PDA

Просмотр полной версии : Любимый и нелюбимый парфюм - 1



Страницы : 1 2 [3] 4

Алина
16.10.2007, 12:03
Протестировала вчера в дорогом магазине Dolce&Gabbana "The one" - так понравились! И не духи отдельно, а я в них себе понравилась. Так тепло и уютно пахло от меня... Загорелась купить...

Девушки, кто покупал эти духи - подскажите примерную цену! В дорогом магазине 50 мл стоят 2,070 руб., а в другом месте 75 мл стоят 1,650 руб. Боюсь, как бы патент не купить... Хотя, в том дорогом и "Light blue" 30 мл стоили 1,320 руб. - дороговато...

Да и с "Miracle" от Lancome - та же история! В дорогом 30 мл - 1,500 руб., а в другом магазине 50 мл - 1,275 руб.! Может и в этих ценах поможите разобраться?!

Marishka
17.10.2007, 12:00
Короче, не утерпела, купила я Ralph Hot, оказались вполне себе стойкими. И нравится мне все больше и больше :krasavica2:

Provance
17.10.2007, 12:12
В последнее время моими любимыми духами (благодаря Цаце Лаэртской)стала "Амбра" от Артизана - прямо моя вторая кожа! Теплый, обволакивающий запах! Прям не нарадуюсь! Жаль только, не могу найти 100мл. В Иль дэ Ботэ очень редко бывает 50 мл, а мне мало!
Еще затестила новые духи Майкла Корса в зеленом флаконе - супер! Правда, это только первое впечатление, иногда оно меня подводит. Нужно несколько дней подряд "душиться" этими духами, тогда точно пойму - мое или нет.

nvn
17.10.2007, 12:20
Ага, и благодаря Цаце и Филби, и еще Ванильке, я стала обладателем Douce Amere Serge Lutens. Тащусь.
Говорят, сладкий очень, а мне сейчас ооочень по настроению. :smeil:

Vanilla
17.10.2007, 13:06
поздравляю :flowers: я дусю тоже обожаю :yes:
что еще в планах? :podmigivayu:

nvn
17.10.2007, 13:15
Спасибо, милая!
Пока не знаю, надо еще ходить, тестировать. Может, Сантал. А может что из Артизана или Гуталь. Мандрагора интересная, но я пока не уверена. Я так часто не могу покупать, дорого.:ridaju:

Тори
18.10.2007, 23:46
Из Ив Сен Лорановских понравились Young Sexy Lovely , Opium d"Orient Fleur Imperial ( к своему удивлению) и Cinema новая .

Bella
22.10.2007, 12:15
Девчонки, а кто-то покупал когда-то Органзу от Живанши?
Что-то мне запал этот запах. Вот думаю только, что больше нравится. Склоняюсь в сторону более восточных в черной коробочке.

Чебурашка Белая
22.10.2007, 20:34
Вообще-то их четыре варианта. Сейчас уже пятый появился Organza Fleur d Oranger 2006. Как мне объяснили из цветов урожая 2006 г. и плюс добавили иланг-иланг. Мне в Летуале дали пробничек маленький. Аромат шикарный. Я очень хорошо помню самый первый, он появился где-то в середине 90-х. Это действительно шедевр.Зайдите на Аромат.ру, там все варианты подробно описаны, но я наверно буду покупать последний, он более легкий.

Bella
22.10.2007, 21:25
Чебурашка Белая вот надо ходить в магазин подготовленной! Теперь фиг соображу, что именно мне понравилось. Но этот запах, вернее, его шлейф отдаленно мне напоминает Красную Москву. Не явно, но что-то оттуда есть. Пойду смотреть и вкушать еще ароматов.

vert
22.10.2007, 22:02
мне понравились сегодня "Genny",а чьи они ,даже не запонила.рядом с фиджи стояли.
и какие -то новые москино,как будто детские.

мэра
23.10.2007, 15:35
Мой любимый аромат Noa Cacharel

Юлия777
24.10.2007, 14:00
А какие духи по-вашему отличаются наибольшей стойкостью? Мне нравятся теплые, но не приторно-сладкие ароматы, где присутствует жасмин, пион, немного сандала, нероли.

светлана9
24.10.2007, 19:02
А я люблю Гипноз от Ланкоме!

Чебурашка Белая
26.10.2007, 23:21
. Но этот запах, вернее, его шлейф отдаленно мне напоминает Красную Москву. Не явно, но что-то оттуда есть. .

Сегодня затестила самую первую Органзу, действительно, через час появились нотки Красной Москвы, может наваждение? Прямо ностальжи пробило, запах из детства:baby5: Решила пройтись по старым парфюмам, брызнула на руку Samsara от Герлена, такой уютный аромат обвалакивающий. Что-то в последнее время хочется чего-то теплого и спокойного, может это просто осень, а может просто надоели новые парфюмы, какие-то они однообразные, со свежачком одинаковым. Потянуло на классику:oops:

Peperroniya
29.10.2007, 13:29
девочки, а скажите, как вы относитесь к парфюмерной воде различных фирм типа AVON? Дело в том, что мне ооочень нравится их серия Today,Tomorrow,Always. Мне кажется это очень теплые, чувственные запахи, а с другой стороны,"каталожные" ароматы очень распространены и наверное не будешь выделяться среди всех. Как вы думаете, это "дешевые" запахи или нет, и для 23-летней девушки они подходят?

Юлия777
30.10.2007, 09:46
Как вы относитесь к "Donna" от Sergio Tacchini?

Lilit
30.10.2007, 10:38
Peperroniya
Да не страшно. пользуйся, если нравится. Сейчас такое разнообразие в духах и ароматах, что я редко встречаю кого-то, с кем бы я пользовалась одними и теми же духами.
Хотя сама Avon недолюбливаю. Не потому что он не дорогой, а потому что мне их ароматы очень быстро надоедают и душить начинают. Сладкие.

Юлия777
31.10.2007, 14:17
Девченки, а никто не тестил Bvlgari "Voile de Jasmin"? Пробежалась по магазинам, но не всем, то пока у нас не нашла. А по описанию - моё.

АроматноУматная
31.10.2007, 14:34
последняя любовь - Карла Фраччи.

Vanilla
31.10.2007, 14:52
присоединяюсь к вопросу :smeil:
вкусный состав Bvlgari "Voile de Jasmin"
В основе парфюмерной композиции волнующий запах жасмина, его окружают бергамот, мимоза, ирис и мускус.

