PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3



Страницы : 1 2 [3] 4

Agent
10.11.2008, 16:07
ЕленаАС неа, любимица у меня вот кто. 15 лет она со мной, люблю её до ужаса:smeil:
http://i051.radikal.ru/0811/71/6cd5ea2c1148t.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0811/71/6cd5ea2c1148.jpg.html)(это мы посылочки вместе разбирали, устали и заснули) :rzhu:
А это подрастающая любимица, но всё же на втором месте :oops:

Marishka
10.11.2008, 16:19
Agent а как ваша любимица, которая, к слову сказать, хоть и уставшая, но тоже хороша :yes: как конкурентку восприняла? Не гоняла? не строила?

Agent
10.11.2008, 16:24
Marishka она живет вместе со своей дочей, которой уже тоже кстати немало - 11 лет , в отдельном поселении, у моей мамы :smeil:
http://forum.aromarti.ru/attachment.php?attachmentid=1885&d=1208447880 - вот здесь девицы-мастерицы :smeil:
А мелкую мы с мужем к себе забрали, так что она у нас в отдельных апартаментах проживает, никем не обижаемая и не гонимая :rzhu::rzhu::rzhu:

Marishka
10.11.2008, 16:27
Ой, какие дамочки сурьезные :smeil: Да уж, мелкой вашей свезло так свезло. Конечно, она себя королевишной чувствует, и апартаменты у нее отдельные, и место под солнцем отвоевывать ни у кого не приходится, и домик ей выделили, и вообще весь мир только вокруг нее одной вертится :podmigivayu::rzhu:

Agent
10.11.2008, 16:31
Угу, серой мелочёвке повезло, одна, как королева проживает в квартире :rzhu:, да ещё и личный меховой дом у неё в собственности состоит :rzhu:
А из старших только черная серьезная, а белая как была глупым ребёнком, так и осталась, хотя уже и пенсионерка она по человеческим меркам :yes:

Stefa
10.11.2008, 16:49
Agent красавица ваша, такая ухоженная, прелесть! Второе фото такое прикольное - кошачьи переговоры ведутся, как будто друг другу на ушко шепчутся.

Королева Марина
10.11.2008, 16:56
Agent да, здорово, не видела, как кошки общаются. У меня кот с собачкой общались, похоже снюхивались:smeil:

Esna
10.11.2008, 16:56
Agent, какая все-таки красотуля выросла из котенка помоечного! Хотя и тогда уже было видно, что задатки красавицы у нее есть. А сейчас - прямо плюшевая пантера:yes:.

Машечка
10.11.2008, 16:57
Agent , какие классные красивые кошки! Люблю вот прямо такую расцветку, однотонную так сказать. Видимо, своя черепаховая уже приелась.:rzhu:

Agent
10.11.2008, 16:58
Esna а мы её плюшевым кроликом дразним за длинные уши :rzhu:
Машечка - а мне ,наоборот, в диковинку такая расцветка черепаховая, очень необычная у вас киса :yes:

Marishka
10.11.2008, 17:09
Вот еще история маленькая к слову о том, как повезло кошке Agenta, что никого из взрослых и давно живущих в этой квартире кошек не оказалось, и как не повезло моей мелкой. Не далече, как в эти выходные наблюдала такую возмутительную картину. Мелкая спит, так хорошо, крепко, только что не храпит :rzhu: Взрослой не спится. Она чего-то ходила, ходила, слонялась из угла в угол, к нам приставала, ласкалась, потом ей это дело надоело, она долго себе место найти не могла, в итоге ей стало скучно, она бесцеремонно мелкую растолкала и начала ее гонять по всей квартире:takego2:. Мотивировка была, видимо, "царь желает веселиться". И вот мелкая, бедняжка, спросонья, еще толком не продрав глаза, должна была с ней в догонялки играть по всей квартире:beg1:. Тяжело, в общем, молодежи нынче приходится :rzhu:

Stefa
10.11.2008, 17:12
Девочки, а у вас кошки и коты всегда реагируют на погоду, нос лапой прикрывают или в клубок сворачиваются? Моя вообще никогда так не делает, а у свекрови кот - так по нему проверяй погоду, никогда не ошибешься.

ЕленаАС
10.11.2008, 17:14
Agent обожаю черных кошек!

Машечка
10.11.2008, 17:16
Stefa , у меня как барометр кошка. всегда закрывает лапой нос к холоду, только делает это задолго до наступления этого самого холода, дней за пять-четыре. иногда даже не верится, а нет, вот на тебе, Вася была права!

Stefa
10.11.2008, 17:25
Marishka вот дождется взрослая кошка когда сама станет старушкой - вот мелкая своего не упустит:podmigivayu:.

Машечка вот-вот, я тоже по коту свекрови раньше не верила, а нет, раз лапа на носу - к холодам. А моя никак - может молодая ещё, и научить некому.

Vitzli
10.11.2008, 17:25
Stefa Алиска всегда к похолоданию под батарею лезла, даже если её не топили. А Тасе всё по барабану. Барометр из неё никакой...

Stefa
10.11.2008, 17:34
Vitzli видимо получается не все кошки одинаковы, так же как наверное и не все лечат, мою хоть куда прикладывай - только жар идет как от печки, а у родителей была кошка ( уже без меня) , так она моему папе спину лечила, сама настойчиво требуя - Ложись, буду лечить и без всяких прогулов!

Demetra
10.11.2008, 17:36
А черные кошки популярны!:podmigivayu:После моего старшого я их очень уважаю.
И коробочки облюбованные с шуршащими бумажками одинаковые:yes:

Ариста
10.11.2008, 17:40
Marishka,Stefa,ой,ну насмешили! :rzhu::rzhu::rzhu:

Agent,красавица расцветает на глазах,благородной мадамой себя уже ощущает,лапки научилась аристократично складывать!:podmigivayu:
Старшие кисульки хороши,похоже ладят друг с другом,задушевно так беседу ведут! :yes:

Stefa,мои кошарики,тоже холода чувствуют,носик под лапку прячут,и точно,через пару-тройку дней похолодание случается.:yes:

Stefa
10.11.2008, 17:45
Ариста нравится мне когда кошки клубочком сворачиваются, носик прячут - такая картинка уютная, буду свою учить лапу на нос накладывать, а то как сосиска вытянется, лапы к верху распрокинет, и язык иногда так смешно у неё высовывается когда дрыхнет - даже во сне дразнится!

Vitzli
10.11.2008, 17:46
А моя вчера улеглась голова вперёд, все лапы назад. Торпеда) Жаль сфотать не успела:grust:

Алевтина
10.11.2008, 21:01
Я в восторге! Перечислять не буду. От всех. И кто бретельки тырит, и кто халаты прихватизирует, и те кто нычки конспиративные организовывает. Да, а еще и погоду предсказывают!:rzhu::rzhu::rzhu:. Девочки, какие кошаки замечательные.
Мне тоже от родственников очередной анекдот привезли. Если помните мелких котенков в батарее и горшке?
Так вот они подросли и муж наблюдал такую картину. Подходит мама Сима к своей миске воды попить. Тут же ее дочка Бася подлетает (в честь моей назвали) и лапой миску у мамы из под носа отодвигает, пить начинает. Та терпиливо ждет, пока дите напьется. Напилось, мама к миске, а дите ее снова отодвигает и снова пьет. Муж катался:rzhu:. Жалеет что за видеокамерой никто не побежал, все смотреть хотели. Так кошка и не напилась. Не давал собственный ребенок. Ну, котята, пошли!:shock2:

Vitzli
11.11.2008, 07:54
Алевтина растёт молодёжь:rzhu:

Innet
11.11.2008, 17:13
Мой пупс пьет из стеклянной кастрюли для микроволновок, не любит из мелкой посудины пить, взял моду лапой выдвигать кастрюлю свою с водой или на середину кухни или на проход, несколько раз запиналась и воду проливала, если придвигаю к стене, он тут же отодвигает, кастрюля не легкая:rzhu:

Ариста
11.11.2008, 17:33
Девочки,чего сегодня моя пуделишка утворила.Утром просыпаюсь от дикого скулежа,смотрю идет шатается,на бороде чего-то висит,с сыном давай ее осматривать,морда в крови и около носа висит крючок рыболовный.Я в панике,думаю себе щеку пропорола,а крючки штука коварная самим не вытащить,хватаем в охапку и в ветеринарку.Приезжаем,соба ку колотит,скулит и лает диким голосом,я в истерике,идем к хирургу,она отрезает кусок шерсти за который и зацепился крючок,вообщем ничего она себе не пропорола,просто мелкие порезы кровоточили,головой ведь мотала как сумасшедшая и лапами содрать пыталась.
Вот так моя старушка Сандра,решила себе пирсинг сделать.И где только нашла этот дурацкий крючок,они у мужа отдельно в рыболовной сумке хранятся.

yvg
11.11.2008, 17:36
Ариста , мужу выговор , чтобы крючки не разбрасывал, повезло что никуда не впился.

Марфуша
11.11.2008, 17:38
Ариста, хорошо, что ничего серьезного! Я представляю, чего вы натерпелись...

Agent
11.11.2008, 17:38
Ариста :shock2: Вот это она учудила, хорошо, что все обошлось.

Ариста
11.11.2008, 17:50
yvg,так он и не разбрасывает,где она его выкопала понятия не имею.:shock2:
Мужа сейчас нет в городе,приедет-получит!:evil::evil::evil:

Девочки,спасибо за поддержку:druzba:,сегодня всем досталось,Сандра приехав домой рухнула спать и спала до вечера,а я на полусогнутых поплелась на работу,сейчас к вечеру,немного отлегло и полегчало.Сынулька нас обеих в чувство приводил!

Marishka
11.11.2008, 18:01
Аристочка, ну слава богу, что все обошлось! Представляю, чего вы натерпелись! Мужу все равно втык, пусть внимательнее за своими рыболовными снастями следит, так же не только домашняя живность, и вы, и сынуля можете, не дай бог, конечно, наступить, если босиком пройдетесь

Canela
11.11.2008, 18:07
Она, наверно, бедняжка от испуга больше устала.

Stefa
11.11.2008, 18:10
Ариста у меня аж сердце замерло пока до конца не дочитала, как хорошо что всё обошлось, но представляю чего это стоило, Аристочка, ты уж успокаивайся по-тихоньку, всё хорошо, пуделишка жива, только напуганы вы все.

Ариста
11.11.2008, 18:29
Девочки,спасибо!:flowers:
Сандра,конечно же и испугалась и вымоталась,а если учесть,что она почти не видит и не слышит,да и старенькая уже(15,5 лет),представляете какая у нее паника была! Все уже позади,слава богу обошлось!:yes:

Но муж-то получит,ой как получит!:evil::evil::evil:

Славяна
11.11.2008, 18:29
Ариста, ой, хорошо, что всё обошлось! Представляю как все напугались! Это они умеют что-нить где-нибудь откопать...
А наш тоже вчера на прогулке нервы потрепал, схватил стекло! Слышу хрустит, я зубы разжимаю, а там здоровенный кусок стекляшки от бутылки с острыми концами:shock2:(руки бы оторвать тем, кто бутылки бьёт:evil:)...думаю, ну всё...хорошо, что чудом всё обошлось. Вот зараза:smeil:, сколько уже можно отучать на улице пылесосить, причём раньше кроме палок и травы ничего не подбирал, а как переходный возраст начался так понесло.

ЕленаАС
11.11.2008, 18:39
Ариста хорошо,что все обошлось! Это как дети!Представляю, чего вы натерпелись

Ариста
11.11.2008, 18:44
Девочки,спасибо!:druzba:

Славяна,какой ужас:shock2:,хорошо,что вы вовремя заметили! :yes:
За молодыми собачатами,глаз да глаз нужен,на улице все в рот тянут,прям как дети малые. А тем,кто бутылки бьет,руки поотрывать надо,вот ведь свиньи какие!:evil: У многих знакомых,собаки лапы резали такими осколками,да и дети маленькие могут поранится,чуть родители отвернутся,детка уже стеклышком балуется.:grust:

Алевтина
11.11.2008, 23:49
Ариста а ведь правда жаль что нет таких курсов для собачек, где бы их учили никуда не лазить, без спросу!:smeil: Соседка своего чау-чау водит на площадку. Так вот Баксу ставят всегда пять, а ей два, редко три. Во система обучения:shock2:. Чему он там научиться? Уж точно нос свой совать везде будет.Правда собака у них как валенок - флегма. Но до определённых событий.

Elerosh
12.11.2008, 12:01
Алевтина Почему курсов нет? "Городская собака" например. Курсов море, на любой вкус, даже в нашем захолустье не проблема собачку научить. Главное хороших дресов найти. А основам и самим несложно научить, литературы море, приемы дрессировки известны уже давно. Ничего сложного нет. Главное начинать сразу, как только собачка появилась в доме.

$Елена$
12.11.2008, 12:33
Я тоже было порывалась свою песу отдать на воспитание, но пока крнсультировалась, рассказали кучу историй когда кинологи приводят собаку к хозяевам и демонстрируют команды то собака слушается, а когда уходят собака хозяев не слушает:no:, и команды не выполняет

Elerosh
12.11.2008, 15:22
$Елена$ Совершенно правильно Вам рассказали. Отдавать собаку на воспитание - чаще всего напрасная трата денег. Вы сами должны воспитывать свою собаку, а кинолог должен Вам объяснить как это сделать. Поэтому на нормальные курсы собачка ходит ВМЕСТЕ с хозяином. И учатся они ВМЕСТЕ. Ведь в первую очередь должен научится хозяин, тому как правильно управлять собакой.

Славяна
12.11.2008, 15:26
$Елена$, ага, получаетя, что какой-то инструктор, чужой человек по сути, для неё авторитет значит, а собственный хозяин уже и нет. Мне кажется, что собственную собаку самому воспитывать надо, ведь никто её лучше вас не знает. А если уже все методы, приёмы безуспешно перепробованы, то тогда уже можно и к инструктору на курсы послушания:porka:. Хотя тут важно ещё момент не упустить.

Алевтина
12.11.2008, 23:47
Ага у друзей так и было. Вроде бы и пес флегма. Но бросился на дочку. Говорят что-то с мозгами у него случилось. Он у них был не развязанный. Первый раз вроде бы обошлось, а на второй дочке прокусил щеку. :shock2:Кинологи рекомендовали усыпить. Семья рыдала неделю. а веедь столько времени и денег было на его учебу потрачено.
А сейчас дочке подарили кота британца. У него прозвище - Воспитанный бандит. И это правда: как это получается у него не знаю, но бандитничает он очень воспитанно. Ну когда у меня из сумки кошелек спер, удалось за 10 минут его уговорить вернуть. Удивительный, а какой красавец:podmigivayu:!

Славяна
13.11.2008, 00:07
Алевтина, да, грустная история...а какой породы собачка была?
Недавно видела сюжет на эту тему. Ротвеллер сильно покусал маленькую девочку, когда она одна дома с ним была:grust:. Говорят, что пёс запущенный был в плане воспитания и решил своё лидерство перед ребёнком продемонстрировать. Я считаю, что в подобных случаях только собаку винить нельзя, ведь такие пробелы в воспитании вина хозяев. А когда в семье есть маленький ребёнок к вопросу о выборе породы, воспитанию нужно подходить более чем серьёзно.

Stefa
13.11.2008, 00:58
Славяна согласна с вами - особенно очень серьезно подходить к выбору породы, некоторые породы это как мина замедленного действия.

Алевтина вы и так не скучаете с Басей, а теперь с новоявленным Бандитом совсем весело будет:podmigivayu:, как ты его уговаривала, какие слова для него нашла чудодейственные? Хотя мне кажется, ты с любой кошкой договоришься:yes::smeil:!

Королева Марина
13.11.2008, 17:41
Девчонки, а мое мнение, по поводу, что собаки детей кусают: либо в семье не все в порядке в эмоциональном плане (не даром говорят - если семья живет дружно-животное будет спокойным и добрым, а если все нервные и дерганые - то и животное таким будет), либо ребенок так эту собаку достал (о, вы не представляете какие изобретательные некоторые дети в плане жестокости!). Хотя во втором случае опять все сводится к семейным отношениям.

ЕленаАС
13.11.2008, 17:54
Королева Марина у моей дочки заикание в прошлом году началось именно из-за собаки. Но тут третий вариант-собака очень старая и плохо соображает

Королева Марина
13.11.2008, 17:59
ЕленаАС ну может быть. Просто мои животные, когда были очень старые, вели себя даже спокойнее, чем в молодости, чудили, но по-тихому. А у вас что, собака дочку напугала?

Stefa
13.11.2008, 18:03
В конце 90-х пошла мода на бойцовых собак, у нас город прямо "утонул" в случаях нападений этих собак на хозяев, детей. Мои соседи держали бультерьера, семья приличная, вот к ним приехала в гости 7-летняя племянница, сидели за столом, тихо, мирно, девочка слегка махнула рукой, собака тут же её повалила и впилась ей в лицо, несколько пластических операций, но девочка на всю жизнь изуродована, собаку пожалели, но когда через какое-то время она напала на спящую маленькую дочку хозяев - ладно родители были дома и успели оттащить , то только тогда уже её усыпили, у маленькой дочки остались шрамы огромные на спине. Это было ужасно - мало сказано, т.к. мы дружили и практически всё происходило на моих глазах, как разжимали челюсти собаки, это такой шок был для всех...

ЕленаАС
13.11.2008, 18:07
Королева Марина ага.в прошлом году. Она вообще всех цапает, кто мимо проходит, кроме хозяйки. Просто к нам ее привезли, дочку напугала, укусив за руку, дочь заикаться начала. Неделя прошла-речь нормализовалась, но к нам опять собаку привезли, причем я об этом не знала. Утром встали с дочкой-дверь в комнате открываем, а там собака лает. И у дочки все по новой. Два мес лечились, но вот через год опять обострение. И собаку эту я теперь на порог не пускаю

Добавлено через 1 минуту

Stefa а это маленькая болонка, но детей терпеть не может, к тому же глуховата и слеповата...

Королева Марина
13.11.2008, 18:14
ЕленаАС ну тогда понятно, вообще лучше подальше держаться от таких собак, тем более,если знаете ее характер.
Stefa да я не про бойцовских собак, зачем таких вообще держать дома рядом с детьми не понимаю, у них же вся психика сломана.
Кстати мой пекинес детей тоже не любил, но никого не кусал никогда, я не разрешала его гладить никому, видя его оскал и прищур, когда к нему чужие руки тянули. Но это он такой агрессивный только на улице был, надо было доминацию показать свою:smeil:, а дома опять добрел, дома кот был главный:smeil:

Stefa
13.11.2008, 18:31
ЕленаАС может вам потом дочку познакомить так по-тихоньку с доброй собачкой, чтобы у неё не сложилось мнение о всех собаках не очень-то хорошое:smeil:.

