PDA

Просмотр полной версии : Массажные плитки а-ля "Лаш"



Страницы : [1] 2 3

Маринка-ка
26.12.2005, 09:47
Вчера решила на радостях (что масла получила) забабахать что-то отдалунно похожее на массажную плитку "медовый месяц". Пропорции точно не напишу все на глаз, но состав был такой:
масло ши
жожоба
чуть-чуть абрикос
чуть-чуть виноградная косточка
какао-порошок (нету масла решила порошков, но зря. Он скатывается) около чайной ложки
мед - около чайно ложки
масло кофе - 4 капли
эфир грейпфрута - 4 капли

Даже не знаю как расценить эксперимент. Получилось что-то пахнущее конфеткой. По консистенции в замороженном виде пластилин, в размороженном - мягкое мороженое. Но с какао-порошком я конечно поторопилась. Не растворяется он в маслах. Пришлось скатывать. Впитывается на удивление быстро: минут за 10-15. Но не могу сказать, что кожа прямо ах!. Я вот думаю, что такой рецепт больше наверное на обертывания подойдет. Можно и меда добавить подольше и какао. Должно быть клево. Салонная процедура на дому.
А вот с плиткой надо что-то другое придумать. Точнее купить какао масло.

Fantanella
26.12.2005, 10:46
Ура! http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/yahoo.gif Поздравляю с экспериментом!
Маринка-ка, мне кажется, что можно воск добавить было, чтобы потверже плиточка получилась. Все таки ши, да еще и в смеси с жидкими маслами твердым не будет.

Arti
26.12.2005, 15:49
Ага. Ага. :yes: Без воска вряд ли тверденьким получится.

Маринка-ка
26.12.2005, 16:40
Я бы с удовольствием его добавила, только у меня его нету. :( У них ("Лаша") в рецептуре вообще воска нет. Так что может и без него ничего, просто побольше твердых масел добавить.

Fantanella
26.12.2005, 17:24
Все-таки воск легче найти, чем масла какао и манго :oops: Вот у меня до сих пор масло какао нету :cry:

Arti
26.12.2005, 17:43
Мне так кажется, что для того, чтобы сделать плитку, как у Лаша и без воска (кстати, воск там в составах каких-то плиток все же вроде есть), то надо вообще тогда только одно какао использовать в качестве основы. А масло манго у меня было Джейсоновское. Так оно достаточно мягкое. Помягче Ши будет. Поэтому я не уверена, что оно удержит форму.

Sunnyel
26.12.2005, 20:21
Я вообще-то тоже неуверенна, что одних масел достаточно для такой плитки, но если верить тому, что написанно в ингридиентах большинства лашевских плиток, то самое твердое там - это именно масло какао. Воск был обнаружен только в плитках Абсолюшн и Нежное прикосновение.
Полностью список ингридиентов той же медовой плитки выглядит так: какао масло, масло ши, мёд, какао порошок, миндальное масло, глицерин, масло апельсина сладкого, масло бергамота, отдушка

Маринка-ка
27.12.2005, 17:01
Ой, а я и не думала, что масло какао это такая редкость. Мда. Тогда действительно с воском попроще.
А может кто знает где и почем это масло можно достать, а? Пахнуть должно хорошоооооооооо

Sunnyel
27.12.2005, 17:09
Маринка-ка, пахнет действительно вкусно. И не такая уж и редкость, а на счёт где поискать, так Вы загляните в темку Где покупать масла... (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=179&postdays=0&postorder=asc&start=120), там последние сообщения как раз про какао :wink:

Vanilla
11.01.2006, 15:08
Маринка-ка, ну ты подвиг совершила!
пока я сокрушалась из-за отсутствия ЛаШа у нас в Гомеле, ты подогнала мне гениальную идею - сделать себе плитки

я туда буду добавлять именно масло какао - кстати, легко добывается в аптеках, где делают лекарства - в частности свечи.
кстати, у меня оно не пахнет

Воронина
11.01.2006, 15:20
кстати, легко добывается в аптеках, где делают лекарства - в частности свечи
Вам везет! :roll: я в Москве не нашла еще ни одной аптеки, где бы лего можно было его добыть :no:

Маринка-ка
11.01.2006, 15:26
Vanilla, ну прям спасибо :oops: ! Очприятно!
А по поводу формочки я тоже думала, потому что оно сначала жидкое, а потом застывает. Я брала пластмассовый кружок от крема (в круглых банках верху обычно кладут в качестве прослойки). Это дно. А стенками взяла верхнюю часть пластыря. Есть такие широ-о-окие пластыри, который закрываются сверху. Не знаю как объяснить. Геометрию забыла :wink: . И получилась формочка, я в нее сверху залила, а потом, когда все застыло верх сняла и "какашечка" осталась.

Маринка-ка
16.01.2006, 14:45
Попытка №2. :) Посоветовалась с коллегой. Может сейчас лучше получися.
Есть такие пластыри: внутри катушка с пластырем, сверху цилиндр без крышки и дна. Цилиндр снимается, пластырь отрываем.
Так вот я этим цилиндром и воспользовалась.
Суть в том, что можно взять любой цилиндр, диаметром меньше дна.

Касандра
07.02.2006, 20:33
Я вот вчера начиталась на сайте Лаш состава косметики и решила когда какао найду, сделать плитку для ног, там в состав входит пемза, я вот думаю может ее покрошить как :), на терке что ли никто не экспереминтировал с ней?

Воронина
10.02.2006, 21:59
пемзу? если только колотушкой её раскрошить :takego1:

Arti
10.02.2006, 22:07
Вообще вулканическая порода, должна раскрошиться, но на мой взгляд замучаешься ее в пыль растирать. Может пестиком каким, а лучше через жернова, но где ж их взять-то в наше время?

Воронина
10.02.2006, 22:20
да, поди найди ту вулканическую :roll:, и жернова тоже
проще брусочком пяточки потереть :)

Arti
10.02.2006, 22:31
Так о пемзе же речь-то вроде. Она и есть эта самая вулканическая...

Воронина
10.02.2006, 22:36
мдя? :?
пошла свежим взглядом посмотрела на свою...даже не представляю как её можно раскрошить :repa:

Arti
10.02.2006, 22:40
Так я ж говорю, жерновами. :rzhu: Но вообще если ее еще обо что-то потереть, о какой-нибудь твердый предмет, видно как она крошится начнет. Ну а потом (когда куски станут более мелкими) чем-то это дело усугубить.

Касандра
10.02.2006, 23:23
Я вот думаю может молотком ее, надо только будет выждать что б бабуля снизу свалила в магазин :), а то это похлеще глины будет, когда у нас глина пропала, не могла найти нигде не было ни в одной аптеке и магазине, и я у друга взяла, мама его сама собирала, так я эти куски пол дня молотком в пыль долбила :).

Arti
17.05.2006, 21:01
Вдохновленная опытом Ворониной, метнулась в магазин за сухим молоком. Молока не дали.Я прям расстерялась даже. Набрала продуктов и уходя тяжело вздохнула: "Где же мне взять молоко?" На что тетя-продавец ответила: "Но у нас только сливки!" Прям я ее чуть не убила. Ведь уже было ушла.
В общем достались мне сливки. Какая нам разница, правда?
Сделала плитку для ванной:
1. какао
2. Ши
2. Масло кофе (чуть-чуть)
3. зародыши пшеницы
4. пачули
5. Лимон
6. Мандарин
7. Сухие сливки.
Сливок добавила ооооочень много. Надеялась ими загустить, чтоб все застыло получше. Не вышло. Стало разламываться. :) Но на применение, думаю, не повлияет. Прям жутко хочется принять ванну.

Плитка-скраб для лица и тела
1. Ши
2. Какао
3. Кофе молотый
4. Масло кофе (буквально один мл)
5. Зародыши
6. Иланг
7. Петит грейн
8. Розовое дерево
9. Сливки сухие (не удержалась)
10. Воск

Воск добавила уже после разовой заморозки. Ну таяло все. Добавила еще чуть-чуть зародышей, в них растопила воск и уже туда плитку кинула. Растаяла она нормально, греть не пришлось. После этого загустело. Теперь при комнатной температуре вроде не тает.
Ну это прям сразу не выдержала, опробовала. Ну чудненько просто. Скрабит замечательно (помол очень мелкий был), кожица офигеть какая гладенькая. А запаааах! Ням.

Nata
13.07.2006, 18:20
Хочу плитку тоже, но есть вопросы:
плитка делается для одноразового использования, в смысле после мыла, геля для душа натереть( поскрабится )плиткой, потом смыть и вытереться полотенцем при этом использовать всю плитку? Или если там воск и она не сильно тает то можно как мыло использовать несколько раз? :?:

Sunnyel
13.07.2006, 18:27
Nata, обычно на несколько раз, хотя это конечно зависит от того какого размера Вы плитку сделаете :wink:

Nata
13.07.2006, 18:57
Спасибо, еще придумаю во что смесь залить, ручки уже чешутся сделать!!!

Bunny
19.10.2006, 05:04
Arti, подскажите, пожалуйста, пропорции для плиточки скраба? Я вот уже пару раз делала "самоделку" и никак не могу понять, сколько необходимо масла на 100 мл сливок (я брала несухие).
А состав сам такой: масло ши-алое, сливки (до этого в них у меня полчаса постояла пшеница), мелко молотая овсянка, эфирные масла.
Жду воск и масло какао, буду добавлять потом, только опять же не пойму сколько воска нужно добавлять. Подскажите, пожалуйста :?

filby
19.10.2006, 09:51
нашла )))
тут (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=156&postdays=0&postorder=asc&highlight=%F8%EE%EA%EE%EB%E0%E4&start=40)

Bunny
19.10.2006, 11:28
Ой пасибо ))) Одну из этих тем и листала, правда про воск я там не нашла, но в кремах самодельных советуют чайную ложку брать, попробую, а вообще все рецепты плиточек-скрабов шикарные!

Arti
19.10.2006, 18:30
Bunny, на такое количество не сухих сливок масла понадобится ваго н маленькая тележка. Найдите лучше сухие.