Салимат
31.10.2007, 21:55
Мне очень нравятся: Mango "Adorably" (на все случаи жизни),D&G Light Blue (http://www.parfumprestige.ru/woman.phtml?idparfum=1132&letter=D),Cerruti 1881 Blanc (http://www.parfumprestige.ru/woman.phtml?idparfum=2225&letter=C),Paris Hilton (http://www.parfumprestige.ru/woman.phtml?idparfum=2113&letter=P) (летом), Gucci Rush (http://www.parfumprestige.ru/woman.phtml?idparfum=1512&letter=G) и L Instant Magic (http://www.parfumprestige.ru/woman.phtml?idparfum=2673&letter=L) (зимой):smeil:

Agent
04.11.2007, 16:49
Givenchy - Ange ou demon - катастрофа для обоняния :yes:
Вот еще навеяло сегодня, не какой-то конктерный аромат, а все ароматы с запахом фруктового киселя, который раньше в детсадах давали на полдник (типа Эйвоновского Crystal aura) - просто убивают :gun1:, ну никак я их не пойму, неприятны до жути

Салимат
04.11.2007, 22:24
ХерокоКошино - этот запах я не перевариваю!:evil:

Melian
04.11.2007, 22:56
Шанель №5, Poison, Опиум - бррр!
А вообще после масел уже ни одни духи особо не нравятся. Но от перечисленных - просто тошнит.

Юлия777
06.11.2007, 10:40
Девченки, еще вопросик: а кто пробовал «In Love Again Jasmin Etoile»
(Yves Saint Laurent)?

Чебурашка Белая
06.11.2007, 10:57
Я тестила все духи этой серии. Из всех самые удачные In Love Again Edition Fleur De La Passion, на мой вкус конечно же. Они более свежие и такие воздушные, что-ли. Малина там очень красиво и ненавязчиво звучит. Очень стойкость хорошая и шлейф очень нежный. Классические In Love Again сладковаты для меня. А вот In Love Again Jasmin Etoile» тоже как-то на любителя, мне душноватыми показались и слетели как-то быстро. Все очень индивидуально. Нужно Вам самим все их испробовать.

Салимат
06.11.2007, 11:00
Yves Saint Laurent очень хорошая фирма. Ароматы замечательные.«In Love Again Jasmin Etoile» пользовалась одно время мама. Очень нравилось

Юлия777
06.11.2007, 12:09
А все-таки Bvlgari "Voile de Jasmin" никто не тестил?

Vanilla
06.11.2007, 12:24
я сама затестила :yes:
в полном недоумении... неявный жасмин, по ощущениям жмется где-то в уголке, краснея и стесняясь как барышня раскрыться в парфюме
красивое сочетание мимозы и бергамота со временем превращается в нечто невразумительное
стойкий, в холодную погоду выглядит как недоразумение - это нежный весенний парфюм

NCV
06.11.2007, 12:27
Юлия777
Как раз в эти выходные тестила этот парфюм. Мне он показался очень легким и прозрачным. Мне кажется для лета очень подойдет, а сейчас себе бы не стала покупать :-)

Юлия777
06.11.2007, 17:43
Получается, что он какой-то нешлейфовый (если можно так сказать) и возможно нестойкий?

Юлия777
08.11.2007, 17:35
Нашла интересненькую инфу. Согласны ли?


1. Если вы спортсменка, ведете активный образ жизни, выбираете одежду в спортивном стиле, то вам подходят духи с легким запахом моря, скошенной травы, полевых цветов Например:

Carolina Herrera 212

Issey Miyake – L’Eau D’Issey
Lacoste – Touch of Pink

Armand Basi - In Red

Lanvin - Oxygene

Bvlgary - BLV Notte

Davidoff - Cool Water

Kenzo – L’Eau Par Kenzo

2. Очаровательная вертихвостка. Если вы кокетка, смешливы, то ваши ароматы - цитрусовые, дающие острую пикантную ноту. Например:

Dolce&Gabbana – Light Blue

Lanvin Eclat d'Arpege

Roberto Verino – VV

Escada – Rockin’Rio

Carolina Herrera – 212 Sexy

YSL - Baby Doll

Givenchy - Lovely Prism

Clinique – Happy To Be

3. Если вы романтик, мечтательны, вам нравятся любовные романы и лунная дорожка. Ваш выбор - цветочные букеты, нежные как ваша душа. Например:

Christian Dior – J’Ador

Clinique – Happy

Davidoff – Echo

Ghost – Cherish

Ralph Lauren – Glamourous

Cacharel – Promesse

Escada – Signature

Givenchy - Eau Torride

Givenchy – So

4. Экзотическая птичка. Вас манят страны, где никогда не бывает зимы. Духи – с нотами редких незнакомых цветов. Например:

Chanel – Chance

Christian Dior – Pure Poison

Jennifer Lopez - Live

Christian Dior – Miss Dior Cherie

Gucci – Eau De parfum II

Georgio Armani – Emporio Night For Her

5. Вы носите каблуки, яркую помаду,а мужчины остерегаются смотреть вам в глаза. Вы роковая женщина. Вам подойдут насыщенные восточные ароматы – древесные и цветочно-пудровые. Например:

Hugo Boss – Intense

Kenzo - Flower by Kenzo Le Parfum

Prada – Prada

Versache - Crystal Noir

Azzaro -Visit for woman

Valentino - Valentino V

Jean Paul Gaultier – Fragile

6. Гурманке подходят сладкие запахи Например:

Therry Mugler – Angel

J.Del Pozo – In Black

Bvlgari – Omnia

Britney Spears - In Control

Sonia Rykiel - Rykiel Woman

Salvador Dali - Dali for woman

Jennifer Lopez - Live Luxe

Farnesiana
10.11.2007, 22:10
Одни из любимых - "Средиземноморская Лилия" Фредерика Малля, "Апельсиновый цвет" и "Помгранат Нуар" Джо Малон, "Шипр Руж", "Ветивер Ориенталь" Сержа Лютанса, "Королевский павильон" Этро, "28, Ля Пауз" Шанель Лез Эксклюзиф, "Роза Икебана" Эрмес, "Фарнезиана" "Каменные цветы" "Ландыш на счастье" Карон, "Джонка" "Жгучий перец" Артизан, "Как никогда, Герлен" "После дождя" Герлен...

Shub
11.11.2007, 02:22
Юлия777 (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=234)
не подумайте, что я вас оскорбляю, но более дурацких рекомендаций я не видела.:shock2:
это я вам как роковая женщина, кокетка, экзотическая птичка и гурманка в одном флаконе говорю.:podmigivayu:

ЛАРИСА
11.11.2007, 11:34
Наконец-то купила себе "Инсоланс" от Герлен, причем в Дьюти Фри, так что качество не вызывает сомнений. Какое чудо! Не могу нанюхаться - и свежий, и сладковатый, с нотками ванили и белых цветов. Стойкий до невозможности! Поеду еще за границу, обязательно разживусь вторым флакончиком. А вот "Митсуко" не произвел впечатления.

