PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к завтраку



Лара
12.12.2005, 13:06
Девочки, очень интересно узнать ваше мнение поп поводу завтрака.
Я , например, считаю его очень важным и необходимым. Завтракаем всегда. Без этого никак. При чем плотно.
Давайте обсудим этот вопрос, можно и предлагать варианты завтраков тут же.

Да, прежде чем завтракать ,я выпиваю чашку горячей воды, чтобы промыть желудок.

вот стастейка интересная
Почему-то многие считают завтрак самой незначительной трапезой, ограничиваются с утра чашкой пустого кофе или даже сознательно пропускают утренний прием пищи из-за нехватки времени и нежелания готовить. И делают это совершенно напрасно!

Диетологи считают, что завтрак — самый важный прием пищи, который должен обеспечивать около четверти калорийности вашего дневного рациона. По статистике, люди, которые привыкли завтракать, менее подвержены стрессу, чем те, кто его пропускает. Хороший завтрак — это отличный способ улучшить работу мозга в течение дня. Те, кто не завтракает, с трудом концентрируются на выполняемой работе, страдают от головокружений и чаще, чем любители утренней еды, становятся участниками дорожно-транспортных происшествий.
Многие отказывают себе в утренней трапезе из-за боязни поправиться. Однако ученые считают, что «правильный» завтрак, напротив, способствует похудению. Дело в том, что, когда вы спите, ваш обмен веществ замедляется и не «просыпается», пока вы не поедите. Поэтому если вы пропускаете завтрак, то до обеда ваш организм сожжет намного меньше калорий, чем мог бы, если бы вы позавтракали.
К тому же лишенный завтрака организм включает инстинкт самосохранения и начинает использовать энергию, полученную во время обеда и ужина для создания жировых запасов. Да и замечено, что те, кто не отказывает себе в утренней еде, выбирают менее калорийные блюда на обед и ужин. А раз так, не стоит жертвовать полезным завтраком.
Диетологи рекомендуют начинать утро со стакана воды, чая или сока. Жидкость поможет организму проснуться и начать процесс пищеварения. Не пренебрегайте молочными продуктами. Стакан молока или кефира, пачка творога, попавшие в ваш желудок в начале дня, снабдят организм ценными витаминами группы В и витамином А. Не бойтесь съесть несколько кусочков хлеба с утра. В умеренном количестве хлеб не добавит вам килограммов, даже если намазать его медом или джемом. Ну а если вы выберете хлеб из муки грубого помола, ваш кишечник будет вам благодарен.
Но все-таки лучшим завтраком специалисты считают кашу. Горячая каша не только помогает взбодриться, но и очищает кишечник от шлаков, а заодно и контролирует усвоение жира из продуктов, съеденных за день. Те, кто несмотря на всю полезность круп, с детства испытывают отвращение к овсянке и гречке, могут заменить кашу сухими мюсли или кукурузными хлопьями. Злаки содержат комплекс углеводов, который на долгое время обеспечивает организм энергией, богаты клетчаткой, витаминами и микроэлементами.
А что касается привычной нам чашки кофе на завтрак, то она тоже вполне уместна. Кофеин — отличный стимулятор мозга.
Но не следует им злоупотреблять: слишком частое употребление кофе может спровоцировать приступ стенокардии и учащение сердечного ритма.
Источник : Аргументы и факты

Маргуша
12.12.2005, 13:24
Мой завтрак всегда ограничивается чашкой кофе, и какой-нибудь печенюшкой, булочкой, кусочком кекса и т.д.
А вот подруга у меня по утрам ест борщ :roll: , так у них принято!

Arti
12.12.2005, 13:24
У меня третий вариант. Мне у стра ничего не лезет. А если попытаться запихнуть, то пардон, вырвет. И вообще я ем тогда, когда хочу есть, а не когда надо.

Лара
12.12.2005, 13:27
Arti, только не обижайтесь, я просто в этом вопросе любопытна до неприличия

как поздно вы ужинаете? и как вообще ваш желудок себя чувствует?

Arti
12.12.2005, 13:39
При моем совершенно нездорововм образе жизни, мой желудок чувствуют себя великолепно (ттт), а все потому, что очень люблю первое, и всегда очень тщательно жую. Всегд позже всех из-за стола встаю.
А ужинаю... ну вот вчера мы с Вайлетсансет "поужинали" напару где-то с двух до трех ночи. :) Но это был второй ужин. Вообще обычно часов в десять вечера. Но системы тут нет. Если захочу есть в четыре ночи, пойду и поем.

Лара
12.12.2005, 13:42
за любовь к первому - молодца :)
з.ы. странно, а чего ж никто в темке про первые блюда со мной никто не тусится :((((((
я не призываю и не хо учить. просто выскажусь, ладно? получается, что когда вы поздно ужинаете, то потом и нет утром аппетита и вам совсем не хоотся есть из-за этого
а я ем не позже семи вечера, утром есть хочу по-страшному

Arti
12.12.2005, 13:46
Не, я голодная сидеть не могу. Я ложусь спать сейчас где-то в 4-6 часов утра. Это получается, что если я последний раз в семь поем, то буду сидеть голодной часов десять. Помру. Уж лучше ночью. :)

Ольга
12.12.2005, 15:10
Мы завтракаем обязательно. Ребенок не успевает в сад на завтрак, кушает дома. Для меня обычный завтрак каша 5-ти или 4-х зерновая (но я её всегда варю на воде) с медом, орехами, фруктами (не со всем сразу, а с чем-нибудь одним), иногда бутерброд с маслом и сыром, чай с лимоном (до недавнего времени обязательно кофе, но теперь нет). Для мужа что-нибудь посущественней сосиски с салатом, обычные бутерброды с сыром или колбасой, яичница. Ребенка очень трудно заставить есть все время одно и то же, поэтому для него меню разнообразнее: йогурты, творог, взбитый в блендере с фруктами, мини-пицца (это горячий бутерброд с колбасой, кетчупом и сыром), омлет со сгущенкой, иногда каша мультизлаковая, гренки с яйцом и сыром, сосиски с детскими макаронами, каша гречневая с маслом и сахаром, тосты с джемом и т.д. Мужа очень трудно заставить завтракать, но нам неожиданно помог ребенок, муж ест ради него, потому что малыш не хочет есть, если не ест папа. Вот так.

Marika
12.12.2005, 16:55
А я вот не могу утром есть! Ну хоть убейте меня - не лезет. Лучше посплю лишние 10 минут. :? Поэтому никогда перед работой не завтракаю. Утром на работе кружка или две зеленого чая. Потом обед примерно в 12.45(т.к. обеденный перерыв полтора часа и работа в 150 метрах от дома, то хожу, ессно, домой). Ужинаю редко, только если сильно приспичит. А так в основном то яблоко слопаю вечером, то апельсин.

Sunnyel
12.12.2005, 17:23
Голосовать не стала, так как всего по немногу. Есть утром обычно не хочу поэтому если времени нет, то могу и не завтракать. если же время есть то могу перекусить чего-нибудь, хотя готовить с утра обычно лень.

