PDA

Просмотр полной версии : Онкология. Если это ...



Страницы : [1] 2

Vanilla
04.10.2008, 22:52
коснулось вас
упаси господь, конечно!
но если уж коснулось...
вы, ваши близкие, друзья, пациенты...
как вы с этим справились: опыт, истории, поддержка
спасибо

Invers
04.10.2008, 23:33
Нас конулось.
У нас семейная предрасположенность, видимо.
Справилась пока с этим только моя мама - у неё вовремя нашли опухоль молочной железы и успели удалить.
А вот у прабабушки нашли поздно, умерла в 47 лет.
У бабушки тоже опоздали, боролись долго, были облучения, лекарства, операция, но умерла тяжело, в мой день рождения - взяла меня за руку и всё. Наверное, это был самый страшный момент в моей жизни.
Потом не спасли мамину сестру - у неё печень попала под удар. А ещё через два года её сына (22 года ему было) - у него опухоль мозга была.
Самое страшное - не когда сообщают диагноз, а когда сообщают стадию. Но и это не так страшно. Пусть и стадия - с этим тоже можно бороться, не приходит в голову мысль, что это конец. Лекарства, больницы, врачи, деньги - это ещё жизнь.
А вот когда приходишь в больницу, а врачи уводят из палаты... Или когда отпускают домой...
Бабушка умирала дома, а к брату меня в последние дни не пускали, к тёте тоже.
Я навсегда запомню, как приехала в институт, зашла на кафедру, достала сигарету и начала рыдать, потому что стало ясно - продолжения не будет. Я орала в голос, но помочь ничем не могла, никто уже не мог ничем помочь. Тогда было очень больно. Я перестала верить в бога. И теперь не верю.

ultramarine
04.10.2008, 23:42
У меня мама, дедушка, тетя, дядя. Не спасли никого.
Очень тяжело, конечно. Как с этим справиться - пережить. Посоветовать ничего нельзя, я считаю.

Invers, зря вы так... я имею в виду концовку вашего сообщения.

Vanilla
04.10.2008, 23:49
((
у меня 4 положительных случая, т.е. вылеченных! 2 из них - родственники
+1- не смогли...
хочу предложить держать/ся вместе!
Invers, очень понимаю
ultramarine (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=1228), поддерживать-нет такую т. зр. - другое дело

Апельсинка
05.10.2008, 07:45
Vanilla и меня это коснулось...
Знаете,правда,не хочу рассказывать историю...она у нас еще не закончена...очень больно...
Если есть какие-то конкретные вопросы-пишите отвечу.Хотя у каждого в этой беде своя история,свой путь...
Что касается поддержки-отвечу банально-взять себя в руки и перестать задавать вопрос-за что...
Со многими врачами говорила о причинах,если честно-никто ничего не знает,с одним врачем сошлись во мнении,что это болезнь кармы...

Я навсегда запомню, как приехала в институт, зашла на кафедру, достала сигарету и начала рыдать, потому что стало ясно - продолжения не будет. Я орала в голос, но помочь ничем не могла, никто уже не мог ничем помочь. Тогда было очень больно. Я перестала верить в бога. И теперь не верю.
Invers понимаю...когда на день отпустили домой,приехала,зашла в спальню и что есть силы била ладошками и шкаф и рыдала-такие выходы нужны.Что касается веры,я наоборот пришла к ней.Хотя и Ваши мысли понимаю...

Ариста
05.10.2008, 08:23
У меня мама,тетя и дедушка.Сначала тетя,через 5 дней мама,через год дедушка.Боролись как могли,но увы..,болезнь оказалась сильнее,она победила...Очень больно до сих пор,хотя прошло 13 лет...

Хочу пожелать всем,кого коснулась эта беда,упорства и терпения,бороться изо всех сил,пока человек жив,всегда есть надежда! Ведь существует не только печальная статистика,но и достаточно большой процент излеченных.Чудеса порой и на земле происходят!

Юлия Б.
05.10.2008, 08:24
Меня это тоже коснулось, мне было 18 когда заболел отец. Диагноз держали в тайне до последнего, даже когда делали химиотерапию. Живем в маленьком городе, врачи рак у нас не лечат, а делают вид, что что-то делают, даже операцию грамотно провести не смогли, пришлось пределывать. Если бы сказали сразу, что онкологя, думаю, шансы бы были. Можно было бы поехать в областную больницу или онко-центр. Врачам нашим совсем не доверяю, это ведь не нормально - делать операцию в состоянии алкогольного опьянения, именно так они делали ее моему отцу. Умер он в 47 лет, дома. Последние несолько месяцев не вставал вообще, очень страшно и тяжело. Мне кажется, что более мучительной сметри быть не может, ведь человек испытывает боль постоянно, а лекарств нормальных врачи не выписывают. Выписывают какую-то ерунду, которая не помогает, да еще и ограниченно, а человек мучается. Когда моя мама пришла просить лекарства у врачей (их вадают строго, считаются наркотиками) ей ответили - ничего страшного, умрет от болевого шока, у нас так умирали, все равно не желец. Неужели везде такое отношение к людям?

Апельсинка
05.10.2008, 09:14
Юлия Б. чудовищная история...Правда не понимаю,почему не сказали о диагнозе,вообще-то родственникам всегда говорят.Врачи...можно долго говорить о них,и плохое и хорошее...счастье врачей в том,что их удачи у всех на виду,а ошибки скрыты под землей...

Добавлено через 26 минут


Неужели везде такое отношение к людям?
ИМХО у нас вообще много бесчеловечного по отношению к людям. И речь не только о горе- врачах...но и о горе-милиционерах и т.д. и т.п.

Canela
05.10.2008, 09:29
Первый раз слышу о том, что выписывали обезбаливающие, которые не помогают. Во-первых они не считаются наркотиками, а являются наркотиками (морфин и прочая). Выписывают их обязательно и помогают они тоже всегда. А вот как посмели замалчивать и выписывать что-то непотребное, мне не понятно. Они ОБЯЗАНЫ наркотик выписывать.

Еще один пример того, что в общении с врачами надо и самим быть бдительными.

Юлия Б.! Очень Вам сочувствую! И всем конечно, кого коснулось.

На моем окружении могу сказать: - 3 отрицательных результата и 1 положительный. Но он есть!!!

Апельсинка
05.10.2008, 09:44
Еще один пример того, что в общении с врачами надо и самим быть бдительными.
Canela вот точно -идешь в больницу,ставят диагноз начинаешь рыться в интернете,читать справочники,сам становишься врачем,столкнешься с милицией и вот ты уже юрист,налоговая-экономист....
Обычно наркотика хватает на пару часов,а остальное время человек мучается...насколько знаю часто колоть нельзя.:grust:

Юлия Б.
05.10.2008, 09:57
Canela а они и выписывали наркотики, но в очень ограниченном количестве, около 2х ампул в день, и не морфин а что-то послабее. Кетанов помогал больше чем эти наркотики. В больнице ему ставили морфин и все было терпимо, но отправив домой, стали давать другой препарат, более слабый.

Королева Марина
05.10.2008, 09:59
У меня бабушка умерла от рака молочной железы. Заболела она, когда ей было 79 лет, операцию врач отказался делать, не знаю, я тогда маленькая была, наверное им деньги надо было давать, а у нас не было. Облучения, химиотерапия, умерла она в 84 года, через 3 дня после своего дня рождения. Слава Богу, что боли ее не мучали. Поэтому я теперь стараюсь на солнце не греться, берегу здоровье. Но как тут беречь, когда вокруг пассивное курение, а оно повышает риск...:ridaju:

Marmazetka
05.10.2008, 10:17
У меня тоже бабуля умерла, 2 года по больницам, ничего не находили, а когда уже поставили диагноз, сказали все, время упушено....так нам вообще в больнице не давали обезбаивающие, отмазываясь тем, что это наркотик и вы с ней потеряеете контакт, а смотреть как она на стенку от болей лезет это лучше? Только после вмешательства врачей горбольницы нам выписали морфин....Умерла она 19 января в Крещение и целый день лил дождь, даже не капал, а именно лил...Это отрицательный
А вот положительный: в прошлом году, у тети (сноха баули) рак матки обнаружили, но все обошлось.....Она сама медик, а ни матери ни свекрови не смогла помочь...

Аленka
05.10.2008, 11:10
Бабушке в этом году 10 лет было - рак молочной железы... Обнаружили поздно, да и неоперабельная она была - диабет, лишний вес, словом, врачи не брались просто.
Сами перепробовали, наверное, все что можно.....
В последнее время меня к ней просто не пускали, метостазы и прочее сделали свое дело - кожа буквально разлазилась на ней... Боролись, как могли, несколько лет, понимая, что это конец.
А потом она умерла... так же тихо, как и жила. Мне врезалась эта картина в память - лежит, все морщинки разгладились, и лицо такое светлое, чуть тронутое улыбкой...
У мужа умер отец (ему 21 год был, рано повзрослел) - тоже рак и несколько операций - увы, безуспешно. Когда уже поверили, что победили, обнаружили метастазы...
Умер в ДР. своей жены - каждый год напоминание, праздник "с горчинкой"
(П.С. Бога принял за пару дней до смерти)

Milkara
05.10.2008, 11:16
Нашу семью бог миловал, тьфу, тьфу, у нас все больше сердечно-сосудистые заболевания. Но вот буквально месяц назад умерла дочь моей приятельницы, ей было29 лет. А началось все два года назад, опухоль на шее. Сделали операцию, удалили, гистология показала, что опухоль доброкачественная. Вот вам и крупный город, а сколько денег было вбухано на подарки, лекарства и пр. Кто ошибся, кого винить, девочки нет и ни кто ее не вернет. Хочу еще добавить по поводу кетанова, действительно, моя приятельница говорила, что он помогает лучше, чем наркотики.

Invers
05.10.2008, 11:19
Апельсинка, что касается веры.
Ведь это именно тот переломный момент в жизни, когда можно понять и решить для себя многие важные вопросы о ценностях, вере, узнать, кто друг, а кто нет, узнать новое о себе.
Я в те два года поняла многое. Бабушка была врачом, она спасла очень много жизней, она лечила. И если это закономерный финал для человека, который всю жизнь отдавал свои силы другим, то мне такое распределение законов не нравится.
Именно онкология становится тем страшным этапом, когда многое в жизни становится ясно. Ведь вич-инфецированные живут и могут жить долго, а с опухолью долго жить мало у кого получается, это муки, боль, обречённость, это страшная смерть после месяцев страданий. И когда это происходит с близким человеком, невольно обращаешься с мольбой о пощаде. И когда за два года теряешь почти всю семью (не всегда это была онкология), становится ясно - никто не слышит, некому слушать, никто не вмешается.

По существу. Чтобы не делать больно своим близким, стараюсь не пропускать осмотры у онколога, т.к. онкология молочной железы у нас ловко переходит по наследству. О себе тоже надо заботится, чтобы никто из-за тебя не страдал, не бился в стену, не рыдал и не чувствовал того отчаяния.

Real
05.10.2008, 11:45
У меня практически одновременно скончались бабушка - рак молочной железы и тётя, у неё саркома была. Бывший муж умер от рака желудка, ему сорока ещё не было. О своих чувствах и переживаниях в это время писать не буду - тяжело вспоминать просто... А близкая подруга справилась со страшной болезнью, два года назад её прооперировали, и очень радует то, что после этого она совершенно по другому смотрит на многие вещи и научилась радоваться мелочам, каждый день воспринимается ею как подарок.

красотка
05.10.2008, 11:50
У меня умер дедушка, у мужа бабушка, дед, и многие родственники, в том году нашли и у его матери, женщина она истеричная и каждый день были истерики (хотя стадия была 0) и врачи говорили что может это только кажется что рак, но всё равно резали и удалили матку и яичники, она правда боялась что вскроют а там уже метостазы пошли (такая она мнительная и пессимистка) всё обошлось, вроде даже гисталогия вырезанных органов показала что опухль была доброкачественной (в этих случаях иногда пациэнты падают на врачей в суд)

Апельсинка
05.10.2008, 12:10
Invers я не поняла какое распределение законов Вам не нравится?Каких законов?
Опять повторюсь,что считаю,задавать вопрос за ? - что бессмысленно.
А вот за что одному хорошему врачу(сама ему благодарна,много спасенных жизней)было дано испытание-мучительная смерть жены в его же отделении?Кто ответит?Никто...
Онкология да страшно,очень страшно,сейчас по ТНТ идет передача про СПИД -знаете по-моему не менее страшно...Нельзя о болезнях говорить,что хуже,что лучше,можно еще ГепатитС вспомнить-Ласковый убийца,многие болеют и не знают об этом,в 90-х было массовое заражение россиян,а когда узнают о таком диагнозе в большинстве случаюх поздно...
А то что Вы смотрите за своим здоровьем-УМНИЦА!!!

Marishka
05.10.2008, 13:21
У меня бабушка и дедушка от рака умерли. Так вот самое страшное для меня это сама смерть. Долгая, страшная и мучительная. И осознание того, что так мучительно умирает один из самых близких и любимых тобой людей, и что ты ничем не можешь помочь. И даже не можешь взять часть их страданий на себя, чтобы хоть как-то уменьшить их муки.

Вечер
05.10.2008, 13:55
Дедушка по маминой линии умер от рака желудка, когда мне было 4 года, но я всё помню, и как он мучился, когда после операций привезли домой умирать, и похороны. Было по-настоящему жутко. Ровно через 10 лет, когда мне было 14, умерла от рака бабушка по папиной линии, папа тогда постарел на полжизни буквально за месяц.

frog
05.10.2008, 16:15
Коснулось... мама....рак молочной железы, гормональный.... операция сразу.. 2 ая степень без метостаз....химиотератипия курсами.... все это в онкологичесокм центре им. Блохина. (как и что там, лучше в личку)....Случилось это шесть лет назад.... Сейчас мы живем и радуемся... внуку, саду-огороду, возможности общаться... просто живем... делаем каджый год обследования и прочая... после операция и прочих лекарств, мама занималась альтернативным лечением, пропила настойку мухомора, чистилась и прочая.....Она сама решала, нужна её альтерна или нет.. Я никогда не отговаривала, просто поддерживала... Мама изменилась сильно после операции..... изменилась внутренне.....А для меня это был как гром среди ясного неба.....Сейчас мама пьет определенного рода лекаства, достаточно дорогие, но так как она пенсионер, их выписывают по льготным рецептам...
Ps: Мама сразу узнала о диагнозе и сдела все, чтобы её мама (моя бабушка 1915 г.р.) не узнала о её болезни..... Но бабушка все же узнала.... позвонила и сказала: Ира (так зовут мою маму), не расстраивайся, с таким диагнозом 20 лет живут.... Так ни странно, но на маму эти слова очень хорошо подействовали... :) А держит её на замле наверное внук... Она по крайней мере она говорит, что должна увидеть как он в институт поступит и женить его тож необходимо.... Так что у нас впереди еще много интересного.

Arti
05.10.2008, 16:40
frog, да и дольше живут. Главное не допускать повторения!
Посмотрите на Донцову. У нее был рак с метостазами, но она выжила и всем теперь рассказывает, что с этим можно бороться. Рассказывает именно для того, чтоб боролись!

Alexa_Alexa
05.10.2008, 23:03
Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=204253) размещала факторы профилактики рака.
Хотя, конечно, "профилактика рака" - это сильно сказано.... Но, тем не менее, медики же не просто так придумали это всё....может, стоит внимательнее относится к здоровью...

Kатарина
05.10.2008, 23:10
Умерла бабушка в 85 лет от рака, отец в 53 года (ему давали срок полгода, прожил 3, очень мучился), у трех подруг умерли отцы от рака. Мальчик моей подруги в 25 лет сгорел за 2 месяца.
Хороший пример, моя крёстная, больше 20 лет живет, одну грудь удалили, из тех с кем она лежала в палате, живет только она. Говорит, что при раке груди важно как сделают операцию, главное чтобы максимально вырезать пораженную ткань.

Lilu
06.10.2008, 09:45
У меня у папы хронический лейкоз. Три года как поставили диагноз. Сейчас ему 54. Пьет таблетки, сейчас вроде анализы более-менее нормальные. Но постарел сильно за это время, поседел, лицо серое, устает сильно. Сначала не хотел лечиться, рукой махнул на себя, но мама не позволила ему, заставляла, а когда лучше стало, сам захотел продолжать, таблетки ему на заводе в медсанчасти дают.
А еще у соседей несколько лет назад умер сын в 20 лет от рака щитовидки. После диагноза прожил всего 4 года. Врачи говорят, что в молодом возрасте сгорают быстрее, пожилые могут прожить с раком долго, даже более 10 лет.
Еще очень жалко деток. У меня у сотрудника дочка умерла в 4 года от меланомы (может не правильно называю, как-то так).
К сожалению, из моих знакомых-родственников никто не вылечился.

Alexa_Alexa
10.12.2008, 17:00
У тёти рак почки.... я об этом даже говорить сначала не могла....
Почку вырезали, а сейчас, спустя месяц после операции, томография показала наличие новообразований в поджелудочной....
Думать об этом не хочется... страшно...

Апельсинка
10.12.2008, 17:13
Alexa_Alexa держитесь,не падайте духом и не теряйте надежду,знаю как тяжело...

filby
10.12.2008, 17:53
Alexa_Alexa
держись - ищите хороших врачей, новые методики, напиши мне в личку

Ирина-Эльвира
10.12.2008, 19:37
Alexa_Alexa, держитесь. Используйте каждый шанс.
Я переживала такую ситуацию в семье 2 раза, к сожалению, чуда не произошло.
Но есть же исцеления, надо бороться. Никогда нельзя терять надежду. :yes:

Agent
10.12.2008, 19:41
Alexa_Alexa держитесь, все будет хорошо! Поджелудочная такой хороший орган, может из маленького кусочка вырасти заново. Шансов - море. Не думайте о плохом. Все обойдется.

Shoyna
11.12.2008, 10:25
Alexa, держитесь.

Десять лет назад моему отцу поставили рак последней степени, врачи разводили руками "Надо было раньше приходить", а кто раньше пойдет, если ничего не беспокоит? Что мы тогда пережили, особенно мама - трудно описать...
Сделали операцию, прошло десять лет, папа жив и здоров (ТТТ). Хотя это такая болячка, что в любой момент может все начаться снова. Короче, расслабляться нельзя.

Пять лет назад от рака лимфоузлов умерла моя любимая бабушка, очень было мучительно и больно всем даже присутствовать при этом, а я боюсь представить, как было больно ей...

Два года назад ушел дедушка...

Не отчаивайтесь, Саша, держитесь!!!

Теперь, когда что-то не ладится и начинаешь себя жалеть, я вспоминаю ощущения, когда приходила в онкологическое отделение в больнице навестить бабушку - а там такого насмотришься, что волосы начинают на голове шевелиться от ужаса, и слезы сами по себе начинают капать от той энергетики...

И еще вспоминается момент, когда я поняла, что все - это конец (дня за 3 до ее смерти), спасти ее не удастся. Таких сильных ощущений я в жизни ни до не после не испытывала: боль, скорбь, отчаяние, ужас... По сравнению с этим, любые неприятности, какими бы они серьезными не были - полная ерунда. Лишь бы тех ощущений больше не испытывать.


Такого рода страдания очень закаляют человека и развивают. Другой вопрос, что многие в это не верят и не хотят ничего делать и над собой работать, или просто не хватает для этого энергии...

Попробуйте почитать книгу Л.Хей "Полная энциклопедия здоровья", может быть поможет.

Валентинка
11.12.2008, 10:41
У меня от рака умерли бабушка, дядя и отчим...Очень тяжело это....

Alexa_Alexa
11.12.2008, 11:48
Девочки, спасибо огромное за поддержку!
Остаётся всем пожелать физических и моральных сил .... и веры....

Удручает то, что это очень коварная штука... как от неё уберечься - не понятно... беспощадная она...
Важно поставить диагноз вовремя - но это не всегда возможно сделать, если нет никаких признаков болезни....
Моя тётя никакого недомогания не чувствовала - она с другими проблемами пошла к гинекологу на приём, а тот оказался очень внимательным и что-то ему не понравилось, направил её на какое-то обследование...и вот - опухоль в почке.

В детстве кажется такой фигнёй, когда все желают здоровья, а потом начинаешь понимать, что именно здоровье своё и своих близких - это настоящая ценность.

Оляка
11.12.2008, 14:19
6,5 лет назад умер первый муж от острого лейкоза... через шесть месяцев после первых симптомов, в больнице, после очередного курса химиотерапии... только после его смерти я до конца узнала, ЧТО это за страшная болезнь, раньше думала, что хуже СПИДа нет ничего...

Алевтина
11.12.2008, 23:02
Alexa_Alexa только и остается - крепиться. Умерла сестра от саркомы брызжайки. Делали операцию, удаляли аппендицит, что-то хирург заметил, поскреб. Специальная комиссия вынесла ему замечание, а сестры через 10 месяцев не стало. 25 лет. Очень жить хотела. В бога не верила, но помощи мы традиционно там искали. милость получили и большую: болей она не испытала. Нас было восемь, осталось семь. До сих пор с ужасом вспоминаю, и не время когда болела, а потом. когда она ушла а мы остались жить. Не дай бог уходить молодым... Снова плачу

ЕленаАС
12.12.2008, 09:58
Алевтина я вообоще, честно сказать не могу говорить на 2 темы-онкология и психиатрия. Тяжело на душе становится от безысходности. Болезнь эта не выбирает и никакой здоровый образ жизни не защитит.
Механизм возникновения онкологии не изучен и от этого еще страшнее.
Один профессор нам сказал однажды, что мы все умрем от онкологии, но не все до нее доживем...

Alexa_Alexa
12.12.2008, 10:23
ЕленаАС, да, есть такая точка зрения, что онкологические заболевания - это неизбежная часть старения организма. У Александра Гордона была передача посвящена этому.
Тем не менее, каждый может что-то сделать для своего здоровья - ведь не из воздуха же берутся профилактические меры (30 минут физ.зарядки в день, достаточный сон, здоровое питание и т.п. - в теме про рак груди писали об этом).

ЕленаАС
12.12.2008, 10:46
Alexa_Alexa согласна, можно. Но ведь никакой гарантии. Молодые заболевают, и те, кто старше

ВедьмUлька
17.12.2008, 08:15
Сестра бабушки- рак поджелудочной.. Практически умирала, муж выходил.Не последнюю роль в этом сыграла водка с маслом, есть такое лечение.Ну и позитивный настрой , в первую голову!!Параллельно с этим шло традиционное, операция, лекарства, и т. д. Дело было в 2000 г., Бабуля в полном порядке, (для своих 70 лет, конечно), и по-прежнему шустрит , как и до болезни :)

natik
03.02.2009, 13:05
Девушки, пож подскажите.
У мамы на УЗИ обнаружили опухоль в почке 3-4 см, томограмма показала, что метостаз нет. Завтра мама пойдет уже в больницу, наверно, должны положить на операцию.
Подскажите, что нужно знать, делать?

ЕленаАС
03.02.2009, 13:15
natik сделают операцию, потом возможно курс химиотерапии, хорошо, что метастазов нет.
Операция является основным методом лечения рака почки. Наиболее часто выполняется радикальная нефрэктомия, при которой удаляется вся почка, надпочечник и окружающая жировая ткань, а также близлежащие лимфатические узлы. При небольших размерах рака может быть произведено частичное удаление почки (резекция) вместе с опухолью.
У ряда больных в дополнении к операции может быть проведена химиотерапия. Однако, как правило, рак почки мало чувствителен к противоопухолевым препаратам. Может быть применена иммунотерапия. Иммунотерапия направлена на усиление борьбы иммунной системы с опухолью. Существует несколько способов иммунотерапии, одним из которых является использование интерферона.


