PDA

Просмотр полной версии : Вопрос - Ответ - 2



Страницы : [1] 2

Capra
16.09.2008, 15:04
уважаемяя администрация, я зарегистрировалась на сайте магазина, оформила заказ, но я не могу его оплатить, потому что никаких мейлов на почтовый ящик от аромарти я не получаю, ни подтверждения о реистрации не пришло, ни пояснений способа оплаты, что мне делать?

Arti
16.09.2008, 15:46
Ищите в спаме. Перенастройте почтовый ящик, а лучше смените его.
Если это вы писали нам сегодня на адрес магазина с той же проблемой, то мы вам отвечали.

Capra
16.09.2008, 17:19
Арти, спасибо за быстрый ответ, папка со спамом у меня пуста, ящик автоматически удаляет сообщения, которые ему кажутся спамом,
сейчас я изменила электронный адрес в профиле, в любом случае я буду страшно признательна , если вы отправите мне еще раз счет-фактуру

Arti
16.09.2008, 17:43
Не надо дублировать сообщения. Оно появится после просмотра модератором. :)
Продублируйте, пожалуйста, вашу просьбу на адрес магазина, указав номер заказа.

машустик79
19.09.2008, 13:18
добрый день! подскажите пожалуйста могу ли я к уже сформированному, но пока еще не оплаченному заказу, добавить еще одну позицию?
если такое возможно, то как лучше это сделать?
Спасибо!

Arti
19.09.2008, 13:39
Напишите письмо на адрес магазина.

Еще раз огромная просьба ко всем!!! Вносить изменения в уже обработанный заказ крайне не желательно. Для обдумывания заказа существует корзина! Не торопитесь!

В разделе доставка и оплата все подробно написано.
http://aromarti.ru/shipping.php

НАТУЛЯ5
19.09.2008, 15:10
А квер у них случайно помпа не с поднимающим дном?:smeil:

Воронина
19.09.2008, 15:18
Случайно нет :smeil:

Лада
25.09.2008, 10:20
Скажите у акуда пропал биозол из магазина? Он еще будет???

Arti
25.09.2008, 11:59
Лада, вы у кого там в теме про биозол это спросили? ;)
Будет, обязательно.

$Елена$
25.09.2008, 15:05
:oops:,извиняюсь конечно, но я совсем не могу найти продукцию,артикулы там,где это все делать и заказы сами оформлять

luide
25.09.2008, 15:58
$Елена$ , вверху любой страницы форума ссылка на магазин. Кликаете по ней, регистрируйтесь, заполняйте корзину и нажимайте на "оформить заказ". Дальше увидите :)

MonLena
01.10.2008, 16:49
Здравствуйте!
Хочу заказать флакончик (Миддл 12 мл флакон со спреем цвета в ассортименте (http://aromarti.ru/product_info.php?cPath=14&products_id=492&osCsid=810d283498ea39e532e38e739a437cfe)), мне нужен определённый цвет. Как сделать заказ, чтобы получить из всего ассортимента цветов нужный мне? Подскажите, пожалуйста.
Тот же вопрос относительно аромаламп, которые представлены в нескольких вариантах (в ассортименте)?

Arti
01.10.2008, 20:27
В комментариях пишите нужный вам цвет. На всякий случай пишите второй вариант цвета, если первого не будет.

frog
05.10.2008, 17:22
Очень бы хотелось Масло Рыжика. И как обычно вопрос: как скоро появится или появится ли вообще?

Arti
05.10.2008, 23:40
Непременно появится.

talia
06.10.2008, 00:43
Arti , прошу прощения , если вопрос ... не очень.
Времени особо нет все читать и искать. Поэтому решилась просто спросить.
Моя мама должна ехать ко мне в ноябре. Я ей скинула все, что мне нужно. В Москве она будет только ночь. Каким образом можно осуществить мои мечты. Можно приехать в магазин и там купить, или нужно заказать и могут привезти в место ночевки. Спасибо за терпение.

Arti
06.10.2008, 01:01
talia, я не поняла сути вопроса. Ночью в магазин приехать нельзя. И доставку на ночь тоже заказать нельзя.
Днем можно, заранее сделав заказ, и заранее согласовав время посещения.

talia
06.10.2008, 10:37
Arti , вопрос в том, что - можно ли приехать по адресу и купить, как в обычном магазине, или нужно обязательно сделать заказ по инету и платить по почте?

Arti
06.10.2008, 10:50
Сообщения проходят, не надо их дублировать.:yes:
По почте платить не обязательно, можно расплатиться на месте.
Насчет обычного магазина уже выше ответила. У нас офис, а не магазин, поэтому обязательно надо оговорить время визита и желательно сделать заказ заранее.

talia
06.10.2008, 10:58
Arti, спасибо , за 2-3 дня до приезда в Москву нормально сделать заказ или еще раньше.

Arti
06.10.2008, 11:06
Вполне нормально.:yes:

Milkara
06.10.2008, 11:43
Arti, подскажите, а сколько идет перевод денег, через сбербанк? Отправила тридцатого из Питера, до сих пор, я так понимаю, нет. Все проверила, вроде правильно на чеке пропечатано, начинаю беспокоится.

Arti
06.10.2008, 12:09
Переводы идут по-разному, если через 7 рабочих дней не приходит, начинаем искать.
Скорее всего ошибка в назначении платежа. Пришлите копию квитанции об оплате на адрес магазина.
И дальнейшие вопросы по конкретным заказам туда же.
Тут вопросы ДО того, как вы сделали заказ. После уже надо вести конкретную переписку с магазином.

miuka25
06.10.2008, 12:50
извините за повтор, но когда же именно появится Биозол? я хочу сделать заказ, и если биозол появится только месяца через два, то скорее всего не удержусь и закажу без него, а если пару недель, то подожду биозола...вот такая дилема

Arti
06.10.2008, 13:09
Без прогнозов.

Maria_27
08.10.2008, 16:24
Подскажите, пожалуйста, по срокам годности на следующие позиции (на товар, который сейчас в продаже):
1) фолликусан
2) белидес
3) розовая вода

Заранее благодарю.

Arti
08.10.2008, 17:39
Maria_27, адресуйте, пожалуйста, ваш вопрос на адрес магазина. Форум мы смотрим, как правило, из дома, где не представляется возможным уточнить конкретные вещи.

Estelia
13.10.2008, 00:01
Arti , а партнерскую программу вы случайно не планируете создать? :-)

Arti
13.10.2008, 00:37
Я не понимаю, что это такое, поэтому - нет.

Невеста Дракулы
14.10.2008, 17:37
Арти,проконсультируйте меня,пожалуйста...
Я вчера ночью сделала заказ-сегодня пришло,что он обработан,но...мой отец попал в аварию,срочно нужны большие деньги и сейчас я не очень могу оплатить заказ...поймите,вчера я была в состояние это сделать-а сегодня нет!могу ли я как-то отменить заказ или приоставновить его?я обязательно его выкуплю,недели через 2,но вот сейчас не могу...
если такой возможности нет,придется сейчас выкупать,но это будет большой напряг....

Arti
14.10.2008, 19:09
Напишите письмо на адрес магазина с просьбой аннулировать заказ номер такой-то. Когда все наладится, тогда и сделаете заказ снова.
От души желаю, чтоб у вас все было хорошо и ваш папа поправился. :)

ЕленаПрекрасная
17.10.2008, 14:11
Добрый день! Наконец-то собралась попробовать сделать духи, решила закупиться абсолютами в вашем магазине. Спасибо за такой богатый выбор! :love2:
Но что-то я никак не могу найти в списке товаров абсолют липы и франжипани (( раскупили? не успела? (((
Когда снова ожидать?

Arti
17.10.2008, 14:26
Франжипани немножко сняли с резерва. А липу разобрали. Новое поступление - без прогнозов. Не произвели еще. Ждем, когда сделают.

Arti
19.10.2008, 22:12
У нас очередной блиц-опрос. Просьба как-то отреагировать.

На нас тут внезапно свалилось масло кокоса - пахучее. Вот прям хватай и беги. Кокосом пахнет - ух как. Дорогое только (по сравнению с обычным кокосом)... По этому поводу и засомневались - надо оно нам или ну его?
Хотите?

Дриада
19.10.2008, 22:25
Arti, я был бы не против. Если только не сильно дорогое :oops:

knopa
19.10.2008, 22:35
Arti , меня устраивает масло кокоса, которое сейчас продается у вас и которым я с удовольствием пользуюсь))))

Ирина-Эльвира
19.10.2008, 22:49
А мне пока не надо. :grust: Я тут местного набрала, из-за баночек. Всё равно его только для волос использую.

Орхидея
19.10.2008, 22:50
Мне тоже пока не надо...

Arti
19.10.2008, 22:58
Тот кокос, который сейчас есть, останется в любом случае. Я тоже не представляю, как на волосах вот этот супер ароматный кокос вытерпеть. Да так, чтоб запах потом не преследовал.
А вот для тела ароматный кокос, думаю, может не плохо пойти. Особенно в сильно разбавленном виде или смешанным, например, с деодорированным кокосом.
Нет, старый кокос однозначно будет и дальше, он у нас славный, нет необходимости от него отказываться.:yes:
Вопрос в том - вводить ли второй вид кокоса?

Дриада
19.10.2008, 23:06
Arti, дааааааааааа)))

Maria_27
19.10.2008, 23:25
не знаю, смотря насколько дороже. Если в разы, а свойств, кроме аромата других нет (кокосы, которые я пробовала, "неароматные", более чем устраивают своим действием). Может, просто, я очень спокойно к этому аромату отношусь, кто его обожает, думаю, очень обрадуется и цена их не остановит. Но в общем, для себя я, скорее, не стала бы покупать.

Орхидея
20.10.2008, 00:03
Arti, а может закупить чуть-чуть? :oops:Я вот, например, не знаю какой такой этот ароматный кокос. На пробу обязательно купила бы, хоть узнать. А там может и жить без него не смогла бы.:smeil:

luide
20.10.2008, 00:05
Мне бы хотелось ароматный кокос. Конечно, если цена не совсем зашкаливает :podmigivayu: В средствах для тела, думаю, неплохо пойдет. И рецепты есть подходящие для него в каталоге - рассчитанные именно на сильный аромат кокоса.

Arti
20.10.2008, 00:20
Кроме аромата никаких других преимуществ перед тем кокосом, который у нас уже есть, не имеется.
Я тоже спокойно к этому запаху отношусь, хотя иногда побаловаться не прочь.
Стоить будет ориентировочно в районе трехсот с лишним рублей за 100 грамм. Есть варианты подешевле, но по качеству хуже, мы не будем брать то, что дешевле - однозначно. Даже на пробу.
Чуть-чуть закупить, к сожалению (или к счастью), не получится. Мы все оптом покупаем, а там объемы...

Elerosh
20.10.2008, 08:50
Я бы такой взяла. Люблю запах кокосика. Но, хоть у меня и позаканчивалось все, в ближайший месяц вряд ли смогу заказик сделать, :( Денежки на это сейчас нет. К Новому году только смогу себя побаловать. Будет обидно, если упущу.

Инна Ле
20.10.2008, 18:19
С одной стороны, то масло,которое уже есть ,мне очень нравится.:ok:А какая будет расфасовка?Если маленькая,то интересно взять из любопытства,а если большая,то можно спокойно и обойтись.:yes:На самом деле,сейчас оно мне не нужно,т.к. у меня ещё много кокосового масла без запаха.Но если оно будет в ассортименте,я буду рада,вдруг потом очень захочется купить,а оно есть.:smeil: Но если,например,мне нужно будет уложиться в определённую сумму,то в первую очередь возьму те масла,которые ничем не заменить:шиповник,облепиха ,ромашка,а кокос возьму простой.:yes:

Arti
20.10.2008, 19:24
Расфасовка, я так полагаю по 100 мл. Меньше смысла нет. Больше - дороговато выйдет.
Зато кокос чудесатый. Сегодня опять разбирались с вариантами. Так тот, на который мы метимся, вообще предназначен для детских попок - то есть для детской косметики. Он из молодых махоньких кокосиков делается - для самых маленьких попок. ;) Поэтому и дороговат.
А есть вариант подешевле, но он уже из здоровых кокосов делается.
Но чего-то как-то не лежит к нему душа. Не надо нам размениваться, правда?
Есть и еще варианты, но они совсем простые, поэтому их мы и не рассматриваем.
Нет, я так думаю, что возьмем мы кокосик из махоньких кокосиков. Даже если он вам на фиг не нужен будет, мы побалдеем от осознания, что у нас есть такая классная штука. ;)

Ирина-Эльвира
20.10.2008, 20:11
Arti, вот так распишете, какой он замечательный...В магазине только появится, и разлетится вмиг. :rzhu:
Аппетит приходит во время еды. :podmigivayu: Мне уже его хочется.

Arti
20.10.2008, 21:12
Хи-хи. :) Вот поверите - я к маслу кокоса вообще равнодушна. У меня оно только на волосы идет. Ну иногда в плитки для тела. Все. Ну слишком оно простое что ли, что я его все вниманием обхожу.
Запах кокоса мне тоже скорее не нравится, чем нравится. Сам орех я тоже не люблю - выковыривать ошметки эти из зубов - наказанье.
То есть ну вообще я к нему ну никак.
А тут всучили нам этот образец, и что-то я от него оторваться не могу. Вот стоит передо мной на столе и постоянно я туда и носом залезу, и каплю на ладонь налью, и все сижу думаю, как шикарно я могу его задействовать и в той смеси, и в этой - то есть творчество на тему пошло, а раньше-то не вдохновлялась.
Этот кокос (из молодых нежных кокосиков) даже рекомендуется применять в еду для снижения холестерина. О, как.
Я, честно говоря, от самой себя такой реакции не ожидала. Ну кокос и кокос, а тут - ой, вот это кокос! Запах не приторный, нежный. Не, правда, я прям чего-то зафанатела от него.:oops:

Alexa_Alexa
20.10.2008, 21:15
Меня тоже интересует ароматный кокос :oops:

Elerosh
21.10.2008, 09:06
Все. Закапала слюной список будущих покупок. Внесла жирным шрифтом и подчеркнула. Хочу из маленьких кокосиков, для маленьких попок! Стучусь головой об стену, жду зарплаты. :)
Arti Вы, просто потрясающая пиарщица :) Ну кокос и кокос, ну ароматный, но как вы расписали про маленькие кокосики, про свое вдохновение. :) Вы меня заразили, я уже тоже зафанатела. Заочно. :)

Инна Ле
21.10.2008, 16:05
Arti,ну вот насчёт кокосового масла без запаха я не согласна,что оно простое.Оно супер!:yes: Оно нежное,тающее,впитывается мигом.Оно мне нравится гораздо больше многих базовых масел.А по поводу ароматного однозначно:если уж брать,то конечно же из маленьких нежных кокосиков.Наверное,в этом вся и фишка.Буду про него мечтать:angel1::smeil:.

Arti
21.10.2008, 16:29
Инна Ле, да упаси меня боже оговаривать кокос без запаха!:shock2: Я тоже считаю, что это очень хорошее масло. Мало того, оно тоже активно используется в пищевой промышленности, из него просто удален запах. Именно по той причине, что оно такое нежное и замечательно впитывается, мы долгое время не меняем поставщика. Даже, когда у него были проблемы с поставками, мы терпеливо ждали, когда появится "наш" кокос, потому что мы имеем наиболее удачный вариант, и не хотим рисковать, меняя его на какой-то другой.

Мало того, я глубоко убеждена, что этот кокос по-прежнему будет пользоваться огромным успехом и приобретать его будут гораздо больше, чем ароматный кокос. Хотя бы потому, что запах кокоса многим будет мешать.

А "обычным" я назвала не его, а другой кокос. В общем, я всех запутала и сама сейчас запутаюсь.:rzhu:

Нам просто предложили четыре вида ароматного кокоса. Первый подороже, второй подешевле первого, третий подешевле второго... и так далее. Они различаются используемым сырьем, очисткой, производством. Они все не плохие. Но мы рассматривали только два верхних варианта (остальные сразу отмели) - первый из этих самых маленьких кокосиков. Второй (чуть подешевле) из больших кокосов. Вот этот второй я и назвала "обычным". Ну как-то это не поэтично - масло из здоровенных кокосов.
А из маленьких - так представишь себе и посюсюкаться охота. ;) Хоть и цена у него ощутимо выше, но зато из мааааааленьких, из молочных, из мягоньких... для попок. ;)

Инна Ле
21.10.2008, 16:52
Arti,теперь понятно:smeil:,а то я кинулась:horse:свой любимый кокос защищать.:rzhu:

irkinsolnze
27.10.2008, 15:16
Arti, скажите пожалуйста, в ближайшее время (2-3 недели) у Вас будет репейное масло? Внезапно кончилось ((((

Офф.топ. С Днем Варенья, любимый магазин!!!!! Респект и уважуха!!!!

Arti
27.10.2008, 16:27
У нас нет в ассортименте репейного масла, и мы не планируем его вводить.

Нэзуми
28.10.2008, 13:25
Ой, сегодня обнаружила, что в продаже нет биозола. Это временно или навсегда? Очень нужная вещь, простая в употреблении, так что теперь не представляю себе, что без него делать...

Arti
28.10.2008, 13:36
Все будет. Куда ж мы без него? :)

Elerosh
30.10.2008, 12:35
Arti Добрый день. Скажите, а что в итоге решили на счет кокосового масла из маленьких кокосиков? А то я заказак собираюсь состряпать. :)

Arti
30.10.2008, 12:58
Решили кокосу быть! Сроки не скажу, но скоро.

Avrora
07.11.2008, 01:21
Arti, при получении последнего заказа я была неприятно удивлена тем, что некоторые базовые масла были в пластиковых бутылочках. Нет, к самим маслам никаких претензий, всё как всегда замечательно, но вы же сами нас избаловали стеклянными бутылочками. К тому же из пластика масло постоянно пытается "убежать" (кстати, черный кофе в заказе именно так и сделал). Скажите, Вы теперь все базовые масла планируете перевести в пластик или это было временное явление?

Arti
07.11.2008, 01:38
Пластик для баз ничем не хуже стекла.
Да планируем. Это и облегчит посылки, и спасет от грыжи курьеров, и уменьшит количество боя.

Инна Ле
07.11.2008, 10:04
Arti,а почему это новое кокосовое масло в пузырьках,оно жидкое?Почему так?:repa:И конечно же,спасибо за новинку!:smeil::flowers:

Arti
07.11.2008, 11:33
Оно по консистенции такое же, как наш обычный кокос. И тает при такой же температуре 22-25 градусов.
Вот решили мы его в пузыречки запустить, чтоб не убегало. ;)

Аленka
09.11.2008, 16:12
Arti при нажатии на "Доставка" открывается окно, но прокрутка в нем не работает, т.е. дальше, чем "1. Курьерская доставка в Москве" (а именно "Для уточнения деталей доставки курьерская служба ......") ничего не видно :( Можно это исправить?

Arti
09.11.2008, 16:53
Не понимаю, где именно? В верхних ссылках в магазине, нажимаете ссылку "доставка и оплата" и открывается какое-то окно?
И браузер у вас какой?

Аленka
09.11.2008, 17:16
Arti 1 - обычный эксплорер
2 - где. В верхней правой, при выборе товаров у Вас есть "Корзина" - так? В ее нижней части сумма и "+доставка", так вот при нажатии на нее родимую выскакивает баг. В остальных местах вроде б нормально :)

Arti
09.11.2008, 20:50
В обычном эксплорере - полоски прокрутки нет, но колесиком мышки вниз все прокручивается.
Или можно открыть окно полностью (развернуть на весь экран) и все умещается на странице без прокрутки.

Добавлено через 15 минут

Ну и прокруточка теперь есть. ;)

Мармаруни
10.11.2008, 08:47
Arti плакаю горькими слезами.... лесной орех действительно так подорожал? или это глюк какой? (надежда умирает последней)

Аленka
10.11.2008, 10:19
Arti ага, отличненько все!!!
П.С. окно не открывалось на весь экран - проверено ;)

Arti
10.11.2008, 12:18
Мармаруни, никаких глюков. Сырье подорожало в два раза, у нас, как видите, рука не поднялась сразу в 2 раза цену поднять. Но она еще поднимется. И все остальное тоже будет дорожать и я не уверена, что нам удастся сдержать цены. Кризис епрст.:evil:

Maria_27
11.11.2008, 14:33
Добрый день,

Мне сегодня привезли заказ в котором было масло кокоса экстра. Только сейчас обратила внимание, что на сайте магазина оно изображено в бутылочке, в моём заказе - в баночке. В списке, который приложен к заказу, написано "кокос экстра", по стоимости совпадает с кокосом экстра. Подскажите, пожалуйста, что у меня за кокос. Заранее спасибо!

Воронина
11.11.2008, 15:48
У Вас кокос не экстра.
Напишите пожалуйста письмо на адрес магазина с указанием номера заказа.

Jonny
14.11.2008, 10:35
скажите, а когда же появится биозол? дозрела до добавления консерванта, а его все нет и нет :grust: хочу заказ сделать а из-за того что биозола нету все жду и жду... вон и гидролаты подорожали уже..... :ridaju:

Пингвин
14.11.2008, 18:23
хотела уточнить -есть ли в продаже масло амаранта?

Алёнушка
15.11.2008, 04:15
Подскажите когда появится Миндальное масло и сколько оно стоит?

Arti
16.11.2008, 00:41
Появление биозола будет, когда - не прогнозируемо.
Амаранта не держим.
Миндальное масло - на сайте магазина.

MKaterina
18.11.2008, 16:26
Поможите, люди добрые!
У меня тех. проблема с магазином (надеюсь, верно тему выбрала)

Хочу сделать заказ в магазине, жму «Купить» - продукт добавляется в корзину, хочу добавить следующий, жму… и всё «обнуляется», приходится заново входить на сайт, а корзина уже пуста.

Заранее спасибо за помощь! :smeil:

Arti
18.11.2008, 19:45
Скорее-скорее чистить куки! И кэш заодно!

MKaterina
18.11.2008, 20:37
Арти,
не помогло :ridaju:

Arti
18.11.2008, 20:44
Кэш точно почистили? Временные файлы интернета? Вам или браузер откуда-то что-то подгружает, или... айпишник не скачет?
И сама себе отвечаю... ну, конечно, не скачет! Скачет дай боже. Мту-шникам вашим по башке надо треснуть.
Или письмом заказ присылайте. Или ждите, когда они перестанут у себя там какие-то кнопки нажимать, поди, перенастраивают что-нибудь, в результате у вас айпишник постоянно меняется.
Другого подключения нет? Через него попробуйте зайти.
Можно, конечно, еще попробовать зайти через другой браузер.
И Джава-скрипты посмотрите чтоб включены были. Ну я уже прям все проблемы, которые могут возникнуть, перечислила.

MKaterina
18.11.2008, 20:57
айпишник не должен скакать...
другого браузера нет...
пошла прибью провайдера:palach:
:takego2:

Arti
19.11.2008, 00:00
Ну прочитала кое-где, что получилось, а что было-то?

MKaterina
19.11.2008, 11:22
Internet Explorer тупил
пришлось закачать Googl`овский Хром. усё работает :smeil:

Arti
19.11.2008, 11:50
Ну значит чего-то в нем не дочистили. В экплорере этом.

Signorina
19.11.2008, 11:54
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а нельзя ли в корзине магазина сделать возможность сортировки товара по наименованию?
А то я понакидаю туда много всего, а потом не могу найти что-то конкретное. А так было бы удобно: отсортировал по алфавиту и сразу видно, что есть.

Arti
19.11.2008, 11:57
Нет, к сожалению, до такого разработчики движка додуматься не смогли. :)

Улитка
23.11.2008, 00:06
Arti, прошу прощения за возможно глупый вопрос, нечасто захожу на сайт, хочу спросить - что означают слова "+доставка" в каждой позиции каталога? Вроде в описании условий доставки ничего не изменилось, это так?

Molly
23.11.2008, 02:47
Никак не могу войти в магазин!:ridaju:
Пароль не принимается, предлагается попросить напомнить пароль, получаю письмо, но не с паролем, а с т.Н. "ссылкой подтверждения", переходя по которой никак не могу подтвердить необходимость прислать мне пароль, потому что попадаю все на ту же страницу "регистрация" или "вход" и все по новой... :ridaju:

Arti
23.11.2008, 02:48
Molly, пришлите письмо на адрес магазина с описанием проблемы, емейлом, который зарегистрирован в магазине, вашей именем-фамилией.

MKaterina
23.11.2008, 15:36
Улитка,
это значит, что стоимость доставки не включена в стоимость товара

Невеста Дракулы
24.11.2008, 21:33
не могу найти масло жожоба и винограда по 50мл...
их изъяли из продажи,да?((((

Arti
24.11.2008, 22:25
Временно такая фасовка отсутствует.

Невеста Дракулы
24.11.2008, 23:17
Насколько временно?
кстати,после Нового Года цены масел и доставки увеличатся?

Добавлено через 12 минут

и ещё один вопрос....Лесной орех подорожал или мне так кажется?

Arti
24.11.2008, 23:20
Без прогнозов.

Lilith
25.11.2008, 17:44
я теперь тоже не могу в магазинчик входить,
раньше таких проблем не возникало,
помогите, Arti :oops:

Добавлено через 28 минут

ой прочла про обновление на сайт только сейчас, балда

Arti
25.11.2008, 22:02
Вошли? :)

Lilith
26.11.2008, 11:17
ога :yes: урааааааа:pryg2:

lena
27.11.2008, 10:16
Арти,
подскажите, пожалуйста, а все абсолюты в нашем магазине расстворяются в базах?

Спасибо заранее.

Arti
27.11.2008, 11:21
lena, вот до этой минуты я нисколько не сомневалась, что каким-либо абсолютам что-либо может помешать раствориться в базе. Но вы спросили, и я прям засомневалась. :) Вы знаете, в базе не растворяла (я спиртом обычно грешу), но честно говоря не вижу причин, почему бы им и в базе не раствориться.

lena
27.11.2008, 11:42
:smeil:Арти, я поясню почему задала такой вопрос: в описании к абсолюту Лаванды сказано, что расстворяется в спирте 3:1, значит ли это, что он расстворим только в нем или по умолчанию любой абсолют разойдется в базе?:smeil:

Alanna
05.12.2008, 13:37
Здравствуйте!

Пропало масло арбуза. Насовсем или временно? Я очень хотела его купить.

И можно ли приобрести простой флакончик на 50 мл (такой же, в каких мне доставили масла авокадо и сасанкву)?

Arti
05.12.2008, 13:41
1. Временно.
2. Все флаконы, которые есть в наличии - на витрине магазина, других нет.

Анна_*
06.12.2008, 12:08
Появится ли в магазине вновь книга Миллеров Ароматерапия с позиций аюверды? И когда - просто пока раздумывала, все книжки уже разобрали ;(

Лелька
06.12.2008, 13:55
Arti, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить доставка до Уфы, и как это будет зависеть от веса посылки, если больше товара закажу, то доставка будет дороже???

Arti
06.12.2008, 14:30
Анна_*, появится. Сроки - без прогнозов.

Лелька раздел доставка и оплата.
http://aromarti.ru/dostavka-oplata.html

Лелька
06.12.2008, 21:06
Arti, извините , я читала оплату и доставку,дело в том что я живу в Уфе, поэтому и хотела знать точнее, чтобы сориентироваться в заказе. Если возможно, скажите.

natik
07.12.2008, 18:16
Как будет работать магазин на новогодние праздники?

Arti
07.12.2008, 18:17
Как вся страна. Рабочие дни - рабочие, выходные - выходные.

Jonny
11.12.2008, 21:24
Скажите, а почему у вас нету растительных экстрактов? Почитала про них - все так заманчиво... Гибискуса, конского каштана например нуи многие другие

Просто не продаете, или есть какие-то причины что они ну или вам кажутся негодными к домашнему использованию и т.п.?

И еще силиконы не планируются какие-нибудь? В состав промышленнных средств от секущихся волос входят силиконы, может из них тоже можно что-то в магазин выбрать, не планируете?

Arti
11.12.2008, 21:34
Про экстракты писали. В них содержится 2-5 процентов активных веществ, все остальное растворитель - пропиленгликоль, бутиленгликоль. Зачем нам нужны такие экстракты? И зачем нам в креме тонна всяких гликолей?

К тому же любой экстракт очень легко получить самостоятельно в домашних условиях - настояв на спирту, на масле, сделав спирто-глицериновый экстракт. И основа будет в сотни раз натуральней и насыщенность сможете сами регулировать.

Силиконы тоже не планируем - синтетический компонент. Опять же зачем он нам при наличии массы натуральных средств от секущихся кончиков?

Дриада
11.12.2008, 21:36
Arti, а микку?))))

Arti
11.12.2008, 21:37
Тоже уже писали, с микками все тоже самое - читайте выше.

Jonny
11.12.2008, 22:12
Arti (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=2)

а сухие экстракты тоже фигня, да?

Arti
11.12.2008, 22:20
:smeil: Ну это я не знаю. Это каждый раз состав смотреть надо. Способ получения и так далее.

Farnesiana
11.12.2008, 23:22
Я про силиконы - а смысл в них, если можно купить промышленную сыворотку\средство со всеми "..конами"?:) Мне было бы жалко вводить силиконы в средство, которое сплошь из натуральных компонентов..

Jonny
12.12.2008, 13:15
___ Большинство из них подвержено микробиологическому заражению. В них заводятся нивидимые глазу клещи, в том числе и те, которые потом вызывают демадекоз.
Для работы с такими компонентами нужны супер стерильные условия. Так как клещ заводится в них молниеносно (буквально через несколько часов после перефасовки). ___


аааа какой ужас :shock2: отбили все желание заполучить экстракты :rzhu: спасибо за разъяснения :yes:

Инна Ле
12.12.2008, 13:49
Arti,у меня вопрос по маслу шиповника:у того,что сейчас в наличии в магазине какой срок годности?Меня смутил пост Molly в соответствующем разделе:
Пробую все базовые масла по очереди, вот, дошла очередь и до шиповника. С огорчением увидела, что срок годности - 11.2008 (масло Аромарти). Открыла его - запах рыбьего жира, чуть даже прогорклым пахнет Она давно купила и додержала или как?

Arti
12.12.2008, 19:45
Инна Ле, это из серии "Сеня быстро объясни товарищу, почему Володька усы сбрил".:rzhu:
Ну откуда ж я знаю, когда Молли его покупала? Это у нее надо спросить.
Но что-то мне подсказывает, что давным давно.
Сейчас срок жизни шиповнику отведен до июля 2009 года.

Инна Ле
12.12.2008, 23:18
Arti,:rzhu:.Нет,ну логично же:человек заказал ,получил.Посмотреть,понюха ь,на вкус попробовать надо или нет?:smeil:Ну,я по себе сужу:померла бы от любопытства,если бы в тот же день не посмотрела,что получила.:yes:Спасибо за ответ.А то меня знакомая попросила ей масло шиповника заказать заодно,когда себе заказ буду делать,вот я и напряглась.:smeil:

Arti
12.12.2008, 23:23
Ну я думаю, что она именно так и сделала, просто более серьезно руки до шиповника дошли только сейчас. Потому что если бы оно невскрытым стояло в холодильнике, то наверняка еще было бы живо-здорово.
Хотя я честно говоря, сомневаюсь, что оно не живо до сих пор, потому что, как уже писала, запах рыбьего жира и запах испорченного масла - это два разных запаха. Скорее всего Молли просто так воспринимает запах этого масла и все.

Capra
23.12.2008, 15:44
получила сегодня свой заказ с аромарти -все в порядке, единственное, что вызвало сомнения -это дата на упаковке жожоба гидрат- январь 2009 года
я поняла из многочисленных дискусий на тему, что хранить продукт можно немного дольше указанной даты, скажите, сколько времени у меня на утилизацию Жожоба Гидрата?

Arti
23.12.2008, 16:00
Госпидя, да откуда оно взялось-то с такой датой? Или у народа на стыке лет опять сдвиг по фазе и года подсчитать по-человечески не могут? Прибавляют к 2008 году один год и получается 2009?
Capra, перепроверим все.
Что же касается утилизации. У меня пробник жожоба гидрата третий год лежит. Периодически я в него залезаю, чтоб оценить степень замшелости. Дежится, как стойкий оловянный солдатик. И такое ощущение, что и еще через три года фиг ему что будет.

Capra
23.12.2008, 16:32
Arti, я сейчас тихо приполз извиняться, это не гидрат, его я ХОТЕЛА, а ЗАКАЗАЛА глейз, с датой все так, как я писала выше, спасибо за быстрый ответ, пойду учить матчасть по Жожоба ГЛЭЙЗ( вот я курица в последнее время...):oops::oops::oops:

Nebeda
26.12.2008, 23:23
Девочки)) В первый раз сделала заказ, и вместе с ним приехали пробнички..- толуанский бальзам в этаноле, перуанский бальзам в этаноле и роза болгарская тоже в этаноле)) Это типа эфиное масло + спирт?
А я тормоз еще совсем, даже не знаю чтой-то и куда это использовать... вроде по форуму покопалась не нашла... Подскажите плз) куда смотреть? с чем это есть? ))))

MKaterina
27.12.2008, 10:41
Nebeda,

Перуанский бальзам (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=819)
Толуанский бальзам (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=616)
и роза болгарская тоже в этаноле?

Jonny
29.12.2008, 09:11
скажите, а когда будет корица? :smeil:

Arti
01.01.2009, 16:22
Увы, без прогнозов.

KatRina
04.01.2009, 23:22
Arti скажите, пожалуйста, не планируется ли в ближайшее время открытия офиса в Санкт-Петербурге?

Arti
04.01.2009, 23:27
Офиса???? Офиса - точно нет. Зачем нам там офис?
А о планах мы сообщаем по факту. Заранее ничего не сообщаем. ;)

La Miel
05.01.2009, 15:13
подскажите, не планируется ли продажа настоянного масла Календулы, масла Маной де Таити, ЭМ Кедра Атласского и воды Липы?

Arti
05.01.2009, 15:49
Кедр атласский и гималайский по составу практически идентичны. Сейчас производится практически только гималайский, но производители даже не сильно утруждаются название сменить и продают его, как атласский. Все потому, что разницы между ними практически никакой.
Насчет остального - без прогнозов.

La Miel
16.01.2009, 18:39
Arti, а у меня другая проблема
уже несколько раз оформила подписку на новости, но так ничего и не приходит на почту :ridaju:

Arti
16.01.2009, 23:48
La Miel, это не у вас проблема, это у нас проблема. :( Я вообще честно говоря не поняла какую рассылку имел в виду предыдущий оратор, когда у нас магазинная рассылка после переезда просто тупо отказывается работать.
Причин для этого вроде нет, но не хочет и все. Отправляет письма клиентам ста и все. :( Сами страдаем. :(
Пока можете подписаться на наши новости на субскрайбе, и мы, наверное, будем отдельные рассылки отправлять через форум.
А дальше посмотрим, может, наладим когда-нибудь.

катюшка_84
21.01.2009, 13:25
Арти,подскажите пожалуста,через форум-каталог ЭМ хотела посмотреть ЭМ лимона,а пройдя по ссылке "купить" его там нет. это означает что его нет в наличии?

Arti
21.01.2009, 18:06
Да, лимон временно отсутствует. Скоро будет.

Jonny
24.01.2009, 21:10
Записалась на зверобойную акцию - еще не поздно? :oops: Только кажется на радостях заказ 2 раза отправила, если придет второй отчет то надо писать чтоб его отменили наверно?

А в течении какого времени нужно применять средства со зверобоем? (это я надеюсь что в акцию попасть успела :justcuz1: )


И еще вопрос - если у меня этот заказ третий (хотя может и больше, не помню) , а до этого были заказы с адреса мужа от моего же имени - это считается?

Arti
24.01.2009, 21:38
Это, наверное, сразу надо было в Вопрос-ответ, а не в Новости.

1. Как уже писали, акция продолжается до тех пор, пока объявление висит в магазине.
2. Если к вам придут два письма с двумя разными номерами заказов, но одинаковым содержанием, то обязательно напишите на адрес магазина, что номер заказа такой-то ошибочный.
3. 3 недели. До отдыха от эфиров. Ну и три недели эти должны уложиться в 2 месяца со дня покупки.
4. Нет. Начиная с четвертого заказа на один аккаунт. Аккаунты не плюсуются. Количество ваших заказов можете посмотреть в своем профиле на сайте магазина.

Кстати, обращаю всеобщее внимание, что в будущем возможны всякие акции и прочие штуки, привязанные к количеству заказов. Если у вас два и более аккаунтов, имейте в виду, что объединятся они не будут. Пользуйтесь одним аккаунтом, в будущем это может сослужить хорошую службу.:yes:

natik
30.01.2009, 13:13
У меня тоже вопросы по зверобойной акции.

Нужно обязательно делать крем и тоник, или можно, например, сделать крем для лица и для рук.

И куда лучше писать отчет, в какую тему?

Arti
30.01.2009, 15:16
Проводится исследование воздействия на кожу лица. Руки в данном случае не интересны.
Писать наблюдения можно в тему о масле зверобоя.
Желательно, чтоб оно было как можно более развернуто с указанием типа кожи, ощущений, результатов.

Молчаливая
03.02.2009, 20:54
Arti, скажите пож-та , когда в магазине появится кедровое масло?

Arti
03.02.2009, 21:52
Молчаливая
Вы о каком масле? Эфирное в наличии. Базовое? Будет.
Даже по-моему, оставалось немного. Если кто-то до вас не успел купить.

Молчаливая
06.02.2009, 18:31
Arti, меня базовое масло интересует. С декабря хочу его заказать месяца, но его нет в наличии... Видимо не судьба... Буду ждать!!!

Arti
06.02.2009, 19:21
Молчаливая, ну вот пока вас не было, у вас из-под носа последнюю бутылочку увели. Закажем скоро. Все не до него как-то.

Ksenija
07.02.2009, 20:36
Arti, я вчера отправила заказ с пожеланием зверобоя. Я попала в число счастливчиков-добровольцев?

Arti
07.02.2009, 20:46
Ksenija, не знаю.:dontknow: Это будет ясно только в понедельник, когда девочки придут на работу и посмотрят. Могу только предположить, что скорее всего - да.

ksu07
08.02.2009, 20:57
Доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, когда планируется поступление биозола?

Aromarti
09.02.2009, 13:11
ksu07, надеемся, что скоро. На складе осталось несколько баночек из аннулированных заказов. Вы можете написать в комментариях к заказу, что хотите приобрести биозол, вам его добавят.

Acacia
11.02.2009, 17:00
Ожидается ли в ближайшее время масло таману?

Воронина
11.02.2009, 17:08
Acacia
Таману 10мл (http://aromarti.ru/tamanu_10ml.html)
Таману 50мл (http://aromarti.ru/tamanu_50ml.html)
подойдет? :smeil:

Acacia
11.02.2009, 18:42
Чудеса! Только что поиск по магазину ничего не выдавал... Спасибо! :smeil:

Вольха
14.02.2009, 12:00
Arti, здравствуйте !

Я наконец-то получила свою посылку с маслом зверобоя и готова участвовать в акции :)
Но хотелось бы задать несколько уточняющих вопросов ...
1. В условиях акции сказано, что нужно сделать крем и тоник. Я тониками не пользуюсь, можно ли мне сделать вместо тоника легкое молочко ? Или нужно именно тоник ?
2. Сказано, что нельзя использовать "слишком активные компоненты". Знать бы еще, какие компоненты считать слишком активными :) Означает ли это, что нельзя использовать никакие активы вообще? Что из перечисленного использовать можно: Экстракт дрожжей, Жемчужный порошок, Керамидов комплекс, Лактокин флюид, Протеин зародышей пшеницы,Шелка пептиды, Глюкозамина гидрохлорид, Гиалуроновая кислота, витамин А, Е.

Извиняюсь за занудность :)

Arti
14.02.2009, 16:15
1. Ну делайте молочко. Но лучше, чтоб это было нечто несмываемое, то есть тоник.
2. Да это значит, что никакие активы не нужны. Все, что вы перечислили, лучше не добавлять. Основу могут составлять только базовые масла, плюс гидролат, плюс эмульгатор, из активной фазы только эфирное масло зверобоя.
Базовые масла тоже являются активами, но их не исключить, поэтому давайте только ими ограничиваться.

Arti
23.02.2009, 17:41
Во флудилке вопрос затерялся, поэтому повторю здесь, так как определенность так и не наступила, а до завтрашнего дня надо чтоб она как-то появилась.
Вопрос. Ланолин нужен или нет? Ланолин хороший, недорогой. Надо его брать для магазина или нет, сами решить не можем. Помогите!

Karhunvatukka
23.02.2009, 19:33
Нужен, нужен! :)

Эльфи
24.02.2009, 00:38
Во флудилке отвечала, но на всякий случай :podmigivayu: еще напишу: очень нужен!
Я смотрю многие его используют в кремики, а когда закончатся запасы, будет где взять и не надо по аптекам рыскать! :shuffle: (ИМХО)

Farnesiana
25.02.2009, 01:34
Ланолин был бы совсем не лишним :) Мои руки и ноги его настойчиво требуют))))

lena
25.02.2009, 11:12
Арти,
подскажите, пожалуйста - а новые цветочные воски плавятся быстрее, чем канделильский и пчелиный?

Arti
25.02.2009, 12:32
Я их не плавила, но они более мягкие. Если судить по внешнему виду, то гораздо быстрее.:yes:

lena
25.02.2009, 12:37
Ой, ну это же супер! :aplod:Значит масла не будут сильно нагреваться, если крем на таких восках варить. Особенно летом актуально, когда ягодные масла используешь.
Арти, спасибо!

Arti
25.02.2009, 12:45
Я вас уверяю, что вы не будете варить на них кремы, а будете использовать только как добавку по чуть-чуть, потому что запахи очень насыщенные и если положить много, то, боюсь, что придется выносить святых. ;)
Это совсем не то, что, например, продается, как мимозовый воск во Франции. Видимо, нечто более адаптированное с более высокой температурой плавления и менее насыщенным запахом.
Тут же совершенно другая история - и температура плавления ниже и запах в десятки раз сильнее.

lena
25.02.2009, 13:01
Вот оно что:repa: Получается, что в качестве загустителей они не пойдут... Ну и ладно, все равно хорошо пойдет в тониках жидких:smeil:

Arti
25.02.2009, 13:06
Нет, ну почему, как добавка к той же помаде - очень замечательно будет. Но все равно нужен будет какой-то более твердый воск для того, чтоб помада держала форму.
Как добавка к бальзаму для губ, который в баночку заливается, вообще прекрасно будет. Тогда можно обойтись без других восков, а заменить их на твердые масла.
На тоже мурумуру - оно достаточно твердое.
При желании, конечно, можно использовать их, как моно-загуститель для крема, но запах будет очень сильным.

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 20:08
А какой запах у какао-абсолюта? :oops: Если шоколадно-насыщенный, то я его очень хочу.

Arti
04.03.2009, 21:14
Ирина-Эльвира, я лично уже боюсь свои впечатления о запахах описывать. Напишу так аккуратненько... аромат шоколадный, не резкий, более утонченный, чем у жирного какао-масла. На шоколадку больше похож, то есть с "примесью" порошковости.

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 21:17
Но он насыщенный? :repa: Сколько капель надо, например, в крем, чтобы запах был? :oops:

Arti
04.03.2009, 21:25
Оооооой.:repa: Ну он, как все абсолюты. Вонючий. Мыслю так, что дозировка традиционная. В крем не капала, а на руку тут капнула, так он меня пол дня преследовал.:%):

Ирина-Эльвира
04.03.2009, 21:28
Ой, как хорошо... :crazy:

Славяна
05.03.2009, 00:52
Подскажите, а масло манго не ожидается в скором времени?

Aromarti
05.03.2009, 12:28
Манго будет, возможно довольно скоро.

Ikovalex
24.03.2009, 20:51
Почитала в каталоге описание диоксида титана и поняла, что от размера частиц зависит и цель применения. Вопрос: каковы размеры частиц у диоксида аромартовского?
З.Ы. Спасибо большущее за сюрприз:oops:. Необыкновенно своевременно!

Arti
25.03.2009, 17:48
Нам иногда делают такие предложение, что прям ужас какой-то. :)
Одно из таких предложений хотим обсудить с вами, так как сами просто содрогаемся от мыслей об ЭТОМ!
В общем, нужен ответ на вопрос - нам оно надо? Вернее ВАМ ОНО надо?
Предлагают:
Бобровая струя, кастореум или мускус .
Варианты по форме:
Бобровая струя сухая в натуральном виде в форме парных мешочков (ужас, а не зрелище!!!).
Бобровая струя в порошке.
Бобровая струя в виде готовой настойки.

Ну и мускус кабарги в натуральном сухом виде или в виде спиртовой настойки.

Барсучий и медвежий жиры нам же не нужны, правда?

Margo
25.03.2009, 18:04
М... :oops:, я то точно не смогу такое использовать. Но, возможно, кто-то обрадуется :repa:

Arti
25.03.2009, 18:06
Margo, ну в духи считается незаменимая штука. Мне кажется у меня тоже предубеждение к таким духам будет. Хотя... бог его знает. Но пока ощущения - брррр.

Ирина-Эльвира
25.03.2009, 18:14
Эти компоненты, скорее всего, только для духов могут пригодиться. Тогда уж лучше в виде настойки. Если капельку добавить, то, может, уже не будет бррр... :repa:
Но про себя я не уверена, что мне это надо (готовых духов 18 наименований). :fool:

Arti
25.03.2009, 18:18
Ирина-Эльвира, я тоже склоняюсь к настойке. Хотя масляные духи в этом случае уже не сделаешь. Но тоже не ясно пока настаивают ЭТО на масле или нет?
Но лично для меня настойка удобнее, так как я люблю спиртовые духи, и ковыряться с настаиванием мне лично ну вообще никак не улыбается.

Инна Ле
25.03.2009, 18:30
А я точно этими компонентами пользоваться не буду,ни в каком виде.:yes:Уже несколько лет помогаю Всемирному фонду дикой природы WWF России(правда,вся помощь заключается в ежегодных денежных взносах,и всё...).Это я для того говорю,чтобы обосновать свою позицию.Зверюшек мне жалко.Духи не еда,и не одежда...Девочки,извините за категоричность,но уж лучше правду сказать.Других не осуждаю,но сама твёрдо нет.

novi4ok
25.03.2009, 19:06
Насчет барсучьего и медвежьего жира - нужно, но у меня рядышком продается и в чистом виде и в капсулах (медвежий), для жителей тех мест, где не продают сие чудо возможно будет актуально))) А вот бобровую струю и мускус - нет, не надо - муж из дома выгонит (представила как он увидит бобровую струю "в форме парных мешочков") :(

Esna
25.03.2009, 19:25
Вообще кабарга занесена в Красную книгу, а торговля мускусом контролируется международными организациями, якобы даже отслеживаются интернет предложения по его продаже с целью выявлять браконьеров:repa:.

Arti
25.03.2009, 19:38
Esna, да контролируется вряд ли, потому что предложений-то предостаточно, причем абсолютно легальных, сертифицированных, государством проверенных.
Но продукт, безусловно, спорный.

Добавлено через 5 минут

Тут еще такая цена шальная нарисовалась, что я уж задумалась - не начать ли нам очередную осаду наших тугодумных мадагаскарцев на предмет добычи гибискуса (прошлая осада закончилась поражением, мадагаскарцы плохо вменяемы). Но все - растительный продукт и цены адекватные.

Alexa_Alexa
25.03.2009, 20:31
Arti, спиртовые настойки - это был бы взрыв просто! Это бесценный компонент для парфюмерии! Я думаю, что многие его с руками оторвали бы - это редкий компонент. И мало того, что редкий, но его и не достать простому человеку - мне они всего пару раз попадались на каких-то не очень внушающих доверие иностранных и-нет магазинах. Я так и не решилась заказать - просто по причине недоверия к этим магазинам.

Olik
25.03.2009, 21:08
Ну, может это и супер ценный продукт, но, я думаю, пусть бобры живут своей жизнью,:yes: а я, уж как – нибудь без их струи обойдусь. Я точно не буду это брать. :no: Просто из экологических соображений, (жаль зверюшек!), это не необходимость, а чистой воды блажь. (Еще и Гринпис нагрянет, оно нам надо?!):crazy:

Margo
25.03.2009, 21:36
Шепотом: девушки,раз уж зашел разговор о животных :shuffle:, хондроитина сульфат из плавников акулы..., а ведь акул этих убивают именно из-за плавников :grust: и Гринпис тоже против. Но все таки, давайте уж оставим бобрам их струю :oops:.

Arti
25.03.2009, 21:43
Margo - правильно. А сквалан из печени. А глюкозамин и хитозан - из бедных ракообразных. Список можно продолжать. Но креветок как-то не так жалко. Акул тоже (я так каждый раз чувствую, что мщу за все покалеченное акулами человечество - ну мне так проще). А бобры что - милые грызуны, плотины строят, морды симпатичные (не в пример акуле). Ну дилемма! И хочется, и колется, и мамка не велит. ;)

Alexa_Alexa
25.03.2009, 22:21
Arti, милых грызунов еще и на шубы пускают и много чего нехорошего.
Тут уж надо или до конца быть последовательными - или уже не "ханжить".
БУ БУ БУ!!!! Хочу спиртовые настойки!!!!
Это ж эксклюзив!

novi4ok
25.03.2009, 23:05
а разве не научились добывать бобриную струю не убивая самих бобров? я где-то слышала что их теперь как змей "доят"

Инна Ле
25.03.2009, 23:32
Ой,ну я так рада,что никто в меня помидорами не швыряется.:smeil:Olik,:roza:!
Arti,а про гибискусный мускус,это реально,да?Ну это было бы так здорово:yes::"и бобры целы,и парфюмеры сыты".:smeil:Arti,это правда или:angel1:?

Estelia
25.03.2009, 23:41
Мой муж считает (а я с ним согласна), что сложно будет без предвзятого мнения относиться к парфюму, в состав которого ты собственноручно ввел подобный "компонент" (бр-р-р, формулировка с моей стороны - просто жуть). Всегда будешь вспоминать об этих зверюшках (можете считать нас лицемерами, т.к. мы не вегетарианцы). А за шубы мне не стыдно, т.к. у меня на мех аллергия :-) Вот...

Короче, я не стану потребителем этого товара.

Arti
25.03.2009, 23:50
Инна Ле, да не, гибискус-то добудем рано или поздно. Мы давно в него целимся, только что-то он к нам не очень хочет пока. :(
У нас из эфиров если чего-то пока и нет, то не потому что мы не хотим, а потому что обстоятельства ёпрст... Гибискус - одно из тех масел, которое уже давно и стойко вызывает нервный тик. Мы ж просто не афишируем сколько он нам уже шишек набил. Да что мы! У нас уже контр-агенты икают от этого названия.:yes: Мол, опять эти Аромарти со своим гибискусом. Очень мы доставучие и надоедливые в этом плане. ;)
Только вы уж тоже отдавайте себе отчет, что это, конечно, не тот мускус. По мне так совсем не похож. Я уж его нюхала-нюхала - ничего не поняла.
По мне дубовый мох фиксирует в разы лучше. А что там какую ноту дает... Но это мое сугубо личное восприятие. В общем, мне и без гибискуса нормально. Хотя, может, я так думаю потому, что он у меня есть. Без него, может, иначе бы думала.

AnibaRosaeodora
26.03.2009, 00:33
Поддерживаю Alexa_Alexa, это действительно эксклюзив и невероятно ценный компонент-фиксатор в парфюмах :yes:. Практичнее всего именно в настойках спиртовых.
Estelia, а кастореум, например, часто используется в промышленных парфюмах и мы их с удовольствием носим, не вдаваясь в тонкости процесса приготовления :podmigivayu:. Из селективов навскидку кастореум есть в Dzing Артизановском, из люксов - в Диоровской Dolce Vita .
Что касается зверушек, их жалко, безусловно:ridaju:, но собственных духов красивых и стойких тоже хочется :oops:.
Arti , гибискус тоже не помешает , очень нужная в парфюмерном хозяйстве вещь :yes:.

Estelia
26.03.2009, 01:27
AnibaRosaeodora Знаете, я ждала подобной реакции. И вот что скажу.

1. Кода я пару десятков лет пользовалась всякими-разными парфюмами, я действительно НЕ ЗНАЛА, ЧЕМ я пользовалась
2. Я не знаю, что такое кастореум
3. От бобровой струи я отказываюсь лишь потому, что я жалею ИМЕННО бобров.

Не-а, не всех животных сразу. Хоть я и ненавидимая многими "москвичка", я с шести лет знаю, что такое поймать курицу и отрубить ей голову. И даже в шесть лет, наблюдая за бегающей безголовой курицей, я понимала, что это бегает уже "неживой" будущий бульон.

Повторюсь. Те вот самые товары, о которых идет спор, я покупать не буду. И не вижу смысла начинать тут что-то кому-то доказывать. Arti и ее коллеги хотели, чтобы мы высказались. А переубеждать друг друга давайте будем в другой теме.

frog
26.03.2009, 02:51
Пока не дошла до создания духов... Но если и дойду, то конечно буду покупать необходимые инградиенты, в том числе и бобровые струи и мускусы всякие.. Правда, я не возможно и не дойду до духов никогда.. с кремами и мылом бы разобраться :) Спиртовые настойки удобнее в производстве, гораздо удобнее, чем мешочки .. :)

Sogo
26.03.2009, 09:41
Я тоже за настойки:)
Хотя пока еще тоже "только в начале пути".
О "вредности" акул, стоит посмотреть фильм (кажется ВВС) - "самые опасные животные мира"(название может быть и не дословно, но смысл понятен).
Акулы не самые опасные животные, как ни странно.
Что касается бобров, ну вы просто с ними не сталкивались в жизни, наверное..... Зубки у них будь здоров:crazy:
Если популяция большая, бобры способны наносить уже ощутимый вред:(
Но это так, информация к развышлению:oops:

Margo
26.03.2009, 10:55
Именно поэтому Арти и задала вопрос: надо ли оно нам? :repa:
Потому что мы все разные! Я тоже против использовать все от чего животные пострадали, но не получается никак :wallhead3:. Это как с вегитарианством: если ты вегитарианец это не значит, что все должны такими быть :oops:. А в магазине может быть выбор для всех, нам же не обязательно пользоваться всем, что продается :shuffle:. А кому-то будет счастье от этого продукта :girl_dance:.

martina777
26.03.2009, 12:08
Девочки - этих бобров, наверное, специально выращивают, на фермах, как норку для шуб........... или всё же отлавливают из дикой природы?
Я за настойку. Если животных в неволе выращивать, то им, наверное всё равно, жить или не жить. :dontknow:

Инна Ле
26.03.2009, 13:51
Всё,что в рамках законности ,остаётся на выбор самого человека.Для одного нормально,для другого неприемлемо.А спорить нечего,каждый сам для себя решает.:yes:Я считаю,что убийство животных оправдано,если необходимо:еда,одежда,лека ства.А ещё,если животное опасно и несёт угрозу жизни,может нанести ущерб.Без роскоши я могу обойтись.Но своё мнение никому не навязываю,осуждать тоже не буду.Разные мы все...:smeil:

Arti
26.03.2009, 13:58
Девочки, ну не хватало еще поссориться на эту тему! Давайте не будем упираться в морально-этический момент, а просто выскажемся - кому надо, кому нет.

Acacia
26.03.2009, 14:22
Лично я без кастореума проживу, но если он появится в магазине - куплю. Предпочтительно в настойке.
Нашла тут, кстати, информацию, что кастореум применяется в народной медицине (цитирую): "при лечении нервных и сердечно-сосудистых болезней, мигрени, заживлении ран, параличах. Быстро и эффективно лечит заболевания мочеполовой сферы (импотенцию, простатиты, аденому предстательной железы и т.д.) а также женские гинекологические болезни, болезни внутренних органов: пиелонефрит, камни в почках, почечную недостаточность и т.п. (всего около 50 заболеваний)."

Alexa_Alexa
26.03.2009, 14:34
...И для тех, кто планирует ребенка, тоже полезная штука...

Жить хорошо. А регулярно жить еще лучше

Сногсшибательный запах бобровой струи препятствовал ее использованию в первозданном виде. Поэтому ее применяли в комплекте с другими растительными веществами, например, с медом. Но окончательно спрятать запах удалось только на РУП "Белмедпрепараты". Именно на этом отечественном предприятии в начале 90-х годов появилась идея заключить бобровую струю в мягкую желатиновую капсулу. Препарат получил название "Касолин".

Измельченный секрет желез почти месяц настаивается на спирту и, в конце концов, отпускает на свободу свои компоненты. Затем алкоголь выпаривают, остается масляной экстракт, который и выступает в качестве субстанции касолина. "Поставщиками" сырья выступают белорусские и российские бобры.

Как все лекарственные препараты, касолин прошел проверку на животных. Изучали его свойства на семействах крыс, в которых, как правило, на одного самца приходится две самочки. И что вы думаете? Если раньше эти мужланы не тратили время на предварительные ласки, подавай им побольше и всё, теперь они стали подолгу и с любовью облизывать своих женушек. А у тех от таких нежностей да еще под воздействием касолина стало рождаться намного больше крысят в одном приплоде. Было замечено, что крысы стали умнее, активнее, повысилась их обучаемость и конкурентоспособность.

Воздействие касолина на человека исследовали в марте 2000 года на трех клинических базах Минска. Изучали только одно его свойство -- повышать потенцию у мужчин. 70--80% пациентов в возрасте от 40 до 80 лет, принимавших препарат в течение 2--4 недель, отметили положительный эффект лечения, высокоэффективным он оказался у 11,1% больных. У более половины мужчин повысилось качество спермы. Доказано, что бобровая струя улучшает состав и подвижность сперматозоидов, что значительно повышает шансы на успешное зачатие. Этот препарат может сыграть свою роль в решении демографической проблемы в Беларуси.

martina777
26.03.2009, 16:52
Вообщем лично я не настаиваю, но если будет - куплю. И мускус и амбру. Но только в настойке.
А ещё такой вопрос - может не по этой теме, но всё же.....Я хочу спросить по поводу спирта (преимущественно пшеничного, т.к. вроде его рекомендуют для изготовления парфюма) - его вообще как - легально продавать или нет? И планируется ли в аромарти? (я вообще по этому вопросу профан, поэтому если спрашиваю чушь, прошу прощенья, :oops: но всё же, ответьте, плиз). Может, например, можно спирт продавать только постоянным и проверенным покупателям, (во избежание пополнения клиентов из контингента любителей угнетать свою цнс :ha-ha:)

Славяна
26.03.2009, 19:25
Высказываюсь: мне ОНО не надо.:smeil:

Arti
26.03.2009, 19:26
martina777, спирт вообще нельзя никак продавать, ни проверенным, никаким другим. Только через аптечную сеть.
Вот с настойкой с этой такая же проблема возникнет. Так что надо будет думать над максимально допустимым содержанием спирта в ней. Ну или ограничиться все-таки порошком.
Правда, все это в том случае, если мы вообще на эту покупку решимся. Так как сомнений по-прежнему много.

martina777
26.03.2009, 20:02
Арти, я поняла про спирт. Спасибо.
А есть такая штука, аромафиксатор, это синтетика или нет?
и планируется ли в аромарти что-нибудь продляющее аромат парфюма, но именно чтобы сам фиксатор был без запаха?

Arti
26.03.2009, 20:13
martina777, аромафиксатор - это как-то не информативно. Состав какой? Если вы имеете в виду аромафикс с Крафтера, то скопируйте, плиз, оттуда состав, так как у меня этот сайт тотально не открывается.

martina777
26.03.2009, 21:04
"Аромафикс представляет собой нейтральное вещество, полученное из глюкозы, и INCI: PPG-20 Methyl Glucose Ether" , (но это не с крафтера, у меня тоже не открывается). А больше информации на этом сайте нет :dontknow:

Alexa_Alexa
26.03.2009, 22:36
martina777, я покупала Aroma-fix на LotionCrafter... но, честно говоря, не пошел он у меня :(
Несколько разочаровывающих моментов:
- PPG-20 - это полипропиленгликоль, который является продуктом нефтехимии и, также как и полиэтиленгликоль, пропиленгликоль - по мнению Международной Антираковой Коалиции является , цитирую "ядом,вызывающими отек и некроз клеток, способствуютразвитию дистрофических процессов в почках, печени,сосудах и центральной нервной системе", зачем, спрашивается, нам это в нашей ЭКО косметике?
- Про это вещество Methyl Glucose Ether есть какая угодно информация в и-нете - и защитную пленку он образует, и кондиционирующим эффектом обладает и т.п., но нет инфы о том, что его используют как серьезный фиксатор в парфюмерии; об этом заявляет только LotionCrafter... с таким же успехом можно сказать, что запахи фиксирует глицерин , потому что его тоже добавляют для фиксации ароматов;
- И, наконец, очень важный момент: я пыталась его использовать в духах , но продления стойкости аромата не заметила :( И это, пожалуй, определяющий пункт для меня был :)

Так и стоит едва начатый бутылек...:(

martina777
26.03.2009, 23:30
Alexa_Alexa , спасибо что объяснили. Пойду свой любимый дубовый мох занюхну ;) Получается, что натурльных фиксаторов без запаха не бывает?

Arti
27.03.2009, 02:52
Я так думаю, что полипропиленгликоль в такой малой концентрации, в которой он попадет в духи, не принесет особого вреда, хотя сам факт его присутствия, конечно, несколько неуютен. Другое дело, что данных о фиксирующих свойствах данного соединения, действительно, нет.
Натуральный фиксатор без запаха... думаю, что такой действительно вряд ли сыщется. Хотя бог его знает. Поживем - увидим. ;) Вдруг этим фиксатором окажется нечто такое повседневное, что всегда под рукой, а мы и не догадываемся... Просто надо хорошо изучить этот вопрос. Если у кого-то будет такая возможность - будем рады. :)

Stasija
27.03.2009, 16:50
Вроде видела в магазине эфир розового дерева 5 мл, скажите это у меня галлюцинация, если нет, когда он снова поступит в продажу.
(нужен именно 5 мл.)

Aromarti
27.03.2009, 16:57
Розовое дерево всегда было только по 10 мл. Другая фасовка не планируется.

Elerosh
27.03.2009, 21:45
Мускус взяла бы, если цена не очень кусается. За бешенные деньги скорее всего нет. Спиртовая настойка удобнее в использовании. А порошок, наверное, будет выгоднее - у него же, должно быть срок годности больше? Компонент-то своеобразный "уходить" и тратится будет медленно.
Моральный вопрос меня не смущает - эти бобры не такие уж лапочки. Если рядом поселяется колония бобров - всем остальным мало не покажется. Так что их численность надо регулировать. Главное чтоб правовой аспект был соблюден. :)

Aleksandra.Ft
28.03.2009, 11:20
Я с Elerosh полностью в унисон.
Был бы продукт, взяла бы. И исходила бы из цены и срока годности.
А обсуждение вопросов морально-этического аспекта ничего, кроме скепсиса в отношении "Гринпис" у меня не вызывает.

Stasija
31.03.2009, 00:08
Когда будет следующая поставка Таману 10 мл и кипарис 5 мл

Arti
31.03.2009, 00:24
Кипарис голубой 5 мл - в наличии.
Кипарис вечнозеленый 10 мл - в наличии.
Другой фасовки у обоих кипарисов не было и не планируется.
Таману будет на днях, но вообще мы не прогнозируем сроки поставок. О том, что пропадало надолго - сообщаем по фактуиных прогнозов не делаем.:yes:

Stasija
31.03.2009, 10:50
Тогда может мой заказ подождать несколько дней до прихода Таману, и придти в полном объеме, а то мне хотят его доставить без него, а для меня это масло важнее всех других.

Добавлено через 2 часа 7 минут

Люди, есть тут кто-нибудь, ответьте!:isterika1:
По телефону не могу с магазином связаться. Хочу отложить свой заказ до прихода Таману, и получить в полном объеме.

Дриада
31.03.2009, 11:00
Stasija, лучше на адрес магазина письмо написать, так быстрее будет :smeil:

Aleksandra.Ft
31.03.2009, 17:14
:inv:Что же это, как же так? Как же теперь без зародышей?:grust2"Экономить что-ль? Это пока единственное масло, которое мне подошло:alkash:
Недели 3 продержусь, если экономно -месяц может протяну.
Или так долго не задерживают?

Добавлено через 5 часов 13 минут

Вот я смотрю на тюбик для помады.
Как его наполнять? По картинке не понятно.
И можно ли его вторично использовать?

Olik
31.03.2009, 17:27
Очень просто: открываете колпачок и заливаете до верху, охлаждаете, помадка готова. :smeil:
Вот помадки в этом тюбике. (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4056) Повторно использовать можно.:podmigivayu:

Sogo
06.04.2009, 16:14
Нигде не нашла, каков размер у форм для мыла и плиток?

Воронина
08.04.2009, 17:02
Sogo, что то непонятно как их мерить, они же все разной формы:smeil:
В общем измерили по самой длинной стороне:
Сердечки - 4 см
Рыбки - 4.5 см
Треугольники - 4.5 см
Бутылочки - 4.5 см
Пазлы - 6.5 см

Sogo
08.04.2009, 17:09
Воронина
спасибо большое:)
буду заказывать.

kotoyama
08.04.2009, 19:22
а что же всё-таки с воском мимозы происходит? хотела заказать, кинулась - нет его! в каталоге сказано, что есть такое в аромарти, а на витрине - нет :(((
он вернется?

Arti
08.04.2009, 19:42
kotoyama, эта тема не для вопросов. Вопросы в теме "Вопрос-Ответ". А с воском мимозы ничего не происходит. Закончился. :)
Упреждая вопрос "когда будет", сразу отвечу - без прогнозов.
На складе осталась одна баночка из аннулированного заказа.
Если хотите - в комментариях к заказу напишите, что просьба добавить воск мимозы. Если вас никто не опередит, то добавят.

Farnesiana
08.04.2009, 23:55
А сейчас в магазине эфирное масло коры корицы или листьев?:) А то меня смутила фраза "Типичный запах корицы обусловлен эфирным маслом (до 1.5%)". Судя по описанию - это кора, а почему 1,5 % никак понять нем могу :(

Arti
09.04.2009, 00:04
Farnesiana, сейчас в магазине масло коры корицы. Листья будет чуть позже. Под "типичным запахом корицы" имеется в виду само растение. Что запах самого растения обусловлен наличием в нем эфирного масла, и содержание этого масла в растении до 1,5 процентов, поэтому растение так вкусно пахнет. :)
Я не знаю то ли я объяснила, так как не совсем врубилась в ваш вопрос.:oops:

lena
09.04.2009, 09:36
Арти, Воронина
Подскажите, пожалуйста. У меня масло лотоса на 1мл. которое - доставили в застывшем виде. Я, конечно, сразу развела его до 5мл. жожобой и вот не знаю, разойдется ли лотос?
Второй вопрос - надо ли морковь с лотосом в холодильнике хранить, или можно и так, в шкафу?
Спасибо заранее.:smeil:

Arti
09.04.2009, 11:20
lena, раз уже залили, и если долго будет растворяться, поместите закрытый пузырек под горячую струю. Лотос станет пожиже и хорошо перемешается с жожоба.
Farnesiana, так там написано, что кора. Я даже сходила, проверила. Думала, вдруг слово "кора" куда-то делось?

Farnesiana
09.04.2009, 13:06
Arti, всё, поняла, спасибо :) Я так и думала, что это кора, и что в растении самом эти 1,5 % эфирного масла содержится, это меня с толку сбили тут просто :)

kotoyama
10.04.2009, 13:33
Arti , всё понятно, спасибо и буду повнимательней теперь.

Stasija
11.04.2009, 18:39
Плаланируется ли для нашего интернет-магазина поставлять ламеллярные эмульгаторы

Arti
11.04.2009, 20:03
Stasija, мы не делаем прогнозов.

Mirea
16.04.2009, 18:06
Скажите, пожалуйста, а будет ли масло бигардии? И если можно, то когда, хоть примерно.

Sunnyel
16.04.2009, 18:34
Mirea, бигардия - это горький апельсин и он уже давно есть в магазине ;)
причем есть как масло из шкурок (http://aromarti.ru/apelsin_gorkii_10ml.html) (именно его чаще и называют бигардией), так и из цветов (http://aromarti.ru/neroli_1ml.html) (оно же нероли)

Mirea
16.04.2009, 18:47
Спасибо огромное. А я и не в курсе, что бигардия - это второе название.)) Буду потихоньку образовываться..

Куманика
24.04.2009, 16:38
девочки, а васильковая вода просто закончилась и скоро будет, или на совсем пропала?

Воронина
24.04.2009, 16:41
Да нет, не насовсем, будет она, следите за новостями.:smeil:

Aleksandra.Ft
05.05.2009, 13:57
А можно ли в магазине купить отдельно спрей или помпу для флаконов?
У меня помпа испортилась, что же теперь, флакончик выкидывать?:grust:

Воронина
05.05.2009, 14:24
Aleksandra.Ft, попм отдельно нет, они у нас тютелька в тютельку с флаконами, комплекты т.е.:smeil:
Возможно в будущем будут и отдельно.

А спреи есть, тут (http://aromarti.ru/sprei_evro.html), они походят на флаконы-Кверы.

Aleksandra.Ft
06.05.2009, 19:53
OFF/Тады, примите пожелание от жаждущего народа: хотим помпы отдельно. А флакончик выкидывать не буду, вдруг помпы будут.

Добавлено через 22 часа 53 минуты
И вопрос по Жожоба Аква Сол.

Из 100 грамм хлопьев жожоба у вас получится минимум 200 грамм водной формы. Это примерно 250 мл жидкого гидрофильного масла. Т.е. для того, чтобы получить такое масло, которым можно умываться (типа Карел Хадек) Надо взять весь пакетик хлопьев?

ТStar
06.05.2009, 21:36
А воск жасмина еще будет?

Arti
06.05.2009, 21:50
Aleksandra.Ft, это зависит от того, какую консистенцию вы хотите получить. Попробуйте с ним поработать, поэкспериментируйте, поищите свои пропорции. Обратитесь к готовым рецептам на форуме. Спросите в теме про Аква сол у форумчанок.

ТStar, все воски будут. Просто у нашего перевозчика, который импортирует для нас воски, уже второй месяц идет проверка на границе. Все стоит. Опять наша чертова таможня. :( Так что ждем-с, когда все поедет.
Как-то быстро вы их опять разобрали.:repa:

Arti
18.05.2009, 15:02
Девы, у меня такой вопрос. Мы сейчас делаем заказ в одной компании, там можно в нагрузку взять силиконы.
Продукт полностью НЕ натуральный. И в принципе противоречит нашему направлению - натуральной косметики.
Но, если в кремы, например, я их все равно совать бы не стала, то во всякие штуки для кондиционирования волос, наверное, добавила бы.
Что думаете?

Aleksandra.Ft
18.05.2009, 19:21
Мне такого не надо.:smeil:

martina777
18.05.2009, 22:26
я силикон в шампунь добавляю и после этого никаких кондиционеров не надо - волосы шёлковые и без всякого вреда. А если бы ещё и базу на основе мягких ПАВ достать можно было бы, то вообще было бы здорово, Арти, а? :oops:

Sweety
19.05.2009, 09:39
В средства для волос и в декоративку нужно:yes:

Margo
19.05.2009, 11:27
Мне тоже не нужно :no:. Для меня это как в книге о диетических рецептах разместить как картошку фри приготовить :grust:. А что плохого в овоще с растительным маслом:dontknow: ? Так же и силиконы в домашней косметикие :doloy:. Получается пртив чего боролись к тому и пришли :oops:.

Molly
19.05.2009, 14:15
Честно говоря, настолько привыкла к тому, что в Аромарти все абсолютно натуральное, что даже не знаю, что и сказать по поводу силиконов. Я думаю, для волос они безвредные... Просто немного не в нашей концепции. Ведь можно же найти натуральную альтернативу...

И вопрос - а вернется ли в магазин масло монарды?:smeil:

Aleksandra.Ft
19.05.2009, 14:21
Вот! Я мусолила, мусолила мысль, а Molly правильные слова подобрала.

Arti
19.05.2009, 14:24
Девы, ну да, это дилемма. Для волос - безвредные.
Сижу я, читаю вас и думаю - ну и ладно, ну и не надо, мне и жожоба аква сол с пептидами шелка хорошо кондиционируют...

Molly, монарда вернется. Когда - не знаю. Надеюсь, что ждать осталось не долго.