PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3



Страницы : 1 2 3 [4]

Kатарина
15.12.2008, 17:20
Arti, уже писала, она там посидит, носом пороется, подремлет даже:shock2: Вот ждем, когда пИсать начнет.
Но шастает по квартире уже нахально:yes: Муж говорит, что когда лезет не туда, он ей строго "нельзя", она глаза вытаращит, отпрыгнет, а потом опять туда:rzhu: Думаю, мы на какое то время забудем про спокойный сон:yes:

Arti
15.12.2008, 17:29
Kатарина, ну пусть привыкает к лотку. Как писать туда начнет, так дремать там перестанет.
Хотя у меня Фима иной раз придет, сядет туда и сидит. Ну я строго ему говорю: "Ты что там сидишь? Или делай свое дело или марш из туалета".
Но вы пока ее не прогоняйте оттуда. Надо чтоб хотя бы разок она туда сходила, после этого уже только туда ходить и будет.
А у старых хозяев не было лотка? Может, его для начала надо было взять?

Stefa
15.12.2008, 18:05
Kатарина а у вас в лотке какой наполнитель? Может она ещё не ходит потому что он например другой, чем был у бывших хозяев.

Королева Марина
15.12.2008, 18:17
Катарина, красивая у вас кошечка, я таких почему-то гималайскими называю. по-поводу туалета, мой Кузя что-то тоже не сразу приноровился в лоток ходить, только когда наполнитель насыпала - пошел. я ему беру недорогой, "барсик", но ему нравится. Да, лучше на них голос не повышать, когда они маленькие, т.к. они все равно полезут туда, куда захотят, а от повышенных тонов дерганные будут. я все дыры, куда не хочу, чтобы он лазил (за плиту, за холодильник) картонками перекрыла, закрепила скотчем. выглядит не очень эстетично, но зато я спокойна- он туда не лезет. сейчас, правда, гадюка, уже перепрыгивать научился, ну ничего, пока не лезет туда. еще они не любят запах цитрусовых - помажьте там, куда не хотите, чтобы котя ходила ЭМ, и у нее пропадет интерес хотя бы на время, потом еще помажете.

Kатарина
15.12.2008, 21:30
У хозяев был лоток, визуально один в один, даже цвет такой же, только они наполнитель под решетку клали, по цвет такой же. Мы CatSun купили (вроде так пишется).
Муж сегодня весь день промаялся, в итоге она наигралась, я за ней погонялась, ныкается по углам, боюсь что застрянет, отругала ее (очень грозно и очень строго) и тут же жалко ее стало:oops:
Диван закрыли, чтобы она под него не лезла, а теперь она с мордой ангела в обнимку с мужем спит, а я сижу ревную:oops: и думаю, что она нам ночью устроит. Муж ворчит "ты пришла, она паинькой стала, а днем круги наворачивала". Может она меня ещё боится? Тем более ей попало от меня сегодня.
Воду пьет, а паштет понюхает и не ест. Может он ей не понравился?
Как она одна завтра тут без нас будет, вот и не знаю.

MKaterina
15.12.2008, 21:59
Kатарина,
а чем ее в прежнем доме кормили?

Если где надует не на месте, намочите бумажку и положите в ее горшок.

Эльфи
15.12.2008, 22:01
Kатарина, какая симпотяшечка! :smeil: Особенно последний кадр хорош: совсем замучили!!! :podmigivayu:
А у мужа уже боевые шрамы?!!!

Еду попробуйте с руки дать, а еще лучше чуть мордочку измазать, только аккуратненько. У меня кот иногда на нюх не воспринимает, а потом ест за милую душу. Киса ваша может не знает, что это еда.

Если еще не сходила в туалет, попробуйте посадить в лоток, немного пошуршать наполнителем сами или ее лапкой, как будто закапывает, и пожурчать водой, если возможно.
Не знаю, где у вас стоит лоток, у нас в туалете. Просто спускаю воду, обычно срабатывает. Хотя ваша и испугаться может.
Потом обязательно погладить, похвалить.

Алевтина
15.12.2008, 22:05
Катариночка! То ли еще будет. Чудные киски очень быстро садятся на голову хозяевам. Но не надо бояться оставлять ее одну. Конечно немного поскучает, но в одиночестве6 они в основном спят. А когда хозяева домой придут - тогда огребут по полной:smeil:.
Вот пожалуйста, взрослая кошь, а что делает? Пьет ряженку, захлебываясь, из блюдечка на комппьютерном столе. А я еще и подливаю!:rzhu:

Kатарина
15.12.2008, 22:05
MKaterina, кормили размороженным сырым мясом, как-то перебор для такой маленькой:shock2: Некоторые кошачьи консервы ест, некоторые нет, мы накупили разных.
Эльфи, вчера вытаскивал из под дивана, забаррикадировали полностью туда ходы:yes: Маруська мужа за день сегодня замучала, а теперь мило спит с ним. Думаю, может поиграть с ней перед сном, чтобы умаялась? Вроде она паштет днем слегка поела, может ей он уже несвежим кажется? В лоток сажали и шуршали и воду спускали уже несколько раз:yes:

Дриада
15.12.2008, 22:06
Kатарина, какая муууууся))))

Алевтина
15.12.2008, 22:09
Катарина, а молочка ей немного, ряженки. Я думаю будет невредно!

Kатарина
15.12.2008, 22:11
Алевтина, отругала ее, а теперь сижу и мучаюсь, вдруг обидела ее:ridaju: За лапу вытащила и очень строго поговорила:evil: А потом прощения просила, уговаривала не обижаться:oops: На морду посмотришь и кажется ангелочокм просто.
Дриада, эта муся на голове просто стоит, носится так, что заносит на поворотах:rzhu:
Пойду молока плесну.

Дриада
15.12.2008, 22:13
Kатарина, хи-хи, у меня дома такая :lol:
только вместе с ней ешё 8-микилограмовая туша кота носится - погром в квартире устраивают :smeil:

Kатарина
15.12.2008, 22:14
Дриада, наша то пока маленькая и худенькая, волнуюсь, что весь день почти не ела.

Demetra
15.12.2008, 22:18
Kатарина, так она без мамки скучает, не привыкла ещё. Такая хорошенькая! Думаю, потом послушная вырастет. Уж потерпите пока растет, потом окупится с лихвой.

Дриада
15.12.2008, 22:18
Kатарина, наша тоже худая - на ощупь только кожа да кости, ну и мышц немного, хотя хомячит больше кота и носится тоже немало))
молочко попила? :smeil:

ocenb
15.12.2008, 22:22
Kатарина, ты же хотела завести собаку.....как так получились, что у тебя поселилась эта бестия (судя по мордашке по другому и не назовешь)))?
В любом случае молодца!!!:smeil:

Эльфи
15.12.2008, 22:32
Kатарина, с молоком осторожней, может быть поносик :podmigivayu:. Правда не у всех кошек. Мой только сливки 10% иногда изволит.
Готовьтесь к тому, что кормов придется много перепробовать, пока свой найдете. Иногда даже от партии зависит, будет есть или нет.

Kатарина
15.12.2008, 22:39
Дриада, молочко попила, намочила палец, она облизала и попила:yes: Паштет отказывается есть, утром нового что-нибудь ей положим:yes:
Опять начала буянить на ночь глядя, вякала, когда вытаскивала ее из-за запрещенного угла, уже задействовали все коробки, все чем можно заткнуть!
ocenb, мы целый день на работе, с щенком никак:no:
Эльфи, поноса нам не надо!

Эльфи
15.12.2008, 22:46
А кому он нужен! :podmigivayu: :rzhu:

Славяна
15.12.2008, 23:16
ocenb, а Вы щеночка Бульмастифа (если не ошибаюсь) завели?:smeil:

Arti
16.12.2008, 00:09
У хозяев был лоток, визуально один в один, даже цвет такой же, только они наполнитель под решетку клали, по цвет такой же.

В том лотке ее запах, поэтому на него она бы среагировала. А на цвет вряд ли. :)
И насчет наполнителя. А вы его куда насыпали? НА решетку что ль?
Наполнитель надо сыпать ПОД решетку. А решетку сверху. Тогда и кошка будет чистая и какашки будет легко вытряхивать, и наполнитель дольше не будет пачкаться.
Я, кстати, часто вижу, как народ на решеку сыплет наполнитель - каждый раз недоумеваю. А решетка, спрашивается, зачем тогда нужна? :smeil:

Эльфи
16.12.2008, 01:02
На решетку хорошо сыпать наполнитель в одном случае, если он из прессованных опилок. Использованный наполнитель просеивается на дно, а сверху на решетке остается чистый, только какашки придется повыбирать.
Мы таким пользовались, пока кот маленький был. Когда лоток меняли на больший, с решеткой не нашли, поменяли наполнитель.

Кстати, не все наполнители могут кошке нравиться. :shock2: Нам раз попался такой, кот наотрез отказался ходить в него.

Зато в другой раз повелась на рекламу, уж больно продавщица хвалила.
Прихожу с работы, вся квартира в слюдяных пластиках и кот с ними играет. С разбегу прыгает в лоток, наполнитель взлетает вверх и разлетается в разные стороны. К тому же электризуется и липнет ко всему на свете. Потом долго еще при уборке частички попадались. :podmigivayu:

Stefa
16.12.2008, 01:02
А я получается всё это время неправильно кошке туалет обустроила - у неё в лотке нет решетки:shock2:, просто в сам лоток насыпан Catsan, кошка к лотку была уже приучена, а я и не знала что решетка для наполнителя нужна, да и кошка когда первый раз пошла - так уверено и привычно для неё всё сделала на наполнителе, вот я дура-то!:shock2:

Arti
16.12.2008, 01:08
Stefa, да в этом ничего страшного нет. Просто с решеткой удобнее и кот чище. Да и в квартире тоже чище, потому что они ж роют там вечно, в результате раскидывают наполнитель. И ходи подметай.
А с решеткой у меня Фим стиральной машинкой какашки зарывает и все края решетки пытается на них натянуть.:rzhu:

Эльфи
16.12.2008, 01:08
Stefa, почему неправильно? :podmigivayu: Есть лотки с решеткой, а есть без нее. И вы, и ваша кошка все правильно сделали.

Stefa
16.12.2008, 01:43
Arti , Эльфи ой, девочки, спасибо:smeil:, правда вы меня успокоили:yes:, а то думаю 1,5 года и всё неправильно - неужели переучивать придется, вот такие мелочи и подсказать некому было, а кошка - она у меня первая. Хотя кошка и не пачкается сама, но наполнитель иногда за лоток у неё вылетает.

Kатарина
16.12.2008, 09:24
Arti, значит на решетку не надо клсть наполнитель?:shock2: Муж так насыпал, у него был кот, Маруська слегка его рассыпает, но не сильно, а прежние хозяева под решетку клали из-за маленького ребенка, к-й тоже всё подбирает.
Маруська сегодня просто накинулась на еду (но я другие консервы положила) и явно ищет молоко, но Эльфи напугала поносом, теперь и не знаю. Молоко лучше пожирнее или нет? Или может пока вообще не надо?
Сегодня она нам спать дала, но лежала у меня в коленках и ночью периодически просыпалаась от ее мурчания и гладила ее, но это лучше, чем накануне.
Stefa, если кошку и Вас все устраивает, может и нормлаьно без решетки?
Девочки, ещй вопрос, после того как котенок попривыкнет он буянистей будет или такой же? И зачем она лапками скребла вокруг мисок с едой и водой, как будто закопать хотела? Боится, что кормить не будут?

XiMeR@
16.12.2008, 09:49
Kатарина вариант с решеткой или без выбирайте сами,наблюдая за поведением котенка. Моя например не признает никаких решеток,ей надо все основательно закопать,летит конечно наполнитель при этом во все стороны,но что поделаешь:)))Если и давать молоко,то совсем нежирное-оно усваивается легче и поноса никакого не будет.
Когда лапками у мисок скребет она скоре всего показывает,что наелась,больше не хочет:)

Canela
16.12.2008, 09:51
Kатарина!

Отвечу как у меня было. Я Катсан бывало сыпала и на решетку и под нее. Просто Дафна моя любила тоже каки закапывать, а как закопаешь когда голо и решетка, она до того усердствовала, что эту решетку цепляла когтями и все съезжало и рассыпалось. Поэтому тут как приноровитесь.

То что "закапывает" (ну лапкой когтит) около еды, не думаю что тут надо какие-то выводы делать серьезные - это просто рефлекс такой. Бывает.:smeil:

Kатарина
16.12.2008, 09:54
XiMeR@, спасибо:smeil: Она бедолага так накинулась на еду, видно решила, что уже можно есть в этом доме:yes:
Canela, понятно! Нам бы застать ее писающей, но пока тишина! Уж как я ее уговаривала на это, пока никак:no:

Arti
16.12.2008, 11:17
Kатарина, ну на решетку его точно не стоит сыпать, потому что смысла в этом нет никакого. Или выкидывайте решетку на фиг, и сыпьте на дно лотка, или покрывайте решеткой.
В вашем случае я бы все-таки выбрала вариант с покрытием решеткой, потому что ваша Маруська к этому уже привыкла и это гигиеничней.
Еду у меня Фим тоже закапывает. В туалет сходит, там покопает, потом пойдет на кухню и миску заодно прикопает. Это у них рефлекс какой-то, не опасный, так что внимания не обращайте.

Marishka
16.12.2008, 11:19
Ну вот, пока вас дома нет и пописает, и покакает. Отвлекать никто не будет от столь важных занятий, а то столько впечатлений новых, конечно тут не до физиологических потребностей :rzhu: Главное, чтоб в лоток все это сделала.

Vanilla
16.12.2008, 11:27
Kатарина, поздравляю с тезкой ;)
потешная-то какая!
и насчет окраса наслушаетесь еще восторгов - наверное, каждый, кто в дом заходит, начинает со слов "ух ты, какая..."
я не ошиблась? :)

Canela
16.12.2008, 11:35
Marishka!

А ведь права, елки - палки!:rzhu:

Она просто ждет когда все из дому уйдут. Точно. Ей тревожно.

Катарина! Смотри внимательно какие места будут выбраны в качестве привлекательны! Дай бог, чтоб нужные!

Olik
16.12.2008, 11:57
Kатарина, Поздравляю! Очень-очень симпатичная киска, необычный окрас!:smeil:
А покапать они все любят, это абсолютно нормально, если в лотке или вокруг мисок с едой, а вот если в какой-нить угол заберется и там копать начнет – срочно ловите и на горшок!!!:podmigivayu:

Kатарина
16.12.2008, 13:12
Arti, раз рефлекс пусть лапками скребет:yes: С решеткой надо решить, Marishka скорее права, всё сделает втихоря, главное, чтобы в лоток:smeil: Canela, мне уже сказали, чтобы бумажку с запахом этих дел потом в лоток положить:smeil:
Vanilla, Olik, спасибо:smeil: Народ у нас записан уже на смотрины:rzhu: Пока тольок на фото видели и кончено в восторге. Но как от такой морды не будешь в восторге:oops:

Olik
16.12.2008, 13:30
По поводу решетки, мы когда нашу черную кису приучали к лотку она сразу на решетку не хотела, ей нужно было копать что-нибудь, так вот, мы купили латок с решеткой, но в середине была такая площадка без дырок (с цветочками для красоты, наверное:rzhu:), вот на эту площадку насыпали немного наполнителя, и киска с удовольствием его копала, в общем, был двойной эффект! А со временем стали насыпать все меньше и меньше, и она отвыкла, теперь просто ходит на решетку (морда, при этом заду-у-умчивая!!!:rzhu:)

Stefa
16.12.2008, 14:41
Kатарина моя после еды и воды каждый раз такой ритуал делает, при чем это смотрится не как закапыванием, а как будто убирает, подчищает своё обеденное место, лапы туда - сюда ходуном шуршат, и вот начищает, даже если просто подойдет к миске, мордой сунется, но не поест - но обязательно вокруг миски всё подчистит. Я говорю - Кэрри, я тебе дам в лапы тряпку, ты мне полы так помой!

Agent
16.12.2008, 14:52
Девочки, мы вчера умирали со смеху. Решили фотки попечатать. Так у нас надзиратель строго сидел и следил, чтобы, не дай Бог, фотографии как-то не так получились :rzhu: Все контролировала самолично :rzhu::rzhu::rzhu:
http://s53.radikal.ru/i139/0812/01/d16db74977fdt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0812/01/d16db74977fd.jpg.html)

Stefa
16.12.2008, 14:57
Agent какое фото классное! Хулиганка она у вас, но ответственная и сурьезная, и правильно, хочешь сделать хорошо - сделай сама!

Marishka
16.12.2008, 15:06
Agent :rzhu::rzhu::rzhu: Ну а как же! Оставь технику без контроля, она вам такого тут понапечатает! :rzhu: И вид-то какой деловой! :rzhu:


А к вопросу о том, сыпать или не сыпать наполнитель на решетку, мне (как матери двух детей :lol: ) кажется тут универсального правила нет, это дело личных кошачьих предпочтений. У меня, к примеру, старшая терпеть не может, когда это все непотребство неприкрытым остается, и в порыве закапывания на пустой решетке может так переусердствовать, что ее, пардон, какашки по всему коридору собирать придется. Так я рассудила, что пусть лучше у меня гранулы наполнителя будут вокруг лотка валяться, чем кошачьи каки по полу раскиданы.

Чебурашка Белая
16.12.2008, 15:08
Kатарина, поздравляю с пополнением!:roza1: Я к кошечкам достаточно ровно отношусь, но у тебя просто игрушечка. Терпения тебе и сил побольше в воспитании детенка.

ЕленаАС
16.12.2008, 15:16
Agent чувствуется, за вами нужен глаз да глаз!

Agent
16.12.2008, 15:39
Stefa ,Marishka ,ЕленаАС, да сами мы не местные, за нами контроль постоянный нужен :rzhu: Ни технику, ни нас без присмотра ну никак нельзя :rzhu: Дама у нас сУрьёзная.

ЕленаАС
16.12.2008, 15:41
Agent ага, мордочка такая сосредоточенная..

Agent
16.12.2008, 15:43
Ага, любит сеньора серьеное вырежение "морды лица" нацепить и отжечь чего-нибудь этакое , когда зрителей много :rzhu: Очень внимание льстит ей. Когда видит, что все смеются над ней и фотать начинают, она ещё и попозировать не прочь.
Вот на днях очередной спектакль давала

ЕленаАС
16.12.2008, 15:49
Agent прикольная она у вас. Видно, что не лыком шита девица!

Agent
16.12.2008, 15:50
ЕленаАС , а то :rzhu:
Мы других не держим :oops::rzhu:

Marishka
16.12.2008, 16:00
Agent ну натурально актриса! :aplod: А я все никак шерсткой ее не налюбуюсь, такой цвет необыкновенно красивый и настолько она плюшевая, как игрушечка! :yes:

Olik
16.12.2008, 16:08
Agent, какая она у вас симпатяжка! И веселая, сразу видно (ох, уж эти лапки!), думаю, вы с ней совсем не скучаете!!!:smeil:

Agent
16.12.2008, 16:16
Девочки, спасибо вам за комплименты.
Olik а ваша маленькая как поживает? Привыкла уже в вашей дружной компании?

Olik
16.12.2008, 16:47
Agent, скорее, наша дружная компания постепенно привыкает к ней (по крайней мере, мы все живы до сих пор! :rzhu:). Она подросла: лапы, хвост – длинные и тонкие, уши, глаза - торчат! Вся такая полосатая-полосатая, характер – спасайся, кто может!!!:crazy: Я все больше убеждаюсь, что она – подкидыш, ну не может у нашей милой кошки быть такого выродка! :rzhu: (это я любя :smeil:)
Как-нибудь сфотографирую, если муж её подержит!!!:rzhu:

ЕленаАС
16.12.2008, 16:53
Olik отличный характер! зато сколько впечатлений!
Ждем фоток!

Ариста
16.12.2008, 18:55
Kатарина,Маруська-то молодец,освоилась уже,осталось главную проблему решить,но думаю она с этим справится,она ведь умница!:yes:

Agent,какая очаровашка,с каждым днем все краше и краше,шерстка роскошная словно бархатная,но глаза все такие же хитрющие!:podmigivayu:

Olik,с нетерпением ждем фоток,очень хочется взглянуть на вашу маленькую шкоду!:smeil:

Королева Марина
16.12.2008, 19:02
Agent ну ничего себе - ваша котя - вылитая мой Кузя, только он немного поменьше. А так точь в точь, смотрю у вашей хвост тоже полосатый, как у енота?

Agent
16.12.2008, 19:55
Королева Марина :druzba: хвост, и пузо, и бока - все у нас полосато-серое :smeil:
Ариста, спасибки :oops:
Olik, и я уже с нетерпением жду фоток Василисы :smeil:

Алевтина
16.12.2008, 21:28
Agent я в полном восторге. Ну какая забавная, прямо ну не передать словами, какое удовольствие получила от рассматривания ее фото.
У Катарининой Маруськи - мордашка вообще вне конкурса.
Так что только вырываюсь на форум, сразу сюда, расслабляться.
Олик а как ваш муж Василису называет? Мне понравилось как он определил старших кошек - Черное коварство и т.д. Что же Ваське досталось?

Kатарина
17.12.2008, 11:44
Agent, Ваша киса просто деловня:rzhu: Такая красивая морда может себе это позволить:podmigivayu:
Чебурашка Белая, спасибо:smeil:
Olik, очень ждем фото:yes: Про Вашего подкидыша рассказываю как очередной анекдот про животинок:smeil:
Алевтина, спасибо:smeil: Для нас она уже самая лучшая со всеми ее закидонами:yes:
Во флудилке рассказала про эпопею с лотком:)

Vitzli
17.12.2008, 11:55
Kатарина наша Алиска то же долго к лотку приучалась. И под ванной было и у балкона было, и под диваном подарки находили... (так лоток под диваном и стоял, потом в коридор переехали) Повторюсь, если она начала ходить в лоток, то шансы есть. Можно ещё один поставить, в другом месте. Наша например (что одна. что вторая) в испачканный лоток больше не пойдут. Будут требовать, что бы убрали. Поэтому у нас их два.

Kатарина
17.12.2008, 12:04
Vitzli, очень надеюсь, что научится в лоток, думаю что к цветам ее понесло, т.к. прежняя хозяйка в лоток ещё земли добавляла, т.к. Маруська в малышестве на даче по улице пошастала:yes:

Vitzli
17.12.2008, 12:08
Kатарина наша Таська вообще подкидыш (нашли в дровах), но после того, как её домой внесли она прямиком в лоток почапала. Наверное всё-таки раньше она была домашняя.

Kатарина
17.12.2008, 12:19
Vitzli, может наша Маруська пока блудит в квартире? Не прошло одурение от количества пространства?

Vitzli
17.12.2008, 12:24
Kатарина возможно... Ведь предыдущее место жительства у неё было поменьше...

Agent
22.12.2008, 11:58
Вот она черная неблагодарность :rzhu: Любимое дело - вцепиться в руку, как питбуль, и со смаком так погрызть :rzhu:
http://s54.radikal.ru/i143/0812/cf/7f3ef452c90bt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/0812/cf/7f3ef452c90b.jpg.html)

Kатарина
22.12.2008, 12:25
Agent, она интеллигентно жует руку или с остервенением?:smeil: Даже затылок у нее деловой:smeil:

Agent
22.12.2008, 12:28
Kатарина, если вцепится, то серьёзно :rzhu: И больнооооооо :duel:

Kатарина
22.12.2008, 12:32
Agent, вот мы пресекаем попытки Маруськи покусать, но она играя, не хочу, чтобы потом руку жевала:smeil:

Agent
22.12.2008, 12:35
Наша вроде как тоже играется так, а бить я её уже не хочу и боюсь. Вот странный зверек она, не понимает, что делает больно, а если на неё прикрикнуть или по ушам слегка треснуть - обижается и сидит исподлобья смотрит, искренне не понимая за что :ridaju: Мне её сразу так жалко становится :smeil: Но она пока ещё мелкая, мы с мужем надеемся , что с возрастом престанет в такие игры играть :yes:

Kатарина
22.12.2008, 12:40
Бить их нельзя:shock2: Советуют ладонью слегка по носу и строго сказать, что нельзя, мы так делаем, надеемся, что понимает.
Наша Маруська очень понимает строгий голос и кода ей пальцем грозишь, только мне сразу жалко ее, но стараюсь выдержать паузу и не тискать ее после наказания. Причем лезет в запрещенные места и оглядывается, брови сдвинешь, она скорее бежать:rzhu:

Agent
22.12.2008, 12:41
Kатарина, дык я ж слегка по ушам :smeil: Это совсем не больно. Скорее, чтобы внимание отвлечь.

Marishka
22.12.2008, 12:43
Вообще такие попытки надо пресекать в зародыше. Я вот очень жалею, что в свое время Алиску плохо воспитала в плане того, что нельзя хозяев ну кусать, ну царапать, тем более во время игры. тоже ходили все с расцарапанными и покусанными руками, и умилялись и жалели, когда она обижалась. Ну мелкая же, что с нее взять. В итоге что мы имеем? Мы имеем кошь с преотвратительнейшем характером, которая и во взрослом состоянии может вцепиться хозяину в руку, ежели ей че не понраву придется. Нет, она, конечно, повзрослела и поумнела, и ни с того ни с сего кидаться на хозяев не будет, но, к примеру, если ее погладить, когда она не хочет, или, не дай бог, на руки взять - запросто порвет. Это бы ничего, но когда дело касается элементарного запихивания в в переноску, такое поведение превращается в огромную проблему :yes:

Kатарина
22.12.2008, 12:45
Marishka, мы правильно делаем, что строго ей говорим, что нельзя и слегка пальцем по носу? Она понимает это?

Marishka
22.12.2008, 12:49
Строгий голос, чуть громче обычного, она должна понимать, они и интонацию, и громкость хорошо секут :yes: И то, что паузу выдерживаете, сразу ее жалеть не начинаете, мне кажется, тоже правильно.
Agent, дай бог, чтобы характер лучше, чем у моей страшенькой был :yes: а я вот пожинаю ошибки, допущенные ее в воспитании сполна. Иногда мне кажется, что у меня не кошь в доме, а мини-тигра проживает :rzhu:

Agent
22.12.2008, 12:49
Marishka , а я наоборот, замечаю, что, чем старше она становится, тем спокойнее. Даже прыжки по шторам прекратились уже, и на руки стала сама идти, и даже, когда не хочет, чтобы её брали на руки - даётся, но с недовольством. Зато не кусается и терпит, пока с ней наиграются. А вот так поиграть, как на фотке, ещё любит периодически. Но характер у неё явно помягче вашей старшенькой :smeil:

Kатарина
22.12.2008, 12:57
Когда она на стол лезет, я очень страшным голосом ей говорю "нельзя!":yes: А то на шею сядет.

Agent
22.12.2008, 13:00
Мне кажется, все еще от темперамента зверька зависит. Например, моя старшая, черная которая, никогда особо буйной не была, очень спокойная кошка, и на руки можно брать, и потискать, НО!!! надо чувствовать предел. Если перебарщить - куснет, и в долгу не останется. Так что , то , что дано природой кошке, мы до конца под себя не переделаем. Мне ещё иногда их жалко становится только от того, что мы их запираем в наши квартиры-клетки, и хотим от них, чтобы они вели себя так, как нам хочется - не прыгали по шторам, не царапали обои, не гадили где попало, не обдирали мебель. А ведь так природой устроено, что они должны что-то царапать, кусать, и на свежем воздухе в туалет ходить, где больше понравится :smeil: И инстинкт самосохранения у них есть, и им тоже может не нравиться, когда их берут на руки и достают :rzhu: Может им в этот момент спокойно полежать хочется :smeil:, а мы их тискаем. Так что тут вопрос еще спорный, кто кого воспитывает, мы их, или они нас :yes:

Kатарина
22.12.2008, 13:10
Agent, Вы правы, конечно, у нас пока Маруська сама любит ластиться, наоборот требует, чтобы ее погладили:yes: Если ее берешь на руки, а она против, то просто вырывается, а минут через 5 сама придет:yes: Усядется на коленях, а мне надо двигаться, куда-то идти, недовольно мурчит и опять перебирается на коленки, когда присядешь:smeil:

Agent
22.12.2008, 13:12
Kатарина , это да, есть такое в кошариках, они сводолюбивы, и любят, чтобы их не насильно заставляли лежать или сидеть с хозяевами, а сами выбирают, когда им хочется пообщаться.

Kатарина
22.12.2008, 13:20
Ну да, они такие:yes: У нас Маруська всегда переживает, когда ее туалет начинаю чистить, посягаю на ее собственность:rzhu:
Ещё придумала такой ход, лезет в горшки с цветами и землю разбрасывает, загородила сеткой в к-ю цветы упаковывают, резинкой вокруг горшка закрепила и поливать можно и цветок дышит, сегодня посмотрю действенен этот метод или нет.

Agent
22.12.2008, 13:27
Kатарина , отчитайтесь потом , плиз, после опробования метода, а то у меня кактусы все вытащены лапами из горшков. Для меня это актуально.:smeil:

Kатарина
23.12.2008, 09:58
Agent, сетка помогла оградить землю в цветочном горшке от посягательств Маруськи:yes: Но лучше купить сетку от комаров, цветочная распадается на жесткие проволочки, боюсь, вдруг проглотит. И цветок смотрится так мило, вроде как украшение, а не загородка:smeil:

Agent
23.12.2008, 11:10
Kатарина , ну тогда мне, видимо, поможет только переставить цветки на самые высокие полки и шкафы от посягательств зверя :rzhu: А может и это не поможет. Любительница она цветы портить, даже кактусы не останавливают :smeil:

Olik
23.12.2008, 11:16
Ну, вот, наша Васечка! Тоже большая любительница цветов. :smeil:
Это пока единственная фотка, которая получилась, на остальных сплошные фрагменты, лапы, хвост, ухо и т.д., :rzhu: не сидит она на месте.

http://s51.radikal.ru/i133/0812/3b/34d6bd0dbfeat.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0812/3b/34d6bd0dbfea.jpg.html)

Agent
23.12.2008, 11:18
Olik , ничего себе , как она подросла и похорошела. А выражение глаз с моей Варькой прямо одинаковое. Хитрющее и заговорщицкое :podmigivayu:

Olik
23.12.2008, 11:34
Agent, ага, выражение глаз: ну и чего тебе надо, не видишь, кошка отдыхает перед новым забегом?!!!:rzhu:

Arti
23.12.2008, 11:52
Olik, ага, чего-то так выросла. Откормили. :) А глаза хищные. Ух.

MKaterina
23.12.2008, 12:27
Olik,
кися суууупер! выражение лица какое!! :girl_ochki: тигра!!

Инна Ле
23.12.2008, 12:36
Красивенькая и миленькая мордочка у кошечки Olik,так с виду и не скажешь,что хулиганистая.:yes:

Добавлено через 1 минуту

Ушки большие,носик маленький,глаза с обводочкой:красотуля!

Kатарина
23.12.2008, 12:49
Olik, очень красивая кисуля:yes: Сколько ей уже?

Marishka
23.12.2008, 13:03
Olik, очень прикольная киса! :ok:И взгляд такой... наверняка очередную шалость замышляет :rzhu:

Olik
23.12.2008, 13:21
Kатарина, мы не знаем точно сколько ей, думаю около 4 месяцев, не больше.
Marishka, ага, :yes: замышляет она что-нибудь постоянно, и замыслы ее страшны!!! :rzhu:
Arti, точно, хищница, мелкокалиберная тигра, она даже когда ест, держит миску одной лапой и рычит, при этом успевает слопать свою порцию, потом оттеснить одну из кошек и доесть её порцию. Кошки взрослые - добрые, уступают ей, вот думаю, когда им это надоест?:podmigivayu:

Алевтина
23.12.2008, 23:50
Olik Василиса чудо! Замечательная и не надо ее ругать. Ну она может исправиться:podmigivayu: Кстати, кошки ей перестанут уступать не раньше, чем ей исполниться 7-8 месяцев. По крайней мере, так Сара уступала Баське. А потом резко так отрезала, мол, выросла и хватит баловать:smeil:

Agent
25.12.2008, 15:07
Недавно просмотривала все фотографии с момента, когда мы взяли котенка, и до настоящего времени. Как же быстро они растут :smeil:
Вот, что было в первый день, и что стало за 4 месяца с маааааахоньким таким котеночком с помойки :rzhu:
http://i017.radikal.ru/0812/6c/533fa19f20a3t.jpg (http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0812/6c/533fa19f20a3.jpg.html)http://i064.radikal.ru/0812/f0/b82e9fa3ab3at.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0812/f0/b82e9fa3ab3a.jpg.html)

Kатарина
25.12.2008, 15:15
Agent, сейчас у нее даже в позе видны сытость и уверенность в завтрашнем дне, а котеночком как сиротка лежит:yes:

Agent
25.12.2008, 15:22
Kатарина , ага , в первый день это был не котенок, а кости, уши и лапы, а сейчас мяско наросло :podmigivayu:

ЕленаАС
25.12.2008, 15:41
Agent и шерсть лоснится!

Stefa
25.12.2008, 15:55
Agent а шерстка посветлела, мне кажется по оттенку наши кошки похожи.:smeil: Моя лежит, правда вся заросшая ещё.

http://s46.radikal.ru/i111/0812/6f/4930a9dffb98t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0812/6f/4930a9dffb98.jpg.html)

Agent
25.12.2008, 15:57
Stefa оооооооооооооочень по цвету похожи :yes:
А из вашей прямо рукавички вязать можно :rzhu: Пушистаяяяяяяяяяяяяя :smeil:

ЕленаАС
25.12.2008, 16:01
Stefa какая у тебя королева!!

Stefa
25.12.2008, 16:06
Agent :rzhu: я предлагала бабушке - что шерсть-то даром пропадает, бабушка обиделась, авторитетно сказала - Из кошек не вяжут:rzhu:.
Я по прошлым вашим фото заметила схожесть оттенка, особенно на лапках.:smeil:

ЕленаАС спасибо за комплимент!:smeil:

Kатарина
25.12.2008, 16:10
Stefa, ничего себе кошара!:shock2: Восхищает и красотой и пушистостью:podmigivayu:

Agent
25.12.2008, 16:15
я предлагала бабушке....обиделась, авторитетно сказала - Из кошек не вяжут
Так это ж ноу-хау :rzhu::rzhu::rzhu: Начнем вязать, да ещё и подзаработаем на Вискасы :rzhu:

Stefa
25.12.2008, 16:22
Kатарина спасибо!!!:smeil: А меня она начинает настороженно восхищать своими габаритами, может стерилизация сказывается, но становится ещё больше и крупнее, вроде пока пропорционально смотрится, лапы-то у нас всегда мощные были, а теперь скоро тигром станет, точно:yes::rzhu:.

Добавлено через 3 минуты

Agent:rzhu::rzhu::rzhu:, бабушка после моего предложения так разнервничалась, сказала я за вашей шерстью летать по квартире не собираюсь:rzhu:, т.е. она не "собиручая", разлетается в разные стороны.

Olik
25.12.2008, 16:27
Stefa, ой, какая красота! :smeil: Но, выражение на лице какое-то недоброе!:rzhu:

Ирина-Эльвира
25.12.2008, 16:34
Stefa, красивая и ухоженная кошечка! :yes: :smeil:
Шерсть с переливами вся, благородная такая... :smeil:

Ариста
25.12.2008, 16:53
Olik,точно,тигра полосатая с хитрющими глазищами,но очень хорошенькая!:yes:

Agent,контраст поразительный,несчастный котенок и вальяжная красотка,хорошеете прямо на глазах!:yes:

Stefa,ну твоя королевишна вообще вне конкуренции,холеная и красивая дамочка!:yes:

Stefa
25.12.2008, 16:59
Olik не, она не злая:podmigivayu:, а в полудрему - полусон впадала уже:yes::smeil:.

Ирина-Эльвира спасибо за комплимент, очень приятно!!!:smeil:

Добавлено через 1 минуту

Ариста спасибочки, кошке не буду передавать твои слова - зазнается:podmigivayu:!

Машечка
25.12.2008, 18:03
Stefa , ну ващщее! Поразила меня ваша царица! Ну сразу видно - хозяйка дома!

Хадижа
25.12.2008, 18:16
Вот мои зверята:)
Волосатый это Кулер, он у меня уже около 7 лет
А вот лысая Лилу, появилась недавно. Спит только под одеялом:)

likusya
25.12.2008, 18:21
Stefa ,очень даже из кошек вяжут :) у меня соседи персидскую свою чесали, шерсть в полотняный мешочек складывали, потом бабушка вязала, дак эти вещи даже лечебные, когда что-то болит, так помогают, стоит например шарфик на больное место положить и погреть.

likusya
25.12.2008, 18:22
Я вот тоже решилась своего кота показать :)

Ирина-Эльвира
25.12.2008, 18:24
Хадижа, очень интересные у вас зверята. А что за порода у Лилу?
Она под любое одеяло залезает, или у неё своя постель имеется? Может, и подушка есть?

ЕленаАС
25.12.2008, 18:24
Хадижа ой, какие они у Вас разные!!!:)здоровские

Хадижа
25.12.2008, 18:34
Ирина-Эльвира это канадский сфинкс. Они вроде как чисто голые должны быть, но у моей хвост покрыт шерстью и лапы немного. А под одеяло она любое лезет или на батарею. Ну а Кулер "двортерьер", но отъелся до состояния 6,5 кг, может потому что кастрированный.
likusya симпотичный котик, с пятнышком на грудке:) Молоденький?

Agent
25.12.2008, 18:35
Хадижа волосатый супер :smeil: А сфинкс(если не ошибаюсь) ваш на любителя конечно:rzhu: Для меня кошка - это волосато-пушистый комок :podmigivayu:

ЕленаАС
25.12.2008, 18:37
likusya как же я люблю черных кошек!!! просто прелесть!

Хадижа
25.12.2008, 18:38
Agent мне лысая нравится, а вот муж ее иначе, как крыса не называет:rzhu:, зато эту волосатую гору обожает.

Agent
25.12.2008, 18:39
Хадижа , ну точно, на крысу похожа :rzhu: А они зимой не мерзнут, сфинксы в смысле? Без шубы холодновато им наверно?

Хадижа
25.12.2008, 18:48
Agent мерзнут наверное, если на улице. А так в помещении не особо. Ей если холодно, так она найдет место где погреться, да и температура тела у них повышенная. Она на ощупь горячая, как грелка. Когда замерзнешь, о нее неплохо греться:)

likusya
25.12.2008, 18:49
ЕленаАС , спасибо, мне тоже черные нравятся, видели бы вы что это было, когда его сестра только притащила к нам домой, я чуть не плакала, зачем такую страшилку взяла :) Он был лысый, серый, с редкими длинными черными волосинками кое-где, с огромными ушами и на тонких длинных лапах. А вот такое выросло :)))

Хадижа, он уже не очень молоденький ,6 лет ему :)

Машечка
25.12.2008, 18:52
Хадижа , ой какая Лилу! Я таких живьем даже не видела. А под одеялом-то, конечно, это как нам сейчас без одеяла спать! Она поведением или привычками отличается от обычных кошек?

ЕленаАС
25.12.2008, 18:56
likusya вот в какого красавца превратился при хорошем уходе!

Хадижа
25.12.2008, 19:03
Машечка да нет обычная кошка:) Мне говорили, что они прожорливее других из повышенного теплообмена. Но я этого, если честно, не заметила. Разве что, ест не только сухой корм, а все подряд. Вот кулер тот корм и все, ну еще мясо иногда и то может нос воротить:)

Алевтина
25.12.2008, 19:10
Стефа ууууууууууууу! И такую красоту ты подстригла?:shock2:

Stefa
26.12.2008, 01:08
Алевтиночка да, не, немного её подровняла:rzhu:, ну не настолько, насколько бы хотелось, не хватает у меня времени пока чтобы в божеский вид её всю привести. Очень нравится мне у Agent красавица - вот так хочу:yes::smeil:.

likusya ну какой кот статный!!! На Багиру похож!:yes::smeil:
А вот про шерсть, я бы столько уже за это время шерсти насобирала, но конечно понимаю, что она всё равно короткая и трудно с ней очень, вот и не настаиваю больше, особенно после категорического отказа:smeil:.

Vanilla
26.12.2008, 11:53
likusya, у вас глянцевый кошак :ok:

Kатарина
26.12.2008, 17:10
likusya, какой красавец!
Хадижа, а не страшно лысенького на руки брать, у него же все косточки видны:ridaju::smeil:

Хадижа
27.12.2008, 15:17
Kатарина не не страшно:) Она такая прикольная, а когда бегает по квартире, то напоминает мне смешных инопланетян из фильма "люди в черном", ну те которые мальборо курили и пили спиртное, и болтали. Если ее поставить на задние лапы, ну точно те кадры из фильма:rzhu:

Алевтина
27.12.2008, 17:21
Девочки, сегодня во дворе разыгралась небольшая сценка. Выходим с мужем по магазинам, у мусорки шмыгает таксочка в комбинезоне типа серо-морозного "хаки". Нашла что-то погрызть и жует. Крыльцо у нас очень высокое, мы спускаемся на землю, во дворе мечется женщина в куртке такого же цвета как комбинезон на таксе и голосит "Дора, где ты?" Муж с готовностью закладывает псинку: "Вон у мусорки обедает" Женщина с диким криком кидается туда, дальше погоня по двору, так как таксик отдавать обед не собирается. В собачку хозяйка кидается снежками... В общем тарарам под аккомпанемент моего хохота. В конце-концов собачка бросает кусок, подбегает к моему мужу и возмущенно его облаивает. Я полностью в угаре.:rzhu: Получил выговор.

Алевтина
27.12.2008, 19:18
Marishka Беська черненькая, а трехцветочку как зовут?:smeil: Не могу вспомнить:shock2:, запуталась:oops:

Marishka
27.12.2008, 20:13
А трехцветочку зовут Алиска :podmigivayu:

Marishka
27.12.2008, 21:49
А вот тута (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1803&page=47)мы и на следующей странице тоже есть одна фотка :podmigivayu: с хвостом:smeil:

Vitzli
27.12.2008, 23:21
Marishka красавица!

Marishka
28.12.2008, 19:08
Спасибо, девочки, я ей передала ваши комплименты:oops: Хвост - это действительно наша гордость и предмет постоянной зависти старшей кошки ) (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=267907&postcount=954). Ей-то эта мелочь пузатая хвост выщипала :rzhu:, она с ним (хвостом) постоянно играется :rzhu:

Алевтина
28.12.2008, 19:36
Marishka а что делать? Такова жизнь - вечно чем то рискуешь, в данном случае хвостом:smeil:.
Наша отколола номер - я открываю дверь на балкон. Баська нежится на своей-лежанка подоконнике. Тут же рванувшись со всех кошачьих сил на балкон, бедная кошь не просчитала силу когтей и мрамора подоконника. В общем вылетела моя драгоценная на балкон в положении на боку, и так же тихо шлепнулась на пол балкона. А он у нас затянут ковровым покрытием. Так что еще немножко проехала. Взлетела как торпеда и умчалась в квартиру - мужикам жаловаться.:rzhu:

Marishka
28.12.2008, 19:48
:rzhu::rzhu::rzhu:
А мои вчера тоже откололи. Лежу, нежусь в постельке, бросаю взгляд в окно (случайно) и вижу по перилам как по бульвару идет Алиса. :wakeup:Меня подорвало как на пожар. Балкон-то не застеклен, 7 этаж, перила металлические.:hana: Я босиком, на холодный балкон, кошь спасать. Одну схватила в дом втащила, потом на другой балкон, мелкую ловить. :beg:Ужас, в общем. Но успела. Всех спасла. Так что оказалось, они научились ручку на балконной двери в нужную сторону поворачивать, потом когтем дверь подцепляют и вуаля, дверь на волю открыта.

Vitzli
28.12.2008, 19:53
Marishka да уж... Прогулялись, девочки... У нас балкон сеткой рабица теперь затянут, что бы киса на волю не сбежала (первый этаж), так эта мелочь на эту сетку запрыгивает и трясёт, скачет... Крепежи отдирает в общем. Свободу Анджеле Дэвис!

Алевтина
28.12.2008, 19:53
:shock2::shock2::shock2: Я шоке! Marishka и что же теперь делать!? Замок, тьфу, ручку что-ли менять? Так не выход! Научаться! Вот кошмар!:shock2:

ЕленаАС
28.12.2008, 21:57
Marishka ничего себе! чему только не учатся!

Marishka
28.12.2008, 22:12
Алевтина теперь на три (!) ручки закрываем, до самой верхней они точно не дотянутся, даже если научатся стул придвигать и на плечи друг другу становиться :rzhu: все равно росточку не хватит, я и то на цыпочки встаю, чтоб ее закрыть. :yes:
Когда я на 3-м этаже жила (Алиска еще маленькой была тогда) я ей гулять не запрещала, она у меня и по балкону и по подоконникам..., вообще по полдня на балконе проводила, с котом там соседским подружилась. Цирк, вообще. Сидят каждый на своем балконе и друг другу:" Мя - мя, мя-мя" :rzhu: Один раз она десантировалась у меня только, с тех пор, мне кажется, какая-то сумасшедшинка у нее в глазах ( да и в поведении) появилась. Но ничего не сломала, не отбила, но так то с третьего было, а с седьмого... мы и костей не соберем.
Но есть у меня такое маленькое подозрение, что она таким хитрым способом решила от мелкой конкурентки избавиться. :yes: Дверь открыла (у Беськи бы на это мозгов не хватило бы) и начала зазывать, мол, смотри как можно по перилам дефилировать, айда со мной, коварно рассчитывая на то, что эта дурында мимо перил промахнется и... :proshai::ruki:

ЕленаАС
28.12.2008, 22:14
Marishka кошмарики...

Vitzli
28.12.2008, 22:28
Marishka мама родная! Ну и киса у Вас... Точно кошмарики!:shock2:

Marishka
28.12.2008, 23:06
Да уж, она у меня коварная и изобретательная :yes:

Kатарина
29.12.2008, 12:07
Marishka, кошки красивейшие, только я не поняла, кто Алиса черная или светленькая?

Marishka
29.12.2008, 20:21
Kатарина, спасибо! Мне как их маме особо приятно :oops:Алиска - это та, которая трехцветная и с наглой мордой, тигрой прикидывается :rzhu:

Королева Марина
30.12.2008, 12:07
Marishka я уже писала, нравятся мне ваши кошечки, мордочки у них по-моему не наглые:smeil:, хотя вам, конечно, виднее.
А вот мой Кузька, подрос он немного, но в глазах интеллекта нема пока:rzhu:http://s58.radikal.ru/i159/0812/31/0f843bc45ab3t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0812/31/0f843bc45ab3.jpg.html)

ЕленаАС
30.12.2008, 14:05
Королева Марина чем это вы его так напугали?

Королева Марина
30.12.2008, 16:21
ЕленаАС а вам кажется, что он напуган? Такой безУмный взгляд?:smeil: хотел убежать, не любит, когда я на него нацеливаюсь, чтобы сфотографировать.

ЕленаАС
30.12.2008, 16:51
Королева Марина ну вот я же говорю, что напугали, аж уши растопырил

Marishka
30.12.2008, 17:21
Королева Марина, ничего себе "немножко подрос" :shock2: Я б сказала вымахал! :yes: Такой плюшевый! Такой классный! Так бы и затискала! И такая мордашка круглая... Хорош, во всех отношениях хорош :yes:
А мне не показалось, что он напуганный, мне показалось, что он куда-то рвать когти намылился, и цель уже заприметил, а тут хозяйка с фотоаппаратом пристала :rzhu:

ЕленаАС
30.12.2008, 17:24
Marishka но фтографироваться он был явно против

Agent
30.12.2008, 18:18
Королева Марина, суперский кот. Он , получается, породистый?

Королева Марина
30.12.2008, 19:04
Marishka, Agent, девочки, спасибо за комплименты! Действительно, он хотел смотаться, вечно носится, ест или спит кверху брюхом:smeil:еле-еле уловила, чтобы сфоткать его в "приличной" позе.
Вообще, он у меня некая помесь - папа британец, а мама - смесь британца и перса, там и еще кто-то есть в крови. В общем, я так понимаю, что на папу он больше похож, действительно бархатистый. Сейчас он темнеет, на спине полос уже почти не видно, только хвост конкретно полосатый, ну Agent знает, как это выглядит:smeil: 5 января будет 4месяца только, крупноватый он, может, потом расти перестанет и не будет большим:roll:

Marishka
30.12.2008, 19:22
Ну если в папу пошел, то вполне может и до полноценных британских размеров вырасти. Ой, я очень люблю британцев, они такие солидные :yes:

Королева Марина
30.12.2008, 19:28
Marishka а что, британцы - они крупные? Я то в живую их никогда не видела.
Девчат, я смотрела про Федота-стрельца мультфильм, там у бабы-яги такой кот прикольный на шее висел, притворялся шкурой и постоянно что-то пёр у генерала, то кошелек, то медали. Я все Кузьку примеряла на шею, не хватает пока:rzhu: Маришка, вы меня обнадеживаете:rzhu:

Marishka
30.12.2008, 19:52
Ну все те коты-британцы (мужеска полу), что я видела были крупнее обычных кошечьих размеров. Такие знаете, с небольшую собаку.
Вот почитайте-ка, что про них пишут: "Современная британская кошка - это крепкое мускулистое животное от среднего до крупного размера с широкой грудной клеткой, приземистое на мощных лапах с округлыми лапками. Круглая (в идеале похожая на шар) массивная голова покоится на короткой сильной шее. Нос должен быть прямой широкий укороченный, но без стопа, хотя переход от носа ко лбу хорошо выражен. Мордочка округлая с выделенными подушечками вибрисс. Глаза круглые большие широко расставлены. В целом выражение мордочки спокойное и добродушное." И еще: "Респектабельная внешность британцев, похожих на плюшевых мишек, вселяет в душу покой и умиротворение. Они неприхотливы и умеренны во всем, как правило, имеют добрый нрав не только по стандарту, но и по способности уживаться с человеком."
Короче говоря, не коты, а просто мечта любого кошатника! :yes:

Королева Марина
30.12.2008, 20:09
Marishka спасибо за описание, что ж, буду ждать, когда еще подрастет.

Agent
31.12.2008, 11:40
Королева Марина, а на авике совсем другой совсем, сейчас сильно потемнел, настоящий британец :yes: А у меня поддельно-полосато-бело-серый (шепотом: и совсем не британец, но мы её так периодически называем, смеёмся с мужем - будем поддельных британцев разводить):rzhu:

Marishka
31.12.2008, 12:01
Королева Марина, а если его бабушка по материнской линии еще и с персом согрешила, то это добавит ему пушистости (да он и сейчас вроде, судя по фото, вполне себе пушист), и получится вааще полный улет. :yes:

ЕленаАС
31.12.2008, 12:07
Королева Марина отличный плюшевый красавец!

Королева Марина
31.12.2008, 18:07
Agent, да, он был совсем другой, светло-серый и страшненький очень. Какая бы ваша не была, все равно она красавица, и на фото очень с Кузькой похожа, только она у вас более стройная, а мой-то боровом чую будет:smeil:
Marishka, да он пушистый, опять же не видела британцев в живую, сложно сравнивать степень пушистости по фотографиям.
ЕленаАС, спасибо!

Kатарина
31.12.2008, 18:35
Marishka, т.е это красотка трехцветная выпускает на мамку коготки?:smeil:
Королева Марина, красавец, хочется потискать очень его:oops:

Машечка
01.01.2009, 12:45
Вот моя новогодняя Вася :D
http://s44.radikal.ru/i106/0812/45/5f23742c98dat.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0812/45/5f23742c98da.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i164/0812/d6/21a639d6b137t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0812/d6/21a639d6b137.jpg.html)

Эльфи
04.01.2009, 10:21
Машечка, такую сказку разрушаете:rzhu::rzhu::rzhu:
Наверняка же, глядя на шарик, Вася Деда Мороза себе и представляла, или, на худой конец, какую-нибудь вкуснятину!:blini:

Машечка
04.01.2009, 10:31
Эльфи , ну ладно, глядя на шарик, она себе представляла кошачьего деда Мороза, который подарит ей много-много вкусной рыбы.

Эльфи
04.01.2009, 10:51
Совсем другое дело!!!!!!!!:yes::yes::yes:

А вот мои кошаки, фотки правда не первой свежести, за это время мелкий подрос малость.
Фото сделаны обычным фотоаппаратом, а потом отсканированы, поэтому качество не очень.

Это старший
4788
Он же - портрет без интерьера
4790
Это мелкий
4789
А так мы умываемся
4791 4792

Машечка
04.01.2009, 11:10
Эльфи , очень красивые! Машенький какой лапочка! Уже здоровый кошарик стал, наверно?

Эльфи
04.01.2009, 12:35
Машечка, спасибо!:smeil:
Младшенький теперь вот такой
4793

Машечка
04.01.2009, 13:03
Эльфи , ой, какой красивый кот!

Stefa
04.01.2009, 13:18
Машечка классные фото, как с новогодней рекламы, кошачей - "Прорвись под елку - и успей загадать желание":podmigivayu:, красавица Вася :yes:! Нет, она себя сама Снегурочкой представляет!

Эльфи какие шкодные и озорные симпатюлечки! Эльфи, а при умывании кто-то явно не желает добровольно умываться - всё равно будет помыт:yes::podmigivayu:.

Эльфи
04.01.2009, 13:24
Stefa, это раньше так было! Научил на свою голову, теперь мелкий его моет! :podmigivayu:
Вчера мы минут двадцать давясь от смеха, наблюдали за этим действом!

Королева Марина
04.01.2009, 13:29
Эльфи красивые у вас коши такие!

Baibi
04.01.2009, 17:18
Наш Пафнутий! Это мышка-Дегу

Эльфи
04.01.2009, 17:27
Baibi, какая прелесть!!! :yes: А это он нюхает или ест?

Baibi
04.01.2009, 17:37
Нюхает:podmigivayu: и думает есть этот цветочек или нет.:smeil:

Алевтина
04.01.2009, 21:04
Умора!:smeil: Сколько красивейший мордочек! Ну настоящее наслаждение! Кстати насчет Васи и елки. Ну не надо опошлять! Вася собрался на охоту, как полагается настоящему хищнику! А вы девы - Дед мороз, желания! Умел бы говорить - сказал бы.....:rzhu:

Esna
04.01.2009, 21:26
Наш Пафнутий! Это мышка-Дегу
Прелесть какая! Если бы не хвостик с кисточкой, то была бы копия хомячка джунгарика.

Славяна
04.01.2009, 21:34
Baibi, такой славный мышонок:ok:.

ЕленаАС
05.01.2009, 00:20
Baibi,классный зверек!

Ариста
05.01.2009, 07:53
Девочки,какие животинки у вас славные!:ok:
Кошарики все как на подбор очень хорошенькие,и мышонок очень миленький!:yes:

Ка ова
05.01.2009, 13:24
моя улитка (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/0901/e7/02a0fafb2c7a.jpg.html)

еще (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0901/7d/c250378c4a5a.jpg.html)

Kатарина
05.01.2009, 13:35
Машечка, Эльфи, роскошные кошатки:smeil: Всё-таки красивые животинки из породы кошачьих:yes:

Королева Марина
05.01.2009, 13:39
Ка овакак интересно! а она далеко не заползает? А то такую малютку и потерять несложно...

Ка ова
05.01.2009, 14:16
Королева Марина не недалеко-она в спячке,редко вылазит

Kатарина
05.01.2009, 14:51
Ка ова, а что делать с улиткой?:oops: Просто смотреть как она ползает?
Baibi, а как Вы не теряете мышонка в квартире? Он же такой малюсенький!

Ка ова
05.01.2009, 15:23
Kатарина да ничего,не выгонять же на улицу ;) А она меня как раз и не напрягает,просто настроение подымает.

Kатарина
05.01.2009, 15:35
Ка ова:rzhu::rzhu::rzhu: Откуда она у Вас взялась то? Просто выросла в цветочном горшке или у рыбок отняли?

Ка ова
05.01.2009, 16:04
Kатарина да уже ж писала,ребенок с улицы принес,мы про нее забыли,а она в спячку впала-зима ведь.Периодически вылазит,ну я ее кормлю

Добавлено через 1 минуту

Baibi хочу тоже такого!!где взяли???

Kатарина
05.01.2009, 16:36
Ка ова, улитку прикормить - это сильно:rzhu:
Вот наша Маруська, на НГ надели мой браслет на шею для НГ-фотосессии, она не оценила:smeil:

Arti
05.01.2009, 16:41
На лестнице классно висит. :) Прям как ребенок шкодливый. :)

Kатарина
05.01.2009, 16:48
Это стул, какие кульбиты вытворяет:rzhu: Засмотришься:smeil:

Машечка
05.01.2009, 18:09
Алевтина , Вася это она, на охоту за шариком собралась.

Kатарина , красотка кошка будет! У морительная детка у вас. Покоя не дает, наверно.

Хадижа
05.01.2009, 18:11
Baibi какая прелесть Пануфтий!!!
Если бы не 2 кошака, то обязательно такого завела, ну еще и попугая впридачу:))))
Я, если не ошибаюсь, дегу - это что-то вроде миниатюрных шиншил или все же с кем-то спутала?

talia
05.01.2009, 18:17
Kатарина , поздравляю с появлением котенки! Очень миленькая и мой любимый окрас:)

Stefa
05.01.2009, 18:25
Kатарина а подросла ваша шоколодная красавица:yes:, и колье - браслет ей к лицу:yes::smeil:!

Kатарина
05.01.2009, 19:07
Машечка, покоя не дает - это мягко сказано:rzhu:
talia, спасибо:smeil:
Stefa, она очень подросла:yes: 3 недели назад весила 1 кг с небольшим, сейчас минимум 2 (у нас механические весы, взвешиваем вместе с мужем) и тельце очень вытянулось:yes:

ЕленаАС
05.01.2009, 19:10
Kатарина красавица Ваша Маруська!

Kатарина
05.01.2009, 19:21
ЕленаАС, спасибо:smeil:
Моя мама, увидев Маруську "что-то она у вас страшненькая, глазастенькая":evil: Мы обиделись:evil: Она потом говорила, что втемноте ей так показалось:evil:

MKaterina
05.01.2009, 19:44
Kатарина,
мои родители так же сказали про моих котов :rzhu:
особенно про Беньку - все говорят, что "у него злая мордень".... :grust: а потом от него не могут отлипнуть, обнимают-целуют :smeil:

Kатарина
05.01.2009, 19:47
MKaterina, ага:yes: Моя мать потом весь день умилялась, хотя не любит животных!

ЕленаАС
05.01.2009, 20:09
Kатарина ну такая кого хочешь покорит!

Baibi
05.01.2009, 20:43
Ой, девушки спасибо за добрые слова!
Котики тоже суперские:smeil:
И улиточка очень миленькая, помнится жил у нас жук Робин Гудом звали, сырники ел. Прожил 3 месяца, потом пышные похороны сын ему устроил.

Я, вообще-то, кошек всегда любила, но у сынули аллергия. :( Долго думали кого завести и выбрали такую вот зверушку. Купили в зоомагазине. Дегу живут до 10 лет. Они не совсем мыши, что-то среднеее между белкой и мышью из шиншиловых. По клетке скачет, как сумашедший и в колесе бегает.
У Пафнуши свой дом есть-большая клетка. А отпускать его по дому боязно, он сразу к проводам бежит и все грызет. Гуляет или под присмотром или в прогулочном шаре. :)

ЕленаАС
05.01.2009, 20:57
Baibi о,10 лет это уже хорошо. А то хомяки года 3 всего и мышки тоже недолго

Ариста
06.01.2009, 07:10
Ка ова,а улитка-то у вас красавица и домик интересной расцветки! :yes:

Kатарина,подросла Маруська и очень похорошела,а то,что худенькая не страшно,округлится еще,котята в этом возрасте очень подвижны и активны,у них просто не успевают жирки откладываться.:yes:

Kатарина
06.01.2009, 10:55
Спасибо, Ариста:smeil: Если так носиться, то жирку неоткуда взяться:yes:
Сегодня ночью перевернула цветок и несколько веток у других сломала, началось:grust: Поменяла на более тяжелые горшки, к-е полегче в комнату переставила, вот как отучить ее от привычки лезть в цветы?

Stefa
06.01.2009, 13:50
Kатарина ну вот хоть и пишут, что надо запрещать что-то по факту, т.е. на месте "преступления":rzhu:, но моя лазила по горшкам когда я спала, приду а всё обгрызано, раскопано, наплевано листками, надоело мне это, стала её подносить к горшкам и говорить - Кэрри, это фу!, у нас слово "фу" - запретное, вот так боролась несколько месяцев, даже она просто мимо близко цветочных горшков идет, я ей сразу - фу, нельзя, не подходи!. Не знаю поможет ли это с вашей Марусей, но моя постепенно отстала от них совсем.:smeil:

Demetra
06.01.2009, 15:21
Kатарина, Маруська - прелесть! Понятно, почему она вам сразу полюбилась.
А цветы на подоконнике? Может, ей по подоконнику надо пройтись, она и идет по ним. Мой лоб до сих пор, когда видит птиц, пытается между цветам пролезть.

Алевтина
06.01.2009, 23:28
Катарина - Маруська полная прелесть. Самое смешное была в гостях у сестры. Они тоже одного котенка трехцветного оставили. Я поползла:rzhu:. Во-первых - мордаха один к одному с вашей:rzhu::rzhu::rzhu: Во вторых зовут Манюня, Маруська.
Такая умора была когда она улеглась под елку спать.
В общем девочки очень похожи - миленькие трехцветочки. Ну шалят конечно. Так ведь это подростки. Ну надо же поразмяться!:smeil:

Vanilla
06.01.2009, 23:45
неужели есть такие коты, которые под елкой просто спят?
я думала, они ее только роняют, грызут и чихают, пинают игрушки...:smeil:

Алевтина
06.01.2009, 23:55
Vanilla есть! Жалко фотик забыла. Между прочим у сестры теперь три кошки и все по очереди спят под елкой. Но ее не трогают. Кстати и моя Бася подошла под елку только чтобы забрать подарок (Третий день ищем, найти не можем! Закатила и теперь требует игрушку)
Коша моя только помогает игрушки разбирать из коробок, это она любит!:smeil:

Эльфи
07.01.2009, 04:19
Ровно в три ночи проснулась от диких вскриков, :%): при этом кто-то сильно пихал меня в бок. Спросонья не сразу поняла, что это мелкий умывает старшего.
Через пятнадцать минут с большим трудом встала, на автомате поставила им миски с едой, плюхнулась обратно и тут же отрубилась.
Еще через пятнадцать минут (каждый раз, приоткрыв один глаз, смотрела на часы) проснулась в полной тишине с непреодолимым желанием кого-нибудь покусать!!!!!!!!!!:werewolf: :gun1: :kak_dam:
Никак не могла понять, что это на меня нашло! :repa:
Огляделась, эти гаденыши мирно спят и сопят, как ангелочки! :angel1: От умиления все как рукой сняло, сон впрочем, тоже! В результате сижу, как дура, за компом и строчу это сообщение.


Ух, полегчало! Пойду досыпать!:podmigivayu:

ЕленаАС
07.01.2009, 09:11
Эльфи ну и ночка у Вас!

Эльфи
07.01.2009, 12:42
Это еще ягодки! Утром проснулась от чьего-то взгляда, опускаю глаза, :druzya: сидит эта сладкая парочка на полу и с меня глаз не сводит: Жрать пора, однако!
Пока они ели, я крутилась вокруг болящего мужа. Только присела почту посмотреть, слышу, из туалета вихрем вылетает мелкий. Оборачиваюсь и вижу, он взлетает на спинку дивана весь ошалевший. Не понимая, что происходит, проверяю сначала под хвостом (а вдруг что не отцепилось!!!!!!!!!) :rzhu:, потом по его следам иду в сторону туалета.
Ничего не обнаружив, возвращаюсь обратно и вижу такую картину: старший очень осторожно приближается к закрытой двери в спальню, мелкий со спинки дивана за ним наблюдает, но не спускается. Заинтригованная, на цыпочках, чтобы не спугнуть, приближаюсь к ним и опять ничего не понимаю!!!!!!!!! :ne_znayu:
Открываю дверь в комнату и только тут обнаруживаю на полу россыпь мелких капелек. Первая мысль: метить начали!!!!!!!!!! :shock2: Падаю на колени, и, теперь представьте: дверной проем, с одной стороны кот, с другой - я на четвереньках, и оба судорожно этот проем обнюхивают! :podmigivayu: Ничем не пахнет, понюхала капли на полу (та еще картина!) – опять ничем! Из спальни приятный запах: лаванда+ мята+бергамот! И только тут до меня дошло, :fool: несла мокрый ватный диск, пристроить на батарею, когда открывала дверь, немного накапала. Побежала за тряпкой! :uborka:
Теперь полный порядок, кошаки перебрались к мужу, оберегают! А на запах в комнате не реагируют, видимо нравится! :podmigivayu:

Agent
07.01.2009, 13:56
Kатарина прикольная кошечка у вас растет, особенно акробатические номера на стуле понравились :podmigivayu:
А наша на праздниках отъелась, даже мордень располнела :smeil:
Это довольное выражение "морды лица" :rzhu: после поедания красной икорки :rzhu:

http://i040.radikal.ru/0901/af/8a7fd8bd3ea7t.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0901/af/8a7fd8bd3ea7.jpg.html)

Kатарина
07.01.2009, 14:10
Девочки, спасибо за хорошие слова про Маруську:smeil:
Алевтина, может это ее сводная сестричка?:rzhu: Может всё идет от папы-гуляки?
Stefa, я писала, что поставила на кухню горшки потяжелее, она не повалила, но прошлась по ним:grust: Смотрю каланхоэ (у нас куститстый есть) и толстянка (тоже кустистая) как-то подозрительно полегли и много листочков отломанных:ridaju: Эта паршивка ночью по ним прогулялась!:evil: Вообщем на кухн. оставила только филаки, их просто некдуа ставить и фикус (он большой), ещё 3 цветка на шкафу, надеюсь туда не заберется. Страшным голосом рявкаем "нельзя", муж ещё "фу" говорит, но кухню не закроешь, не оставим же ее в коридоре на целый день! Маруська хитрая, слышит наши шаги и на всякий случай с грохотом летит на пол, даже не знаем откуда:smeil:
Agent, показала мужу Вашу кошечку "смотри каких красоток находят на помойке":smeil: На красной икорке то ещё бы не наесть такую моську:smeil:

Marishka
07.01.2009, 18:53
Девчонки, изумительные зверушки на фотках! :yes:
Катарина, Маруська - чудо. Такая симпатяга! И растет действительно, не по дням, а по часам. Такая озорная! :yes: И, судя по всему, лишний вес ей не грозит :rzhu:

Да, вы спрашивали. Вот только мамкины руки Алиска моя и не царапает. Я заметила, что она меня вообще как-то особо выделяет и фамильярности излишней не допускает :rzhu:
Agent, вот кто теперь поверит, что вы этакий "брульянт" на помойке нашли и еще столько времени "помоечные" болезни ее лечили? Ведь уже и сама, наверное, думает, что родилась в шелковых подушках и с самого детства исключительно с фарфорового блюдечка молочко лакала :rzhu: Королевишна! :yes:
Машечка, вау! Изумительные фотки, хоть на новогоднюю открытку выгладывай!
Baibi, мышка (точнее мышк, или как-там его, мальчика-то называть нужно, в общем, Пафнутий :rzhu:) как игрушечный! :yes: Такой прикольный!

Машечка
07.01.2009, 19:05
Marishka , спасибо за комплиментик!

Алевтина
08.01.2009, 19:31
Зверье сестры - котенок по прозвищу Манюня смотрела телевизор. "Возвращение Мухтара"! Не хухры-мухры.:podmigivayu: И вот напряженный момент киношного действия, лает громко Мухтар. Манюня одним прыжком пикирует под диван (дело происходит в малой гостиной, зять смотрит телевизор, из большой гостиной его с этим Мухтаром выперли).:smeil: Проходит минут пять: осторожно Манюня снова взбирается на диван, садится поближе, то есть прямо на хозяина и оба продолжают с увлечением смотреть фильм.:ha-ha: До следующего громкого лая! Сестра уже приготовила камеру, снять. Надеюсь получиться.

Инна Ле
08.01.2009, 20:30
Алевтина,:ha-ha:
Катарина,Маруська,вот посмотрите,будет у Вас ещё интереснее.Сейчас она,как подросток длинненькая,нескладная.А потом она будет холёная и оригинальная.Мордочка у неё,как маска домино.Она пока ещё в себе не очень уверена,а потом и взгляд,и осанка изменятся,грации кошачьей прибавится и достоинства во взгляде.Будет вся из себя,на кривой козе не подъедешь.:yes:Гламурно с браслетом получилось.:smeil: Вот у Agent кошатина как раз в такую ухоженную дамочку превратилась.Прелесть!
И мышонок Baibi такой милый,у него такой живой и хитренький взгляд.Кажется,что он весёлый проказник.:smeil:

annanas
08.01.2009, 22:43
Kатарина
Котёнок прелестный! Морда-то какая оригинальная! И глазищща зелёные! Окрас необычный! Хорошенькая такая! Лапа...

Kатарина
08.01.2009, 22:48
Эту лапу сегодня наказали, а она теперь дрыхнет с невинной мордой в ногах у мужа:dontknow: Всё по барабану, а мы с ним надрывались с воспитательным процессом:wallhead3:

Marishka
08.01.2009, 22:51
А может она так переживает из-за наказания? Стресс у нее? :ha-ha:

Kатарина
08.01.2009, 22:56
Ага, стресс у нее:ha-ha: Жалко было до ужаса в процессе, но обнаглела уже совсем:gun1:

Marishka
08.01.2009, 22:57
Ну, эту науку они быстро осваивают :yes: А чего натворила-то?

Kатарина
08.01.2009, 23:11
Цветы нам попортила, уже показывали ей и строго "нельзя" около подоконника говорили, а тут наглая морда при нас залезла, с тумбочки все смела, хотя до этого держалась, на нее вечером накатывает озверин, начинает непонятно за кем охотиться:smeil: Причем у нас всегда одна и та же ситуация, наказывает муж, я как квочка, что он слишком груб и резок, я наказываю "но она же ещё маленькая", потом самим смешно:smeil:

Marishka
08.01.2009, 23:58
По-моему на них на всех, ближе к ночи, накатывает озверин. Мои, по крайней мере, как очумелые в догонялки играют вечерком, ну или ночью, когда хозяева спать ложатся, милое дело поскакушки устроить :horse: Инстинкт, ниче не поделаешь, ночные ж хищники. Но за грубые проступки, типа покушения на цветы, надо наказывать, пресекать, так сказать, в зародыше. В этом я с вашим супрогом солидарна полностью :yes:

Vanilla
09.01.2009, 00:03
поскакушки - это с 5-ти до 7-ми утра ежедневно? без выходных и праздников?
моя коша просто всех валяет :ridaju:страшно не высыпаемся из-за нее (((
изоляция на кухне не помогает - уже научилась открывать двери )))
с детства приучали спать без нас, успешно, но скучает

Alexa_Alexa
09.01.2009, 00:11
Vanilla, а мы от своих дружбанов закрываемся на ночь (щеколды специально поставили даже на двери :)) - иначе, вообще, не дадут спать.

Vanilla
09.01.2009, 00:19
саш, дааа, буду думать
это шпингалеты петросяна, что ль? :ha-ha:

Marishka
09.01.2009, 00:20
Vanilla, у кого как. :lol: У нас они (поскакушки) раньше по времени начинаются, с часу до двух. А с пяти до семи у нас по плану заточка когтей об кресла. :ha-ha:

Alexa_Alexa
09.01.2009, 00:29
Vanilla, они самые http://s8.rimg.info/28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif (http://smiles.33b.ru/smile.90809.html)

Ариста
09.01.2009, 08:51
Kатарина,читала рекомендацию,что нужно выкладывать возле цветов корочки цитрусовых,кошкам не нравятся резкие запахи,а еще можно наклеить двухсторонний скотч,кошки очень не любят прилипать к чему-либо,ведь они такие чистюли.:smeil:

Stefa
09.01.2009, 16:51
Ариста а я от своей в горшки с цветами укладывала и лимоны и апельсины, она зараза их лапой повышвыривает, да видимо ещё с такой злостью :zongler::washere:- далеко от горшка они падали:rzhu:, и за своё "черное дело" принималась, а потом видимо совсем нюх на цитрусы потеряла, даже выбрасывать перестала - Старайся хозяйка, а мне по барабану!:rzhu:

Kатарина
10.01.2009, 16:54
Vanilla, у нас поскакушки в 2-3 часа, потом в 5-6, зависит от настроения. Как мы взяли Маруську (месяц прошел) выспалась я только в выходные, когда просто отключалась после нескольких бессонных ночей:yes:
Stefa, Маруське по барабану цитрусовые:wallhead3: Двухсторонним скотчем облепляла один цветок, но выглядит неэстетично, поменяла на сетку на землю, укладывается в горшке:gun1:Посчитала горшки, в доступе Маруськи 16 горшков с цветами в комнате, на кухне только тазик с фиалками и горшок с фикусом, но их уже просто некуда девать:isterika1:
Нам только сегодня ночью повезло, вчера была крестница (5 лет), она так Маруську уиграла, что та продрыхла всю ночь с 10 вечера:ogo:, бузить начала только часов в 8 утра, закрылились от нее. Но она такие концерты под дверью закатывает, что невозможно не пустить. Вот что делать с ней:wallhead3: Сегодняшний концерт у мужа ассоциировался с "Плесните колдовства в хурустальный мрак бокала":ha-ha:

Arti
10.01.2009, 17:23
Kатарина, я малек не в тему... Вы про сетки написали, вспомнила. Вы на каком этаже живете? Если высоко, ток летуочень рекомендую постаить на окна сетки. Дабы оградить вашу кошку от внезапной тяги к парашютному спорту.