PDA

Просмотр полной версии : Изабель Дерруане (Isabel Derroisne)



Страницы : [1] 2

Demetra
20.09.2008, 21:43
Отныне в этой теме разрешено только обсуждение самой косметики.
Обсуждение продаж по почте запрещено!

admin

Ариста
21.09.2008, 19:30
Думаю в течение года с Энергией ничего страшного не случится,а за год мы с ней управимся.:yes:
У меня некоторые парфюмы не один год стоят и ничего,запах тот же самый.
Если парфюм качественный,то вряд ли испортится.

Вечер
21.09.2008, 21:05
sorcess да, увлажняющий крем для ванны и душа.

Light
21.09.2008, 23:50
Ятатьяна, Ариста не испортится.В темном прохладном месте парфюмы могут храниться до 5 лет,несколько раз об этом писали уже.

Stefa
22.09.2008, 17:22
Марфуша т/вода Зов ночи, так же как и Роза Дивайн на складе имеется, почему задержка тогда не пойму, или опять у одного оператора она есть, у другого нет :ne_znayu:.

Elga
23.09.2008, 12:03
А я вчера открыла наконец-то Чарльстон. Запах очень не обычный. Кстати похож на бумажный пробник. Сначала резковатый - эдакий унисекс, но затем попозже действительно достаточно нежный цветочный. Судя по всему, нарцисс. Хотя я не помню, как он пахнет. Мои девушки на работе оценили и унюхали фиалку. Все сказали, что необычный и недешевый. Правда на мне достаточно нестойкий. Никогда у меня еще не было такого аромата. Буду теперь пользоваться. Не жалею, что купила. Думаю, что у этого аромата найдется куча поклонниц. Но для меня очень необычно!

Марфуша
23.09.2008, 12:07
Elga так вроде писали, что нарциссом пахнет...

Elga
23.09.2008, 12:14
Марфуша Спасибо за поправку, конечно нарцисс. Правда, мои девушки унюхали фиалку.

ТStar
23.09.2008, 12:43
Открыла вчера пробник... Знаете, физиономия сама расплылась в улыбке. Вот чес слово :smeil: Хорошее настроение на весь вечер. Восточный аромат. Но если Индия - это сад с благовониями, умиротворяющей атмосферой, то Илайя -это восточный базар:smeil: с пряностями, факирами и "Эй, красавица, купи слаткия хур-р-рма"
Мое обоняние, слегка уставшее от Индии, вчера встяхнулось.

Кошка
23.09.2008, 13:04
девочки, а кто-нибудь брал "зов ночи" для себя? как он на женском теле раскрывается?

Амазонка
23.09.2008, 13:13
Кто смелее всех, сможет на себе затестить? Аромат холёного городского мужчины примерить? :smeil:

Stefa
23.09.2008, 14:02
ТStar а в т/воде Илайе нет какой-нибудь нотки похожей на масло Секреты Хаммам, если хотя бы отдаленно сравнить их.

Анна1986
23.09.2008, 14:23
Stefa
В Йлайе нет ноток Хамама, от которого я без ума.
Очередная душно-сладкая ТВ.
А Зов ночи... попробую на себе потестить, потом опишу.
А на муже вчера... супер... чуть с ума не сошла...
Причем этот супер был из пробника, из флакона сейчас попользовался, никаких эиоций... может не то расстояние сегодня днем???

Stefa
23.09.2008, 14:36
Анна1986 совсем приторная сладость в Илайе или по мере выветривания она изменяется другими нотками?

Анна1986
23.09.2008, 14:44
Первая нота понравилась, а по мере выветривания - слаще становится.
Сначала открытый пробник на батарею в спальне положила, сестра зашла, спросила, чем так хорошо пахнет. Через 2 часа осталась одна душная сладость, пришлось пробник в пустую комнату выносить - в спальне муж взбрыкнет... в комнату сестры - у неё аллергия, не дай Бог поспособствую.

Добавлено через 2 минуты

Вначале запах напомнил ту воду, где флакон-женщина, я путаю названия ТВ ИД, обожаю только Андалузию! Второй пузырек пользую и ещё хочу по бланку, где она в подарок идет.

Stefa
23.09.2008, 14:46
Анна1986 спасибо, прям не знаю что с этой Илайей делать, с одной стороны по цвету водичка однозначно не моя, а с другой стороны по отзывам могла бы и понравится.
Если флакон-женщина, то это Тоскани, это было бы здорово.

Кошка
23.09.2008, 14:51
Stefa, мне "илайя" все меньше и меньше нравится... дома пробник открытый стоял, так опротивел запах, что оттащила на работу и в шкаф положила. так ждала его, но совершенно не понравился.
Марфуша, у меня тоже много парфюмок стоит. причем распечатаных. но тут захотелось эту воду до безобразия. причем именно себе
Анна1986, очень жду отзыва. я из пробника на запястье нанесла себе (на большее не хватило). так он так изумительно на мне заиграл. может потому, что кореандр люблю... но так его себе захотелось. надеюсь он такой же как и в пробнике будет

Амазонка
23.09.2008, 14:51
Анна1986, можете сравнить Илайю с Коконом ИР? По цвету схожи и по описанию немного...Кокон я не жалую, не хотелось бы сходства с ним Илайи.

Анна1986
23.09.2008, 14:57
Кошка Вы про Зов ночи? Ок, завтра напишу.
Амазонка Кокон только по тестеру в магазине смутно помню, тоже было что-то сладковатое, сравнить пока не могу. Опять же только завтра - захвачу пробник Илаи и после работы в магазин ИР?
Я вот полгода назад тоже очень хотела Розу ИД, даже заказ сделала с бижу, но так и не рискнула его выкупить...
А Тоскань сначала нравилась, потом на другом человеке почудствовала, показалось, что дешево...ну бывает такое ощущение.
Пока на парфюмках ИД - крест, Масаку очень люблю всякого, на него денюжку тратить буду.

Кошка
23.09.2008, 15:54
Амазонка, "илайя" совсем не похожа на "кокон". я в них вобще ничего общего не нашла. на мой нос, она больше похожа на средства "моной таити" от ир. в нотках ванили совсем нет. в нижних нотах - ладан. как выветрился стал отдавать "дивной розой"

Stefa
23.09.2008, 16:14
Нашла т/воду Илайю на одном парфюм. сайте, цена у неё там 3206 руб., описывается как "аромат на основе благовоний и кофе".

Кошка
23.09.2008, 17:01
бархатистый восточный аромат "илайя"
верхние ноты: имбирь, кардамон
основные ноты: иланг-иланг, жасмин, аккорд кофе мокко сидамо
нижние ноты: ладан-мирра

April
23.09.2008, 18:02
Совершенно не понравилась Илайя. Что-то из серии Эффекшн от Мэри Кэй напоминает -терпеть не могу такие приторно-плоские ароматы.

Вот нанесёшь на себя такое и сразу почувствуешь себя тётенькой из прошлого: классическая чёрная юбка на ладонь ниже колен, классические туфли, простейшая блузочка, неприметной внешности, а точнее безликая мадам по имени Ничегоособенного...какие сидят в бесчисленных конторах нашей страны.
ИМХО: все остальные ароматы ИД интереснее, даже бабушкин сундук "Индия", да простят меня её обожатели...

Из всего добра ИД больше всего нравится Тоскань.
Мужской Зов выше всяких похвал. Уже третий бутыль у мужа.

Прошу не принимать всё вышесказанное близко к сердцу.
Высказала свои ассоциации по поводу ароматов и не дай бог никого не хотела обижать!

Demetra
23.09.2008, 18:11
Зов ночи нра, можно и на себя попробовать, почему бы нет?
Илайя - ничего общего с Коконом ИР, с Розой Дивной тем более!

ТStar
23.09.2008, 20:24
Stefa, Илайя в средних нотах больше похожа на Индию, а в базовых на Хаммам. Мне Хаммам раскрывается именно ладаном, т.е. базовой нотой, а Индия - средними. Не знаю, что Вы слышите у этих водичек. Илайя на второй день в пробнике стала мягкой и сладкой. Мне чем-то напоминает Органзу от Живанши.

Stefa
23.09.2008, 23:09
ТStar сравнение Илайи с Органзой ещё больше заинтересовало.
В бланке столько подарочных наборов в этой коробочке, которая отсутствует, интересно как они их будут отсылать, или всем вместо коробки мыло Тоскани заменять будут.

Жанна
24.09.2008, 09:03
Спешу поделиться своими впечателниями (получила как досыл вместо Розы дивной).
Водичка класс! Легкая, ненавязчивая, на жару идеально (и на холод не повредит тоже), удушение от аромата точно не грозит! Мне сперва почуялись цветочно-цитрусовые нотки, мужу - запах легких дамских сигарет, но без отрицат. эмоций. Очень походит на Миракл, только последний конечно без табачной нотки и более насыщенный и стойкий. Дизайн понрав, ребенок сразу схватил и целый день забавлялся, изорвав коробку. Теперь хочу еще, бутыль похоже кончится быстро. Вообще, мне очень было жаль 1400 за Розу дивную (хоть бы и за 2 экземпляра), но совсем не жалко было бы за Э. радости. Радость действительно доставила. Я бы конечно купила бы 2 за 1, ну или за 600 с лишним рэ, только бы бланк был бы повыгоднее с подарками. На радолстях даже позвонила,сделала еще один заказ ПР и поблагодарила за досыл.

Кошка
24.09.2008, 09:31
вобще-то эта т/в вода для мужчин называется "в таинственной ночи"... а мы ее все "зовом" обзываем... кстати, "дивную розу" на самом деле зовут "божественная роза". я это к тому, что операторы не всегда понимают, что мы хотим у них заказать

Light
24.09.2008, 14:37
Кошка перевод «divin (http://lingvo.yandex.ru/fr?text=divin)» (франц.) — божественный, дивный, чудесный, божественное(фр.-рус.слов)



Exterieur nuit- русская версия означаеит "ночная порода"

likusya
24.09.2008, 15:29
Я понюхав ее, почему-то подумала, что кому Душа Тоскании нравится, тому и Илайя понравится, прочитав вас увидела оказывается не всегда...хотя общее у них есть- довольно тяжелый густой сладковатый запах, кофе я там никакого не унюхала, а вот ладан почти с самого начала, хотя он конечный в пирамидке... но однозначно водичка на холодное время, очень согревает, и общее с экспо тоже немножко, мне кажется, но есть

Light
24.09.2008, 15:35
likusya а мне Илайя ну никак не показалась,хотя Тоскань люблю. Кофе там тоже не чувствую,ладан-может, чуть-чуть.Но ладан в парфюме. тем более на себе, не приемлю никак. Да и не тот это ладан, который встречается в классических ароматах. Как все воды ИД-только в подарок.

likusya
24.09.2008, 15:42
Light , я бы тоже за деньги наверное брать не стала, можно чуть добавить и в магазине поинтереснее ароматы купить.

