PDA

Просмотр полной версии : Зверье мое или кто у нас обитает дома - 3



Страницы : 1 [2] 3 4

Stefa
27.10.2008, 16:33
Моя всю зиму линяла и линяла, к лету уже не так шерсть отлетала от неё, видимо скоро опять начнутся клоки шерсти везде валятся.

Arti
27.10.2008, 23:32
Постирала вчера. Постирушки дома сушу на сушке. Излишки, которые на нее не влезли, повесила на спинку дивана. Фима дождался "полуготовности", то есть полувысыхания. Стянул мои монатки со спинки и устроил себе гнездо. Это я только сейчас обнаружила, когда пошла высохшие монатки складывать.
А я-то думаю, что это у меня ребенок второй день так приятно пахнет постиранным бельем - тире - стиральным порошком - альпийской свежестью!:rzhu:

Чего-то мы, по-моему зверье мое и причуды оного в кучу свалили. Я даже не знаю, как это уже разделить. Проще объединить.

красотка
28.10.2008, 09:19
Arti мой котяра тоже любит в мокром белье возится, иногда повесишь почти сухое бельё на мягкую мебель, приходишь а он уже сладко на нём спит, да и вообще любит спать на только что постиранном белье, запах чистоты ему нравится:yes:

Demetra
28.10.2008, 14:02
Да, кошачки любят на чистеньком поваляться! Почему-то думают, что это всё их. Я на кухне на табуретке (теперь уже его табуретке) положила полотенце и аккуратно его поправляю. А этот пушистый снова гнездится - лапами собирает как-то по-своему и укладывается. Я отступилась поправлять.

luide
28.10.2008, 14:23
А вот моя наглая черная морда. Единственную белую полосочку на пузе прячет :smeil: Кошка, зовут Фрейя. Отзывается также на "Мышь" и на "наглая морда" :rzhu:

4129

Любимый деликатес - листья розы, прямо с колючками :shock2: Еще любит фикус обгрызать и насекомых ловить.
Ко мне уже тараканы от соседей забегать боятся :rzhu::rzhu:

Марфуша
28.10.2008, 14:30
luide, какая красотулька серьезная :)

Marishka
28.10.2008, 14:33
luide сразу видно, что охотница! :yes: Очень красивая и стройная кошь :podmigivayu:

Stefa
28.10.2008, 14:33
luide Грациозная дама! На фото само спокойствие!

luide
28.10.2008, 14:48
Марфуша, Marishka, спасибо!

Stefa, действительно, очень спокойная у меня киса. Друзья говорят, что она "пластилиновая", позволяет мне делать с ней практически все, что угодно :smeil:

Arti
28.10.2008, 15:02
А нам опять подбросили котенка. Серо-белый, пушистый, глазюки большие. Слабенький, видимо, что-то болит. Но лижется и молоко пил долго-долго.
Девчат, может, заберет кто малыша?

Алевтина
28.10.2008, 21:46
Stefa очень запасливая коша:podmigivayu:. Фима большой оригинал:smeil:. Моя только на чистом поваляться, но чтобы сухое было до хруста!:rzhu:
Кто б у нас разобрал котят? Не берут. Соседка кормит так цивилизованно - на чистом блюдечке порезанная колбаска, сухой корм, ещё что-то. Относит котятам подальше и караулит, чтобы никто их не ограбил.

Real
28.10.2008, 22:23
luide Она, похоже, осознаёт, что имя её созвучно с именем богини )))

luide
28.10.2008, 22:30
Real , не просто созвучно.
Мне ее подарили, и ее бывшая хозяйка очень просила назвать котенка именем какой-нибудь богини. Традиция у них такая - она страстная кошатница, и всех котят называет по именам богинь и богов.
Так что моя Фрейя названа в чесь богини красоты и плодородия
Что явно сказывается на ее любвеобильности :rzhu:

Stefa
29.10.2008, 00:58
luide красивое имя! А как вы её ласково-уменьшительно зовете, кроме "мыши"?

Ариста
29.10.2008, 08:50
luide,очень красивая киса,грациозная пантера,взгляд царственный!:yes:

luide
29.10.2008, 08:55
Stefa , имя Фрейя не слишком длинное, так что обычно зову именно так, или "мышь". Если провинилась - называю "хулиганка". Тогда она сразу прячется под кровать :))

Ариста, спасибо.

красотка
29.10.2008, 19:07
Девочки у моего коти новая разлекаловка, он полюбил таскать с кровати своего поросёнка, возьмёт в зубы и тащит, главное с таким деловым видом:rzhu:спрыгнет с ним на пол и давай орать чтобы обратно на кровать положили, итак раз 5, потом успокаивается с спит с ним в обнимку:yes:я уже мужу говорю, давай брать его с собой на рынок за продуктами, пусть сам себе рыбу тащит:rzhu:если он как собака ездовая ведёт себя сразу вспоминаю мультик про простоквашино, бывают собаки ездовые, но чтоб коты......:rzhu:

Добавлено через 2 минуты

luide я иногда своего пёсика тоже звала Нос или Собачуля или Пёс, он всегда понимал

Ариста
29.10.2008, 19:15
красотка,точно,авоську ему в лапы и пущай пропитание домой тащит,и будет у тебя котик как в рекламе:

красотка
29.10.2008, 19:20
Ариста СУПЕР, осталось малость, научить его ходить на 2-х лапах:rzhu:

luide
29.10.2008, 19:22
красотка , добытчик у вас кот :)) Добычу поймал и в логово :)

У меня была кошка Вика. Так вот она, как гусары "гусары из мелкой посуды не пьют" Отказывалась пить из блюдца. Воду мы ей наливали на самое донце банки, она просовывала в банку голову и пила. При этом рядом стояло блюдце с водой!

Ариста
29.10.2008, 19:27
luide,мои тоже из мелкой посуды не пьют,им подавай из крана,а если уж в тазу или ведре вода налита,так вообще кайф,пьют так,как будто в пустыне живут и воду сто лет не видели.:rzhu:

красотка
29.10.2008, 19:46
А мой прежде чем воды попить, сначала её откопает, половину конечно прольёт, но лапами капает по линолему, а потом уже пить начинает, так же в туалете, в лоток сходит и давай по стиральной машине капать, хорошо что когти обрезаю, а то всё бы поцарапал, нравится ему почему то по вертикальным поверхностям скрести

MKaterina
29.10.2008, 20:02
а мой котейка зиму ждет… готовится )) в обнимку с батареей спит :rzhu:

http://i039.radikal.ru/0810/4a/7bdb11ee100a.jpg (http://www.radikal.ru)

Real
29.10.2008, 20:05
MKaterina Какой хороший котишка! Не жёстко ему так спать? )))

красотка
29.10.2008, 20:07
MKaterina какой забавный и симпатичный, есть примета если кошка спит на батарее-это к холодам:yes:, а под -к теплу, мой любит на журнальном столике валятся, весь стол лапами залапал:rzhu:

Stefa
29.10.2008, 20:12
Ариста обожаю этого кота!!!
А моя только кипяченую воду пьет, и чтобы желательно тепленькая была.

MKaterina
29.10.2008, 20:15
девочки, спасибо! я ему передам :smeil:

красотка, у меня один кот на батарее спит, другой под )))
Real, я еще не поймала момент, когда он лбом просто упирается в ребро батареи и млеет.
Вот волнуюсь, когда затопят сильней, чтоб не обжегся... задымит еще...

luide
29.10.2008, 20:18
MKaterina , какой у вас кот забавный :)
А у нас еще батареи не включили, кошка прямо под теплой струей воздуха от кондиционера дрыхнет. Ей -то красота - кондиционер напротив дивана.

ЕленаАС
29.10.2008, 20:26
У моей бабушки есть кошка, она 2 мес назад родила котеночка. Дочка от него без ума...Когда на выходные приезжаем, котенок от нее и без ума, и без чувств
http://s54.radikal.ru/i145/0810/21/2a3d576ac257t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0810/21/2a3d576ac257.jpg.html)

Ирина-Эльвира
29.10.2008, 20:31
Елена, какой милый котеночек! И доченька у вас хорошенькая, видно, что котеночка любит. :smeil: Приятная фотография, просто уси-пуси...:aplod:

Stefa
29.10.2008, 20:32
ЕленаАС котенок на куклу похож, такие глаза круглые, симпатяга, не то слово!

Demetra
29.10.2008, 20:49
МКатерина, кошик просто сфикс какой-то!:yes:
ЕленаАС, оба хорошенькие!:smeil:

MKaterina
29.10.2008, 21:08
Demetra, не-е-е,
он девон-рекс :smeil:

Demetra
29.10.2008, 21:20
MKaterina, это мы так дома над котом шутим:"О, гляди, гляди, лежит как сфикс, позирует!"