Bunny
20.10.2006, 03:00
Да, с сухими сливками проблем нет, просто думается обычные будут попользительнее увот и усё :)

Misty Cloud
13.12.2006, 10:55
Давайте и я тогда свой рецепт напишу
Ставим на минимальный огонь небольшую плошку (главное, чтобы не эмалированная она была), крошим в неё 2 ст. л. воска и даём растаять. Смотрите, чтобы воск не закипел. Далее добавляем столько же (т.е. 2 ст. л.) смеси масел. 70% их должы затвердевать при комнатной температуре (ши, какао, кокос) и 30% могут быть любыми, хорошо добавить жидкий воск жожоба. Соотношение воска и масел можно варьировать в зависимости от того какую плитку вы хотите получить: если более твёрдую, берите больше воска и наоборот. Но, на мой взгляд, равное количество масел и воска - беспроигрышный вариант.
К однородной смеси добавляем несколько капель эфирных масел (не обязательно) и горсточку абразива (отруби, молотые овсяные хлопья, молотый миндаль). Абразив тоже не обязателен. Быстро размешиваем и ставим в холодильник. Где-нибудь через полчасика выбиваем готовую плитку из формы и пользуемся.

Arti
13.12.2006, 14:06
А как вам воск на тело? Нормально смывается? У меня были трудности и с нанесением и со смыванием.

Воронина, я опробовала плиточку одну вашу. Большое спасибо! Класснючая. :chmok2:

Воронина
13.12.2006, 14:32
не, мои все без воска были...
Арти, ага, на здоровье, а какую опробовала? не травяную случайно?
а то такая мне как раз не досталась :lol:

Arti
13.12.2006, 14:36
Неее, которая вся шоколадная. Думала, что на мое могучее тело одной не хватит. Ан нет. Хватило. Даже осталось. :)

Воронина
13.12.2006, 14:45
ну тоже мне могучее тело :rzhu:
на мое не менее могучее на два раза хватило :)

Sunnyel
13.12.2006, 14:52
Наташа-а-а, делись рецептом шоколадной плитки :worthy:

Воронина
13.12.2006, 15:09
ой, Лен, запсывай :wink:
да в шоколадной ничего особо нового и нет, я почти такую делала летом, и даже рецепт уже выкладывала в скрабах, но та была цветом не очень...эта получилась такая, как молочный шоколад :yes:

вобщем примерно так:
база: какао, купуасу, ши, миндаль, сасанква
всего в расплавленном виде у меня получилось около 200мл (из них 100 какао, купуасу и ши примерно по 20, остальные 60 миндаль и сасанква)
добавки: шоколад горький 6-8 квадратиков, манка, овсянка
эфиры: ваниль, апельсин горький, лиметт

пишу по памяти, рецепт не записывала, но вроде ничего не забыла :repa:
на дно формы сыпала сначала овсянку, а потом уже все остальное расплаленное и перемешанное
а! когда плитки чуть застыли, посыпала сверху коричневым сахаром, но он все равно провалился, надо было дождаться лучшего застывания :oops:

filby
13.12.2006, 16:49
а манки то с овсянкой сколько?

Воронина
13.12.2006, 17:52
да я знаю что ли? на глазок :wink:
овсянку сыпала только на дно формочек, а манку в общую массу...ну сколько там её, от силы 3 столовых ложки наверное :yes:

filby
14.12.2006, 10:42
Натусик спасибо за рекомендацию
вчера кстати попробовала шоколадную плиточку - просто супер
кстати на один раз действительно половинки хватило, правда я ее изначально пополам разломила - иначе бы уж точно остановиться не смогла и все бы так измазала

Габи
14.12.2006, 11:57
что-то я никак не пойму: как пользоваться этой плиткой? :oops:
Берем ее в руку и ею массируем тело в ванной? или, как мыло, вроде "мылим" в руках, а потом руками по себе? (вот и объяснила :rzhu: )...
когда делала скраб на основе кофейной гущи (с корицей и ЭМ мандаринки), то в качестве загустителя умудрилась добавить воск... мне очень не понравилось, как воск ведет себя на теле в качестве компонента для скраба... как пластилин какой-то :evil: :P
так вот... чем бы загустить плиточку? может, добавить немного мыла к твердым маслам?

filby
14.12.2006, 11:59
воск в скрабик не нужно точно

плиточкой пользуемся как раз как ты сказала

Габи
14.12.2006, 12:01
спасибо...
а что, в плитке воск лучше себя поведет? :roll: и как на чсет мыла?

Воронина
14.12.2006, 13:01
Анют, на здоровье :wink:

Габи, воск в плитке нехорошо себя ведет, точнее не в плитке а на коже потом, это было выяснено экспериментальным путем, да вы и сами это уже поняли :)
пользоваться просто, да, берем плитку, точнее кусочек и массируем тело, плитка при этом тает, а абразивные частички скрабят, затем душем смываем с ебя все лишнее (травки, овсянки и прочие наполнители) и собственно все, вуаля :)

а зачем её еще загущать? в принцие вот тех пропорций твердых и жидких масел, которые я писала на предыдущей странице, вполне хватает для того чтобы плитка не расплавилась и при комнатной температуре...даже жидких можно побольше чуток, просто я перестраховалась, потому что мне надо было их траспортировать :yes:
и еще глина, трава, сухие сливки/молоко и прочее - это все тоже загущает
да и мыло тоже можно, правда я не пробовала :?

filby
14.12.2006, 13:18
мне кажется мыло добавлять не стоит
в плитке же только нтуральные продукты - а тут не известно что

Габи
14.12.2006, 14:07
всем спасибо, сегодня пойду в поход за маслом какао, а то у меня всего лишь пробные 15 грамм...
а в качестве скрабящих частичек я хочу добавить травки от инфуза зеленого чая и овсянку... :)

Bella
14.12.2006, 14:09
С остатками от зеленого чая аккуратнее. Как ни странно, но эта шелуха может вызывать аллергию.

filby
14.12.2006, 18:13
зеленый чай??? :shock:

Bella
14.12.2006, 18:18
:yes: Да, не один раз сталкивалась с тем, что шелуха от зеленого чая при использовании ее как легкий пилинг или скрабик может вызывать аллергию.

filby
14.12.2006, 18:25
спасибки дорогая будем знать :yes:

Габи
15.12.2006, 12:08
выкидывать, чтоль :cry:
ладно, тогда попробуем чуток в качестве обыкновенного скраба... а то жалко сразу масла на плитку переводить... 8)

filby
15.12.2006, 16:54
неа выкидывать конечно же не надо

margul
15.12.2006, 17:09
Воронина, спасибо тебе большое за чудесные плиточки :chmok1:
Воспользовалась светленькой, с травами. Какая прелесть!
Конечно, на мое, не такое могучее тело как у вас с Арти :lol: , потребовалось полторы, зато я в приятном восторге :yes: Кожица мягенькая, приятно устойчиво пахнет.
И главное, плиточка такая аккуратненькая, золотые у тебя ручки :ok:

P.S. Когда пришла домой после встречи, выложила их на стол, мое семейство с подозрительным блеском в глазах сразу же спросило:"Это что?". На что получило мой категоричный ответ: "Это не съедобно!"

Воронина
15.12.2006, 21:25
на здоровье! :?


И главное, плиточка такая аккуратненькая, золотые у тебя ручки
ну дык, сама ж лепила, три дня и три ночи http://s.rimg.info/fc148184cd02f025bfcdea387155bd05.gif (http://smiles.33b.ru/smile.14330.html)
а у меня сестра влетела на кухню в момент приготовления шоколадных, и со словами "ух ты! чё печёшь?", хотела было залезть пальцем в эту массу, вовремя я ей по рукам надавала :)

и на всякий случай состав, вдруг кому пригодится
базовые масла те же, что и в шоколадной, и соответственно пропорции тоже
добавки: ромашка, мята, липа, лаванда (травы)
эфиры: ромашка, тысячелистник, морковь, мирра

Alexa_Alexa
15.12.2006, 21:44
Воронина,
спасибочки за рецептуру!
Прям, вдохновила меня на подвиг!
Сегодня тоже плиточкой твоей мазюкалась (с травками) - красота!!!!! Больше всего нравится, что тельце увлажнено, но не масляное, как после смеси! :) Восторг!

Маринка-ка
28.12.2006, 15:27
Хочу поделиться своим опытом, извините, если кто-то уже писал, нет времени читать. Итак. Я додумалась плитки делать в силиконовой формочке для льда. Очень удобно. И форма у меня сердечкой. И еще в коробке из-под масла какао. Тоже ничего.
Состав на котором остановилась я: какао % около 80, кокос, ши, жожоба и т.д. по вкусу, а эфиров у меня пока 3 варианта: апельсин, грейпфрут, бергамот;
апельсин, розмарин, мята;
апельсин, бергамот шизандра.
Несмотря на то, что состав мало отличается, запахи отличаются колоссально. И все от целлюлита и растяжек, что тоже не маловажно. Кому дарила, остались довольны :) .

Misty Cloud
02.01.2007, 18:26
А как вам воск на тело? Нормально смывается? У меня были трудности и с нанесением и со смыванием
Да нормально всё. А если плитка без абразива, то я вообще не смываю :)

margul
28.01.2007, 16:39
Я в последнее время радуюсь мыльно-массажным плиткам.
Топлю мягкое мыло, добавляю масла и начинку скрабовую (травки, молотую крупу).
Так как я очень ленива, меня страшно напрягало сначала мыться, а потом плитку использовать. Теперь от средства два в одном просто счастлива. И моюсь, и скраблюсь, и увлажняюсь, и питаюсь одновременно. :justcuz2: О том, какая кожа после этого, говорить смысла нет. :wink: И нет ощущения пережирненности на коже после душа.

Воронина
28.01.2007, 17:09
лень - двигатель прогресса :wink:
а что за такое мягкое мыло у тебя?

Arti
28.01.2007, 17:10
Так... еще одна соблазнительница. Я только наделала скрабовых плиток, убтанов, сейчас вот мыло что ль идти варить? :rzhu:
Зато между прочим масляные плитки тоже моют не хуже мыла, так как масло очищает, отмывает и делает все остальное не хуже мыла. :draz1:

margul
28.01.2007, 17:13
В смысле мягкое по составу, не по консистенции. Которое получено ощелачиванием только растительных масел. В основном арабские - Кессаб, Зейтун...Кусковые.

violetsunset
29.01.2007, 14:01
Арти, точно-точно, масло отмывает не хуже мыла :yes:
Последние плиточки делала на водорослях, смолотых в кофемолке, для твердости масло какао, и еще гранулы жожоба. Тоже плитка получается все в одном: очищает, отшелушивает, увлажняет и питает, красота просто! :)

Arti
29.01.2007, 14:27
Так это... если оно даже краску с одежды отмывает масляную, то уж поди с нашими-то нежными тельцами на раз справится. :wink:

margul
29.01.2007, 15:36
Не спорю, что отмывает, и краску, и грязь, и жир...Сама и отмываю :)
Но попробуйте только одними средствами на маслах пользоваться (без дополнительных павов), только плиточками например, и рано или поздно пойдут прыщи на некоторых участках тела. (Или к примеру, поэкспериментируйте на подмышечной области, там быстро понимаешь разницу).

Маринка-ка
29.01.2007, 16:31
Последние плиточки делала на водорослях, смолотых в кофемолке,

А где Вы их берете? Я тоже хочу :oops:

Arti
29.01.2007, 16:32
Кого? Водоросли? Ламинария в аптеках продается.

filby
29.01.2007, 16:40
а еще в киосках типа лавка жизни

Воронина
29.01.2007, 16:42
и фукус тоже в тех же местах продается, и стоит бешенных денюх - рублей 20-30 :)

Маринка-ка
29.01.2007, 17:46
А в каком виде оно все? В таблетках, молотое или как? И называется прям так, т.е. подходишь и спрашиваешь: мне фукус и ламинарию?

Arti
29.01.2007, 18:01
В пакетиках, измельченное. Травки сухие. Да прям так и спрашиваете.

:offtop: Маринка, я вам письмо в личку написала.

Маринка-ка
29.01.2007, 18:11
Спасибо, я не подозревала об их существовании, а всегда хотелось эти водоросли попробовать :?

Маринка-ка
08.02.2007, 15:53
Хочу в качестве абразива добавить корицу. Как Вы думаете жестоко или ничего? Запах мне нравится очень :oops: .

filby
08.02.2007, 15:59
ну если только самую малость
и не такая уж она и абразивная

Маринка-ка
08.02.2007, 16:02
Глянула на сейте "Лаш", что они используют как абразив ("масла для тела". То же, что плитка, только с абразивом ,как я понимаю). Были обнаружены: молотый миндаль, молотая скорлупа миндаля, кукурузный крахмал, порошок древесного угля, пемаза, морская соль, каолин, рисовая мука, толченые бобы адуки.

filby
08.02.2007, 16:06
в любом случае она достаточно агрессивная так что много не клади ее

Маринка-ка
09.02.2007, 11:23
А я все-таки бухнула корицу :yes: . И ничего. Вроде бы не царапает :lol:. Попробовала не после душа втирать, а после помывки мылом, стоя под душем. Мне больше понравилось. Больше увлажняет. Я думала каак все смоет вода, а ничего :). Добавляла овсянку, манку и корицу. Клааааааасс :) !

Cerise
09.02.2007, 12:50
прочитала всю тему, так и не поняла - плитками этими ДО, ВО ВРЕМЯ или ПОСЛЕ душа пользоваться? :? Или в ванной? (опятьже до, во время или после..?) Прошу прощения за тугодумство

Arti
09.02.2007, 13:07
Так и хочется продолжить смысловой ряд словом... вместо. :)
Нас Маргулька хоть и пугала, что прыщами покроетесь, но я по настроению и по наличию желания иногда пользуюсь плиткой вместо всяких гелей. Прям влезла под душ, водой окатилась, плиткой натерлась, всю себя пошкрабила. Сполоснулась и кайф! Прыщами пока не пошла. :wink:
Или сначала гелем для душа, а потом уже плиткой. Я как-то через раз это практикую.

Cerise
09.02.2007, 13:20
Arti спасибо большое!
:) :)

Bella
09.02.2007, 22:58
А я не люблю душ, люблю ванну. Скраблюсь плиткой не каждый раз, потому что иногда с эфирами, иногда с плиткой. Когда плиточкой пользуюсь, эфиры уже не капаю. В ванне всегда делаю обильную пену, потому вода все-равно мыльная, так что тоже плиточкой, но мосле этого тщательно мочалкой пытаюсь отодрать весь воск. Он не оттирается, но "лишняя" кожа уходит вся подчистую. Защитный слой из масел и воска, однако, остается. Никаких раздражений и почих бяк после пока не наблюдала. Но я не знаю, как было бы, если бы всегда только плиткой скрабилась без моющих средств, поскольку все-таки чередую это дело. Это как правило по настроению.

Arti
09.02.2007, 23:30
А воск в плитки как раз по этой причине советовали не добавлять. :wink:

Bella
10.02.2007, 14:26
Так я-то как раз пришла к выводу, что чуть-чуть все-таки надо, особенно, если нет таких твердых масел, как какао, ши, купуасу, ну и т.д.
Эта пленка заметна только на мокрой коже, затем, думаю, она выступает в роли защиты.
Я просто сравнила плитки с воском и без него, с воском понравились больше, хотя я, конечно, не разобралась еще, воск в этом повинен или все-таки остальной состав. Он ведь всегда меняется.

Alexa_Alexa
11.02.2007, 12:40
Сделала первые в жизни плиточки... :?
Твердые масла: Какао , Кокос
Жидкие: Оливка, Макадамия, Шиповник на подсолнухе
Соотношение 50% на 50%...
Сыпанула туда сухого кокосового молока, смолотых овсяных хлопьев.
А потом (когда подмерзло это дело) сверху посыпала овсяными хлопьями и коричневым сахаром.
В морозилке все замерзо шикарно :yes: Я пока эфирных масел добавлять не стала - чтобы плиточки по-универсальнее были. В следующий раз капну цитрусовых ...

Crystal
11.02.2007, 17:57
Алекса, ну и как?
в деле уже опробовали?
а то я все никак не решусь... :? *меня муж и так самогонщицей почему-то называет :lol: )
а сахар вы внутрь не засыпали?? только обваляли в нем?

а кто-нить пробовал сахар замешать? или он тутэе растворится? :roll:

Alexa_Alexa
11.02.2007, 21:28
Докладываю: плиточки - это вещь!!!!!! Я в восторге!!!!!
Самое главное, что они оставляют кожу ухоженной, а жирности нет! Это огромный плюс по сравнению с масляными смесями для тела. :yes: А еще я в фитнес-клуб буду их брать вместо мыла... А то потом кожа такая сухая! А стоять и полчаса умасливать свое тельце некогда. Так что плиточки - меня спасут! :yes:
Сахар я только сверху посыппала... Все-таки масла были горячие - боялась, что раствориться... Хотя, мне кажется, что можно и в горячее засунуть... Я же плитки потом в морозилку поставила - сахар не успеет раствориться за такое короткое время.. :roll:

Cerise
11.02.2007, 22:18
я вот тоже сделала, взяла твердых и жидких масел 50/50.
в холодильник не убирала... застыли плиточки не до конца :( мягкие на ощупь.. придется как крем вымазать :oops:

Alexa_Alexa
11.02.2007, 22:24
Cerise, а в морозилку их??????

margul
12.02.2007, 02:05
Cerise, у меня тоже не всегда твердые получаются. Особенно когда много травок добавляю (а от мацератов жмыхи вообще такие объемные) и жидких масел. Но в таких случаях я и не стремлюсь к твердости. Просто помещаю эту массу в банку и в холодильник, а когда иду принимать душ - откладываю в чашечку и беру с собой. Наношу сначала на все тело, а потом уже отдраиваюсь :wink: Получается еще и как маска на все тело.

Cerise
12.02.2007, 11:32
Alexa_Alexa

а в морозилку их??????
:oops: себя потом жалко мороженными плитками мучать :oops:

margul
вот я про то же подумала.. как крем (можно и под душем) использовать...

Vanilla
12.02.2007, 16:04
так это же просто для застывания - не нужно их хранить в морозилке :yes:
у меня при -5 на балконе все прекрасно застыло :lol:

Bella
12.02.2007, 16:22
Cerise, а мне наоборот нравятся такие для разогретого тела. В вонной особенно и не чувствуешь их холода.

Cerise
12.02.2007, 17:15
Vanilla, bella,
спасибо за подсказку :)
попробую заморозить

Sunnyel
14.02.2007, 13:51
девушки, меня мучает вопрос - а как вы добиваетесь того, что бы добавленные в плитку манка, овсянка, травки и прочие скрабящие частички в процессе замораживания не оседали на дно? :repa:
А то в прошлый раз делала шоколадную плитку по рецепту Ворониной - она двухфазной получилась - манка внизу, масло вверху :roll:
Сейчас вот каждые 5 минут бегаю к холодильнику - мешаю, чтобы травяные плитки более однородными получились :oops:

margul
14.02.2007, 14:02
У меня не оседает, потому что я мылом делаю :? , оно настолько густое, что не позволяет вниз опускаться.
А когда делала только с маслами - тоже оседало.

Alexa_Alexa
14.02.2007, 14:13
Sunnyel, мне очень стыдно, но я этого никак не добиваюсь :roll: Как застыло - так и ладно :) Все равно у меня плиточки не толще 5-7 мм получаются - там без разницы.