А вообще мне запах напомнил что-то из детства, у меня был дед пчеловод, дак вот он когда из воска, который после выкачивания меда оставался, свечи делал, дома так пахло... при длительном вдыхании раздражать начинает))

Elena67
24.09.2008, 15:50
Ну и как бы ее в подарок получить? Илайю я имею ввиду. Я вот уже второй день с ней и очень нравится. Особенно выветрится чуть и остается ИМХО тепловато-сладковатый легкий запах, на мой взгляд гораздо легче Тоскани. А кофе действительно никакого не слышится, ни сразу, ни потом. Пока хочу очень. Но желание надо пережить какое-то время, тем более может что ПР предложит, а пока готова даже за деньги заказать, хотя вообще никогда не любила восточные ароматы, а тут такое

Light
24.09.2008, 15:55
Elena67 а в подарок так же, как и по сиреневой косметичке другие воды. Пройдет время, и ее, Илайю, "раздадут" желающим.

Elga
24.09.2008, 19:46
А мне Ийлая очень понравилась. Единственный недостаток - нестойкая. Кофе чувствую явно, но не с самого начала. Буду заказывать, тем более, что комплект "Верность" тоже очень хочу.

Анна1986
25.09.2008, 12:21
Вот на работе только бланк - остальные бумажки или выкинула, или дома оставила, но там была картинка, где девушка в колье, оно длинное, до пояса...

Жанна
26.09.2008, 11:07
Stefa , ваши 2 последних поста ну прям как мои! Я конечно бижу люблю, но всегда задаешься вопросм, почему не предлагают какую-нибудь альтернативу (особенно в ПР инет-маг). И потом я тоже не подписалась на ИД по причине того, что реально нужное для меня - это только пудра. Вот только на Хамы и запала. А так шибко дороговасто у ИД средства, которые в основном для баловства и не являются жизненно важными. Тем более что я любимой у ИД Тосканией затарилась, а тереться молочком и т.д. такого запаха не сильно хочется, запашистого должно быть помаленьку и не везде.
Анна1986 , спасибо насчет бижутерии под жемчуг, так я и подозревала... Ну и хорошо что бланк не действует, хоть голову не ломать.

Ятатьяна
27.09.2008, 00:08
Получила сегодня Андалучию. Понравилась. Во всяком случае отвращения нет. Пользоваться буду обязательно:yes:. Мне нравятся все водички ИД:smeil:

Жанна
27.09.2008, 08:33
Алевтина , согласна, покупать бижу всегда денег жалко, а в подарок получить, даже переплачивая за заказанные средства вроде как можно.

Девочки, не подскажете, Осенний палантин из какой ткани -100%полиэстр? И как в носке?
Давно не заглядывала в ИР, углядела серию восточная сказка - тоже Хаммамы. Очень нужно ваше мнение о двух Хаммамах - ИР и ИД, какой теперь выбрать? (мне хотелось средство для парфюма, как масло в ИД)

Амазонка
27.09.2008, 09:14
Жанна, палантин весьма симпатичный, смотрится достойно. Стирку выдерживает без проблем - не линяет, не теряет вид. Мнётся несильно. Полиэстер. Мягкий.
Можно на пальто накидывать, стильно получается.

Жанна
27.09.2008, 16:37
Demetra , спасибо, счас пойду смотреть, но уже чувствую, что у ИР должно быть просто "копирование", а у ИД должно быть действиетльно ценный натур. продукт (про масло Хаммам). Счас только осенило, глупую, что я не знаю состава этого масла, а на сканах больно буковки мелкие, и мой комп тоже слепошарый.
Может кто просветит по этому поводу?
Да, и еще согласна с вами насчет ГМ розы - фу.
Амазонка , мерси за ответ! Кстати, сегодня на одной своей полузнакомой даме угнлядела этот палантин, уж больно похож и скорее всего этот, правда я не уверена, что она подписана на ИД (точно не каталожница!), может другая фирма такие жэе раздает иль подарил кто. Но смотрится очень интересно и не как тряпка, мне если честно понрав.

Алевтина
27.09.2008, 21:29
Жанна палантин приличный. Я его как шарф ношу и иногда на работе. Там и зацепилась, но нитка выдержала, не порвалась, так что еще на сезон хватит. Действительно стирается хорошо. Я его правда проглаживала. Ношу на работе наброшенным на плечи.Холодно у нас на работе

Stefa
27.09.2008, 21:52
Девочки с какой Розой ГМ вы сравниваете Розу Дивайн, что это за Роза ГМ ?

Demetra
27.09.2008, 21:59
Stefa, ГМ - это Гринмама, но тут никакого сравнения:no:

Жанна
28.09.2008, 09:11
Алевтина , спасибки! Я уже в таких сомнениях, заказ делать планирую один, а что в подарок выбрать - набор бижу из красных стразов или теперь уже палантин. И то и другое нужно в одинаковой мере, а что предпочесть, вот задача!

Амазонка
28.09.2008, 09:31
Жанна, если бижу и палантин нравятся в одинаковой мере, а заказ хотите пока сделать один, ориентируйтесь на стратегические задачи: сейчас актуально согреваться - пригодится палантин, а праздники - День Конституции и Новый год - уже виднеются, но ещё почти за горами, украшения могут подождать. :podmigivayu:

Манекен
28.09.2008, 16:29
Отослала бланк, жду Тосканьку, гель тонирующий и в подарок спрей для волос. :smeil:
А про Андалучию - просто прикол :rzhu: , только недавно ее разносила. А как она мне пришла, мне пахнуло мочой :oops:, я даже не знала куда ее поставить, как растерялась. Она долго стояла без дела. Правда несколько моих знакомых тоже уловили ноту мочи (пардон, из песни слов не выкинешь)
Сейчас вроде отстоялась, на каждый день вполне пойдет.

Demetra
28.09.2008, 16:37
Манекен, как это "отстоялась"?:rzhu:

Жанна
28.09.2008, 16:42
Амазонка , согласна с вашими рассуждениями, одежда она и есть одежда. В принципе, вещь более существенная, чем бижу (за искл. из драг.металлов).

Кому нужно отбить себе охоту заказывать масло Хаммам: угораздило заглянуть сегодня сайт ИД, углядела хоть и не знаю франц.язык, распродажа Хаммамов с 50% скидкой, короче масло мое стоит 15 евро вместо 30. Тогда на кой я буду счас брать за 790 рэ...Может и у нас будут более выгодные бланки потом. И еще есть парфюм Хаммамовский кажется за 29 евро, а мне нужно именно в качестве парфюма что-нибудь. И такое олригинальное ожерелье в подарок дают, что прям злость берет на наши нищенские предложения. Не буду пока делать заказ...пока гнев не уляжется.

Stefa
28.09.2008, 16:45
Жанна Масло Хаммам заказывала подарком по бланку подруги ПР, а вот новинку парфюм Секреты Хаммам тоже жду, хотя вряд ли она до конца года появится.

svetakoketka
28.09.2008, 16:50
А мне Андалузия нравится,горьковато свежий,нестандартный аромат,на осень самое то.

Манекен
28.09.2008, 16:54
То что запах нестандартный - это точно, с этим не поспоришь!)))

А как отстоялась, даже не знаю - я ее больше года назад покупала, а стала пользоваться только сейчас. Целый год меня запах смущал, а сейчас перестал.
Интересно- срастется ли у меня с тосканькой ? :smeil:

Stefa
28.09.2008, 17:06
Для меня Андалузия очень простенькая, ничем до сих пор не цепляет, стоит всё лето, и наверное так и не "отстоится".

Жанна
29.09.2008, 12:31
svetakoketka , мне тоже Андалусия понрав, полтора флакона вылила на себя, в жару было самое то, и приятненько и не удушающе! А вот счас перешла на Тоскань, в холод еще как согревает, особенно персиковый оттенок аромата мне очень нрав.
Stefa , вот-вот, именно такой парфюм в вишневой бутылочке мне очень нужен. Теперь мучаюсь по Хаммаму, насчет масла еще посмотрю и подожду более выгодных предложений (но если б в наборе бижу были сережки - точно бы заказала), а парфюм думаю тоже, что в будущем году предложат. А пока помечтаю.

Амазонка
29.09.2008, 14:24
Надушилась сегодня Илайей. Напоминает Оду Грёзам ИР. Но поблагороднее. Посложнее. Пожалуй, что-то африканское есть, не хватает терпкости, ассоциации скорее с африканской пустыней, а для меня Африка - прежде всего саванна (помним "В мире животных"?).
Мужу т.в. понравилась. Предлагает купить. На провокаци не поддаюсь, креплюсь. Репутация требует взять в подарок, тем более я не в восторге.

Elga
29.09.2008, 20:43
Ношу активно Чарльстон. Все отмечают интересный аромат. Мне нравится все больше и больше. Бухгалтер на работе просит прыснуть на нее. А она дама с претензиями. Очень довольна!:smeil::smeil::smeil:

Алевтина
29.09.2008, 21:39
Секреты Хаммам, девочки я наверное отжизни отстала, что есть уже туалетная вода? Тогда надо брать!

Demetra
29.09.2008, 21:41
Алевтина, да не, она есть, но только на фр.сайте, а мы тут губу раскатали заранее:smeil:

Алевтина
29.09.2008, 21:46
Можно я тоже присоединюсь? :podmigivayu:Люблю ее парфюмки. Хотя некоторые использовав, больше заказывать не буду. А вот Тоскань, Чарльстон, Письмо - наверняка. Люблю пробовать!:podmigivayu:

Stefa
29.09.2008, 22:07
С Индией познакомилась, но больше брать её не буду, не моё, а вот Илайя вроде бы уже вышла посылкой, но радоваться заранее боюсь.

Алевтина
29.09.2008, 23:01
Stefa тоже жду Илайю, и тоже стараюсь не очень ждать!:smeil:

Юлия Васильева
30.09.2008, 18:17
Манекен При первом занюхе Андалузии посетили теже ассоциации . что и вас Но начитавшись отзывов - я решила не торопиться . так как многие парфюмы требуют определенного времени года .Индия дождалась своего часа - осенью пошла на Ура . Возможно зимой подружусь с Андалузией

ЕленаАС
30.09.2008, 19:57
Девочки, расскажите про т.в. Душа Тоскани. Вот раздумываю над заказом-Андалузия или Душа Тоскани?

Demetra
30.09.2008, 20:06
Елена АС, отзывов много- почитайте. Лично мне больше нра Андалучия, а моему мч - Тоскань.

ЕленаАС
30.09.2008, 20:41
Demetra , я вот от отзывов уже и "одурела", теперь выбрать не могу!

Stefa
30.09.2008, 20:45
ЕленаАС по поиску много отзывов вы найдете по этим водичкам. Тоскани и Андалузия разные совершенно, мне Андалузия отдаленно напоминает в упрощенной форме масло Флердоранж ИР, ну а Тоскани - если описать вкратце, то запах сладких ванильных фруктов. Посмотрите по отзывам, и у Тоскани и у Андалузии много поклонниц, трудно так сказать, что понравится вам, но может отзывы помогут сделать вам выбор.

