PDA

Просмотр полной версии : Самое большое косметическое разочарование



Monita
13.09.2008, 17:58
Если уважаемые модераторы позволят, хочу предложить новую тему для обсуждения. Все мы покупаем тонны косметики и декоративной и уходовой, однако благодаря отзывам форумчанок о той или иной продукции нередко удается избежать ненужных трат. И все же все мы совершаем иногда косметические ошибки. Конечно на вкус-на цвет, как говорится....,косметику надо пробовать, чтобы найти свою, тем более все индивидуально--кому-то нравится то, а кому-то это...Но все-таки интересно было бы узнать о тех неудачных, косметических мелочах, которые вам не подошли, доставили неприятне ощущения, эмоции, да и попросту не оправдали ваши ожидания...

Юлия Б.
13.09.2008, 18:46
В свое время меня очень разочаровал эйвон, если бы можно была оформлять досылы, без зазрения совести половину бы поменяла. И дело не только в самой косметике, но и в качестве. Брала дезодорант-аэрозоль для ног - оказался сломаным, причем не только у меня. От кремов кожа вообще непонятно на что стала похожа. А декоротивка в большинстве случаев очень сильно отличалась от изображения в каталоге, так до сих пор и валяется.

Алевтина
13.09.2008, 18:47
Блеск для губ от Орифлейм. Подарили, сама бы не купила такой абрикосовый оттенок. НО это полбеды. Вкус оказался неприятным. Свежий блеск, вот просто горьковатый. Но может только мне не подошел.

Вечер
13.09.2008, 20:20
Разочаровала пудра Pupa. Совсем не ложится на мою кожу, ожидала большего:grust:

Марфуша
13.09.2008, 20:39
Получила в подарок за заказ тушь новую от ИР Extensium. Сразу когда открыла, то точно это было мое самое большое разочарование :shock2:.
Сплошные куски, лохмотья, ресницы в кучу... Потом, видимо, она чуть подсохла. Сейчас домазываю нормально. Но сразу это был ШОК! Тем более это вроде была их новинка. Но тогда я просто обалдела. До сих пор помню свое чувство (представляю, какое оно было бы , если бы я получила её за деньги...)

ultramarine
13.09.2008, 20:45
Тонны разочарований, тонны! Безвозвратно испортилась кожа после крема Vichy Oligo 25, просто снимать антирекламу можно, до и после. Жутчайшая аллергия на тональный Max Factor. Штук сто пятьдесят неподошедших тушей, худшие (для меня) - все L'Oreal, DiorShow, Lancome Hypnose. Тени Biotherm ужасно не понравились, плохо ложатся, скатываются. Из недавнего - пудра Givenchy Matissime, жуть, настоящая штукатурка.
Столько мусора произведено, столько денег выброшено... хорошо, что с переходом на самодельный уход таких проблем стало меньше :smeil:

Марусь Почемусь
13.09.2008, 20:52
Мне как то подарили помаду от Орифлейм (даже не помню каккую, по-моему стойкая какая-то была). Разочаровалась сильно: помада имела вкус старой просроченной помады и она расплывалась по трещинкам над губами.
А тушь Sephora просто вся оставалась под глазами, если в зеркало в течение дня на себя не посмотришь - оканфузишься.

Canela
13.09.2008, 21:04
Тональные крема - все, какие пробовала, ни один не подошел,. по разным причинам, до сих пор в поиске. :grust:

Да еще косметика "Гарнье", особенно для лица - это кошмар, вся скатывалась, вообще не покупаю ничего больше.

Demetra
13.09.2008, 21:30
:evil: Косметика Infinum. Декоративка у неё Deborah. Попробовала много. Поискала инфу, оказалось, составы для Европы и стран СНГ сильно разнятся. Выброшено две трети средств - специально посчитала.

Габи
13.09.2008, 21:34
Ardeco Day&Nigth тушь - в лучших традициях ленинградской, и при этом она НИЧЕМ не смывалась, только соскребалась, порой и вместе с ресницами. После нескольких попыток была выброшена, о чем ни секунды не жалею.
И блеск ИСЛ (забыла точное название) - жидкий, ненасыщенный, совершенно нестойкий, нагло расползающийся по всему лицу...

sms
13.09.2008, 21:54
Блески лореаль все. В флаконе цвет красивый, на губах вообще не пойми что. А потом еще и тухлятиной воняли. Гель от целюлита гарнье новый в желтых флаконах (плоский живот и еще какой-то) липкая дрянь:evil:

Варваровка
14.09.2008, 00:24
Помада "Мери Кей" - ужасть! :shock2: Хорошо, что подарили, а не сама покупала. Самое невыносимое - запах тухлого жира.(По сроку годности - свежак.)

Stefa
14.09.2008, 00:40
1. Тушь лысая Экстениум ИР просто безобразна для меня во всем - и щеточкой и дизайном.
2. Крем д/глаз Vichy - на ветер выброшенные деньги, никаких обещанных результатов (эти результаты мне дал ИР-й крем).
3. Крема д/лица Л`Ореаль, оговорюсь, купленные здесь, скорее всего польского производства.
4. Крема Гарнье - сколько ни перепробывала, ни один мне не подошел, просто на лице покрываются пленкой.
5. Ну и чудом с помощью дочки и свекрови занесло ко мне косметику Эйвон, такого лака д/ногтей я в советском прошлом не видела, пилинг д/лица через какое-то время "забродил", а тошнотворные химические пены д/ванны и всякое молочко д/тела выбросила сразу.

Innet
14.09.2008, 00:42
тушь Ланком Гипноз, в зеленом тюбике Клиник - отстой. Дей вер Эсти лаудер дневной крем с тон. эффектом - гадость, прыщи от него полезли:yes:

luide
14.09.2008, 09:18
Вся косметика Л"ореаль - кремы, краска для волос (ужас вообще), тушь - осыпается мгновенно.
Разочарования еще были, но такого ужаса я больше не пробовала :shock2:

April
14.09.2008, 10:00
Туши Кулер Натюр от ИР, особенно поразили кисточки. Неужели кому-то нравятся, боже мой! Сама тушь ещё так-сяк, сойдёт, другой кисточкой нормально наносятся.

Формула 1 (уход за лицом) от Мэри Кэй. Одно название - жир.

Тональники Кулер Натюр от ИР.

Кремы для лица Лореаль.

Тушь ИСЛ Эффект Накладных Ресниц.

Kerridven
14.09.2008, 10:47
Блеск от орифлейм... Это просто ужас, ладно еще его прогнивше-морковный вкус можно вытерпеть, но вот саму консистенцию-никогда. Не просрочен, но при выдавливании сначала идет какой-то прозрачный жир, а уже потом сам цвет, и жирный, что противно!

Akanta
14.09.2008, 14:53
Выкинула крем-лифтинг для глаз с черникой от ГринМамы: от него было ощущение, как будто под глазами свинец налили :(( Как вспомню этот кошмар...
Не понравился ГринМамовский же тени-карандаш "Анис": скатывается, жирный, бледный...

ЕленаАС
14.09.2008, 14:59
Крем для век диоптигель от Лиерак. После него реанимировала кожу очень долго. Хотя, виновата консультант, оказалось, он мне по возасту не подходит

Аленka
14.09.2008, 15:37
О, напомнили про Орифлейм - была помада! С запахом, смотрю, мне на редкость повезло, а вот что с губами потом было!!!! Кожа стала как пергаметн, слезла клочьями! Это был просто кошмар! Причем не только у меня такие страсти приключились!!!!:evil:

Monita
14.09.2008, 18:50
Девочки, спасибо что поддержали тему! Спасибо за отзывы! Я вот как раз раздумывала, какую тушь купить, Гипноз или ИСЛ с накладными, теперь еще думать буду....
У меня тоже тонны разочарований:
-туши ИР(только Ирию не пробовала),а у Лореаля они испортитлись в последнее время---сплошные комки и отсутствие ожидаемого эффекта
-кремы Орифлейм( тяжелые, жирные, а эффекта 0)
- от Инозитола ИР ожидала большего, не понравился, а еще запах не очень
- вся декоративка Эйвон, покупаемая изредко в последние 2 года отправилась в мусорное ведро, а прочая продукция так вообще отдельная история... Дезодорант для ног,например имел такой "аромат", что им только тараканов травить.
- тушь и корректор (в баночке) ПР, а также блески и некоторые оттенки помад--жутко скатывались
- от шампуней ИР , ДЖ чесалась голова и появилась перхоть--больше никогда не возьму!

Akanta
14.09.2008, 19:14
Еще вспомнила: тональник Ирия от ИР. Цвет, консистенция, запах - все хорошо, но он так забил поры, что кожа какая-то бугристая стала и от прыщей я потом месяц избавлялась :((( Очень расстроилась, все-таки недешёвая вещь, должна была бы хорошо пойти....

Марфуша
14.09.2008, 19:33
Вспомнила еще был крем от Люмине коктейль витаминов. Ужасть какой жирный, отдала свекрови

Любим мы их видимо (свекровей...) :smeil:

Юлия Б.
14.09.2008, 19:38
У меня когда-то тушь была от Орифлейм, водостойкая. Я ее с ресниц соскребала, ничем смыть не могла. Это еще пол беды, от нее кончики ресниц загибались в другую сторону и напоминали грабли.

Monita
14.09.2008, 20:09
Согласна, кремы Люмене жирнющие и тяжелые, я крем для глаз на руки с бОльшим удовольствием вымазала....

Алевтина
14.09.2008, 21:59
Еще одно крупное разочарование. Карандаш для бровей от Ева. Хорош, до первой заточки, а потом просто рассыпался. Так что пришлось другой срочно искать.

Котя
14.09.2008, 22:06
Эйвон.
Много наименований. В основном помады и блески, сыворотки серии СПА, пена для ванны, от которой все кашляли. жирные комедогенные крема, сушка для ногтей - ничего не сушила, била липкой струей. Лак слезает на следующий день, тени скатываются. Кремообразные румяна ложились нерастушевывающимися разводами. С трудом только пару-тройку продуктов могу припомнить, которые не выбросила, а покупала очень много

И карандаш для бровей Illosure. При затачивании грифель просто рассыпался в порошок.

Kатарина
15.09.2008, 13:04
У меня тоже много разочарований. Из того, что помню, тушь Мейбелин, причем разная, но всегда плохо, комп. пудра Люмине, как замазка, много из Орифлейма и Авона (но давно этими марками ен пользуюсь), блеск 3D от Pupa - тот случай, когда вообще невозможно им пользоваться. Больше всего разочарований в туши для ресниц, редко что нравится.

Agent
15.09.2008, 13:13
Почти весь Эйвон, вся его декоративка категорически не подошла. Ори туда же процентов 80.
Туши Мэйбеллин - худшее, что я когда-нибудь пробовала. А ещё отвратительная для меня лично серия Пьера Рико - Gymnastique baute, которая пахнет для меня какой-то химией и табаком. На этом молочке в зеленом тюбике с ПР я завязала полностью, кроме рассыпушки пудры-пыльцы и парфюмов (да и то они не ПР, а Изабелькины)

Маллинка
15.09.2008, 13:24
У меня в последнее время полное разочарование в косметике, которую я в ЛЭтуале купила - тушь Лореаль Аршитект, помада Пупа. Может у нас просрочку продают, хотя если верить этикетке все ОК со сроком.

Kатарина
15.09.2008, 13:31
Меня ещё разочаровала вся синя серия ДЖ, просто белая замазка, к-я к тому же скатывается!:evil: ПР в зелёном тюбике масло для тела тоже не понравилось, особенно запах.

Stefa
15.09.2008, 14:51
Парфюмерия ИР, я конечно понимала, что ждать супер ароматы не надо, но даже и в этом случае разочарование было велико.

Invers
15.09.2008, 15:22
А списки-то похожие у многих.
Могу точно сказать - хуже ИР не встречала ничего, какой продукт ни возьми, кроме тонального крема.
В разочарованиях, лежащих на полке, ещё Диоршоу, пудра Парюр герленовская, тушь Маэстро от Армани (да и вообще после ИСЛ с эффектом накладных ресниц все туши сплошное разочарование), ср-ва для волос Тони и Гай.

Анна1986
15.09.2008, 15:59
У ИР есть новый крем с омегами 3,6,9! Мне пробник прислали, попользовала его после душа, лицо покрылось пятнами, с утра вообще на хомяка была похожа (лицо распухло), что не забыла отметить даже дворник во дворе. Ну может, это чисто идивидуально....у меня.

туся
15.09.2008, 16:19
Думаю, что большинство разочарований - это косметика, неподходящая по типу кожи. А вторая гигантская группа - некачественная. По первой причине меня жутко разочаровали бальзам для глаз Кларанс, прям "волшебный" по отзывам. Единственное, что от него требовалось - увлажнять и защищать. Высушил кожу страшно, щиплется. По той же причине разочаровали гель для глаз Шанель (розовый, якобы с экстрактом розы))))), к сожалению, точное название не помню, и крем для губ из той же серии. Выбросила на второй день, слава богу, пробники были.
Ужасный кремовый дезодорант от Виши выбросила через неделю. Покупала в аптеке, срок годности был в порядке. Во-первых, запах просто ужасный (плесень какая-то), а после нанесения еще и усиливается. Функций своих не выполняет совершенно, хотя я особых проблем не имею.Через пару дней кожа стала чесаться жутко, пересохла чуть не до трещинок. Еле вылечилась.
Из средств для волос (шампуни, маски) однозначно не подошла белорусская Биэлита. В жизни не было перхоти, а от этой бяки появилась на второй раз, голова чесалась ужасно. Больше не экономлю. И не болею)))

Witch
15.09.2008, 16:36
Когда-то давным давно, (когда еще ничего толком не было) из опробованных: ужасные помады и блески Орифлейм (неприятный запах, текстура, скатывались...), их же карандаши для глаз (не рисуют, хоть тресни, вернее рисовали при хорошем нажиме на руке, а попробуй нажми на глаз!), гели для душа - мылились плохо, и запах был такой "химический" уж очень... Эйвон помады - та же беда... Все выкинула в результате...
Тушь (не помню какая именно) от Макс Фактор, я вернулась домой, после прогулки с ребенком, попала под снег - в общем глаза и щеки были черные от поплывшей туши...

Fiordaliso
15.09.2008, 17:04
У меня тоже разочарований море! :yes:

Орифлейм: тени и лак для ногтей (все, которые пробовала в течение 15 лет!), тушь, помада (кроме Джордани голд и самой первой, которую 15 лет назад брала в Хабаровске), парфюмы.
Лорель: объемная тушь, тени-моно, лаки для ногтей, блески для губ.
ИР: Люминель - тени, тушь и лак, кулер натюр - тени-стики, жидкие тени, корректор для глаз, Ирия - лак для ногтей, серия Гамамелис (запах), лифтинг-автозагар для лица, ополаскиваетли для волос.
ДЖ - тональник от Ноэми, масло для тела (не с Арганией), крем для бюста.
Фаберлик - минеральая тушь, тоники.
Буржуа - тушь, тени-моно.
Люмине - тушь, тени-моно.

Список, конечно, далеко не полный; то, что удалось вспомнить...

Алевтина
15.09.2008, 22:43
Еще разочарование ДЖ анти-эйдж серия - синяя и голубая. Скатывается жутко, а кое-что: крем от морщин с тональным эффектом и SP15 нанести практически невозможно. А когда нанесешь - требуется припудривание. А когда припудришь - все начинает катиться.

прапорщик
16.09.2008, 01:18
В самом начале я бы выделила тушь Максфактор,ужас какой то,ресницы слипались так что даже расчесткой не разодрать!
Далее еще лучше,купила тушь Лореаль двухсторонняя,сыплется мрак,до работы доехала и круги черные уже под глазами.Да это еще не все!Такую же тушь я маме заказала (ехала заграницу),да тоже самое!А смыть вообще невозможно,по 3 раза глаза смывать приходилось!Ресницы в руках оставались!
Про Гарнье я вообще молчу,я их кремом только сапоги на службу чищу,чтоб блестели!

Stefa
16.09.2008, 01:27
прапорщик кремам Гарнье только туда дорога.
Тональники Л`Ореаль последнее время перестала брать, всю кожу скукоживают, пересушивают, эффекта ноль, и фиг потом смоешь.

Real
16.09.2008, 08:57
:no:Косметика Avon:suicid:

Monita
16.09.2008, 14:47
Брала как-то тональник Эйвон, намазалась, так миленько получилось--- вся такая беленькая, гладенькая, пошла на почту, а погода была влажная, снежная морсь( по осени дело было), по дороге достаю зеркало...и , как в фильме ужасов....Мне стало плохо от того, что я увидела--"гейша попала под дождь". Просто кошмарные разводы от расплывшегося макияжа. Сейчас новый тональник рекламируют(идеальный цвет), мне достался пробник, затестила, текстура вроде понравилась, но чуть попала влага и знакамый ужас не заставил себя ждать. О ,качество! Кстати, ни с одним другим тональником ничего подобного не случалось....

Innet
16.09.2008, 16:05
Еще не советую брать наборы тушь-смывка (по той же цене что и тушь), даже ИСЛ Накладные ресницы(очень ее люблю:yes:) - такое впечатление, что либо подделка, либо просрочка, хотя смывка в наборе хорошая.
ДЖ гуашь для губ - отстой

Real
16.09.2008, 16:31
Monita Та же история была с тональниками....(((

Моя хорошая знакомая много лет успешно занимается распространением косметики Avon, но сама никогда ей не пользовалась и не пользуется (информация к размышлению).

Kатарина
16.09.2008, 17:16
Вспомнила ещё, у свекрови лицо все разнесло (опухло) от крема Avon омолодительного из золотой серии:shock2: Вообще вся декоративка Avon -:no:

Королева Марина
16.09.2008, 19:16
Avon и орифлейм - не на все, но на некоторые товары жуткая аллергия!:grust:

Stefa
16.09.2008, 19:29
Крема Грин Мама, для меня они оказались совершенно бесполезными, ещё долго давала им шанс, проходила курсом - думала может тогда результат будет, обычный детский крем и то лучше.

Алевтина
16.09.2008, 21:24
Еще Гарнье краска для волос - аллергия жуткая. Кремы не ощущаю никак. Вроде вазелина - часто пользуешься - будут неприятности, кожа пересохнет.
Прапорщик насчет их применения согласна. Сама осенние сапожки пользовала. Теперь думаю не он ли их испортил!

Agent
19.09.2008, 13:44
Из красок для волос для меня самая жуткая Palette - единственный и последний раз её покупала :yes:

Алевтина
19.09.2008, 14:24
Agent присоединяюсь. От краски Palette волосы сыпались так, что думала облысею. С тех пор ненавижу Д. Донцову за рекламу этой краски в своих книгах. Думала бы что рекламирует.

Agent
19.09.2008, 14:39
Алевтина я тоже полголовы волос после неё потеряла, да ещё и впридачу термоядерно-красный вместо каштанового цвет получила, так что эту фукаку никому не рекомендую :no:

прапорщик
20.09.2008, 02:09
Девочки,согласна полностью палетт кошмар,волосы все испортила!Красилась всего то ей 3 раза,а теперь отращиваю,сильно пережигает волосы и сыпятся после нее ужас!Последнее время и брильянс испортилась,цвет облазит за 3-4 раза.

vanilla_vanilla
20.09.2008, 12:12
По мне так самая ужасная косметика у Эйвон, Гариньер и Орифлейм. Все, что когда то покупалось у этих фирм - через некоторое время отправлялось в мусорное ведро.

Ка ова
20.09.2008, 12:40
REVLONтональный крем очень мне нравился,подходил идеально!!-второй раз купила -лицо покрылось красными пятнами и щипало!!!

Марусь Почемусь
20.09.2008, 18:16
Присоединяюсь к "лестным" отзывам о краске Palette. Волосы тоже сгорели за один раз , потом были как мочало.

Нюрка
23.09.2008, 12:17
Все что брала в Эйвон, практически все оказалось в помойке.
Green Mama очень разочаровала: у 50% кремов кот. мне приходили, запах просроченной продукции, остальные 50% уже через 2 месяца после вскрытия тоже можно выбрасывать. Портяться очень быстро!!!
Крема для лица жирнючие, ничего не понравилось.
Из Ив роше не подошло средство с эффектом пудры от биоспец.,хотя многие хвалят. Мало того, что скатывается и поры забивает, у меня прыщи полезли, чего давно уже у себя не наблюдала. Тушь Лореаль с двух сторон которая УЖАС, купила недавно с эффектом накладных ресниц тоже Лореаль-кошмар, комками на ресницах, ресницы склеиваются. Много чего еще, всего и не упомнишь.

Kатарина
23.09.2008, 12:37
Добавлю в сильное разочарование крем для тела с розой от Фреш Лайн. Отвратительный запах, какого-то пластика:grust: Сколько там средств нравятся, но это просто ужеас, никому не рекомендую его брать.:no:

olga_fun
23.09.2008, 19:24
Самое мое огромное разочарование, которое я, наверное, никогда не забуду и уду вспоминать как страшный сон это маска Clinique Pore Minimizer. Хотя предполагаю, что это моя индивидуальная реакция. Одной минуты на лице мне хватило, чтобы ПОЛНОСТЬЮ сжечь кожу до появления глубоких ран на ней, которые потом еще проходили месяц :shock2: Плюс многие крема же, лосьон розовый их не нравится, слишком алкогольный.

Блеск для губ Body Shop, Лореалевске помады лично мне совсем не подходят, сушат кожу сильно и какие-то ингридиенты там моим губам не нравятся.

Светлаша
24.09.2008, 14:33
Мне очень не понравились помады Орифлейм... Сухие очень на моих губах...Тональный крем "Ревлон" создает ощущение маски...

Лелешная
26.09.2008, 22:50
Мое недавнее разочарование - лосьон для тела с эффектом легкого загара от МК. И что я только не делала, и скрабила кожу, и мазала толстым слоем, но моя попа так и осталась белой (спина загорелая - уральский огородный загар). Ну никакого эффекта! Даже легкого намека нет!
Еще задохнулась от туал. воды МК Трибьют! Ну такого тошнотворного запаха я еще не встречала! Смесь ацетона с земляникой, напоминает самую дешевую ацетоновую ароматизированную смывалку для лака ногтей!

Vanilla
27.09.2008, 18:35
Вспомнила ещё, у свекрови лицо все разнесло (опухло) от крема Avon омолодительного из золотой серии:shock2:

кстати да, моя свекровь - любительница этой марки
именно от крема Avon омолодительного из золотой серии лечилась дооолго от аллергии :shock2:

Рио-Рита
03.12.2008, 22:21
У меня после краски Паллет волосы были в таком шоке, что ЗАВИЛИСЬ!!!!! Всегда были прямые как палки, после пары прокрасок теперь вьются, причем неравномерно, в одном месте просто как химия, в остальных легкие волны...вообще-то я местала о вьющихся волосах, но теперь почему-то все время их феном с круглой щеткой вытягиваю...)))
Крем Урьяж для век разочаровал, причем расстроилась очень, т.к. стоит он 800р, а кожу вокруг глаз высушил...((((
Тушь для ресниц Риммель....с расческой....ужас просто....((
Еще Мейтан...пудра и тушь...тушь вообще не хочет смываться, а пудра очень кожу сушит и крупная...

Бакри
03.12.2008, 23:17
Очень сильно разочаровал крем Урьяж hydracristal (для нормальной и сухой кожи). Никакой. Даже ближе к неприятному. Очень жаль, их термальная вода мне очень нравится.

Краской Палетт воспользовалась один раз, одиннадцать лет назад. Похоже, ничего не изменилось :о)

Маллинка
04.12.2008, 07:27
"У меня после краски Паллет волосы были в таком шоке, что ЗАВИЛИСЬ!!!!! "

А я мучаюсь, что это у меня волосы волнистые стали? Может тоже от краски? От Паллет ужасный запах аммиака держится очень долго.

Ариадна
04.12.2008, 10:34
Самое большое разочарование - крем для лица от Эйвон (название не помню, но он из неорогих), купила я его очень давно, когда вообще в косметике не разбиралась, он на столько жирный, что вообще не впитывался, это очень странно, потому что кожа у меня сухая и обычно жирные кремы мне подходят.
Не понравилась жидкость для ног, для снимающих усталость ванн от ДЖ (тоже названия не помню, эх, склероз..), я вообще никакого эффекта не увидела.
Помада Кулер Натюр от ИР, которая в фиалетовом флакончике - запах не понравился.
Да, чуть не забыла упомянуть маску-плёнку для лица от Эйвон, подарили мне недавно, долго нахваливали, я после ванны стала наносить на лицо и у меня аж глаза защипало от какого-то запаха, толи ацетона, толи спирта, я так и не поняла. Не знаю, может мне какой-то бракованный экземплар попался.

Тамина
04.12.2008, 10:45
Ариадна , а что за масочка? Саке и рис?

Аленka
04.12.2008, 11:11
Светлаша про помады Орифлейм - поддерживаю

Agent
04.12.2008, 11:14
Эйвон - это вообще что-то в плане "глаза защипало". Помню в подростковом возрасте купила как-то тоник Clearskin (синенький такой) Эйвон - так у меня от него глаза чуть вообще не вылезли на лоб :shock2: Спирта там - мама не горюй. И кожа потом долго шелушилась.

Ариадна
04.12.2008, 11:56
Тамина, я не помню, там тюбик такой светло-бежевый, вечером дома посмотрю как называется.

Тамина
04.12.2008, 20:32
Agent , ну не знаю. Были конечно не очень удачные опыты (крем для умывания из типа натуральной серии - не помню как называется), но в целом нормально.
Самой сильное разочарование (было еще в школе) шампунь ПАНТИН. Ужас!!!!! Мои от природы довольно густые и блестящие волосы превратились в соски непонятного серого цвета. Лечила потом волосы очень долго.

Ариадна
04.12.2008, 20:44
Тамина, маска про которую я говорила, сдела из экстракта элитного зеленого чая.

Тамина
04.12.2008, 21:00
Из какой серии? Планет СПА? Может белый чай? Я маме хотела заказать ампулы вроде из этой серии. Теперь наверно не буду.

Тушь СуперШок очень сильно разочаровала.:ridaju:
Панорамик Керл вообще ужас (я ее купила когда со своим поругалась и решила себе настроение поднять - подняла блин). Потом эта тушь моей подруге ушла, потом ее сестре, потом еще кому то. Короче тушь путешественница.:rzhu:

Baibi
04.12.2008, 21:03
Самое большое разочаровавние от крема для век от Шесейдо ок 100$ тогда он стоял. Ужас.... Я опушла как после укуса пчел и глаза слезились, хотя подруге как не странно подошел.

Мусенька
04.12.2008, 21:07
Хе-хе...ну что же... И я пожалуюсь.

Самое ужасное... Были когда-то в эйвоне помады стиковые, супер стойкие.. Тон назывался "солнечный зайчик" вроде... После буквально 1 (!) дня пользования губы жутко сохли ( это совсем не та сухость , которая нормальна для стойких помад..поэтому они и стойкие,что подсушивают) .. Все губы сохли, у кромка губ покрывалась такой жуткой жершшавой плотной "каймой"....ни улыбнуться ничего...


Еще тональник Мери Кей новый 100мл с фильтрами от солнца и увлажняющим эффектом на моем лице.... ужасно, комьями..растушевке спонжем не поддается....

Туш для глаз Колор Ми Черный ангел....

Суперстойкий кайял Макс Фактор... ничего он не стойкий...один жир... Туши у них тоже споганились.

Добавлено через 3 минуты

да..еще .... крем от грин мама омолаживающий... не помню точно..как пластилин на коже..и молочко с добвл автозагара, и джонсон и дав... вонь..просто жукая вон, когда исчезает ароматизатор....

Ариадна
04.12.2008, 22:05
Тамина, ты всё правильно написала, это из серии Планета Спа, с экстрактом белого чая. Я домой на несколько минут зашла, спешила, поэтому случайно не правильно написала:fool: чай не зеленый, а белый :)

А ампулы из этой серии как раз вместе с маской подарили моей маме, она говорит, что они вроде неплохие, но ей намного больше нравится Элексир красоты от ИР

Габи
05.12.2008, 15:46
мое большое косметическое разочарование я описала в теме про тональные средства: это тональный крем-флюид от avene. Никак не ожидала подобного качества от этой марки (кстати, мною уважаемой).
А еще очень разочаровал сухой шампунь "Холинка", с тем же успехом, я могла бы травы в кофемолке смолоть и волосы "мыть". Во-первых, грязь он не смывает, во-вторых, волосы какие-то и жирные, и сухие одновременно... Ну и мороки с помывкой много, да и бальзам-ополаскиватель нужен (до самодельных не дошла, придется промышленным, а смысл тогда в натуральном шампуне?).

nvn
05.12.2008, 16:16
А меня просто достал уже запах от краски для волос Кастинг. Красилась неделю назад, волосы мыла уже 4 раза, а запах все есть, перебивает и смешивается с ароматом духов, так противно. :ridaju:А еще без аммиака... У меня с красками с аммиаком так долго запах не держался...

Agent
05.12.2008, 16:24
nvn :shock2::shock2::shock2: а я только купила её, собралась на выходных краситься. Терпеть не могу, когда после окрашивания краска долго пахнет. Боюсь, как бы и моим разочарованием она не стала :grust:

yvg
05.12.2008, 16:49
да вроде не пахнет, она на две недели всего то держится.

nvn
05.12.2008, 18:58
Ой, нет, на мне не 2 недели держится, больше. Держалась больше месяца, но у меня просто свои корни с сединой отросли, и я снова ей покрасилась. За это время цвет смылся совсем чуть-чуть, не особо заметно. Но запах меня неделю преследует точно, и девушка на работе жаловалась на это тоже. Но может у нас с ней повышенная чувствительность на запахи? В остальном краска вполне приличная.:yes:

Анютины глазки
05.12.2008, 21:16
Все средства под маркой Sally Hansen(((

annanas
05.12.2008, 21:35
Анютины глазки
возможно, Вам попалась подделка! Верите: почти 4 года назад покупала прозрачный акриловый лак SH в большущем флаконе - так до сих пор жив (!) , не засох, и я им время от времени пользуюсь как по назначению, так и для покрытия разных предметов. Супер-вещь!
У меня в черном списке вся косметика Ив Роше, кроме парфюма. После года использования разочаровалась. ПР и ДЖ намного качественнее.

Brungildochka
05.12.2008, 21:50
Выкинула крем-лифтинг для глаз с черникой от ГринМамы: от него было ощущение, как будто под глазами свинец налили :(( Как вспомню этот кошмар...
Не понравился ГринМамовский же тени-карандаш "Анис": скатывается, жирный, бледный...
ну надо же.. тоже эти 2 ср-ва не подошли-от геля с черникой щипало кожу под глазами. карандаш "Анис" жирнючий

Галюсик
06.12.2008, 07:52
У меня "разочарование" очень и очень дешевое---я уже писала в теме "Бабка Агафья"--это крем для глаз Василек ! Аллергия,весь день с закрытыми глазами, лежа, ощущение,что всегда так будет,что глаза не восстановятся вообще. это и физически больно и психологически((((( Корректор Лореаль Инвансибль--вот г...но просто...скатывается,наноси тся как-то комочками..сразу отдала маме..она им пользоваться тже не стала..отдала сестре моей....сестра "передарила" его мусорному ведру. возлагала большие надежды на японские шампуни-маникюры, потратила на всю серию почти всю стипендию...результата не увидела...продала сестре почти новые за 200 рэ.

Canela
06.12.2008, 08:38
Анютины глазки!

У меня вызывает сомнение что Вы попробовали ВСЕ средства. Тоже думаю что многие магазины или подделкой торгуют или просроченным товаром. Сама лично сталкивалась с тем, что флакон с лаком в коробочке был открыт и естественно выдохся.

Stefa
06.12.2008, 13:41
У меня после краски Паллет волосы были в таком шоке, что ЗАВИЛИСЬ!!!!! .

Рио-Рита как-то тоже решила попробовать Паллет, мои волосы не завились, а получили эффект "сожжения" как после химической завивки, при чем как будто я с этой завивкой просидела весь день, половина волос сразу же у корня просто обломалась, остальные волосы пришлось подстригать практически под "ноль".

Анютины глазки
06.12.2008, 19:22
Тоже думаю что многие магазины или подделкой торгуют или просроченным товаром.

Покупала в разных магазинах - сначала лаки (один, два раза нормально наносятся, потом хоть выкидывай), брала крем для рук - очень жирный+скатывался, но самое большое разочарование это крем-депилятор "для чувствительной кожи" - ноги были сожжены всего за три минуты!!! После этого обхожу стенды Sally Hansen стороной!

Monita
07.12.2008, 10:14
Корректор ДЖ оказался редкостной гадостью--шпатлевка в чистом виде, а отдала за него 300 с лишним, еще 2 брала про запас, 1 кое-как домазюкала, 2-ой выбросила, никому не советую.....

Мармаруни
07.12.2008, 10:30
Monita эх, жалко, что меня поблизости не оказалось... мне этот корректор очень нравится, я бы его спасла от помойки :-(

Катя Лёлина
07.12.2008, 10:40
Мне тоже карандаш-корректор ДЖ не понравился, просто 0 эффекта:evil: от него. Еще у меня с его запахом какой-то странный эффект. Держу в руках не пахнет, только начинаю наносить, появляется какой-то извините:oops: рвотный запах:shock2:

Ка ова
07.12.2008, 11:44
Stefa мне тоже Паллет волосы сожгла

Рио-Рита
07.12.2008, 11:51
Stefa, ага, точно, будто химией сожгла волосы...теперь постоянно некоторые растут такие, эээ....африканские (!)...и что с ними делать, наверное так и останется...парикмахерша говорит, что это подшерсток такой, от природы типа волос вьющийся...она меня просто до этого не видела, с прямыми совсем волосами....:rzhu:

Monita
07.12.2008, 18:15
Мармаруни, да жаль, я еще не знаю куда бы пастели для век ДЖ пристроить, тоже штука, на мой взгляд гадкая, как тени--ужасть, как румяна тож не подошли, прыщи от них появляются.

annanas
07.12.2008, 18:29
Monita
а у меня пастели ДЖ бронза\золото: золото пришлось отдать, а бронзой пользуюсь с удовольствием, наношу не на все веко, никакого дискомфорта.

Алевтина
07.12.2008, 19:47
О, Паллетт! Волосы сыпались так что мама не горюй!:shock2:

Innet
07.12.2008, 20:48
У меня от Палетт ничего не сыпется , регулярно осветляю им корни, оттенок С10 или А10:yes:

Катя Лёлина
07.12.2008, 21:29
Последнее время Палетт и правда подиспортился, у меня волосы соломой после него делаются:ridaju:

Ирина-Эльвира
07.12.2008, 21:33
Я этой Палетт несколько лет подряд крашу. Волосы точно, как мочало, оказывается, это от неё? Я думала, они у меня сами по себе такие уже. :oops:
Надо восстанавливать.

Лолка
09.12.2008, 20:46
присоединюсь к нелюбителям палетт , мало того что весь волос испортили так ещё и аллергия пошла .
Жутко не понравилась тушь NouВа вся осыпается , и стойкая губная помада Loreal. Запах отвратительный и губы стягивает

Мармаруни
09.12.2008, 21:26
добавлю свои пять копеек... мадам в салоне, которая мастер по волосам, при звуках "палетт" или "гарнье" аж зеленеет вся, говорит, у них какой-то состав ядрёный (с каким-то металлом, не помню), и после этих красок салонные препараты с бааальшим трудом воздействуют... вот.

Алевтина
09.12.2008, 22:30
Краска для волос "Гарнье" - волосы не выпадали но сильной зуд кожи головы. Настолько сильный,:shock2: что пришлось лечить аллергию. Строго под запретом для меня.

Innet
09.12.2008, 22:58
я осветляю корни палетт и тонирую потом Колор Тач от Велла - это проф краска и все у меня прекрасно прокрашивается, Игора тоже хорошо ложится. Просто у некоторых мастеров руки не тем концом вставлены и они свои неудачи списывают на краску:yes:

Light
10.12.2008, 00:30
Innet правильно, в основном все от мастера зависит. Если правильно сделает все пропорции, применит в нужной последовательности всю химию, нужное количество минут потратит,-тогда все будет ОК.При условии, что краска профессиональная.конечно, и взята в приличном месте. а если это за 200 рублей на рынке куплено, какие претензии?

F-ort
10.12.2008, 10:00
Призываю всех обратить внимание на название темы, болтушки http://forum.sibmama.ru/images/smiles/gathering.gif

Краска для волос (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1062)
Красить волосы или нет? (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1293)
Оттеночные шампуни и бальзамы (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2172)

Ка ова
10.12.2008, 11:24
Алевтина зуд и жжение могут быть,если вы в день покраски помыли голову,на коже головы должен быть есстественный жировой слой,который и защитит от жжения и зуда. Прошу прощения за оффтоп,но информация полезная

Нелюблю типа "проффесиональную" косметику для волос Лонда и иже с ними -волосы жирные и тяжелые

катюшка_84
08.01.2009, 20:01
Глисс кур спрей-флюид азия спа-длинное название,а такая бяка. флюида вообще не наблюдала,волосы склеила и прилегли-правда там было сказано что он для непослушных волос. НО ИЗЫСКАННЫЙ ОБЕЩАННЫЙ БЛЕСК ГДЕ?????!!!:evil:

Lena K
08.01.2009, 20:47
катюшка_84
хм..мне этот блеск очень нравится.. и запах такой приятный..

Monita
11.01.2009, 23:29
О да! Глисс Кур гадость редкая! Как- то купила новинку-шампунь и бальзам, вымыла голову, а эффект был как от копеечного дешевого шампуня. Волосы стали пакля-паклей , неживые и неблестящие. Прочитала, кто изготовитель, оказался Новосибирск. После такого шока и ужасающего качества обхожу эту марку стороной. Однако тот же Эльсев бадяжат в Москве, но тем не менее качество и оттдушки приличные.

Versucherin
12.01.2009, 20:29
последнее время начали меня подводить дезодоранты. я их обычно меняла - ибо когда кончались уже плохо действовали. :no:
я канеш, дама нервная, но не до такой же степени - этим летом - не оч жарким - приходилось передвигаться перебежками иногда чтобы никого не "сразить наповал" увидела тут дезик кензо :worthy:
думаю, ну не может дезик за 1000 с лишним быть плохим. моя жаба взяла меня за горло и в итоге купила Biotherm пшикалку - не спрей а жидкость с пшикалкой. не намного дешевле, но о ужас - и до работы не успела дойти, а уже вся мокрая :isterika1: ну что за нафик:wallhead3:
А насчет рецептов бабушки агафьи - я брала ее скраб с гречихой и молоком, так после его использования моя скукоженное тельце после вод отказалась от молочка, да что там тельце - лицо!!!:girl_dance:

Рыбка
17.01.2009, 19:53
Очень сильно я разочаровалась в косметических средствах от Vichi. Столько надежд!!! После использования ситемы для микродермобразии лицо стало ну очень непрезентабельного вида. Решила исправлять ситуацию ихним же увлажняющим корректирующим средством. А через неделю использования этого крема все возникшие неприятности исправляла я уже масками из глины и ЭМ. Самое обидное - покупала я все сразу: и молочко, и лосьон, и крем!!!

Agent
17.01.2009, 20:00
Шампуни и бальзамы Пантин ( в том качестве, в котором их сейчас продают) - для меня ничего хуже нет. Вот помню, когда они только появляться начинали в России, совсем другое качество было. А сейчас "фукака" настоящая :yes:

Рыбка
17.01.2009, 20:07
Оооо! Про шампуни можно писать много и долго. Самый страшный шампунь для меня - Фруктис!!! Я теперь флаконы с ними в руки не беру!

катюшка_84
17.01.2009, 20:57
да,увы, многие шампуни сейчас испортились-мне тож раньше нравился пантин,а теперь не идет. я думала,это с моими волосами что не то

АнТа
21.01.2009, 09:54
Значит испорчена не из-за прошедшего срока годности, а по правилам зранения. Например недельку полежит около батареи - и все, готово....

Добавлено через 2 минуты

Уход по формуле 1 МК - для очень схой кожи. А для нормальной оно и есть жир. Мне вообще из этой системы не один крем не нравится, ни одной формулы. ТОники радуют, маски глиняные и очищение формулы 3.

Добавлено через 3 минуты


Еще вспомнила: тональник Ирия от ИР. Он так забил поры, что кожа какая-то бугристая стала и от прыщей я потом месяц избавлялась :(((
Мне знакомая девушка говорила, что это самый лучший тональник, хотя кожа у нее как раз и была не в лучшем состоянии... Может конечно потом у нее что-то и было, но вначале после Эйвона она просто балдела от Ирии ИР.

Добавлено через 2 минуты


У меня когда-то тушь была от Орифлейм, водостойкая. Я ее с ресниц соскребала, ничем смыть не могла. Это еще пол беды, от нее кончики ресниц загибались в другую сторону и напоминали грабли.
У меня так после туши Эйвон было, ресницы начали сами по себе загинаться вниз... А еще тушь покупала Фаберлик водостойкую.... Жуть!

Lisichka
21.01.2009, 10:01
разочарование от умывалки Normaderm Vichy, моя сухая кожа превартилась в жирную и не просто жирную,а жирнющую...блистала все лето :isterika1:
и тушь от Yves Saint Laurent совсем не впечатлила, щеточка позорная склеивала реснички :ridaju:

АнТа
21.01.2009, 10:23
Крема Грин Мама, для меня они оказались совершенно бесполезными.
Решила протестить систему для умывания ГМ Улетай с маслом чайного дерева. Гель для умывания действительно супер, а вот кремы и маска с каолином.... Гель дневной впитывается, но после этого около часа ощущение, что лицо обтянуто полиэтиленом, проводишь рукой - шуршит... Ночной крем-гель - впитывается, все хорошо, но через минуту лицо покрыто не то чтобы потом, скорее конденсатом... Или как будто набрызгали водой из распылителя.... Ну куда с таким конденсатом выходить? Вытирание не помогает, а 2 часа утром сидеть не будешь дома, на работу надо, а на улицу выйдешь - лицо моментально обветрит... Так что стоят без дела...

Добавлено через 2 минуты


По мне так самая ужасная косметика у Эйвон, Гариньер и Орифлейм. Все, что когда то покупалось у этих фирм - через некоторое время отправлялось в мусорное ведро.
Очень даже поддерживаю. Только Эйвон после 1-2 применений в мусорку, а остальные через несколько недель....

Добавлено через 2 минуты


Мое недавнее разочарование - лосьон для тела с эффектом легкого загара от МК.
Еще задохнулась от туал. воды МК Трибьют! Ну такого тошнотворного запаха я еще не встречала!
МК Трибьют - чистый ванилин. Действительно тошнотворно.
Я вообще не доверяю всяким лосьонам с эффектом загара и автозагарам.

Добавлено через 3 минуты


Помню в подростковом возрасте купила как-то тоник Clearskin (синенький такой) Эйвон - так у меня от него глаза чуть вообще не вылезли на лоб :shock2: .
Я с таким же успехом покупала жидкость для снятия водостойкой туши. Не успела ватный диск, смоченный ею, приложить к глазу - бегом умываться, как будто в открытый глаз мыла капнули!!!! Жидкость для снятия лака - вонь ужасная, на улицу выходила, чтоб самой не задохнуться и других не уморить.

Добавлено через 2 минуты


Из какой серии? Планет СПА? Может белый чай? Тушь СуперШок очень сильно разочаровала.:ridaju:

У сестры был такой опыт с этой тушью - накрасилась, пришла поздно, смывать не стала, утром проснулась - на подушке в окружении собственных ресниц. Половина ресниц осталась на подушке точно.

Добавлено через 3 минуты


Еще тональник Мери Кей новый 100мл с фильтрами от солнца и увлажняющим эффектом на моем лице.... ужасно, комьями..растушевке спонжем не поддается....

Да уж... На крем его наносить - вроде и так увлажняющий. А без крема наносится плохо, не успеешь растушевать - уже засох (в принципе это обычная процедура нанесения тональника на кожу без предварительного увлажнения..), так от него лицо настолько жирное было....

Добавлено через 5 минут


О да! Глисс Кур гадость редкая!
Присоединяюсь! Глисс-кур и Эльсев - редкостная бяка!!!! Несмываемые! И Пантин новый очень сильно испортился. Я теперь только в аптеке шампуни покупаю, от рыночно-магазинных Пантинов, Шаум, Фруктисов и т.д. волосы просто никакие.

Olga-olivka
21.01.2009, 12:51
разочарование от умывалки Normaderm Vichy, моя сухая кожа превартилась в жирную и не просто жирную,а жирнющую...блистала все лето

А зачем вы сухую кожу нормадермом умывали? Эта серия по-моему для жирной и проблемной...

Lisichka
21.01.2009, 12:58
Серия для проблемной кожи, коя у меня и есть..но если рассуждать логически жирную кожу она должна по идее подсушивать, а получилось все совсем наоборот:dontknow:

Monita
21.01.2009, 17:07
Разочаровала тушь Ирия(Ив Роше), ресницы с ней тонюсенькие, жииииденькие, хоть она и удлиняет немного, но от этого не легче. Я понимаю, что она заявлена как удлиниющая, но хотелось бы хоть чуточку обьема. Никогда не куплю больше и тем, кто любит кукольный обьем, не советую.

debrana
21.01.2009, 17:38
лет 10 назад познакомилась с Эйвон,накупила помад,после 2-3 мес. регулярного использования получила постоянную аллергию на ВСЕ губные помады,кроме гигиенической:ridaju:
не смертельно,конечно,тенденц ии моды все это время -естественный макияж,но к Эйвону и близко не подхожу больше

Light
21.01.2009, 21:10
Эйвон вообще всю продукцию выбросила бы. Пользовалась очень давно в течение недели декоративкой. так как уговорили попробовать.Вывод:ужасная гадость, как я так на неделю прокололась!:ha-ha:Больше экспериментов не делаю с Эйвон, Орифлейм , Лореаль и Гарнье.:gun1:ОТСТОЙ

Ysi-pusi
07.02.2009, 22:18
Молочко увлажняющее от ИР серии SPA Vegetal.
По заявлению производителя не просто увлажняет, а даже питает кожу, но ничего подобного не заметила.
Молочко по консистенции жидкое, запах дешевый, а эффекта ноль :grust:

Monita
08.02.2009, 14:59
В ИР разочаровала тушь Ирия, получился эффект а-ля натюрель на ресницах, я такое терпеть не могу, а так же шрих красоты в узком красном тюбике серии Веджеталь, это г. вызвало лишь аллергию.
В ПР абсолютно не эффективной оказалась смывка для глаз из новой серии Дерма Эколиа, смывает тушь с успехом обычной воды из под крана.
В ДЖ не понравились пастели для век, в качестве теней скатывались, а в качестве румян оказались комедогенны.

Light
08.02.2009, 17:32
Продукция ДЖ
1.Гели для душа не впечатлили(пробовала Голубизну и Оливковый). Не плохие. но обыкновенные,просто никакие.
2. Помада-полный швах!Хорошо,что в подарок.
3.Крем супракин-сияние-гадость.:doloy:
4. Корректирующий карандаш-китайская замазка.
5.Средство для кожи век в синем тюбе 15 мл

Плюс(в смысле хорошие)-желе для очищения лица, кремы в синем дизайне(ночной с дозатором и дневной в баночке), средство для губ в синем тюб. понравилось, в холодное время года нанего хорошо накладывается помада+он защищает губы отлично.Ну,и уходовые средства:млочко и лосьон.

Мэрион
09.02.2009, 12:11
Розачаровывают дезодоранты всех фирм, что по телеку рекламируют(Фа, Рексона и т.д.). Пронервничала или прошлась вверх по лестнице быстро и выступает пот, но пахнет не как пот, а чем-то химическим, впитывается в бюстгалтер и потом не отстирывается.:evil:

Тень
22.02.2009, 21:17
Последнее мое разочарование - это лаки д\ногтей OPI. Купилась на то, что считается профессиональной косметикой и держится долго, аж до 2-х недель!! Брала в магазине проф косметики Креатив. Ложится неплохо, но через 4 дня уже начал отколупываться...На мой взгляд те же Orly и Max Factor ни чем не хуже, а стоят на порядок дешевле...

Kатарина
22.02.2009, 21:45
Тень, 4 дня разве мало для стойкости лака, с учетом того, что мы производим некие действия руками по хозяйству?:ogo:2 недели заявлено, наверное для женщин, к-е пользуются руками только по уходу за собой. Вот на ногах OPI у меня держатся на ногах 3-4 недели, но на руках... Если ногти слоятся, то сроки сильно уменьшаются.

Тень
23.02.2009, 12:27
Kатарина, так в том то и дело, что по хозяйству особо ничего не делала, да и ногти не слоятся. Орли, к примеру, хватает на неделю точно с мытьем посуды, работой за компом...
ИМХО не стоит OPI этих денег (400-600 руб.)

Тамина
23.02.2009, 12:34
Последнее косметическое разочарование - пудра Инвайсибль от Лореаль, никаких 16 часов стойкости :doloy:
непонятно что это, крем пудра или просто компактная пудра :dontknow:
на лице сразу появились какие то красные пятна :isterika1:
Короче ГАДОСТЬ :evil:
Надо было не выделываться, а как обычно Манхетенн покупать :smeil:

Candy
02.03.2009, 09:37
Из последний больших разочарований могу отметить стойкий блеск от Лореаль (который рекламирует Линда Евангелиста) - это же мрак полный, хорошо что только пробник был - я его смываю - а он никак, как будто расплавленным пластилином губы намазала - ну мерзкие ощущения

Jeanne duBarry
02.03.2009, 23:29
Мне тоже карандаш-корректор ДЖ не понравился, просто 0 эффекта:evil: от него. Еще у меня с его запахом какой-то странный эффект. Держу в руках не пахнет, только начинаю наносить, появляется какой-то извините:oops: рвотный запах:shock2:


Вот и у меня проблемы с запахом были. Не то какой-то слюной, не то рвотой пах! И обломался этот стик в футляре очень быстро, и крошиться такими ляпухами стал...они мне его сняли со счёта, когда я пожаловалась, а то б совсем жаба задушила.

Напишу о моих разочарованиях. Водички ИР мне многие не нравятся, те, что после 2000 года выпущены, раньше у них намного лучше были. Все эти сирени, розы, мимозы пахнут какой-то химией. Декоративка ИР мне тоже не нравится, ну, лаки КН и Ирия ничего так...помады пойдут.
У ДЖ не нравилась синяя серия, особенно бальзам для губ - ужасно сушит губы! Шампуни раньше нравились, теперь от них перхоть...состав поменяли, что ли? У галереи Ноэми не нравится тушь, не очень помада(как воск на губах), духи тоже показались очень химическими.

У Эйвона не нравится, что декоративка а каталоге кажется совсем другой по цвету, чем то, что они в результате присылают. Помада вместо нежно-клубничной - ярко-бордовомалиновая. Тени жирные через час все собираются в складках век, ни одна база не помогает. Лаки ложатся полосками, быстро густеют и мало держатся. Шампуни серии Натуральс - ужас, бальзам этой серии пах фруктовыми мушками-дрозофилами:fi1:

Glirina
03.03.2009, 00:06
Тоже разочаровалась в Орли. Крем для ногтей малюсенький, и толку от него тоже мало. Кремы Салли Хансен тоже не впечатлили, нравится только жидкость для снятия лака и лаки, но не все. Многие ложатся ужасно и сохнут полдня.
Последнее разочарование - дезодорант Ланком. Вообще их косметика нравится, но тут....кошмар. Запах отвратительный и вместо должного эффекта (хотя особой потливостью не страдаю) - абсолютно противоположный.
Спасибо всем за отзывы о краске Паллет. Красилась ей лет 10 назад, ничего не заподозрила. Зато теперь понимаю, что случилось с моими когда-то роскошными, густыми и блестящими волосами.
Ну а про Гарнье добавить нечего. Один раз попробовала, теперь обхожу стороной.

Лея
03.03.2009, 06:34
Сегодняшнее разочарование: автозагар ИР в спрее. Вчера получила, вечером наскрабилась. чтобы ровно лег и намазалась. Очень довольная была. При электрическом свете казалось, что лег ровно. Сегодня на работе его расхвалила. В обед прихожу домой - вся в полосах, разводах. Хорошо, у нас сейчас метели. снег растает только к июню - никто этого безобразия не увидит. К июню все смоется. Или сколько автозагар держится? 1 раз им пользовалась.

Жанна
03.03.2009, 07:14
Очень нужная тема, спасибо Моните за придумку!
Окончательно решился таким образом вопрос об Эйвон - не буду связываться!
И еще не буду торопиться с покупкой Виши (Нормодент - серия).
То, что для меня оказалось фу:
- ГринМама - практически вся продукция кроме пары уходовых наименований, которые просто не вызывали негатив, но и не вызывали ожидаевого "+" эффекта. Особенно ужасные блески для губ, лаки для ногтей, пилинги, тональники, маска-пленка, и т.д.. в том числе дорогие крема в дозаторе Матирующий, для кожи вокруг глаз - выброшенные деньги. Честно не пробовала только средства антицеллюлитные.
- Лореаль система Пур зон - вконец испортилась кожа от салицилки, вместо отсутствия прыщей и черных точек - все это плюс дегидратация кожи, покраснения.
И еще претензии к качеству (исключая индивид. аллергич. реакцию):
- тушь Мейбеллин в зеленом тюбике и тушь Пупа
- тени от Манхэттен и Люмине
- тональник и рассыпушка ИР (Люминелль), бальзамы для губ ИР
- крем для глаз Инозитол ИР и крем дневной Яркая жизнь в старом красно-белом
варианте ИР
- Сто рецептов красоты - угораздило купиться на такое! (брала антивозр. крем для лица и глаз)
- крем Бархатные ручки - не сспасает от шелушений, хоть и запах и консистенцией ничего. Хотя если его мазать каждые 10 минут...

viva
03.03.2009, 15:25
Жанна А ГринМама крем для сухой кожи рук не пробовали?Или тоже бракуете? Я к этой косметике равнодушна, но этот крем люблю, а ещё маску для лица с подорожником и полевым хвощём.

lera
04.03.2009, 09:38
Не знаю как Жанне, а мне этот крем для рук показался обычным, чистая линия за 20р. также увлажняет.

Что разочаровало из Гринмамовской продукции:
- пенка брусника и чего-то там - высушила кожу;
- шампунь от перхоти - отлично с нею уживается;
- сливки косметические - очень раздражают глаза, хотя написано "для снятия макияжа вокруг глаз".

Очень разочаровала тушь макс фактор MASTERPIECE MAX, вернее ее щеточка :evil:, из нормальных ресниц делает паучьи лапки. Ну и где, спрашивается, обещанный объем!!!:doloy:

Monita
04.03.2009, 12:56
Разочаровала тушь Пупа Divas Leshes. Текстура гуаши, объем дает ввиде паучьх лапок, ресницы делает неаккуратными,щетка огромная и неудобная, все перечисленное делает ее ужасной. Никогда больше не куплю!

Жанна
04.03.2009, 19:49
viva , из ГМ-ской продукции эти два - из категории "более-менее" для меня. Крем для рук помню что с лимоном был, неплохой, но запах мне не понрав. А маска с подорожником сначала была любимой, а потом уже нет - расслоилась достаточно быстро и потом шелушилки появились (хотя пользовала не более 2-х раз в нед для моей жирной кожи), ну это может и индивид.реакция, на что сделала скидку.
Хочу добавить, что одно из самых бесполезных средств из ГМ и впустую потраченных денег были: васильковая водичка для снятия макияжа с глаз (хотя многие от нее были в восторге), серия с маслом чайного дерева, тоник с брусникой и в особенности кое что из Формулы прованса. Еще не пользовалась честно серией Алеут, так что не знаю какова она.

Поделюсь своими возмущениями об относительно новой серии для волос от Нивея "кристалльный блеск" кажется. Купилась на рекламу по ТВ, допользовала весь флакон с бальзамом-ополаск. В итоге я не скажу что прям такой блеск появился. Как блестели мои волосы естественным блеском чистых волос, так оно и осталось. Даже хуже, мои иссиня черные волосы стали давать коричневато-рыжеватый оттенок (может шибко щелочной шампунь?). Короче, перешла на любимый сансилк.

viva
04.03.2009, 20:14
Жанна Крем для сухой кожи рук ГМ с чёрной смородиной. С лимоном это что-то другое. Попробуйте, запах там хороший и расфасовка есть поменьше. Я очень придирчива к крему для рук. Единственное, что отвечает моим требованиям: этот крем и Орифлэйм из серии СПА в голубом флаконе.

XiMeR@
04.03.2009, 20:54
Для меня самые бесполезные средства в ГМ это крема для области вокруг глаз-пользовалась больше года дневным,ночным,от темных кругов-вообще никаких перемен,ну хоть хуже не стало:smeil:Гели для волос у них еще странные-легкой фиксации ничего не фиксирует,сильной-невероятно липкий,превращает волосы в проволоку:grust:
Но самые страшная косметика для моей кожи это Гарнье,вот где настоящее разочарование было. Серия для жирной кожи вызывала жуткие воспаления на лице-вспоминать страшно.Матирующий крем не матировал,от него на коже стали появляться шелушащиеся пятна-вообщем ужас:ogo:

Жанна
07.03.2009, 18:03
viva , насчет крема для рук Орифлейм - чем он особенно вас впечатлил, для меня в последнее время проблема подобрать хороший крем для рук. От проблем хорошо спас ДЖ-ский бальзам для рук, но мне не нрав что жидкий сильно и без запаха приятного. Ну и конечно из-за него заказ дорогой делать не хочу.
XiMeR@ , согласна с вами насчет кремов для глаз ГМ - именно то, что я имела в виду. А были такие надежды, времяя потрачено только зря.
Подскажите, какую все-же попробовать нынче косметику - Эйвон или Орифлейм? Пока изучила пристально первую. Орифлеймом пользовалась как только она появилась, но как сейцчас?

Ketti
07.03.2009, 18:46
Меня очень разочаровал блеск для губ от Lumene, губы полезли "клочьями". Я даже не думала, что такое может быть. Может быть подделка попалась, но консистенция нормальная, запах приятный такой, ягодный.

Bategy
08.03.2009, 15:42
Все от Салли Хэнсен. Масло для кутикулы, средство для удаления кутикулы, ср-во "натуральный блеск ногтей", разноцветные лаки... Все, простите, фуфло(((. Только цены высокие, а качество... эх... ниже плинтуса...
Еще крем увлажняющий легкий от Виши. Не только не помог, а наоборот. Через месяц использования поняла, что кожа шелушиться начала ,причем очень сильно, чего раньше не было(((.
А... забыла: еще блеск для увеличения объема губ от СХ... Чушь полнейшая. Ни окаком новоприобретенном объеме речи и нет (только свое, природное))), к тому же текстура ужасная - гель очень плотный, но даже если тонюсеньким слоем нанести он все равно умудряется просто сползать с губ на подбородок. К тому же на вкус очень горький и физически на губах очень неприятное очучение))). Написано, что должно быть приятное покалывание и холодок, а на деле... не описать... это надо испытать на себе, чтоб понять.
И напоследок упомяну дешевенькие ухаживающие помадки от Нивея... Конечно, при такой цене ожидать чего-то хорошего не стоит, но и плохо как-то не хотется. Помада "Сияние жемчуга" на губах скатывается, как пластилин, особенно, если кожа немного суховата. А "Вишневый поцелуй" текстуру приятную имеет, но цвет... это АТАС. Даже когда помада стирается, цвет еще сутки дежится. Выглядит, как аллергия после тонные съеденных ягод).
Пока все.
Ой, еще вспомнила: молочко для снятия макияжа Гарниер для чувствительной кожи. Вообще-то я средствами для снятия макияжа никогда особо не пользовалась, все "умывалками" смывала. Но по-моему, все равно так не должно быть: молочко не смывает косметику, а просто впитывается в кожу. На ватном диске только немного тоналки видно, хотя я знаю, что довольно приличным слоем нанесла, и цвет поинтенсивнее должен быть. До этого пользовалась Гарниер для чувст. кожи, но не молочком, а двухфазной жидкостью. После нее ужасная жирная пленка на коже была, но косметику она действительно смывала, это было видно. К тому же молочко для глаз не подошло. Несмотря на то, что я очень аккуратно им пользовалась, на глазки попало и потом очень долго белая пелена была... А на утро еще и сосудики на глазах воспалились... Жуткуое зрелище... Так что опять мылом все смывать начала, так хоть безопасней и надежней.

Ketti
08.03.2009, 16:20
Bategy, мне от Нивеи эти бальзамы тоже не понравились, второй раз не куплю точно, а с легким цветом розовым у нее "Бархатная роза" вроде ничего.

электра
26.03.2009, 13:05
мне очень не понравились шампуни арома серии Ив РОше....хлам. флердоранж воняет химией страшно, лаванда еще куда ни шло. очень жидкие, я голову мою каждый день, волосы до плеч, так я этот шапунь за 2 недели извела. пенится поначалу хорошо, а потом наверно волосы привыкают и много лить надо, к тому же висят потом, никакого объема. в общем, заказывать болшенибуду. и крем ночной из новой серии БИО КУЛЬТУРА разочаровал...флердорнжем сильно воняет, такое чувство что эфирное масло наносишь. у меня кожа сухая, так вот он ни питает и не смягчает соверщенно. фу-фу-фу

Маллинка
26.03.2009, 13:53
Решила я сэкономить на себе и купила гель для умывания, тоник и крем для лица Чистая линия. Благо, что не дорого это все стОит.

viva
26.03.2009, 14:20
:doloy: А меня жутко разочаровал шампунь и бальзам ИР для тёмных волос с цихоной какой-то там. Шампунь жиденткий, расход большой, пенится плохо. А волосы потом электризуются и плохо расчёсываются, даже бальзам не спасает, т. к. тоже дерьмецо изрядное - по волосам плохо распределяется, не скользит, промазать волосы как следует не представляется возможным, расход большой.

Monita
26.03.2009, 20:50
Я от шампуней ИР тоже не в восторге, был с Лавандой и Флердоранжем. Они очень сушат кожу головы, начинается перхоть. Еще разочаровала смывка для глаз с ромашкой, тушь ей просто не оттереть, совершенно бесполезная штука, а двухфазная жидкость все смывает наура.

Злобная
22.04.2009, 22:24
Лично для меня почти вся косметика - одно сплошное разочарование. Тени моментально скатываются, помада, даже "типа стойкая", съедается за 10 минут, лак облезает прямо на глазах. Кремы тоже эффекта обещенного не дают. Волосы мои не берёт ни один шампунь - как была жёсткая грива, так и осталась. Может у меня кожа такая, странная? Не знаю.
Больше всего не понравились жирные тени от "Maybelline" - так глаза чесались, что жуть!

Obsession
22.04.2009, 22:34
Не понравились крема для лица и для контура глаз при первых морщинках от Диор (сушили кожу ужастно, хорошо хоть крем для лица в пробнике был), тушь с эффектом накладных ресниц от Ив Сен Лоран, но предполагаю, что это была подделка (эффект оказывался под глазами через пол часа)!
Эти продукты самым большим разочарованием оказались, потому что эффект от них был обратно пропорционален цене!

Eleka
21.05.2009, 00:42
А мне не понравились шампуни Пантин-ПроВи. 2 в 1 .Как -то брала для бассейна, так все равно не смогла пользоваться. И волосы не лежат и не промылись. Тушь- не понравилась водостойкая Дольче Габанна 4 в 1, и ложится плохо и смывается вместе с рестницами. От кремов Эйвон и Орифлейм, кроме капсул для лица и ампул с белым чаем -особо эффекта не видела. Аллергии, правда, не было.:aplod:
На фитотоник и пенку для умывания-зелененькие и пудру Деликате( Белоруссия) прыщи пошли, даже не верилось вначале.:ridaju:

Жанна
26.05.2009, 21:37
Нивея для меня теперь под девизом "ничего из средств для лица"! Фу - тонику для комби- чувствит. кожи (новинки), скрабу для комби-; прежирнючему крему для рук (старому), крему с морскими минералми для жирной кожи. Далее с коэнзимами брать не стала, все равно линия одно и компоненты общие = не подходят.
(одно понравилось - гель для душа с бамбуковым молочком и апельсином - ну балла на 4 из 5).

А ПонтинПроВи и вправду испортился - волосы паклями и тусклые от однократного применения. (даже на Палмолив такого не было, просто пересушил).

Эльвира
18.11.2009, 01:40
1. Виши-вся серия для комб.кожи,-крема для лица и под глаза, тоник. Такой кожи у меня не было никогда!учитывая, что особых проблем с ней обычно нет. Отдала маме- тот же "эффект". Было очень жаль денег в те еще скромные студенческие годы...:ridaju:
2. Туши Люмине. Когда-то давно по совету подруги приобрела- мало того, что никакого объема и длины, так еще совершенно не смывалась, оставляла жуткие следы под глазами. На днях знакомая продавец снова расписала их новинку- подзабыв о первом опыте, повелась, купила. Эта тушь превзошла первую, однозначно! Действительно- новинка. Не красится абсолютно!То есть- вообще! :crazy:Зато и смывать нечего, кругов нет.
3. Шампунь Гарньер фрутти (как-то так). Никогда до этого не было перхоти, а вот этот шампунь дал мне ощутить прелесть обладания обсыпанных плеч.
4. Лак для ногтей Эйвон. Не помню названия, но смысл в супер-скорости высыхания. Взяла, т.к. работала на двух работах, времени катострофически не хватало. Интересно было, когда после нанесения этого лака он не высох ни через обещанную минуту, ни на следующую, ни на какую.:ogo:Все время был мягким на ногтях (это один-то слой!). Такие себе веселенькие отпечатки от всех предметов, с которыми входили в контакт мои руки в течении дня..

lacosta
02.12.2009, 17:21
Мне тоже от ИВ Роше ВСЯ декоративка не нравится, тональные, тушь, тени-все плохо, сыпется, цвета не хорошие, тональный-рыжый просто жутко (все тона рыжим отдают)
И шампуни не нра.
Хорошие только гели для душа у них, и все..

Krassa
02.12.2009, 18:14
мое пожалуй самое большое и дорогое разочарование это пудра Герлен метеориты в шариках..начиталась столько восторгов...накупила всяких разных и лимиток в том числе а мне эта пудра как оказалось кожу сушит нещадно и от отдушки пятнами пошла..хотя может и от сухости:crazy:

и еще забыла..Виши ..вообще непоняла эту косметику..для меня ужос..своих денег нестоит...
Шисейдо пьюринесс тоже ужасно неподошла а брала я сразу всю серию...в общем увлажнения ноль и кожа еще жирнее в итоге:dontknow:

Азия
02.12.2009, 18:15
Я тож пройдусь по Ив Роше. Тааак...про тональник я уже где-то писАла...еще смывка для глаз была для чувствительной кожи(!!!!) - моя чувствительная кожа от нее краснела,распухала и чесалась,а глаза,не менее чувствительные щипались и плакали,хуже чем от лука!

И еще лореалевские блески,которые держаться 6 часов...губы от них стягиваются,простите,в куриную попку,иначе не могу сказать.Они ужасны.Особенно красный - он еще и слазиет лоскутиками

Танюша7
03.12.2009, 11:54
Для меня шампуни Хэдэн Шолдэрс - это нечто ..... Перхоти становится еще больше и это не только мое мнение

frautori
06.12.2009, 15:46
Самые большие разочарования - косметика PUPA в целом, крема и декоративка Chanel (!). у меня на нее началась аллергия, особенно на блеск для губ, шелушилось все ужасно, лечила кожу потом около месяца, а то все вокруг губ обсыпало.

Русик
08.12.2009, 12:02
Тушь CD - полное разочарование, несмотря на цену, ужасная! Ложится неровно, осыпается жутко.Средства по уходу за ногтями ORLY - лак для укрепления ногтей ( !!! ), сиреневатого цвета. Ногти начали ТАК слоиться, что приводила их в порядок потом в течение месяца. Хотя другие ср-ва этого производителя мне нравятся.

Oliso
08.12.2009, 14:16
Диоровский тональник покрыл меня прыщами болючими.( Жалко было денег. Покупала потом другой, тоже их фирмы. Тот же "эффект" :)
Теперь даже не смотрю на диоровские стенды.

Ариадна
10.12.2009, 11:53
Хочу пожаловаться на шампунь ИР с Флердоранжем. Он таааак мерзко пахнет... Просто слов нет... После использования, я через полчаса зашла в ванную, а вонища там всё ещё стояла.

vampirochka
18.02.2010, 00:04
Девочки, первый день на вашем форуме....почитала и ужаснулась )))
оказалось, что последние 5-6 лет пользуюсь самой некачественной по вашим словам косметикой (эйвон). Конечно, пользовалась не всеми средствами, но все, чем пользовалась, вполне соответствует цене. Например. волосы мою только их шампунями и заметила, не сразу, конечно, а через несколько лет, значительное улучшение общего состояния волос и вообще их стало гораздо больше (причем постоянно крашу волосы и где-то раз в год делаю щадящую хим. завивку). Вот недавно начитавшись всякого решила-таки шампунь поменять. Купила гринмама шампунь и бальзам, подходящие к моему типу волос. Жутко не понравилось. Шампунь пенится плохо и моет волосы плохо, чтоб промыть волосы приходилось использовать в 2-3 раза больше шампуня чем обычно. После шампуня и бальзама. волосы были все равно очень жесткие, такие же ощущения у меня были только после использования шампуня от перхоти, но ведь тут же и бальзам использовала, и шампунь-то с бальзамом восстанавливающие, а не от перхоти!
У эйвон разочаровала только тушь супершок, кисточка неудобная, большая слишком, да и сама тушь осыпаться начинает через 3-4 часа.
С тенями у меня всегда были проблемы, кожа жирная, поэтому любые тени, сколько бы они не стоили и в какой бы форме не были (рассыпчатые, обычные и проч.), все равно начинали скатываться через 1-2 часа. Но тож в эйвоне нашла чисто случайно, жаль что теперь уже их не выпускают, эти по крайней мере часов 6 держались. Так что если у кого-то такая же проблема была с тенями и знаете какую-то другую марку, подскажите, плиз.
Теперь по поводу лаков для ногтей. Ногти у меня, хвала Богам, сами собой растут быстро и не слоятся. основу использую какую-то дешевую из аптеки 36,6. А вот с лаками проблем много, особенно если яркие цвета, кончики часто облетают. Разочаровал сэлли хансен, раньше мне очень нравился этот лак, держался долго, а тут недавно купила...и он в тот же день стал отколупываться. Очень обидно было, потому что красила с утра, а после работы сразу собиралась на свидание :grust: . эйвонские опять-таки нравятся, но нет того цвета, какой хотелось бы....мож тоже что подскажете?
Краски для волос да...беда...палетт присоединяюсь ко всем, что г полное. В салонах волосы после того как мне сожгли супер-профессиональной краской не крашусь больше. Понимаю, что мастер виноват, а не сама краска, но все-таки предпочитаю краситься дома, уж лучше на себя пенять, чем по чьей-то вине волосы отваливаться начнут. К краскам только одна претензия - очень редко получается тот цвет, который должен. Не очень понравился кастинг ))) за 15-20 минут (как написано в инстукции) практически не окрашивает, держу обычно минут 40, тогда эффект виден.
ой. что-то много написала )))) надеюсь, что-нибудь ответите

Рыбка
19.02.2010, 22:10
Купилась на обещанную пользительность рассыпчатой пудры Виши: купила оттенок №20. Во-первых, оттенок оказался темноватым. А во-вторых, на третий день использования я покрылась прыщами и аллергическими пятнами. Пришлось принять тавегил. Все, хватит, - косметики Виши для меня больше не существует.:evil:

Тамина
21.02.2010, 10:06
Из последних разочарований:gun1::
1. Скраб (гоммаж) и молочко ИР Спа Vegetals (вроде так пишется, зелененькие такие). Запах просто убийственный. Скраб не скрабит, молочко не подтягивает:ha-ha:, но хоть увлажняет.
2. Освежающий спрей для укладки Нивея _ вот не собиралась же покупать, но рученки схватили. После первого же применения ручки хотелось оторвать, да и денег жалко :grust:
3. Сыворотка с омага 3 и 6 от ДЖ. Абсолютно не нужная вещь. Стоит, что с ней делать не знаю. Даже моя "всеядная" мама отказалась ей пользоваться.

Порадовал Орифлейм: спрей для лица с минералами (до сих пор нахожусь в легком офигевании от того какая прикольная вещица), тоналка, основа и минеральная пудра Джордани Голд (просто иддеально для моей кожи)

Marmalade
21.02.2010, 11:38
Нивея - несмываемое средство для брюнеток "блеск бриллиантов". И при указанном применении и даже при смывании склеивает волосы в жирные паклеобразные пряди:doloy:
Эйвон - стойкие тени-карандаш, накрасить глаза ими можно только выдавив напрочь (глаз). Жидкие кремообразные тени - ложатся пятнами, и по-быстрому скатываются в складку века.:doloy: В итоге средства Эйвон перестала покупать год назад.
Орифлейм - тональник ложащийся маской, помада жуткого запаха и вкуса, тушь с отваливающейся кисточкой, которая красит все вокруг кроме ресниц, ну и в общем были претензии к работе компании (не пришедшие заказы, по полгода лежащие в резерве). :doloy:Сейчас проблем с этой косметикой нет уже два года - просто ничего у них не заказываю.:smeil:

Ка ова
21.02.2010, 13:59
Тамина я с вами не согласна!!Ир Спа гоммаж и молочко для атоничной кожи мне очень нравятся!!!Ни один гоммаж не далает настолько глядкой и нежной мою кожу,как этот.
А разочарование,так это бальзам для волос Нивея Моментальная гладкость,волосы не разглаживает,а делает их жесткими

Татьяна Лушкина
23.02.2010, 00:36
Крема фирмы Лореаль. На всю жизнь запомнила, подделка гадкая. Дело было несколько лет назад. Хотела себе подарок сделать к Новому году, пошла в ЦУМ, купила серию антивозрастную, не помню как называлась, там был крем дневной, ночной, для век и еще что-то. Через некоторое время у меня появились как бы крапивка на лице. Я решила, что это от мороза. Но становилось все хуже и хуже. Так к моим кожным проблемам прибавилась аллергия на косметику, которой отродясь не было. А крапивка на лице теперь появляется каждую зиму.

esperanza
26.03.2010, 14:37
Самое ужасное, что я покупала (как всегда по очень большой рекомендации консультантов ), это крем вокруг глаз FRESH LOOK. Гадость редкая - жирный, липкий, не впитывается, даже для пяток не годится. Вторая покупка не лучше, в аптеке втюхали. Я искала крем с Spf, так мне посоветовали тонирующий крем Bioderma Spf 100 . Я не смогла с этик кремом пробыть и 30 минут, как побежала умываться. Кожа задыхается после такой замаски, хоть я и очень тонким слоем наносила. Когда я уже научусь не покупать то, что советуют.

kukushka
30.03.2010, 22:44
1) косметика ГринМама серия алеут. запах отвратный. от смывки для глаз с васильком кожа покрылась красными пятнами и печет
2) тушь МаксФактор мастерпис. глаза покраснели и тушь еле смыла. причем вместе с ресницами

Солнечная Зайка
31.03.2010, 10:16
kukushka, многие на эту тушь жалуются, что ресницы очень выпадают. А у Вас вообще реакция аллергическая, похоже

Вертушка
31.03.2010, 16:43
Мне не повезло с Виши Норомадерм, сначала попался пробник крема в журнале, я им намазалась, эффект сразил наповал, решила это то что нужно и пошла в аптеку купила серию. Умывалка и тоник ничего, а вот крем оказался черте чем, эффекта ноль. Видимо то что было в пробнике и то что я приобрела в аптеке были 2 разных продукта продаваемые под одним названием:evil:

Cherry
29.08.2010, 00:03
По совету подружки купила тоник Виши для жирной кожи, через несколько дней применения я поняла, что сожгла кожу. Впервые я прочувствовала на себе, что значит очень сухая кожа, я не могла ни чем ее подпитать или увлажнить, мучилась несколько недель. Как-то за компанию заказала себе помаду от Фаберлик, ну и гадость цвет ужасный, да еще и привкус мыла. Туши МаксФактор ни одна не понравилась.

Солнечная Зайка
29.09.2010, 09:42
Все люксовые туши, которые пробовала (Ланком Гипноз и Виртуоз (эту вообще после 4-х применений выбросила), Шанель с силиконовой щеточкой, Клиник Хай Импакт (прошу прощения, что по-русски), Диор Диоршоу, Эсти Лаудер все). Засыхают очень быстро, не заметна разница между мидлом и люксом ни в чем, кроме цен. Все эти туши у меня осыпают

Tinna
29.09.2010, 10:32
Солнечная Зайка , та же история, за последний отчетный период были в хозяйства Ланком Гипноз Драма , Диоршоу Айконик , Шесейдо - ни одна не нравится, купила по совету в соответствующей теме Вивьен Сабо рублей этак за 150 - на том и успокоилась)

vert
01.10.2010, 00:46
"и заканчивается темными очками в розовой оправе"

я тоже покупала какие-то небольшие крема гарнье для лица, но помню отчетливый парниковый эффект,буквально полиэтиленовую пленку, и перестала.
еще выяснилось что мне не подходит Фруктис, появляется раздражение при регулярном использовании.
еще одной неудачной покупкой стал дезик Адидас, купила в Сефоре, притом что покупала раньше такой но с крышкой другого цвета.этот пришлось выкинуть , оттого что при нанесении начиналась какая-то реакция жжения, что приходилось смывать.там мне дали такую листовочку "Участвуйте в розыгрыше путевок на Бали"

Eleka
25.12.2010, 00:39
Тушь Ив Сен-Лоран объем- даже не ожидала, что так быстро высохнет и будет плохо увеличивать ресницы. Покупала в дьюти фри во Франкфурте.

Или-Мили
14.02.2011, 12:16
практически вся продукция орифлейм-не качественная,от рисового скраба-красные прищики. от крема от морщин вокруг глаз эколлаген-началась аллергия, помады не стойкие,тущь для ресниц-ни одна не дает того эффекта о котором пишут в каталогах. после неудачного опыта с кремами от морщин нивея Q-10 И гарньер-(слишком жирные, кожа не дышит) поняла -что на кремах экономить нельзя. покупала тоник для жирной кожи ив роше -после него кожа становится какой-то липкой, и блестит еще больше.и крем ив роше от морщин(название не помню) --эффекта-ноль. кремы от морщин черный жемчуг-эффекта ноль.

Циля
14.02.2011, 12:41
Или-Мили , ну так про орифлейм мне давно известно...вообще борьба с уже имеющимися морщинами дело нелегкое, и эффект не мгновенный. Я сочувствую вашим разочарованиям, но а шо вы, собственно, ожидали от дешевой косметики?

Tay
14.02.2011, 13:30
от крема от морщин вокруг глаз эколлаген-началась аллергия

Подтверждаю. У меня тоже началась аллергия именно на эту серию, Эколлаген 3D+... И главное что косметика эта не дешёвая: по 450-600 рублей за флакончик-тюбик-баночку. До этого на Орифлейм аллергии не было (да и вообще практически ни на что её не было - только на Эй-Пи-Ви от Тенториума) - и вот уже месяц маюсь никак не могу избавиться от последствий этой 3D-аллергии...

Revival
14.02.2011, 13:58
Полностью согласна с WaDaDa насчет 3-ступенчатой системы Клиник для жирной кожи. Купила сначала Pore minimizer корректор и была восхищена, что кожа долго не блестит (хотя щас думаю, что забивает наверно все нещадно) и на фоне этого ажиотажа купила систему. Сушит безбожно. Но как упрямый баран купила еще из серии Antiblemish solution и тональник. Скажу сразу, что до сих пор так и не подобрала себе подходящий, но этот был что-то - сушит, дефекты абсолютно не скрывает, скатывается. В общем, караул. (хотя возможно это и индивидуальная реакция)

Эмиллия
01.03.2011, 20:27
Меня тоже ужасно разочаровала Клиник. А ещё больше не ожидала разочарований от Авен, крем диакнель, просто ужас какой-то для жирной, проблемной кожи, она становится ещё жирнее. а вот чему удивилась у Эйвон, так это помаде, может она просто свежая была))) Кстати, а где можно сказать о том, что понравилось, в поисковике ничего путного не нашла, укажите направление, если не трудно.

Revival
01.03.2011, 20:42
Эмиллия, может эта тема (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=149&page=4) подойдет?

Эмиллия
01.03.2011, 21:28
Revival (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17785), спасибо большое, очень даже!:ok: а то не у всех получается готовить косметику собственноручно, это я про себя, приходится пользоваться готовой продукцией:oops:

Aksja
23.10.2016, 13:22
Хорошего дня всем участникам форума. Я новенькая на этом форуме. Читаю с интересом. Хочу поделиться мнением о косметической серии планета органика. Гель для кожи вокруг глаз от отеков. К сожалению, вызвал покраснение и сухость, хотя отеки убирает хорошо. Очень жаль, что невозможно дальше использовать..