PDA

Просмотр полной версии : Где купить билетик в юность?



Asmodeya
16.09.2008, 17:38
Случайно я ведь совершила своеобразный рейд по памятным местам... столько проехать ведь... ну обязательно я должна была увидеть эти места, дома...с каждым из них у меня приятные (почему-то вдруг) ассоциации... вот тут мы с НИМ как-то гуляли, тут ОН снимал квартиру и именно тут случилась наша последняя встреча, ну и разное в этом духе (причем это не относится к одному человеку...к разнвм:oops:)... нахлынули на меня всякие воспоминания и сожаления... прям кошки на душе скребли... ну почему так? Я теперь как о чем-то или о ком-то вспоминаю рыдать охота.... раньше со мной такого никогда не было... а теперь как-то больно и тоскливо... я ничево бы не хотела менять, а вот снова пережить очень-очень! Где купить билетик в юность???????? я старею...:ridaju:

Аленka
16.09.2008, 17:47
сама прошла через подобное прошлым летом - ООООчень тяжело...
Почему - это уже философия, а так - полностью понимаю Вас

Инна Ле
16.09.2008, 17:57
Асмодея,я думаю,что тему во флудилку перенесут,но отвечу.Я сегодня в метро ехала и вижу рядом стоит молодой человек.Такой красивый:с какими-то рюкзаками,волосы выгоревшие рассыпались,загорелые руки.И красивый он,потому что молод,здоров,спортивен,ник кой искусственности в нём нет.Такой непосредственный,голову на руку положил,видно,устал.Какая-то чистота и простота-это молодость.Абсолютно не имеет значения насколько дорого и модно он одет,какой у него статус и т.д.Куда это всё пропадает с возрастом?Хотела бы я тоже быть красивой именно такой красотой.Мне бы тоже билетик в юность...:ridaju:

Canela
16.09.2008, 18:06
И я в теме:grust:, причем давно. На возрастной кризис тянет.

Asmodeya
16.09.2008, 18:07
не знаю... зачем во флудилку? У меня кризис среднего возраста начинается... давайте поговорим об этом...
Собственно, я чего сказать хотела... последнее время я себя совершенно не чувствую молодой... пусть внешне меня все еще принимают за студентку, но внутренне я как-то состарилась...
Я вот смотрю на своего годовалого сына и завидую его способности удивляться и радоваться таким простым вещам...

Arti
16.09.2008, 18:09
В каждом возрасте своя прелесть и красота. А я вот смотрю на мужчин за 40 (да, собственно, всегда смотрела на тех, кто много старше) и думаю - какие они красивые с этими первыми морщинками, с этим опытом в глазах, с этой уверенностью в походке.
Хотя самой иногда тоже хочется эту "розовость щек" вернуть. Но в тоже время думаю - а ведь сейчас в своем зрелом возрасте я гораздо большая чаровница, чем была в юности. Нет, не хочу в юность. И стареть не боюсь. У меня один только повод бояться своих лет, но он никакого отношения ни к возрасту, ни ко всему остальному не имеет. ;)

Аленka
16.09.2008, 18:14
Я иногда совсем забываю свой возраст (и парочку спиногрызиков:smeil:), коллектив молодежный, на равных, но вот иногда накатывает, понимаешь, что многое уже не сделаешь, не прочувствуешь, не вернешь той остроты чувств и удивлений (о чем Вы пишете, собс-но), не позволишь, ибо как ни крути, а д.б. соответствие как возрасту, так и должности, статусу, ...,... И вот в такие моменты не смотришь на то, чего ты достиг, а почему-то становится себя ТАК жалко...:ridaju:, хочется все забросить, и хоть на миг стать той маленькой беззаботной и беспечной девочкой...
Мечты-мечты...

Canela
16.09.2008, 18:18
Я как-то заикалась об этом в теме кризисы жизненные. Вот как принять свой возраст, когда понимаешь , что юность прошла? Надо как-то мышление перестраивать, а как ума не приложу (каламбур: ума-мышление, сама себя думаю как передумать) во как.

Asmodeya
16.09.2008, 18:24
Canela, вот-вот...я когда до декрета работала, мало кто верил, что я уже и институт закончила... все думали, что мне лет 20... да я, собственно, так себя и ощущала... а теперь за год как-то состарилась... но я знаю, что не повзрослела... просто у меня какой-то депрессняк тянущий меня в возраст... и знаете еще что?... не дает мне покоя мысль - какая я буду через полгода, когда я собираюсь вернуться на работу и в общество....как люди меня воспримут?