Добавлено через 2 минуты

ЕленаАС понимаю вас, "одуреть" есть от чего, я заказывала и Тоскани и Андалузию, и только так решила что моё, а что не моё.

Demetra
30.09.2008, 20:45
Елена АС, сейчас хорошо должна пойти Тоскань (тем более мужикам нравится). Кстати, есть в ПР бланки, где она минька в подарок - тоже вариант на попробовать.

Light
30.09.2008, 22:13
Stefa
ЕленаАС и все-таки больше поклонниц у Тоскани имхо. Андалузия-наипростейший вариант духов, просто-наппросто освежитель воздуха, и то не для всех. Тоскань - сложный. примемлимый многими вариант, причем для разных возрастов. полов и времен года. Тоскань-сложные фрукты, сладкая свежесть. Андалусия- растертый в пальцах цветок апельсинового дерева, состав для этой т/в делался на основе состава для мужского одеколона. примитивен и грубоват. но это мое мнение.

Stefa
30.09.2008, 22:26
Light согласна и по Тоскани и по Андалузии. Для меня только пока Тоскани стоит на первом месте из парфюма ИД, и не просто стоит, а я могу позволить себе "выйти в ней" куда-либо. Энергия Радости понравилась, но что-то она так и простояла у меня всё это время, но скорее по причине того, что одно время "усиленно" пользовалась Миракле ( обмираклилась надолго) и теперь в Энергии Радости слышу одну Миракле. Жду Илайю, интересно как услышу этот аромат.

Алевтина
30.09.2008, 22:52
У меня тоже Тоскань на первом месте. Андалузию не приняла вообще - по моему и на апельсин мало смахивает, чтобы быть освежителем воздуха.
Письмо Анне приняла с удовольствием - парфюм на работу. Илайю тоже жду - ну интересно же.

Light
30.09.2008, 23:29
Stefa
Алевтина если Илайя хоть немного напоминает Мэт Шоколад, то тоже возьму.Отпишитесь, когда получите.Достаточно ли густой шоколадный запах? Или это имитация классики?

Жанна
01.10.2008, 07:49
я тоже скоро чокнусь от всех разных мнений про водички, хорошо что кое-какие у меня были ли есть. Не кидайте в меня тапками, по-моему вопрос не задавался: как в сравнении Индия и Илайя - как всегда нужно одно, но получше и желательно похалявней в приобретении, хотя главное первое. Индию только в пробнике, который уже выветрился, тестила, а Илайю совсем не знаю, поняла что сладковатый знойный запах с оттенком шоколада. Думаю что зимой неплохо будет.И потом с Илайей кажется у ИД 1 бланк, у ПР совсем никакого.

Кошка
01.10.2008, 09:16
девочки, а где вы в "илайе" шоколад нашли? там же кофе... Жанна, мне "индия" показалась нежнее "илайи"

Юлия Васильева
01.10.2008, 10:12
Амазонка Можно поподробнее о сходстве Илайи и Оды грезам от ИР. Одой иногда пользуюсь ( по настроению ) И вообще люблю древесные ароматы . Девочки колитесь Кто нибудь получал в сентябре водички по бланку подруги. Или ПР перекрыл кислород ?

Амазонка
01.10.2008, 10:42
Юлия Васильева, более детальное сравнение Илаий и Оды грёзам провести мне трудно, т.к. Одой давно и недолго пользовалась. Есть кое-что общее, на мой взгляд, - теплота, древесные сладковатые нотки. Ода кажется более простой и грубоватой. И в Илайе, как сказала Кошка, чувствуется кофе, но слабо.

lera
01.10.2008, 10:51
Юлия Васильева я получала Индию на прошлой неделе.
Вот только аромат мне совсем не подошел.:no:Теперь думаю, куда его девать.

Ариста
01.10.2008, 13:47
Light,абсолютно ничего похожего на Мэт Шоколад.Когда открыла пробник Илайи,думала задохнусь,очень удушливый запах,который в воздухе витал еще сутки,но спустя 3 дня пробник выветрился и запах стал более-менее приятным,но брать не буду,слишком приторно для меня,хотя люблю сладкие запахи. И еще,там есть какая-то нотка,никак не могу понять какая,которая все-таки раздражающе действует.Кстати шоколадного запаха в Илайе нет,еле-еле уловимый кофейный аромат.
А Мэт Шоколад,очень люблю и активно пользуюсь.

Santa
01.10.2008, 13:56
Девочки, почти неделю тестирую Илайю(несколько пробников есть).Такая восточная сладость,когда делаешь очень глубокий медленный вдох носом (как бы наслаждаясь м-м-м ароматом), то в конце чувствуется такая табачная прокуренность что ли ( табака и ночной фиалки), и аромат мне очень напоминает ПВ Кензо Амор (в цветных пузырьках), только слаще.А вот когда запах выветривается, то да, пахнет немного шоколадом:yes:. И если флакон окажется таким же, как пробник , то похоже Илайя будет моим любимым ароматом от ИД:smeil:.

Машенька
01.10.2008, 14:40
Деметра!
А вот то, что "все мужики любят Тоскань" не согласна, мне мой уже категорически сказал, чтобы я возвращалась к соему классическому золотому Жадору, а я уже к халяве привыкла, 3 тыщи, блин, жалко, но выбора у меня нема-для него классический красный Фаренгейт (предложила Зов ночи, так у него глазюки повыкатывались, не хочет с), для меня ... уже сказала
И все равно я еще закажу Тоскань, Чарльстон и Энергию радости-все остальные пузыречки уже есть

Юлия Васильева
01.10.2008, 17:17
Для себя отметила . что пользуюсь Индией когда одета в коричневые тона Практически весь мой осенний гардероб от цвета кофе и светлее Сегодня выдался теплый денек и мой ярко синий костюм с Индией не гармонирывал

Demetra
01.10.2008, 17:37
Жанна, я Индию брала миньку (в ПР) и выяснила, что это не мое, хорошо, что не заказала большой флакон. А Илайю тоже лучше потестить. Может, пробника подождать? Ноток какао нет совсем, в конце немного кофе.

Stefa
03.10.2008, 15:34
Vianne пудра ИД идет только одного тона, т.е. повидимому она подходит для всех оттенков кожи, больше о ней от операторов никакой информации не могу добиться.

Тори
03.10.2008, 18:48
Девушки!Кому понравился аромат"Письмо Анне"?Какие отзывы на него?Заранее благодарю!:smeil:

Elena67
03.10.2008, 19:00
Тори, мне очень понравился этот аромат, только главное не переборщить. Из всех ароматов ИД для меня этот лучший, вот Илайю жду, если дадут в подарок. А если не дадут, то куплю за деньги. имхо даже получше Письма. Все индивидуально конечно, на форуме о Письме противоречивые отзывы. Читай - не читай, но пока сама не попробуешь, не поймешь

Тори
03.10.2008, 19:09
Вот тож понравился заочно по пирамидке,думаю он "шлейфовый" и постойче.Чтож буду брать сразу серию по бланку ПР.Elena67 Спасибо за ответ!

Light
03.10.2008, 20:24
Тори аромат Анны стойкий, но тяжеловатый, для меня со странным "привкусом" старины. Слышала,что создавался он для русофилов на Западе. "А-ля рюс" в платочке, сарафане. с чубом и гармонью. Изначально его в Россию как-будто не собирались внедрять. Но там, на загнивающем Западе. этот аромат не особо пошел, и вот он в России. Но это не из СМИ, конечно, а отзывы знакомой из Германии.

Тори
03.10.2008, 23:20
Light а на мне почему-то парфюмки по-тяжелее хорошо сидят ,а вот легкие и весенне-легкомысленные смешно и нелепо.:oops:

Light
03.10.2008, 23:41
Тори а мне кажется. что для нас, живущих практически в одном районе нашей Родины. ароматы сладкие. ванильные. мускусные лучше подходят. чем водяные и фруктовые. Если по теме. то мои- Тоскань, Энергия радости, Индия. Вечно холод, сырость, ветер. Мы греемся в ароматах.
Я никогда не любила "зеленые" и "белые" ароматы(если только они не пряные).

Алевтина
04.10.2008, 01:18
Действительно есть в Письме какие-то русские нотки. Но тяжелым я его не назвала бы. Хотя мне очень хорошо идет на работу. Может оттого, что праздничного парфюма море.

April
04.10.2008, 10:00
Илайя - стойкая. Из тестера нанесла на запястье и весь день слышала запах.
Мне не нра. Я такие сладкие не люблю.

Интересно, что за аромат Мей Ли, случайно на Минг Шу ИР не похож?
Хотелось бы затестить или отзывы какие-нибудь услышать.
В России он не представлен, а вот дамы из-за границы, возможно, давно в курсе.

Light
05.10.2008, 13:33
Nebelige вот удалось. Если скажу где, это не изменит мое мнение об этом аромате. но все-таки скажу, что не в России.
Хочу добавить, что продукция от Isabel Derroisne год назад свободно продавалось в Москве не в магазинах, конечно. а распространялась одной фирмой, причем из-за нераскрученности и невостребованности она просто пылилась. Сейчас думаю можно заказать продавцам с этого рынка что угодно, привезут без звука.

Stefa
07.10.2008, 20:35
Получила Илайю, водичка не однозначная, мне кажется каждый будет в ней слышать что-то своё. Напишу только своё восприятие, мне очень понравилась, TStar, полностью с вами согласна, что она напоминает Organza от Givenchy, даже скажу, что она для меня копия Organza, есть мимолетные нотки отличия и чуть-чуть самую малость не "дотягивает" до её изысканности, но впечатление такое, что аромат скопировали. Нанесла её уже часа два назад, но стойкость не уходит, просто запах стал чуть помягче. Вообщем я очень рада, и напоминанием Organza, и то, что водичка по аромату далеко не простая, а в холодное время она будет просто хороша, но это для меня, шоколадной или кофейной нотки не слышу, т.к. полные ассоциации с Organza, писали про нотку с кислинкой, где-то через полчаса она мимолетно обозначилась и исчезла.

Алевтина
07.10.2008, 21:49
Stefa если т/вода Илайя напоминает Organza от Givenchy то я буду очень рада. Воспринимаю Organza очень даже хорошо. Пусть аромат и скопирован, но какие-то отличия он имеет, значит не утомит. А Organza у меня только закончилась.

Stefa
08.10.2008, 11:28
Вчера Илайю ещё нанесла на ночь, утром аромат её практически исчез, а может я её уже не чувствую. Надо её побольше разносить, мне кажется появятся и другие нотки. Пришла она по сиреневому несессеру.

lera
10.10.2008, 12:27
Получила я Письмо Анне.Ну вроде ниче, :repa:сойдет как офисный вариант. Не знаю как на счет шлейфа, а стойкость нормальная.

Stefa
10.10.2008, 12:38
Девочки, а кто-нибудь получил уже Подарочные коробочки ИД, как они в посылке приходят, их надо потом "собирать" самой или они уже собранной коробкой идут, и как они выглядят достойно хоть.

