PDA

Просмотр полной версии : Упадок сил



violetsunset
16.12.2005, 23:25
Девочки, не знаю как точно эту тему бы обозвать, но вот со мной такое часто случается. Ну нет сил никаких буквально. Ни читать не могу, ни по дому что-то делать. от компа глаза на лоб лезут, как например на этой недели, вообще не могла и часа посидеть за монитором :( Слабость какая-то и голова ни то болит, ни то тяжелая просто.
что с этой бедой делать?????
Я уже и чай пью зеленый, и лимоны лопаю, и сок гранатовый свежевыжатый, и спала на этой неделе как сурок, ну вроде вот к пятнице отошла. А то с понедельникак как зомби ходила. Или это ПМС у меня такой в этом месяце?
С кем-нибудь бывает такое? как боретесь?

Hind
17.12.2005, 00:01
Случается и со мной такое. Борюсь по разному,а иногда и не борюсь.Даю своему организму отдохнуть от сует. Вот лежу и лежу на диване, до тех пор, пока внутренний голос скажет:"Ну и чего лежим?".И все опять в порядке. А иногда,если средства позволяют,по магазинчикам поход.А вообще заметила,что в такие минуты меня идеи полезные посещают.Опять же польза.
Но все это при условии,что у вас все в порядке со здоровьем.Если бывает часто, то лучше к доктору сходить.

Oriental
17.12.2005, 00:03
Гороскопам не верю,но однажды прочитала в своем гороскопе(Весы),что время от времени у весов происходит ничем не объяснимый упадок сил,особенно когда они перетруждаются.ТОчно так и у меня.НЕ знаю что и делать,полное отсуствие сил.Один выход только хорошенечко поспать и в это время меня тянет на мясо и шоколад:)

Arti
17.12.2005, 00:05
Вайлет, а вот чего-то меня в вашем списке тонизаторов смущает зеленый чай. Если я ничего не путаю, вы ж гипотоник вроде. Может вы себе давление до полного его отсутствия понижаете?

Oriental
17.12.2005, 00:08
Arti
Верно.Ксати и гранаты и лимоны понижают давление,советуют для гипертоников

Arti
17.12.2005, 00:10
Про лимоны и гранаты я не знала. Ну тем более тогда!

violetsunset
17.12.2005, 00:10
Сейчас давление у меня в норме 100-110. я как маслами серьезно занялась оно и нормальным стало. А чая зеленого мне хочется, когда сил совсем нет. а вот когда типо мигрени, то наоборот, крепкий черный чай пью, ещё и с сахаром.

Arti
17.12.2005, 00:11
Вы б все равно на всякий случай в таких случаях следили бы за давлением. Раз склонность есть, то это ж не лечится, если, конечно, не перерастает в гипертонию.

violetsunset
17.12.2005, 00:17
Читала, что лимоны нормализуют давление и для гипотоников и гипертоников подойдут.
Но вопрос в том, почему мне всего этого хочется???

Oriental
17.12.2005, 00:22
violetsunset
Ну не знаю,у меня от лимонов давление падает.Она нормализуется у гипертоников.
А может потребность в лимонах-
это не хватка витамина С ,а гранаты -низкий гемоглобин? Кстти вы проверяли свой гемоглобин?

violetsunset
17.12.2005, 00:35
Про витамин С я уже думала, скорее всего так и есть. про кровь не знаю, к врачам почти не хожу... У меня от проколов тела случается обморок :(
Сок гранатовый стала только последний месяц пить, раньше как-то негде купить было и не хотелось...
А вот на лимоны страсть прям нападает иногда, и ещё на грейпфруты.

Hind
17.12.2005, 00:46
Все же вам лучше к врачу. Тоже очень не люблю походы по поликлиникам. Всегда терплю до последнего.Недавно пошла к стоматологу, а в итоге оказалась у гинеколога. Все в нашем организме связано.
К тому же сейчас зима, по-моему,самое время заниматься своим здоровьем.А то летом моря-океаны влекут,не до лечений и профилактик.

