PDA

Просмотр полной версии : Калланетик



Agata
15.07.2006, 01:27
вот,сайтик http://www.richmother.ru/selfmade/selfmade3.html
там можно скачать упражнения по калланетике.

Alexa_Alexa
27.07.2006, 14:02
Я руками и ногами за калланетику :)
Это - весчь!!!!!
Быстрее всего формирует фигуру - делает её очень гармоничной!
Мне поначалу тяжело было к ней привыкать - многие позы статичны и требуется терпение, а мне, как холерику, это б е з у м н о тяжело!!! Но результаты становятся видны быстро - каждую клеточку тела ощущаешь! Фантастика! В общем, я фанатка :)
Когда начинала (3 года назад) - занималась 3 раза в неделю по 1 часу. А сейчас мне очень нравится совмещать ее с фитнес-клубом. Например, 3 раза в неделю какой-нибудь Step (там обычно 30 минут аэробики и 30 минут силовых упражнений) и каждое утро (5 раз в неделю) калланетика моя любимая - по 30 минут (обычный комплекс расчитан на 1 час, а я просто сокращаю время выполнения каждого из упражнений) . Это самое лучшее совмещение из всех испробованных мной ранее! :yes:
PS Один фитнес клуб никогда такого эффекта не давал, как калланетика! Хотя - все индивидуально, конечно :)

Эвочка
27.07.2006, 17:13
Ну, после столь хвалебной речи калланетики, я решилась посвятить один вечерок занятиям :yes:

Sunnyel
27.07.2006, 17:34
один вечер и я могу :yes: только что-то мне подсказывает, что этого будкт недостаточно :(

Alexa_Alexa
22.10.2006, 21:40
В двух словах: смесь Пилатеса и Йоги. Одновременно растяжка , силовая и аэробная нагрузки. Такое "3 в одном". Чередуются статичные позы и многократные повторения при этом прорабатываются все мышцы, в том числе недоступные при обычном треннинге. В англоязычных источниках Калланетику называют еще "гимнастикой неудобных поз" - по первости и впрямь такое впечатление, что они как нарочно все придуманы :)
Каждое упражнение/позу надо держать от 30 до 60 секунд . Весь комплекс - от 30 минут до часа. Можно разбивать на блоки - по группам мышц и выполнять в разные дни. Но мне больше нравится "за раз"
После тренировки чувствуешь каждую клеточку тела :)
Утверждают, что 1 час калланетики дает эффект 7 часов аэробики. Я думаю, что это, все-таки, рекламная уловка. Но одно могу точно сказать - тело она прорабатывает просто здорово!

Я, кстати, в свое время выучила упражнения Калланетики по какому-то журналу. А сейчас уже полно кассет продается - по кассете, я думаю, нагляднее учиться :)

Это вроде йоги - то есть в конечном счете лучше дома заниматься, пока никто не отвлекает. (я занимаюсь по утрам с 6 до 7) А освоить упражнения надо как лучше получается - или по кассете, или в клубе, или по вырезке из журнала :)
Щас я покопаюсь, может у меня сохранилось что-то... (я уже давно по памяти занимаюсь :yes: )

Вот здесь описание с рисунками http://www.diva.by/index.php/.66....0.0.0.html

Еще где-то с фотками было... а то тут рисунки - обхохочешься :)

Воронина
23.10.2006, 11:53
я занимаюсь по утрам с 6 до 7
:shock:
Алекса, ну ты героическая женщина, молодец! :aplod:
прям заразила попробовать...правда на шесть утра я не согласная :wakeup:

Alexa_Alexa
23.10.2006, 12:04
Воронина, дело не в героизме - просто вечер иногда жалко тратить на занятия, иногда нЕкогда, а иногда просто лень-матушка. :wink: Я жаворонок, поэтому мне утром, наоборот, легче себя заставить. "Отстрелялась" с утра - и весь день осознаю какая я молодец и весь день "в тонусе" :)
И потом - больше 3-ех лет - это уже привычка. если не растянусь утром - то потом весь день разбитая хожу. :yes:

Воронина
23.10.2006, 12:14
ааа...жаворонок, тебе проще конечно, но все равно молодец :yes:
а я все же вечером попробую, тем более по началу немного времени будет уходить, а потом видно будет, как втянусь, может быть и перенесу на утро :yes:

Alexa_Alexa
23.10.2006, 15:44
Я нашла файл с красивыми фотками упражнений. Скинула его нашему админу, может, разместить его на форуме?

Правда у меня комплекс чуточку отличается - но, в целом, то же самое :)

admin
23.10.2006, 17:23
Новый файл в "Загрузке файлов"

Комплекс упражнений

Прислала Alexa_Alexa

http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=83601#83601

Alexa_Alexa
20.01.2008, 14:07
Единственная тренировка, от которой у меня "кубики" на прессе появились - это калланетика. Посмотрите ту часть упражнений, которая на пресс - там квинтэссенция всего самого лучшего для прокачки пресса. :podmigivayu:
Можно не выполнять весь комплекс, а выбрать только часть на интересующие мышцы.

Иннулька
20.01.2008, 14:11
Alexa_Alexa, может посоветуете к-нить кассету? Ведь их столько развелось! И бывает ведь так, что на одной из кассет преподают непрофессионалы.

Alexa_Alexa
20.01.2008, 14:21
Иннулька, в общем, далеко ходить не надо - вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=71420)можно скачать комплекс. Надеюсь, там достаточно понятно... А по кассетам не занималась, поэтому и рекомендовать не могу.

Лианчик
12.02.2008, 15:17
Alexa-Alexa, подскажите пожалуйста, я начала калланетикой по диску заниматься, кое-что в интернете почитала, у меня быстро накачиваються передняя мыжца бедра, прямо как "банки становяться", когда начинаю заниматься спортом. В моем комплексе упражнения на ноги это что-то типа "плие" и пресидание с "подачей" таза вперед, назад, нагрузка на переднии мыжцы большая, они болят после тренировок, вот и думаю не накачаю ли я их, стараюсь белок не есть после занятий. А вы соблюдаете какие рекомендации по питанию. Но задняя поверхносать бедра подтянулась хорошо, и рельеф неплохой появился, еще бы добавить аэробную нагрузку , побегать, но времени мало свободного с ребенком остаеться.

Рио-Рита
11.06.2008, 23:02
Alexa_Alexa, здравствуйте, не могли бы Вы помочь разобраться с некоторыми нюансами калланетики.:shuffle: Не очень ясна техника выполнения упражнений № 8(как правильно поднимать ногу, делать ли отдельные махи или попеременно подряд, сколько повторов); №15 - просто застыть в позе и все? ; №18 - кажется нереальным вообще - у меня лично стул наклоняется в мою сторону и я просто падаю вперед))) ; №23 - получается очень большая амплитуда - это не вредно для позвоночника, такая нагрузка? ; №25 - круг выписываем параллельно полу или перпендикулярно?

Простите, пожалуйста, если сильно озадачила, :?просто мне показалось, что Вы очень любите эту гимнастику, и значит хорошо в ней разобрались. Если не трудно, объясните мне тоже, а то замучилась,:worthy:а в целом гимнастика супер - результаты после первого же применения впечатляют - болят глубокие мышцы и талия как бы выше становится. Ура!:smeil:

Alexa_Alexa
07.08.2008, 13:52
Рио-Рита, прошу прощения, только сейчас увидела Ваш вопрос :oops:
Отвечаю, хоть и с опозданием.


Не очень ясна техника выполнения упражнений № 8(как правильно поднимать ногу, делать ли отдельные махи или попеременно подряд, сколько повторов);:
Получается , что руки у Вас вытянуты вперед, параллельно полу. Одна нога приподнята на 10-15см от пола, а вторая - вытянута к потолку, перпендикулярно (как на рисунке) Сначала держите так одну ногу (60-100 секунд), а потом меняете ноги местами и держите столько же.


№15 - просто застыть в позе и все? ;
Ага, держите ногу на весу


№18 - кажется нереальным вообще - у меня лично стул наклоняется в мою сторону и я просто падаю вперед)))
Да, удобнее за какое-нибудь кресло зацепиться или ручки шкафа...


№23 - получается очень большая амплитуда - это не вредно для позвоночника, такая нагрузка?
Это упражнение развивает подвижность суставов и гибкость. Если с позвоночником какие-то проблемы, то лучше посоветоваться с врачем. А если всё в порядке, то , просто начинайте с мЕньшей амплитуды или меньшего количества повторов


№25 - круг выписываем параллельно полу или перпендикулярно?
Круг выписываем параллельно полу


Как Ваши занятия калланетикой? Как результаты и сколько раз в неделю занимаетесь? :podmigivayu:

Рио-Рита
25.08.2008, 20:05
Alexa_Alexa, спасибо большое за разъяснения, вообще я давно уже знаю эту гимнастику, еще во время моей учебы в училище нашла ее в польском журнале "Твой стиль", и даже без этих упражнений она мне нравилась:klevo2:...Столько лет прошло - и вот теперь опять попыталась тут сама заниматься, да забросила ненадолго...а тут я тут качнула версию Елены Коняевой, там все очень понятно и просто, только что отзанималась - конечно, супер, чувствую себя пантерой, "в теле такая приятная гибкость образовалась"! :dance4:Постараюсь теперь не бросать, очень уж ощущения нравятся!
Планирую 2-3 раза в неделю...похудеть цели нет, только фигуру подтянуть очень хочу.:zarjadka:

Alexa_Alexa
28.08.2008, 10:57
Калланетика - это вещь! Даже 1-2 раза в неделю для поддержания формы вполне хватает.
Я чем только не занималась - и групповые занятия по аэробике в клубе, и индивидуальные силовые занятия с тренером - но силуэт лучше всего формирует именно калланетика. Сейчас для меня идеальное сочетание это калланетика 2-3 раза в неделю по 1 часу (утром перед работой) + эллиптический тренажер (3 раза в неделю) по 30-45 минут.

Рио-Рита
29.08.2008, 12:06
Alexa_Alexa, если я куплю эллиптический, мне придется спать на потолке!:rzhu:
Хочу попробовать сочетать калланетик с танцем живота...у нас тут с сентября группу набирают...:smeil:

Рио-Рита
29.08.2008, 23:53
Интересные фотки до и после калланетика...
http://www.callanetics.org/index.php?option=com_content&task=view&id=34&Itemid=68

Лягушонок
09.09.2008, 11:39
не верю я таким фоткам, где тетя в той же позе в тех же трусах
а в калланетик вообще верю, раньше занималась для того чтоб тоненькие ножки форму приобрели, сейчас уже начала делать чтоб чуть бедрышки подправить, а вот после первых занятий болеть больше всего начали руки, плечи

Alexa_Alexa
09.09.2008, 11:46
Калланетик - единственный вид тренировки, который делает всю фигуру более женственной, убирает недостатки именно там, где нужно, подчеркивает достоинства без риска перекачать какую-то группу мышц.
В общем, супер-система, и фотки мне кажутся вполне реалистичными. :podmigivayu:

Vesna
09.09.2008, 13:17
Купила диск с калланетикой, т.к. очень хочется сбросить оставшиеся кг после родов!
НО! Во-первых, там нельзя есть в общей сложности 6 часов! Это и так похудеешь:rzhu: без занятий, как Вы делаете? Сколько не едите до и после?
И еще, я кормлю и у меня было кесарево, а на одном сайте я прочитала, что после кесарева нельзя заниматься калланетикой 1.5 года, но мне кажется это бред какой-то.
Я плаваю по 1.5 км 3 раза в неделю и ничего, хочу еще 2 раза заниматься по кассете, но при ГВ не есть 6 часов это не реально, да и нельзя.

Alexa_Alexa
09.09.2008, 13:44
Vesna, а чей у Вас диск? Я про эти ограничения в еде узнала только месяц или два назад, а калланетикой занимаюсь уже лет 5-6. ИМХО: для любого человека такой перерыв в еде чреват неприятностями.
Сейчас нашла, общие рекомендации по питанию во время фитнеса, если нужно похудеть, уменьшив и подкожный жир, и мышечную массу - это как раз эти ограничения в еде.
Возможно просто не есть за пару часов до (на полный желудок тяжело тренироваться) и 1-2 часа после тренировки. Я занимаюсь по утрам - перед работой, так что желудок у меня всегда пустой перед занятиями.
Что касается ограничений для кесарева... даже не знаю, что сказать.... в упражнениях на пресс задействованы глубокие мышцы - может, в этом причина? Но и тут, мне кажется, 1,5 года - это, как-то много. А каковы общие правила для физ.нагрузки после кесарева, что врачи говорят?

Рио-Рита
09.09.2008, 13:45
Alexa_Alexa, а имеет значение, по какой системе заниматься? В продаже есть разные диски, какой вы порекомендуете? Или лучше по тем картинкам?

Alexa_Alexa
09.09.2008, 14:47
Рио-Рита, я выучила наизусть комплекс упражнений, аналогичный тому, который в картинках. Тогда еще калланетика не была так у нас популярна и дисков не было. Так что по дискам сориентировать не могу.
Что-то мне подсказыват, что лучше ориентироваться на иностранные DVD, потому что многие наши фитнесисты начинают смешивать калланетику с другими программами, в некоторых клубах даже говорят, что Пилатес и Калланетика - это одно и то же. Караул, в общем.

Добавлено через 16 минут

Кстати, вот ссылка на официальный сайт Калланетик (http://www.callanetics.com).
Это сайт компании Callanetics Management Company, Inc, основанной в 1994г., среди основателей сама Callan Pinckney. Они предлагают диски, осуществляют подготовку тренеров по этой программе.
На сайте много интересного можно прочитать (на англ.языке, конечно)

Добавлено через 29 минут

Решила, что эта гимнастика достойна отдельной темы :podmigivayu:

Vesna
09.09.2008, 18:23
Чей у меня диск не знаю, но на нем девушка в красном купальнике с ногой вверх:rzhu: Там какой-то клуб на Новом Арбате, вот они и демонстрируют.
Мне врач уже давно все разрешила делать. Хочу попробовать, но может начать как-то постепенно? Может какие-то упражнения выбрать? А то боюсь не выдержу.

Alexa_Alexa
10.09.2008, 11:24
Vesna, для начала упражнения можно выдерживать не по 60 секунд (или какое-то количество махов - везде разные способы) - а раза в три меньше. И еще - упражнения на пресс или исключить или делать совсем по-немножку.

Рио-Рита
10.09.2008, 22:27
Как же мне неудобно делать упражнения на пресс...:oi-oi-oi: Дело в том, что у меня от природы длинная шея, а там она получается на весу....так мышцы шейные напрягаются...приходится голову поддерживать руками, а так еще тяжелее делать...мучаюсь вот пока, может потом, когда мышцы пресса окрепнут, легче будет...:grust:

Кстати, обнаружила существенный "раскосец" между техникой выполнения упражнений на картинках и на диске с Коняевой...В упрах на плечевой пояс и бюст руки выворачиваются по-разному, в обоих случаях ладони смотрят вверх, но на картинке, как бы объяснить....они разворачиваются по часовой стрелке (правая рука), а у Коняевой - против...если делать как на картинке - очень чувствуются мышцы груди, а если как на диске - то больше работают, по-моему, мышцы лопаток...

Vesna
14.09.2008, 12:24
Ура! Я 2 раза осилила занятия!
Но! Первый раз пропустила блок на спину, а вчера сделала все, сегодня поясница отваливается!!!!!:shock2::shock2::shoc k2: Что я неправильно сделала?
И еще, сколько у кого времени прошло до эффекта?
Я боюсь что мышцы накачаются, а объем не уйдет.

Рио-Рита
14.09.2008, 12:50
Vesna, Примите мои поздравления!!! :baby1: , может, делали с амплитудой слишком большой...или поясница - ваше "больное место"...у меня так руки с непривычки болят - от природы я там "не геракл" ))) Я, правда, по другому диску занимаюсь, там Елена Коняева на первом плане, тоже, кстати, клуб на Новом Арбате....может обложки разные просто....на моей Е.Коняева лежа с поднятыми ногами делает упры на прЭсс! :smeil:

Где-то на третье - четвертое занятие эффект...постепено осанка меняется, походка, жесты...:dance4::smeil:

*сижу, умничаю...сделав пять занятий пока)))))) :rzhu: , но ощущениями не поделиться не могу, ибо кайф!!!:podmigivayu:

-------------------
Кстати, моя маманька тоже начала калланетик!!! Просто в восторге! (Всю жизнь сидячая работа и постоянные проблемы с поясницей, плюс сколиоз.( Но довольна очень! Начала буквально с пары - тройки повторений упражнений...постепенно увеличивает...В общем - молоток!

Апельсинка
14.09.2008, 12:56
Девочки тоже люблю калланетик.
Рио-Рита я тоже заметила быстро эффект:yes:

Лягушонок
19.09.2008, 10:41
Вчера вечером сделала эти упражнения, так потом до часу ночи заснуть не могла, столько энергии появилось, столько всего в доме переделала , кароче восторг!!!

Рио-Рита
19.09.2008, 14:27
Лягушонок, поздравляю!!! :smeil:
Так, видимо на пресс я что-то не то делаю...очень большая нагрузка на шею выходит...У меня и до этого беспокоила трапецивидная мышца, а упры на пресс еще усугубили...Щас прохожу курс массажа...

Alexa_Alexa, а как у вас, при выполнении упр. на пресс, не устает шейный отдел? Почему-то их моя шейка не выдерживает! Наверное, из-за ее длины...И вроде голова не такая чтобы тяжелая!:rzhu:

Alexa_Alexa
21.09.2008, 16:50
Vesna, у меня после первых занятий тоже спина болела - но это прекратилось, как-только мышцы окрепли. Попробуйте снизить продолжительность упражнений. Эффект появляется примерно на 5-ом занятии. И не беспокойтесь - объемнее мышцы не станут.
Рио-Рита, если пропускаю, то , бывает, шея устаёт. Иногда поддерживаю голову одной рукой - чтобы дать шее отдохнуть.

Alexa_Alexa
26.09.2008, 14:26
Выкладываю в теме комплекс калланетики - очень похожий на тот, по которому я занимаюсь. :podmigivayu:

Shalonskaya
26.09.2008, 15:14
Alexa_Alexa спасибо за комплекс.
А можно вопрос: у меня грыжа межпозвонковая в области поясницы. Можно ли заниматься каланетикой или все же лучше сначала показать комплекс врачу?

Alexa_Alexa
26.09.2008, 15:23
Shalonskaya, конечно, лучше с врачом проконсультироваться. Вероятно, какие-то упражнения он запретит.

Лягушонок
30.09.2008, 12:42
Из калланетика я делаю разминку, 3 упр для пресса, 2 упр на укреплене ног, 3 упр стройности ног, для бедер, пару на растяжку (чередую), у меня в вообщем это занимает минут 40. Страюсь делать 3 раза в неделю, как считаете это мало?
И упр на пресс, когда надо раскачиваться на 10-см вперед назад, делю на 15-20-ти, потому как все сразу не могу, это можно?

Alexa_Alexa
30.09.2008, 12:46
Лягушонок, три раза в неделю - это нормально. И если упражнение тяжело делать, то его запросто можно облегчать по своему усмотрению: за счет времени выполнения или количества повторов.

Alexa_Alexa
18.10.2008, 22:27
Обычно тренируюсь утром с 6 до 7 утра - перед работой. Но вчера не получилось так рано встать и тренировалась сегодня вечером.
Оказалось, что организм так уже привык к утренней тренировке, что вечером кажется в разы тяжелее! :shock2:

Lychezara
23.10.2008, 17:36
Докладываю...
Почти год занималась в группе пилатесом,ощущения отличные и тонус тоже,но тратить время на дорогу жаль, да и тренерша моя любимая уволилась теперь..Так вот,уже пару месяцев я с калланетик)) В клуб не езжу,занимаюсь по видео. Думаю,как,что и как сильно надо тянуть,запомнила из пилатеса,общий принцип похож...
Сначала у меня была О.Завитаева,но она и ее помощник весьма унылы,через пару недель видеть их не могла. Теперь скачала (:oops:) И.Дубоделову - молодая,обаятельная,гибкая )) Мне нравится. Правда,регулярно не получается - летом вставала в 6 легко, а теперь не встается,пытаюсь вечером, но иногда прихожу поздно и падаю пластом....Но и этими результатами довольна,теперь вроде стараюсь регулярно заниматься..Очень удобно,усли ноутбук поставить на табуретку):yes:
Похудательных результатов не жду,но для того,чтоб эффектнее выглядеть в красивых платьях и особенно без оных,буду стараться.

Shalonskaya
23.10.2008, 18:40
Lychezara , я вот тоже заняться хочу, доктор мой вроде разрешил, даже одобрил, только без скручивающих позвоночник движений.
По картинкам оно, конечно хорошо, но пока все выучишь... да и видео как-то наглядней.
А где скачали, если не секрет?

Nebelige
23.10.2008, 19:10
Обычно тренируюсь утром с 6 до 7 утра - перед работой.
А во сколько же вы спать ложитесь?!? :shock2:
Я на йогу пошла. Тренировки на неделе вечером в 19.00, а в субботу утром. Мне очень нравится, но потом весь день выбит. Как если бы я поле в одиночку прополола. С морковкой. Причем колхозное (ездили по молодости лет классом).
Я читала, что утром заниматься эффективней, но никак не могу настроиться-перестроиться.
И еще хочу спросить, а фитнес-йога от калланетика чем отличается?

Alexa_Alexa
23.10.2008, 20:17
Nebelige, чтобы нормально встать на тренировку мне надо до 11 успеть лечь спать. В идеале - уже в 10 быть в постели (но это почти никогда не удается).

Йога от калланетика отличается в корне. Это совершенно разный принцип. Йога - не направлена изначально на формирование красивого силуэта, у неё другие задачи. Гармонизация тела и духа, гибкость, оздоровление внутренних органов.
А Калланетик специально нацелен на проблемные зоны женского тела и решает исключительно задачу формирования силуэта.
Поэтому одной йоги для мышц и фигуры малова-то, обычно йогу добавляют к занятиям силовыми тренировками или аэробикой. А вот калланетик - самодостаточен.

Lychezara
27.10.2008, 11:05
Shalonskaya
Вроде бы на torrents, но в инете не сложно найти,просто на некоторых сайтах нужно регистрироваться.

Я в шоке,у меня за полторы недели (калланетикой успела раза 3 заняться) и ограничивала себя в жирном и сладком (но грудку,рыбку,фрукты и йогурт лопала) - бедра ушли!! Эх,см не замеряла, но в брюки совсем подругому смотрятся, да и общее ощущение....на радостях пошла и прикупила новое бельецо в кружевцах;)

Молчаливая
05.11.2008, 20:23
А скажите пож-та, когда появляются первые результаты, приблизительно после скольких занятий. и вообще сколько раз в неделю нужно заниматься и сколько должны длиться тренировки для лучшего результата? Жду ответов...

Alexa_Alexa
05.11.2008, 20:34
Молчаливая, для достижения результата рекомендуют заниматься 3-5 раз в неделю. Для поддержания формы - 1-2 раза в неделю. Если выдерживать все упражнения положенное время, то весь комплекс занимает примерно час.
Если соблюдать регулярность тренировок, то результат заметен уже через 3-5 занятий - это уже индивидуально.

Молчаливая
05.11.2008, 21:38
Alexa_Alexa, спасибо!!! Я просто начала заниматься, занимаюсь уже где-то с месяц, но не регулярно. И никаких результатов не замечала,а оказывается надо чаще и регулярнее заниматься. Буду пробовать, начну с 3 раз в неделю!!!!

сафира
12.11.2008, 09:46
Девочки,а никто не занимался по диску Поплетеевой?я занималась около 2 месяцев и бросила,надоело до ужаса.Думаю,наверное из-за того, что мне не очень понравилось,как выглядят сами занимающиеся,музыка какая-то заунывная.И еще у нее на диске написано,что это уникальная методика,но я не поняла,чем это она уникальна,упражнения такие же,как у меня в энциклопедии для девочек).Кто-нибудь может посоветовать диск,чтобы занятие было более-менее интересно построено и не приедалось с первого раза?

Славяна
11.01.2009, 18:53
Девушки, а в чём разница между калланетикой и пилатесом. Это принципиально разные вещи или в некоторой степени схожие? :repa:

Alexa_Alexa
11.01.2009, 19:17
Славяна, общее с Пилатесом то, что работают те мышцы, которые "не достать" при обычной тренировке, а значит, мы не привыкли их чувствовать.

На этом схожие моменты заканчиваются, поскольку цель у этих комплексов упражнений разная. Пилатес - это восстановление после травм, реабелитация, восстановление мышечного корсета, минимум противопоказаний.
Калланетика, наоборот, изначально была нацелена на формирование красивой фигуры и снижение веса. Т.е. каждое упражнение разрабатывалось для красивой прорисовки мышц и формирования силуэта.

Milkara
11.01.2009, 21:57
Занималась полгода, гимнастика быстрорезультативная, особенно хорошо у меня утянулась талия. Про живот и не говорю, он работает во многих упражнениях. Ноя лбольше люблю аэробику, статика меня утомляет. Кто хочет быстро и рельефно, она в самый раз, а еще лучше сочетать с аэробной нагрузкой:skakalka:

АБВГДейка
28.01.2009, 14:41
Привет! Я загорелась идеей позаниматься этими упражнениями, но у меня вот один вопрос: в какое время суток оптимальнее всего заниматься? У меня маленькие дети и мне, конечно удобнее всего делать это вечером, когда они спать ложатся. Но я так думаю, что заряд бодрости лучше получать утром или днем? А может быть это не имеет значения

Alexa_Alexa
28.01.2009, 14:47
АБВГДейка, есть много теорий по поводу оптимального времени для занятий. Но , на мой взгляд, надо просто заниматься тогда, когда есть настрой и время для этого. Принципиального значения не имеет.

Alexa_Alexa
07.02.2009, 14:10
Подборка клипов на You Tube (http://www.youtube.com/results?search_type=&search_query=kallanetic&aq=f) - некоторые упражнения из Калланетик.

Милла24
14.02.2009, 08:53
вчера первый раз занималась калланетиком - сегодня встала, болят мышцы бедер, ног, хочу через некоторое время попробовать супер калланетик, кто пробовал, расскажите !

Chiffa
14.02.2009, 17:17
Я сегодня тож первый раз позанималась, по видео, под "чутким руководством" Каллан Пинкни. До этого ходила на фитнес, и раз в неделю мы занимались калланетикой с какими-то нашими "учителями"... Небо и земля. Все-таки отсебятины в "русском варианте" хоть отбавляй. А с Пинкни час незаметно прозанималась, и отлично. Только маловато упражнений, если судить по письменным исочникам. Очень понравилось, не нудно, напряжение чувствуется, посмотрю, как завтра буду с постели вставать) Старалась для себя любимой! одно плохо - без перевода, так что задействовала все познания в аглицком

Рио-Рита
15.02.2009, 11:40
Chiffa, а где можно скачать оригинальный калланетик?

Chiffa
15.02.2009, 18:05
Рио-Рита я с торрента качала. Там, правда, регистрироваться надо.

PS Ссылку дать пока не могу, не доросла еще) Но называется сам диск Calllanetiks 10 years younger in 10 hours Сегодня прочувствовала результат - тело приятно ноет, побаливают руки - очень уж старалась, зато ноги, до этого просто кошмарно болевшие (пришлось ОЧЕНЬ много бегать по лестницам - 4 часа почти) сегодня как новенькие!

Marisa
05.03.2009, 10:41
Калланетика очень эффективна! Особенно, если еще и бодифлексом заниматься иногда. Тело прямо на глазах меняется. Чувствуешь, что мышцы оживают, а во время тренировки - вообще непередаваемое ощущение! Но при этом см и кг у меня уходят медленно почему-то...наверно, жира не так и много осталось.

Alexa_Alexa
15.03.2009, 22:18
Для продвинутого уровня Каллан Пинкни придумала "Суперкалланетику".
Скачать её можно в торренте здесь (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1336183).
Диск 1988 года - но его ценность в том, что занятие ведет "Сама" :worthy:
Я его еще не докачала - жутко интересно узнать, что там :)

Chiffa
18.03.2009, 10:00
Хорошо, что напомнили, Alexa_Alexa, там же на торренте для начинающих (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=572596), тоже "сама" :podmigivayu:

Lychezara
07.09.2009, 10:41
Столько девушек на форуме, из них 100% хотят улучшить свой внешний вид и здоровье, а тема про калланетику простаивает!
Я вот второй месяц из-за отпуска и разъездов не могу вернуться в фитнесс-клуб, поэтому решила вспомнить про видео-занятия. Ах, как это приятно! 3 занятия через день - и где надо снова тоньше, а где надо - круглее. Не устаю петь дифирамбы калланетике!:worthy:

Alexa_Alexa
07.09.2009, 11:12
Ну, а чего про калланетику разговаривать - ей заниматься надо :podmigivayu: Я тоже горячая поклонница этой системы - с 10 летним стажем уже. Тренируюсь 2-4 раза в неделю по часу. Очень благодарна этой системе за то, как она моделирует фигуру!

Lilith
08.09.2009, 21:57
девчонки, а чем принципиально она отличается от пилатес?
я скачивала пилатес и занималась периодически
и заметила как моя фигура изменилась,
стала точененькая, не перестаю слушать комплименты т-т-т,
но почитав ваши отзывы хочу еще и калланетик скачать до кучи:oops:
и заниматься сама дома,
а то ходить на нее в зал не всегда получается, в расписании не всегда ставят

Alexa_Alexa
09.09.2009, 10:33
Lilith, самое главное отличие Калланетики от Пилатеса:

Пилатес - разрабатывался для восстановление после травм, реабелитация, восстановление мышечного корсета, минимум противопоказаний.

Калланетика, наоборот, изначально была нацелена на формирование красивой фигуры и снижение веса. Т.е. каждое упражнение разрабатывалось для красивой прорисовки мышц и формирования силуэта, для работы над проблемными зонами женского тела.

Поэтому если стоит задача улучшить фигуру, то лучше выбрать калланетику. А если нужно выбрать тренировки для восстановления мышц с минимумом противопоказаний - то это пилатес. Но цели у этих комплексов - изначально разные.

Lychezara
09.09.2009, 10:41
Lilith
конечно,максимально полную информацию для сравнительного анализа вы можете найти в Интернете, причем многих интересуют именно различия.
Однако и я попробую ответить, т.к. сама хожу на пилатес в клуб 2 года, калланетикой занимаюсь дома чуть меньше.
Пилатес был разработан для восстановления больных, основной акцент там на центр тела, мышечный корсет вокруг туловища, а также глубокие мышцы. Я считаю, что пилатес гарантирует именно тонус мышц, осанку, чувство баланса. Мне нравится сочетание классики пилатеса с асанами из йоги, именно так у нас проходят занятия. После занятий я чувствую, как все более упругими становятся ягодицы, пресс- тверже.
Однако калланетик я считаю более женской гимнастикой, после нее не просто плоский твердый животик, а Х-образная талия, а ноги прокачиваются тоже по женски - так, чтобы мышцы создавали необходимую гладкость и округлость.
Калланетика создана женщиной, которая хотела быть красивой - как и все мы. Некоторое упражнения там взяты из балета. Калланетика придает изящество, обеспечивает хорошую растяжку. Я занимаюсь ей дома, и помню,что говорит О.Завитаева в ее видео-уроке: "Гимнастика рентабельна, сколько вкладываете - столько и получаете".

Lilith
09.09.2009, 20:25
Девочки! очень здорово, спасибо! самые высшие баллы вам:girl_dance:
как здорово, что мы друг друга поддерживаем и вдохновляем!
у меня даже крылья выросли! побегу качать!:aplod:

Knyaginiya-Olga
10.09.2009, 23:58
Девочки, и меня эта тема заинтересовала. А где лучше всего скачать эту калланетику? Подскажите. Тоже хочу дома позаниматься для снижения веса. :isterika1:

Lychezara
11.09.2009, 10:54
Knyaginiya-Olga
Ну,например,вот:
http://knigy.net/fitnes/41-kallanetika-inga-dubodelova-2006-dvd5.html
или вот
http://ariom.ru/forum/p550279.html&sid=77b068dcbf7934b7%2025d4a5d76ba1ccff
или вот
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2131013
Вообще - кто ищет,тот найдет.
На ютюбе лучше искать по английскому запросу:
http://www.youtube.com/results?search_query=callanetics&search_type=&aq=0&oq=callan
P.S. С Ютюба понравившиеся ролики можнео скачать через спец.программы или вот сайт http://keepvid.com/

Alexa_Alexa
11.09.2009, 17:50
Видео программы на torrents.ru
С самой Каллан Пинкни (это, конечно, ретро - но зато от первоисточника):
Калланетика с Callan Pinckney (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=677964) (программа , разделенная на две части am/pm)
Супер - калланетика с Callan Pinckney (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1336183) - для "продвинутых"
Калланетик-Эволюция (http://beautydar.ru/index.php?PHPSESSID=7f41f15b61680be561ecdd40b3005d b6&topic=2186.msg6414) - тоже на английском языке.

Многие хвалят русскоязычную программу:
Калланетика с Ингой Дубоделовой (http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1657384)

модная
04.08.2010, 18:59
В калланетик влюбилась с первого раза навсегда и бесповоротно. После уже седьмого занятия заметно крепче внутренняя поверхность бедра. Это просто универсальное чудо.

Felida
05.08.2010, 06:49
я пару лет назад осилила занятий 6. (2 недели по 3 занятия)
У меня мышцы "подвижные", растут быстро... и вместо Х-образной талии она стала ещё шире за счёт боковых (невесть откуда взявшихся) мышц :ogo: То есть объём-то тот же остался, а живот стал более плоским и широким. и плечи с руками стали... ммм... рельефнее :crazy:

вот и думаю, начать ещё разок (с риском превратиться в качка?...) или не начинать...
*подумала*
нет, ну раз я скачала - то конечно начну ))) 3 раза в неделю должна осилить... только мне главное - ноги не перекачать, и так уже ну хватит им, хватит...
Вопрос в студию: каких упражнений избегать, чтобы ноги не трогать? И можно ли выбрать (а то я там запуталась... чтобы понять, чего качает упражнение - его надо попробовать сделать...) такие, чтобы попу накачать, а бёдра - нет?... О_о

Chiffa
05.08.2010, 10:43
После долгого перерыва снова занялась каланнетикой. Вот прямо с прошлого четверга. Сегодня очень захотелось упасть в обморок или петь благодарственные гимны - с талии потерялись 2 см, с попы - 1. Лед тронулся :aplod: Остальное перемерить не успела - на собеседование надо.

Felida
05.08.2010, 18:46
кстати... глупый вопрос можно? :oops: а чем вы секунды отмеряете? я с мобильником лежала, с секундомером - но неудобно жутко... постоянно голову поворачивать, на время смотреть... Считать про себя тоже не могу: у меня "внутренняя" минута получается короче реальной :) А тикающих часов дома не осталось...

Егоза
06.08.2010, 10:10
Felida, я раньше занималась не по видео, а по журналу и ставила заставку на компьютере часы (это заставка, которая появляется, если мышку не трогать какое-то время, например минуту). Цифры довольно крупные. Мне было удобно. А когда занималась в условиях отсутствия компа, считала про себя не до 60 (т.к. я тоже считаю быстрее, чем секунды, особенно когда тяжелое упражнение :yes:), а до 100.

кошка_Х
29.08.2010, 20:41
девушки, разделяю восторги по поводу калланетик
имея в "заслугах" тренажерный зал, бодифлекс (долго) и калланетик( тоже прилично)), пришла к выводу: последний формирует тело - и какое тело! - уже после 3 -го занятия. И вес живенько так уходит (приятный побочный :smeil:) Это правда. Но. У меня случ.неприятность, ставшая системой, и я в огорчениях: после комплекса оживает моя любимая болячка - шейный остеохндроз. Не пойму,что исключить, вроде не заметила крайне тяжелых напрягов именно на шею. (упражнения для шеи - повороты, наклоны.-не делаю, и всё равно...) Не заниматься - не могу, заниматься, получается. тоже :grust:

Nas
30.07.2011, 18:42
Alexa_Alexa, у тебя такой большой стаж тренировок, а скажи, ты программу себе как-нибудь меняешь? Во-первых, мышцы привыкают к одним упражнениям, во-вторых, психологически не надоедает? Как ты решаешь это?
У меня проблема заключается в том, что мне становится скучно и лень делать одно и то же, а стоящую замену (программу калланетики) еще поискать надо, как ты говоришь, наши фитнес-тренеры любят смешивать калланетику и еще богзнаетчто.
Занималась периодически в тренажерном зале, были неплохие результаты, но последний раз не пошел, мне становится скучно, и эффект уже не тот. Стала ходить на калланетику в клуб (т.к. с Каллан Пинкней уже заскучала в начинающем видео, а на супер мне еще рановато).

mij
05.08.2011, 12:50
Очень люблю калланетику и пилатес, предпочитаю их йоге. Приятно чередовать интенсивтые занятия на тренажерах и размеренные и спокойные занятиями по калланетике.

Читая интервью моделей, заметила, что почти все они отдают предпочтеня как раз калланетике, пилатесу и йоге. Хотя это возможно потому, что дизайнерам нравятся женственные тела, а не спортивные (которые можно получить только на тренажерах)

Uli
24.08.2011, 03:44
Для меня калланетика идеальный вид упражнений вместе с тай чи. А вот в йоге нравится тока стойка на голове)).