Машенька
10.10.2008, 13:45
а я читала, что парфюм и нельзя хранить на свету, "разлагаются" компоненты, поэтому тоже коробочка с Индией меня заставила репу чесать

Марфуша
10.10.2008, 13:51
Девочки, у меня тоже стоит все в коробках. Да, Индию неудобно доставать, согласна, но учитывая, как я ее ЖДАЛА, для меня это превращается в приятный ритуал :)

lera
10.10.2008, 14:00
Вон вы каааак! Ну тогда конечно. :yes: У меня все в темном шкафу, я и не парюсь с коробками.

ЕленаАС
10.10.2008, 14:16
Получила Душа Тоскани. Запах приятный, но совсем не мой. Буду маме дарить.

Stefa
10.10.2008, 17:27
Почувствовала в т/в Илайя шоколадную сладкую нотку, набрызгала её на одежду, держится уже аромат уже второй день на ней, вот там я шоколад и услышала, когда водичка развеялась, но он чуть уловимый.

Polyanochka
11.10.2008, 08:12
Расстроилась очень. Хотела Илайю заказать, но раз на Органзу похожа... Органзу мне 5 лет назад привезли из Франции, настоящие духи. Этот запах душит, не дает дышать. Валяется, пылится. И выбросить жалко, и пользоваться не могу.

Light
11.10.2008, 11:59
Polyanochka Я тоже органзу не очень люблю. Органза-сладкий.пудровый(имею в виду классическую ). Начальная нота: сок растений, жимолость. Основная нота: гардения, илинг-иланг, пион, тубероза. Шлейф: грецкий орех, гваяковое дерево, ваниль, амбра, сандал.
А Илайя-вот о нем: "Африканское приключение: новый аромат от Isabel Derroisne Ilaya – так называется новый аромат от бренда Isabel Derroisne, принадлежащего группе Yves Rocher. Этот аромат навеяла древняя Абиссиния – в честь этого региона запах обрел оттенки сомалийской мирры, опопанакса, эфиопского кофе мокка, разбавленные бархатистыми нотами жасмина, иланг-иланга, пачулей, бензоина"

Юлия Васильева
14.10.2008, 13:29
Девочки , те ,что недавно получили в подарок Энергию Радости. С каким сроком годности она сейчас идет ? Кто то писал , что оператор обещала свеженькую водичку в скором будующем. Я просто не знаю стоит просить её или нет. Так как последние водички приходили, кажется ,со сроком до апреля 2009г. Остался последний бланк подруги с сиреневым нессесером , аж руки чешутся , как хочется его быстрее отправить.Как знать ,возможно в следующем году Пр не сделает такой промах

Stefa
14.10.2008, 17:49
Получила вчера п/воду Роза Дивайн, пока разнашиваю её, но начинает нравится, совсем не дешевый аромат, просто на любителя, слышу пока в ней ладан и розу, на болгарское розовое масло даже и намёка для меня в ней нет, что очень хорошо, т.к. с детства просто ненавижу это болгарскую розу. В общем-то не любительница роз, но думаю зимой она будет хороша, буду дальше разнашивать. Дизайн конечно очень красивый, мужу показала, он говорит - стильная печать:rzhu:.

Кошка
14.10.2008, 20:36
получила посылку. положили только бланк с серией "тоскань", бланки пр.
фото розового комплекта http://s39.radikal.ru/i083/0810/14/8f72bb6fa4aet.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0810/14/8f72bb6fa4ae.jpg.html) видимо от вспышки камушки немного оранжевые. на самом деле, они рубиновые. комплект красивый. сделано все довольно аккуратно. из подарочных, пожалуй, лучший

Light
14.10.2008, 22:01
3 года можно хранить парфюм после истечения срока годности. И пользоваться им. конечно.:yes:

Жанна
15.10.2008, 05:35
Кошка , мне комплект на фото понравился! А как камушки сидят, крепко?
Еще раз сожалею что нет сережек (хотя бы вместо брошки). Наверное, комплект больше на выход, чем повседневный, например на работу ходить.

Кошка
15.10.2008, 09:17
Жанна, даже не знаю, что сказать про крепкость. колечко упало вчера. и не на пол, и не с высока, но большая бусинка отвалилась. попробую, конешно, приклеить, но настроение сразу испортилось. брошка мне понравилась, куда-нибудь точно пристрою. колье красиво на шее смотрится. а вот кольцо, имхо, будет вечно цеплятся по ходу носки. посмотрим

Kатарина
15.10.2008, 21:19
Кошка, сегодня тоже получила этот набор бижутерии, сделан и правда аккуратно, но впечатление, что перламутровые вставки как-будто покрашены с помощью перламутрового лака для ногтей:smeil: Смотрится красиво, можно применить:yes:

Жанна
16.10.2008, 06:04
Кошка , можно посадить на суперклей, меня это не устрашило (к сожалению). Подозреваю, что он такой же хрупкий, как и остальные наборы (напр., набор Вендом, кот. давали с Розой дивной у меня давно развалился), но хочется все равно!
Есть кто живой, кто держал в руках набор бижу из браслета и колье золотистого цвета по подобному бланку с Илайей (как с красным набором бижу)? Поделитесь впечатлениями!
И еще предлагаю сравнить ароматы Илайя и Секреты Хаммама: как обчно, купить нужно что-то одно, второй аромат знаю, а Илайю нет, только по описанию. Надеюсь на мнение форума.

Айриса
16.10.2008, 08:59
Жанна Илайя и Хаммам вообще ничего общего не имеют...
Илайя, на мой взгляд, гармоничнее и слаженнее, и более "европейская" что ли...
Илайя это запах теплый запах с нотками кофе, а Хаммам - восточный, плотный запах...

Анна1986
16.10.2008, 09:17
на фото Кошки бижу такое массивное. Оно и в самом деле такое?

Кошка
16.10.2008, 10:13
Анна1986, не маленькое.
размеры из бланка:
колье: длина 37 см и 6,5 см регулируемая цепочка. подвеска 7,7х3,5 см
кольцо: 4,5х2,4 см безразмерное
брошь: 4,4х3,8 см

Kатарина
16.10.2008, 11:18
Анна1986, украшения эти достаточно крупные и очень яркие. Кто любит такие, смотрятся очень хорошо!
Попробовала крем для волос Секреты Хаммама - действие очень понравилось и аромат ненавязчивый на волосах.
Скраб для тела (розовенький, забыла название:oops:) тоже хорош, аромат опять же ненавязчивый. Боялась сильной парфюмерной отдушки.

Lilu
17.10.2008, 11:11
Получила всю серию "Секреты Хаммама". Пользовалась скрабом и маслом для тела. Очень понравилось. Скраб пахнет сначала слегка свежим персиком (тонкий запах, совсем не такой искусственно-сладкий, какой обычно бывает в средствах Эйвон), а потом пробивается запах эфирных масел, похожий на запах масла для тела. Консистенция у него такого слегка засахаренного меда, тягучая, что очень экономно расходуется.
Маску-бальзам для волос не пробовала. Но что интересно, это то, что она несмываемая. Там рекомендуют ее наносить на сухие или влажные читсые волосы и не смывать. Якобы, она придает легкость, пышность и аромат волосам. Будем пробовать.

Stefa
17.10.2008, 15:59
Айриса сфотографировала Подарочную коробочку, рядом поставила бутылочку косметического молочка ПР для сравнения. Вообщем коробочка можно сказать большая и применить её можно хоть для чего угодно:yes::smeil:.

http://s43.radikal.ru/i099/0810/cb/6dcbe859d765t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i099/0810/cb/6dcbe859d765.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i141/0810/d9/94adc596eafet.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0810/d9/94adc596eafe.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i096/0810/1a/47617b46b936t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0810/1a/47617b46b936.jpg.html)

Stefa
18.10.2008, 13:35
Ариста поздравляю с Энергией Радости:yes::smeil:!

Открыла Молочко д/тела Тоскани, так понравилось , запах у него т/водички Тоскани, оно не густое, цвет светло-персиковый, нанесла на кожу, а оно оказывается с мелкимим частыми блестками, т.е. получается только вечернее Молочко, запах - классный, чуть помягче чем туалетка, но держится долго.

Demetra
18.10.2008, 13:49
Опробовала бальзам для волос Хаммам - понравился. Нанесла на вымытые влажные волосы, немного. Сейчас волосы блестят, не утяжеляет, запах сначала ощущается как масло Хаммам, а сейчас еле уловимый, приятный.
Ласкающий бальзам для тела Полинезия тоже ничего, кожа гладкая, впитался быстро, запах приятный.

Ариста
18.10.2008, 14:35
Вношу поправку,запах новой Энергии немного отличается,более нежный и прокуренность мягче,но стойкость,все так же оставляет желать лучшего. Пока еще не поняла,какой из вариантов нравится больше.

Юлия Васильева
20.10.2008, 20:52
Девочки , на это стоит посмотреть,( не рекомендуется слабонервным )http://www.parfum-parig.ru/default.php/manufacturers_id/304

Stefa
20.10.2008, 21:02
Посмотрели, а ничего, что самая дорогая из них это Андалузия, да с ума сойти за такие деньги покупать, тоже на одном сайте видела, одна предприимчивая дама вовсю втюхивала т/в Тоскани за тысячу с чем-то и кричала - Тоскани в ПР заканчивается, берите пока ещё имеется, так там целая очередь выстроилась.
Мне Le Soir дизайном очень понравилась, ну и когда нас ИД осчастливит этими водичками.

Юлия Васильева
21.10.2008, 13:20
Stefa Солидарна с вами . у Le Soir- очень изысканный флакончик Жаль не нашла на него подробной инфо,ИМХО это должен быть цветочно-восточный.или восточный древесный аромат Но уж никак не зеленый и водный

Stefa
22.10.2008, 13:18
Получила Компактную пудру ИД, в живую она смотрится намного красивей, чем на картинке, сама пудреница по цвету как коробочка от туалетной воды Тоскани, на крышечке маленький золотистый силуэт розы, внутри такая же раскладная крышка как у ПР-й пудры Вуаль, а цвет пудреницы внутри красивый темно-коричневый, на пуховке тоже выдавлена розочка, но не золотистая. По оттенку пудра светлая, на себе пока ещё не пробовала. Зеркало хорошее, аромата у самой пудры нет никакого. Сама пудреница вложена в коробочку - один к одному похожую на коробку от т/в Тоскани, вообщем мне очень понравилась по дизайну стильная строгая.

Stefa
23.10.2008, 15:50
Получила мыло Тоскани, ну мыло как мыло, в коробочке, круглое, само "одето" в пленку, но аромат вкусный, достаточно сильный, и немного отличается от аромата т/в Тоскани, в действие пускать наверное его не буду, положила в коробочку для запаха.

Light
23.10.2008, 22:12
Stefa как в сравнении с коллекционной пудрой Ив роше? Интересует качество, цветовая гамма и дизайн.

