PDA

Просмотр полной версии : Головные уборы



Касандра
11.12.2005, 17:41
Мне вот например очень трудно подобрать головной убор, ничего не идет, постоянно мучаюсь и злюсь, долго хожу по магазинам в поисках :(. А в этом году купила шляпку, очень идет, мне так нравится и по цвету бордовая к шубе подходит прелесть :), но боюсь если морозы будут сильные, то голову в ней отморожу, придется видимо что-то теплее еще покупать, эх... опять нервотрепка :(.
Девочки, а вы какие головные уборы предпочитаете?

Жизель
11.12.2005, 19:09
Я предпочитаю капюшон, т.к. тоже не могу подобрать себе шапку. Кроме того, любая шапка лишает мои волосы объема - прилизывает их, и это большой минус. Но, естесственно, когда наступают холода, становится не до красоты. Хотя в моем городе это бывает крайне редко.

Arti
11.12.2005, 19:20
Я тоже за капюшон. Никогда не ношу шапки. На башке после них черте что. Да и выгляжу придурковато. О шляпке мечтаю, но не о зимней, а так пофорсить осенью-весной. Очень редко при походе в лес или при редких пробежках (где-то раз в десять лет) надеваю бейсболку. Откуда они у меня - понятия не имею, не покупала.
Ну и только летом соломенные шляпки на юге. :)

Лара
11.12.2005, 19:26
а мне плевать, что у меня на голове. Без шапок я мерзну. сейчас у меня розовая шапочка с вышитыми цветочками :?
бейсболка тоже есть, люблю такое дело.

а по осени ношу платки (типа банданы), это вообще любимое

Касандра
11.12.2005, 22:37
Я тоже одно время капюшоны любила, но мерзну в них ужасно не спасают :(, а новаю шубка и вовсе без него :(. Да и шляпа похоже скоро не по сезону будет, замерзну :(.

Маргуша
11.12.2005, 22:44
Полностью присоединяюсь к мнению Жизель, холода у нас действительно редкость :)

Линок
12.12.2005, 11:43
А я себе шапочку и шарфик связала, сейчас ношу довольная, но капюшон всё равно сверху шапки натягиваю :)

Кошка-бегемошка
13.12.2005, 12:42
Н-да, с шапками вообще беда, одно время носила типа барета с козырьком что-то, не понравилось, голова в нем большая да и не модно как-то, сейчас ношу что-то вроде легкой шляпки, на мороз не знаю что делать, капбшон выход конечно, но не на любую погоду. А по телевизору слышала, что лучше теплых платков вообще пока для головы ничего не придумали) и показывали передачу про оренбургские платки. Вот они наверное, теплые, тока как на голове будут смотреться ((((, наверное ужасно! :roll:

Касандра
13.12.2005, 16:52
У меня такое же ощущение насчет платков, не думаю, что они будут хорошо смотреться, мне то уж точно не подойдет. Я в платках на страруху похожа :).

Fantanella
13.12.2005, 17:14
Да... Во что одеть голову - это моя вечная проблема :oops: Пока спасаюсь капюшоном. Мама мне купила в подарок вязаную шапочку, украшенную мехом норки, смотрится интересно. Но еще не одевала - холодов не было, пока в капюшоне можно ходить.
Не знаю, что, девочки, у вас мерзнет, а вот у меня уши. И пока я эти уши не спрячу и не согрею - мне самой везде холодно. А шапочек симпатичных с закрытыми ушами чего-то мне не попадается, а те что попадаются почему -то на глаза сползают - беда :no:.

Жизель
13.12.2005, 19:13
Касандра, Кошка-бегемошка, вместо платка можно использовать широкий шарфик, с ним вас никто с бабушкой не перепутает.
Fantanella, есть вязаные шапки, формой похожие на буденовки, на глаза они не лезут, и ушки закрыты. Если подобрать интересный рисунок, будет очень даже ничего. А еще я видела вязаные ушанки с опущенными ушами, тоже прикольно смотрятся, только они больше подойдут к спортивной одежде.
Я недавно купила журнал по вязанию, спецвыпуск с вязаными шапочками, так до сих пор не могу выбрать какую шапочку связать - на удивление много моделей нравится. И еще останавливает то, что носить я их все равно буду очень редко, потому как фигня потом на голове.

nvn
14.12.2005, 01:21
А я раньше тоже ходила в капюшонах, но они все продувались. пробовала носить с шубой норковый берет- ну лет на 45 выглядела, потом забросила его куда-то. А теперь навязала себе кучу шапок и шарфиков разных, комплекты разных цветов под разные куртки ( у меня их много), в них я выгляжу гораздо моложе ( это для меня уже становится актуальным). Можно еще перчатки подобрать (связать), сумку вот вяжу черную с узорами. Да и продается сейчас таких комплектов полно, можно подобрать к любому типу лица. Можно попробовать береты, но мне они придают солидности, как- то старят. Под шапками , у меня , конечно, тоже все мнется, но без шапки ходить нельзя. Мой отец в молодости ходил без шапки, простудил голову, от этого(врач сказал) у него в голове сосуды потом были крупные, как макароны . Так что берегите себя. Единственно, голову перегревать тоже вредно, я в помещении стараюсь шапку снимать( в метро или в крупных магазинах, когда долго хожу ).

Lelik
23.12.2005, 03:54
Жуть как хочу шапку-ушанку с чернобуркой. Мерила. Мех внутри, а не снаружи. Подходит под спортив.куртку. Но на это надо около 300 долл. :shock:

Кошка-бегемошка
23.12.2005, 12:31
Лелик, ну и цены!!((( :)
Я шоке. Но должно быть красиво смотрится.
А у нас вот наконец-то пришла зима, а я так и не определилась, что же купить себе на голову.... :roll:

Fiordaliso
19.01.2006, 12:22
Вливаюсь в дружную компанию тех, у кого проблемы с подбором головных уборов (ха-ха, почти тавтология получилась...)
Тоже очень люблю капюшоны, но в нашем холодном и ветреном климате они не всегда подходят. Вязаные шапочки не люблю, у меня в них вид какой-то простоватый. С меховыми тоже проблема - какие-то модели старят, а какие-то давят на голову. У меня вообще голова такая. что с трудом переносит, когда на ней что-то есть, будь то головной убор или заколка. Хожу с непокрытой головой пока погода позволяет.
Пока что остановила свой выбор на мягких кожаных с мехом внутри шляпках в стиле 20-х годов, кругленьких и с полями.

irenok
19.01.2006, 12:26
А в чем у вас мужья ходят? А то мой сейчас пошел "без головы" смотреть страшно, но я так и не смогла ему ничего подобрать и сам он не может. Хорошо хоть только до машины :( . У него еще к тому же голова крупная, поэтому утепленная кепка с маленьким козырьком, я купила, ему мала. Меховую шапку большую он носить не будет.

Arti
19.01.2006, 16:37
На маво тоже фиг чо натянешь. Ну куртки зимние, правда, с капюшоном покупает.

Касандра
20.01.2006, 23:34
У меня МЧ, обычную такую шапочку, типа спортивной, носит черненькая такая неприглядненькая :), ему нравится :), он у меня шапку кстати очень рано одевает и носит долше всех, мерзлятик :).

Меламори
05.02.2006, 00:23
Я себе связала шапку, ее и ношу.
До этой зимы вообще ничего голову не утепляла - казалось, что мне ничего не идет, прическа портится и пр. Зимы у нас не очень холодные, ниже -5 редко температура опускается (обычно с зонтиком приходится ходить - дождь).

Афина 67
08.02.2006, 16:47
А я по простому, по колхозному, купила в прошлый выходной шапку из песца, круглую такую и объёмную. Чёрного цвета, подходящего к дублёнке. Дома посмотрела на ценник, а там написано: "Шарик. Песец". :rzhu: Хохотала наверное с полчаса: песца-то Шариком звали! Так что хожу в шарике. Плохо в нём вижу и плохо слышу по причине повышенной пушистости. Но хожу. :wink:

Oriental
08.02.2006, 19:10
Афина 67

У моей мамы раньше такая песцовая шапка была.Я ее Тимур Лянгом называла :)

Афина 67
10.02.2006, 08:05
Почему такое странное название :?: :!:

Oriental
10.02.2006, 09:08
Тимур Лянг или же Тамерлан.Помните по истории?