Лучевая терапия, химиотерапия и гормонотерапия проводятся редко, в основном как методы паллиативного лечения, т.к. их эффективность в большинстве случаев невысока. Иммунотерапия опухолей с помощью альфа-интерферона, интерлейкина-2, 5-фторурацила примерно в половине случаев дает положительный результат, а у 15% пациентов повышает сроки выживаемости.

Также нужно знать, в каком слое почки находится опухоль.
Среди опухолей почек выделяют 3 формы:
1. Саркома почки (опухоль Вильмса), поражающая исключительно ранний детский возраст (в 90% случаев до 5 лет) и составляет почти половину всех злокачественных опухолей у детей;
2. Гипернефрома, или почечно-клеточный рак (исходит из паренхимы почки) и
3. Рак почки или рак лоханки, (аденокарцинома, исходит из эпителия почечных лоханок), составляет 7% всех опухолей почек.
По поражению метастазами на 1 месте стоят легкие, затем следуют печень, кости, головной мозг.
Т.е. после операции надо периодически проверять эти органы

Alexa_Alexa
03.02.2009, 13:20
natik, моей тёте удалили почку из-за опухоли. В НИИ Урологии (http://www.uro.ru/usri/feedback/address)- на 3-Парковой. Операцию сделали два-три месяца назад , сейчас тётя наблюдается в МНИОИ им. П. А. Герцена (поскольку урологов интересуют только проблемы именно с почками, а дальнейшее отслеживание болезни - это в центре им. Герцена).

ЕленаАС
03.02.2009, 13:26
natik вот ссылка на сайт Лиги по раку почки. Почитайте, много полезного
http://rakpochki.net/default.aspx

natik
03.02.2009, 13:28
У мамы сахар высокий - 8-9. Переживаю, как раны будут заживать.
Прочитала здесь, что хитозан помогает заживлению. Купила.

frog
03.02.2009, 13:29
А разве по УЗИ можно определить доброкачественная или злокачественная опухоль.... При операции должны удалить опухоль, а потом отправить материал на гистологию, после чего уже поставить диагноз.... И пока не надо думать про худшее.... Дай Бог, чтоб опухоль была доброкачественной... Если же анализы будут говорить о злокачественной опухоли, то лечение девочки уже описали... Удачи Вам, Natik. И здоровья Вашей маме.

ЕленаАС
03.02.2009, 13:32
natik так биопсию еще не делали?

Alexa_Alexa
03.02.2009, 13:34
ЕленаАС, почитала ссылку - действительно, очень интересно! Только я не могу понять... там говориться про вакцину для купирования развития метастазов - материал для вакцины должен забираться сразу после операции, из тканей удаленной опухоли... И еще говориться про иммунномодулирующие лекарства...
Но почему тогда всего этого не говорили моей тёте?! Ни слова - ни один врач. Никаких лекарств после операции ей не назначали...

ЕленаАС
03.02.2009, 13:37
Alexa_Alexa я так поняла, врачи из этой Лиги специализируются именно на раке почки и ищут и используют любые методы борьбы. Даже те, которые еще не запатентованы и не имеют обширной клинической базы

natik
03.02.2009, 13:51
Я очень переживаю. Биопсию, кажется не делали.
Мы с ней поехали в санаторий, там на УЗИ обнаружили опухоль. Водили к онкологу, он ничего конкретного не сказал. Мама уехала домой. Дома ходила по врачам, сделала томограмму. С момента обнаружения прошло примерно 2 недели.
У нее уже были 2 операции доброкачественные опухоли, и еще щитовидку удалили. Сахар высокий, давление.

frog
03.02.2009, 14:01
natik, тогда не переживайте сейчас.. просто переживания ни к чему не приведут.. сдайте анализы, сделайте операцию и постарайтесь успокоить маму, она сейчас нуждается в Вашей поддержке... и ждите результатов... по факту результатов анализов будете думать о лечении. Здоровья Вашей маме и сил Вам.

ЕленаАС
03.02.2009, 14:03
natik может и здесь доброкачественная опухоль. Не волнуйтесь раньше времени

МашунькаТверь
03.02.2009, 21:22
natik нужно набраться терпения и отключить эмоции. Я была в Вашей ситуации: у отца был рак почки 3-степени. Главное, заткните всех врачей и прочих людей, кто будет "готовить Вас к худшему из лучших побуждений". Ох, это не легко! Мы такого наслушались - что ничего не поможет, и конец один. Отец отчаялся и даже уже не хотел лечиться. Он всерьёз собрался на тот свет и раздавал "последние распоряжения". Я никогда не видела его таким, он по натуре боец, а тогда сник совсем. Вот до чего наши "доблестные" врачи могут довести человека! Такого равнодушия я насмотрелась!!! Их этому учат что-ли? Главное: никакой паники и вера в то, что всё будет хорошо. Ну и лечение, скорее всего операция. Химию не будут делать - говорят, не эффективно. Кстати, тип опухоли определяют и без помощи биопсии по косвенным признакам: низкий гемоглобин, форма образования, скорость роста и т.п.
natik От всей души желаю здоровья Вашей маме и Вам, стойкости и сил всё пережить.

emily.erdbeere
03.02.2009, 21:47
У меня ровно полгода тому назад умерла лучшая подруга. Она жила далеко от меня, и в последнее время жизнь нас немного развела. у меня родился ребенок, на звонки она не отвечала, как прежде, часто говорила, что перезвонит позже, но не звонила. я думала, просто не хочет. А у нее был рак матки.

ЕленаАС
03.02.2009, 21:51
emily.erdbeere очень тяжело терять друзей...особенно когда они уходят молодыми...

Sogo
03.02.2009, 22:55
ЕленаАС
терять вообще тяжело:(
У меня вот 10 лет назад от рака умерла мама.... боролись почти год:(
До сих пор боль совсем не прошла, вот сегодня читала эту тему, а слезы сами текли.
Но нужно обязательно бороться! я в свое время массу литературы перечитала, очень помогла тогда морально книга Шевченко о его методе лечения водкой с маслом. Вот как-то сам метод и не пригодился, но в книге очень хорошо написано про то, что надо бороться до конца. Вот мы и боролись.
Кстати, мы вот обошлись без наркотиков - помогли добавки, как ни странно.
Хотя лечащий врач отговаривала, мол, зря деньги потратите.
Но мы были рады, что хоть так смогли облегчить страдания.

Всем, кто с этим столкнулся - терпения и веры. Всякое бывает, иногда и последняя стадия вдруг проходит.....

ЕленаАС
03.02.2009, 23:01
Sogo главное чтобы у родных хватило сил не впасть в уныние, а хвататься за каждый шанс. и вселять надежду и силы к борьбе в сердце больного

МашунькаТверь
03.02.2009, 23:02
Только не понятно, почему врачи всячески стараются эту надежду отнять?:evil:

ЕленаАС
03.02.2009, 23:10
МашунькаТверь врачи тоже разные бывают. Я многих повидала. После института все такие чистые приходят, с новыми знаниями, а потом варятся в этом всем и начинают всех лечить одними и теми же методами.
Здесь важно то, как поведут себя родные

МашунькаТверь
03.02.2009, 23:16
ЕленаАС нет, родные все одинаковые, а вот врачей ненавижу с тех пор! Все они как сговорились отнять у человека даже крошку надежды на жизнь! А это самое главное! Понимаете? Никакие лекарства не помогут, если приходишь к врачу, а тебя спрашивают: "Ну что будете или не будете лечиться? Всё равно исход один..." Им всё равно, пофигу! Нельзя таким работать врачами! Какая-то похоронная контора, а не больница!

Sogo
03.02.2009, 23:16
МашунькаТверь
Из моего личного опыта - врачи просто не хотят брать на себя ответственность:(
У меня вообще сложилась такая уверенность, что болезнь эту ЛЕЧИТЬ не умеют.
Ну просто вот не умеют с все:(
Если отрезать что, ну тогда да.... дальше как повезет.
В Институте, где лежала моя мама, у зав отделеним лежала там же жена.
С соответствующим диагнозом:( Он казался очень грамотным специалистом, на него там и больные, и персонал просто молились.
Но жена его тоже умерла, к сожалению:( Думаю, для нее он делал все, что мог.
Так что спасение утопающих.....

Это страшная болезнь! Но надо верить и бороться, и искать.
Я даже читала где-то, что болезнь эта очень от настроя человека зависит, от его веры в победу.
Помню читала про женщину, у которой была 3-я стадия, но у нее было двое несовершеннолетних детей и муж. И она все время повторяла, что оставить их ну никак не может и ей обязательно надо вылечиться - и она выжила:)
Может быть это один случай на миллион, но это шанс!

МашунькаТверь
03.02.2009, 23:25
Sogo ну Бог с ними, ответственность и прочее. Но когда терапевт ещё не до конца обследованному человеку в лоб говорит готовьте белые тапки и рассказывает, что недавно на её участке умер мужчина с таким же диагнозом, я её пристрелить готова была! Такой тупизм! Где-то недавно писАли про программирование поведения человека, это какой сволочью надо быть, что б такое ляпнуть!

Sogo
03.02.2009, 23:40
МашунькаТверь
а такие люди просто не могут называться "врач".....
хотя их, к сожалению, все больше:(

МашунькаТверь
03.02.2009, 23:58
Я даже читала где-то, что болезнь эта очень от настроя человека зависит, от его веры в победу.
Об этом пишут все, кто пережил это: звёзды Шерон Осборн и Кайли Миноуг. Надо верить в лучшее, не слушать никого.

Alexa_Alexa
04.02.2009, 10:37
ЕленаАС нет, родные все одинаковые, а вот врачей ненавижу с тех пор! Все они как сговорились отнять у человека даже крошку надежды на жизнь! А это самое главное! Понимаете? Никакие лекарства не помогут, если приходишь к врачу, а тебя спрашивают: "Ну что будете или не будете лечиться? Всё равно исход один..." Им всё равно, пофигу! Нельзя таким работать врачами! Какая-то похоронная контора, а не больница!

Да... это очень подкашивает...
Больные и их родственники смотрят на врача как ребенок смотрит на взрослого человека, как на Бога... Ведь он профессионал, специалист, человек, обладающий знанием и опытом... Словам такого человека веришь безоговорочно. Мне кажется, что основное предназначение врача - давать надежду, вселять веру в человека, а уж во вторую очередь само лечение. Ведь известно, что человеческий мозг сам себя программирует, даже эффект плацебо широко описан и изучен....
В общем, ладно.... эта тема бесконечная...

ЕленаАС
04.02.2009, 10:40
Alexa_Alexa да, тема бесконечна. Врачей не защищаю, хотя онкологом быть тяжело-априори многие пациенты погибают. К этому нельзя привыкнуть,но можно спрятаться от этого за цинизмом

tatianushka18
04.02.2009, 11:20
Я сама прошла через это испытание,когда врач сказала каков диагноз,
у меня был шок,были слезы,были вопросы,много всего было,.Прошла
через операцию,через химию,через боль и тошноты,через все прошла
благодаря заботе близких,которым было трудно и тяжело,но мы все вместе прошли через этот кошмар.Одно могу сказать,для меня было
хорошо ,что врачь сказала правду сразу,мы вовремя начали лечение,
причем правильное лечение,.Результат таков-уже третий год стою на
учете,и анализы Слава Богу хорошие.Чему я несказанно рада.

ЕленаАС
04.02.2009, 11:24
tatianushka18 Вы молодец! не каждый может вот так вот с оптимизмом об этом говорить. У меня подруга такая же-у нее 1,5 года назад была операция по поводу рака груди.

Но не надо также забывать, что многое в течении и в прогнозе болезни зависит от локализации опухоли ( органа ) и стадии заболевания, а также возраста больного

tatianushka18
04.02.2009, 11:52
На момент заболевания,мне было 42 года,болезнь была запущена,
по женской части удалили все,что можно было удалить,но чудо та-ки
произошло,я здесь ,со своими родными и близкими.
Знаете может кто-то смеяться будет,но я напишу как все было..
После второй химии я не ела 11 суток,не вставала,не ходила в туалет
сутки,почки были как два камня,болело все тело.И пришла мама,она
ходила к врачу узнать,что со мной делать,и та сказала,что если я не начну есть,то жить мне один ну два дня,и что нужно меня кормить
искуственно.Выписали лекарства,мама их получила и пришла ко мне,
со слезами стала уговаривать меня поставить капельницу,химию тоже
делают через капельницу(в моем случае получилось что-то на нервной почве,я боялась самого вида системы)в результате я маму
выгнала,на меня дейсвовала боль,мамины слезы,все вкупе меня раздрожало ужасно.Когда мама ушла уже я начала плакать,и вот тут
я обратилась к Богу,причем я не просила ничего,а стала ругаться
мол я еще жить хочу,я нужна старой маме,нужна дочери,куда Ты меня
забираешь,и видимо я потеряла сознание,когда пришла в себя,надо
мною стояла мама испуганная ,она думала,что мне конец,а нет я
открыла глаза,приподнялась,и заявила,что хочу есть,что тут было,
мне готовы были звезду с неба достать,а я хотела только томатный сок,
я пила его несколько дней,а потом уже начала есть бульоны ну и так
далее,причем выздоровление прошло так быстро,что врачи только
разводили руками от удивления,а какие волосы шикарные у меня
выросли после лысины,они у меня такими не были с рождения,единственный недостаток,что они у меня теперь все седые.
Тут я много не написала,но то,что тут без Бога не обошлось это точно.
Многие смеються на-до мною когда я так говорю,но я верю,что помощь была,я жива и это главное.

ЕленаАС
04.02.2009, 12:00
tatianushka18 смеются те, кто не прошел через такое...
В онкологии любая вера дает шанс, во что бы она не была

Аленka
04.02.2009, 12:15
tatianushka18 Да не стоит с такого смеяться - каждый такой случай - это еще одно чудо, для кого-то маленькое и незаметное, а для других....
Вы просто умничка, очень сильная! Вы молодец! Огромного Вам здоровья!!!!

svetik2911
04.02.2009, 12:45
tatianushka18,Вы такая молодец,что написали про свою историю!Это правда надежда для многоих!Здоровья Вам!

МашунькаТверь
04.02.2009, 13:26
tatianushka18 Читала Ваш пост со слезами на глазах, но слёзы радости за Вас. Вы умничка! Дай Вам Бог здоровья и счастья! Без Божьей помощи точно не обошлось, я уверена. Я тоже молилась за отца и вот он со мной!

tatianushka18
04.02.2009, 13:26
Спасибо вам девочки за поддержку.Мне в мае идти на очередное обследование,верю,что все будет хорошо.

МашунькаТверь
04.02.2009, 13:32
tatianushka18 мой папа очень не любит это обследование, видимо вспоминается вся та ситуация и настроение. Он увиливает от этого, а я даже не знаю как быть: понятно, что надо идти, но напоминать ему каждый раз о прошлой болезни неприятно.

Орхидея
04.02.2009, 13:46
МашунькаТверь, читала Ваши посты про отношение врачей и анекдот вспомнила:
Приехали пожарные тушить больницу. Все сделали, как подобает: огонь потушили, людей спасли. После работы командир пожарного расчета докладывает главному врачу:
- Задача выполнена, возгорание ликвидировано. Правда, в больничной пристройке есть пострадавшие. Девять человек. Семерых мы откачали, а двоих, к сожалению, спасти не удалось. После этих слов главврач падает в обморок. Очнувшись, он говорит:
- Как семерых? Ребята, вы же морг тушили...

Вот как работать надо...

МашунькаТверь
04.02.2009, 13:54
Орхидея Позитивное мышление у Вас, это хорошо. Смешно, если бы не было так грустно. Врачи же довели отца до отчаяния, я еле-еле уговорила его на операцию и лечение! Вот в чём ужас! А потом чехарда с редкой группой крови. Отец был раньше почётным донором из-за редкой группы крови. Бог - он всё видит.

tatianushka18
04.02.2009, 14:28
Говорите папе об обследовании,в последний момент,настраивайте его на то,что вы идете не искать болезнь,а подтвердить ее отсутствие,я
себя таким образом настраиваю на общение с врачами.

МашунькаТверь
04.02.2009, 14:51
tatianushka18 Да я в общем так и делаю, только последнее обследование непонятное получилось: сначала напугали что-то не так, повторно сказали что нормально. Кто их поймёт, этих врачей.

tatianushka18
04.02.2009, 16:33
Скорее всего лаборанты что-то напутали.С ними такое бывает.
Главное ,что в результате все хорошо.

МашунькаТверь
04.02.2009, 16:36
tatianushka18 в результате он отказывается туда появляться. Не знаю, что делать. У мужчин вообще сложное восприятие врачей, больниц и собственных болезней.

tatianushka18
04.02.2009, 21:08
Если до очередного обследования еще много времени,то может стоит
закрыть эту тему,и поднять ее уже перед самым обследованием.
Может эта неприятность чуточку забудеться и с папой будет легче
разговаривать.Я уверена,что в глубине души он прекрасно понимает
необходимость обследования.Да и разговор о том,что он в конце
концов мужчина,что вы за него переживаете, что хотите для него только хорошего,должен подействовать
наверно.

Sogo
04.02.2009, 21:11
tatianushka18
преклоняюсь перед вашим мужеством! Вы просто молодец:)
Здоровья вам и всего самого-самого!

Kатарина
04.02.2009, 21:17
tatianushka18 , Вы молодец!:smeil: здоровья Вам и долгих счастливых лет жизни:chmok2:

Vanilla
06.02.2009, 10:27
Сегодня - Всемирный день борьбы против рака!

КрасавиШна
14.03.2009, 15:49
tatianushka18, безумно рада за Вас! Здоровья Вам и долгих, и самое главное счастливых, лет жизни!
Мою семью тоже коснулась эта беда! Маму прооперировали в 73 года. Операция по женски. Стадия "3 С" . Была и химия и облучение. В мае этого года, ей исполнится 77 лет!!!!
Низкий поклон врачам Онкоцентра г. Екатеринбург.
Это их усилиями моя мама живет и радуется жизни.
У моей мамы не раз опускались руки, она капризничала.....и она не хотела ехать на очередную химию или облучение, и говорила, что устала и не будет больше бороться. Но я заставляла и уговоривала сделать ЭТО ради меня, и жить ради меня.... И она делала...
Наш доктор, милейшая Наталья Ивановна, сказала:
" Рак - это непрощенная обида!"
Девочки, очистите свою душу, "отпустите" своих врагов, не держите ни на кого зла!!!

HazelEyes
14.03.2009, 17:59
Сейчас вот прочитала: пишете, что причиной часто называют карму, непрощенные обиды.
Как простить?..
В моем понимании, простить – значит, вспоминать без боли.

Года 3 назад купила книгу Сьюзан Райт «Излечи себя сам. Рецепты эмоционального здоровья».
Прочитала, отнеслась недоверчиво. Якобы, простукиванием акупунтурных точек можно разрядить эмоциональные боли. Думала, как можно каким-то простукиванием устранить проблему, ведь из головы не уйдет… Решила поискать в интернете по ключевым словам, таким как терапия области мыслительной деятельности, терапия быстрого действия - не нашла ничего.
Прошлой весной на канале Здоровое ТВ видела небольшой сюжет об излечении одного молодого человека простукиванием акупунктурных точек (не помню точно, в чем заключалась проблема, то ли неуверенность, то ли еще что-то – его попросили вспомнить случаи, которые доставляли ему боль при воспоминании – случай был такой, в детстве, учительница каким-то образом унизила его – проделали серию простукиваний по схеме, боль ушла – т.е. воспоминания остались, просто как факт, но уже не трогали, заряд был устранен – понимайте, что простил).
И вот я уже набрала в поисковике «простукивание акупунктурных точек» - нашла очень много разных техник. Таким образом, в последнее время я открыла для себя ТАТ, EFT, и т.д., на днях мне попалась книга Джо Витале про метод Хо’опонопоно - гавайский метод исправления ошибок прошлого. Они все подразумевают самостоятельную работу с собой. Главное, что можно помочь самим себе, не прибегая к посторонней помощи. Часто ведь не хочется обнажать свои боли перед другими (будь то даже психологи, священники)…
Сейчас представляю вашему вниманию ТАТ (технику акупунктурных точек).

http://iwangel.narod.ru/kurs/tat.htm (http://forum.aromarti.ru/noref.php?url=http://iwangel.narod.ru/kurs/tat.htm)

Пусть вам (вашим близким) поможет…

HazelEyes
17.03.2009, 16:52
Вот еще такое попалось:

Исцеление от всех форм рака

Сегодня книга, которая не только показывает путь исцеление от рака, но и путь ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ этого заболевания.
По причине важности информации, оправляю этот выпуск еще и в рассылку "Интимные секреты счастливой семьи и женской красоты" (http://leonid-svetlana.selyodkin.ru/sovet3/).

Итак:
"Мы не привыкли думать об исцелении от рака. Мы считаем, что ремиссия является единственной возможностью.

Однако в данной книге речь пойдет не о ремиссии, а об излечении. И возможно оно потому, что в 1990 году я раскрыла истинную причину рака. Причина эта - определенный паразитарный организм, присутствие которого было выявлено мной в каждом случае заболевания независимо от формы злокачественного проявления.

Таким образом, рак легких возникает не от курения, рак кишечника - не от рациона с низким содержанием клетчатки, рак молочной железы - не от перенасыщения жирами, ретино-бластома - не от редкого гена, а рак поджелудочной железы - не от потребления алкоголя.

Все эти факторы создают условия для возникновения заболевания, но не являются САМОЙ причиной.

Когда были раскрыты истинные виновники, возможность исцеления стала очевидной. Но будет ли это работать на практике?

Я поставила себе целью излечить от рака 100 больных прежде, чем результаты моих исследований выйдут в печать. В декабре 1992 года цель была достигнута.

Открытие причины и методов исцеления от всех форм рака выдержало испытание временем, и я предлагаю его вам."

Кандидат биологических наук Гилда Кларк
Цитата из книги "Исцеление от всех форм рака"
___
Часть книги можно скачать здесь >> (http://books.selyodkin.ru/lib/iscelenie.zip)

О самой Гилде Кларк:
Гилда Регер Кларк - Независимый исследователь-энтузиаст, автор 7-ми книг по терапии рака, ВИЧ и других заболеваний, она создала логически завершенную систему профилактики и лечения, взяв за основу экологию человека и окружающей среды.

