PDA

Просмотр полной версии : Сериал "Декстер"



Brungildochka
18.09.2008, 10:09
смотрел кто-нибудь этот сериал? я 2 сезона посмотрела, классный, захватывающий

Brungildochka
14.12.2008, 08:01
по ходу никто не хочет обсудить....

Chipenya
20.05.2011, 21:48
Я тоже присоединяюсь. Сериал и в правду класс. Мне только Риту жалко...очень:grust: Кто не смотрел, дальше рассказывать не буду:podmigivayu:
Вот так смотришь...маньяк...а как ему сострадаешь! 1 сезон вообще смотрела - ногти все згрызла от волнения:smeil:

Invers
23.05.2011, 21:51
Тоже смотрю Декстера. Временами, правда, делаю перерывы. Особенно сезон с прокурором мне не нравился. А вот сезон этого года был очень захватывающим.

Revival
23.05.2011, 22:05
У меня парень начал его смотреть, я сначала не хотела, но потом подсела тоже на него. Ох уж эти американские сериалы)) Кстати сериал по книге написан. Правда чем дальше идут сезоны, тем сюжет становится более убогим, но это так со всеми сериалами (тот же Д-р Хаус), главное, во время остановиться...

Leyla_
23.05.2011, 23:54
Обожаю этот сериал. Посмотрела все сезоны на одном дыхании, даже спать не ложилась, засиживалась до утра )) Жду с нетерпением 6 сезон, вроде уже начали снимать и обещали осенью начать показ. Но смотреть по одной серии в неделю мне терпения не хватит ))

mij
10.07.2012, 15:49
По-моему он ужасно просто по-детски наивный. Даже фильмы про супергероев ощущаются в сотню раз реальнее чем Декстер. Они хотя бы заявлены как фантастика.

А тут просто "драма", в которой буквально сверхчеловек (судя по физическим и умственным данным) родившийся аморальным асоциальным чудовищем, внезапно начинает вершить правосудие. Кроме того фантастический сюжет, не просто фантастический, он ещё является полной противоположенностью реальной жизни.

Не могу смотреть, для меня это все равно что смотреть сериал про нацистов, которые говорят на 10 языках обсуждают философию и культуру вымерших цивилизаций :ha-ha:

Revival
10.07.2012, 16:27
mij, не совсем так. Он таким не родился, а стал, т.к. в детстве попал в страшную ситуацию, видел смерть своей матери (кстати, Ганнибал Лектер по похожей схеме стал маньяком). Полицейский взял его на воспитание, заметил эту его "склонность" и направил, как ему показалось, в более правильное русло. Сериал (по крайней мере начало) снят по книге, так что, конечно, не без художественного вымысла. Но этим грешат многие сериалы. По крайней мере про детективов, где в одном городе вечно процветает куча маньяков.))

Ангелина
10.07.2012, 18:58
о!Как раз начала смотреть этот сериал:smeil:Посмотрела пока только 4 серии, но уже могу сказать, что заинтересовалась и буду смотреть дальше.
mij, а вы сколько серий посмотрели?Просто мне вообще непонятна ваша фраза про сверхчеловека:repa:Умный то он да, и то кстати только в своей области, а вот какие уж выдающиеся физические данные у него?:ogo: может я просто мало серий посмотрела поэтому и не догоняю..
Вот сейчас вспомнился момент, когда к девушке Декстера (извините, имен пока не запомнила) приезжает мужик требовать долг её бывшего мужа и забирает у неё машину, я, если честно, думала Декстер ему наваляет конкретно:smeil:А он стоял вообще как лох и ничего не делал. Так, что впечатление сверхчеловека он на меня не произвёл:no:

Snusmumrik
21.07.2012, 12:46
Смотрю уже 2 сезон. Ну, можно смотреть, если не придираться к каждой мелочи. А если придираться, то, конечно же, куча мелочей, которые в реальной жизни выдали бы его с потрохами ещё в начале фильма.
А так "легкий" к просмотру сериал, несмотря на то, что про маниака:crazy:

mij
26.07.2012, 11:09
Ангелина,
Ну вот а вы способны расследовать преступления самостоятельно, убивать "плохих парней"? А много знаете тех, кто это делает? Я никого. Кроме бэтмена, тора, супермена и т.д.

Люди жаждущие убийства не будут выбирать кто плохой, кто хороший. На плохих или хороших делят священники. А убийцы (свихнутые маньяки) убивают всех подряд, точнее кого проще (шлюх, бомжей, детей, молодых женщин) Поверить в то что происходит на экране(а чтобы насладиться зрелищем, необходимо в него верить) может только крайне наивая личность, витающая в облаках. Вот кстати почему Декстера очень любят подростки, геймеры, фанаты фэнтезийных саг и супергероев.

Snusmumrik
26.07.2012, 11:14
mij, если вы помните, то это отец Декстера привил и воспитал в нём вот такого избирательного маньяка, который убивает по "кодексу". И вот уж не правда, что маньяки-убийцы всех подряд молотят, у каждого из них есть критерий для выбора жертв, не просто так, шёл по улице, опа, захотел убить и грохнул.

Ангелина
27.07.2012, 22:16
mij, ну а причём тут я?Декстера же с малолетства отец учил направлять свои маньячные желания:smeil: в так сказать "правильное" русло.:milo: Тем более в нём есть своеобразное чувство справедливости. Неужели вам никогда не хотелось, чтобы люди, совершающие такое, что и в голове не укладывается, были наказаны?А вот у Декстера есть сильное желание (да и возможности) их наказать и как раз удовлетворить свою потребность в убийствах. Может он сам бы к этому никогда и не пришёл и мочил бы всех подряд, но многие годы соответствующего воспитания дали свои плоды.
И кстати соглашусь со Snusmumrik , что почти у каждого маньяка есть свои закономерности выбора жертв.

mij
02.08.2012, 15:42
Нет, у маньяков нет критериев для жертв. В кино только бывают, в реальной жизни нет. Разве что, как я уже говорила, жертвы должны быть физически слабые, чтобы не могли оказывать сопротивления. Когда маньяки только начинают убивать, у некоторых могут быть критерии (например убивают алкашей, т.к. они не несут пользы обществу) но чем больше убийств, тем более размытыми становятся критерии.

Я знаю, что по сюжету Декстора научил "быть хорошим" его приемный папа мент. Такой ход событий не то что не имеет ничего общего с реальностью, он как бы насмехается над ней. Маньяк убийца - это как Джокер из темного рыцаря - воплощение чистого зла, без причин, без условностей, без границ. Личность, котороая способно хладнокровно убивать десятки беззащитных людей, не знает грани "плохо-хорошо", эта грань ей недоступна по аксиоме. По этому данный сериал крайне неправдоподобен.

Ну опять же моё имхо.

Вот, кстати, относительно свежий пример



C 16 декабря 2010 года по 3 апреля 2011 года по Иркутску прошла волна убийств, совершённых 18-летними Артёмом Ануфриевым и Никитой Лыткиным, которые жили в местном академгородке. Никакая конкретика в выборе жертв не присутствовала (среди жертв были и 12-летний мальчик и неизвестная бомжиха). В качестве оружия они использовали молотки и ножи
вики

Snusmumrik
02.08.2012, 17:03
mij, может вы и правы, и маньяки не разбирают кого убивать, я не спец в этом вопросе. Этот сериал никто и не называет документальным, просто у него есть своя изюминка, отчего он становится интересным к просмотру, естественно, если не анализировать его вдоль и поперёк на предмет соответсвия реальности жизни.
Сюжет ещё тем необычен, что у Декстера есть особенный папа, который ему помогал и советами и практическими занятиями. В реальной жизни хоть у одного маньяка есть близкий человек, который бы направлял его действия?
Доктор Хаус вон тоже чай, не пособие по медицине.

mij
02.08.2012, 17:17
mij
Доктор Хаус вон тоже чай, не пособие по медицине.
Вот кстати зря, Хаус не о медицине, а о личности, и на реддкость правдоподобный. Например, то, что главный герой гений своей профессии, но ублюдок по жизни - это очень похоже на правду.

Орхидея
03.08.2012, 11:10
mij, в наше время реальная жизнь порой неправдоподобной кажется. Какой смысл искать правду в фильмах и сериалах?
А сериалом заинтриговали, надобно посмотреть.

Snusmumrik
20.07.2013, 20:06
Нашла в сети первые три серии из нового 8 сезона. Пока даже не знаю, что там. Помнится мне, в последней серии 7 сезона Дебра застукала Декстера за убийстом.

Ой, я что-то не пойму. Наверное, это 6 сезон закончился вышеописанной сценой. Тогда, получается, я пропустила 7 сезон. Запуталась окончательно))

Arti
20.07.2013, 20:18
Snusmumrik, в последней серии Дебора сама грохнула Ла Гуэрту (Гуэрду, Гуерту)... как ее? Я пока тоже не смотрела, жду, когда все серии выйдут, но мне прям интересно, у них там с Декстером чего теперь - банда? Ты если посмотришь, то скажи.

Snusmumrik
20.07.2013, 20:22
Arti, уточни, в последней серии 7 сезона? Тогда я его точно пропустила.

Arti
20.07.2013, 20:56
Snusmumrik, а я не помню какой это по счету был сезон, но предпоследний, которые перед тем, что сейчас начинается.
Это, получается, я тебе интригу всю раскрыла?

Snusmumrik
20.07.2013, 20:58
Arti, 7 значит, я его сейчас смотрю.
Получается, что раскрыла:ha-ha:

Arti
20.07.2013, 21:29
Snusmumrik, ну извини. :) Но если восьмой начнешь смотреть, то у тебя есть шанс отомстить мне. :)