йогурты, творог, взбитый в блендере с фруктами, мини-пицца (это горячий бутерброд с колбасой, кетчупом и сыром), омлет со сгущенкой, иногда каша мультизлаковая, гренки с яйцом и сыром, сосиски с детскими макаронами, каша гречневая с маслом и сахаром, тосты с джемом и т.д
Ольга, спасибо за такое количество идей чем позавтракать :lol: обязательно воспользуюсь :yes:

Aster
12.12.2005, 21:05
Я наутро тока бутерброд дежурный с чаем. Больше не могу. И меньше - тоже. Лучше уж второй завтрак часов 11.00.
Мама, когда я школу заканчивала, взялась как то за моё питание. Давай вставать по утрам, каши мне наваривать. Я её быстро усмирила. Сказала, чтобы спать шла и не вставала, под ногами не болталась, пока я не уйду :rzhu: . Эксперименты больше не повторялись.

rebekka
13.12.2005, 11:19
У меня зависит от апеттита .Если с вечера много поем утром не завтракою просто не хочется , а если хочетси чай с печеньем.

Русалка
13.12.2005, 11:23
Утром обычно ем творог, творожок. Больше ничего не могу. Чай или растворимый кофе. Но без завтрака вставать не буду.
Недавно случилась катастрофа - не купили творога. Как компромисс, сварила себе лапшу с молоком.

Кошка-бегемошка
13.12.2005, 12:27
Проголосовала в последней строчке, с первого класса школы только чай и бутерброд, привыкла, хоть тресни, ниче другого в себя не впихну! :)

Линок
13.12.2005, 15:07
Обязательно завтракаю, без него у меня просто голова варить не будет. Могу позавтракать молочной кашей, овсянкой, творогом со сметаной,котлетами, макаронами, борщ конечно с утра не ем :P (первое только в обед).

Fantanella
13.12.2005, 16:34
Раньше, в молодости, не только не завтракала, но и не обедала :roll: А потом, с беременностью появился хороший аппетит, стала завтракать и плотненько так :oops: Ну и после родов, тоже завтрак остался, даже уплотнился еще больше - грудью кормила часто, аппетит был просто зверский, завтрак стал многосерийным и продолжался до обеда :rzhu: Сейчас обед ушел в небытие, а завтрак так и остался. Пока не позавтракаю - я не человек и лучше меня не трогать :evil: :oops:
Затракаю уже почти 2 года хлопьями "Фитнесс" с молоком, но не с целью похудения, просто очень нравится вкус :? И дите теперь так же завтракает. :yes:

Arti
13.12.2005, 19:08
Девочки, я вот смотрю, многие из вас завтракают чем-то молочным. А я уже не первый раз из разных источников узнаю, что молоко не нужно взрослому организму, и может даже пойти во вред. Меня эта информация беспокоит, потому что я часто ем молоко, сливки, добавляю их в блюда разные. В общем меня этот вопрос как-то взволновал, и я теперь стараюсь поменьше молочных продуктов употреблять.

Лара
13.12.2005, 19:28
просоединясь
молоко нужно есть, а не пить (взрослому)
я только манку лопаю из молока, а так очень и очень редко

Sunnyel
13.12.2005, 19:43
Arti, это конечно моё личное мнение, но наверно стоит прислушиваться к своему организму. Если употребление молочных продуктов не вызывает каких-то проблем (ну например с пищеварением или высыпаний на коже), то почему бы и нет.
А с учетом того, что допустим у меня питание очень не сбалансированное, то в моем рационе кефир и творог - основные источники кальция :roll:
И ещё кисломолочные продукты, кстати, считаются полезными для пищеварения

Лара
13.12.2005, 19:47
кисломолочные - дададада
мы про молоко
вот у меня после выпитого молока ВСЕГДА ощущение тяжести в желудке

Sunnyel
13.12.2005, 21:15
ну что с меня возьмёшь, если я всегда молочные и кисломолочные объёдиняла в одну кучуhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/madhouse/wacko2.gif

а простое молоко я вообще никогда не любила :P

ViceVersa
17.12.2005, 18:50
Завтракаю регулярно. Простоквашей/кефиром+Фитнесс (хлопья)
Или яйцами. После диеты Протасова уже и не могу не позавтракать. :!:

Лара
20.12.2005, 10:05
Вот, нашла про молочко
Не стоит пить молоко сразу после еды Попав в желудок, под действием желудочного сока оно сворачивается. Если же «обнаруживает» там другую пищу, то тут же обволакивает ее. Теперь до тех пор, пока молоко не переварится само, пища будет лежать «мертвым грузом», надолго оставляя ощущение тяжести в желудке.

А со сладкими овощами, фруктами и ягодами, овощами, содержащими крахмал ,крупами – можно употреблять.

ViceVersa
20.12.2005, 13:16
А я читала, что взрослым оно вообще не нужно. Даже вредно.
Не усваивается. Лучше кисломолочное :!:

Лара
20.12.2005, 13:30
я зараз просто луснуhttp://yelims3.free.fr/Maison/RegarderLaTVEnSeMarrant.gif

я такого же мнения!! (см. страницу 1), это я для общего развития

Fifochka
20.12.2005, 13:44
Я люблю завтракать ... по выходным,так приятно посидеть не торопясь пожевать чего-нибудь или просто чаю выпить. Могу и не завтракать,надобности особой нет.
А вот в будни,хочешь-не хочешь,а позавтракаешь :P
В опросе для меня не оказалось приемлимых вариантов.

Лара
24.12.2005, 13:07
прикольно получилось вот чего на завтрак
натерла на крупную терку яблоко, + изюм, залила 2 яйцами, корица, размешала и приготовила как омлет (сахар не добавляла - не хотела)
думала будет бяка- ан, нет, вкуснотень!

Fiordaliso
25.01.2006, 20:00
Я из той категории женщин, в которых по утрам кроме полстакана воды ничего не лезет. :-) Когда прихожу на работу, выпиваю чашку кофе без сахара. А аппетит уже к обеду появляется - у нас обед в 12.00. Когда выходные, то, конечно, завтракаю, но ведь и встаю я не в полседьмого, а в 11-12... :)

Светлашка
26.01.2006, 16:13
А у меня с утра только чашка кофе. :? Не лезет ничего с утра!

Воронина
26.01.2006, 16:16
а я не могу без завтрака :no:, просыпаюсь и хочу есть :lol:
наверное потому что ужинаю редко :?

Kristo
26.01.2006, 17:35
Я люблю завтракать ... по выходным,так приятно посидеть не торопясь пожевать чего-нибудь или просто чаю выпить. Могу и не завтракать,надобности особой нет.
А вот в будни,хочешь-не хочешь,а позавтракаешь :P
В опросе для меня не оказалось приемлимых вариантов.

аналогично)

если я в будни не позавтракаю, в 2х часовой пробке меня начинает мутить(

а раньше тоже почти не завтракала) старость..

Anny
31.01.2006, 12:19
Судя по всем откликам, я сделала вывод, что большинство просто выбирают для себя один из вариантов: либо с вечера наедаются, поэтому утром ничего не лезет, ну максимум это бутербродик, либо ужинают рано, поэтому к утру уже очень проголодаются и завтракают, соответственно, плотненько. И, конечно же, есть отдельная категория индивидуалов, у каждого из которых всё по-своему. Лично я примыкаю к первой группе, т.к. кушаю последний раз в 23.00-00.00 перед сном, а на голодный желудок не засну. А вообще, я думаю, надо кушать, когда есть желание, а не насиловать себя по режиму, потому что так доктор прописал.

Fiordaliso
24.02.2006, 13:32
Так получилось, что в эти праздники пришлось 2 дня поработать. Но на работу решили приезжать не к 8, а к 9. И вот вчера утром думаю - а не позавтракать ли мне... Вроде бы уже утра, а не ночь-полночь. Захожу на кухню, думаю, что бы мне съесть - и не поверите, ничего не хочется!!! Так чашкой чая и ограничилась...