Лара
17.12.2005, 10:13
violetsunset, перво-наперво проверьте щитовидку

принимайте всё же по утрам экстракт элеутерококка (для гипотоников). Принимающие оную, отмечают бодрость

спать ложиться не позже 23.00

Лара
17.12.2005, 13:17
да, и еще
попробуйте утром принимать ванну с
эфирами
апельсиновое - 4 капли
ромашковое - 3
можжевеловое - 1
мятное -1
эвкалиптовое - 1
violetsunset, а какой у вас день цикла?

violetsunset
17.12.2005, 14:06
Ох, девочки, это у меня ПМС такой в этом месяце оказался...
Вот уже как огурчик, все началось и я просто летаю... Правда выспалась отлично, а то как на иголках на этой недели.
Лара, я ещё ванну с лемограссом принимаю, вот это эффект так эффект, только его чуть-чуть надо, а то кусать будет сильно. :)
Хотя упадок сил у меня и так бывает, но 1-2 дня не больше, как закрутишься-завертишься...

Arti
18.12.2005, 00:01
Я балдю просто! У человека только все началось, и она уже как огурчик! Ну обзавидуешься.
Вайлет, а от ПМСа ну чумово просто энотера действует. На себе проверяла. Пропейте несколько курсов.

violetsunset
18.12.2005, 11:41
Давно вы про энотеру пишете... Она в аптеках продается? В виде капсул я так поняла..
А как называется точно и сколько стоит приблизительно?
Arti, не завидуйте :) я поумирала первые полдня, а потом как огурчик. В этот раз кстатити помогло растирание живота смесью розмарина и мяты, и всего 1 таблетка темпалгина.

Arti
18.12.2005, 14:50
Это масло примулы вечерней. Она ж энотера. И вроде в аптеках в капсулах бывает, ну и масло само. Я масло пила, про капсулы только слышала.

Fifochka
20.12.2005, 13:40
Девочки,не знала,где спросить и тему не хотела создавать, у кого-нибудь были приливы??? Я знаю,что это характерно для климакса и что он может наступить когда угодно,но хотелось бы верить,что в мои 23 это еще очень рано :?: Но приливы мучают конретно. я не знала даже,что это так называется,это мне уже случайно объяснили...

Лара
20.12.2005, 13:54
сказали А, теперь давайте и Б
я ваще не знаю, что это за "приливы"????http://yelims5.free.fr/TopOuNul/Super06.gif

Fifochka
20.12.2005, 14:02
сказали А, теперь давайте и Б
я ваще не знаю, что это за "приливы"????http://yelims5.free.fr/TopOuNul/Super06.gif
Вам повезло)))
Меня бросает в жар,мне душно,душно настолько,что хочется рвать одежду,я задыхаюсь,у меня нервы накаляются в этот момент до предела.
Поискала в инете...наверное,я не умею искать :cry:

Лара
20.12.2005, 14:06
Fifochka, мож какое-то другое есть название? чаво-то мне приливы ваши не нра
это в период ПМС или просто так?

Лара
20.12.2005, 14:12
нашла-нашла-нашла
только, и правда, в период климакса
http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/p032.shtml

http://ginekologia.policlinica.ru/klimaks41.html

Fifochka
20.12.2005, 14:22
Ларочка,спасибо большое за заботу,я это очень ценю :cry: Пойду смотреть.Я уж не знаю за что хвататься,параллельно ищу отзывы о компании Ликэ (читай Тяньши,Singcess),а то у меня мама чай себе китайский купила за 600р. Боюсь чтоб вреда не было(((

Fantanella
20.12.2005, 14:49
Фифочка, это когда становится всему телу жарко, а в глазах темнеет :? У меня такое было, но через какое-то время прошло. Переросла :rzhu: Но состояние действительно мало приятное :cry:

Fifochka
20.12.2005, 15:47
Не,мне жарит грудь и голову,а в глазах не темнеет :no: Только звереют глазки :shock:

НатулЁк
20.12.2005, 21:47
Сегодня меня по работе послали отвести документы на м. Комсомольская. Сама я работаю в фирме, которая находится в моем районе, поэтому на метро не езжу. Думаю "вспомню молодость", на метро покатаюсь. Не тут то было, когда ехала обратно меня чуть не смяли в смятку, мужчины прут как бараны, никакой вежливости. Все куда-то торопятся, нервные... Короче какой-то УЖАС!!! После этого ели домой дошла.