Дорогая
17.12.2007, 13:23
Девчонки, посмотрите какие http://www.vmeh.ru/ классные шапочки.
Первый раз подобные увидела в соседнем Рамсторе за 2500 руб.
Задумалась, что дороговато. Стала рыть инфу, нашла сайт.
Если брать в розницу, например, шапочка "Бурый медведь" выйдет 1800 руб.
А оптовая цена - 900 руб. И так любая позиция в два раза дешевле.

filby
17.12.2007, 18:34
Меня вообще то заинтересовало - вот только не нашла оптовых цен

Witch
17.12.2007, 19:16
Я бы от кепи не отказалась. Хотя предпочитаю шапки не носить вообче. Даже купила в этом году две зимних вещи с капюшонами. :podmigivayu:

filby
17.12.2007, 19:45
А мне еще в разделе распродажа понравилась розовая шапочка и варежки:oops:

*Анна*
18.12.2007, 02:14
В нашем городе в этом году такие странные береты вошли в моду. Просто огромные, грубой вязки, буквально на плечах лежат. И часто с огромным помпоном.
И вообще много причудливых головных уборов замечаю в этом сезоне. Например, спереди смотришь - вроде обычная вязаная шапочка, а сзади она оказывается широкой, как колпачак Буратино, но не конусом, а разделена на множество висюлек наподобие крысиных хвостиков.
Чего только не увидишь на улице.

Габи
18.12.2007, 13:07
я тоже чаще всего хожу в капюшоне, но иногда одеваю меховые наушнички.

nvn
18.12.2007, 13:18
*Анна*, это не только в вашем городе. В Москве тоже полно таких шапок и беретов видела. Новая мода, однако.:podmigivayu:

Kатарина
18.12.2007, 17:28
Я себе в выходные прикупила 2 интересные штуки на голову: одна сшита как бандана (верх тонкая кожа, подкладка что-то велюровое), но завязок нет, а просто собрано на шнурке-резинке сзади и с козырьком, светло-бежевый цвет; вторая шапочка обычная обтягивающая связан резинкой, но она длиннее раза в полтора и получается на затылке как у гномика собирается в такую кучку, только без острого конуса, черного цвета и спереди нашиты 2 костяные большие пуговицы. Смотрятся потрясающе, я даже не ожидала, померяла из любопытства:yes:

Чебурашка Белая
18.12.2007, 19:17
А сейчас опять, что-ли, в моду вошли такие шапки в виде стожка из чернобурки или песца, как у Барбары Брыльски в фильме "С легким паром". Часто стала я их видеть, хотя и в прошлом году их носили. Я помню в детстве, многие в таких ходили. Но тогда и зимы были настоящие, не то что сейчас, не понятное время года.

Kатарина
18.12.2007, 20:25
Чебурашка Белая, сейчас жутко модно меховые шапки стогом:yes: Но с гладкой верхней одеждой, а не с объемной и пушистой. Подойдет девочкам из холодных районов:smeil:

Чебурашка Белая
19.12.2007, 11:10
В холодных районах (у меня все детство прошло на Крайнем севере), в такой шапке не походишь особо, там ушанки норковые вне времени и моды по причине своей теплоты и непродуваемости. А стожки эти, действительно стильно так смотрятся с соответствующей одеждой.

Мартинка
08.10.2009, 00:57
Оказвается столько людей мучается с головными уборами - зря меня в универе девченки материли, что я вот такая единственная:oops:
Ну не могла я себе шапку подобрать. В вязанных себя чуствовала как то глупо, стиль одежды не тот. В беретках взросло, в платке вобще за бабулю со спины принимют:yes:. Так и бегала в капюшоне или без головы.
А в том году зимой купила вязанную шапочку с шарфом, но не банальную, а такую интересную, ярко-красную. Влюбилась в нее и теперь ношу :)

Svetlana1980
07.02.2011, 01:24
нашла кучу фотографий дамских шляпок различных эпох, вот раньше модницы были!!!:ogo:
Я со шляпами не дружу, уважаю их сильно, но обхожу стороной, т.к. полагаю, что они мне не идут :grust:
http://vintagestory.ru/hats/photo

надо кликать на каждую эпоху и будет выскакивать фотогаллерея

Elga
05.10.2012, 13:48
Девушки, нужен ваш совет! Я насмотрела себе вот такую норковую кепку: http://vangog.bks-tv.ru/t/9/a/506eaae986ea9.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?9/a/506eaae986ea9.jpg)http://vangog.bks-tv.ru/t/8/6/506eaaea67e68.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?8/6/506eaaea67e68.jpg)
Как вы думаете, подойдет ли она к этому пуховику? http://vangog.bks-tv.ru/t/e/2/506eab662292e.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?e/2/506eab662292e.jpg)http://vangog.bks-tv.ru/t/f/9/506eab676a79f.jpg (http://vangog.bks-tv.ru/?f/9/506eab676a79f.jpg)
Конечно, у меня полно вязаных шапок. Но хочется чего-то по-презентабельнее. :smeil: Правда, здесь есть меховой капюшон. :repa: Вообщем, чешу репу... Может и не надо ничего? Но кепка такая симпатишная...:shuffle:

Markiza
05.10.2012, 14:43
Elga, кепчонка и правда симпатявая, но не в тему к пуховику. Мех другой, цет у меха другой, да и вообще...есть шикарный капюшон и зачем еще чего то? Я всю зиму в капюшоне хожу и не мерзу, а у нас и за 30-ть переваливает. Насчет солидности я вас понимаю, так как сама часто об этом думаю при своем спортивном стиле. Вы купите кепку, если она вам очень нравится и у вас будет прекрасный повод купить новую норковую шубку:podmigivayu:.

