PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3



Страницы : [1] 2 3 4

Agent
24.09.2008, 17:55
Stefa , боится ещё и как :rzhu:
Это у неё что-то там в мозгу переклинило, в умывальнике спать :rzhu:

Алевтина
24.09.2008, 20:15
Agent да все в порядке. Их всех клинит! Моя например любит в ванну мокрую залазить. :smeil:И шарит там, шарит. Трусит ужасно, но не вылазит! Балда!:rzhu:

Innet
24.09.2008, 23:41
Мой пушистик постоянно ходит в ванну лапки мыть, и одновременно наблюдать за капельками из душа, после того как я оттуда вылезу, сидит смотрит и медитирует:rzhu:, после катсана обязательно намочит и моет. Тоже очень любит в раковине сидеть, я в ванной - он в раковину уляжется, и наблюдает за мной (скоро в раковину перестанет умещаться)
Сейчас лежит рядом и пробует на вкус каталог 3Суисс:oops: дырявит обложку как компостером

Stefa
25.09.2008, 00:52
А моя знает, что есть такая страшная комната - это ванная :rzhu:, даже ещё воду не включаешь, а она уже всеми лапами на свободу рвется.

$Елена$
25.09.2008, 13:38
У моей кошки с водой тоже особенные отношения, мою я например пол,причем мою с доместосом(чтоб убить всех микробов), а она начинает по нему валятся, скачет как ненормальная, в ведро с водой лезет, может на нее так запах хлорки действует:shock2:, или нальешь ей в мисочку воду, а она начинает лапами ее разбрызгивать и вся вода на полу оказывается, если я ванночки для ног в тазу делаю она и свои лапы туда сует, видимо тоже ванночки хочет:rzhu:

Agent
25.09.2008, 16:28
У меня также любит по полу , мытому с Доместосом, пробежаться, а потом лапы облизывает с тааааким кайфом :rzhu:

$Елена$
25.09.2008, 16:32
Видимо это все запах хлорки, хоть ее и сыпали раньше по подъездам чтоб кошки не п*сали, но помнится кто то мне говорил что они наоборот от нее балдеют:rzhu:

Светлячок
25.09.2008, 16:33
Да, многие кошки так на хлорку реагируют. Мои к ней равнодушны.
$Елена$, на аватаре кошечка на мою Алису очень похожа. Это Ваша?

Agent
25.09.2008, 16:42
$Елена$ на авике это ваша?

$Елена$
25.09.2008, 16:48
Да моя, только пропала она, где то в апреле этого года:ridaju:,да ладно б просто пропала, а то соседи еще истории всякие рассказывали, что мол у кого то в парнике котенка нашли-запутался в веревках и умер,потом еще котенка какого то закопали, и нет чтоб принести или позвать нас, а то через 2 недели сказали, идите,говорят,раскопайте-посмотрите, может ваша.Ладно в городе не найти, а у нас пригород-деревня 10 домов,я предпочитаю думать что она в садоводство убежала:grust:.
А еще соеди негодяи, кричали вслед моей собаке, что отравят ее,а она оказывается у всех тапки и веники воровала и к нам на участок таскала,а им наоборот бутылки и бумажки всякие:rzhu::rzhu::rzhu:.
А полы со мной уже другая кошечка моет,серенькая, только фотки ее нет

Innet
25.09.2008, 16:58
$Елена$ сочувствую:ridaju:

Мамин кот тоже всегда тащится и трется, когда она полы с хлоркой моет, в осенний период блох:rzhu:

Agent
25.09.2008, 17:00
$Елена$ очень жаль кошечку. :grust: У меня тоже когда-то убегала, только в городе. Через неделю вернулась вся чистая, толстенькая, наверно кто-то увидел на улице и забрал её. Хоть мы их и не выпускаем на улицу, любительница она у меня посамовольничать и сбежать.

$Елена$
25.09.2008, 17:11
А вот и пожиратель соседских тапок:rzhu:

$Елена$
25.09.2008, 17:14
А звали кошечку Регина Дубовицкая, ну мы когда стали имя придумывать,посмотрели на нее -ну Регина дубовицкая, и все представляли как мы заходим домой, а она нам: Здравствуйте дорогие мои...., жалко не то слово:grust:

Алевтина
25.09.2008, 17:41
Жалко кошечку! Сегодня наблюдала за уличными котятами кошки Маруськи - прехорошенькие, здоровые и упитанные. Сама не худенькая. Люди делают попытки разобрать их по домам. Так хотелось упереть котеночка. Но меня за это нашинкуют. У сестры два трехцветитка по второму месяцу - смертная обида будет. Она любит ко мне котят помещать - хорошо им жить у тебя, говорит.
Вот эта уличная кошка - вроде присмотрена продавцами: кормят, к ветеринару возят. Но ведь рожает по три раза в год, и болезни к ним, уличным чаще цепляются. Несколько лет ведь только проживет на улице - и никто не берет домой. Так тоскливо стало - но взять котенка - убить свою кошу. Она у меня такая нервная, ранимая!
Вот, выговорилась... а хотела только написать, что мы любим пить свежую водичку из под крана, с хлорочкой. Что-то в этой хлорке мистическое!:smeil:

Agent
25.09.2008, 18:01
Алевтина а может людям, которые за кошечкой ухаживают, посоветовать в очередной визит к ветеринару - простерилизовать животину несчастную? Тогда и домой уже взять можно будет. Я сама, хожу мимо котят уличных и плАчу. Сколько их, мама дорогая, а у нас с мужем, в общей сложности в нашей семье,у его родителей и у моих 5 кошек. Ну куда ещё? :ridaju: А так хочется всех их приютить :ridaju:
Обязательно, если когда-нибудь разбогатею - построю приют для животных :smeil:

Olik
29.09.2008, 20:54
У меня новый жилец! Принимаю поздравления!
Наша черная кошка, после того как мы раздали ее последних котят, обиделась на нас. Сделала недовольный цвет лица и ушла жить во двор. В дом не заходила, даже спала в клумбе. Через три дня, умелась через забор к соседям, и вернулась с маленьким котенком. :shock2: Наверно поперла у какой-то кошки! :rzhu: В тщетной попытке найти «мамашу», моя мама обошла всех соседей, но никто не признался. В результате, мы стали втрое счастливее и теперь у нас есть вот такое вот недоразумение:

http://s41.radikal.ru/i091/0809/31/952c88e8311dt.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0809/31/952c88e8311d.jpg.html) http://s41.radikal.ru/i093/0809/3b/05bbe1aa1cfat.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i093/0809/3b/05bbe1aa1cfa.jpg.html)

Сфотографировать нормально не представляется возможным :no: – это чудо носиться по дому со скоростью звука, а спит, исключительно завернувшись а плед! Зовут, пока, ах-ты-выдра-плюшевая! :rzhu:

Demetra
29.09.2008, 21:00
Olik, я в восторге! Конечно, оставить, прелесть! :ok: (окрас мордочки как у моегоТишки) :smeil:

Орхидея
29.09.2008, 21:02
Olik, какая же прелестная плюшевая выдра! А кошка то Ваша молодец, не растерялась!:rzhu::rzhu::rzhu:
А меня жила раньше сиамская кошка, любимица моя. Так она родила котят, а когда их начали раздавать, она смекнула и уперла их на чердак! Мы 2 дня искали, а потом глядим, она пельменину взяла и тащит куда то. Так и нашли.
А еще был случай, эта же киса выносила через форточку детишек погулять. Дождик начался - принесла обратно!:rzhu:

Дриада
29.09.2008, 21:04
Olik, какая лапочка)))))

Arti
29.09.2008, 22:31
Olik, ну и деловая у вас кошка. :shock2: Взяла и усыновила.
Ребенок очаровательный. Своих раздали, чужих подобрали. Круговорот. :)

Marishka
29.09.2008, 22:47
Olik, принимайте поздравления с пополнением! А у вашей кошки хороший вкус, симпатичного ребятенка она усыновила :podmigivayu: Действительно плюшевый! :aplod:

Алевтина
29.09.2008, 22:55
Olik мои поздравления с новым чудесным членом семьи. Нет, но каковы у вас кошки! :shock2:Все решают сами!:rzhu:

Innet
29.09.2008, 23:06
Olik чудо какое:smeil: очень красивый ребенок

Дриада
29.09.2008, 23:44
а у нас мелкая уже совсем обнаглела:
брат садится есть, она рядом мур-мур и лапой в суп - там кусочек сосиски плавал
теперь от меня прячется - обидилась что ей влетело :\
и старший начал на чтол лазить, 6 лет такого не было а тут увидели его тама :shock2:

Olik
30.09.2008, 10:20
Девушки! Спасибо за поздравления! :smeil:
Кошки наши, действительно деловые и самостоятельные, все делают, как хотят! Эта маленькая выдра, тоже кошка :yes: Строит всех: свою приемную мамашу кусает за все части тела - уши, лапы, хвост, за моим мужем гоняется и виснет на ногах, а на белую кошку шипит и плюётся!:rzhu:
Так что у нас теперь целых три штуки – белая, (которую муж называет «белая зависть»), черная (соответственно «черная неблагодарность»), ну и серая, (наверно, будет серым кардиналом :rzhu:)! Всё – мы пропали!:rzhu:

Kатарина
30.09.2008, 10:27
Olik, кошка Ваша просто деловня:rzhu::rzhu: Такого ещё не слышала! Скучать вам с таким малышом не придется:smeil:

Agent
30.09.2008, 12:35
Оlik - поздравляю Вас. Чудесный плюшевый малыш :smeil: Теперь у вас в доме трое мушкетеров прямо :rzhu:

Ариста
30.09.2008, 12:41
Olik,поздравляю с новым плюшевым другом! Славный малышок! :yes:

Esna
30.09.2008, 13:03
Очень красивый котенок! Полосочки ровненькие, шерстка блестящая, глазки обведены белым - прелесть:smeil:! Кошка, наверное, хотела не просто котенка в дом принести, а еще и очень хорошенького, чтобы хозяев порадовать:podmigivayu:.

Arti
30.09.2008, 13:10
Ага, морда такая обалденная, глазюки здоровые. :)

Olik
30.09.2008, 14:55
Да, самая настоящая красотка, такая классическая красота - в полоску!!! :smeil: И характер мне ее нравится, очень веселая, игривая, а спать лезет на руки.
Самое интересное, что кошка о ней очень тщательно заботится, и разрешает ей многое, и играется с ней, и спят они, часто, в обнимку, в общем - любовь! О своих родных котятах она так не пеклась.:no: Все больше пыталась свалить, да погулять, все время приходилось ее ловить и отправлять к котятам, а то бы они целыми днями голодными сидели. Она такая – не очень заботливая мамаша. А тут, прямо, проняло её!