Воронина
14.02.2007, 14:15
Лен, я, после того как плитка отправлена в холодильник, перемешиваю один раз, когда она уже полузамерзшая, как густая каша :yes:
иначе да, всё оседает

Alexa_Alexa
14.02.2007, 14:29
Кстати, я свои массажные плитки просто в подносе делаю. А когда они немного застынут - разрезаю ножом, наподобие печенья. И голова не болит теперь о формочках :)

Arti
14.02.2007, 14:32
И я делаю, как Воронина, потому что у меня здоровые плитки всегда выходят, так что мне важно, чтоб все распределилось как надо.

Sunnyel
14.02.2007, 15:02
Ну вот и я пока помешиваю, но так как не наловчилась ещё определять степень "замёрзлости", то пришлось мешать несколько раз

Алексочка, а тебе удобно такими тонкими плиточками пользоваться? они не ломаются?

filby
14.02.2007, 15:05
а можно их резать не ножом а формочками для печочного печенья и тогода они вообще прикольными получатся

Alexa_Alexa
14.02.2007, 15:10
Sunnyel, я обычно всю плитку использую зА раз. Поэтому, когда она "в процессе" ломается, мне, наоборот, удобнее - я двумя руками вазюкаю :) К тому же, если мне нужна плитка меньшего размера, я могу ее поломать на меньшие кусочки и половинку на другой раз оставить.

Sunnyel
14.02.2007, 15:24
ага, поняла :yes: у меня на сегодня ещё шоколадная плитка запланировна, попробую её тонкой сделать, вот только придумаю в какой таре замораживать http://www.harrypotter.com.ua/html/emoticons/peso4nica.gif

margul
14.02.2007, 15:35
А мне вот неудобно пользоваться тонененькими плиточками, я люблю толстенькие бульбочки :? В маленькой чашечке застывать ставлю.

filby
15.02.2007, 14:42
тогда можно эти плиточки отливать в подствочках для яиц

Crystal
15.02.2007, 18:48
filby
тогда они будут, наверное, слишком мелкими???
я ж большая девочка, сколько надо будет ерзать такой маленькой штучкой :lol: :lol:

Sunnyel
16.02.2007, 08:42
Опробовала вчера одну из своих плиточек (с мёдом и миндалём), запах обалденный - никаких эфиров не надо и смывать жуть как не хотелось :) Вот только закончилась быстро :?

В качестве формочек для большинства плиток использовала стаканчики от даноновских творожков :lol:

Воронина
16.02.2007, 10:50
ага, стаканчики от всяких творожков крайне удобная штука для плиток - и форма получается хорошая, и толщину плиточки можно регулировать :yes:
Лен, а миндаль у тебя там кто - база иль орешки?

Sunnyel
16.02.2007, 11:00
миндаль - орешки пропущенные через кофемолку :yes:
и плиточку эту как раз не стала большой делать, чуть больше сантиметра она получилась

Alexa_Alexa
16.02.2007, 11:15
Sunnyel, надо же - молотый миндаль! А мне вчера тоже пришла в голову идея молотые орешки добавить - но толька я думала в направлении кунжутных семян :wink:
Кстати, я скоро в плиточки мыло стану добавлять - хотя бы немножко. Тут парочку раз поленилась мылом мыть спинку и только плиточкой прошлась - так у меня сразу по спине прыщи пошли!!!!! Хотя отродясь никогда проблем с кожей на спине не было!!!! :( Так что, во избежание всяких неприятностей, небольшой процент мыла буду вводить в плитки свои.

Arti
16.02.2007, 14:27
Предсказания Маргул сбываются. :)

Crystal
16.02.2007, 19:10
я все думала-думала... куда написать про свой эксперимент..
т.к. не знаю, что у меня получилось в результате :lol:
вроде пыталась сделать мыло...
плюс добавила туда овсянки молотой, оливкового масла и какао...
плюс ЭМ мяты перечной и кудрявой
по ощущениям прикольненько так :) вроде бы приятно..
вроде мыло... но и увлажняет тоже :roll:

filby
16.02.2007, 19:13
это получилось мыло со скрабом

Tonita
28.02.2007, 01:04
Только что испробовала свою новую плиточку с морскими водорослями. Прям супер получилось. Кожа подтянутая, гладкая. Неужели так водоросли подействовали?! И чего это я их раньше игнорировала для этого дела :roll:

violetsunset
28.02.2007, 01:35
Tonita, именно водоросли так и действуют :) Мне они безумно нравятся, моей коже идеально подошли.

Маринка-ка
03.03.2007, 13:44
Хочу поделиться результатами печального эксперимента.
Дарила на Новый Год девченкам на своей старой работе маленькие плиточки. В этот четверг отправила СМС "Ну как?". А никак. Одна начего не заметила, другая так хорошо втирала, что тепло пошло, она его плитке приписала и тоже все на этом. Пишет, а когда результат будет :) :( ?
Мои мысли: 1. А какой эффект: в виде взрывающихся пузырьков или чего (оказалось, что я писала про действие на целлюлит, так вот ждемс :lol: )
2. Эксперимент не удался, экспериментатор был дурак. Видимо плитки были такими маленькими (я делала 30 шт. , поэтому плитки действительно были малюююсенькими, но одна левушка даже на 2 части умудрилась растянуть. Но она знакома с продукцией "Лаш" и ей было не впервой), что результат не был заметен.
Плитки сопровождались инструкцией, в которой писалось "Если вас заинтересовала натуральная косметика для лица и тела, то ее можно приобрести у фирмы «Лаш» (ближайший магазин в «Золотом Вавилоне» Отрадное). Информация о домашней косметике есть в интернете (сайт aromarti).Данная массажная плитка изготовлена вручную по моему рецепту", так вот они решили, что я в "Лаше" подрабатываю :lol:
ЭЭх! Не вышло из меня распространителя натуральной косметики. Буду теперь на 8 марта экспериментировать. :lol:

Cerise
03.03.2007, 17:04
Маринка-ка
Не стоит растраиваться! :wink:
мне кажется, с одной маленькой плиточки результат сложно заметить..

Sunnyel
03.03.2007, 17:48
Маринка-ка, а какой эффект ожидался-то? Ведь ещё зависит от того что за плитки Вы делали - если скажем увлажняющие - скрабящие, то эффект один (впринципе и после одного применения может быть заметен, а может и не быть), а вот если с антицеллюлитным действием, то эффект другой и одного двух применений чтобы его оценить явно недостаточно :no:

Alexa_Alexa
04.03.2007, 09:45
Опробовала вчера одну из своих плиточек (с мёдом и миндалём), запах обалденный - никаких эфиров не надо и смывать жуть как не хотелось :)

А сколько ты добавляла мёда и миндаля? Огласи пропорции, пожалуйста :worthy:
(хочу плиток наделать на 8-ое марта в качестве сувенирчиков :wink: )

Sunnyel
04.03.2007, 10:28
а я помню? :? плитка небольшая была - миндаля там наверное на треть от всего объёма плитки было и ложечка мёда

Alexa_Alexa
04.03.2007, 10:31
Ну решительно ФСЁ надо клещами вытягивать! :rzhu:
Sunnyel, какая ложечка??? У меня их 4 размера бывает!! :lol:

Sunnyel
04.03.2007, 10:34
ну какая плитка, такая и ложечка - маленькая :draz1: чайная вообщем
а вообще - зачем тебе пропорции - на глаз надёжнее :wink: (испытаный способ как никак :rzhu: )

Alexa_Alexa
04.03.2007, 10:41
Ох уж этот мне испытанный способ!
Короче, хочу сделать плиточное ассорти...Чтобы разные цвета и разная структура....
Например, так: 1) кофейно-шоколадная (коричневый цвет) 2) сливочно-овсяно-сахарная (белый цвет) 3) липово-медовая (по замыслу - желтый цвет, может , еще манку туда кину или смолотый кунжут или льняное семя)
Осталось еще выбрать эфирчики :roll:
Кстати, в медовую должен бензоин хорошо пойти - такая карамелька получится... :roll:
В кофейно-шоколадную - апельсиновое эфирное масло должно пойти
В сливочную - не знаю....У меня там кокосовые сливки будут - не хотелось бы "спугнуть" нежный аромат... Может, вообще туда эфиры не добавлять?

Воронина
04.03.2007, 11:54
да, кокосовые сливки пахнут - закачаешься!
я бы эфиров не стала добавлять, а разве что кокосовой стружки для пущего аромату :wink:

Alexa_Alexa
04.03.2007, 12:37
Воронина, про кокосовую стружку я, кстати, тоже подумала :yes: Тем более, что сахар я в нее добавлять не буду - он у меня уже в кофейно-шоколадную плитку пошел на обсыпку. не хочется повторяться.
----------------------------------
Готовы шоколадно-кофейные плитки.
В итоге рецепт такой:
(прямо, шоколад с апельсином!)
масло какао - 200гр
масло сасанквы - 2 ст л
масло лесного ореха - 2 ст л
2-3 ст ложки молотого кофе
на весь объем капель 30-40 ЭМ сладкого апельсина
сверху присыпала плиточки коричневым сахаром.

Плиточки уже опробовала - скрабят мощно! Задумано как анти-целлюлитный скраб для бедер и ягодиц :wink: Кожа после них очень ухоженная и не жирная. При комнатной температуре , вроде, не таят - но я их по отдельности завернула в фольгу и засунула в морозилку до того момента, пока дарить не понесу. :wink:

filby
05.03.2007, 09:39
а никто не пробовал плиточки чутьк подкрашивать - например свекольним или моркрвным соком?

Воронина
05.03.2007, 09:51
Ань, все же соки сильно скоропортящийся продукт...
свекольный не знаю, а морковный сок успешно можно заменить облепихой или бурити :yes:

filby
05.03.2007, 09:54
облепиху добавляла - не дает она такого красящего фефекта
а вот если сок - особенно свекольный - его же пару капель всего нужно будет - не думаю что от этого вся плитка так уж быстро испортится

Sunnyel
05.03.2007, 10:16
Ну вообще-то от облепихи (масла, а не сока) красящий эффект намного сильнее чем от морковного сока :yes: Хотя что тебе мешает поэксперементировать?
На счёт сроков хранения зависит от того где хранишь - если как я в морозилке, то испортиться не должны :lol:

margul
05.03.2007, 12:09
filby, конечно можно. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=103549#103549) Rei приводила список натуральных красителей. А срок хранения решается просто, Sunnyel уже ответила как. :wink:
Для желтого цвета еще куркума, а розового - сок малины. Свекла у меня розово-сиреневый оттенок давала :) Сок смородины черной еще очень красит, вишни - ну в общем большинство ягод. Бурити реально красит тоже.