Fiordaliso
10.01.2006, 16:40
А у меня каждый день проблема утреннего упадка сил! Когда просыпаюсь, не то, что руки-ноги свинцовые, но даже язык! Сынок когда приходит меня будить, я с трудом нахожу силы, чтобы проосто что-то промычать ему в ответ... :cry:

Лара
10.01.2006, 16:50
мне катся это зима виновата
я если встаю раненько, то потом такой бодряк!! а если начинаю "ой, еще малёхо, еще чуть-чуть" - встаю как убитая

Fiordaliso
10.01.2006, 16:56
У меня такая беда круглый год, причем даже в отпуске! Сейчас попыталась припомнить, когда примерно это началось - оказывается, очень давно. Лет 13 как минимум...

Лара
10.01.2006, 17:13
а я на отдыхе ваще аки роза расцветаю

а как у вас со щитовидкой?

Жизель
10.01.2006, 23:32
Меня от утреннего "упадка сил" спасает горячая ванна - кровь разгоняет, и вроде бы жить дальше можно.

Oriental
11.01.2006, 00:00
Меня тоже от утреннего упадка спасает душ.Хотя иногда сил нет даж кран открыть :(

Fiordaliso
11.01.2006, 08:16
Да вы что!!! А у меня как раз наоборот - после ванны и душа ещё больше хочется поваляться хотя бы полчасика!

Oriental
11.01.2006, 08:46
Вот по этой причине я и не могу перед снов душ принимать.Сон пропадает :yes:

Fiordaliso
11.01.2006, 12:16
Так у меня не пропадает, а как раз наоборот!

Зяйка
14.03.2006, 16:36
принимайте всё же по утрам экстракт элеутерококка (для гипотоников).

ага! классная штука! я, правда, об этом написала уже в другой теме, но вот чессслово - не ожидала ну никак такого эффекта! Меня даже крепчайший кофе не удержит, если я спать хочу! Вернее, удержит, конечно, но буду я мало похожа на человека к утру... А тут! 3.30 утра - я все перестирала, перегладила, намазалась всеми масками и все, что только могла, "ножки повыдергивала" (это я так эпилляцию называю :?), ванная-душ-(само)массаж всю обувь в доме начистила... села - ни в одном глазу! что б еще сделать полезного для общества? :repa: хотя, как ни странно, когда легла, отрубилась довольно быстро. но самое главное!!!! в 6.30 встала реально как огурец! обычно после такого веселья состояние "подняли, но не разбудили", а тут... чудо просто какое-то!

Fiordaliso
14.03.2006, 18:23
Зяйка, а можно поподробнее, что именно Вы принимали, что это за экстракт? :?: Или скажите плиззз, в какой ещё теме Вы об этом рассказывали!

Зяйка
14.03.2006, 18:30
да в "комплексах", кажется!

нет, правда, ни за что бы не поверила, если бы кто сказал! это не экстракт, а обычный "сироп с элеутерококом", 2 чайных ложки в чай в 10 вечера - и ночь бурной деятельности после 10тичасового рабочего дня обеспечена! а что самое положительное - на утро нет "состояния нестояния"! а еще он бывает в виде спиртовой настойки, по-моему, ее каплями надо пить... и еще, кажется, в виде экстракта (таблетки).

Я, в общем-то, его где-то вычитала для повышения иммунитета, тонуса и т.д.

Fiordaliso
14.03.2006, 18:38
А эта настойка в обычных аптеках продается или это какая-то особая БАД?

Зяйка
14.03.2006, 18:42
А, ну да, самое главное забыла! Конечно же в аптеке. Это не БАД, элеутерокок колючий - это растение такое. Ну, вот настойка боярышника же в аптеке продается, и он из той же серии. Это распространенный продукт, во всех аптеках есть обычно. У Вас просто "глаз не падал".

Fiordaliso
14.03.2006, 19:16
Зяечка, спасибо! :) Буду пробовать, а то мне эта длиннюще-холоднющая зима не прошла даром! :( Я чувствую себя ещё хуже, чем выжатый лимон, сил нет абсолютно ни на что! :cry:

А глаз у меня "падал", только я почему-то решила, что это или для пожилых людей или для мужчин с определенными проблемами... :oops:

Svetlana
14.03.2006, 19:16
Девочки, мне посоветовали попробовать аюрведическую смесь,назы-
вается ЧАВАНПРАШ. Я дала ссылку в разделе Где покупать масла.
Говорят,что этот бальзам бессм ертия придает сил и здоровья еще на
одну жизнь.Пью третий день, за три -четыре часа вроде высыпаюсь.
Посмотрим что будет дальше.

Воронина
14.03.2006, 20:07
Svetlana, а какой там состав? не посмотрите?

Vanilla
14.03.2006, 20:11
от настойки элеутерококка потом отходняк присутствует :)
т. е. эффект возбуждающего действия длится несколько часов, а потом состояние накрывает - еще хуже чем было до приема :shock:

Svetlana
14.03.2006, 20:48
Чаванпраш состоит из 49 компонентов природного происхождения:растений,пло дов,кореньев,целебных трав,минералов,фруктов,цел бныхх масел,жемчуга,горного меда,шафрна,
кардамона и т.д.В него добавлено топленое масло гхи (я его обожаю),кунжутное маслотростниковый неочищенный сахар,порошок
морской раковины,порошок жемчуга,серебро в виде тончайшей фольги.
Кому интересно,я давала ссылку.Мне сегодня отзвонились,говорят
в инете нашли отзывы очень и очень хорошие.Детишек поили в д\саду
и они перестали болеть.Посмотрим что будет с нами. Стоит банка 250 руб..
,а если берешь 3шт. то продают по 180руб. Пить по пол-чайной ложке
2 раза утром и вечером,запивая молоком или водой.ННа вкус приятно.

Зяйка
15.03.2006, 11:03
от настойки элеутерококка потом отходняк присутствует :)
т. е. эффект возбуждающего действия длится несколько часов, а потом состояние накрывает - еще хуже чем было до приема :shock:

У меня не было отходняка. 2 ночи подряд по 3 часа сна - и на утро как огурец! И весь последующий день - тоже. Вот если кофеем отпаиваюсь, тогда хожу в зомбическом состоянии. На бутылке с сиропом написано пить 3 раза в день по 1-2ч.л. в чай вместо сахара. Я пила 2 раза в день, но по глупости второй раз на ночь глядя! Вот и колбасилась по полночи! :) У меня сейчас сессия, буду юзать вместо кофе... Опять же где-то в статьях вычитала, что иммунитет повышает - весна как никак, авитаминоз.

Fiordaliso
15.03.2006, 11:22
У меня проблема наверно очень специфическая, а может и не очень...
У меня упадок сил до 9 вечера, а потом подъем активности! Но какая уж тут активность, когда на следующий день в 7 утра вставать! И так изо дня в день...
А когда в отпуске, то до 3-4 утра бодрствую. и как будто так и надо! :) Правда потом отсыпаюсь до полудня... :rzhu:

Зяйка
15.03.2006, 11:33
Да это нормально. Просто Вы сова. Я тоже такая. Хотя в последнее время стала переучиваться на жаворонка.

Воронина
15.03.2006, 11:35
Fiordaliso, это наверное потому что вы сова :)
у меня такая же фигня, весь день пытаюсь себя в кучу собрать, а вечером начинается подъем сил :yes:

Fiordaliso
15.03.2006, 11:39
Зяйка, а как это - стали переучиваться? Разве такое возможно? Это же просто насилие над организмом в угоду производственной необходимости!
У меня проблема-то как раз в том, чтобы привести свой образ жизни в соответствие своим биоритамам (но не наоборот!!!). :)

Fiordaliso
16.03.2006, 14:43
Зяйка, как вы себя чувствуете после элеутерококка?

Зяйка
22.03.2006, 18:35
а чего-то мне не мигнули на мыло, что в этой темке новые посты...

докладываю! после элеутерокока я себя за-ме-ча-тель-но чувствую!

ViceVersa
23.03.2006, 06:59
Мы с мужем в молодости ( :lol: 8) ) тоже употребляли этот элеу...кок :) Чтоб сил и энергии хватало и на развлечения и на лУбовь, так отходняк от него присутствует будь здоров какой, а действует он как, наверное, наркотик экстази, можно всю ночь бодрствовать, но если переборщишь, то такая тахикордия начинается, ужас 8)
Он хорош только в микроскопических дозах, и то не для всех.