Esna
30.09.2008, 15:13
Olik, судя по всему, у кошки с запозданием, уже после того, как вы раздали ее котят, проснулся материнский инстинкт. Вот она и пошла на поиски. Наверное эту малышку она принимает за своего потерявшегося котенка и всячески о нем заботится:smeil:.

Olik
30.09.2008, 15:40
Esna, да уж, позднее зажигание у нашей киски! Это были не первые ее котята, и она всегда относилась к своим спустя рукава, сколько воспитательных бесед я провела с ней на эту тему, невозможно подсчитать! :rzhu: Она раньше даже внимания не обращала, когда котят раздавали, типа, баба с возу…, а тут на тебе – любовь неземная к чужому котенку!

Arti
30.09.2008, 16:47
А Белая как к ней относится?

Olik
30.09.2008, 17:20
Белая, смотрит на нее потрясенно!:shock2:
Такое впечатление, что она просто не догоняет, что это за блоха полосатая скачет, выгнув спину, по дому, шипит и плюется! В общем, она очень удивлена и даже возмущена. В последнее время, она даже спит на первом этаже.:grust:
Но мы надеемся, что она привыкнет со временем.

Arti
30.09.2008, 17:24
Как она плюется-то?:shock2:

Добавлено через 2 минуты

И еще Олик, когда эта подрастет, она ж тоже котиться начнет. Сколько ж у вас котят в год будет? Это ж сколько надо иметь знакомых, чтоб всю эту орду пристроить? :shock2:

Olik
30.09.2008, 17:47
Arti, плюётся, вот прям плюется по настоящему, я такого еще не видела, очень смешно!:rzhu:
Думаю, эту кошку отвести все-таки к врачу, потому что, масса котов уже стала критична, даже для нашего большого дома! К тому же, таких вот полосастых, раздать практически невозможно. Мы пытались ей найти хозяина, но, к сожалению, люди у нас больше любят пушистых, белых котов, чем простых, серых-полосатых. :grust: Поэтому она и осталась у нас, а что делать? Выгнать ее мы не можем, будет жить с нами.
Но, черной кошке поставили на вид, :podzatilnik:и сказали, что в следующий раз отправим ее вместе с приемышем в люди! (пошутили, конечно!)

Arti
30.09.2008, 17:55
Я тоже такого не видела. :) Даже представить не могу. С вас видеозапись. ;)
К врачу, пожалуй, выход, а то ведь ужасть же какая-то.
Да полосатики всегда не в моде. Ну куда ж выгонять, раз подобрали уже?
А как они пришли? Прям вдвоем приходят, одна другой, мол, заходи, и вперед пропускает...

Demetra
30.09.2008, 19:04
Arti :rzhu:
У меня в детстве кошка сибирская домой жениха приводила, тоже сибиряка, похожего. 5й этаж, городская квартира. Муркин голос:"Мау" - открываю дверь, что-то пушистое пробежало, продолжаю делать свои дела. Опять за дверью "мау", думаю, у меня глюки, заучилась, открываю, пробегает. Но когда это пушистое начало по два раза в одну сторону в комнате бегать, поняла, что-то не то. В-общем, она мяукала, чтоб впустили, пробегал её жених, она оставалась на лестнице. Через некоторое время опять мяукала. И потом ещё так проделывали!

Arti
30.09.2008, 19:44
Деметра, мда... деловые у вас питомцы, однако. :)

Снимала тут шоу. Все выложить ленилась.
Вот так мы тащимся периодически.
Угадайте, что в бутылке? ;)

Demetra
30.09.2008, 19:49
Arti :rzhu: гидролат чего? Валерьянки?

Дриада
30.09.2008, 19:54
Arti,мята?))))
какой киииися

Arti
30.09.2008, 19:55
Конэээээшн валерьянка. С пол попытки угадывается.:rzhu: По эмоциям Фимы, естественно. :)
Уж как он вокруг этой бутылки вертелся. И так обнимет, и с другой стороны подползет, и задними ногами ее отбрыкал, в общем изгалялся, как мог, но она его победила. Упал без сил на бутылку, естественно.:yes:

Дриада
30.09.2008, 20:00
Arti, и даже попробовать не дали? :lol:

у нас кот первый разок валерьянки попробывал, так залез на стол, попал заднили лапами в варенье, около розочки с вареньем следы его задних лап на стенке остались - дорожка такая полукругом, дверь чуть из квартиры не открыл (а там круглый рычажок повернуть надо), орал дурниной
но следы на стене больше всего запомнились :lol:

пойти чтоли своих сплюшек угостить? :rzhu:

Arti
30.09.2008, 20:03
Нет, не дала. Он такой дурной делается, что мне за него страшно. Валяется, лапы вверх задрав, об пол трется, мяучит. Он бутылки-то нанюхался и окосел.

Demetra
30.09.2008, 20:04
Дриада :rzhu:
Аrti, каждый раз смотрю на вашего кошачка - нравится он мне:yes: Такой цветущий вид! Как бы мне своего худыху откормить? Ваш на кормах или натурпродукт?

Дриада
30.09.2008, 20:06
Arti, кайфууует))))

Arti
30.09.2008, 20:22
Demetra, мне он тоже нравится. ;) Только что был пойман на месте преступления. Взял моду залезать во встроенный шкаф, выкидывать с полок одежду и занимать ее место.
Встала сейчас из-за компа, иду, смотрю дверь в комнату прикрыта (он еще и дверь в комнату при этом прикрывает). "Ну, - думаю, - опять повыкидывал все". Точно! Открываю дверь, а она буксует, ей одежда выброшенная мешается.
Посмотрела на это безобразие, шкаф приоткрыт, кота не видно. "Фим!" - "Мяу!" - выскакивает и деловой походкой на кухню. Обормот.

Фима на кормах. Он не ест человеческую пищу вообще. Никакую. С детства приучен к корму.
У него не столько цветущий вид (он у меня вообще-то сердечник), сколько он сам по себе крупный довольно. Он длинный - около 50 см. Высокий - в холке около 30 см. Ну и плотненький такой. Говорят перекормлен чуток. Велели снизить дозу. Я снизила, так он и это не доедает. При чем я вроде по норме кормлю. Даже меньше, наверное.
Двигается, наверное, маловато. Хотя вот сейчас носится, как тыгыдымский конь. Все думаю купить ему лазерную указку, чтоб гонять по дому. Пусть тренируется. ;)

Дриада
30.09.2008, 20:28
Arti, а если подвесить на более-менее ровной поверхности мячик или пёрыко или ещё что-нибудь такого типа?
мы так мелкой на ручку постоянно открытого секретера просто шнурок повесили - часто играется))))

а шкаф у нас оба любят, только им там места мало :lol:

Demetra
30.09.2008, 20:33
Насчет шкафов - наверно, это у них к зиме обострение. Наш тоже стал там спать, а утром возмущается, что потревожили. Пару раз постельным его там закладывали, обижался...

Esna
30.09.2008, 20:34
Только что был пойман на месте преступления. Взял моду залезать во встроенный шкаф, выкидывать с полок одежду и занимать ее место. ;)
Вот из-за этого у нас на всех шкафах приделаны защелочки:smeil:. А когда заказывали новый шкаф встроенный в прихожую, специально оговаривали обязательное наличие замков. Оказалось, что шкафы-купе с замками сейчас мало кто изготовляет, в итоге сделали обычный распашной. Зато каждая створка закрывается на ключик - от зверей:oops:.

Дриада
30.09.2008, 20:38
а я коварно на тряпочки мяукающих заманиваю - на ночь на одеяло шаль стелю (она как раз с одеяло размером) - на ней кошаки спать любят, ну они и приходят. И уже не так заметно что отопления нету :lol:
правда, места мало оставляют)))

Demetra
30.09.2008, 20:40
Девочки, а как они нас "воспитывают"! Постепенно в квартире происходят изменения "под кота":smeil: Здесь его любимая коробочка, здесь он любит полежать в это время суток, а здесь - в то. Игрушки, погремушки и т.д. и т.п.:yes:

Дриада
30.09.2008, 20:47
Demetra, а ещё не споткнитесь в коридоре - тут игрушки рассыпаны :yes:

Алевтина
30.09.2008, 21:53
С Фимы помираю артист!:smeil:
Девочки, какие кошаки умные и деловые. То ли от хозяев набрались, то ли наоборот нас учат.
Шкафы - это и наша боль:rzhu:. Только страдает почему-то мой шкаф. Всю ночь она потихоньку дверцу отжимает и вышвыривает мои вещи. До сих пор не понимаю, как это у не получается, что она колготки мои не рвет? А ведь их первым делом вышвыриввает.

Stefa
30.09.2008, 22:15
Алевтина хорошие ночные гардеробные "проверки" :rzhu:, может ей не нравится в какой последовательности лежат вещи, или обижена на то, что для её вещей места нет :podmigivayu:.

Алевтина
30.09.2008, 22:23
Stefa а ваша не занимается такой ночной гимнастикой? Моя хохмила похлеще - она полночи на костюмах висела - затяжек море было:shock2:. Никто же не мешает! Заказали новую мебель, так теперь только снизу можно достать. Отрывается на колготках.
Девочки, но ведь вот хохма:rzhu:. Действительно, мебель под кошку!

Stefa
30.09.2008, 22:34
Алевтина моя самое большое хулиганство может совершить - это покусать листья на цветках и выплюнуть мне их обратно в горшок. А так, сама воспитанность, она знает на каких креслах лежать можно, а на каких стульях даже и не стоит пробовать залезть, никаких столов, шкафов, тумбочек, я её сразу маленькой приучила, что можно, а что нельзя.

Алевтина
30.09.2008, 22:39
Stefa у меня не получилось ее приучить маленькой. Ее воспитывала старшая кошка, с жутко упрямым характером. Но за Баськой помирала и разбаловала ее до беспредела.:huliganstvo:
Вчера в обед пришла домой, зашла в кабинет. Она на подоконнике сидит - грустная. Увидела меня, подпрыгнула и ну по жалюзи колотить. Понятно, пришлось открыть на полную - тут же улеглась греться на солнышке.:smeil: Ужас, лишили законного тепла!