MKaterina
29.10.2008, 21:53
а... :rzhu: пардон

Алевтина
29.10.2008, 22:12
ЕленаАС чудный котенок и ребенок. Хорошо, что они дружат эпизодически.
MKaterina а полотенечко вы ему не пробовали подстелить. Моя такая ребристая сползала с батареи, что я завела подстилку. Ну доходило до того, что когда отопление включали, она ее сама из шкафчика вытаскивала и мне под ноги укладывала с намеком "Пора, мол, хозяйка":smeil:

MKaterina
29.10.2008, 22:18
Алевтина,
ему так не интересно, скидывает полотенце ((
кот-экстремал :)

Алевтина
29.10.2008, 22:32
MKaterina ну дает! А если ошпариться? Действительно, кот экстремал!:smeil:

Stefa
29.10.2008, 22:33
MKaterina и что прямо на горячих батареях лежит?

MKaterina
29.10.2008, 22:40
ну прошлой зимой он так не валялся... посмотрим, что буит
вообще он очень теплолюбивый :yes:

Марфуша
29.10.2008, 23:29
ЕленаАС, у вас чудная девочка! А кошки они так чувствуют детей, даже, кстати, больших. Мы с сыном были в гостях (приезжали на Новый год на пару дней). Он уже довольно большой был , гм, мальчик, в то время ему было 15 лет. Так вот кошка потом неделю бегала и под диван, и всё остальное заглядывала, искала Вадика...

Эльфи
29.10.2008, 23:38
Обидела сегодня свое золотко! Достал! Пыталась делами заниматся, а он за мной, как привязанный и мявкает истошно!:grust: Проверила, еда есть и лоток чистый.
Ну, шлепнула его носком легонько по попе пару раз, каюсь! Обиделся, отошел, повернулся ко мне этим самым местом, полежал немного весь обиженный. Потом подошел и смотрит на меня огромными глазами так укоризненно, передать невозможно! Сначала глянула и отвернулась, а он всмотрит, у меня прям все оборвалось! :ridaju:Я его в охапку, приласкала, поцеловала, извинилась, другой корм дала, в туалет сводила! :oops:
Теперь у нас мир!!!:smeil:

Марфуша
29.10.2008, 23:48
:ridaju::ridaju::ridaju:Эльфи, он до сих пор , наверно вашу реакцию на "желтый снег" забыть не может:rzhu:. А если серьезно, это же как дети...
Им хочется ласки, тепла и заботы

Эльфи
30.10.2008, 00:02
Марфуша, спасибо, рассмешили! :smeil: Полегчало сразу!
Да заботы конечно хватает, но зато есть кому утешить, когда на душе хреново! У меня кот очень чуткий, всегда рядом с тем кто болеет или просто в плохом настроении!

Stefa
30.10.2008, 00:21
Мою вчера закрыли в спальне, муж ушел пораньше спать и она в спальню прошмыгнула. Дома тишина, потом такой бум-бум, думаю ничего себе к нам кто-то ломится, а она сидела, сидела в спальне и давай дверь тараном брать, обычно соображает как дверь открывается на себя или от себя, а тут закрыто крепко, а она с разбегу пытается открыть дверь, которая на открывается на себя.

Марфуша
30.10.2008, 00:27
Эльфи, это точно, коты вообще очень чувственны в этом плане, я их просто обажаю. Поэтому, так явно представила, когда вы написали, что кот за вами бегал и орал (блин, ну опять же по поводу "желтого снега") :) . Мне кажется , что они очень чувствуют своих хозяев, причем на каком-то своем, кошачьем уровне. Ну, типа как слышат звуки какой-то определенной частоты...

Добавлено через 5 минут

Stefa, вот именно, закрыли кошку, она думает, ни фига себе какой расклад...:rzhu:
Отмечали мне день рождения (давно), Ваську выгнали на балкон, чтоб под ногами не шарахался. Ну , потом, такой торжественный момент, все за столом с поднятыми бокалами, и тут такие звуки - кот в форточку лбом ломится :shock2:, такое ощущение что с разбега прыгает :shock2::shock2::shock2:.
Пустили его, он зашёл, всех осмотрел и улегся под стол у моих ног спать. ХОЗЯИН :rzhu:

Эльфи
30.10.2008, 00:28
Stefa, хорошо еще, что вы дома были, представьте, что было бы, если бы все ушли. :podmigivayu:
Марфуша, они та-а-а-кие умные!!!!!!!!!!!!!

Real
30.10.2008, 00:36
Stefa Мне кошечку Вашу жалко... Она не ушиблась, пока дверь открывала?

Stefa
30.10.2008, 00:43
Марфуша :rzhu::rzhu::rzhu:, ну он же само торжество боялся пропустить, молодец, добился своего!

Эльфи она вот как и я, тоже не любит закрытые двери, когда была котенком не было сил открывать у неё, а потом прямо вышибала их, я и перестала закрывать их на ночь от неё, да и она воспитанная стала, нигде не лазеет, но несколько ночных кошмаров всё же пришлось испытать, среди ночи такой грохот, как будто к тебе толпа вваливается, а это всего лишь кошка двери выносит.

Добавлено через 3 минуты

Real нет, не ушиблась, пошла её открывать, так ещё и сидит и не выходит, делает вид, что это не она дверь ломала.

Эльфи
30.10.2008, 00:52
Stefa, Марфуша, Real :rzhu::rzhu::rzhu:, я вообще-то не о том! Эта "желтая тема" меня не покидает!
Представьте: все ушли, кису бедную закрыли в СПАЛЬНЕ, там кровати мягкие, писать-какать хотца, а в одеялки так удобно закапывать! И никаких угрызений совести! Сами виноваты!
ПыСы: У нас то же двери даже на ночь не закрываются. :podmigivayu:

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 00:53
Когда-то давно у нас кошка, помню, была. И был дома металлический большой шар, отцовский, не знаю зачем, но очень тяжелый. Стоял под кроватью в углу. Так она его днем не трогала, а ночью она его начинала разгонять лапой. А он тяжелый, двигался со зуком тяжело идущего паровоза. И это среди ночи он ей срочно нужен был. Из одного угла как погонит, так до двери и в дверь как шарахнет...:rzhu:
Первый раз, пока проснулись, пока поняли, откуда грохот...:rzhu: Во вторую ночь опять. Пришлось этот шар куда-то выносить, потому что кошка гуляла по всей квартире и двери тоже выбивала, если закрыты.

Stefa
30.10.2008, 00:58
Эльфи :rzhu::rzhu::rzhu:, вот про это я как-то не подумала, и правда - сами виноваты:rzhu:.

Ирина-Эльвира :rzhu::rzhu::rzhu:, так ведь и Кондратий схватить может среди ночи, а кошка какая умная, главное дождаться, чтбы все уснули:rzhu:.

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 01:00
Дак я и говорю, долго соображали, откуда звук. Самолет что ли упал, или война началась. Она же под кровать спряталась...:rzhu:

Stefa
30.10.2008, 01:04
Ирина-Эльвира самолет... война...:rzhu::rzhu::rzhu:, и пережидает момент затаясь, чтобы продолжить когда уснут.

Real
30.10.2008, 01:09
Ирина-Эльвира :rzhu::rzhu::rzhu: Молодец у вас киска!!!

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 01:09
Её из комнаты ночью выгнали, так на следующую ночь все повторилось. И в дверь ведь опять ломится, закрывать бесполезно.
Вот ведь умные они какие. Боулинг тоже мне нашла, ночной. :rzhu: Выкинули шар, тогда только и успокоилась.

Real
30.10.2008, 01:15
Ирина-Эльвира :rzhu:, лишили животное любимой игрушки!

Agent
30.10.2008, 14:05
Девочки, наконец-то у нас прошли все болячки т-т-т, киса моя начала хорошо кушать и уже подросла :smeil: Уже и не скажешь, что с помойки :podmigivayu: Как вспомню, каким заморышем была, кошмар)))
http://s42.radikal.ru/i096/0810/e7/1f06c08794det.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0810/e7/1f06c08794de.jpg.html)

Stefa
30.10.2008, 14:11
Agent принцесса!!! Вся ухоженная, шерстка блестит, мне кажется она очень сильно подросла.

Demetra
30.10.2008, 14:15
Agent, выглядит бодро! Симпатичная!:smeil:

Agent
30.10.2008, 14:18
Девоньки,спасибо. Подросла сильно. :yes:Уже даже клыки молочные выпали, и новые отросли. В общем по нашим подсчетам, получается, что родилась она где-то в начале июня. Где-то месяцев 5 ей уже. Должна уже подрасти :smeil:

Ирина-Эльвира
30.10.2008, 14:25
Agent, хороша кошечка! :yes: Совсем домашняя, ухоженная. :smeil: И цвет у шерстки красивый, благородный.