Юнона
13.11.2007, 22:24
Сейчас очень редко захожу на форум, из-за работы меньше времени стало и пропускаю сообщения :ridaju:. Юлия 777 у меня есть именно эти духи от Булгари ( Вуаль де жасмин). Не рекомендую. Жалею что по настроению их купила, разочарована ужасно, душный запах и шлейфа нет, на мой вкус. Душусь ими очень редко. Даже как то противен немного вначале.
Мне больше по душе l instant magic от Герлен и Инканто от Сальватора Феррагамо - радостные и приятные запахи. Сейчас вот зашла отзывы о запахе Нины Ричи Премьер Жур пошукать. :oops: Накопились баллы по Малине -думаю мож заказать , руки чешутся потратить их.:rzhu:

April
13.11.2007, 23:19
Сальваторе Феррагамо "Инканто" мне совсем не понравился: душный пудровый запах...
Мне даже показался избитым.
Зато очень нравятся "Премьер Жур" ("Новый День"), "Любовь в Париже"(один из самых любимых и точно моих) и "Нина" от Нина Риччи.
А ещё обажаю новый Версаче. Хочу купить в Дьютике. Они как-то стойче, купленные там...

svetakoketka
21.11.2007, 07:36
А моя любовь неизменна,Kenzo – L’Eau Par Kenzo,вот уже несколько лет,иногда перехожу на другие,но всё равно к ним возвращаюсь...

Polinka
26.11.2007, 15:12
НАчиталась сегодня про парфюмы, а я вот мечтаю о духах с ароматом свежескаошенной травы, но к сожалению нигде не нашла в описаниях такого. Может кто-нибудь сталкивался с таким ароматом, где мне найти мою мечту?

Shub
27.11.2007, 05:15
Незнаю как насчет свежести скошенности:rzhu: но ноты зеленой травы есть в Eau de Campagne от Sisley
ещё мне своей "зеленостью" очень нравится мужской original vetiver от creed и их же green valley(первый даже купила для папы и душусь им сама:rzhu:)
А вообще ищите в составе кумарин-именно он дает "зеленую" ноту

Marishka
27.11.2007, 10:55
В Aqua Allegoria Herba Fresca от Герлен. Кстати, название так и переводится "свежая трава". Блин, лучше не переводить, а то на русском звучит как-то двусмысленно :smoke: :rzhu:

Shub
27.11.2007, 18:50
ПО сравнению с кридом аквы нервно курят в углу. Масс-маркет он масс-маркет и есть.

Селина
30.11.2007, 12:38
Я пользуюсь кристианом диор "Мисс чери диор" очень им давольна. Один знакомый как только я ими надшусь вообще от меня не отходит, запах ему так нравится))). Но хочу попробывать очень духи от перис хилтон, нектоне знает где их купить можно, и может ктото пользовался?

Vanilla
30.11.2007, 13:03
карамельно-попкорновая земляничка? :smeil: я вокруг него кружу еще с сентября :yes:

Чебурашка Белая
02.12.2007, 12:47
А мне вот этот парфюм очень напоминает земляничное мыло советских времен, было такое ядовито-розового цвета. Как говорится на вкус и цвет... Потестила тут новинку от YSL Elle. Неплохой запах, в середине так отчетливо перчик чувствуется, но напомнили мне очень Nu, такое впечатление что по одному лекалу сделаны, хотя Elle, конечно более свежие и летящие.

Славяна
02.12.2007, 15:20
Про себя могу сказать, что свой самый любимый парфюм я ещё не нашла...:uh-uh: Как-то быстро мне запахи надоедают, на предпочтения многое влияет- время года, стиль одежды, душевное и физическое состояние и т.д. поэтому по возможности предпочитаю покупать небольшие объёмы парфюмок. Сейчас с удовольствием пользуюсь The One D&G.

Славяна
03.12.2007, 23:14
Одно время нравились Noa perle Cacharel, потом ужасное отвращение стали вызывать, можно сказать до приступов тошноты:shock:. Из того же разряда Кокон Ив Роше...

svetakoketka
03.12.2007, 23:58
не нравятся Тач оф пинк,от Лакоста.

Салимат
04.12.2007, 00:13
А еще я ненавижу - Эвиденс:beeee:

Буся
04.12.2007, 07:25
Очень не люблю все т.н. свежие запахи, которые на самом деле вместо свежести пахнут какой-то голимой химией. На мой нюх очень мало хороших не сладких запахов, мне самой сладкое нравится, поэтому привередничаю...
А еще ненавижу, когда зайдешь в лифт, а там перед тобой проехался кто-то щедро политый чем-то вроде доллара (был этот ужас в начале девяностых), хде они его еще находят, запасы стратегические сделали что ли на века...

М@рина
06.12.2007, 08:49
Мои любимые ароматы на данный момент:
D&G Light Blue
Christian Dior Dior Addict Eau Fraiche
Elizabeth Arden Green Tea

Булька
07.12.2007, 22:13
Сейчас нравится Нина от Нины Ричи,причём это возврат к прошлому,уже был такой период. Нравится Кориандр отЖан Кутюра. Мужу очень нравится на мне Гипноз, но я его как-то не чувствую.А вот единственного любимого нет.

света
09.12.2007, 21:08
Мои любимые Soir De Lune (Sisley) ммм ... балдю :)))

Се-Ле-Ви
10.12.2007, 14:58
Девушки! Подскажите, а есть ли духи (туалетные воды) с запахом кофе? Конечно не в чистом виде, а с душком??? Вот с запахом шоколада уже выпустили, а что с кофе? Вот есть фирма Cafe-cafe. Судя по названию и форме флаконов должен быть "привкус" кофе. Кто-нибудь пробовал? Или что-нибудь другое посоветуйте...

SimaevaTat
11.12.2007, 08:39
Кокон ИР - ужас! Пахнет гнилью, землей, старым тухлым чуланом, резкий душный запах. Мне пришло в подарок с радостью обменяю

GRSI
13.12.2007, 18:53
Alien не нравится

Лада
26.12.2007, 17:21
А мне очень нравтся Ланком уи и Армани Даймандс!!!!! Бааалдею:))))))))))))))

Agent
29.12.2007, 17:26
:shock2::shock2::shock2: девчооооночки, точно , как же я забыла про Джордани Орифлеймовский - это катастрофа, а не парфюм :rzhu:

Marishka
10.01.2008, 14:36
Я после нового года по-новому влюбилась в Bureberry Week End, прям несколько дней болела ими, пока не купила-таки. Принесли, сейчас сижу так балдею... :podmigivayu: Только как-то выветриваются они на мне быстро, или просто так кажется :oops:

света
10.01.2008, 15:25
Marishka, я думаю - это кажется!
Я на себе никогда не чувствую запаха, как будто его нет, а те кто рядом - улавливают!
Иногда даже обидно бывает!:))

Marishka
10.01.2008, 16:47
Ну вот я тоже к такой мысли больше склоняюсь. Я так себя утешаю, мол, если запах подходит, то ты к нему быстро привыкаешь и перестаешь на себе его распознавать, но это совсем не значит, что окружающие его не чувствуют :podmigivayu:

Agent
10.01.2008, 18:50
Неее, Burberry точно стойкий, тоже обожаю его. Видимо действительно подошел

Се-Ле-Ви
18.01.2008, 12:49
Девушки! Подскажите... Узрела парфюм от Carla Fracci - Medea и Salomea. Вроде фирма не больно известная, а цены приличные. Запахи понравились, но что-то торможу. И хочется и колется, и не знаю, что из них лучше. Что посоветуете???