Elga
05.10.2012, 14:49
Markiza Спасибо за ваше мнение! :smeil: Но я не сторонница одного и того же меха на теле и голове. Это, по-моему, не совсем правильно. Шубу вообще не хочу. Может действительно купить кепку... А там видно будет...:repa:

Solana
05.10.2012, 18:13
Elga , кепка классная, но не в тему. :no:У меня одна знакомая носит с норковой шубкой - масло-масляное.
Мне кажется, что шапка-ушанка в современном прочтении может подойти.Я на них сама заглядываюсь.:smeil:

Mirror
05.10.2012, 18:32
Elga, присоединюсь к вышенаписавшим: шикарная шапка-кепка, но не в тему абсолютно. Если только отдельно :)
Не совпадает цветовая гамма, плюс такая массивная шапка с большой вероятностью деформирует общий силуэт и будет выбиваться из ансамбля. На мой вкус, к ней просится вообще пальто полуприлегающего силуэта, без меха, с неотложным воротником-стойкой... и перчаточки с меховой отделкой в тон шапке.

Elga
05.10.2012, 18:48
Mirror С вами и девочками трудно не согласиться. :yes:
Я тоже про пальто думала. И сомневаться стала только лишь потому, что действительно с пуховиком эта объёмная кепка может создать громоздкий силуэт. Я потому и совета спросила, чтобы понять для себя, насколько я права. Скорее всего мне стоит успокоиться насчет этой шапки. Покупать её, а потом к ней кучу всего как-то не хочется. Наверное, придется носить вязаные шапки с этим пуховиком или расчитывать на капюшон. :smeil:

Зарина
03.12.2012, 00:29
А я вяжу шарф-капюшон, а еще думаю снуд связать:smeil: правда не знаю как это смотреться будет, но если не понравится, тогда свяжу шапочку из этих ниток. Но вообще мне больше просто капюшоны нравятся:smeil:

Tinna
15.07.2013, 19:32
девочки, ай нид хелп) вопрос - из какого материала должна быть шляпа , которая перенесет жесткое испытание чемоданом ?
хлопок-лен - экологично , но:no: , вязаные беретики - не хочу, соломка - не готова таскать шляпную картонку) в сети встречаются шляпы 50 % полиамид 50 % вискоза , по виду вполне сносные , начиная от федоры и пр. варианты... с чем это едят ?) вынесет ли такая шляпа чемодан и вынесет ли такую шляпу голова??

Glavnaya
15.07.2013, 19:43
Tinna, моя самая удачная отпускная шляпа была то ли из бумаги, то ли из рафии (может это одно и то же?) она прекрасно складывалась в чемодане блином и путешествовала я с ней лет пять.

Esna
15.07.2013, 20:19
Tinna, у меня есть пара шляп из полиэстера с широкими полями (с проволочкой по краю полей) - прекрасно переносят складывание и транспортировку в чемодане. Голова тоже не против)
Еще купила смесь - paper straw и полиэстер - тоже нормально складывается. Правда в чемодане эта шляпа еще не путешествовала.

Tinna
15.07.2013, 22:44
Glavnaya ,
Esna ,

спасибо за подсказки , погуглила ,более или менее сориентировалась

Модераторам спасибо за перенос в правильную тему , мне и в голову не пришло , что у нас есть такая тема, а в Аромарти есть все)

pink panter
24.08.2013, 11:31
Девы, незнаю- где спросить :(, купила себе на отдыхе оч.красивую шляпу ( по типу мужской) из смеси хлопка и соломки , так в процессе путешествия -верх шляпки помялся :(. Очень хочется вернуть ей первоначальный вид. Может паром можно ее "отгладить"? Или нельзя?

Markiza
26.08.2013, 12:28
pink panter, намочите ее(по возможности) и натяните на дно трехлитровой банки, высохнет в таком состоянии и все будет прекрасно! А если не поможет, то можно рискнуть и утюгом ее пропарить на банке.