PDA

Просмотр полной версии : Легкий увлажняющий флюид



Arti
16.08.2008, 14:22
Жара снова озадачила, и решила я сделать себе легкий увлажняющий флюид совсем без масел и эфиров. Заодно подойдет для периода отдыха от эфиров.

1. В 30 мл гидролата василька развела гиалуронат натрия до образования плотного геля.
Собственно гиалуронка планировалась и как увлажнитесь и как гелеобразователь.
2. В 20 мл гидролата василька развела 40 к керамидов, хондроитин, пептиды шелка, 1 мл глицерина, 30 к лактокина.
Все сыпучки брала по щепотке.
3. Добавила 10 мл алоэ геля, биозол.
4. Смешала обе фазы.
5. Не удержалась и для цвета капнула немного настойки гибискуса.
ВСЕ!

Лифтингует - офигеть как. Увлажняет отлично! Должен быть еще омолаживающий эффект, но это уже по мере использования будет видно.
Можно использовать и как флюид под крем.

MKaterina
16.08.2008, 14:35
Арти,
а сколько примерно Вы всыпали гиалуронки "до образования плотного геля"?
а то я беру мах %, а гель не выходит :ne_znayu:

Arti
16.08.2008, 14:53
Не могу сказать в граммах. Если в миликах, то милика 4 мне кажется. Может, даже побольше. Но гель все равно относительно текучий. Ложка в нем не стоит.

Olik
16.08.2008, 23:49
Arti, А ощущения липкости нет? А что, можно гиалуронку в такой концентрации использовать? :shock2: Я почему-то всегда стараюсь ее поменьше добавить:oops:

Ой, я тоже такой гель хочу!

Arti
17.08.2008, 23:08
Нет, но я тонким слоем наносить стараюсь.

Olik
14.09.2008, 00:39
Не прошло и месяца, как я,наконец-то, сподобилась сделала почти такой гель! :oops:
Arti, Вы гений!!! :flowers::flowers::flowers: (Вот так, сидишь на каком-то ингредиенте, используешь по чуть-чуть и не знаешь, куда бы применить еще!)
Все время думала, что гиалуронку нужно добавлять по чуть-чуть, а теперь просто гидролат василька развела с ней (довольно много в %), и больше ничего не добавляла. Получился гель, довольно текучий, залила в пузырек с пипеткой.
Какое же классное от него ощущение на коже, просто чудо! :girl_in_love:

Девушки, рекомендую попробовать, кто еще не успел!!! :yes:

Arti
16.09.2008, 20:43
Он у меня тоже что-то постоял-постоял, я после отдыха про него забыла. А тут вспомнила... Помазалась несколько дней и прям чувствую, как кожа стала упругая. А впитывается сейчас вообще моментом - не успеешь намазаться, как фьють и кожа съела. Сверху кремиком теперь приходится проходиться, для комфорта. А в жару самостоятельно хорошо шел.

Королева Марина
15.12.2008, 18:40
Почти месяц ходила вокруг этого рецепта, облизывалась. Arti , огромное спасибо,:flowers: маме сделала такой же почти, как по вашему рецепту, а себе вот хочу добавить биосульфидный флюид, да боюсь, не испорчу я эту красотень? Подскажите, пожалуйста.

Arti
16.12.2008, 00:34
Та нема за шооооо. :)
Сера испортить не должна. Только запах специфический придаст и понимаете, да, что это смесь для жирной кожи будет?
Учитывая, что и сама по себе смесь утягивает уж как, то с сульфидом еще и подсушить может. Сверху кремчиком каким-нибудь проходиться придется.