В свои 87 лет она продолжает работать в Мексике, принимать тяжелых больных в условиях стационара, вести клиническую статистику, проводить стажировку для врачей, 2-3 раза в год выступать на международных семинарах и заниматься научно-исследовательской работой, чтобы в очередной книге рассказать нам о новых результатах.
Сочетание современных знаний в области молекулярной биологии с лучшими традициями народной медицины принесли работам Гилды Кларк поддержку и признание среди специалистов разных профилей и тех, кто просто ищет ответы для себя и своих близких.
____
Получить печатные издания книг Гилды Кларк на русском языке можно на сайте:
http://www.amstelpublishing.com (http://www.amstelpublishing.com/)

Павел Селёдкин, selyodkin@yandex.ru (selyodkin@yandex.ru)

VNataV
18.03.2009, 15:06
Много слышала про то, что спиртовая настойка чистотела, принимаемая по определенной схеме, но в течении длительного времени, вылечивает даже последние стадии рака. Но собирать траву и делать настойку лучше самой, т.к. лечебными свойствами обладает чистотел собранный только в мае-июне во время цветения.

tatianushka18
25.03.2009, 17:18
VNataV,чистотелом я пользовалась уже после химиотерапии,он мной использовался,как закрепление уже имеющегося результата,но пьют его еще и для профилактики.Рецепт такой-
Трава собираеться где-то в мае,беруться молоденькие веточки, на которых еще нет и бутончиков,моем ее,режем нержавеющим ножом, эту массу выкладываем в глиняный горшок,хорошо утрамбовывает,заливаем водкой(обьемы травы и водки зависят от горшка),трава должна быть полностью покрыта.Накрываем крышкой,а сверху укутываем фольгой,ставим в темное место ,на 21 день,переодически горшок встряхиваем.По истечении этого времени,все процеживаем через марлю,и заливает в темную бутыль.
Настой готов,ставим его в холодильник.А принимаем так-
1 день-3 капли на тощак(разводим в примерно пол.стаканах воды)
2день-5кап
3день-8кап
4день-11кап
5день-13кап
6день-15кап
И дальше еще в течении 3 недель принимаем по 15 кап.Затем делаем месяц перерыв и курс повторяем снова.
Я так лечилась в течении года.

novi4ok
25.03.2009, 18:56
Насчет книг Хильды (Гильды) Кларк "Исцеление от всех форм рака": я не врач, почитала то, что она пишет, сначала безусловно понравилось, но на первых 10 страницах нашла несколько неверных с точки зрения логики рассуждений, ну да ладно - она женщина, ей простительно. Но потом решила послушать что же все-таки говорят врачи http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=2280 , выводы делайте сами, но... лучше почитайте книгу К. и С. Саймонтон "Психотерапия рака" - есть реальные случаи исцеления, да и навредить не сможет, а поможет справиться с болезнью.

HazelEyes
27.03.2009, 17:17
тоже о психотерапии рака следующая книга:

Васютин Александр (http://www.koob.ru/vasutin/) "Рак как психосоматоз"
Дорогой мой читатель, страдающий раком или боящийся его!
Я в полной мере понимаю твои страхи и то – какие огромные проблемы в настоящее время стоят перед тобой. В свое время, когда я много и часто болел и когда еще не имел медицинского образования и не занялся исследованием психосоматозов, для меня было несколько болезней, появления которых у себя я по настоящему боялся. И одной из них был рак.
Скачать (http://www.koob.ru/books/medical_psychology/rak_kak_psihosomatoz.rar) (121 Kb)

novi4ok, фотографии на том сайте, на который Вы дали ссылку, не для слабонервных. Предупреждать надо...

Милла24
09.04.2009, 22:49
а у нас 7 апреля случилось горе: умерла свекровь, лечилась долго, очень тяжело ей дались последние 3 месяца, начались отеки и слабость невероятная, хоть и я с ней мало общалась, но мере своей возможности и звонила (каждый день и не по разу) и приходила, мне все равно ее уже не хватает, ее советов, ее одобрения или наоборот неодобрения, муж отреагировал нормально, и хоть все были готовы к ее смерти, я ревела много, и сегодня как вспомню ее сразу наворачиваются слезы на глаза, себя корила за все поступки, но муж успокоил - сделали все что могли, как это ужасно больно когда уходят близкие тебе люди...

Sogo
09.04.2009, 23:39
Милла24
примите соболезнования!
Знаю, это и правда очень тяжело.

ЕленаАС
10.04.2009, 08:30
Милла24 примите соболезнования.Жаль,что все так...

VNataV
10.04.2009, 10:29
У нас в городе люди мрут от рака как мухи (извиняюсь за такое выражение, но это так), даже страшно становится за себя и за близких. За последние пол года из знакомых умерло несколько человек, и это только те кого я знаю, а сколько еще больных, городок у нас маленький. Все говорят природу не обманешь, раньше люди умирали от оспы, чумы и т.п. напасти, а сейчас болезни века-рак, сердечные заболевания.

Милла24
10.04.2009, 13:29
девочки спасибо всем за сочувствие, очень жаль ее,вот хожу в квартире и ивсе напоминает о ней и подарки и все

Canela
10.04.2009, 18:24
Милла24!

Вы ее помните, значит она "жива". Держитесь. Греет мысль что когда мы умрем, то не исчезнем бесследно, а останемся в памяти.

Zaika
08.07.2009, 08:13
Коснулось... мама....рак молочной железы, гормональный.... операция сразу.. 2 ая степень без метостаз....химиотератипия курсами.... все это в онкологичесокм центре им. Блохина. (как и что там, лучше в личку)....Случилось это шесть лет назад.... Сейчас мы живем и радуемся...

Будьте добры, расскажите поподробнее, как и чем лечили вашу маму, как она лечилась альтернативным методом. Очень прошу. Вчера моей маме сообщили, что обнаружили рак в груди. Я очень хочу, чтобы она вылечилась, не жалко на это никаких денег, тем более в феврале у меня родиться ребенок, я очень хочу, чтобы мама еще отправила его в институт.

frog
08.07.2009, 10:58
Zaika, как я писала ранее, после точного диагноза, маму прооперировали почти сразу же...(получили направление в онкоцентр им.Блохина, где и прооперировались) Потом курс химиотерапии, тоже делали в Блохина, но уже амбулаторно... (я не могу точно назвать мед. препараты и дозировки, ведь достаточно много времени прошло).....После курсов химиотерапии мама просто отдыхала...А вот дальше, она по советту своих подруг, начала уже принимать настойку мухомора...То есть с момента операции до момента приема настойки прошел где-то год, а возможно чуть больше....Уточню у неё про настойку и дозировки... И в итоге я не знаю, что помогло маме: традиционные методы лечения или нетрадиционные....
Но я бы не стала отказываться от лечения традиционными методами....
Zaika, Ваше маме поставили неприятный диагноз, но он не смертелен. Поэтому, сейчас берите направление в Онкоцентр и делайте операцию....Сейчас это, наверное, первая задача.. после уже стОит думать о всем остальном..
Терпения, сил и мужества Вам, дорогая Zaika....Пишите, спрашивайте, чем смогу - помогу...

Zaika
08.07.2009, 14:52
frog
Спасибо огромное за поддержку,буду ждать вашего рецепта.
Сейчас мама сдает все анализы. Затем все остальное. Будем воевать с этим до конца !

Мечта
08.07.2009, 22:24
коснулось и меня..не знаю-наследственность ли это,ничего толком еще не доказано, но де умер от рака и его дочь-моя тетка-тоже..
история длинная..извините..но хочется рассказать..

мне было 26 лет..я очень хотела ребенка..Увы,не так просто это-родить, и не всем дано..Выкидыши, внематочная ( с клинической смертью-остановкой сердца). Потом тяжелое противоспаечное лечение. Снова выкидыш-двойняшки.и вот она-долгожданная беременность. Но что-то шло не так. Токсикоз был такой,что я таяла на глазах. Положили в больницу. Сделали УЗИ-что-то странное. Беременности не было. Но решили понаблюдать еще. Потом выписали. Но силы уходили. Я уже не могла держать голову и еле ходила. И однажды ночью у меня начались дикие боли. И выросли три опухоли. Еслиб кто-то мне сказал,что такео возможно-не поверила. Но судите сами-когда меня привезли в больницу на скорой,врач спросила-когда мне рожать?...Когда я сказала,что ЭТО появлось за несколько последних часов-она пришла в ужас. Была в этой ситуации еще одна сторона-хотя больница находилась через дорогу от дома-это была не моя больница. Они продержали меня на анркотиках 5 дней и..выписали на работу!! я ходить не могла..боли снимали только наркотики. Мне даже не дали перевозку! Приехала свекровь, поймала машину. Меня еле довели до нее и увезли в мою больницу. А из машины меня уже выносили на носилках. и врач был в шоке от моих зрачков-он сразу понял, что меня "посадили" на иглу)
В общем врачи долго не знали-что со мной такое. меня показывали студентам-три опухоли-матка и яичники -были как на ладони)
Ну а потом была операция. 5 часов.
Я только очнулась-боль была адская. мне тут же сделали укол и я провалилась. В общем мне никто не сказал-ни что у меня,ни какая была операция.
Я была уверена.что тепреь после операции, я выздоровлю, сниму швы и я уйду домой. Но меня перевли в другую палату и стали ставить капельницы. Это отдельная песня-у меня нет вен. абсолютно. Мучались и врачи и я. У меня исколоты все кисти)
Опять же мне не говорили что мне делают. Только вот за месяц мне сделали 8 сников флюорографии. И иногда врач предупреждала.что мне предстоит тяжелый день. Я не ела до оперции почти 1,5 месяца-груша на обед-это уже обжорство, после операции не ела неделю. Я весила 46 кг. Кода делали снимки-ребята-анестезиологи-девали перчатки и фартуки и "надевали" меня на аппарат) а потом на руках несли в палату. Сечас вспоминаю и даже чуток жуткко..Но ведь было же.

Добавлено через 9 минут

продолжение...
я не была крещеной. А в плате со мной лежала женщина,которая стала меня поить и кропить святой водой. Я стала спать и..захотела есть)
В общем я лечилась и шла на поправку)я стала ходить,правда периодически падая в корридоре)но мне помогала вся больница)спасибо им огромное) 18 октября была операция, а 7 ноября вся больница праздновала моё 26- день рожденья) Но я также была в неведении-что у меня.
И вдруг в корридоре встречаюсь с другой больной и та меня спрашивает-как я переношу химиотерапию?..у меня был шок..я все поняла..на другой день я устроила истерику-не давала ставить капельницу,скакала на кровати и орала,чтоб мне дали умереть..но выдохлась-сил то не было. Потом меня выписали,сказав.что я могу уйти на инвалидность 2-й группы. Об этом я даже думать не могла!
В общем первое то я сделала-нашла в справочниках все лекарства, которые мне кололи-память у меня очень хорошая) Потом в медэнциклопедии нашла свою болячку и первое,что я увидела-снимок легких. оказывается метастазы идут в легкие.
но вся эта информация меня мобилизовала..я не могла умереть..я решила бороться..

Добавлено через 7 минут

Я сходила на ВТЭК и отказалась от иналидности,просто продлила больничный еще на 4 месяца. на ВТЭК я пришла еще с длинными волосами и даже хорошенькая)
и легла на второй курс..вот тут начался ад..Каждое утро на подушке оставалась часть волос. Чесать их вообще было невозможно-они просто оставались в руках. Но это полбеды. От химии-а это сильнейшие антибиотики- у меня покрылись язвами все слизистые во рту и глотке,щеки распухли..даже плакать я не могла-было больно..но снова помогли люди) Пришла в нашу поликлинику к зубному-и она стала мне обрабатывать рот..И когда чуть ослабло действие лекарств, то лечение быстро дало результат. В общем я была еще та красавица)лысая, с распухщим ртом)
Это сейчас с париками нет проблем..а тогда в 1990 году на весь миллионный город одна постижорная мастерская..сделали парик на шапочке..как кукла.я его расчесала и стало ничего) а что делать-то?)))

Добавлено через 6 минут

В общем в начале мая я вышла на работу. А в июне легла на третий курс химиотерапии. На что были похожи мои руки-ужас) их каждый вечер заматывали в компрессы от плеча до кончиков пальцев)Некоторые посетители думали.что у нас хирургия)
ну вот в принципе и все... в сентябре я сняла парик..словно в награду волосы вросли кудрявыми)жалко потом кудри сошли)

В этом году будет 20 лет, как мне подарили вторую жизнь.
В общем девушки милые, главное верить в то.что вы не моете умереть))как же на земле без нас-то?))))нельзя сдаваться!!!

иногда болеть легче.чем потом жить-вот такой парадокс...
ведь никто мне не предложил ни психологической помощи,ничего..я выкарабкивалась сама..процесс этот занял больше 10 лет..но я пришла в себя и научилась жить такой.какая я теперь..

Здоровья вам, милые женщины!берегите себя!

МашунькаТверь
08.07.2009, 23:04
Мечта прочитала Ваш пост - мурашки по коже. Вы правы, главное не сдаваться никогда, как бы невозможно это не звучало. Вы тоже себя берегите и здоровья Вам!:) Такое пережить - это ... ой, прям не хватает слов выразить эмоции... Всё таки задумываюсь часто - за что?!? Ну откуда такая напасть! Блин, так и поверишь в чертовщину. Не знаю, не мне судить, но так иногда глупо люди относятся к своему здоровью (пропивают, наркоманят, суицид). А другие невероятными усилиями выцарапывают себе глоток воздуха! Всё, сегодня не засну...

Мечта
09.07.2009, 17:42
МашунькаТверь

спасибо Вам за добрые слова) я забыла написать,что после первого курса первое,что сделала-окрестилась..наверное это тоже сыграло свою роль в моей борьбе..
Как я уже писала-не знаю как сейчас,но тогда врачи не говорили больным-что у них, что будет потом.
Больные есть двух видов-те.которых правда мобилизует, и те, которых правда убивает. Врач должен сам определить-можно или нельзя говорить человеку,что у него рак.
Объем сделанной мне операции я узнала намного позже. А тогда со мной не посчитали нужным честно поговорить.И когда в 26 лет начинается климакс-причем ураганно,а не постепенно-то можно и чокнуться) От приливов меняла за ночь по три ночнушки.
Наверное флуд,но не нашла тему про климакс. А поскольку врачи любят убрать все максимально, то знаю не по наслышке,что количество кастрированных женщин в нашей стране огромно. И каждая из нас бьется в своей клетке.
У меня стало появляться ощущение,что близок конец света.что все умерли,все чернело. Я даже боялась, что это предчувствие беды. А потом логически дошла,что это состояние появляется за несколько секунд до прилива. И я успокоилась.
Есть и еще проблема. Климакс ведет к сухости в интимной области. Слизистые усыхают. А при некоторых видах онкологии гормональнозаместительная терапия не назначается. Я попала в эти 5 %. И потому мне могли предложить только успокоительное.
По поводу того-откуда и за что.
Помимо меня этой достаточно редкой разновидностью опухоли болела еще одна женщина. У нее двое детей. Я виделась с ней однажды-она была на инвалидной. И мы выяснили.что мы работали на одном заводе. Мало того-она на 2-м, а я на 3-м этаже-и самое удивительное- точно одна над другой. Завд был обронный. Ничего не докажешьи не узнаешь,но скорей всего мы попали под какое-то излучение. Так вот она умерла. Мне видимо досталось меньше,да и поздоровее я была.
А еще по статистике именно моей опухоли-большой процент больных буквально за год перенесли внематочную беременность. Может что-то связано с переливанием крови. Мне ее тогда влили почти 3 литра.

Сейчас я чувствую себя отлично)ну конено соответственно возрасту есть остеохондроз) Но это фигня)
И еще врачи думали,что я быстро постарею. Так вот они круто ошиблись) этого я допустить не могла)
В общем все в наших руках)

Циля
09.07.2009, 18:49
Zaikа,удачи вам и терпения, не сдавайтесь и верьте, что все будет хорошо, вера в глазах родственников, можно сказать, исцеляющий фактор, победы вам.
Мечте респект, восхищаюсь такими женщинами

ЕленаАС
09.07.2009, 21:26
Мечта какая же вы молодец! нет слов...

Elga
09.07.2009, 21:45
Мечта Меня Ваша история просто потрясла. Вы- молодец! И дай Бог Вам здоровья и счастья! :yes:
Я очень Вас понимаю, так как сама 9 лет назад прошла через ужас. Правда другого рода, но также выкарабкивалась с того света! И только спустя достаточное время я узнала, что было с моими близкими, когда я находилась между жизнью и смертью!

Может быть когда-нибудь я расскажу свою историю, но пока не готова! Могу дать всем только один совет - берегите себя и своих близких, постарайтесь избегать нервных потрясений! Никогда не отказывайтесь от психологической помощи по возможности, если вдруг, не дай Бог, случится горе! :smeil:

frog
09.07.2009, 21:51
Мечта, у меня нет слов, вернее не могу подобрать их..Я вчера прочитала Ваш первый пост, но ответила не сразу.. сразу не смогла.... Спасибо, спасибо огромное, за Вашу историю... Она не только надежду вселяет, она и сил придает, и как это ни странно звучит, после прочтения Вашей истории стало светлее на душе .... Спасибо огромное Вам... И всего самого наилушего Вам....Спасибо.
Зы: К слову сказать, у мамы после химиотерапии волосы тоже стали более cильно виться и даже гуще стали....

Ка ова
10.07.2009, 00:49
Мечта у меня уже остеохондроз :podmigivayu:,это с возрастом не связано.Вы молодец!!!вас надо в пример ставить!!хоршо,что появляются такие оптмистичные посты,кого-то это обязателько подтолкнет к жизни
Моей бабушке тоже удалили всю матку с яичниками,у мамы миома,но ее лечиться заставить нереально,отмахивается,вра чи ее в больницу положить хотят,она находит тысячи причин,чтобы это не делать и пьет какие-то свои "лекарства",настойки и тд.
Читала,что заграницей меньший процент смертности вовсе не оттого,что там врачи лучше,а оттого,что сами пациенты к себе внимательней относятся и следуют советам врача.Наши же обращаются в самый последний момент,когда петух сами знаете куда клюнет

ultramarine
10.07.2009, 03:52
Мечта, вы потрясающая женщина.
У меня от рака умерла мама, дедушка, тетя, дядя... Я знаю, что это такое.
Пока больше ничего не могу сказать, ваша история потрясает.

VNataV
10.07.2009, 12:01
Солидарна со всеми высказываниями. Мечта вы потрясающе сильная женщина, а таких единицы. Дай бог вам здоровья на долгие-долгие годы.

Циля
10.07.2009, 12:43
Мечта ,очень многим женщинам с посткастрационным синдромом врачи тупо забывают назначать соответствующую терапию, напишите как вы с этим справляетесь, кому -то будет очень важен ваш опыт

Мечта
10.07.2009, 12:50
Девушки,милые!
Спасибо вам всем за добрые слова и пожелания)
Подобные болезни очень многое меняют в психологии человека. И чаще в лучшую сторону!Потому что понимаешь-насколько все хрупко и как много суеты и пустого,что когда-то казалось таким важным!
Все возможно -пока человек жив!Ну практически все.
И когда люди о двух руках и ногах, дышащие, смотрящие и слышащие, говорят что все фигово и бесполезно-я не понимаю. И часто говорю.что вы просто не знаете,что такое реально ПЛОХО. И наверное самое страшное-это слово НИКОГДА. Как в моем случае первый вопрос я задала после операции-будут ли у меня дети. И здоровеный хирург расплакался и смог только покачать головой. Наверное-это самый страшный момент в моей жизни. И потому все боли на фоне этой душевной боли просто меркли.
Нельзя зацикливаться на физических болях.Надо лечить и терпеть. Химиотерапия губит многое. Помните я писала-врач предупреждала о тяжелом дне?это когда совпадали до 3-х препаратов. Это значит капельница 6 часов и полубессознательное состояние.
Но после всего перенесенного я стала очень любить людей. оказывается хороших -то больше)))и когда после долгого голода я вдруг сказла.что хочу есть, видели бы вы.как три полные пожилые санитарки кинулись за творожной запеканкой)как полили ее сгущенкой) а потом сидели на кровати напротив и смотрели.как я ем)и плакали) как они все за мной ухаживали)

А вообще-то один плюс все же есть))месячных нет)))экономия на прокладках)нет ПМС)
в общем девушки-берегите себя..мы дожны быть здоровы не только для себя, но и для того, чтобы не быть никому в тягость!)

Добавлено через 3 минуты

Циля

увы..мой опыт малопригоден..у меня гормональнозависимая опухоль.мне нельзя никакой заместительной терапии.. потому терпение, выдержка...самое неприятное-что перестаешь себя чувствовать женщиной-сухость,боль..даже Овестин врачи не рискнули мне прописать..
все нормализовалось где-то лет через 10-прошел климакс, и слизистые на удивление сами стали приходить в норму...вернулось желание) вот это был самый настоящий праздник) я ожила)
а так надо обязательно самим терзать врачей-пусть помогают решить проблему...очень тяжело быть "не женщиной"...

svetik2911
10.07.2009, 13:09
Мечта,дай Вам Бог здоровья,и спасибо за вашу историю!И ещё...смотрю на фото на автарке-там та-а-акая женщина!:ok:

Kатарина
10.07.2009, 13:22
Мечта, я Вам уже всё сказала:chmok2:

посткастрационным синдромом
Циля, понятно, что Вы медик, но такая терминология убивает.

Мечта
10.07.2009, 13:27
svetik2911

спасибо))ой а можно я похвастаюсь?)) я вот тут еще лучшеhttp://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=353254&postcount=773

фотке на аватарке 3 года)А вообще очень интересная ситуация. Врачи предрекали мне быстрое старение. Я на самом деле после операции позволила себе распуститься. да и не до чего мне было. Я поправилась до 80 кг) А 6 лет назад скинула 15)и теперь вес варьируется 65-67)

А недавно я услышала про одно исследование. Кажется американские врачи ищут рецепт вечной молодости)Так вот у мышей они убирали полностью половые органы на разных возрастных сроках. и оказалось,что если в какой-то момент удалить их все,то организм как бы консервируется.
Я вот и думаю-может у меня момент угадался))
ну конечно я не осталась в том возрасте,но всеже отмечаю.что старею медленнее..хотя я и ухаживаю за собой..но без посещений косметологов и разных процедур)все сама)

Добавлено через 1 минуту

Kатарина
увы..Циля права...именно кастрация-ампутация матки и яичников полностью. Это слово применимо не только к мужчинам. Даже шейку матки не оставляют в подобных случаях.