Зяйка
23.03.2006, 09:55
:roll: Вы, наверное, спиртовый настой пили... У меня сиропчик. На бутыльке написано, что надо пить 3р. в день по 2ч.л. Я пью 1 раз. Думаю, если с утра его выпить, больше и не надо. У меня отходняка нет. И я на него не "подсела" - пью даже не каждый день, а только в ночь, когда к экзамену надо готовиться. :)

ViceVersa
23.03.2006, 11:34
Нет, не спиртовой раствор, а в таблетках :roll:

vert
24.04.2006, 01:26
у меня от чавнпраша горло почему-то болело он слизистую пересушил
правда пила без молока
и то была версия с металлами
пробовала неск.видов
с металлами-самый жесткий

иногда упадок сил проходит когда какие то психологические проблемы разрешаются,
иногда получается их просто продышать ,сменив обстановку на время,съездить за город
мне помогал психолог, занималась со мной холотропным дыханием.

иногда мне помогают ароматические палочки.
часто когда чувствуется слабость самое простое решение -перекусить
,но в сочетании с усталостью еда кажется грубым вмешательством в организм
и проще пожечь благовония

Vanilla
02.08.2006, 15:22
из последних сил доползла до этой темы :yes:
когда говорила об отходняке от элеутерококка - имела в виду
именно спиртовой раствор
сейчас не помогает ни элеутерококк, ни женьшень :evil:
сил нет с утра... :(

Provance
07.09.2006, 23:47
У меня тоже бывают дни, когда совсем нет сил. В субботу эту такое было. Мне не помогает ни кофе, ни элеутерокок, ни женьшень, ни зеленый чай. Даже горячие ванны и холодный душ после ванны с маслами тоже в такие дни ни помогает. У меня тоже гипотония. Но в такие дни с давлением все в порядке - 110 на 70 (это для меня обычное). Зато температура тела очень низкая - 35,7 (был случай, когда температура была рекордно низкой - 34,8!!!). Обращалась к врачу очень опытному. Врач только посмеялся и сказал - больше дышать свежим воздухом и двигаться!!! И еще сказал, что жить буду долго, но иногда вот так вот мучаться!

Fiordaliso
08.09.2006, 18:40
Когда-то одна моя знакомая сказала мне, что лучшее средство от упадка сил - это состояние влюбленности. Может, так оно и есть... :roll:

Provance
09.09.2006, 01:58
Увы, состояние влюбленности не может быть вечно.....................

Fiordaliso
09.09.2006, 12:55
Ну вот потому-то упадок сил и является проблемой чуть ли не номер один... :wink:

olga_fun
27.09.2006, 00:13
Девочки,

Хочу посоветоваться с вами....

В общем прихожу с работы уставшая, отработавшая целый день, надо садиться за учебники скучные Начинаю просто засыпать над учебниками.... как говориться смотришь в книгу - видишь фигу....

Еще такое впечатление, что вообще ничего не запоминаю.... но проблема засыпания самая актуальная....

С режимом все ок, сплю много, это тоже волнует кстати, меньше 8-10 часов вообще спать не могу, чувствую плохо.... Спортом много занимаюсь, ем сбалансированную пищу... Но воз и ныне там :cry:

Что посоветуете?? Розмарин, наверное, просто в аромолампу?

Bella
27.09.2006, 14:25
Ну вообще-то цитрусовые - это масла студентов. Поскольку есть упадок сил, то видимо и давление пониженное, то можно лимончик попробовать. А еще советуют во время занятий зажигать аромалампу или просто куда-то на ткань капнуть маслице, а на экзамен капнуть на носовой платок и периодически вдыхать аромат масла. Говорят, что вспоминаешь.

olga_fun
27.09.2006, 14:33
Поскольку есть упадок сил, то видимо и давление пониженное, то можно лимончик попробовать. А еще советуют во время занятий зажигать аромалампу или просто куда-то на ткань капнуть маслице, а на экзамен капнуть на носовой платок и периодически вдыхать аромат масла. Говорят, что вспоминаешь.

Да, давление пониженное. Вчера вот заказала масла лимона и апельсина, буду капать теперь, когда учусь... может. поможет :) Сейчас вот пытаюсь разобраться с элекро-аромолампами.... их столько разных, но стоят тоже дорого очень, но идея нравится.... ладно, это уже оффтоп для другой темы

margul
27.09.2006, 14:48
olga_fun, Леонова рекомендует (воздействие на центральную нервную систему):
Улучшению памяти способствуют эфирные масла в таких композициях:
* восстанавливают: герань, лаванда, пижма;
* сохраняют: гвоздика, мята, розмарин, шалфей мускатный;
* стимулируют: базилик, кориандр, мята, розмарин

filby
03.11.2006, 11:23
вот я тоже боролась боролась с упадком сил (как мне казалось)
а тут думаю надо давление померить....
.... уж лечше бы не дела этого - ну про давление 70/50 вообще молчу и про пульс за 100 ударов (эт с утра прямо) но умная машика еще и аритмию выдает третий день подряд.....

вот что из масел теперь мне использовать лучше?

Vanilla
23.11.2006, 19:50
статья Астения – усталость по жизни (http://www.health-ua.com/articles/1008.html)

Астения (от греч. astheneia – бессилие, слабость) – аномальная, спонтанная слабость (вялость), которая возникает без физической или интеллектуальной нагрузки, длительно продолжается и не проходит после отдыха. В переводе с латыни – это – отсутствие сил, другими словами, основное проявление астенического синдрома – устойчивая усталость.

Линок
24.11.2006, 15:11
Я тоже долго думала , что у меня упадок сил, авитаминоз и т.д. и т.п., пока в больницу не попала :( , там у меня кисту яичника нашли(может быть даже эндометриозная), вот от неё у меня и слабость, и "голова не держится" :) , утром проснуться трудно.
Так что надо смотреть так же нет ли женских проблем каких объязательно, они могут давать "усталось по жизни".

Alexa_Alexa
24.11.2006, 15:44
Не, ну если уж на то пошло, то упадок сил могут давать болячки и еще по-серьезней.... :(
Но мы в этой теме давайте все-таки говорить о банальной усталости... Понятное дело, что если видимой причины нет, а ситуация не улучшается - тогда к врачу надо идти. Здесь без вариантов.

filby
20.12.2006, 12:26
не только про упадок сил, но и вообще про то как поднять тонус

Beauty-реабилитация: как привести себя в порядок к Новому году
Тусовки в ночных клубах, прокуренные бары, экзотические гремучие коктейли, подъемы с постели затемно и цейтнот на работе… Вы стали похожи на собственную фотографию в паспорте? Не надейтесь, что в начинающийся сезон зимних вечеринок жизнь станет легче или что окружающие ничего не заметят.


Пора начинать приводить себя в порядок к декабрьским праздникам! Сколько ни скрывай тот факт, что за осенние месяцы забота о себе как-то отошла на второй план, все равно с надвигающимися зимними вечеринками правда выплывет наружу. Увы, электрическое освещение, отнюдь не льстящее внешности, безжалостно покажет окружающим и пару-тройку лишних кило, и несовершенства кожи, и потускневшие волосы. Так что надо подойти к вопросу комплексно и уделить внимание всему.
Начнем с кожи. Маски для лица с витаминами и гиалуроновой кислотой наконец-то дождались своего часа, так как именно зимой они необходимы, как воздух. Но значительно более важным является вопрос очищения кожи, к которому в разгар светского сезона следует отнестись даже еще более строго, чем обычно, ибо проще предотвратить всевозможные несовершенства и воспаления, чем потом пытаться избавиться от уже существующих. Черные точки и жирный блеск явно будут лишними на очередной вечеринке. Обратите внимание на выбор очищающих средств, например, оцените рейтинг «умывалок» от «Бизнес-Стиля».