Agent
30.10.2008, 15:06
Ирина-Эльвира cпасибо, мы стараемся :oops:
А цвет у неё вообще интересный, на фотках, к сожалению, этого не видно. Все шерстинки наполовину серые, а на концах белые, особенно на мордочке :smeil:

Ариста
30.10.2008, 16:55
Agent,красотуля(т-т-т,чтоб не сглазить),выправилась,морд шка округлилась,похорошела,шер стка сияет!:yes:
Вот,что значит хорошая хозяйка:ok:,из уличной котейки-аристократку сотворила!:aplod:

Agent
30.10.2008, 17:01
Ариста мы благодарим за комплименты и жутко смущаемся, как нас расхвалили :oops::oops::oops:
Ну тогда еще вот фоточки повеселить всех - страж ворот и поедатель волос гостей:rzhu:
http://s52.radikal.ru/i137/0810/2f/c6fee0a41501t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/0810/2f/c6fee0a41501.jpg.html)http://i041.radikal.ru/0810/a4/63de9ea2dd07t.jpg (http://radikal.ru/F/i041.radikal.ru/0810/a4/63de9ea2dd07.jpg.html)

Ариста
30.10.2008, 17:07
Agent,высоко сижу,далеко гляжу...:rzhu:
Мастерица на все лапы,и сверху за гостями проследить,и им же праздничную укладку сделать!:rzhu::rzhu::rzhu:

Agent
30.10.2008, 17:10
Без укладки никуда :rzhu: Лапами волосы расчесала, слюнями (ну типа гелем для волос :rzhu::rzhu::rzhu:) закрепила укладочку :yes: Причем обладатель хвостика такого курчавого на фотке - молодой человек :yes: Если бы дама была - точно не разрешила бы поразвивать навыки парикмахера на себе :rzhu:

Алевтина
30.10.2008, 18:40
Agent - угораю! Ну киса, Ну молодец! красавица!
Вспомнила о кошачьем садизме. Ребенку было велено в школу на труд принести каштаны. Мы набрали солидный пакетик, принесли домой, оставили в его комнате. Что-то он отнес в школу, а что-то было втихаря похищено. И в ход эти каштанчики пускали только ночью, по одному. Ну что там каштанчик, а грохоту:shock2:. Муж разъяренный, встанет, отнимет, она другой выкатит. В общем мы не спали неделю, пока у нее не закончились натыренные каштаны. По-моим прикидкам сперла больше килограмма.:rzhu:

Ариста
30.10.2008, 18:45
Алевтина,какие у вас со Стефой запасливые кисы,просто чудо,в условиях кризиса,очень актуально!:rzhu:

Real
30.10.2008, 19:01
Алевтина Какая игривая у Вас кошечка)))

Добавлено через 1 минуту

Agent На первой фотке киса стоит очень удачно))) фотомодель)))

Vitzli
30.10.2008, 21:55
Вспомнилось вот... Дело было на даче. Сидим мы с подругой, в карты режемся и тут с улицы раздаётся дикий, громкий писк. Мы сначала внимания особого не обратили, но раз на третий стало интересно. Писк ещё какой-то странный, как азбука Морзе длинный-короткий. выходим... Сидит под яблоней моя киса-Алиса и чеканит лапой лягушку. А та пищиииит... Еле отобрали.

yvg
01.11.2008, 11:03
Приветики! Как Вы выбирали себе питомца?
Некоторые выбирают, например щенка или котенка который побежал к Вам сам,
а по полу, почему девочку или мальчика?
у меня девочка, хотя с ними больше проблем по здоровью, зато они очень преданные и лучше охраняют свою территорию, это что касаемо собак.

красотка
01.11.2008, 11:11
yvg мы с мужем принципиально хотели только мальчика, по этому когда сначала договорились с заводчиками вислоухих (хотели такого) но у них родились только девочки, пришлось с другими договариватся, хотели перса экзота, но рыжего, но он был должен появится только через полгода, нам предложили такого же но голубого или полосатого на выбор, при первом знакомстве выбрали голубого, он так вольяжно лежал в сидушке, а полосатый на нём:rzhu:муж сначала даже его не увидел:yes:выбор нас оправдал, кот спокойный и ленивый, если сегодня с утра поносился (играл) то теперь сладко спит без задних лап на журнальном столике:yes:

Arti
01.11.2008, 11:30
А мы всех подбираем. Только попугайчиков покупали. Ну что-то они как-то сами не прилетают. ;)

Чивка и Кешка. И то купили больную девочку, никто ее брать не хотел. Пришлось нам взять. Мне было тогда 12 лет, и я поехала с деловым видом покупать попугаям клетку, корм, ну и самих попугаев. Вот девочку пожалела, взяла, вылечила, прожила она у нас 15 лет - для волнистых это даже долго.

Рем. Собачку тоже подобрали. Ремочку нашего щеночком - пушистым клубком выкинули на улицу. Нашли его мой брат с другом. И какое-то время Ремка жил в машине друга. Однажды брат-таки рискнул принести его домой. Родители всегда были категорически против собак и кошек, мол, ухаживать некому, мол, не уедешь никуда. Но тут не смогли устоять перед этим вертлявым клубком и оставили. :) Он тоже прожил 15 лет. был любимым ребенком в семье. Два года назад умер. Слезы по этому поводу до сих пор.

Нюша. Когда родители строили дом, строители прикормили котенка. Строители ушли, а котенок остался. Нюшке сейчас 15 лет.

Артем. Кто на форуме подольше, тот наверняка помнит эту историю годичной давности. На работе прибился к нам рыжий котенок. Приютили. Сначала в кабинете у нас жил. Потом уехал на дачу к моим родителям. Там и живет. Родители на него жалуются - обормот потому что. Но ласковый - это его спасает. ;)

Фима. Мой белый ангел. Холодной зимой нашла под дверью своей квартиры. Он почему-то предпочел бетонный пол соседскому коврику и жался в мою дверь. Я его этой же дверью отпихивала, а он в нее жался. С пути не уходил. Сидел между мной и проходом. Страшный такой был. Я его решила просто покормить. Покормила, а обратно отправить уже не смогла.

Kатарина
01.11.2008, 12:24
Сколько видела брошенных котят, но моя мать просто ненавидит любых животных. А теперь муж против кошек, не любит он их, а вот собак обожает. Сам приволок в детстве полумертвого щенка, он у них 20 лет прожил:smeil:
yvg, а мы хотим щенка-мальчика. Думаете, с нимти сложнее?

Vitzli
01.11.2008, 13:09
Нашу первую киску мне подруга за 2р продала, я тогда только школу заканчивала и упросила родителей на котёнка. Привезла с Киевской в Орехово, зимой, маленькая такая была, блохастая... Это потом в королеву выросла. А Таську (я уже кажется говорила) мы на даче в дровах нашли, через пару недель после того, как Алиска пропала...:ridaju: Если первоначально папа хотел исключительно девочку, то в случае с Таськой я сказала "ели дастся в руки-бери! нечего котёнка в дровах держать"

yvg
02.11.2008, 11:59
Как Вы придумывали кличку для ненаглядного питомца?

красотка
02.11.2008, 12:03
yvg у меня Маркиз, ему очень подходит, идея возникла по пути домой, когда везли его в электричке из Москвы

yvg
02.11.2008, 12:11
красотка , наверно навеяло со сказкой кот в сапогах)))

красотка
02.11.2008, 12:15
yvg:yes:даже бабушка, которая нам его продала, посмотрев на нас с мужем сказала, ну Маркиз будешь жить как барчук:rzhu:вот он теперь так и живёт:yes:

yvg
02.11.2008, 12:18
А нам нужно было обязательно назвать щенульку на букву "Д". Щенков этого помета называли на эту букву. Вот и назвали
Дафна

красотка
02.11.2008, 12:31
yvg необычно и не затаскано:yes:недавно узнала что кота у Медведева зовут Котофей может конечно не в тему, просто вспомнила

Stefa
02.11.2008, 12:44
красотка Маркиз - кот с родословной и при титулах, имя обязывает к воспитанному поведению:podmigivayu::smeil:.

yvg имя Дафна - необычно, красиво и в тоже время прикольно мило.:smeil:

А мою кошку зовут Кэрри или Кэррюха, Кэрричка, Кэррюша или "зараза":rzhu:.

красотка
02.11.2008, 13:07
Stefa сразу на ум пошло Кэрри Бредшоу:yes:ещё та сексуальная дамочка, "зараза" это не очень громко сказано:rzhu:я своего дворянина называю "свинухой":rzhu:когда убираю за ним еду вокруг его мисочки или Мася-поросятя

Vitzli
02.11.2008, 13:16
Почему мама обозвала кошку Таськой я не знаю, что-то там ей навеяло:podmigivayu:, лично я зову её Масяня или Сосиска:smeil:

Stefa
02.11.2008, 13:41
красотка когда называла свою кошку, то именно эту Кэрри Бредшоу и имела ввиду, ну и имя себя оправдало, скорее даже не имя, а название самого сериала:rzhu:
А когда называешь свинухой, то вся дворянская спесь наверное с него в миг слетает:rzhu:.

Vitzli Тася - очень даже красивое и звучное имя:yes:, а Сосиска - получается даже очень ласково:podmigivayu:.

Алевтина
02.11.2008, 13:56
Моя Бася на самом дела Бастинда. Сестра ее так котёнком назвала. Знала бы - другое имя придумала. А так она Бася, Баська, но конечно с оттенком характера подлинной Бастинды.
У нас тут как-то с соседкой состоялся интересный разговор. Она на клумбе свой возиться, мы с Баськой на лоджии торчим, в открытом окне, смотрим. Соседка спрашивает , кивнув на Баську "Еврейка"?.:shock2: Я "Нет, мы ее за польку держим. Бася - баская, красивая!":smeil: Соседка удовлетворенно кивнула, а я потом еще час хохотала:наша ведьмочка - действительно стала холеной капризной красавицей полькой. ну, бывает такое при очеловечивании животных.

Stefa
02.11.2008, 14:09
Алевтина да, польская красавица - Бася сокращенно от имени Барбара.

красотка
02.11.2008, 14:18
Vitzli мы тоже иногда Масяней кличим:yes:

Stefa "свинуху" не любит:no:, обижается, потом сидит и на клич и ухом не ведёт, если только Маськой позовёшь так и думала что ты поклонница этого сериала, раз кошку так назвала

Алевтина как мы всё таки любим животных отождествлять с нами:yes:даже наши привычки они перенимают, ну вот национальность это СУПЕР:rzhu:у меня тогда иностранец-перс однако:rzhu:, а в Персии всё есть:podmigivayu:
У знакомых есть кот, так он ходит в туалет стоя на задних лапах, но метит струю прямо в лоток:rzhu:если не увидишь не поверишь:yes:

Алевтина
02.11.2008, 14:37
Интересно Красотка, за кем из своих хозяев он подсматривал!
Позавчера у нас был на втором этаже большой шум, но в пределах нормы - кого-то мыли. Вечером кума пришла распечатки делать (принтер забарахлил - кофе дети пролили)и душевно пожаловалась. ОКАЗЫВАЕТСЯ это мой крестник и мужа крестник сообща помыли собаку и кота. Кот Беня британский голубой, но девочки, он почему-то бежево-розовый! Я отказываюсь признавать его за британца в таком случае, а мне говорят что я не права.
Пес Бестик так какой-то циркуль, редкая порода с терьером в основе.
Удивительно, что дети почти не поцарапаны и не покусаны. А шуму говорят было много. Но ещё громче орал и шумел кум когда обнаружил, что детки папочкиным шампунем навороченным их помыли! Намыливали по 2 раза! Шампунь очень значительно убавился. Зверье объявило бойкот и не общается с хозяевами! Невиноватыми.:rzhu:
Стефа спасибо! Я тоже проверила в словарях.

Vitzli
02.11.2008, 14:43
Алевтина может им как раз навороченный шампунь и не понравился? Вот и не общаются, хотят чего-нибудь другого... Подороже)

Ариста
02.11.2008, 14:43
Очень люблю имя Александра,поэтому и свою пуделишку назвала Сандрой,благодаря этому имени ребенок начился говорить букву Р,потому-как на СандЛу собака не желала отзываться.
Старшей кошке очень долго не могли подобрать имя и в результате,так и осталась просто Кисой,а также называется КГБ(Киса Грозная Большая) и Королева-мать(повадки,уж больно королевские).
Младшая кошка-Ариста(Arista(итал.)-жареная свиная спинка),она трехцветная,спинка в подпалинах,да еще и поросенок хулиганистый,любит утащить чего-нибудь,что плохо лежит,а еще она у нас Американский Шпиён,очень любит за всеми подглядывать.

Алевтина
02.11.2008, 14:47
Vitzli подороже шампунь это шампунь старшей сестры. Дети не самоубийцы. Придется домашним любимцам мыться тем чем предложили!:smeil:
Ариста очень оригинально и не банально!:smeil: Хорошие имена!:rzhu:

Vitzli
02.11.2008, 14:57
Ариста мне КГБ понравилось:yes:

Stefa
02.11.2008, 16:08
красотка... струёй прямо в потолок:rzhu::rzhu::rzhu:, согласна с Алевтиной - супернаблюдательный кот:rzhu:

Ариста КГБ и Королева-мать - это круто! Сандра и Аристочка- итальянка - очень красиво!:yes::smeil:

красотка
02.11.2008, 16:34
Алевтина
Stefa:rzhu::rzhu::rzhu:история об этом умалчивает:oops:

Stefa
03.11.2008, 00:28
Моя на взвешивании, долго не хотела оттуда выбираться, уже и спать там собиралась.

http://s40.radikal.ru/i087/0811/f6/2e0595bd72b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0811/f6/2e0595bd72b6.jpg.html)

Arti
03.11.2008, 00:30
Это в недавнюю тему? :) Мило. :)

Vitzli
03.11.2008, 00:33
Stefa какая прелесть! А моя поганка выселила из корзинки фрукты к овощам и сама там кукует. А на днях вообще на плите разлеглась, спасибо, что на выключенной...

Stefa
03.11.2008, 01:06
Arti с той недавней темы до сих пор над мужчиной похихикиваю:rzhu:, а фото делала где-то неделю назад, правда ничего мне это не дало, всё равно зашкаливает.

Vitzli прямо все фрукты и овощи повыбрасывала? Ничего себе на плите разлеглась:smeil:, моя такого себе шика не позволяет, вон сидит довольная, что на кухню пустили, она знает, что это моя ( старшей кошки) территория, не то чтобы я её выгоняла когда-либо, но вот сама удивляюсь - без спроса не заходит.

ЕленаАС
03.11.2008, 08:34
А вот наше маленькое чудо спит в горшке.:rzhu:
http://s60.radikal.ru/i169/0811/74/659988cd52f0t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0811/74/659988cd52f0.jpg.html)

Вечер
03.11.2008, 10:41
ЕленаАС какая прелесть рыженькая... Как зовут?:smeil:

ЕленаАС
03.11.2008, 10:52
Вечер , Кузя. Дочка от него в восторге!

футболистка
03.11.2008, 11:46
У меня тоже все кошки с улицы.Жили на первом этаже бабушка с мамой котят собирали их по весне слепых и выкинутых:grust:.А потом и я,а т.к я максималистка то могла в новом югославском жакете после школы,принести 5 пушистиков:rzhu:.Мыла им глазки от гноя ,выкармливала из соски.
Моя кошка это прапраправнучка котенка которого я нашла.

ЕленаАС
03.11.2008, 12:20
футболистка , у нас этот котенок от кошки, которую я 5 лет назад принесла из подъезда. Пока бабушка и дедушка спорили, взять его или нет, я его уже вовсю в ванной отмывала

Stefa
03.11.2008, 13:06
ЕленаАС прелестное рыженькое чудо! Просто удивляешься как они иногда в таких казалось бы неудобных местах спят, свернутся одним бубликом, или наоборот в твоей спальне на кровати как сосиски растянутся и во всю ширь и длину.

ЕленаАС
03.11.2008, 13:07
Stefa , они с мамашей бывает, когда мерзнут, в бабушкиной кровати спят-обложат со всех сторон, что аж не повернуться ей. Греются!

Vitzli
03.11.2008, 13:26
ЕленаАС какая лапочка! Люблю рыжиков) Я вообще-то всех люблю, но так как сама рыжик, то подобное к подобному)
Stefa я уже не знаю, что с этим чудом своим делать. Как от плиты отогнать? А если вдруг горячее будет? Прошлёпала тут мимо кипящего чайника и бухнулась в раковину, затычку выдирать. Уже три куда-то загнала, наверно, как всегда где-нибудь в районе моей кровати...

Marishka
03.11.2008, 14:22
Agent ой, ну действительно и не скажешь, что на помойке кошь подобрали! Вся блестит и лоснится, и такая ухоженная, просто прелесть! :aplod:Фотка, где она в раскорячку на двери мне до боли напоминает одни трехшерстную обитательницу моей квартиры :rzhu: И у меня как раз посереди дверного проема висел колокольчик, в который она, вот именно раскорячившись в такой позе, по утрам била, в выходные. А мол не фиг тут спать долго, когда мне тута скучно :rzhu:

ЕленаАС какой замечательный рыжик! Ну надо же, в горшке гнездо свил :rzhu:

ЕленаАС
03.11.2008, 14:25
Marishka он часто там спит, а иногда, особенно когда дочка с ним долго играет, он от усталости падает и прям где упал-засыпает

Ариста
03.11.2008, 16:27
Stefa,а Кэрри-то на весах как на троне,королевишна!:podmigivayu:
ЕленаАС,славный рыжик,и ведь так уютно лежит в своем гнездышке!:yes:

Marishka
03.11.2008, 18:02
Stefa божечки ж ты мой, и как я ваше чудо не заметила раньше? Такой комочек супер пушистый :ok: Мда-а-а, и как это можно так угнездиться в такой маленькой чашечке, чтоб еще и заснуть там? :rzhu:

Arti
03.11.2008, 18:14
Девы у нас в теме про "питомец ищет хозяина" есть вакантный комочек. Ну почти ж задарма отдаем! ;)

Vitzli
03.11.2008, 18:16
Arti я бы с удовольствием, но у родителей кошка-эгоистка, а я дома почти не бываю. Не хочу животное мучить. Был бы нормальный график-не задумывалась бы да же. А так как с 5го заряжусь, так до 23го и работать буду по 10 часов в день плюс 3 раза в ночь...

Milkara
03.11.2008, 18:20
Представляю своего кота Гошу. Любит сидеть на коленях, положив моську на стол, да чтоб обязательно чесали.
4200-До процедуры
4201-И после

Arti
03.11.2008, 18:23
Vitzli, у меня тоже Фим с утра до ночи дома один. Но зато ДОМА, а не в подвале! Дрыхнет целый день, подшуки по комнатам таскает - поверьте, ему не скучно! А сколько радости, когда кто-то уже приходит! А как на мне висит - как ребенок за шею обняв. Это непередаваемая радость! Поверьте!

Добавлено через 1 минуту

Milkara, оооооой :rzhu: Ну морда. :rzhu:

Vitzli
03.11.2008, 18:24
Arti я не могу котёнка на 3 дня одного дома бросить(

Milkara
03.11.2008, 18:25
Arti , ага рыжая наглая морда

Vitzli
03.11.2008, 18:25
Milkara это он в кайфе)

yvg
03.11.2008, 18:29
Milkara , на втором снимке совсем раслабился Гошуня, ))))

Добавлено через 3 минуты

Vitzli , правильно , когда хозяева уходят у животных стресс, так как они не знают, придешь ты снова или нет а тут на три дня, не стоит мучить животное.

Milkara
03.11.2008, 18:29
Девочки вы не поверите, но он каждый вечер, когда я уже укладываюсь, приходит и ложится на левую грудь. У меня там фиброаденоматоз(остался после родов). Урчит, лапами подушку скребет, лечит наверно.

Vitzli
03.11.2008, 18:33
Milkara почему не поверим-поверим. У нас Алиска маме на голову плюхалась, когда у той мигрень разыгрывалась. Так и лежала шапкой.

Ариста
03.11.2008, 18:42
Milkara,хорошенький какой,а на второй фотке,Гоша в кошачьей нирване,и как же мало им для счастья надо,был бы хозяин рядом да пузик чесал...

Arti,у меня уж который день сердце рвется на части,такой малышок у вас славный,но я так далеко..,а то б не выдержала бы и уже забрала бы ребятенка,хотя дома меня за это убили бы...

Vitzli
03.11.2008, 18:48
Ариста наша Тася, если позволит себя погладить, то это счастье для хозяев... Вот характерец... Такая же вредная, как и я:grust:

Ариста
03.11.2008, 19:13
Vitzli,Тася у вас,наверное очень независимая киска,просто царевна-недотрога,и правильно чего драгоценную шкурку трепать.:podmigivayu:
Наша Киса тоже не каждому позволяет дотронуться до своей царственной особы,а вот Ариста наоборот ооочень ласковая.:yes:

Vitzli
03.11.2008, 19:16
Ариста ага... Недотрога) Говорю же вся в меня)

Milkara
03.11.2008, 19:17
Ариста, я бы тоже взяла, мой уже престарелый, двенадцатый год. Дома всегда вопли стоят, когда животных притаскиваем, а потом одни сюси- пуси.

Stefa
03.11.2008, 19:22
Ариста королевишна эта с утра взбучку от мужа получила за дело, он на обед пришел, а она перед ним как лошади в цирке кланяются начала мордочкой махать верх-вниз, ещё бы лапкой шаркнула и мяу, мяу - извинялась долго.

Marishka спасибо за пушистика,стричься нам пора уже, а в чашке ей удобно, там даже ещё место осталось.

Milkara какой красавец Гоша, весь разомлевший и томный после процедуры.

Ариста
03.11.2008, 19:30
Milkara,ну меня-то убьют:palach:,потому-как у нас 2 кошки и собака,если бы приволокла 3 кошку,тогда:takego2:,хотя меня бы это не остановило,у нас ведь обе кошки-уличные дворянки,таким же образом в дом попали!:yes:

Stefa,вот какая умочка:yes:,нахулиганила,а потом с повинной головой прощения просила!:rzhu:

Milkara
03.11.2008, 19:34
У меня кроме Гоши еще вот такой крендель, кличут Филимоном
4204 Парода русская цветная болонка, но с дефектом, морда не заросла и шерсть не очень длинная. Но мы его все обожаем.

Vitzli
03.11.2008, 19:35
Stefa ваша извиняется, а у нас глава семьи как сказала, так и будет. И все перед ней прыгают на задних лапках. Мама Алиску (первую нашу) избаловала до такой степени, что она на столе кухонном ела, а родители терпеливо ждали. Теперь Таська такая же. "Лена, не мешай Тасе, у неё детство голодное было, пусть из кастрюли лакает". Я просто падаю с них... :yes:Потом правда вода из кастрюли выливается и наливается новая, но суть-то не меняется...

Milkara
03.11.2008, 19:36
Ариста, а мне их всех так жалко. Я порой думаю, что животных мне жальче, чем людей, иной раз до слез.

Vitzli
03.11.2008, 19:36
Milkara какой хороший) А я никогда не знала, что это русская цветная. Открыли для меня новую породу, спасибо)

yvg
03.11.2008, 19:44
Milkara , да болонки сейчас редкость...

Stefa
03.11.2008, 19:44
Ариста она мужа обожает, а вот передо мной ни разу не извинилась:rzhu:, хотя убираю-то за ней я.

Vitzli у нас она конечно член семьи, но такого баловства ей не позволяем, мне кажется всё равно хоть и животные, но воспитываем их как маленьких детишек.:smeil:

Vitzli
03.11.2008, 19:47
Stefa моя мама избалует любого... Начала с меня, я выросла... Теперь Тасю так же воспитывают. Правда что-то я не помню, что бы я сидя на столе из кастрюль ела...

Ариста
03.11.2008, 19:49
Milkara,и мне их жалко до слез,была б моя воля и возможности,всех бы домой утащила.

Филимон очень симпатичный песик!:yes: Я даже и не знала,что есть такая порода.:oops:

Stefa,они ж выбирают вожака стаи по своим каким-то разумениям,а всем остальным,лишь позволяют себя кормить,ублажать,холить и лелеять.:rzhu:

Stefa
03.11.2008, 19:59
Vitzli сидя на столе и из катрюли:rzhu::rzhu:, но всё равно животным многое прощается, вон она и кланяться научилась:rzhu:, а как придет молча глазищами уставится, ну как тут такую не потискать, все утренние её "подвиги" простишь:yes::smeil:.

Добавлено через 2 минуты

Ариста да, вот я и вожак у неё в стае, поэтому вся кошачья ласка достается только мужу, ну и наверное то, что ведь он всё таки мужчина.

Demetra
03.11.2008, 20:01
Девочки, немножко не по теме, хотя "зверьё моё". Живут у нас около дома на остановке 2 собаки, ещё один напротив на проходной и ещё один туда-сюда шляется, здоровый такой с большой башкой. Знаю их несколько лет, и они меня. Кормят их люди, когда идут на работу. А сейчас 3 дня выходные, да ещё так похолодало. В-общем, ходила я их сегодня кормить. Такие благодарные, берут еду аккуратно, не лезут. А сын сказал:"Ты стала, как старушки, которые собак кормят":smeil:

Vitzli
03.11.2008, 20:03
А у нас вожак и потискать-это мама. Дело на даче было, папа спал на веранде, мама в комнате. Мама уехала в Москву и папа решил переехать на её кровать. Так тогда ещё Алиска ему всю ночь спать не давала, сгоняла с маминой постели, прыгала, мяукала, кусалась. Пришлось обратно возвращаться:yes: А в этом году уже Таська по той же самой причине сходила в туалет на папиной кровати. Правильно, нечего чужое занимать...

Kатарина
03.11.2008, 21:04
Муж рассказывал про их пёсика, к-й прожил 20 лет, когда он совсем избаловался (когда муж женился и закончилось строгое воспитание:rzhu:), ложился на спинку спать между его родителями и "локтями" урча их толкал "потеснитесь, что разлеглись":smeil: И свекровь чуть не плача "он не хочет клубнику, может заболел, только с молоком предпочитает", мы с мужем просто :rzhu::rzhu::rzhu:

Алевтина
03.11.2008, 21:46
Ой, сколько прелестей сегодня показали.
Рыжая морда, это что-то. В горшке - вообще молодец. Но лидер Стефина Кэрри. Это ж надо на весах уснуть попытаться. Стефа не стриги её! Она такая пушистая. Ну подпортили персы породу, но зато какая красавица!
Из житья моей Сары Первой - обожала хозяина. И очень любила когда он ужинал сидеть с ним за столом и просто смотреть. А однажды протянула лапку и взяла кусочек хлеба. Муж только посмеялся, а в другой раз накричал и выгнал из кухни. И вот коша сидит под кроватью, морда зареванная в слезах и соплях. Я успокаиваю ее "Сарочка, все мужики такие, сволочи в общем". Девочки, вы не поверите, она так тяжко вздохнула, вылезла из под кровати, пошла спать к сынишке. А утром мы с ней на кухню заходим, а этот кусочек хлеба так и пролежал на полу всю ночь. И бросается моя Сара на этот сухарик и жадно его хрумкает. Пришлось с мужем поговорить о кошачьих нервах. Больше не обижал.

Vitzli
03.11.2008, 21:55
Алевтина я не понимаю как можно накричать, а уж тем более ударить безответную животную. Максимум что я могу, это обозвать поганкой или лахудрой, и то за интонацией следить надо. Они же всё чувствуют и всё понимают, а то что сказать не могут.. Говорят они, просто не все их слышат и понимают.

Алевтина
03.11.2008, 22:47
Vitzli мужчины все могут запросто! Потом извиняются, приносят мышей в подарок. Так что киски у меня приучены с уважением относится к хозяину, а он к ним. Но всегда первый раз вступают в схватку за первенство в доме. Побеждает муж. Он утверждает, что одна кошка, я, уже сижу на голове, больше места нет.

yvg
03.11.2008, 22:49
иногда животному нужно показывать кто вожак стаи, у них природой так заложено, четкая иерархия, кинологи рассказывали , некоторых собак если с ним сюсюкать можно испортить, но я снова про собак..

Алевтина
03.11.2008, 22:50
yvg все правильно! Собаки тоже человеки!:smeil:

Vitzli
03.11.2008, 22:55
Алевтина у меня папа не такой... У него, что я, что кошки всегда правы, даже если и не правы (как жена Цезаря). Он как-то Алиске на хвост случайно наступил, на самый кончик, та даже не почувствовала, так он потом перед ней чуть ли не на коленях прощения просил... Так что за нашу кису он "пасть порвёт" и далее по тексту. Когда Алиска пропала, он всю деревню обошёл, все подвалы ночью облазил... Так что не все мужики такие.

Алевтина
03.11.2008, 23:02
Vitzli когда моя кошка с балкона пропала, муж у меня ночью подвал вскрывал, на чердак поднимался, искал и нашел. Она видите ли на второй этаж по балкону уползла на экскурсию. И в магазине корм выбирает со знанием дела."У нее мордочка от этого корма припухала, не бери, аллергия" Так что кошке будут куплено все самое дорогое. Но! Как настоящий мужчина - хозяин в доме - он. И остальные мелкие личности должны знать свое место. Так что ничего - повышение голоса они легко преживают, а бить... Муж мой никогда руки не распускает. Ну разве хулиганы ко мне пристают, тогда это их проблемы. Так что у нас претензий нет!

Vitzli
03.11.2008, 23:08
Алевтина хулиганов не жалко! Мы то же подвал вскрывали ночью, когда наша крокозябра с балкона ускакала. Нашлась за домом, решила на другой балкон прогуляться. Перепутала что ли...

Stefa
03.11.2008, 23:13
Алевтина время выберу и подстригу её, зато она такая мутоновая становится, и ей тоже нравится подстригаться - дрыхнет лежит.

Алевтина
03.11.2008, 23:13
Будем дружить балконами. До сих пор помню как рыдала, представляла что ее собаки порвали. А она у кумы ее кошек гоняла. :shock2: Да ещё кума её боялась в руки взять, ничего ко мне как миленькая рванула. У мужа за пазухой сидела и еще шипеть на всех успевала, соседей.
Стефа, ну раз вам нравиться стричься - стригитесь. Фото только выложить не забудьте.

Vitzli
03.11.2008, 23:18
Алевтина так и мы полночи не спали. Только 5 утра нашли, а ускакала она в 11.

Алевтина
03.11.2008, 23:25
Vitzli тихий ужас!:shock2: Мне ещё повезло: исчезла она в 11 вечера, а нашли в 2 часа ночи. До утра я бы не дожила. Трудно представить, что эту вредительницу мы с мужем спасли в День его рождения. Кинулась с криками под балкон. Шум, музыка, танцы, но так пронзительно мяукала, раслышали. Мы с ним её разыскали под балконом, принесли в дом трехмесячную кошечку. Господи она три месяца мурчала не переставая - благодарила. А потом - все, как отрезало. И так мол обойдетесь, коротким "мурр" Нет, эти животинки драгоценные - веревки из нас вьют!:rzhu:

Vitzli
03.11.2008, 23:28
Алевтина наша Тася вообще тихуша. Она очень весело рычит. Сдавленное "пи"-это у нас грозный тигриный рык, а Алиска орала так, что дыбосы волом...

Алевтина
04.11.2008, 00:42
Баська у меня тоже тихоня! Но только если голос подать. Тут у нас сейчас в парке салют был. Мне показалось, от неожиданности, стреляют. Я от компьютера к мужу, а кошак на окно, и в жалюзи шарит, смотрит:rzhu:
И это трусихи и тихоня!?:no:

Vitzli
04.11.2008, 00:46
Алевтина Алиска всегда под диван сразу заныривала, она вообще от громких звуков шарахалась А ещё она постоянно за холодильник пряталась, а потом с воплем оттуда вылетала, буквально через пару минут. Мы дружно решили, что у нас там домовой живёт и никак они с Алиской общий язык не найдут.

Алевтина
04.11.2008, 00:54
Vitzli а вот это кроме шуток может быть правдой. Знаю, точно, на работе домовой и очень такой шутник. Но это для другой темы. А наша такая флегма, но иногда по квартире ни с того ни с сего такие круги нарезает. И так отчётливо видно, что сначала она от кого-то удирает, а потом за кем-то гонится. Муж это называет "Физпривет от домового" .

Vitzli
04.11.2008, 11:55
Алевтина:ne_znayu:наверное действительно это не с проста. Потому что Таська теперь то же как-то странно за этот холодильник коситься...

yvg
04.11.2008, 11:59
Затрону тему, надеюсь актуальную, у меня собака не дает пылесосить бросается на него даже кусает))) его с кошками тоже наверно проблема...

Славяна
04.11.2008, 12:07
У меня пёс пылесос игнорит, фен тоже, правда когда блендер работает ему не по нраву, но он просто уходит из кухни и всё:smeil:.

Stefa
04.11.2008, 12:12
yvg моя кошка пылесоса очень боится, и почему-то воспринимает это как действие против неё, когда дочка дома, то она её уносит в другие комнаты, а вот когда полы мою, то пытается заигрывать со шваброй.

Vitzli
04.11.2008, 12:26
Stefa моя то же. А ещё она поначалу очень стиральной машины боялась. Зато теперь за хвост не оттащишь. Сидит и смотрит, и смотрит...

Demetra
04.11.2008, 12:59
Старший кот(сейчас уже его нет) лежал как ни в чем не бывало, когда пылесосишь. Так и обходила его пылесосом, еще так подпихнешь его слегка, чтобы под ним пропылесосить. А младший(сейчас который) очень боится всех звуков. Поэтому я его предупреждаю. Говорю громко:"Тишка, жи-и-и!"Это значит, или пылесос, или кофемолка. Он прячется.:smeil:

Алевтина
04.11.2008, 14:55
У соседки рыжий котяра красавец Семен на пылесосе катается! Вот так просто прыгает сверху, устраивается поудобнее и всю уборку - 5 комнат и кухня с прихожей, он на пылесосе. Если учесть что соседка пылесосит каждый день и полы тоже моет, Семка накатал уже сотню километров по квартире.

ЕленаАС
04.11.2008, 15:00
Алевтина , вот, умеют же они находить развлечения в четырех стенах!

Real
04.11.2008, 15:01
Алевтина Какое милое животное, кататься любит!!! А мой при звуках фена, кофемолки и иже с ними уносился прятаться )))

Алевтина
04.11.2008, 15:06
Собственная кошка уноситься прочь при виде пылесоса. Но уборку обожает, особенно когда все уже вроде убрала, это чудо из-за дивана выходит и вся в паутине от кончика носа до хвоста.:smeil: А однажды она такое устроила при гостях:shock2:. Чуть со стыда не сгорела. а она ехидно улыбалась - честное слово, девочки. Так эта гримаса выглядела.

yvg
04.11.2008, 18:42
У меня неприятность с моей собачкой, прыгнула и захромала , сегодня весь день по ветеринарам проездили, какая то связка коленной косточки или надорволась или порвалась, сегодня ренген показал, если надорвалась, то ничего пройдет, а если порвалась связка, то на операцию, а видно будет это через неделю.
Операцию делает у нас один профессор во всей Калуге, который специализируется на протезировании суставов, будет он только к новому году.
Вот такие дела, но ничего будем надеятся на лучшее.

Nastya-nv
04.11.2008, 19:01
yvg Надеюсь, обойдется. Сильно хромает? Я не знаю, но разве с разорванной связкой бегают?

Vitzli
04.11.2008, 19:13
yvg это ж как она так?( будем надеяться, что всё не так уж и страшно...

Real
04.11.2008, 19:18
yvg Искренне сочувствую тебе и твоей собачке! Поправляйтесь скорее!

yvg
04.11.2008, 20:10
Девушки огромное спасибо за поддержку.
Она не бегает , она передвигается на трех лапах, а так мы ее носим.
Врач сказал такое случается у бульдогов, потому что они мощные собаки а лапки у них маленькие, косалапенькие вот и не выдерживают.:ridaju:

Arti
04.11.2008, 20:29
Может, как-то зафиксировать лапку? Наложить нечто вроде шины? Или тугую повязку?

MKaterina
04.11.2008, 20:33
yvg,
ой!! у Вас бульдожек! француз или англичанин? :oops: обожаю бульдогов!!!
у нас был француз, у него были похожие проблемы... начинал хромать ни с того ни с сего. потом само проходило.
так рентген делали? что он показал?

yvg
04.11.2008, 20:40
Завтра позвоню уточню, сейчас уже спит, намаялась видно.

Добавлено через 5 минут

MKaterina , Француженка бульдожка, ветеринар глядя на ренгеновский снимок сказал что связка, на коленке ,но надорвана или разорвана можно будет сказать дня через три, или пойдет на поправку, или операция ...так что вот...

Славяна
04.11.2008, 20:42
yvg, ой, такая неприятность:grust:...выздорав ливайте!!!!!

MKaterina
04.11.2008, 20:59
да!!! выздоравливайте!

luide
04.11.2008, 21:12
yvg , жалко вашу собаку! Это ж как ребенок болеет. Желаю ей поскорее выздороветь.

ЕленаАС
04.11.2008, 21:13
yvg ,желаю, чтоб обошлось без операции!

Алевтина
04.11.2008, 21:54
yvg собачку жалко. Допрыгались и теперь лечитесь. Господи а они такие непоседы. В общем терпения вам.

yvg
04.11.2008, 21:57
Спасибо девочки, будем лечится.

Stefa
05.11.2008, 01:26
yvg хоть бы у вас всё обошлось, они как дети малые, резвятся, а потом сердце за них разрывается, глядя на их мучения. А нога сильно её тревожит в спокойном состоянии или только когда двигается ей больно. Только выздоровления вам и никаких операций!

luide
05.11.2008, 11:25
Есть у меня в доме плюшевая мышь. Моя киса считает ее своей законной добычей и подушкой заодно :smeil: Мышь-то на диване напротив кондиционера:podmigivayu:
http://s45.radikal.ru/i110/0811/13/1b10a3f22017t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0811/13/1b10a3f22017.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i109/0811/bb/8f6977639dfdt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i109/0811/bb/8f6977639dfd.jpg.html)
В общем, охотница, неравнодушная к мышам :)

Vitzli
05.11.2008, 11:26
luide какая красавица! Прямо Багира!

yvg
05.11.2008, 11:28
Прямо на пантеру похожа, красиво

Vitzli
05.11.2008, 11:30
yvg как твоя собачка?

luide
05.11.2008, 11:34
Vitzli , yvg , спасибо! Причем если выключаю кондиционер (он работает на обогрев), она сразу начинает возмущенно мявкать. Наглая морда, одним словом :)

Vitzli
05.11.2008, 11:38
luide зато на плите не спит... в отличии от моей...

yvg
05.11.2008, 11:44
:grust:Vitzli , спасибо, пока так же:grust:

luide
05.11.2008, 11:45
Vitzli , да ваша киса вообще уникальная. Наверное, мерзнет сильно ;)

Vitzli
05.11.2008, 11:48
yvg ладно, пока же только один день прошёл... будем надеяться, что обойдется без операции...
luide и не говорите... чудо ещё то)

yvg
05.11.2008, 12:08
Да, животные все понимают , только сказать не могут, будем надеется на лучшее... грустно.

Тори
05.11.2008, 12:44
Вот уже как 2 месяца не обитает у нас дома наше единственное зверье-Кот Гуря .:ridaju:В возрасте 15 лет с неоперабельным диагнозом "рак "ушел от нас ,а вернее пришлось пойти на усыпление,так как больно было смотреть на мучения и припадки кота (метостазы пошли в мозг).Первый месяц с валокардином ходила,сейчас свыклась с утратой.Хотя ловлю себя на мысли,когда хожу по магазину ,то невольно вскидываю глаза по привычке на полки с кормами или когда захожу в дом ,открывая дверь и никто тебя не встречает мурлыча. Возраст у него был приличный,но был энергичным кошаком.Еще хочу предупредить тех у кого коты и кошечки.Очень большой риск заболеваний у не стерилизованных котов и кошек.Так как природой заложено кошкам и котам выполнять свои функции.К большому сожалению наш был не кастрирован.И еще профилактика МКБ и внимание в среднем возрасте и не только.Ветеринары говорят,что еще экология сказывается на наших питомцах,болеют не только животные в возрасте,а даже и молодняк.Печальнее всего,когда умирают от рака в раннем возрасте.:grust:

ЕленаАС
05.11.2008, 12:47
Тори , жалко. Но рак достаточно распространен стал среди домашних питомцев

luide
05.11.2008, 12:49
Тори , как жалко вашего кота :ridaju:

Тори
05.11.2008, 13:18
luide и Елена АС Спасибо за понимание!Некоторые говорят мне: заведи еще животного.А я пока не хочу.Хотя сыночек хочет щеночка ,как в мультфильме "Котенок ГАВ":smeil:.

ЕленаАС
05.11.2008, 13:26
Тори , от такой потери еще отойти надо, пережить...

красотка
05.11.2008, 16:00
Тори сочувствую, потерять любимца очень тяжело, а завести нового тем самым заменяя потерю нелегко, так как горечь утраты слишком большая и смирится с потерей невозможно

Ариста
05.11.2008, 16:25
yvg,поправляйтесь,надеюсь все обойдется и операция не потребуется.

luide,очень красивая киса,грациозная пантера!

Тори,сочувствую вам,терять наших любимых пушистиков очень тяжело,это надо пережить...

Demetra
05.11.2008, 18:44
Luide, какая багира у вас фотогеничная! Царственная поза, взгляд. Вот умеют же они позировать!

Королева Марина
05.11.2008, 19:30
Тори сочувствую вам! Тоже меньше года назад потеряла дружка, а сейчас нас радует пушистый малыш (на аватарке).
luide у вас очень красивая кошка.

Demetra
05.11.2008, 20:02
Королева Марина, так это ваш! (я видимо пропустила). Помню, что взяли, но на аватарке.:smeil: Какой! Ну мусик-пусик!:lips:

Королева Марина
05.11.2008, 20:21
Demetra, дя, это мы так нежимся прямо по центру кровати! а хозяйка с боку-припеку.
Спасибо!

Vanilla
05.11.2008, 20:35
королева марина, очаровательное создание ваш(а) котя :yes:
давайте еще фото
.................
наконец-то я свою марусю выложила тут - 2 стр. (http://foto.mail.ru/mail/solarday79/856)
(сверху не маруся )))

Demetra
05.11.2008, 20:44
Vanilla, у моего черненького такие же лапки и пузико чуть беленькие были! :smeil: (вспомнила :ridaju:)

luide
05.11.2008, 20:48
Королева Марина , какая у вас киса. Пусик просто!

Королева Марина, Demetra , Ариста спасибо! Она у меня красавица - по крайней мере, она в этом точно уверена ;)

Kатарина
05.11.2008, 20:59
Vanilla, кошечка хороша, само изящество просто:yes:

ЕленаАС
05.11.2008, 21:01
Vanilla , красавица киса!

Алевтина
05.11.2008, 23:25
luide замечательная кошара, иначе не назовешь.
Королева Марина ну действительно - пусик
Vanilla чёрненькая, в носочках. Замурчательная!
Девочки, ну не правда ли умилительное существо! А как спит! Сладко!:smeil:
http://i055.radikal.ru/0811/d0/60fe53e785dat.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0811/d0/60fe53e785da.jpg.html)

luide
05.11.2008, 23:43
Алевтина , какие хорошенькие!

yvg
05.11.2008, 23:46
Алевтина , это ваши крольчата, милашки)))

Алевтина
05.11.2008, 23:50
Не, не мои! Бася такое ест:shock2:. Так что, увы мне! Только любуюсь!:smeil:

Stefa
06.11.2008, 00:18
Алевтина ваша Бася этих кроликов ест?

Real
06.11.2008, 00:24
Алевтина Такие хорошенькие! :yes: Как ест?!:shock2::shock2::shock2:

Ариста
06.11.2008, 09:07
Vanilla,какая хорошенькая!:yes: С сынишкой,у них похоже любофф! А она охотно на спинке лежит? Кошки не очень любят эту позу,где-то читала,что если кошка частенько лежит на спинке открывая пузико,то это говорит о полном доверии к хозяину,кошка нежась,раскрывает свое уязвимое место,предлагая хозяину ее приласкать.:yes:
Алевтина,симпапулечки!:yes:

Marishka
06.11.2008, 10:12
Ой, как много фоток таких разных и милых зверушек :aplod: luide,
Королева Марина, Vanilla - потрясающе симпатичные кошечки! Такие плюшевые...:girl_in_love:так и хочется потискать :lol: Королева Марина, а побольше фотка есть? А то на этой окрас толком не разглядеть, а он у вас какой-то интересненький :podmigivayu:
Алевтина, действительно очень умилительное зрелище. Такая пусичка, так шладко шпит... ути-пути :lol:

красотка
06.11.2008, 11:07
Алевтина КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!:heart: Теперь срочно хочу карликового кроля,:baby1: жалко только, что живут эти малыши совсем мало:ridaju:

Agent
06.11.2008, 11:32
Vanilla красивая у вас кошечка. Вы же её вроде совсем маленькой брали? (сколько ей уже??) Подросла :smeil:

Королева Марина
06.11.2008, 19:24
Vanilla у вас красивая кошка!:love2:
Алевтина, Marishka спасибо!:flowers:
Marishka фоток нет пока нормальных, да он еще маленький, не поймешь, какой окрас. В 1 месяц был просто серый, шерсти еще не было, один подшерсток. Сейчас ему 2месяца, шерсть вырастает потихоньку, а с ней проявляется какой-то окрас - на спине и лапах полоски, на пузике пятнышки, хвост темный (как позвоночник, т.к. по нему идут полосы, как у енота:shock2:). И манишка чуть-чуть проявляется... Блин, прочитаешь, черти что, а не кот:rzhu:
Поймаю его, сфоткаю ,как следует, и сразу фото его вам выставлю, посмотреть..

Vitzli
06.11.2008, 19:32
Vanilla ,Королева Марина,просто красавицы! Нет слов!:yes:Алевтина, вспомнилась ворона из "Возвращения блудного попугая" Прррррелестно, просто пррррелестно! А я шиншиллу хочу:oops:

Ариста
06.11.2008, 19:33
Королева Марина,какой миленький карапузик!:yes:
Вот подрастет и будет у вас домашний енотик!:podmigivayu:

Алевтина
06.11.2008, 23:31
Vitzli хочешь её воспитывать или на шубку будешь растить:smeil:? Сразу предупреждаю на шубу много надо!:rzhu:
Шучу, шучу, не надо кидаться помидорами. Они тоже милашки.
Эээ, как сказать... Бася очень любит кроличье мяско. Но с кроликом живым не даю общаться. А вдруг решит отловить и придушить? Как не умиляйся, но кошаки хищники.

Vitzli
07.11.2008, 11:36
Алевтина на шубу я не прокормлю... Шутка. Конечно же воспитывать. Будем с ней по ночам вместе калабродить. Они такие хорошенькие и спокойные... Может уравновесит меня такую буйную? Но пока я просто хочу... А ещё я хочу застеклить и утеплить балкон (один под цветы), и поселить там фретку. пусть буянит.

Marishka
07.11.2008, 16:36
Королева Марина какой однако орингинальный у вашего котейки окрас :yes: прямо разноцветный какой-то пупсик, судя по описанию :lol: Давайте ловите и фотайте, оооочень хочется это чудо воочию разглядеть :smeil:

Алевтина
08.11.2008, 18:15
http://s40.radikal.ru/i089/0811/e1/c311bc35a29ct.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0811/e1/c311bc35a29c.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i097/0811/b5/770f99906235t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0811/b5/770f99906235.jpg.html)Была у знакомых, их кот и котята, кошка позировать отказалась.

Stefa
08.11.2008, 18:31
Алевтина спят как люди, смотри-ка кот как мужчина одну лапу туда, другую лапу сюда закинул и мордой в потолок, посапывая, а котятки мило в обнимку дрыхнут, наверное дружно живут.

Ариста
08.11.2008, 18:32
Алевтина,папа-то как хорош! :klevo2:Наверно утомился,за детками присматривая.:rzhu:Котятки-прелесть!:yes:

Алевтина
08.11.2008, 18:37
Ариста, Stefa совершенно правы. Очень дружное семейство.:smeil:
http://i024.radikal.ru/0811/8c/63ffcd505452t.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0811/8c/63ffcd505452.jpg.html)

Real
08.11.2008, 18:43
Алевтина Что за чудо эти зверюшки! Котятки такие умильные, лапочки! А котяра даже спящий такой вальяжный )))

Машечка
08.11.2008, 20:02
А это моя кошка Вася :smeil:

Marishka
08.11.2008, 20:06
Ух ты! Черепаховая! Машечка, очень красивая у вас кошка! :yes:

Ирина-Эльвира
08.11.2008, 20:10
Машечка, кошка - красавица! :aplod: У вас там все красивые, наверно...:smeil:

Ариста
08.11.2008, 20:22
Машечка,очень красивая "черепашка"! :yes:А паспорт-то свой,лапкой придерживает?:podmigivayu:

Машечка
08.11.2008, 20:24
Marishka, Ирина-Эльвира, спасибо, да, кошечка у меня красивая, только вредная и пискучая, мяучит по поводу и без повода.
Marishka , а что значит "черепаховая"? Это вы про окрас? А то мне уже не первый раз про нее говорят, что черепаховая.

Stefa
08.11.2008, 20:26
Машечка какая красотка! Я такой расцветки кошек ещё не видела, здорово! А почему Вася, сокращенно от Василисы? Может я ошибаюсь - но выражение мордочки у неё как задиристого сорванца!

Машечка
08.11.2008, 20:40
Ариста , нет, паспорт мужа :rzhu: У нас даже примета есть: если она на чем-то полежит, то результат будет отличный, коряво объяснила, на примере лучше будет. Когда я училась, если Вася полежит на лекциях или шпорах, то обязательно сдам, я ей даже подкладывала всякие бумажки нужные:yes::smeil:

Добавлено через 11 минут

Stefa , Вася потому что Вася. У меня первая кошка тоже Вася была. Фантазии не хватает. :smeil:Почему-то всегда ассоциация была, раз кот, должен быть Вася, и не важно, что кот - это кошка:rzhu: А всем, кто спрашивает, чтобы не объяснять это отсутствием фантазии, говорю, что Василиса. Но первоначально это все-таки Вася.

Marishka
08.11.2008, 21:12
Машечка, ага, это я про окрас. Так он и называется "черепаховый". Сразу курс генетики вспомнился в школе, у нас там в задачках постоянно черепаховые кошки фигурировали :rzhu:
Вообще, конечно, шикарная кошь. Глаз не оторвать.

ЕленаАС
08.11.2008, 21:13
Машечка, Алевтина , какие замечательные, милые и симпатичные кошечки!

Stefa
08.11.2008, 21:26
Машечка кошка Вася - получается ваш талисман удачи! Ну какая озорная у неё мордашка!

Машечка
09.11.2008, 15:33
Marishka, ЕленаАС, Stefa, спасибо за комплименты. Вася сидит на батарее и радуется им!

Алевтина
09.11.2008, 16:52
Машечка ваша черепашка Вася - прелесть:smeil:. Видно что центр мироздания. Ну на морде написано:rzhu:!

Marishka
10.11.2008, 10:43
К слову о кошках - любительницах делать заначки. Не думала, что у меня такая же живет. Пропала у мелкой игрушечка любимая, пуговка. :rzhu: И надолго так пропала, недели на две. Я уже переживать стала, ну она ж в конце-концов не мячик, закатиться-то никуда не может. :dontknow:В выходные вымыла все труднодоступные места в квартире :search1:- нет пуговки. Зато появилось множество других игрушек, мячиков там всяких, мышек и т.п. Видимо, обилие этой ерунды и натолкнуло мою кошь на мысль о том, что была же у нее козырная игрушка. В итоге это чудо мохнатое улучило момент, когда про нее забыли, где она лазила я понятия не имею, но грохот стоял страшный :musik6:. В итоге, гляжу, а она опять с пуговкой в зубах носится :rzhu: Вот где, спрашивается, она ее ныкала? :ne_znayu:

Stefa
10.11.2008, 13:22
Marishka мне вот тоже интересно где они всё это прячут - мелкие вещицы то пропадают, то появляются, вечером начинаю собирать её все игрушки, чтобы она по ночам игры не устраивала - половины не могу найти, всё уже запрятано.

А моя-то, к раскопкам цветов на время охладела, нашла новое занятие - таскает у дочки нижнее белье, а именно лифчики, и снимает с них съемные бретельки, сегодня утром выхожу - смотрю в коридоре тропинка из бретелек, за угол заворачиваю - стоит, замерла, в зубах бретелька, в глазах написано - Не отдам! и деру дала, уши прижав, только бретелька по бокам развивается от скорости. Это у неё не лапы, а прямо лапки золотые - так ювелирно снять бретельки, ничего не порвать и не испортить, бедняжка всё утро наверное корпела над ними, сидела пыхтела, а тут приперлась хозяйка - и вся игра насмарку.

Marishka
10.11.2008, 14:04
Stefa ой, не могу, уморили! :rzhu::rzhu::rzhu: я так живо представила эту картинку кошки-рукодельницы... :rzhu: она так скоро на пяльцах вышивать у вас будет :rzhu: крестиком :rzhu:

ЕленаАС
10.11.2008, 14:19
Stefa , нравится мне, как ты свою кошку описываешь! Сразу видно-полноценный член семьи:smeil:

Agent
10.11.2008, 15:55
Девочки, зацените какие мы мадам, оказывается :rzhu: Как лапы благородно складывать умеем :podmigivayu:
http://s53.radikal.ru/i140/0811/7b/89dd7d600b3dt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0811/7b/89dd7d600b3d.jpg.html)

Vitzli
10.11.2008, 15:58
Agent какая лапочка!

Marishka
10.11.2008, 15:58
Agent 5 балов! Как будто бы всю жизнь свою в подушках валялась! :rzhu:

Шерстка мне у нее очень нравится. Бархатная такая, как у медвежонка плюшевого!

Agent
10.11.2008, 15:59
Marishka ага, так и я в шоке, захожу, смотрю - валяется на диване, отвернулась на секунду, а она уже на халат перебралась, лапки сложила и сидит смотрит :rzhu:

ЕленаАС
10.11.2008, 16:03
Agent прям хозяйкина любимица!