Kotik
10.07.2009, 13:35
Мечта, вы очень сильный человек. Ваш рассказ может придать сил, и дать надежду тем, кто ее уже потерял. После просмотра темы и Вашего рассказа решила рассказать и свою историю, положительных результатов должно быть описано больше, это не дает отчаиваться тем, кто с этим сталкивается

На последнем курсе моей учебы в институте я обнаружила у себя на шее что-то не совсем нормальное. Сходила ко врачу, сделали узи. Обнаружили узлы в щитовидной железе, причем один очень большой(его то я и нашла сама у себя на шее). Сдала анализы на гормоны, все в норме. Это было странно для врачей. Сделали пункцию, показала, что опухоль доброкачественная. такие размеры узлов уже не лечат, поэтому врачи долго решали делать операцию или нет. Решили подождать и посмотреть динамику. Вообще самочувствие было отвратительное: постоянная усталость, раздражительность, чуть что в слезы(хотя вообще к этому не склонна). Я решила, что традиционное лечение хорошо, но надо попробовать и другие способы.
Что только не делала: ходила на иглотерапию, пила различные отвары и настойки(в том числе и яды в малой дозировке), даже заговаривали:smeil:
Но не помогло, через пол года узел увеличился в два раза. Не могла глотать нормально, одежду носила только с вырезом, на шее выступала довольно большая шишка.
Нашла хорошего врача-хирурга и пошла на операцию. Операцию провели отлично(часто бывает потеря голоса после таких операций) и операция-то была у меня двойная, сразу и узел в щитовидке удалили и кисту на яичнике. Через 3 дня дома уже была. А потом когда пришла на перевязку, врач сказал, что диагноз - рак. Почему-то меня это не удивило, а вот маму очень жалко стало, она со мной пришла. Мне кажется родственникам это тяжелее пережить, особенно родителям, я очень за них переживала. А вот за себя почему-то не особенно волновалась.
Щитовидку мне тогда полностью не удалили,возрасть молодой. Потом лечили гормонами, а вот химию не назначили (за что теперь очень благодарна своему врачу). Но ровно через 3 года провели повторную операцию, и опять удалили узел, уже с другой стороны.
Почему я благодарна врачу за отказ от лечения химио терапией. Если бы мне тогда ее провели, то ни одна комиссия, ни один врач не разрешили бы мне иметь детей. Сейчас с момента второй операции прошел 1 год и 6 месяцев. Я на шестом месяце беременности, врачи разрешили.
сейчас каждый месяц прохожу обследование(узи, анализ на гормоны).Конечно очень волнуюсь, ведь в такой период, если щитовидка неправильно работает, то вероятность развития рака увеличивается многократно. Надеюсь все будет хорошо.
А вообще хочу сказать, что когда на горизонте начинает маячить возможность покинуть этот мир, начинаешь ко всему относиться по другому. Больше ценишь отношения с родственниками и друзьями, умиляешься каждому новому дню, начинаешь радоваться мелочам. Жаль, что такое отношение к жизни появляется после плохих случаев и ситуаций.
Тем, кто столкнулся с такими диагнозами - не унывать(это кстати грех) и бороться; а всем остальным - начинайте ценить жизнь и радоватся каждому дню. :smeil::smeil::smeil:

ЕленаАС
10.07.2009, 17:44
Kotik Вы такая молодец! удачи и чтобы все прошло хорошо!

ultramarine
10.07.2009, 23:44
Kатарина, зря вы так. И при чем тут Циля? Это так называется, я не понимаю лицемерных эфвемизмов.

svetik2911
11.07.2009, 06:44
Мечта,ой глянула фотку!Ещё краше!Нет,ну правда-красавица(это не потому что...,а просто!:smeil:я не люблю льстить)

и спасибо за полезную ссылочку с гимнастикой-обязательно попробую:podmigivayu:

Королева Марина
11.07.2009, 08:51
Мечта тяжелая история! Сил вам и здоровья!
Kotik здоровья вам и малышу! пусть все сложится хорошо!

Kатарина
13.07.2009, 14:15
Kotik, здоровья Вам и маленькому:smeil:
ultramarine, я не медик и не знала, что это именно так называется, просто звучит страшно. Мечта уже всё объяснила и без нападок.

tatianushka18
13.07.2009, 16:21
Мечта,поздравляю вас с выздоровлением.Мы с вами прошли одинаковую дорожку на пути к выздоровлению.Я прекрасно понимаю,что вы прошли и желаю вам прожить не болея еще сто лет.:smeil:

Циля
14.07.2009, 12:00
Kotik , у вас все получится, все будет хорошо, вы сильная. Моя бабушка говорила всегда: сильных женчин бог любит,а черт боится. У вашего малыша будет потрясающая мама.
Kатарина , посткастрационный синдром -звучит, конечно, жутко, но еще более жутко увидеть 40-летнюю женщину, превратившуюся в старуху через год после операции. Ее бросил муж(типа она уже неженщина)-депрессия-отказ от химии, гормонов-остеопороз-травмотология...когда ее мать домой привезла, мы были в шоке...теперь-то общими усилиями все налаживается, пересказала ей историю Мечты и Котика, очень впечатлилась и даже духом воспряла, хочу еще найти в нете форум ,где люди ,перенесшие онкологию общаются

Kатарина
14.07.2009, 14:09
Циля, повторюсь, мне уже объяснили:yes:
Kotik права, нужно как можно больше примеров хороших, кто вылечился, чтобы поддержать людей кто болен и их близких.

Kotik
14.07.2009, 15:12
Циля, есть форум, на котором очень много тем по здоровью. Можно найти полезную информацию, хотя общения мало, больше ответов врачей на конкретные вопросы. Не могу оставить ссылку, т.к. у меня мало сообщений, но можете поискать в интернете "Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера"

Циля
14.07.2009, 21:49
спасибо, но ей больше нужно общение с обычными людьми, врачей она сейчас не воспринимает ни в каком виде...

Мечта
14.07.2009, 22:14
Циля
как же я ее понимаю!!!эту женщину..я именно так же себя чувствовала-не женщиной..каким-то существом..и хотя мне этого не говорили-это ничего не меняет..ужасно,что никакой психологической помощи мне врачи не предложили..а поход к сексопатологу также ничем не закончился,за исключением совета использовать любриканты..а это бред!тут мозги надо править!
тремин "посткастрационный период" страшен.а как вам "надвлагалищная ампутация"? именно это я и узнала..никому ничего не могла сказать-даже очень близким подругам..все в себе перемолола сама..
а эту женщину,пожалуйста, поддержите!!!окружите ее вниманием,не оставляйте одну-иначе она себя "съест"(
мне тоже предрекали быструю старость-но врачи ошибись! в уходе за собой я научилась черпать силы!самооценка должна быть нормальной!
а муж у нее идиот и трус! конечно нельзя все говорить мужчинам и еще надо узнать-кто ему сказал про объем операции!
а ведь сколько обратных ситуаций! мужчин после операций по удалению простаты жены не бросают! а еще больше холят и лелеют!

И я теперь точно знаю согласна с героиней известного фиьма- в 40 лет жизнь только начинается!!!!

Девушки.милые,спасибо вам всем за теплые слова в мой адрес! Кто знает-моет я и выжила.чтоб у кого-то появилась надежда.

Аленka
15.07.2009, 08:45
Мечта Все мое уважение Вам - Женщине с большой буквы!

hasia
06.04.2010, 15:03
Добрый день.Думаю все же в данной теме хотелось бы видеть не никрологи ,а позитивные подбадривающие рассказы!Я смогла победить рак.И знаю это возможно,ушло почти 7 лет на эту войну,но...сегодня я счастлива вернулась к балету,правда преподаю,и тем не менее.У меня молодой любящий муж,и я живу полноценной жизнью.С удовольствием поделюсь и отвечу на все вопросы.

Baibi
06.04.2010, 16:08
hasia Вы большая молодец!!! Делитесь!Такая информация нужна людям. Люди отчаиваются не хотят бороться. А это страшно :(

Blanca
06.04.2010, 18:11
не могу поверить, что нашла здесь эту тему.у меня дед и отец, и подруга, у соседки младенец...умерли. а вот самая близкая на сегодняшний момент подруга, справилась.у неё обнаружили опухоль груди, прооперировали, облучили, сейчас ни каких следов рака. конечно, продолжает пить таблетки. но речь всё же не о ней. 2 января я обнаружила огромную опухоль у моего единственного сына, на ноге:росла и росла, он мне ничего не говорил, не хотел расстраивать. у него sarcoma ewing. штука агрессивная и очень злокачественная, но чувствительна к химии. завтра ложимся на третий сеанс.ему 17, пришлось оставить университет,но на удивление сильный у меня человечик :):). врачи с ним всегда прямо говорили и он вёл себя очень достойно(мы не в россии живём,девочки, у сына всегда была онкологическая страховка, самая дорогая(я себе всегда покупала на разряд дешевле, чем ему), так что в этом отношении мне переживать не надо), всё объясняли и прогноз вначале не был оптимистичным. после операции сделали томографию и рентген всех костей и метастаз не обнаружили, хотя этот вид саркомы не ждёт третьей стадии и даёт метастазы сразу.мы все надеемся на выздоровление. хирург, кот его oперировал, сказал, что 10 лет назад у таких больных было 15% выживания, а теперь 80% даже если есть метастазы. на самом деле сейчас лечат очень многие виды рака.я в народные средства верю как в дополнительное нечто, но жизнью сына рисковать бы не стала:а вдруг наврежу?
конечно, химиотерапия очень тяжелая процедура, и тошнота, и рвота, и волосы у сына выпали, иммунитет поддерживают с помощью дорогущих лекарств(спасибо страховке, мне это нечего не стоит, а цену видела: 100$ за укол, а их 10 после каждого сеанса), но всё это потому, что эти лекарства убивают клетки быстрого роста, то есть вместе с раком убивают клетки спинного мозга(поэтому падает иммунитет) клетки желудочно кишечного тракта(язвы во рту и по всему тракту) и клетки волос. в последствии всё восстaнавливается. впрочеm, выбора нет, операция помогает на короткое время. однажды затронутая, опухоль растёт очень быстро. об этом нас предупредил врач после биопсии и я видела, как за 2 недели она разрослась.говорят,есть виды рака, кот лечатся с облучением, есть которые с химией , но операция сама по себе мало, что решает.

Maika
06.04.2010, 18:32
Blanca ,очень вам сочуствую,не описать как.У самой дедушка умер от рака кишечника.Его прооперировали,была 3 стадия.Но ни химию,ни облучения,ничего вообще не было.Правда ему было 70 лет.Человек ничем за свою жизнь ни разу не болел,даже карточки медицинской в больнице не было.А тут начал таять на глазах.Обследовали всего, и как обычно это бывает,все не могли ничего найти,узи того,сего,и кишечника в последнюю очередь.После операции ему не говорили,что у него.Мы сами тоже не говорили.Ему было нельзя ни в коем случае говорить.Он не умел болеть и я уверена,не стал бы бороться,диагноз бы его сразу убил.Мы его убедили,что все позади,у него была доброкачественная опухоль.Он после этого прожил 3 года.Не было никаких болей,он вел обычный образ жизни.Но потом внезапно ,буквально за месяц,сгорел.Как вспомню,так ужасно все это.
А вы такая молодец.Я уверена,все будет хорошо.Нужно верить и бороться.Если вы верущая,нужно молиться,заказывать сорокоуст о здравии в 7 церквях, и народные методы подключать после основного лечения.Дай бог вам и вашему сыночку сил и терпения.

Blanca
06.04.2010, 18:50
спасибо за ответ, Maika, а за нас все молятся, во всех возможных церквях. я верю в силу молитвы. то, что у сына не появились метастазы я так и воспринимаю как ответ на молитвы. опухоль была огромная, в последниe перед операцией дни уже были некротические язвы, и тем ни менее, эта типичная опухоль костей, кость не затронула, врачи просто поверить не могли.
я много чего в жизни пережила, но самый страшный момент в ней был, когда я увидела на ногe сына этот кошмар. даже не знаю, как я с ума не сошла.он оказался сдерженнее меня :).сейчас изо всех сил стараемся вести нормальную жизнь.когда его кладут в больницу, я провожу с ним всё свободное время, спать остаюсь в больнице, оттуда сразу на работу, а потом опять к нему.помогает и лучшая подруга, и любимый, да и друзья его не оставляют. считаю, что самое главное поддержать в нем хорошее настроение и веру в выздоровление

Maika
06.04.2010, 19:04
Blanca ,да,обязательно нужно,чтобы он верил,нужны положительные примеры для веры.Вы большая молодец!Я уверена,у вас все получится. Господи,не дай бог никому такого пережить! ...Есть такая поговорка,что нас не убивает,делает сильнее!У него сильный организм,он должен справиться,тем более положительный результат есть.А это чудо!Он должен быть уверен в излечении и все получится.Передавайте ему огромный привет!Как его зовут?Я обязательно поставлю за него свечку в церкви! Если и другие девочки поставят,ему будет еще легче справиться с этой бедой.

Циля
06.04.2010, 21:22
Blanca , поддерживаю Майку, скажите имя сына мы, помолимся за него, и держите нас в курсе , удачи вам, верте и все будет хорошо.

Blanca
07.04.2010, 00:25
спасибо огромное, девочки, при крещении назвали Едесий, что означает радость. так он всегда и был радостью для меня.когда его отец, мой муж, погиб, мы силы друг в друге находили. ему 8 лет было, но поддержка была как от взрослого человека.
только что вернулась от врача, завтра ложимся в больницу. сегодня врач сказал, что в целом будет 14 сеансов химии у 30 радио(облучение).поскольку это каждые 3 недели, у нас ещё год впереди. сегодня заметила, что начали выпадать брови.он кое-как смерился с потерей волос, благо всегда шапочки любил, но с потерей бровей всё лицо меняется ;(.он, по-моему, ещё не заметил.

Колдунья
07.04.2010, 01:41
Blanca, очень вам сочувствую и надеюсь что всё будет хорошо. У меня был зоб диффузный в 15 лет - были опасения на злокачественную опухоль и плюс переходный возраст поэтому сделали операцию и таблетки ещё пила. Анализ оказался хорошим (опухоль доброкачественная) слава Богу!
Желаю вам терпения и веры! Да поможет вам Бог!

Добавлено через 6 минут

Недавно наткнулась на книгу о сыроедении. Там была такая информация что принципы такого питания помогают даже тем от кого и врачи отказались. Возможно есть смысл попробовать?

Танюша7
07.04.2010, 06:19
У меня мама умерла 14 лет назад от рака слепой кишки. За три года сделали три операции. Она была сильная Женщина, боролась за жизнь, но .........

Maika
07.04.2010, 08:43
Blanca , обязательно помолюсь за него и поставлю свечку.Бедненький,сколько ему предстоит всего,подумать страшно.Но наверное,не надо об этом думать,нужно только верить и надеяться на лучшее,идти пусть маленькими шажочками,но к победе!Тем более у вас там врачи хорошее и страховка все оплачивает,не как у нас,все за свой счет.А если денег нет ,то и досвидания...Я думаю,что ваш мальчик очень сильный,нужно его морально подготовить к тому,что у него теперь нет бровей.Это временное явление. Будут еще у него бровки и все у него еще будет!Нужно только верить!Он обязательно будет в этих 80 % выздоровевших!Очень хочется его обнять и пусть ему будет хоть чуточку полегче....

Мечта
07.04.2010, 19:39
Blanca

я верю, что все будет хорошо и ваш сын поправится. Если опухоль не проникла в кость-это уже очень добрый знак! Химия и облучение конечно нелегкие процедуры,но он молод, он справится.
Увы,наверняка будут и периоды усталости,и даже депрессии, и могут быть даже взрывы типа-отстаньте от меня,дайте умереть,ничего не хочу!
Очень Вас прошу-только не терзайте себя и его в такие моменты. маленький тайм-аут на пару часов и все наладится.
Вы-изумительная мать, и поверьте-эта болезнь не то,чтобы испытание-но это еще один камень в очень прочный фундамент вашей с сыном любви.
Вы вместе-сила, вы все преодолеете. Дай Господь вам обоим сил, терпения, мужества и здоровье придет!

Blanca
07.04.2010, 23:07
спасибо, девочки, милые, Мечта, мне ваша история помогла лучше понять сына:он у меня молчун ещё тот, а ведь так тяжело всё в себе держать.хирург всё удивлялся, что он при перевязках на боль не жаловался,я думаю, что это его может надорвать внутренне.хоть бы пожаловался иногда. a он просто на какое-то время вдруг замыкается в себе, ну и с едой капризничает. очень трудно, потому что знаю, как ему тяжело, хотя и не говорит ни слова, а помочь ни чем не могу.он общается в интернете с ребятами, у кот. та же проблема, но со мной редко об этом говорит, не хочет, что бы я переживала.всех обнимаю. спасибо за поддержку.

koshkajust
20.04.2010, 23:12
Люди, прошу молитв. Завтра иду сдаваться на плановую операцию и трушу безмерно. Чего трушу - неясно, но первая она у меня и не последняя, условия прекрасные - отдельная палата, телевизор и даже выход в сеть, и знаю, что все пройдет прекрасно, но... боюсь так, что руки дрожат.

Vanilla
20.04.2010, 23:30
koshkajust
жму вашу руку, держитесь
думайте только о хорошем: что вас ждут, что вы нужны, о том, что вас держит в этом мире
сил вам!

Ирина-Эльвира
20.04.2010, 23:45
koshkajust, держитесь, и удачи! Буду за вас кулачки держать.
Все будет хорошо! :sun:

Sogo
20.04.2010, 23:58
koshkajust
ну молиться я не умею как-то...... но буду вас вспоминать и кулачки держать!
Удачи!!!

laluna
21.04.2010, 00:01
koshkajust, удачи! А вот трусить не надо, если решение принято, нужно настроиться на удачу и не преживать и все будет хорошо:smeil: А с собой хорошо взять иконку того святого, кто больше помогает лично тебе. Мне очень помогала Матрона Московская, она даже на маленькие просьбы откликается, а в таком точно поможет:smeil:
PS.см мою подпись и думай о хорошем:smeil:

prima_fila
21.04.2010, 00:50
koshkajust , когда меня настраивали родные перед походом на операционный стол, все уговоры и правильные слова отскакивали как о стенку горох. Мозгом все понимаешь, а страх безмерный. И только друг саркастического нрава сбил с линии переживаний. Говорит, А вспомни героев войны, на пытки шли, интернационал напевая:). А тебе на столе чуток полежать в бессознательном состоянии, доставляя окружающим хлопоты:). Не поверите, больше всего помогло, все комедии положений из жизни повспоминали:). И мысли потихоньку свернули с трагического русла..
Так что Ваша задача включить иронию по максимуму(насколько возможно), а родные и близкие уже всерьез помолятся. Здесь тоже Вас многие поддержат мысленно.
Завтра буду в церкви, обязательно за здравие помолюсь..Жаль, имя неизвестно..

Marusja
21.04.2010, 00:56
koshkajust ,а Вам завтра рано надо в больничку-то?Может,есть смысл сначала в церковь зайти по дороге,как раз и молебен о здравии себе закажете(лучше,наверное,да е сорокоуст),и молитву какую надо(текст,в смысле) купите...Там должны подсказать...Матронушке,кст ати,действительно,поставит е свечечку,попросите,она поможет!..И побежите в больницу,только в сто раз уже храбрее будете,это точно!:yes:

Margo
21.04.2010, 02:47
koshkajust, буду думать о вас, все будет хорошо :smeil:!

Snusmumrik
21.04.2010, 11:12
koshkajust, как человек, буквально на днях побывавший на этом самом операционном столе, говорю вам - всё будет хорошо:podmigivayu:

Я вообще шла на операцию с отключенным мозгом и эмоциями, собралась в нужный момент. Так что вколят вам укольчик перед операцией и вы расслабитесь. Удачи, здоровья, всё будет хорошо, по другому быть не может:podmigivayu:

Мечта
21.04.2010, 20:56
koshkajust

сегодня Вы уже в палате..операция наверное завтра? Все будет хорошо! даже не сомневайтесь! Страх перед операцией-это нормально)если б его не было-это было б паталогией.

Я не пугаю)наоборот)просто это мой опыт)

У меня операция отложилась тогда на неделю. И все потому,что перед рентгеном желудка я напилась..воды. Не предупредили идиотку) И я ждала целую неделю-почему-то нельзя было сделать раньше.

И вот операция назначена на завтра. Ну накануне естественно надо очистить кишечник. Девочка-медсестра ставит клизму и уходит. Не знаю что ее толкнуло,но дверь она не велела запирать. Хотя я была конечно в плохом состоянии-слабость. И вот она спустя несколько минут входит и видит такую картину (сама представила и смех и слезы)- сижу я на "белой вазочке") и помимо естественного процесса,вызванного клизмой, у меня идет рвота, хлещет из носа кровь,и до кучи я плачу. Честно скажу-не помню-как я оказалась в палате-чистая и умытая. Спасибо моим ангелам-медсестричкам.
А утром меня ввозят в операционную и я вижу Дыкмана Илью Борисовича и профессора Добротину Алевтину Федоровну (когда она меня оперировала-ей было почти 70 лет!!) и я улыбаюсь и бодро говорю им "Здравствуйте!"
И тут врачи засмеялись) Не ожидали такого приветствия) а я еще понедоумевала-как же не поздороваться-то?.. и говорю им- ну "до свиданья" ж я вам не скажу-под наркозом буду..
тут ржач стал гомерический) и знаете наверное это как-то разрядило ситуацию, спало какое-то напряжение) и все прошло нормально..

Так что самое главное-позитивный настрой на операцию и то,что будет потом)И обязательно "здравствуйте" врача в операционной)и с улыбкой)
И храни Вас БОГ..поверьте,он всегда нам помогает-просто иногда мы это не видим..
Все будет хорошо!!!
Ждем Ваших сообщений из палаты)

koshkajust
23.04.2010, 20:25
Спасибо большое всем сочувствующим и молившимся. Очень порадовала меня операция, позавчера вечером все сделали, бригада моего доктора дежурила в полном составе. Сейчас лежу довольная, капельницу сняли, дренаж только мешает немного, но это уже ерунда. Шесть лет после последней операции и курса химии я пропивала всяческие настои-напары-отвары. И сдвиг налицо - химию я сейчас делать уже не буду. Что пила? Кучу всякой-разной травы, если надо - общие составы напишу, но лечиться самостоятельно, без наблюдения - не советую, так как подавляющее большинство трав и составов, используемых при онкозаболеваниях - высокотоксичны.
Для заинтересовавшихся очень советую обратиться и внимательнейшим образом прочитать труды наших российских фитотерапевтов М. А. Носаля, В. П. Махлаюка, Н. Г. Ковалевой, Л. В. Пастушенкова, А. П. Попова, А. Д. Туровой, В.К. Тотрова, биохимика Т.В. Воробьевой,создавшей противоопухолевый препарат "Витурид", доцента Молдавского госуниверситета М.П. Тодику, автора уникальной методики лечения онкобольных на основе зеленых плодов грецкого ореха и керосина, хммм... я бы еще порекомендовала книжечки очень хорошего травника Рима Ахмедова... правда, профильного образования у него нет... зато практик великолепный. Я пользуюсь его противоопухолевым бальзамом, по его собственному рецепту (Спиртовые настойки почек черного тополя, цветков хмеля, шишек хмеля, цветков календулы, травы мелиссы, свежей травы ряски, корня кровохлебки, цветущих верхушек конопли.) И очень рекомендую монографию В. Г. Минаевой "Лекарственные растения Сибири". Охренительная вещь!

Snusmumrik
23.04.2010, 20:35
koshkajust, рада за вас:smeil:
Значит хорошо после наркоза отходите, если уже даже тут можете писать.