Виталина
24.02.2006, 14:10
А я вот люблю и позавтракать и пообедать и поужинать :yes: Вообще я ужасная обжора с 42-44 размером одежды. Утром мой желудок просыпается раньше меня, иногда это даже доставляет неудобства. И завтракаю чем угодно (естественно люблю вкусненькое). Вот обедать на работе приучилась мюслями, все на работе смотрят и сочувствуют :P , думают что я на диете :rzhu: :rzhu: .
Когда-то еще до увлечения ароматерапией и маслотерапией у меня закружилась голова и я пошла в медпункт ( в институте), врач осмотрела меня и вынесла свой вердикт:
_ Кушать надо, а не диетами себя морить! :lol:
Когда я ей рассказала чем я сегодня завтракала (а это было первое, втрое и чай с дисертом) она была в шоке.

Irene
24.02.2006, 15:16
Завтрак не пропускаю (за исключением дней, когда больна). СтОит мне пропустить завтрак - предобморочное состояние (понижается давление) и появляется сильная слабость. Ем обычно тушеные овощи и сыр, овсяную кашу и йогурт или слегка поджаренные готовые блинчики и обязательно что-нибудь горячее (чай или кофе). У меня еще довольно большой перерыв между завтраком и обедом получается, поэтому тоже без завтрака очень тяжело. :roll:

Barbarella
04.05.2006, 18:17
без завтрака не могу! но до 8-9 утра ничего не могу в себя засунуть. НИЧЕГО. даже если это будет единственный прием пищи за день.

на новой работе начинаем в 9 30, до работы-10 мин. так что наконец-то начала есть нормально :lol:
хотя настоящий аппетит просыпается в 11-12, тут обязаельно надо плотно поесть. тогда и надолго сохраняется ощущение сытости и не думаю о еде постоянно :rzhu:
с утра натощак всегда пью воду,потом какое-нить масло, потом отруби.
ну а нормально ем уже на работе! :yes:
вот.

vert
14.05.2006, 13:22
гречневая лапша,чай

Светлашка
14.05.2006, 17:35
После больнички стала иногда завтракать. Йогурт какой-нибудь или бутер. раньше вообще не могла есть по утрам

Эвочка
18.05.2006, 12:34
А я не могу без завтрака, просыпаюсь и очень хочу есть, наверное, потому, что не ужинаю после шести. Вообще мое питание в процентном соотношении выглядит так: завтрак – 30%, обед – 50%, ужин – 20%. Завтрак всегда разный: омлет с чаем, яичница, йогурты, кашка манная (муж то же уважает ее), мюсли с молоком, фрукты, реже чай с бутербродами, салатики овощные. Ну, обед так же как и ужин у нас всегда более разнообразен. :) А в школе раньше кроме чашки чая и ничего в себя не могла впихнуть. :(

Tatyana
18.05.2006, 13:38
Мой завтрак это чашка кофе с сахаром, без молока. Больше ничего есть не могу где-то часа три. Потом ем что хочется, это может быть чай с бутебродами, а может быть суп :) . Но что интересно, если я где-нибудь где кормят организованно (санаторий, турпоездка и пр.) я завтракаю с апетитом. Может быть это психологически, что часа через три не покормят :lol: .

Psycho
26.07.2006, 10:38
Ольга

омлет со сгущенкой :shock:

вот это круто, надо будет обязательно попробовать :wink:

Tosha
26.07.2006, 10:58
я думула, думала что ответить и не нашла ответа в опросе.
я не люблю завтракать, только чай с молоком или кофе с молоком. сижу дома, встаю в 9-10 ч.
заметила для себя закономерность: если позавтракаю хорошо, то весь день ем и ем. а емли утром только чай, то весь день легкость в организме. и вечером на ночь есть не хочется.

larsy
26.07.2006, 11:56
А я завтракаю обязательно. Считаю, что это самая важная еда дня. Если аппетита нет, то просто наполовину уменьшаю порцию. И вообще, я когда после института устроилась на работу, то первые дни обедала как все - чем бог послал, а потом, когда открыли столовую и я попросила полторы порции, вся очередь женского пола чуть в обморок не попадала, т.к. до этого они говорили: ой, какая большая порция, а нельзя ли полвинку... :lol:

filby
26.07.2006, 12:08
завтракаю крайне редко
потому как и времени нет
и вообще примерно до часу дня есть вообще не хотся
чашечкам зеленого чай и вперед на подвиги

V@NILL@
27.07.2006, 03:56
Я можно сказать не завтракаю, утром встаю, еду на работу, а там уже пью чашку кофе с чем-нибудь сладким.

Анютины глазки
06.02.2007, 12:50
Я без завтрака зверею :evil: Просто обед у меня всегда получается поздний, часов в 5-7 вечера (раньше не получается :oops: ) Так что не позавтракав из дому не выхожу, в целях безопасности окружающих :lol:

Heres
13.02.2007, 18:11
Завтрак-святое :-))
Вся моя семья любит это дело :) .
Дети, как правило встают по своему расписанию (институтскому) и завтракают самостоятельно, а мы с мужем сообща: кашка+кофе (из кофеварки....какой запах сразу по всей квартире....) с бутером.
Самая любимая каша гречневая с тертым сыром и с подсолнечным маслом. Когда-то я ее придумала сама, так она и осталась фавориткой для всех. На втором месте заваренный кипятком геркулес с добавлением разных сухофруктов (любимый-курага, режу ее кусочками) и меда. На третьем месте по популярности вареные яйца (в мешочек)+ овощ, типа огурец/помидор. Детки еще предпочитают всякие йогурты и творожочки.
Короче, это церемония. Поговорили, позавтракали и по делам..

Bellabel
13.02.2007, 18:23
А я наоборот знаю: завтрак съешь сам, обед подели с другом, а ужин отдай врагу.
Я тоже без завтрака не могу, встаю и сразу ем. Ну или масло сначала пью 8)

April
07.03.2007, 11:54
Отношусь отрицательно к завтраку, завтракаю только кофе :lol:

Alexa_Alexa
07.03.2007, 12:12
Девочки, я вот смотрю, многие из вас завтракают чем-то молочным. А я уже не первый раз из разных источников узнаю, что молоко не нужно взрослому организму, и может даже пойти во вред.


:offtop: В принципе, цельное молоко усваивается тяжело.... Но если у человека нормально организм воспринимает, то , конечно, можно. Сколько примеров, когда люди "выросшие на молоке" (счастливые, чьё детство прошло в сельской местности, например) всю жизнь пьют молоко в больших количествах. А всё почему? А всё потому, что в их желудках в большом количестве содержится фермент, помогающий переваривать молоко. Ведь давно известно, что если исключить надолго какой-то продукт из рациона, то желудок как бы "разучивается" его переваривать. Так что , те кто получает удовольствие от молока и никаких проблем с пищеварением - могут спокойно его пить.
А остальным проще потреблять кисломолочные продукты :yes: К тому же - все молочные, это лучший источник кальция.
Кстати, в молочке еще и белка много, а ведь белок на завтрак мощно запускает обмен веществ! Так что йогурт, кашка на молоке, омлетик, творожок - это все отличное начало дня.
Я , к примеру, жаворонок - у меня , вообще, все биоритмы настроены на активность в первой половине дня - я просто не могу не позавтракать! :yes:

Witch
07.03.2007, 23:43
Завтракаю всегда, обязательно с хорошим! сваренным кофе с молоком или со сливками с корицей и без сахара. Если не выпью кофе - день не задался. Это уже даже не привычка, а РИТУАЛ!!! :wink: Поэтому, кстати, для меня проблема - пост. Без мяса, рыбы - легко, но без кофе без молока - не могу!!! А что касается полезно молоко или не полезно, то по этому поводу можно дискутировать столько же, сколько полезно или не полезно мясо, рыба, яйца... и т. п. Наличие и количество ферментов, переваривающих молоко определяется у каждого генетически. Вот я прекрасно переношу пресное молоко и люблю его, как и блюда из него приготовленные, также его прекрасно переносила и любила и много пила моя мамочка, также его обожает дочка. :)

margul
08.03.2007, 01:15
Мы тоже всей семьей молоко любим :) Кто с картошкой, кто с хлопьями, гречкой, кто в чистом виде.
А больше всего люблю козье.
Ну а в деревне пьем парное :yes:

Королева Марина
08.03.2007, 11:06
Обязательно пью с утра зеленый чай с лимоном - очень бодрит. А покушать - по-разному, в зависимости от того сколько бывает времени. Чаще всего времени мало, так что это бывает или йогурт, или диетический хлебец с кусочком сыра или без, печенье и даже конфета, лишь бы что-нибудь укусить, иначе до работы не доеду! :)

Габи
13.03.2007, 17:00
Есть лучше по принципу завтрак съешь сам, половину обеда займи у товарища, а ужин отбери у врага :lol:

я слыхала другую формулировку: завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу. :wink: Не могу без завтрака, всегда такая слабость в организме и на весь день :evil:

nvn
13.03.2007, 18:31
Раньше у меня на завтрак был кофе и твердый сыр.
Сейчас - тарелка каши и какой-нибудь фрукт.
Совсем без завтрака не могу.

Inna_new
22.03.2007, 16:54
Я вот с некоторого времени завтракаю обязательно и полноценно. И обедаю достаточно плотно (первое+второе), а вот ужин легкий - фрукты или овощи, но до 6 вечера, а потом ни-ни. Только чай или кефир стаканчик выпиваю. Вот такой у меня теперь режим питания.
P.S. Это я так худела, а потом вошло в привычку.

Savanna
26.04.2007, 17:42
я на завтрак съедаю только фрукты или выпиваю ацидофилин. полна энергией, лечу на работу. раньше же, когда любила плотно позавтракать (макароны с сыром, пельмешки и т.п.), весь день потом на работе боролась со сном :oops:

Candy
26.04.2007, 17:46
а мне утром есть не хочется..и с пустым желудком тоже нельзя ходить...так не проснешься...поэтому я пью чай с Самарскими хлебцами ("пенопласт" :rzhu: )...только я мажу их маслом сливочным (если я утром не поела масла - день прожит зря...а вот вечером мне его совсем не хочется)...и сверху еще треугольничек сыра размазываю

Savanna
26.04.2007, 17:53
а сыр-то не совместим с хлебушком :(

Sunnyel
26.04.2007, 18:11
А чё это вдруг не совместим-то? очень даже совместим, а если между ними ещё и майонеза добавить, то получится один из моих любимых бутербродов :lol:

Savanna
26.04.2007, 18:20
а потому что хлебушек совместим с маслицем и с овощами :yes:
а мой любимый майонез я вообще уже не помню, когда последний раз ела...хочется быть здоровой)))))))

Candy
26.04.2007, 18:32
а это и не хлебушек вовсе..хлеб я не ем..это такие зерна прессованные...как-то специально обработанные...как попкорн...они бывают и пшеничные...и рисовые...и гречневые...а сыр я плавленый мажу

Savanna
27.04.2007, 11:56
а это и не хлебушек вовсе..хлеб я не ем..это такие зерна прессованные...как-то специально обработанные...как попкорн...они бывают и пшеничные...и рисовые...и гречневые...а сыр я плавленый мажу

ааа. я тоже такие кушаю иногда)))

Kатарина
24.08.2007, 14:21
Стала по утрам перед едой выпивать стакан воды с соком поллимона, где-то услышала, что страшно полезно, мне вкусно, насчет полезности не знаю. На зватрак ем много и в несколько заходов, в будни с 7 до 8.30, как говорится "1-е, 2-е, 3-е и компот" :)
Как говорила бабушка моего мужа "все полезно, что в рот полезло", орагнизм у все по-разному работает!

Agent
05.09.2007, 15:36
А у меня завтрак - одно название, выпиваю чашку несладкого чая или кофе, есть с утра вообще не могу :P тяжко как-то, вот если к обеду в выходные проснуться - тогда да :lol:

Iriny
18.09.2007, 21:28
С утра выпиваю масло, через полчаса ем творожок, на работе пью зеленый чай

*Анна*
18.09.2007, 21:39
С утра выпиваю масло...
И так каждый день? :shock:

Евгения Андреевна
18.09.2007, 21:45
Так хотелось бы каждый день завтракать! В идеале с утра тянет на яишенку с колбаской :) и черный чай....мммм...но это роскошь, позволительная в большинстве случаев только по субботам :evil:
На практике самое доступное с утра это ромашковый чай со сливками, прихлебываемый в ванной в процессе укладки, или в лучшем слусае, за прослушиванием прогноза погоды по эху москвы :rzhu:

Lika
18.09.2007, 22:29
Завтраки обожаю.Это самая главная и любимая трапеза дня. Всегда варьирую: булочки с твердыми и мягкими сырами с разными начинкaми (креветки,шампиньоны,зелен ),яйца в разных вариантах,колбаски,фруктов ые йогурты, келлогс с молоком, мюсли, апельсиновый сок, кофе или чай :yes:

Vesna
19.09.2007, 00:11
Я без завтрака никуда не пойду! Пока не позавтракаю я не человек.
Я как-то слышала, что те кто не может завтракать имеют какие-то проблемы с организмом.
На завтрак могу есть проти все, ну кроме совсем уж обеденных блюд, особенно плотный завтрак получается на отдыхе, а в Москве немного, но вкусно!

annanas
19.09.2007, 09:21
Муж до женитьбы, пока жил один всегда завтракал чашкой кофе. Сейчас я приучила его к нормальному завтраку с йогуртом, сыром, творожным колечком или кусочком тортика. В кофе стала добавлять сливки - пошло на ура! :lol:
Когда я училась в школе, мама нас заставляла на завтрак есть суп и второе - чтобы выдержать до 14ч. Помню, как ужасно все это было с утра в себя пичкать... :rzhu:
Очень нравится на завтрак ходить в отеле на отдыхе - йогуртик с вареньем из лепестков роз, круассанчик с джемом, кусочек сыра... :? Какая прелесть! :lol: Не понимаю людей, которые на завтрак едят яйца или яичницу - это ж такая тяжелая пища!

Gammy
19.09.2007, 09:28
У меня по разноу бывает. Перед работой дома никогда не завтракаю, просто времени нет, но захожу по пути в магазин и что-нибудь к завтраку покупаю и на работе съедаю - йогурт, бутерброд, кофе...
А если дома сижу, то завтракаю по полной программе - каша какая нибудь, либо мюсли, яичница (почему же это тяжелая пища?)

Fiordaliso
19.09.2007, 09:31
Я как-то слышала, что те кто не может завтракать имеют какие-то проблемы с организмом.

В моем случае это скорее психологическая проблема. :yes:

Lika
19.09.2007, 11:22
annanas Вы считаете что яичница тяжелее тортика?http://s9.rimg.info/a298d7e5a195bbac46e481f1d9cbddb1.gif (http://smiles.33b.ru/smile.91802.html)

Alexa_Alexa
19.09.2007, 11:28
Она "морально" тяжелее :rzhu:

Kатарина
19.09.2007, 11:32
Завтрак - проблема для тех, кто тяжело встает по утрам и за 15 минут до выхода, мне так кажется :yes: А вообще завтра - закладывает энергию на весь день.

Vesna
19.09.2007, 11:33
Кстати, муж у меня смешно завтракает для мужчины. ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ грейпфрут и каша. Кашу варим заранее, т.к. я не встаю и завтракает он сам, а вот грейп-это отдельная история, он его любовно чистит от всех пленочек минут 10, складывает в пиалочку, ест пару ложек и оставляет, потому как опаздывает. Я встаю, у меня на столе красота, только я этот фрукт не очень люблю :dontknow:

Agent
19.09.2007, 13:53
Я как-то слышала, что те кто не может завтракать имеют какие-то проблемы с организмом
Не знаю, не знаю, мне надо хотя бы проснуться, чтобы захотеть есть :lol: А часиков до 11 я ну никак не могу проснуться даже с чаем и кофе, так что и есть начинаю хотеть ближе к 12

Savanna
19.09.2007, 14:23
А вообще завтра - закладывает энергию на весь день.

позволю себе не согласиться. когда я перестала плотно наедаться по утрам, я перестала "спать" на работе. никакой тебе зевоты, никаких мыслей о том, как бы завалиться в кроватку и вздремнуть :yes: немного фруктов или ацидофилин и чувствую, что могу горы свернуть (хотя маленькая и худенькая) :)

Kатарина
19.09.2007, 15:05
Я тоже далеко не толстая, но если меня с утра не покормить, злая, нет сил ни на что и мутит от голода. Наверное потому, что я жаворонок :)

Savanna
19.09.2007, 17:42
может быть. я встаю в 9, собираюсь , кушаю свои фруктики и бегу на работу. в офис прихожу около 12, тут уж можно и подкрепиться чем-то более плотным)))

Алина
19.09.2007, 18:16
Есть я утром не успеваю - до работы 40 минут добираться, а ведь надо еще и умыться и кремиком намазаться и промакнуть его успеть... На работе уже пью чай с бутербродом (или чем-нибудь наподобии). Иногда и это не ем, тяну до обеда...
Только один раз в метро плохо стало, хорошо, что кто-то встал вовремя, а то бы упала... Сама удивилась - ведь раньше никогда такого не было!

А еще давно за собой заметила: если на ночь поем (т.е., перед сном), то утром жить не хочется, настроения совсем нет... Помню, одно время позволяла себе по вечерам есть арбуз только или дыню. Но столько, сколько влезет! Утром - даже радостная просыпалась :wink:
Но сейчас это стало труднее - утром поесть не успеваю, в обед иногда хачапури только перехватываю, как же хоть вечером не поесть...

Lika
19.09.2007, 18:26
Vesna Аня, правильно питается твой муж :yes: . Каши самое лучшее для желудка, хотя и не самое вкусное...вот что написано в первом посте этой темы...


Но все-таки лучшим завтраком специалисты считают кашу.
Сама я не очень люблю их, но иногда делаю, зная как они полезны...

Алина, поделись рецептом хачапури!

Алина
19.09.2007, 18:32
Lika, покупаю я его готовым... :roll: В Грузии они везде продаются и разные... Только, надоели уже :no:

Kатарина
20.09.2007, 11:14
Обожаю хачапури!!!!!! Lika, Вы заелись ими просто! :wink: С удовольствием ими завтракала бы! :yes:

Fiordaliso
20.09.2007, 11:20
Катарина, это вы про Алину, наверно. :wink: Lika наоборот, рецепт просит - ей каши надоели. :)

Kатарина
20.09.2007, 12:12
Ой! :? Лика, извините, конечно же про Алину :)

Agent
21.09.2007, 18:11
Прочитала сегодня, что съедая на завтрак каждый день 4 грейпфрута( :shock: :rzhu: кошмар), сразу получаешь суточную дозу всех необходимых витаминов

Alexa_Alexa
21.09.2007, 18:12
ВСЕХ витаминов? Быть не может такого, так как в грейпфруте не все витамины содержатся (например, витамины группы B) Зато совершенно точно будет овер-доз витамина С (я моментально крапивницей покроюсь - 100% :rzhu: )

Agent
21.09.2007, 18:38
Ага, всех, самой с трудом верится, а еще страшнее представить себе человека, который их 4 штуки сразу слямзит :rzhu: :rzhu: А если еще и КАЖДЫЙ ДЕНЬ? :rzhu:

annanas
21.09.2007, 19:10
А я вот слышала передачу о том, что каши с утра - это для работы желудка и кишечника слишком большая нагрузка, не готовы они так рано к перевариванию каш! Хотя сама несколько лет кушала на завтрак именно кашу. И замечала, что уже к 10ч. утра я страшно голодна. И очень поправлялась на таком завтраке. Когда перешла на йогуртик и кусочек пирога с кофе - такой проблемы нет. И муж тоже на таком завтраке хорошо переносит нагрузку. Правда, ему я добавляю пару кусочков сыра, иногда кусочек колбаски. Думаю, каша на завтрак - это для тех, кто после 9-00 встает. А в 6-30 попробуй себя на кашу уговорить? Даже самую вкусную! :wink:

Kатарина
24.09.2007, 12:26
А у меня и в 5 утра каша хорошо пойдет, другая тема, что чаще лень ее делать :oops:

Ksenya
26.09.2007, 05:46
Я по утрам всегда стараюсь поесть, правда если совсем рано встаю (часов в шесть), то иногда просто в меня еда не лезет :) . А по выходным у нас с мужем завтрак часиков так в 12, раньше не получается

Kатарина
26.09.2007, 13:02
А я в выходные делаю проще, пока муж спит, у меня 1-й завтрак, а когда он проснется 2-й :) Так здорово! :yes:

Славяна
30.11.2007, 23:39
Я утром на еду особо смотреть не могу, не говоря уже о том чтобы что-нить в желудок более менее существенное затолкать:smeil:. Обычно меня хватает на чай с булочкой или печенками, йогурт или какой-нить фрукт-яблоко, банан; в редких случаях мюсли с молоком.

ТАТЬЯНИНА
01.12.2007, 00:00
Заметила,если я завтракаю раньше 11 утра,(в идеале в 12),я прилично поправляюсь.А вот если ем только в промежуток между 12.00 и 17.00,можно изрядно похудеть.Но спать надо ложиться часиков в 2-3 ночи, а вставать как раз к завтраку-часам к 12.00.
Да...По весьма понятным причинам такая роскошь не всегда возможна(точнее-никогда),отселе лишних 3 кг...

Kатарина
01.12.2007, 00:07
А меня лишили обедов,и я в итоге ем суп утром, через 15-20 сложные бутерброды (помидорчик, салат, мясо), днем кефирчик с орешками. Но, по-моему это ненормально, надо это как-то урегулровтаь! Странно есть на завтрак суп! Но мой отец так делал всю жизнь, но долго не прожил... И где правда?

Иннулька
01.12.2007, 19:36
А я заметила, что если позавтракаю - потом целый день хочется есть.
Но стоит мне не позавтракать - мне до самого обеда не хочется есть! Вот парадокс! А если я плотно завтракаю и обедаю - то какая может быть работа?.. Я просто не способна думать... Это объясняется тем, что когда человек плотненько поест, кровь от головного мозга приливает к желудку, соответственно, хочется спать. Знаю, что монахи в Тибете приступают к первой пище только после 12 часов дня. И живут ведь как они долго! Эх, в Тибет бы на годик-другой...:tiho:

Angel
11.01.2010, 18:36
Вот вот, и у меня в точности как у Иннулька, как только позавтракаю овсянкой, значит через час точно опять буду голодной. А если просто чайку попью или кофею, то пол дня хожу и о еде не думаю.
Знаю, что надо завтракать, поэтому ем овсянку, а потом хожу и жую постоянно то печеньку, то булочку :ridaju:

Capra
11.01.2010, 19:04
я утром пью кофе, воду, иногд свежевыжатый апельсиновый сок, могу съесть что-нибудь малюсенькое, типа 1-2 оладушка, детей я кормлю. обед полноценный с салатом, горячим и кофе по окончании у нас в двенадцать, и если я позавтракаю, просто не успею проголодаться

Snusmumrik
11.01.2010, 19:08
В основном я не завтракаю, потому что не лезет, как ни старайся. Часов в 10 можно чаю попить с каким-нибудь крендельком:smeil:

Angel
11.01.2010, 19:22
А у меня ощущение, что в меня лезет всегда и все :shuffle:
Особенно после того как я утром натощак выпью стаканчик теплой водички с медом, так потом минут через 20 готова слона проглотить

Olik
11.01.2010, 19:45
В меня с утра ничего не лезет, :no: мой завтрак это стакан горячей воды, иногда с лимоном и все. Не представляю как можно что-то съесть с утра, я в это время еще сплю, просыпаюсь только когда на работу приезжаю, :oops: там пью кофе или чай, это второй завтрак! :ha-ha:

Мартинка
11.01.2010, 20:11
Я не завтракаю вобще, по простой причине - люблю ужинать перед сном ;) И утром еду видить не могу :isterika1: И вечно если в гостях ночуешь начинаются заставлялки по утрам. Правда у мужчины, который без кофе по утрам жить не может, мы нашли компромисс. На его шикарной кухне, в белом махровом халате, с изящной чащечкой чай и фруктовым творожком я так и быть завтакаю. Да еще аромат кофе, балдеж :girl_dance: (Люблю я атрибуты красивой жизни :oops:)

Kатарина
11.01.2010, 22:20
Раньше я могла корову съесть утром, сейчас поменяла тактику: утро начинается с банана, через часик молоко, ещё через часик каша или творог. Собираюсь очень подолгу, поэтому у меня получается такая растяжечка. Ещё хорошо вариации на тему яиц: омлет, яичница и тп. Завтра запеку яйцо с сыром и помидорами, с появлением духовки и исключением бутербродов из жизни такая фантазия открылась:podmigivayu: Кофе пью теперь по настроению или в кафе:)

Королева Марина
11.01.2010, 22:40
Я обязательно с утра пью чай зеленый, с печеньем, с яйцом и хлебом или творожным сырком. Через час-два выпиваю йогурт (питьевой, желательно с полезными бактериями). Потом можно съесть какой-нибудь фрукт. В 12-13 обедаем, т.к. подъем почти в 5 получается, так что к завтраку у меня очень положительное отношение, если не кусну что-нибудь, плохо себя чувствую. В выходные встаем позже, поэтому завтрак более плотный - каша или омлет, бутерброды, какао или кофе с молоком.

Angel
11.01.2010, 23:42
Королева Марина, развейте мои сомнения :oops:
я тут одно время увлекалась питьевыми йогуртами (типа Активиа), но потом меня как то стали смущать слишком длительные сроки хранения. Как там эти "живые бактерии" выживают? Их как то консервируют? Вот обычный кефир из пакетов живет гораздо меньше :dontknow:

Svetlana1980
12.01.2010, 00:09
Если я не позавтракаю, то день не задастся...начинает голова болеть, подташнивает (пардон) от голода, настроение портится...
Папа с детсва приучил, что завтрак - это силы на весь день!
Обычно пью кофе и пару бутеров с сыром и слив. маслом....эх!:ok:

Королева Марина
12.01.2010, 10:42
Angel а я покупаю с не очень большим сроком хранения или беру Велле - это овсянка с лактобактериями, у нее вообще срок маленький.

Аленka
12.01.2010, 10:49
Утро - это черный кофе с чем-то маленьким (тостик, сырник, кусочек сыра, ...). На работе около 12-13 обед. Хватает вполне, наверное привычка.

Snusmumrik
12.01.2010, 11:37
Angel, как-то смотрела по телеку про все эти "полезные бактерии" в йогуртах типа Активии, и ничего хорошего не услышала, с таким то сроком годности:repa:
Но, правда, одно время сама ела творожки Активиа, результат был - улучшилось пищеварение правда через время у меня обнаружилась язва ДПК:crazy:, но это уже другая история

Lizzi
12.01.2010, 13:05
Завтракаю в обязательном порядке. Один раз проспала утром, побежала на работу не позавтракав, еле дошла: на пол -пути аж затрясло от холода (летом!) и ноги подкашиваться стали. Я еле доползла!!! Едим бутерброды с сыром и маслом или горячие с сыром и колбасой (всё режу соломкой и перекладываю как зебру). А уж свежезаваренный душистый чай вообще сказка!

Дарёна
12.01.2010, 13:53
пытаюсь скинуть вес на "системе минус 60", поэтому завтракаю в обязательном порядке.

Marishka
12.01.2010, 15:11
Я, когда нужно ездить на работу, завтракаю всегда, через нехочу (спросонья тоже ничего в себя впихнуть не могу) потому как, ежели без оного выскочу - ровно на полпути к работе такой голод подступает, так плохо становится, что хоть караул кричи. А вот в те дни, когда на работу не надо весь мой завтрак составляют 2 чашки кофе, а все существенное уже поглощается в обед, но я встаю поздно в нерабочие дни.

Maika
12.01.2010, 15:41
Я приучаю себя к завтраку.Начала покупать кашки в лавках здоровья.Сейчас например,купила из льняного семени с морковкой,лучком.как проснусь,сразу завариваю 2 ст л.этой смеси кипятком,накрываю крышкой и иду умываться-собираться.Через 20-30 минут добавляю в кашу изюм и льняное масло.Получается очень вкусно и полезно.И чашка свеже сваренного кофе с корицей.Вообще каша готова через 5 минут.Но у меня получается так и удобнее.Раньше завтракать не могла, а теперь приучила себя.И очень нравится.Не так хочется потом есть на работе.А то раньше только придешь на работу и нападает жор страшный.Если не поесть ,начинает и голова кружиться и подташнивать.Шлив магазин и покупали всякие печенья-булки.

laluna
26.01.2010, 17:52
Завтракаю в обязательном порядке, но предпочитаю что-нибудь легкое и бодрящее. Каши дают ощущение тяжести в желудке, вроде бы и полезно, но не хочется. А вот чай с сухофруктами, фрукты, или как сейчас, когда есть домашние свежие яйца, делаю гоголь-моголь. 1 яйцо взбиваю с кофейным ликером и добавляю молоко. Очень легко и вкусно:smeil:

pink panter
27.01.2010, 12:12
laluna ,я тоже кашки не могу есть по утрам :( , хотя знаю ,что полезно .
Предпочитаю совсем лёгкий завтрак .

Татуся
27.01.2010, 12:17
Завтраку - ДА!!! И если просплю на работу, все равно: овсянка на воде, яичко всмятку и сладкий кофе с сыром!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! И потом это обожранное тело я довольная несу на работу.До обеда и не думаю ни о каких чайниках, бутербродах...:girl_dance:

Alexa_Alexa
27.01.2010, 13:38
Я обязательно завтракаю, но дома не успеваю из-за тренировки (у меня калланетика утром обычно), поэтому что-то беру на работу, обычно йогурт и какие-то цельнозерновые кексы.

Chipenya
21.10.2010, 19:17
А я вот и рада была бы позавтракать, но так же, как и у многих отписавшихся, просто не лезет. Вот прям подлость жизни: Утром, даже если и полный холодильник всяких вкусностей, не могу в себя запихать даже насильно, стоит выйти за порог, через минут 10 тааакой голод нападает, как будто я неделю не ела...бегу в кафешку набивать брюхо. Подумала: раз не могу есть дома, а потом жор одалевает, решила брать с собой еду из дома, вот фиг же там!!! Стала брать еду с собой, тоже есть не хочу, а потом забываю завтрак в машине и нахожу его только вечером уже в помятом измученном и полу непригодном состоянии. Вот прям беда-беда с этим завтраком! А мне еще йодомарин пить надо утром после еды! И как же быть!? Как себя заставить?:repa:

Elga
21.10.2010, 19:28
Я всегда ем на завтрак кашу (4-5 ст.ложек). Всегда пью цикорий с молоком. Перед завтраком всегда съедаю 4-5 штук сырых перепелиных яиц. А еще с цикорием либо полпачки творога низкой жирности (100 г), либо бутербродик с альметтой на сухом хлебце. И так всегда, каждый день. Кашу ем одну из трёх: овсяную, гречневую размазню или ячневую. И мне не надоедает! :smeil:

Arti
21.10.2010, 19:29
А меня вот тошнило от завтраков лет 25, если не больше. А в последнее время... Рассказываю...

В общем, стоит для этого поехать куда-нибудь желательно за границу (там вкуснее кормят), да с подругой, которая без завтраков ну никак.
Поймала себя на том, что начала завтракать по-моему в прошлом году во Франции. Когда мои завтракающие коллеги поднимали меня в 7 утра, чтоб мчаться на завтрак, а потом по делам-экскурсиям.
Ну кофе-то попить мне надо? Поэтому я перлась с ними на завтрак. А там - то круасан попробуй, то сосиску съешь, то омлет вкусный (омлет, правда, вкусный).
И поймала я себя на том, что ничего вроде... не тошнит. И обедать потом долго не хочется. Весь день сытый какой-то ходишь.
И начала я нет-нет да завтракать. Полностью еще не перешла на этот режим, но уже запихивание в себя чего бы то ни было с утра не выглядит трагедией, и вполне даже пережить можно.
А тут как-то проснулась утром, муж в ванной плещется, и показались мне звуки воды звуками сковородки с яичницей. И так мне захотелось глазуньи с целым желтком и упругим белком.
Пришел муж, спрашиваю:
- Ты яичницу жарил?
- Неееет, в ванной был.:ogo:
- А мне показалось, что это сковородка скворчит. Пожааарь яичницу, пожалуйста.
- Ты что с ума сошла?:ogo: - изумился муж, зная как меня с утра от всего воротит.
- Тааак хочется.
- И ты ее будешь есть?
- Бууууду!
И с каким удовольствием я смолотехала эту яичницу!!!
А муж только спрашивал: - Может, два яйца надо было? :)
С тех пор по утрам предлагает мне глазунью. А я иногда соглашаюсь. :) Тааак вкусно бывает. :)
И вот еще заметила... чем раньше поешь утром, тем меньше сожрешь вечером. И обед как-то не через силу идет (при бурчащем-то желудке).

Snusmumrik
21.10.2010, 21:17
Ох уж этот бурчащий желудок :crazy: Я из-за него только и ем, можно сказать. Как начнёт трели выдавать, что он, видите ли, голодный, так и ем, стыдно становится. По прежнему, не могу заставить себя поесть утром, но на работе, через часик-другой уже пью чай с чем-нибудь. Хотя оно понятно, желудку лучше б кашку получить или что-нить в этом духе, да и ещё и язвенница ж теперь, блин:crazy:

Славяна
25.10.2010, 19:14
Arti, на отдыхе та же история с завтраком:smeil:. Кушаю плотно и с удовольствием. И не потому, что за всё уплочено:smeil: или надо заставить себя перед экскурсией хорошенько подкрепиться, а именно кушать хочется, желудок хорошо реагирует, не тошнит. Но дома всё возвращается на круги своя - мало чего с утра в себя запихнуть могу.

Tinna
25.10.2010, 20:35
обожаю завтраки на отдыхе даже больше , чем ужины) почему-то на отдыхе прятный завтрак дает позитивный заряд на весь день ...дома - завтракаю очень быстро и механически , стакан кефира , кусочек булочки с чем-нить типа творожной массы сверху и зеленый чай... и побежала...по крайней мере приучила себя не составлять список дел на день за завтраком) это примерно как рекомендация проф. Преображенского не читать за обедом газет:podmigivayu:

Naughty
25.10.2010, 22:37
Утром только кофе со сливками ( ну зачем насиловать организм, если кушать еще не хочется ), ну а часов в 11 уже легкий завтрак )

Marusja
26.10.2010, 01:24
О,Arti,надо же,у меня как под копирку!:ogo:После долгих лет логической цепочки "завтрак > фууу" вдруг в один момент что-то в башке щелкнуло,и просто смертельно захотелось яичницы:isterika1:,прям хуже,чем при токсикозе.Теперь по утрам у нас с мужем происходит следующий диалог:
-Ты завтракать будешь?
-Неа...
-А яичницу?
-Бууудууу:shuffle:
Мне мама частенько пересказывает диалог из моего глубокого детства,когда мне было года 2-3:
-Машенька,будешь гречневую кашу?
-Не бууудууу:no:
Тут вступает моя старенькая прабабушка:
-Не будем мы есть никакую гречневую кашу,мы будем есть гречку.Машенька,будешь гречку?
-Буду:yes:

an4ik
26.10.2010, 01:49
Marusja про гречку классно!=)
а я в последнее время начала в себя кое как запихивать кашу. обычный завтрак это кофе... часа через 2 начинает что-то бурлить и возмущаться в животе-верный признак того что надо чего-нить перехватить,хотя б активию или чудо. зато потом мощный обед. а теперь на ночь варю кашу рисовую(люблю ее). перекладываю в тарелку, кладу кусок масла и в холодильник. с утра только в свч поставить и ягодки покидать. правда завтрак у меня не как у всех людей "встал-пошел на кухню" а уже при полном параде,перед выходом и разумеется в ускоренном темпе:crazy:

Marusja
26.10.2010, 02:32
Для того,чтобы получить утром хоть какой-то шанс впихнуть в себя какую-нибудь жраку(и чтобы это еще потом обратно не порывалось вылезти:evil:),можно сразу после того,как встаешь,хлопнуть стаканчик тепленькой водички.Так бедный наш организм получает импульс к приему пищи и за время умывалок-одевалок успевает смириться с неизбежностью происходящего...:%):

Вертушка
26.10.2010, 08:01
Для меня завтрак это святое, я могу не поужинать, но если утром не поем, то через пару часов ни о чем кроме еды думать вообще не смогу. Печеньки, хлопья и прочая лабуда не котируются. Люблю поесть утром плотно, чтобы до обеда о еде забыть, не люблю перекусы и тасканье кусков, максимум чаю попить или яблоко сгрызть.Ем на завтрак в основном это то что осталось с ужина, борщик иногда, бывает находит и на овсяночку пробивает. Когда с ужина ничего не осталось, то жарю омлет и делаю бутеры, но все равно это уже не то. Ребенку каждое утро варю разные молочные каши. А вот муж вообще не завтракает, но я все же считаю что завтрак важен для организма и работаю над ним, потихоньку приучая.:smeil:

Maika
26.10.2010, 08:41
Терпеть не могла завтракать по утрам.Только свежесваренный кофе.И до обеда постоянно хотела есть на работе.В 9 утра уже начинал ныть желудок..И естественно таскание всякой ерунды, пила чай....
Решила завтракать.Сначала не лезло ничего, но я себя прям заставляла. Пью кофе и каша с изюмом, курагой, черносливом.Ощущение совсем другие.Самочуствие намного лучше.Теперь только завтрак.
А муж ни с какую не завтракает и уговорить его не возможно...Зато может в 2 часа ночи очистить холодильник, кидает в рот все подряд))))

Марьяна
26.10.2010, 08:45
А я вобще пока с утра не поем ни куда не пойду,иногда просыпаюсь уже с жутким чуством голода,я вечером могу не поесть но утром потом и тошнит и аж тресёт пока не поешь))))

Глория
26.10.2010, 09:45
Ну, я с моим давлением без завтрака никогда из дома выйти не могла.
Только вот кофе+глазированный сырок остались в далеком прошлом.
Сейчас мой завтрак почти как у Elga: каша (3 ст ложки геркулеса на воде без соли и сахара), 2 яйца перепелтных (вареных), большой кусок сыра (адыгейский, моцарелла - что в доме есть), чай (пу-эр или зеленый) с 2-3 очень калорийными печеньками (люблю с семечками кунжутными или посолнечника).

Егоза
26.10.2010, 13:24
Ой, я без завтрака НИКУДА. Ем как правило разные кашки, не обязательно из хлопьев и бутер с сыром, плюс чай зеленый. По выходным чем-нибудь балую себя и МЧ: оладушки, сырники или твор запеканочка, омлетик с чем-нибудь. Я ужинаю очень рано и совсем чуть-чуть, так что с утра есть очень хочется.
Глория, у меня кисун такой же и спит также :smeil:. Когда увидела Ваш аватар, подумала, что мой кот

Baibi
26.10.2010, 14:47
Для меня завтрак это проблема. Встаю в 5:30 или в 6:00 и очень тяжко просыпаюсь. Запихиваю в себя крохотный бутерброд. Не хочу в этот момент ничего, но без еды тоже до работы не доберусь. Без кофе вообще не проснусь :( давление пониженное. А в выходные с удовольствием завтракаю всем чем.:oops:

Июля
27.10.2010, 10:10
У меня история точь-в-точь, как у Arti. Много лет завтракала как попало, часто ограничивалась чашкой чая или кофе. А когда впервые попала за границу, и сразу в пафосный отель, то завтрак стал для для меня ежеутренним праздником. До сих пор вспоминаю горячие, тающие во рту круассаны, посыпанные сахарной пудрой, яичницу с хрустящим беконом, вкуснейший сыр.... :isterika1: Короче, вместо того, чтоб отсыпаться в отпуске, я подрывалась в самую рань и бежала в ресторан, чтобы подольше посмаковать всю эту вкусноту. Тогда-то и поняла, что завтрак может стать приятным ритуалом, а не тупым закидыванием бутерброда в рот. Конечно, я не пеку с утра круассаны, но стараюсь, чтоб завтрак был плотным, вкусным и неторопливым.

Margo
28.10.2010, 20:03
К как и многие, не могу есть, как только проснусь, а голодной тоже быть не люблю. Поэтому, я встаю за 2 часа до выхода из дома. Сначала пью кофе, новости смотрю и, потом добавляю сыр к кофе и аппетит, потихоньку просыпается. Обедаю только через 7-8 часов (с перекусом яблоком, обычно).

Васаби
21.11.2010, 17:41
я раньше тоже только кофе на завтрак пила, а года 1,5 назад, решила худеть - а значит после 18 вечером не ем.. Утром уже и есть хочется.. Тоже стала вставать раньше, чтобы спокойно позавтракать.. Сейчас уже и не могу без завтрака

Орхидея
21.11.2010, 18:23
А я утром ничего не могу в себя впихнуть. Завтракаю обязательно, но уже на работе.

Djoanna
21.11.2010, 20:38
у меня кода как.Если встала вовремя: душ,кофе и конечно бутерброд сделаю. Если встала поздно и приходится выбирать : душ или завтрак,выбираю душ))) кофе и бутерброд уже на работе. И естевственно я ни за что не встану на пол часа раньше что бы самой себе сварить кашку)))

Mirrina
21.11.2010, 22:39
Не завтракаю. Вообще. Уже 27 лет. Как школу закончила, так и перестала, ибо в 6 утра впихнуть в себя что-либо не представлялось возможным. привыкла, так до сих пор и не ем по утрам. Завтрак начинается в обед, а обед - в 14-00, если повезет. Основная еда - после работы, конечно, т.е. на ночь. Но мне в этом смысле повезло - ни от чего я не поправляюсь, как было 50 кг в 16 лет, так и сейчас.

Marmalade
22.11.2010, 10:46
если после пробуждения выпить стакан воды (можно горячей или теплой, кому как комфортнее), то минут через 10-15 желудок сам попросит хорошего завтрака))

svik77
22.11.2010, 14:28
Завтракая, мы как бы "запускаем" в работу обмен веществ. Но все, наверное, индивидуально. Я лично не выйду из дома, не позавтракав. Желудок пустой, голова от голода сразу начинает болеть. Завтрак для меня это целый ритуал. Мне нужно завтракать не торопясь, не находу.

Akula
29.11.2010, 10:19
Мне кажется, завтракать нужно обязательно! Чтобы организм "заработал". Иногда бывает ничего не лезет, но хотя бы йогурт я с утра съедаю. А чашка кофе - это вообще обязательно, иначе не проснусь.
Да и потом, есть утверждение, что те люди, которые завтракают, менее склонны к полноте - всё-таки обмен веществ такая штука, с которой шутить не следует.

yogaholic
29.11.2010, 11:29
Я тоже всегда завтракаю. Привычка еще с детства. Сейчас стала перед завтраком полстакана водички выпивать (с лимоном или без) А на завтрак обычно или
1)каша (овсяная/перловая/пшенная) + яйцо + бутерброд с сыром + зеленый чай/шиповник/брусничный морс с медом или
2)творог с фруктами/сухофруктами + какой-нибудь напиток из первого списка.
Еще уже полгода перед завтраком столовую ложку пророщеной пшеницы кушаю.Вот как-то так. Без завтрака совсем не могу, да и не пробовала в общем. Самой с утра очень хочется кушать, т.к. вечером старюсь поменьше есть, да и вообще завтрак у меня очень плотный получается.:smeil: