PDA

Просмотр полной версии : Косметика и масла Карл Хадек (Karl Hadek)



Анюта
13.12.2005, 16:43
Почему-то никто ничего не пишет про эфирные масла и косметику Карл Хадек. Или я не по адресу зашла?
интересно мнение тех, кто уже покупал и пользовался. а то стремно заказывать в интернет-магазине наобум.

Fantanella
13.12.2005, 17:00
У меня есть только макадамии масло Хадековское. Нормальное масло, но сравнить не с чем :oops: Хочу у них еще эфирчики кое-какие купить, но только после Нового года. А косметика уходовая у них тоже интересная, но пока я сама себе все делаю :wink: А вот маме, может чего-нибудь, и прикуплю, в подарок :yes:

Анюта
13.12.2005, 17:08
А где покупаешь?

Sunnyel
13.12.2005, 17:42
я пользуюсь Хадеком http://www.millan.net/minimations/smileys/wavesmile.gif
Последние масла купленные мной были Хадековскими. Из тех, что могу сравнить с другими производителями - иланг (есть ещё глорионовский) и лаванда (Стикс) - в обоих случаях у Хадека более мягкий и, на мой вкус, приятный запах. Безумно нравится масло ши (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=140), масло макадамии пока активно не использовала, но регулярно его занюхиваю - очень уж нравится запах.http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/prankster2.gif
Из косметических средств есть масло для умывания. Оно у меня нейтральное - перед использованием добавляю какой-нибудб эфирчик по настроению.
Что меня не впечатлило, так это масло для интимной гигиены, которое все хвалят и ещё розовая вода - сравнить не с чем, но особого эффекта я от неё не заметила :no:

Fantanella
13.12.2005, 19:10
Анюта, я покупала на :?. Претензий нет :wink:

Анюта
13.12.2005, 19:24
И пользовались почтовой доставкой в Питер?

Куконька
13.12.2005, 20:30
У меня масла эфирные и часть базисных практически все Хадека. имхо чоень хорошее качество. Из косметических средств пользовалась только интимой Хадека, очень и очень понравилось.

Fantanella
13.12.2005, 21:16
И пользовались почтовой доставкой в Питер?
Ну да, конечно :yes:

Sunnyel
13.12.2005, 21:24
Куконька, если не секрет, то чем так понравилась Интима, а то уже больше месяца её пользуюсь и не могу понять почему все её так хвалят? или может я её как-нибудь неправильно её использую? :repa:

Куконька
13.12.2005, 22:14
мне нравиться что она не только служит средством гигиены, но и ухаживает за нежной кожей, делает ее как бы более плотной защищенной, состав масел не дает возникать и развиваться разным вредностям, типа молочницы. мне в целом трудно назвать какие-то конкретные положительные качества интимы. но оно мне очень нравиться и никаких других средств уже больше года не использую.

Куконька
13.12.2005, 22:16
И пользовались почтовой доставкой в Питер?
Ну да, конечно :yes:

сорри что вмешиваюсь, но в питере же есть филиал Хадека, в котором можно так же как и в Москве купить те масла которые нужны. Тем более в филиале Хадека можно затестить "знаменитый" чемоданчик с пробниками. :lol:

Fantanella
13.12.2005, 23:01
Куконька, так я не в Питере живу, а в области. Мне до Питера три часа на электричке ехать :cry: Так что по почте, самое то :yes:
Но, надеюсь, что в будущем доберусь таки до филиала в Питере и оценю знаменитый чемоданчик :rzhu:

Kristo
19.12.2005, 14:19
Здравствуйте!

подскажите, а масла Hadeka на аroma-studio.ru можно покупать? может, я чего то не понимаю, но их 100 мл жожоба стоит 648р, а *Ириса* (по телефонному звонку в аптеку) 50 мл-751р..
почему так?

это что, ирисовские такие хорошие или такие наценки на них??

Анюта
19.12.2005, 14:29
Но, надеюсь, что в будущем доберусь таки до филиала в Питере и оценю знаменитый чемоданчик :rzhu:

Кстати, Питерский филиал Карла Хадека недавно открыл Интернет-магазин с курьерской доставкой по всей России: www.nаturaroma.ru

Fantanella
19.12.2005, 14:46
Анюта, спасибо огромное за ссылочку :flowers:

Kristo, мне кажется, что у некоторых фирм цены на масла как-то необоснованно завышены :evil: Жожоба 100 мл. можно купить и за 150 рублей (ТушеФлоры, например). Но можно предположить, что чем дороже, чем качественее :wink: .
Меня и цены Хадека на масла в ступор вводят, а уж ирисовские :uzhas2: Я имею ввиду базы, с эфирами все еще сложнее :repa:
У меня есть жожоба трех фирм: Икаров, Туше Флора, и русский СиНаМ. Густее и насыщенее, что ли, мне показалось икаровское, потом ТФ, а синам, кажется, разбавленное другим маслом :repa:.

Анюта
19.12.2005, 14:52
Анюта, спасибо огромное за ссылочкуДа не за что!


Меня и цены Хадека на масла в ступор вводят...Вообще эфирные масла - довольно дорогая штука. А у нас в России еще и традиционная "косметическая" наценка легко может быть 30-50%

Fantanella
19.12.2005, 15:33
Анют, так про эфиры я и не говорила, с эфирами вообще все сложнее. Но почему базовые масла отличаются по стоимости в 5 раз! мне не всегда понятно :dontknow:

Куконька
19.12.2005, 19:59
Насколько знаю у Хадека одни из самых недорогих базы. у СТИКС дороже. а у Ириса на всю продукцию цены запредельные. Все зависит от ценовой политики фирмы и размера накрутки.

НЮ
23.01.2006, 15:50
Я это попробовала! Подарили мне масло шалфея и лаванды. А еще Интиму и тоник гвоздичный, от одного запаха которого я сразу млеть начинаю. И вообще он такой :aplod: (Ну почему у меня самой такие тоники не получаются? :cry: ). Интимка тоже пахнет великолепно и так приятно ей пользоваться - нежная такая, мягонькая!
И маселки, конечно :!:
Только все это, кроме масел, не в стеклянной таре у них.

Fantanella
23.01.2006, 15:58
НЮ, а можно написать сюда состав Интимы :shuffle:. Хочу попробовать сделать сама :oops:, если ингредиенты все найду :rzhu:.

НЮ
23.01.2006, 16:35
Fantanell, через пару дней смогу это сделать. Дотерпишь?
С праздником тебя!

Анюта
23.01.2006, 16:43
Растительные масла (соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба и проросших зерен пшеницы), эфирные масла лимонное, бергамотовое, лавандовое, тимьяновое, гвоздичное, розовое, морковных семян, эвкалиптовое) витамины А и Е, соевый лецитин.
Отсюда: http://www.naturaroma.ru/cosmetics/page11?gid=30

Sunnyel
23.01.2006, 17:40
Fantanella, согласно хадековскому каталогу состав такой: растительные масла соевое, миндальное, сезамовое, ослинника, маковое, жожоба и проросших зерен пшеницы. Эфирные масла лимонное, бергамотовое, лавандовое, тимьяновое, гвоздичное, розовое, морковных семян и эвкалиптовое. Соевый лецитин. Хлорофилл. Витамины А,Е. "Интимус" (для мужчин), кроме того, содержит эфирные масла пачули и апельсиновых листьев

З.Ы. был у меня где-то рецептик аналогичного средства, только поискать надо :repa:

Воронина
23.01.2006, 17:45
и оно мылится? :roll: :?

Sunnyel
23.01.2006, 17:49
не-а :no:

Sunnyel
23.01.2006, 17:53
Интимка тоже пахнет великолепно и так приятно ей пользоваться - нежная такая, мягонькая!А уж как она от боли в горле помогает :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Воронина
23.01.2006, 17:55
не-а :no:

я догадывалась :rzhu:, но это наверное не главное в этом мыле...
составчик то неплохой, интересно а хлорофилл там зачем?

Анюта
23.01.2006, 17:55
Оно не мылится в том смысле, что даёт обильную пену. Но немножко всё же пенится, и смывается водой, оставляя ощущение мягкости и свежести.
Я уже 1,5 месяца моюсь гидрофильным маслом для душа. На мочалку его, нонечно, особо не намажешь, лучше намазать тело рукой, а потом потереть мочалкой. После смывания тело не "скрипит", как после мыла, остаётся немного жирным. Но грязной себя не ощущаю, мелкие прыщики не спине прошли.
Муж бреется хадековским маслом для бритья. Говорит, что бриться немного хуже, чем с кремом для бритья, т.к. нет обильной пены. Но коже гораздо приятнее, т.к. она становится мягче, и нет ощущения "стянутости" после бритья. Он просто бреется, и ничем больше не мажет лицо, и в морозы не испытывает проблем с кожей.
В общем, нам обоим нравится.

Sunnyel
23.01.2006, 18:02
у меня оно вообще не мылится, никак :( это кстати одна из причин, по которой я масло для душа и не покупаю - не интересно как-то без пены :roll:

olgakkk
24.01.2006, 09:54
НЮ, а можно написать сюда состав Интимы :shuffle:. Хочу попробовать сделать сама :oops:, если ингредиенты все найду :rzhu:.
Главное знать технологию приготовления препарата, а не только состав. Например, Вам перечисляют состав борща, но не говорят как готовить. В итоге, "супчик для поросят".

olgakkk
25.01.2006, 22:23
Kristo, мне кажется, что у некоторых фирм цены на масла как-то необоснованно завышены :evil: Жожоба 100 мл. можно купить и за 150 рублей (ТушеФлоры, например). Но можно предположить, что чем дороже, чем качественее :wink: .
Вы правы! Масла, которые разливаются в России, ну и соответственно и качество российское, цены намного дешевле....

Sunnyel
25.01.2006, 23:21
Ольга, это вы сейчас о ком говорите? о Хадеке? Туше Флоре? или ещё о ком-то?

Fantanella
31.01.2006, 17:30
Анюта, Sunnyel, спасибо за составчик :wink:. Я правда не понимаю как можно маслом помыться :roll:, но попробовать можно :wink:, только эфиров у меня всех нет :no:.

olgakkk, мне кажется, что технология изготовления разных супов практически одна и та же, если умеешь варить один суп, то новый сделать - не проблема :wink:. К тому же, чего там секретного может быть :repa:.

Лара
11.02.2006, 14:43
девочки, покупающие Хадека, спросить хочу.
вот такие цены имею я на украине на Хадек. У вас так же или не?

пример
иланг-иланг 10 мл = 15 у.е
пачули 10 мл = 9 у.е.
сандаловое 10 мл =58 у.е.
масло для душа Флирт 200 мл =17 у.е.

Sunnyel
11.02.2006, 15:58
Лар, цены примерно такие же, может чуть выше, но мы же и от Чехии дальше :yes: Кстати, с марта обещают повышение цен на масла на 10%. :evil: А масла хорошие

Лара
11.02.2006, 20:37
Ленусик, спасибки за ответ

Анюта
13.02.2006, 12:18
Вроде только на 5%: http://www.naturaroma.ru/news.php?id=2&nid=30

Анюта
17.02.2006, 17:53
я догадывалась http://forum.aromarti.ru/images/smiles/icon_rzhu.gif, но это наверное не главное в этом мыле...
составчик то неплохой, интересно а хлорофилл там зачем?
Я думаю, против всякой вредной флоры.
Хлорофилл жидкий:
- Повышает защитные силы организма.
- Обладает противовоспалительными свойствами.
- Выводит из организма токсины.
- Улучшает работу сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта.
- Способствует быстрому заживлению ран, порезов, ожогов.
- Является натуральным антиоксидантом.

nvn
17.06.2006, 13:39
Встретила какие-то незнакомые масла. Может и знакомые, только названия другие, завуалированные. Вроде, это Хадек:
-масло лимонной розы - страна происхождения Крым, Молдова, Туркмения;
-медовое масло;
-масло байи (подозреваю бей);
-масло лимонеллы (Ява);
-масло паприки ;
-масло розовой пальмы (Индия);
-масло сатурейки (Юго-Восточная Европа, дорогое -1540 р. 10 мл);
-масло спика французского (подозреваю один из разновидностей лаванды);
-масло мускатных цветов(Индонезия).
Может, кто знает, что это за масла? :?:

violetsunset
17.06.2006, 13:53
Розовая пальма - это пальмароза.
Мускатные цветы - если не ошибаюсь, с того же дерева что и мускатные орехи.

nvn
17.06.2006, 14:03
violetsunset
Спасибо за подсказку.
Про розовую пальму я что-то и не догадалась, туплю.
А про мускат, масло мускатных орешков там было отдельно, а это видимо, действительно цветы. :yes:
Жалко, что там нет описания этих масел, тогда бы все понятно стало.

Воронина
17.06.2006, 14:17
nvn, а медовое - оно и есть медовое, т.е. это экстракт из пчелиных сот :yes:

margul
17.06.2006, 15:43
Nvn, спик французский - это точно лаванда.
Lavendula latifolia или LAVANDE Aspic
Или Лаванда спика или Лаванда аспид

Sunnyel
17.06.2006, 16:19
Встретила какие-то незнакомые масла. Может и знакомые, только названия другие, завуалированные. Вроде, это Хадек

nvn, судя по названиям - действительно Хадек :yes:

-масло байи (подозреваю бей) - не, это не бей, это перец душистый, или пимента лекарственная, Pimenta officinalis , у нас в каталоге его нет
-масло лимонеллы (Ява) - это цитронелла
-масло паприки - перец красный, Capsicum annuum
-масло сатурейки - это Чабер садовый, Satureja hortensis (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=411)
-масло спика французского - лаванда колосистая (она же широколистная), Lavandula Latifolia

а вот на счет лимонной розы Вы уверенны, что это именно эфирное масло, а не название косметического средства?

nvn
17.06.2006, 18:01
Девочки, спасибо. Вот и разобрались.
Это с Питерского сайта, продающего масла Хадек.
Лимонная роза стоит всего 290 р. за 10 мл, видимо, не совсем это роза. Может , местное название какое-то.
А чабер какой-то дорогой. Но там , правда, все масла недешевы, даже самые простые.

Sunnyel
17.06.2006, 18:15
nvn, дайте мне ссылочку на лимонную розу пожалуйста, а то найти никак не могу, лимонную полынь вижу, розу нет :roll:

mexikanec
18.06.2006, 02:20
Подскажите, пожалуйста, а есть ли в Петербурге Hadek, но кроме "Свободного рождения", а то после посещения не хочется иметь с этим филиалом никаких дел. И еще кто пользуется интернет-магазинами, какой свежести масла обычно присылают??

Arti
18.06.2006, 03:29
Ну вот же выше на предыдущей странице адрес магазина. :evil:

nvn
18.06.2006, 12:32
Sunnyel
Вот
http://www.freebirth.spb.ru/goods/x/344
Но там описания нет, только цены и страна происхождения. Все Хадек.

krylyshki
18.06.2006, 13:01
nvn, дайте мне ссылочку на лимонную розу пожалуйста, а то найти никак не могу, лимонную полынь вижу, розу нет :roll:
лимонная роза - это и есть лимонная полынь, для красоты ее видимо так обозвали :)

Sunnyel
18.06.2006, 13:10
да я вот к тому же выводу прихожу, тем более, что и по цене одно и то же :yes:
но это же надо догадаться заменить полынь на розу http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/fool.gif, тем более что на этикетке там скорее всего всё равно "полынь" написано

nvn
18.06.2006, 14:46
Да уж :shock: , кто бы мог подумать, что полынь- это оказывается еще и роза. :)

selenas
24.06.2006, 13:59
девушки,пересмотрела весь сайт Хадека-хотела подсмотреть составчики :lol: и вот что обнаружила,что все тоники у них в пластиковой таре , или там пластик какой-то особенный ? или эфиры не натуральные :shock: шучу :)
а если серьезно, вот у Ив Роше тоже есть пласт,бутылочки с пульверизатором, так по примеру Хадека ,может быть,можно использовать для тоника с эфирами ? и еще есть какой-то соевый лецитин в составах,без него не очень ухудшится качество наших кремиков ?

margul
24.06.2006, 14:11
Selenas, меня вот тоже удивляет, что у них все в пластике.
Я пользуюсь некоторой их продукцией, довольна, но удивляюсь. У меня Интима, масло для душа, и масло для умывания. Тоников и вод нет. Но все это в пластике.
Я для себя так ответила на этот вопрос, видимо концентрация эфиров небольшая, поэтому у них это допустимо. А что еще подумать, даже не знаю. Качество мне все равно очень нравится.

По поводу лецитина, да, он у них почти везде, я так понимаю, он выступает как эмульгатор и еще для улучшения впитываемости. Я его тоже сама использую. Именно соевый.

selenas
24.06.2006, 14:13
а где же можно приобрести этот соевый лецитин ?

margul
24.06.2006, 14:22
Ой, я даже не знаю где у вас можно :(
Я вот писала о моем, но это я в Москве покупала, вот скопировала:
"Отличный соевый лецитин фирмы "ЗАО Масло и лецитин" - называется Lecigran M
Растворяется очень быстро, за полчаса полностью. Великолепный!
А такой лецитин как "Наш лецитин" - плохой."

Но, когда я в поиске вводила, мне он выдавал еще несколько соевых лецитинов импортных.
Вам нужно в аптеках спрашивать. И лучше брать не в капсулах, а гранулированный, рассыпчатый. И только соевый, не яичный.
:wink:

Sunnyel
24.06.2006, 14:49
девушки, а не пошли бы вы СЮДА (http://www.forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=574) лецитин обсуждать?http://forum.cosmo.ru/style_emoticons/default/brows.gif

что касается хадековской тары, то там состав пластика какой-то особый, что в нем и эфиры тоже можно хранить :yes:

margul
24.06.2006, 16:55
Sunnyel, я с вами согласна. А вам не встречалась нигде более подробная информация по Хадековской таре? А то я тоже давно думаю об этом. Понятно, что раз так упаковывают, значит можно. Но интересно было бы узнать по подробней.
:wink:

mila_sutarmina
24.06.2006, 19:38
Девушки, не беспокойтесь о таре в таких фирмах, как КХ. Потому что это профессиональная продукция, ориентированная в первую очередь на салоны и на результаты. Такие фирмы обычно очень тщательно относятся к содержимому и его сохранности. А вообще этот вопрос мы задавали ,когда в Чехии были на курсах по аромамассажу,и нам подтвердили, что пластик специальный, утверждённый нужными инстанциями. Кроме этого ,в европе очень много всяких контролирующих органов, которые проверяют наличие или отсутствие консервантов и их качество- разрешает или запрещает, контролируют должное качество упаковки,особенно тщательно проверяют средства для интимной гигиены и для детей и беременных- там дополнительный контроль. А вот крема, например, без консервантов к продаже даже не допустят. Поэтому наличие консерванта в косметике обязательно. Какой именно консервант- тоже вопрос строгий, т.к. есть те, которые уже не применяются ,есть новое поколение консервантов, которых добавляют примерно 0,1%. Правда, срок годности косметики с новыми консервантами невелик- 8-12 м-цев. если вы видите на косметике сроки 3 года и ты ды- не обольщайтесь её большой натуральностью. По-моему, фирма имеет право называть свою косметику натуральной ,если там хотя бы 30% нат. ингредиентов присутствует. В Хадеке с консервантами крема, а масляные составы без консервантов. А соевый лецитин - это натуральное вещество, взятое из сои и являющееся хорошим эмульгатором и позволяющее средство сделать водорастворимым, т.е. превратить в эмульсию. И ,например, в маслах для душа эмульгатора меньше, чем в масле для ванн.

margul
24.06.2006, 19:48
Mila_sutarmina - большое спасибо за ответ :yes:
Действительно, у меня Хадек в проффессиональном объеме (500 мл) и пластик там такой гибкий что ли, как будто с резиной немножко, не знаю как обьяснить, я не спец по пластикам :)
Еще раз большое спасибо за ответ, к томуже я читала ваши посты на других форумах.
:wink:

mila_sutarmina
24.06.2006, 19:52
Margul, всегда рада, если есть польза! А ,кстати, эфиры в пластике всё же не бывают, там флаконы до 100 мл- стеклянные!

margul
24.06.2006, 19:54
Я наверное не точно выразилась, у меня косметические средства в таком объеме. Интима и другие.
:)

Sunnyel
24.06.2006, 19:58
Маргул, а масло для душа у Вас какое? и как оно Вам?

margul
24.06.2006, 21:53
Масло для душа у меня Флирт. Очень нравится, особенно запах. Мягкий, нежный такой, сладковатый и не навязчивый. У меня почему то ассоциируется с детским шампунем Кря-Кря (помните был такой :) )Он какой то детский немного. Шлейф на коже остается, очень слабый конечно, но часа 2 пахнет.
Опять же, у меня уходит не 20-25 капель на мытье, считаю, что это просто не реально, но все равно он очень экономичный. На теле вместе с водой образует легкую беловато-мутную эмульсию, ее надо растирать по коже, ну как обычно моешся. Плюс какой, у меня очень сухая кожа на теле, так вот после него нормально. Можно не мазаться кремом. Не могу сказать, что кожа напитанна или увлажнена, но и не стягивает (а это большой плюс). Стоит у меня на втором месте после фитосоли. Я его чередую с другими средствами. Но все равно им довольна.

mila_sutarmina
25.06.2006, 11:05
Да, Флирт- это что-то!!! Я когда моюсь активно, каждый день по неск. раз(тренировки), то масла для душа- просто спасенье. Потому что мыться слишком часто мылом или гелем- это кожу угробить окончательно. А маслом можно хоть по 5 раз на дню мыться, кожа только лучше становится. И к тому же чистая при этом!

Nata
27.10.2006, 23:34
Маргуша, вы писали что у вас есть гель для душа Флирт, можете посмотреть, какие там эфиры, нашла состав в интернете, пишут что там ветивер и морковь, я тут мешаю и что-то непохоже, мне кажется там что-то из цитрусовых есть, мандарин или апельсин?

margul
28.10.2006, 00:01
Nata, писала не Маргуша, а margul. :)
На упаковке состав не указан, в каталоге печатном те два эфира, которые вы привели.
На их сайте появилась новая информация по составу:
Эфирные масла:апельсиновое, ванильное,коричное,лимонно е, герани, лаванды,гвоздичное.

Nata
28.10.2006, 15:05
Маргул, спасибо большое :? , потому что вчера промучалась и поняла, что ветивер и морковь не дают такой запах, интересно, что в качестве" моющего " они ничего не указывают, Маргул, а не могли бы вы дать ссылочку на их сайт?я купила "кастильское мыло", про него пишут что натуральное, органик, состав: вода, глицерин, масло оливковое, по-моему какао и лимонная кислота, только лимонная кислота щипает, когда руки моешь, я думала из него сделать масло для душа, будем экспериментировать дальше.

margul
28.10.2006, 16:15
Nata, кастильское мыло это здорово. Я читала, на его основе можно много чего сделать.
Адрес оф. представителя Хадека в России: здесь (http://www.aroma-studio.ru)

Nata
28.10.2006, 22:16
Маргул, спасибо за ссылку, мне кастильское мыло не подошло, сильно руки щипает лимонная кислота, вот и толку, что натуральное, вчера весь вечер с ним экспериментировала( кучу масла в него влила%50), все-равно щипает, буду теперь заказывать просто обычную базу.

Bunny
29.10.2006, 20:10
Девочки, а шампуньки кто пробовал Хадековские?

margul
30.10.2006, 00:25
Я пробовала масло для мытья волос. Наверное мне не хватило терпения, потому что многие хвалят, те кто долго его использовал. В принципе оно промывает, но волосы потом такие, как были в детстве от наших простых шампуней. Торчащие в разные стороны, лохматые, непослушные, в общем мне было дискомфортно. Еще читала, что его некоторые наносят до мытья обычным шампунем на некоторое время, тоже улучшается состояние волос. Но лучше уж тогда кокос или жожоба нанести.

Bunny
30.10.2006, 07:13
Да, согласна, тогда уж точно лучше самодельную масочку из масел. Спасибо, что просветили на счёт шампунек

Принцесса ангелов
31.10.2006, 14:58
Сама шампуни их не пробовала пока - в планах, т.к. волосы тонкие, редкие, но есть три человека, кто реально их попробовал. С одной девушкой я работаю вместе, так у неё состояние волос изменилось кардинально - стали мягкие, гладкие, послушные, пышные, перестали жирниться. Просто заглядение. Но её целеустремлённости можно позавидовать - волос был жирный, на второй день сосульками, и вот она его этим маслянистым шампунем стала добивать. Чес слов, первое время на это смотреть было без слёз нельзя :no: . Предложение попробовать было моё, поэтому я на это смотрела вообще с тихим ужасом :shock: Но сейчас - оч здорово.
Другую вижу примерно раз в 2-4 недели, волос был и так хороший - густой, толстый, брюнетка, но стал выпадать. Был красивый, красивый и остался :) Сама она довольна, говорит выпадать перестал, хорошо держит форму.
Третья - мягкие волнистые блонд естественный. Что было - не видела, сейчас - отличный волос, живой, блестящий. Говорит, пользуется всё время, но в переходный период нужно просто стиснуть зубы :evil:
Так что вот так. Никак не наберусь смелости на этот вот период, хотя по результатам у других - ну надо :!: :cry:

Bunny
31.10.2006, 17:38
Принцесса ангелов, а Вы не спрашивали, после шампуньки Ваши подруги не использовали ополаскиватели какие-нить? Или кондиционер?

Я так "подсела" на ополаскивание травками. Интересно, а с использованием такого маслянистого шампуня можно ополаскивать таким образом или это вообще что-то необразимое получится на голове?

margul, а Вы чем-нить пользовались после мытья шампунем?

margul
31.10.2006, 21:31
Bunny, нет, не хотела мешать натуральное с ненатуральным. А наверное следовало бы побрызгать несмываемым кондиционером.
У меня волосы тонкие, вьющиеся, вот и торчали как в детстве.
Кстати, я уверена, ополаскивать отварами трав можно после этого шампуня. Я даже не знаю после чего нельзя ими пользоваться :wink:

Принцесса ангелов
02.11.2006, 16:33
Bunny, две - действовали точно по схеме, так как очень девушки такие - строгие, пунктуальные. Вот брюнетка - та - вряд ли, :rzhu: , и точно знаю, что время от времени она моет голову обычным шампунем - как говорит, для скорости :wink:
Ополаскивание травкой :roll: Думаю - не повредит, но для чистоты эксперимента можно сначала попробовать как есть, а потом - пробовать то или другое. Да волосы, наверное, сами просигналят - каково им :)
Попробуете, расскажите, интересно же!

Bunny
02.11.2006, 17:53
Ой, обязательно расскажу! Буду пробовать 100 %, просто до Хадека мне ещё далеко (в смысле по расстоянию) Я как раз собираюсь в Питер где-то через месяц, вот составляю список покупок :)

Sunnyel
02.11.2006, 18:48
Bunny, две - действовали точно по схеме, так как очень девушки такие - строгие, пунктуальные. Вот брюнетка - та - вряд ли, :rzhu: , и точно знаю, что время от времени она моет голову обычным шампунем - как говорит, для скорости :wink:
Принцесса ангелов, Вы меня заинтриговали - как вычислили-то что брюнетка действовала не по схеме? :repa:

Bunny, а Вы не знаете как часто они мыли голову в период привыкания? а то мне вот интересно: один раз моешь - голова жирная, на следующий день они её снова мыли (и так каждый день пока всё не нормализировалось) или всё таки раз в несколько дней эта процедура проделывалась? :roll:

Bunny
02.11.2006, 19:43
Sunnyel, я точно не знаю :lol: Это у Принцессы надо спросить

По своему опыту могу сказать так- раньше мыла каждый день (шампуни лаш и шампуни без лауритов-ретов), потом решила собрать волю в кулачок и мыть через день. На второй день волосы просто собирала в хвостик. Так наверное около месяца, а потом как ни странно волосы на второй день уже не были ТАКИМИ жирными как раньше и я могу уже даже с распущенными ходить даже на второй день!!! Но к вечеру второго дня, конечно, уже корни жирнятся, а сами волосы в порядке.

Sunnyel
02.11.2006, 19:59
Bunny, я наверное не очень понятно вопрос сформулировала - меня интересует именно частота применения хадековского масла для волос на этапе "привыкания". Так-то я волосы раз в 3-4 дня мою, а вот если этим маслом, то они же жирные тогда - какой смысл 3-4 дня мучится? :roll:

Bunny
02.11.2006, 20:16
Так я жежь им ещё не пользовалась! :lol: Я только списочек составляю чего прикупить :wink:

Sunnyel
02.11.2006, 20:18
Bunny, так я подумала, что может вы знаете как часто пользовались им Ваши подруги? ну и заодно интересно мне как долго этот период привыкания длиться?

Bunny
02.11.2006, 20:29
Так это жежь не мои подруги пользовались, а Принцессины :yes: Я сама из интересующихся, так что ждём-с её появления

Sunnyel
02.11.2006, 20:31
упс :oops: виновата... чё-то я невнимательная совсем стала :roll:
Принцесса, тогда переадресовываю вопрос Вам :)

margul
02.11.2006, 23:17
Sunnyel, знаете, как ни странно, волосы то не жирные после мытья. Это масло промывает неплохо. Я же несколько раз то мыла :)
Но потом на день быстрее зажирнились. Читала много хвалебных отзывов от тех, кто прошел этот путь до конца, то есть у кого хватило терпения провести курс.

Sunnyel
02.11.2006, 23:26
Маргул, а у меня жирные :( То есть после первого мытья ещё может и ничего, но уже на следующий день выглядят ужасно. После повторной помывки уже просто жирные волосы :P Причём что самое интересное - когда их промываешь, то волосы аж поскрипывают, делают вид что чистые, а как высохнуть...туши свет http://www.smiledrom.net/smile/emot/vis.gif вообщем где-то в этом месте я не выдерживаю и иду мыть голову нормальным шампунем

margul
02.11.2006, 23:29
В общем я тоже не выдержала. :(

Misty Cloud
28.11.2006, 09:54
Девочки, кто пользуется КХ, скажите: мне что, фигню какую-то прислали? Или на их маслах название растения по латыни не пишется? Блин, что с ними делать-то? Хотя, пахнут нормально :o

Принцесса ангелов
28.11.2006, 16:52
Принцесса ангелов, Вы меня заинтриговали - как вычислили-то что брюнетка действовала не по схеме?
:lol: :lol: А по характеру её- она точно-пунктуально-как-предписано, кажется, вообще ничего делать не умеет. :wink:
Что касается остальных- прям специально звонила, выяснилось, что первая пользовалась малом для мытья жирных волос+их же кондиционер, раз в 3-4 дня. Плюс изредка всё-же :lol: :lol: :lol: Хэд-энд-Шолдэрсом :lol: Всё понравилось страшно, сейчас решила повторить.
Вторая тоже пользовалась честно, но недолго :) , как оказалось :lol: .
Та - вообще сказала, что по мере загрязнения. Иногда мажет на ночь на корни в качестве маски, чтоб помыть с утра. Во всяком случае, по её словам, её парикмахер очень сильно удивилась и порадовалась сотосянию её волос.

margul
28.11.2006, 17:54
Misty Cloud, у них на бутылочках сбоку написано много названий на разных языках. Одно из них почти как на латыни, то есть понять можно спокойно. В том числе и международное название масла есть, на английском написано.
А на видном месте, да, написано то ли на немецком, то ли на чешском.

Sunnyel
28.11.2006, 19:11
ага, крупным шрифтом на самом видном месте - на немецком, а латинское - первое в списке месел на правой части этикетки. Впрочем в том же списке вроде и русское название должно быть :yes:


Блин, что с ними делать-то?ну а это уже зависит от того с каой целью вы их заказывали :wink:

Misty Cloud
30.11.2006, 15:57
ага, крупным шрифтом на самом видном месте - на немецком, а латинское - первое в списке месел на правой части этикетки. Впрочем в том же списке вроде и русское название должно быть
Нет, по латыни там нет :o И по-русски тоже - приклеена этикетка со штрих-кодом сбоку с русским названием.


ну а это уже зависит от того с каой целью вы их заказывали
да вот для внутреннего применения заказывала, но, вероятно, придётся в аромалампе только использовать :roll:


Одно из них почти как на латыни, то есть понять можно спокойно.
Но ведь по международным стандартам латынь обязательно должна быть! Вот сейчас полистала ещё их каталог, у них в каталоге сандаловое масло - а какое сандаловое? Похоже, они и сами не знают :evil: С такими-то упаковками :evil:

Чтоб я ещё что-нибудь этой компании купила! :evil:

Sunnyel
30.11.2006, 16:35
Misty Cloud, мне кажется Вы совершенно зря так :roll:
я конечно не знаю ЧТО и где Вы купили, но на Хадековских маслах латинское название есть, если на Ваших маслах оно не указано, то это, наверное, уже вопрос к продавцу у которого Вы их купили. :dontknow:
http://forum.aromarti.ru/photo/displayimage.php?pos=-1103


Вот сейчас полистала ещё их каталог, у них в каталоге сандаловое масло - а какое сандаловое?а что значит "какое"?
В каталоге написано:
САНДАЛОВОЕ МАСЛО
SANTALUM ALBUM / SANDELHOLZЦL
Страна происхождения: Восточная Индия

Мне кажется этой информации достаточно что бы понять о каком масле идёт речь :yes:

Misty Cloud
30.11.2006, 17:39
В каталоге написано:
САНДАЛОВОЕ МАСЛО
SANTALUM ALBUM / SANDELHOLZ?L
Страна происхождения: Восточная Индия
Нет, у меня написано сандаловое - и всё :oops:
Я на натурарома заказывала


я конечно не знаю ЧТО и где Вы купили, но на Хадековских маслах латинское название есть, если на Ваших маслах оно не указано, то это, наверное, уже вопрос к продавцу у которого Вы их купили.
Да я ж про то, что мне прислали говорю, а не про КХ вообще :)

Посмотрела по ссылке. Вот у вас по-русски написано, а у меня в этом списке ни по-русски, ни по латыни :) Хотя оформление похоже :)

Цаца Лаэртская
12.12.2006, 16:35
ну вот и я про Хадека расскажу :) и поспрашиваю заодно :oops:
во-первых спасибо Маргул за ссылку на чудесный чешский сайт. Это , действительно родной инет- магазин Хадека. В Москву они не доставляют, но по Чехии запросто. Вот вчера я распаковала свою посылочку из Чехии: упаковано все аккуратно-аккуратно, скотчик, фирменный, внутри пакетики тоже все мягонькие и с логотипами, брошюрку каталожную вложили(гады, на чешском)... На мой заказ около 150 долларов дали скидку 10 % и мне не пришлось проставляться на пиво человеку, который для меня это в Чехии заказывал и вез сюда.- Экономия, однако :rzhu: Ну и по ценам, я Вам доложу очень конфетисто получается( читай супер- пупер конфетисто) Вот водичка лавандовая , к примеру, объемом пол-литра- 195 рублей без скидки. В общем, гуд. Все надписи на пузырьках на 7 языках( чтоб им каталог таким же не сделать :evil: ) Пузырьки , где я заказывла по 1 мл( ваниль и ысячилистник) маленькие,остальные обычные.
теперь отчет по номенклатору :rzhu:
влезла я в это ради Ладана. Вот вчра его первым и извлекла. До этого ЭМ ладана не нюхала ничье. Внутрення убежденность была, что мне его надо позарез. Со вчерашней ночи с пузырьком не расстаюсь. Ощущение, что он очень сильно струтурирует человека с его внутренним миром. Прям до дрожжи. Возможно, это что-то личное. Но такого глубокого уважения и трепета у меня ни к одному маслу пока не было. Были влюбленности, радости, пристрастия... Но , чтобы так...
Сюрприз меня ждал с бензоином: мне прислали коробочку бензоин абсолю: 10 грамм совершенно мило пахнущих смоляных крошек :dontknow: у кого есть точный рецепт их употребления :?: Муж сказал- прячь от ребенка, а то сожрать хочется- вкусные и аппетитные :rzhu: Но я планировала в крем и духи. Ну с духами добавл крошку для запаха и консервации... А в крем ?
уже попробовала лавандовую воду: очень приятно успокаивающе на лицо( я сейчас вся в аллергию- краснопятнистость и сухость повышенная), но чуть стягивает потом. Запах не резкий. У меня получается , когда сама делаю тоник запах резче- поэтому лавандовым никак пользоваться не могла. Этим точно буду.Да , лаванду не колосковую, а экстру тоже у них заказала- запах мягче, ем у ТФ И Стикса. у водички Иланг-иланговый эффект не пробовала, но запах тоже мягкий(хотя, боюсь мне все равно будет казаться навязчивым).
семена моркови пахнут вареной морковкой, тысячилистник- степью( ух , аж просторов хочется)... в общем, еще из того, что у меня было других производителей: у Хадека запахи менее концентрированные что ли, они более тонкие, вернее, прозрачные. Хотя пачули Хадека мне не понравились- слишком мягко для меня, мне приятнее объем и заземленность пачули индийских или ТФ.
В общем, вот такой пока отчет, перемешанный с восторгом.
чувствую, что в январе буду опять заказик делать, благо чел из Праги почти каждый месяц здесь бывает.
И вопрос: что можно попробовать из готовой продукции у Хадека, ибо мягкость и прозрачность запаха мне понравилась. У меня так не очень получается, независимо от кол-ва ЭМ в смесях. Видимо, дело в балансе, а этому пока учится и учится...
Пока в обсуждения поняла про Интиму- гут, про шампунь непонятно...
В общем, вот отчиталась и вопросво назадавала
:?: :?: :shuffle: :shuffle: А ладан он воообще стослойный( опять про личное :shuffle: )

Sunnyel
12.12.2006, 16:54
Сюрприз меня ждал с бензоином: мне прислали коробочку бензоин абсолю: 10 грамм совершенно мило пахнущих смоляных крошек :dontknow: у кого есть точный рецепт их употребления :?: Цаца, бензоин обычно в спирте разводят :yes: (правда большинство производителей обычно сами его сначало разводят, а уже потом продают :lol: ) Соотношение спирта видимо придётся самостоятельно подбирать - начинайте с небольшого количества спирта, если будет густовато добавить всегда успеете :wink:

Да , лаванду не колосковую, а экстру тоже у них заказала- запах мягче, ем у ТФ И Стикса.а мне лаванда тушефлоровская всё же больше нравиться. Писала уже кажется раньше - сначало у меня был стикс - хоть и эффективный, но по запаху :P , затем лаванда хадековская - она мне нейтральна по запаху, а вот тушефлоровскую лаванду очень люблю :yes:

А вот от воджичек хадековских я для себы решила отказаться - в них там то ли консервант, то ли ещё что-то добавленно :evil:

margul
12.12.2006, 17:10
Цаца Лаэртская, а тысячелистник у них какого цвета?
Синий или желтый?

Цаца Лаэртская
12.12.2006, 17:12
Синий
Sunnyel Спасибо, буду пробовать разводить спиртом. а с водичкой я хочу посмотреть на эффект- пока ощущения очень приятные. а лаванда меня срубает( давление низкое), а здсь вроде бы и не ударила сразу по голове( я для ребенка брала,но т.к. мы вместе все время...)

Nata
12.12.2006, 17:47
А я что-то ссылочку Маргул на чудесный чешский сайт Карл Хадек не нашла... :(

Sunnyel
12.12.2006, 18:04
семена моркови пахнут вареной морковкой, тысячилистник- степью( ух , аж просторов хочется)... в общем, еще из того, что у меня было других производителей: у Хадека запахи менее концентрированные что ли, они более тонкие, вернее, прозрачные. Хотя пачули Хадека мне не понравились- слишком мягко для меня, мне приятнее объем и заземленность пачули индийских или ТФ.так, достала свои морковку, тысячелистинк (синий :yes: ) и пачулю. Не в морковкиных семенах ничего от варёной морковки не чую, тысячалистник - запах обалденный, сладкий, мне скорее лужайку напоминает, а не степь :lol: А пачули...ага мягкий запах, только сравнить пока не с чем :roll: Цаца, а индийские пачули - это они из индии привезены? :?

из косметики пользовалась интимой, маслом для волос (ну про них Вы уже прочитали), средством для умывание (в целом мне нравится, но в последнее время с успехом заменила умыванием овсянкой), крем для ног (кажется Дермал называется - понравился, смягчает хорошо), и несколько кремов для лица, но они мне все очень тяжёлыми показались, даже после добавления в них розовой воды - всё равно тяжелые :(

margul
12.12.2006, 18:18
Я про Интиму скажу. Пользуюсь только ей, я уже писала в другой теме, полгода без перерыва.
Но до этого дважды пыталась на нее перейти, чувствовала дискомфорт, ну в общем как то по дурацки получалось.
На третий раз стала выполнять рекомендации к ней, пошло все легко и комфортно. Я даже забыла, что такое раздражение и всякие прочие неприятные мелочи :?
Выгодно покупать кстати по 500 мл сразу в большой бутыли, хватает почти на полгода. Я конечно не несколькими каплями обхожусь( :lol: ), но однако и мне очень надолго хватает.
Просто, это то, что я реально рада порекомендовать. :yes:

Цаца Лаэртская
12.12.2006, 18:18
Раздумыываю про лужайку: на самом деле, наверное, тут опять про многослойность- все же просторы именно степные, а вот цветы там , да , присутствуют - вторым фоном(это я уже не из пузырька нюхаю) :rzhu:
Ноги мне неактуально, интима, вроде , тоже, но чисоту поддерживать средством специально для этого - наврное в плюсы...
А умывалку заменяет овсянка?Хм.. задумалась. я сейчас с термальной, с розовой воды тоже как неделю на овсянку перешла. вечером теперь лавандовую добавлю... Может и не надо для моей шкурки. А в крема, так понимаю, они все же какой-то процент консерванта добавляют ...
Спасибо , буду теперь думать.

Oranger
10.01.2007, 23:10
Девушки, у кого есть и Интима и шампунь для волос, скажите мне, пож-ста, есть ли разница в их моющих свойствах? :roll: Дело в том, что у меня есть Интима, а я хочу шампунь попробовать. Вчера помыла голову Интимой, промылось плохо, но сносно и если шампунь смываетя лучше, то мне тогда имеет смысл его брать, а если нет, то нет.

margul
11.01.2007, 02:28
Oranger, я Интимой голову не мыла :wink: (только зубной пастой Weleda однажды :rzhu:, по ошибке ). Но специально сейчас сходила, нанесла по очереди Интиму и Масло для мытья волос на руки и пряди волос - по ощущениям практически одинаково, эмульсия такая же образовывается, также быстро смывается. Единственное масло для волос чуть плотнее и как бы слегка маслянистей (трудно обьяснить), но вообще почти не отличимы.
Чуть все таки масло для мытья волос быстрее и гуще эмульсию образовало.
Я умывалась и Интимой и маслом для умывания, такое ощущение, что в Интиме меньше активных моющих веществ, так что возможно масло для волос по сравнению с Интимой будет чуть лучше отмывать волосы.
Но что то мне подсказывает, что вы можете оказаться разочарованной, потому что по поведению на волосах они практически одинаковы на мой взгляд.

Oranger
11.01.2007, 19:30
margul! Спасибо большое! :) Наверное возьму шампунь все-таки, в крайнем случае буду его использовать как маску.

Infatuation
30.01.2007, 12:47
А я что-то ссылочку Маргул на чудесный чешский сайт Карл Хадек не нашла... :(

Вот и я не нашла..
http://www.ckhi.cz/ ... кажись это их сайт. Тока там не понятно ничего.. чешский вам не английский )

jull
19.04.2007, 11:11
Добрый день!
Уже некоторое время читаю этот форум, очень рада, что нашла его - здесь масса полезной и интересной информации по ароматерапии.
У меня вопрос к Цаца Лаэртская!
Вы покупали Карла Хадека в Чехии, как я поняла. Я вот тоже хочу, тем более у меня там друг живет, он ездит в Россию часто, может привезти.
Так вот я хотела спросить: у того, кто вам привез заказ из Чехии не было проблем с вывозом всего этого? У вас большой заказ был? Я вот походила по сайту, кучу всего хочу взять, но боюсь, смогут ли мне это привезти???
P.S. Кстати, у наших поставщиков Карла Хадека и в Чехии одинаковые артикулы, так что выбирать очень легко и просто - особенно, если в чешском ни бум-бум.

jull
20.04.2007, 16:31
Уже второй день на сайте Карла обитаю на чешском (составляю заказ). И что-то не могу понять ничего - у них в латинском названии масла розы указано "Rosa canina". Если не ошибаюсь, Rosa canina - это шиповник. Что-то я совсем запуталась. Помогите, если кто знает! Кстати, на нашем сайте Хадека название розы - Rosa Damascena. Получается, что у Хадека роза ненастоящая :?:

Esna
20.04.2007, 17:01
jull, наверное лучше обратиться с вопросом на сайт Хадека. Но они как-то плохо отвечают. Я им писала по поводу хемотипа розмарина - ответа так и не дождалась :roll: Но это касается московского представительства. Может, написать на чешский сайт?

jull
20.04.2007, 17:41
Esna, да у меня возникли такие мысли... Но вот, к сожалению, я чешского не знаю, да и с английским не очень. Может, попробую (напишу письмо на английском). А к нашим бесполезно обращаться по-моему - скажут, что роза самая настоящая, что ж им еще говорить....
Может, вообще отказаться от их розы, что-то сомнения гложут меня. Но цены, я вам скажу, в Чехии получаются в три раза дешевле :!:

dashenka
07.05.2007, 09:50
Девочки, может кто подскажет где в самой Чехии можно купить ХАдека, фирменный магазин в Праге, например, есть?
Собираюсь в Чехию, вот и думаю может с оказией маслиц привезти. :roll:

Sunnyel
25.05.2007, 18:20
Приятно, что у Хадека на этикетке ботаническое название масел появилось :)

Alexa_Alexa
26.05.2007, 11:03
Девочки, может кто подскажет где в самой Чехии можно купить ХАдека, фирменный магазин в Праге, например, есть?

Я вот тоже озадачилась этим вопросом.... :roll: У них на сайте только адрес Головного Офиса в городе Ъstн nad Labem. Я им написала запрос на английском - вот интересно, ответят чехи или нет... :roll:
Их цены в Российском представительтсве просто шокируют мою неокрепшую психику :rzhu: Лучше уж в самой Чехии поискать...

Цаца Лаэртская
31.05.2007, 16:27
извиняюсь, что не отвечала- у меня сайт глючит с подписками на тему :evil: поэтому только увидела вопросы. У нас знакомый получал мой заказ на почте( т.е. заказывал на свой пражский адрес). засунув любопытную мордочку в посылку он сообщил, что этого добра у них и в аптеках полно :rzhu: Правда, по ценам не знаю насколько они отличаются от сайтовых.... Но все же с московскими не сравнить. и еще на тему , "что цены в 3 раза ниже"- они без НДС на сайте.... Т.е. реально ниже где-то в 2 раза( мы на этом тоже , так сказть собакусъели, закащывая абсолюты...)

jull
01.06.2007, 21:40
Спасибо за ответ!
У меня знакомый в Праге нашел магазин хадековский, сказал, что там может купить :ok: И мне привезти! Ура-ура!
Все равно, даже с НДС, получается выгоднее намного покупать там, чем у нас, особенно дорогие масла, типа розы...

Цаца Лаэртская
01.06.2007, 21:46
Дык, конеччно, выгоднее :yes: просто , если знакомый постоянно живет в Праге, то можно и с сайта заказ сделать- сейчас там скидка 15 %

margul
03.06.2007, 02:39
У Хадека появилась еще одна прелесть - масло для мытья рук. Так меня радует! Очищает хорошо (более сильную эмульсию образовывает), но не сушит совсем. Оно с ЭМ апельсина, правда я еще петитгрейн добавила.

Alexa_Alexa
03.06.2007, 09:31
У меня знакомый в Праге нашел магазин хадековский, сказал, что там может купить :ok:


А можно адресок заветного магазина в студию? :roll:

margul
06.06.2007, 00:03
Alexa_Alexa, помнишь сеть магазинов в Праге "Ботаникус", парочка из них в центре расположены? Я точно не помню (боюсь ввести в заблуждение, потому что была в них до того как вообще с ароматерапией и Хадеком познакомилась), но в этой сети я видела огромный выбор эфирных масел, белых пузырьков с зелеными надписями, очень похожих на Хадековские. Как мне кажется, это они и были, но я совсем не уверена.

jull
06.06.2007, 22:57
Ответа не будет, т.к. магазина таково в Праге нет.
Я не знаю точно, есть ли такой магазин в Праге или нет, потому что не сама занималась поиском магазина, а попросила своего знакомого. Он сказал, что НАШЕЛ магазин, где купить масла Хадека, позвонил им в Праге и узнал.... Я спросила его про этот магазин, но ответа пока нет... :no:
В любом случае, скоро я с ним увижусь лично и спрошу!

Alexa_Alexa
07.06.2007, 08:33
margul, самое смешное, что и я была в Праге последний раз до серьезного увлечение ароматерапией - и вообще уже ничего не помню :lol:

jull
07.06.2007, 09:54
Адрес магазина - Резницка 21

margul
08.06.2007, 00:30
Alexa_Alexa, судя по всему, у Ботаникуса все таки свои эфирные масла, не Хадек.

lady_g
19.06.2007, 14:44
Здравствуйте! У меня есть Хадековский абсолют меда, запах чудеснейший, и в десять раз дешевле "Ирисовского". Я его использую как духи, на меня аромат действует просто магически.
Прочла отзывы и решила попробовать их моющие средства и, кроме того, Ладан. То, что написала про него Цаца Лаэртская, меня сильно заинтриговало.
Бензоин развожу чистым спиртом, добавляю в масла. Чтобы получилась однородная смесь, нужно добавить касторки процентов 10-15, она со спиртом хорошо смешивается.
Что касается вопросов по мытью волос, то действительно, при переходе на натуральные моющие средства после "химии" иногда бывает довольно долгий период адаптации.

Esna
19.06.2007, 15:00
Alexa_Alexa, в другой теме вы писали, что будучи в Праге, заходили там в магазин Хадека. Вы не обратили внимание, сколько там стоят нероли и роза?

Alexa_Alexa
19.06.2007, 15:12
В Праге нет магазинов Хадека - есть просто изотерические магазины и магазины всяких БАДов и травок , которые могут в числе прочего, продавать и что-то из ассортимента Карла Хадека.
Только вот ни Нероли , ни Розы в тех магазинах, где я была - не оказалось. :( Самое экзотическое было - масло Мелиссы. Но на цену я все равно внимания не обратила.

Esna
19.06.2007, 15:29
А-а, поняла, я думала, что на Резницкой как раз фирменный магазин Хадека. Жалко, что такой бедный ассортимент. :( Я думала, что когда поеду в Прагу, прикуплю там подешевле что-нибудь из дорогих эфирчиков.

Alexa_Alexa
19.06.2007, 15:55
Esna, неее - почитайте мой отзыв, Чехияа - это не та страна, куда надо ехать за эфирами (если только у вас имеется возможность заказать в интернет магазине Карл-Хадек или съездить в город, где они обитают - Устье над Лабем, он километрах в 180 от Праги)

Рипсиме
19.06.2007, 15:57
Девы, что скажите про розу 6 %. Сильный запах или нет, стоит ли вообще покупать или лучше абсолют купить, его ведь все-равно разводить придется, просто что выгоднее получится???

Альбина
19.06.2007, 17:08
А у меня есть и та и другая (и 3% и 6%), и их запах отличается, естественно. И обе мне очень нравятся. :)

Esna
19.06.2007, 22:05
Чехияа - это не та страна, куда надо ехать за эфирами
Я не специально за эфирами, а так, побродить по Праге .:wink: . Так получилось, что я там прожила немало лет, так что временами хочется выбраться туда. Тем более что давно уже не была.
Хадека, наверное, можно заказать заранее и указать адрес доставки -гостиницу. Если ехать не на пару дней, а на больший срок, то должны успеть доставить. Хотя не знаю, стОит ли заморочиваться, у Хадека вообще хорошие нероли и роза? Я хадековские раньше не покупала. :roll:

Djess
12.08.2007, 15:50
Всем привет! Девочки,я активный поклонник и юзер Хадека:) У меня около 15 его масел-эфиров,остальные ТФ:)
Могу сказать,что в восторге от его смесей (готовых) эфирных масел :благородное дерево (успокаивающая), ночь любви (супер запах,можно как духи,цветочная,с жасмином и тд), сенные цветы (противопростудная) и гармония (бодрящая).
Также пользуюсь гидрофильными маслами для умывания (беру нейтральные,сама делаю смеси).Очень нравятся регенерационные крема и маски (крем: виана с гвоздикой супер для проблемной шкурки:),маска жожоба прекрасная для питания кожи).

п.с. из эфиров недавно купила элеми...Не знаю,что с ним сделать эдакое:)))

GueVarra
26.08.2007, 11:14
А я вот впервые сделала заказ из Питера по интернету. А мне пришел заказ совершенно другой на другого человека. На пакете мой адрес, а накладная и состав совсем другие.

Kupava
26.09.2007, 10:05
Девочки, кто-нибудь пользовался хадековским маслом для носа - какие впечатления?

Sunnyel
29.09.2007, 21:26
Kupava, я пользовалась этим маслом - эффект конечно есть, но мне показалось, что при насморке ингаляции (обхожусь холодными, горчие делать ленюсь :? ) всё же поэффективнее будут. Да и аналогичное масло для носа в принципе самостоятельно сделать не проблема :wink:

Kupava
01.10.2007, 13:34
Спасибо Sunnyel, я так же думаю. Цена то у него! Меня просто интересовала эффективность предложенных сочетаний.

Альбина
02.10.2007, 14:18
Я почти в точности скопировала их состав без витаминов, добавила масло зародышей пшеницы, получилось очень эффективно, особенно мужу помогает.

Юлия777
20.11.2007, 11:04
Djess, а какая у тебя кожа? Вот у меня комбинированная, т.е. жирная с расширенными порами и проблемными участками в Т-зоне; и нормальная летом, а зимой шуршунчик на щеках. И хочу попробовать крема Кард Хадековские. Как они ведут себя на впитываемость, матовость, камедогенность?

Djess
23.12.2007, 17:13
Юлия777, прости,что так поздно отвечаю :-(
Кожа у меня комби,нос и лоб-жирноватые,остальные участки - нормальная кожица.
Итак, мне их крема нравятся,впитываются прекрасно (брала Жожоба,Виана-особенно нравится запах,Аттопик-тож прекрасно и неск.других,уже не помню).
Правда,мне кажется,что чистыми смесями "масло раст.+эфирные" у меня кожица получше стала,чем крема готовые..Поэтому снова перешла на самостоятельное приготовление кремов и смесей:-)

QuantumSatis
30.12.2007, 19:14
Пользуюсь гидрофильным маслом для снятия макияжа и розовой водой.
Очень нравится!
Особенно розовая вода (я храню ее в холодильнике на верхней полке), достаю, протираю лицо - такая лепота!

Iris Noir
06.02.2008, 17:03
В Киеве косметику и эфиры Карл Хадек можно купить в аптеке "Матери и ребенка" (Крещатик, 15). Правда цены там несколько выше, чем на сайте, но не намного - в пределах 3-5 грн. на одну позицию.

LiLo
13.02.2008, 10:31
Привет всем. А я вот почему то не в восторге от этой косметики. Либо взяла то, что не для моей кожи (т-зона жирная + сухая), либо вообще она мне не подходит. Брала базовый крем, гидрофильное масло для умывания с илангом (запах конечно приятный) и интим-гель. База и масло тут же забивают поры, а гель слишком быстро расходуется и эффекта особого не заметила.


Добавлено через 12 минут


а какая у тебя кожа? Вот у меня комбинированная
Юлия777Вот-вот. именно такая кожа и у меня. Выше описанный базовый крем (вне зависимости от того, что туда добавляю), очень плохо впитывается и сразу забивает поры. А масло совсем не очищает кожу. Мне для этих целей больше гели нравятся.

Acacia
28.02.2008, 03:02
У Хадека неплохие эфирные масла, имхо. А вот купила у них регенерационную маску, лецитиновую, даже не стала пока туда эфиры мешать, нанесла просто на пробу - не в восторге. На коже осталось ощущение какой-то тяжести, если можно так выразиться. Ее смывать не надо, только промокнуть излишки - может, поэтому? Попробую еще вместе с эфирами. Если и так не понравится - тогда ну ее.

LiLo
21.03.2008, 09:35
Сейчас взяла свой Хадековский крем базовый "dermal", в расчете че нить сделать из него, более для меня подходящее. смотрю состав указанный на баночке: Aqua, Glycine soja, Cetearyl alkohol sodium cetearyl sulfat, Glycerin, Cera alba, Panthenol, Phenoxyetanol, Benzoic acid, Dehydroacetic acid isopropil myristate, Allantoin.
А теперь состав на сайте: Растительные масла:соевое,миндальное,пр росших зерен пшеницы, масляный экстракт зверобоя; витамины А и Е, соевый лецитин, пчелиный воск, соль Мертвого моря, пантенол, глицерин, алантоин, дистиллированная вода.
Вопрос, ГДЕ все эти растительные масла, витамины и соль???:shock2: можт, они все же перечислены, просто я не увидела или не смогла правильно прочитать? или на баночке по каким то соображениям указан не полный состав. такое может быть?

ohgirl
14.04.2008, 12:47
LiLo , я тоже купила себе этот крем! Только вот пока руки не добрались замутить с ним что-нибудь подходящее для моей кожи! А ты его пробовала на кожу?!

Nati
14.05.2008, 11:12
у меня есть гидрофильное масло для снятия макияжа (не очень хорошо смывает тушь с ресниц), розовая водичка (супер!), мандариновое масло для ванн (рекомендую, кожа после такой ванны, как у младенца. А запах...) Также пользовалась очанковым кремом для век и кремом лимонная роза. Первые две недели результат был, что называется на лицо (коллеги обзавидовались), а через месяц заметила, что поры забились и кожа в Т-зоне стала как наждачная бумага. Решила перейти на масла и эфиры и теперь сама буду творить.

Габи
20.06.2008, 16:06
а кто-нибудь пользовался их средствами для загара?

GRSI
18.07.2008, 21:08
Купила в Праге миндальное и виноградных косточек. Выбор на Резницкой 21 не большой, много масел которые мне без надобности (такие как тыква), а тех что надо (жожоба, пшеница) нет.
Довольно дешево получилось - за 2 масла по 100 мл около 130 крон (примерно 200 р.)
Пытались мне там протулить масла Saloos, я понюхала их эфиры - гольная химия.

Floris
01.08.2008, 23:44
Приобрела недавно их крем розовый Дареа, реакция была такая же, как у

LiLo. То, что они пишут на сайте, не соответствует тому, что на упаковке. Я, честно говоря возмущалась, потому что не прочла в магазине состав и купила не глядя. Кроме заявленных масел там были еще и консерванты, а эфирное масло болгарской розы именовалось rosa canina. Прочла потом, что это шиповник собачий, дикорастущее растение. Решила, что больше эту косметику покупать не буду.

Добавлено через 14 минут

Я извиняюсь, что жирным шрифтом, в первый раз на форуме, не сориентировалась, что можно его убрать....

Грошина
02.10.2008, 18:24
Девочки, хотела спросить: кто-нибудь знает что это за эфирное масло у них такое, под названием "эфирное масло Лимонеллы" ?

косметикой их не пользовалась, но аромамасла нравятся, правда ни чем из других фирм, о которых здесь хорошие отзывы, не пользовалась, сравнить не с чем :smeil:

Acacia
25.02.2009, 17:09
Несколько раз встречала на форуме сообщения, что цветочные воды Хадека не гидролат, а смесь ЭМ с водой. А на сайте их продукции нашла буквально следующее: "изготавливаются по специальной технологии (гидроляция)". Значит, все-таки, гидролат?

Еще у меня вопрос к тем, кто пользуется (пользовался) хадековским гидрофильным маслом для умывания. Можно его рекомендовать для очистки проблемной кожи? Не забиваются поры? Я пользуюсь без проблем, но у меня кожа сухая, спрашиваю не для себя.

Грошина, если еще актуально - лимонелла у Хадека это цитронелла.

margul
25.02.2009, 19:07
Acacia, в моем случае - комбинированная кожа+склонность к прыщам - после пары недель использования гидрофильного масла для очищения лица увеличилось количество закрытых прыщей, то есть признаки забитых пор были на лицо, в прямом и переносном смыслах.
Пользоваться было приятно, но очищало недостаточно. Даже Интима лучше очищает (тоже использовала в качестве средства для умывания).
Моей коже гидрофильные масла не подошли в качестве основного очищающего средства.

Sunnyel
25.02.2009, 20:08
Acacia, гидролат получают только одним способом - дистиляцией и никаким другим. Что такое гидроляция я конечно понятия не имею, но если (более полная цитата с сайта российского представительства Хадека): "Ароматические воды и тоники ... изготавливаются по специальной технологии (гидроляция)... Ароматические тоники содержат 7% алкоголя ....", то это больше похоже на какую-то технологию смешивания воды, эфиров и др.компонентов, а никак не на дистиляцию. О том же говорит и состав ароматических вод - эфирное масло, пантенол, вода - это 100% не гидролат

Acacia
25.02.2009, 20:59
margul, спасибо. А вы совсем перестали им пользоваться? Как думаете, можно ли его чередовать с "мыльными" умывалками (например, на основе нейтральной моющей базы), или не стоит?

Sunnyel, я не про тоники, а про воды. Да, пантенол они добавили - мне кажется, это непринципиально. Относительно гидроляции, тут вот какое дело: если "дистиллят" и "гидролат" синонимы, то, наверное, "дистилляция" и "гидроляция" тоже суть одно, нет? Наверняка это еще и перевод с чешкого, могли не разобраться, какое слово у нас более употребимо.
А гидролат из чего состоит? Тоже из воды и ЭМ. Или ошибаюсь? :repa:

Sunnyel
25.02.2009, 21:18
ошибаетесь. повторятся не буду, так как это обсуждали неоднократно. почитайте тему про гидролаты

Acacia
25.02.2009, 22:43
Я читала тему про гидролаты - возможно, что-то недопоняла, посмотрю еще раз.
Завтра позвоню московским представителям Хадека, уточню, что за гидроляция такая. Но сдается мне, что все-таки это то же самое, что и дистилляция.
Sunnyel, я вам писала в личку некоторое время назад, по другому вопросу, загляните пжст.

margul
26.02.2009, 00:41
Acacia, думаю, если чередовать, то проблем не должно возникнуть.

Acacia
26.02.2009, 17:11
Звонила в московский офис Хадека с вопросом, что представляют собой их ароматические воды и каким способом они получены. Мне ответили, что это гидролаты, продукт паровой гидроляции, которая применяется при производстве эфирных масел. Я, вслед за Sunnyel, сказала, что мне известен только один способ - дистилляция. Ответили, что это дистилляция и есть, просто у них принята такая терминология.
Сказали, что на этикетках они указывают компоненты эфирных масел - гераниол, цитронелол, линалоол, еще какие-то (не запомнила, придет их заказ, взгляну). Уточнили, что это не смесь ЭМ с водой, а именно гидролат. На вопрос, зачем добавляется пантенол, затруднились ответить, но если вопрос принципиальный, предложили связаться с гендиректором и получить более подробную консультацию. Директора зовут Игонина Ольга Викторовна, телефон и е-мейл представительства есть на их оф. сайте (http://aroma-studio.ru/article_5.htm).
(Фирма "Сosmetic Karl Hadek International" какое-то время назад сменила название, теперь это "Сosmetics ATOK International", продукция выходит под брендом "Оriginal ATOK").

Sunnyel
26.02.2009, 17:28
Acacia, я бы Вам рекомендовала за ответом не в российское представительство обращатся, а лучше все-таки в чешское (уж простите российскому я как-то не доверяю). Тем более что в информации на чешском сайте нет никаких признаков того что "воды для лица" (это как то больше соответствует чешскому "Pleťové vody " чем "ароматические воды" ;) ) имеют хоть какое-то отношение к гидролатам (а это, согласитесь, не та информация которую стоит скрывать). Более того находятся они среди косметической продукции (кремов, масок, гидрофильных масел и т.п.), в то время как эфирные и базовые масла выделенны в отдельную группу :dontknow:

Acacia
26.02.2009, 17:43
На российском сайте они в отдельной (http://aroma-studio.ru/pkat_87.htm) группе. По-чешски я не читаю (если только с он-лайн переводчиком) и тем более не говорю. Недоверие российским представителям могу понять, тут либо доверяешь, либо нет, вопрос личных ощущений. Я их водой еще не пользовалась, поэтому ощущений пока никаких. А эфирные масла нравятся. Если есть ссылочка на чешский сайт, киньте, пжст.

Esna
26.02.2009, 19:47
Acacia, вот их сайт http://80.188.76.98/Products.aspx?NodeCode=N01031102000
Вообще по-чешски Plet'ova voda всегда обозначало лосьон.

Obsession
20.04.2009, 23:16
Да уж, информации здесь море, я уже запуталась окончательно!!!! Хочу обновить свою коллекцию масел (до этого у меня все дешевые были) на что-то более качественное... Вообщем мне нужны, просто необходимы!!!! Иланг-иланг, розмарин, петит-грейн и нейроли... Сейчас колеблюсь между Стиксом и Карлом Хадеком... Особенно на счет нейроли.... Больно уже дорогое маслице, но очень нужное, буду растяжки залечивать... Стикс купить легче, но о нем разное говорят, нашла вот этот сайт, но мне его не дают опубликовать, говорят маленькая еще, не положено! :-( Там написано что они официальные представители Cosmetics ATOK Int. по Санкт-Петербургу и Северо-Западному региону... порадовало то что можно туда сходить и все понюхать, кто-нибудь там бывал? Как впечатления? Мне как-то боязно, деньги то не маленькие на эту коллекцию уйдут... Или лучше Стикс в аптеке?

Arti
20.04.2009, 23:43
Если хотите выбросить деньги, то покупайте нероли стикс - получите офигенно дорогой петитгрейн. Зато у вас будет два в одном - флакон с надписью нероли, и с содержимом в виде петитгрейна. ;)

Ирина-Эльвира
21.04.2009, 00:04
Obsession, очень хорошие, качественные масла здесь, в магазине Аромарти (http://aromarti.ru/). Очень многие на этом форуме пользуются ими и довольны. А если вы именно Хадека хотите, то они считаются качественными маслами, но цены высокие.
А вот Стикс не советую, очень сомнительная фирма.

Obsession
21.04.2009, 06:38
Arti Я читала про нейроли от Стикса!!! Не хочу!!! Мне там иланг понравился!!! ;-) Я думаю на днях посетить этот магазин...


Ирина-Эльвира Я хочу хоть что-нибудь, но хорошее!!! Начну с Хадека!!! :-) Заказывать я не могу, одна из причин, это то что ХОЧЕТСЯ здесь и сейчас... Поэтому я и про Стикс думала, легко и быстро... Я на этой неделе схожу туда, куплю все кроме нейроли... Все же число 4803 за 5 мл для меня тяжелый психологический барьер... Надо подумать.... О результатах тут сообщу, Вы тоже из Питера, может чем-то и полезная информация будет! ;-)

Sogo
21.04.2009, 09:50
Obsession
Очень советую вам набраться терпения и немного еще почитать форум:)
Тогда вам наверняка будет ясно, что при приобретении масел и других компонентов выбор невелик:
или здесь и сейчас, но сомнительного качества или немного подождать - и купить продукцию, в которой можно быть уверенной:)
Честное слово, на мой взгляд - второе лучше.
Опять же силу воли будете воспитывать.

Bategy
20.05.2009, 00:38
Девочки, я вот тоже присматриваюсь к этой косметике, в частности пару эфиров хотелось бы заказать, НО очень мне не нравится то, что не указаны хемотипы. Так как масла нужны для лечебных целей, это крайне важно.

Может кто-нибудь знает какие хемотипы у розмарина и тысячелистника Хадековских. И еще, почему ромашки там делятся по цветам. Судя по латинскому названию - и то, и другое есть германская ромашка. А насколько я знаю, изначально она голубая, а желтой становится при длительном хранении (???)... Или я чего-то не понимаю... Объясните, плиз. Кстати, у двух этих ромашек вроде бы хим. состав несколько отличается.

BadSanta
20.05.2009, 12:46
Здравствуйте! У меня вопрос к профессионалам: можно ли Хадековские масла принимать внутрь? Я для этих целей использую эфиры Вивасан, т.к. в их качестве не сомневаюсь. Но у Вивасановских есть один ощутимый минус: небольшой ассортимент. А у Хадека довольно богатый выбор, и хочется всего и сразу! Но хочется быть уверенной в натуральности и качестве.
Буду благодарна за помощь.

TinaRot
23.06.2009, 16:06
Кто-нибудь брал у Хадека розу или нероли в жожобе? Поделитесь впечатлением! Очень хочу что-нибуть вкусное и полезное.Или все-таки покупать чистые масла, но 5мл чистого для меня дорого.

Sunnyel
23.06.2009, 17:36
TinaRot, я покупала нероли и жасмин (роза хадековская мне в принципе по аромату не очень понравилась) - хорошие масла. Но, кстати, если купить 1мл и развести его - все равно дешевле получится ;)

Циля
18.08.2009, 19:51
а я хочу базовый крем купить хадека...
пока я сподоблюсь все для кремов купить на араматри(студент в семье, о маслах только мечтать осталось)...
опыт использования у кого есть?

Sunnyel
19.08.2009, 18:43
Циля, мне кажется в теме были отзывы про крема. Лично мне не понравились готовые крема, так как они ОЧЕНЬ плотные и тяжелые, на коже ощущения были очень не комфортные, пользоваться не смогла (пробовала года три назад, может сейчас составы другие - не знаю)

Fire
23.08.2009, 12:29
Девушки, скажите мне - это же тоже Хадек http://www.ckhi.com.ua/about.php? :smeil:

Litka
23.08.2009, 12:38
Fire оно самое!:yes:

Smailik
31.08.2009, 20:38
Мне не понравились их кремы тоже. Действительно слишком плотные. Свои получаются лучше. У эфирных масел не нравится капельница. Слишком много масла вытекает. Капля ну ооочень большая получается.... как мне показалось. Пришлось капельницы переставлять с других пузырьков(((.

Циля
31.08.2009, 22:04
да я подумала, посмотрела по сайтам и решила, один крем хайдека равен по цене лаванде, ЧД, пшеничному эмульгатору, и чего-ниб еще на аромарти...
ая люблю выгодные решения

Chirriona
31.08.2009, 22:21
Циля, и ещё не забывайте, что на родине производителя (Чехии) КХ продаётся гораздо дешевле, т.е. высокая цена в России не говорит о сверхкачестве

*Helga*
08.12.2009, 10:26
Скажите гдк в Москве можно купить масла Хадека?

Acacia
08.12.2009, 17:52
*Helga*, в их офисе на Каширке, или по телефону. Но в любом случае, сначала лучше звонить, т.к. не все в наличии, особенно это касается дорогих масел. Они могут заказать их специально для вас в Чехии, только придется ждать (я мимозу ждала около месяца).

*Helga*
08.12.2009, 23:31
Acacia, спасибо за информаию. Я сегодня побывала у них в офисе и попробовала масла, все масла понравились кроме нероли. Очень рада приобретенному абсолюту меда, замечательный аромат, так и хочется его нюхать бесконечно. Очень радует цена на него в 10 раз дешевле чем у ириса, а аромат тот же. Ещё понравились бергамот, майоран, туйя, корица, аир.

twiggirl
23.12.2009, 10:15
Поясните пожалуйста про санадловое масло хадека:

Смущают обозначение и цена

INCI обозначение Cymbopocon Martini
Страна происхождения Восточная Индия
Цена, руб.2470
Вес, гр.10 мл

Кто-нить его пробовал?

Arti
23.12.2009, 12:55
twiggirl, это или опечатка, или в пузырьке пальмароза, а не сандал.

twiggirl
23.12.2009, 12:59
Вот теперь и думаю, покупать или нет....
Для сандала недорого. Для пальмарозы - слишком дорого. За эти деньги ее можно литр купить.

f177
28.12.2009, 15:19
Не могу судить о всей продукции, но массажные масла обладают заявленными свойствами проверено на практике.Был у них случай прислали как-то в свой московский офис партию чего уже не помню,но во флаконах был черный перец (директор говорила не знает куда столько деть вот и запомнилось)Кстати без рекламы знаю людей, кто ушел от нафтизиновой зависимости с маслом для носа.

twiggirl
29.12.2009, 09:58
После моих замечаний по мылу, на сайте исправили обозначение сандала. И ответили, что оно у них будет сразу после НГ. Вот только терь боязно его покупать :dontknow: вследствие только некоторого сходства...

Ksenym
08.01.2010, 09:56
У меня вопрос к пользователям продукции КХ. Я нигде не встречала рекомендаций по применению продукции самим производителем, есть просто описание масел, свойства. На официальном сайте правда есть журнал, может быть там есть? Но он на чешском, без перевода. Может нужно какую то кнопку нажать или ещё что? :oops:

Тапочекла
08.01.2010, 12:29
Пользовалась и эфирами и базами и кремом и массаж. маслом от КХ - все отличного качества, единственно, что совсем не подошло масло бораго- ну, это индивидуально :). Ksenym, на чешском сайте и каталог чешский, есть печатный каталог на русском - я покупала в представительстве в Москве - но там тоже самое, что и на сайте, в основном.

Ksenym
08.01.2010, 13:16
Тапочекла, я каталог скачала, но хочется больше информации. Хотела журнал на русском или какие-нибудь рекомендации почитать, а журнал только на чешском, даже google-переводчик не может его перевести.
Мне все эфиры понравились, очень утонченный аромат, а я-то привыкла к резким запахам :fi1:, а тут такое удивление испытала и восторг. Влюбилась в коричное масло.
Несколько баз купила, чтобы выбрать, что лучше всего подходит.
Масло виноградной косточки очень понравилось, совершенно не жирное, легко впитывается.
Изучаю дальше. :ochki:

Ksenym
11.01.2010, 21:06
Я тут выяснила, что ожидается в ближаешем будущем журнал в переводе. Так что будем читать.
okuneanna, конечно по "вопросам-ответам" существенный пробел, будем надеятся, устранят, нужно только их об этом чаще просить :isterika1:
Ух, я на семинаре "оторвусь" по полной :reader: У меня уже большая куча вопросов, каждый день новые появляются, все записываю, чтобы не забыть :crazy:

Roxana
20.01.2010, 19:22
недавно прочла где-то, что пани Скопалова (бывшая жена Карел Хадека) представляет Оригинал АТОК, а Карел Хадек - косметику Карел Хадек. так они вместе на семинар приезжали?

я пользуюсь АТОКом полтора года. ужасно люблю Интиму, Сандаловую умывалку и масло для душа Флирт. крем мне подходил Виана. Оливковый забил поры, как и умывалка Иланг-иланг. перепробовала огромное количество масел для душа и ванны (брала пробники), Мандариновое масло для ванны - любимейшее. и масло для ножных ванн - как профилактика простуд - офигительно! еще куча всякого стоит, то, что использую довольно редко - Термобальзам, Лупулан, Чина-бальзам.

эфирные масла АТОКовские мне ОЧЕНЬ нравятся. качеством. а вот ценой.. :isterika1: в России еще божеские цены, пока до Казахстана все доедет, получается вообще золотое.

Ksenym
20.01.2010, 19:46
Нет, АТОК и КХ - 2 разные компании. Семинар в Екатеринбурге будет в начале февраля и приезжает только Карел Хадек.
Думаю, что продукция АТОК тоже отличная.
А цены, да... По моим сравнениям КХ вышел дешевле, да и заказывать эту продукцию мне удобнее (в Екатеринбурге), а АТОК - только через Москву и выйдет намного дороже.

Добавлено через 2 минуты

Я еще хотела спросить, есть ли смысл покупать "Масла для ванны", или и так можно эфирные смешивать и добавлять...

Roxana
20.01.2010, 20:43
можно и так, конечно (предварительно разведя в эмульгаторе), но в маслах для ванн - не только эфиры, там и растительные масла, весьма для кожи полезные :).

Acacia
20.01.2010, 20:51
Насколько я поняла, там произошел раздел имущества, и фирма распалась на две. Та, что принадлежит г-же Скопаловой (Original ATOK), по всей видимости, работает на старых хадековских рецептурах, у них и на этикетках долгое время значилось "Kosmetiс Karl Hadek International s.r.o" (сейчас уже пишут "Cosmetics ATOK International s.r.o"). Хадек был не в восторге от того, что используется его имя, и переименовал свою часть фирмы - теперь это "Aromaterapie Karel Hadek s.r.o". Кроме того, он решил защищать свою продукцию оригинальным способом - логотипом с отпечатком своего пальца. Действительно ли его идеи и рецептуры украдены "АТОКом", пусть разбирается суд. Но факт в том, что у этих двух фирм много идентичных продуктов. Конечно, есть и различия, которые появились после раздела. Как говорит г-н Хадек, он заботится о том, чтобы проблемы не отражались на покупателях и гарантирует качество своей продукции.

Добавлено через 6 минут

Ksenym, масла для ванн - гидрофильные, в этом их прелесть (т.е., растительное масло смешивается с водой, а не плавает на поверхности). Очень приятное ощущение от такой ванны, после нее не нужны никакие кремы-лосьоны. Кстати, у них есть нейтральное масло - эфиров туда можно намешать самой.

Arti
20.01.2010, 22:00
На этом, пожалуй, и закончим. Мнения о продукции есть, интересующимся будет достаточно. А имущество Хадеки пусть делят на своих сайтах. Благо их у них теперь предостаточно.