Sunnyel
05.03.2007, 14:04
Вот с куркумой только поосторожнее - она ведь не только плитку окрасит, но и кожу тоже :lol:

Alexa_Alexa
05.03.2007, 21:17
А масло шиповника? Мне кажется, оно в желтый цвет должно окрашивать тоже.... :roll:

margul
05.03.2007, 21:19
Не, масло из семян - не окрашивает. Оно вообще не красит. :wink:

Alexa_Alexa
05.03.2007, 21:23
margul, я про мацерат говорила - более доступный простым смертным, знаете-ли :) (что-то я забыла напрочь, какого он цвета - побегу смотреть :rzhu: )

Воронина
05.03.2007, 21:56
Саш не беги, мацерат радикального цвета, он проймёт :yes:

Alexa_Alexa
06.03.2007, 07:55
Сделала еще плиточек:
какао (150-200гр) + макадамия (2ст.л.) + сасанква (2 ст.л.)
наполнители: манка (2ст.л.) , сухое кокосовое молоко (2 ст.л.)
Сверху посыпала это дело овсяными хлопьями для красоты.
Плиточки получились беееленькие такие!
Правда застыли больно резво... Думаю, будет ли удобно такими твердыми пользоваться... :roll:

Маринка-ка
06.03.2007, 12:34
Alexa_Alexa пользоваться, я думаю, будет удобно. Я сама довольно твердые делаю. А у самого "Лаша" они ооочень твердые и народ пользует.
Расскажите плиз в чем вы их делаете? Я все ищу красивую форму. Сегодня разула соседку на формочки детские для песочницы. В магазине не сезон пока :) .

Alexa_Alexa
06.03.2007, 12:50
Маринка-ка, я недавно нашла идеальные формочки!
Из под детского творожка "Тёма" (С-Петербург). Они пластмассовые, круглые! Сантиметров 6 в диаметре. В итоге получаются круглые шайбочки - я их толщиной в 1-1,5см делаю. очень удобно!
А главное - мне круглая форма больше всего нравицца! :love2:

Sunnyel
06.03.2007, 12:55
Твёрдые не будут так быстро таять, так что есть шанс растянуть их на большое количество применений :wink:

filby
06.03.2007, 13:10
а я в формочки из под суфле в виде бабочек заливаю (правда это плагиат) :?

Alexa_Alexa
06.03.2007, 14:23
Несколько вариантов ароматных и массажных плиточек.
(источник здесь (http://www.argo-shop.com.ua/catalog_total.php?tovar_id=319))

Плитки-пилинги (смываются!)

"Бархатный сезон" (для ног)
масло какао, пемза,
ЭМ чайного дерева, ЭМ можжевельника, ЭМ мяты

"Горячий шоколад"
масло какао, масло ши, какао-порошок, молотое ядро сладкого миндаля, каолин,
ЭМ апельсина, ЭМ пачули

"Фея сновидений"
масло какао, масло ши, экстракт ромашки аптечной, молотая скорлупа ореха, каолин,
ЭМ лаванды, ЭМ иланг-иланга.

Плитки для массажа (используются как крем после душа)

"Сладкие грёзы"
масло какао, масло ши, масло жожоба, воск пчелиный, масло макадамии,
ЭМ иланг-иланга и апельсина.

"Утренний кофе"
масло какао, масло ши, масло жожоба, воск пчелиный, масло кофе,
ЭМ лимона, грейпфрута и бергамота.

Маринка-ка
07.03.2007, 11:07
а я в формочки из под суфле в виде бабочек заливаю (правда это плагиат) :?
Что это за суфле? Я тоже хочу! Прошу подробности :yes: :!:

filby
07.03.2007, 11:11
суфле Шармель (типа зефира)
само по себе суфле - так на любителя - слишком сладкое
а вот фомочки классные - только ради них и покупаю

Alexa_Alexa
07.03.2007, 11:58
А у меня вот бабочки посередине постоянно разламываются :? Круглая форма - мой идеал :heart:

Маринка-ка
07.03.2007, 13:08
Я плитки делаю достаточно твердыми, так что разламываться не должны. Надо попробовать.
А я вот дочего дошла в своих экспериментах с плитками. После того, как добавила овсянку как скраб и помылась под душем, мне это настолько понравилось, что я продолжила в этом направлении. Добавила глину. Потом стала добавлять мыло (топлю с водой, а потом все как обычно). Мыла чуть-чуть, но масса становится густой и глина не успевает осесть за время остывания. Я если ее положить на дно формы, массу вылить сверху а потом ложкой аккуратно помешать получается очень красиво, что-то типа мрамора! Надо только все замешать , что бы на дне не осталось, иначе будет отдельно лежать.

Alexa_Alexa
07.03.2007, 13:11
А я вот мыло пока что никак не решусь добавить... плиточки так вкусно пахнут, что мне жалко туда мыло пихать :(

Маринка-ка
07.03.2007, 13:26
Я тоже не знала, что получиться с запазом, поэтому кладу чуть-чуть, а плитку делаю с мятой (мята, розмарин, апельсин). Ничего не чувствуется от мыла :) !

Alexa_Alexa
07.03.2007, 15:33
Саш не беги, мацерат радикального цвета, он проймёт :yes:
Наташ, твоя правда! :yes: Мне 2 ст. л. шиповника дали плиточкам устойчивый желтый цвет!
В итоге намешала вот так: 150-200гр какао-масла + 2 ст.л. мацерата шиповника + 2 ст.л. сасанквы + 1ст.л. мёда цветочного + 2 ст.л. сухих цветков липы. В качестве ароматизатора добавила Бензоин (капель 30-40) . Какая же вкусняшка получилась! Я даже решила эту плитку назвать "Липовый мёд" :?
И вообще я всем плиткам дала названия: Шоколад с апельсином, Липовый мёд и Кокосовое молоко.... Я решила, что для подарочков так романтичнее :oops:

Воронина
07.03.2007, 15:46
ой, я представляю какая вкуснотень вышла...и очень завидую одариваемым, вот ведь свезло то :?
тоже прям руки зачесались, благо выходные длинные, надо тоже плиточек наколдовать :yes:

Alexa_Alexa
07.03.2007, 15:55
Угадай-ка, кто мне идею подал таких презентиков - прям спасибочки огроменное!!! :wink:
Кстати, мне еще хочется плитку с водорослями, хоть и вонючие они :) Жмыхи водорослей из инфуза не подошли - они недостаточно размокают в масле.... Вот думаю, может в воде их замочить и такими в плитки добавить потом? (Ведь на обертывания водоросли замачивают предварительно :roll: ) Я бы в такую плитку еще морской соли бы добавила.... для гармонии :wink: Ну, и эфирчик критмума , к примеру...

Маринка-ка
07.03.2007, 16:10
Несколько вариантов ароматных и массажных плиточек.
"Утренний кофе"
масло какао, масло ши, масло жожоба, воск пчелиный, масло кофе,
ЭМ лимона, грейпфрута и бергамота.

Ну прям моя первая плитка! Только у меня было без воска и апельсина вместо лимона. Значит интуици хорошо работает!

Alexa_Alexa
08.03.2007, 11:19
Больше не буду добавлять в массажные плитки липовый чай в пакетиках.... :no: В итоге, плитка не скрабит, а царапает кожу - просто ужас какой-то.
Вот такой неудачный опыт...
В следующий раз, перед тем как дарить массажные плитки, буду их на себе тестировать, чтобы точно быть уверенной, что плитка получилась хорошей. А то прям переживаю теперь за девочек своих, кому плитки дарила... Хотя бы шоколадная и кокосовая хорошие.

Tonita
08.03.2007, 12:41
Alexa_Alexa, я молола водоросли в кофемолке (мелко, как для убтана) для плиточки. получилось очень хорошо, скрабило очень нежно и эффект от плиточки был суперским! надо еще замутить :?

Arti
08.03.2007, 13:28
Алекса, я б тоже посоветовала не отказываться от липы, а просто помолоть ее помельче.

Alexa_Alexa
08.03.2007, 13:47
Arti, я не то что, отказываться собралась от травок, я просто подумала, что инфузные жмыхи травок мягче будут... :roll:
А чтобы в порошок молоть травки для плиток - я как-то не подумала... Мне , почему-то, показалось, что липа из чая в пакетиках уже достаточно размолота.... :(

Маринка-ка
08.03.2007, 19:20
[Из под детского творожка "Тёма" (С-Петербург).

А у них на дне ничего нет? А то я смотрела и "Агушку" и взрослые творожки, там на дне всякие значки. Для себя-то все равно, а в подарок не хочется со значками.

Alexa_Alexa
08.03.2007, 19:36
Какие-то значки есть, но они маленькие и их не видно, когда плитка застынет... :roll:

Sunnyel
08.03.2007, 20:43
В итоге, плитка не скрабит, а царапает кожу - просто ужас какой-то.А я вот опробовала сегодня плитку в которой манку использовала, так мне в ней не понравилось, что манка очень быстро размокает и перестаёт скрабить :cry:

margul
08.03.2007, 20:57
Sunnyel, мне очень нравится кукурузная крупа, которую самой можно смолоть до нужного абразива, она не размокает и просто отлично скрабит. Плюс она желтенькая. :wink:

Alexa_Alexa
08.03.2007, 21:00
О! кукурузная крупа! margulькин, спасибочки тебе за идею!
:flowers:

Bella
08.03.2007, 23:01
А я теперь весь кофе собираю, что остается. Столько пью его, что другого абразива и не надо, а также дополнительно масла из этого жмыха. Уж не знаю, как назвать.