Stefa
23.10.2008, 22:54
Light сегодня нанесла компактную пудру Тоскани, с ИР -ми сравнить не могу, т.к. не знаю их качество. Пудра ИД светлого тона приблизительно как у ПР-й пудры-рассыпушки, может чуть-чуть посветлей, по качеству понравилась, легкая, наносится тоненькой пуховкой сразу, т.е. одного "покрытия" достаточно, оттенок не в желтизну, а получается естественный светлый и совсем не кукольный тон, ощущения стянутости и сухости нет, держится довольно долго. Сравнила сами пудреницы ПР-й пудры Вуаль и пудры ИД - по форме они одинаковы совершенно, отличия в цвете , но пудра ИД выглядит по-изысканней, хотя из украшений в дизайне кроме золотистой розочки на крышке ничего больше не присутствует, ну и сам цвет пудреницы хорошо очень смотрится.

Марфуша
24.10.2008, 12:32
Stefa, насчет мыла из серии Душа Тоскании. Да, такое добро жалко разбазаривать, а нельзя его приспособить под саше? Например, в белье положить...

Stefa
24.10.2008, 12:37
Марфуша я так и сделала с мылом Тоскани, измыливать его честное слово жалко, аромат вкуснейший у него и для мыла достаточно сильный, и что мне нравится - я не слышу в нем запах "мыльности".

Demetra
28.10.2008, 15:52
Кстати, мне нравится этот ласкающий бальзам для тела. Консистенция крема, впитывается не моментально, конечно, но нормально. У меня кожа ближе к сухой. Аромат для меня приятный, а вот кот щурится - не нравится ему.
Сумка :beeeeee:

Stefa
28.10.2008, 20:32
А мне сумочка твидовая понравилась, аккуратная, кожзам не настолько выделяется по виду, правда сама форма сумки не моя - отдала дочке.

Элеонора
29.10.2008, 12:28
Отчитываюсь по ИД. Один заказик с набором Хаммам + золотые цепочки. Хаммам - супер (пока открыла только масло), я от запаха просто млею, наношу после душа перед сном чуть-чуть. Цепочки совсем не впечатляют. Заказала так, чтобы были. Смотрятся дешево и совково как-то.
Вторая посылка: Вечный зов:smeil:+набор из трёх бижу. Бижутерия всё таки - не мое. Во всяком случае, такая. Мне показалось несколько аляповато, особенно перстень. Ярко розовые "жемчужины" просто бросаютя в глаза своим цветом-размером-объемом. Но в целом лучше, чем цепи (хотя, думаю, цепочки как раз на каждый день сгодятся, пока не облезнут). Аромат Вечного зова почувствовала еще на почте и не зря... Флакон протек.

ЕленаАС
30.10.2008, 22:26
Недавно получила Душа Тоскани, писала, что запах не мой. Но что-то постоянно заставляло возвращаться к нему. С похолоданием она по-другому на коже раскрывается. Мне понравилась:yes:

Stefa
30.10.2008, 22:34
А я окончательно поняла, что т/в Индия совсем не моё, сам аромат для меня привлекательный, но чуствую себя в нем неуютно, давит он на меня. Т/в Энергия Радости по-тихоньку перебирается к дочке, хотя мне она очень нравится, ну а Тоскани никому не отдам, свекровь тут намеки делала на подарок Тоскани, сказала - нет её больше, закончилась.

Жанна
31.10.2008, 09:46
Stefa , я тоже потихоьку отхожу от Энергии радости. Может из-за похолодания, мне он кажется холодноватым, каким-то прохладным, и еще эта навязчивая табачная нотка сейчас совсем не в тему.
Тоскань мне счас больше подходит. Индию пока в натуре не знаю. Роза дивная (опять пшикнулась) - только маме (по возрасту). Опять всплакнулось по Хаммаму - мое, да пока нету.

ОФФ ТОП! А вообще в любое время суток и года я могу на себя лить лишь женский Лакост (за 5 лет никак не надоел!)

Stefa
31.10.2008, 23:34
Жанна согласна, мне т/в Энергия Радости в прохладное время ну никак, да, и эта нотка прокуренности - я прямо ощущаю её на себе, но что удивительно, на дочке эту нотку совсем не чувствую.

Elena67
01.11.2008, 16:30
Девочки, а не кажется никому, что Илайя похожа на Кокон ИР? Или это меня сегодня глючит? Вот кажется мне, что есть что-то общее

Demetra
01.11.2008, 17:02
Elena67, мне так не кажется. Разные они.

Изабелька
01.11.2008, 17:10
Elena67, вот и меня глючит. Не могу отделаться от ощущения, что они похожи. ИМХО конечно.

Амазонка
01.11.2008, 20:45
Илайя хороша через несколько часов и на следующий день (стойкая). A сразу после нанесения резкая, настолько, что аромат с трудом через спирт пробивается, может и отторжение вызвать. Зато постепенно раскрывается очень симпатичным букетом. Самое главное, что я ожидала от этой т.в. - терпкий и мягкий запах летнего вечера, летнего южного ветерка - в ней присутствует. Ну и нотки кофе с шоколадом есть. Хорошая вода.
Помогает бороться с осенний депрессией.

Stefa
01.11.2008, 21:19
Тоже наконец-то начала слышать у т/в Илайи шоколадные нотки, водичка не разочаровывает, заказала вторую, уверена, что стоять они целыми не будут.

April
01.11.2008, 23:03
Илайя и Кокон не похожи. Ну разве что ноткой какао, но и она разная у обеих.

ИМХО - Илайя интереснее. Кокон рядом с ней простоват (для меня так попросту - пластмасс удушаещего китайского производства).
И что касается первой, то есть ароматы и получше в этой области.
В подарок бы взяла, за деньги однозначно - нет.

За денежки беру из всей Дерруанэ только Найт мужицкий (фантазия на подруг иссякла). Не могу найти аналога этому аромату. Хорош.

ЕленаАС
02.11.2008, 20:35
Девочки, у вас быстро расходуются парфюмы ИД?Я недавно начала Душа тоскани, мне кажется, она улетает быстрее других ароматов

Light
02.11.2008, 21:21
ЕленаАС мне тоже так же показалось. Не могу объяснить данное явление. Индия-долго-долго живет. А вот Тоскань нет.

Амазонка
02.11.2008, 21:39
Может, Тоскань быстрее расходуется потому, что брызгаетесь ею больше за раз, т.к. она легче, маловероятно нанести много для чужого носа и перестараться. А Индией подсознательно 2-3 пшика, ведь эта водичка очень шлейфовая, мощная по силе аромата.
По крайней мере, у меня так.

Elena67
02.11.2008, 22:33
Девочки, спасибо всем за отзывы о водичках. Кокон на мой взгляд порезче. Просто показалось мне что-то общее, когда запах почти выветривается

Stefa
02.11.2008, 22:52
Амазонка очень даже согласна - трудно перестараться с Тоскани даже вся убрызгавшись ею, тут как-то по привычке сделала несколько больших пшиков с другими духами, не ИД, рука просто автоматически это сделала, а в голове уже поняла весь ужас объема аромата - пришлось дома отсиживаться.

Light
02.11.2008, 23:15
Stefa на мне Тоскань расцвела осенью. Пудра. и еще раз пудра-вот такой эффект. Томный такой, тягучий аромат. Летом так не было. Я довольна.

Real
03.11.2008, 18:06
Новый аромат ИД
http://s58.radikal.ru/i159/0811/e8/1b28ddfe5adet.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/0811/e8/1b28ddfe5ade.jpg.html)

Stefa
03.11.2008, 18:39
Real она отличается от т/в Тоскани? Вы написали, что мандарины услышали, по пирамидке на сайте ИД они одинаковы, а как вам новинка слышится? У неё ещё и сам флакончик разрисован, симпатично.

Real
03.11.2008, 18:52
Stefa ИМХО ароматы совсем разные, в новом пудровые ноты пока не слышу, явно чувствуются мандарин и цветочная нота)))

Stefa
03.11.2008, 19:09
Real спасибо огромное, именно запах самого мандарина, а не флердоранж, буду заказывать эту т/водичку однозначно, на франц. сайте посмотрела код 53036.

Real
03.11.2008, 19:11
Потёрла бумажку на запястье, так вот по прошествие времени аромат изменился, мандарин уже почти не слышу, пудровая нота проступила явно, действительно немного похоже на прежнюю Тоскань, но легче и цветочная нотка другая:yes:и ещё ИМХО, свежее:oops:

Алевтина
03.11.2008, 22:39
Тоскань люблю и все равно закажу. Но девочки мне кажется что изменения в версии будут незначительными. Наверное самой большое изменение - рисунок ириса на заднице флакона.

Light
03.11.2008, 22:47
Иногда мне почему-то кажется, что парф.вода Тоскань имеет аромат менее стойкий и интересный, чем т/в.:rzhu:

admin
03.11.2008, 23:44
Отныне в этой теме разрешено только обсуждение самой косметики.
Обсуждение продаж по почте запрещено!

admin

Demetra
04.11.2008, 12:40
Распробовала Ароматический питательный бальзам для волос Хаммам. Наношу на длину волос, но не у корней, на влажные мытые волосы, не смываю. Аромат легкий, выветривается быстро(мне так кажется), волосы такие насыщенные, живые. Надо его совсем чуть-чуть, а банка большая.

Kатарина
04.11.2008, 20:02
Demetra, главное этот крем на корни волос интенсивоно не наносить, а то на следующий день как будто месяц голову не мыла:yes:

Iris A
09.11.2008, 18:42
Я распечатала сегодня пробник Илайи. Ощущение такое - лето, жара, пыль, и ни капли воды вокруг. И шлейф кажется тяжеловатым. Поскольку это первая т/в ИД, которая мне не понравилась, мучаюсь теперь сомнениями - может, я чего-то не разобрала? Где обещанные нотки шоколада, кофе и какао?

Юлия Васильева
10.11.2008, 10:16
Наконец то получила свою Дивную Розу. Роза на мой нюх ,действительно оказалась дивной. Не могу сказать , что это мой аромат, но чувсвую себя в нем комфортно. Очень порадовало, что этот парфюм не имеет ничего общего с Абсолютной розой ИР, и вообще как мне показалось - роза в нем далеко не на первом месте.Чувствуется горчинка.Аромат мне показался сложным и многогранным ( если конечно такие термины применимы к парфюму ). Буду пользоваться с удовольствием, но не каждый день, так как всетаки аромат обязывает

Stefa
10.11.2008, 17:03
Юлия Васильева я вот тоже саму розу в п/в Роза Дивайн практически не слышу, для меня в ней больше запах, напоминающий ладан.

Компактная пудра Тоскани очень нравится, мне она идеально подошла, такая легкая, долго дерхится и так хороша для "завершающего" макияжа.

April
11.11.2008, 10:12
Iris A, у меня распечатанный пробник пролежал несколько дней и теперь,имхо, запах намного интереснее, чем вначале.

April
12.11.2008, 17:03
Неожиданно очень полюбила Чарльстон (раньше казался всего лишь неплохим) Наверное с приходом холодов. Мужу по-прежнему он не нравится, а мне очень! И стойкий он весьма.