Королева Марина согласна с вами :smeil:, просто вспомнился этот кошмар, ведь поголовно все покупали этих собак, рискуя жизнью своей и близких, да, психика у них нарушена. Ещё не все породы могут комфортно жить в наших квартирах, мужу подарили Кавказскую овчарку, ну вот не может она по природе своей жить в квартире, мы отвезли её в дом, вот там ей было раздолье, а потом у нас её украли, она ещё молоденькая была, хотя как далась в руки чужим не знаю, но много там желающих было приобрести её у нас, всё приходили - может продадите, нет, вот и украли:grust:.

Алевтина
13.11.2008, 22:15
Собачка была породы чау-чау. Непростая порода, но дружелюбная. Дочке тогда было лет шестнадцать. Он с ней и рос, гулял, и любил очень. Бедная подруга, у её у мужа, дочки и собаки - у всех была тяжелая, а кое у кого и есть, форма аллергии. Она с ними нянчилась, лечила, колола, ежедневная уборка.
Так что просто не от старости Бакс был ещё не старый пес, ну так пожилой, мозги съехали. Это слова ветеринара. Старел как-то быстро, что-то такое патологическое. Я подробно не расспрашивала. Не люблю, когда люди плачут, а ты у них в ранах ковыряешься.
А насчёт договоров с кошками. Они меня имеют как хотят. Соседская Нана ждала лично часа два, чтобы я в ее дверь постучала. Надо слышать как соседи кричат спасибо и тянут ее лапы мыть. Она этого терпеть не может и объясняет им, что она попить зашла и сейчас обратно. Ну лапки ей тогда не моют. И вот хитрая кошь, :podmigivayu:тихой сапой растворяется в квартире, а потом ее находят сладко храпящей на диване с не вымытыми лапами!:shock2:

Славяна
14.11.2008, 18:01
К вопросу о бойцовских породах...самое страшное это когда какие-нить пардон моральные уроды заводят таких собак для самоутверждения:evil:. И начинают травить на людей, на других собак (пусть мол собачки "поиграют"). Заводя подобные породы, нужно отдавать себе отчёт в том, что это породы повышенной опасности, нужно быть опытном собаководом, хорошо разбираться в особенностях, воспитаниии таких пород. Ведь некоторые даже не утруждают себя тем, чтобы поинтересоваться о той породе, которую хотят завести (например, берут щенка просто потому, что нравится милый внешний вид). А уж поддаваться веянию моды, это, на мой взгляд, уж точно не от большого ума. А отсюда потом и трагедии в семьях и выброшенные на улицу собаки.
Когда мы выбирали породу, то главным условием было, чтобы собака была - компаньон. Чтобы она не выделяла какого-то члена семьи, ко всем относилась одинаково, плюс отсутствие ревности к детям (особенно если ребёнок только планируется) и агрессии.

Vitzli
14.11.2008, 18:05
Помню я эту моду на разных булей... Сколько их потом на улице оказалось-жуть. Вон говорят, что бультерьры тупые. Ну не знаю, у папы есть друг, так у него этих чудовищ 3е. Воспитанные все, умные. И к детям прекрасно относятся.

ЕленаАС
14.11.2008, 20:01
Vitzli это не бультерьеры тупые...Это просто надо людям ответственность на себя брать за воспитание собаки

Vitzli
14.11.2008, 20:06
ЕленаАС вот и я о том же! Если человек заводит собаку, кошку, да хоть рыбок в аквариуме это значит он берёт на себя огромную ответственность! Звери, они же те же дети! их воспитывать надо, учить и любить. А если принести домой и просто кинуть, как игрушку, животное даже умереть может. А уж бойцовских собак агрессивность в крови, но то же ведь в разумных пределах. У знакомых собака была кавказец с волком. Воспитанный, умный (Боже ж ты мой, чуть не написала начитанный, уже самой пора лечиться...). Без поводка ходил. "И на кошек ноль внимания. Вот это воспитание."

Славяна
14.11.2008, 20:29
Vitzli, а у моего мужа была овчарка с волком:smeil:. Тоже умная, сообразительная, воспитанная. Но природные инстинкты "доминировали", т. е например, если нашему можно без проблем залесть в пасть и взять кость, то такая собачка может разодрать руку (что и случилось).

Эльфи
14.11.2008, 20:30
Vitzli, о начитанности! :smeil:
Летом зашла в книжный магазин, народу не было, продавщицы скучали. Рядом с прилавком на стуле сидела девушка и листала какую-то книгу с картинками. На прилавке расположилась шикарная кошка, свесив морду прямо в книжку. Прежде чем перевернуть страницу, девушка смотрела на кошку и, не поверите, ждала, пока та ей это разрешит. Я так и застыла с открытым ртом, а вы говорите лечиться! :shock2:

Vitzli
14.11.2008, 20:37
Эльфи какая хорошая кошка) Моя Алиска всегда отбирала у меня книжку, потому что ей хотелось полнейшего внимания. а то что это такое, одной рукой только гладят!)
Славяна сколько волка не корми... Но у нашего знакомого таких проблем не возникало, собака была мировая. У него все собаки были выдрессированы на отлично.

Stefa
15.11.2008, 18:59
Застукала утром свою в тарелке, с наслаждением закатив глазки уплетала остатки завтрака мужа, плюнув на свою воспитанность и не в силах устоять перед любимым запахом сыра, уселась тоже завтракать. Получила от меня хорошую взбучку, днем пришла тихонько ко мне, лапки положила мне на колени - осознала своё поведение, красатулечка мохнатая.

ЕленаАС
15.11.2008, 19:06
Stefa они такие трогательные, когда прощения просят!

Stefa
15.11.2008, 19:20
ЕленаАС ага, мордочка такая виноватая становится, дак она и когда уплетала, я чуть от смеха не лопнула от выражения её лица.

Real
15.11.2008, 19:30
Stefa Вы о своей кошечке так хорошо всегда рассказываете, я прямо представляю её виноватую мордочку:yes:

ЕленаАС
15.11.2008, 19:32
Stefa ну да, будто говорит:-да,хозяйка, мне очень стыдно,но оторваться от любимого лакомства я не могу:smeil:

Stefa
15.11.2008, 19:40
Real , ЕленаАС это ещё не все милости мне от неё перепадают, как она мужа встречает - пока круг почета несколько раз вокруг него не сделает, не успокоится, а мне так, крохи достаются:podmigivayu::smeil:.

Алевтина
15.11.2008, 21:54
Stefa а у меня вообще туши свет. Убирать и кормить её я. А круги почета она вокруг сына нарезает. Как-то сидели семейно в гостиной. Она рядом с сыном на диване. Муж говорит сыну: "Поздно, иди-ка ты спать". Сын спокойно поднимается, замечает Баську и ей : "Бася, спать". Она кивает головенкой, шустро соскакивает с дивана, сын открывает ей дверь и потопали в комнату сына:rzhu:. Мы с мужем чуть от смеха не умерли. Так она ведь на свое место улеглась, в постель.

Marishka
15.11.2008, 22:17
Угу-угу :yes: Как только по большей части кормить стал муж, так эти две приколистки начали круги вокруг меня наматывать. А вообще мне нравится такой расклад, как еду выпрашивать - они к мужу пристают, а как с работы встречать и ластиться, делая вид, что скучали - это они ко мне :rzhu:

Stefa
15.11.2008, 22:27
Алевтина классная картина:rzhu:, но в тоже время трогательная.:smeil: Вот-вот, убираем за ними, чистим, а они другим почести отдают:yes::smeil:.

Добавлено через 6 минут

Marishka а мою утром муж кормит, но если в миске пусто, то идет мне докладывать об этом. Надо же, интересно чем объясняется у вас такая смена расклада, моя вряд ли сменит своего любимца.

Ариста
16.11.2008, 07:28
Застукала утром свою в тарелке, с наслаждением закатив глазки уплетала остатки завтрака мужа, плюнув на свою воспитанность и не в силах устоять перед любимым запахом сыра, уселась тоже завтракать.

Наша Сандра(когда еще была молодушкой),очень любила кофе,прям какой-то страстной любовью,так вот регулярная ситуация из тех времен:
если кто-то оставил чашку кофе на прикроватной тумбочке(а тумбочки довольно низкие) и вышел на минутку из комнаты,возвратившись,заст ает такую картину-Сандра с упоением лакает кофе,на сердитый окрик-"Эттто что такое?!Сандра,нельзя!",скорость лакания увеличивается вдвое,а то и втрое,лишь бы успеть побольше вылакать пока не влетело,всем своим видом показывая-ну вы чего,жалко что ли,вкуснятина ведь такая!:rzhu:
Вот такая кофеманка,сейчас уже кофе ее не интересует,совсем старенькая стала.:grust:

Сын спокойно поднимается, замечает Баську и ей : "Бася, спать". Она кивает головенкой, шустро соскакивает с дивана, сын открывает ей дверь и потопали в комнату сына:rzhu:. Мы с мужем чуть от смеха не умерли. Так она ведь на свое место улеглась, в постель. Старшая Киса пулей летит в нашу комнату,стоит погасить свет,ну как же мама спать легла(а спит всегда со мной),при попытке удержать ее,окружающие все поголовно покусаны и исцарапаны и терпят полное фиаско,также на приглашение-"Киса,пойдем спать" бросает все свои важные кошачьи дела и вперед меня несется укладываться в постельку!:rzhu:

Машечка
16.11.2008, 08:58
Ариста , никогда не слышала, чтобы кошки кофе пили! Удивительно!
А у кого что необычное кошки и собаки едят? У моей подруги кошка безумно любит огурцы. Моя Вася ничем особенным таким не страдает, только консервированный горошек и кукурузу любит, но это, я думаю, не только у нее одной встречается.

ЕленаАС
16.11.2008, 09:02
Машечка у моей мамы пес тоже огурцы есть. Да он вообще практически всеяден (сказывается голодное детство, когда он еще был собакой сестры)

Ариста
16.11.2008, 09:12
Машечка,Сандра не кошка,это ж пуделишка наша:yes:,а кошки очень любят кефир таким же образом уворовывать из хозяйской кружки!:rzhu:

luide
16.11.2008, 09:13
У меня предыдущая кошка тоже огурцы ела - в окрошке. Ей насыпали в миску, она съедала все подчистую.
Моя нынешняя киса обожает свежий хлеб, всегда выпрашивает, даже если только что поела. Мои гости обычно в шоке - киса голодает, хлеба просит :rzhu::rzhu:

Славяна
16.11.2008, 13:04
Наш ест ВСЁ:smeil:. Любит огурцы, бананы, яблоки, морковь, капустные кочерыжки, петрушку, смородину, малину, виноград, арбуз...

Marishka
16.11.2008, 13:09
По поводу укладывания. У нас целый ритуал. Старшая всегда по вечерам спит на покрывале, которым кровать застелена, и их величество нужно только переносить (согнать невозможно), держа покрывальце с двух сторон, чтобы она как в гамаке была. Причем делать это нужно аккуратно, сильно не раскачивать и класть в креслице исключительно нежно. Момент переноса она очень четко контролирует, сидит в своем гамаке со строгим видом на морде и, чуть что посильнее качнешь, начинает возмущенно пищать, мол, аккуратнее давайте, не дрова грузите! :rzhu:

ЕленаАС
16.11.2008, 13:12
Славяна вот молодец! такой точно не пропадет

Real
16.11.2008, 13:13
Ой, девочки:rzhu::rzhu::rzhu:, похоже животные все огурцы уважают! Мой кот очччень солёненькие любил, а ещё помидорки маринованные:yes:

Машечка
16.11.2008, 14:34
Ариста , ой, извините, что перепутала кошку с собакой:rzhu: Ну все равно интересно, что коше она у вас пила.
Славяна, ну про арбуз и смородину вообще отпад. Про кочерыжки, кстати, от многих слышала, что собаки очень уважают их.

Stefa
16.11.2008, 14:56
Ариста ой, Сандра:rzhu:, "...скорость лакания увеличивается вдвое, а то и втрое..":rzhu:. Ариста, а старшая Киса так всю ночь с тобой и спит, а потом будить тебя начинает или ждет когда проснешься.

Marishka ...не дрова грузите:rzhu::rzhu::rzhu:.

Славяна ну он у вас можно сказать вегетарианец:smeil:, а с винограда и со смородины вы ему наверное каждую ягодку отрываете или он сам с веточками раправляется.

Славяна
16.11.2008, 15:59
Stefa, летом смородину, малину, крыжовник с куста ел, по ягодке отрывал. И виноград тоже с кисточки - с чувством, с толком:yes:. (Правда порода довольно-таки аллергичная, даём с осторожностью и в меру, но вроде пока тьфу-тьфу).

Марфуша
16.11.2008, 17:28
Девочки, а у меня Вася очень "Рафаэлло" уважал...Ну вот прямо кладу ему в миску, а он сидит и хрустит ним...:)

Ариста
16.11.2008, 18:03
Stefa,так и спит со мной всю ночь,утром не она меня будит,а я ее тормошу и с себя спихиваю. :rzhu:

Марфуша,у нас кошки тоже Рафаэлло обожают,а Сандра,вообще сладкоежка,так и норовит какую-нибудь конфетку или шоколадину утянуть!:yes:

Vitzli
16.11.2008, 18:05
Марфуша а моя патриотка буржуйское не ест, ей Коровку отечественную подавай. Прямо из рук выхватывает и под кресло с конфетой ныкается) А ещё у неё неадекватная реакция на варенокопченный сервелат, стоит его просто из холодильника достать, как она летит. Даже если он в упаковке чует и бежит. Спит-так проснётся и прискачет.

Stefa
16.11.2008, 18:13
Славяна какой воспитанный - по ягодке аккуратно отрывает, прелесть!:smeil:

Марфуша на пару с хозяйкой наверное Рафаэлло хрустел:podmigivayu:.

Добавлено через 4 минуты

Ариста так здорово ведь:yes:, и согревает и спать не мешает, а наша в детстве когда с нами спала, так ещё ворчала, что ей места мало, а утром щекоталась.:smeil:

Vitzli поощряет только отечественного производителя конфет:rzhu:.

Марфуша
16.11.2008, 18:46
Stefa :smeil:, угадала, из всех конфет - Рафаэлло - самые любимые. Вот и Вася, наверное, из солидарности их трескал :rzhu:. Очень уж мы друг друга любили...:oops:

Алевтина
16.11.2008, 19:09
Какие разнообразные вкусовые пристрастия!
Добавляю свои три копейки. Первая коша Сара обожала: финики, кукурузные хлопья, свежие помидоры. Всеядная. Следующие поколения: кефир пьет только свежий и чуть-чуть. Накормить Баську - легче застрелиться. Ну вот у компьютера спокойно есть печенье, сыр, подлизывает с тарелок майонез, соусы и лакает кофе у сына из кружки. Одного не понимаю - у дисплея что вкуснее?:podmigivayu:
А у подруги кот есть ирис молочный, шоколад- плитки какой попался, может и горького навернуть.:rzhu: Раз зазевалась, он у меня утащил пол плитки шоколада. Когда мы с подругой с трудом отняли - тут же ему отдали. Это что-то, в драке, успеть четверть отъесть и не подавиться!:shock2:

Vitzli
16.11.2008, 19:12
Алевтина хорошие киски:rzhu: У наших знакомых была девочка ротвейлер, так она готова была душу отдать за помидоры. Как-то на шашлыках она у меня 3 штуки из рук свистнула. Причём она их высасывала! уж не знаю как она это своей пастью делала, но в результате от помидорки оставалась только оболочка:yes:

ЕленаАС
16.11.2008, 19:16
Алевтина любитель шоколада-это что-то:rzhu::rzhu:

Stefa
16.11.2008, 19:38
Марфуша как такое лакомство коту стороной обойти:yes::smeil:, надо своей подсунуть , может понравится, а то от шоколада нос стала воротить.

Алевтина дерущийся кот из-за шоколада :rzhu:, а ирис-то он как бедный ест или он её как долгоиграющую использует.

Алевтина
16.11.2008, 19:45
Stefa ирис молочный, плитка квадратиками. Он как раз мягкий.
Да это что - вчера кума сварила холодец и выставила его остужаться на балкон. Второй этаж. Ее зверье: песик и кот вдруг устроились у балконной двери и заголосили. Один скулил, второй басом мявчал. Пока хозяева въехали - банда дворовых котов смела холодец. Балкон не застекленный, забрались и все, кранты холодцу.
Но кумовья у меня - тормоза. Не первый же раз такое. В прошлом году кастрюлю борща - та же банда навернула. И как едят горячее - не понимаю!

Vitzli
16.11.2008, 19:49
Алевтина:rzhu: но они же то же кушать хотят! Не каждый день такое счастье выпадает...:yes: Борщ, холодец...

Stefa
16.11.2008, 19:57
Алевтина умру от смеха от этих кошачих историй :smeh:, всё равно - кот, поедающий ириски:rzhu:.

ЕленаАС
16.11.2008, 19:57
Алевтина а ее зверье в отличие от хозяйки сразу почуяло, что еда "налево" уходит:rzhu::rzhu:

Алевтина
16.11.2008, 19:59
Vitzli я тоже ей сказала. Тем более эту банду в лицо-то они не видели, слышали только как тарелки гремели, когда они десантировались с балкона. Тихо угораю. :rzhu:Сын сказал, что вслед убегающим шагом котам кум грозился веником, а держал его на манер автомата. Видать разбудили и он вообразил себя на задании.

Vitzli
16.11.2008, 20:02
Алевтина :rzhu: весело вы живёте... А соседские животные молодцы, они в отличии от хозяев за своим добром следят)

Stefa
16.11.2008, 20:03
Быстро же кум достал свой веник-автомат, если кошачья банда успела тарелки накрыть, пообедать, да посуду после себя помыть, и тихим шагом удалилась:rzhu:

Славяна
16.11.2008, 20:13
Девушки, а кошкам шоколад можно?:repa: Вот собакам точно знаю нельзя например.

"Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными – от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов после того как собака съела шоколад. Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше".

Алевтина
16.11.2008, 20:15
Весело, не то слово!!! Бестик, если хозяев нет дома - устраивает концерты. Воет, зараза, пока домой не придут. Что удивительно, изоляция в доме хорошая. Ничего не слышно. Но вот его вой, пронизывает все. и такой ровный, безостановочный. кто ему интересно дыхание ставил?:shock2: Куму иной раз встречает моя соседка. хозяйка кошки Нанки: голова полотенцем повязана (болит мол), в руке веник, подъезд мол подметала и пробует куме читать мораль. Ну так вежливо поорут и разбегаются. Но что меня бесит - ведь не один же он дома, Бестик. Беня, кот британской породы, розовый с ним же! Но не мяукает же на весь подъезд.
А вообще-то животинки куда хозяйственнее своих хозяев.
А читать им мораль бесполезно! Пробовала!

Vitzli
16.11.2008, 20:17
Алевтина никогда не забуду как они с хозяевами не разговаривали, после того как их дети вымыли)

Stefa
16.11.2008, 20:21
Славяна моя раньше когда любила шоколад, то давала ей не больше половинки кубика, вообще-то не очень-то поощряю её человеческой едой, так чуть-чуть на пальчике мороженого, да маленький кусочек сыра иногда, а в основном только её сухой корм, хозяйка её бывшая категорически запретила нам её кормить сметаной и всеми кисло-молочными продуктами.