Nastya1980
09.03.2007, 16:35
Сделала сегодня в-первый раз какую-то плиточку, ничего не поняла.. в ее применении. Прочитала все, вроде внимательно:-)
Сделала из какао, ши, кокоса, геркулеса, чуть меда и молока сухого, из эфиров - цитрцсовые да ладавнда. Травки было лень добавлять.
Застыло, помылась, намазалась прямо в душе .. пошкрябалась, пополивала себя водичкой, вылезла с ванны как гусь вся в жире, вытерлась полотенцем и до сих пор хожу психую, что вся жирная! :evil:
По мне- так лучше после душа смесь - никакой жирности нет, мороки меньше, ванна не жирная, полотенце тоже, а массжироваться можно и щеткой погрубее:)
Вот - данная отрасль производства дом косметики не для моего тела наверное :)
Было хоть заняться зато чем хаха: :)

Маринка-ка
10.03.2007, 17:09
А мне вот в голову мысль пришла: сколько % эфиров успевают впитаться, когда плиткой под душем польуешся :roll: ? Не получается ли это напрасный перевод ценного продукта :?:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 17:10
Маринка-ка, по идее эфиры ведь водой не смываются.... должны на коже оставаться. :yes:

Sunnyel
10.03.2007, 19:49
Маринка-ка, ну Вы же гелем для душа/мылом после плиток не пользуетесь? Если только ополаскиваетесь, то смываются в основном скрабящие частички, а большая часть масел, как эфирных так и базовых остаются на теле и продолжают действовать и после того как Вы вышли из душа :yes:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 22:31
Я вот подумала, а можно в плитки льняное масло добавить? А то я его за месяц не выпью.... :roll: По идее, ведь не должно же оно от легкого нагревания прогоркнуть тут же? А в массажных плитках пойдет "на ура" и все используется :roll:

Arti
10.03.2007, 23:14
А чего ж нет-то? :wink:

Alexa_Alexa
10.03.2007, 23:16
Ну не знаю.... захотелось спросить :? :lol:

Маринка-ка
11.03.2007, 15:44
а большая часть масел, как эфирных так и базовых остаются на теле и продолжают действовать и после того как Вы вышли из душа :yes:
Ой, ну вы с Алексой меня прям успокоили!

У меня еще вопрос назрел: какие из масел кроме ши и кокоса имеют кремообразную консистенцию при комнатной температуре, есть у кого сведения?
И еще. У меня подруга плитки делает на основе какао и вин косточки (больше ничего нет. Жожоба, правда еще есть). И у нее какао в крупинки собирается. Я сначала думала, что она мешет плохо, она помешала хорошо, а эффект тот же. Может это из-за отсутствия промежуточных масел, в смысле вот этих самых ши с кокосом,у кого какие мнения?

Alexa_Alexa
11.03.2007, 15:48
Маринка-ка, а каким образом какао может в крупинки собраться в твёрдой массажной плитке? Тогда получается, что плитка бы не застыла - крупинки отдельно, жидкое масло отдельно.
Я плитки в основном делаю только с какао и жидкими маслами. Ни кокос ни ши не добавляю.

margul
11.03.2007, 15:56
Маринка-ка, твердую консистенцию еще имеют (помимо ши, кокоса, какао) купуасу, манговой косточки, бабассу, пальмовое, и еще несколько экзотических масел, которых у нас все равно здесь нет :)
Купуасу очень твердое, я бы сказала, что лучше всех держит форму.

Маринка-ка
11.03.2007, 16:58
Alexa_Alexa, вопрос конечно интересный. Я плитки не видела. Пропорции им говорила. Плитка твердая. Она ее из формы вынимала и натералась. Интересно :roll: . Видимо она твердая, но крупинками.

margul, спасибо большое. Кокос видимо самый экономичный вариант.

Cerise
11.03.2007, 17:10
у меня какао (от Арома-зон) тоже крупинками застывает.
то есть если в крем его добавляю, потом надо какое-то время в руке подержать, чтоб крупинки разошлись.
в плитку не пробовала его правда.

Маринка-ка
11.03.2007, 17:18
какао у нас с ней одинаковое, так что не в нем дело. Что-то в процессе не так :no: .

Sunnyel
11.03.2007, 17:27
и пропорции масел те же? а охлаждает она его как при комнатной температуре или в холодильнике?

Alexa_Alexa
11.03.2007, 17:35
Я свои плитки вообще сразу в морозилку засовываю.... :roll:

Воронина
11.03.2007, 17:39
а я в холодильник, тоже сразу :)

Маринка-ка
11.03.2007, 17:40
Охлаждает в холодильнике, а пропорции проверить не могу. Должны быть одинаковые примерно.

Маринка-ка
13.03.2007, 11:11
Разлила плитки в бабочки. Не думала, что в них так маоло помещается :( . Приходится разливать до самого низкого края, иначе форма бабочки теряется.
А подруга моя оказалось действительно формы в холодильник не ставит. Я ей всю технологию описала, а про этот момент не сказала. Надеюсь ее следующий эксперимент будет удачным.

_____________
Вечером:
Мой восторг дня: бабочки получились -чудо!!! Всем рекомендую! Не могу налюбоваться на эту красоту! :pryg1:_

Alexa_Alexa
13.03.2007, 21:46
Кстати, плиточки массажные , которые я девочкам знакомым дарила - не понравились никому особо.... Джае странно :roll: Я ими с таким удовольствием пользуюсь, а девчатам не понравилось, что они "не смываются" - капец! А ведь я подробную инструкцию по применению даже написала!
Самое интересное, что мамины подруги, которым я такие же плитки передала, все в восторге и еще просят сделать плиток таких!
Вот чудеса... Я думала, что все наоборот будет: моим ровесницам понравится, и маминым - нет... А вышло все вон как... :roll:

Bella
13.03.2007, 22:40
А все мои знакомые просто балдеют. Ожидать еще - не ожидают, люди тактичные, но восторгов - море!

Маринка-ка
18.03.2007, 11:34
Попробовала сделать плитку без кокоса (закончился), только с жидким маслом. Ну не то это :no: ! Она сразу "жирнится" на пальцах, даже из морозился когда, это при том, что на 90 гр какао 10 гр миндаля было. А с кокосом что-то именно кремообразное получается. Гораздо приятнее на ощупь.

Nastya1980 писал(а):
Сделала из какао, ши, кокоса, геркулеса, чуть меда и молока сухого, из эфиров - цитрцсовые да ладавнда. Травки было лень добавлять.
Застыло, помылась, намазалась прямо в душе .. пошкрябалась, пополивала себя водичкой, вылезла с ванны как гусь вся в жире, вытерлась полотенцем и до сих пор хожу психую, что вся жирная!

Думаю, что много ши было. Оно тяжелое, а от какао ощущения "гусь в жире" не остается. Попробуйте просто какао чистое расплавить с эфирами. Если не понравится, значит - не ваше, если понравится, то делайте без ши, просто кокоса чуть-чуть. Или с ши, но очень скромно его туда. Мои приблизительные пропрорции: какао 90гр, кокос 30, жидкое масло 15. Или вот: какао 40, ши 4, кокос 4, жожоба 5. Среди меня и моих знакомых это самая любимая консистенция.

Alexa_Alexa
26.03.2007, 08:13
Я попробовала сделать плитку только из какао и льняного масла (спасаю льняное от прогоркания, что б не пропало оно у меня - везде добавляю).
Надо сказать, что плиточка самая "легкая" оказалась :yes: . После всех других - маслянистая пленочка на теле гораздо сильнее была (что некоторым очень не нравится с непривычки).

Маринка-ка
26.03.2007, 19:37
Масло какао наверное настолько легкое, что благодаря тому, что я его кладу много плитки всем нравятся. Нет маслянистости. Не хотите увеличить количество какао в смесях с остальными маслами?

Alexa_Alexa
26.03.2007, 21:23
Маринка-ка, в плитках, которые я своим девчатам дарила, было в основном какао - больше 2/3 . Куда уж больше-то его :roll:
А потом, я особо не настаиваю, если кому-то самодельные смеси или массажные плитки не нравятся - некоторые ведь даже пробовать не хотят, не доверяют - мало ли чего я намешала :lol:
Кому это дело нравится - тот всё "на ура" воспринимает :wink:

Габи
27.03.2007, 12:00
на выходных сделала первую плитку. Растопила какао, по пол чайной ши и кокоса, еще буквально грамочку мыла бабушка Агафья ручной работы (на мыльном корне). Туда всыпала кофе, корицы и манку... Почти сразу все скрабящие частицы опустились на дно :evil: Я все залила в такую штучку для жульенов - и в морозилку. Когда чуть схватилось, опять (уже сверху) насыпала корицу и манку, еще чуток коричневого сахара. Плитка все-таки какая-то двухфазная получилась. В первый раз скрабилась той стороной, что больше масляная. Нежно так, но слой масла на теле остался слишком толстый, мне это не очень понравилось :P Второй вечер осталась часть с кофе и манкой, уже приятнее, хотя и не очень понимаю, чем такая плитка лучше просто кофейной гущи. Жирности было уже поменьше, но не оставляло чувство, что я зря израсходовала масло какао :oops:

filby
31.03.2007, 15:30
а что если в плиточку добавить цветочную пыльцу - никто не пробовал?

Arti
31.03.2007, 21:16
А чего б и нет?

filby
31.03.2007, 21:49
попробую завтра с медом и пыльцой плиточку сделать
расскажу

Bella
31.03.2007, 22:36
По поводу пыльцы все ничего, но только , Ань, ты прямо в виде пыльцы хочешь поместить? Корябаться не будет? Если только растворить как-то. Вроде где-то говорили об этом. В смысле о том, как растворить.

Tonita
01.04.2007, 08:00
Я добавляю пыльцу и в плиточки и в убтан еще. Сначала пробовала её для этих целей в масле растворять, но это долго, да и до конца она у меня почему-то не растворяется никогда. А теперь я её просто в кофемолке перемалываю и добавлю без проблем куда надо :yes:

margul
01.04.2007, 12:16
Tonita, пыльца в воде хорошо растворяется. :wink: В масле действительно плохо.

Tonita
01.04.2007, 16:07
margul, спасибо за совет. До меня почему-то не дошло в воде попробовать её растворить :) Спасибо, теперь можно и в кремы её без проблем добавить!
Даже смешно, что сама не додумалась :fool:

filby
02.04.2007, 16:24
а какие дозировки то ее?
вот для плиточки скажем со стандартными 150 гр. какао+ 2 ст. ложки арбуза + 2 ст. ложки миндаля + ? пыльцы?

Sunnyel
02.04.2007, 18:05
Филби, ну кто ж тебе точные дозировки скажет? :wink: это ж эксперементировать надо :lol:
Миндаль в твоём рецепте - это масло или орешки измельчённые?

filby
02.04.2007, 18:12
масло. ну думаю если положить 1 чайную ложку "передозировки" не будет?

кстати из абразивчиков мне очень понравилась смолотая кукрузная мука))))) добротно так скрабит, но при этом не царапает

Sunnyel
02.04.2007, 18:15
да я бы наверное и столовую ложку положила, если не больше :roll:
а ты её измельчать предварительно планируешь?

filby
02.04.2007, 18:22
естестно. хочу в ступке истолочь.
и потом уже сверху на каждую плиточку насыпать.

Arti
02.04.2007, 19:26
Я тут исцарапалась вся. :cry: Ну ужасно неудачная плитка получилась, еще и с кожи не смывается.
Главное основа была одна на две плитки. Одна получилась отлично, а вторая... И испортили мне в ней всё остатки от инфуза петрушки.
Они царапучие (там пеньки попались), плюс еще и не смываются. И вся я такая зеленая после плитки этой. И не оскребешь даже если ладонями смывать. В результате после плитки, еще и щеткой с гелем для душа, и потом еще мазаться приходится. Во "удовольствие"-то!
Выкидывать жалко, или выкинуть все-таки?

margul
02.04.2007, 19:30
Лучше жалеть себя :wink: , не плитку.

filby
02.04.2007, 19:31
проще выкинуть наверное ....

Tekila Sunrise
05.04.2007, 17:48
margul а чтобы плитку с мылом сделать (с зейтуном, например) его как - сначала стружкой натереть, потом в воде растворить, а потом уже туда масла и всё остальное - или как?..... :?:

margul
05.04.2007, 18:30
Ну да. :yes: Мыло натирается, заливается маленьким объемом жидкости (лучше и безвредней плавится будет), тихо плавится на слабой мощности, а в самом конце добавляете масла (твердые вначале, потом жидкие).

Tekila Sunrise
06.04.2007, 09:57
Вместо воды можно отварчик травок каких-ниудь заварить?
И (просто интересно) для лица плитки бывают? в смысле, кто-нибудь экспериментировал? или это только для тела можно применять?....

margul
06.04.2007, 12:14
Я так и делаю. А для лица можно конечно состав подобрать, но мне например удобнее скраб на один раз мешать, да и без твердых масел.

Маринка-ка
17.04.2007, 10:10
Уже в тему про афродизиаки написала, хочу и сдесь засветить.
Вчера первый раз муж испробовал на себе плитку. Залила в детскую форму в виде месяца (бабочка как-то женская форма, все же). А эта - самое "муэское", что пришло в голову. Побольше трав, прям до отказа, что б его шкурку пробрало. ЭМ пачули, имбирь, бергамот, апельсин.
Пользоваться не хотел, но попробовав, я услышала море восторгов! Я не ожидала. Даже запах, весьма не однозначный на мой взгляд, ему понравился! Не зря имбирь и пачули считаются МУЖСКИМИ афродизиаками. Ну и свою роль афродизиаков они выполнили, как мне показалось. Так что будем продолжать!

Shub
18.04.2007, 23:59
Я сделала плитку в форме трёхногой черепашки(одна нога отвалилась в процессе вынимания из формы). Воск, какао, немного миндаля и жожоба.
В качестве ароматизаторов иланг и пачули, ещё кофейные зёрнышки понавтыкала, но у меня они "зацементировались" не так ровненько, как в лаше. Но всё равно приятно :oops:

Анютик
24.04.2007, 19:37
недавно сделала три массажных плитки http://www.ljplus.ru/img3/d/e/de_shevrez/Massazhnye-plitki.jpg

Состав темной части массажных плиток - бельгийский горький шоколад (содержание какао - 75%)и масло какао. "Портить" божественный аромат эфирными маслами не стала ;)
Светлая часть - масла какао, манго, кокоса, чуть-чуть каритэ, зеленый кофе - для пользы, черный 1 мл - для запаха. Из эфиров - корица (прекрасно сочетается с ароматом черного кофе)
получились очень мягкими, быстро тают в руках, легко наносятся на тело. Единственный минус - на ладонях остается после растирания масла на коже коричневая не стирающаяся на кожу пленочка шоколада. Приходится смывать (хотя все внутри протестует, но не облизывать же руки все таки уже не :baby2: ) :lol:

Arti
24.04.2007, 20:39
Чудесные эксперименты! Я и крем посмотрела и плитки. :)

Воронина
24.04.2007, 20:43
даааа, плиточки хороши, сижу слюни пускаю :)

Анютик
24.04.2007, 23:16
в планах скрабово-мыльные плитки (заказала прозрачную и матовую мыльные основы), теперь вот размышляю, стоит ли туда масло какао или кусочек шоколада засунуть - что бы уже "вся в шоколаде" (даром, что не блондинка) :lol:
в качестве "отшелушивающего элемента" задумала рисовую муку и овсяное толокно (как ни пыталась, рисовые отруби так пока и не нашла - решила мукой заменить). Интересно, не получится ли вместо скраба клейстер?

Sunnyel
25.04.2007, 04:38
Мне кажетсся мука не лучший вариант - размокнет моментально. Может кукурузной мукой (или как она называется), сухим молоком, молотыми травками? молотый миндаль - вообще замечательно :yes:
По шоколадной части - можно масло какао+чуточку порошка какао для цвета взять

Габи
25.04.2007, 13:07
а мне понравилось желтую глину в плитки добавлять. Она такая мягкая, нежная, когда тает, то на теле выглядит, как мягкая пенка (будто растаявшее мороженко :) ). Смахивает на мыльную, психологически это успокаивает... :rzhu: Еще манку добавляла, травки от инфузов, коричневый сахар (последний царапался :P )

violetsunset
25.04.2007, 14:11
Габи, попробуйте сахар в кофемолке перемолоть. Можно до пудры, а можно немножко, тогда он не царапается. Я так и соль, и сахар перемалываю.

Маринка-ка
27.04.2007, 15:42
Анютик, а в чем такое красивое сердечко заливали?
Даа. На формах я видимо помешанная. У меня их уже ставить некуда, а все хочется еще чего-нить покрасивше :)

Sunnyel
26.05.2007, 21:55
а какой я сегодня шоколадкой мылась.... http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif помимо традиционного для плиток масла какао добавила ещё какао-порошка для цвета и абсолюта какао для запаха - ням-ням, ели удержалась что б не откусить кусочек :rzhu:

Маринка-ка
29.05.2007, 10:33
Абсолют какао с каких-нибудь заграниц нибось? Простым смертным не достать :cry: ?

Sunnyel
29.05.2007, 10:41
абсолют какао ага с зарубежного сайта :yes:
Простым смертным не достать :cry: ?а я по вашему кто? :shock:

Маринка-ка
30.05.2007, 10:40
Ну практически небожители :lol:

Анютик
20.06.2007, 23:24
Маринка-ка, давно не появлялась на форуме, и только что у видела Ваш вопрос про формочку - заливала в формочку-упаковку от мелких "жемчужинок" для ванны. Покупала это дело в каком-то из хозяйственно-косметических магазинов.

Маринка-ка
21.06.2007, 15:09
Простите меня зануду, но вы их 2 склеивали или как? Посередине вроде как полоска?

Томилари
24.06.2007, 12:29
Девочки, прочитала тему, разумеется, самой ОООООЧЕНЬ захотелось сдалеть такую же штуку, но у меня нет масла какао! Из твердых масел только ши. Ну, и воск есть, но, как я погляжу, его не очень-то хвалят в этом деле. Еще спермацет есть, вернее, его растительный заменитель.
Могу ли я на что-то надеяться? Или лучше даже не пытаться? А может мне мылом побаловаться?
Может ли мне кто рецепт написать?

Анютик
24.06.2007, 13:44
Маринка-ка, я попыталась две половинки между собой склеить. Пока они лежали на столе и "позировали" - держались. а когда стала мазаться - развалились на две половинки обратно. Так что вымазывала на себя по половинкам.

Arti
24.06.2007, 13:45
На мой взгляд лучше не пытаться. Нужной твердости вы без какао не добьетесь. Только продукты испортите. От воска потом не отмоетесь, так как его понадобится очень много и температура плавления у него высокая, поэтому отскребаться сложно будет.
Да нет, даже пытаться не стоит. Подождите пока у вас будет какао. А мылом можете побаловаться, как конкретно - это в тему про мыловарение, там столько вариантов баловства... :wink:

Томилари
24.06.2007, 13:57
Спасибо! Почитаю про мыло - оно так даже лучше, поскольку у меня кожа требует частого очищения.

Маринка-ка
24.06.2007, 20:01
Анютик, спасибо большое. Я так и подозревала, что не склеятся.
Томилари, присоединяюсь к Арти. С одним ши будут очень жирные плитки. Какао подходит гораздо лучше.

Arti
24.06.2007, 21:14
Да они не просто жирные будут, они и не застынут еще как следует. У ши температура плавления куда как ниже, чем у какао.

Bella
24.06.2007, 21:39
А если глину использовать со смолотыми травками и спитым кофе, а потом еще в морозилку?
Правда, это уже не будут, наверное, массажные плитки а-ля "Лаш", скорее, скрабовые. Но этим уже можно ведь пользоваться. И очень даже ничего.
Я так и делала. Очень гравятся.