Arti
16.09.2008, 18:25
Аленka Так, а что мешает-то? Я очень люблю дурака повалять.
Муж у меня товарищ степенный, сурьезный, первое время офигевал от моих выходок, а сейчас привык и совсем не мешает мне придуриваться, даже подыгрывает.
Например, я как-то под Новый год зашла в магазин, купила шапку с колпаком и уши угромные. Зашла в подъезд, все это на себя нацепила, сосед мимо шел - офигел, а я плевать хотела на его бешеные глаза. Зашла в квартиру, муж охреневше посмотрел сначала на меня, потом на одно ухо, потом на другое, и кааааак начал ржать: "Вооооот дуууууурында!"
В общем я тоже хохотала до икоты. До сих пор мне это очень по-доброму припоминается.
А уж позадираться, пощекотать, побороться, побегать по дому друг за другом - это хлебом не корми!
А для полного отрешения от забот есть отдых. Я когда отдыхать уезжаю, вообще стараюсь ни о чем не думать. Нет проблем. Вот нет и все. В этом году в Болгарии на паровозике каталась. А почему нет? Захотела и поехала. Все детей катают, а я саму себя. Несколько кругов намотала по курорту - прикольно.
Аттракционы всякие люблю. Меня, правда, тошнит на них. Но все равно. И по барабану мне, кто что подумает.
Зимой с племянниками леплю снеговиков, и в снег падаю, так чтоб отпечаток человека остался, и встать, чтоб не повредить его. Бухнешься так в снег и сам себя утрамбовываешь, чтоб след почетче был. А потом выковыриваешь снег отовсюду - из-под воротника, из рукавов, из обуви.
А один раз с мамой сели за огромный пазл, двое суток собирали без перерыва на обед, но это было так прикольно!!!
В общем только на работе более или менее чувствую себя серьезной теткой, а во все остальное время совершенно не ощущаю возраста. По прежнему дура-дурой и так мне хорошо от этого! Люблю озорничать, и совершенно не собираюсь себе в этом отказывать. ;)

красотка
16.09.2008, 18:28
Девочки а я когда меня спрашивают сколько мне лет всегда задумываюсь:yes:так как иногда просто забываю:rzhu:меня переклинило где то на 26, а все остальные года мне как то не приплюсовываются:podmigivayu:хо я иногда с подружкой вспоминаем по сколько нам лет и приходим в ужас:shock2:но стареть тоже надо уметь красиво и в каждом возрасте своя прелесть (хотя третий десяток разменивать страшно)надо как героини из секса в большом городе, всегда отмечали день рождения с возрастом 25 лет, и никто их не попрекал, а наоборот все добро умилялись

Аленka
16.09.2008, 18:33
Arti Вы по характеру другая :)
красотка вот так же примерно, а потом как "очнешься"...

Canela
16.09.2008, 18:37
Asmodeya!

Я думаю у нас с Вами проблема еще вот в чем. Почему женщина склонна к депресняку после родов и т.п., потому что все это утягивает именно в возраст, так как для ребенка ты естественно самая старшая и важная фигура. И забот много , а круг общения, с кем можно побеситься и подуреть сокращается если не вообще пропадает. Я вот уже себя просто старухой Изергиль чувствую. Дети: "мама, мама" и все какие-то проблемы бесконечные, а человека который бы вытаскивал нету, все только топят. Ясно дело и самим надо не плошать, но окружение не сбросишь со счетов.
Ну это часть так скажем, проблемы, до другого я еще не додумалась!:smeil:

Elga
16.09.2008, 18:37
А мне кажется, что в любом возрасте есть много хорошего. И то, что ты не мог сделать в одном, запросто можешь себе позволить в другом. А потом с возрастом уходит куча комплексов. Другое дело, правда, что начинаешь больше видеть и замечать то, чего и не хотелось бы.

Катя Лёлина
16.09.2008, 18:44
Asmodeya я 5го сентября отдала дочку в садик (2,2 годика), и через пару дней почувствовала себя моложе на несколько лет. У меня до этого уже крыша сьезжала, чувствовала себя на 28-30. А сейчас так хорошо:ok:

Юлия Б.
16.09.2008, 18:52
Вот и я тоже когда со старшим в декрете сидела, чувствовала себя лет на 10 старше. Как будто выпала из жизни. На работу бегом побежала, хотя работа у меня - не приведи Господь. За время декрета не только "постарела" но и "отупела" как выяснилоь, но со временем снова влилась в жизнь и теперь чувствую себя чуть старше 25.

Вечер
16.09.2008, 20:13
... последнее время я себя совершенно не чувствую молодой... пусть внешне меня все еще принимают за студентку, но внутренне я как-то состарилась...

Вот это как будто бы про меня написано! Внешне мне редко кто больше 16-18 даёт, а вот внутреннее я себя чувствую где-то на 35-40. Причём такое ощущение у меня очень давно, чуть ли не с подросткового возраста. Я никогда не дружила и тем более не встречалась со сверстниками, мне непонятны они, а им непонятна я. Весь постоянный круг общения старше минимум на 2 года. Причём я не могу пожаловаться на депрессию или усталость от жизни, просто какая-то взрослость преждевременная что ли, даже не знаю, как объяснить...

Инна Ле
16.09.2008, 22:59
Хорошо,что Asmodeya подняла эту темку.Я вот просмотрела все посты,интересная картина получается:shock2::дело-то совсем не в возрасте,а в состоянии души.Ощущение себя и мироощущение зависит только от собственного душевного состояния,вот это да!Билетики в юность выдают людям оптимистичным,весёлым,кото рые умеют радоваться жизни в любом возрасте.Срочно нужно культивировать в себе эти качества.:podmigivayu:

Arti
16.09.2008, 23:38
Я вас уверяю, оптимизм есть в каждом из нас! Я тоже проходила и через ощущение старости в юности, и через депрессняк. Но нашла одно лекарство - не киснуть, любить себя и постоянно чем-то заниматься, чтоб времени на дурные мысли не оставалось!
Знаете, моей маме под 70. Она всю жизнь работала на высоких должностях, поэтому вроде как должна была делать серьезный вид, ее все уважают, и лет с 25 иначе, как по имени отчеству не называют (даже подруги). То есть человека беспредельно уважают и считают авторитетным и серьезным. Но она мне часто говорит: "Знаешь, я уже бабушка, а совершенно не ощущаю себя ею. Мне так хочется подурачиться, но я вспоминаю сколько мне лет и говорю себе, что этого делать нельзя". Тем не менее мы с ней иногда такого дурака валяем, что стыдно признаться. :)
И бабушка у меня была очень озорная, поэтому и прожила долго. Мама говорит, что иной раз сил уже нет, а в душе "я все еще девочка".
Ну давайте быть девочками. Мы же девчонки! И это не призыв к инфантильности. Просто не важно сколько вам лет, можно быть взрослым, но в тоже время озорным и шустрым. А молодость с нами в наших детях!

Недавно прибежали ко мне два моих племянника, старший начал со мной "мериться". Я их обняла, стою между ними, смотрю в зеркало, и понимаю, что вот так поставь меня рядом, грудь убери и так же за подростка сойду. Сказала им - смеялись.
А потом достали подаренные им на праздник фокусы, сели на пол, ноги скрестили и начали разбираться. Кот между нами скачет... так хорошо. И никакой разницы в возрасте в этот момент не было. :)

Light
17.09.2008, 00:22
Наверно,это кому-то смешно,но у меня ни разу не возникало чувства возврата в юность. Мне так уютно в любом моем возрасте. Кажется. что мы.женщины. только расцветаем с годами,потому что умнеем,мудреем. Конечно. сейчас уже не поскачешь козлом по многолюдной улице.Но на отдыхе мы вовсю отрываемся, и в горы ходим, и в море друг друга топим, и на машинах в обгонялки играем на пляже...А на работе-то как интересно, все люди разные, с каждым надо найти общий язык и делать одно дело. А дома как здоров,или у зеркала. или у компа.И по-хозяйству интересно,все такое красивое,даже чистящие средства. Обожаю свою кухню,там так уютно. Люблю в ванной сидеть в пенке,есть виноград и читать книгу.Закроешься дверцами,стекла матовые в кабине, и чувствуешь себя как в личном самолете,а аромат какой!
У меня просто времени не хватает на чтение,моя мечта-сидеть и читать долго и не отвлекаясь.как это было в школе.когда родителей не было дома.Мы с мужем любим с лоджии смотреть на дождь,особенно ночью. Темнота. тишина,только машины едут и дождь.И вообще. когда киснуть-то?С подружками в кофейню-и посмеяться над мужиками.:rzhu:
У меня наоборот:чем старше становлюсь. тем "девчоночье". Буду такая хихикающая старушка с розовыми бантиками.(Это шутка.не буду).

Рысь
17.09.2008, 09:29
Когда ребенок появляется, то в первое время только ответстенность появляется, но потом как-то с ней сживаешься и начинаешь с дитем "дурачится". В цирк, зоопарк, в кино на мультики ходишь... "Места детства" посещаешь и как-то "душевно молодеешь" и раскрепощаешься. Я только в 35 перестала боятся носить короткие (в меру) юбки, дек. блузки и т.п., а до этого все себя "страшненькой" считала и в джинсах со свитером ходила.

Чебурашка Белая
17.09.2008, 15:05
Наверно,это кому-то смешно,но у меня ни разу не возникало чувства возврата в юность. Мне так уютно в любом моем возрасте. Кажется. что мы.женщины. только расцветаем с годами,потому что умнеем,мудреем.

Абсолютно согласна с Light. Мне даже как-то несколько странно читать, что в 26 лет, даже в 30, начинается у кого-то кризис среднего возраста и люди ощущают себя, как пишут на 35-40 лет. Тут даже обидеться можно, получается, что я, например, мне пока нет 40, но далеко за 30, уже отношусь к преклонному возрасту? Лично я никогда не ощущала себя на какой-то определенный возраст, я просто ощущала и ощущаю себя самой собой, и это, я думаю, главное. Восприятие жизни не меняется, оно не зависит от возраста, оно скорее от характера зависит. Может просто от того все эти грустные настроения появляются, что с годами , вместе с появлением семьи, рождением детей, появляется ответственность не только за себя, но и за других. А в юности далекой было все так беззаботно и легко. Не..., я тоже не хочу обратно возвращаться. Повспоминать, можно, но лучше не циклится на этом, ведь впереди еще столько всего интересного и хорошего :smeil:

Kатарина
17.09.2008, 15:14
Мне совсем не хочется в юность возвращаться:no: Жалко только, что прошло время, когда его в принципе навалом и ты думала, что ещё много всего впереди, всё успеешь. Совсем не чувствую свой возраст, только если начинаешь думать о том, что не сделано и это с годами сложнее или невозможно.

Agent
17.09.2008, 15:21
Девочки а я когда меня спрашивают сколько мне лет всегда задумываюсь:yes:так как иногда просто забываю:rzhu:меня переклинило где то на 26, а все остальные года мне как то не приплюсовываются
Меня также клинануло на 25 :shock2: Иногда даже самой не спится - найду , чем заняться ,лежу и вспоминаю 26, или 27, потом судорожно вспоминаю год рождения и расстраиваюсь. Та же история, года за 1,5 психологически постарела лет на 10, хотя если не накрашусь, мне и сечас иногда лет 18 дают :oops: А ещё меня клинит из-за ребенка. Сижу и думаю 27 - вроде уже давно пора, а с каждым годом всё сложнее на это решиться, самое страшное для меня дома засесть годика этак на 2:grust: Короче я тоже в компании с теми, кто в депрессняке по поводу возраста :grust:

Fiordaliso
17.09.2008, 15:51
Меня тоже в мою юность совсем не тянет. Может потому, что она была у меня довольно безрадостная - сплошная учеба, безденежье, подработка, отсутствие личной жизни и развлечений. Чуть позже - неудачное замужество, ещё чуть позже - малоудачная плопытка сделать карьеру, и опять безденежье, эксплуатауция на работе, полное отстутствие личной жизни... Никогда не ощущала избыток времени, даже в школе.
Вздохнула свободно только после 30... Психологически чувствую себя лет на 27-28. К прошедшим годам стараюсь относится философски - всё-таки они меня чему-то научили. Жалею только, что внешность уже не та - разнесло меня, хотя и в юности была довольно пухленькая, да и с проседью в волосах приходится что-то делать...:grust:

Canela
17.09.2008, 16:02
Ну вот например конкретика такая. Грудь , да. Вот возьмем, к примеру не рожавшую женщину и меня с двумя детьми. Как думаете, по ощущениям, что там под ручкой будет во втором случае, все сразу про "уши" подумали, а я даже не про уши , а про мягкую жижицу под руками. Противно. Да, можно много говорить о пластике и т.д. и т.п., но НЕ ВЕРНЕШЬ, а это согласитесь - грустно. Вот грусто и все.

Kатарина
17.09.2008, 16:10
Canela, изменения в физиологии неизбежны:grust: Приходится больше усилий прикладывать, чем раньше. Седина начинает появляться, у большинства начинается борьба с весом. Но через это проходят все.

Light
17.09.2008, 16:24
Девочки, а мне кажется, что наличие любовника,друга,или как хотите назовите-стимулирует в первую очередь. Женщина меняется. В лучшую сторону. Не поймите это как призыв, но огромная доля правды в этом есть. Легкий флирт-и тот поднимает женщину выше. А уж если глазки горят, осанка прямая, походка пружинистая. улыбка-все,это минус ......лет.И никакие диеты не помогут похудеть так. как полноценный секс.И никакая косметика нас,девченок,не украсит, как выражение лица и уверенность в себе.Вот вам и билет в юность...
Что-то вспомнила Ю.Друнину:
"Юность, юность,в страну такую,
Как известно,возврата нет.
Что ж,без этого навсегда
Я уставам ее верна...""

Arti
17.09.2008, 16:25
Я тоже юность вспоминаю с теплотой. Так иногда думаешь - Эх, где мои 17 лет? Очень приятные ощущения, но не более того. Поулыбаешься, погрустишь и хватит. ;) Без заморочек. Мне и сейчас хорошо. Даже лучше, наверное, чем было. :)

Olik
17.09.2008, 16:51
Мне тоже в моем нынешнем возрасте очень хорошо, иногда вспоминаю, конечно, юность, но без всяческого надрыва или огорчений. Тогда было здОрово и сейчас замечательно, а может даже лучше, спокойнее что-ли?! Поумнела, подобрела, стала великодушнее относиться к людям, нет сомнений и метаний – в общем хорошее время, вот еще бы похудеть, :rzhu: так было бы просто замечательно! :smeil:

Мурочка
17.09.2008, 17:01
И я такая же. Совсем мне в юность эту не хочется...Хотя и детство, и юность у меня были очень даже счастливые. Человеку столько лет, на сколько он себя ощущает сам, а не согласно дате в паспорте. Полностью согласна с тем, что каждый возраст хорош по-своему.

Kатарина
17.09.2008, 17:10
Минус юности - сильная зависимость от родителей, преподавателей и тд и тп. Вот эта зависимость просто убивала! Все-таки именно в юности мы учимся и редко кто в таком возрасте может сам зарабатывать нормально.

Light
17.09.2008, 21:41
Kатарина но все это подавлялось игрой гормонов. Это сейчас-стараешься. чтобы комп хороший. машина попрестижнее,диван помягче, а корсет-пожестче...А тогда-не дали денег на сэйшн-и наплевать,уйдешь гулять с друзьями и не испытываешь ущерба.

jenifer
17.09.2008, 22:07
А я что-то подобное чувствую каждую осень, когда уже прохладно, но выдаются солнечные дни. Тогда я гуляю и вспоминаю. Не хватает той легкости и беззаботности. А еще будоражит, когда все впервые, узнаешь еще все тонкости отношений буквально наощуп. Но при этом свой возраст люблю, ценю, что стала свободней и уверенней. Немного жалко только потерянного времени и возможностей. Именно про это: "если бы молодость знала, если бы старость могла". До старости мне, конечно, еще далеко, но некоторая мудрость и опыт уже приобретены:smeil:

Кошка
18.09.2008, 09:29
а я бы вернулась не совсем в юность, а на десять лет назад. прожила бы все чувства заново и не бросила бы мужа, и не вернулась бы в москву. кто знает, как бы все сложилось дальше. но может я бы не стала себя так мучить, ведь люблю его до сих пор

красотка
18.09.2008, 10:30
Девочки а я всё таки чувствую возрастную планку хотя бы на подсознательном уровне:yes:например сейчас уже никогда бы не вела себя так беззаботно как в 18 лет, пример едишь с учёбы, а автобуса нет, так нет проблем, махнёшь рукой и на попутке до дома, и так постоянно, сейчас вспоминаю об этом с ужасом:shock2:как можно было быть такой безрассудной:yes:даже где осуждаю себя за такую беззаботность, сейчас когда мне предлагают меня подвезти всегда отказываюсь (прям с годами страх появился) иногда телек про маньяков насматрюсь и даже на улицу вечером выходить страшно, а в 18 лет можно было смело на дискотеку в другой город ехать и всё казалось приключением, а сейчас это уже приключение на свою зад....цу, хотя в своём возрасте мне комфортно, но для себя сделала ограничения: уже не надену миниюбку (хотя ноги позваляют), не покрашу волосы в красный или рыжий цвет (всё более стремлюсь к натуральности), умеренное пользование декоративкой, да и стиль одежды изменился, поменьше секса и побольше стиля, на многие поступки нынешней молодёжи смотрю с неодобрением:yes:вообщем хотя годы визуально не чувствуешь, они всё равно несут свой отпечаток на мышлении

Kатарина
18.09.2008, 11:17
Красотка, согласна про безрассудство:yes: Тоже ничего не боялась, ночью ловить машину, в гости с малознакомыми людьми. Тогда повезло, что ничего плохого не случилось, а сейчас от воспоминаний некоторых не по себе:shock2: Надо же быть настолько без мозгов в некоторых вопросах:oops:

Marishka
18.09.2008, 11:44
Вот-вот, я вообще от своей юношеской безбашенности в шоке периодически пребываю. Рвануть в чужую страну, не зная языка, самой, безо всяких сопроводителей и встречающих было раз плюнуть. Один раз так в Египте каталась. Меня как студентку по обмену послали, и мне, белой женщине, непонимающей ни слова по-арабски надо было из аэропорта в Каире самостоятельно добраться до какого-то городишки между Каиром и Александрией, причем туда еще автобусы ходили не прямо из аэропорта, а надо было еще автобусную остановку подыскать, а еще откуда-нибудь позвонить (мобильных тогда у нас не было), чтобы меня на этой остановке встретили (совершенно незнакомые мне люди), и умудриться на той остановке выйти. И ничего! Не потерялась.
В другой раз еще круче было. Уже в Германии. Тоже по немецки ни бум-бум. Прилетела в Берлин, надо было доехать до Магдебурга, предварительно позвонив, чтоб на станции кто-нибудь встретил. Вроде бы задача несложная, но проблема в том, что самолет задержался, пока я вокзал нашла, пока билет купила, в итоге стало уже очень поздно, дозвониться до кого-нибудь я уже не смогла, а куда податься в Магдебурге я понятия не имею. Так получилось вообще красиво, я там же на вокзале познакомилась с каким-то мужчиной, который чуть-чуть по- русски, чуть-чуть по-английски говорил, в итоге переночевала у него. Без интима, естественно. А утром уже поехала до места назначения. Вот сечас такое представить даже страшно! :uzhas2:А если б маньяк оказался! Ну, видимо, кто-то сверху за мной все-таки хорошо присматривал :angel1:

jenifer
18.09.2008, 11:53
Может немного не в тему, но именно благодаря таким безрассудствам и получается что-то в жизни интересное, и достигаешь чего-то. А когда рассудительно и взвешенно, то и результаты умеренные. Вот этого безрассудства и легкости в делах мне сейчас немного не хватает.

Canela
18.09.2008, 11:57
Marishka!

Это есть однозначно - за нами присматривают, пока мы не становимся особенно "продуманными". Я даже рассказывать не буду о своих "подвигах" - просто страшно, и везде хэппи-энд.

Юность у меня тоже не особенно счастливая была: и безденежье и несчастная любовь и, учеба бесконечная, комплексов полон рот, по - крайней мере больше чем щас. Парадокс. Щас тоже есть , но не столько.

Но вот ощущение, что вся жизнь перед тобой лежит и многое в первый раз - незабываемо!
Щас в основном, удивления радостного практически нет, все больше неприятные сюрпризы.

Fiordaliso
18.09.2008, 12:36
А у меня не было безбашенности, потому что я с раннего детства запугана была. У меня отец одно время был общественным заседателем в суде (или как это называлось?..), так он мне лет с 5-6 всякие ужасы рассказывал, что вокруг одни убийцы, грабители и маньяки. Что рот надо держать на замке и с незнакомыми людьми ни в какие контакты не вступать. И, надо сказать, он был прав, хотя несколько всё утрировал. У нас действительно всегда было страшно ходить по улицам - что сейчас, что 20-30 лет назад.

красотка
18.09.2008, 12:47
Fiordaliso да по улицам ходить страшно:yes:только почему то в юности все страхи притуплялись, а с возрастом всё обостряются, кругом одни маньяки:rzhu:в юности на собеседования по работе ходили как на прогулку, а сейчас полпузырька валерианки, коленки трясутся, подташнивает, короче ОЧЕНЬ СТРАШНО:shock2:

Дриада
22.09.2008, 13:28
эээх, вчера почуствовала себя дитём малым пока гуляла по болоту (клюкву поехали собирать) - от души насиделась и повалялась на кочках на солнышке
а уж померить лужу сапогами (по топи носилась, догадалась) и бежать по лесу, перепрыгивая через брёвна - такая редкость))))))

HazelEyes
23.02.2009, 22:47
Многие тут комплексуют по поводу "за 25".

Однажды фильм шел по телевизору «Осенний марафон». И один товарищ мужа моего был в гостях, лет 30, я его недолюбливала, разговаривать с ним не хотелось. А он пристал ко мне с разговорами, сколько ему лет, да сколько ему лет (герою Басилашвили). Я говорю, не знаю, мол. Он сам же и ответил вопросом: «Лет 45-50?». Я говорю: «Ну, 45-50». А сколько ей лет, сколько ей лет (героине Неёловой). Опять сам же ответил: «Лет 30?». Я говорю: «Ну, лет 30». Вот, говорит, мне бы такую. Спрашиваю, какую. Он говорит: «Моложе лет на 15». Я спрашиваю: «Ну и что ты будешь делать с 15-летней? Женщина в 30 лет – она всем женщинам женщина. У неё и красота, и тело молодое, и сексуальность, и ум, и опыт, и поговорить есть о чем, и позаботится она, и накормит, и много еще чего, чего не сумеет 15-летняя…» 15 лет – прекрасный возраст. Но если бы меня спросили, и если бы такое было возможно, в каком возрасте я хотела бы прожить всю жизнь, 15 или 30-летней, я бы ответила, что всю жизнь хотела бы прожить 30-летней. Да еще при нынешнем прогрессе науки и техники 30 лет разве возраст? Теперь уже и 40 - не возраст! Есть много тому примеров...

Blanca
15.01.2010, 19:28
а я в 27 чувствовала себя старше, чем сейчас, переживала очень:казалось, жизнь позади, что после 30 уже не важно, сколько тебе лет, поскольку молодость прошла.может потому, что замужем была уже 5 лет, и сын подрастал. когда моделировать предложили, даже всерьёз не приняла. а потом потеряла мужа...первый год мне было очень трудно:осознание произошедшего далось мне с трудом.казалось, весь мой мир разрушился безвозвратно, а оказалось, что жизнь продолжается :):).и ещё:я вдруг почувствовала , что молода :) и что моя жизнь после 30 намного многограннее, ярче,интерестнее. я уже знаю людей, не строю лишних иллюзий, я стала терпимее и в тожe время, разборчивее с людьми, а так же с мужчинами. на удивление, после 30 я стала притягивать больше мужчин, чем в самой нежной юности.я чувствую себя действительно привлекательной,чего никогда не было в молодости.я чувствую себя счастливой и не хочу в молодость. не знаю, как всё сложится после 40, но с 32 до сегодняшнего дня я чувствовала и чувствую, что по-настоящему живу и жизнь приносит мне настоящую радость.

Сяня
15.01.2010, 20:05
у меня тоже этот кризис...:isterika1: и умом то понимаю все, но фраза "где мои 17" (особенно когда до 27 лет осталось с каждым днем все меньше времени) проскакивает часто:wallhead1::wallhead1::wallhead1:. еще сегодня узнала что соседка, где я раньше жила, умерла очень молодой, даже 40 не было. так меня вообще накрыло:wallhead1:

kassandra_2010
15.02.2010, 02:28
17 лет конечно хорошо, но...Дури в голове явно лишнее количество. Я бы тоже хотела прожить жизнь 30 летней. Отличный возраст - ни морщин, ни целлюлита. А вообще девочки, человеку столько лет, сколько он сам хочет. У меня в школе, в классе были маленькие старушки, серьезные, положительный. Они и сейчас такие - старые молодки, недовольные жизнью и всем на свете.

Ка ова
16.02.2010, 00:35
А я тоскую по своей бесшабашности,отчаянности, решительности...:ridaju: мне очень ее сейчас не хватает.Хочу изменить свою жизнь и заняться новым делом,так нет уже второй !!!месяц все просчитываю,продумываю.Еще лет 7 назад я бы быстро все организовала,а вот как вернуть эти качества я не знаю,может,кто подскажет....
К подруге обратилась,а она мне"зачем тебе это все надо,сиди дома",а я не хочу...послушаешь и опять уверенность улетучилась,опять думаешь"А,может,не надо?"

Эльвира
16.02.2010, 02:51
Ой, девочки, какая тема актуальная, и я к вам!
Тоже нахожусь в каком-то затянувшемся межсезонье, никак не могу понять, на сколько я себя чувствую. В 26-27 лет как-то резко постарела морально. Может связано с детьми- родила в 26 первого, потом через 2 года второго. Ощущение такое, что я просто выпала из жизни. Нет желания ни общаться с подругами, ни шмотки новые покупать, ни учиться...Вроде как в зависшем состоянии, жду чего-то. А вернется ли мое прежнее отношение к жизни? Думаю, что да. Наверное и это надо пережить.
Правда, сказать, что хочу вернуться в свои 17 лет точно не могу- не хочу. Сейчас я намного умнее, опытнее. Вспоминаю как я одевалась, как себя вела- тихо офигеваю. А вот физически- да. Хочу тот животик, упругость, хотя я сейчас довольно худенькая и фигура хорошая.
И еще. Хочется испытать замирание сердца, когда ОН звонит тебе в дверь:smeil: Не тупо открыть между делом, ненакрашенной и не всегда с улыбкой:oops:, а бежать через зеркало- в сотый раз проверить- хороша ли? не сбилась ли прядочка над глазками, над которой билась пол-дня?
Сестра моя в 30 лет, отдав детей в садики-школы пошла вразнос- закончила кучу курсов, , занялась бизнесом, сдала на вождениерассекает теперь по городу в ультрамодном шмотье, блеск в глазах, поездки по гостям бесконечные, развлечения... Про меня говорит, что будет то же самое, у нее так же было. Жду:smeil:

laluna
16.02.2010, 11:01
Эльвира, это действительно, только переходный период, помню, как я рыдала на своем дне рождения, когда мне исполнилось 25, казалось, жизнь окончена, все лучшее позади, молодость прошла:ridaju:. На самом деле, все самое интересное только начиналось. А в этом году я наконец-то нашла того мужчину, о котором мечтала, жизнь поменялась еще раз. Сын взрослый, я могу заниматься собой, творить. Да, жаль конечно того здоровья, той фигуры уже нет, но, опять таки, много времени для себя, а значит что все в моих руках. У меня грандиозные планы и я считаю, главное молодость в душе, тогда и тело долго останется молодым:smeil:

Мартинка
16.02.2010, 11:17
У меня канешна возрост помоложе и взрослой себя чуствовать не с чего :oops: Но вот тоже какое то ощущения "старости" - если мне что то предлагают, я сначала проанализирую просчитаю, подумаю (с теми же волосами в белый цвет) - и только потом решусь. Нет бесшабашности, авантюризма - и от этого грустно. Как маленькая бабулька честное слово:repa:
Так же со звонками парней: позвонил - нормально, не позвонил - фик с ним, сама звонить поздравлять волноватся не буду, что тольку - ждешь мечтаешь веришь - а потом облом :smeil:
И фигура - я была супер когда 2 раза в неделю бегала "круг смерти", и никаких отговорок не принимали. Только больничный за подписью глав врача :podmigivayu: А потом физра закончилась и я "поплыла". :grust:

Gorty
16.02.2010, 13:43
Ну после 25 - это по-моему такой юный возраст.. Самое счастье.
У меня какие-то такие сожаления появились совсем недавно.. Раньше ничего подобного не было... Но не потому что что-то хочу вернуть вспять.. а так как считаю что малого добилась жизни. Иногда сие просто угнетает. Бывают мысли что надо было делать не так а эдак.. Что плохо разбиралась в людях... что следовало быть прагматичнее и романтику изжить в юном возрасте.. :evil:
И так далее. Правда быстро проходит.. Все это пустое, надо жить дальше, а если бы я поступала иначе то это была бы не я а другой человек.
Вот чего я в себе совершенно не замечаю это воспоминаний юности... каких то подробностей из детства... Обмулосивания кто когда зачем.. Многое не помню и не вспоминаю... То что произошло недавно и происходит сейчас куда интересней.. ну значит еще молодая.. :girl_dance:

Чин Чин
16.02.2010, 14:04
Недавно натолкнулась на мысль, что уже 20 лет выпуску из школы -а натолкнули меня девченки-школьницы, шли рядом, разговаривали на эту тему. Ужаснулась:ogo: себе взрослой, а я ли это?
Морально застряла лет на 27ми, помню себя хорошо в том возрасте почему-то.
В юность не хочу однозначно - беззаботно, но так глупо и жестоко все, самое смешное, что тогда казалось, что после 30! жизни нет:ogo: А на самом деле все только начинается!
Девочки, у кого маленькие дети - это нормально, что ничего не хочется, кроме как смотреть, целовать и обнимать маленькое чудо у вас в руках, они так быстро растут! Это природой так устроено - чтобы от ребенка ничего вас не отвлекало, особенно если ребенок желанный, и страхи ваши нормальные, все женщины через это проходят, только не все об этом вслух говорят.

Snusmumrik
16.02.2010, 14:08
Мне вот на неделе 25 стукнет, а чувствую себя лет на 16. Такой ветер в башне, жуть. Ну, в хорошем, конечно, смысле. Мне мама каждый день говорит, что пора бы и образумиться:ha-ha: А я не могу, потому, что если стану взрослой, серьёзной, то повешусь нафиг.

Июля
16.02.2010, 14:17
У меня есть подруга, ей 31, но в душе ей, вероятно, тоже 16 :smeil: И выглядит соответтственно. Четко помню одну картинку. Прошлое лето, год не виделись, договорились встретиться, жду. Из-за автобуса выскакивает худющее создание с распущенными волосами до талии, чертыхающееся на ходу и с удовльствием лижущее мороженое в стаканчике :ha-ha: Тинейджер, блин... :ok:

Gorty
16.02.2010, 14:51
Я вот думаю.. Ну быть всегда молодым и чувствовать себя таковым это конечно классно.. но ведь молодость это не только кураж и свежий оптимистичный взгляд на мир.. это еще лекгомыслие,. безответственность, максимализм, отсутствие гибкости, жестокость... Я конечно утрирую.. Но тем не менее.. инфантильность бич нашего времени мне кажется.. Все так не хотят взрослеть.. И мужчины и женщины, особенно мужчины.:smeil:
Хорошо сохранить в себе свежесть и веру молодости и приобрести мудрость взрослого человека. Такой разумный баланс...

Maika
16.02.2010, 16:20
В этом году обратила внимания на то,что начала одеваться совсем по другому.Всегда у меня была хорошая фигура.Но если вспомнить себя в 25-26 лет,то вечно у меня были какие-то комплексы по поводу юбок,сапог.Были у меня какие-то прям заскоки: я считала,что я слишком высокая(171) и мне категорически нельзя носить юбки выше колена,а надо до пола(накупила кучу таких юбок себе,весят сейчас в шкафу,маме чтоль своей подарить?),нельзя носить сапоги,потому что они удлинняют и так слишком длинные ноги,как у Петра 1, и я покупала себе полуботинки без каблука.Хотелось быть ниже ростом.Сейчас все наоборот-юбки и пуловеры выше колена,только сапоги на 9-10 см каблуке.И оказывается мне очень хорошо.И где были мои глаза спрашивается раньше?
Помню как отмечала свое 30-летие.Как будто на пенсию провожали))))И особенно тяжко было на утро после банкета.Как пришло ко мне осознание возраста и неумолимо надвигающейся старости)))Прорыдала весь день.
Еще помню как -то сидим с подружкой в кафе,мне 25,ей 20.Подходит один мой знакомый,подружку он не знает,да и со мной знаком слегка.Подсаживается к нам и начинает заигрывать с ней.А мне говорит,типа,извини,ну ты ж понимаешь,она такая красотка молоденькая)))Я себя почувствовала реально пенсионеркой))))
Сейчасвсе это вспоминаю и мне смешно.Я не хочу обратно в этот возраст.Согласна с девочками,остаться бы в 30-35 летнем возрасте.Это идеально.Реальна стала мудрее,терпимее к другим,к их недостаткам да и к своим тоже.Отмечала в этом году 35-летие, и на утро не рыдала!

Катя Лёлина
16.02.2010, 18:41
Я на днях обнаружила что мне через пару месяцев 26 будет:ogo: Так удивилась, как будто такой цифры не бывает:ha-ha: или как будто столько вообще не живут:repa: Странное чувство - чувствую себя моложе:crazy: и как будто сомневаюсь, что мне на самом деле столько лет. Дико обижаюсь, если меня в магазине называют женщиной, а один раз аж тетенькой назвали:isterika1:, причем назвала именно тетенька (полная и непонятного возраста).
Лет в 16 думала, что в 26 лет я буду совсем другая, идеальная, без дурацких мыслей в голове, сомнений, комплексов и неуверенностей.
Сейчас думаю что такая я буду в 36:ha-ha:

Arti
16.02.2010, 19:18
Катя Лёлина - не будете.:yes:

Acacia
16.02.2010, 20:25
Maika, почему-то 30-летний рубеж переживается острее :dontknow: Я тоже в 30 рыдала, а в 40 - хоть бы хны :lol: Говорят, еще в 50 сильно депрессуют. Ну, посмотрим... :podmigivayu:

Добавлено через 33 минуты

Вспомнилось тут. Услышали как-то от гида в музее (речь шла об Иване Грозном): "...в ту пору он был уже глубоким стариком". Ну, мы ради интереса посчитали, сколько ж ему тогда было лет. Оказалось - 52! Ничегосе "глубокий старик" :ogo: Но это по нашим меркам. А тогда средняя продолжительность жизни была 40 лет. Я как это узнала, крепенько так задумалась... в те времена к сорока уже в могиле лежали, а сейчас в 45 "баба ягодка опять" :crazy: Шо ж будет еще лет через 400?

kassandra_2010
16.02.2010, 21:08
Не, девоньки, не депрессуют :))) Я бы сказала: 45 - баба ягодка опять. В Москве вроде тихо сижу, но стоит вырваться на дачу... Ну нет мне столько лет, а в паспорте наврали. Ничего уже не страшно, самооценка выше не бывает. Хорошо одним словом.