Марфуша
16.11.2008, 20:26
Девочки, умереть можно...:rzhu: А, что , жрать все хотят, а тут еще такие, небось, запахи, на весь двор... :podmigivayu:

Алевтина
16.11.2008, 20:29
Все правильно! Животные, некоторые, как люди очень любят не полезное. Но никто их не кормит шоколадом - воруют сами! По крайней мере у моих знакомых.
В доме трое детей и трудно проконтролировать чтобы нигде конфет и шоколада не валялось. Но явно едят они его разборчиво, так как живы и здоровы! Ветеринар не жалуется!:podmigivayu:

MKaterina
16.11.2008, 20:48
Марфуша,
а на аватарке у Вас не абиссинец?!? :smeil:

Marishka
16.11.2008, 21:11
Алевтина ну нельзя же так, я чуть не задохнулась от смеха! :rzhu::rzhu::rzhu: Банда дворовых котов, десантирующихся с балкона, меня добила окончательно :oi_ne_mogu:

yvg
16.11.2008, 21:34
Про шоколад впервые слышу, знаю цитрусовые, бобовые, свинину нельзя собакам, наша тоже все любит, кроме оливок ,но ей ничего не дают, т. к. алергия .

Vitzli
16.11.2008, 21:35
yvg как твоя собачка?

yvg
16.11.2008, 21:47
Vitzli , Спасибо, ты знаешь, вроде бы получше стало, сейчас вроде не хромает, ТТТ. может наладиться, я гомеопатией её лечу пока, знаешь как то самой лучше стало когда видишь что у собачки все налаживается.

Vitzli
16.11.2008, 21:48
yvg ну дай Бог! Очень за вас рада)

Real
16.11.2008, 22:27
yvg Присоединяюсь к Vitzli, поправляйтесь )))

yvg
16.11.2008, 22:28
Девочки, Спасибо, постараемся.

Славяна
16.11.2008, 22:34
yvg, поправляйтесь!!!!:yes:

Elerosh
17.11.2008, 11:06
Королева Марина Очень сильно играет еще воспитание собаки, ее доминантность, темперамент, порода (для чего данная собака была выведена). Чаще всего покусы - это выяснения на тему "кто здесь главный" И как раз дети, здесь самый незащищенный член семьи. Довольно трудно убедить доминантного пса, что малыш главнее его.
Тут могут быть разные варианты: или собака расценивает нового члена семьи как подчиненного, и всячески опекает его, но насколько снисходительно отнесется такой пес, например на покушение на его миску не доминантной особи? Реакция будет зависеть от характера собаки. А ребенок растет, при смене статуса возможны конфликты. Или статус собаки гораздо ниже статуса ребенка, но как в этом убедить собаку? Это должен сделать прежде всего тот родитель, кого собака слушается безоговрочно "вожак", "вожак" поддерживающий "младшего" поднимает его статус.
Вообщем, все очень запутано. Смысл такой: если собака уверена в своем статусе в семье - все идет гладко, если статус нестабилен (хозяева вадут себя непоследовательно и собака не может понять какое место в иерархиии ей отведено), или меняется, или не соответствует характеру собаки, то начинаются конфликты.
Идеально, если собака не доминантна, тогда проблем, при нормальном отношении к животному, не возникает (Но такая инициативу в защите не проявит.). Но если хозяева в свое время озаботились воспитанием своего "доминантного монстра", и понимают свою песу, то из такого животного может получится добродушный, заботливый, уверенный в себе, защитник.
Так что все в наших руках. :) Хотя Вы все равно правы: это все внутрисемейные/внутристайные отношения.

Марфуша
17.11.2008, 20:07
MKaterina , вот честно, сама не знаю...:podmigivayu:

MKaterina
17.11.2008, 21:19
эт что не Ваш?!
какой конфуззз :rzhu:

Алевтина
17.11.2008, 21:59
Это Беня - защитник дома!:smeil:http://s46.radikal.ru/i114/0811/b5/a105424f3787t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0811/b5/a105424f3787.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i100/0811/8d/262bc3377181t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0811/8d/262bc3377181.jpg.html) А это Бестик - фототкаться не любит, балбес. А выть обожает!:rzhu: http://s43.radikal.ru/i102/0811/bb/f37148687bcat.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i102/0811/bb/f37148687bca.jpg.html)

Stefa
17.11.2008, 23:47
Алевтина какой шикарный Беня , плюшевый, красавец и такой здоровичок!!! А мордочка и лапы такие знакомые - он случайно нам не родственник?

Real
18.11.2008, 09:10
Алевтина Беня - просто прелесть!!! )))

MKaterina
18.11.2008, 11:28
Алевтина,
ну надо же! у меню тоже кот Беня :smeil:
вчера еле его нашла его, зарылся в одеяло, мосю на подушку и храпакааааа

http://s43.radikal.ru/i100/0811/c4/d25804820859t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0811/c4/d25804820859.jpg.html)

Marishka
18.11.2008, 12:11
Алевтина, вот это Беня! :shock2: Такой огромный.... такой вальяжный... в общем, сомнений в том, кто в доме хозяин не возникает вообще :lol:

MKaterina, а ваш-то домик себе нашел, как я не посмотрю :lol: Замерз, масик :holod::lol:

MKaterina
18.11.2008, 13:13
Marishka,
даааа, у меня котик любит ныкаться :yes:

Орхидея
18.11.2008, 18:36
MKaterina, а как же сладко он шпит....

Алевтина
18.11.2008, 21:41
Stefa я думаю вы таки родственники, ибо Беня тоже британец.
MKaterina ваш Беня чудо. Такой замечательный.
На Беню со второго этажа поступила жалоба - так увлекся игрой, что прыгал по несчастному песику, как по батуду. Крестник мой , большой уже мальчик, показал Бене елочную игрушку. Высоко так поднял и не дает в лапы! Вот Беня запрыгнул на песика и давай скакать как заведенный. Игрушку доставать. А я решила, что там кого-то убивают - такой грохот стоял!!!!:shock2: А это Беня!
Игрушку, кстати вырвал из рук у крестника. Вот уж свое никому не отдам, а то что ваше, это мы еще посмотрим:podmigivayu:.

Vitzli
18.11.2008, 21:49
Алевтина какой шикарный Беня) И это вот лохматое чёрное чудо воет на весь дом?)

Валентинка
18.11.2008, 21:54
У котика Бени жизнь прекрасна!!!

Алевтина
18.11.2008, 22:23
Vitzli у этого призера многих собачьих выставок - жуткая скромность. Я его фотографировать, а он лапами закрываться. его посадили потом на гладильную доску и он так засмущался. Как хозяева говорят "умирает". Ну скромный! А воет!!!!!:shock2::shock2::shock2: Кошмар! Куда собаке Баскервилей до него!

Vitzli
18.11.2008, 22:24
Алевтина а кто он по национальности? Точнее по породе?)

Алевтина
18.11.2008, 22:44
Vitzli уже поздно топать спрашивать, все спят. Спрошу завтра - кратко его мой муж зовет - шницель. То ли он шницрезиль, то ли .... В общем выговорить с первого раза я не смогла, и не стала в голову брать. Шницель и шницель. Но терьеры в породе, когда выводили есть. Он бородатый как терьер.:smeil:

Stefa
19.11.2008, 01:03
Девочки, фото кошки нашла, может кто и видел, кошка не моя знакомая, но правда классная, да ещё в костюмчике, немного ошарашенная своим видом, но похоже ей нравится, на свою бы костюмчик такой ненадолго примерила бы.

http://s46.radikal.ru/i111/0811/51/b6bfd04acf56t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0811/51/b6bfd04acf56.jpg.html)

Славяна
19.11.2008, 01:06
Stefa, здорово!:smeil: Кошка такая офигевшая:rzhu:.

Ариста
19.11.2008, 05:08
Алевтина,какой солидный Беня,всем своим видом показывает,кто в доме хозяин! :ok:
MKaterina,а ваш Беня такой зайка,так сладко и уютно спит! :angel1:
Stefa,хорошая идея,надо своих на Новый год тоже принарядить! :yes:

Вчера только села за комп,прискакала старшая мадам,ураганом пронеслась по столу,своротив все,что было на пути,опрокинула стакан с соком,залила клавиатуру,утопила мышку и чувством выполненного долга унеслась обратно и где-то затаилась.Пришлось остаток вечера заниматься мойкой и сушкой,только легла спать,тут же явился коварный диверсант с невинной мордой прощения просить.:rzhu:

Ирина-Эльвира
19.11.2008, 10:12
Stefa, класс! :ok: Прикольная такая фотка, прелесть!

Из таких можно забавный конкурс устроить. :rzhu:

Валентинка
19.11.2008, 10:25
Stefa,чудесный Санта!!!:ok:Я в воторге!

MKaterina
19.11.2008, 11:26
Ариста,
это точно! сегодня утром еле от него оторвалась. Такой тёёёплый, сладко спит :girl_ochki:

Stefa
19.11.2008, 14:23
Девочки, приятно, что вам Санта-кошка понравилась! :smeil:

Ирина-Эльвира может правда такой конкурс устроить , не только в костюмах, но и например с новогодними украшениями.:smeil:

Расположилась с охапкой тряпок, вытираю пыль с большой тумбы, где вся аппаратура, моя кошка всё вокруг скачет, залезла я с тряпкой в отделение где видео, а с другой стороны из большой щели для проводов на меня движется лапа с тряпкой и пыль смахивает туда-сюда, туда-сюда - меня чуть Кондратий от неожиданности не схватил, потом промелькнуло - Ни фига себе умная!!! Ой, не могу, у неё тряпка просто зацепилась, а она играть со мной решила, а получилось, что кошка уже домашнюю уборку осваивает:rzhu:, она частенько так через щели например из под кровати проходящего любит лапой подцепить. Вообщем вся утренняя уборка прошла с активным участием кошки - везде своими лапами поотмечалась.

Марфуша
19.11.2008, 14:27
Stefa, какая классная Санта-кошечка!!! :) Просто прелесть...И главное, позирует всем своим видом..Прямо, фотомодель!:)

Real
19.11.2008, 14:38
Stefa Кошечки - чудо! И Ваша помощница молодец, и Санта - кошка хороша! ))))

Алевтина
19.11.2008, 21:08
Stefa если мою нарядить - номер может прокатить. Она однажды долго сидела с игрушкой на голове, ну просто в шляпе.http://s59.radikal.ru/i166/0811/88/6bb29e9f8a48t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i166/0811/88/6bb29e9f8a48.jpg.html) Сегодня устроила мне разгром. Лежала на столе у компьютера под лампой, грелась. Я пришла, уселась и первым делом музыку включила, а она не работает. Ну я полезла под стол в сеть включать. а предварительно повернула громкость на полную катушку. Ну вот картина сыром. соединяю!:shock2: Я сама испугалась, а Баську смело со стола вместе с клавиатурой, подставками под чашки, записной книжкой, сканер я правда поймала. Кто же знал что подключен микрофон!!! Все где то теперь сидит надутая. А чего спрашивается? Это я злиться должна - утром поймала ее на месте преступления - при попытке попить из кувшина. Ну балда, голова туда не пролезает - до воды так и не достала. В миске ей видете нее нравиться!:rzhu: О вижу выползла и легла на диване!:rzhu: Уже на видике. ну коша и все ко мне задом!

Real
19.11.2008, 21:19
Алевтина молодец киса:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Marishka
19.11.2008, 21:47
Алевтина, Бася как всегда хороша, что с мышью на голове, что без:yes:. Ну очень ухоженная кошка! И шо вы хотите, чтобы эта королевишна :queen:из миски воду лакала, как простая смертная кошь?! Да ни за что!:no: :rzhu:

Stefa
20.11.2008, 00:44
Алевтина прикольное фото Баси, ну глаза у неё прямо горят изумрудным блеском! Хорошо, что хоть в кувшине голова у неё не застряла - это любопытство всё кошкино. Беня ваш до сих пор из головы не выходит - красавец!

Ариста
20.11.2008, 08:45
Алевтина,хороша Бася,ну просто благородная мадама и "шляпка" ей очень идет!:yes:

Vitzli
20.11.2008, 22:17
Алевтина а моя Таська такую мышь рвёт в клочья... Прихожу вчера к родителям а это чудо такую мышь носом мне в тапку загоняет. Причём в одну тапку она уже подобную загнала и решила для симметрии. После извлечения мышей из тапочек высыпались фантики от конфет (любимая игрушка свернутый в шарик фантик) количеством 3 штука и хвост от 3й мыши...

Алевтина
20.11.2008, 22:36
Vitzli ей эта мышь как-то не очень понравилась. В подарке под елкой было 5 мышов. Двух съели сразу, два надежно заныканы где в нычках, а эту мы так снисходительно потреплем, покажем что внимание ценим. и бросим где-нибудь. у меня подозрение, что она в Баськины нычки не помещается. Так что Тасе мы тут не конкурент, ленивы:podmigivayu:

Agent
02.12.2008, 19:38
А у нас новое развлечение - сидеть или спать в стиральной машине :yes: Домик 3-х этажный уже не катит :rzhu:
http://s46.radikal.ru/i114/0812/a7/e96d20bee2bat.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0812/a7/e96d20bee2ba.jpg.html)

ЕленаАС
02.12.2008, 19:46
Agent прикольно смотрится!

MKaterina
02.12.2008, 19:51
Agent,
такой забавный :rzhu:

Vitzli
02.12.2008, 20:15
Agent какая прелесть!

Demetra
02.12.2008, 20:37
Agent, только не заложите бельем, если уснет, и не постирайте:shock2:

Stefa
02.12.2008, 20:59
Agent ну дает! Не кошка, а само любопытство, вам за ней глаз да глаз нужен. А в раковине шкодница перестала спать?

Марфуша
02.12.2008, 21:03
Agent , какая у вас кошечка классная, такая нежная ;)

Славяна
02.12.2008, 21:21
Agent, забавное фото!:yes: Кошечка так голову наклонила, как будто это она смотрит как барабан с бельём крутится, а не сама в нём сидит:smeil:.

Marishka
02.12.2008, 21:50
Agent, какая лапа! А глядит так лукаво, как будто шалость какую затевает... :rzhu:
Ну конечно, плохо ли в железном барабане-то поспать, вместо теплого и плюшевого домика-то. :yes: Эх, зажралась девица :rzhu:
Моя мелкая тоже меня сегодня поразила. открываю на кухне банку тунца, эта мелочь пузатая крутится под ногами, крутится, и так выразительно орет, тунца, блин, просит. Можно подумать, она когда-нибудь (или кто-то из ее предков с помойки) когда тунца пробовал, или хотя бы нюхал, а? :rzhu:

Vitzli
02.12.2008, 21:56
Моя меня вчера напугала. Родители ложатся рано, а я к вольной жизни привыкла. Вот вышла я в час ночи на кухню-чайку попить и тут как выскочит, как выпрыгнет... Я даже не поняла откуда, было такое чувство, что меня атаковала стая диких кошек. А это моя поганка рвалась к холодильнику, там же её любовь в виде варёно копчённого сервелата лежит... Пришлось делится) но вот откуда она такая свалилась я так и не поняла...

Алевтина
02.12.2008, 22:26
Действительно, заелась кошь! Домик уже не устраивает! А то что мы его тут так обсуждали ей по фигу. Ну разве не прелесть?!
Маришка я вот думаю, что в тунце она не разбирается, но то что это РЫБА - знает!:rzhu:

Marishka
03.12.2008, 00:04
Алевтина, ха!на другую рыбу оне не реагируют:nos:. Ну разве что только на креветки:essen:. Вот я тоже никак не могу понять, откуда они и про креветки-то знают!:ne_znayu2: Ну я даже в страшном сне не могу себе представить кошь, вылавливающую из моря креветки! Или рыбачащую на тунца...

Vitzli
03.12.2008, 00:16
Marishka у нас Алиска то же креветки трескала, так что за ушами трещало... вместе со шкорлупой... сырых... Балда!

Ка ова
03.12.2008, 12:10
А я девочки,наконец-то.увидела свою улиточку!!!прихожу домой,а она выползла,так я ее давай сразу кормить-материнский инстинкт во мне сработал:)бананы есть не стала,а вот на яблочко с удовольствием напала

Agent
03.12.2008, 12:15
Stefa , спать в ванной и умывальнике продолжает, это у неё типа джакузи :rzhu:
Славяна, а голову она так постоянно наклоняет, когда следит за чем-то или за кем-нибудь :smeil: Мне тоже очень нравится, такой вид умненький делает :rzhu:

Kатарина
03.12.2008, 12:27
Agent, кошечка Ваша всё-таки очень красивая:smeil:

Agent
03.12.2008, 12:31
Kатарина спасибо :oops:
Ещё прятаться она сильно любит во всякие укромные местечки. Мы ей на кресле домик из подушек делаем :smeil:

Vitzli
03.12.2008, 12:35
Agent, по-моему прятаться они все любят) у нас Алиска любила в папину куртку домашнюю заворачиваться. так что видно не было. Кошка камуфлированная и куртка камуфлированная) Kатарина права. Кошка-красавица!

Марфуша
03.12.2008, 15:21
Agent , ой, а глазки под цвет окантовки ваших подушек!!!! :rzhu:

ЕленаАС
03.12.2008, 15:23
Agent так здорово! как ребенок-дети тоже прятаться любят в домики из подушек!

Agent
03.12.2008, 15:28
Марфуша , а самое главное стиральная машинка вообще в цвет :rzhu: (она у нас темно-серебристая). Муж спрашивает, ты специально машинку под цвет кошки выбирала?:rzhu:

Марфуша
03.12.2008, 15:32
Agent , вообще она к вашему интерьеру подходит ;)

Agent
03.12.2008, 15:35
Марфуша это дааааа, подходит по всем параметрам :rzhu:
Я сейчас сижу и думаю, как же все-таки мне повезло, что в то утро пошла мусор с утречка пораньше выносить. :smeil: Иначе не было бы у меня сейчас такого пушистого счастья :podmigivayu: Мне уже кажется, что она много лет у меня живет))

Марфуша
03.12.2008, 15:39
Agent , кстати она заметно подросла и еще больше похорошела:yes:, так и хочется потискать ее, в подушках сидящую :oops:

Agent
03.12.2008, 15:42
Марфуша подросла сильно, и растолстела тоже :yes: Только потискать вряд ли удастся без её снисходительного разрешения. Это заранее надо аудиенции просить :rzhu::rzhu::rzhu: Она дама с характером оказалась, против её воли на руки никто не возьмет :worthy:

Марфуша
03.12.2008, 15:49
Да :shock2:, а с виду и не скажешь: "эх, делайте со мной что хотите..." :oops: прямо в глазах написано :rzhu::rzhu::rzhu:

Agent
03.12.2008, 15:54
Марфуша вот такая она хитрюга, замаскировалась под простушку:shuffle:, а на самом деле характерец ещё тот :box1:
Я ещё надеюсь, может она перерастет? Повзрослее и поумнеет? :smeil:

Марфуша
03.12.2008, 15:59
Agent , ну да, с возрастом может стать "посговорчивее", а сейчас у нее еще детство в попе играет ;)

Marishka
03.12.2008, 16:05
Agent, ой вряд ли что-нибудь кардинально изменится с ее повзрослением. У меня вон пример один такого характера мирно на гладильной доске лежит, сладко посапывает. С виду - сама невинность, такие глазки слегка удивленные и простодушные:angel:, а только попробуй руку протяни - откусит по локоть. :werewolf:Что не откусит расцарапает. Столько таких наивных гостей в эту западню попались... и не сосчитаешь!:rzhu: А погладить можно только, если сама придет за своей порцией ласки.

Марфуша
03.12.2008, 16:09
Ой, девочки, какие страсти! У меня Васька когда был, так он любил обниматься даже больше, чем я. Он сам меня обнимал, когда я его на руки брала. С ним можно было делать все, что хочешь, и я наглым образом пользовалась такой его снисходительностью :)

Agent
03.12.2008, 16:16
Marishka ну погладить это она разрешает :rzhu:, а вот если на руки - то тогда нужно готовить вату и йод, ибо расцарапает и искусает - мало не покажется :gun1::rzhu:

Marishka
03.12.2008, 16:30
От как вам повезло! Вам погладить разрешают! :lol: а мне пришлось "для погладить" вторую заводить :rzhu:

ЕленаАС
03.12.2008, 16:45
Marishka вот отсюда живность в доме и берется! Одна недотрога, другая-для погладить

Agent
03.12.2008, 16:46
А третья - любимая! :rzhu::rzhu::rzhu:

MKaterina
03.12.2008, 19:45
Ка ова,
может я пропустила чаво... у Вас улитка живёт?!?!? :shock:

Алевтина
03.12.2008, 21:09
Ка ова, а как она у вас завелась? Удовлетворите любопытство, плиз. Сами поймали или купили?

ЕленаАС
03.12.2008, 21:13
Ка ова, присоединяюсь к девочкам...Рассказывайте!

Ка ова
07.12.2008, 11:32
ЕленаАС дык рассказывала уже :) ребенок принес еще летом,а мы про нее забыли,легла в спячку.Периодически вылазит,теряется--но далеко не уходит.Улитка обычная виноградная

MKaterina
07.12.2008, 12:22
Ка ова,
у нее свой домик? :smeil:

Ка ова
07.12.2008, 12:43
MKaterina пока еще нет-в цветочном горшке--она же спит,поэтому я ей домик и не строю.А так бы я ей и кавалера нашла :)

Алевтина
07.12.2008, 13:41
Ка ова обалдеть! в цветочном горшке!:smeil: Виноградная! Круто! А жениха где сейчас планируете брать? или на лето отложили? Интересно!:podmigivayu:

Ка ова
07.12.2008, 13:43
Алевтина да где же сейчас возьмешь??думаю уже летом.Улитки могут быть и мальчиками и девочками-по желанию

Алевтина
07.12.2008, 13:48
Ка ова помню. у Даррела так забавно написано: когда старший брат делает открытие, что улитки гермафродиты:rzhu::rzhu:. Но вы не забывайте, пишите. Улитка в доме - это чудо!

MKaterina
07.12.2008, 16:40
Ка ова,

а еще бы на эту красотку посмотреть! :oops:

Ка ова
07.12.2008, 17:09
Да смотреть то особо нечего,она все время в домике :)

ЕленаАС
07.12.2008, 19:41
Ка ова ну вот видите, е только я пропустила рассказ об улитке!

Алевтина
07.12.2008, 20:10
Звонила сестра, возмущалась. Эти два котенка которые я выкладывала, в батарее и горшке, освоились спать в кухонной мойке в обнимку. Сестра свет включает, они даже не шевелятся. Возмущается, они так сонно смотрят: "Ну что ты нам спать мешаешь". В общем приходится осторожно ей их оттуда выставлять. Кошки носят со двора мышей, учат детей жизни, а сестра бедная уже не знает куда сбежать.:shock2:
Интересно как там, котенок у Олик, которого ей кошка самовольно в дом привела!? Он тоже дом переворачиввал верх дном.:rzhu:

Olik
08.12.2008, 12:34
Алевтина, продолжает переворачивать, с завидным постоянством! :yes: Этот котенок – это просто ужас, летящий на крыльях ночи! Её даже погладить нельзя, она все время кусается и царапается, :pirat: (если не спит) ну, просто, зверь лютый!!! Нам сказали, что когда она вырастет, то станет хорошей крысоловкой. :daun:
Теперь, я в ужасе думаю,:duma: нам что, придется крыс завести, чтобы она их ловила?!?! :crazy:
Я уже мужу говорю, может её к доктору сводить?! На что он отвечает: ага, давай сводим, чтобы шило удалили!!!:rzhu::rzhu:

Ка ова
08.12.2008, 16:05
Девочки,котяра писает,где попало!!!я уже в шоке,то в тапок,то в пакет с посудой (отложила посуду маме отдать)..вот как с ним бороться???!!

Тамина
08.12.2008, 16:13
Этого красавца не стало в сентябре. Но если честно он до сих пор как будто где то рядом.

Vitzli
08.12.2008, 16:17
Тамина грустно( Очень красивый пёс. У нас то же кошка летом пропала, так до сих пор везде мерещится... А что случилось? (если не хочется говорить на эту тему, то не надо)

ЕленаАС
08.12.2008, 16:21
Тамина красавец. Жалко!

Тамина
08.12.2008, 16:23
Ему 8 лет было, для них это старость. Он был очень шустрый боевой (прокушены уши, скулы, разорваны были глаза, даже под автобусом побывал). Неудачно прыгнул, ударил живот, началась водянка, я за ним за 300 км. ехала (он был у отца на работе), по каким то бетонным дорогам, через посты. Но это было все зря, шансов вообще никаких, мы его усыпили, он умирал у меня на руках. Орала так будто сама умирала. Слава богу есть кот с кошкой.

Vitzli
08.12.2008, 16:24
Таминану что тут скажешь...:ridaju:(это не смайл, это я сейчас)

Тамина
08.12.2008, 16:27
Хотела фотки кошек выложить да вот найти не могу. Они у меня прикольные кот - серый (лучший друг Бена был), кошка полностью черная с желтыми глазами. Лублу их.

Agent
08.12.2008, 17:04
Olik а вы нам безобразницу свою не покажете? Подросла уже Василиска? :podmigivayu:

MKaterina
08.12.2008, 17:55
Ка ова,
может он метит? :repa:

Алевтина
08.12.2008, 21:55
Олик я так сочувствую, так сочувствую! Ой не могу:rzhu: как представлю это шило:rzhu: Это так легко - два у сестры шустрят. Присоединяюсь к Agent - фото в студию нельзя?

MKaterina согласна метит. Вот только почему в пакет с посудой?:shock2: Там он что забыл? Решил посуду не отдавать?
Тамина ищи фото. Обожаю кошков всяких. Каждый день на Котоматрице зависаю.

Arti
08.12.2008, 22:34
Алевтина, кастрировали б вы его. Может перестанет тогда метить.
А пока - рылом в лужу тыкать, а потом это рыло отмывать.

Алевтина
08.12.2008, 22:40
Arti это не у меня! Это у Ка овы хулиганит! Совета спрашивает, Ка ова, естественно, а не котик:smeil:.

Arti
08.12.2008, 23:03
Алевтина:rzhu: Ну попутала маленько. :) Ну а что бы вам не кастрировать кота Ка ова? ;) Из серии - почему Володька усы сбрил?
В общем, все равно кастрировать бы его.

Niara
09.12.2008, 13:21
А может кот всё-таки не метит, а просто гадит где попало? Ну конечно, чтобы разобратся, нужно больше узнать о животине:) Ка ова, а у кота свой туалет есть, лоточек или он на улицу ходит? Просто некоторые коты\кошки, даже приученные к лотку гадят не на месте, при чём не потому что глупые, это знак протеста. Или лоток грязный, а может просто хозяин наругал зря. Всё может быть. Когда в нашей семье появился первый кот, мне был год где-то ну и конечно никто коту не покупал никаких таблеток против "хотений". Мы его взяли месяца в три, так что пришлось пару дней за ним ходить и приучать к лоточку, а потом и к унитазу. И всё отлично. Кот не кастрировался, таблеток никто не давал и кот ни разу не метил, ни разу не гадил по квартире. На улицу правда просился, но мы его брали с собой на огород, на природу погулять. А вот рыжый, живущий у меня сейчас один раз написял прямо на кровать. Демонстративно. Уже приученый к лотку. Он просто посчитал что лоток недостаточно для него чист. Убрали повторно и всё отлично. несколько раз пробовал САМ ходить в унитаз, дела свои поделал, но ему там сильно скользко и он перестал.
Вот вам и пример. Два абсолютно разных кота, разных во всём и общего у них только хозяева и "некастрированность". Поэтому, мне кажется нужно хорошо подумать, прежде чем везти кота на хирургический стол.

Ка ова
10.12.2008, 11:42
Arti мы его потыкали,второй день "не разговаривает",даже не ест
А метят они таким "Легким прыском"-чтоб только запах был

Kатарина
14.12.2008, 19:59
Вот наша Маруська, потом ещё выложу, а то у нее тут взгляд зашуганный, пока не освоилась. Но сейчас хвост подняла и по-деловому изучает комнату:yes: Глазки у нее зелено-карие, на фотографии непонятного оттенка из-за вспышки.

Машечка
14.12.2008, 20:01
Kатарина , ой какая! Прямо ведь как моя Вася маленькая! А личико-то у нее с одной стороны светленькое, а с другой - темненькое, как интересно и красиво!

Орхидея
14.12.2008, 20:02
Kатарина, вторая фотка - отпад! Красивая Маруся у Вас! Мордаха такая необычная!

Marishka
14.12.2008, 20:02
Ой, какая лапунечка! Напуганная такая, масечка, ну ничего, все они такие на новом месте, скоро освоится :yes: Очень красивая кошечка! :yes:

ЕленаАС
14.12.2008, 20:04
Kатарина ой, какая красавица!!! Поздравляю с киской!

Kатарина
14.12.2008, 20:05
Спасибо за комплименты нашей Маруське:smeil:
Marishka, конечно она напуганная, мы поэтому и хотели совсем маленького котенка, чтобы ему привыкать было проще. Маруська 3 октября родилась:smeil:
Сейчас обследует каждый угол:smeil:

Esna
14.12.2008, 20:09
Kатарина, поздравляю с новым членом семьи! Очень интересная зверюша:yes:.

Алевтина
14.12.2008, 20:10
Катарина замечательная киса. Красавица. Напугана немного. Но по-моему уже с характером леди.:smeil:

Canela
14.12.2008, 20:11
Боже мой! Катарина!

А мордочка-то у нее какая - со значением!:yes: Светлое и темное!

Как я за вас рада, живите дружно!

Kатарина
14.12.2008, 20:14
Надеемся, что приживемся вместе:yes:
Уже играться начала, облюбовала себе угол за шкафом, игрушкой выманили:smeil:

Arti
14.12.2008, 20:18
Ух ты какая классная! Зашугалась вся, распласталась. Ну поздравляю! :) Все будет хорошо!

Kатарина
14.12.2008, 20:21
Arti, сейчас уже понаглее:yes: Муж от нее не отходит, хотя я его уговаривала на кошку:smeil: Сейчас охотится на свой хвост, провод и штору:rzhu:

Arti
14.12.2008, 20:25
На провод и штору сразу отучайте охотиться! У них пока зубы режутся, они грызут все подряд. Провода в частности! Попрячьте все провода, которые под напряжением, куда-нибудь по углам, под ковры.

Тамина
14.12.2008, 20:33
Kатарина :pozdrav:. Очень необычная кошечка.

Kатарина
14.12.2008, 20:48
Тамина, спасибо за поздравления:smeil:
Arti, да она пока одуревает от новых впечатлений, сейчас куда-то сныкалась, уже знаем, что хорошо ее выманивать игрушкой на веревочке:yes:
Как с едой у кошек обстоят дела на новом месте? Мы ей уже и воды и поесть положила, пока носится, может на прежнем месте наелась.

Vitzli
14.12.2008, 20:52
Kатарина какая красавица! А глазки такие любопытные) Ну точно проказничать будет) Очень красивая кошечка!

Орхидея
14.12.2008, 20:53
Kатарина, может не есть первое время. От переизбытка эмоций и непривычки.

Тамина
14.12.2008, 20:54
Kатарина может и нсколько дней не есть. Пока не освоится

Kатарина
14.12.2008, 21:02
Значит просто еду оставлять, а когда есть она сама решит?

Орхидея
14.12.2008, 21:06
Kатарина, конечно сама!:smeil:

Demetra
14.12.2008, 21:14
Катарина,красивая лапуля!:smeil: И имя хорошее, подходящее:yes:А шерстка какая, гладенькая, наверно!

Kатарина
14.12.2008, 21:24
Demetra, шерстка гладенькая:yes: Она изящная кошечка:smeil:
Муж получил 1-ю травму от общения с Маруська, ободрал руку, выковыривая ее из под дивана, спать там собралась! Мы ей купили домик, к-й можно собрать как лежаночка, засунули ее туда, задремала:smeil:

Stefa
14.12.2008, 21:26
Kатарина какая красатулечка ваша Маруся!!!!! Лапулечка прелестная, мордочка обворожительная! Здорово! Поздравляю с новым членом вашей семьи! А про еду и воду не переживайте, у Маруси сейчас столько эмоций, она потом сама найдет , чудесная кошечка!!!

Славяна
14.12.2008, 21:35
Kатарина, поздравляю с питомцем!!!:yes:Радости от общения с Марусей!!!:smeil:

Demetra
14.12.2008, 21:40
Славяна, это Тилк?! Целую в нос:)

Славяна
14.12.2008, 21:42
Demetra, ага, он:smeil:

Vitzli
14.12.2008, 21:42
Kатарина когда я Алисенцию свою принесла она то же под диван заныкалась. И распласталась там. Но мы её не трогали-сама выбралась.

Demetra
14.12.2008, 21:49
Славяна, шикарный пес вырос! Остроумно в шапочке!
Катарина, наш Тишка(подкидыш) неделю из-за двери не выходил, только поесть и в туалет. Я не тревожила, пусть сам привыкнет. Но как-то муж взял его на руки, лег на диван, посадил его себе на грудь - и всё! У Тишки к нему любовь вот уже восьмой год! (ревную)

Тамина
14.12.2008, 22:45
Вы уж простите меня, но он такой красивый был:ridaju::ridaju::ridaju:

Demetra
14.12.2008, 22:52
Тамина, да...Есть тема на форуме:"кого мы не забудем". Да разве их забудешь...

Vitzli
14.12.2008, 22:59
Тамина действительно красавец...

Славяна
14.12.2008, 23:07
Demetra, спасибо!:blagodaryu:
Тамина, славный пёсик...очень жаль:grust:

Алевтина
14.12.2008, 23:10
Тамина действительно замечательный песик. Жалко:ridaju:

Тамина
14.12.2008, 23:12
Алевтина я Вам кошечек обещала. Сегодня попробовала, пишет что обрезать надо что то. В общем завтра брата уговорю сделать.

Ариста
15.12.2008, 08:48
Kатарина,поздравляю от всей души! :flowers:Маруська очень красивая и глазки умненькие,кстати,черепашки-трехцветки приносят счастье своим хозяевам! :yes:

Тамина,сожалею,славный песик,очень жаль...:ridaju:

Kатарина
15.12.2008, 11:26
Тамина, роскошный пёсик:yes: Жалко, но ничего не поделаешь.
Ариста, спасибо:smeil:
Маруська уже водички попила и поклевала паштет свой:yes: В 3.30 утра дружно ей чесали пузо (ну так жалобно мявкала, мы не выдержали), а она урчала, потом улеглась спать в ногах у мужа:smeil: Он сегодня с ней дома, передает информацию с передовой:rzhu:
Закрываем все щели куда она нос сунула, у нее недоумение. Пока боится всего, при этом сама подойдет и урчит, ласкайте ее, а потом бегает.
Девочки, а что означает, что она легла в лотке, даже задремала:shock2: Надеюсь она поняла, что это ее туалет?

Agent
15.12.2008, 11:30
Kатарина, какая лапусенька киса! Поздравляю, мечты сбываются...:smeil: Необычный окрас у кошечки, интересный.

Vitzli
15.12.2008, 11:34
Kатарина когда у нашей Алиски были котята, то они то же в лотке спали) А вот Таська, хоть и подкидыш, с первого же дня ходила в туалет куда положено. Только она у нас дама независимая, погладить её можно, только если никого целый день дома не было, а ты первым пришёл. Меня она вообще за личность не считает, так как я пришлая и со мной можно делать всё что угодно. Кстати да, 3х цветные кошечки приносят счастье своим хозяевам. А радость они приносят в любом окрасе) ЗЫ Жду новых сводок с фронта)

Marishka
15.12.2008, 12:02
Kатарина, если она туда еще не ходила, то пока не поняла. Пусть муж следит, раз она покушала и попила, должна скоро захотеть как минимум писать, тут только ловить момент, чтоб объяснить котенку что к чему. А чего она у вас со вчерашнего вечера не ходила?

Kатарина
15.12.2008, 13:59
Marishka, в таулет не ходила, мы забрали ее вчера около 6 вечера. Воду и чуть-чуть еды только сегодня пробовала. Девочки рассказывали, что котята пару дней в чужой обстановке могут вообще в туалет не ходить. Но муж бдит ее телодвижения:yes:

Marishka
15.12.2008, 14:40
Мда, если бы мои по паре дней не ходили, меня бы это, мягко говоря, насторожило в плане того, что делают они это где-то в совсем неположенном для отправления естественных потребностей месте :rzhu: Так что пусть муж соколиным взором за Маруськой следит :search:

MKaterina
15.12.2008, 15:04
Kатарина,
Поздравляю Вас с Маруськой! :justcuz1:


про туалет - эт нормально, тока и правда надо бдеть :yes:

Kатарина
15.12.2008, 15:48
MKaterina, спасибо:smeil:
Муж уже без сил:rzhu: "приезжай скорее!" За Маруськой глаз да глаз, влезла уже везде, от гоняется за ней из-за проводов, уже все загородил, что можно:smeil: Говорит, что пьет воду, но пока не писает:no:

Arti
15.12.2008, 17:15
Kатарина, у меня Фим тоже два дня в туалет не ходил. И меня это тоже настарожило! Я приходила домой и бежала проверять его коробку, а там было сухо и чисто. Я, естественно, тоже все углы обнюхала, да и не только углы, везде принюхивалась. Ничего не было!
Ну а потом уже как нормальный лоток купила, так он в него и сходил сразу.
Но у вас лоток и так нормальный. Поэтому, может, и вправду она затаилась от того, что новое место?