Arti
24.06.2007, 21:49
Глина не зацементирует все как следует, рассыпаться будет. Ну если в морозилку, то и на кокосе можно, но использовать-то как, когда оно в гоячей ванной моментом таять будет?
Хотя если положительный опыт есть, то лучше распишите его как можно подробней, начиная с ингредиентов, заканчивая технологией применения, может пригодится кому из тех, у кого нет какао.

Bella
24.06.2007, 22:52
Да писала где-то, найду, размещу.
Если горячую ванну принимать, то холод совершенно не чувствуется, даже приятно.

Лучше всего просмотреть тему Самодельные скрабы
(http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=156&postdays=0&postorder=asc&start=0). Там довольно много написано разных вариантов.
А вообще-то можно использовать смолотые травки, глину, овсяные хлопья как скраб. Они же будут и закрепителями.
Надо нагреть на водяной бане масла, хотя, если воск не использовать, то, может, и не к чему нагревать. Насыпать вышеупомянутые скрабящие ингредиенты, перемешать, ну и эфирчиков капнуть, какие хочется. Масса должна получиться пластичной, как хорошее тесто. Потом заложить все это дело в форму и в морозилку. Лучше все это поместить в полиэтиленовый пакет, потому как эфиры. Чтобы продукты в морозилке не пропитались и чтобы сами не испарились. Вот и все. Перед применением опустить в горячую воду форму, чтобы вытащить можно было собственно плитку. Или проложить предварительно полиэтилен в форму перед помещением массы.
Вообщем, делала я и с твердыми маслами, и без них. Сами понимаете, в морозилке все прихватывается. Не особенно в ванной таят плитки. Тут, думаю как раз скрабы не дают.
Вообщем, стоит попробовать просто глину с травками и какое-то пищевое масло использовать, чтобы с консистенцией определиться.

Томилари
25.06.2007, 06:31
Девочки, я уперлась и помешалсь одновременно на этих плитках, и прошу не смеяться над сумашедшей - а белый шоколад нельзя испльзовать как источник какао-масла?


Хм. Если не ответите, то застаните меня натирающейся плиткой белого шоколада с молотым миндалем :idea: (скраб!) и изюмом (тоже думаю будет полезен)....

ElenaLa
25.06.2007, 07:15
Томилари, это мои мысли вслух, поскольку в плитках я пока, надеюсь, чистый теоретик :roll: :lol: .

В белом шоколаде, вероятнее всего, масла какао не слишком много и наверняка у него температура плавления ниже заметно, но если вот в морозилку, как bella рекомендует, то вполне наверное. Только я бы изюм убрала, а миндаль вполне себе представляю...

Томилари
25.06.2007, 08:26
:lol:
Вобще-то я пошутила насчет шоколадки с миндалем и изюмом, но чисто теоретически, разумеется, задумывалась - что помешает шоколадке с наполнителями быть массажной плиткой? :lol:

Melian
25.06.2007, 09:59
:roll: Ну... в шоколаде, помимо масла какао и наполнителей, есть еще масса всяких компонентов, которые для тела как-то не очень нужны, наверное :)

Arti
25.06.2007, 12:53
А я знаю некоторых форумчанок, которые делали-таки на основе шоколадки плитки. :lol:

Melian
25.06.2007, 14:24
:lol: Но на основе черного шоколада, где много какао...

И у меня даже помада на шоколаде оставляла на губах слой шоколада... как это на теле -не представляю :roll:

Воронина
25.06.2007, 14:32
ну так это...все лишнее потом душиком ополоснуть
никакого шоколада на теле не остается :wink:

olga_fun
25.06.2007, 15:45
Я купила на Аромантике коричневое масло какао (как написано), выглядит как порошок какао, пока не пробовала, но пахнет просто обалденнотсильно шоколадном. Написано, что оно гораздо менее жирное масло. чем обычное масло какао. Вот его как раз и хочу заделать на плитки. должно классно получится.

Sunnyel
25.06.2007, 18:40
мне кажется в косметических целях имеет смысл использовать только тёмый шоколад с высоким содержанием какао, в молочном и белом шоколаде процент полезных веществ минимален

Астера
26.06.2007, 08:22
Сделала и я плиточку себе :)
В качестве абразива использовала фукус из капсул - покупала для инфузов, но не подошел. А для плиточек - самое то по фракции.

Томилари
26.06.2007, 10:15
мне кажется в косметических целях имеет смысл использовать только тёмый шоколад с высоким содержанием какао, в молочном и белом шоколаде процент полезных веществ минимален
А мне кажется наоборот... потому что в темном шоколаде его темнота достигается высоким содержанием какао-порошка, чем и ценен собственно черный шоколад. Но, как я поняла, прочитав тему, какао-порошок не прижился на телах пользователей в больших объемах. А в белом шоколаде порошка нету, и вся его "шоколадность" зиждется именно на какао-масле.
Т.е. в плитках шоколада два какао - масло, и порошок. Масло дает консистенцию (тает при температуре тела), а порошок - цвет и горечь (если условно разделить их роли). Такая логика меня склоняет к тому, что былый шоколад более пригоден для косметических целей (ну, хотя бы теоретически)...

ElenaLa
26.06.2007, 17:34
Я, как бывшая блондинка, усвоила, что думать вредно, поэтому просто попробую и то и другое... :lol: :lol: :lol:

Sunnyel
26.06.2007, 20:11
А в белом шоколаде порошка нету, и вся его "шоколадность" зиждется именно на какао-масле.ну я вообщем не вижу связи между отсутствием какао-порошка и наличием какао масла, то есть масло то там может и есть, но вот в каком количестве? к тому же в тёмном шоколаде основой являются масло и порошок и, как правило, по минимуму всяких "допкомпонентов" типа сахара, ароматизаторов и т.п., а вот в белом как мне кажется одних только подсластителей ой-ой-ой сколько :roll: Вообщем неплохо бы сначало состав почитать, прежде чем на тельце мазать

А чем Вам какао-порошок не угодил вообще не пойму :dontknow: Смывается нормально, придаёт дополнительную пользительность, а в сочетании с какао-маслом и абсолютом какао так и восе такое чудо получается :?

Томилари
28.06.2007, 06:29
Ну, мне показалось, что если какао-порошка нет, какао-масла должно быть больше...
Это, конечно, все одни домыслы. Я стала рыть инет на тему состава шоколада - в общем в темном шоколаде порошка 45-70%, сколько масла не помню, но в белом его примерно 25-30%, т.е. я делаю вывод, что косметическая ценность шоколада очень невелика... Т.е. его нельзя взять за основу плитки, а только в качестве добавки.

Маринка-ка
10.07.2007, 13:07
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1510
Заяц, наконец-то шоколадный. Вторая большая плитка эксперимент мыльно-массажной плитки. Вчера попробовала. Не фонтан. Все-таки мыло от бабушки Агафьи или не мыльном корне, или мыльный корень сушит. А украшалки - обыкновенная кондитерская посыпка. Функционально вещь бесполезная, но красоты придает.

Bellabel
10.07.2007, 15:24
Марина, заяц просто суперский!! Так и хочется его съесть :)
Когда ж у меня руки до плиток дойдут :roll:

Melian
10.07.2007, 23:38
А у меня сегодня наконец дошли! Сделала плиточки из масла какао и инфуза ромашки, молотых травок, сухого молока, молотой овсянки и эфиров. Одно "но" - эфиры почти не чувствуются, запах какао и трав забивает. А так - очень здорово. Коже приятно.

клюковица
12.07.2007, 04:08
Здравствуйте! я тут мечусь-мечусь, не знаю, куда же с моим вопросом приткнуться, но т.к. он про плитки, решила все-таки сюда!

Варила я мыло, получила мыло-скраб, и лежало оно у меня, лежало, пока вас не прочитала, попробовала, мне жутко понравилось! и моет, и скрабит, и питает, прелесть в одном флаконе! Решила мыло-скрабоварение на поток поставить и вдохновилась для своей малой (1,9 нам) тоже плиточку полезную сотворить. Чтобы использовать вместо мочалки с мылом (мыло+масло+скрабик). Нашла из изученных мною масел детские - жожоба, кунжут, абрикос. А для очень нежного скрабления малышковой кожи что можно подобрать? на ум приходят сухое молоко/сливки, молотая овсянка, они пойдут? не сильный жесткач для нежной кожи? может еще что присоветуете?

olga_fun
12.07.2007, 20:02
Может, молотые совсем почти в пыль орешки еще?? У меня есть фундук такой, пахнет обалденно и оооочень нежная структура....

клюковица
13.07.2007, 01:37
olga_fun, а это дело! надо намолоть, а вот какие полезней орехи молоть?

а еще один маленький оффтоп, раз уж я здесь его начала..намешала я маслица двухвазного - очень мило пошло и у малой, и у меня! ощущения как после масла на влажную кожу...

Bellabel
16.07.2007, 19:10
Так, заделала плитку пайлот :) бегаю каждые 5 секунд к морозилке, проверяю её (плитки) самочувствие :rzhu:
Составчик: како, ши, кокос, миндаль, зародыши на ламинарии, зелёный чай, водоросли разные, чуток кофе, ложку детского питания сухого, капель 6 грейпа.
Выглядит это всё как-то немного мерзко, но надеюсь после заморозки будет более цивильный вид. Да и форма будет абы каакя, не успела формочки прикупить.
В общем через часик отчитаюсь о результатах :yes:

------------------------------
Плитка так до конца и н застыла :repa: По консистенции пластилин напоминает. Однозначно нужно больше какао. Кофе слишком крупного помола, не оч приятно. Чай и водоросли супер просто. На всё тело хватило половинки плитки, хотя она небольшая была :)
Когда натёрлась ей, вода так смешно начала скатываться, я чё-то не ожидала этого :rzhu: Кожа сейчас просто что-то. Атласная! И нежно пахнет чем-то. В общем надо набивать руку :yes: