PDA

Просмотр полной версии : Оригинальное блюдо на Торжество!



Страницы : 1 [2]

Аленka
30.12.2008, 16:53
Elga Думаю, примерно так. В начале можно и выше - 250С, мин на 20, и опустить до 180 до готовности. А потом уже можно и повыше приподнять для зарумянивания
Повыше - имела ввиду не столько Т-ру, сколько положение самой тушки в духовке

Illinora
31.12.2008, 00:50
Что бы кожица была хрустящей и поджаристой перед концом запекания надо гуся, утку, индейку или даже простую курочку смазать кистью раствором уксуса с медом. На 3 ст.л. хорошего уксуса немного меда, на кончике вилки, примерно с большую виноградину взять каплю меда, размешать и несколько раз за последние 15 минут жарки смазать тушку. :) Проверено и одобрено :yes:

Аленka
31.12.2008, 10:59
Illinora спасибо за идею! (может еще и орешками посыпать.... размечталась я...)

Валентинка
31.12.2008, 20:53
А мы гуся смазываем смесью: майонез, соль, черный молотый перец, тоже очень красивая и хрустящая корочка

Stefa
03.01.2009, 00:04
Поделюсь своим успехом рецепта Аленки "Яйца Фаберже". Аленка , у меня получилось, я очень довольна!:yes::smeil: На фото они вместе с заливным, которое делала в формочках, т.к. болгарский перец не люблю, то не стала его использовать, хотя конечно бы он придал более красивый вид. Переживала как будет отколупываться скорлупа от заливного - прекрасно очистилась. Аленка , спасибо за рецепт!!!:smeil:

http://s41.radikal.ru/i094/0901/28/0afaa2e1a2b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0901/28/0afaa2e1a2b6.jpg.html)

Elga
03.01.2009, 21:52
Орхидея Я делала салат в тарталетках по Вашему рецепту с черносливом и копченой курицей. Надо сказать, что он действительно всем понравился. Я брала все компоненты примерно в равных частях. Правда выдавила в салат 1 средний зубчик чеснока. Резала все кубиками достаточно мелко. Так что большое Вам спасибо! Буду делать этот салатик и дальше.:smeil:

А теперь насчет гуся. Вообщем с ним тоже все хорошо получилось. Гусь весил 3 кг. Запекала его в фольге сначала при 250С 30 минут, потом при190С 1 час. Затем раскрыла фольгу и при 200С еще минут 40. Начиняла гуся яблоками и брусникой. Вокруг тушки также разложила яблоки и картошку. Гусь внешне был просто шикарный, но кушать в нем, если честно практически нечего. Это блюдо для тех, кто любит обсасывать и разгрызать косточки. Самое вкусное в этом гусе - так это яблоки! Один из наших гостей назвал нашего гусика птерадактилем. :evil: И я с ним согласилась! :yes: Муж сказал, что в следующий раз для запекания с яблоками купим гусиные грудки и окорочка.:smeil:

А еще очень вкусно у меня получилась селедка по шубой.:oops: Может быть еще и за счет того, что между слоем морковки и свеклы я сделала слой из яблок. Да и селедка сама по себе была очень удачной.

Оливье не делала несколько лет. И в этот раз этот салат пошел на ура.

А сегодня в память о нашем гусе-птеродактеле я сделала мясо по-французски. Мужички мои оттянулись. :rzhu:

Arti
03.01.2009, 22:13
О! А я тоже очень удачно сделала утку (правда, у меня утка на 3 кг тянула).
Грудку соляным раствором начинила. Не знаю уж благодаря ему, или благодаря тому, что томилась она долго, но мясо получилось очень нежным. Все это оценили!

Я ее на максимуме тоже 30 минут подержала, потом увернула на 150 и томила полтора часа. Потом раскрыла - а она готова вроде, но бледная. А мне выезжать скоро.
Я на 190 и давай ее смазывать, как Иллинора советовала - смесью уксуса и меда. Каждые пять минут - раза три с одной стороны, раза три с другой.
Завернула в фольгу, в пакеты и поволокла с собой на дачу. Это было в районе 7 вечера.
А развернули мы ее в 11 вечера. И она была еще горячей и дымилась. Я думаю, что такая "баня" тоже сыграла свою роль в том, что утка была супер-нежной. Я даже не ожидала от нее такого.
Теперь буду утку делать. ;) С холодца соскочили, теперь подсядем на уток. ;)

Апельсинка
03.01.2009, 22:53
Elga у нас тоже был гусь!!!Муж делал без фольги -и тоже получилось ОЧЕНЬ вкусно!!!Начиняли яблоками.
Arti очень люблю утку-прочитала Ваше описание - слюнки потекли....

Аленka
04.01.2009, 18:03
Stefa Какая умничка!!!! Красота! Понравилось, как горошек в "рюшечках" выложен:ok:

Arti
04.01.2009, 20:31
Sogo, попробовала ваш рецепт авокадо с креветками.
Только я хотела сделать с раковыми шейками, но в последний момент обнаружилось, что у них срок годности давно вышел. :(
И тогда я добыла из недр холодильника баночку крабового мяса.
Авокадо размяла просто вилкой, чтоб оно не кашей было.
Ананасы взяла консервированные, порезала кубиками не крупными. Перемешала, посолила, поперчила, выложила в кокотницы, посыпала сыром и до румяной корочки запекла.
Таааааак вкусно!
Спасибо за идею сто ль оригинальных жульенов! :)

Ариста
05.01.2009, 08:23
Так как в канун Нового года была очень загружена,готовить праздничный стол пришлось моим мужчинам,и они с этой задачей справились блестяще!:ok:
Сделали кучу разных салатов и закусок,а сынок порадовал новым салатиком "Тигрица" (http://www.povarenok.ru/recipes/show/15842/),очень вкусно!:yes:

Sogo
05.01.2009, 11:32
Arti
Рада, что рецепт понравился:)

На НГ пробовала делать вот такой салатик -

Деликатесный салат со спаржей и авакадо.

Состав: спаржа, авокадо, лук-порей, лук латук, креветки, дыня, лимон, мята.
Вначале надо сварить зеленые стручки спаржи в большом количестве подсоленной воды. Время варки - 15 минут. Тут надо быть очень внимательным, чтобы спаржа не переварилась и не раскисла. Что называется, лучше меньше, да лучше. После этого надо отрезать зеленые шишечки и оставить (2 - 3 см от верхушки) на украшение. Стручки спаржи надо почистить, аккуратно срезая верхнюю жесткую кожицу. Порезать на дольки, примерно по 1 см длиной.
Авокадо почистить, разрезать на половинки и вынуть косточку. Каждую половинку разрезать еще на 2 части вдоль и затем порезать на очень тонкие пластинки поперек.
Нарезать на очень тонкие кольца лук-порей (1 стебель).
Креветки (200 г) сварить в кипящей воде с солью и лавровым листом, почистить.
Все ингредиенты аккуратно перемешиваем.
Теперь приступим к другой части: приготовим сливочный соус. Смешаем на горячей сковородке 1 столовую ложку майонеза, 100 г 20% сливок и 1 ч.л. кетчупа. Постоянно помешиваем. Как только сливки начнут загустевать, добавляем 1 ч.л. коньяка, соль, черный перец. Снимаем с огня, выжимаем сок четверти лимона.
Теперь выкладываем этот деликатесный салат в салатник и заливаем сливочным соусом. Украшаем оставшимися шишечками спаржи, мятой, шариками дыни, креветками.

Понравилось то, что заправляется салат не майонезом - с ним для меня почти все салаты как-то на один вкус получаются:(
Правда, лимона на мой вкус надо несколько капель - сока от четверти явно многовато, зато коньяка можно побольше - я добавила еще ложку, так ароматнее получилось. Ну и дынные шарики я "опустила" по причине их отсутствия.....

Еще делала салат из авакадо+копченая курица+виноград+сельдерей+ исташки, я его выкладывала в "Салатах" - нам он очень нравится из-за своего "неизбитого" вкуса и легкости:)

Ариста
Салат выглядит симпатично, а как на вкус?

Ариста
06.01.2009, 07:58
Sogo,салат очень вкусный и немного пикантный.:yes:
Сын делал с копченой свининой,каждый слой хорошенько промазал майонезом и поставил в холодильник для пропитки,салат получился очень сочным.
Мне кажется если делать с вареной или жареной свининой тоже будет очень вкусно,только вкус немного будет отличаться.:smeil:

Аленka
09.01.2009, 01:11
Чтоб не потерять к следующему НГ, мой рецепт "Рождественской индейки, фаршированная рисом, черносливом и "пьяными" сухофруктами" (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=323143&postcount=73)
http://s50.radikal.ru/i129/0901/69/d0648b215b3ft.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0901/69/d0648b215b3f.jpg.html)

Kатарина
10.01.2009, 17:12
Аленка, я начала уже комплексовать:ridaju: Когда Вы это всё делаете?:ogo:

JanaTX
10.01.2009, 21:39
4825 а это моя новогодняя утка:smeil: вкусненькая...ням-ням. а потом я делала в фольге еще, в конце фольгу открывала для того, чтобы подзажарить - получилось еще мягче и вкуснее.

Аленka
11.01.2009, 10:45
Kатарина сама не знаю:shuffle: Мне все этот вопрос задают:oops:
JanaTX какая аппетитненькая - ням-ням!!! Можно мне лапку:shuffle:?

JanaTX
11.01.2009, 13:29
спасибо:smeil:эх, я сама бы от лапки не отказалась, как вспомню - слюнки текут...

Sogo
11.01.2009, 16:22
JanaTX
какая аппетитная уточка, м-м-м-м:kulinar:

Добавлено через 7 минут

В Новогодние каникулы еще делала рулеты из баклажан.

Баклажаны порезать вдоль на полоск и обжарить.
(можно замочить в подсоленной воде для удаления горечи, но я этого никогда не далаю)
Сложить в дуршлаг, дать стечь маслу.

Потереь на мелкой терке
сырую цветную капусту
сыр
на мелкой терке зубчик чеснока (ну или чеснокодавилкой)
потолочь грецкие орехи
заправить майонезом
пропорции на глаз:)
На баклажановый "язычек" положить столовую ложку начинки и свернуть рулетиком.
На блюдо выложить листья салата, на них красиво- рулетики.

начинку еще никто не смог угадать:)

Elga
11.01.2009, 16:54
JanaTX Я сейчас Вашей уточки поела бы в большим удовольствием! :smeil:
Sogo, Спасибо за рецепт баклажановых рулетиков! Обожаю баклажаны. Я делала подобные рулетики, но в качестве начинки была обжареная со специями тертая морковь. Попробую сделать рулетики по Вашему рецепту. :aplod:

Arti
11.01.2009, 17:08
И как хрустит сырая цветная капуста?:shuffle:

Валентинка
11.01.2009, 17:11
Я когда заворачиваю такие рулетики, кладу в них небольшие веточки петрушки, получается зеленый хвостик

Sogo
11.01.2009, 17:15
Arti
что интересно - не хрустит вообще:)
Я к такому рецепту очень настороженно отнеслась в начале, но вкусно и необычно!
И ни за что не догадаться, из чего ЭТО.....

Добавлено через 30 секунд

Валентинка
точно! еще и зелени надо добавить:)

Arti
11.01.2009, 17:21
А как она трется на терке? Рассыплется же вся.:dontknow:

Апельсинка
11.01.2009, 17:25
А я делаю баклажаны со следующей начинкой
гр.орех через мясорубку+зелень+лук+чесно ,и посолить.
Иногда еще сверху рулетика кладу помидорчик.
Согласна с Sogo получается очень вкусно и никто не может догадаться,что за начинка:yes:(Кроме любителей грузинской кухни:podmigivayu:)

Аленka
11.01.2009, 17:28
Апельсинка, Sogo а я аналогичное с базиликовым соусом, кедровыми орешками и соленым сыром (типа брынзы)
Ой, потом все эти "рулетики" зеленью посыпаются, укропчиком

Sogo
11.01.2009, 17:36
Arti
свежая отлично трется - я стараюсь купить молоденький плотный такой кочанчик.


Аленka
а базиликовый соус готовый?

Аленka
11.01.2009, 17:54
Sogo да, готовый, у нас он называется "пЭсто"

Sogo
11.01.2009, 18:02
Аленka ага:)
песто и у нас продают..... попробуем:)

JanaTX
11.01.2009, 18:04
спасибо:shuffle: а я жарю баклажановые язычки(в смысле, длинные полосочки), внутрь тертую на крупной терке сырую морковь+чеснок давленый+майонез, сворачиваю и все резаной петрушкой посыпаю:smeil:а можно не сворачивать, а просто прослоить и все. тоже вкусно.

KatRina
16.01.2009, 13:04
Ну что, отчитываюсь. Недавно делала салаты первый с черносливом, второй с ананасами по тем рецептам, которые девочки выкладывали. Сказать что понравилось это не сказать ничего, особенно с черносливом. Мужу показался слишком сладким. а вот для меня самое то.:yes: Спасибо за рецепты.:smeil:

Svetlena-777
16.01.2009, 14:33
О, какие классные рулетики из баклажанчика, - ммм, вкуснятинка! Я их очень люблю и заворачиваю все, что есть под рукой. Вкусно и несложно, да и не избито к тому же!

Arti
22.01.2009, 21:24
Название темы обощила, дабы не плодить клонов.
Девы, сижу, туплю со страшной силой.
У меня грядет маленький праздничек. Ну и будет маленький ужин.
Я надумала сделать такой рулет. Это мне подруга подкинула.

Рулет из свинного мяса
Купила кусок свинины из той части, из которой получаются котлеты, но только без кости. Длина куска - приблизительно 40 см. Разрезала по длине куска
острым ножом но не на две части, а так, чтобы мясо открыть как книга.
Посолила кусок со всех сторон, поперчила черным перцем (побольше), открыла кусок, намазала горчицей (немного), положила в два ряда тонкие куски сала (шпига, бекона), поверх них разрезанные и отделенные друг от друга по длине зеленые листья лука-порея, Поверх листьев лука я положила сыра, который я протерла на крупной терке. А потом по длине куска мяса я завернула рулет, ниткой завязала, намазала
обильно сливочным маслом и поставила в глубокий протвень с крышкой.
Налила немного вина- 4-5 столовых ложек, 2 стакана воды или бульона, нарезала крупными кружечками
большую морковь, пол головки сельдерея, кубик бульона овощного и тушила в духовке 3 часа. Потом вылила бульон вместе с овощами и пассировала до компактной каши. Прибавила 250 гр. сметаны, варила до
нормальной густоты и залила соусом мясо. На несколько минут опять поставила в духовку, после чего этот кусок муж просто скушал почти на половину.

Вот я тоже хочу, чтоб муж на половину скушал. Но понимаю, что один рулет-то на стол не поставишь. Надо к нему еще что-то, а что - вообще не соображаю.
Подскажите!

Kатарина
22.01.2009, 21:34
Рекомендую прикупить книгу Донцовой "Кулинарная книга летняйки-2", не отлипаю от нее к-й вечер, там столько рецептов из кухни разных стран, необычно, но однозначно вкусных:yes: Сразу себе маркером их выделила, хочется попробовать:smeil:

Arti
22.01.2009, 21:39
Да у меня два дня осталось! А на рынок завтра! Где ж я ту книжку искать, а потом изучать буду? Мне бы сейчас каких идей. Ну вообще в башке пусто!

Elga
22.01.2009, 21:40
Arti Я бы запекла в духовке или на гриле овощи. Например, толстые болгарские перцы, картошку, цукини, баклажаны. Благо сейчас все можно купить. А еще хорошо подать маринованные огурцы.

Arti
22.01.2009, 21:44
Elga, объясните, плиз, подробней. Я в духовке овощи не запекала никогда. Ну в смысле отдельно так. Целиком их брать? При какой температуре? Солить или нет?
В общем, дайте пожалуйста, рецепт, потому что вроде кажется, что все просто, а на самом деле есть же тонкости.

Kатарина
22.01.2009, 21:56
Arti, но потом книжечку прикупите:shuffle: Очень интересные вариантики. Овощи хорошо запечь как шашлыки на костре, солят их ближе к готовности, вкусно до невозможности! В квартире возможен вариант на гриле или просто в духовке:yes: Целенькие и посоленные! Только все ли едят овощи в таком количестве? Не усложняйте, сделайте проверенные блюда, новьё попробуете в спокойной обстановке без спешки:yes:

Elga
22.01.2009, 22:02
Arti Можно сделать так: Противень смазать маслом. Овощи (ассорти) крупно порезать, картофель толстыми кружками, посолить, поперчить, смазать майнезом или маслом. Картошку можно натереть чесночком. На противень с овощами налить чуть воды, например 1/3 стакана. И запечь в духовке при температуре 180-190С минут 30, макс. 40. Но надо посматривать, как подрумянится и картошка пропечется, то все готово. Можно также запечь овощи и на гриле. Также крупно их порезать, посолить, поперчить и на решетку. Но тут главное, чтобы они не сгорели. Надо следить. Я бы сделала по первому варианту. :smeil:

Arti
22.01.2009, 22:13
Ага, поняла. Уже как-то яснее. А перец целиком что ль? Я б на полоски порезала.

И еще что-нибудь подскажите. Не в качестве гарнира, а дополнительно.

Elga
22.01.2009, 22:21
Arti Я бы перец на 4 части порезала. Дополнительно вполне пойдут маринованные огурцы, можно и грибы, но тоже маринованные. Не забудьте про оливки, желательно по-крупнее. Вообще, к такому мясу подойдут любые маринады. ИМХО.

sok
22.01.2009, 22:32
А я бы ещё лавашик добавила....

Sogo
22.01.2009, 23:01
Arti
При запекании мяса в серединку еще горсть грецких орехов толченых киньте - пикантно получается:)

Еще можно сделать такой закусочный пирог -
Слоеное тесто покупное, выпекаем 4 тонких коржа (желательно одинаковых).
Взбить в блендере примерно 500 мл сливок (надо жирные, я люблю немецкие, они взбиваются наверняка) и 500 гр слабосоленой семги - получится такой солененький крем.
Каждый корж намазываем кремом, сверху украшаем икрой.
Мне больше нравится соединять по 2 коржа и резать сразу на кусочки.

Еще к мясу очень вкусно баклажаны в кисло-сладком соусе.
Компоненты: 500 г баклажанов, 2 болгарских перца , 1 чайная ложка свежего нарубленного имбиря, 1 чайная ложка тертого чеснока, 1 чайная ложка нарубленной белой части лука-порея, 1 ст. ложка хереса, 1 ст. ложка винного уксуса, 1 ст. ложка кетчупа, 1 ст. ложка соевого соуса, 1 ст. ложка сахара, 2 чайные ложки кукурузной пасты (я беру просто крахмал), 1 чайная ложка кунжутного масла(если нет, можно и растительное), кинза, соль, растительное масло для фритюра.
Приготовление: Баклажаны нарезать на тонкие полоски и подержать в соленой воде, чтобы вышла горечь. Раскалить масло в сковороде и обжаривать баклажаны 3—4 мин, затем отсушить на салфетке. Оставить в сковороде немного масла и обжарить чеснок, лук, имбирь и перец с перемешиванием 30—40 сек, влить херес, соевый соус и уксус, добавить сахар, кукурузную пасту, соль. Баклажаны положить в сковороду и прогреть с соусом 30—40 сек, помешивая. Под конец сбрызнуть кунжутным маслом. Выложить на блюдо и украсить кинзой.

Над еще подумать, может, чего еще в голову придет:%):

Arti
22.01.2009, 23:17
Sogo, спасибо, про бакалажаны интересно! Я уже подумала, что надо купить готовые рулетики баклажановые. И пирог тоже возьму на заметку.
Грецкие орехи - в баню, я после того, как намучилась с бабочками и червячками, которые обосновались в фисташках, на любые орехи просто смотреть не могу! До отвращения.:grust:

Sogo
23.01.2009, 11:46
Arti
вот еще можно рулет из лаваша сделать -
я люблю такой

1слой - зелень + майонез
2 - тертая морковь с чесноком + майонез
3 - тертый сыр + маонез

свернуть в рулет.
хорошо бы подержать ночь в холодильнике

Agent
27.01.2009, 17:02
Sogo а если не в холодильник лавашик этот, а наоборот в микроволновку, чтобы сырок расплавился? Не пробовали так? Мне кажется горячим вкууууууууусно будет.

Sogo
27.01.2009, 20:01
Agent
ну сыр-то да.....
но вот какой будет тогда морковка? Я отварную не люблю:(

Если в микроволновку..... вот думаю, может тогда вторым слоем помидоры? или перец сладкий.

Margo
27.01.2009, 20:03
У меня любимый рецепт на торжество - фаршированная рыба. Вкусно и без возни. Берем большую семгу (форель тоже ничего), разрезаем брюшко, все вычищаем, набиваем до отказа креветками (можно с лимоном и травками). Всю рыбу обваливаем в соли самого крупного помола и заворачиваем в фольгу. Запекаем и наслаждаемся:smeil:. Может пригодиться кому :shuffle:

JanaTX
27.01.2009, 21:28
"все вычищаем" - это внутренности или и кости тоже?

Sogo
27.01.2009, 22:36
Margo
А чистить рыбу надо? или прямо с чешуей?

Эльфи
28.01.2009, 00:24
Margo, а креветки чищеные или нет? :shuffle:

Валентинка
28.01.2009, 11:01
Я думаю, что креветки все ж чищенные, и кости вряд ли выбираются, иначе рыба форму потеряет, да и написано- без возни...А я гречкой с зеленью и лимончиком фарширую, это ,конечно, уже попроще будет, но то же вкусно

Margo
28.01.2009, 11:21
Ничего не надо чистить :ok:, ни рыбу, ни креветки (они так лучше пропитываються соком), только внутренности из рыбы вынуть и все :smeil:.

Marishka
28.01.2009, 11:36
Margo А как же потом есть? Рыбу с чешуей, а креветки с панцирем? :%):

Margo
28.01.2009, 11:50
Ну, не..., не надо с чешуей! :ha-ha:Я рыбу подаю так: разрезать фольгу и рыбу разделить вдоль на 2 части, мясо лопаточкой отделяеться прекрасно и от костей и от кожи, а креветки, конечно, чистить придеться :podmigivayu:, но уже приготовленные.

Marishka
28.01.2009, 12:28
А-а-а-а, теперь понятно! :yes:
А соли много надо, чтобы рыбу обвалять?

Margo
28.01.2009, 14:17
Когда первый раз делала, на рыбину (примерно метр с головой и хвостом) ушла почти пачка соли (мне такой рецепт сказали :dontknow:), то есть рыба была не обвалена в соли, а полностью ей засыпана. Рыба получилась вкусная, а вот креветки ужас какие соленые вышли :oops:. Поэтому больше не делала так, а просто обваливала в соли, как в панировке и все отлично! :smeil:

JanaTX
28.01.2009, 14:30
так, я момент упустила - сколько и при какой темп-ре запекать?:smeil:

Margo
28.01.2009, 14:50
Сколько запекать зависит от размера рыбы, минут 40-60. Точно не припомню, давно не доводилось готовить :oops: . Помню закидывала в горячую духовку, а запекала при 150 грдусах.

Kатарина
28.01.2009, 16:13
Margo, может проще все-таки уже очищенные креветки запихать? Мало того, что их выковыривать, ещё и чистить!:%):

Margo
28.01.2009, 16:19
Kатарина , да конечно, можно и чищенные :), тут кому как нравится. Я просто пробовала и так и так, мне больше понравились не чищенные: они сочнее как-то вышли. Да и мне работы меньше - пусть гости сами чистят:)

Svetlena-777
28.01.2009, 16:31
Нашла как-то в нете очень симпатичное блюдо"изящные шашлычки из форели с ароматом дымка". Несложно, красиво, вполне можно приготовить дома, удивить и порадовать гостей и семью. Даю ссылку на первоисточник, так как все хорошо объяснено и даются для наглядности фото. Иногда сайт просит зарегиться, но это ни к чему не обязывает, зато дает доступ к подробному описанию рецептов. А в эти шашлычки я просто влюбилась! http://koolinar.ru/recipe/view/36024 :aplod:

Аленka
28.01.2009, 16:42
Svetlena-777 Вот только жидкий дым бы оттуда убрать :( А как идея - не плохо

Svetlena-777
28.01.2009, 18:10
Аленka, жидкий дым вполне убрать можно, хотя для запаха он очень хорош. Я про этот дым читала, вроде и не вредный он;к тому же такие блюда каждый день не делаешь, а в микродозах и радиация полезна..

Славяна
04.02.2009, 20:03
Рецепты ко дню Святого Валентина:heart::здесь (http://www.gastronom.ru/rcp_cat.aspx?cat_id=4704)

Валентинка
08.02.2009, 12:35
Фаршировала кефаль креветками по рецепту Margo, очень понравилось, быстро и вкусно, спасибо за рецепт!..