PDA

Просмотр полной версии : Турция



Линок
15.12.2005, 09:48
Кто-нибудь ездил в Турцию? Как впечатления? В каком месте были? Расскажите. Я ни разу там не была и не знаю надо ли :roll:

vert
02.05.2006, 01:55
была в турции несколько лет назад.-единственный раз на море.


:roll:

Линок
04.05.2006, 13:49
А правду говорят, что отдохнуть в Турции выходит дешевле, чем на нашем юге :?:

Barbarella
04.05.2006, 14:00
лучше в грецию! :super: но тут дорого. :roll:
турция реально дешевая и сервис хвалят :yes:

irenok
04.05.2006, 14:30
Линок, если брать один уровень сервиса и условий проживания, то дешевле.

Provance
18.09.2006, 19:57
В Турции была 3 раза, но давно. Было очень хорошо! Сейчас, говорят, все испортилось. К русским отношение плохое, если не знаешь хотя бы английский и не улыбаешься.

24 сентября полечу в Аланью. К друзьям (женского и мужского пола). Никогда бы не поехала в Аланью, голо там, но друзья настаивают на определенном отеле, в котором у них владелец-друг. По отзывам в Инете - отель плохой, хоть и пять звезд. Но друзья говорят, что все для нас устроят по высшему разряду, даже жить тоже в этом отеле будут ради нас и культур-мультур будет соответствующий. Посмотрим... Прилечу обратно и отчитаюсь (если кому интересно).

Nata
18.09.2006, 20:05
Была в Стамбуле в августе, все жутко дорого( цены в ресторанах, в магазинах), за это деньги уж лучше в Европе отдохнуть( цены в ресторанах как в Англии или в Америке!!!!!).

Provance
18.09.2006, 20:09
У меня подруга в прошлом году ездила в Стамбул с мужем. Заказали в Инете гостиницу, сами билеты на самолет купили. Гостиница оказалась с старой части города, где туристов нет. Они обалдевали от кайфа и экзотики!

Nata
18.09.2006, 20:24
Самая старая чась города это Султанахмет( там где все достопримечательности находяться) но так же там без туристов????Гостинницу тоже заказали через интернет( вышло "хорошо" дешевле чем через турагенство), бутилка вина в ресторане 25-30 долларов, так что меньше 40-50долларов на человека у нас не получалось( конечно если есть в кебаб и покупать самим еду в магазине будет дешевле намного), но у меня муж любит на отдыхе ходить в рестораны, так уж лучше ходить в них в Европе, а в порту под мостом раньше была куча недорогих кафе, ловили и тут же жарили рыбу, там сеичас дорогие рестораны, а цены на улице где расположены одни рыбные рестораны?, при том что уровень этих ресторанов, серворовка, посуда оставляют желать лучшего,а цены "европейские".

Камушек
19.09.2006, 13:23
В Турции была 3 раза, но давно. Было очень хорошо! Сейчас, говорят, все испортилось. К русским отношение плохое, если не знаешь хотя бы английский и не улыбаешься.

24 сентября полечу в Аланью. К друзьям (женского и мужского пола). .

Была в июле этого года.
Плохого отношения именно к русским не заметила.
Но, действительно, сервис сильно испортился. Вообще все непонравилось - от моря до обслуживания, и турецкой кухни.
Отдыхала в Белдиби - это между Анталией и Кемером. Галечные пляжи меня просто убили :evil: . Море грязное, у многих были кожные высыпания. От турецкой еды жутко болел желудок :P (это я-то всеядная, никогда никаких проблем по этой части в жизни не было). Вода покупная в магазине вызывала также боль в желудке, я даже зубы чистить не могла. Все, больше в Турцию не ногой :butt: , к тому же там цены довольно поднялись, и по данным турецкой прессы в этом году на 2 миллиона меньше туристов приехало. Уже не хотят туда ездить. А зачем, когда есть потрясные и дешевые курорты такие как Египет?

Короче, я теперь только в Египет :aplod: там так здорово! В этом году аж на 2 мес. хочу туда укатить.

Dana
19.09.2006, 13:47
А что, в Египте чище и сервис лучше?

Камушек
19.09.2006, 13:52
да сравнивать даже нельзя!!!!! :)
не зря же я туда на несколько месяцев собираюсь!

если вы уж конечно по арабским кварталам пройдетесь, то от антисанитарии есс-но никуда не дется, но в туристической зоне и в отелях все было супер.
самое конечно ошеломляющее это красное море.
после этого моря ни на какие смотреть не очется. :love2:
В шарм эль Шейхе вообще арабы не живут. он туда только на работу приезжают, так что там все вылизано и сверкает.
В Хургаде немного по-другому, но там и дешевле.

Dana
19.09.2006, 14:29
В общем-то, это уже как повезет. Я считаю, турпоездка - это большая лотерея, тут уже не туроператор, ни конкретный гид не влияет. Я сама ездила в недорогой отель в Белеке, которого и в каталогах-то не было, единственный оператор его предлагал, в силу чего и русских там было 2,5 человека... И надо сказать, очень удачно!
Про Египет я вот здесь (http://www.exler.ru/novels/egypt.htm) начиталась, хотя некоторые из знакомых на самом деле остались довольны Египтом. А про Турцию - вот здесь (http://www.exler.ru/novels/turk.htm)
Да, еще арабов боюсь еще больше, чем верблюдов! :lol:

Камушек
19.09.2006, 14:39
Да, еще арабов боюсь еще больше, чем верблюдов! :lol:

:) :) я тоже!
но, это все от дамы зависит, в принципе как и в Турции. не оборачивася когда подзывают, и вообще делай вид что нерусская 8) .

Шок
24.10.2006, 17:53
Про туцию из своего ичного опыта напишу, что знаю и
может чем помогу : )была там 7 раз
Вообщем смотрите:Средиземка( то есть средиземное море, прилетаешь в Анталию
( 3 часа перелета, в самолете кормят 1 раз ) там в основном отдыхают
немцы4*-5* отели , малость поляки, а в 3*-4* отели, и все почти 3* отели битком
забиты русскими туристами. Говорят почти все 80% турков по русски.Начет
публики никак не угадаешь: (. Либо повезет , что в твой заезд будет одна
молодежь, либо одни семейные и пенсионеры : (
Анталия -крупный город 2 миллиона население не в сезон ,а в сезон до 4миллионов доходит.была только так проездом, но думаю не очень интересно жить среди домов , где живут сами турки, высотки и забитые улицы,часто видела отели 5*-высотка, отель, рядом бассейн и все, и напротив трасса( где все подряд :evil: ездят ,а море через трассу и все. вот и 5* отель,
кемер-( большой город с кучей дискотек( в основном все ходят в
АУРУ),магазинов, бутиков и полной разлекаловки , но надо брать отели ближе к центру кемера.там только так пару раз была, бродила малость :) Бельдиби их 3 , всех по моему мнению прикольнее в бельдиби 1 или 2, там и пляжные дискотеки и магазинчики и кафешки малость ,А в бельдиби 3 СКУКОТИЩА,в бельдиби 1 я была , в отеле бельтур3* там море красивое очень!..
В Чамьюва район не советую ехать, сама от туда в мае вернулась, старый диско и все : (((((
Район КИРИШ очень симпатичная деревушка( хотя они все деревушки) я там в отеле Максим шекер резорт отдыхала 3+* отель. ПРОСТО СУПЕР! И анимация и мини-зоопарк и вискарик наливают и диско там свое!.
А так конечно тоже некуда особо там сходить,можно в кемер съездить 10 мин на автобусе за 2 бакса в одну сторону, просто тормознуть автобус и ехать :)гулять там сколько угодно,хотя магазинов в Кирише достаточно.
Вообщем на средиземке, отели 3* обычные с территорией надо брать отель как минимум от 4000-8000 кв.м территория, когда меньше скучновато, советую обязательно с анимацией( это чуваки, которые тебя развлекают весь день играми, а вечером шоу или дискотека) я езжу всегда не больше 330 баксов, когда на 10 когда на 14 дней.. в мае там всегда дешевле. Насчет августа самые бешенные цены, потому что школа начинается и все быстро пытаются отдохнуть до школы, цены падают после 15 сентября.
погода в сентябре ок жара днем+30, а вечером ветерок, иногда и кофточку одеть можно, но зато фруктов просто жуть как много.цены тоже падают после 15 сентября.
Есть очень популярный КУРОРТ МАРМАРИС –но для иностранцев в основном.
Это Эгейское море, там песок море, лететь тоже 3 часа, только прилетаешь в Даламан, до центра Мармариса ехать 2 часа примерно. Путевки нужно брать в сам центр мармариса 88-90-92 км от аэропорта, ближе к памятнику Асатурку,( где недавно взрыв и был)

ВОТ ТАМ ЖИЗНЬ НОЧНАЯ НА ВСЮ КАТУШКУ!
Второе название- Турецкая ибица! Там отели! Все в основном маленькие, этажей
5 ,отель, внизу маленький бассейн и бар и ВСЕ!!!!! Территория маленькая, совсем ,
можно сказать нет.
Туда ездят не лежанием на шезлонге заниматься, а за тусовкой, чтоб было, где поспать
и что поесть. Силы копят только на ночь! : )
Там есть улица баров, там куча дискотек ( бесплатных) все в разных стилях,
набережная км 8,кажись и вся усеяна дискотечками мини и ресторанами,
кафешками и все в разном варианте.. просто СУПЕР ТАМ!!!!
НО! - имейте в виду там отдыхают 90% иностранцев, немцы в основном и
американцы и со всего мира полно всех..
Английский там восстанавливаешь просто класс! Там мало кто говорит по
русски.только английский.
Жизнь там кипит, кипит и кипит..
Когда я сама туда 1 й раз ездила ,то мне не понравилось.. привыкшая к
большим отелям, приехала в маленький: ( и разочаровалась+.это в том году в
мае было, а потом я через 1,5 месяца в июле вернулась туда и 2*( 3*), и просто супер было,
Из всей Турции я выбираю рай в мармарисе, тусовка!!хотя дома сдесь совсем никуда не хожу,только ресторанчики….но не диско . в этом году
Больше не хотела ехать на средиземку, так подруги утащили меня в чамьюва в
мае+. Конечно хорошо отдохнули, но в мармарисе веселее.
Я только туда если что.но цены там выше. Так как курорт для европейцев. ЕСЛИ вам нужен красивый большой отель то не в центр мармариса…..А чем ближе к дискотекам ,то только центр. Роял марис отель,55 отель, санмарис,и множество других( смотри от аэропорта 90 км примерно)туда только за тусовкой.
Есть отели и не в самом мармарисе…. И тогда с них возят бесплатно на улицу баров, но если совсем далеко отель то это уже просто отель…читай отзывы по отелям….Есть район ичьмилер, там красивое море и очень чистое…..в мармарисе не всегда,т. к песок и его естественно баламутят…….
Я была в Турции 7 раз. Мармарис лучше. Я здесь никуда не хожу, а там хоть отрываешься за весь год..: ))))
Если поедете на средиземку тоже хорошо,но одно могу сказать, отдых с
компанией везде ХОРОШО!!!!ВЕСЕЛО!!!


Советы:* берите водку хоть бутылку с собой( турки ее обожают) можно продать за 5-10 баксов, или подарить кому то, лучше относиться в отеле будут, мы подарим и все нас обожают: ) и выпивку после времени наливают потом: )..Говорят икру красную с руками оторвут,честно незнаю сама не возила. А водку я на сувениры в магазинах меняла еще
* вместо карточки с ключом( ее вставляют при входе в номер, что все
работало) вставляйте любую карточку( но чтоб особо не видели) и тогда
кондишин всегда будет работать и прохладно : ) мы из под пачки сигарет вставляли или от интернета к примеру
*Не придирайтесь к персоналу, чем лучше к ним ,тем они к вам так же,
улыбайтесь, не парьтесь и отдыхайте: )
* экскурсии НИКОГДА не берите у гидов, как бы они вас не запугивали, только у агентств на улице, цены в 2,а то и в 3 раза дешевле и всех возят одинаково..
* деньги, баксы меняйте лучше на мелкие в России, легче сдавать им, а то есть привычка, а сдачи нет у них в магазине и вынуждают купить что то либо еще : ))))
*экскурсии всегда в основном без напитков пиво 3 бакса, обычная водичка 0,33 - 1 бакс, мы сливаем в отеле незаметно в бутылку и все, едем не жужжа : )))
*советую яхта на Олимпус в этом году 13 баксов с обедом
Аквапарк в анталии с обедом 24 бакса
Если экстремалы, то рафтинг 13 баксов
Паммукале - НЕ СОВЕТУЮ+. Красиво, но тяжело выезжаешь в 6
утра, а приезжаешь в 23,00-01,00 ночи: ( картинкам не верь паммукале беднее на сомом деле..
Обзорная по Анталии тоже ЧУШЬ!
*берите свои диски с музыкой, а то заколебетесь слушать туркишь :)они всегда включают. На 3-й день заееебб….
* все сувениры от 5 баксов, но все есть почти в России,
*при покупке золота( красивое, но в россии не смотрится) требуйте
обязательно сертификат, а то бывает серебро покрытое золотом.



Посылаю еще отзывы отелей, может там что найдешь для себя еще : )
Если помогла чем, рада, будут вопросы пиши.. я хоть и редко в инете но обязательно отвечу.я помешана на туризмееееее: ))))))))


Отель Сан Марис3* .Где-то по каталогам числится как 2* а где то как 3*. Мы
с подругой поехали в отель на недельку, так был сезон и больше недорогих
путевок не было а нужно было попасть именно в Мармарис в центр то взяли за
350 баксов на человека на неделю .Честно
отель таких денег не стоит. Максимум за него можно отдать 200 долларов на
неделю. А так обычная 3* в Мармарисе одно здание 5 этажей, 2 бара один в
помещении и считается платным открыт только вечером и второй бар у бассейна
там все включено, (пиво туборг, раке, джин, обычная водка, минералка в
бутылках, вино красное и белое разбавленное, но может не сильно, но пить
можно, а так же фанта и кола, тоник), Обычный набор 3* отеля. Бассейн
смешон на самом деле,3*4 метра точно, и 1*1 детский бассейн.6
шезлонгов вокруг и все дорогие мои!!! весь отдых в отеле, причем солнце
только после обеда бывает у бассейна, утром его закрывает здание. 50% номеров без
балкона и вида из окна, лично у нас был с видом в никуда на пожарную
лестницу и даже живого света не было. мы и шторы ни разу не открывали:( Еда
там нормальная выбор небольшой, но мяса было много, и сам накладываешь ( а
то в некоторых отелях повара накладывают мизерную порцию) Выбор фруктов в
июле скуден как всегда обычно в мае, арбуз ,дыня и апельсины с яблоками. На
завтрак делают натуральный апельсиновый сок, НО за баксики:))))))
Обслуживание в отеле никакое, официанты милые молодые мальчики. НО ЧТО МЕНЯ
ПОРАЗИЛО БОЛЬШЕ ВСЕГО !!!!!!!!!! я такого нигде ни видела( уже 6 раз в
Турции) ЛЕД ЛОЖАТ РУКАМИ В БОКАЛЫ И ДЕЛАЮТ ВИД ,ЧТО ВСЕ ОТЛИЧНО, А МЫ ДОЛЖНЫ
СДЕЛАТЬ ВИД ,ЧТО НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛИ!!!!!!!!!! Пляжа у отеля нет( все же 2*)
мы ходили напротив Роял мариса4* и говорили ,что с него, так получалось
бесплатно ,а так бичмены снимают по 5 лир за шезлонг(примерно 4 бакса)
многие ведутся ,а мы лежали целый день и наблюдали за этим разводом с
иностранцами( они то денег не жалеют) смех. Но если с ними поспорить то они
отстают главное говорить по английски, что ты не понимаешь и притворятся
дураками. :)))))тогда все проходит на ура. А 2,3 день они тебе уже друзья. Море Эгейское немного грязнее средиземки, но это же песок потому что
его баламутят у берега и поэтому грязно. Найдете Турка с машиной или
возьмете на прокат, то езжайте На пляж в Ичмелер там чисто и красиво весь
мармарис видно. Мы с утра всегда на море были, а днем спали ,чтоб
использовать всю ночь в свое удовольствие. Отель почти в центре и это очень
хорошо, там вся тусовка, улица баров там огромное количество дискотек, вход
везде бесплатный. Мне лично нравится Бак стрит( там суперски просто танцуют
трансвеститы), и еще Арена( огромная дискотека)да они там все хороши- эти
диско. Если кому то нужно что то поспокойнее: прогулка по набережной она
кажется длиной 8км. Там полно барчиков, кафешек, ресторанчиков
один на другом стоят.. живая музыка во многих, просто танцы или спокойные
посиделки, Кому что по душе. но Не забываете вокруг одни иностранцы(русских
в Мармарисе10%) СПАТЬ НОЧЬЮ В МАРМАРИСЕ ВОСПРЕЩАЕТСЯ УЖ ТОЧНО,, Если спать,
то добро пожаловать на Седиземку там одни в основном русские все говорят
по-русски (90%) дешевле на много путевки и покупки в магазинчиках. Отдых
для детей есть в отелях. Мармарис это все иначе, это только тусовка и
все!!! Иностранцы за этим и ездят туда. В сан марисе контингент разный:
русские 20% остальные голландцы, китайцы даже были, негры (уж не знаю от
куда) поляки вообщем, все кому не лень. Номера обычные как у всех 3*,
уборка каждый день, но смена полотенец 1 раз в 3 дня, но нам сменили 1
раз!!!!! ну да и ладно мы публика не придирчивая, начнешь ругаться только
настроение себе портить и отдых. В мармарисе есть старый город ,там вся
панорама Мармариса видна. Но мы так и не увидели, пришли после 5 вечера и
было закрыто++.Нормальный отель, если за него платить не больше 300 баксов.
А так не советую дороже ехать. Но в Мармарисе все отели похожи друг на
друга Высотка в 5 этажей внизу бассейн и бар минимум территории и
ВСЕ!!!!!:) Это Мармарис. Я в мае этого года отдыхала в Блюбайсделюкс 5* там
мне менее понравилось чем в Санмарисе (здесь еда была лучше) Но мы классно
отдохнули не смотря ни на что и сейчас сидим и придаемся воспоминаниям.




Отель Белла Вью ресорт( Belle Vue Resort 4*) отзыв об отеле Белла вью
ресорт 4* который находится в Чамьюва, рядом с кемером. Значит, начну с
того, что отель числится в Турции как 3*, и 4* там даже и не пахнет,+ НО
если делать соотношение цены и качества, то все просто СУПЕР!
Начну с того, что мы отдыхали там с 11 мая по 22 мая 2006г , 12дн/11н, отдыхало нас 4 девчонки, я в Турции 7 раз, так что
сравнить поверьте есть с чем.
Значит прилетели мы поздно в Турцию летели компанией транайро ( ужас) мне
не понравился обед там почти ничего не дают все какое то
сухое,холодное+.Принимающа сторона у нас была ПОЛАР нас встретила милая
девушка в аэропорту всего нас 9 человек быстренько сели в микроавтобус и
двинулись по просторам Турции в чамьюва. Рассказ, который она вела мне
понравился , НО ТОЛЬКО слишком вы дорогие гиды запугиваете туристов: что типа вас обманут на экскурсиях, что деньги, драг. Вещи уволокут из отеля,что сумку по дороге, когда гулять будете вырвут, что не знакомьтесь и не сообщайте ничего о себе. НЕ ПРАВДА!!!!!!! Я в 7 раз в Турции и даже среди своих знакомых не слышала подобных историй: во первых - ТУРКИ не воруют (30 лет тюрьмы за воровство,там с этим строго,Во вторых - знакомьтесь,общайтесь, курите кальян, пейте чай яблочный ( очень вкусный) их
национальный. не бойтесь они конечно турки хитрые, но пока вы турист вам ничего не страшно, а может и обманывают так это гастробайтеры из
Казахстана,Украины и т.д
И В третьих - НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У ОТЕЛЬНЫХ ГИДОВ!!!!
Господи!!! народ ездит валом в Турцию лет 5 последних точно массово, и все равно вы люди верите гидам, у которых экскурсии в 2, а то и в 3 раза дороже, к примеру, агентство не в отеле ( рекомендую ГИНЗА)
*яхта 13 баксов - гид 35 баксов!!!!!!
*Аквапарк мы ездили за 24 бакса в анталию- в отеле у гида 55 баксов
*Рафтинг 13 баксов тоже подруга ездила - а у гида 50-55 баксов
ПОВЕРЬТЕ, никто и никогда вас не обманет вас так же довезут привезут и накормят и останетесь целы.
Мы в аквапарк ездили отлично, рафтинг тоже, там скала есть огромная одна, а снизу вторая,так вот оттолкнутся надо со всей мочи, чтоб не упасть на вторую.у нас подруга одна ездила так из всех 40 человек их 7!!! Человек решилось только НО ГОВОРИТ НЕЗАБЫВАЕМО!
Насчет того, что вы боитесь, что случись, что с вами вам страховку не
выплатят.. А вы читали свою страховку? Там только за вывоз тела по сути своей РОСНО выплачивает, рафтинг и все подобное типа перелетов на парашюте и прыжки в оплату не входят, и хоть грамм пива или алкоголя в вашей кровушке найдут ,то тогда не на что вам рассчитывать.! Так что выбор за вами. У нас кировские не послушали меня и взяли путевку на яхту в отеле за 70 баксов на двоих и потом так жалели но гида так и не дождались, я о нем напишу позже, так вот за 70$ их даже не высаживали на
ОЛИМПУСЕ песочный пляж в конце тура, просто провезли по бухтам и все!!! Ну,вот вам и сервиз -главное спихнуть туры гидам, а как люди съездят даже никто не спрашивает..
НО ВСЕ ТЕПЕРЬ О ОТЕЛЕ:
Приехали мы к ужину нас как я говорила 9 человек привезли.. увидев наш отель мы были в шоке, хотя я все знала прочитала все в инете, знала, что рядом стройка, напротив тоже.
На ресепшен работает русская девушка Наташа( замужем за турком) браслетики одели, номера дали быстро, на каждый пульт в залог оставить по 10 баксов за каждый то есть 20$ с комнаты.
Ну вот наш номер: вид на стройку помойку, мы в шоке, идем менять номер нам
без проблем его меняют А ПОЧЕМУ??? да потому что, в отеле 13 человек вместе с нами: ).. т. К отель открыли 10 мая 2006 года, а мы 11 заехали.. нас, конечноэто расстроило, что мало народа,+но потом мы поняли, что это сказка когда нет никого и все делают только для вас 13 . : ) значит номер 313! Нам дали просторный чистый, есть ванна, шампунь и всякая такая дребедень есть+фен,вообщем полный габарит номер выходит на бассейн,то есть на всю территорию отеля: ).
Имейте в виду, что номеров с видом на территорию+12 всего 313,312,311,310 и соответственно 2 и 1 этаж.
В холле отеля симпатично, есть бар и рядом ресторан. Мест на всех хватает,так отель небольшой на 60 номеров.
Территория отеля: 1 большой бассейн ( как нам показалось он с подогревом) с 2-мя горками работают с 10-12 и 15-17,00 , 2 бассейн маленький и в нем почти никто не купался он очень холодный, есть детский бассейн, маленькая горка и качельки для маленьких детишек.
Есть сцена, вечером проходят шоу тиматические: танец живота танцует голубой мальчик, факир-шоу, мисс Белла вью, и мистер Белла вью, караоке, и просто дискотека у столиков и сцены.
Аниматор один работает: КАЯ ему 22 года живет в отеле, он и бродит вокруг вас целый день, музыку включает ( совет берите диски с собой) есть волейбольное кольцо в бассейне, есть стол для игры в теннис, есть наставной
детский боулинг, и есть дарц: ). Развлекайтесь сами сколько влезет: )..кая этот учит русский ему все интересно.но он со всеми девками зажигает,а на утро
рассказывает понравилось или нет ему!!. Просто я с ним подружилась и учила турецкий , а он русский..так что про всех девочек я слышала истории лично.. высокомерный типчик. Хотя еще маленький всего 22.
Есть бар у бассейна там работает Ердем , проблема в том что он на 2 бара и пашет то там то тут и вечно приходилось ждать хотя потом мы пообжились и
сами заходили и наливали себе, нас за это не ругали : )
В отеле есть турецкая баня , мои девчонки ходили за 20 баксов полный
Курс им очень понравилось главное сходить после первого загара!!... Там работает Ердал.. Есть спортзал маленький., есть сауна, чистая новая уютная.. там же туалети душ на –1 этаже все, есть там магазинчик там и крема и женские штучки и шлепки и
все такое, милая такая женщина там работает мы с ней по-турецки малость болтали( я же только учу)
Приборка в номере: нас устраивала полностью...прибирались каждый день ,чисто, аккуратно, чаевых мы не оставляли, но цветочки нам на полотенца ложили, мелочь, а приятно
Номер : 2 кровати, 2 тумбочки, телевизор, маленький холодильник, стол с зеркалом, тумбочка, шкаф. Номер просторный, балкончик с столиком и стульчиками
РЕСТОРАН:
завтрак с 7,30 , обед с 12,30, полдник в баре у бассейна в 17,00,ужин с19,30,
Еда: в первый день еда желала желать лучшего ..но голодными не оставались
потом все стало лучше (когда полностью отель заселили) стало все просто
хорошо ..давали клубнику, черешню, сливы, апельсины, яблоки..
Напитки: пиво, водка,раке(их водка, похожая на пиктусин), вино белое и красное(пить не возможно, мы пробовали но закусывали лимоном, чтоб приятнее,но имейте в виду после 3-го бокала уносит вас совсем+..)джин,пить, а так же тоник, фанта ,спрайт,кола,мин.вода.кофе капучино( по утрам)автомат, и во время полдника. В 17,00
Мясо конечно, маловато было, но голодные никогда мы не были.. вообщем еда как во всех трешках( не понимаю людей которые раззоряются что есть нечего!!!!!11во первых вы едете в восточную страну, о национальности кухни заранее должны знать,во вторых НЕ ДУМАЮ ,что каждая семья у нас готовит такие разнообразные завтраки и обеды и тем более ужины!!! В основном отказывают во всем, копят денег на курорт чтоб сьездить раз в год, а когда приезжают начинают выпендриваться как мухи … думаю дома так только в обед салатик+ второе и кушают, а здесь обед из 30-40 блюд и ПОЕСТЬ ИМ НЕЧЕГО!!! Бедняги… сами себе такие люди проблемы создают
Пляж: пляж далеко если идти через 5* Рихсос, метров 500
наверное, но можно срезать с другой стороны риксос++. То гораздо ближе и сразу выходишь к диско
Днем там на пляже танцуют мальчики под русскую и всякую другую Музычку,прикольно посмотреть можно и присоединится..
Море: чистое каменистое, после нашего пляжа идет дикий пляж..но было
холодное до 19 мая. Так что мы купались только 1 раз: ((((
Мы так супер отдохнули просто рай,во первых потому ,что мы были
Компанией!. Всем привет девочкам из Москвы и Вологды(Юлькам) привет, так же друзьям из Подмосковья (Денису, сыну его Артуру и Семке)
И всем кто с нами отдыхал в Белла вью ресорт
На самом деле публика была там мертвая....если конкурс..или шоу,публика сидит потягивая пивко..и не участвует: ((а мы всегда участвовали,я танец
живота выходила танцевать с аниматором Джексоном и в конкурсе красоты мы участвовали, и всегда у нас было весело.
Есть там пляжная дискотека, напротив нашего пляжа там русский чувак есть Антоха. К нему если что обращайтесь, он по русски все ок
Дискотека так себе турки хорошо танцуют. Несколько столиков+музыка
разная.
Начальство в отеле хорошее. Но по-русски в отеле наверное только Кая
разговаривает и то малость, остальные на английском и на своем
естественно.Мы как то поблагодарили кажись жену хозяина молодая женщина, расцеловали ее и сказали на турецком типа отель супер+так она расчувствовалась и налили нам в баре по шикарному коктелю,вкуснотища.потом виски-кола и поехало нам
и после времени наливали и даже в самолет нам налили, водка- кола с собой в бутылку, чтоб веселее возвращаться было.А так шеф и провожать нас выходила, хотя нас все вышли провожать без нашей шумной и веселой компании отель опустел, но до следующей такой же : )))
Дорогие люди не бойтесь отдыхать,вы копите в большинстве своем деньги на отдых целый год и приезжаете и начинаете тупить ,грубить , ругаться,мертво сидеть за столиками и трупно лежать на шезлонге, и только этим портите себе отдых, забейте на все, ОТДЫХАЙТЕ!!! за 285 баксов за 12 дней это просто сказка : )))))))
Вообщем друзья если собрались в Белла вью ресорт4* в чамьюва то имейте ввиду, что отель 3* и не больше ,если он стоит, как ездили мы 285 баксов за
12 дней+.!!!!!! И не больше, то там вам супер..главное компания.можно и в 2* отдыхать. Больших денег он не стоит.простая 3ка, * но с
анимацией.музыкой и вежливым персоналом.
Хотелось отдельно отметить работу ГИДА АЛЕКСАНДРА ПОПОВА, МЫ ЗА 12 ДНЕЙ ЕГО ВИДЕЛИ 1 РАЗ на следующий день приезда, когда он нагло запугивал людей и впуривал с жестокостью путевки и все. Гидов больше не наблюдалось, был какой то еще, но как ответил не ваш я гид, девочки!!!!И в последние 20 минут нашего нахождения в отеле Попов Александр появился, когда мы попросили его посмотреть за вещами,то он ответил.( вы догадались что ! )
У нас возникла проблемка с пакетом ,который оставили наши знакомые в
Отеле,забыли, когда уезжали, так вот ни Наташе не ресепшене нафиг все не надо было и гида мы не наблюдали ,никого, никому не надо. Только трансфер Юля помогла нам с этой проблемой и мы благополучно все доставили в Москву.. Юля приятная девушка.. спасибо.
А остальным, что в полар , что санмаре не нужно, ТОЛЬКО продать туры!!!!
Погода была днем +27+30 , вечером сидели в курточках,но после 19 мая стала жара и в море и в воздухе так что не советую в Турцию раньше 20 мая прибывать.
Чамьюва поселок старый, природа желает лучшего.. но потом привыкаешь..просто я была в мармарисе,кирише бельдиби -чамьюва уступает .. до кемера ехать на автобусе минут 15-20, кириш через засохшую речку,на которой научитесь танцу живота : ) ,бельдиби тоже рядом( минут 15 ехать)..все в одном месте.
Хочу довести до сведенья в Турции открыли новый аквапарк ТРОЯ, он в белеке часа 1,5-2 ехать, у нас ездили туда почти ничего не работает,проверено не одним годом езжайте в анталию,с обедом за 24бакса мы ездили. Всего минут
40-50 и вы в детстве.
Клубника в этом году стоит 3 бакса
Бензин подорожал 2,50 бакса..
Воощем в каталогах САНМАР отель Belle vue resort идет как 4 звезды, НО в Турции он числится как 3* на это и смотрите как 3* отличный отельчик..
много ругани было по поводу звездности..но люди! Почему вы когда покупаете
путевку не смотрите на объем территории и количество номеров в отеле? Если у него площадь 2400 кв.м ,а номеров 60 ,то чего вы ждете??????!!!!
Вот 4* или 5* так они идут с территорией как минимум от 8000 кв.м..и
номеров 150-200-1000..тогда и можно требовать и звездность и виски чтоб вам там наливали и все подобное
Насчет тусовок.. наши все ходили в Риксос 5* там большая территория забора нет и браслетов тоже нет у них и мартини наливают и виски и бейлиз вот вам 5* так и цена туда была в мае 1200$ за неделю.
Вообщем пока наших там не поймали, чуть ли не весь отель ходил. У меня подруги там жили почти : ) я не была, так только в гамаке повалялись))).. там и шоу. Познакомьтесь с кем-нибудь и все, за деньги Белла вью отдых там обеспечен просто так,у них по
карточкам там вход, а показав 1 карточку охрана успокаивается,познакомите ь
с кем- нибудь одним и, а тусуйтесь все : )
Единственный минус в отеле нет туалета у бассейна , и забор маленький все мимо ходят и смотрят, подходили и не раз говорили с других отелей.. что у нас очень весело..
Ну вроде все.. пишите на rk801@yandex.ru отвечу и помогу чем смогу.
Катарина( там меня так называют)
Сама туда в чамьюва больше не поеду ,только мармарис! И то поднадоела Турция+..7 раз хватит,я там почти все знаю.мне не интересно я как на дачу туда езжу : )
А кстати вспомнила ездили в Экопарк это- змеи , экзотические растения,кактусы, крокодильчики и все такое, не советую,находится в текирова.далеко.стоит 15 баксов( но мы сами добирались) всего 1 час с
русскоговорящим гидом, а смотреть пока нечего.. экопарк открылся в том году,змей мало и все спят. не тратьте день.
И еще на обзорную на след. день приезда бесплатную не ездите. Теряете
День, водопад 15 минут в анталии и все ОСТАЛЬНОЕ ШОПИНГ? Кожа ,золото,текстиль, развод и все очень дорого.в магазинах все дешевле.Всем приятного отдыха!!!!!!!


Отзыв .Очень уж хочется поделиться
впечатлениями об Отеле Blu Bay*s Deluxe 5.Отдыхали с 17 по 27мая 2005.Путевки
вышли 320баксов на человека, с доплатой за Боинг, но нас было трое. В
самолете нормально, показывают, что в одну, что в обратную сторону фильм
"Любовь и голуби", прилетели одни, народу немного, регистрацию прошли
быстро. Аэропорт в Даламане очень уж маленький, но симпатичненький.

В автобус уселись все быстро и помчались по просторам Турции.

Приехало в отель нас полавтобуса, народа куча, на ресепшене нас не успевали
принимать, мы все уставшие и еще не можем никак дождаться номера. Спустя
минут 40 мы все же добились номера, поднялись, и БА!!!! Наш номер, извините
на 2-х, а нас то трое и номер должен быть на 3-х!!!!,а они
нам впуривают этот номер и типа мы подставим вам 3-ю кровать. Да где там
ставить то???? места 0.даже блин матрасик неуда положить. Мы в бешенстве
идем на ресепшен к нашему Гиду ЮЛЕ, а эти турки уже кровать дополнительную
пытаются затащить. Объясняем юле, что платили за номер на 3-х, по крайней
мере, должен быть дополнительный диван, и раз уж это 5* де люкс, то никак метраж
комнаты не должен быть меньше 18 метров на 2-х. А эта звезда, я здесь
ничего не решаю, разбирайтесь сами, за что она тогда 1500баксов
получает???? После долгих криков, мы заставляем ее переводить хотя бы этим туркам, так проблема номер 1 в Мармарисе, это 1% который
владеет русским языком, и то дежурные слова. Остальные только англ. или
турецкий. В итоге уговорили через 2 часа нам дадут нормальный номер. Ну что
пошли осматривать достоинства отеля, холл отеля очень красивый, есть суши
ресторан, но 11дней я ни разу не видела в нем ни одного обедающего, он
платный. 2прозрачных лифта, закрученная винтовая лестница до 2 этажа. Есть спа
салон, парикмахерская, где стригутся и накручиваются одни немцы.

Идем через холл, видим перед собой бассейн, маленький, обычный, поднимаемся
в бар, узнаем, что есть выпить, а эти остроумные турики только чай,кофе+.

Спрашиваю, есть ли виски, я обожаю тур. виски. Так нет, блин нифига и это
5* делюкс !!!!!!!( по правилам туризма делюкс присваивается отелям лучше чем 5*_

Беру джин тоник и конечно очень жаль что нет виски : (,днем в баре в пластиковых стаканчиках, Бокалы только вечером. Вообще на первый же час
пребывания было полное разочарование, что это не 5* де люкс, 4*. Я просто отдыхала в турции 6 раз, к примеру в Кирише отель Максим Шекер резорт3+*, так даже сравнения нет, там и
горки и анимация весь день, и кормешка бесконечно до 01ночи. А тут сплошное
разочарование .

Ощущение того, что мы попали в Минеральные воды, одни голландцы лет так по
60-70, вечно спят на шезлонгах или пьют пиво в баре, и их в отеле % 80
было. Русских совсем мало, так что мы все держались вместе. Ребята из
Белоруссии, Казани, Брянска, Москвы, Королева .

Вообщем дали нам номер чуть больше, куда влазила!!! еще одна полноценная
кровать, пусть хоть так, смирились мы.

Ну что первый наш обед: УЖАС, еще одно разочарование, еды настолько мало ну
никак не 5*,я просто сравнивала с 3* в которых отдыхала, мы не оставались
голодными, но выбор очень мал был всегда. Кормили 3 раза завтрак, обед и
ужин. И ВСЕ!!! Даже полдника нет, блин. Если опоздаешь минут на 10 на ужин
вкуснейшего торта точно не достанется.

Вечером назначила встречу гид Юля, на инфо. Акцент шел только на экскурсии,
чтоб те, кто впервые не ходили по уличным агентствам и не брали путевки, а
покупали у ПЕГАСА в 3раза дороже. НЕ ПОКУПАЙТЕ НИКОГДА!! Вас никогда никто на улицах не обманет, в Турции нельзя работать без лицензии!!! Все так же привезут, накормят, покажут и увезут. Н уличных агенствах вас никогда не обманут, они
трясутся за каждого клиента, им антиреклама не нужна. На яхте на день мы
ездили за 7,50 долларов у агентства на центральной улице, у Димона, Можно
еще на пляже купить у Маши, только обед на яхте очень уж слабенький.
Напитки не включены.
О пляже: шезлонги, зонты, матрацы бесплатно, но из всех пляжей на побережье
наш в делюксе самый позорный, море грязное даже фантики, бутылки плавают,
плавает так же масло от моторок, вход в море ужасный камни. Хотя на самом
пляже прибирается милый человечек, все подметает, убирает.

Но стоит отойти на сто метров влево на другой пляж, там дно песочек, там мы
и купались, хотя первые 2 дня теплое море было, а потом аж ноги сводило это
Эгейское море, но когда на яхте уедете в море, оно безумно красивое и
чистое, НО не на пляже!!!!!

ЮЛЮ ГИДА я видела за 10дней всего 3раза, как кто не подходил, она ничего не
знает. Таня- трансфер тоже пока ехали до Отеля, хоть бы слово бы сказала о природе и
особенностях Мармариса. Все в автобусе все были недовольны.

Вечером все эти старики и старухи Германии собираются в баре, оккупируют
все столики, и сесть негде. За то уж как официанты то выхаживаются перед
ними, это финишь! Но мы тоже нашли выход, мы уходили на крышу, нас,
конечно, пытались выгнать от туда, типа вечером нельзя, Но мы отстояли свое
право, аж на 3-й день фонари нам включили. Сталкивалась с тем, что за
горячим, выстраивается очередь, но не во всех отелях такая фигня
В баре есть: раке, пиво Туборг, джин -тоник, вино красное, вино
белое(невкусное),бренди(бре нди-кола)супер коктельчик,кофе черный, капучино,с
молоком,чай черный,и турецкий 3-х видов. Мороженое в баре стоит 2,5 и 3
лиры.

Кстати проблема в больших супермаркетах не берут баксы, только лиры, и
теряешь еще на них. Курс не выгодный. Мармарис европейский курорт поэтому
там все намного дороже, чем, к примеру в Кемере или Кирише.

Советую ехать туда только тем, кому не важен отель, обслуживание, а только
тусовка, диско. На 8-километровой набережной каждые 5-10 метров бары,
диско. Везде вход бесплатный. Диско: крейзи-дейзи, бак-стрит,арена и куча еще всяких.

Мы ходили до крейзи -дейзи пешком 4км туда, 4км обратно!!!!, но об этом на следующий
день узнали.: )))по пути в каждом ресторанчике умудрились тусануться : )))

Мне больше понравилось на диско Бак стрит и Арена. Там такие трансвеститы танцуют,
не отличишь от настоящих дам. А гнуться то как!!! Выкладываются на полную.
Но коктейли на диско от 5баксов,причем половина льда.

На улице баров вообще классно, куча тусовни, но прилипчивых турков.

В отеле есть анимация вялая, Один танец у бассейна перед обедом, немного
дартса, но никто не участвует все спят на шезлонгах. Водное поло играют, я тоже играла, и так хорошенько по носу мячом получила : ))))
,весь персонал носился, врача вызывали аниматоры, я отказалась, а то в счет то включат еще лечение. Слез на 1,5
часа было. бармены льда принесли целый пакет так сидела часа2
,было больно, но есть что вспомнить и весело сейчас. морозилась льдом и хныкала : )))
есть в отеле диско внизу у бара рядом с туалетом. А так совместная территория с блюбайз отелем 4*, ходить можно везде, там в основном тоже немцы отдыхают и большинство с детьми. Анимация тоже на немеком.

Пока кстати барменам не подарили бутылку нашей водки русской, игнорировали
нас , зато потом они напились, и такие танцы устраивали днем в баре и потом
нас обожали. Если в баре заказали что то выпить, бармен записывает номер вашей комнаты.. видно для сверки в конце сезона.??!!

Еще о ресторане, он закрытый, и в нем ужасно душно, на улицу выносить еду не
разрешают.
В отеле очень красивая подсветка, которая меняется по цветам и иногда
звездное небо. То красное, сменяется розовым, потом зеленым, и голубым далее… ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!

Кстати отель находиться на 2-й линии от моря, а не на первой как пишут в
Каталогах Пегаса, на пляж нужно идти через пуст
Конечно отель не 5* делюкс, можно дать 4* спокойно.

Хотя в мармарисе все отели похожи друг на друга, близко друг к другу, выходишь на балкон
и упираешься в другой отель, в чужой номер.: ))))) Мармарис-это место только для тех кто безумен и любит отрываться по полной! Туда ездят только за тусовкой. Дискотеки = дискотеки+ дискотеки и отельчик чтоб было где помыться , переодеться и покушать… а ночная жизнь там кипит, это ж ТУРЕЦКАЯ ИБИЦА!
Я еще отдыхала в отеле санмарис3* он в центе, Но очень маленький и почти никакой, но удобен тем ,что ближе к улице баров… а остальное не важно.
будут вопросы спрашивайте.могу бесконечно говорить о турции!!!!

Шок
24.10.2006, 17:58
одно могу вам точно сказать с опвтом туркам верить нельзя.... это все курорт отдых.. уеих каждую неделю меняются дамы.. там всем крышу сносит..солнце,алкоголь, обояние этих мачо.. и все потом годами тянуться отношения... у них там поток( читайте форумы по турции,там много познавательных ситуаций)
просто хорошо проводите время НО НИКОГДА НЕ ВЛЮБЛЯЙТЕСЬ!!!!
только время зря потеряете... будут звать приехать.. :) у них от этого доходы у отеля растут..а мы как дурешки ездим к ним за свои баксы...

пишите отвечу.

Bella
24.10.2006, 18:01
Ничего себе! Целый путеводитель по Турции! Даже просто почитать было интересно! :ok:

Шок
24.10.2006, 18:03
белла спасибо..... я недавно на сайте... но мне так тут нравиться всетакие хорошие..добрые....

Bella
24.10.2006, 18:17
:rzhu: Да, здесь все именно такие, как Вы говорите!
Вообще-то интересно про Вас что-нибудь узнать было бы. С удовольствием читаю Ваши сообщения. Очень приятно было, что Вы напомнили рецепт башенок. Я когда-то давно-давно их делала, когда покоряла сердце ( :rzhu: вернее, желудок мужа). Ну и забыла, видимо, когда покорила. Не хотите пообщаться, например в теме Расскажи нам о себе! (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=1745). Что-то никак мы ее не "разработаем", ну или во Флудилке (http://forum.aromarti.ru/viewforum.php?f=55), где мы обычно болтаем.

Если не против, то расскажите в одной из них для начала, куда деваете вырезанные серединки от картошки. У меня всегда с этим была проблема.

Bunny
04.11.2006, 04:31
по данным турецкой прессы в этом году на 2 миллиона меньше туристов приехало

Это связано не с уменьшением количества русских туристов, а датчан, шведов, немцев. Связано со скандалом по поводу карикатур.

В Турцию ради отдыха никогда не летала... но жила год и жду с нетерпением возвращения обратно (нет, я не замужем за турком, и мой мч тоже не турок). Расскажу об этом как-нибудь в темке про житие-бытие.

По поводу отношения к русским, да, оно в массе плохое. Достаточно понаблюдать за поведением русских со стороны в том же аэропорту, самолёте. Или к примеру то, как они разговаривают с турками. А за что любить-то?

Хотя турки не лучше, когда они "смешиваются" с русскими. Например, то как они себя ведут в самолётах турецких авиакомпаний и русских- это день и ночь!

Об остальном расскажу в соответствующей теме, так как про отдых мне сказать нечего :)

Шок
13.11.2006, 12:53
Кто летал в Мармарис зимой,знаю что чартеры не летают........ только обычные и то только через стамбул? кто может дать более точную информацию может из своего опыта? сколько лететь по времени и сколько стоимость билета?

Dana
13.11.2006, 12:55
Шок, через Стамбул можно долететь только до Даламана или Бодрума, в Мармарис никто не летает. А там - недалеко. Соответственно, до Стамбула лететь часа 3, а до Бодрума - 1 час и 10 мин. До него кроме Турецких авиалиний летает компания АтласДжет, у них перелет дешевле. Летают по всем дням, кроме вторника и среды. Стоимость порядка 20 000. С доп. вопросами обращайтесь в личку. :wink:

Шок
13.11.2006, 12:59
sorry я имела ввиду ДАЛАМАН конечно.... а остановиться в Марме. да уж не дешевое удовольствие получается... спасибо за инфо

annanas
24.03.2007, 19:41
Наконец-то я собралась с мыслями, и попытаюсь рассказать о Турции так, чтобы и те, кому еще не посчастливилось там побывать, мог бы составить об этой стране свое первое впечатление. Итак, почему же Турция? Потому что это море, солнце, хорошее питание и доступные цены. Турция сегодня – это самые дешевые курорты при отличном качестве отдыха, где присутствуют все необходимые составляющие. Страна мусульманская – мечети, мечети, мечети, голоса муэдзинов, женщины с покрытыми головами… Необыкновенно солнечная страна во всех смыслах: турки приветливы, обходительны, что радует и удивляет одновременно. Особенно россиян. Оно и понятно – климат накладывает свой хмурый отпечаток на наши (добродушные внутри) лица. А здесь – лето круглый год, апельсины-лимоны, виноград-клубника, чистейшее море – отчего печалиться? После поездки туда мы даже подумали и в шутку, и всерьез: а не прикупить ли домик на турецком берегу моря, благо жилье там не дорогое? Но решили, что в сборщики плодоовощных культур мы не годимся – так сказать, образование не позволяет :lol: !
Море (Средиземное) ужасно соленое, пахнет креветками и крабами, прозрачное и какое-то густое. И необыкновенно лазурное, а местами такое бирюзовое и кристально чистое, как в сказке! Прозрачное – потому что там нет водорослей, и всякой живности, которая ими питается. Даже дельфинов нет и акул. Я предпочитала этой соленой «ароматной» воде пресную воду бассейна, а открытому солнцу – тень. Любители пляжного отдыха меня точно не поймут, однако, солнце в Турции нещадно летом: 45 обычная темп. Влажности такой, как в Сочи, там нет, и жар ощущается значительно сильнее. В Сочи мне было даже комфортней, такая приятная влажность для кожи и волос. Здесь по-другому, но никакого дискомфорта не было, и акклиматизации тоже.

Вообще, турки, если честно, раздолбаи (как говорит мой муж) еще те же, и это сближает их с нами, русскими – тот же принцип «на авось»: гоняют по дорогам, не взирая на цвет светофора, скоростной режим, ответственность за пассажиров. (За последнее – особенно обидно.) :fool: Власти, надо сказать, с этим «раздолбайством» борются своими эффективными методами – это знаменитый лежачий полицейский! Таких, например, на улице нашего отеля было несколько штук. Поэтому звук стирающейся резины о раскаленную поверхность асфальта был слышен с неизменной регулярностью, к которой нужно было привыкать. Привыкли. Через неделю.

Отель выбирали по картинке в туржурнале и характеристикам, и не ошиблись: отличный отель с отличной территорией, отличным сервисом, и отличной репутацией. Да. И отличной пищей, но однообразным меню. (Последнее начинаешь замечать только дней через 7.) После недели обжорства пища больше не привлекала, и мы могли себе позволить на ужин только арбуз и дыню, которые подаются 3 раза в день в неограниченном количестве. Кстати, о количестве! Вообще-то там все блюда подаются в неограниченном количестве, но когда их так много (20-30), и половины даже попробовать не успеваешь!? Есть, правда, некоторые недостатки – кухня ориентирована на европейцев, и довольно пресна, не пряна, малосолена, а все пряности, соусы, маринады, травы стоят отдельно. Из фруктов только апельсины и яблоки, а я рассчитывала на большее. (Хотя для отеля 3 с половиной звезды – это шикарно! В 5-звездных – просто немыслимое разнообразие блюд.) Огромные лимоны валяются прямо в саду десятками между пасущимися кроликами – белыми, рыжими, черными, совсем ручными. Есть там и свой мини-зоопарк с павлином, птичками разными и даже гигантской черепахой, которую никто не видел. Вечером приводят верблюдов для туристов, девочки аниматоры из Киргизии завлекают детей на свои шоу-программы.

Все вышеповеданное – по большому счету, не так важно, потому что самые яркие впечатления лежат далеко за пределами отеля – в древних разрушенных городах, окутанных легендами и сказаниями, в затопленных руинах, стенах старого города Анталии…,но не в музее – и там мы побывали, но не впечатлил. Гораздо более интересно побродить среди развалин, где ступала нога человека в сандалиях много тысяч лет назад, где обитают духи некогда живших здесь греков. Турков история не особенно трогает, их занимает больше финансовая сторона этой истории. Поэтому поездки к древностям – мероприятие дорогое: от 15 до 70 $ с чел. Мы вынуждены были ограничиться, и выбрали путешествие Кириш-Мира-Кеков-Церковь Св. Николая-Кириш. Остались очень довольны, но с погодой не очень повезло +35, умотались. Автобус-яхта-автобус. На яхте была впервые, и очень понравилось. В прекрасной бухте купались с яхты и ели свежеиспеченных крабов, запивая свежевыжатым апельсиновым соком. Забавные и приятные мелочи, создающие атмосферу праздника. А Турция для русского человека, истосковавшегося по солнечным лучам, улыбкам, морю, – это праздник! Мои мужчины без меня посетили древний город Фаселис, руины которого затерялись в прибрежных зарослях. Несколько раз мы выбирались в Кемер погулять по маленькому уютному городу. Привезли оттуда лампу Аладдина – миленький сувенирчик на память о Турции.
За 14 дней я успела соскучиться по московской прохладе, и с радостью возвращалась обратно. А супруг был опечален расставанием с полюбившейся страной. :smoke:
Мечтает вновь однажды причалить к ее солнечным берегам. Удовольствие это нам обошлось 46.500руб на троих путевка + 60$ въездная виза на троих + 500-700$ на мелкие расходы (сувениры, поездки, фрукты, и проч.). Очень дорогой общ. транспорт – как в Европе – 120руб в среднем (2-4-6-8$) 1 поездка в зависимости от дальности, а втроем это уже кругленькая сумма.

Летели на ИЛ-86 3часа. :crazy_pilot: Нормально, но в глаза бросается возраст самолета, и от этих мыслей никуда не деться. Огромный 9-рядный самолет-гигант по сравнению с ТУ-154. Но, слава Богу, полет прошел нормально. Неприятные моменты – многосотенная или тысячная толпа на паспортный контроль, регистрацию билетов, виза в день отлета и прилета. Это тяжело. Но неминуемо. К этому нужно морально подготовиться. Запоминаются, к счастью, самые светлые и счастливые моменты! И ради таковых стоит немного потерпеть.

Совсем забыла рассказать про хамам – турецкую баню. Я на это не отважилась, но мальчики ходили и остались в восторге. Сама баня представляет собой группу помещений разного назначения: сама баня – огромный каменный лежак высотой 40-50 см., несколько массажных комнат, душ, сауна, комната отдыха. Большая влажность, тепло, но не жарко. Процедура занимает в среднем 1.5 часа. Сначала тебя распаривают, потом окутывают мыльной пеной, когда ты расслабишься – нежданно выливают ведро холодной воды, потом делают массаж всего тела от пяток до кончиков пальцев с элементами мануального массажа, затем делают скраб с морской солью, умащают все тело фиалковым маслом, накладывают грязе-водорослевую маску на лицо, потом отдых 15 мин, душ, и вот ты заново родился! Тело начинает дышать, раскупориваются поры, здоровеет на глазах кожа – полное преображение за 20$. Правда, в таком климате кожа сама начинает очищаться, омолаживаться. В целом, мы остались довольны и самим отдыхом, и сервисом, и впечатлениями! :justcuz2:

Шок
24.03.2007, 19:58
не согласна ,что там мечети мечети и мечети.в курортных городках их минимум одна,может 2 на весь поселок. Насчет моря.там не только имеется средиземное,есть еще черное и эгейское.......
Насчет мадам в платках.за 9 раз в турции видела наверное пару тройку раз....... в курортных городках их практически нет.в основном работают мужчины.......массаж, офицанты,бармены и убощики ( в основном !)
Была в разных городках,Кириш, В каком отеле вы кстати отдыхали ?единственный там супер отель кириш ворлд ! остальные обычные : )
была в чамьюва,кемере, мармарисе ,ичмилере ( эгейское побережье )
а так же бельдиби 1.текирова
Турция супер местечко.... после Египта ни за что не променяю Турцию ,ни на что другое.пляжный отдых там супер!
Но вы как то дорого слишком слетали : ((((тем более в отель 3+* ? непонятно ,что за отель ?????
я много раз была и дороже 10,000 руб ни разу не ездила.часто по горящим катаюсь.......

annanas
24.03.2007, 21:23
Мечети, мечети - это про Анталию!
А мы отдыхали в "Шекер Ресорт", это Кириш. :wink:

света
24.03.2007, 21:49
Я в Турции была 2 раза - понравилось очень! По ценам, сказать сложно(думаю не дешевле чем у нас), если ехать в сезон и в 5*.
Была в Белеке. По моему мнению, если ехать, то в 5*, т.к. не каждый отель, который себя позиционирует на 5, тянет на эту пятерку! А что уж говорить о 4* и 3 * (хотя есть конечно исключения).
А вообще, мне там очень нравится, с удовольствием поеду еще! :)) Только уже не в Белек - надо и в других местах побывать!

Шок
25.03.2007, 11:55
Ой Шакер резорт я так и поняла ,что вы отдыхали в этом отеле !!!!!!!! супер отельчик я там отдыхала 2 раза в 2004 году!!!
А насчет того,что не все отели соответствуют * ,то это правда,бывают 3* отели лучше чем 5* отели !!!
Шакер резорт мне очень нравится , много связано с ним...... с этого года он кстати 4* ,мини бар дабавили..перестроили бар и ресепшен ...
общаемся с друзьями ууже 5 лет....... и у подружки муж там менеджер отеля.....

света
25.03.2007, 12:09
Шок спасибо за совет! Про Мармарис конечно все это слышала, прошедшим летом выбирали куда ехать, хотели туда, но в последний момент остановились опять на Белеке, но, да ничего, еще съездим! :yes:

Шок
25.03.2007, 12:15
уверена не пожалеете! только раньше 15-20 мая не советую...это уже ближе к северу турции, море там егейское.. оно прохладнее,песок,мармарис находится в бухте.природа супер просто !
Жаль у меня не получается поехать в мармарис в мае........ едем в кемер......
сейчас хорошие предложения у мостревела по Раннему бронированию до 31,03
5* отели по 800 примерно на 2-х на 10 дней !
джустиано канти в алании 5* 828$ на 11 дней
джустиано алания 5* 930 на 2-х на 11 дней
максим кемер 5* 840$ на 11 дней и множество других....... отелей..... смотрите на сайте www.mostrevel.com для турагенств "раннее бронирование" все отели там указаны.а цены в ваших турагенствах.....
считаю очень удобно бронь сейчас на май........
тем более отели 5*

света
25.03.2007, 12:20
ЭЭЭХ , завели сейчас об этом разговор! А мне пока отпуск вообще не светит, только был месяц назад, дома была, никуда не ездила (мужу не дали)! :(
Поэтому теперь только летом скорее всего, а это будет самый разгар сезона, а значит - цены....

Шок
25.03.2007, 12:22
ОЙ ,и не говорите, лето жуть как хоццца : )
Да,в сезон цены кусаются уж очень........ в сентябре опять дешевеют.....
мы всегда в мае ездим, а потом как получится : ) может еще разок рванем в конце сентября на недельку.
А вы в каком отеле в белеке отдыхали ?

света
25.03.2007, 12:55
Шок Сан Зейнеп - это 1 раз, а 2 IC HOTEL SANTAI (этот понравился просто очень) - супер!
Были в июне и в конце июля!
Потом читали по Сантаю отзывы, многие пишут скучно, отвратительно кормили, такое ощущение, что были в разных отелях! Нам понравилось очень, познакомились с ребятами из Москвы, Белоруссии, Казани, вместе тусили, делали вылазки на соседние отели (на дискотеки), в общем - уезжать не хотелось!

Шок
25.03.2007, 13:00
м...дя отельчик супер ........ но и стоимость такова наверное??........ я в свою жадность : )))) лучше 3 раза за сезон скатаюсь чем 1 раз в супер отель !!! вот такая : ))))

света
25.03.2007, 13:06
Мдя! Цены там правда не такие и большие!
Мы ездили можно сказать по горячей путевки, за неделю, цены упали очень прилично, через www.sunmar.ru

Candy
06.04.2007, 18:05
annanas света
скажите пожалуйста - а как вам пляж у этого отела Шекер?..тоже уже полгода присматриваемся к этому отелю...смутили отзывы на сайтах что якобы пляжа там практически нет..только узкая полоска...и то по ней гоняют всякие моторные виды транспорта..чад и дым
и еще интересует - не скучно ли в Кирише? все-таки очень маленький поселок...я как-то больше склоняюсь к Кемеру
и еще - ездил ли кто-нибудь из присутствующих на сайте в отель Гранд Хабер 5* в Кемере???

света
06.04.2007, 20:17
Candy, я там не была! :no:

annanas
06.04.2007, 21:18
Candy
Пляж - через дорогу 5 мин. возле Лимры. Узкая полоса, так и есть, но мы всегда ходили на дикий пляж - это метров 50 вправо, там нет никого. Это место относится к городскому парку, там очень красиво, вход бесплатный, но берег галечный.
В Кирише конечно скучно все время сидеть, мы часто ездили в Кемер на гор.автобусе, в Анталию, на экскурвии. Кстати, на пляж лучше ходить купаться вечером, после ужина. Такая романтика! :wink:

Шок
07.04.2007, 09:58
полностью согласна!
я была в шакере в 2004 году ,2 раза...... на тот момент у отеля было 2 пляжа, 1 не сильно большой,но места всегда хватало. и 2-й который ближе к рыбному ресторану...... там ни кого не было действительно.....
насчет моторок и грязи н апляже.замечано не было.
Отель мне очень понравился. до сих пор общаюсь с работниками отеля...... и в мае хотим с мужем,заехать туда...... повидаться :?
Кириш деревушка , за 30 минут все обойдете...... веселее конечно же в Кемере.... а если уж очень нужна тусовка то езжайте в МАРМАРИС!

Candy
30.04.2007, 22:38
лююди....кто в этот сезон побывал в Турции - оставляйте пожалуйста свои отзывы тут...мы тоже в конце июля планируем...уже и тройку отелей на примете имеем..но вдруг вы нам еще на какой-нибудь интересный отельчик глаза откроете...или наоборот про выбранные нами напишете более подробно

Шок
01.05.2007, 14:24
мы едем в мае в отель Максим резорт 5*.... приеду напишу отзыв : )))

April
01.05.2007, 14:55
Меня отдых в Турции как-то не манит, была давно несколько раз.
Каждый год летаем в Афины на 2-3месяца отдыхать к друзьям мужа.
Цены там, конечно, очень высокие, но мне нравится отдых, есть на что посмотреть.
По путёвке дешевле и скучнее отдых, чем у друзей - это однозначно. Были в Салониках, Эдессе, некоторых сёлах даже.
Путешествовали в том году на машине из Афин и до македонских гор.

Зимой мы летаем в ОАЭ - мне очень нравится.
Всегда в один и тот же отель Дубай Парк Отель 4*, но он не отличается от 5*. В 5* тоже были. В Эмиратах и 4* - отлично.
http://www.pliazh.ru/uae/hotels.htm?hotel=459
Есть даже верховая езда на лошадях, если любите (мы - да)

Понравился греческий Кипр, тоже частенько туда летаем к друзьям мужа (он -грек), отдых в Испании, Италии, Франции просто классный.
Очень понравился Баден-Баден в Германии.
Ещё люблю отдых зимой в Таиланде.
В этом году планируем полететь в Монако...

Candy
01.05.2007, 21:37
Максим ресорт - это на каком именно курорте?
вообще мы Кемер присматриваем пока

света
01.05.2007, 21:46
Максим ресорт - это как раз в Кемере! :)

Candy
01.05.2007, 22:02
тааак...тогда с нетерпением жду отзывов об отеле и о Кемере
и посмотрите..как там выглядят из себя Асдем Парк и Гранд Хабер - это из присмотренных нами отелей :)
кстати.. у какого туроператора брали тур?

Шок
02.05.2007, 11:08
Тур брали у Мосика.
А я люблю турцию..... мне всякие экскурсии н енужны , а просто море, пляж и тусовка.....
турция и по цене и по моим тебованиям СУПЕРРР! :)

света
20.05.2007, 00:02
Сегодня ночью, под утро, улетаем в Турцию!
Состояние непонятное, целый день какое- то бестолковое мотание по квартире и собирание вещей!
Настроение тоже непонятное, как буд то не уезжаем! :lol:

Witch
20.05.2007, 00:13
Эх, а мне отдых "грозит" только осенью :cry:, а мы уже столько лет в июне ездили отдыхать в Турцию, организм просто не выдерживает такого удара по привычному ритму жизни. Дома ребенок включает музыку с турецкого мини-диско почти каждый день, в компъютере постоянно почему-то заставка с фотографиями с моря..... Рассчитанные до моря в организме силы кончаются, и ничего нельзя поделать... до осени. :wallhead3:

света
20.05.2007, 00:20
Witch, сочувствую!
Когда привыкаешь к тому, что лето - это время отпусков, очень тяжело работать!
Ну ничего, зато когда все уже будут работать после своих отпусков, такой релакс уехать в отпуск - пусть завидуют! :rzhu:
Да и по деньгам дешевле получится чем в самый разгар сезона! :yes:

Witch
20.05.2007, 00:40
света Спасибо! :( :)
А Вам желаю приятно отдохнуть, прекрасного сервиса в отеле, хорошей погоды, теплого моря, веселых развлечений и массы замечательных новых впечатлений. Набирайтесь сил за всех нас, оставшихся на трудовых фронтах. :wink: :)

света
20.05.2007, 00:44
Witch спасибо!
Как приеду - отпишусь о впечатлениях! :)))))

April
21.05.2007, 14:19
А нам нравится отдыхать за границей зимой. Так сказать из зимы в лето...
А летом и у нас на юге очень хорошо. У нас во дворе оазис: огромный бассейн с подогревом и я уже неделю загораю и купаюсь.
В прошлом году в октябре купались!
Лето проводим дома. А, когда подходит к концу октябрь - собираемся в тёплые края.

Provance
21.05.2007, 14:31
April, везет же Вам... :roll:

В Турции понравился отель Мерьян 5* и Сайленс парк 5*.
Мерьян маленький, но очень зеленый, прям утопает в зелени. Единственный минус - достаточно маленькие и старые номера.
В Сайленсе не отдыхала, но заходила. Меня прям покорила искуственная речка вокруг коттеджей и тоже обилие зелени!

Шок
02.06.2007, 18:38
Отзыв об отеле МАКСИМ РЕЗОРТ ОТЕЛЬ 5* Время отдыха 18/05/07-28/05/07
Мы молодожены……отель покупали заранее по спланированному действию : ) по раннему бронированию у Мостревел , то есть в марте, цена путевки на 11 дней была смешной 800 $ на 2-х, все включено , с перелетом с Москвы( НО забегу вперед в Кирове у нас всегда ВСЕ дешевле, сравнивая цены с другими ,мы купили всех дешевле…… при чем намного дешевле)

Вылет у нас был Атлант-союз, в 06,20 утра……как обычно из Внуково( ужасный аэропорт, в с смысле по местам ,сидеть не где ) а так все отлично оперативно!
Полет прошел нормально, уснули потому ,что не спали сутки……

Встреча в аэропорту Анталии все по плану……. Быстро , оперативно….ну что едем в отель. По пути высаживаем туриков в Гейнюке……. Далее идет Кемер…… время пути заняло 50 минут!

Отель с виду очень красивый, большой, новый….. при входе фонтан , лужайка ,есть охрана( каждый раз при входе требует карточку отеля)

Гиды их там основных , 3-е и еще есть……: ) уж не знаю, как зовут…….
Они всегда все на месте…….. внизу на диванчике
Мы как молодожены ждали номер с общей кроватью и фрукты в номер и вино( так написано в каталогах и на сайте отеля) ( НО увы ни того, ни другого не получили, слова Гида ОЛИ , вас таких тут много ) ладно прожевали….. : )))))

Номер: дали сразу 1133, 1-й этаж…… есть 2 прозрачных лифта….. Номер просторный: шкаф-купе с зеркалом, стол ,стул, тумбочка под всякую ерунду, 2 кровати( мы из сдвинули ) кресло ,маленький столик, и 2 тумбочки прикроватные…… ковровое покрытие…. Есть мал. Холодильник…….

Ванная комната : ванна есть, прикрытая стеклом, душ обычный , унитаз : ) тоже имеется, и раковина мраморная……. Полотенца по 2 на человека и 1 под ноги: )

Приборка обычная…..только убирают постель, шампунь не доставляют ( но нам не важно это было ,просто знаю людей ,которые в 5* не берут с собой шампуни ) на ковролине были ужасные пятна по всему номеру…..я даже в4* такого не видела…( фото приложу)

На балконе 2 стула и столик из пластмассы и сушилка для белья…….

Белье меняют раз в 2 дня ,полотенца каждый день…….

Есть сейф бесплатный в шкафу, в номере…….

Мини –бар, нам его не заполнили в 1й день, сказали гиду. реакции не последовало, на 3-й день принесли воду 2 бутылки 0,33, они бесплатны каждый день.

Ресторан основной: просторный, есть отдел для не курящих, и в конце зала ДЛЯ ДЕТЕЙ столы ( им там накрывают как взрослым, с бокалами и отдельно они там все сидят) им нравится

Завтрак: 07,00-10,00
Поздний завтрак : 10,00-11,00
Обед : 12,30-14,30
Ужин : 19,00-21,30
Ночной суп : 24,00-01,00

Еда прекрасная, супы всегда, картошка фри, рис ,картошка, макароны , спагетти, курица во всех видах, индейка тоже всякая, овощей полно, салатов с заправкой штук 10, зелени уйма, всегда что -то жарят, парят при тебе… печенка ( вкусная) , рыба была пару раз…

Из сладкого тоже выбор огромный, фрукты : арбуз, дыня, яблоки красные, апельсины, и еще парочка видов турецкой кислятины, соусов всяких…. Масла тоже…. Булочки на завтрак, мюсли видов 8, йогурты, шоколад жидкий , варенье видов 8….. хлеба всякого, Вообщем еда на 5+ ТОЧНО! Объедаловка!: )

Рестораны a la carte : 19,00-22,00
Итальянский 5 евро с человека
Турецкий 5 евро с человека
Рыбный 5 евро с человека или 7 $
Суши-ролы ресторан 19,00-22,00, 16 евро или 20$ с человека

У нас ходили в итальянский, не понравилось. бутылка вина 60 баксов…… вообщем все тоже самое……. Народа там нет…… хоть в этот же день бронируй……до 16,00 каждый день Мы не пошли ни в один.

Бар у бассейна :
12,00-16,00 гамбургеры с соусом, майонезом и картошкой фри . ( вкусно ,)
Пицца ( фигня ИМХО )
Заказ нужно делать через офицанта ……. Она же потом и приносит заказ.

11,00-16,00 лепешки Гюзлеме с начинкой….. ерунда, ели намного вкуснее…… стоишь минут 20 -30 точно….. молодая девушка Фатима,печет…… нет видать опыта…… ( просто из 8 раз в Турции ели и вкуснее)

Чай, кофе : с булочками, с 16,00-17,00

Мороженое 16,00-17,00 тоже очередь минут по 15 точно стоишь , мороженое ВКУСНОЕ, шоколадное ,лимонное ,фисташковое….. сливочное….. 2 вида в день…. Выдают у статуи Пинокио.

Бар у бассейна : Вино сухое белое, красное , пиво туборг , джин, водка, коньяк , раки ( анисовая турецкая водка), томатный сок, разводило типа Инвайт, коктейли делают……
Чай разный видов ,пакетированный, кофе из автоматов. Вода в любых количествах.1,5 л и 0,33 л + еще есть ликеры,но они их в основном в коктели льют. Все включено в баре в этом с 10,00-00,00

Рядом с баром есть еще автоматы с концентрами соков + инвайт типа : ) получается вкусно + там еще айран кажись( но мы не пили )

POOL бар- в холле, все те же напитки по системе ALL, попросите меню с напитками там все написано что вкл ,а что за деньги, так же с 10,00-00,00ночи

Бассейн большой красивый ,по средине с мостиком и пальмами, глубина 1,40 см, горки работают с 10-45-11-45м и 15,00-16,30м….. есть 2 горки , маленькие….. есть детский бассейн 30см глубина. Музыка у бассейна умирающая, и ни как иначе….. только 10,00-12,00 нормальная, а в остальное время засыпай называется.

Море: лежаков всегда в любое время хватало, море галька ,но не крупная, можно без тапок заходить.

Есть пирс с лесенкой под углом , что способствует удобному входу в море.

Рядом плавают рыбки, кормят турики их по утрам булочками с завтрака.

Есть переодевалка и душ на пляже, делают тату и продают бусики всякие….

Анимация : ИМХО видали лучше к примеру Анимация Турбо в шакер резорт в прошлые годы…….

Аниматоров 14 человек…… главный Тарзан, и его переводчик вроде Оля, они всегда вместе и живут вроде тоже вместе.
Остальные аниматоры с боку при пеку……. Все кислые ходят…… анимация держится за счет туристов….2 дня из 11 !!! дней у анимации был выходной. Это вообще в шок привело, ни в одном отеле не встречала такое.

Все начинается с 10,00 до 12,00 в это время проходит дарц, стрельба из винтовки ( каждый стреляет по 3раза) гимнастика, игра с гостями, боча на пляже и волейбол , водное поло, это при условии, что народ набрали на ту или иную игру. В 12,00 клубный танец

Затем у анимации отдых…….с 15,00 -17,00 идет игра с гостями ,уроки танцам живота и уроки турецкого языка, водная гимнастика и по мимо всего ходят между лежаками и пристают то плеваться льдом в стаканчик, то палку из рук аниматора поймать…….

В 21,00 начинается детское мини диско ,затем само ШОУ анимации, мистер отель,самая лучшая пара, конкурс детей певцов, конкурс певцов взрослых……. ( видео выложу и фото ) пошлости много ,Но без этого в Турции ни куда : )))

Вообещем если выпить коньячку то весело, а когда на трезвяк……… то не сильно смешно : ))))

Рядом с анимацией есть кальянная, кальян покурить 10$ !!! можно просто посидеть, пуфики, диванчики…… все мило и уютно…… Хороший мальчик Серега ( мы его так назвали ) работает……

Есть туалет у бара…… замки не закрываются ,просто не работают…..

В отеле есть JG этаж, там располагаются магазины с сувенирами, одеждой, кожей, пищевой ерундой, матрацы, всякая дребедень для детей, парикмахерская, обмен полотенец в любое время с 08,00 в обмен на карточку( не терять ,штаф 25 евро )…. Можно несколько раз в день менять……Там же находится фотограф……. Прикольный чувак…… фотографирует отлично…… 5$ фото!

Есть SPA центр, все услуги платные кроме как хамам ( турецкая баня ) и сауна, массаж стоит 35 $ на улице или в 3*,4* отеле дешевле , ходили в нашу баню, не очень понравилось ..хотя у каждого свое мнение! Слышала только отзывы…….

Массаж горячими камнями 60$ , маски не знаю сколько стоит…..но по видимому не дешево.

Там же находится спорт-зал,все работает, можно потренироваться…….

Есть боулинг , 2 дорожки 5-7$ за человека в час……
Есть там же кинотеатр мини ,человек на 50-60 точно……. Мы ходили ( когда был дождь, на фильм «Не пойман не вор , на русском»)

Там же крытый бассейн , джакузи (по 2 часа утром и вечером работает )

Теннисный стол стоит ,можно поиграть, куча шезлонгов…… можно расслабится, там ни кого не бывает…… все на солнышке греются…… есть выход прямой к бассейну……

ДЛЯ ДЕТЕЙ: есть мини клуб работает по часам. там телевизор ..игры…. аниматор занимается с ними…… есть гимнастика для них…… вечернее шоу…… есть детские стульчики в ресторане. На горках тоже малышня катается с нарукавниками : )))

Интернет в отеле бесплатный при условии ,что у вас свой ноутбук WI FI есть, мы брали и не диклорировали его, так ,что инета хоть отбавляй, БЕСПЛАТЕН: ))))
Хотя есть, там где боулинг , есть и платный инет с их компьютеров.

Дискотека: тоже на -1 этаже….. есть бар ,но он платный, дискотека с 23,00 до 02,00(03,00 ночи) зависит от публики. Музыка так себе. Всем хочется русской или общей Музычки. Туркиш надоел. Но диджей не ставит..

2 раза были пляжные дискотеки.. шоу огней, Факир-шоу и потом пляска на песке….

Был тематический вечер ,все украсили в красный цвет. Столы вынесли к бассейну… приезжала турецкая ночь. Здорово ,но был ужасный ветер… многие ушли из за ветра.. после 10 минут шоу.

Экскурсии брали с улицы как и всегда! Акваленд 24 $ ( по сравнению с пошлым годом, несколько горок не работало, анимации не было, обед еще беднее стал, даже заправочки с данар не кладут) мы ездили от шакер тревел , как молодоженам нам подарили диск с турецкой музыкой от шакер тревел . еще ездили на диско пенную в Кемере ( по понедельникам) 10$ на человека с доставкой….. НО пиво там 8 $ ,а кола 4$

Знакомые ездили от агентства Максвелл ( Миша) «огни Хемеры» поднимались на гору с 19,00-00,00 ночи эта экскурсия. Обещали пикник, но не было никакого пикника!!!

Еще они у максвелла брали яхту- обычно 13$ а все включено с напитками 25$ ,НО напитков все включено не было… вот это попадалово, так ,что имейте ввиду Максвелл обманывают…

А так указываю цены шакер тревел:
Квадсафари 20
Акваленд без обеда 20 а с обедом 24$
Пикник рыбалка 25$
Мира кекова-церковь СВ. Николая 20$
Дайвинг 20$
Памуккае 20$
Эфес-Памуккале 20$
Джип сафари 18$
Рафтинг 13$
Яхта 15$
Огни Хемеры10$
Турецкая баня Хамам 15$
Диско инферно пенная 10$
Турецкая ночь 20$
Прокат машин от 40 $ с паспортом.

Цены написала ,потому что взяла бумажку у них…. Скидки у них уместны….. Но лучше ГИНЗУ берите( проверено)

КЕМЕР центр в 15-20 минутах хотьбы , там вся тусовка…несколько парков, куча магазинов, набережная,яхт-клуб, мини –зоо есть.. куча мест для фоток…в Кемере нам очень понравилось….. есть где погулять после ужина.

Еще мы ездили к другу в Кириш в отель Шакер резорт 3+*,проезд с Кемера 1,5 бакса до Кириша. автобусы ходят до 00.00, отдыхали там денек, все супер, не хуже чем в 5*, кормили на убой, вино лучше, горки круче. Приняли нас благодаря другу супер пупер.. как вип клиентов. Анимация там Турбо ( как и в 2004 году и как в Египте в роял роджане4* ) он вернулся, ЭТО для любителей его анимации.. Турбо все в том же стиле! Бегают кролики по территории, есть мини – зоо, рядом прекрасный бар у Ердала, все уютно, мило , кальян, инет2 бакса, можно у него фотки скинуть на диск.

Сама я была в этом отеле 2 раза в 2004, и скажу только лучше стало! Может быть вернемся туда в сентябре..

Единственное проверенное агентство это Гинза( ни разу меня не подводили )

Общее впечатление :В Турции 8 раз , была в отелях 3*,4*,5* видели разное,НО мы довольны за ту цену, что мы заплатили( просто отлично скатались)……. Но на 31 мая к примеру он шел 1100$ на человека, отель таких денег не стоит……. А вот до 500-600 самое бы то! Отель тянет на 4+ и не больше…… ИМХО

Людей много ,отель на 750 человек рассчитан очереди большие за всем стоят……. За выпивкой бедные офицанты не успевают справляться с огромным количеством желающих выпить…….: ))) за лепешками тоже самое……… напитков от них при обеде и ужине не дождешься точно( брали сами) со столов тоже не успевают убирать .или просто лишний раз мимо пройдут….. ковролин весь утоптанный, затоптанный……… но это уже совсем мелочи.. были еще пару минусов мини воровства из номера, но мы пропустили это мимо себя………..

Вывод сделали ,что в след раз только 3* или 4* отели…… там уютнее, веселее, народ только русский, компанейский, молодежи много……. А тут турки ,немцы( старые пристарые)…….. все люди, не спорю, но в меньших отелях такое же обслуживание ,единственное в 3*,4* отелях еды меньше ( но это у лучшему ,хоть нет обжираловки) все не сьешь и не выпьешь! на 1000 то баксов : ))))сервиса для 5* мы не заметили! Все так же.как и в других отелях что мы были!

Так, что медовые 11 дней прошли спокойно ровно любофф………… Но в след. раз осенью рванем в Мармарис( вот там, обалденно) или уж шакер резорт в кирише.

P.S погода была не очень много дней с тучами, первые дни пасмурно было, был дождь, а солнце в этом году термоядерное........ все облезлые ходят.. ни когда таког не видела........ мы мазались 30кой упаслись!!! до этого 4 года ездила не мазалась кремом ни разу!

ФОТО на страничке

http://foto.mail.ru/mail/life-me/355/ и видео тоже

http://video.mail.ru/mail/life-me/TheMaximresorthotel5

annanas
02.06.2007, 18:47
:rzhu: Шок! Никогда не забуду, как наши туристы за макаронами в очереди стояли!!! :aplod: Мы-то думали что-нибудь вкусненькое дают, а они... :rzhu: за макаронами... :rzhu:

Шок
02.06.2007, 19:30
у нас опять за картошкой фри была очередь....... хотя за всем были, отель на большое кол во людей : (

annanas
02.06.2007, 19:38
Мы выбираем не большие отельки, но и не слишком маленькие. Типа Шекер резорт - самое то! А то проблемы будут с лежаками, с очередями, в бассейне много народу ... :no: не, лучше поменьше отельчик! :moin:

Шок
02.06.2007, 19:42
если читала отзыв. то мы отдыхали в шакере 2 дня,как гости...... фотки на моей ссылке есть. все еще лучше стало с 2004 года ( тогда я 2 раза там была ).....
Турбо аниматор вернулся...... ресторан крытым сделали, бар переделали тоже... ресепшен закрыли....... У ЕРдала бар отличный рядом со входм.можно посидеть,выпивть пивка, покурить кальян....... все супер пупер..... фотки и видео посмотрите по ссылке...напомнит......эх Шакер супер

annanas
02.06.2007, 19:45
Да, я уж посмотрела, поностальгировала... :? Слышала про переделки и что теперь он 4* - да и не дешевый...

Шок
02.06.2007, 19:48
на вывеске действительно 4*, полотенца стали еще выдавать у басика........ может туда соберемся в сентябре...... а если туров не будет ,то в мармарис........
А так тоже вывод сделали ,что маленькие отели СУПЕР :!:

April
03.06.2007, 09:54
Были в Турции несколько раз. В том числе в отеле Максим Резорт. Однозначно - не понравилось :P Почему пять звёзд - непонятно.
В Эмиратах даже четыре звезды намного приличнее и качество обслуги, и сам отель...

Provance
03.06.2007, 12:55
Мои друзья в Турции рассказали, что в конце мая в Аланье недалеко от берега, где-то метров в 600-х, поймали 2-х метровую акулу! Обычно там дельфины отгоняют акул от берега и акулы ближе, чем на 3-5 км к берегу не подходят. В этой акватории обычно прогулочные яхты с отдыхающими катаются, в некоторых местах в открытом море яхты останавливаются и туристам позволяют искупаться. Я там сама всегда на яхте друзей купалась, ныряла с маской - рыб там много! Особенно щекотало нервы искупаться над какой-то там впадиной глубиной, кажется, 360 метров! Плаваешь, а под тобой не бирюзовая вода, а темно-синяя, почти черная! Мы там как раз друг друга акулами пугали и вспоминали фильм "Открытое море". Теперь все, даже купаться не заставишь меня, боюсь! Хотя подозреваю, что такие акулы на людей не нападают

annanas
06.06.2007, 23:15
Девочки, у меня вопрос: с какой валютой выгоднее всего ехать в Турцию? С долларами или лирами? И как с курсом: здесь менять или там? Про доллар знаю, что там курс выше (это в прошлом году: у нас был 26 - у них 33). А как сейчас?
Вообще интересно насчет лир! Может ими здесь запастись? Или там выгоднее курс? :roll:

Provance
07.06.2007, 01:32
Выгоднее с евро, Аnnanas.

annanas
07.06.2007, 10:00
А что это с евро? Они ж не Евросоюз?
Вообще там как раз с лирами самое то, потому что для туристов все безбожно округляют, а с лирами - тютелька в тютельку.
Но вопрос другой! Где выгоднее курс лиры и доллара? У них или у нас?

April
07.06.2007, 10:10
Да везде принимают доллары и евро.
В Эмиратах, например, на рынках зачастую продавцы делают морду тяпкой, не понимают вроде бы, что евро дороже, им всё одинаково...
Мы туда летали с долларами.
Простите, не совсем в тему.

Provance
07.06.2007, 12:58
Аnnanas, они не Евросоюз, но отдыхают там, в основном, люди из Евросоюза. Почему лучше евро? Да если цена для туриста 1 евро, то в долларах они возьмут 1,5 доллара (а сейчас, наверное, уже и 1,8 доллара) - такая у них математика. :shock:
У нас были доллары, и мы иногда меняли их на лиры, чтобы купить в магазине Метро (там только лиры принимают), или в магазинах не для туристов (где даже не умеют пересчитывать в доллары). Но будьте осторожны в обменниках! Там тоже обманывают, ссылаясь на незнание русского языка! Лучше заранее все просчитать и показать им на калькуляторе. И если что, что устроить скандал. Они этого боятся. :yes:

annanas
07.06.2007, 15:45
Вот поэтому и интересуют ЛИРЫ! Почем они там и тут? Разница есть? :rzhu:

Provance
07.06.2007, 15:57
Думаю, если и есть, то совсем небольшая. Не те это деньги, чтобы что-то выгадывать. Какую-то часть можете здесь поменять на лиры, какую-то - там. Но, кажется, там выгодней доллары на лиры менять, чем рубли на лиры. Короче, совсем я Вас запутала. :(

annanas
07.06.2007, 16:08
Provance, спасибо за советы! Постараемся разобраться! :)

April
07.06.2007, 21:55
Совершенно точно могу сказать, что по бизнесу в Турцию берут доллары на покупку товара. А торгаши лучше знают, что выгоднее :lol:

света
07.06.2007, 22:12
Вот и я вернулась! Отдыхали в Летонии в Белеке! Понравилось - мяго сказать, не очень!
Было очень много маленьких мелочей, которые сделали свое дело! И вообще, за такие деньги могло бы быть и получше!

Вот наш отзыв, кому интересно...

Вернулись из отеля только вчера, но впечатления остались такие...что поделюсь и буду рада, если мой отзыв кому-нибудь окажется полезным.
Не понравилось очень многое, и было так много вроде как незначительных дополнительных мелочей, которые "добавили к бочке дегтя еще пару ложек всяческих экскриментов".
Мне, да и не только мне (очень много негативных отзывов) отель не понравился. Слышала от многих, что отель "испортился", стал хуже, что ожидали большего!
Хотя общались с людьми, которые утверждали, что это их лучший отдых в жизни.
Одним словом - у все свои приоритеты.

Отель и территория
Начнем с территории: везде пишется про огромную территорию. Территория конечно большая и зелененькая, но вся покрыта бунгалами, так, что погулять просто негде!
Отель достаточно старый (в лохматых 80-х по-моему строился): достаточно увидеть мебель, стоящую на первом этаже у стойки ресепшн...
Такую мебель не у каждого пьяницы увидишь: все старое и потертое.
Ну, да это вроде, как и не сильно важно, а с другой стороны из мелочей и складывается общее впечатление.

Номер
Номер большой, по крайней мере, в основном здании, про бунгало не знаю.
Холодильник.....считай не работает, общее кондиционирование...тоже-больше нагревает (благо было не так жарко).
Вид из окна отдельная тема: нам повезло - мы оказались одними из 10 счастливчиков -обладателей балконов выходящих только на море.
Другим повезло менее: многие с удовольствие наблюдали на строящейся по соседству отель, а те бедолаги, которые живут в дальних бунгало...им вообще стоит только посочувствовать (но ведь должен же кто-то жить в самых дальних бунгало:)).
P.S. Также в номере возникали проблемы с горячей водой - частенько она была просто чуть теплой. Это, как правило, было очень поздно вечером и как потом выяснилось не у всех.

Сервис, персонал
Сервис очень ненавязчивый.
Номер убирали нормально и без проблем.
А вот насчет отношения к туристам: так тут очень многое зависит, из какой ты страны.
Если ты из Германии, Англии, Бельгии или Нидерландов-то ты будешь местным КОРОЛЕМ.
Остальные...не скажу что страдают, но вышеуказанные явно в фаворе.
Про такие мелочи, как постоянные потери карточек (на получение пляжных полотенец) даже упоминать не хочется. За 11 дней пребывания в первые 5 дней карту потеряли 4 раза – потом мы просто меняли полотенца – так для нервной системы спокойней!

Питание, ресторан
Подходим к кульминации: хуже питания чем в этом отеле мы не видели НИГДЕ (в одной Турции уже были 5 раз).
Кормили очень однообразно и мало.
Чтобы застать что-то стоящее и свободное место - нужно приходить к открытию, остальным ждать и молиться, что останется хоть что-то кроме чудо салатов: "луковый", морковный, "крупно резанный зеленый лук с перцем"
В ресторане: за 11 дней что мы там были к нам только 2-3 раза подошли с вопросом, что будете пить.
Отдельно отмечу, в отеле проходила конференция (2 дня), на которую съехались турки – вот тут был праздник жизни: разнообразный ужин и горы, просто залежи клубники, которой до этого не было (это-то в самый разгар сезона)! Как только турки уехали – праздник живота закончился! Из фруктов были только яблоки, которые под конец нашего отдыха тоже закончились и местные фрукты из сада, которые мало кто ел! Чуть позже, слава богу, появились арбузы и дыни.
Отдельно можно сказать про «свеже-выжитые» соки: разведенное юппи из пакетика + ошметки от апельсина (отметили это не мы одни)! Кола, спрайт – просто химическая отрава, пить не возможно!!!

Пляж, море, бассейн
Про бассейн нареканий никаких нет, хороший!
А вот пляж мог бы быть и почище - много всяких палок, мусора, ходить надо было с опаской на что-либо напороться!

Развлечения, анимация
Аниматоры - это отдельная песня!
Нам сказали, что их 26 человек, не знаю, на сколько это правда, так как видели мы в работе только человек 10 от силы! И то, половину из них, только питающимися в ресторане, и пару раз, загорающими на пляже, ну и вечером на шоу!
Шоу было очень интересно "устроено". Когда проходили конкурсы-лотереи с вытягиванием счастливого номера, везунчиками оказывались либо немцы либо англичане (ну и для разбавления какой-нибудь "несчастный" русско-говорящий), хотя из общей (русско-украинской)массы их было 5-7%! :)))

Условия для отдыха с детьми
Детей было очень много.
Для детей организован детский клуб - родители не жаловались.

Ирина-Эльвира
07.06.2007, 23:53
Собираюсь поехать в Турцию в конце июня, за границей ни разу не была. Грустно слышать такие плохие отзывы. :cry:
Хотелось бы конечно попасть в более-менее хороший отель. Не надо мне разных развлечений, просто чтобы отдохнуть. Что-нибудь тихое, спокойное, чистое и не очень дорогое (во размечталась, а?) :rzhu:
Девочки, может посоветует кто что?
Хотя, скорей всего по горящей надо, чтобы подешевле, а там особо не выбирают...

света
08.06.2007, 00:16
Ирина-Эльвира, дело в том, что сейчас понятие "горячая путевка" просто вымерло!
Цены в принципе не падают, а самое главное, можно пролететь с билетам на самолет, т.е. номера в отеле будут, а вот чартары будут уже забиты!
Поэтому надо смотреть и подбирать заранее и не ждать, когда цена станет маленькой!
И еще в этом году цены значительно выросли, по сравнению с тем годом, это, если я не ошибаюсь, может быть связано с законом, который ввели в туризме!!! :)))
А еще просто советую полазить по разным сайтам, выбрать понравившийся отель, а потом забить название в поисковике и ... посмотреть на него отзывы, если все отзывы будут плохими - значит лучше не рисковать (все не могут придумать, что все так плохо!!!)
У нас тоже было в принципе ничего, просто по сравнению с предыдущими разами - немного разочарованы, хотя отель, конечно красивый, просто нуждается в ремонте и в некоторых доработках! А если б на него была цена меньше - мы бы и не возмущались, а восприняли все как должное! :))))

Ирина-Эльвира
08.06.2007, 10:42
Спасибо, Свет! Попытаюсь найти заранее, вообще у меня приятельница в турфирме работает, может, поможет с туром. :)

April
08.06.2007, 14:52
Ирина - Эльвира

если Вы едите за границу первый раз, то нормально и в Турцию.
А потом куда получше можно будет слетать и сравнить...
Наоборот не надо только :)

Ирина-Эльвира
08.06.2007, 16:22
Ха-ха-ха :rzhu: :rzhu: :rzhu:
Я надеюсь, что мне удастся продолжить эту традицию. Я бы еще хотела в Египет :shuffle: Но не будем загадывать.
April, вы, кажется, пол-мира объездили, значит, вам можно верить. Спасибо :)

April
08.06.2007, 21:25
Какие там полмира :rzhu: , только в Европе и её окрестностях и были.
Франция - моя любовь...

Моя мечта - Австралия :!:

Но этим летом никуда не полетим (по семейным причинам).
Монако и Греция - всё это отменяется :( :( :( Плачу горькими слезами
Может ближе к ноябрю-декабрю :roll: и то скорее всего в ОАЭ или Таиланд или Кипр :roll:

Наши знакомые сейчас отдыхают во Флориде в США, завидую белой завистью...

С Турции, Египта лучше всего начинать.

Габи
16.06.2007, 01:30
сегодня вернулась из Турции, отдыхали в отеле MILLENIUM PALACE (Бельдиби2). Отдельным постом - впечатления о стране в целом, а сейчас позвольте выговориться на счет этого отеля :evil:
Хозяин Миллениума позиционирует свое детище, как отель в четыре звезды, хотя, как мы выяснили позже, сертиката и соответствующих документов о присвоении звания ЧЕТВЕРКИ у него нет. Отель новый, насколько я поняла, это его первый пляжный сезон, кондицинеры в номере датированы апрелем этого года :)
Скажу сразу - заведение тянет только на тройку, да и то слабую. Плюсы - невысокая цена (правда, для четверки) и великолепный вид из окна, в том случае, если они (окна) выходят на горы. Тогда можно любоваться живописными пейзажами. Но и тут - получи фашист гранату - есть небольшое неудобство, а именно - мечеть, которая находиться прямо под окнами. В половине пятого утра придется минут десять натягивать на голову одеяло, чтобы окончательно не проснуться от пения мулы. Хотя в этом была своя прелесть, некая доля экзотики :rzhu:
Теперь перейду к череде минусов.
минус первый и, пожалуй, самый значительный - пляж. На сайте отеля говорится, что пляж собственный, мелкая галька и т.д Расстояние в 400 метров обернулось целым километром, который, впрочем, можно проехать на автобусе, а можно пройти пешком. Сам же пляж хозяева арендуют у другой гостинницы. Мелкая галька - слишком уж большое приуменьшение действительности, поскольку заходить в воду и вылазить из нее, в целях собственной безопасности, лучше на четвереньках. Группа энтузиастов регулярно пыталась соорудить что-то вроде дорожки, ведущей в море, но первые же штормовые волны опять наводили творческий беспорядок. Еще один недостаток пляжа - рядом с баром того отеля, у которого мы скромно ютились в уголке, стояло всего два бака с водой, одна - обыкновенная, вторая - апельсиновый юпи. Все. Рядом несколько разноцветных баков, но из них пить низзя - не те браслетики, господа :lol: Стаканчики и вода обыкновенная были в особой цене, и все время заканчивались.

минус два - еда. Каждый день нас кормили одним и тем же, причем создавалось впечатление, что обед - это остатки завтрака, а об ужине и говорить нечего. К примеру, испортились на солнышке обеденные помидоры - на ужин помидоры запеченные и всякие-всякие, претерпевшие разные метаморфозы. Гарнир: либо макароны, либо макароны с соусом, либо макароны с какими-то овощами, либо макароны другой формы (гы). Ах да, порой рис, который мне упорно казался перловкой :gun1: Мясо - только в виде каких-то серых котлеток, которые постоянно меняли лишь форму. Если появлялась курица (махонькие кусочки в каком-нить рагу), то народ сметал ее в два счета, и шеф-повар заговорщицки улыбаясь, продолжал обращать твое внимание на эти пакостные котлетки :evil: Что до фруктов - то их практически не было, только арбузы, зеленые и твердые, как камень, сливы, иногда апельсинки. На десерт подавали печенюшки-сухарики, которые перед сервировкой размачивали в сахарном сиропе. Каждую трапезу я заканчивала словами "все, больше никогда не буду есть эти печенья", и каждый раз накладывала их целую тарелку - это была единственная сладость :kulinar: Никаких конфеток и тортиков... Эх.
Отдельная песня - очереди. Очереди напоминали мне американские фильмы про тюрьму, а тем, кто постарше, наверное, счастливую молодость в СССР.... За тридцать минут до начала, народ уже околачивался вокруг столовой (которая, надо отметить, находиться практически под открытым небом, на радость мухам), в ожидания, когда же появиться повар со своими котлетками и принесет ли он что-то еще. Любимое развлечение за трапезой - играть в игру "а я бы сейчас съел..." Ах да, если по какой-то причине вы не успели к завтраку, обеду или ужину - хана, потому как в перерывах на прилавке не найдеться даже котлеток :wink: А запасаться провизией - строго запрещено. Впрочем, на завтраке мы таскали хлеб и соевую колбасу (альтернатива ей - колбаса бумажная со вкусом курицы и цветом фуксии), чтобы хоть как-то перебиться на пляже.
Минус третий - анимация. Днем ее не было ВООБЩЕ. По вечерам уставшие бармены и официанты (в целях экономии хозяин нанял 15-летних мальчиков) неизменно танцевали какой-то национальный танец, пару раз ди-джей повалялся на стеклах и позволил побросать в себя ножи.
Да, особенно мы злорадствовали, наблюдая за лицами только прибывших. Многие из них покидали отель в тот же день, самые стойкие выдерживали неделю. Всего за это время отель покинули 20 счастливчиков, наш гид шарахался ото всех и повторял только, что мест в гостинницах нет. Некоторые писали жалобы и собирали подписи.
В общем, написАла, как есть. Лично я была в Турции в первый раз, и впечатления на фоне Египта остались самые замечательные. В отеле мы сидели редко, в основном пропадали на экскурсиях. По вечерам любовались видом из окна :) А негативный отзыв я пишу потому, что этот отель - новый, и информации о нем нет. Многие едут в надежде попасть в хорошее место, ведь отелям, как правило, сразу не дают пять звезд, и можно дешево отдохнуть в хорошем месте. В данном случае это не так. Конечно, на первом сезоне хозяин заработает немалую сумму, и, вполне возможно, вложит ее в благоустройство. Но в этом году я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЕХАТЬ В МИЛЛЕНИМ ПАЛАС!

Габи
16.06.2007, 01:39
Ирина-Эльвира, дело в том, что сейчас понятие "горячая путевка" просто вымерло!


Да, мы пришли за два дня до отлета, и узнали, что сейчас система поменялась кардинально - чем раньше берешь путевку, тем девшевле она обходиться. Т.е, по мере заполнения мест в самолете цена возрастает :(

April
16.06.2007, 10:24
Габи, и сколько стоит это-чудо отдых в Меллениум Палас? :shock:

Provance
16.06.2007, 15:17
Габи, так жалко, :( что Вам не удалось по-настоящему отдохнуть! Все-таки просто необходимо читать отзывы в Инете, и остерегаться незнакомых отелей, тем более 4* или тех, которые переименовываются. В Турции вообще звездочки от балды порой даются (кто заплатит солидную сумму, у того 4* или 5* будет!!!
:shock: )
Название отеля, конечно, впечатляет! :rzhu:

Габи
16.06.2007, 16:05
да в том-то и дело, что отзывов в инете не было. Вот я и решила оставить свои замечания для тех, кто только выбирает отель для отдыха :)

Provance
16.06.2007, 16:07
Цена-то какая все же была на человека, если не секрет?

света
16.06.2007, 16:20
Габи, советую свой отзыв забросить на другие сайты именно с отзывами об отдыхе, чтоб другой народ не напоролся!!!

Candy
17.06.2007, 13:35
девушки...кто отдыхал именно в Кемере - скажите...какой продолжительностью должна быть поездка??
ну понятно что недели - маловато
мы замахиваемся на 14 дней...в то же время думаю - Кемер - не мегаполис отнюдь...ну можно в Анталию разок будет съездить..но все-таки не надоест ли за 14 дней там все...может быть 10-ти дней достаточно?

Esna
17.06.2007, 13:59
Candy, если не сидеть на месте, а ездить на разные экскурсии (из Кемера - полно всяких), то 14 дней нормально. Не знаю, были ли вы в Турции. Если в первый раз, то вполне можно посмотреть страну.А так, в принципе, достаточно 10-12 дней. А вот недели маловато.

Габи
18.06.2007, 17:01
Кэнди. 14 дней, мне кажется, не так уж много. Половину отдыха можно провести на экскурсиях, вторую - поваляться на пляже, побездельничать. :)
Эйприл, цена была не высокая (мы брали за день до отправления) - на человека 400 у.е. Да, к тому же в гостиннице проводили мало времени, но все равно - больше туда ни ногой :P

Собираюсь с духом свои впечатления о Турции написать, об экскурсиях... Будет время, выложу :wink:

Dana
18.06.2007, 18:47
400 долларов - это за номер "дабл"??? :shock: Ничего себе... Я еду почти за 700, сингл на 13 дней, в трешку (правда, проверенную, с хорошими рекомендациями). Хотя Миллениум мне тоже предлагали, но я довольно привередливая :oops:
Приеду - расскажу! :yes:

Vanilla
20.06.2007, 13:51
случайно никто в кемер на днях не едет? буду там с 21.06 по 4.07, astoria hotel :yes:

Provance
20.06.2007, 14:46
Vanilla, счастливого отдыха! блин, завидую... :yes:
Посмотрела отзывы про этот отель - вроде все хорошо.
Так что ждем отчета... :rzhu:

Dana
20.06.2007, 15:39
Эх, а ведь был у меня такой вариант... :) Но в итоге - Алания!

Vanilla
20.06.2007, 15:55
Provance, спасибо :yes: я тоже сначала смотрела отзывы - замучала турагента, но в итоге каждый получил то, что хотел :)
эх, Dana :( )))

кстати, очень информативный с свежайшей инфой сайт, посвященный кемеру
http://www.kemerinfo.ru/
может, кому пригодится :yes:

Габи
20.06.2007, 18:05
400 долларов - это за номер "дабл"??? :shock: Ничего себе... Я еду почти за 700, сингл на 13 дней, в трешку (правда, проверенную, с хорошими рекомендациями).

ну да, дабл на 7 дней вышел примерно в 800 :) Вы учтите, что сингл от дабла по цене не сильно отличается :wink:

света
20.06.2007, 18:14
Со всеми разговорами о Турции, я, не так давно вернувшаяся, опять хочу жутко в отпуск! Заберите меня с собой!!!
:worthy: :worthy: :worthy:

Dana
21.06.2007, 12:30
Габи, ну как - не сильно... Если бы вдвоем, то долларов по 500 бы вышло. Может кому-то и и несильно! :lol:
Ну а если вдвоем по 400 - тогда нормально! :yes:

Candy
21.06.2007, 20:42
поделитесь потом отзывами об Астория Хоутел..он у меня тоже на примете
ну а вообще все слюни пускаю на Асдем Парк 4*...но не знаю получится ли схватить - на него как-то очень уж резко продажи заканчиваются..вот толко сегодня были утром на неделю вперед..а после обеда - уже по 9 июля в стопах...как так может быть..неужели кто-то оптом скупает

April
21.06.2007, 22:19
Были в Турции 5 раз. Убеждены, что в Турции надо брать только 5* и лучше проверенных знакомыми...

Ирина-Эльвира
21.06.2007, 22:36
Лечу в воскресенье в Бодрум, отель Mavi Kumsal. Не знаю, отзывы вроде ничего. За границу в первый раз, посмотрим.

Candy
22.06.2007, 05:44
Были в Турции 5 раз. Убеждены, что в Турции надо брать только 5* и лучше проверенных знакомыми...
в тот отель...в который мы хотим знакомая ездила 2 раза...и очень довольна..по ее описаниям там качество получше чем в 5*..в котором мы побывали в Египте...в котором пардон простыни были с дырами
вообще замечательная вещь есть на Топ-хотелс.ру...сортирует по рейтингу..сразу видно что к чему..там некоторые 3+* идут выше чем иные 5*...причем не один-два отзыва допустим...а по 60-70..то есть картина достаточно объективная
нет...я понимаю что если например отдать за какой-нибудь отель 5* ультраолл 3000-4000 - то плохо быть не может
но у нас определена на отдых в этом году несколько более меньшая сумма...а если бы мы решили потратить 4000 - то не поехали бы в Турцию..за такие деньги можно выбрать что-то более экзотичное и подальше


кстати...а как добираться в Бодрум..это же вроде как не через Анталию...а через другой аэропорт?

Ирина-Эльвира
22.06.2007, 07:59
В Бодруме свой аэропорт Milas, как я поняла. Билеты только сегодня получаю, более подробно узнаю.

April
22.06.2007, 09:37
В Египте надо ТОЛЬКО 5* :lol: Об этом говорят постоянно в турагенствах.

Candy
22.06.2007, 19:22
так мы и брали 5* в Египет - и он правда 5*...но не для всех...очень жесткое разделение было....русских селили в дальний домик (там были 2 и 3 этажные корпуса)..никакие дополнительно вложенные в паспорт баксы не помогали...всех - только туда...туда же видимо и стаскивалось белье постарее ...система хоть и прописывалась как Все включено..на самом деле был завтра+обед+ужин..причем на обед ходили только русские (все иностранцы отдыхали по системе завтрак+ужин) соответственно на завтрак и ужин было огромнейший выбор блюд...на обед - несравнимо скуднее (русским значит и так пойдет)
в общем постоянно чувствовали это унизительное отношение на каждом шагу...вот такая вот уникальная 5*

Candy
28.06.2007, 17:56
уррра товарищи..наконец-то свершилось то..о чем мы мечтали с нового года - сегодня я забронировала тур в Кемер на 24-е июля в отель Asdem Park
жду этого сказочного дня с нетерпением

света
28.06.2007, 17:59
Поздравляю Candy!
Теперь до отъезда будите дни считать! У меня, так это, так бывает! :lol:

April
29.06.2007, 11:03
Наши соседи вернулись из Турции, были в Максим Резорт, про который тут недавно писали...Плевались :P :P
Говорят, что лучше в последнее время намного в Болгарии отдыхать, чем у турков...а по деньгам то же самое

Candy
29.06.2007, 21:14
сколько людей - столько и мнений
после своей поездки в Египет мы отслеживали в интернете отзывы о том отеле..в котром отдыхали..больше всего шокировал чей-то отзыв о том что там якобы плохое и однообразное питание
если это однообразное - тогда уж я не знаю чего людям надо...какого птичьего молока
думаю все-таки все зависит от того что ты сам от отдыха ждешь..от Египта и Турции точно не стоит ждать чего-то сверхъестественного....но с другой стороны многие едут отдыхать в загаженную Анапу...снимают за немалые деньги хибарку у тети Дуси с удобствами во дворе..и питаются по столовым да кафе сомнительного качества - и по деньгам выходит то же самое..так что Турция после этого раем покажется
а вообще претензии многих отдыхающих к отелям просто смешны - то мыло положили не туда...то до моря идти не 50 метров..а 100....то сладостей было не 30 видов..а всего лишь 25...с таким подходом вообще отдыхом никогда доволен не будешь

мы осознанно выбрали приличную четверку в центре Кемера..просто прикинули сколько готовы потратить на отдых..решили что хотим быть поближе к цивилизации...а не у черта на куличках...дво наших знакомых уже отдыхали в этом отеле - довольны
но мы вполне разумные люди....не ждем что это будет суперная гостиница класса люкс...но питание приличное по отзывам..отношение персонала доброжелательное...море рядом ..город тоже - а что еще двум молодым людям надо

annanas
29.06.2007, 21:47
Совершенно согласна с Candy! :yes: Мы только позавчера вернулись из Турции, отдыхали недалеко от Сиде в отеле Side West resort otel 5* 8)
Отель новый 2007г., поэтому цена 1 год низкая. Скажем, в прошлом году нам отдых под Кемером (в Кирише) в Secer resort otel 3+* обошелся столько же. Впечатления: цена-качество - отлично! Мы довольны, но из отзывов тоже встречаются такие как "нет в номере обещанных тапок!", "мало фруктов" - (это правда!), "слишком много специй в еде", "далеко до моря" - (но туда организован беспл.транспорт каждые 15мин.) и т.д. Отдыхающие - 80% немцы. 15% соотечественники. За наших ужасно порою стыдно: за очереди в ресторане, за хамство, за "халяву" и т.д. Иногда кажется, что люди с голодного края приехали (может, оно так и есть? :roll: ) - набирают на стол столько еды, которая ест-но потом отправляется в помойку. Турки пожимают плечами, мол, мы не можем зарпретить... :no:
На пляже есть свое кафе, там можно пообедать. Много напитков: спрайт, кола, фанта, миринда, мин.вода в стаканах и бутылочках, фрукт.напитки, пиво, ракия, коктейли... Море с песчаным пляжем, очень чистое, теплое. Бассейна 2 - красивейший открытый, и около бани закрытый. Хамам, сауна бесплатно. Косм.процедуры платно. В целом, мы довольны. Есть некоторые недостаткти, но это такая ерунда, что не стоят внимания. Вот ссылочка на отель, кому интересно:http://www.findtour.ru/?hotel_info=9033
Что касается природы, то несомненно в Кемере она лучше. Ездили в Аланью, очень понравилось! Но мне Кемер ближе как-то. Наверное, потому что заточен под русских туристов.

Vanilla
06.07.2007, 01:49
опоздала с рекомендацией astoria hotel & spa для candy :no:
астория лучше asdem, имхо :yes:

Ирина-Эльвира
06.07.2007, 03:55
Вернулась только-что из Турции, в Бодруме была, в отеле Mavi kumsal. :) Все мне понравилось там. :) Но я в первый раз и сравнивать мне не с чем! :yes:
Просто я так люблю пляжный отдых и плавать в море, что мне это и есть самое отличное. А отель на самом берегу, вода чистая.
Воздух (сосны там ишо), солнце, морская вода, питание хорошее, думать ни о чем не надо, лежи - отдыхай. Я это и хотела.
Но для любителей тусоваться будет не очень. Конкретно в этом отеле нет таких развлечений, как анимация, дискотеки и т. д. :no:
Молодежь ходила куда-то в Бодрум (30 минут ходьбы или катерок), в соседние отели (там музыка гремела аж пол-ночи), они рядом. Вообще, музыку можно было бы и потише, в номере ночью даже иногда слышно было. :yes:
Уборка в номерах, смена полотенец и все такое отлично. Персонал приветливый, улыбается, делай что хочешь, клиент всегда прав. :yes:
Для тихого, спокойного отдыха самое то.
Были правда как-то раз нацинальн. танцы и танцы живота. И гитарист выступал, песенки пел. :)
В общем, я довольна. :) Грустно тока, что отпуск кончился.
:cry: :cry: :cry:

annanas
06.07.2007, 09:30
Рада за вас, Ирина-Эльвира! 8) Только вы не жалейте, что у вас анимации не было - считайте, что повезло! У аниматоров она такая однообразная и скучная, что толку от нее нет (если вы без детишек отдыхаете). И музон включают ... :P , на любителям, в общем :rzhu: .
А дискотеки - это вообще напасть, хорошо, что нам попадались номера, где их почти не слышно, а то караул :wizard: !

Ирина-Эльвира
06.07.2007, 11:19
Ага. :dance:
Я перед поездкой искала в инете отзывы, их было очень мало, но положительные. И там как раз писали, что спокойный очень отель. Мне это и понравилось. :yes:
Я просто предупердить хочу тех, кто хочет больше развлечений :)
Русских там еще очень мало, только осваивается направление.
А вообще сколько людей, столько мнений, как известно. Девочка в самолете рассказывала (вообще-то ей 30 лет), что они с другом ходили тусоваться на дискотеку (то ли знаменитую Халикарнас, то ли еще куда), потратили кучу денег, и сказали - отстой. Им как раз хотелось повеселиться, говорит, а чего еще делать? :dontknow: И что музыка там так себе. А вот был тур с питерскими и московскими ди-джеями, вот это был класс. Так что кто что ждет от отдыха :yes:

Dana
11.07.2007, 21:28
кстати...а как добираться в Бодрум..это же вроде как не через Анталию...а через другой аэропорт?
В Бодрум организуются чартеры, естественно, только в сезон.
Кстати, знакомая девочка только что оттуда приехала, отель Vera Club TMT 5* - шикарный! Вот только море там холодное - 19 градусов...

Ирина-Эльвира
11.07.2007, 22:07
Да, море там прохладное. Два дня из моих 10-ти было даже очень холодное. Почти никто не купался. Но там и сама температура воздуха на порядок ниже, чем на Анталийском побережье.
Вода очень чистая, пляжи хороши.
Мы летели в Бодрум чартером из С-Петербурга. У них аэропорт Milas.
От Бодрума я еще на автобусе ехала 35 км.

Candy
12.07.2007, 12:18
опоздала с рекомендацией astoria hotel & spa для candy :no:
астория лучше asdem, имхо :yes:
ну вы по-моему прилетели после того, как я уже тур купила
просто Астория немного подороже, мы в бюджет не укладывались
а Асдем - да, он очень небольшой отельчик, наверно на первый взгляд впечатления особого не производит, но в целом говорят очень достойно

буду знать теперь про Бодрум, и туда ни ногой, потому что как раз море для нас очень важно :yes:
мы в бассейнах не купаемся, в бассейне и дома можно

Vanilla
16.08.2007, 11:57
Candy, с возвращением!!! :yes:
а мы отчета об отдыхе ждем :shuffle: в парфюмах уже получили :wink:

Аленka
25.03.2008, 13:49
Я уже начала искать гостиницу на этот сезон. Скорее всего это будет в Сиде (Соргун). Едем с 2 детьми - годик и 4, так что есть свои требования.
Кто откроет сезон в этом году отпишите что и как, насколько Турция испахабилась или наоборот:podmigivayu:
Да, мы планируем июнь

Анна1986
25.03.2008, 14:28
А мы были в Египте (Сигал отель), в центре Хургады, в Аланье (Маджестк) - одно и то же: средний уровень по всем категориям, да и большего за такие деньги не ожидали... но больше ни в Турцию, ни в Египет не хочу, теперь Болгария, Чехия - летом, Андора - зимой. А ещё Израиль скоро будет безвизовый, ради экскурсий - туда.
Не ждите от Египта и Турции ничего сверхъестественного, даже первый раз эти страны не вдохновили. А когда сестра 2-ой раз поехала в Египет, в Шарм, в отель 5 звезд, то вообще показалось полной лажей, русских, однозначно, там никто не любит...номера самые отдаленные, в ресторане обслуживание - никакое. Так что на вкус и цвет...

Добавлено через 6 минут

Эльзу читала бегло,но сразу скажу, наш Маджестик был лучше их отеля намного, море - на территории отделя, поэтому и ночные купания были, для малышей и бассейн, и стульчики в столовой (в Сигале ещё и коляски были), а самое главное анимация!!! Ребёнка можно было смело оставлять с аниматорами да хоть на весь день, мы когда у бассейна лежали дети мимо проходили с аниматорами, все разукрашенные с песнями. Анимация в Маджестике - это песня, отель, в принципе, для молодежи и молодежи с детьми, у бассейна весь день тусовались, а вечером... полный отпад, так ни на одном шоу не смеялись... Одно огорчало - большое количество отдыхающих молодых турок (или турков), на дискотеке обступают плотным кольцом... без своего парня делать нечего...

SimaevaTat
25.03.2008, 15:24
Анна1986 Всегда надо очень тщательно выбирать отель - учитывать отзывы!(отели в каких были вы не очень ) Я Египет очень люблю - такое чистое море и рыбки -прелесть! В Турцию неудачно съездила, но моя сестра выбирает в Турции очень достойные отели, теперь и я хочу съездить в Турцию опять -выбираю отельчик получше, т.к. с маленьким ребенком - куда податься? Сестра была в том году в клуб Салима- очень рекомендовала. Мы были в Египте в Санрайз Макади Бей - тоже очень прилично.

Лада
25.03.2008, 15:25
ой, а я не знала, мы вот тоже в Турцию собрались, потмо что там дешевле всего. А теперь уже и не знаем куда!!!! Помоему Турция и Египет самые дешевые курорты или я ошибаюсь?

Esna
25.03.2008, 15:32
Согласна, Турция о-очень разная в плане отелей. Там есть отели весьма хорошего уровня. А есть очень плохие. Но, конечно, хорошие отели стоят немалых денег, к этому надо быть готовыми.

Alexa_Alexa
25.03.2008, 15:37
Лада, я бы не сказала, что в Турции и Египте дешевле всего... Болгария, скажем, не дороже будет стоить. Правда, говорят, что в Турции самая лучшая развлекуха для детей, если отпуск со спиногрызами проводить :)

Анна1986
25.03.2008, 15:38
SimaevaTat

Санрайз, по-моему, в Египте рядом с Сигалом, "через один дом" как это называется, подруга там отдыхала, мы пришли к единому мнению, что они одинаковы.
Мы с сестрой специально выбирали отели по отзывам.

Отзывы по Сигалу подкупили тем, что там мало русских, Сигал - центр Хургады, не надо ездить на маршрутках в центр, как, например, из Голден файф, и первая линия, и Хургада - поближе к пирамидам - была цель их увидеть. В Шарме сейчас сестру покорили рыбки, которых без акваланга можно рассмотреть. У меня на очень соленую воду Красного моря, увы, оказалась аллергия.

А Маджестик - это молодежный лагерь, народу отдыхает по 2-3 тысячи, очень интересно было потусоваться...

Мой шеф (я работаю в банке), когда ездила в Египет, естественно, выбирала "достойные" отели - скука там смертная, она говорит, что всю "русскую библиотеку" , которая скапливается в отеле, перечитывала от корки до корки...

Лада
25.03.2008, 15:41
Alexa_Alexa
нет, мы без деток:) А это правда, что атм война в Турции сейчас? просто мы уже несколько лет подряд ездим в Египет именно изза того, что гдето всегда слышим, то атм война... а в итоге все ездят...

Анна1986
25.03.2008, 15:54
Вот это оффтоп, но всё-таки... про войну. У нас соседи 10 лет назад уехали на север Израиля на постоянное место жительства, забыла название города (Кирьяш-мана - как-то так, по-русски). 2 года назад там была война, обстреливали, бомбили их город, в новостях российских ужасы такие показывали, что мы все испереживлись за них, связи не было (да и сейчас - в одностроннем порядке). В прошлое лето они приехали, пришли в гости, сели за стол, разговорились, мы рассказали как расстраивались из-за них... А они говорят, а нас эвакуировали на юг, жили в хорошей квартире (разместили у населения), весь этаж был наш, а там так тепло, мы столько купались в бассейне, что никогда в жизни так классно не отдыхали!!!???

SimaevaTat
25.03.2008, 15:55
Анна1986 Я была в Санрайз в Макади Бей - совсем другая страна- море еще не загадили.

Анна1986
25.03.2008, 15:58
Так я море-то не купаюсь...как оказалось...

Аленka
25.03.2008, 16:46
уехали на север Израиля, забыла название города (Кирьяш-мана - как-то так, по-русски). :rzhu: Кирьят Шмона


Аленka, а зачем в Турцию в этом году?! Да ещё с такими малютками! Там же война сейчас...:shock2::shock2::shock2:
Не слышала :oops:, пойду покопаю на эту тему

valya_vv
27.04.2008, 09:38
Мне в Турции очень в Мармарисе понравилось:smeil:, не то что в Анталии - проходной-проездной двор с обнаглевшими турками:evil:

Witch
27.04.2008, 20:39
valya_vv А в каком отеле Вы отдыхали?

valya_vv
28.04.2008, 07:24
Witch
в Мармарисе в Эрдене вроде, в Анталии в Банане

Witch
26.05.2008, 23:10
Сидю офигеваю (другого слова и не подберу) от цен в Турцию и Тунис на начало июля... ТАААК выросли цены! И еще не могу вспомнить, как называется сеть отелей в разных странах, где занимаются спортом с детьми и отдыхают. Вот вылетело из головы и все. Помню, что какой-то Club, а дальше не помню... Может кто отдыхал и помнит, как это дело называется?....И понравилось или нет?...

Esna
26.05.2008, 23:17
Witch, может Club Med? Мы там не бывали, а знакомые наши пару раз были, им понравилось. Правда, ездили они туда давно.

Witch
26.05.2008, 23:32
Esna Точно! Спасибо огромное! Посмотрю еще цены на эти отели...

svetik2911
27.05.2008, 03:31
в Мармарисе в Эрдене

Ой,и я в Мармарисе в Эрдене:yes:Правда в 2004:smeil:

Marishka
27.05.2008, 13:41
Сегодня прочитала в новостях, что у побережья в Бодруме и Мармарисе появилось большое количество акул http://foolstown.com/sm/shrk.gif
Не знаю, может врут, конечно, откуда бы им там взяться? :dontknow:

Лада
17.06.2008, 13:53
Девочки, а в конце сентября - начале октября есть смысл ехать в Турцию или там уже прохладно и море холодное?

Dana
17.06.2008, 14:17
Лада, до первых чисел октября, запросто! :yes:
Посмотрите график температур в Турции на весь год.

annanas
17.06.2008, 14:18
Лада
самое то!!! И жара не такая изнуряющая, и море прогретое за лето! Лучшее время!

Аленka
17.06.2008, 14:29
и народу намного меньше, с детьми, так уж точно!:yes: - школа :)

Maria_27
17.06.2008, 14:31
Лада, мне кажется, на Анталийском побережье д.б. хорошо. В Кушадасах могут быть прохладные деньки, но всё равно приятно, людей поменьше, ну и вообще более располагающее место, более душевное что ли..

Инна Ле
17.06.2008, 16:53
Лада,я ездила в прошлом году с 29 сентября по 11 октября в Кемер:море 26 градусов,ни одного дождя,в 12 часов дня 44 градуса на солнце,вечером 24.Я жару вообще плохо переношу:yes:,но 44 в Кемере вообще без какого-нибудь дискомфорта,я глазам не поверила,когда 44 на табло увидела:shock2:,а вечером кажется даже прохладно,хотя 24!

Лада
17.06.2008, 17:04
Ой, спасибо, девочки! Мы все так решили вТурцию ехать, но не раньше конца сентябряи по горящей путевке наверное!

Мармаруни
27.06.2008, 09:53
Че-то не могу нигде конкретную информацию найти... девоньки, может кто знает - за сколько месяцев до окончания действия загранпаспорта перестают пускать в Турцию?

Maria_27
27.06.2008, 16:16
Насколько я понимаю, страна безвизовая, значит главное, чтобы паспорт был действителен по возвращении. Но, чтобы точно знать и не дёргаться можно в любое турагентство позвонить и спросить. Хотя я на 99% думаю, что так как я сказала.

ksu07
27.06.2008, 22:30
Добрый вечер!
"Срок действия заграничного паспорта: не менее 3 месяцев со дня окончания тура "
нашла эту инфо на сайте радуга.ру

Witch
27.06.2008, 23:46
Мы летали в Турцию 2 года назад, причем мой загранпаспорт должен был закончиться через 1 месяц после окончания поездки, мужа - через неделю! Рисковали, конечно, но так уж получилось и другого выхода на тот момент не было. Все было нормально, никто ни на какой таможне по этому поводу никаких вопросов не задавал и наша турагент говорила, что у нее такие случаи были с туристами не один раз. Только в отеле гид сказала, что продлить отпуск у нас не получится, но мы и не собиралисьЭто, конечно, не руководство к действию, просто наш опыт... Лучше, безусловно, спокойно лететь с запасом в паспорте в несколько лет, лучше пять. :podmigivayu: :smeil:

Vanilla
29.07.2008, 14:56
ночью уезжаю в анталию :punk: полюбилось мне именно анталийское побережье :yes:

Мармаруни
31.07.2008, 20:35
Vanilla хорошего отдыха!!!

А у меня сегодня наконец-то завершилась эпопея с выбором отеля. Ну и цены! Девоньки, я в шоке. Чё-то турки зазнались совсем.
Подбору отеля я посветила реально 3 дня и 2 ночи, уже мозги закипели... Но выбрала таки, ура. Если кто-нибудь собирается тихо и спокойно отдохнуть с малышнёй, обращайтесь, я теперь великий теоретик в этом деле :-)))

Agent
12.08.2008, 11:26
Девочки, кто в Кемере был, подскажите, плиз, там влажность большая?

annanas
12.08.2008, 16:43
Agent
да я бы не сказала, такого, как в Сочи или в Закарпатьи точно нет, несмотря на то, что есть море. Зелени там маловато, поэтому влажности и нет.

Vanilla
12.08.2008, 23:39
Мармаруни, спасибо :) я уже тута :yes:

agent, влажность в кемере небольшая, но город достаточно зеленый для турции

Agent
13.08.2008, 11:20
Девочки - annanas ,Vanilla , спасибки. Наверно туда и поеду. Мне как раз очень понравилось как раз то, что Кемер весь в зелени. Только влажности большой не хочется .

Ольга E
13.08.2008, 11:49
agent, к влажному воздуху очень быстро привыкаешь в Кемере, я не знаю отчего, но буквально через 2-3 часа пребывания, влажность уже и не чувствуется,а Кемер действительно зеленый город+ близость гор, немного напоминает наш Геленджик :)

Agent
13.08.2008, 11:57
Ольга E спасибо.
А отели в Кемере и окрестностях кто порекомендовать может? Желательно не ниже 5*

Ольга E
13.08.2008, 12:47
Я отдыхала пару недель назад в JOY KiRiSh WORD5*, мне понравилось, но многие недовольны, говорят, что испортился, после того как наш Пегас выкупил, он сейчас в основном только русских принимает, но с детьми- очень здорово, там вообще анимация на высшем уровне

Agent
13.08.2008, 13:11
А вот здесь никто не был случайно?
http://s54.radikal.ru/i146/0808/77/04f67baa9c18t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/0808/77/04f67baa9c18.jpg.html)

Называется PRESA DI FINICA HOTEL&SUITES 5 *
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=23775

Vanilla
13.08.2008, 14:03
навскидку сразу для себя отметила минусы этого отеля:
достаточно далеко от анталии, и кемера же
центральный кондишн
проход через подземку к морю
последняя реставрация аж в 2005 году...

у вас большой диапазон для выбора - город и окрестности :yes: а какой тип отдыха планируете?
asdem park 4* в самом центре кемера - очень хорошая четверка (получше некоторых 5*)

Agent
13.08.2008, 14:22
Vanilla а мне в нём понравилось, что в ближайшем окружении 60км нет других отелей, тихо и спокойно вроде бы.
Отдых хочу спокойный, море и солнце. Дискотеки и увеселительные мероприятия - дело десятое,наименьшей важности.
Asdem, про который вы говорите-это оно?
http://www.tury.ru/hotels/15311.html -

Vanilla
13.08.2008, 14:38
да, это он
но там неспокойно :)
посмотрите пригород кемера: гейнюк и бельдиби - там очень хорошие отели есть 5-ки, спокойно и качественно организовынный отдых

Witch
14.08.2008, 00:04
Agent 5-ки в Турции тоже бывают разные... Я бы еще добавила к Гейнюку и район Текирова. По мне - отель должен быть только на первой линии (т.е. пляж недалеко от отеля и не нужно переходить ни через дорогу, ни через речку).

Maria_27
14.08.2008, 00:10
А мне, когда ездила в Турцию, больше всего нравился регион Кушадасы/Чешме (а-т Измир), как-то там душевнее было, чем в Кемер/Белек/Сиде и т.д. Правда, это несколько лет назад было, может что и изменилось..

Esna
14.08.2008, 14:11
Agent, действительно, 5-ки в Турции очень разные. В Кемере я была в позапрошлом году в отеле Ренессанс (Бильдиби). Очень солидный отель для размеренного, комфортного отдыха. До Кемера, если я не ошибаюсь, 18 км. Так что, когда надоест тишина и покой, можно съездить потусоваться. Но,говорят, что отель якобы заметно ухудшился с тех пор, т.к. сменилось руководство.
Поэтому рекомендовать боюсь.

Agent
14.08.2008, 14:56
Девочки, большое спасибо всем за советы.
Esna , я, кстати, уже пятый день сижу в инете турецкие отели рассматриваю и читаю. Очень многие отели сменили своих хозяев, и соответственно ухудшилось качество. Многие туристы, побывавшие в одном и том же отеле, до и после смены хозяина решают больше тудп не ездить.

Tigrenok
28.08.2008, 14:44
Девченки, а кто-нибудь был в отелях в Помуккале? как там? у меня отпуск в начале ноября, боюсь как бы не холодно уже было...а там всетки термальные источники...заодно и подлечиться можно...:oops:

Лада
28.08.2008, 15:50
девочки, а что начсет шоппинга в Турции? Насчет кожи? Правда там можно очень дешево купить хорошего качества кожаные вещи? И какие примерно цены?

Dana
28.08.2008, 16:16
В прошлом году можно было купить отличную курточку за 250-300 долларов, причем модели очень интересные! И дубленки тоже, разноцветные, разные :yes: Часто практикуются вечерние "шоу" - приезжают, развлекают танцами живота и показом изделий, предлагают бесплатно отвезти и привезти до торгового центра. Никакого подвоха - проверено! Я даже выиграла кожаную кепку в лотерею :smeil:

annanas
28.08.2008, 16:46
Лада
я купила там шикарную дубленку, причем такого фасона, который шьют для Италии, в России еще не встречала ни разу. Меня много раз за зиму спрашивают, где я такую купила...:oops: так приятно.... Короче, стоило это 18 000р. 2.5 года назад,в $. За такие деньги в Москве, например, можно купить весьма скромную дубленку традиционного покроя. Так что я очень довольна! Люблю эту вещь!
А вот мужу 1.5 года назад покупали не очень удачно, но дело в его выборе. Тоже в обоих случаях нас возили на микроавтобусе, продавцы бесконечно вежливы и охотно торгуются.:yes:

Лада
28.08.2008, 17:12
Спасибо девочки! Просто мне знакомая сказала, что она ездила с 1 по 8 апреля и тогда там была просто тотальная распродажа. Куртки были от 20 до 100$ очень классные она говорит. Вот не знаю, верить или нет. Потомучто сейчас родители ездили и средняя цена куртки - 400 $

annanas
28.08.2008, 17:15
Лада
потому что апрель - это еще не сезон для туристов, а летом цены держат - туристов много!

Просто душечка
28.08.2008, 21:19
Лада,думаю вам надо в Стамбул в район Лаллели!Там все ооочччень дёшево!!Челноки именно там все в основном и закупаются. У меня у подруги раньше был павильон на вещевом рынке ЦСКА,она именно в этот Лаллели и ездила постоянно.А по поводу цен в курортных городах-они реально занижают их ближе к концу туристического сезона(октябрь-ноябрь).

Vanilla
28.08.2008, 22:47
поедете отдыхать на побережье, в курортную зону, а за билет до станбула и обратно долларов 400-600 отдадите, вот и вся разница в цене сгорит...

Просто душечка
28.08.2008, 22:52
А я в Стамбул на выходные весной летала-очень красивый город!!!И путевка вышла недорого)..Правда,шмоток там не купила-что то не привлекло ни чего моего внимания.т.к сама барышня италиями да московским шмотками избалованная))) А так,насколько я поняла,туда большинство за шмотьём недорогим и ломится..

annanas
29.08.2008, 11:52
Между прочим авиабилеты от Москвы до Стамбула чрезвычайно дешевы! 100-150$, а перемещаться внутри даже Турции даже не авиа дорого, такой парадокс.

Лада
29.08.2008, 16:34
да нет, меня там вещи не очень интересуют:) просто вот про кожу меня поразило, неужели так бывает и хорошего качества! А если ехать отдыхать, то только на побережье, никакого стамбула:)

Инна Ле
29.08.2008, 19:45
Лада,у меня знакомая была в Турции в июле.Сказала,что по сравнению с прошлым годом цены на кожу значительно выросли.Она в прошлом году покупала куртку,сумку.Сумку я видела:дизайн не шикарный,но модная и из хорошей кожи.40 долларов она за неё отдала.В этом году примерно такая же стоила в два раза дороже.:yes:

Добавлено через 8 минут

Но действительно красивые вещи стоят дорого.Халаты я в прошлом году видела шикарнейшие,в Москве таких не видела,сумку тоже очень красивую.Но цены на них были московские,и они уступать не хотели.Я так ничего и не купила,т.к. была настроена на дешёвые покупки.Стереотип работает:в Турции все покупают дёшево.А что-нибудь простенькое можно недорого купить,и они охотно торгуются.

Agent
07.09.2008, 13:30
Девочки, побывала первый раз в Турции - слов нет :smeil:
Отличный отдых без забот, прекрасный отель и обслуживание, очень понра :podmigivayu:
Великолепная природа, попозже фоты выложу)))



http://s60.radikal.ru/i168/0809/4b/953ccd7b64b1t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/0809/4b/953ccd7b64b1.jpg.html)http://i039.radikal.ru/0809/c2/526ce8a06693t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0809/c2/526ce8a06693.jpg.html)http://s43.radikal.ru/i101/0809/ec/b73a89b9e092t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/0809/ec/b73a89b9e092.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i121/0809/51/5b48e8cb87f4t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0809/51/5b48e8cb87f4.jpg.html)
http://i064.radikal.ru/0809/42/d3b26d5f15eet.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0809/42/d3b26d5f15ee.jpg.html)http://i060.radikal.ru/0809/bb/ada116cd2fe9t.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0809/bb/ada116cd2fe9.jpg.html)

Agent
18.09.2008, 14:39
Ну и я собралась с мыслями и фото и расскажу про Экскурсию Демре-Мира -Кекова.
Первым местом посещения на нашем пути был город Демре (древнее название-Мира), где находится храм святого Николая Чудотворца.Именно здесь он родился, вырос и стал первым епископом Миры. Храм сейчас, к сожалению, не действующий, и по большому счёту является местом паломничества огромных групп туристов, которые воспринимают его как обычный экскурсионный экспонат. Находится он сейчас примерно вот в таком состоянии. А непрекращающаяся толпа туристов просто не даёт возможности поймать нормальный ракурс для фото.
http://s58.radikal.ru/i160/0809/47/0d4aa034012dt.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0809/47/0d4aa034012d.jpg.html)http://s57.radikal.ru/i157/0809/6a/d8b581073371t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0809/6a/d8b581073371.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i140/0809/e8/9667925ede0bt.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0809/e8/9667925ede0b.jpg.html)
В церкви сохранилось некоторое количество фресок, которые запрещают фотографировать со вспышками,т.к. они их просто разрушают, но....всё как обычно. Послушали, головами помотали и понеслись фотографировать себя на фоне фресок с полыхающими на пол-храма вспышками :grust:
http://s59.radikal.ru/i165/0809/ed/83187e1ea214t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0809/ed/83187e1ea214.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i117/0809/d7/6719c74b35f7t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0809/d7/6719c74b35f7.jpg.html)
Интересным фактом было наличие в храме фресок с карточными мастями. Оказывается они в древности были символами смертных грехов, поэтому и карточные игры церковь и поныне считает от лукавого.
http://s39.radikal.ru/i086/0809/af/237cb799fe3et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0809/af/237cb799fe3e.jpg.html)
Ещё один интересный исторический факт. Оказывается Св. Николай и есть Санта Клаус. Это он придумал тайно подкидывать подарки и денежки бедным семьям на Рождество, в г. Демре , недалеко от храма, есть статуя Санты, подаренная городу компанией Кока-Кола в честь Святого Николая Чудотворца
http://s47.radikal.ru/i115/0809/da/855e2c44bd0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0809/da/855e2c44bd0f.jpg.html)
В храме, кстати, сохранился саркофаг, в котором и были найдены мощи Св. Николая. Однако в настоящее время он пуст, зато все желающие приложиться к саркофагу, могут отстоять достаточно большую очередь и освятить свои иконки, крестики и т.д.

Вторым пунком в нашей экскурсии стало посещение древнего амфитеатра и античных скальных захоронений. По амфитеатру разрешают побродить туристам, а в скальные помещения никого , разумеется, не пускают.
http://s58.radikal.ru/i162/0809/69/d07e3c56a8c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i162/0809/69/d07e3c56a8c2.jpg.html)http://i078.radikal.ru/0809/5f/0ef64f40998et.jpg (http://radikal.ru/F/i078.radikal.ru/0809/5f/0ef64f40998e.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i120/0809/46/aadbadf211d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/0809/46/aadbadf211d6.jpg.html)

Ну и последним на этой экскурсии было посещение древнего затонувшего города, который ушел под воду на 6 метров и тянется вдоль побережья 4 км. Остатки города находятся также в скалах, катер едет не очень быстро, так что всё можно успеть не только разглядеть, но и сфотографировать)))
http://s52.radikal.ru/i136/0809/96/a76a6075a2d8t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i136/0809/96/a76a6075a2d8.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i153/0809/d7/df66710bbf98t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0809/d7/df66710bbf98.jpg.html)

http://i012.radikal.ru/0809/c3/b8ff69a80b9bt.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0809/c3/b8ff69a80b9b.jpg.html)http://i013.radikal.ru/0809/c1/3609473c8749t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0809/c1/3609473c8749.jpg.html)
А на этой фотке хорошо видна целая стена , ушедшая под воду
http://s56.radikal.ru/i154/0809/a1/e048f3aaba05t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i154/0809/a1/e048f3aaba05.jpg.html)
А на обратном пути экскурсионные катеры заходят в спокойные бухточки, и не доплывая до берега метров 100-150 останавливаются, разрешая туристам покупаться в море и напрыгаться в воду с катера в своё удовольствие.
http://s45.radikal.ru/i110/0809/ee/949eb57bed45t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0809/ee/949eb57bed45.jpg.html)
А пока все купаются на катере жарят прямо у нас на глазах креветки , вкус которых невозможно описать, до того они вкусные. :smeil:

Ариста
18.09.2008, 16:31
Agent,спасибо за интересную и познавательную экскурсию!:yes:
Все очень красиво,особенно впечатляют руины,какое великолепие!:yes:

Marishka
19.09.2008, 10:20
Agent, спасибо вам за фотоотчет и рассказ. Как я люблю эти древние руины, вы не представляете! Я когда в Турции была, на эту экскурсию как раз не поехала, а оказывается очень зря :ridaju: Но благодаря вашем фотографиям и комментариям теперь хотя бы имею представление об этих замечательно красивых и удивительных местах :flowers:

Ирина-Эльвира
19.09.2008, 12:19
Агентик, спасибо огромное за эту красоту! :ok::flowers: Прекрасные фоты!
Цвет воды в Турции какой-то необыкновенный. :smeil:

Алевтина
20.09.2008, 00:55
Agent, экскурсия блеск! Фото замечательные! Хочу в Турцию. Девочки у вас прямо дар занимательно рассказать и показать. Вы куда лучше путеводителя:podmigivayu:!

Ирина-Эльвира
10.02.2009, 14:14
Не подумайте, что я только что из Турции, просто ностальгия замучила. :smeil: Фотки 2007 года, отдыхала в Бодруме, я тогда их не выкладывала. Я была в отеле Mavi Kumsal. А теперь, может, кому-нибудь будет приятно помечтать о жарком лете в южных странах... :angel1:
Это утром я пью кофе в ресторане и смотрю на море и наш бассейн:
http://s48.radikal.ru/i119/0902/28/6709b5354dfet.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0902/28/6709b5354dfe.jpg.html) http://s47.radikal.ru/i115/0902/79/73fb7fdf78c2t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/0902/79/73fb7fdf78c2.jpg.html)
Такие шикарные цветы окружали и свисали сверху на террасах:
http://s48.radikal.ru/i119/0902/b8/529f23afc93at.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0902/b8/529f23afc93a.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i151/0902/d9/0d4e2ae3498bt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/0902/d9/0d4e2ae3498b.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i107/0902/83/8e00a6299d0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i107/0902/83/8e00a6299d0d.jpg.html)
Чистое море:
http://s58.radikal.ru/i160/0902/12/9c8bd7e06b1ct.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i160/0902/12/9c8bd7e06b1c.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i119/0902/81/2f6695aaf212t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/0902/81/2f6695aaf212.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i086/0902/1e/4bf7f85778f9t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0902/1e/4bf7f85778f9.jpg.html)
Залезла на территорию соседнего отеля Azka, там так красиво...
http://s47.radikal.ru/i117/0902/73/73fc8c94d0e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0902/73/73fc8c94d0e1.jpg.html)http://i027.radikal.ru/0902/25/d291f587297ct.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0902/25/d291f587297c.jpg.html)
А это в городе Бодруме
http://s42.radikal.ru/i097/0902/37/67cb94e18468t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0902/37/67cb94e18468.jpg.html)http://s39.radikal.ru/i083/0902/ed/08c5c659fbe9t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i083/0902/ed/08c5c659fbe9.jpg.html) http://s49.radikal.ru/i125/0902/f4/fdd147e98cb1t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0902/f4/fdd147e98cb1.jpg.html)
Это вечером я лунную дорожку пыталась снять
http://s40.radikal.ru/i089/0902/0d/99080fbb11bft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i089/0902/0d/99080fbb11bf.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i174/0902/be/2e4228fa9535t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0902/be/2e4228fa9535.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i121/0902/8e/956e0ce1af70t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0902/8e/956e0ce1af70.jpg.html)

Клевер
10.02.2009, 14:17
Ирина-Эльвира А в каком отеле такая красота, если не секрет?

МашунькаТверь
10.02.2009, 14:21
Ирина-Эльвира ААА! Держите меня семеро! Хочу туда, где тепло! Ой, ещё фотки добавились?! Классные!

Ирина-Эльвира
10.02.2009, 14:30
Клевер, Mavi Kumsal 4*, ничего такой отельчик, уютненький. Прямо на берегу моря. А рядом 5* звездочный Azka, тот, кажется, вообще шикарный.
МашунькаТверь, тоже хочу не могу туда, или еще куда-нибудь.... наверно, зима к концу идет, весны и лета хочется, не могуууууу! :isterika1:

Agent
10.02.2009, 14:43
Ирина-Эльвира , тепрь и меня ностальгия замучала, красотища просто неописуемая :smeil: :aplod:Я, кстати, фотки территории отеля тоже не выкладывала, у нас тоже огромное количество пальм и цветов было. Сейчас поищу фотки...

http://s45.radikal.ru/i108/0902/6e/6d20725b6d14t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0902/6e/6d20725b6d14.jpg.html)http://s52.radikal.ru/i135/0902/a4/493ecdff76aat.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/0902/a4/493ecdff76aa.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i104/0902/af/0a60e89ff80bt.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0902/af/0a60e89ff80b.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i150/0902/dc/b1ebf12642c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0902/dc/b1ebf12642c8.jpg.html)http://s47.radikal.ru/i117/0902/a7/054d6f1cc3f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/0902/a7/054d6f1cc3f1.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i145/0902/8f/2814e8750db8t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0902/8f/2814e8750db8.jpg.html)
Вооооооть....
Ну и так, ещё парочку....Это уже не отель. Это г. Финике.
http://i046.radikal.ru/0902/47/3e4e3694fbb7t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0902/47/3e4e3694fbb7.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i153/0902/5e/c17b63a1d7c8t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0902/5e/c17b63a1d7c8.jpg.html)http://s56.radikal.ru/i153/0902/ac/e9036dfcfd2at.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0902/ac/e9036dfcfd2a.jpg.html)

Ирина-Эльвира
10.02.2009, 15:14
Agent, здорово! :ok: Красивая территория, и речка... :aplod: Хочу туда, и не удерживайте меня, работа, финансы поющие, и мировой кризис! :wallhead3:

Agent
10.02.2009, 15:20
Ирина-Эльвира , и меня, и меня с собой :isterika1::isterika1::isterika1:
Я уже мыслями там, пакую чемоданы практически :shuffle:, правда там холодновато , наверно, сейчас :smeil:

Ирина-Эльвира
10.02.2009, 15:24
Сейчас да, с мая уже, наверно, можно. Я в том году никуда не ездила, в этом очень хочется, пока не знаю, куда. :oops:

Agent
10.02.2009, 15:32
Дожить бы до мая :smeil: А в Турции вообще сезон когда начинается? С мая?

Ирина-Эльвира
10.02.2009, 15:56
В нете написано, что на Анталийском побережье с конца апреля, а на Эгейском - с конца мая. Эх...но я скорее всего в Тунис или Египет собираюсь. :shuffle: Там не была. А потом опять в Турцию. Во размечталась...

Agent
11.02.2009, 11:49
Я в Египте тож не была(но в Турцию обязательно еще раз съезжу:smeil:) . Девочки, а если сравнивать по качеству сервиса Турцию и ,скажем, Египет, где лучше? :shuffle:

annanas
12.02.2009, 18:44
Agent
все от отеля зависит и от города. Многое еще зависит от того, как ты сама воспринимаешь страну. Мне больше Турция нравится - Кемер, Анталья.
А в Шарме был шикарный отель, сервис на уровне, но понравилось меньше.
Так что, каждый сам для себя решает. Многие недостатки сервиса не замечаешь, если в отеле хорошая атмосфера, и место нравится. Как ни странно, самые хорошие воспоминания у меня от отеля 3* под Кемером, а не от отеля 5* в Сиде или 5* в Шарме.

Candy
19.05.2009, 09:02
Девушки..может кто-нибудь порекомендует хороший отель 5* средней ценовой категории (не Амары и Риксосы и иже с ними) в самом Кемере или его окрестностях. Требования - хороший просторный пляж с достаточным количеством лежаков, не очень маленькая территория, хорошее питание (в рационе желательно из мяса не только курица...но и говядина)
сама вплотную рассматриваю варианты Club Hotel Phaselis Rose (Текирова) и Joy Kiris World (Кириш)
также держу на примете Club Phaselis HV1 (вроде бы Гойнюк), Daima Resort (Кириш), Grand Ring (Бельдиби) и Grand Haber (Кемер)
может быть среди форумчанок есть те, которые отдыхали в этих отелях? хотелось бы услышать отзывы

Клевер
19.05.2009, 09:59
Я с семьей в том году ездила в Club Phaselis HV. В этом году 29 мая едем туда же. Понравилось не то слово как. Место райское. Территория 80 000 м2 вообщем для Кемера большая. Жили в Сlub delux. Номер достался хороший , нас 4 так что номер немаленький. Убирались хорошо. Кормили наубой. Помимо главного ресторана есть еще снек бар - там пица, карт фри , гамбургеры и пр. Потом какая то кафешка где делают что то типа наших пельменей. Дальше сидит под шатром бабулька печет лепешки с сыром и мясом - просто объеденье. Ну и еще там 2 бара. По всей территории стоят куллеры с водой, и с соками. Так же есть час чая и кофе с 16.00 до 17.00 там очень вкусная выпечка. Мороженое тоже есть 1 час в день. Вообщем еды там помоему даже больше чем нужно. Все везде чисто и в ресторане и на пляже , территория очень красивая и уютная. Для детей там просто сказка - детская анимация просто супер! Мои дети в восторге. Каждый вечер у них проводятся какие нибудь шоу. Был потрясающий фейерверк на пляже. Вообщем скучно там точно не будет.3 пляжа. 1 - бетонная платформа - заход с лесницы, котрая спускается в море. 2 - пляж усыпан песком привозным заход только с пирса. 3 пляж , так называемый вип, потомучто находится рядом с вип домиками, но пользоватся им могут все. Там мелкая галька и заход в море очень удобный. Басейны чистые. Вобщем целый год мечтали туда вернутся. Ждем не дождемся когда наступит день вылета и мы окажемся в этом замечательном месте, которое дает заряд бодрости и действительно ощущения настоящего отдыха на море на весь следующий год!

Candy
19.05.2009, 10:33
Клевер...а эта гостиница не очень старая? номера не сильно убитые?
хотелось бы узнать как там развлечения не только для детей..но и для взрослых молодых людей без детей?
и еще есть ли возможно ездить на экскурсии не от тур-оператора..а от какой-нибудь частной фирмы (у них цены в два раза ниже)?

Клевер
19.05.2009, 10:46
Да отель этот не новый, построен давно. Там есть новый корпус Hill, построен в 2006 году, там номера хорошие. Что касается бунгало то есть среди них как совсем старые так и поновее, у нас был тот что поновее. Мебель абсолютно нрмальная не убитая, сантехника и кондиционер тоже исправно работали. А вот что касается развлечений для молодежи честно даже не знаю. Мы больше были озабочены детской анимацией. Но молодежные компании там были. Дискотека тоже есть. Анимация днем не участвовала в ней, но со тороны видела и мне понравилось. В первой половине дня приходила девушка обучала танцу живота, анимация в басейне (Водное поло) и у бассейна (танцы) также каждый день. Пляжный валейбол, мини футбол (муж ходил несколько раз - понравилось). Вобщем жизнь там кипит , постоянно что то происходит. Но отель всетаки больше семейный. Очень много семей с детьми. Насчет экскурсий не знаю. С маленькими детьми на экскурсию ведь не поедешь. Так что из отеля мы не выходили.

Vanilla
19.05.2009, 21:08
сама вплотную рассматриваю варианты Club Hotel Phaselis Rose (Текирова) и Joy Kiris World (Кириш)
также держу на примете Club Phaselis HV1 (вроде бы Гойнюк), Daima Resort (Кириш), Grand Ring (Бельдиби) и Grand Haber (Кемер)
может быть среди форумчанок есть те, которые отдыхали в этих отелях? хотелось бы услышать отзывы

Гейнюк :smeil:
все вышеперечисленное - это не кемер (кроме последнего), совсем не город
вы хотите в городе тусить, или в спокойном месте? и это даже не пригород

Candy
20.05.2009, 20:56
я прекрасно знаю что все остальное - это поселки в окрестностях Кемера...поскольку мы там уже отдыхали и все видели своими глазами...опять же карты в интернете имеются
мне понравилась природа в том районе - поэтому и задаю такой диапазон поисков
тусовка с ночи и до утра нам не требуется...так что если попадем в достаточно тихий поселок - ничего страшного...в тоже время хотелось бы иметь свободу выбора...и если наскучить лежать на пляже - чтобы было где прогуляться...или чем-то себя занять...так что в искомом отеле должна быть неплохая анимация и красивая большая территория

мы уже отдыхали в самом центре Кемера - в отеле Асдем Парк 4* - очень не понравился отель...обшарпанный...страшн енький...плохое питание...территории практически никакой...под окнами бар...в котором каждую ночь пели под караоке репертуар группы "Фабрика" - ну чисто в российском санатории побывали....с тех пор зареклись экономить на отдыхе
так что если будем выбирать отель самом Кемере - он тоже должен быть с большой автономной территорией...чтобы как-то отгородиться от самого города...и в то же время иметь возможность выйти в город когда захочется

кстати насчет Гейнюка или Гойнюка - не знаю...в разных источниках он попадается в разной транскрипции....нооо....честн о говоря от такого названия как-то не хочется ехать именно в него

Dezy
21.05.2009, 11:31
Candy
Мы тоже постоянно ездиим только в это регион, хотя у него есть один недостаток галька, но с ним можно смериться - зато море очень чистое и природа замечательная.
Я отдыхала Joy Kiris World два года назад в середине мая - по мне лучший, в которых я была в Турции! Мне там понравилось все- и номера, и обслуживание, и питание (особенно гриль меню), а анимация, вообще была замечательная (вечерние шоу были сделаны профессионально), особенно хорошо там с детьми занимались - дочка была в восторге.
В Grand Ring - тоже отдыхали в прошлом году - плохого ничего сказать не могу - отдохнули хорошо, но без восторга. В Бельбеди даже Ring Beach больше понравился, хотя у него территория поменьше.

Agent
21.05.2009, 15:10
А у меня даже на ноутбуке на рабочем столе фотка гор Кемера с соснами :smeil: Природа там , конечно, необыкновенная. Тоже нравится этот регион.

Vanilla
23.05.2009, 21:13
я прекрасно знаю что все остальное - это поселки в окрестностях Кемера...
кстати насчет Гейнюка или Гойнюка - не знаю...в разных источниках он попадается в разной транскрипции....нооо....честн о говоря от такого названия как-то не хочется ехать именно в него

ууу
вам тут смайла не хватает :) иначе...
не думаю, что если вы собираетесь просить подсказать отель в том же тоне - вам кто-нибудь захочет помочь :repa:

COCO
10.06.2009, 16:05
А мы только вернлись из Мамариса, отдыхаем в Тyрции каждый год, но в Марме были только первый раз в Grееn Naturе*****. Теперь только тyда!!!!!!!! Чистое теплое море, горы, хвойный воздх,yютный городок! Еда в отеле на любой вкyс, на мой взгляд даже больше, чем надо. Цена по тyрецким меркам за проживание небольшая, мы подчас дома тратим больше чем заплатили за отель где yльтра все включено. Так что советyю всем кто любит отдыхать семьей поехать именно тyда. Честно, мне больше в Анталию не хочется:oops: Летели, кстати тyрецкими авиалиниями, остались довольны и сервисом , и чилийским белым вином (все бесплатно:girl_dance:Желаю всем хорошего летнего отдыха!!! :drink:

Dana
23.08.2009, 22:43
Немного экстрима, или Как я съездила в Турцию дикарем:smeil:

Я как никто люблю стабильность, но мне просто было необходимо что-то изменить в привычном течении жизни. И потому я после недолгих раздумий пришла в ближайшее агентство, купила самый дешевый билет в Анталью, приехала домой, за час собрала походный рюкзак и отбыла в аэропорт. Утром была на месте! Подошла к стойке туроператора, попросилась в автобус до поселка Кумкёй, что рядом с Сиде, где в отеле уже 3 дня жили мои подруги. Ресепшионисты выпучили глаза, но все же поселили меня с ними, в большой номер. Доплата была вполне приемлемая. Отель - просто супер, Папиллон Муна 4*, но лучше многих 5*. Территория очень большая, все есть, 3 ресторана, бары, теннис, серфинг и тд. Поселок рядом, магазины, кафе, дискотека Оксид - довольно известная. Неделя прошла как в сказке! Немножко волновалась за обратную дорогу, но трансфер попался удачно, с немецкими туристами, и в 2 раза дешевле, чем мне заломили наши! Самолет на час задержали, прибыли поздно ночью... :grust: Но в целом, все было так чудесно - в общем, сама не верю, что это со мной было http://stg.odnoklassniki.ru/res/default/Images/smiles/11a.gif
6001 6003 6004 6005 6006

Tracey
08.09.2009, 23:17
Не была ещё ни в Турции ни в Египте, но скоро еду в Турцию. Прочитала здесь много для себя полезного, но один вопрос меня беспокоит: Я очень люблю загорать в стрингах, а там это допустимо? Всё таки мусульманская страна...

kelebek
09.09.2009, 09:39
Нормально. Турция, прежде всего, светское государство, религиозные догмы там не очень сильны. Кроме того, на отельных пляжах загорают одни туристы, а обслуживающий персонала и не такое видел - например немок пенсионного возраст, разгуливающих по пляжу топлесс :uzhas2:.

Taisenka
15.09.2009, 10:33
Уговорили и меня в Турцию поехать, я согласилась ради друзей. Едем в отель недалеко от Мармариса.
Меня интересует такой вопрос - там машину кто-нибудь брал напрокат? И как там вообще с этим?

Taisenka
30.11.2009, 10:53
Наконец дошли руки написать про нашу поездку в Турцию. Скажу честно - мне не особо там понравилось, я не умею часами лежать на пляже, и не люблю торговаться на рынке...

И первое что мы сделали - это заказали экскурсию в Памуккале.
Это место возникло из-за термальных источников бивших там из под земли. В этой воде содержится много минеральных веществ, и много кальция - поэтому когда они стекали по склонам горы - они образовали за кучу лет красивые террасы из известняка. Недавно - лет 5-6 назад вода перестала бить и эти места начали разрушаться, поэтому по этим террасам пускают обычную воду. Сейчас есть источник этой воды, рядом есть бассейн где можно искупаться, температура этой воды +32 градуса.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3713/slxk82.19/0_323e6_f944e2ba_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4101/slxk82.19/0_33477_86bd395_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/4000/slxk82.19/0_32d7f_66473379_L.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3901/slxk82.19/0_33478_f658345_L.jpg

Римляне были не дураки - рядом быстренько построили город с банями...сейчас от него остались одни развалины, и даже там проводили бои гладиаторов...
http://img-fotki.yandex.ru/get/3804/slxk82.19/0_323df_d8b9f26d_L.jpg
В общем меня экскурсия порадовала - причем от Мармариса езды туда было 3 часа. Правда обратно нас завозили в магазин с вещами/полотенчиками/пост бельем и на ковровую фабрику и в винный погребок. Многи там закупились так...пол-автобуса забили просто всем. Хотя цены там не низкие.
Про сам отдых напишу попозже.

Дарья
30.11.2009, 23:07
Taisenka, как красиво, сначала подумала, что в снегу на первой фотографии, потом прочитала:smeil: Сколько мест красивейших, я даже не знала, что в Турции такие места есть.

Taisenka
01.12.2009, 12:12
Дарья, Памуккале - это из-за него я поехала в Турцию.
Я туда особо не рвалась - друзья уговорили, тем более что я там не была. Но любовь не сложилась. Там хорошо, но в Хорватии мне было комфортнее и интереснее.
Я не скажу что было плохо, но не мое просто. А если в общем смотреть - море это всегда хорошо.:smeil:
Правда понравился хамам - выходишь оттуда расслабленным и отдохнувшим.
Еще увидела инжир как растет на дереве...


Мы были в Мармарисе - он находится в бухте , а сзади его окружают горы, поэтому ветры там несильные, море никогда не штормит...


В самом Мармарисе сохранилась старинная крепость - с нее открывается неплохой вид на бухту и город. Крепость то ли построил, то ли жил в ней тот султан (или кто то там у них был), который был женат на Роксолане. Там внутри можно увидеть одежды ее и обувку (туфли сделаны из чистого серебра!)

Везде куда бы не ездили есть памятники /изображения первому президенту Турции Аттатюрку - он кстати переписывался с Лениным (и чем то на него похож)

В городе ездят смешные машинки по узким улочкам...

Говорят в этом городе многие богатые европейцы держат свои яхты... Во всяком случае мы их видели - большие и маленькие...

Для сведения - отдыхали мы в отеле Grand Yazici Turban, отель хороший, даже очень, нам не особо понравилась только наш гид - ее невозможно было найти в нужное время. Но это мелочи ..:podmigivayu:
В обще отдых получился неплохой, но немного пассивный - а я это не очень люблю..

Дарья
01.12.2009, 18:38
Taisenka, спасибо за рассказ, а я темная :oops: про Памуккале и не знала, не знала, что в Турции есть термальный источник, очень интересно:smeil: пошла даже почитала про него.
Инжир понравился, интересно так:yes:

frautori
04.12.2009, 13:38
На днях вернулась из Стамбула, ездили на 4 дня. Достопримечательностей успели посмотреть мало. У мечетей странный график работы, они действующие, поэтому все завязано на религиозные праздники, посмотреть нам их не удалось. Шоппинг дешевый в районе Лалали, это торговый район, поэтому большинство вещей продаются сериями по 3-4 штуки разных размеров, поэтому надо ехать с разногабаритными подружками=)) Некоторые магазины все-таки продают по одной штуке, я накупила себе на зиму вязаных кофточек и платьев по 4-15 баксов, качество хорошее (шерсть+незначительный процент синтетики), в соседнем магазине то же самое есть, но с кашемиром и 100% шерстью по 50-60 баксов. Свитера мужские, приемлемого качества - по 10 баксов, очень хорошие - 35 баксов. Рубашки мужские (нашла 1 магазин с ними) всех форм и расцветок и отличного качества - 15-20 баксов ( у нас мы покупали точно такие же по 1700-2500 минимум).

Обуви там просто море, мне вообще проблемно у нас что-либо найти, а там настоящий рай=)) Сапоги купила за 130 баксов, натуральная кожа и на меху, подошва достаточно толстая + ботильоны за 100-70 баксов, выбор ОЧЕНЬ большой.

Так что Стамбул - отличное место для покупок, но опять же, не шмоток уровня Зары и Манго китайско-бангладешского производства. Турецкие вещи по качеству лучше, ИМХО.

PoliPoli
17.07.2010, 02:14
Вот пишу пару строк о моей поездке:smeil:Про саму Турцию уж и не знаю чего писать:dontknow: - многими уже езжена переезжена. Я там была последний раз 10 лет назад и у меня остались самые лучшие воспоминания, но и в этот раз все тоже было отлично:smeil:
В общем это был семейный отдых с двумя детьми и далеких частых передвижений не предполагал, поэтому мы выбрали хороший отель с отличной анимацией, выбрали "Амара Клуб Марин" в Кемере и не прогадали:ok:. Не могу не разместить несколько фоток самого отеля, уж больно он хорош:smeil:
http://s005.radikal.ru/i211/1007/c6/a2fb36650ac2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i211/1007/c6/a2fb36650ac2.jpg.html)
http://i067.radikal.ru/1007/b7/8cba72d22aa4t.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1007/b7/8cba72d22aa4.jpg.html)
http://i064.radikal.ru/1007/3f/00bde469379et.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1007/3f/00bde469379e.jpg.html)
http://s07.radikal.ru/i180/1007/10/99e0cb2181cdt.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/1007/10/99e0cb2181cd.jpg.html)
http://s05.radikal.ru/i178/1007/fd/1a8e418ac8f2t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1007/fd/1a8e418ac8f2.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i167/1007/ab/a4945182baddt.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/1007/ab/a4945182badd.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i110/1007/11/7cfa83ef53c5t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1007/11/7cfa83ef53c5.jpg.html)
http://s58.radikal.ru/i159/1007/6a/b5927d0f0f66t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1007/6a/b5927d0f0f66.jpg.html)
http://s61.radikal.ru/i173/1007/22/f17c2f108d8bt.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1007/22/f17c2f108d8b.jpg.html)



А теперь история начавшаяся еще дома....Мы забыли дома фотоаппарат , точнее его забыл муж, на которого была возложена обязанность организации видео и фото оснащения поездки.
В общем факт отсутствия фотоаппарата не давал мне покоя и я иногда на эту тему ворчала. В итоге мы поймали местного пляжного фотографа и устроили небольшую фотосессию...Ну ходим мы, щелкаемся...пошли на пирс...на пирсе фотограф начинает фоткать нашего старшего ребенка и тут я замечаю НЕЧТО в воде, начинаю кричать "Ой, что это:ogo:...и тут наш фотограф-турок как заорет: " Черепаха" и как мы все к ней ломанулись...Это была настоящая морская черепаха Каретта-каретта, которая выползла на берег, яйца, видимо, отложить. Мы к ней подошли, стоим, таращимся, а она к нам ползет. И тут мы из ступора вышли и стали потихоньку с ней фоткатся. Она еще немного поозиралась, развернулась и ушлепала обратно в море:smeil:
http://s41.radikal.ru/i094/1007/bb/344935d73899t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1007/bb/344935d73899.jpg.html)
http://i070.radikal.ru/1007/a9/69daa41651c2t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1007/a9/69daa41651c2.jpg.html)
Это со мной фотка, чтоб оценить ее размеры
http://s60.radikal.ru/i168/1007/db/a8b0384c93dct.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i168/1007/db/a8b0384c93dc.jpg.html)
и еще однаhttp://i076.radikal.ru/1007/54/1f324c261f5dt.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/1007/54/1f324c261f5d.jpg.html)

Добавлено через 22 минуты

Продолжаю...в последний день мы ездили на небольшую экскурсию - подъем на Тахталы. Подъем на фуникулере на высоту 2365 метров. Красота, конечно, неописуемая. Подниматься еще ничего, а вот спускаться - это жесть:%):

http://s002.radikal.ru/i197/1007/1b/80127024ba63t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1007/1b/80127024ba63.jpg.html)
http://s52.radikal.ru/i137/1007/87/051605218b51t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i137/1007/87/051605218b51.jpg.html)
http://s55.radikal.ru/i150/1007/23/70238cc1b70at.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1007/23/70238cc1b70a.jpg.html)
http://s15.radikal.ru/i188/1007/67/7f2e897713aat.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/1007/67/7f2e897713aa.jpg.html)
http://s47.radikal.ru/i115/1007/c1/534ec33f8406t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i115/1007/c1/534ec33f8406.jpg.html)

Вот это мы уже вниз поехалиhttp://i070.radikal.ru/1007/83/e5106bf206c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1007/83/e5106bf206c5.jpg.html)
http://s45.radikal.ru/i110/1007/92/cf217c5ead70t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1007/92/cf217c5ead70.jpg.html)
http://i064.radikal.ru/1007/ea/1eb9bd57c1ebt.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/1007/ea/1eb9bd57c1eb.jpg.html)
http://i056.radikal.ru/1007/84/8aa25c22c669t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/1007/84/8aa25c22c669.jpg.html)

Вниз просто летишь, еще эти облака набежали и на каждом соединительном столбе так хорошо трясет и потом какое-то время качает...ужас:%): Фуникулер большой поэтому и амплитуда у него не слабая.
А теперь самое смешное. Девы, это тоже Олимп и я на нем была!!!!! Оказывается Олимпов около 20:ha-ha:. Я не знаю правда это или нет, но так-то если порассуждать...Богов -то их вон сколько, чего им на одной горке-то жаться...Даешь каждому Богу отдельный Олимп!!!!!:ha-ha:


P.S. Все фотки отеля и Тахталы сделаны телефоном))))

Arti
17.07.2010, 12:09
PoliPoli, а качественно телефон-то фоткал. :)
Черепаха - класс. Хорошо не покусала.
Горы, как всегда, красивые. Жаль, что фотоаппарат резко преуменьшает их мощь! :(

Snusmumrik
17.07.2010, 12:28
PoliPoli, красота то какая. Черепаха впечатляет:smeil:
А телефон и правда очень неплохие фотки делает.

Татуся
17.07.2010, 17:23
PoliPoli , как классно!!! И Черепаха и горы, а отель вообще райские кущи какие-то!!! Сразу захотелось от нашего месного зноя и духоты укрыться в таком отельчике., Но надо подождать до сентября.Пару слов об отели напишите, какой там пляж, как с кормежкой дело обстоит и для детей (9 лет) есть чем заняться? Буду признательна за рассказ.

PoliPoli
17.07.2010, 21:52
Татуся, вот ссылка на этот отельhttp://www.tury.ru/hotel/id/33328

От себя могу добавить, что мы выбирали отель ориентируясь именно на детскую анимацию, а в Амаре она просто отличная. Там существует детский клуб, ребенка туда можно сдать:smeil:на нужное время и его там будут развлекать - они там все время что-то лепили, рисовали. Организуются тематические дни- "день индейцев", например, мы застали. Так же есть конкурсы семейные, то есть учавствуют родители и дети вместе, ну и конечно же ежевечерние детские дискотеки:smeil:
Взрослых тоже развлекают изо всех сил - было несколько представлений с приглашенными артистами - латинские танцы, акробаты - все было профессионально и здорово. Один день вообще был просто улет. Мы ездили днем в аквапарк и дельфинарий, вечером приехали в отель, а там началось шоу устроенное прямо на берегу и после была пенная вечеринка ( вот уж никогда не думала, что буду когда-нибудь в этом учавствовать:smeil:). Было весело и мы со старшим ребенком ( Владом) пропрыгали на ней до часу ночи:smeil:

Кормежка...ну, это клубный отель HV - кормить плохо не могут по определению:podmigivayu:, муж приехал с таким солидным пузом :%):

По территории ходить ваще отдельное удовольствие - красотища, все чисто, не придерешься в общем.

Номер у нас был "фемили" - две комнаты, хотя бронировали мы два стандартных, в агенстве сказали, что "фемили" уже нет, да и стоил он на 30 тыщ дороже. На месте нам его дали без всяких доплат - мы просто поинтересовались :" нельзя ли".

Русских много впрочем как и немцев, французов и самих турков. Много русскоговорящего персонала...

Пляж. Тут мы сначала немного расстроились, так как в том месте где мы по первости расположились практически от самого берега лежали огромные булыжники и в море зайти было просто невозможно, можно было только плавно заползти на руках:ha-ha:. Потом мы узнали ( после пенной вечеринки:smeil:), что если пройти немного в сторону пирса, то там отсыпан плавный вход в море метров на 15 от берега. Но это все равно не песок, а мелкая примелкая галька - немного калючая, но после булыжников это сущая ерунда:smeil: ( вот именно здесь мы чуть позже и встретили черепаху:smeil:)

Akula
16.09.2010, 14:31
Скажите, а в октябре кто-нибудь в турции отдыхал? Как вообще с погодой в это время? И не холодно ли купаться?

Марьяна
16.09.2010, 14:59
Akula (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=15730) в турции как раз по моему с октября уже ни кто не летает там сильные ветра и холодно,мы с мужем тоже хотели в турцию поехать отдохнуть но в начале ноября,позванила в тур фирму,а девушка мне говорит что помоему в сентябре заканчиваются туры туда,в Тунис и куда-то ещё не помню! точно будут в тайланд,египет ну остальное нужно звонить узнавать у тур-операторов)))))

Юлия Юрова
20.11.2010, 15:02
Мы были в Турции с сентября по октябрь в 2008, в Анталье, очень даже нормально, ездили в Помуккале, аквапарк " ТРОЯ", понравилось везде, с погодой тоже повезло было тепло до +40, но ночью прохладно одевали летние теплые кофточки на анимацию и вечерние дискотеки.Турция, в основном, это каменные берега или галька, если хотите чтобы был песок при заходе в море, нужно ехать в Сиде.

Кошка
20.11.2010, 17:18
была в этом году в кемере в октябре-ноябре. море теплое. купались все дни, загорали.

Akula
22.11.2010, 10:52
А подскажите-ка, пожалуйста, в какое время года можно ехать в Турцию, чтобы море уже теплое было? В конце мая как там?

Oriana
22.11.2010, 11:30
Akula, раньше, когда еще ездили в Турцию,всегда ездили в середине мая. В районе Анталии прекрасно, вода теплая, правда в Кемере может быть попрохладнее, там оч близко горы, и бывает сильно облачно. В Бодруме холоднее, вечером кофточку приходится одевать, и вода градусов 18-20