Интересно как по стойкости новая Тоскань-Ириска? Наверное, вопрос ранний, но всё же, может кто-нибудь по пробнику смог определить?

Akanta
15.11.2008, 13:23
Скажите плиз, есть где-нибудь подробное описание ароматов ИД?

April
15.11.2008, 15:27
Я просто по поиску в интернете находила то, что мне нужно.
Вот, например, Хаммам
http://www.interlinks.ru/beauty-news/2109.html

Я вот, например, очень хочу затестить Мей Ли, по описанию кажется, что мой.
Описывается, как свежий. Первая нота - дыня...
Как его заказать, если понравится - не представляю, у нас вроде бы не предлагали ещё...

Вообще у ИД своеобразные ароматы, многогранные. Каждый, наверное, найдёт что-то для себя.

Странным кажется для меня то, что Андалусия нестойкая или на мне не держится.
А вот Илайя, Чарльстон, Индия стойкие очень, слышу и через несколько дней.

Elga
15.11.2008, 15:57
А я сейчас вовсю пользуюсь Чарльстоном. Самой очень нравится и главное - окружающим. Мои девушки просят и на них брызнуть! Жалко, что скоро закончится.

April Я на нашем форуме читала отзывы, сравниваюшие Мей Ли с Минг Шу Ив Роше. Как я поняла из отзывов в этих водах много общего.

April
15.11.2008, 19:52
Да, я тоже читала про сходство, но я считаю, что ИД интереснее, многогранне ароматы. У ИР проще. В Мей Ли, вероятно, будут другие нотки, а они, как правило, многое меняют. Жду с нетерпением когда же нам такое счастье подкинут.

Мне тоже нравится Чарльстон и именно в прохладное время года. В жару не могу пользоваться.

Light
18.11.2008, 20:37
получила Илайю за 1 руб. Цена правильная! это какой-то одеколон, а не женский парфюм. И кто может заплатить за нее такие деньги, как запрашивают?Нет многогранности, нет шлейфа, кофе-весьма мало, нет шарма вообще. Мне отдает чисто одеколонным, причем мужским, запахом.:evil:А я-то думала...
Это ИМХО и моих окружающих.

Ариста
19.11.2008, 05:44
Light,абсолютно солидарна,еще могу добавить,что у нее удушливый навязчивый запах,даже если совсем чуточку наносишь.:grust:
Никого не хочу обижать,у каждого свое восприятие ароматов,но лично мне,эта водичка не пришлась по душе!:no:

Deva
19.11.2008, 10:42
А мне Илайя нравится, правда в пробнике, стоит на полочке, подхожу-нюхаю, балдею...
И Тоскань Ирис-тоже хороша,ушла приторность, мандарина кстати я не чувствую. Согласна с другими-она свежее.

Demetra
19.11.2008, 10:50
Девушки, у кого есть флаконы 50мл Душа Тоскани и Тоскань Ирис - сравните их поподробнее, пожалуйста. Дело в том, что Душа Тоскани мне не очень (у меня флакон), а Ирис на бумажке понравился. Теперь думаю.

Kатарина
19.11.2008, 10:57
Demetra, Тоскань-Ирис имеет очень свежий аромат, у Души Тоскани более пыльный запах, но это мое восприятие:yes: Мне так понравилась Тоскань-Ирис, что я заказала сразу же:yes: На бумажке аромат восхитительный:smeil: Надеюсь, что она мне не надоест так быстро как все ароматы ИД :oops: Душа Тоскани мне очень быстро надоела, хотя вначале очень понравилась.

Nebelige
19.11.2008, 17:45
А в Тоскани-Ирис есть фруктовые ноты?
В просто Тоскани они-то мне и не подходили...

Kатарина
19.11.2008, 20:48
Nebelige, насчет фруктовых нот не уверена, мне показался он тонким и свежим послевкусием. Нет такой душной нотки как в Душе Тоскани:yes:

Light
19.11.2008, 22:22
Имхо, новые ароматы ИД поплохели. Все на одном уровне и просты. Однако простота в данном случае не есть гениальность.
Off. Ирис "выпустили" и ИД, и ИР одновременно, откровенно, даже без паузы. Теперь слово третьему "близнецу-брату".:rzhu:

Akanta
19.11.2008, 23:03
Light, а какие ароматы ИД Вам кажутся самыми интересными и сложными?

Марфуша
19.11.2008, 23:07
Девочки, а мне лично Тоскань_Ирис новая очень понравилась на листовке...:yes:
Кто уже получил, напишите, какая она по дизайну: такая же как Тоскань? :smeil:

Алевтина
20.11.2008, 22:42
А мне Письмо Анне не то чтобы очень нравилось, но мне в нем как-то уютно. Стойкость потрясающая - практически на весь день хватает.

Юлия Васильева
21.11.2008, 09:48
Люсик Зов ночи подойдет для состоявшегося мужчины средних и более лет Аромат действительно сложный и мнения окружающих о нем складываются неоднозначные.Резкие металлические нотки говорят о стальном характере обладателя этого аромата, но ни в коей мере не отталкивают. Зов идеально подошел моему мужу, на его фоне все то чем он пользовался раньше потеряло всякую превлекательность.

Лотос
22.11.2008, 14:38
"Зов Ночи" - любимый аромат и моего мужа, мне он тоже очень даже нравится, заказала для него ещё и гель-шампунь, чтобы продлить удовольствие от запаха.Аромат действительно для мужчины средних лет (моему 38, и характер у него далеко не стальной, а скорее наоборот, а сам он такой весь мягкий, улыбчивый, упитаннный :rzhu:). В Зове меня привлекает аромат горьковатой перчинки, ну и достаточно устойчивая водичка - вечером, когда муж приходит с работы я запах хорошо слышу, а брызгается он только раз в день, перед выходом из дома. :yes:

Элеонора
22.11.2008, 18:05
Моему мужу тоже нравится. и мне:yes:. Хотя он, наоборот, говорит, что он не стойкий. Но мнее кажется, что запах к вечеру я все же чувствую. Очень не навязчивый. И вообще, этот аромат, на мой взляд, универсальный и "на каждый день". Может подойти и совсем взрослому мужчине, и юноше (если на вечер).
Приятель мужа "унюхал" на нем, просит заказать и ему

likusya
22.11.2008, 20:33
очень даже согласна - трудно перестараться с Тоскани даже вся убрызгавшись ею, тут как-то по привычке сделала несколько больших пшиков с другими духами, не ИД, рука просто автоматически это сделала, а в голове уже поняла весь ужас объема аромата - пришлось дома отсиживаться.

А мне и одного пшика Тоскани хватает, чтобы удушило и голова заболела ))))))) вот какие мы все разные :smeil: Я вообще пока не нашла своего запаха в ИД, Тоскань и Илайя душноваты для меня, Чарльстон вообще не прельстил, Андалузия сначала понравилась, а потом и правда, как кто-то издевочек писал, простите уж любители, какими-то кисками иногда отдает :smeil:, Писмо Анне , мне кажется,для совсем взрослых дам, вот Индию только все никак не занюхаю и Розу в реальности.

Monita
22.11.2008, 20:45
Из всех ароматов ИД искренне понравилась Роза, для меня запах очень комфортный, расслабляющий, но не на каждый день, а под настроение, к остальным уже равнодушна, но надо использовать, а сплавить кому---моя жаба мне этого не простит.

Demetra
23.11.2008, 12:42
Интересная метаморфоза для меня произошла с Душой Тоскани. Летом она казалась мне душной, не пошла. Попробовала сейчас - не чувствую её вообще. (с носом всё нормально - могу определить все свои эфирные масла на нюх). Муж говорит, что вкусно пахнет вблизи. Таким образом, и ему угодила, и себя не раздражаю. Жду Ирис Тоскани - отпишусь.

ЕленаАС
23.11.2008, 13:38
Demetra у меня то же самое с Душой Тоскани, только она и мне очень нарвиться стала
Жду отзывов об Ирис Тоскани :smeil:

Юлия Васильева
25.11.2008, 13:57
Получила Ирис Тоскани... ИМХО очень удачный вариант Тоскании на лето.:yes: Сначло аромат показался слишком уж простеньким, чуть позже ( приблезительно через час ) уловила знакомые нотки Души Тоскании.Денег таких ,конечно это водичка не стоит.На мой нюх Тоскань Ренесанс на первом месте

ЕленаАС
25.11.2008, 14:04
Юлия Васильева а ароматизированную страничку с Ирис Тоскани Вы получали?если да, то насколько ароматы совпадают?

Юлия Васильева
25.11.2008, 20:59
Елена АС Ароматизированную страничку получала, ИМХО на ней более резко выражены цитрусовые ноты.в отличии от флакона На данный момент более подробно не могу описать аромат ( так как пшикнула лишь раз на запястье ) завтра опробую Ирис с утра и думаю к вечеру сложится уже более полная картинка об этом аромате

ЕленаАС
25.11.2008, 21:01
Юлия Васильева хорошо,буду ждать. А то на страничке мне не понравился аромат и совсем ничем не напомнил Душа Тоскани

Elga
03.12.2008, 21:36
Наконец-то смогу самостоятельно оценить "Андалузию". :smeil::smeil::smeil: Обязательно поделюсь своими ощущениями. К моему большому удивлению вчера получила ее в подарок за заказ от 600 руб. в ИМ ПР.

ЕленаАС
04.12.2008, 06:51
Elga давайте! я очень жду "свежих" впечатлений!

Kатарина
04.12.2008, 09:42
Вчера получила наконец-то Тоскань-Ирис:smeil: Очень нежный аромат, отличается от Души Тоскании именно свежестью, но "тосканская" нотка присутствует, к-я так в свое время мне понравилась:yes: Аромат на самом деле такой же как на бумажке:yes: Бывает, что некоторые духи на коже совсем по-другому раскрываются. Меня так в свое время Андалузия разочаровала, наконец-то я от нее избавилась:smeil:

ЕленаАС
04.12.2008, 09:57
Kатарина то есть понравилась новая водичка? Мне сейчас Душа Тоскани очень нравится, вот тоже подумываю на приобретением Тоскань-Ирис, т.к. свежие запахи очень люблю

Kатарина
04.12.2008, 10:01
ЕленаАС, да очень понравилась, сижу в ней сейчас:smeil: У меня ассоциации с прозрачной водой, в к-ю цветочной пыльцы добавили:smeil: Душа Тоскани в какой-то момент мне просто осточертела, а сначала была от нее в восторге, осталась немножко, скоро добью.