Аленka
23.04.2010, 20:41
koshkajust С возвращением, хорошо, что все позади! Хорошего Вам самочувствия!

laluna
23.04.2010, 20:44
koshkajust, поздравляю:smeil:, такое счастье осознавать что все идет как надо. Скорейшего восстановления от операции

koshkajust
23.04.2010, 20:50
Snusmumrik, о, от наркоза я уже вчера практически совсем отошла, просто на удивление как легко. ТОлько во куууушать очень хочется... а низя))
Рецепты травяных сборов, применяющиеся при онкологии:
1. Сок подорожника. Свойского сбора и ферментирования. Как сие делается? Очень просто. Собираем листья растения. Нюанс по сбору: листья подорожника нельзя резать вообще любыми орудиями (нож, серп, коса и т.п.), изготовленными из металла. Собирают листья только обрывая руками. Лучшим временем для сбора растения является либо утро, сразу после высыхания росы, либо по вечерней росе сразу после захода солнца, в первую неделю после начала цветения, и на 2-3 день после Черной луны, так как самая благоприятное время наступает при первой фазе луны. Корни, напротив, копают на четвертой фазе луны, на закате солнца, когда солнце уже ушло но закат еще горит, тоже не пользуясь металлическими предметами.
Далее выжимаем сок. Конечно, проще всего собранные листья пропустить через мясорубку или отжать с помощью соковыжималки. Проще, но так делать не надо. А нужно сделать следующее: собранную траву истолочь до кашицы деревянной толкушкой, такой, как картошку толчем на пюре. Далее истолченные до появления сока листья смешиваем с равным количеством сахару-песку, ставим в теплое место и хорошенечко укутываем. Потом оно там стоит и квасится. Сверху хорошо бы приспособить гнет, как капусту квасим, чтобы выделяющийся сок был сверху и очень внимательно следить за появлением плесени. Если сквашивающаяся масса не будет всплывать и сверху всегда будет сок, то плесени не будет. И стоит оно ферментируется в среднем дней десять двенадцать, а затем сок отжимаем. Вкус слегка подбродившего сока очень приятен, но перепивать его не стоит. Принимаем по 1 ст. л. 3 - 4 раза в день незадолго до еды. Очень долго принимаем. В среднем на курс требуется от 3 до 5 литровых банок зеленой массы, соответственно столько же сахара. Храним мы сии произведения токмо в холодильнике. Но для более длительного хранения, если в зиму, его смешиваем с медицинским спиртом в пропорции 2 части сока на 1 часть спирта. Если водка, то берем в пропорции 1 к 1. Принимают консервы так же по ст. л. при раке желудка, кишечника и легких.
2. Сок и концентрированная настойка чистотела. Вот здесь рецепта не дам, так как чистотел, как пижма, как зверобой, как полынь, душица, копытень, льнянка или куча иных трав, от фонаря пить нельзя. Растения ядовиты и самолечение здесь неуместно. А уж как прекрасен передоз+ ууу+
3. Водный экстракт травы чистотела, травы арники горной и корневищ змеевика. Тоже рецепта не дам, ибо сбор ядовит и надо наблюдать.
4. Водный экстракт корней лопуха (1 ст. л. на ст. кипятка, по половине стакана 4 - 5 раз в день до еды). Очень хорошо идет так же отвар соцветий, 8-10 цветков на ст. кипятка завариваем и пьем как чай. Используем лопух большой и лопух паутинистый. А лопух малый, мелким тоже идет в наших целях. Отвар его листьев, собранных во время цветения, тоже пьют как чай при онкологии.
Нюансы сбора: листья берем на 2-3 сутки после Черной луны, 1 лунная фаза, в утренние часы до 11 утра. Корни копаем вечером ближе к закату в полную луну. Корни лопуха должны быть сочными и мясистыми, первого года. Корни не моют, аккуратно очищают щеткой с жесткой щетиной и далее используют по назначению. Если уж очень раскиселило и земля как грязь, то тут никуда не денешься, приходится мыть. Быстренько полощем, замываем всю грязь и не менее быстренько сушим в дерюжке. Сушить лучше всего в печи, разрезав на длинные такие дольки-полоски, ну, или в теплой духовке, с конвертером.
А еще корни майского лопуха, так же первого года жизни, копают, трут на терке и едят в виде салата при раке желудочно-кишечного тракта. Майские корни можно накопать, насушить впрок и далее применять либо в качестве тинктур, либо настоев.
5. Отвар корня копытня. Тоже рецепта не дам - ядовит.
6. Отвар княжика сибирского. Растение измельчают все целиком, вместе со стеблями, листьями и корнями. Одну ч.л. измельченного растения заливают ст. кипятка, закрывают посуду крышкой, ставят на самый слабый огонь, не на баню, и выпаривают на одну треть. Оставшиеся две трети стакана отвара процеживают и пьют по 1 - 2 столовые ложки 3 - 4 раза в день. Один курс лечения до 2 х месяцев. После трехнедельного перерыва можно повторить. Очень интересное растение, весьма многопрофильное и широко используемое в монгольской народной медицине и на Тибете. Тибетцы вообще говорят, что болезни, вылеченные княжиком, не возращаются никогда и не повторяются.
7. Восстанавливала порушенную печенку маслом расторопши. Небезуспешно.
8. Настой травы и настой корней чернобыльника. Эт полынь обыкновенная. Рецепт тоже не дам - токсичен.
9. Чистяк. Тож без рецепта.
10. Мухомор красный. Прекрасное средство при злокачественных образованиях практически любой локализации. Состав врача-онколога Алтайского фитоцентра С.В. Корепанова. Шляпки мухоморов без ножек укладывают плотно в стеклянную банку (я в трехлитровую), закрывают полиэтиленовой крышкой и закапывают в землю на 1 метр в глубину. Через 40 дней извлекают, полученную массу процеживают через 3-4 слоя марли, хранят в холодильнике. Можно консервировать спиртом, на 1 часть спирта 4 части жидкости. Схема приема покапельно и подбирается индивидуально, так что тоже без рецепта.

Я вообще много чего могу написать, но это именно то, что пью сама... моя схема, а тут все индивидуально.

Нюанс здесь таков, что лечить надо не одним препаратом, а несколькими... одна лошадь завязший воз не вытянет, а тройка выдернет да и дальше побежит.
Поэтому нужна именно комплексная терапия, несколько составов. Ну и если предлагают операцию - делать не раздумывая, поскольку гораздо легче провести послеоперционную поддерживающую терапию, нежели выходить умирающего. Легче и для больного и для лекаря.

Ирина-Эльвира
23.04.2010, 20:59
koshkajust, рада видеть вас! :smeil: Восстановления вам быстрого и легкого после операции, сил и хорошего самочувствия!

Gorty
23.04.2010, 21:10
koshkajust cкорейшего Вам восстановления и спасибо большое за советы..
У моей мамы была онкология категории 3Б, операция и химии.. более полутора лет все благополучно, хотя давали ей несколько месяцев жизни.. Но мало ли.. может пригодится. Раньше я думала что все эти травки абсолютно не дают результата.. Оказывается что это не так.

Мечта
23.04.2010, 21:54
koshkajust
как же хорошо,что операция прошла хорошо)И настроение у Вас,чувствуется,хорошее)А значит-все и дальше будет идти только в плюс)И совсем прекрасно,что обойдется без химии)Этой отравы уж точно не нужно.

Восстанавливайте силы, поправляйтесь)
Всех благ!Все будет хорошо-я узнавала)))

Margo
24.04.2010, 09:13
koshkajust, с возвращением:smeil:

Июля
24.04.2010, 09:38
koshkajust , какая Вы молодец! Скорейшего восстановления, сил и радости! Очень интересная информация по фитотерапии, да и опыт бесценный... А что Вы можете сказать об использовании эфиров и растительных масел в онкологии? В одном из постов Вы писали, что восстанавливались после химиотерапии с помощью масел, привезенных тетушкой из Италии. А что это были за масла, и как они подбирались? Извините, что пристаю с вопросами, но об использовании масел в онкологии информации очень мало, да и весьма она противоречива...

koshkajust
24.04.2010, 13:13
... А что Вы можете сказать об использовании эфиров и растительных масел в онкологии? ... А что это были за масла, и как они подбирались?...
Июля, ничего не могу сказать, я ж просто шкуру восстанавливала, и шла методом тыка и мата. Да и смеси мои скорее мазями можно было назвать. Так что, увы... Мне очень много этот форум дал, именно в части обоснуя, ведь одно дело, когда хватаешь кусок там, кусок там, а потом со скрипом пытаешься состыковать полученную информацию, а тут... добрые люди столько сделали, такую колоссальную работу провели, что просто диву даешься.

Хвастаюсь: прошла 5 кругов по коридору. А вчера был только 1. Вечером еще постараюсь добавить.

Мечта, ннууу… не стоит так уж гнобить химиотерапию)) Применяемые при химиотерапии препараты ведь тоже готовят из ядовитых растений: подофиллин – из подофилла щитовидного, винбластин, винкристин – из барвинка розового, колхамин, колхицин – из безвременника осеннего, ну и так далее. Гибель раковых клеток вызывают производные галловой кислоты, гидрохинон, пирогаллол и пирокахетин, фенолы останавливают развитие опухоли, тормозят метостазы и предупреждают их появление кумарины, фурокумарины и их производные, разрушают раковые клетки алкалоиды, агзикозиды и терпентоиды… пусть не все скопом, а отдельная их группа. Но по этим вопросам не ко мне, а к моему наставнику, он у нас биохимик, грамотный, аж жуть, кандидат наук, а я так, просто рядом стояла)))
Обусловлено это тем, что раковая клетка слабее нормальной, следовательно, и дохнет первой. Вот поэтому не стоит сразу после химии пить мухомор, болиголов, аконит и другую ядовитость, надобно дать отдохновение организьме и пропить для побитой печени сок одуванчика, настой из свежих корней одуванчика (2 ст.л на ст. кипятка, залить, сразу на водяную баню на 50 мин., остудить до полугорячего, отцедить, пить по 1|2 ст. 3 р/д), поесть свежие корни лопуха и попить девясиловое вино. Зимой вот еще настой их сухих корней одуванчика попить (1ст.л. на ст. кипятка, а дальше все так же, как у свежих).
Сок одуванчика готовится так: хорошо промыв собранную траву, полчаса выдержать в сильно соленой воде, опять хорошо промыть, истолочь деревянной толкушкой до состоянии однородной массы, затем отжать через льняную или хлопковую тряпку. Развести ключевой водой, поставить на огонь, довести до кипения и через 1 – 2 минуты выключить. Это варево пить по четверти стакана 2 раза в день за 20 минут до еды.
Корни копают осенью в середине сентября, в последней фазе луны за 3 дня до Черной луны, на закате, когда солнце уже ушло, но закат еще горит. Листья для сока, напротив, собирают на растущей луне, как только прошли дни Черной луны, перед восходом солнца. Я даю время сбора в привязке к луне и времени суток потому, что в разное время суток и в разные фазы луны состав растения очень разнится… Никакой мистики, сплошная биохимия. Поэтому не надо ругать растение, которое не помогает, или помогает слабо, все претензии к некомпетентному сборщику, прошедшемуся с косой по полянке, потом оставившему траву на солнце на сутки-двое, а если еще и дождик прошел… а потом от этого сена еще чего-то хотят…
Делается сие зелье так: осенью или ранней весной копаем корень девясила, чистим щеткой, аккуратно обмываем и быстренько обсушиваем. Затем меленько шинкуем, заливаем (1,5 ст.л. корней на 0,5 вина) белым виноградным вином (сухим), и варим на самом маленьком огне (в стадии мелких пузырьков) 10 минут. Затем снимаем с огня, настаиваем под крышкой не укутывая до полного остывания. Отцеживаем, переливаем в бутылки и пьем по столовой ложке 2 раза в день – утром и вечером. Это зелье помогает подняться после тяжелых заболеваний, помогает в рассасывании опухолей, укрепляет иммунную систему, а еще хорошо помогает в лечении заболеваний сердца, снимает тахикардию. Обратите внимание, вино должно быть без примесей ароматизаторов. Хорошо идут Массандровские погреба, ну и дорогие, не дополненные химией, марки.
Кстати, вот, пока не забыла… при серьезных заболеваниях желудка, сиречь раке, стоит давать боляшшему перед едой чуток капустного рассолу, только не маринада, а именно рассолу, классического посола. Жить становится человеку намного легче, пропадает мерзостная отрыжка тухлятиной и усвояемость едомого повышается (блин, есть как хочется, а нельзя пока... народ на обед пошел, а я тут вот... ууууу). Видимо, обусловлено сие явление тем, что прекращается выработка необходимейшего для пищеварения желудочного сока, а капустный рассол дает эту кислоту… пусть не соляную, но все же)))

Мечта
24.04.2010, 13:17
koshkajust

винбластин, винкристин-вот эти препараты мне кололи..честно скажу-даже не подозревала о растительной основе. Думала-голимая химия. Основой всех трех моих курсов был метатрексат. И к нему в добавку шли адрибластин, винкристин, винбластин и еще что-то. Сейчас уже и забыла)

В химии тяжело то,что снижается уровень лейкоцитов. У меня опускался до 1.8. Приходилось останавливаться и капать плазму и лейкомассу, чтобы спинной мозг активно работал. И конечно столько всего побочного-от алопеции до нарывов по всем слизистым. Но иногда без нее никуда. Ничего мы ж сильные и все сдюжим,если надо)
Поправляйтесь поскорее)

Blanca
24.04.2010, 17:21
какая вы молодец, скорейшего восстановления, оптимизма и удачи во всём

koshkajust
25.04.2010, 14:19
...В химии тяжело то,что снижается уровень лейкоцитов. У меня опускался до 1.8. Приходилось останавливаться и капать плазму и лейкомассу, чтобы спинной мозг активно работал. И конечно столько всего побочного-от алопеции до нарывов по всем слизистым. Но иногда без нее никуда....
Да, это действительно трудно... уменя ниже 2.0 никогда не опускалось, и то сотояние было волшебным)) Но от химии дйствительно лучше не отказываться... да, и волосы лезут, и брови-ресницы, и кожа такая, что просто смотреть и плакать... ну что ж, это небольшая плата за жизнь.
Вот тут отметила странную закономерность... если человек хочет жить, но не просто жить, что б жить, а зачем-то очень нужным и не ему лично, а по площади, шансы его возрастают в геометрической прогрессии... если человек хочет жить, что б просто жить... ну, тут по разному бывает... а вот если человек опускает руки или отношение у него такое, что "вы тут мне делайте, делайте, я возьму...", ну, чисто потребительское такое, вот они практически все умирают.

Циля
02.05.2010, 18:10
полезная ссылочка http://www.travolekar.ru/onco.php здесь можно и травы заказать, но предварительно заполнив историю болезни...

koshkajust
03.05.2010, 16:43
Циля, спасибо большое, хорошие лекции, буду теперь народу давать ссылку - очень легко написано и вполне информативно. Хотя немного напрягает сама возможность лечения в удаленном доступе...

Колдунья
29.05.2010, 07:10
Девушки, нашла вот такую статью http://www.predtechy.ru/lekarstv/1823/. Возможно она окажется полезной. :smeil:
Извините, если написала не в ту тему. :shuffle:

Добавлено через 8 минут

koshkajust, скорейшего вам выздоровления.

Циля
30.05.2010, 10:57
Колдунья , использование соды как профилактику новообразований - вопрос спорный весьма, причем очень, изменения кислотно-щелочного баланса крови в любую сторону чревато серьезными нарушениями работы организма.
в своей практике я встречала неоднократно дедушек-бабушек регулярно пользующих соду от изжоги, что однако не спасло их от рака желудка и кишечника....да и кстати, нейтрализация кислой среды в желудке тоже не полезна хотя бы потому, что патогенным бактериям типа шигеллы и сальмонеллы проще в кишечник попасть, и вызвать у народа дизентерию и сальмонеллез.

татьянаст
21.09.2010, 16:30
Циля ,можно вас спрость как врача? у знакомой брали кровь из вены, и кровь не текла как обычно а шла пеной из вены,это по ее рассказу,скажите это очень плохо? и вообще что это может такое быть? как вы, как врач думаете,я вообще о таком впервые слышу.

Циля
21.09.2010, 18:34
татьянаст , я медсестра, но кровь идет пеной из-за неправильной техники забора крови, т е видимо, канюля иглы не прилегала к шприцу и подсасывался воздух, вспенивая кровь. вот и все, к свойствам крови это отношения не имеет, единственное, при таком плохом заборе крови возможен гемолиз, и анализ придется повторить.

татьянаст
21.09.2010, 18:43
Циля ,пасибки,мне теперь смешно,а она мне рассказывает и говорит что это рак начинается у нее,вот зараза,завтра убью ее за ее рак.

OKInava
22.09.2010, 09:24
Не дождавшись очереди в онкоцентр, молодая мать прооперировала себя сама. Зачем государство, которое не может оказать важнейших услуг? (http://www.novayagazeta.ru/data/2010/104/00.html)

Девочки, неужели во всех городах России такая ситуация? Получается, что многих людей можно спасти, если сделать операцию на ранней стадии, а пока очередь дойдёт, то там уже и хирургу делать нечего...

Snusmumrik
22.09.2010, 09:47
OKInava, конкретно в Ростовском онкоцентре без денег на тебя и смотреть не будут. Зато нашла их сайт и гостевую, где люди просят совета, так там расписывают, что у них всё бесплатно. Платить надо за всё, там уже целая система, кому деньги давать, за что и сколько.

Gorty
22.09.2010, 10:58
Ужас какой. :gun1:Неужели как-о с этим бороться нельзя? Насколько я знаю в Москве бесплатно лечат. Кто-то благодарит конечно плюс на какие-то анализы посылают платные. Но от них можно отказаться. Когда моя мама лечилась у меня вообще катастрофическое положение было, с мужем разводилась, квартира съемная, было тысяч 10. Ими и поблагодарила за химию. А операцию ей делали в святителя Алексея больнице. Там сиделки из училища милосердия бесплатно сидят. В отличии от Боткинской. В общем тоже какие-то деньги потратила, доктора отблагодарила, но после, там и так все делали. Очень хорошая больница.
Деньги только добровольно и по факту. Главное квота. Кстати много иногородних лечится по этим самым квотам и бсплатно. С другой стороны в Москве по словам очевидцев даже психушки значительно лучше чем в регионах. :isterika1:

Циля
23.09.2010, 09:10
Gorty , вам повезло...я 20 лет в медицине, уж поверте, иногда и вправду проще себя прооперировать, чем дождаться бесплатной операции, вот поэтому народ и лечится народными средствами...
А квота знаете сколько стоит?

татьянаст
24.09.2010, 05:51
Циля ,а моя коллега после вышего ответа малость успокоилась,а вчера позвонила мне и сказала что сходила к своему врачу и та ей сказала что у нее ничего нет,если бы было малейшее подозрение ее сразу отправили бы в онкологию на анализы,голос у подруги уже повеселел,жизнь опять повернулась к ней лицом.

koshkajust
24.09.2010, 08:31
О, значит, нам повезло более. В Орле, попадая в онкодиспансер, попадаешь как на другую планету.
Вышколенный персонал, врачи... это что-то... людей переводят со всех городских и областных больниц, переводят при малейшем подозрении, еще без диагноза.
Сама туда попала впервые 21 год назад, с мастопатией. Пришла сама, найдя здоровенное утолщение в груди без температуры и болей. Время было вовсе не приемное, вечер. Из приемного отправили в отделение. Пусть посмотрит, говорит, если наше - так и положим, не реви.
Добрый дядя доктор, вернувшись из операционной, посмотрел, вызвал еще доброго дядю доктора, написали кучу назначений и отправили домой - нашего нет, но на уколы к нам походишь, вот тебе, деточка, бумажка.
Денег не взяли, посмеялись по-доброму - мороженого себе купи, ребенок. А на уколы и капельницы проходила, как и сказали.
Потом попала уже спустя годы, по показаниям. На скорой привезли в городскую, а оттуда, на следующий же день, отправили в диспансер. Ничего там не изменилось. Те же серо-зеленые стены, те же цветы по территории, то же внимание и забота. И вот тут, уже будучи взрослым человеком, оценила и кровати, и подвесы для капельниц, и персонал тоже оценила.
Ибо ассистировать ко мне пришла зав соседнего отделения, с которой на моей предзащите мы разве что не подрались... а бригада, проводившая операцию, попеременно бегала через 20 минут и проверяла- не померла я там еще, и не надо ли мне чего еще?)) И видела, что не только ко мне такое отношение, а и по площади.

Gorty
24.09.2010, 10:43
Циля наверно повезло. Лечились мы в институте радиологии в Москве, химию делали после операции. Устроились можно сказать через знакомую. Она с нами ходила к заведущей, у нее там муж работает, сама тоже медик. В Алексеевскую попали по прошению моего дяди на имя духовника этой больницы, она при Патриархии. Дядя священник. О больнице мама до сих пор вспоминает насколько там хорошая атмосфера, вкусно кормят и так далее. Но насколько я знаю там и по скорой привозят без проблем. Онкологического отделения там нет, ей сперва хотели асцитную жидкость только убрать но потом решились оперировать по жизненным показателям. В общем все лечение у нас проходило под девизом "не имей сто рублей а имей сто друзей". Результаты пока положительные. При том что на момент начала лечения была стадия 3Б. На данный момент прошло больше двух лет. Был рак шейки матки.

Chipenya
24.09.2010, 20:45
история: 8 марта, у моей мамы роды (мое рождение)...врачи бухие, все праздник отмечают. Я почти 2 суток в утробе.Под конец 9 марта пришла новая смена кое как приняли роды, думали все, кранты....Жива! Живучая оказалась.:box1: Но после тяжелых маминых родов у меня родовые пятна на пол спины (именно родовые, а не родимые). Врачи говорят любое облучение может вызвать рак кожи. Вот так и живу, постоянно полотенцем спину прикрываю, чтоб солнечные лучи не попали, про солярий вообще молчу, хотя ходила пару раз, но опять же - прикрывала спину. Во время подросткового периода для меня это была большая проблема, многие пугались когда видели мою спину в красных пятнах, чуть ли не "прокаженная, заразная". Молодой человек воспринял нормально, любит такая - какая есть:smeil:

Blanca
22.07.2011, 20:18
хотела всё же написать здесь: сын вылечился.сделали 17 сеансов химии,27 радио.спасибо всем, кто за нас молился.хотела бы пожелать всем, кого так или иначе коснётся эта беда, много сил и веры и выздоровления

Arti
22.07.2011, 20:51
Blanca, замечательно, поздравляю! Представляю сколько переживаний и сил, и представляю какое счастье!
Как это можно пережить вообще не представляю!
Не дай бог, как говорится. И дай бог, чтоб больше ничего такого не было!

Циля
22.07.2011, 22:12
Blanca , слава богу, что все позади. Рада за вас очень.

VNataV
22.07.2011, 22:54
Blanca, поддерживаю, рада за вашего сына, желаю ему крепкого здоровья сейчас и всегда.

Baibi
22.07.2011, 22:59
Blanca! Вы молодцы!!!
Дай Вам Бог здоровья!!!

Alximiya
23.07.2011, 09:50
Blanca , чудесные новости!

Muasa
01.10.2011, 23:09
Когда мне было десять лет, у меня начались месячные, мама повела меня на обследование к гинекологу, обнаружили кисту яичника. Месяц пила гормоны, опухоль только выросла. Ее удалили и поехали на обследование в Москву в онкоцентр имени Блохина, маркеры оказались сильно повышенными. Узи, рентген, куча анализов. В итоге- 6 курсов химиотерапии, депрессия, облысевшая голова. Я спаслась, но у меня никогда не будет детей. Огромное спасибо моей маме, бабушке и нашим подмосковным родственникам и всей моей семье и друзьям, которые помогли мне выкарабкаться, хоть врачи заранее знали, что у меня неплохие шансы, та болезнь полностью изменила меня, мой характер мое отношение к жизни.

Циля
01.10.2011, 23:26
Muasa , один священник сказал, что бог не дает нам испытаний не по силам...Вы мужественная девочка, вы выиграли смертельную схватку, и у вас впереди много хорошего, удачи вам.

Baibi
01.10.2011, 23:28
Muasa, Вы молодец! Здоровья Вам и вашим близким!

Muasa
09.10.2011, 11:20
Я так сухо об этом написала, а на самом деле много пережила и изменилась внутренне. Сначала не понимала, что со мной происходит, потом поняла и пыталась упасть духом. Родные не дали, и вдруг что-то щелкнуло внутри меня и я начала увлекаться художественным творчеством. Часть своих работ подарила больнице, где я лечилась, а несколько лежат у меня дома как память.

Циля
09.10.2011, 12:12
Muasa , может вам стоит подумать о волонтерстве в детских онкоцентрах? ничто не подимает дух так , как живой пример выздоровевшего...

Muasa
10.10.2011, 00:16
Личность свою до ума доведу, достигну душевной зрелости, научусь любить детей, независимость обрету, потом уже и другим помогать буду.

Acacia
01.11.2011, 00:23
Очень полезная книга:
Антирак: Новый образ жизни.

Автор - Давид Серван-Шрейбер – врач и пациент в одном лице.
В своей книге он пишет о способах не допустить болезнь и о возможностях противостоять ей, если она возникла.


Давид Серван-Шрейбер:
Книга "Антирак" оказалась необходимой по нескольким причинам. Как врач, ученый и пациент я почувствовал, что должен поделиться своим опытом с максимальным количеством людей. Знаниями, позволяющими каждому понять внутренние механизмы нашего здоровья и то, как можно его поддерживать. Во-первых, я уже достаточно отстранился от собственного опыта болезни, чтобы хотеть поделиться им и тем самым помочь другим онкологическим больным. Во-вторых, за последние десять лет появилось огромное количество информации о взаимосвязи между питанием и раком, о воздействии окружающей среды, и мне показалось, что пришло время обобщить результаты этих работ и сделать их всеобщим достоянием. Наконец, появились научные данные, доказывающие, что рак превратился на Западе в настоящую эпидемию (не в смысле заразности, а в смысле массовости заболевания), которая убивает каждого четвёртого, и сейчас мы наконец начинаем понимать ее причины.Читать (http://nsp-zdorovje.narod.ru/article_zd.htm/anti-rak.html) интервью с автором

Здесь (http://www.litvik.ru/26913-servan-shreyber-david-antirak-novyy-obraz-zhizni.html?utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter) даются несколько ссылок, по которым можно скачать книгу.
Если у кого-то не получится скачать по этим ссылкам, могу переслать книгу в формате PDF или в виде архива.

Cactus
03.02.2012, 15:21
Вот и меня эта тема коснулась.... У мамы лимфогранулематоз стадия 4В... В процесс вовлечены легкое и кожа. 4 месяца лечили совсем от других болезней, сделали операцию, которая совсем была не нужна, которая отняла столько сил... полтора месяца ждали результатов гистологии!!! а теперь еще неизвестно сколько времени ждать места в Онкоцентре...
Девочки, милые, у кого есть опыт в таких вопросах- правда ли, что все равно в каком онкодиспансере лечиться, что везде лечение будет одинаковым? Я про то, ждать ли места в местной больнице, или пытаться попасть в больницу в другом городе, в краевом центре? И ведь в другой больнице заново придется сдавать все анализы, в том числе биопсию, а это опять потерянное время? Я в отчаянии, не знаю что делать, хочу помочь, и сделать толком ничего не могу.... еще и в другом городе сейчас...

Лу4истая
03.02.2012, 15:30
Cactus , сочувствую!
давно Вас тут не было
не могу дать Вам точного совета по поводу мед.учреждений, но единственное, что мне кажется с этой болезнью время терять не стоит.
И мне не совсем понятно, почему другая больница не может принять результаты биопсии уже ранее сделанной?
Поддерживайте маму, как сможете..
Помоги Вам Бог.

Циля
03.02.2012, 15:41
Cactus , у моего друга тоже рак, сегодня узнал, что динамика отрицательная , не смотря на проводимый курс химиотерапии....За последниие две недели я перешерстила столько литратуры, у него мало шансов, но надежда умирает последней.
Идите в интернет, заполняйте истории болезни он-лайн, смотрите что вам ответят, можно проконсультироваться на Русском мед сервере. Единственно меня удивило, что гистологию у вас столько ждут, вообще это достаточно быстрое дело. И пытайтесь попасть в краевой центр, чем быстрее тем лучше...

Cactus
03.02.2012, 16:04
Девочки, спасибо, милые!
Циля, про гистологию- мне кажется там или анализ переделывали, или еще что-то, короче дело нечисто...
Думаю, если в понедельник ее не возьмут в краевой диспансер в стационар, поедем во вторник в Томск. Очень уж знакомая расписала этот НИИ. У нас все бы ничего, отношение к больным просто свинское. Вместо того, чтобы помочь больной морально- заявили, что у нее все так запущено, могла бы и раньше прийти (хотя разве она виновата что ее совсем от другого лечили, и в их же больнице гистологию делали 1,5мес), и вообще, в ее возрасте прогноз плохой(хотя маме всего 49....)

Циля
03.02.2012, 16:33
Cactus , действовать надо быстро - стадия...

Zorka
13.02.2012, 17:40
Сестре 4 года назад поставили этот ужасный диагноз - тоже лимфогранулематоз, 3 стадия. Слава Богу, после года лечения, она поправилась и теперь только постоянный контроль.
Про больницу ничего подсказать не могу, т.к. живем в Беларуси.
У свекра лейкоз, постоянно ездит на сеансы химии в областной город, поддерживаем, как можем его здоровье бадами и народными средствами. Но надежды на выздоровление, к сожалению, нет...
Дай Бог всем здоровья и сил для борьбы с болезнью, если уж случилось...

Cactus
16.03.2012, 14:50
Мама сейчас проходит второй курс химиотерапии, в Барнауле. На коже все проявления прошли после первого курса (было что-то похожее на эритему на голенях). Держится бодрячком, поддерживаем ее как можем. Конечно, ей тяжело, больше всего страдает печень, она раньше болела гепетитом, и сейчас печень не справляется с такой нагрузкой. Может, кто знает как поддержать печень? Мама принимает с этой целью Эссенциале.

Acacia
16.03.2012, 15:20
Cactus, если лечащий врач не против, можно попробовать амарант. Из описания: "улучшает функцию почек и печени,", "повышает лекарственный эффект терапии онкологических заболеваний", "сочетается с любым медикаментозным лечением, ликвидирует или снижает побочные явления в процессе активной терапии, после применения медикаментов или других методов", "употребление амарантового масла до и после радиационной терапии заметно ускоряет восстановление организма пациентов".
Здоровья вашей маме.

Циля
16.03.2012, 18:29
Cactus , при токсических поражениях назначают гепа-мерц, у меня двое знакомых проходят химиотерпию, гепа-мерц назначен.

Arti
16.04.2012, 11:14
Девы, не на правах рекламы, а памяти для. Попросили меня купить препарат (http://immucor.ru/doc/1.htm). Решила ссылочкой поделиться, вдруг кому-то тоже полезно будет, да и самой не забыть. Некая альтернатива химиотерапии, как я понимаю. Надеюсь, что не шарлатанство.

Acacia
13.01.2013, 17:47
Arti, вот этот препарат, на который вы дали ссылку выше - ваши знакомые им воспользовались? Был ли эффект?

Arti
13.01.2013, 17:49
Acacia, нет, отказались. Сказали, мол, отрицательных отзывов много. Хотя я поискала - не нашла. Короче, не поняла, что их спугнуло. Там, в общем, жесткая химия пошла в несколько курсов и на данный момент вроде как ремиссия. Тьфу-тьфу-тьфу, боюсь сглазить. Хотя лечение еще не закончено.

Acacia
13.01.2013, 18:49
Погуглила. Похоже, фуфло :grust: Кому интересно - дискуссия на онкофоруме. (http://www.oncoforum.ru/showthread.php?t=1570)

Добавлено через 7 минут

Прочитала ветку полностью. Да, 100%-й развод. Увы.

Arti
13.01.2013, 18:59
Acacia, я только первую страницу прочитала, уже со скуки помираю, потому что ничего, кроме перетирания одного-единственного передергивающего поста, там нет. Дальше другие мнения будут, или так и будут мусолить БАД - не БАД?
Это я интересуюсь в целях - есть смысл читать дальше, или нет?

Что же касается первого разоблачительного поста... он не показался мне убедительным, поскольку не конструктивен, а местами и вводящий в заблуждение. Например, по части состава препарата. Зачем упорно педалировать на то, что состав не указан, когда состав указан и это довольно просто выяснить?

Поэтому я бы на основе именно этого поста крест на препарате не ставила бы.

Acacia
13.01.2013, 19:10
Arti, почитайте полностью. Там далее появляются персонажи, выдающие себя за докторов, с последующим разоблачением. Эта ссылка как пример, а если погуглить, то мнения врачей (настоящих) однозначны.

Sogo
13.01.2013, 22:00
Девы, имхо, онкология - это такой темный лес, что однозначного ответа никогда не будет.
Когда у меня мама болела, мы покупали акулий хрящ, врач нам сказала, что однознаяно - фигня:(
Однако результат-то был.
по крайней мере, не стало изматывающих болей и мы не кололи наркотики, до последнего дня.

Arti
13.01.2013, 22:56
Sogo, да это такое дело, когда хватаешься уже за все, что можно, поэтому я и боюсь последней надежды людей лишать. Хотя... мои знакомые решили-таки не пользоваться этим препаратом. Тоже ж, наверняка, не просто так. Почитали более подробно. Я этот вопрос вообще не изучала. Меня попросили узнать, я узнала, от покупки они без меня потом отказались.

Но при таком диагнозе на самом деле в черта лысого поверишь. Керосин жрать будешь. Как мой друг жрал, надеясь излечиться от рака легких. И казалось ему, что легче становится. Мне этот метод кажется сомнительным, но я на его месте и не была... И не дай бог побывать... НИ-КО-МУ!

Acacia
13.01.2013, 23:26
Sogo, я за акулий хрящ (шиитаки, черный тмин, амарант) и прочие биодобавки. С ними хотя бы все понятно. И они не прикидываются лекарством. И цена на них адекватна содержимому. Пусть будут альтернативные способы, конечно. Это дает надежду. Но как заметил один чел с того форума: ""Пробовать" - можно. Разорять больного и его семью - НЕТ!!!" Цену за флакон видели? Ничего святого у этих людей нет. Расчет именно на то, что в безвыходной ситуации будешь и керосин жрать.

Sogo
14.01.2013, 09:07
Arti
твоих знакомых очень понимаю:( -
с одной стороны хочется помочь, с другой - страшно навредить.
Еще страшнее решиться, когда лечащий врач либо не советует, либо просто пожимает пплечами.

Acacia
В том-то и дело, что многие врачи и против "пробовать".
А человеку в таком положении все страшно, и времени-то у большинства на это "пробовать" не так много.
Про "разорять", тут, простите, и наша медицина не отстает:(


У меня сейчас беда эта с подругой, так ничего почти не изменилось.
По-прежнему лечат не особенно.
Хорошо, если еще можно резать, так отрежут.
После этого химия или лучевая терапия.
Врачи по-прежнему не отказываются от конвертов (хотя как не им знать, сколько денег у родственников эта болезнь требует).
Родственники несут, а куда деваться? Потому что после операции для "химии" могут направить в районный диспансер, вы потом приходите на процедуру, а укола...... нету. Постарайтесь на минуту представить состояние пациента. Ну то есть если хочешь процедуру, покупай за свои деньги. А деньги немалые, укол - 120 тыщ:wallhead3:
Помножим на количество процедур......
Дальше.
Не секрет, что "химия" делает с организмом, собственный иммунитет-то практически "в ноль". Спрашиваю подругу:"Что тебе посоветовали-то?"
Отвечает:"Ничего".
ТО есть больные по-прежнему "кто-что-нашел-и другому-рассказал".
вот отсюда и огромное поле деятельности для различных мошенников.
Если бы наши врачи хоть бы что-то советовали и чем-то интересовались, может, людям и легче бы было.
Вот хоть бы фунготерапия. В Китае и Японии на данный момент около 30% лекарств, помогающих бороться с раком основано на грибах. И исследования в этом направлении очень обнадеживающие. И добавок масса..... а наши снова "не советуют".
Страшно девы в нашей стране заболеть, хоть чем.
Потому что медицины у нас, похоже, нету уже. И с каждым годом нету все больше:(

Васаби
14.01.2013, 11:43
Ни в коем случае не совет, просто свой опыт, вернее моя мама так подняла бабушку. Времена были еще советские, бабушке в ее 60лет поставили рак матки, причем сразу чуть ли не 4стадии. Прошли химию, облучение, не помогло, врачи вяло предложили операцию, мама отказалась, т.к по ее мнению в то время операция ускоряла конец. Короче бабушку отправили домой умирать. Я еще училась в институте, в другом городе. Рассказала знакомой маминой, та принесла мне медицинския яд - сулему, и схему приема, я все это переправила маме. Бабушка в то время уже лежала, не поднималась, морфий кололи каждые 3-4часа, такие были боли. Как мама сейчас говорит - у нее была безвыходная ситуация, бабушка умирала, и мама рискнула. Она потом добыла еще какой-то яд, и чередовала с сулемой, всего получилось 4 курса. Все, метастазы остановились, бабушка прожила еще 13 лет, и умерла совсем по другой причине, хотя инвалидность раковая осталась. Ее еще лет через 8-9 после этого прооперировали по поводу поджелудочной.
Так что может стоит поузнавать, хотя не всем видимо помогает, слышала я, что кто-то пробовал - не помогло. То ли от формы рака зависит, то ли от человека. Если бы лечение ядами было бы панацеей, медики наверное уже разработали бы методики.

Acacia
12.02.2013, 17:08
Девы, если кто-то сталкивался с лечением онко в Израиле, поделитесь инфой, пжст.

katty777
13.02.2013, 11:25
знакомый там проходил химию, где-то в середине лечения врачи неправильно расчитали дозу (решили увеличить, т.к. до этого все хорошо перенес), и в итоге сожгли кишечник, пришлось отрезать часть кишки. так что и там за врачами тоже нужен грамотный контроль. за исключением данного последствия, все остальное прошло и закончилось положительно.

Acacia
13.02.2013, 20:02
katty777, у клиники есть название и адрес? "Там" - слишком абстрактно...

katty777
24.02.2013, 14:11
Acacia, название и адрес не смогла узнать у знакомых, дали лишь адрес почты человека с принимающей стороны. Если Вам это интересно, то могу его скинуть.

Acacia
25.02.2013, 18:38
katty777, спасибо, отправьте в личку, пжст. И, если в курсе, сделайте приписку - это посредник или прямой контакт с клиникой. И какой вид онкологии лечили.

Dasha7
13.10.2013, 18:04
Если бы лечение ядами было бы панацеей, медики наверное уже разработали бы методики.
Химиотерапия и есть лечение ядами... Действительно, не панацея.

Васаби
13.10.2013, 21:32
Dasha7 У меня бабушка прошла курс и облучения и химиотерапии, ей не помогло, ее с 4й стадией выписали домой умирать, а вот когда мама начала ее поить ядами по определенной схеме, она выздоровела и прожила еще 13 лет без каких-либо признаков онкологии. Яд яду рознь и методики разные. И даже такие схемы, как помогли моей бабушке, помогают не всем.

blackLilly
13.10.2013, 23:14
Может, уже и писали здесь про лаэтрил, он же витамин В17. В таком случае лишний раз напомню)))
я читала очень хорошую статью на эту тему, то что сейчас попалось под руку в поисковике, как-то малоинформативно, поэтому сссылок давать не буду.
Четкой доказательной базы нет, да и вряд ли будет. В любом случае в качестве лечения предлагается ни что иное, как абрикосовые косточки (или их масло:podmigivayu:) На этом сайте любителей похлебать полезного маслица полным-полно, так что можно включить в рацион и косточки - и полезно и галочку поставил, что профилактика онко)))

Acacia
23.01.2014, 14:03
Девочки, есть у кого-нибудь данные о применении препарата АСД при лечении онкобольных? В инете много чего пишут, а хотелось бы отзывов от реальных людей. Мне сейчас крайне необходима эта информация - и вообще любая проверенная информация о методах поддержки и продления жизни больных на последней стадии рака. Что угодно - бады, фитосборы, настойки, яды... У меня горе - мама больна, врачи бессильны. Ни операцию, ни химию проводить не будут - говорят, нет смысла мучить. Никаких лекарств тоже не выписали, только обезболивающие. Мозг отказывается верить, что ничего сделать нельзя, вот и пытаемся ухватиться за соломинку. Времени на то, чтобы читать все подряд в инете и отделять зерна от плевел, практически нет. Поэтому прошу поделиться только тем, что реально помогло вашим родным или друзьям. Речь не об излечении - хотя бы о продлении жизни и улучшении ее качества.

Ванда
23.01.2014, 16:31
У меня двое знакомых пробовали применять, увы...несколько знакомых применяли по определенным схемам настойки болиголова, аконита или мухомора - есть определенная положительная динамика. Мой отец прожил около 8 лет после операции по поводу онкологии легкого и умер не от рака, принимал болиголов; его брат уже несколько лет пьет болиголов, мухомор . Плюс еще я ему пересылаю экстракты грибов.
Знаю, что яды пьют по определенной схеме, есть схемы прием а ударными дозами.
Например, дядя принимает болиголов по чайной ложке на ночь, а не каплями утром натощак. А баночку экстракта делит на 9 дней приема , принимает их раз в два-три месяца. Попутно пьет желчегонные травы, чтобы печень выводила токсины.
Не опускайте руки, среди моих знакомых есть те, от которых в сове время отвернулись врачи, но люди реально продлили жизнь и улучшили ее качество.
Кордицепс, рейши, шиитаке и болиголов считаются лучшими в лечении онкологии.
В дополнение "фитогепатол " и бефунгин.
ps/ я говорю лишь об опыте лечения онкозаболеваний моими знакомыми.

svik77
23.01.2014, 17:16
Моя кресная 3 года назад умерла от рака. Началось все с желудка, потом были женские органы, кишечник. Была традиционная медицина и нетрадиционная. Но почему-то ей даже ее родственники не сразу сказали, что у нее рак. Т.е. когда ей удалили часть желудка, ей сказали, что она в больнице лежит с язвой. Но сразу скажу: с желудком кресная себя запустила, поздно обратилась к врачу. Хотя много читала, что "поймать" начальную стадию не всем удается! Коварство рака в том, что он дает о себе знать, когда уже что-то болит, а это уже далеко не первая стадия(((
А я в последнее время страдаю фобией - боюсь заболеть раком. И как не гоню от себя эти мысли, плохо помогает. Думаю уже - может к психологу что ли сходить? Среди родственников слава богу все в порядке, но как уберечься от пассивного курения, от компьтеров разных, микроволновок. На солнце не вылазию, мажусь кремами. А страх сидит в голове, а это прямой путь запрограммировать себя(((

Sogo
23.01.2014, 21:01
Acacia

мои соболезнования,
как никто вас понимаю, у самой мама умерла от рака.
Держитесь и не опускайте руки!
На последней стадии не самое последнее дело - облегчение состояния больного.
Мы в свое время давали маме даже акулий хрящ, хотя врачи говорили, что мы выбрасываем деньги. Мы об этих деньгах не жалели, потому что до последнего дня хотя бы не кололи наркотики, да и болей почти не было.
Сейчас бы сама наверняка давала кордицепс, но его надо пить повышенными дозами.

Вот еще как-то себе сохранила с одного форума по БАдам, может пригодится

Кверцитин усиливает выработку детоксикационных ферментов, укрепляет иммунную систему, уменьшает воспаление. В высоких дозах подавляет рост опухолевых клеток. Профилактическая доза 300-600мг, лечебная 600-1200мг сутки. При раке матки понижается уровень цинка, селена, германия. Это на будущее- после выписки будите давать. В организме при онко процессе падает содержание глютамина- этим объясняется в том числе снижение мышечной массы и исхудание- истощение. Глютамин защищает печень при химио терапии.В аптеке можно купить глютаминовую кислоту- посоветоваться с врачом-можно ли давать уже сейчас. Очень хорошо тормозит опухолевый процесс рыбий жир в дозе до 18гр в день. Вит В12 можно давать пациентам даже с 3-4 стадией- улучшает значительно качество жизни, подавляет появление и рост метастазов, его тоже назначают после химии.
Противоопухолевым действием обладают следующие растения, содержащие биофлавоноиды:
Шлемник байкальский, экстракт виноградных косточек(вин-вита даже в Москве продается, есть на хербе тоже экстракт),зеленый чай(можно на хербе взять в капсулах),гинко –билоба(в нем тоже кверцитин),имбирь, женьшень. Можно взять экстракт красного вина в капсулах. Противоопухолевой активностью обладает германий—в чесноке. Это тоже на будущее.
Витамин В1 очень важен для улучшения качества жизни онкобольных. Митохондрии—главные внутриклеточные органеллы, производящие молекулы АТФ. Тиамин и другие витамины гр В-это прежде всего коферменты важнейших ферментов, обеспечивающих функционирование клетки и особенно митохондрий, ферментов, восстанавливающих энергетические ресурсы в ЦНС, печени, почках, миокарде. Раковые клетки обладают высоким энергетическим метаболизмом и уровнем гликолиза. Для своего роста они нуждаются в огромных количествах глюкозы, и хорошо известно, что избыток простых углеводов в питании - благоприятная среда для роста опухолей.В настоящее время глобальное расширение глюкозотолерантности населения планеты, особенно в зрелом и пожилом возрасте, рассматривается как дополнительный фактор снижения противоопухолевого иммунитета.
Избыток сахаров повышает потребность человека в В1,и тиаминзависимых ферментах,в первую очередь в транскетолазе. Производство АТФ уменьшается по мере роста опухоли, ведет к раковой кахексии, энергодефициту, зябкости. Многие эекспериментально вызванные раки у крыс с положительным эффектом лечились тиамином, рибофлавином, никотиновой кислотой,коэнзимом Ку 10 в составе комбинированной терапии.При этом именно тиамин улучшает соматическое состояние при раке и никак не промотирует развитие опухоли и ее метастазирование.
Витамин С.Опухолевые клетки синтезируют значительное количество коллагеназ и стромелизина, а также активатора плазминогена, что способствует разрыхлению межклеточного матрикса,нарушению цитоархитектоники клеток и высвобождению их для метастазирования. Уникальная роль вит С заключается в том, что витС принимает участие в синтезе коллагена и , совместно с аминокислотой лизин , в образовании коллагеновых мостиков в соединительной ткани. Это позволяет целенаправленно использовать вит С в период реабилитации после оперативных вмешательств на опухолях,в методиках замедления метастазирования,, стимуляции ранозаживления, и преодоления астенизации.
В стадию реабилитации и восстановления можно будет использовать клетчатку и пробиотики для восстановления микрофлоры кишечника, растительные ферменты для облегчения пищеварения.
Так что посоветуйтесь с лечащим врачом, что можно купить и давать, скажите, что сейчас все доступно купить в США( а то многие врачи об этом не знают и по сей день думают-что большинство препаратов из области фантастики и ничего нельзя достать или это безумно дорого и родня не сможет купить).

Если что еще вспомню, напишу.
Держитесь и верьте в чудо!

Колдунья
24.01.2014, 20:08
Acacia, у меня есть информация, видео о реальной помощи препаратов "Глорион" (это БАДы) ,конкретно "Формула Дим".
Ссылки на видео и сайт скину вам в личном сообщении. Надеюсь вам эта информация поможет.
Здоровья всем вам, сил и веры!



Формула-DIM» это эффективный продукт для очищения организма, восстановления печени, защиты от опухолевых заболеваний, результативность которого подтверждена клиническими испытаниями.

«Формула-DIM» – высокотехнологичный и высокоэффективный продукт широкого спектра действия. В его состав вошли известные и хорошо себя зарекомендовавшие вещества и растительные экстракты (индол-3-карбинол и брокколи) и новый высокоактивный компонент – Дииндолметан (DIM), давший название всему продукту.

«Формула-DIM» абсолютно натуральный, экологически чистый продукт. Для его производства используется только свежее сырье с высоким содержанием активных веществ. Продукт имеет сертификаты GMP и Organic 100%!

Состав:
Сухой колострум с 15 % содержанием иммуноглобулинов G (иммулак); порошок брокколи, молодые проростки брокколи; индол-3-карбинол; дииндолметан (DIM); снежный гриб; аскорбил пальмитат; L-метионин; липоевая кислота; L-глутатион; глюкуроновая кислота.

Результат:
-полноценное очищение организма;
-снятие симптомов интоксикации организма на фоне отравлений (пищевых, алкогольных, производственных);
-уменьшение симптомов аллергических заболеваний;
-снятие похмельного синдрома;
-восстановление клеток печени после вирусного гепатита;
-восстановление клеток печени длительного приема лекарственных препаратов, отравлений, наркоза;
-восстановление функций печени при гепатозе,
-помощь в работе печени при циррозе;
-профилактика гормонзависимых болезней молочной железы, матки, яичников, предстательной железы;
-профилактика мастопатии, гиперплазии эндометрия, эндометриоза;
-восстановление менструального цикла;
-снятие предменструального синдрома;
-избавление от вируса ВПЧ.

Я не являюсь распространителем данной продукции. Просто она реально помогла моим родственникам при разных заболеваниях.

Sogo
25.01.2014, 17:19
Колдунья
боюсь, что конкретно при онкологии DIM будет малоэффективен:(
Не знаю, что там у Глорион, но в иностранных аналогах об этом не упоминается совсем.

Acacia
26.01.2014, 22:53
Девы, спасибо. Держимся, рук не опускаем. Но прогнозы совсем печальные.

Из бадов заказала AHCC (http://www.paradeigma.ru/index.php?option=content&task=view&id=22) американский, а сегодня нашла его же, но японского производителя (http://www.japandom.ru/ahcc/lechenie-raka/). Японский вызвал больше доверия, буду заказывать. Технология одна, но различия есть в сырье, дозировках и схеме приема. Утверждается, что это именно тот производитель, который изобрел технологию. Кому актуально, пройдитесь по сайту, там где-то есть ссылка на ресурс с публикациями по исследованиям этого препарата. Статьи на английском, но, думаю, для заинтересованных это не очень большая проблема. Также есть ссылка на сайт производителя в Японии. И ссылка на презентацию AHCC (http://www.japandom.ru/wp-content/uploads//2013/12/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D 1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%90%D0%9D%D0%A1%D0%A1-online.pdf).

Из антиоксидантов - витамины Е, С и кверцетин с бромелаином (http://www.paradeigma.ru/content/view/142/151/).
Параллельно - масло амаранта.
Ищу сквален японский в капсулах. Или хотя бы масло печени акулы.
Ссылки даю не рекламы ради. Вдруг для кого актульно, не дай Бог. В таких ситуациях времени на поиски практически нет.

Acacia
10.02.2014, 01:56
Насчет БАД, о котором выше писала Колдунья. Я сейчас активно рою интернет на предмет противоопухолевых нутрицевтиков. Так вот, индол-3-карбинол, по результатам исследований (в основном, зарубежных) действительно работает против некоторых видов опухолей - особенно гормонозависимых - молочной железы, яичников, матки, простаты и т.д. - и, конечно же, для профилактики этих заболеваний (доброкачественных и злокачественных), а также в плане предотвращения рецидивов после удаления опухоли. Точнее, работает не сам индол-3-карбинол, а его метаболиты - в частности этот самый ДИМ (дииндолметан), которые образуются в организме после поступления индола. Но поскольку образование метаболитов может быть замедлено или вообще не происходить по разным причинам (нарушение пристеночного пищеварения, усваиваемости и т.п.), то хорошо бы, чтобы метаболиты попадали в организм напрямую. Плюс они особенно эффективно работают совместно с витамином С. В Фомуле-Дим, о которой была речь, есть и то, и другое, и третье - правда, из описания неясно, в каком количестве. А дозировки тоже имеют значение. Есть подобная ему БАД, американская - Супер Индол (от Витамакс) - там тоже в составе индол-3-карбинол, дииндолметан и вит.С - в адекватном количестве.
И кидаю ссыль (http://www.thorne.com/altmedrev/.fulltext/10/4/337.pdf) на монографию по индол-3-карбинолу (на английском).

Добавлено через 32 минуты


почему-то ей даже ее родственники не сразу сказали, что у нее рак. Т.е. когда ей удалили часть желудка, ей сказали, что она в больнице лежит с язвой.
А у вас - вот лично у вас - повернулся бы язык сказать: "Мама, ты умираешь"? Поверьте, это очень трудно сделать. Мы тоже говорили маме, что у нее язва. И даже врачи дали две выписки после больницы - одну, настоящую, родственникам в руки, а другую - пациентке. С диагнозом "язва желудка".
Сказать, что у нее рак, мы решились только тогда, когда встал вопрос о химиотерапии. Врачи сначала отказались и просто отправили "жить, сколько получится". Или, другими словами - умирать. Мы консультировались где только можно - и все были едины: сделать ничего нельзя, поздно. Но потом доктора вдруг передумали и предложили химию. Попробовать. И если пойдут жесткие побочки, то прекратить. А тогда уж как Бог даст.
Так вот, маме пришлось сообщить. Потому что она должна знать, ради чего травиться химией. И сама решить, соглашаться или нет. Потому что решать это за нее мы не имеем права. Но все равно диагноз сообщили только частично. А именно - что биопсия показала наличие злокачественных клеток. Ни про стадию, ни про метастазы не говорили. И не станем. И про сам рак бы не сказали, если бы не появившаяся возможность попытаться тормознуть процесс.


Но сразу скажу: с желудком кресная себя запустила, поздно обратилась к врачу. Хотя много читала, что "поймать" начальную стадию не всем удается! Коварство рака в том, что он дает о себе знать, когда уже что-то болит, а это уже далеко не первая стадия(((
Да, именно так. Говорить "запустила" в данном случае слишком жестоко, потому что рак желудка на начальных стадиях не дает выраженных симптомов. По статистике, 80% аденокарцином желудка обнаруживают именно на последней стадии.


А я в последнее время страдаю фобией - боюсь заболеть раком.
Здесь в теме, полистайте, я давала ссылку на книгу "Антирак: новый образ жизни". Там много рекомендаций (в том числе относительно питания и реакций на стрессы) - как для заболевших, так и для тех, кто хотел бы уберечься от этого заболевания.

Колдунья
21.02.2014, 00:56
Acacia,

состав Формула-DIM (с упаковки):

-Сухой колострум с 30 % содержанием иммуноглобулинов G (иммулак) - 75 мг;
-порошок брокколи - 100 мг;
-молодые проростки брокколи - 60 мг;
-индол-3-карбинол - 50 мг;
-дииндолметан (DIM) - 50 мг;
-снежный гриб - 50 мг;
-аскорбил пальмитат - 40 мг;
-L-метионин - 25 мг;
-липоевая кислота - 15 мг;
-L-глутатион - 10 мг;
-глюкуроновая кислота - 10 мг.




Курс против онкологии:

ДИМ по 2капсулы 2 раза в день;
Ункария по 2капс 3раза в день.



Ункария
(самый мощный природный иммуномодулятор)

Состав: измельченный порошок коры ункарии (Uncaria tomentosa), или «кошачьего когтя».

Южноамериканское растение стало одним из революционных открытий прошлого века! Ученые были поражены невероятным количеством его целебных эффектов! Учитывая, какое количество проблем со здоровьем решает Ункария, ее по праву можно назвать панацеей. ОРВИ, паразитозы, мастопатия, варикозная болезнь, язва желудка, артрит, дисбактериоз – это неполный список заболеваний, течение которых можно облегчить с ее помощью или можно избавиться окончательно.

-вас не будут беспокоить боли в суставах
-вы забудете о тошноте, изжоге и болях в желудке
-вы очистите организм от последствий вредных привычек
-у вас уменьшатся симптомы аллергии
-вы будете защищены от опухолевых заболеваний.

Ункария томентоза, или Уна де Гато, оказывает выраженное иммуностимулирующее действие: активирует процесс фагоцитоза (уничтожение вредных микроорганизмов) и регулирует эффективность работы цитокинов, которые выполняют роль «языка общения» между всеми звеньями иммунитета. Всё это ведет к слаженной, быстрой и эффективной работе иммунной системы.

Ункария имеет мощное противовирусное действие, она эффективна для профилактики и в качестве вспомогательного средства при простудных заболеваниях вирусного генеза (ОРВИ), гриппе, герпесе. Противоаллергический эффект ункарии достигается за счёт предотвращения выброса гистамина, регулирования уровня IgE, нейтрализации свободных радикалов, которые усиленно образуются при аллергических реакциях. Благодаря выраженному иммуномодулирующему действию и влиянию на баланс гормонов, ункария способна останавливать рост и размножение опухолевых клеток, препятствуя развитию мастопатии, эндометриоза, фибромы, миомы матки, кисты яичников, аденома простаты. Более того, ункария минимизирует побочный эффект химио- и лучевой терапии.

Ункария способствует эпителизации слизистых оболочек пищеварительного тракта при гастрите, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, так как улучшает микроциркуляцию и регенерацию эпителиальных клеток, снимает тошноту, изжогу, боль. Ункария улучшает очищающую функцию печени и способствует изгнанию паразитов из организма, особенно молодых форм гельминтов.

Ункария снимает воспаление, боль, покраснение, отёк и восстанавливает эластичность суставов при воспалительных костно-суставных заболеваниях (артрит, остеоартроз), так как подавляет синтез провоспалительных веществ. Ункария защищает от развития атеросклероза, ишемической болезни сердца, так как нормализует липидный обмен, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает микроциркуляцию в сердечной мышце и защищает сердце и сосуды от разрушающего действия свободных радикалов и вызванного ими преждевременного старения.

Acacia
01.03.2014, 01:26
Колдунья, спасибо. Формула-Дим в нашем случае не подходит из-за колострума в составе (при язве нельзя), но вообще состав грамотный - и глутатион, и глюкороновая кислота там к месту. Плюс индолы с метаболитами и вит. С. И колострум тоже - для тех, у кого нет противопоказаний.
Про кошачий коготь знаю. Его все-таки лучше в виде экстракта, а у Глорион - просто порошок коры.

Добавлено через 1 час 5 минут

Фунготерапия

Во-первых, хочу сказать спасибо Sogo, которая когда-то тут в теме обмолвилась о фунготерапии и ее применении в Японии. Собственно, с ее подачи я и стала рыть инет по грибной тематике и вышла на зарубежные исследования, а затем и на сам препарат японских производителей. Сейчас, когда мама прошла первый курс химиотерапии, могу подтвердить, что этот бад (АНСС) действительно работает. Курс ХТ был длительным (21 день), и без побочных эффектов не обошлось, особенно в последние дни, когда токсичность ХТ, вероятно, стала зашкаливать. В исследованиях, да и в аннотации к препарату говорится, что он усиливает эффект противоопухолевого лечения, одновременно снижая его токсичность и выраженность побочного действия. Про эффект лечения сказать не могу - инструментальные обследования планируются только по результатам трех курсов (если мама их выдержит, и если доживет, в чем онкологи сомневаются. Ну... человек предполагает, а Бог располагает, как говорится). А вот токсичность лечения и побочные действия были заметно снижены:
- не было тошноты и рвоты (кроме последних 4-х дней, но в эти дни были назначены высокие дозировки железа - возможно именно оно в сочетании с ХТ имело такую побочку)
- относительно стабильными оставались все показатели крови, кроме гемоглобина, и его стали поднимать железом. А обычно ХТ сильно сдвигает картину крови, т.к. угнетает костный мозг, в котором, собственно, и образуются кровяные клетки
- при плохом аппетите все-таки не было полной анорексии и сильной потери веса (его и до химии-то уже некуда было терять)
- не было мукозита - хотя я к этому готовилась, и взяла на заметку смесь для полоскания из нашего раздела статей. Но обошлись профилактикой - обычным содо-соляным раствором
- печеночные ферменты остались в норме - и это при том, что химия обычно бьет по печени, а у мамы в печени еще и метастазы
- не выпали волосы
- сгладилась выраженность других побочных эффектов, обычных при химии

Вместе с грибным экстрактом принимались антиоксиданты. Но, думаю, в одиночку антиоксиданты не сработали бы так заметно в плане снижения побочек.

-----
Что еще хочу сказать. Подобное действие описано (и доказано исследованиями) не только для АНСС, просто именно его мы испытали. Главное, на что нужно ориентироваться при покупке грибных бадов - это на то, чтобы это был именно экстракт, и лучше, если это экстракт из мицелия, а не из плодового тела. Или продукт, полученный из мицелия же, но посредством особой технологии - естесственно, запатентованной. Обычные высушенные и измельченные грибы не подходят! эффекта от них ноль. Так что обязательно смотрите, чтобы был экстракт, а еще лучше - чистые фракции полисахаридов (или экстракт с высоким их содержанием). Просто любителей поживиться на чужом горе миллион, и продавцы многих грибных бадов бессовестно выдают обычный грибной порошок за средство от опухолей.

Добавлено через 58 минут

И еще. Смотрите на производителя. Лучше Япония, Китай, где фунготерапия обычное дело и накоплен огромный опыт, а также США - там этот опыт используется и подкреплен высокотехнологичным производством. В России тоже производятся грибные экстракты, но, как правило, нет специальной технологической базы, и противоопухолевое действие таких экстрактов низкое (если вообще есть). За исключением, пожалуй, пары препаратов из мицелия вешенки, исследования по которым ведутся давно, и они опубликованы. Это ОВО-Д и особенно Оводорин (http://www.ovodorin.ru/OncoForPazient.html) - мне они показались достойными доверия - во всяком случае, я их взяла на заметку для мамы. Свойства вешенки исследовалась не только в России, есть ряд зарубежных публикаций. К слову, на сайте по Оводорину в разделе "Для врачей" выложены (http://www.ovodorin.ru/Oncologia.html) экспериментальные и клинические испытания - в первой части публикации есть замечательный обзор научных работ по мировым исследованиям противоопухолевого действия лекарственных грибов вообще, а далее идут результаты исследования собственных препаратов из мицелия вешенки.

Chiron
07.07.2014, 23:39
Прошу помощи с дозировками.
Приставала ко всем (с кем сталкивались) местным врачам, но они понятия не имеют. Сегодня (шестая по счету) послала меня в аптеку - "там скажут и помогут"...

- Кверцитин (Quercetine met Bromelain 400/100 mg) - с ним более-менее ясно - от 600 до 1200 мг,
- Комплекс витаминов В100: В1, 2, 3, 5, 6, 12 все они по 100 мг, плюс там биотин, фолиевая кислота, холин, инозитол - сколько капсул надо принимать?
- Коэнзим Q10 Ubiquinol 50 мг - на упаковке стоит 1-2 капсулы в день, но это профилактика, а в лечебных целях?
- Tocotrienols & Е Complex : вит.Е (d-alpha tocopheryl 210 IE) - 140 мг; selenmethionin 70 µg, Oryza Öl 170 mg; Alpha Tocotrienol - 12 mg, Gamma Tocotrienole - 12 mg. На упаковке стоит сут.доза 1 капсула.
- Глутатион 250 мг - также по одной.
- Ester С Plus 1000 mg.
Амарантовое масло СО2 по 1 чайной ложки 3 раза, с ним вместе идет черный тмин.
Нашла (спасибо Acacia) AHCC от Киноко и сегодня закажу.
Рыбий жир – действительно 18 грамм в день?
Все написанные на упаковках дозы профилактическо-рекомендованные, но это не наш случай. Папе сделали первый курс ХТ и завтра/послезавтра выпишут. Все эти витамины отнесла ему и он уже их (как написано) пьет. Решила что лучше понемногу, чем совсем ничего.
Я правильно поняла - надо принимать всё вышеназванное одновременно или в каком т определенном порядке? Может что-то забыла...или не знаю? Болиголов не нашла, обошла близлежащие поля - нет его здесь.

Уна де гато (кошачий коготь) - его нашла в виде порошка и измельченный, т.е. не экстракт. Есть смысл его заваривать и пить как чай (тут возникает проблема - у папы ограничение в потреблении жидкости 1,5 литра в день) или можно попробовать его в капсулы набивать и принимать так?
И еще глутамин - где-то читала в сообщениях что он нужен. Но вот для чего/сколько и на каком этапе... не помню. За последние две недели столько всего прочитано...

Спасибо

Acacia
26.07.2014, 19:00
Chiron, не видела вашего сообщения, не заходила на форум. Напишите диагноз вашего папы и вид опухоли - возможно что-то смогу посоветовать адресно. Есть, конечно, и универсальные нутрицевтики вроде антиоксидантов, но в целом все равно лучше подстраивать схему приема под конкретную ситуацию, т.к. разные виды опухолей по-разному откликаются на воздействие.

Амарант в виде СО2-экстракта лучше разбавлять 1:4.
Насчет количества рыбьего жира не могу сказать, но его можно (и даже лучше, мне кажется), заменить на омега-3 жирные кислоты. При онкологии рекомендуют не менее 1500 мг омеги в день (в среднем 5 капсул, разделить на 3 приема). Омега-3 истончает мембраны раковых клеток и облегчает доступ к ним клеток-киллеров.

Кверцетин с бромелайном хорошая вещь, только в вашем препарате маловато бромелайна, при онкологии его рекомендуют 1000 мг в день. Мы перестали давать комплексную добавку и остановились на бромелайне в моноварианте. Для противоопухолевого действия (в основном, против метастазирования) принимать его нужно между приемами пищи. Если с едой, то действие будет другим.

Коэнзим, на мой взгляд, не нужен - он усиливает выработку АТФ в клетках - в том числе и раковых, а у нас противоположная задача - лишать клетки опухоли энергии.

С витаминами группы В осторожней, высокие дозировки в течение длительного времени могут повредить печень, а во время ХТ на нее и так запредельная нагрузка. Кстати, чем печень защищаете?
Я бы остановилась не на комплексе, а на отдельных витаминах группы В, в периоды реабилитации - В12, В1, В2. При составлении схемы биодобавок нужно еще учитывать совместимость витаминов и суммарный эффект нутрицевтиков.

Витамин Е с селеном - хорошо. Возможно, в этом комплексе маловато селена, его можно отдельно давать еще 100 мкг.

Насчет болиголова и прочих растительных ядов - пока пациент проходит химиотерапию, растительные яды давать нельзя! Они могут вызвать резистентность (нечувствительность) опухоли к ХТ.

Кошачий коготь в биодобавках найти не проблема. Он может продаваться также под названием Ункария или Уна де Гато. Где вы территориально?

Об остальном напишу, если дадите дополнительную информацию - вид рака, стадия, какая схема ХТ назначена, как переносит ХТ, есть ли возможность принимать биодобавки во время ХТ? Что и в каком количестве принимает в перерывах между курсами ХТ, и принимает ли какие-то лекарства. Что с давлением (высокое, низкое)? Почему ограничение жидкости? Из-за асцита? Анализ крови хорошо бы еще посмотреть, если есть.

Chiron
30.07.2014, 03:58
Acacia, спасибо Вам, что откликнулись.
У папы опухоль мочевого пузыря, частично удаленая. Мелкоклеточная нейроэндокринная карцинома, источник неизвестен.
Прошел в начале июля первый курс ХТ, завтра едем в больницу - начинается второй. Делали Carboplatin/Etoposid 50% .
О стадии ничего не могу сказать - от врачей получить внятного ответа не удалось. Это вообще отдельная тема, может позже расскажу. Территориально - Германия, Шверин.
Схема ХТ каждые 4 недели. Во время ХТ он может принимать всё, что захочет - врачи на это вообще не смотрят.
В процессе первой химии, вернее в самом конце начал пить то, что я написала в предыдущем посте.

Пока был дома (я это только что узнала) его домашний врач должна была ему не только еженедельный анализ крови делать, но и лекарство против мукозита выписать - ничего этого она не делала. Хорошо, что почитав ваши сообщения и набравшись теории, послала его неделю назад сделать анализ крови (я была уверена, что его врач сама следит за этим... но, как оказалось, нет)

Много лет назад ему делали шунтирование, принимает кучу таблеток для нормальной работы сердца и потому ограничение в жидкостях. Аспирин 100, Дигитоксин, бизопролол, симвастатин, пантопразол, спиролактон, тамсулозин, ampho-moronal suspen - последнее ему давали в больнице, оно новое.

Давление я ему понизила со 150 до 120-130.

Анализ крови. У меня есть четырехнедельной давности из больницы, при выписке дали (последний анализ его "врач" буркнула что "нормальный" и ушла в отпуск:evil:) Если этот подойдет, то я его перепишу.
Завтра в больнице должны сделать анализ крови, я постараюсь его добыть тоже. Вам все параметры написать или какие-то конкретные?

Амарантовое масло 30 капель (примерно кофейная ложка) разбавляется в столовой ложке черным тмином - 3 раза в день. Это считается?

Кошачий коготь. Прочитала что он еще работает как разжижитель крови. В связи с этим вопрос - как вы считаете стоит ли принимать его сейчас, если с завтрашнего дня папе начнут еще и противотромбозные уколы делать?

АНСС от Киноко. Он пропил только одну упаковку. Больше на тот момент я не нашла. Искала какую-нибудь информацию об этом производителе, но кроме рекламы ничего нет. Слышали ли Вы что о нём? О, тоже с дозировками - ну меня просто ставит в тупик, когда написано 12-24 капсулы в день... может у меня математический идиотизм? Или это зависит от целей? Помогите пожалуйста.
Noow Foods здесь купить невозможно - запрещен ввоз.
В онлайн-магазине (где я покупаю всё и там хорошее качество) нашла порошок из мицелия кордицепса - может хотя бы пока его попить? Я помню, вы писали об экстракте - только он дает желаемый эффект.

Печень. Я полагала, что масла тмина и амаранта... они, в том числе, и для неё, в смысле защищают...
Вчера возила его на Балтику и заметила легкую желтизну на руках и голове. До этого ничего не было. Это она, печень?


Acacia, я Вам безмерно благодарна... ощущение пустоты вокруг исчезло...

Revival
30.07.2014, 07:39
Chiron, извините, если влезаю не в тему. А с ********** тоже запрещают ввоз? Просто прочла у вас про Now foods, встречала там эту фирму часто.

Chiron
30.07.2014, 09:43
Revival, к сожалению да, запрещен. Я и на амазоне нашла - все поставки из США. Звонила на таможню и там сказали "если получится ввезти через аптеку, то с их стороны претензий не будет". Или через другую страну входящую в ЕС.

Acacia
30.07.2014, 23:37
Chiron, в вашем случае ситуация осложняется в связи с приемом большого количества сердечных препаратов - очень многие нутрицевтики, рекомендованные для поддержки при ХТ и для борьбы с опухолью, увы, могут усугубить побочные действия лекарств и/или повлиять на их концентрацию в крови, что также может привести к нежелательным и даже опасным последствиям. Кроме того, многие нутрицевтики имеют свойство "улучшать реологию крови" - иными словами, повышают ее текучесть, а это опасно при приеме аспирина и других разжижающих кровь препаратов. Таким образом, круг возможной помощи, к сожалению, сильно сужается.
Тем не менее, возможность помочь все равно остается: это применение бадов, которые не связаны с реологией крови или влияние которых незначительно. Также можно пробовать краткосрочно применять нутрицевтики, не столь безопасные в этом отношении - за короткий срок они не успеют сильно повлиять на текучесть крови, но могут сработать в своем основном - противоопухолевом и защитном - действии. Я порекомендую, исходя из накопленной за полгода информации, а решать только вам, т.к. это колоссальная ответственность, я сама ее в полной мере ощутила в связи с маминой ситуацией, у нас она не менее сложная, только сложности другие.

Давайте начнем с ХТ (усиление ее терапевтического эффекта и снижение токсичности, защита печени).

Итак, схема ХТ - Карбоплатин/Этопозид.

Карбоплатин это препарат платины. Противоопухолевый эффект препаратов платины повышают витамины А и Е, генестеин, кверцетин, индол-3-карбинол. Токсические эффекты снижают селен и мелатонин (мелатонин также повышает выживаемость).

Этопозид - препарат растительного происхождения. При ХТ этопозидом рекомендуют витамины Е, Д, каротиноиды (лютеин, ликопин), биофлавоноиды и полифенолы.
Эффективность ХТ природными противоопухолевыми препаратами повышает индол-3-карбинол - вот его сразу возьмите на заметку, т.к. он, ко всему прочему, еще и защищает печень, что невероятно важно при ХТ, а также имеет и собственное противоопухолевое действие в отношении карцином. Поищите бады с индол-3-карбинолом, но не берите первое попавшееся, посмотрите на состав и напишите здесь, какие у вас есть доступные варианты, а мы выберем оптимальный. Индол-3-карбинол вам пригодится не только во время ХТ, но и между курсами, в периоды реабилитации - также, как и АНСС. Вот эти два препарата - АНСС и бад с индолом я бы советовала принимать обязательно. Про частоту и длительность приема смогу точнее сказать, если буду знать состав этого бад и дозировку АНСС в одной капсуле (они разные могут быть).

Если с покупкой AHCC возникнут сложности, ищите грибные экстракты (в Германии они точно есть, я встречала в сети ссылки на онлайн-магазин). В вашем случае желательней всего экстракт Траметиса разноцветного (он же Кориолус, он же Каваратаке, ботаническое название Coriolus versicolor), а в идеале - выделенные из Траметиса полисахариды PSK или PSP. В Японии PSK продается под торговым названием Крестин (Krestin) и используется совершенно официально в онкоклиниках при сопровождении ХТ. Про Крестин пишу на всякий случай - вдруг у вас будет счастливая возможность его найти. В Японии он сертифицирован как лекарство и продается в аптеках. Нам повезло, мне его привезли из Японии. У Крестина есть аналоги в других странах: южнокорейский аналог называется Copolang, китайский аналог - IPPV.

Если не найдете ни экстракта траметиса, ни PSK, ни PSP, то ищите хотя бы бады с бета-гликанами - они более доступны. Бета-гликаны это полисахариды, также выделенные из высших грибов, их рекомендуют для реабилитации после ХТ (восстанавливают формулу крови), а также для усиления работы иммунной системы. Кордицепс, о котором вы спрашивали, тоже может быть полезен,т.к., по результатам исследований, стимулирует апоптоз (самоубийство) некоторых видов опухолевых клеток. В исследовании был применен водный экстракт и его действие на клетки карциномы легких и некоторые другие. Повторюсь, нужен экстракт. Порошок из мицелия не подойдет.

Кошачий коготь пока не покупайте. Сейчас у меня нет возможности внимательно перечитать о нем информацию на предмет влияния на реологию крови и степени этого влияния. При возможности посмотрю.

Амарант с тмином - нормально. Но имейте в виду, что со временем текучесть крови тоже может повыситься. Не моментально, но все же.

АНСС от Киноко. Про фирму не знаю, но в продаже видела на зарубежных сайтах. Насчет количества капсул - нужно знать дозировку вещества в одной капсуле, тогда можно сказать что-то более конкретное.

Желтизна на руках и голове - может, это и печень, или желчный, надо смотреть биохимию крови. А может - побочка ХТ (у мамы открытые участки кожи даже не желтели, а чернели после ХТ - особенно кисти рук), пользуйтесь солнцезащитными средствами.

Результаты анализа крови можете скинуть в личку. Все параметры полностью. В первую очередь интересует, конечно, свежие показатели. Но после ХТ может быть сдвиг параметров, тоже надо смотреть, чтобы помочь восстановить формулу крови.

Относительно биодобавок, которые рекомендованы во время ХТ Карбоплатином/Этопозидом - я перечислила их пока просто для информации (может другим пригодиться), но еще подробно не перечитывала описания. Нужно понять, что из перечисленного подойдет вашему папе, а что нет (в связи с одновременным приемом сердечных препаратов и противотромбозной терапии. Кстати, какой препарат в инъекциях назначили?) В общем, вы пока не торопитесь покупать все подряд, поищите бады с индол-3-карбинолом, как я выше писала, и грибные экстракты или полисахариды из них. А также поинтересуйтесь, в каких дозировках у вас доступен мелатонин. Относительно других упомянутых нутрицевтиков и витаминов я позже напишу, сейчас уже пора отключаться. И вопрос еще: бад селен + вит. Е сколько времени уже принимаете? И амарант с тмином?

Chiron
31.07.2014, 00:58
Acacia, амарант и тмин папа начал принимать с 18 июля. Селен и вит.С с 8 июля.
Врач в клинике сегодня заверил, что противотромбозное они колоть больше не будут.
По поводу аспирина хотела посоветоваться с врачом чтобы снизить дозировку (на время) и давать кошачий коготь. Или он очень сильно влияет на реологию крови? Тогда, разумеется, нет.
Анализ крови получу при выписке в пятницу, сосканирую и скину в личку вместе с первым.
И кровь у него действительно текучая - в предыдущий раз в больнице ему вшили в плечо порт для ХТ, и уколы противотромбозные одновременнно делали, так синечище на полруки и правую сторону груди до живота был, строго говоря и сейчас еще есть. Наверно по этой причине в этот раз без инъекций будет.

Каваратаке нашла. Я завтра поищу состав, сколько там мг и кто производитель.

Acacia
31.07.2014, 21:58
По поводу аспирина хотела посоветоваться с врачом чтобы снизить дозировку (на время) и давать кошачий коготь. Или он очень сильно влияет на реологию крови?
Есть информация, что влияет, но о степени влияния данных не нашла. Что касается возможной отмены аспирина, то не в нем одном дело, в вашем списке есть и другие препараты (симвастатин, амфо-моронал), их же не отменишь. Давайте дождемся результатов анализа и посмотрим, есть ли хоть какая-то возможность для маневра. Если такая возможность будет, то я бы в первую очередь подключала бромелайн в максимально рекомендуемых дозировках, по нему есть клинические исследования. А иммунномодулирующие свойства кошачьего когтя могут заменить грибные иммунноцевтики.

Вит.Е тоже влияет на реологию крови, в вашей ситуации длительный прием может не пойти на пользу. Я бы оставила этот комплекс Е с селеном только на периоды проведения ХТ. Можно, конечно, и один селен давать, но с вит. Е они действуют эффективней, помогают друг другу усваиваться. Кроме того, на время ХТ можно подключать бета-каротин - предшественник вит.А, но, в отличие от него, безопасный и нетоксичный даже в высоких дозировках (при условии, что человек не курит).

Мелатонин не ищите, я уточнила, его нельзя с адреноблокаторами и НВПС.

Ester С Plus 1000 mg - Есть информация, что длительный прием больших доз вит.С при одновременном приеме аспирина может привести к язве желудка или повреждению почек. Возможно, вит. С можно принимать курсами (например, двухнедельными), но не постоянно.

Каваратаке нашли в каком виде? Экстракт?

Chiron
02.08.2014, 00:45
Acacia, вот что я нашла (в действительности вывалилась масса различных магазинов, но нет много времени на изучение всех предложений и выписала несколько на мой взгляд подходящих):

- Coriolus Pilz Extrakt 60 капсул от NATURE-INSIDE
содержит:
á 300 mg Extrakt pulver + 40 mg Acerola
капсула - из целлюлозы (растительной) 90 mg
или от Vitalingo
400 мг чистого экстракта без всяких добавок.

- Кордицепс Экстракт
3 таблетки содержат:
1200 mg Cordyceps sinensis (содерж. в нем *50% Polysaccharide)
120 mg картофельный крахмал
30 mg Magnesiumstearat

- INDOL 3 Carbinol 250 mg от Hirundo Products (продается через аптеку)
1 капсула содержит: брокколи экстракт (5:1) 250 мг.
Есть и от других производителей по 200 мг.

- Бромелайн нашла в капсулах по 500, 250 и 200 мг. На что нужно обратить внимание при его выборе?

- AHCC
Quality of Life Labs, Kinoko AHCC Gold-, Immun-Health, 500 mg
Смесь экстрактов мицелия (не написано каких именно грибов)

Ни PSK, ни PSP я пока не нашла, может плохо искала?

"Я бы оставила этот комплекс Е с селеном только на периоды проведения ХТ. Можно, конечно, и один селен давать, но с вит. Е они действуют эффективней, помогают друг другу усваиваться. Кроме того, на время ХТ можно подключать бета-каротин - предшественник вит.А"
я правильно поняла - только те три дня, что ему делают ХТ? А между ней, т.е. в течении следующих 4 недель не давать?

Папу сегодня не выписали, у него сильные отёки - 7 литров химии, плюс воду запивать таблетки, одна чашка чая на завтрак ... а мочегонное дают ровно столько, сколько в "мирное время", т.е. на полтора литра жидкости в день. Я уже сегодня с врачом ругалась.. блин, ну неужели нельзя одномоментно с химией влить тораземид?! Ведь и в первый раз уже это случилось...

Анализ крови получу завтра. Правда и личкой я пока пользоваться не могу. Может тогда здесь написать основные параметры? Скажите только какие.

Спасибо Acacia

Acacia
02.08.2014, 17:37
Chiron, загрузите на какой-нибудь фотохостинг (радикал ру или любой другой) скан с результатами анализов и дайте ссылку.

Экстракт Кориолуса лучше чистый. Попробуйте еще поискать, чтобы был указан процент полисахаридов (как в примере с кордицепсом).

Кордицепс пока возьмите на заметку, хороший процент полисахаридов. Может пригодиться в дальнейшем, а начать лучше с кориолуса.


INDOL 3 Carbinol 250 mg от Hirundo Products
1 капсула содержит: брокколи экстракт (5:1) 250 мг.250 мг - это общая масса содержимого капсулы или количество индолов?
А у других производителей какой состав?


Бромелайн нашла в капсулах по 500, 250 и 200 мг. На что нужно обратить внимание при его выборе? Если предполагаете применять бромелайн в моноварианте, то берите по 500 мг. А если как дополнение к имеющейся бад с кверцетином, то дозировка будет зависеть от того, сколько бромелайна уже содержится в суточной дозе этой комплексной бад. Всего нужно 1000 мг бромелайна в день. Но имейте в виду, что и кверцетин, и бромелайн увеличивают текучесть крови. Если бы это был мой родственник, я бы остановилась только на бромелайне. А с вашим папой решать вам. Обращать внимание нужно на протеолитическую активность бромелайна, единицы измерения - GDU/g. Цифры, которые вам нужны - 1800 GDU/g и выше. Если найдете 2200-2400 - будет замечательно. Если никаких цифр не указано, значит, активность совсем низкая, порядка 300 и ниже. Если активность высокая, производитель обычно не стесняется это указать.


Ни PSK, ни PSP я пока не нашла, может плохо искала?Попробуйте поискать по торговым названиям - IPPV, Copolang, Coriolan, Krestin.


AHCC
Quality of Life Labs, Kinoko AHCC Gold-, Immun-Health, 500 mg
Смесь экстрактов мицелия (не написано каких именно грибов)Подходит. У нас была такая же дозировка, когда мама принимала АНСС от Now Foods. Мама принимала его 6 г в день. То есть, по 4 капсулы 3 раза в день за 30-40 минут до еды. Думаю, вы тоже можете ориентироваться на эту дозировку. Длительность приема - 3 месяца. Каждый день, без перерывов, включая дни проведения ХТ. После 3-х месяцев рекомендуют профилактическую дозировку 3 г в день, но давайте будем смотреть по ситуации. Мы потом перешли на другого производителя, где-то выше есть ссылка, там другие дозировки и другая схема приема, а потом уже перешли на Крестин.
Если вы со временем найдете PSK, тогда будете давать его вместо AHCC, он эффективней.

Относительно комплекса Е+селен.

я правильно поняла - только те три дня, что ему делают ХТ? А между ней, т.е. в течении следующих 4 недель не давать? Да, я бы попробовала именно так. Тем более, что вы уже более трех недель его принимали. Я маме давала дольше, и в более высоких дозировках, но моя мама это моя ответственность, а в вашем случае я просто не рискую рекомендовать длительный прием - у вас и схема другая, и препараты, и длительность ХТ, плюс еще проблемы иного характера (шунтированное сердце, разжижение крови и т.д.), а я не врач. Попробуйте включать этот комплекс пока только на три дня ХТ, ну максимум на пять-шесть - т.е., плюс еще два-три дня после. А потом перерыв до следующего курса.


Папу сегодня не выписали, у него сильные отёкиПосмотрю, какие нутрицевтики помогают работать лимфатической системе, потом напишу. Точно помню, что экстракт лопуха помогает, я его маме давала в начале лечения, и сейчас снова даю. Может, еще какие-то бад обладают подобным эффектом, навскидку все не упомнишь, у них действие разноплановое, как правило.

Если сразу не отвечаю, не теряйте меня, у меня не всегда есть возможность, но я постараюсь максимально быстро откликаться.

Добавлено через 14 часов 20 минут

Chiron, про помощь лимфатической системе и оттоку жидкости. Кроме экстракта лопуха, такое свойство есть у По д'Арко (иногда пишут Пау де Арко) - Pau d'Arco. А главное, он может быть полезен в лечении основного заболевания, т.к., по результатам исследований, является ингибитором ангиогенеза - т.е., нарушает построение опухолью собственной сосудистой сети, через которую она получает питание. Отсечь опухоль от питания - значит, нарушить ее развитие. Кроме того, По д Арко способствует образованию эритроцитов, что важно при анемии, которая нередко вызывается химиотерапией. Плюс к этому это натуральный антибиотик.

Прежде чем применять, обратите внимание на возможные лекарственные взаимодействия. "Из-за мочегонного действия возможны следующие взаимодействия препаратов:
увеличенный риск токсичности с противовоспалительными анальгетиками; если гипокалиемия имеет место, возможен антагонизм с антиаритмическими препаратами и потенциирование мышечных релаксантов; противодействует антидиабетическим (гипогликемическим) лекарствам; может потенциировать и/или противодействовать антигипертензивным; может потенциировать литиевую терапию; когда принимается с кортикостероидами, имеется риск гипокалиемии; может усиливать действие других мочегонных и увеличивать риск гипокалиемии".

Думаю, вы сама сможете определить соотношение польза/риск. Могу сказать, что для мамы я его применяю курсами и по ситуации. Например, после первого курса ХТ у нее начался бронхит, а участковая врач не хотела к ней идти, ждали ее 8 дней, пришла только, когда температура поднялась запредельно, и выписала сильные антибиотики. Я пришла в ужас - какие антибиотики, если иммунитет и так ослаблен химией и болезнью. И я рискнула попробовать обойтись без них (не рисковала бы, если бы это была пневмония, но это был бронхит - собственно, и врача ждали только для того, чтобы она прослушала легкие, ничего другого от наших участковых и не дождешься, даже взятие очередного анализа крови каждый раз приходится "выбивать"). Так вот, выползли мы из бронхита с Божьей помощью на приеме По д Арко с бромелайном плюс давали смесь молока с боржоми, и еще был какой-то растительный сироп от кашля.

И вот еще мысль появилась насчет того, как вам поискать PSK/PSP - можно попробовать искать по расшифровке аббревиатур - PolySaccharide K, PolySaccharide Kureha, PolySaccharide-Peptide в сочетании с ботаническим названием гриба Траметеса.

Chiron
03.08.2014, 01:16
Acacia, где-нибудь есть хорошие, ответственные врачи? В последние годы очень часто сталкиваюсь с откровенным врачебным пофигизмом... Я вот чего не понимаю - они думают, что заговоренные или надеются, что с ними по-другому будет?

к сожалению не могу выложить анализы крови, торопилась и криво сосканировала. Обнаружила только что, завтра повторю.

Pau d'Arco нашла с первого клика, с лопухом пришлось повозиться и как бы есть варианты от порошкообразного экстракта до жидкого и тут я подумала про гидролат, поискала и нашла - вы писали в другой теме, а у меня и дистилятор имеется.

Расшифровка с полисахаридами получилась удачной, вывалилась куча ссылок я их тоже на завтра отложила. Вот что еще нашла АBM Extrakt 500mg davon 45% Polysaccharide это из Agaricus blazei murrill и у этого же производителя Fairvital есть и другие грибные экстракты, надо всё внимательно прочитать. Если хотите, с удовольствием поделюсь ссылкой (правда как её вставлять пока не знаю) и переведу с немецкого.

По поводу отёков. Абсолютный врачебный идиотизм. Ограничение в употреблении жидкости (1,5 л), одномоментно с этим он принимает фураземид по 40 мг 2 раза в день - это в "мирное время".
ХТ влили в него за 3 дня около 7 литров, заменив фураземид на тораземид 10 мг 3 раза в день. Ну как это?? И они жеж искренне сами удивляются такой реакции. А укол мочегонный делают только после моего прихода, на его слова практически не реагируют. Я сегодня выписку больничную смотрела, решила, что это глаза меня подводят, но нет, действительно 30 мг в день.
И еще одна загадка - после первого курса он сильно отекал - неужели не ясна тенденция? Простите, накипело.

Сравнила результаты анализов, они отличаются немного. Не сильно, но есть. Но я не врач. Хотя и ветеринар и человеческие доктора после нескольких минут разговора уточняют кто я по профессии. На что всегда отвечаю, что "я из России и мы должны сами многое уметь и знать".

Acacia
03.08.2014, 03:33
Chiron, ответственные врачи, конечно же, есть, просто их мало. Во всяком случае, мне встречались. Правда, среди них ни одного онколога).

Чтобы дать ссылку, нужно скопировать адресную строку браузера. Она находится вверху страницы. Переводом можете не озадачиваться, воспользуюсь он-лайн переводчиком.

Pau d'Arco - если нашли экстракт, это замечательно. Если просто порошок коры, то тоже подойдет, но экстракт лучше. Ориентируйтесь пока на курс приема в 1 месяц, потом через некоторое время можно будет повторить.

Лопух тоже лучше в виде экстракта. Правда, не знаю, какой вам советовать, жидкий или порошковый, мама принимает порошковый в капсулах, жидкий мне просто не встречался. Не вспомню, что и где я писала насчет гидролата, но сейчас думаю, что гидролат будет слабоват по действию для наших целей.

В экстракте из агарика хороший процент полисахаридов. Но вам нужен кориолус. Если у него будет такой же процент, то заказывайте. Я пока больше 35% не встречала. Но даже 30-35% уже неплохо, так как в основном предлагаются 20-процентные экстракты, либо процент вообще умалчивается (видимо, по причине его ничтожности).

Chiron
04.08.2014, 01:53
Acacia, не разрешено мне вставить ссылку, маловато сообщений пока. Начала анализ крови вручную набирать, но там 46 параметров, быстро не получится.

Фирма называется Fairvital (фаирвитал ком), но кориолус у них просто порошком, я в другом месте нашла экстракт 500 мг, из них 400 мг чистого экстракта, остальное капсула. Но про полисахариды они не упоминают совсем.
INDOL 3 у них тоже есть и утверждают, что "2 капсулы содержат 500 мг самого INDOL 3 и 500 мг овощного порошка брокколи".

INDOL 3 Carbinol от другого производителя (vitabasix) показался честнее: Eine Kapsel enthält 200 mg Indol-3-*Carbinol (I3C®) in pharmazeutischer Qualität. Andere Inhaltsstoffe: Reismehl, Magnesium*stearat, Gelatine. Как-то обнадёживает вот это "фармацевтическое качество".
Можете подсказать - на ваш взгляд какой лучше?

Да, тоже думаю о порошковом экстракте лопуха (лишняя жидкость нам ни к чему), а о гидролате вы писали пару лет назад во флудилке.

Acacia
04.08.2014, 02:47
Chiron, взгляните-ка: http://www.fairvital.com/product_info.php?cPath=59&products_id=971&fvsid=eb8f0f5165dfc1d5eaf9a9d3d4edfb19
Именно то, о чем я говорила: "Zu nennen sind hier zwei aktive Substanzen, deren Wirkung wissenschaftlich nachgewiesen ist. Es sind die beiden proteingebundenen Polysaccharide PSK (Polysaccharid-K) und PSP (Polysaccharid-Peptid). Beide Substanzen stimulieren das Immunsystem in hohem Maß. "
30% полисахаридов.

Сейчас посмотрю, что у них еще есть.

По крови. Придумала, как нам выйти из положения). Зайдите в свой личный кабинет.

Добавлено через 16 минут

А неплохой производитель. Уже нашла у него парочку бад, которых не могла найти раньше. Интересно, в Россию можно сделать заказ?

Chiron
04.08.2014, 02:50
Ну вот как? Ить читала же! Последняя неделя выдалась... папа, собак мой решил вдруг умирать, но я ему не позволила, двойные смены на работе... Нет, я не жалуюсь, просто ... читаю и не вижу. ((
Спасиб большое,Acacia

По крови. Можно завтра, а? Меня просто вырубает и через 4 часа на работу уже вставать.

Я почитаю и завтра напишу, где т мне попадалось, что типа да, но не уверна, что именно он. В конце-концов можно что-нибудь придумать.

Acacia
04.08.2014, 02:53
Конечно, когда вам будет удобно. Просто с четверга у меня будет нестабильная связь, примерно на 2 недели.
Посмотрела сама. Нет, в Россию не отправляют.

Chiron
04.08.2014, 02:57
Завтра, т.е. уже сегодня посмотрю или просто позвоню туда (они круглосуточно работают) и всё узнаю.

Acacia
04.08.2014, 18:58
Индол-3-Карбинол тоже можно у них взять. Рекомендуемая в вашем случае дозировка 400-600 мг индолов в сутки. У них 500 мг - нормально. По 1 капсуле 2 раза в день сразу после еды, запивать чем-нибудь кислым (можно воду подкислить лимоном). Из-за метаболитов индола моча может окрашиваться в ржавый цвет, не пугайтесь, это не опасно. Но если будет запивать кислым, то и цвет, возможно, не изменится, т.к. усвоение будет идти полнее и метаболиты не будут выводиться с мочой.
Рассчитывайте пока на 2 мес. приема в этой дозировке.
И еще там есть ликопин, ценная штука. Не знаю, влияет ли он на кровь, надо искать инфу. Пока просто имейте его в виду. У нас ликопина в моно-варианте не найдешь.


Добавлено через 15 часов 48 минут

Почитала про ликопин. Да, имеет свойство влиять на текучесть крови. Но если выбирать между ним и другим антиоксидантом с подобным свойством, то я бы остановилась пока на ликопине. Тем более это происходит не моментально, хорошо бы через две-три недели приема сделать анализ. И, может быть, действительно, временно отказаться от аспирина, если будет слишком сильный суммарный эффект. Хотя, мне кажется, нужно не менее месяца, чтобы такой эффект проявился... В любом случае, давайте сначала посмотрим показатели на сегодняшний день, жду скан.
Как у папы состояние? Отеки уменьшились?