Красное вино, сигареты, спасительный «антипохмельный» кофе по утрам - все это ведет к тому, что зубы, мягко говоря, становятся мало похожи на жемчуг, теряя белизну и переставая выполнять свои эстетические функции. Есть одна хитрость, ради которой не грех съездить в Лондон, к стоматологу-дизайнеру, который проведет специальную процедуру Trial Smile (Ј555). Благодаря ей зубы обретут превосходный вид, однако результат будет радовать взоры всего несколько дней. По сути дела, это все те же виниры, которые крепятся на зубы, защищая их и создавая эффект естественно-белозубой улыбки, но не столь долговечные. Кроме того, стоит принять и другие меры, например, избегать помад теплых пастельных оттенков. Коралловые и персиковые тона приведут лишь к тому, что зубы будут казаться желтее, чем на самом деле. Значительно лучше смотрятся более холодные розовые и красные цвета.

Ничто так не расстраивает при подготовке к выходу в свет, как безжизненные, невзрачные волосы. Пришло время совершить один из ритуалов по уходу за волосами от Kerastase. Средства этой марки, и без того очень эффективные, в руках профессионала превращаются в мощное оружие. Многие салоны предлагают процедуру Kerastase Colour Radiance Ritual, после которой волосы в течение 6 недель сохраняют зеркальный блеск, гладкость и шелковистость.

Топы и платья с открытой спиной - негласная униформа зимних parties. Как только они выходят на сцену, пора позаботиться о том, чтобы обнаженная спина смотрелась безупречно. Даже если у вас нет склонности к высыпаниям на лице, эта часть тела может периодически страдать от них. Для начала надо отказаться от всех гелей для душа, содержащих лаурил сульфат, так как этот ингредиент обезвоживает кожу, что ведет ко всевозможным раздражениям. Стоит перейти на органическую косметику, богатую эфирными маслами, такую, например, как Dr Hauschka.

Вечерняя мода, пренебрегая тенденциями осени-зимы, диктует узкий, облегающий силуэт. Таким образом, талия и живот оказываются в центре внимания. Если вы предавались излишествам, можете быть уверены - все это заметят. В таком случае диетологи советуют заменить традиционный ланч на горсть миндальных орехов. Замечено, что они, являясь природным сжигателем жира, могут убрать с талии пару лишних сантиметров.

И уж конечно, никак не сочетаются с облегающим, откровенным вечерним нарядом подозрительные бугорки ниже спины. Последним словом в области борьбы с целлюлитом считаются криообертывания. Всего одна процедура поможет похудеть на целый размер в течение часа. Экстремальные температуры заставляют тело использовать запасы жира для обогрева и сжигать калории. Кроме того, бандажи для обертывания насыщены кофеином, который обладает хорошим дренажным эффектом, выводя лишнюю жидкость из организма.

Совершенствовать лицо и тело, дабы выглядеть на зависть всем, можно бесконечно. Но если чувствуете, что не в силах продолжать жить в жестком тусовочно-авральном ритме, просто сбегите. Посетите один из лучших SPA мира или остановитесь в далеком экзотическом отеле. И пусть вокруг никого не будет!

Славяна
22.10.2008, 17:04
"Подкормка" для мозга:

Ядра грецких орехов, смешанные с мёдом - хорошая энергетическая "подпитка" для мозга. Витамины группы В и Е, соли кальция, фосфора благоприятно влияют на умственную активность. Но не увлекайтесь: 2-х орехов и 1 ч. л мёда за завтраком достаточно.

Источник: Журнал "Здоровье от природы"

Славяна
29.10.2008, 00:10
Сделала я эту "подкормку", такая вкуснятина, хотя сами грецкие орехи я не очень, а вот с мёдом очень здорово получается:yes:. Правда указанную "дозировку" не соблюдаю:oops:.

Эльфи
29.10.2008, 00:27
Славяна, понятно, что вкусно, а заметно мозги то подкормились? :podmigivayu: Орехи обязательно грецкие?

Славяна
29.10.2008, 00:51
Эльфи, подкармливаю только второй день...ещё не поняла:smeil:(муж- программист тоже усиленно налягает). В рецепте именно про грецкие орехи сказано...даже и не знаю:repa:

Эльфи
29.10.2008, 00:59
Намешала себе тоже, утром съем, если дотерплю и раньше не приложусь. :smeil:
Пойду поищу инфу по содержанию всяких полезностей в разных орехах.

yvg
29.10.2008, 01:01
классная штука, я раньше кажное утро ложечку до еды ела

Орхидея
29.10.2008, 01:39
Славяна, а еще делают такое с черносливом и курагой. Еще полезнее. Все перекручивается, получается вкуснейшая масса такая. Но можно всего столовую ложку в день.