Stefa
04.12.2008, 13:12
Kатарина спасибо за отзыв:smeil:,Тоскани -Ирис на бумажке не очень отчетливо слышу, старую Тоскани вообще не заметила, но вот ощущаю присутствие какой-то сладости, но не ванильной, а скорее цветочной, это наверное и есть добавление цветочной пыльцы как вы написали ? То есть правильно я улавливаю эту нотку цветочной сладости или всё же запах на бумажке совсем не показатель, не могу понять понравится ли мне Тоскани-Ирис или будет не моя водичка. Да и пирамидка у Тоскани -Ирис совершенно другая, чем у старой Тоскани.:smeil:

Kатарина
04.12.2008, 14:46
Stefa, Вы правы, именно цветочная сладость, но совсем не тяжелая и не приторность! Уже писала, Душа Тоскании более пыльная, у меня были ещё ассоциации, как будто рассыпчатую пудру вдохнула.

kisa1185
05.12.2008, 18:05
Андулузия пахнет как Флердоранж Ив Роше только чуть посвежее

Demetra
05.12.2008, 18:09
Андалузия совсем другая по сравнению с Флер де Оранжем ИР. В ней переплетаются разные ноты, не только цитрусовые. Не всем она придется по душе. Надо пробовать.

Маллинка
05.12.2008, 20:02
Мне Андалузия очень нравится из флакона, а на мне не сидит :(. Как будто освежителем цитрусовым набрызгалась. Аромат надо на коже пробовать однозначно.

svetik2911
10.12.2008, 07:17
Получила вчера Андалузию.Села на меня очень даже неплохо,но жаль только,что быстро перестаю её на себе чувствовать(значит-подходит:rzhu:),а хотелось бы по-дольше слышать....:ridaju:А так-зачёт!И правда-очень такой новогодний арматец!

April
10.12.2008, 10:48
А мне сейчас очень нравится Чарльстон - именно в холодное время года, отчётливо слышу нарциссы и ветивер.
Летом не подошёл.

Машенька
10.12.2008, 15:47
А мне, девочки, что-то сейчас все стало нравиться-и Андалузия, и Чарльстон, и Индия и даже Тоскань, которую раньше не принимала совсем
и все водички из ДЖ вдруг показались очень приятными
и вообще ВСЁ из парфюмок
Что бы это значило, интересно?

chugey
10.12.2008, 16:22
Машенька, уж не беременны ли вы?:smeil: Девушки, а у Изабель русского сайта нет?

April
10.12.2008, 16:45
Машенька, мне кажется, что в холодное время года очень не хватает цветов, фруктов, лета, тепла - как раз того, что создаёт эту иллюзию и вместе с тем улучшает наше настроение...вот и ответ на Ваш вопрос.

Я летом в жару не могу пользоваться сладкими ароматами, только свежие типа ДЖ Пены Океана...
Например, Илайя,Чарльстон, Душа Тоскании и даже Андалусия в жару для меня неприемлемы! Задыхаюсь. Разве что прохладным вечером и совсем чуть-чуть.

Demetra
10.12.2008, 18:31
Получила Тоскань Ирис. Аромат легкий, приятный. На мой взгляд, они разные с Душой Тоскани. С меня быстро слетает. Зато можно смело "поливаться":) Не пожалела, нравится.

Kатарина
10.12.2008, 20:55
Demetra, а я сама от себя балдею в Тоскань Ирис:yes: Давно у меня не было такого ощущения от духов:smeil:

ЕленаАС
10.12.2008, 21:26
Demetra
Kатарина заинтриговали. С нетерпением жду новую водичку...Тем более, что придет она в одной посылке с Андалусией, которую я еще не пробовала

April
10.12.2008, 22:06
А молочко для тела интересно существует?
Я вот люблю аромат крема для тела(молочка)+п.в.
Тогда вообще супер!

Iris A
10.12.2008, 22:38
chugey, у Изабель нет русского сайта, и это очень жаль, потому что на французском сейчас такие наборы замечательные - так классно оформлен набор Дивной розы, все-таки в косметике и парфюме дизайн - это половина дела.
Получила тоже Тоскань ирис - на Душу Тоскании совершенно показалось не похоже, приятная водичка, но не более.

Манекен
11.12.2008, 13:12
Вот и получила я долгожданную посылочку. Пришла Тоскань, тональный гель и спрей для волос Тоскань.
Я разочарована ....:grust:
Тоскань в целом приятная вода ( совершенно не удушливая , как некоторые ее описывали) , но у нее есть какая то неприятная нотка- то ли пластиком, то ли чем то химическим, или просто какой то мыльный акцент. Вот эта простоватая и неприятная нотка меня совсем не порадовала.
Тональный гель - это просто наглость :rzhu: То что ИД и дядя Ив - одна контора , теперь у меня сомнений вообще нет.
У ИР несколько лет назад был тональный гель Персик серии Люминелль, так вот этот персик теперь фасуют под маркой ИД :evil:
Одинаковая текстура, плотность, цвет и запах!
Одна радость - баночка красивая, стеклянная :rzhu:

П.С. - спрей для волос пахнет гораздо приятнее самой воды - загадка..

Demetra
11.12.2008, 16:42
Отчитываюсь: сегодня ходила в Тоскани Ирис. Аромат, конеш, приятный, но слетает с меня ну очень быстро! Обновляла часто. Спрашивала окружающих - никто ничего не чувствует. Для себя вывод: за денежку не куплю, а на подарок не откажусь.

Light
11.12.2008, 20:45
Погорячилась сегодня-побрызгалась Розой дивной. Ох,как все вокруг дивились!Особенно муж. Был полный запрет на этот аромат,т.е. в данном случае запах.Мне было очень неудобно, перла вовсю какая-то роза-шиповник,как с куста:rzhu:. Ирис Тоскань потестила-полный швах. Завязала с ИД навсегда. Имхо-Китай.Как встарину на рынке за 100 рублей. Так не должна пахнуть туалетная вода.:no:

Добавлено через 2 минуты


Манекен Зря Вы сомневались, они официальные родственники.Семейный подряд.Даже названия парфюмов одни и те же выходят в одно и то же время. Хотя все это уже обговаривалось.

ЕленаАС
11.12.2008, 20:49
Light а Ирис Тоскань чем не понравилась?

Light
11.12.2008, 22:11
ЕленаАС чисто субъективно. Вода-никакая. Даже Тоскань, которая мне нравилась, 2 года назад была другая. Опять же ИМХО. Разочаровалась сильно в ИД.Не стоит таких денег.Что-то они экспериментировать стали.

ЕленаАС
11.12.2008, 22:23
Light ясно. Ну я все равно ее жду. Жаль, что качество меняется в худшую сторону.
А по стойкости она Вам как?

Манекен
11.12.2008, 22:24
А я пока продолжу эксперименты. Хотя Андалучия и Тоскань вот не впечатлили :no:
Что бы такое заказать, чтобы сильно от них отличалось , и пластиком не отдавало ? Илайю, Индию или Чарльстон ?

Еще странная вещь - Тоскань стойкая, даже после мытья рук с мылом запах есть. Но запах "не активный" сколько его не лей. Странно ...

sorcess
11.12.2008, 22:43
А я получила набор мини-туалеток. Анна мне понравилась, но не совсем мое, слишком резкая, немного поношу еще, потом маме отдам. Индию не пробовала, когда холодно будет, попробую, но на бумажке понравилась, теплая такая. Что меня возмутило, коробочки полумятые-полупорванные были, только индия цела. А хотела тоскань подарить. Зато коробку прислали подарочную, класс! (сама от руки написала, бланк без строчек был,ПР). Красивая, только пахнет машинным маслом или химическим чем-то.
А Андалузия с Тосканью мне вообще сейчас никак, надоели, Тоскань душит. Хотелось бы поробовать Тоскань-ирис, только денег столько на нее жалко. Ничего, обойдусь.

ОФФ. Ага, все они там родственники . Жуванс-сын Ива (Жуванс кстати переводится как "молодость"), Ноеми-внучка, а Пьер -крестник (только он умер лет 10 назад).

Akanta
11.12.2008, 23:04
О, и я как раз миньки получила! :)
С Индией знакома (теплый пряный аромат, как раз на морозную погоду), Тоскань понравилась, но через час слетела с меня, как и не было. И флакон у нее, конечно... Неприятно в руки брать.
Письмо Анне - резковат и немножко "бабушкин", полное ощущение, что надушилась из флакона, простоявшего в серванте лет десять. В приницпе, сам запах нравится, но пока не представляю, в каком мне надо быть настроении и одежде, чтобы воспользоваться им.

tat
12.12.2008, 00:17
Akanta, :rzhu::rzhu::rzhu: мне Тоскань очень нравилась. Но однажды мой муж повертел в руках флакон этих духов и впал в глубокую задумчивость. На мой вопрос, в чём собственно дело, он ответил, что флакон уж очень странный: куда не повернёшь - везде, извините, ж..па. С тех пор называются эти духи у нас не иначе как ж...пные, что жаль, потому как запах очень приятный.

Майка
12.12.2008, 10:19
Хотелось бы отчитаться об ароматах ИД, перепробывала все , кроме Илайи.Понравилась только Индия, хотя ,впринципе, не мой аромат, но зимой я ее прочувствовала, действительно в ней очень тепло и уютно.Все остальные совершенно не мое, пробывала в разные периоды, не могу и все. Стоят все флакончики только для любования, а что с ними делать ума не приложу- и дарить жалко.
Андалусия - для меня пахнет кошачьим туалетом(извините любители).
Тоскань-нюхать во флаконе нравится, но как брызнусь, дочка говорит, пахнет не пойми чем, опять же туалетом)))) Толи на мне не раскрывается, толи реакция с кожей такая, обидно даже.
Чарльстон опять же, нравится если брызнуть на занавеску, если на себя , то совсем каплю, можно переборщить, и тогда отравляет прям. Запах очень стойкий. Если только под настроение и определенный стиль в одежде.
Письмо Анне-совершенно не мое и даже маме своей я б не подарила, уверена не понравиться. Свекровь вроде разнюхала и то с пятого раза, что то ей там почудилось необычное.
Роза Дивин-сколько я с ней намучалась, что бы получить, она не пришла в оплаченной посылке(положили только подарок, а ее забыли за 1400 руб). Разочаровала полностью, бабушкин сундук. И даже не знаю, на ком бы она мне понравилась. Ну если только на женщине под 60.
Энергия радости сначала понравилась очень, пользовалась часто, но потом половина флакона осталась, стоял с полгода и теперь я явно в нем ощущаю табак и все, причем совершенно раздражает. И выкинуть жалко, стоит пылится.
Простите, если кому-то нравится очень эта вода, это мое субЪективное мнение.
Light, мне кажется у нас вкусы очень похожи. Сколько не читала ваши отзывы, согласна полностью.
Девочки, а что бы делаете с водой, которой не пользуетесь а дарить жалко?))))

Kатарина
12.12.2008, 11:04
Майка, я Андалузию использовала как освежитель воздуха в туалете:oops:

April
12.12.2008, 11:50
Кто пользовался пудрой ИД - поделитесь мнениями.

А я в "Душа Тоскани" чувствую запах сигаретного дыма, совсем чуть-чуть и ...ха-ха...запах конфет "Барбарис". Простовата, но мне нравится (не до экстаза, конечно)
Андалусия - горькие апельсиновые корки, но аромат непростой, ещё какая-то сладкая конфетная нотка и фрукты.
Чарльстон (стойкий, кстати, что ценю в ароматах) сейчас в это время года очень нравится. Кто-то на нашем форуме сравнивал с Артизановской "Охотой на бабочек", у меня давно была эта "Охота", сейчас ужеи не вспомню похожа или нет...
Индия - гербарий из старой книжки с жёлтыми страницами, вот и всё, что я слышу в "Индии", не моё и не нравится ничуть. Была минька, подарена.
"Илайя" сначала вообще не понравилась, лежал пробник, но сохранял настойчиво запах. Заказала всё-таки и за денежку. Ни капельки не пожалела. Очень нравится, стойкая и сладкая, для холодного времени года. Слышу запах какао и ванильки, тёплый согревающий и яркий.
"Письмо Анне" было бы очень неплохим творением ИД, еслиб не напоминало ароматы советского прошлого. Водица эта стойкая и приятная. Напоминает мне ИР "Испахан".
"Розу Дивную" не пробовала и "Энергию" тож. "Энергию" сравнивали с т.в. Мэри Кэй "Счастье"(очень прямолинейные цитрусовые нотки и больше ничего)
Хочется затестить "Мей Ли", надеюсь, что у нас появится.
Мужская т.в. "В таинственной ночи" - 5+. Очень достойная.

Крест на ИД не ставлю, по мне так не хуже некоторых ароматов,хотя бы от МК.
Не могу сказать, что полный восторг, нет, но "Илайя" и мужской "Найт" пришлись по вкусу.
Декоративку не пробовала. Тональники наобум не покупаю, не рискую я так подбирать.
Присылали пробник ПР стойкого самого светлого оттенка - подошёл, с тех пор его и заказываю постоянно или покупаю...
Но пудру ИД очень хвалили на другом форуме, рискнула бы попробовать, но жаль, что предложений с ней нет.
Разве что в ПР бланк вписать.

Добавлено через 5 минут

Ароматы, которые не нравятся так и стоят у меня. Если мне не нравится, то это ж не значит, что понравится кому-то другому, не дарю, чтобы не было типа "нате боже, что нам не гоже". Но если какой-нибудь подружке понравится, то отдам.

Stefa
12.12.2008, 12:02
April пользуюсь компактной пудрой ИД, писала о ней пост 158 и 162 стр. 8-9 здесь в теме. Пудра нравится, пока не разочаровала, кожу не сушит. Заказывала её в ПР в строчку со скидкой.

Алевтина
12.12.2008, 21:34
А мужу понравился Ирис Тоскани. Мне не очень. И действительно, очень нестойкий.

Monita
13.12.2008, 15:38
А на что похож Ирис Тоскани? Хотела заказать, но раз вы все от него не в восторге....Роза очень нравится не на каждый день, сейчас пользуюсь Тосканью-- не раздражает, так вкусненько раскрывается. Писмо Анне для меня бяка, Радость не могу никак добить и правда там табак, будто стояла в прокуренном помещении, а потом набрызгалась, чтобы запах перебить,так себе водичка...

Ятатьяна
13.12.2008, 21:03
Ну вот и я получила Ирис Тоскании. Водичка действительно свежая. Но вот мне именно эта свежесть как то не очень понравилась. Незнаю почему. Стойкость практически никакая. Нанесла 4 часа назад, аромат можно почувствовать если понюхать место нанесения.

Kатарина
13.12.2008, 22:14
В очередной раз убеждаюсь, что ароматы - это очень индивильно:yes: Тоскания-Ирис легкая, но она остается лично на мне и шлейф и "что за аромат?"
Дивная Роза стоит в ванной, после душа один пшик ( ну не могу я без духов совсем), но как духи я ее не использую, хотя она мне очень понравилась на бумажке в свое время:yes:

Akanta
14.12.2008, 00:31
Девочки, а что бы делаете с водой, которой не пользуетесь а дарить жалко?))))
Во-первых, я всегда выжидаю некоторое время, вдруг снова понравится :) У меня, например, было такое с Дыханием ИР: сперва показался гадостью, через полгода я его полюбила, сейчас опять нюхать не могу.
А во-вторых, в интернете есть парфюмерно-косметические барахолки.

Затестила Чарльстон на коже - кроме жасмина ничего не учуяла, держался часа три. Довольно похож на запах чубушника, но на мой вкус, надо или уж полностью повторять аромат цветка (моноароматы вполне имеют право на жизнь), или уж "собирать" пирамидку поинтереснее. Лично мне в Чарльстоне не хватает чего-нибудь зеленого, свежего, острого.

Синичка
15.12.2008, 06:15
Изо всех ароматов основательно пробовала только Тоскань и Энергию радости.
Тоскань показалась душной и пыльной, мне в ней кислорода не хватает.А вот Энергия нравится на 100%.И держится она на мне долго и табака я не чувствую.Как кто-то писал на форуме и по-моему совершенно идеальное сравнение(когда прочитала - сразу поняла) - варенье из крыжовника.Индию видела у знакомой в миньке - теплый запах, понравился, но носить точно не смогу.Письмо Анне, как уже писала - бабушкина Красная Москва.У нее все время в шкафу так пахло.

ЕленаАС
19.12.2008, 14:28
Получила Тоскань Утонченность Ириса. Пока без особых восторгов. Цветочный, сладкий. Попробую разносить

Любик
19.12.2008, 21:56
Утонченность ириса Тоскана - очень приятный в верхних нотах, а база - один в один душа Тосканы...не восторг

Ятатьяна
19.12.2008, 22:28
А на меня впечатления Ирис Тоскании не произвел. Душа Тоскании мне симпатичнее.

Маллинка
20.12.2008, 08:21
Ятатьяна, согласна с Вами. Мне Тоскань даже менее сладкая и душная, чем Тоскань-Ирис. Разочарована полностью. Где обещанная свежесть? Вообще что то с Изабель не складывается у меня. Хочу вот еще Энергию попробовать, но уже боюсь. Вдруг тоже не понравится.

Light
22.12.2008, 20:33
Маллинка если нравится аромат фруктов и ягод. то Энергия понравится

Маллинка
22.12.2008, 20:54
Меня пугают отзывы типа "прокуренный Миракл". Неужели правда какие то табачные нотки есть?

Амазонка
22.12.2008, 21:15
Есть. Но очень лёгкие и элегантные.

ЕленаАС
22.12.2008, 21:17
не пойму, где они в Тоскань Утонченность Ириса свежесть нашли. По мне-одна душная сладость цветочная

Light
22.12.2008, 22:09
Маллинка есть.Очень призывные, этакие легкомысленные.

Stefa
22.12.2008, 23:47
Маллинка вот странно, но когда дочка пользуется т/водой Энергия Радости, то табачные нотки на ней я не слышу вообще, но на себе их ощущаю, но опять же, это ведь не запах какой-то "махорки", а как-будто тонкий аромат очень дорогих сигар, он не сильный и играет далеко не главную роль в самом аромате.

Kатарина
23.12.2008, 09:44
Какое же разное восприятие ароматов:shock2: Удивительно, а мне непонятно где сладость в Тоскань-Ирисе!

ЕленаАС
23.12.2008, 09:50
Kатарина вот и я надеюсь, что она мне просто в сезон не пошла и отложила ее до весны

Elga
23.12.2008, 11:49
Я получила Тоскань-Ирис, но еще не открывала. Сейчас пользуюсь парфюм. Душой Тоскани. Пока нравится. Я в ней кроме всего прочего чую яблоки. Но не могу сказать, что я в восторге. Чарльстон нравится больше. Но тоже не скажу, что в восторге. Стоит еще в ожидании Андалузия. Но пока открывать не хочу. Итак, слишком много ароматов в параллельном употреблении. А на ночь люблю мазнуться Анной.

Stefa
27.12.2008, 17:52
А на меня произвела впечатление новая Тоскани - Ирис, до конца ещё не поняла её, но определенно очень нравится, сначала услышала свежесть чуть фруктовую, чуть сладкую, потом мандариновую нотку, хоть она и стоит первой, но аромат не самого мандарина, а когда отрываешь оранжевую корочку и она разбрызгивается маленькими капельками, но без горечи. Сам аромат водички тонкий, похоже она совсем не стойкая, сходства со старой Тоскани не слышу никакого. Пока назвала бы её так - "сладкая мандариновая корочка с цветочными нотками", но это только мои ассоциации, но для меня очень вкусные.

Elga
27.12.2008, 18:08
Вчера еще получила Илайю. Так долго она ко мне шла, что я уже и забыла. Пока не открываю. Столько противоречивых отзывов, что хочется все испытать на себе. Вот как только начну открывать неопробованные водички от ИД, буду обязательно делиться своими ощущениями. А пока пользуюсь от ИД: Чарльстон, Душа Тоскани и Письмо Анне. Нравятся в той же последовательности. А на очереди: Тоскань-Ирис, Андалузия и Илайя. Хочу еще Индию.

Monita
27.12.2008, 19:09
Боже! У меня Андалуссии 3(!!!!!) запечатанных коробки и одна открытая! Не заказывала--так получилось(подарки), но для меня шок. Дарить никому не собираюсь(жаба...), но от аромата не в восторге, хотя скорее нравится, даже пользуюсь иногда, но он совершенно не стойкий, через час на себе не чувствую. Думаю экономить его не буду, можно брызгать по несколько раз в день и плюс как новогодний освежитель воздуха.

Stefa
03.01.2009, 00:12
Когда писала про т/воду Тоскани - Ирис, что она не стойкая, то не предполагала, что она настолько не стойкая, практически неуловимая, только побрызгаешь, вдохнешь и её уже нет - вот в этом для меня в ней преогромный минус, может конечно я её перестаю слышать, но не настолько же быстро.

Маллинка
03.01.2009, 00:51
Stefa, для меня эта вода наоборот очень стойкая (к сожалению вызывает головную боль). Может это Ваш аромат и поэтому Вы перестаете ее чувствовать?

April
03.01.2009, 12:09
Лежит моя ИриТоскань на почте. Пока никак не решу - выкупать или нет...мучаюсь
Сам аромат понравился на листовке, но вот то, что нет стойкости по отзывам -
это жесть!
На меня просветление нашло:
лучше Сальваторе Феррагамо взять (из т ой же оперы цветочных) мой наилюбимейший и стойкий, он 700 рэ на Парфюмлюксе стоит и разочарований не будет точно. И, имхо, аромат интереснее намного...

Не, не буду выкупать Ирис!

Ятатьяна
03.01.2009, 12:20
Я тоже очень разочаровалась в Ирисе! Вообще убрала подальше в шкаф...Такого у меня еше ни разу не было.Очень сожалею, что выкупила ее за 1100 руб!!! Но..Душой Тоскании пользуюсь. Она по- лучше ИМХО будет.

Stefa
03.01.2009, 13:10
Маллинка насчет головной боли от т/воды - сочувствую, это сразу выкидывать её, а то что Тоскани - Ирис моя водичка - это да, но всё равно такой нестойкости в аромате я ещё не видела. Получила её досылом, а за деньги её выкупать мне кажется не стоит она того.