PDA

Просмотр полной версии : Компьютерные вопросы



Страницы : [1] 2

Маргуша
19.12.2005, 12:30
Девчонки! Помогите, пожалуйста! Со вчерашнего дня комп перестал выключаться, вместо выключения, перезагружается и всё! На вирусы проверила, ничего подозрительного не нашла, может это блок питания глючит? Или от него это не может зависеть? Помогите, а то ни о чём больше думать не могу! :!:

Marika
19.12.2005, 18:08
Маргуша, лучше обратитесь к специалисту. Мне пришлось много компов повидать, которые пользователи пытались чинить сами. :yes: Не надо. Имхо, лучше заплатить чуть-чуть денеюжки сразу, чем потом разгребать содеянное и в итоге отдавать гораздо больше денег за устранение последствий. :wink:

Таша
20.12.2005, 22:35
Как сказал мой муж (что бы не было спора- профессионал), для гарантированного выключения надо кнопку держать нажатой 3-4 секунды

Маргуша
26.12.2005, 22:56
Что-то мне после этого ремонта приходится постоянно вводить имя и пароль, чтобы зайти на форум, раньше опознавалась автоматически, а теперь хоть и ставлю галочку где надо, всё равно, каждый раз по-новой :?:

Marika
27.12.2005, 07:04
В барузере скорее всего отключены cookies. Браузер кто? Опера или Интернет Эксплорер?

Маргуша
27.12.2005, 12:12
Интернет Эксплорер!

Marika
27.12.2005, 12:28
Меню Сервис - Свойства обозревателя, вкладка Конфиденциальность. Уровень конфиденциальности должен быть "средний" или "умеренно высокий"(т.е. ползунок должен быть в середине, а не вверху или внизу).

Маргуша
27.12.2005, 17:20
Marika, спасибо! Переставила на "Умеренно высокий", надеюсь теперь буду узнаваема :) .

Marika
27.12.2005, 17:57
А стоял какой? Сразу надо было проверерить :wink: - просто выйти и зайти.

Маргуша
27.12.2005, 22:10
Стоял просто "Высокий", а зайти проверить сама не догадалась :? , пока Вы не подсказали.

Жизель
13.01.2006, 14:00
Девочки, как можно запретить поп-апы? Настройки нам устанавливал программист, а после того, как муж пытался в них что-то поменять, начали всплывать окна. Если бы сама меняла, то хотя бы запомнила что и где, а он не помнит :( .

Sunnyel
13.01.2006, 17:01
Жизель, а браузер у Вас какой? Если Opera или Internet Explorer то там всплывающие окна автоматически блокируются. В IE - Сервис - блокирование всплывающих окон

Жизель
13.01.2006, 17:08
Маргуша, спасибо за поддержку
Sunnyel, у меня Интернет Эксплорер, но в меню "Сервис" нет пункта "Блокирование всплывающих окон" или я не там смотрю?

Sunnyel
13.01.2006, 17:25
так, а раньше они у Вас чем блокировались?

З.Ы. Жизель - если есть возможность - стучитесь лучше ко мне в аську

Жизель
13.01.2006, 18:06
Sunnyel, моя ася сегодня не в настроении. Если вам неудобно писать на форуме, подождем до завтра. Чем блокировались окна раньше я не знаю, т.к. исправлял настройки муж.

Marika
15.01.2006, 09:14
Жизель, полечилось уже или помощь все еще нужна?

Жизель
15.01.2006, 11:51
Marika, я запретила переходы страниц, и на некоторых сайтах окна перестали выскакивать, на других все осталось по-прежнему :roll: . Может быть где-то еще нужно поставить/убрать галочку?

Marika
15.01.2006, 18:36
Жизель, я ну вообще ИЕ по умолчанию окна не блокирует. Значит ставили какое-то дополнительное ПО или плагины.
Лично я пользуюсь Maxthon'ом. Тот же ИЕ, только чуть поболя функция и удобства. Ну это все, конечно, дело вкуса. :wink:

Sunnyel
15.01.2006, 18:45
Marika, как это "ИЕ по умолчанию окна не блокирует"? :shock: А у меня именно он этим и занимается :yes: Ничего дополнительно я точно не устанавливала. Вот специально посмотрела - в Свойствах обозревателя, на вкладке Конфиденциальность внизу есть пункт "Блокирование специальных окон"

Marika
15.01.2006, 18:56
А версия яка? Вообще(я могу ошибаться, ессно :yes: ), там скорее блокирование cookies выставляется. По крайней мере, у меня в ИЕ 6.0.2

Жизель
15.01.2006, 20:39
А какие cookies нужно блокировать: сторонние или основные или и те и другие? Мы, кстати, тоже ничего дополнительного не устанавливали, поэтому и пытаюсь разобраться - раньше ведь все оки было.

Sunnyel
15.01.2006, 22:25
Жизель, в следующий раз когда у Вас какое-нибудь окошко выскочит - посмотрите нет ли внизу странички такого вот значка?
http://foto.mail.ru/mail/sunnyel/1/i-4.jpg

если есть, то щелкаете по нему правой кнопочкой мыши и выбираете "блокировать всплывающие окна", если нет, то будем думать дальше :repa:

Жизель
17.01.2006, 21:46
Sunnyel, значка нет, зато раньше на тех сайтах, где всплывают окна, в нижней строке появлялась фраза о том, что pop-up блокирован.

Оленька
28.02.2006, 15:22
Ой девочки, а вчера-то какое горе было. Утречком я прыг за компьютер, а он не включается - я так его и этак. В общем он выдал ошибка в системе32. Пытаюсь переустановить Виндовс - не устанавливается. Подняли с мужем на уши всех друзей. Слава богу нашлись спецы. Полетел винчестер. Все заменили, установили. Спасли данные (как всегда все было по дури на компе). Я сегодня такая счастливая (просто компьютерный наркоман). :)

Arti
28.02.2006, 19:39
А данные как восстановили? Помнится у меня полетел жесткий диск, так я чуть не умерла с горя. Данные установить не удалось. Сказали, что такого не бывает, но раз чего-то не бывает, то это ко мне. Поэтому в данном случае сказка превратилась в очень грустную быль. :( С тех пор у меня на компе два жестких диска.

Оленька
28.02.2006, 22:03
Узнала у мужа, что делали с компьютером. Заранее прошу прощения, если не понятно напишу, :oops: вы ведь все равно доверите это дело профессионалам. А последовательность действий была такова:
1. Фрагментация старого жесткого диска - проводилось в 5 этапов.
2. Форматирование диска.
3. Перекачка данных на новый жесткий диск.
4. Переустановка системы и загрузка нужных программ.
При более сложных случаях программист вытаскивает данные через "цифровое общение"? (сама не поняла - наверно -это те строчки с 0-лями и 1-цами) с компьютером, если и это не помогает - оборудование выставляют на стенд (это дорого), но и там не все могут спасти.
Не спасаются файлы записанные не в стандартные форматы и очень тяжелые.
Муж сказал, что не все сохранилось из его документов, хотя я свои посмотрела - все на месте.
Совет был - разбивать все по разным дискам. Нам сделали на С- только виндовс и рабочие программы, на D -все документы и игры. Все самое важное записывать на CD или DVD.

Bella
12.03.2006, 19:53
Девочки, как можно сделать так, чтоб набор песен включаплся автоматически подряд одна за другой?

Sunnyel
12.03.2006, 19:56
Белла, ну я по традиции предложу Вам скачать програмку (махонькую совсем и очень простую), а то я не знаю, что там у Вашей дочи за скелетик такой :repa:
SysTrayPlayer (http://systrayplay.land.ru/files/STP45.zip)

пока будете скачивать (если будете), объясню как создать playlist :wink:

Bella
12.03.2006, 20:01
Ой, Лен, там табличка опять выскочила, что какя-то версия у нас этой программы есть, потом опять пошел текст с "матерными" для меня выражениями. Вообщем-то что-то, как я поняла, предлагают, но я не знаю, брать или нет? Наверное, все-таки дочку придется ждать.

Sunnyel
12.03.2006, 20:05
Белла, если уже есть - это очень хорошо, а местоположение имеющейся у Вас версии не указывается?
"Матерные" выражения повторите мне пожалуйста дословно, а то я же не знаю как он на Вас ругается и по какому вопросу :wink:

Bella
12.03.2006, 20:07
Лен, так ведь там много их. А скопировать их никак нельзя? При помощи мышки не получается, там вроде еще окошки в шапке наверху какие-то можно открывать.

Sunnyel
12.03.2006, 20:11
скопировать можно только как картинку, но это больше мороки. если лень перепечатывать - давайте общий смысл. програмку нашли?

Bella
12.03.2006, 20:13
Ленчик, теперь попробовала, табличка попроще выскочила и говорит, что есть, мол, такое дело уже у вас, не желаете ли изменить и вроде только одно матерное выражение URL присутствует в списке закачек. Ну вот галочку в профиле поставила, как Вы и велели. А как ее найти, программку? Ну Лен, прям такие вопросы, вы ж понимаете с каким крупным спецом общаетесь.

Sunnyel
12.03.2006, 20:19
уже лучше. это у Вас так програма для закачки файлов ругается? тогда читайте внимательнее - если говорит что этот файл уже есть НА ДИСКЕ, то закачивать не надо, она уже есть. Если говорит что есть в СПИСКЕ ЗАКАЧЕК, нажимаете ОК и пусть закачивает

Bella
12.03.2006, 20:33
Лен, Вы шутите, наверное, у меня уже у самой мозги плавятся от этого, сама не рада, аж голова уже не соображает. Ладно, Леночка, заканчиваем. Кстати, надо посмотреть, как там скрипка красная скачивается и дневной дозор. Мы уже дома ставки делаем, сколько за день скачает процентов. Вот, уже скрипки 34,08%, а дозора уже 97 с чем-то%, скоро будем смотреть!

Sunnyel
12.03.2006, 20:35
Ладно, Леночка, заканчиваем. я надеюсь вы имели в виду "закачиваем"http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/acute.gif

Sunnyel
12.03.2006, 20:45
Ладно, я надеюсь Вы всё-таки скачали эту программу, так что расскажу, что с ней делать дальше:
итак, после запуска програмы в трее (это там где часики, как правило в правом нижнем углу) появится серенький значок, щёлкаете по нему правой кнопкой мышки, выбираете пункт Settings - switch to russian это что бы она у Вас на русском была :wink:
затем снова щёлкаете правой кнопкой по значку и выбираете Окошки - Плейлист

в открывшемся окне выбираете ТРЕКИ, а там добавить файлы (если нужно выбрать отдельные файлы, можно из разных папок) или добавить папку (если хотите прослушать все файлы из какой либо папки)

все выбраные файлы появляются в списке, их можно перемещать по списку вверх-вниз, ставя в том порядке в каком хотите прослушать, можно ненужные файлы удалить из списка.

для того, что бы сохранить playlist: Файл - сохранить, выбираете название и место куда сохранять. то есть вы можете себе составить несколько подборок под настроение и сохранить их. :wink:

в настройках ещё можно выбрать "повтор плейлиста" (то есть после того как проиграет все файлы - начнёт сначала) или "повтор трека" (если какая-то песня очень понравилась и есть желание пока послушать только её). там ещё много чего есть, но это сами посмотрите :wink:

Bella
15.03.2006, 08:31
Девочки, а как послать файлик в сообщении?

Воронина
15.03.2006, 10:01
Белла, если вы электронную почту имеете ввиду, то файлик прикрепляется как вложение
поищите на панели кнопку, либо через меню - файл<вложить

Bella
15.03.2006, 10:06
А как показать, что именно этот файл надо вложить? Он у меня на рабочем столе, т.е. ярлык его. Дочка куда-то выходила, то ли в мой компьютер, то ли в мои документы, но она это так молниеносно проделала, что я не запомнила, а вчера забыла ее попросить

Воронина
15.03.2006, 10:21
а вот когда вы эту кнопку "вложение" нажимаете, у вас выскакивает менюшка, в которой вы и указываете путь к файлу
т.е. если он на рабочем столе, выбираете из списка рабочий стол, и у вас появляется список файлов которые там находятся, и выбираете который нужно прицепить к письму

Sunnyel
15.03.2006, 10:22
Белла, а где сам файл хранится знаете? Если нет, то можно посмотреть в свойствах ярлыка. Там же есть кнопочка "найти объект" - открывает папку где находится файл

Bella
15.03.2006, 10:48
Девочки, опять для меня матершина начинается. Как же плохо, когда азов не знаешь. Ну я нашла его как бы по поиску. Внизу он у меня свернутый. Может так что можно сделать. Вообщем. он на диске С

Воронина
15.03.2006, 10:52
а где он у вас там точно находится знаете?

Bella
15.03.2006, 10:58
Вот что написано C:\WINDOWS\D...

Воронина
15.03.2006, 11:04
не, системные файлы не надо никуда отправлять :no:
Белла, если вы название файла знаете, давайте попробуем поискать
нажимаете на кнопку "пуск" правой кнопкой мышы, в выпадающем меню выбираете пункт "найти", в открышемся окне слева набираете название файла, а чуть пониже указываете где его искать
давайте, потом дальше расскажу

Bella
15.03.2006, 11:10
Написано Document Folders. Простите. в школе и институте немецкий учила.

Sunnyel
15.03.2006, 11:24
Белла, у Вас на рабочем столе ярлык на нужный файл? если да, то давайте так:
1. нажимаете на ятот ярлык правой кнопкой мышки, выбираете пункт Свойства/Settings (самый нижний).
2. В появившемся окошке нажимаете кнопочку Найти объект/Find Object (в нижней части окошка 3 кнопочки, нажимаете левую) - у Вас откроется папка в которой находится нужный Вам файл, сам файл будет выделен.
3. Копируете файл туда, где потом сможете найти (диск С, Мои документы, Рабочий стол)
4. отправляете файл (это Воронина выше объяснила)

Document Folders - это папка документов, видимо Ваш файл там и лежит

Bella
15.03.2006, 11:46
Вообщем, я одно понимаю, сделать что-то не так в компьютере даже с такими четкими рекомендациями могу только я. Пора идти сдаваться в книгу Гиннеса ( или Гинесса?). Лен, а как копировать?, если можно. Вы мне англ. термины пишите, здесь по англ., а то я опять уже его (комп) два раза из себя вывела.

Воронина
15.03.2006, 11:51
чтобы скопировать файл, нажимаете на него правой кнопкой мыши, из выпадающего меню выбираете copy, затем нажимаете опять правой кнопкой мыши на рабочем столе (там вам легче будет его найти), и из выпадающего меню выбираете paste

Sunnyel
15.03.2006, 11:56
Белла, добавила в предыдущую инструкцию английские названия, надеюсь поможет

Воронина
15.03.2006, 11:56
если предварительно выделить файл (онократным нажатием левой кнопки мыши), тогда тоже самое можно проделать сочетанием клавиш ctrl+C (копировать) и ctrl+V (вставить)

Bella
15.03.2006, 15:49
Ладно, девочки, подойдем к проблеме по другому. Я вам воспроизведу, чего у меня в табличке получается, когда кнопочкой правой щелкаю. Уже принципиально хочется добить этот вопрос, разозлилась :evil:
Open
Nev
Print
Сканировать название файлаxls
Добавить в архив
Добавить в архив "назв. файла.rar"
Добавить в архив и отправить по e-mail (Думаю. что где-то здесь)
Send To
Gut
Copy
Greate Shortcut
Delete
Rename
Properties

Sunnyel
15.03.2006, 15:56
*бьюсь головой об стенку* свойства - это Properties, а не то что я Вам там написала :oops:
Open - открыть
New - создать новый
Print - печатать
Send To - отправить
Сut - Вырезать
Copy - копировать
Greate Shortcut - создать ярлык
Delete - удалить
Rename - переименовать

Bella
15.03.2006, 16:21
Ну все, всем большое спасибо. Пришел специалист, все показал, просто до безобразия. А меня уже тошнит, вас, видимо тоже. Кристочка, ловите почту.

ангел
22.03.2006, 01:21
вот такая инфа пришла по агенту от 16. 03 .06


расскажи всем своим контактам, которые в Agente, что бы контакт seirnovichraf @ mail ru с ником 7uz@n не принимать! Это вирус!
Винда летитпри первом выключении компьютера. А если кто-то из твоих контактов егословит, то он у тебя тоже будет автоматически. Так что скопируй это иперешли всем своим контактам. а информация пришла вчера утром от Микрософта. Пожалуйста, передайте ее каждому, кто имеет доступ в интернет.Вы можете получить с нечто виду безобидное, (точно не знаю что, дваслова я не знаю в словаре нет, наверное разговорные. Еще уточню. наверное картинку или прилепленный к письмуфайл) Дальше: Будвайзер, названный"BUDDYLYST.ZIP".Если получите, то НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЕГО НЕ ОТКРЫВАЙТЕ, а сразу удалите.Если его откроете, то потеряете все, что есть в вашем компьютере. Жесткий диск будет полностью уничтожен, а лицо, которое вам послало сообщение получит доступ к вашему имени и паролю в интернете. Насколькоизвестно, вирус появился вчера утром(наверное, уже позавчера). Это новый вирус и очень опасный.Пожалуйста, скопируйте это сообщение и пошлите его всем, кто есть в вашем списке е-мейлов

Sunnyel
28.03.2006, 14:30
А вот кто бы мне подсказал, чего у меня вдруг мышка взбесилась? периодически прыгает сама куда-нибудь на край экрана и с периодичностью раз в час зависает - перестаёт двигаться и не реагирует на нажатие кнопок :evil:

Bella
28.03.2006, 14:35
Вот у нас такое дело было на работе. Спецы сделать ничего не могли. Так и перегружали, то рессетом Alt+F4, пока монитор не поменяли.

Sunnyel
28.03.2006, 14:53
Монитор??? :shock: он то тут каким боком?
а про Alt+F4 Вы наверное что-то путаете, это не для перезагрузки, это окошки закрывать :wink:

Воронина
28.03.2006, 14:56
Лен, а мышка оптическая?

Bella
28.03.2006, 14:59
Нет, Леночка, в том-то и дело. что мучали-мучали сам компьютер несколько месяцев, потом как поменяли монитор, то все недоразумение исчезло. А я про перезагрузку говорила, потому что после перезагрузки мышка нормально начинала функционировать, только попробуй перезагрузи, если она скачет. А когда эту комбинацию нажимаешь, то можно стрелками. Правда, я не претендую на правильность. Я только потому и написала, что очень знакомо было.

Sunnyel
28.03.2006, 15:08
А я про перезагрузку говорила, потому что после перезагрузки мышка нормально начинала функционировать, только попробуй перезагрузи, если она скачет.да то, что скачет, это я ещё терпимо, а вот то что она виснет постоянно тут уж ничего кроме перезагрузки не помогает :no:

А когда эту комбинацию нажимаешь, то можно стрелками. Правда, я не претендую на правильность. Я только потому и написала, что очень знакомо было.для стрелок наверное какая-то другая комбинация, а эта всё же для закрытия окон. Да Вы сами попробуйте - очень удобно между прочим :yes:

Sunnyel
28.03.2006, 15:10
Наташ, крыса не оптическая

Линок
28.03.2006, 15:19
А шарик у мышки чистили?

Воронина
28.03.2006, 15:22
Наташ, крыса не оптическая
я так понимаю чистить ты её уже пробовала, там на направляющих, где шарик, вечно налипает три кучи :)
а зависает, может это...у тебя сам порт мышиный нормально работает?

Bella
28.03.2006, 15:23
Sunnyel, точно окошки закрывает, надо же. Но я помню что мы так выходили на табличку, чтоб выключить или перезагрузить, да еще тремя, естественно, клавишами. Мы так несколько месяцев мучались, поэтому в памяти прочно отложилось, хотя, какая разница, все течет, все меняется.

Sunnyel
28.03.2006, 15:32
я так понимаю чистить ты её уже пробовала, там на направляющих, где шарик, вечно налипает три кучи :)
а зависает, может это...у тебя сам порт мышиный нормально работает?Наташ, чистила недавно, но обычно если грязная, то просто плохо двигается и нормально на нажатие кнопок реагирует. а тут один сплошной глюк. а порт как проверить можно? она у меня когда первый раз зависла я её выташила и снова вставила - не помогло, а сейчас его не трогаю, просто перезагружаюсь

Sunnyel
28.03.2006, 15:34
Но я помню что мы так выходили на табличку, чтоб выключить или перезагрузить, да еще тремя, естественно, клавишами.может ctrl + alt + del ? ну-ка пробуйте!

Воронина
28.03.2006, 16:11
а порт как проверить можно?
боюсь только наличием запасной мышиhttp://smiles.server.33b.ru/94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9652.html)

Леонид
28.03.2006, 16:42
Sunnyel, посмотрите в диспетчере устройств - нет ли конфликта оборудования (с мышкой)?
Через какой порт она у вас подключена: ps/2, usb или еще как?

Sunnyel
28.03.2006, 17:17
нет, конфликтов нет, подключена через ps/2

Bella
28.03.2006, 17:21
Ну вот, а я уже думала, что у меня глюки. Точно же помню, что было. Леня, спасибо, успокоили. (Кстати, буквы е с двумя точками наверху у меня на клавиатуре нет, может, как другим образом ее можно выжать, мне не нравится имя называть официально Леонид, Леня лучше.Можно?)

Леонид
28.03.2006, 17:49
Sunnyel, если вдруг(!) ваша мышка поддерживает usb (почитайте инструкцию или на сайт производителя зайдите), то можете купить переходник ps/2-usb (стоит копейки) и переключить зверька на него. Ну или купить новую usb-мышь.

bella, буква "ё" обычно находится на кнопке с апострофом (которая левее "1"). Можно и Леня, да и мне привычнее.

Sunnyel
28.03.2006, 18:04
Леонид, Вы мне когда ещё модем с USB порекомендовали, я подумала, что у меня только 2 USB-порта, а кандидатов на них в 3 раза больше. Я правда себе сейчас USB-разветвитель купила, но не буду же я к нему мышку подключать :roll:
А что, думаете ps/2 порт виноват?

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 10:33
А у меня назрела необходимость покупки пишущего привода. ДВД.
Советовали мне НЕК, поскольку я совершенно не понимаю в них ничего, прошу совета :yes: Чтоб не сильно дорогой был. И сразу- какая программка для записи дисков самая удобная в использовании (ну для чайников).
И еще, забыла, чем отличается диск CD-R от CD-RW?
Следущее- надо добавить на компутер оперативной памяти. Скока будет нормально к 256Mb?

Воронина
05.04.2006, 10:47
Кошечка, по железкам я вам мало чем помогу :roll:
Неки да, хорошие приводы были в свое время, сейчас просто не знаю как дела обстоят на рынке :?
программа для записи на мой взгляд Nero - очень удобная
диск CD-R от CD-RW отличается тем, что второй перезаписываемый, можно стирать, опять записывать, а на СД-Р низя
к 256 можно добавить еще 256, памяти много не бывает :)

Кошка-бегемошка
05.04.2006, 11:02
Ага, вспомнила (про диски) :yes:
А я собралась 512Mb бухнуть) :lol:

Виктория
05.04.2006, 11:24
А что значит повреждена ZIP папка :?: :lamer:

Маргуша
05.04.2006, 11:42
Виктория, а что это ты такое скачала в ZIP архиве?

Виктория
05.04.2006, 11:45
Я вообще не знаю что это такое :no: :lamer: Хотела скачать схему для вышивания,а мне такую фигню выдало :repa:

Маргуша
05.04.2006, 11:52
Вик, ну значит файл заархивированный поврежден :yes: , попробуй ещё раз скачать и открыть. А ты WinRAR не пробовала использовать, может он откроет :?:

Маргуша
05.04.2006, 12:44
Виктория, ну попробуй для начала ещё раз скачать ту схему вышивки, и открыть. А WinRAR поищи у себя в программах, он так и называется архиватор WinRAR.

Маргуша
05.04.2006, 21:33
Fiordaliso, чтобы читать DVD, обязательно нужен DVD привод, а вот он уже сможет читать и свои диски и простые CD. Так что на CD-ROM, Вы DVD, не посмотрите :no:

Кошка-бегемошка
06.04.2006, 12:31
Я вот то ж собралась покупать пишущий ДВД, хочу узнать, какой лучше..

Леонид
06.04.2006, 12:54
Берите Nec, как вам и советовали. Я неделю назад брал в Москве за 42$.

Кошка-бегемошка
06.04.2006, 15:46
А вот у меня вопрос скорее из раздела для Чайников, наверное :?
Что значит-добавить оперативной памяти? Я так понимаю, что "память" это некая плата, а что случится с той платой, которая уже есть? И как они будут взаимодействовать и образовывать одно пространство в 512Mb, (256+256) например?

Маргуша
06.04.2006, 15:50
Кошка-бегемошка, если на материнке есть свободный разьем для памяти, то вполне можно к старой памяти добавить новый модуль :yes: , и будет её у Вас много-много :lol: , главное, чтобы она по типу подошла.

Кошка-бегемошка
06.04.2006, 16:04
Ну я в любом случае потащу его туда, где покупала, хай ставят :yes: , тем более, что гарантия еще действует)

Кошка-бегемошка
06.04.2006, 16:23
А у меня с компом вот еще какая беда была- на играх тяжелых таких он блымс- и выключался, начинался презагружаться. Потом еще хуже стало - в себя приходил только после пинка через Резет, а потом только через вкл-выкл от сети.
Потащила в сервис, грят-монитор у вас. Проверили- монитор в поряде.Проблема не исчезла. Потом грят видеокарта- потестили-заменили-нормально. Проблема не исчезла.
Потом говорят материника-заменили.Проблема не исчезла.Заменили еще раз. Комп еще повыделывался немного, сейчас вроде нормально. Я подозреваю, что это не хватает виртуальной памяти...по крайней мере он так пишет :roll:
А сколько раз систему перустанавливали, думая, что в ней дело- вообще не поддается исчислению. :cry:

Воронина
06.04.2006, 16:33
а с вентилятором все нормально? может перегревается

Леонид
06.04.2006, 16:44
Если у вас стандартный-дешевый блок питания (который в корпусе системного блока), то проблема может быть в нем. У него есть параметр - мощность. Например 300W (ватт). В пиковые нагрузки (в "тяжелых" играх) виодеокарта+процессор жрут просто кучу мощности. Блок питания может не справиться, особенно если он китайский.

Кошка-бегемошка
06.04.2006, 17:03
Да :yes: стандартный, в корпусе.
Но он никаких звуков не издавал при этих проблемах, просто выключался и все)

Леонид
06.04.2006, 17:55
А он и не должен издавать ничего. Да и к тому же он не сгорает, а просто не справляется. Процессору с видеокартой в определенный момент не хватило питания -> копьютер и завис.

Маргуша
06.04.2006, 18:01
Значит Кошке-бегемошке нужно поменять блок питания с 300-350W, на 400W :yes: , всё равно пойдет память добавлять, заодно и блок более мощный поставит, дополнительная мощность ещё никому не мешала :yes:

Леонид
06.04.2006, 18:07
Верно, только надо брать проверенного производителя. Даже если на блоке написано 400W, это не значит что он 400 ватт вытянет. У меня как-то было два блока питания: один китайский на 350w и один качественный на 300w. Взял в каждую руку по блоку питания - китайский весил раз в 5 меньше. Полная дребедень. Не экономьте на б. п. :!:

Маргуша
06.04.2006, 18:10
Ну, с блоками питания, тоже самое что и у нас с косметикой :lol: , от производителя многое зависит :yes:

Кошка-бегемошка
07.04.2006, 08:28
Ой, пасибки за подсказки)
А еще- сколько БП стоит? Нормальный.

Леонид
07.04.2006, 08:59
~от 30$

Marika
08.04.2006, 19:19
Вот-вот...я вот то ж собралась покупать пишущий ДВД, хочу узнать, акой лучше..
Если ответ еще актуален, берите Nec 4550, стоить порядка 30-40$, работает вполне прилично. А вообще, конечно, Plextor'ы рулят, но они дорогие(около 100$).

Кошка-бегемошка
10.04.2006, 09:11
Ооо, а у меня созрел еще вопрос, ДВД пишущие пишут только ДВД диски? А СД не могут?
Может стоит тогда комбо взять? :roll:
Я, в основном, собираюсь СД писать :roll: , а ДВД я думаю, не так часто придется..

Marika
10.04.2006, 10:20
Комбо пишет и читает СД и читает ДВД.
ДВД-писалка и пишет, и читает и СД, и ДВД.

Кошка-бегемошка
10.04.2006, 11:20
Ух ты, спасибо, а то слышала мнение, что ДВД писалка пишет только ДВД...., а СД :no:

Marika
10.04.2006, 11:29
Врут. :yes:

Кошка-бегемошка
21.04.2006, 10:18
Купила ДВД писалку. Пионер. Только не помню его обозначение. Теперь тренируюсь записывать диски. Оказывается, это все очень просто. :yes:
А в магазине, когда устанавливали писалку, показали мне на материнке вздувшиеся конденсаторы. :shock: Что делать?
И видеокарта гудит при включении, а стукнул по ней пальцем продавец- замолчала. Что делать?

Marika
23.04.2006, 16:04
Вздувшиеся конденсаторы есть в большинстве случаев следствием дешевого и некачественного блока питания. Если не замените оный, вполне можете лишится материнской платы. А можете и не лишитстя, если повезет, конечно. :wink:
Кулер на видеокарте можно попытаться:
1. смазать - только лучше это дело мужчинам доверить :wink:
2. сменить. :yes:

Кошка-бегемошка
24.04.2006, 10:52
Спасибо, Марика, потяну его в сервис :roll: ,
а блок питания придется брать,.... посоветуйте, какой мощности?

Marika
24.04.2006, 13:57
Думаю 350 ватт вам хватит за глаза. Но тут по большому счету главное не мощность, а производитель и цена. Скажем, дешевле 50 баксов я бы себе БП не купила(хотя цены от 20 кажется). Очень компутер не хочется выкидывать, если пробой будет. Из производителей могу посоветовать Chieftec, Сodegen, INWIN.

Кошка-бегемошка
24.04.2006, 14:40
То есть БП работает как стабилизатор напряжения?
У нас очень частые скачки в сети....

Marika
24.04.2006, 17:33
А для защиты от перепадов напряжения нужно ставить бесперебойник(он же источник бесперебойного питания, он же UPS) или сетевой фильтр(их еще почему-то пилотами называют).

Кошка-бегемошка
25.04.2006, 09:55
Так...совсем запуталась..
Блок питания есть встроенный в ПК на 250 ватт. Этого недостаточно? нужен более мощный? :repa:
А бесперебойник только для правильного выключения ПК в случае отключения электричества?
Или отправьте меня в какой-нибудь компьютерный ликбез, я сама попоробую разобраться. :?

МЯУ
03.08.2006, 10:05
Упеталась с этим Интернет-магазином Ив Роше!!! Ввожу данные - нажимаю на фигню внизу - и ничего!!! Кошмар, не видать мне лака.

Фея
05.08.2006, 09:53
Девчонки! Помогите, пожалуйста! Со вчерашнего дня комп перестал выключаться, вместо выключения, перезагружается и всё!

У меня тоже не выключается :( , но и не перегружается. Вчера забила досмерти 3-х троянов и 1 вирус, и все равно не выключается. Может еще какой антивирус "подключить" к работе? У меня NOD32.

Вчера еще какой-то Волк пытался мне в комп прислать...гадость (на сервре видела- удалила) - 3 сообщения объемом более 5000 кб

Маргуша
13.08.2006, 16:55
А у меня снова проблема :( , вчера добавили на комп оперативки, и дисковод DVD, поменяли на пишущий, и вот после этого, фотки, которые я перед тем поскидывала на диски, перестали читаться :roll: , пишут «просмотр невозможен» и всё :cry: , а там и все старые аватарки были :roll:

Sunnyel
13.08.2006, 17:08
Маргуш, в смысле фотки записаны на DVD? а новый, который пишущий их не читает? а он вообще DVD может читать?

Маргуша
13.08.2006, 22:53
Не Лен :no: , фотки записала на CD, а теперь хочу их вернуть снова на комп, они копируются, но при открытии, пишется, что формат неизвестен :roll: , хотя все они были jpeg и tif .
Да и интеренет сегодня несколько раз срывался, пишет комп об ошибке , и всё, ни одно окно не открывается, модем не реагирует, пока не перезагружусь :x
Вот и делай компьютеру апгрейд :roll:

Arti
14.08.2006, 02:44
Маргуша, у меня тоже такая беда была. Формат был JPG, а записаны были фотки на DVD, но на обычный CD, и не открывалось у меня ни фига.
Я, правда, в этом деле не большой спец, но может все же от этого зависит? Если на DVD дисковод записываете, то CD его не прочитает.
А два дисковода нельзя вам в комп поставить?
Там же вроде ставятся резервные панели под это дело.
Я хочу себе DVD плюс к CD поставить. Есть куда.

Маргуша
14.08.2006, 08:31
Арти, да в том то и дело, что дисководов у меня сейчас два :yes: , пишуший CD остался, и к нему добавился пишущий DVD, и не один фотки не хочет открывать :no:

Arti
14.08.2006, 11:42
О! А вот это тогда точно косяк какой-то. :(

Anny
11.10.2006, 21:50
А у меня сегодня случилось страшное :shock:
Касперский не справился с трояном каким-то, вирус обосновался в папке, которая не хочет удалятся. :lamer:
Как мне её заставить?
При удалении пишет вот что:
"Не удаётся удалить pviever.exe Нет доступа.
Диск может быть переполнен или защищён от записи,
либо файл занят другим приложением."

Sunnyel
11.10.2006, 21:59
Anny, один из вариантов почему не удаляется это то, что данная програма запущена. Попробуйте нажать Ctrl+Alt+Del там выберите закладку "процессы" и посмотрите нет ли в списке данной программы, если есть, то нажимете кнопку "завершить процесс" после чего снова пробуете удалить програму.
Если не поможет, то перезагружаете компьютер в безопасном режиме и снова пробуете удалить папку

fanty
11.10.2006, 22:08
Anny, зайдите на сайт:
http://www.avast.com
Почитайте всё там.
Там бесплатно можно скачать нужную программу, получить лицензионный ключ, код.
Если всё получится, должны трояна поймать и удалить.

Anny
11.10.2006, 22:11
Действительно работает! Но если выбрать её из списка, то выскакивает окошко, что можно потерять все данные и будут сбои в работе компьютера. Я боюсь её удалять.
Комп перезагрузила, но эта прогр. снова "работает". Похоже она как-то автоматически запускается без моего ведома.

Anny
11.10.2006, 22:19
fantyя обязательно пойду туда сейчас. Но дело в том, что я точно знаю, какой это файл и где он находится, просто он удаляться не хочет.

Sunnyel
11.10.2006, 22:25
Действительно работает! Но если выбрать её из списка, то выскакивает окошко, что можно потерять все данные и будут сбои в работе компьютера. Я боюсь её удалять.
не бойтесь, закрывайте, такое окошко выскакивает при попытке закрыть абсолютно любую программу. Другое дело, что можеть неудасться её закрыть :no:
Комп перезагрузила, но эта прогр. снова "работает". ага, только надо было перезагрузиться не просто так, а в безопасном режиме (нажать кнопочку F5 во время перезагрузки, насколько я помню), тогда загружаются только програмы необходимые для работы компьютера и ничего лишнего

Похоже она как-то автоматически запускается без моего ведома.что бы удалить её из автозагрузки: пуск - выполнить, в появившееся окошко ввести msconfig - автозагрузка - убрать галочку с данной программы

Anny
11.10.2006, 23:50
Я вот что решила: покуда в нашей семье комп считается мужниным, а я тут просто присуседилась, так сказать, то я счас покажу ему всё, что вы тут мне насоветовали, он всё это сделает, и, если что-то случится, то я буду ни при чём. :lol:
Завтра отчитаюсь, сразу комп взорвался или немного погодя. :rzhu:

fanty
12.10.2006, 15:22
Прошу прощения: если пользоваться ссылкой, которую я выше давала, то вконце вместо com надо ru набирать, чтобы версия на русском языке была. Вот так:
http://www.avast.ru

Ещё раз сорри, если кто зашёл и ничего не понял.

Bella
23.10.2006, 19:16
Девочки, а что такое Cosmo Player? Я так поняла, что это броузер для VRML (Virtual Reality Modeling Language - язык моделирования виртуальной реальности)

И еще там прилагается вот это. cosmo_win95nt_eng(3).exe (3,15 Мб)

Это оно?

Может мне этого достаточно скачать?

Кошка-бегемошка
07.11.2006, 14:58
Девочки, потекли конденсаторы на материнской плате. Ужос, это нужно стабилизатор покупать? У нас скачки напряжения большие.. :roll:
Кто знает- подскажите.

Кошка-бегемошка
13.12.2006, 12:23
http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/help.gif Девочки, как сделать так, чтобы компьютер выключался в заданное время?
Это надо из командной строки делать? Или вообщв БИОСе?
Сходила в назначенные задания, но там не нашла такого.

Vanilla
13.12.2006, 15:19
в смысле - в спящий режим?
панель управления - электропитание - спящий режим
ставь галку - разрешить :yes:

Кошка-бегемошка
14.12.2006, 08:42
Не..наверное все-таки не в спящий, а чтоб он завершил все работающие программы и выключился. Совсем. Такое можно?

Линок
14.12.2006, 16:51
Вот нашла через яндекс одну из них :
http://www.vipower.ru/pages/page.php?page=turn-off

"Программа выключения компьютера
(автоматическое выключение компьютера)
LastTask представляет собой компьютерную программу выключения компьютера через заданный промежуток времени. Программа осуществляет автоматическое выключение компьютера без участия пользователя через определенный пользователем интервал времени. Программа выключения компьютера будет очень полезна, если вы не хотите дожидаться у компьютера окончания какого-либо длительного процесса, например, закачки файла, дефрагментации диска и т.д.

Программа автоматического выключения компьютера проста в использовании и не требует инсталляции. Вам нужно лишь запустив утилиту, задать время выключения, и, в определенный Вами момент времени, компьютер сам завершит работу.

Скачать программу выключения компьютера :

Язык интерфейса утилиты: русcкий.

Условия использования программы автоматическое выключение компьютера : бесплатно"

Origami
14.12.2006, 17:02
Не..наверное все-таки не в спящий, а чтоб он завершил все работающие программы и выключился. Совсем. Такое можно?

Здравствуйте.
Панель пуск > Контрольная панель > Power Options > Выключение монитора - ставите когда вам удобно, соответственно ниже выключение дисков...
и правильно сказали, по-сути это тот же слип мод, можно так-же и через настройку монитора выставить... :shuffle: и не надо никаких прог дополнительных.

Я когда киношки смотрю вырубаюсь часто, а бэпэ жутко древне-шумный... и если не вырубить, то встаю с утра с квадратной головой.
Только он если вы что-то ваяли, не сохранит... и начинает отсчет с момента простоя, это существенно я думаю, не всем этого надо...
тогда прога...

Vanilla
14.12.2006, 18:30
ага, Origami, :yes: мне просто лениво было второй раз то же самое объяснять :yes:

Только он если вы что-то ваяли, не сохранит... сохранит - на диск все запишет

Sunnyel
14.12.2006, 18:48
Панель пуск > Контрольная панель > Power Options > Выключение монитора - ставите когда вам удобно, соответственно ниже выключение дисков...чё-то мне кажется это не совсем то :roll: по крайней мере у сменя в этом месте предлагается выбрать через какое время выключить компьютер - то есть например через полчаса (10мин, 5 часов и т.д.) неактивности компа, а не в заданое время (ну скажем мне надо что бы комп выключался каждый день в 00.00). На мой вопрос можно ли сделать так что бы комп выключался именно в заданное время наш системщик сказал, что можно, но не нужно, так как иногда это плачевно заканчивается для компа.




Только он если вы что-то ваяли, не сохранит... сохранит - на диск все запишетчё-то мне кажется вы слово "сохранит" по разному понимаете. При использовании спящего режима сохраняется то состояние программ, которое было на момент выключения програм, но скажем если на момент выключения компа что-то в Word'е или др. програме было не сохранённым, то после включения оно так и будет несохранённым и если комп зависнет, то результаты работы потеряются :(

Vanilla
14.12.2006, 20:30
ДА, Лен, я имела в виду след.:
при преходе компьютера в слип (питание выкл. полностью!) причем все незакрытые программы с нехохраненными доками записываются на жесткий диск и воспроизводятся в дальнейшем при вкл. компа в том же виде, в котором были на момент отключения компа :yes:

Кошка нас завела и сбежала :)

Кошка-бегемошка
15.12.2006, 16:11
Не...я тут. Читала. И пришла к выводу, что "Можно, но не нужно". :)
Собственно, я хотела мужа таким образом из-за компа выгонять в определенное время, а то он до полвторого ночи играет. :)
Но если плачевно заканчивается, то не буду. :roll:

Origami
15.12.2006, 16:26
Sunnyel а я это и написала: начинает отсчет с момента простоя, это существенно я думаю, не всем этого надо...
тогда прога... ...
И ничего не заканчивалось плачевно, ну у меня за 10 лет выставления этого режима ни на одной машине не было, это нормально, иначе эта функция не была бы доступна юзерам...

Слип конечно сохранит , но вырубая винты, на сахронение рабочих не сохраняемых допустим промежуточно, файлов расчитывать не придется, по-любому.

Кошка-бегемошка, это жестокая кара, травмирующая психику заядлого геймера. :rzhu:

Мда, я совершенно разучилась читать... Sunnyel права... в случае принудительного вырубания в точно указанное время проблем будет много, но многое зависит от проги!!!

Кошка-бегемошка
15.12.2006, 16:47
Origami - а пусть не играет так долго! :) :)

Все-таки почитав, пришла к выводу, что лучше буду уговорами...уговорами..мужа. А то мало ли что, вдруг и правда любимую игрушку не сохранит! С таким трудом пройденный этап окажется несохраненным. М-да..психика пострадает. :)

Origami
15.12.2006, 16:54
Кошка-бегемошка, да!!! - это вообще катастрофа!!! :shock:
Подвиг, конечно, не человеческий, оторвать геймера от компа, но думаю вы победите!!! :shuffle:

Кошка-бегемошка
15.12.2006, 16:55
Хи-х. Стараюсь, но иной раз и жалко - думаешь: пусть его, хай играет! :yes:

Vesna
22.12.2006, 19:38
Девочки, помогите!
Уменьшала одну очень хорошую фотку и вместо сохранить как нажала сохранить, а теперь у меня не фотка, а аватарка. Правка уже не работает, можно ее как-то восстановить?
Самое обидное, что аватарка из нее не вышла, а классная фотка загублена. :(

Кошка-бегемошка
22.12.2006, 20:08
Девочки, после переустановки системы исчез "Publisher 2003". А мне он нужен. На сайт Майкрософта лезть побаиваюсь, да там только обновления и есть к этим продуктам, дома на диске не оказалось. Где взять? :fool:

Vanilla
22.12.2006, 20:14
у тебя конечно же поинтересовались, перед тем как окончательно загубить фотку - вы уверены, что хотите покромсать именно это фото? - и ты ответила - да, ок?
так?

Vesna
22.12.2006, 20:16
Нет, у меня просто в конце пишет Имеются несохроненные изменения сохранить? А в этот раз и этого не спросили, я просто нажала файл-сохранить и тю тю моя фоточка

Vanilla
22.12.2006, 20:21
на диске :) у меня например :)

Arti
22.12.2006, 20:32
Если вы еще не закрыли файл, и есть возможность нажать отмену действия, то нажимайте скорее. И опять сохраняйте. Если закрыли или отмена не работает, то все. :( Я недавно тоже так по потолку бегала, когда случайно сохранила не то, что надо и файл закрыть умудрилась.

Кошка-бегемошка
22.12.2006, 21:37
Смейся-смейся! :) А мне-то что делать? :)

Arti
22.12.2006, 21:39
Диск купить, или поискать по интернету, может лежит где.

Alexa_Alexa
22.12.2006, 21:41
В e-mule можно скачать - там все есть :yes:

Маргуша
22.12.2006, 21:45
Бегемошка, купи всё же лучше диск, поскольку систему переустанавливать ещё не раз придётся, и не два :roll: , так что пригодится :yes:

Nastya1980
23.12.2006, 02:47
Наверняка уже закрыла:(
Я тоже так прокалывалась по-первой. Теперь будете знать. А луше всегда сначала скопировать на раб стол и потом уж издеваться.
____
Учитель Настя

Кошка-бегемошка
23.12.2006, 22:25
В e-mule можно скачать - там все есть :yes:
Алексочка, а что это? Поясни неграмотной. :?

Alexa_Alexa
23.12.2006, 22:42
e-mule (http://www.emule-project.net/home/perl/general.cgi?l=34) - выражаясь простым языком, это программулька, позволяющая искать и скачивать файлы со всех компьютеров в мире, на которых она установлена. То есть , через нее можно найти практически любую программу, фильм или музыку... Если в обычном и-нете есть централизованные серверы, на которых хранится информация, то эта программа осуществляет поиск через частные компы, на которых инфа размещена... Вот... :roll:

Vesna
28.12.2006, 11:58
Помогите, может кто знает, что делать если при написании текста( например вот этого сообщения) курсор перескакивает в середину текста и продолжается печать уже от туда!!! А когда я это замечаю, то уже позно и все надо переделывать!!!! :evil: Что делать? Я естественно никаких кнопок во время печатанья не трогаю и мышью не вожу.
Еще текст просто может пропасть и меня возвращает принудительно в форум, а все что я написала тю-тю :dontknow:
Пока писала текст перепрыгнул 5 раз!!! :takego2:

Arti
28.12.2006, 14:26
Скорее всего с мышью что-то.

fanty
15.01.2007, 10:14
Из "мой компьютер" исчез локальный диск! :cry:
Было ли у кого такое? Возможно ли восстановление информации ( много фоток!)?

Dana
15.01.2007, 15:03
Фанти, на локальном диске расположены все основные программы, в т.ч. и Windows. Сомневаюсь, что он мог удалиться! Тогда бы ты и Рабочий стол не увидела. Попробуй через Пуск открыть Проводник - там он наверняка остался!

margul
15.01.2007, 15:28
Локальных обычно несколько, на одном из них (системном) располагается Windows. Если полетел системный, то операционная система вообще бы не загрузилась.

fanty, я слабо разбираюсь в этих вопросах, но в первую очередь вам нужно проверить диагностирует ли компьютер этот жесткий диск, видит ли он его. Если видит, то это скорее техническая проблема, если нет - скорее всего диск полетел (сломался). В этом случае, возможно снять эту информацию с диска (на рынках компьютерных есть специалисты такие с оборудованием), не всегда, но возможно, только стоит это весьма не дешево (не знаю точно сколько).

При загрузке компьютера на черном экране бегут строки, где пишется о наличии и состоянии дисков.
Попробуйте еще зайти в Setup и посмотреть, что там написано о наличии дисков.
Иногда компьютер глючит, диски (не системные) пропадают, а потом после ковыряния в компе появляются (если не сгорели).

fanty
15.01.2007, 16:37
Dana, margul, спасибо.
Воспользовалась проводником, в управление дисками заходила. Не нашла пропажу. Но системный цел. :yes: Это у нас на 2-ух основных дисках масса всяких других расположена. Из них по одному мужу и мне выделено, остальные, штук 6, - сыну. Так вот, у меня и у мужа - чего только нет в этих личных уголках, но, тем не менее, места ещё много пустого. У молодого человека же, несмотря на большой объём захваченных им закромов, вечно идёт какой-то перегруз. Вобщем, зашла сегодня, разгрузить один из его дисков, т. к. надоело всплывающее окошко с информацией о перегрузке. Вижу там много документов всяких, фоток. Раскрываю фотофайл - вырубается комп. Сам перезапустился. А на рабочем столе окошко висит, в котором говорится, что система восстановлена после ошибки. Полезла опять в "мой компьютер", а диска этого нет. Прямо в шоке была, ведь видела же сколько там всего находилось.
Но сын вернулся, спокойно так ко всему отнёсся. Куда-то зашёл со своего рабочего стола (они у нас тоже разные), нашёл этот диск. Только он пустой оказался. :? Ничего не поймёт: как я могла забраться туда. Там же пароли, всякие штучки-дрючки противомамапаповые... Вобщем, я сильно переживала, что он расстроится, и мне влетит. Но, вроди бы, гроза миновала. Хотя мысль в голове сидит, что, может, он смутно представляет сколько там и чего было... Ну раз спокоен, - значит разберётся.
Да. Надо учить матчасть. :roll:

Кошка-бегемошка
31.01.2007, 19:01
Девочки, такой вопрос!
На жестком диске в папке My fhoto размещено некоторое количество отщелканных фотографий
Я их записала на болванку. Потом щелкаю фото и размещаю их в той же папке, внутри нее тоже есть некоторые папки, ну №1, там, №2 к примеру.

Потом я хочу записать новые фото, отщелканные позже, размещенные в этой папке на тот же диск, где были записаны более ранние фотографии. Вот я и думаю - каким путем мне вычленить новые фото и не записать два раза старые? NERO такое делает или нет? Или мне придется просто вспоминать, какие были раньше, а какие позже, а потом их размещать в компьютер по другому принципу? По дате? :roll:
А может, просто, при записи стереть все старые фото на болванке и записать всей кучей все фото?
Ну то есть это не болванка, а перезаписываемый диск. :fool:

Dana
01.02.2007, 10:52
Мне кажется, при перезаписи компьютер спросит - Файлы с таким именем уже имеются. Перезаписать? И вы выбираете. Я предпочитаю перезаписывать, чтобы предотвратить затирание старых файлов новыми.

Кошка-бегемошка
01.02.2007, 12:39
Да вот же ж. Буду пробовать! :roll:

Nastya1980
05.02.2007, 15:51
Девочки! Послушайте дуру меня:-))
Я всега пренебрегала советами о создании копий фотографий и другх важных файлов на дисках. Позавчера у меня полетела винда - вирус, сьела все все все что было. Очень обидно за фотографии, буду закачивать обратно в компьютер даже отсюда:))
Теперь у меня девственный новый компьютер:))
Создавайте копии важных файлов!:)))

Gammy
05.02.2007, 19:18
вирус, сьела все все все что было
...
Создавайте копии важных файлов!

Ого! Что это за вирус такой!?
У нас была ситуация еще глупее: папка со всеми фотками просто лежала на рабочем столе, не ярлычок от папки, а вся папка, целиком. Решили банально переустановить винду, рабочий стол очистился-обновился, все папки - каюк! Обидно было до слез, куча важных кадров пропала... Из роддома, новорожденный малыш, свадьба, короче все что наснимали за 4 года... :P
Так что сейчас всегда стараюсь делать копии.

margul
05.02.2007, 20:40
Gammy, я постоянно пользуюсь рабочим столом для размещения временных файлов, с которыми работаю.
Однажды мы тоже переустановили Windows и пропала папка с документами. Я очень растроилась, а потом ее все же нашла.
Все файлы и папки с рабочего стола лежат обычно по этому пути:
диск С (или тот диск, где установлен виндоус)/Documents and Settings/одна из папок в этом подкаталоге, у нас называется по заставке/Рабочий стол
Мы не раз уже переустанавливали windows XP, все с рабочего стола исчезает, но в самой папке "рабочий стол" остается.
И все новые папки, которые я завожу на рабочем столе - автоматически дублируются в папку "Рабочий стол".

У вас они точно пропали? :(

Gammy
05.02.2007, 20:59
Точно пропали! Потому что мы делали поиск всех файлов JPG на обеих дисках (у нас их два) и нечего похожее на мои фотографии не было...
Да и места на винте освободилось порядочно.
Может быть у вас была только поверхностная установка виндоуз, а у нас более глубокая :?:

margul
05.02.2007, 21:38
Я честно говоря не знаю :?
Жаль конечно, я бы тоже очень растроилась.

ФИАЛКА
15.02.2007, 20:59
Приветик!!!!! У меня такая ситуация - скачала себе пробную версию Каспера, а теперь удалить его не могу - забыла пароль :wallhead2: ,Что можно сделать, а??? :(

Кошка-бегемошка
15.02.2007, 21:26
Хм..пароль на удаление есть? :repa: Даже не знала. что такое бывает. И никакими способами, предлагаемыми Виндоуз невозможно это сделать?

ФИАЛКА
15.02.2007, 21:48
Ниииикаками :no: там при выходе из программы запрашивается пароль, через установку/удаление - пароль, как ни крутили - везде пароль :evil: , полный абзац, да???

ФИАЛКА
16.02.2007, 23:47
Нароооооод! Ну неужели никто не знает как удалить этотого Каспера :help: :help: :help: , а то вирусы скоро монитор прогрызут(тьху-тьху) :wink:

Sunnyel
17.02.2007, 09:38
Фиалочка, а вручную не пробовала удалять? не через установку/удаление, а сразу удалить папку из Program Files?

Хотя если у тебя пробная версия (а не ломаная :? ), то лучше сначало в техподдержку написать (http://www.kaspersky.ru/support/helpdesk.html), они же должны знать как можено удалить их програму :wink: Или задать вопрос на форуме техподдержки Касперского (http://forum.kaspersky.com/)

ФИАЛКА
17.02.2007, 13:25
Sunnyel, спасибки огромное за поддержку!!! Пробовала по-разному - везде сначала требовалось выгрузить программу, а потом уже удалять, НО если долго мучиться - все получится - - ПОЛУЧИЛОСЬ :)

Vesna
19.02.2007, 22:52
Кто подскажет, на какую кнопочку нужно нажать, чтобы окна в инете открывались полноразмерные, а не маленькие?

Bella
19.02.2007, 22:56
Ну это наверное разрешение надо дать, чтобы открывалось "плавающее" окно в этом сайте.
Мне кажется, что это внизу надо нажать на значок, указывающий на окно. Потом появляется табличка, где вас спрашивают о том, разрешаете ли вы эти самые окна, вы подтверждаете и будут окна именно этого сайта. Я правильно поняла? Тоже некоторое время у меня непонятные окошки были.

Vesna
19.02.2007, 22:58
Нет, просто мне сегодня перезагрузили систему и теперь ВСЕ окна откраваются как 2/3 от большого окна, тоесть читать можно, но раздражает если их не разворачивать

Bella
19.02.2007, 23:03
А что, разворачивать их сложно? На среднюю кнопочку нажал и все.

Arti
19.02.2007, 23:04
В верхнем правом углу обычно в каждой программе левее от крестика кнопка с квадратиком. Вот на нее надо нажать и все будет на весь экран.

Vesna
19.02.2007, 23:09
Да это я понимаю, только раньше они у меня сразу целенькие открывались, а меня просто выводит каждый раз лишнее движение делать, их за 5 минут, особенно если что-то ищешь получается штук 50

Arti
19.02.2007, 23:12
Мне обычно в этом случае помогает открыть программу в полноэкранном режиме и закрыть в таком же. И уже в следующий раз она открывается во весь экран.
Перезапустить программу, короче, надо.

*Анна*
20.04.2007, 00:04
Девочки, у кого есть КПК? Поделитесь опытом, помогите выбрать, они существенно чем-то др от др отличаются? Может каких-то фирм лучше не покупать? Я хочу с windows.

ФИАЛКА
01.05.2007, 20:10
SOS!!!! Девочки, спасите помогите!! моему виндовс, кажется, каюк. После перезагрузки, на том этапе, где должна появиться картинка виндовс - серый экран :cry: :cry: :cry: . пишет, что "из-за испорченого или отсутствуещего файла \WINNT\system32\cp_1251.nls неудается запустить виндовс2000""" что можно сделать :wallhead2:

Sunnyel
01.05.2007, 20:20
ФИАЛКА, в безопасном режиме загружать компьютер пробовали?

Я так понимаю, что переустанавливать систему видимо придётся в любом случае, главное сейчас информацию сохранить

ФИАЛКА
01.05.2007, 20:29
В безопасном пробовала - тоже самое, сейчас зашла по "предыдущей удачной конфигурации", Как сохранить информацию, а ее у меня оооооооооочень много, ума не приложу - нет пишущих устройств :cry: :cry: :cry:

Sunnyel
01.05.2007, 20:44
В принципе можно попробовать переустановить Windows поверх уже установленной, достаточно велики шансы что будет работать. Хотя даже если будет, то стоит перестраховаться и разбить жёсткий диск на два - один под операционную систему, другой под данные. Тогда переустановка системы не будет грозить потерей информации.

В идеале хорошо бы доверить решение этой проблемы тому, кто хорошо в этом разбирается, наверняка среди знакомых есть такие.

ФИАЛКА
01.05.2007, 21:04
Sunnyelечка!!! у меня есть еще один виндовс, но как туда перенести все даные, программы????? А знакомые есть, но все на отдыхе :cry: :cry:

meryrua
01.05.2007, 21:47
Можно не пеустанавливать Windows, а восстановить... в принципе информация сохраняется - даже в Моих документах и все установленные программы остаются...

есть еще выход - отнести свой винчестер кому-нить - переписать информацию и переустановить систему... не очень простой - но точно вся информация сохранится :))


ФИАЛКА, а где у вас еще этот один Windows?

ФИАЛКА
02.05.2007, 01:22
Я не очень разбираюсь в компьютерах, но у меня два виндовса в одной системе. Сначала был один, на нем исчез звук и один умелец не вникая в детали установил еще один, а потом неполадки устранили, но оставили новоустановленый виндовс. Проверила на вирусы - 10 штук, может что они начудили, хотя программа глюкнула уже после проверки и исчез один значок на панели инструментов. Программу перезапустила - все нормально. Попробую выключить :lamer: :lamer:

meryrua
02.05.2007, 10:21
ФИАЛКА, я подтормаживаю... :)

если у вас две операционные системы стоят, то вы можете просто загрузиться в другой.... но установленные в старой программы надо будет снова устанавливать....

мне кажется, более простой способ восстановить старую систему... у меня с этим проблемы - я никогда не помню, что когда происходит, но вроде бы при установке Windows есть возможность именно восстановить систему - при этом сохраняются все установленные программы...

Sunnyel
02.05.2007, 10:32
Восстановить систему можно только если вы сохраняли информацию для восстановления, я вот допустим этого не делаю, так что восстановить таким способом у меня было бы невозможно. Причем если данные для восстановления сохранялись до установки нужных програм, то после восстановления этих програм не будет :no:

ФИАЛКА
02.05.2007, 12:31
Ой, девочки!!!! совсем запуталась :lol: Информацию не сохраняю, сейчас буду этим заниматься - создавать "диск аварийного востановления", правда не совсем понимаю, как это сделать :) , но ничего - соображу. А вот, что делать с установленными програмами, они совсем не сохранятся, да???? И еще не получается из дной системы перетащить все в другую :dontknow:

Sunnyel
02.05.2007, 12:38
Фиалка, а что за програмы такие, которые нужно сохранить? Большинство же програм достаточно безпроблемно переустанавливается :roll:

Arti
02.05.2007, 13:11
Ничего не поняла. Так если поверх битого Виндуса попробовать поставить новый (БЕЗ ФОРМАТИРОВАНИЯ!), то все останется на месте и программы и информация.

ФИАЛКА
02.05.2007, 13:12
Это те программы, которые через интернет скачивала, там уже и информации сохранилось :roll: . Конечно же можно опять скачать, но как подумаю сколько опять работы :uzhas2:

Sunnyel
02.05.2007, 13:21
Фиалочка, так програмы скачаные из интернета ничем не отличаются от записаных на диске. Ты же обычно скачиваешь файл типа название.exe и уже из него устанавливаешь программу, если этот исходный файл сохранился, то можно установить программу по новой.
Про программы спросила ещё и потому, что во многих програмах есть возможность сохранить информацию и снова её восстановить после переустановки программы :wink:

Tosha
05.05.2007, 07:08
Подскажите, пож-та, почему у меня скаченное из загрузки не открывается? может WinRar Zip старый? а где его можно скачать?

Sunnyel
05.05.2007, 07:58
Обычно когда архив не открывается, появляется сообщение с описанием проблемы. Чаще всего дело в неполностью скачаном файле, попробуйте сравнить размер файла с указанным на форуме

Vanilla
05.05.2007, 12:46
мы конечно же люди культурные, так давайте быть оными и в сети :wink:

Ведите себя прилично // Mash

Сетевой этикет — совокупность правил поведения, принятых при использовании компьютерных сетей.

При общении в виртуальных пространствах необходимо помнить о двух вещах:
пользователи платят за нахождение в сети;
пренебрежительное отношение к своей персоне мало кто стерпит.

Из этих двух аксиом вытекают нижеизложенные правила (названия пунктов размыты и нужны только для «логичности» текста).

Человечность

Не надо думать, что вы общаетесь с почтовым клиентом, чатом, форумом. Помните, что вы говорите с людьми. В виртуальном пространстве многие забывают об этом. Часто человек при общении в сети допускает выражения, которые никогда бы не позволил себе «с глазу на глаз». Взвешивайте слова. Всякое сообщение, посланное Вами, может быть сохранено и переправлено кому-то еще. И у вас нет никакой возможности повлиять на этот процесс.

Соблюдайте этику общения. Придерживайтесь линии своего поведения в реальной жизни.

Форумы, чаты, телеконференции

Отличий между форумами, чатами и телеконференциями на самом деле не так уж и много. Единственно значимый момент — различное время обдумывания ответа.
При входе в незнакомый чат не надо бросаться на всех с радостными (или наоборот) криками. Посидите тихонько, посмотрите на темы, которые обсуждают в данный момент. Не надо выпытывать у людей, говорящих о web-дизайне, где можно скачать реферат на тему «Причины заболеваний водорослей у берегов Австралии». Вам конечно могут дать совет, но обычно такое поведение заканчивается отсылкой человека на три буквы. И это далеко не www...
Используйте поле «Subject (Тема)» для осмысленных и информативных заголовков. Вместо «Отстой» лучше написать «Отношение к [предмету]».
ЕСЛИ ВЫ ИНТЕРЕСНЫЙ СОБЕСЕДНИК, ТО НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ КЛАВИШИ «CAPS LOCK» :!: . Это дурной тон, ассоциирующийся в сети с криком.
Обозначайте свои эмоции смайликами. Собеседники не видят вашей мимики, жестикуляции и не слышат ваш голос. Чувство юмора у всех разное. Подчас невинная шутка без смайлика может стать оскорблением. Смайлики — это вообще тема для отдельного разговора. Ими можно передать сарказм, юмор, пессимизм, злость, отвращение и т.д.
Не начинайте и не принимайте участия в спелл-флеймах («обсуждении» грамматических ошибок сообщений). Помните, что все ошибаются. Тем более, что не для всех пользователей язык форума является родным.
Не оскорбляйте время других пользователей.
Будьте вежливы к администрации. Со своим уставом, как говорится…

Почта

Прежде чем отправить сообщение, подумайте, действительно ли ваш адресат нуждается в нем.
Форвард (пересылка) интересующей ВАС информации, пришедшей на ВАШ почтовый ящик, другим людям. Не надо посылать полное собрание сочинений В.И.Ленина, лучше укажите ссылку на www-ресурс, по которой можно найти этот эпохальный труд.
Если вы уверены, что собеседник не сможет дальше жить без фотографии вашей любимой кошечки bmp-формата с разрешением 2048х1536 пикселей и весом 3 мегабайта, все-таки стоит предварительно удостовериться в этом, спросив в письме. Такой запрос займет приблизительно в 3000 раз меньше места в его почтовом ящике.
Цитирование, цитирование и еще раз цитирование при ответах на письма. Нет необходимости отсылать обратно впечатления собеседника о его времяпрепровождении в ресторане (ночном клубе, дискотеке и т.д.) только затем, чтобы сказать, что вы тоже собираетесь туда пойти по его рекомендации. Он это уже читал. Более того, он сам написал это. Цитаты необходимы, это своего рода указатели на автостраде. Цитируйте, но знайте меру.

Сквернословие

Оно Вам надо? Если уж так надоел собеседник, то существуют более изящные решения, чем шквал мата и оскорблений. Попробуйте в следующий раз вместо отсылки туда, куда никто не ходит, но всех посылают, сказать что-то вроде «Ах, ты моя милая пуся!» Некоторых это вводит в небольшой ступор и предшоковое состояние. В крайнем случае используйте звездочки или @#$%^&. Если не первый день в сети, то уже видели такое «искусство». В борьбе «острых языков» победителей нет. В лучшем случае наградой является чувство морального удовлетворения своими чернушными опусами.

Людей в сети Internet очень много, но это не говорит о том, что раз вы не собираетесь поддерживать дальнейшее общение с кем-то из них, то можно воспользоваться удобным случаем и вылить ведро помоев на этого человека, даже если он (по вашему скромному мнению) и заслуживает этого.

источник (http://imfo.ru/computers/nets-and-etiquette)

Tosha
06.05.2007, 16:21
Sunnyel, у меня появляется при открытии вот это:

ACDSee has encoutered a system error and will close now.

Что делать?

Sunnyel
06.05.2007, 16:56
http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/remake/shok.gif ACDSee же не архиватор. У вас эта ошибка уже после разархивирования появляется? Если да, то попробуйте просмотреть файл (это картинка?) с помощью другой программы, для этого щёлкнуте по файлу правой кнопкой мыши, там "открыть с помощью" и выберите программу, например "просмотр изображений"

Tosha
07.05.2007, 09:06
не, ничего не получается, видимо мастера нужно звать. это моя красотулька сидела за компом пока я не видела, вот и натыкала мне, блин, дети 21 века!

Vanilla
15.05.2007, 20:50
дамы, у меня вопрос!
совесть заела после напоминания беллочки в читалке :?
открыла я свои лекции, а там побитый вордовский док :cry:
3 страницы arial, а дальше - полный беспредел в виде иероглифов (((
недавно переустанавливали систему
как восстановить документ, или без помощи программера я не обойдусь?

Sunnyel
15.05.2007, 21:48
Ванилька, а не может быть что не установленны нужные шрифты?

Vanilla
15.05.2007, 22:32
неа :no: , arialом набран документ
в общем, сохранила как вебстраничку, попрыгала по кодировкам
потом опять перегнала в ворд>восстановить поврежденный текст=восстановил... но только 1 страницу :(
есть специальные програмульки для восстановления таких поврежденных документов

Юлия777
14.08.2007, 17:15
Мучаюсь уже около часа. В Excel у меня создана таблица. Так вот при вводе в нее числа с одной цифрой после запятой - это же число в ячейке таблицы и остается. А если ввести число с тремя и более цифрами после запятой, то оно преобразовывается. Например, ввожу 12,52 - в ячейке 12,52. А, если ввожу 12,525 - в ячейке 12525,00!!! Что интересно вне таблицы этого не происходит. На других листах и документах тоже самое. Раньше же было все нормально. Как исправить ситуацию - просто голову ломаю :(. Если дружите с Excel, то помогите пожалуйста. :!:

filby
14.08.2007, 17:20
посмотри в формате ячейки - должны быть параметры ввода - денежный, цифровой, обычный итд
попробуй выбрать обычный

Cerise
14.08.2007, 17:23
встаете мышкой на "проблемной" ячейке, кликаете правой кнопкой, выбираете "свойства ячейки" (вроде так по-русски, или что-то наподобии, может быть"формат ячейки")
далее, в первой закладке - выбираете слева
"Число" и справа увидите, обычно по умолчанию стоит 2 десятичные (например, 12,52), можете увеличить или уменьшить.

что обозначают ваши цифры - это деньги, или что?
ЗЫ Excell у меня не русский, поэтому точно названия функций не скажу

Юлия777
14.08.2007, 17:26
В "Формате ячеек" ужу лазила. Я эту фишку знаю. Не помогает. Все равно пишет своё... :shock:

filby
14.08.2007, 17:29
поставь формат "общий" или "текстовый" должно помочь - скорее всего у тебя стоит денежный или финансовый формат
или вероятнее даже процентный формат

Cerise
14.08.2007, 17:32
ввожу 12,525 - в ячейке 12525,00
это и есть формат, пя сейчас попробовала выбрать процент, так и получается, 12525,00
может попробуйте копирование формата, http://rp.foto.radikal.ru/0708/97/14c096f509e6t.jpg (http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=59933e20d3c347b48a97e7c03a6355a6)

Юлия777
14.08.2007, 17:38
В том то и дело, что нет. Стоит числовой формат. Кстати,
все это происходит только в рамках таблиц. В ячейках, которые вне таблицы все норма - что ввожу, то и остается. При этом формат ячеек одинаковый. Попробовала ввести число не, например, 25,685, а число 0,545, то тоже и остается. Получается, что все, что более 1 и находится в таблице преобразовывается. Нарочно захотела бы, то не получилось бы!!!

Cerise
14.08.2007, 17:42
что вы имеете ввиду под таблицей ? лист excel ?
есть ли макросы ?

filby
14.08.2007, 17:45
может у тебя там какие-то зависимые ячейки?

Юлия777
14.08.2007, 17:47
На листе размещена таблица. Так вот внутри таблицы - вот такой казус, а на поле вне таблицы - вводится нормально. Что касается макросов, то я не в курсе :oops: А как проверить и как они влияют. Их я никогда не использовала. Может случайно нажала :roll:

filby
14.08.2007, 17:49
попробуй все вместе скопировать на другой лист и работать уже на нем - иногда помогает
а "обычный" формат пробовала ставить?

Юлия777
14.08.2007, 17:55
Копирование не помогает. Это происходит на всех страницах. "Общий формат ячеек" ставить пробовала и, действительно, остается то число, что и вводила, но в формуле считается, будто я ввела не 12,525, а 12525,00! А зависимые ячейки - это имеется ввиду циклические? Если да, то я их не использую. :no:

filby
14.08.2007, 17:56
а таблица большая?
может проще перебить?
по принципу против лома нет приема

Юлия777
14.08.2007, 17:59
Нет. Перебить - это слишком. В ней сводные данные по ЦФУ с начала года. Да и что это даст. Это же происходит не именно в этой таблице, а и на других документах - я пробовала.

Nastya1980
14.08.2007, 18:04
может, бредовая мысль, но попробуйте расширить или сузить ширину самой этой " дефективной " яйчейки..
помню, у меня было нечто похожее - помогло
удачи:-))

filby
14.08.2007, 18:04
может попробовать IT шника вызвать?

Cerise
14.08.2007, 18:42
Общий формат ячеек" ставить пробовала и, действительно, остается то число, что и вводила, но в формуле считается, будто я ввела не 12,525, а 12525,00!
так получается, что проблема в формуле, а не в формате ячейки.
что за формула?
а макросы - это небольшие программки в экселе, которые автоматизируют расчеты

Ирина-Эльвира
14.08.2007, 23:15
Похоже, что формула забита в этой ячейке. Например, перевод тонн в килограммы. Если на ячейку встанете, то в строке формул (сверху) видно. А если нажмете на эту строку, то цветом выделяются те ячейки, которые в формуле задействованы.

HotSnake
14.08.2007, 23:23
Может быть формат не меняется потому что ячейки защищены. Тогда надо защиту снять и после этого менять формат. Потому что копирование формата должно помогать, даже если там формулы. Если не помогает, скорее всего ячейка просто защищена от изменений.

Oranger
15.08.2007, 01:17
Ну как? Справились?

Юлия777
15.08.2007, 10:10
Сейчас отправлю в АСУ свою проблему, если решит, то потом расскажу

Pantera
15.08.2007, 10:41
А кто поможет мне? Хочу сделать сводную табличку.
Алгоритм примерно такой: Если на Листе1 значение ячейки А1:100 = значению ячейки н-р А1 на Листе2, то находим номер строки (допустим i) и присваиваем ячейке В1 на листе2 значение ячейки Вi, иначе оставляем пустой.

Надеюсь, понятно объяснила?

meryrua
15.08.2007, 12:49
Если я правильно поняла, Вам надо в столбце В второго листа вставить формулу "=IF(Sheet1!A1=Sheet2!A1;Sheet1!B1;)" - ее можно просто продлить вниз и Excel сам изменит номера строчек...

Pantera
15.08.2007, 13:47
Спасибо! ТОлько это не то! Мне нужно выбирать из массива значения удолвлетворяющие определенному условию. А так не получается!

meryrua
15.08.2007, 14:15
А что за условие? Массив - столбец А?

Юлия777
15.08.2007, 14:18
Pantera, я точно не знаю, но по-моему необходимо использовать автофильтр. Я только вчера читала, но правда не пользовалась на практике.
Что касается моей проблемы, то ребята из АСУ долго копались и в итоге посоветовали просто переустановить программу. Короче, решения проблемы так никто и не нашел. Самой просто интересно. Пробовала сверять все кавычки-птички в параметрах-настройках с другими компами - все идентично. Но считает все равно по-своему.

Pantera
16.08.2007, 23:03
Девочки, всем спасибо!
Я нашла решение своей проблемы.
Есть такая чудная функция ВПР, которая "ищет значение в крайнем левом столбце таблицы и возвращает значение ячейки, находящейся в указанном столбце той же строки."

Oranger
17.08.2007, 16:03
Что касается моей проблемы, то ребята из АСУ долго копались и в итоге посоветовали просто переустановить программу.

А переустановка то помогла?

Vanilla
14.09.2007, 12:52
подключила новый комп
счастливаааа... :horse:

fanty
17.10.2007, 10:13
Вопрос не очень-то компьютерный. Скорее, клавиатурный...:?
Можно ли как-нибудь изобразить знак "плюс-минус"? Смотрю на неё (клавиатуру) тупо уже неск. минут и ничего в голову не приходит пока.

Sunnyel
17.10.2007, 10:51
fanty , такой ± ?
на клавиатуре не знаю, я такие символы вставляю через Word - Вставка - Символ
а оттуда уже копирую в нужный документ или на форум, или куда необходимо

fanty
17.10.2007, 11:15
Лена!:chmok2:
Точно, символы! Я же в Excel как раз сижу. Ну балда:fool:

F-ort
28.12.2007, 19:18
Ооо, поможите, кто может! Подруга попросила запоролить комп, деть без спросу включал. Запоролила, делов-то. Теперь он не пускает, говорит, пароль не верен. У меня подозрение, что я написала пароль русскими буковками, а не латинницей. А режим с клавиатуры сменить не могу. Уже всяко разно перепробовала.
Единственный способ мне предложили сломать пароль, вопрос, можно ли сделать проще? Ну какое еще сочетание клавиш может быть для смены языка, всякие шифт-алт-контрол я уже перебрала. Вот блин, и чел, который устанавливал это сочетание недоступен еще будет недели две...

Arti
28.12.2007, 19:58
Еще бывают два шифта.

F-ort
28.12.2007, 20:31
Arti да это понятно, я в принципе перебрала все сочетания этих клавиш по две. Тут скорее всего какую-то другую добавили. Делать нефиг было (прям слов нет), ну что за фантазия и для чего. Придется, видимо взламывать. Просто предновогодняя суета, а сама я не разберусь....и комп нужен срочно. Отчеты там, отправить нужно.

HotSnake
28.12.2007, 21:49
Есть еще вариант загрузится с диска с виндой, а там уже в системе посмотреть это самое сочетание или переустановить, перезагрузиться уже с жесткого и менять сочетание узнанным способом.
И на всякий случай глупый вопросик - а Вы уверены, что дело в раскладке клавы - может капс лок?

F-ort
28.12.2007, 22:05
Не, не может :) Ага, диска с виндой нет...

HotSnake
28.12.2007, 22:57
А если попробовать через BIOS зайти? Там про пароли чего то есть.

Vanilla
28.12.2007, 23:04
девы, ну вы сейчас человека зашлете так, что она сама оттуда не выйдет :rzhu:
это же не проблема найти сведущего человека? главное, с утра успеть, потом будет поздно метаться, у всех корпоратив :smeil:

F-ort
28.12.2007, 23:09
Пробовала, по старинке, вынула батарейку, контакты замкнула...думала он мне все пароли и "забудет"....вход разрешил только через BIOS, пароль менять отказался, вернее в BIOSе такой пароль не меняется. Просветили, сказали, что темная я, это у допотопных компов так былО, а новье навороченное не сломать :)

Arti
28.12.2007, 23:12
F-ort, а в качестве админа не пытались войти?

F-ort
28.12.2007, 23:13
Да спец-то есть, да не один, только они все в ажиотаже, им не до меня. Вернее, до меня, но только в теории, типа скачай прогу из инета, запиши на диск, а далее для меня начинается...."говорите по-русски".

Добавлено через 1 минуту

Arti, подозреваю, что как раз админа-то я и запоролила....лано, утро вечера мудреней...

тут еще муж угорает, помочь не желает...говорит, какой человек, такой у него и комп. Хад, на личности переходит. Подруга не спит, переживает и мне неловко, вот чего было цифровой пароль не установить?

Arti
28.12.2007, 23:18
Супер! Вот так у меня однажды двухлетний племянник, играючись, взял и нехитрым движением запаролил видеомагнитофон. При чем я однажды пыталась сама пароль на него поставить, но фиг у меня получилось. Там такую хитрую комбинацию проворачивать надо было. А он единым махом - хоп и лишил меня видака.
Я вокруг него потом на коленях ползала: "Ванечка, солнышко, зайка, ну покажи какие ты кнопочки нажал". Ваня, есссссссно, даже не кукарекнул в ответ.
Помогло отключение видака от сети на неделю. Но с компом этот номер не пройдет.

Elerosh
29.12.2007, 00:09
Система то какая? А в режиме сейф моде по F8 при загрузке системы тоже не пускает?
шифт левый для одной раскладки, шифт правый для другой пробовали?
альт+шифт слева для одной раскладки, альт+шифт справа для другой?

Тори
07.01.2008, 15:15
Девушки!Кто изучал интерактивный курс графики?как успехи?Вот задумалась осваивать потихоньку, пока есть время.Но в памяти моей только институтский Пэйн Браш.1995-96 года.Давно я не рисовала.В основном рисую только руками(пастель,акрил краски и масло).Где нужно заострить внивание,т.е на чем по вашему мнению?