Дриада
30.09.2008, 22:50
ма-ма, мелкая у меня кактус коварно обкусала - отгрызла отросток и вместо мячика его :shock2:
нет, всё-таки старший удивительно воспитанный кот)))

Stefa
30.09.2008, 22:53
Алевтина ну а мне пришлось становиться "старшей кошкой" :rzhu:, у неё в любимчиках мой муж, вот кто её балует, но тут появляется строгая хозяйка :podmigivayu: и всё баловство на корню пресекает :rzhu:.

Алевтина
30.09.2008, 22:57
Дриада я в полном ужасе!:shock2: Кактус! :shock2:Кошмар. Вам не скучно!
Стефа а у нас старшая кошка нас распределила - я принадлежала ей, мужа моего она боялась (он ей нечаянно зуб вышиб). и Баське определила в хозяева - сына. Вот мы и обалдеваем - как она его любит. :grust:а он ведь и не кормит. Ну в общем понятно...

Эльфи
30.09.2008, 23:22
У меня тоже кактусом играл, таким круглым и с большущими иголками. Пришлось избавиться от кактусов, а потом и от цветов, потому что мы их кушали.:smeil:
А ещё у меня в коридоре некоторое время стояло старое кресло, которое коту разрешалось драть. И еще мы с ним там спали примерно с 5 до 7 утра.
Его Величеству, видите ли, хотелось есть с утра пораньше, часика в 4, потом в туалет, потом играть и все это сопровождалось истошно-жалобным мяуканьем. Он тогда еще маленький был, привыкал.
А всему семейству хотелось спать! Им же в школу, на работу. Чего не сделаешь ради спокойствия в семье! :oops:
Приходилось вставать, кормить, ждать у туалета, обязательно убирать. Мы, видите ли, чистюля! Все делала на автопилоте, практически с закрытыми глазами. Хорошо хоть играл не долго. Потом брала кошака на руки, устраивалась в кресле и тоже пыталась поспать. Если ложилась в кровать, все начиналось по новой!
Муж ругался, мол избалую кота. Что удивительно, не избаловала. Через некоторое время стал просыпаться вместе со всеми по будильнику. И мебель никакую не дерет. Вот только обязательно сообщает, что посетил туалет. Будет орать до победного, пока не придешь и не посмотришь. Потом желательно заверить, что уберешь буквально сию секунду. Тогда он гордо уходит по своим делам! Хорошо еще, что по ночам такое случается очень редко.

Stefa
30.09.2008, 23:36
Алевтина а зуб какой выбил молочный или уже который после него, как она свой зуб-то подставила. У нас она как-то нашла какую-то щепку, даже не знаю где умудрилась найти, и видимо начала её покусывать, острием поранила себе десну, слышу такой истошный крик дочки, выбегаю и такая дорожка из крови до кровати, так перепугались, у кошки весь рот кровянной, но хорошо, что ничего страшного не оказалось, сильно просто поцаралась.

Innet
30.09.2008, 23:41
Мой тоже требует немедленной уборки, в это время смотрит, правильно ли делаю, потом проверит.:rzhu:
И жалюзи стучать тоже любит, требует открыть для просмотра улицы, особенно утром по выходным, когда поспать хочется. И еще изгрыз всю балконную ручку, когда требует открытия балкона для прогулки

Stefa
30.09.2008, 23:49
Да..., что-то который раз убеждаюсь, что напрасно на свою кошку "тяну", она даже когда ей что-то надо, просто придет и так ненавязчиво будет смотреть, как бы говоря - Когда освободишься, старшая кошка, будь добра, удели мне пару минут !

Орхидея
30.09.2008, 23:49
Вот читаю я вас и так грустно мне... Скучаю очень по моей сиамочке, по ее милым проделкам. Мы можно сказать выросли вместе и любили друг друга очень.:ridaju:
Она кстати тоже как то муж приводила. Беременная была, я ей уже коробку приготовила, а она послушно там спала. А как то раз захожу, а она на кровати спит. В коробку заглядываю, а там кот спит, дружок ее.:rzhu:
У меня есть сейчас кошка, но она лентяйка и флегма. Только и делает, что спит.

Esna
01.10.2008, 00:03
Орхидея, да, сиамки интересные личности (у меня из две). Но с ними ведь и не просто - уж очень любознательные, эмоциональные, своенравные, везде лезут. Многим наоборот нравятся спокойные, флегматичные котики.

Innet
01.10.2008, 01:41
мой спокойно-любознательный:rzhu: и еще очень ласковый и нежный ребенок:oops: . И его безполезно воспитывать, он у мну мущщинка с характером, все равно сделает как ему надо, и понимает, только когда спокойно объяснишь ему, брысь и нельзя не проходят:yes:

Marishka
01.10.2008, 11:23
Девочки, а я вчера от своей мелкой просто под стол сползла. Помните, я тут в красках расписывала как она с пуговкой играет как с единственным сокровищем? Ну так вот, она ж эту свою игрушку так ценит,так трясется над ней, что постоянно в какие-то укромные места прячет (как будто кто-то когда-нибудь на эту пуговку посягал :rzhu:) каждый раз причем выбирая места все укромнее и укромнее. И вот вчера прихожу я на работу, открываю сумку и первое, что я там вижу - это пуговка! :shock2: Спрятала! Молодец, блин! В следующий раз, думаю, в кошелек мне положит.

А тут вспомнила, как моя старшая, когда была помоложе нас будила по выходным. Приходить мурлыкать и мяукать над ухом было бесполезно совершенно, она это сразу просекла. Но у меня над дверью в спальную висел колокольчик. Ну вот она карабкалась по косяку, переходила на дверь, лапой дотягивалась и начинала "бить в набат". колокольчик, надо сказать, звонил похлеще оного будильника. :wakeup: Блин, я так радовалась, когда в конце концов она его таки сорвала:hana:, а при падении у него язычок отлетел и звонить он больше не мог :rzhu: А кстати, знаете зачем она нас будила? Думаете просила кушать? А вот как бы не так! Еды у нее всегда было предостаточно, у нас свободный режим кормления. Она никак не могла дождаться своей очереди поспать на нашей постеле! С нами ей, видите ли, не комильфо спать , а как только мы встаем, она сразу же бегом бежит (пока не застелили), устраивается поудобнее и спит с таким блаженным видом, как будто бы всю ночь глаз не могла сомкнуть, ждала когда ж кровать наконец освободится, и вот теперь... :rzhu:

Дриада
01.10.2008, 11:26
Esna, у меня кот наполовину сиам, наполовину перс, флегматик тот ещё. И гоооордый))))

Esna
01.10.2008, 13:02
Дриада, да, котяра зна-а-тный (видела фотки):yes:! А флегматичность, наверное, у него от персидских предков. Хотя кошки, как и люди - у каждой свой характер.

Дриада
01.10.2008, 13:14
Esna, его в детстве сильно зашугали - его из детской больницы котёнком брала, а дети к животным всё-таки очень жестоки - когда его первый раз увидела - его духами надушили сильно :shock2: поэтому мы любим-с поспать в укромных местах, где никто не мешает)))
но всё равно по характеру ба-а-арин. Ласковый барин)))

Алевтина
01.10.2008, 21:11
Stefa зуб выбили постоянный, причем наполовину. Дело было так: муж вызвался мне помочь с уборкой. Возил шваброй под тахтой, что в этот момент там кошка делала, не дознано. Естественно муж ее в упор не видел, она его явно тоже. Контакт был ужасным - визгу было.:shock2: Причем оба орали.:smeil:
Marishka ваша мелкая большой супер. Самое надежное место нашла.:podmigivayu: На целый день пуговицу унесли!:rzhu:

Demetra
01.10.2008, 21:23
Насчет зубов: у брата кот-летун с 5го этажа трижды - остался без передних зубов. Когда ест так смешно чавкает! Даем все удобными кусочками:"На, беззубый!"
А мой садовод фикус Бенджамина снизу общипывает. Не ругаю - дитё на природу тянет. А сейчас пришлось окно открыть - Тимофей возжелал посмотреть на машинки - а хоолодно.

Эльфи
01.10.2008, 21:30
А мы часто гуляем в открытом окне, даже зимой. Накину что-нибудь тепленькое и страхую, чтоб за птичками не улетел.:smeil:

Demetra
01.10.2008, 21:44
Господя, ну всё для них, всё! Если так дальше пойдет, и к кошачьему психологу начнем водить :smeh: (как в Америке)

Дриада
01.10.2008, 22:00
у нас на окне оба любят сидеть. На форточке. Специально марлю покрепче натянули после того как старший упал (правда, летел недолго - первый этаж всё-таки, окна низкие)

точно, для них всё. Ну, почти всё :rzhu:

Innet
01.10.2008, 22:07
Господя, ну всё для них, всё! Если так дальше пойдет, и к кошачьему психологу начнем водить :smeh: (как в Америке)
ага. когда моего кастрировали, я его потом отвлекала, посадила на подоконник, он машинки смотрел, а я окно мыла и с ним беседовала:oops:

Светлячок
02.10.2008, 10:21
Innet, а я со своими каждый день беседую, и самое интересное, что есть о чем поговорить, а, например, с детьми, я не знаю о чем разговаривать. Муж моей сестры считает, что мы нуждаемся в психиатр.лечении.

Эльфи
02.10.2008, 11:19
Кстати о психологе, вот здесь (http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60102) душераздирающая история одного обращения к такому специалисту, вернее предыстория. История еще не закончилась.
Оказывается и у нас уже стали появляться такие врачи.
Я смеялась до колик.:rzhu:
Может нам всем нужен семейный психолог, такой кошаче-собаче-человеческий.
Я утром кашу варила со своим котом на руках, как когда-то с младенцем. Ни в какую не хотел слазить! Жа-а-а-лко дурака!!! :oops:

Kатарина
02.10.2008, 11:42
Девочки, я истории о ваших зверюшках рассылаю друзьям и мужу в качестве поднятия духа в рабочее время.:rzhu: Спасибо за позитив:smeil:
Эльфи, про присасывающего котенка это нечто:rzhu:

Innet
02.10.2008, 11:43
Светлячок я тоже:oops: мой МЧ ревнует даже, т.к. с котом я более ласково разговариваю

Marishka
03.10.2008, 14:39
Девы, а я вчера сама чуть без передних зубов из-за коши не осталась :shock2: Сижу, пью чай, никого не трогаю:kofe1:. И тут старшей приспичило получить свою порцию ласки. У нас же как заведено, пока она сама не придет - ласкать ее ни-ни :nono: А уж ежели их величество ласкаться соизволит - будьте так любезны бросить все свои дела и начать чесать ее немедля:horoshii:. Ну и запрыгивает их величество ко мне на диван в тот момент, когда я чашку ко рту подношу и со всей дури, как теленок, лбом своим в дно чашки - бум! :box:Под руку сразу поднырнуть, чучелко, хотела. В итоге хозяйка вся в горячем чае, зубы чудом уцелели и кошь в искреннем недоумении, какого фига ее хозяйка вместо того, чтобы растаять в умилении и тотчас же приступить к массажу, сидит и орет благим матом :krik:
:rzhu:

Agent
03.10.2008, 15:03
Marishka у вас чудо-кошки :smeil:
Одна пуговицы по сумкам "ховает", чтобы никто ни-ни :rzhu::rzhu::rzhu:, вторая чаем изволит обливать и по зубам настучать :smeil: Весело вам с ними))

Arti
03.10.2008, 18:47
А кошке чая не досталось? ;)

Marishka
03.10.2008, 18:52
Вот что самое удивительное - ни капли. До сих пор не пойму как такое могло произойти, я вся с ног до головы в чае, диван весь в чае, а это чудо сидит сухое и изумляется, чей-то ее появление совсем не тот ажиотаж вызвало, который они, видите ли, ожидали :rzhu:

Arti
03.10.2008, 18:53
Тогда надо было хотя бы подзатыльником угостить. ;)

Marishka
03.10.2008, 19:00
Не, я решила, что не стоит. Ну во-первых, она не специально, она просто ласкаться пришла, она б и не поняла за что ее шлепнули. А во-вторых, у нее реакция лучше, чем у меня, и че-то меня не прикалывает с расцарапанными руками потом неделю ходить... тем более, что зубы-то, слава богу, целы остались :yes:

Алевтина
04.10.2008, 00:38
Marishka это круто. Но главное - зубы уцелели.
Меня сегодня тоже использовали - как открывалку. Соседская кошка нагулявшись, поперлась домой. А на двери то домофон - вот она дождалась первого попавшегося - меня, и так рявкнула, что я подпрыгнула от неожиданности. Меня перед этим грецкими орехами по темечку в ореховой аллее закидало. Больно!:evil: Вот я и шла в прострации:shock2:. А тут. В общем довела я ее до двери квартиры. Свою отпираю, а она орет как оглашенная - быстрее ей надо. Угу, как же, тороплюсь. В общем стучу. Дите соседское спрашивает "Кто там?". А я явно поехав, отвечаю "Это я, кошка Нана". Дите не удивилось, дверь открыло. Кошак гордо домой порулил. А я лишь в конце обеда поняла, что сказала.:rzhu:

Эльфи
04.10.2008, 01:54
Алевтина, ну вы даете:rzhu::rzhu::rzhu:!!!!!!!!!! Разве можно так людей смешить по ночам.

Я кажется перебудила весь дом:oops:, ща муж придет ругаться!

Lilu
06.10.2008, 14:59
Мы тоже не удержались и завели себе чудо.
Наша кошка Соня за 5 рублей.

http://s60.radikal.ru/i168/0810/36/75ec0ff47a98t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0810/36/75ec0ff47a98.jpg.html)

А это она была три недели назад.

http://s44.radikal.ru/i106/0810/c4/3b6ed4761d90t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0810/c4/3b6ed4761d90.jpg.html)

Котенок замечательный. Кошечка очень умная, ласковая, но игривая. За дочкой моей бегает только так, все ей хочется с ней поиграть, поучаствовать в ее рисунках, пазлах. ))) А меня любит, потому что я ее кормлю и живот ей лечила. Так теперь по утрам пока причесываюсь и крашусь, она как собачка у ног свернется и спит. Очень разговорчивая! Еще и перебивает, когда с ней разговариваешь.

Agent
06.10.2008, 15:28
Lilu какая же красавица ваша Соня. Черные кошки - моя страсть. Обожаю их.

$Елена$
06.10.2008, 15:55
Lilu , чудесная кошечка у Вас,прелесть, а что с животом у нее было?

Lilu
06.10.2008, 16:13
Не знаю, болел что-то, может переход на новую пищу сказался, может шерсти своей наелась или еще чего-нибудь. Но один денек ей было плохо, немного рвало и время от времени она мяукала и выла как собака. Я ей влила немного смекты, где-то 2 мл. Она потом уснула, а когда проснулась стала играть и кушать как обычно.

Ариста
06.10.2008, 16:31
Lilu,славная киска,а глазки-то с хитринкой!:yes:

Marishka
06.10.2008, 16:37
Lilu очеровательная у вас кошечка! Такая крохотулечка еще...:podmigivayu: А глазки да, озорные такие. Сразу видно - игруля :yes:

Innet
06.10.2008, 17:12
такая лапуля:oops: обожаю черных кошек

$Елена$
06.10.2008, 17:17
Lilu , а вы ее где брали, не на кондратьевском случайно?а то мы взяли одну кошечку нормально все было, а осенью взяли котенка так он заболел,язвочки во рту были, стул был плохой, даже уколы кололи маляве такой и не спасли, так жалко ее было, маленькая совсем

Алевтина
06.10.2008, 20:53
Черненькая, Lilu,и чудо и прелесть. У меня к черненьким особое отношение. Они лечат!
Моя как-то обнаружила, что у мужа неполадки с желудком. И вот такая картина сыром: папочка наш устраивается на диване, телевизор посмотреть. Кошак решительным шагом подходит к дивану, одним толчком взлетает мужу прямо на солнечное сплетение (если кто-помнит, то именно ей выбил муж ползуба) и начинает двумя передними лапками активный, с выпусканием когтей, массаж. На попытку мужа прекратить не реагирует, а когда он попытался ее сбросить, она на него так рявкнула,:shock2: что папочка с перепугу притих как мышь под метлой. Так наверное его лечили с месяц. Результат - не было обострения, в общем больше болей не было. Это заставило мужа относиться к Саре с большим уважением. Так что и вам желаю в доме лекаря!:smeil:
а это кошки моей сестры:http://s49.radikal.ru/i126/0810/9e/333bf3b75eb6t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0810/9e/333bf3b75eb6.jpg.html)

Stefa
06.10.2008, 22:16
Алевтина ничего себе у вас кошка-кудесница и даже обиду за ползуба простила, какая заботливая умница! Слов нет, одна похвала вашей кошке!
А моя мне пылесос никак простить не может, она его боится, но в тоже время норовит под него попасть и наверное думает своим кошачьим умом, что я специально за ней с пылесосом гоняюсь.

Innet
06.10.2008, 22:24
а это кошки моей сестры:
ниче так они в своем тубзалете пристроились:rzhu: очень красивые кисы

Marishka
06.10.2008, 22:24
Алевтина какая изумительная у вас кошка! И большая умница! А чего у вашей сестры кошечки как бедные родственники в лотке ютятся всей семьей??? :lol:

Алевтина
06.10.2008, 22:52
Marishka растут два котенка. Вот их решено приучать к туалету. Купили новый лоток, а они в нем дружно спят:smeil:. Сестре пришлось поставить в прихожей дополнительный лоток. И там прикорнуть пытаются. Так что она вся в заботах с этими бандитами.:rzhu:

Marishka
06.10.2008, 22:59
:rzhu: ой артисты! И ведь надо же, мамку с собой в лоток затащили :rzhu: Причем им же там явно тесно, вон лапки уже с хвостиками вываливаются :rzhu:
Вообще где иногда кошки "гнезда вьют" - это вообще логике на поддается. Моя вон одна любит на пакетиках целлофановых спать. Вот хлебом не корми, дай на пакетике прикорнуть. :rzhu: Я до сих пор не пойму, в чем прикол? :dontknow:

Алевтина
06.10.2008, 23:05
Marishka вы не представляете какие артистки! Ведь мамок то две!:shock2: Сестра говорит, что вчетвером ппомещаются. Еще фото выложу, посмотрите на четвертую участницу квартета - обхохочетесь!

Lilu
07.10.2008, 09:39
Алевтина, какие у вас пушистые шарики замечательные!
Трехцветные, и будет вам много счастья! ))

Спасибо всем за внимание к нашей малявке. Что она игруля, это точно. Обязательно найдет что-нибудь, или начинает себе фантазировать, как мне кажется. Смотришь на нее, начинает играть сама с собой. прыгает на всех четырех лапах как тигра из мультика про Винни-Пуха, чего-то там фыркает, прячется. Умора. Представляет, наверное, себе, что она в джунглях, и за каждым углом опасность.
$Елена$, Покупала я ее по объявлению. Вернее, ее просто отдавали, но моя дочь оставила им за нее пятачок и шоколадку. А мама у нее очень красивая, серо-голубая, а глаза изумрудные и обведены черным, очень ласковая. На Кондратьевском хотели сначала покупать, но потом я в интернете таких страстей поначиталась, что побоялась, вдруг больная будет, умрет, такая травма для всех, а для ребенка особенно. Муж хотел какую-нибудь породистую, но когда узнал про цены через клубы немного поостыл. Я нисколько не жалею, что она самая обычная. Главное, что умненькая, мурлыкать научилась, а когда домой приходим все, она минут десять ходит жалуется, что ее одну оставляли, радуется, что-то рассказывает, рассказывает. Спросишь что-нибудь,отвечает на своем кошачьем, с выражением))) Общительная.))

Алевтина
07.10.2008, 21:24
А это маленький бандит http://s48.radikal.ru/i121/0810/a4/300b07e309b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0810/a4/300b07e309b7.jpg.html) Это два бандита http://i045.radikal.ru/0810/a4/147ad207b59ft.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0810/a4/147ad207b59f.jpg.html) Смена мамочки но бандиты те же http://i067.radikal.ru/0810/74/08d65d07446ft.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/0810/74/08d65d07446f.jpg.html)
Личность http://s53.radikal.ru/i140/0810/7f/6030519818abt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0810/7f/6030519818ab.jpg.html)

Arti
07.10.2008, 21:39
А они в этот лоток в туалет ходят?:shock2:

Алевтина
07.10.2008, 21:44
Ни в коем случае. Здесь они спят. Для туалета - другой лоток!:smeil:

Arti
07.10.2008, 22:03
Понятно. Вот я и думаю, что если б в туалет ходили, то вряд ли бы в нем спали бы. А если бы и то, и другое, то смердели бы... :hang: :hi-hi2:

Stefa
08.10.2008, 12:46
Сегодня в 4 часа записали нашу кошку на стерилизацию, с этими "днями" у неё все уже просто измучены и она в первую очередь, хоть бы всё хорошо обошлось, страшнова-то за неё.

Marishka
08.10.2008, 14:25
Алевтина на самой первой фотке у "бандита" окрас как у моей старшенькой. Я аж вздрогнула как увидела. Точно помню - мы котят не приносили, а тут вдруг практически точная маленькая копия :rzhu:

Innet
08.10.2008, 15:22
про туалетный лоток.
когда я весной от родителей переезжала для своего кота новый лоток купила розовый (под цвет ванной комнаты:oops:) а старый маминому коту остался. Так вот, я своему коту объяснила, что это его новый лоток, что надо будет писать в него. Он ему понра, сразу в него улегся, чтобы никто не отобрал. Понял что к чему, только когда в него катсан насыпала.:rzhu:

Kатарина
08.10.2008, 15:29
Алевтина, котенок просто сказочный:smeil:

Agent
08.10.2008, 15:37
Алевтина а этот лоток у них для чего отведен, если для туалета отдельный есть? Спят в нем что ли? :smeil:
Прелестные пушистики. Красивуууууущие :yes:

Алевтина
08.10.2008, 21:27
Есть у них и туалет отдельный и игрушки собственные. И хорошие руки им подыскивают, бандитикам ненаглядным!
Хочу представить мою Басю http://s54.radikal.ru/i144/0810/cc/d88495911e60t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0810/cc/d88495911e60.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i137/0810/63/024f1db17e00t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0810/63/024f1db17e00.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i144/0810/9e/b13b00086628t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0810/9e/b13b00086628.jpg.html) http://i079.radikal.ru/0810/31/ee346ca66e1ct.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0810/31/ee346ca66e1c.jpg.html) Тоже характер не сахар:podmigivayu:

Canela
08.10.2008, 21:36
Аля!

Кисы в батарее - это нечто!:rzhu:
Я седня простите,уссыкаюсь на форуме, еще тут зашла сюда, так вообще!

Arti
08.10.2008, 21:41
А у меня Фима на телевизор наблевал. Зараза! :( На пол что ль спрыгнуть не мог? Там же неудобно!

Esna
08.10.2008, 21:49
Arti, как мне это знакомо!:rzhu:
Алевтина, Бася прямо-таки роскошная дамочка:yes:. Мне у нее очень лапки понравились, на подушечках - мохнатая шерсть, так забавно.
И рыженькая челочка с прямым проборчиком - очень стильно.
Вообще, все эти фото пушистиков очень поднимают настроение.

Алевтина
08.10.2008, 21:52
Arti сочувствую. Но вот только думаю, что Фима если бы спрыгнул на пол, перестал себя уважать. Моя кошка, когда ее тошнит, нет чтобы в туалет бежать, мчиться на ковер поблевать. Садизм кошачий.:rzhu:
Esna, большое спасибо. Я передам ей, она тут рядом на собственном старом видике греется. Его специально для нее включили - чтобы ей поуютнее было. Честно признаюсь - избалованна.

Arti
08.10.2008, 22:14
Ага, и у меня вечно на ковролин норовит наблевать. Я раз услышала его позывы, стала звать: "Фима, Фима, подожди", и рванула к нему в попытке оттащить его в коридор, где ламинат.
Фима почувствовал погоню и рванул от меня, а процесс уже пошел... В результате он делал это на ходу. Для меня это оказалось еще хуже, ибо весь коридор был в блевотине. И Фима тоже в ней. Ёёёёёёпрст!
А пару раз вообще на кровать это сделал. Во сне что ль?
Причем я на пестром одеяле и не заметила. Обнаружил муж. Плюхнулся на кровать, вляпался в подсохшую кучку сухого корма, поднимает ее с вопросом: "Что это?"
Я смотрю на мужа, смотрю на кучку, понимаю, что если сейчас скажу ему, что это, то реакция может быть не совсем адекватной, начинаю тихо давиться от смеха. Отнимаю это дело и сообщаю новость.:rzhu:
Начали искать, где то, откуда это отвалилось (одеяло-то встряхивали уже). Нашли.
Темка конечно. ;) Ну а что кошку за это ругать? Он специально что ль? Но сколько просила: "Фима, ну иди или в туалет, или в коридор, что ж ты вечно то на ковер, то на кровать, то вот вообще на телевизор?" Дожили. :(

Алевтина
08.10.2008, 22:24
Arti бальзам на душу! Так же страдаю! В точь точь мои речи к Баське. Ты что в туалет не можешь сбегать? Ага, разогналась! Морда кирпичом и все так же. Сейчас повернулась ко мне хвостом. Я ей прочитала ваше сообщение и видете ли они обиделись. За Фиму, наверное. Солидарность!:rzhu:

Эльфи
08.10.2008, 22:41
Lilu, Алевтина, котятки просто прелесть!

Arti, хуже, когда под кроватью, а кровать двухспальная и довольно низкая. А эта зараза точно посередке устроилась.:podmigivayu: Ну не ругать же бедолагу, ему и так плохо!

Canela
08.10.2008, 22:58
Таак после этих постов я никакого кота уже опять не хочу. Я и так регулярно г.. нюхаю, мне еще кошака не хватает!

Эльфи
08.10.2008, 23:03
Canela, ну что вы! Заводите обязательно! От них же столько радости, а это так, мелкие неприятности!
Мы же шутим!:rzhu:

Canela
08.10.2008, 23:05
Ну это понятно, но какушки и блевотина все равно будут и еще глисты , если повезет!:rzhu:

Arti
08.10.2008, 23:42
Ну если повезет, то будет все, что угодно.
Блевчка у них не воняет. Если и воняет, то их же свежесъеденной жрачкой. И это даже лучше, потому что есть шанс обнаружить по запаху.
К тому же делают они это не часто.

$Елена$
09.10.2008, 10:05
А я никого никогда не ругаю если блюют, ну как они могут например подумать: ой, что то плохо мне,пойду ка я в туалет, а то меня вырвет щас, у меня собака вообще с таким растерянным видом стояла, когда ее вырвало, наоборот жалеешь их, плохо же им:grust:. А муж как то собаку отругал что наблевала на ковролин,верещал мне в трубку какая она зараза, я думала приеду домой, заберу животину свою и уеду:evil:, а он пусть со своим ковролином остается:yes:, но к моему приезду поутих, но я была зла ,очень зла:evil::evil::evil:

Marishka
09.10.2008, 10:11
Алевтина ваша Бася - просто королева! :girl_in_love:Ну такая красавица! Такая благородная! И видно, что избалованная......... просто до безобразия. :yes:
А постельное белье-то специально для нее подбирали? :lol:

Светлячок
09.10.2008, 10:34
Arti, у нашей Алисы диван и кровать самые любимые места, чтобы поблевать с комфортом, еще закопает потОм, чтобы уж сразу хозяйка покрывало постирала полностью.
Алевтина, Ваши кошки-красавицы, а котятки, как моя Алиска в детстве!

Marishka
09.10.2008, 10:43
Светлячок какое совпадение! У меня тоже кошка-Алиска, тоже трехшерстная, и тоже в детстве похожа была на одного из выложенных ранее Алевтиной "бандитиков"!:druzya:

Ариста
09.10.2008, 12:04
Алевтина,замечательные животинки у сестры,думаю ей скучать не приходится,с таким-то веселым семейством.:rzhu:
Ваша Бася-королевишна,такая важная мадама,в роскошных мехах!:yes:

Demetra
09.10.2008, 12:09
Я на телевизор полотенечко положила, чтоб шерсть не сыпалась в щели, и если вырвет. Ессно, телик перегревается и сколько проработает, но что делать. Мой зайчик и так старается в коридор убежать, когда его тошнить начинает. А если не успел, такой испуганный! Можно подумать, что мы его колотим с детства. Ну такой впечатлительный!

Kатарина
09.10.2008, 12:09
Девочки, кошки часто блюют?:shock2: От чего?

Ариста
09.10.2008, 12:20
Kатарина,они же вылизывают себя,шерсть в желудке скапливается,многие кошки травку едят именно для очищения,это нормальное явление,которое периодически случается.

Светлячок
09.10.2008, 12:23
Kатарина, не часто. У них периодически комки шерсти из желудка выходят, которая попадает туда при умывании язычком. А вот если не "блюют", то это плохо, тогда им нужно специальные средства давать для выведения шерсти из желудка.

Innet
09.10.2008, 12:34
мой кот не отрыгивает, он пушистый и постоянно вылизывается. Шерсть выходит с кормом

Kатарина
09.10.2008, 12:37
Понятно. У собак такого нет?

Arti
09.10.2008, 12:38
А у меня прям комки шерсти выблевывает.
Катарина, не бойтесь, не часто. Раз в месяц-два.

Добавлено через 28 секунд

У собак, как у людей, если траванулся чем, то вырвет, а так - нет.

Kатарина
09.10.2008, 12:46
Спасибо за разъяснения:smeil:, а то я испугалась, что животных постоянно тошнит, как младенцы срыгивают:shock2:

Canela
09.10.2008, 13:20
По поводу совпадения кличек. У меня, давно уже, была сибирская кошка трехцветная, звали ее Дафна (из фильма "В джазе только девушки) осталась с моим бывшим при расставании, не отдал - гад). Так вот каково же было мое удивление когда у мужа выяснилось тоже кошку так звали! Имя то редкое! Если буду девочку заводить обязательно опять так назову. (британца хочу)

Славяна
09.10.2008, 13:49
Kатарина, у собак тоже бывает физиологическое очищение желудка. Наш тоже чистит желудок примерно раз в месяц от травы, частичек палок. У шенков, которые любят все погрысть, кусочки резиновых игрушек например выходят. В общем, если рвота однократная то ничего страшного, а если многократная и сопровождается поносом, вялостью, повышением температуры, то это уже что-то патологическое.

Demetra
09.10.2008, 17:58
Катарина, это мы тут разговорились, а так животные редко болеют, реже, чем люди. Втягиваешься по ходу дела. А сколько от них к нам идет добра! У многих и по 2, а то и 3 питомца. Они члены семьи! Берите кого-нибудь, это здорово!

Алевтина
09.10.2008, 20:56
Девочки, большое спасибо за комплименты! Все Баське передала. Моська довольная.:smeil:
Marishka нет постельное под Басю не подбирали, она так транзитом пристроилась. Но вот то аляповатое покрывалко с розочками, выбрала она. Мне его настойчиво пытались подарить, и как только я с сестрой договорилась об отправке этого покрывальца в одну из гостевых комнат ее загородного дома, Баська воссстала. Она шипела, лезла в драку и покрывало осталось за ней. Приходиться терпеть.:shock2:

Светлячок
09.10.2008, 21:09
Алевтина, прикольно. Боевая у Вас кошечка, умеет отстаивать свои права.

Demetra, это точно, добра и положительных эмоций от них столько, что на их вредительство и внимания не обращаешь, ерунда всё это.
Для меня они больше, чем просто члены семьи, они как родные дети.

Olik
10.10.2008, 14:30
Ой, девушки! Я не знаю, что мне делать с этим нашим новым чертенком! :rzhu: Или давненько в доме не поселялся маленький котик, и я уже забыла, какие они бывают в юности, но это просто ужОс какой-то!:shock2: Наша маленькая полосатая кошечка (кстати, назвали Васькой!:rzhu:) все время носиться по дому, скачет, прыгает, играется, такое впечатление, что у нее шило в заднице! :rzhu: Если не спит, то скачет! Причем, время суток не имеет значения! Проснется в 4 утра и давай скакать :pryg1: по мне или по мужу, кусается, балуется, угомонить невозможно! Думаю, может ей клетку купить с колесом как для белки, и пусть там бегает?! Ну откуда столько энергии? :energy:

Agent
10.10.2008, 14:34
Olik я тоже уже забыла, как это котенка мелкого в доме держать, как-никак в последний раз 15 лет назад такое счастье было, а теперь также в 4 утра нас будит, прыгает-скачет по нам и за волосы меня кусает, и руки у нас с мужем исцарапаны, как у детей :rzhu:
А ещё сегодня у нас ровно 2 месяца, как Варька с нами))И с утра клык молочный у неё выпал, вот....
Взрослеем))

ЗЫ Олик, а кто имя придумал киске? :rzhu:

Olik
10.10.2008, 16:26
Agent, Вы меня успокоили, значит это просто возраст такой! Будем ждать, пока подрастет! :smeil:
А имя придумал муж, :rzhu: сначала хотели назвать Зайкой, но когда она начала носиться и кусаться, муж сказал, какая же это зайка? Это настоящая Васька!:rzhu::rzhu:

Demetra
10.10.2008, 17:03
Olik, а что Васька - Василиса:yes:

Olik
10.10.2008, 17:14
Demetra, ну да! Когда подрастет, остепенится и начнет себя вести прилично, будет Василисой, :yes: а пока - Васька!
:smeil:

Agent
10.10.2008, 17:25
А у нас Варвара, а сейчас называем её Варька , Варёк или Вареник :rzhu:

Demetra
10.10.2008, 17:40
Когда нашла своего кота, хотела назвать Маркиз, мечтая о шикарном котяре. Сын посмотрел на него, грит, какой он Маркиз, в лучшем случае Тимофей. Потом Тимофей превратился в Тимку, а сейчас просто клочкасто-пушистый худой обормот Тишка.

Светлячок
10.10.2008, 20:58
Olik, точно, Вы просто забыли, что есть маленький котенок-чертенок! Убедились на личном опыте, когда Тишку принесли, а Алиса уже взрослая была, спокойная. Колесо для белки Тишка себе сам нашел-залезает в барабан стиральной машины и крутит его лапками, развлекается.

Demetra
10.10.2008, 21:02
Светлячок, :rzhu: первый раз слышу такое! Главное его там не постирать!

Алевтина
12.10.2008, 22:21
А моя черненькая Сарочка была еще и разговорчивой . Приходишь домой вечером - карулит в прихожей. Далее такой диалог:
- Привет! Как дела?
- Мяяу! Мяууууааа!
- Парни, на разборки!
Сын и племянник являются.
- Так, зачем обижали Сару? Закрыли в туалете? - Сара подает голос
-Мняу!
- Зачем за холкуу брали и вверх поднимали?
- Мняуууу!
- Паршивые мальчишки! Зачем щипали шерсть?
Отругала, парни уходят к себе, Сара в нетерпении зовет меня на кухню, обожала помогать готовить, ну а больше пробу снимать. Племянник не выдерживает
-Тетя, а откуда вы все узнали?
-Кошка сказала - вздыхаю я
- Вы ее понимаете? :shock2:с ужасом восклицает племянник. Не удостаивая его ответом мы гордо шествуем с кошкой на кухню. Не знаю до сих пор как у меня получалось все правильно расшифровать, но своих мальчишек я знала прекрасно.

Дриада
12.10.2008, 22:40
охохохох, мне сегодня махнатая зараза одни "сюрпризы" выдаёт:
то только отвернусь и комплект, который несколько часов лепила можно выбрасывать - погрызла и помяла
то у неё, оказывается, привычка появилась из унитаза воду пить :shock2:
а ведь поилка то полная((((

$Елена$
14.10.2008, 13:20
а у моей собаки, эта:oops:, течка началась:shock2::shock2::shock2:, а долго это длиться, она грустная такая ходит:ridaju:

Светлячок
15.10.2008, 13:15
$Елена$, я спросила у сестры (она-собачница, а я-кошатница:rzhu:), она сказала, что течка длится 21 день. Самые "опасные" дни, в смысле нежелательной беременности от случайного жениха, с 11 по 15 день.

Lisichka
15.10.2008, 13:52
у нашего котика побудочный час в 5,45, никак не могу его уговорить поспать еще, самое смешное, как только все встают - он ложится спать со спокойной кошачей совестью :smeil:

Stefa
20.10.2008, 00:49
Моя кошка пришла в себя окончательно и пошла опять по моим горшкам с цветами, да и ещё наверстывая упущенное, сегодня утром до клубня землю разрыла, в другом обгрызла с двух сторон листья, оставила только прожилку от них, которая посередине и поплевала всё это в горшок. Ну что она там ищет и что мне с ней делать, хоть сигнализацию отпугивающую вешай на цветы - где такую взять.

красотка
20.10.2008, 10:24
Lisichka у моего кота та же история:yes:, пока всех не разбудит не успокоится, ну а как все встали так сам спать заваливается и храпит так что хрусталь в стенке трясётся:rzhu:
Stefa может ей твои цветы на вкус нравятся:yes:, осень на дворе, пора витамины лопать:podmigivayu:, вот она цветы и кушает:rzhu:

Марфуша
20.10.2008, 10:35
Stefa а ты попробуй в горшок специальную травку :rzhu: для котов посадить, может поможет? :smeil:

красотка
20.10.2008, 10:49
Может и в правду посадить коту отдельно, например овёс, горшок поставить около его еды или купить специальные игрушки, которые поливаешь и травка растёт, я когда то давно проращивала коту овёс, ел с удовольствием:yes:правда был простой без закидонов, а новому породистому "с закидонами" это делать бесполезно, всё равно жрать не будет:no:

Буся
20.10.2008, 10:57
Нееееее, они если до цветом добрались, то только из чувства шкодничества и любопытства. Наша Мэся страсть любила фиалковые листики отламывать, нраааавилось ей, как они хрустят и ломаются. Прямо вот такая картина: сидит рядом с горшком, голову вниз, ухи домиком свесит, самый смачный лист выберет и так деликатно...бумц лапой, листик - хрусь, кааааайф, еще на пару кусочков разломает и бросит... Потом само прошло. У нее всегда посажен овес, с детства к нему приучена, но ест она его либо очень молодой, буквально ростки, либо старый, когда уже почти сено, если он уже чуть ли не колосья дал, то это самый смак.
Сейчас любимый цветок - хлорофитум, подстригаются исключительно молодые листики из серединки, старые - не наится, после чего расти он перестает. Мама тщетно пыталась завести хлорофитум из росточка со стрелки, съедался на корню, до криков доходило, если убирали, смотрела куда убрали несчастного заморыша, просилась туда. Теперь принесли уже большой взрослый, исправно подстригаются стрелки, обжеваны все 7 штук. Еще радостно лопается ципперус, заводить уже попытки не делаются.
Витаминками кормят ее, так что это не от авитаминоза...

красотка
20.10.2008, 11:02
Буся помню у меня кот любил тростник есть, если до него доберётся то все ветки пообгрызает, но он напоминал осоку, поэтому нам не жалко было пусть ест

Буся
20.10.2008, 11:07
красотка а там края не острые разве, у тростника, вдруг порежется...

красотка
20.10.2008, 11:45
Буся края то как бы острые были, но у осоки тоже острые, короче кот ел и весь тростник в итоге так и сожрал, но сейчас этого кота уже нет, есть другой флигматичный и очень привередливый

Stefa
20.10.2008, 13:47
красотка, Марфуша, Буся девочки, похоже она не для витаминов листья трескает, а так пошкодить, она ведь их не ест, зараза, жасмин довела до усыхания и интерес у неё сразу пропал к нему, и другие цветы после её обгрызаний на глазах гибнут - желтеют и усыхают. Вот объявила она им войну, дак и мало ей этого - подкапывает их уже изнутри:rzhu:а мне цветы тоже жалко:yes:.

Ариста
20.10.2008, 14:26
Stefa,может попробовать головки чеснока или корочки цитрусовых разложить около цветов,говорят помогает отучить.

Stefa
20.10.2008, 14:34
Ариста вот головки чеснока попробую, спасибо, а корки и целые дольки лимона я уже обкладывала цветы, она их лапой выбрасывает из горшка и пошла дальше рыться:yes::smeil:.

Marishka
20.10.2008, 15:22
Во-во, а я уже даже попыток не делаю цветочки в горшочках завести дома. Ведь даже стеблей не останется :rzhu: И букеты цветов домой приносить мои мадамы меня давным-давно уже отучили. Точнее, старшАя мадам отучила. Она у меня любительница в ночи головки от стеблей пообкусывать. И ведь надо ж, даже розовые шипы ее, засранку, не колят :rzhu:

Алевтина
20.10.2008, 20:30
О, как знакомо. В темноте, в тишине в гостиной разбойничать. Лопать мои цветы. У нас один цветочек чахнет на холодильнике, там его не трогают, высоко,а вот ниже, объедают.
Но хуже всего пришлось дяде и хлорофитуму. Квартира на солнечной стороне и он у меня похож был на пальму, горшок тоже большой. Стена у меня вся занята авторской эстонской стенкой, и на самый верх я его и засунула спасая от коши. И что... Она дождалась прихода в дом дяди и сбросила цветочек ему на голову. Пока дядя в обмороке лежал - объела. В общем дядя сказал, когда в себя пришел, что он виноват, наверное и так нехорошо на кошу посмотрел, а той плевать. А дядя весь в земле и осколках керамического горшка:shock2: Тушите свет!:rzhu:

Real
20.10.2008, 20:35
Алевтина Какая прелесть Ваша кошечка! )))

Stefa
20.10.2008, 20:45
Алевтина я ведь умру тут от переизбытка смеха, кошка дядю объела :rzhu:, да как представила себе эту картинку, кошка в засаде - в ожидании дяди, который ещё и наивно считает себя виноватым:rzhu:, а эта не та лазутчица, которая соседку спихнула с лестницы:rzhu:.

Алевтина
20.10.2008, 20:57
Stefa Нана сегодня доставала меня просьбами запустить её в дом. А я вопила, чтобы перекричать истошный мяв: "Дай с сумками разобраться и ключи найти". Но когда я открыла сначала свою дверь, то домой Нанке резко расхотелось. Она увидела на пороге Баську. Драку предотвратила чудом. В общем поза у меня была такая, что сосед из 4 квартиры даже помощь от растерянности не предложил. А и не требовалось. Пинок одной, пинок другой, ногой постучала в дверь к соседям, те уволокли Нанку, моя сама гордо домой пошла - обедать!

Кошка-бегемошка
23.10.2008, 17:44
Вот пока меня тут не было, успела обзавестись очаровательной московской строжевой!
(интересно, меня тут помнят, или нет) =)

yvg
23.10.2008, 17:56
А у меня французская бульдожка, звать Дафна, очень алергичная собака комлю хилсом

Ка ова
23.10.2008, 19:00
Девочки,у меня зимует улитка!!!че с ней делать,чтоб ей комфортней было,ну там увлажнять???:)

Karhunvatukka
24.10.2008, 00:03
Ой, Ка ова , а где вы ее взяли? Я тоже хочу :) Всю жизнь мечтаю об аквариуме, но без рыбок, а чтобы только улитки. А у вас она водная или, как это правильно назвать-то, сухопутная? В любом случае ей наверное надо в загоне/клетке или где она у вас живет 2 зоны сделать, сухую и влажную, типа водоемчика что-то.

Esna
24.10.2008, 00:16
Девочки,у меня зимует улитка!!!
А у меня - божья коровка:smeil:. Как оказалась в квартире - не знаю. Я ей хотела создать условия для зимовки, накормить что-ли каким-нибудь сахарным сиропом (как ослабленных пчел кормят), а она спряталась. Искала-искала - нет ее. Потом вдруг опять объявилась, на этот раз на цветочном горшке. Пока я думала, куда бы ее определить, она крылышки расправила и куда-то полетела. Больше пока не появлялась.:repa:

Орхидея
24.10.2008, 00:17
Ой, Esna, обожаю божьих коровок! Они у меня такое чувство умиления вызывают. Вот бы у меня жила...

yvg
24.10.2008, 00:25
Была на Азовском море , там их тысячи на пляже, так достали, везде ползают так что после поездки мнение переменилось,раньше тоже умилялась

Marishka
24.10.2008, 10:23
Вот пока меня тут не было, успела обзавестись очаровательной московской строжевой!
(интересно, меня тут понят, или нет) =)

А где фотки вашего нового члена семьи? :podmigivayu:


Помнят-помнят, еще как помнят. С возвращением :podmigivayu:

Кошка-бегемошка
24.10.2008, 12:03
Вот.
http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0810/d6/c46ba36fd394.jpg.html
Красотка.

yvg
24.10.2008, 12:06
Сколько весит сейчас?

Agent
24.10.2008, 12:17
Кошка-бегемошка какая красавица, щенок ведь ещё? Сколько ей?

Marishka
24.10.2008, 12:34
Ой, какая лапуся!!! Действительно очаровательная девочка. А сколько ей?

Кошка-бегемошка
24.10.2008, 12:38
Девочки - сколько весит - не знаю Напольных весов нет, а так куда пойти взвеситься... неохота. Но тяжеленькая. Сейчас ей 5 мес. Фотка была чуть раньше.

Славяна
24.10.2008, 13:46
Кошка-бегемошка, славная!:yes:
Кстати, о взвешивании...так как нам своего поставить на весы просто нереально, то делаем так - сначала взвешивается муж, затем становится на весы с пёсом и потом соответственно вычитаем разницу...не знаю, долго ли так ещё получится, ужё почти 25 кг:kulturist:

Кошка-бегемошка
24.10.2008, 14:00
Дак я знаю, как взвеситься), только весов таких нет у нас.
Славяна, а кто у вас?

Славяна
24.10.2008, 14:09
Кошка-бегемошка, да это я так сказать к слову про взвешивание...:smeil: У нас лабрадор (это он на аватарке, а ещё в темке "Породы собак" я про него переодически рассказываю:yes:).

Кошка-бегемошка
24.10.2008, 14:42
Славяна, я написала, а потом авик увидела. ). Он же совсем не агрессивный, да?

Esna
24.10.2008, 14:50
У нас лабрадор (это он на аватарке
Имя какое красивое - Добродар. Дарящий Добро?

Апельсинка
24.10.2008, 15:22
Славяна обалденная собака да и имя очень красивое:yes:.

красотка
24.10.2008, 15:28
Славяна пёсик у вас замечательный, очень симпатишный

Майка
24.10.2008, 16:05
Привет всем! принимайте в компанию нас с мопсей:

yvg
24.10.2008, 16:13
хороший хрюндель

yvg
24.10.2008, 16:14
майне собака

Славяна
24.10.2008, 16:50
Кошка-бегемошка, ага...агрессия, а что это?:yes:
Esna, Апельсинка, красотка, большое спасибо! Правда Добродар это, если можно так сказать, его ник (лабрадор-добродОр-добродАр:smeil:), а зовут его Тилк, хотя дома мы его и Добродаром ласково называем. А то что "дарит добро" это несомненно:yes:.
Майка, такая нашкодившая мордашка:podmigivayu:
yvg, а что это за порода?

yvg
24.10.2008, 16:54
Эххх не узнали.. Французский бульдог, наверно фотка неудачная...

Ариста
24.10.2008, 17:06
Кошка-бегемошка,славная у вас девочка!:yes:

Майка,очень милый мопсенок,мне кажется,мопсы-добрейшей души собаки,я права?! :smeil:

yvg,ух какой зеленоглазик,прелесть!:yes:

Славяна,ничего себе малыш подрос! :shock2:Молодцы,растите на здоровье!:yes:
А имя очень красивое!

Славяна
24.10.2008, 17:19
yvg, ой, не признала:oops:. У нас у talia ещё французский бульдог:smeil: http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=253722&postcount=158
Ариста, спасибо! Самим уже страшно:rzhu:...а "малявке" ещё расти и расти.

Stefa
24.10.2008, 17:25
Славяна как мне ваш лабрадор Добродар нравится, сначала думала, что просто аватарка, ну такой красавец (т.т.т.)!!!!!

Vitzli
24.10.2008, 21:43
yvg очень удачная фотка! обожаю французов! сама бы завела, да только с моей работой меня дома не бывает сутками, а живу одна... Поэтому приходиться общаться только с кисой-Тасей у родителей, но она меня боится, детство трудное было... А пёсик просто класс!

Vitzli
24.10.2008, 21:55
Моя Тася. Говорят мы с ней похожи)

yvg
24.10.2008, 21:55
Vitzli , Спасибо ждем твоих фоток.
песика зовут Дафна (по гречески Лавровое дерево) помните Дафна и Хлоя, она девочка, к сожалению щенков не будет уже, удалили матку...

Vitzli
24.10.2008, 22:20
yvg как жалко( А имя очень красивое. А Таську мы в дровах на даче нашли, два дня там что-то пищало, на третий вылезла. маленькая, чумазая. В руки не давалась. Когда в дом занесли в прединфарктном состоянии была (а сегодня чуть меня не довела, когда я с утра в ванную пошла). За месяц до Таськи у нас кошка пропала, Алиска. Мама в трауре просто была. Искали-искали так и не нашли. А тут это чудо само нашлось. Теперь они живут втроём (мама. папа, Тася), а я в гости прихожу. А вот это Алиска моя пропавшая, я её 8 лет назад с Киевской в Орехово привезла...:ridaju:

yvg
24.10.2008, 22:25
Классные фотографии:smeil:

Кошка-бегемошка
24.10.2008, 22:33
Славяна)) это когда пес реагируте на других людей и животных неадекватно). Но, я думаю, вы об этом не знаете.

Добавлено через 41 секунду

Ариста)) спасибо)

Ариста
25.10.2008, 10:19
Vitzli,очень миленькие кошечки!:yes:
Да простят меня владелицы котов,но у кошечек такие мордочки хорошенькие,сразу видно-девочки!:smeil:

красотка
25.10.2008, 10:27
Майка yvg какие у вас пёсики клёвые:ok:прям тоже мечтаю такого завести:yes:нравятся мне такие собачули:podmigivayu:у меня была шотланская болонка Бакс, очень красивый и умный, сейчас кот Маркиз, но в будущем с мужем хотим завести бульдожку, такие они милые:yes:

Real
25.10.2008, 10:28
Девочки, у вас у всех такие милые зверюшки - очаровашки:love2:

Ка ова
25.10.2008, 10:46
Karhunvatukka ребенок притащил домой в банке,а мы про нее забыли.Потом глядь,а она к горшку прилипла,потом мы опять ее из вида потеряли,а она оказалась под листочком в горшке.Судя по слизи,периодически выходит на прогулку.я вот думаю,кушать ей надо???

Ариста
25.10.2008, 10:59
Ка ова,может быть вам помогут эти сайты:
Клуб любителей улиток (http://newpet.ucoz.ru/publ/1-1-0-1)
Улитка на склоне (http://www.ulitki.ru/1.html)

Марфуша
25.10.2008, 11:05
Ариста, вы совершенно правы насчет мордочек. По ним сразу можно определить кошечка это или кот! У котов , действительно, наглая кошачья морда :smeil:, сразу видно - котяра во всех смыслах этого слова :smeil:. Я ни в коем случае не хочу обидеть котиков (у самой был кот Васька, которого я просто обожала :yes:), и у него тоже была наглая любимая мордель... :rzhu::rzhu::rzhu:

красотка
25.10.2008, 11:09
Ка ова может ей листвы притащить, пока ещё не вся опала

Добавлено через 2 минуты

Марфуша вы прям описали моего котяру:yes::rzhu:

Vitzli
25.10.2008, 12:02
Ариста спасибо:smeil: Действительно кошечки от котов мордочками отличаются:yes: Хотя я и котов и кошек лублу одинаково, это папа у меня говорит, что все коты наглые и непорядочные (ну что поделать? мужики же!). Сегодня в нашем доме будет проходить выставка кошек, хочу заскочить, поумиляться. Эх, пора менять работу...А то с таким графиком только черепаху можно завести в коробочке:grust:

Эльфи
25.10.2008, 12:30
Неправда ваша тетеньки! Ничего мы коты не наглые! Мы белые и пушистые, то бишь серые и полосатые. :podmigivayu:
Если серьезно, то у моего кота за девять лет ни разу не видела такой мордахи! Любопытство, испуг, балдеж, обиду, хитринку, даже сопереживание, но наглость это не про нас!
Хотя согласна, кошку от кота по мордочке отличить можно.

красотка
25.10.2008, 14:57
Эльфи у моего кота морда тоже вроде не наглая, он вообще простой и добродушный, ему даже на хвост наступишь (нечаянно) так он молча терпит и всё прощает, короче безобидный для домашних, но дерзкий и воинственный для соседских котов
Сегодня вышла на крыльцо воздухом подышать, а там 3 соседский кота сидят, на любой вкус (цветная, рыжий и белый) с бандитскими рожами, у одного уха нет, у другого морда покоцана (наслаждаются пока наш кот дома отлёживается, сезон охоты для него закончился)все есть хотят, пришлось кормить всю эту ораву, мало что родной кот всю семью обожрал, ещё и приблудные ходят как на работу:rzhu:

Vitzli
25.10.2008, 15:24
красотка у нас в подвале живёт компания котов, так их всем домом подкармливают:smeil: А когда я ещё с родителями жила, на первом этаже, к нам на балкон киска в гости зашла, да так и осталась на всю весну и лето. В квартиру её наша Алиса не пускала. Котят нам народила:podmigivayu: Правда потом мы их всех пристроили (и котят, и маму). Это была третья кошка, которая приходила к нам на балкон и чью судьбу мы устраивали:yes:

красотка
25.10.2008, 15:33
Vitzli мне их тоже жалко:ridaju:они не виноваты что хозяева козлы (у моих приблудышей хозяин есть:yes:)вот и приходят ко мне, целый день могут на крыльце сидеть, ждать, я и птиц зимой подкармливаю, ко мне целая стая воробьёв прилетает на дерево, а синичкам сало вешаю, иногда даже дятел к сальцу прикладывается:rzhu:даже белку один раз на сосне у себя в периметре видела:yes:эх люблю я животинку:yes:иногда сердце кровью обливается когда вижу голодную собачку, а дать ей нечего:ridaju:но всех сирот домой не заберёшь

Vitzli
25.10.2008, 15:40
красотка не могу по метро ходить, там постоянно собаки кучкуются. Однажды вступилась за псинку, её какой-то козёл пьяный пнул. Многого не надо-животное обидеть. Так я на него налетела как фурия. Жалко, что всех себе не заберёшь. Я то же воробьёв на балконе подкармливают (зажрались поганцы, едят только белый хлеб:podmigivayu:), синичкам то же сало с сыром привешиваю, семечками весь балкон засыпан. Причём я сама-то белый хлеб практически не ем, зато этим по 3 батона покупаю через день. В магазине уже смотрят странно:yes:

красотка
25.10.2008, 15:56
Vitzli если бы таких как мы было бы больше, бедных и несчастных животинок было бы существенно меньше, как говорится чем больше узнаёшь людей, тем больше любишь собак, не хитрое дело собаку пнуть, а вот купить ей в магазе сардельку очень тяжело и невыполнимо для таких людей, не понимаю также людей, которые заводят животное на забаву, напотешатся вдоволь и на улицу выбрасывают, а разве могут они там выжить, мой котяра прежде чем поесть пять раз понюхает (носа то нет-перс)вот и куда его гнать то на верную смерть

Vitzli
25.10.2008, 16:01
красотка честно говоря я сама бы таких людей... не буду говорить., что бы я с ними сделала. иду на работу, едет машина, а тут собака ей под колеса бросается, вывернуть не успел, попал фарой в районе хвоста. Так я на этого водителя (он первый раз за руль сел, самого всего трясло) так орала. Потом мы вместе эту собаку отловили (ничего серьёзного) и к ветеринару отвезли. Я правда на работу опаздала на 2 часа...

Kатарина
25.10.2008, 23:50
Не помню, писала я в этой теме об этом или нет, заранее ивзините, если повторюсь.
Каждое лето с глубочайшего дества меня отвозили к бабушке в деревню и всегда у нас в доме была какая-нибудь деловая кошара, к-я иногда застревала на не один год и каждый раз у бабушки был один ответ "Акулькина (Олькина, Марфушкина, ещё чья-то) кошка, не кормят её заразы, привыкла тут есть, заодно и мышей ловит". В моем детстве всегда была кошка, к-я как у себя дома шастала по бабушкиной избе и мы её все любили:rzhu: Вот она несчастная кошачья жизнь. И соседского Тузика бабушка всегда кормила и только нас он не облаивал громко, а с уважением:rzhu:

Marishka
26.10.2008, 18:49
Долго думала куда лучше поставить в "Улыбнемся" или сюда, решила все-таки сюда. Это снова мои чудики. Как специально позировали :smeil:
http://i012.radikal.ru/0810/60/564b5a4b8515t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0810/60/564b5a4b8515.jpg.html) http://s57.radikal.ru/i155/0810/06/5f36eebdfe1et.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i155/0810/06/5f36eebdfe1e.jpg.html)

Ариста
26.10.2008, 18:57
Marishka,красотули:yes:,точно.как будто позировали,два клубочка меховых!:smeil:

Real
26.10.2008, 19:00
Marishka Какие хорошенькие!!!

yvg
26.10.2008, 19:03
Marishka , классно, особенно вторая фотка.

Алевтина
26.10.2008, 23:33
Marishka обалденные чудики! :smeil:Очень хороши! А они больше ничего интересного не отчудили? Зубы выбить снова не пытались?:smeil:

Stefa
26.10.2008, 23:34
Marishka классные фото! Как они синхронно и дружно спят!:smeil:

У нас голубятня есть, когда холода сильные были, муж постоянно домой приносил голубей, которые по разным причинам слабенькие или новых прибившихся. Два раза выхаживала раненых голубку и голубя, всё таки ветеринарная служба у нас хорошая, позвонила, они мне всё рассказали как и что делать. Зато когда выздоровили они, такое ощущение классное видеть их в полете!

Марфуша
27.10.2008, 09:16
Stefa, какие вы молодцы! :yes:.
В наше время редко встретишь по настоящему отзывчивых и чутких людей по отношению к людям, а по отношению к братьям нашим меньшим так и подавно...

Stefa
27.10.2008, 12:08
Марфуша только кошку нашу отзывчивой и чуткой не назовешь, если этой зимой будет холодно, так даже не знаю как голубей приносить домой. Летом в окно залетела как-то синичка, так муж еле успел кошку оттащить от птички, она вмиг её поймала, лапами придавила, а дальше не знаю, чтобы она с ней сделала, муж птицу отобрал, она чуть оклемалась и улетела, а у кошки на мордочке такая обида была, она потом несколько дней с подоконника не уходила - ждала, может ещё какая жертва прилетит:rzhu:.

Марфуша
27.10.2008, 12:11
Stefa :rzhu:, ничего не поделаешь, инстинкт... Мой кот тоже за ласточками из окна прыгал :shock2:

Agent
27.10.2008, 12:12
Marishka супер))) А у черной какой хвостяра пушистый:shock2:
Я всё забываю спросить, по фоте, не видно, она вся такая пушистая, или только хвост? :smeil:

Real
27.10.2008, 12:18
Stefa
Марфуша У меня кот, когда в окно птиц видел, начинал подпрыгивать на задних лапах, поставив передние на окно и натуральным образом лаял: "Мяфк- мяфк!" :-)

Marishka
27.10.2008, 12:22
Девочки, спасибо за комплементы. Мне очень приятно :oops:

Agent она вся такая пушистенькая. :yes: Но хвост, конечно, особенно хорош. Причем она, зараза мелкая, у старшей весь хвост ощипала :rzhu: та теперь ходит с какой-то мочалкой неприличной, а раньше хвост тоже был неплох, не такой шикарный, конечно, как у мелкой, но все равно на уровне.

Алевтина пока ничего такого зажигательного не отмочили. Я б написала :yes:

Марфуша
27.10.2008, 12:24
Real, а мой еще за мухами охотился, ловил их и ел :shock2:.
Я за это его ругала: "Васька :evil:, и после этого я тебя целую??? :shock2::shock2::shock2:"

Real
27.10.2008, 12:30
Марфуша Точно! У моего тоже такое было! А ещё цветы объедал, а кактус - потому как колючий! - просто выкапывал )))

Stefa
27.10.2008, 12:35
Real лаял :rzhu::rzhu::rzhu:.
Марфуша да сколько мух загубленных:rzhu:, да их и не жалко, моя в детстве их лопала, а сейчас только ловит и лапами давит, а вот бабочек растерзанных мне жалко, как уборку делаю, так отовсюду бабочек вытаскиваю - она ведь улики прячет свои. Когда была котенком стащила со стола 50 руб. одной бумажкой и заныкала под плинтус в щель, на карманные расходы себе взяла:rzhu:.

Марфуша
27.10.2008, 12:36
Stefa, :rzhu::rzhu::rzhu: насчет 50 рублей.

Real
27.10.2008, 12:39
Stefa Так и представила, как киска денежку тырит и прячет!:rzhu:

Stefa
27.10.2008, 12:46
Марфуша, Real мы 50 руб. не сразу нашли, зато после пропажи на столе появились 50 копеек мы с дочкой так хохотали - кошка-то не жадная, деньги промотала, а сдачу принесла:rzhu:.

Marishka
27.10.2008, 12:51
Stefa вот умора!!! :rzhu::rzhu::rzhu:

Ариста
27.10.2008, 13:26
Ай да киса,ай да молодчинка,запасливость достойная похвалы!:rzhu:
Stefa,тебе теперь регулярно придется плинтуса проверять,а то киса быстренько состояние сколотит.:rzhu:

Stefa
27.10.2008, 13:40
Ариста состояние сколотит :rzhu::rzhu::rzhu:, надеюсь хоть поделится потом.

Demetra
27.10.2008, 15:13
Смотрю, у всех пушистики такие, а мой что-то не распухлился к зиме. Раньше в это время уже и отлиняет и шерстка погуще, подлиннее. Может, у нас зимы вобще не будет? Все-таки глобальное потепление...:rzhu: Смех смехом, а в этом году весна была ранняя, так он и линял рано, в феврале, я еще удивлялась.

Марфуша
27.10.2008, 16:19
Когда у нас был Вася, он в это время действительно становился таким красавцем, пушистым, морда толстая, прямо я его затискивала от умиления. К зиме готовился... :)