Knyaginiya-Olga
24.04.2009, 16:03
При сильном упадке сил надо пить ежедневно до улучшения состояния по 1 стакану сока красной свеклы. :smeil:

Uli
20.08.2011, 08:02
Чаванпраш! Очень хорошо помогает, заряжает энергией. И лучше курсом 3 месяца или 6, если такая постоянная проблема. Надо же не набегами, когда плохо, а так по-деловому разобраться.

Dasha7
20.08.2011, 10:36
Согласна, мне чаванпраш всегда помогает.

Лучше так: 108 дней пьете, а потом только на растущей луне. Только если нет противопоказаний (в основном желудок и почки), ну и когда пьете начинайте по чуть-чуть, и следите чтобы желудок не заболел. Если заболит, значит вам не подходит. Но в основном все нормально его переносят, редко бывает чтоб не шел.

анютка
20.08.2011, 13:04
У меня жутчайший упадок сил. Могу придти с работы, прилечь на пол часа и продрыхнуть до часа ночи
А все почему. А потому что работа новая. Приходится приходить вовремя, сидеть без обеда и задерживаться на работе. И все это при том, что 70% рабочего времени сижу и воздух пинаю.

Что посоветуете попить

Snusmumrik
20.08.2011, 13:29
анютка, может быть настойку Элеутерококка?

анютка
20.08.2011, 13:53
Snusmumrik
Вот не люблю я настойки. Мне бы что нибудь типа витаминок, или чая
Раньше динамизан помогал. Попить чтоль его опять:%):

Capra
20.08.2011, 17:09
анютка, щас поделюсь, от элеутерококка эффект накопительный, его месяц нужно пить, чтобы эффект заметить, я спасалась каплей петитгрейна на кусочек сахара, но это конечно так-слону дробина,
у мну волосы сыпались сильнo и я , пользуясь случаем, прикупила на родине витамины-Перфектил, они типа для волос и ногтей,
на вторую неделю приема я заметила некоторый подъем сил, в общем сейчас через месяц могу смело рекомендовать не только для красоты но и для самочувствия, стоят они от 350 до 400 рублей за месячную упаковку

пс некоторые от элеутерококка на людей через месяц кидаются, такой вот неприятный побочный эффект

Мартинка
20.08.2011, 18:39
анютка из чаев мне нравиться "адаптогенный - не боюсь" Состав: синеголовник, зверобой, мята, донник, чернобыльник, почки сосны. Вкус специфичный, раньше вобще противным казался, теперь просто своеобразным стал.

Королева Марина
20.08.2011, 23:25
анютка у меня тоже порой бывает такое состояние. мне нравятся витамины допель херц Актив от А до цинка, нормальный заряд бодрости на день дают.

Васаби
24.08.2011, 10:58
Capra А волосам то помогли? а то у меня тоже волосопад начался, Мерц пропила - хоть бы что.. Может тоже Перфектил попробовать

Capra
24.08.2011, 12:34
Васаби, да, помогли, волосы продолжают выпадать, но не так сильно, ну то есть пучки на щетке д/волос и в душе после мытья головы заметно меньше, я месяц пропила буду еще месяц пить, вообще мне рекомедовали трехмесячный курс, тогда дескать эффект будет длительным
попробуйте в самом деле, там вообще состав на упаковке прямо написан, мне кажется он вообще для общего состояния очень даже

Васаби
24.08.2011, 14:26
Capra Спасибо, я уже даже купила, тем более хроническая усталость.. Я купила сразу на 2 месяца, если что - докуплю.

mij
24.08.2011, 18:28
У меня было жуткое состояние, когда работу поменяла. Раньше был свободный график вставала в 10, спокойно собиралась, пешком (20 минут) прогуливалась до офиса. в 19-00 - домой. Сейчас встаю в 6 утра, домой приезжаю в 21-00 почти. Первые 3 недели были адом буквально, зевала постоянно, бошка не варила вообще. Потом организм адаптировался, и чувтсвую себя прекрасно. Не верю, что что-то может помочь при переходе на другой режим, иногда нужно просто переждать.