АроматноУматная
21.01.2008, 11:57
Карла Фраччи - это не фирма, а балерина итальянская выпускает под своим именем парфюм.
Я пользуюсь ее Carla Fracci for woman белого цвета, периодически, уже около двух лет.
Запах изумительный - мульен комплиманов от лиц обоих полов)))

filby
21.01.2008, 12:53
АроматноУматная а мне очень-но нравится ее же Медея
она кстати очень похожа на мой любимый Молинар - Нирмала (особенной верхние ноты)

Таити
21.01.2008, 13:13
Я тож сейчас Burberry Week End пользуюсь, очень-очень нравится - могла бы нюхать и нюхать.
Marishka, я когда его на себя наношу - через какое-то время уже не чувствую, только иногда - приливами. Думаю, это есть хорошо (нехорошо только для собственного носа, который хотел бы нежиться в этом аромате :)) А другие чувствуют и спрашивают, что за парфюм.

filby, а опишите, пожалуйста, своими словами-впечатлениями Медею :)

Fiordaliso
21.01.2008, 14:22
Я долго не могла найти по-настоящему свой парфюм ни среди люкса, ни среди масс-маркета. И вот на прошлой недели это наконец произошло! Зашла в Летуаль посмотреть теньки, и "случайно" мой взгляд упал на Femme от Hugo Boss. Затестила и в мыслях молвила: "ВОТ ОНО!!!" :smeil: То, что искала много лет. Теперь не нужен мне ни ИР, ни какой-то другой масс-маркет. :yes:

filby
21.01.2008, 14:33
Таити
ну сложно вот так в двух словах описать
сладкий, восточный, как мне кажется будет шлейфовый.......
чувствуется амра и пачули, цветочки разные, персик
в общем достаточно сексуальный запах, но не то чтобы вызывающий,
но провоцирующий точно

Мармаруни
21.01.2008, 14:42
Fiordaliso Йес!!! Боссом поливаюсь уже несколько лет, и все попытки "соскочить" бесполезны - возвращаюсь к любимому пюзырёчку, как блудная дочь...

Таити
21.01.2008, 15:53
filby, так-с, понятно, если пачули - то точно не мое. Я его на дух не переношу почему-то. А восточные очень люблю. Люблю нотки ванили, сандала, амбры, ветивера и мускуса...и мандаринку с апельсинкой туда же :smeil:

Аленka
21.01.2008, 16:26
кто-то покупал Органзу от Живанши?
Добиваю уже 3й флакон, только в золотой коробке - тащуууусь!
Еще Астерия, Орхидея (черная), еще чего-то там, не помню - все по настроению выбираю. Последний подарок - Эйфория, снечала не понравился:no:, хотела поменять даже, а теперь пошел!

filby
21.01.2008, 17:07
Таити ну знаешь, пачули там завуалирована другими, более сильными запахами и не лезет вперед, так что попробуй затестить ....... особенно во времени, потому что верхние ноты быстро уходят и остается очень приятный запах...

Аленka
21.01.2008, 17:23
Таити согласна с filby - тоже не переношу на дух пачули, но подарили духи-масло лаванда+ПАЧУЛИ+ваниль -отнеслась заведомо предвзято из-за пачули, а его там не слышно, зато дает такую глубину аромату - тащусь!

Добавлено через 2 минуты

Любителям Хьюго (и его же Босса:rzhu:)
на их сайте можно заполнить бланк и получить домой пробники - работают оперативно, молодцы, еще и новинки присылают :oops:

Иннулька
21.01.2008, 17:26
А я никак не могу насобирать 6 тыс. на духи Sikkim. Как-то задалась целью - откладывала, откладывала деньги... потом раааааз - и... пшик от них остался! Потратила на ерунду всякую. И так было два дубля. А они мне так нравятся!

Мармаруни
21.01.2008, 17:42
Аленka чего-то я все время не туда попадаю... Может, пошлете меня туда, где пробники дают? :-)

Vanilla
21.01.2008, 17:55
Аленka +1
в Aqua Allegoria Pamplelune от Guerlain грейпфрутик - грейпфрут, пачули и ваниль такой неожиданный коктейль формируют :yes: не избитый на нюх!

Bella
21.01.2008, 19:01
Иннулька а эти духи сейчас продаются? Надо же, я даже не спрашивала их. Думала, что уже не продаются. Желаю Вам насобирать необходимых денег. Действительно, замечательные духи. Они отличаются от французских. Это ведь арабские, кажется, сирийские. Если бы увидела в магазинах, купила бы моментально. Но теперь специально поспрашиваю, возможно, закажу.

filby
21.01.2008, 19:08
Bella а разве это не Ланком?

Тори
21.01.2008, 19:23
+1 к посту выше.Этож Ланкомовский Сикким!http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?menu_id=1&product_id=1700&letter=/наскока я знаю Сикким-это в Индии,на границе с Непалом.Автор этих духов был вдохновлен этим местом.А Арабы тут ни причем!

filby
21.01.2008, 19:51
и стоит он не 6000 а значительно дороже ((((

Bella
21.01.2008, 19:52
Девочки, спасибо. Это другой тогда Сикким. Одинаковое только название. И я имела ввиду именно арабские духи. Те, кто постарше, должны помнить. В годы 84-85-86 они были. Здесь, видимо, тоже плагиат наблюдается.С другой стороны, может, и ошибаюсь. Может, это все же не арабские духи, просто у меня вот так ошибочно в памяти запечатлелось. В то время как раз много было товаров из Сирии. Много хлопка ( одежда, белье очень хорошего качества, то, за чем были очереди). Но все равно хорошо, что название всплыло и попалось мне на глаза. Я обязательно затестю их. Мне стало даже интересно. Может, чем-то напоминают те? Ведь парфюмеры обязательно должны знать те духи, они были настоящие и совсем недешевые. Я помню тот запах.
Почитала отзывы на ссылочке. Благодаря этому слову, кого-то тоже посетила ностальгия по тем временам. И еще я поняла, что вряд ли настоящие духи пока можно приобрести. Во всяком случае сейчас. Может, конечно, они и есть в наших магазинах. Обязательно посмотрю.
Почитала описание запаха. Думаю, что это все же не то, что бы я хотела. жасмин не люблю. И в тех арабских его не было абсолютно. Там преобладали древесные, роза, само собой, ну и еще что-то из экзотических, но восточных цветов. Думаю, что был пачули, но абсолютно уверена, что не было иланга.
Это были тяжелые ( как и классические восточные) горько-сладкие духи.

filby
21.01.2008, 21:00
Bella насколько я понимаюто ограниченная серия ...... причем как раз из прошлого

в магазинках не видела, а так по описанию сама бы с удовольствием затестила

amberfire
22.01.2008, 11:08
Лет семь:smeil: уже пользуюсь Ля Пар Кензо, запах свежий, ненавязчивый на каждый день. А если на выход в свет, там вечеринка или праздник пшикаюсь Гучи Энви, тоже лет 7 уже переодически покупаю. Кроме этох запахов, почему-то другие не признаются мной.:no: И ведь не надоедает)))

Аленka
22.01.2008, 11:44
Мармаруни ,Vanilla идем СЮДА за HUGO (http://www.hugo-xyxx.com/index.php?lang=en&s=s)

ЛАРИСА
23.01.2008, 21:50
Купила ИНСОЛАНС от Герлен и не могу нанюхаться. Какая прелесть! Дочь попыталась стащить - пришлось ей из Дьюти Фри привезти еще один флакон. Из последних приобретений - АНГЕЛЫ и ДЕМОНЫ от Живанши, очень интересный запах. Поглядываю на новые герленовские духи, они сейчас сразу серию выпустили, но в фирменных магазинах покупать дорого, а до Дьюти фри еще надо дожить. Но сколько же новых запахов я обнюхала при вылете из Таиланда! Ни в одном салоне у нас столько нет.

Хлоя
23.01.2008, 22:23
Девочки, спасибо. Это другой тогда Сикким. Одинаковое только название. И я имела ввиду именно арабские духи. Те, кто постарше, должны помнить. В годы 84-85-86 они были. Это были тяжелые ( как и классические восточные) горько-сладкие духи.

Беллочка, только сейчас взглядом зацепилась за Ваш пост.
Сикким из прошлого – это розово-кожано-шипровая тяжелая штукенция.
Сикким реинкарнированный, из Ланком коллексьон – евонная бледная копия.
Еще на заре 90 парфюмерную отрасль кастрировали, введя запрет на массу компонентов, включая натуральный иланг, бергамот и пр. Ушли и натуральный мох – который за собой увел целый класс запахов. Поэтому, естественно найти аналог тому, что было лет 30 назад – сейчас маловероятно.
Если Вы хотите именно сочетание роза + кожа (которая не замша и не иллюзия человечьего кожного покрова, а именно кожаная перчатка/сапог/кобура :)) – скорее всего не найдете. Или же найдете, но дорого заплатите :(
Из доступных мне на ум приходит только мальчиковый Джакомо. Там и кожи брутальной полно, и роза проглядывает.
А если нужна роза с восточным уклоном, безо всяких там шиповников и кандирований – это волне реально.
Ну либо просто чтобы кожа доминантой какое-то время шла – это тоже выполнимо.

Bella
23.01.2008, 22:45
Хлоя Мариночка, а просветите, пожалуйста, почему так некрасиво с отраслью поступили на заре 90? Мы вроде зацепляли уже с Вами этот вопрос в отношении Опиума, но мельком. Я еще понимаю, что можно было запретить какие-то ингредиенты животного происхождения в целях сохранения животных, а чем не угодил иланг или бергамот? Растения сберегают. Хотелось бы логику понять.
Или это экономические какие-то ограничения?
Ну я понимаю, если бы это было не во Франции, а так, как случилось, например, в Дзинтарсе, когда духи советских времен и близко не напоминают те, что производятся сейчас.
Я уже говорила где-то, что у свекрови завалялись сложенные в коробочку маленькие, с черными крышечками пробнички. Так просто божественно пахнут по сравнению с современными экземлярами той же фабрики. И стойкие довольно.
А ведь Сикким в те времена стоил всего лищь 20 рублей. Опиум - 25 рублей.

Хлоя
23.01.2008, 23:38
Беллочка, вот - http://atlanticinstitute.com/nahasafetyrept.html

Освежили перечень товарищи из ассоциации ароматов неслабо...

Потенциальная фототоксичность, нейротоксичность, аллергенность и т.д. - это все основания для запретов.

Когда запрещают органику в целом - тут вступают химики. В ход сначала идут пахучие изоляты. Если и изоляты в чистом виде не устраивают - тогда уже начинаются эксперименты и с ними.
Если глянуть список душистых химических веществ к примеру того же концерна Мерк -это более 3000 наименований. Тут и аналоги ароматных изолятов, добытые путем различных реакций, и "усовершенствованные" их формулы и просто химические инновации.

Что же касается животных компонентов - о них в парфюмерии забыли очень давно, даже не в 90. Это гуманно, но не очень "вкусно".
Может только какие-то очень богатые Дома типа Пату могли себе позволить ливануть "живой" цибетин в Джой и живой сандал в "1000" в 80-90, а еще и иметь собственные плантации роз и собственного парфюмера, который горбатился только на них одних...
Ну поэтому они благополучно обанкротились и были куплены Тов. Проктером энд Г. не то в 92, не то в 93гг.

Yanochka:)
24.01.2008, 19:59
CHANEL COCO MADEMOISELLE-Просто мировые духи!!!! Подушишься и чувствуешь себя человеком :ok:

Иннулька
25.01.2008, 07:58
Bella, именно в 1987 году я познала эти духи. А вот чьи они - не помню. Единственное, что помню - это дивный, неповторимый и очень женственный аромат в относительно прозрачном флаконе квадратной формы. Помню, как нанесу на себя эти (мамины) духи - мужички как пчелы на мед слетались. Ну и молодая была, симпатяшная:smeil:

filby, так конечно, 50 мл так и будут стоить! Только что нашла 15 мл. Ну... теперь точно куплю!:yes:

http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=1685&let=s
Еще мне очень нравятся т/в "Лаура". Классный аромат! И тоже очень женственный! Легкий. На весну - самое то. Да и вообще он на все времена. Мужчинам очень нравится. Оччень!
http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php3?cat=283&let=l

nvn
25.01.2008, 10:31
Я Луару покупала несколько раз, когда она в магазинах продавалась. Теперь хочу ее заказать в инет-магазине, нашла недорого.
Не знаю, как насчет мужчин, но мне самой ооочень нравится, только она нестойкая совсем.:ridaju:

Се-Ле-Ви
07.02.2008, 15:46
Наверно я не оргинальна, но лично мне:
Безумно нравится - Сады Нила от Гермес (Эрмэ)
Очень-очень нравится - Елисейские поля от Герлен
Очень нравится - Миссони от Миссони
Просто нравится - Медея от Карлы Фраччи
Нравится - Донна от Серджио Таччини
Не нравится - Сады Средиземноморья от Гермес
Совсем не нравится - весь Диор

filby
07.02.2008, 16:21
Се-Ле-Ви
по поводу Медеи - очень даже согласна )))))
в виш листе по-прежнему )))

Alexa_Alexa
07.02.2008, 16:36
Laura (Laura Biagiotti) - я тоже долгое время только этой т/в пользовалась :podmigivayu:

Vanilla
07.02.2008, 17:34
совпала по 2-м позициям с Се-Ле-Ви: с садами нила и елисейскими полями :yes:

ФИАЛКА
11.02.2008, 23:30
У меня появился новый любимчик - D"ERJE от RANCE чудо аромат(лично для меня), пахнет грушей с бергомотом:smeil:

Tutsi
12.02.2008, 09:07
Девочки, а вот как быть если у нас с мужем разные вкусы на парфюм?
я больше люблю горьковатые, терпкие, а он наоборот свежие, летящие..
ПОлучается что даже если вместе куда то идем я парфюм не наношу. Он конечно против ничего не имеет, но тем не менее не хочется ему давить на нервы. Ведь паофюм дело тонкое...А еще он просто обожает жасминовые нотки, а для меня так просто ужас!

Славяна
12.02.2008, 13:52
Tutsi,да тяжело наверно так, у нас с мужем вкусы на парфюм практически совпадают. Может вам мужа в охапку взять и в магазин... компромисс искать:podmigivayu:. Наверняка найдётся что-нибудь, что понравится вам обоим.

Tutsi
12.02.2008, 15:11
Славян, можно и так...Но мужчину в парфюмерный магазин затащить - это надо особое настроение))) хотя однажды мы нашли компромисс в виде гипноза ланкомовского...

Innet
14.02.2008, 15:57
Девы, была вчера в Летуале и запала на HANAE MORI Magical Moon. Кажется я в них влюбилась. Надо сегодня будет еще раз их затестить, и КУПИТЬ:oops:

Афина 67
14.02.2008, 16:32
А я уж который месяц мечтаю о "Дейзи" Марка Джейкобса, прихожу в магазин специально за ними, а ухожу с чем-то другим... Наваждение. Много накопилось в виш листе.

Likysik
22.02.2008, 17:11
Hypnose Lancome!!! Обожаю.

Се-Ле-Ви
23.02.2008, 13:57
Раньше как-то проскакивала мимо SISLEY (http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?firm_id=150). Цена отпугивала. Но тут на днях в Дугласе продавец почти заставила их понюхать. И я остолбенела. И цена уже не показалась очень высокой. Все хотелки срочно потеснились и SISLEY (http://www.laparfumerie.ru/cgi-bin/menu.cgi?firm_id=150) заняли первое место. Хочу оба. Аристократические, изысканные, высокие, чистые, шипровые. Им надо соответствовать. К джинсам не подойдут. Я бы сказала, что они больше офисно-переговорные, чем интимные. Рекомендую хотя попробовать.

1. EAUDUSOIR
2. SOIRDELUNE (эти чуть послаще)

Не для любителей сладких фруктовых вкусняшек!

Молчаливая
01.03.2008, 01:00
Я очень долго искала свой аромат и наконец нашла!!! Тот, который мне полностью подходит!!! Я его просто обожаю!!!! Ни на что его не променяю!!! Мой любимый Ange ou Demon от Givenchy

dorogaj
01.03.2008, 01:16
Молчаливая,что за аромат.и сколько по деньгам обходиться?

Славяна
01.03.2008, 01:30
Молчаливая, вот уж точно противоречивый аромат:yes:...одновременно и притягивает и отталкивает, даже описать сложно...но лично для меня в нём больше демонов, чем ангелов. А Вам какая его сторона больше по душе пришлась?:smeil:

Молчаливая
02.03.2008, 02:32
Славяна ,вот в этом и заключается его для меня привлекательность!!! Он такой, каким я его себе представляю и зависит от того кем я хочу быть в данный момент, от моего настроения!!!! Иногда он отталкивает, вернее держит на расстоянии, а иногда окутывает своим теплом и нежностью!!!


dorogaj Я его покупала в дьюти фри, но он есть и в Летуале и в Иль де Ботэ. Я не могу его точно описать, его надо попробовать, вы сразу поймёте , ваш он или нет. Мне он безумно нравится, а моя сестра говорит, что он обычный, она не в восторге, а я от него без ума!!!

Воронина
12.03.2008, 12:01
для развития как вариант могу предложить продолжить в этой теме обсуждение самых-самых для вас любимых годами или вновь открытыми ароматами с определенным компонентом
как то коряво излагаю...ну например:
самая любимая\красивая для меня парфюмерная роза, фиалка, ладан, кожа, пачули etc.
пс: только чур не графоманить, а говорить как есть на душе, от себя то есть

Agent
12.03.2008, 14:16
Hypnose Lancome!!! Обожаю.
Вот и я все не могу остановиться, второй флакон почти закончился, и в "загашнике" еще 2, прям балдею от него:smeil:

Тори
14.03.2008, 11:28
Сделала себе подарок к Дню Рождению,купив "Un Jardin sur le Nil" Гермес и в довесок MaxMara."Сады так вкрадчиво понравились,на лето пока приберегу.:yes:теперь понимаю других,кто отзывался лестно о них.:yes:Вот так получилось,вообще-то шла в магазин за Jil Sander Style думая на повседневку его...:oops:

Се-Ле-Ви
14.03.2008, 14:55
А мне больше нравятся Jil Sander STYLESSENCE. Они по-ярче и по-шлейфевей, чем просто Style.
А вообще меня сейчас как-то неожиданно захватил LE MONDE EST BEAU от Кензо. Раньше я была к Кензо равнодушна, а этот ароматик мне как-то пришелся по душе. На весну просто чудесненько. Свеженький, маленький красненький помидорчик, только что оторванный от веточки. Сплошные сюсюканья выходят, наверное, весна действует. Потянуло на свежачок.
http://laparfumerie.ru/img/white.gif

Тори
14.03.2008, 19:37
Се-Ле-Ви!Я вас понимаю.И еще затестила и взяла на заметку Esteban "Специи" по-моему что-то в этом роде название,если не правильно то поправьте меня...:oops:Очень понравился аромат,из Эстэбана много чего еще интересного:амбра,пион, и т.д.:yes::smeil:Наверное он к селективам относится,я сужу поцене.Так же глаз положила на "Колесницу" Гермес.Даж на зиму захотела его.А так я пока ищу свой любимый парфюм,с которым никогда не расставалась бы...:smeil:

*Анна*
14.03.2008, 21:05
Се-Ле-Ви, а почему помидорчик красненький-то? Разве эта т\в не желтенькая, вместе с флаконом и коробочкой? :roll:

Се-Ле-Ви
15.03.2008, 00:28
Нет, уже не желтый, а если в желтой коробке, то значит это старая партия. Сейчас по крайней мере коробки переизданы. Сказалось ли это на самих ароматах не знаю. Старую версию не пробовала.
У Кензо 2 аромата в похожих флакончиках. LE MONDE EST BEAU раньше выпускался в желтой коробочке, а сейчас переиздан и коробочка белая с красным цветком. А на горлышке флакончика рыженькая бумажка. Именно он пахнет помидорчиком.
А второй аромат CA SENT BEAU в таком же флакончике только с зеленой бумажкой и в коробке с зеленым цветком. А вот запах совсем другой. Более насыщенный, пряный. На мой взляд пахнет немного сливой. Тоже вкусный и даже более стойкий. Я бы сказала зимний. Поэтому его пока не хочется, но на примете держу.
Да, и причем 30мл выпускаются в обычном прямоугольном флаконе и только 50 мл в очень красивом фигурном флаконе с крышкой в форме цветка.

*Анна*
15.03.2008, 00:53
Понятно. Мама моя раньше этим парфюмом увлекалась, я привыкла что он желтый, а сейчас по яндексу посмотрла - под таким названием их много видов. :oops:

supercat
16.03.2008, 17:08
Любимый GUCCI eau de parfum ll
Уже какой флакон подряд покупаю взамен утраченному и не надоедает.Наверное, это любовь на всю жизнь
В розовой коробочке, сама вода сиреневатого цвета.

Sol
23.03.2008, 21:39
А я обожаю Desnuda от Ungaro :? Правда жалко, что сейчас уже не выпускают. Приходится скупать остатки :ridaju:

Я носила эти духи на протяжении 5 лет, пользовалась ими каждый день. Год назад поменяла их на другие, но все равно, сейчас снова вернулась к ним.

На себе я их практически не чувствую, хотя они достаточно яркие, и мне кажется именно поэтому, я с ними «дружу» так долго. Ведь говорят, что самые подходящие духи для тебя – это те, которые ты на себе не ощущаешь, а другие чувствуют. Ведь как бы не нравились духи, если ты их постоянно чувствуешь, они рано или поздно надоедят. Очень рада, что мы с ними нашли друг друга :ok:

beesya
25.03.2008, 10:26
Есть такой удушающий "аромат" Youth dew Estee Lauder:beeee:,им свекровь пользуется. Вонючка редкая, а ей нравится.

April
25.03.2008, 11:15
Серия Плезир Натюр у ИР - вот эти дикие ароматы с запахом химии. Жуть.

А моя свекровь пользуется "Трибьют" от Мэри Кэй - :hang:

Innet
25.03.2008, 11:25
Ненавижу: Миракл, Ультравиолет, Ангел Мюглер(Ангел Инносент обожаю), практически всю Шанель, Синема Лорановский. то что вспомнила

beesya
25.03.2008, 19:51
Ага,"трибьют"- приторный до жути!Еще не нра ода синяя ив роше - такой слаковато-тошнотный запах...

Вечер
25.03.2008, 20:48
Жутко противным показался Гипноз ланкомовский, даже аллергия обострилась...

Афина 67
26.03.2008, 08:37
А меня тошнит от "Iza" Ульрика де Варенса. какая гадость эта Иза! И где её находят толстые пожилые тетки? И почему они стараются вылить на себя пол-флакона сразу? Потом за ними шлейф такой - не приведи Боже...
Из "люксов" тоже, конечно, кое-что не фонтан. Миракл совсем не нравится. От Эйвонского "Руж" болела голова - я на себе потестила пробник.

Се-Ле-Ви
01.04.2008, 17:44
Отвращение вызвали "Ангела и демоны". Первые три минуты - ну, вроде ничего так. Но потом запах становится все ужаснее и приторнее. Действует просто удушащее. Тошнотворный запах.

анютка
03.04.2008, 16:25
И не говорите. Такая удушающая гадость это раскрученный эйвоновский аромат Руж. И чЁ они его везде пропихивают как "Аромат года" ИМХО ужасно

Ангел и Демон тоже бесит до ужаса. И почему пробники в магазинах не кончаются? Целыми пакетами в магазинах отваливают

Fiordaliso
08.04.2008, 17:20
Ненавижу эйвоновский Treselle. Вот где удушение! И, как назло, он у нас в городе весьма популярен! Как зайдешь иногда в маршрутку, так дышать нечем! :evil:

мурлыка
13.04.2008, 11:56
Сначала понравилась водичка,а потом поняла что она бееее

мурлыка
13.04.2008, 12:17
Miss Dior CHERIE
я их просто обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Marishka
29.05.2008, 18:03
Из новых любимчиков открыла для себя Ralph Cool. А до этого мне Ralph Hot очень и очень приглянулся, даже второй пузырек купила в 100 мл, что со мной вообще никогда не бывало, даже если духи очень сильно нравились, обычно к тому моменту, когда они заканчивались они мне уже порядком поднадоедали и повторения не хотелось, а тут вот така лубоффф :girl_in_love:

Tutsi
11.06.2008, 18:15
Купила вчера LEAUPAR KENZO...ходила долго, тестила долго, чего хотела сама не знаю. Вроде свеженького на лето. Подкупили цитрусовые верхние нотки ярковыраженные. Вообще в принципе очень неплохо. Но НЕ МОЕ. взяла всего 30 мл, шо бы не успело сильно надоесть. И еще надо сказать довольно не стойкий аромат. Хотелось бы постойче чего нибудь. Уже понимаю что наверно надо на селективы переходить...
Дали кучу пробников. Живанши Ангел или дьявол, Диор - Жадор (лень писать по бржуйски, сорри)
так вот муж сказал про Жадор - красная москва, про Ангел или дьявол - ниче так, а про Кензо мною приобретенный - ба...да это "Яхт клуб" которым я пользовался когда был в 8 классе....
Долго я тестила Ангела или Дьявола и поняла почему он мне не нравится! им пользуется одна из моих пенсионерок начальниц. не хочется носить те же ароматы что и она.

Demetra
13.06.2008, 22:33
Я в поиске любимого парфюма. Пробую, что-то нравится под настроение. Врезался в память аромат, который я уловила от незнакомой женщины в кинотеатре лет надцать назад. Больше ничего подобного не встречала - какой-то волшебный аромат! Может, ещё попадется? Хотя наше восприятие зависит от многих факторов. И, может, я его и не узнаю.

beesya
15.06.2008, 14:45
ООО,я сейчас в восторге от Экла д Арпаж!:shock2:Тут свекровь подогнала пузырек,ей не нравятся (хотя пол пузыря израсходованы уже):rzhu:. Хожу колпачек нюхаю...Мне кажется,на ДиГ Лайт блю похожи. Еще оочень нравились Черутти 1881.

Invers
18.06.2008, 03:06
Ох, как я люблю Aparition от Ungaro. Но его в продаже найти - это сущая пытка. Поэтому всякий раз когда вижу, покупаю бутыль.

freu
18.06.2008, 11:38
Возненавидела всенародную Коко Мадмуазель. Для меня это знак полного отсутствия вкуса. Один-единственный раз я встретила даму, на которой этот аромат сидел органично и красиво. Сошлись звезды на небе, сложились пазлы. Но ведь пользуется этой гадостью пол-города.

beesya
18.06.2008, 12:04
мурлыка ,о как,а сестра этой туалеткой на ура пользуется...мол все мусчины ей комплименты делают,и муж балдеет. Ну и я ж себе их заказала.Теперь прям и не знаю..

Kатарина
18.06.2008, 15:54
мурлыка, у меня были ARMAND BASI, но не красная коробка, а прозрачная,на пузирьке веточки нарисованы, не знаю отличается от in red или нет! Но я от них просто балдела, окружающие тоже:yes:

Demetra
18.06.2008, 18:46
Ненавижу Пуазон (как это по-французски). Даже не буду писать какие ассоциации.

beesya
18.06.2008, 19:48
О,как-то занюхала Дюну - это ж надо,она еще и популярна оказывается.По мне,так плесенью горькой вонит.
Вот еще добивает давидоф кул вотер.Мне такие "огурцы" даже самым знойным днем не надо.Хотя мужу одноименный мужской дарила,нравился.

Shub
19.06.2008, 00:22
Меня как-то Боги миловали-и я долго-долго не сталкивалась с Chance от Chanel
И вот недавно (и вроде бы уже активынй пиар прошел) я столкнулась с этим
"лучше бы я умер вчера":wallhead2:

Sweety
19.06.2008, 17:09
Восприятие ароматов в течение жизни очень сильно меняется. Поэтому то, что казалось ужасным и удушающим, возможно, было просто не понято, и с годами приходит новое понимание, открывается новое звучание. У меня так случилось с 24 Faubourg, Hermes. Лет 8 назад я начиталась отзывов о том, что эти духи были удостоены множеством парфюмерных наград, описание аромата было очень интересным. И муж привез мне в подарок духи и парфюмированную воду. После того, как я радостно брызнула на себя edp - думала, умру от удушья. Настолько плотная стена яркого цветочного аромата, просто удушающего. Носить не смогла, подарила маме. За эти годы она благополучно прикончила edp и почти все духи. И недавно, углубившись в чтение аромат.ру, решила потестить их снова. Оказалось, если нанести микродозу, разливается чудесный аромат, некричащий, очень стойкий, искрящийся. Я наконец-то услышала в шлейфе заявленный цитрус, шлейф играет, искрится. меняется. Только теперь смогла их оценить. Думаю, также и с ароматами Шанель, Лаудер.
Хотя химия кожи играет не последнюю роль. Шанс шанелевский для меня из флакона пахнет чудесно, а на себе его чувствую очень слабенько. Поэтому всегда удивляюсь, когда читаю отзывы, что это яркий "зимний аромат".
А вот чего не переношу (тестила периодически), так это Cool Waters, Davidoff. Просто тошноту вызывает какая-то химическая нотка.

Light
20.06.2008, 19:29
Эйвон и Орифлэйм - кошмар!!!
Сюда же т/в Клеа, Неблина(жесть!) и Кокон (коричневый) от ИР. Такое впечатление, будто ощущаю эти запахи, как невкусную тяжелую пищу. Запретить бы сидеть в этих ароматах на работе...

Demetra
20.06.2008, 20:11
А ещё разные гадкие "ароматы", с которыми сталкиваешься утром в лифте - бе - народ уливается:evil:

Light
20.06.2008, 20:52
А вот правда, интересно, с какой целью женщины выливают на себя массу т/в?

Canela
22.06.2008, 06:09
Присоединюсь к протестам против Ангел или Демон Живанши, мама моя была от него в восторге сначала, а тепреь сама не может на него смотреть. И девочки правы - когда наконец закончатся его пробники в Лэтуалях и в др магазинах?:shock2::rzhu:

Light
22.06.2008, 12:06
Canela + 1

Stefa
22.06.2008, 14:40
Эйвон и Орифлэйм - кошмар!!!
Сюда же т/в Клеа, Неблина(жесть!) и Кокон (коричневый) от ИР. Такое впечатление, будто ощущаю эти запахи, как невкусную тяжелую пищу. Запретить бы сидеть в этих ароматах на работе...

Light , полностью поддерживаю.
Мне очень нравится наносить запах по настроению, поэтому все мои водички очень разные. И я открыта к восприятию новых ароматов, но никогда не думала, что могу возненавидеть парфюм. Несколько лет назад мне подарили Ted Lapidus, я была в таком отвращении, он настолько мне не подходил, что я совершила кощунство - я его просто выбросила, большего он не заслужил. Обычно если мне нравится парфюм я внимательна ко всем мелочам, ко всем буковкам на упаковке, а тут даже не стала вникать в название, но для меня теперь Ted Lapidus - табу.

Light
22.06.2008, 15:09
Stefa а я даже за один день могу использовать 2 вида парфюма. Утром - легчайший стараюсь, тяготею даже больше не к зеленому, как многие, а к розовому цвету(различаю парфюм по цветам). Когда ухожу с работы-пользуюсь другим. А если вечером мероприятие-тут мои любимые "Визит" Аззаро, "Нарцисс Родригес", зимой "Агент провокатор". Иногда нравится "212 секси", почему-то именно на него реагируюи знакомые мужчины. Может, этот парфюм в сочетании с моей кожей дает какой-то эффект.Почему-то третий год не опротивел "Миракл".Нверно, прав был Карден, когда сказал:"Духи-это одежда, которую не снимают. Духи-это память,которая не подводит".Этот дядя знал, что делал и говорил.
Еще люблю "Шалимар". Хотя некоторые говорят, что запах тяжеловат. Но про Родригеса тоже слышала такое, что пахнет кошками. Какой-то бред...
А вот "Самсара" не прошла у меня никак. Все субъективно.

Stefa
22.06.2008, 15:36
Light , я тоже различаю водичку по цвету, на новинках первым делом смотрю на цвет. Когда появились Миракле я их так обожала, так и хотелось выйти за умеренную черту и набрызгатся побольше, второй флакончик в солидном магазине купила - оказалась подделка, так я окаралась с ними, с тех пор стараюсь брать в Дюти Фри, но не в наших, а по ту сторону границы.
А у духов есть такая особенность, одному человеку они - ну какого он восторга не испытывает, но нанеси этот запах на другого и дай первому протестить - он скажет, да, аромат супер! У меня так было с Moschino , отдала его подруге - как он на ней заиграл, такой аромат открылся, вот это было точно её, но не моё.

Light
22.06.2008, 20:01
Относительно "Кокона". Может, я его воспринимаю таким образом, потому что со мной в кабинете (а нас двое) сотрудница так обливается им, причем и зимой, и летом:evil:Намеки -впустую, а прямо сказать пока не решаюсь, не люблю выяснять отношения. Но все когда-нибудь кончается. Ваниль в "Коконе" не ощущаю.
Но ванильные запахи мне нравятся.Та же простенькая "Ваниль" ИР из линии ПН как-то не раздражает.
Из косметики по почте т/в "Экспо" нравится, для меня тоже пахнет ванилью. И, как ни странно, зимой на ночь пользовалась "Шоколадом" ГМ.

*Ласка*
03.07.2008, 17:30
Мне не нравится Шанель № 5, да и вообще в шанели я кроме chance не переношу ни одного аромата.

*Ласка*
03.07.2008, 17:34
Я в восторге от ланкомовского Гипноза, еще очень нравится DKNY, Miracle, kenzo, аромат не помню, но такая бутылка с вытянутой крышкой=)

Иллария
04.07.2008, 11:55
Ой,а я поклонник японцев)))) Уж очень люблю Масаки Матсушима практически все запахи,он бесподобен.

April
05.07.2008, 11:21
Любовь в Париже от Нина Риччи и розовый Версаче.

Ещё купила белый Версаче, мне показался схожим с Любовь в Париже, очень приятный.
У кого есть белый Версаче - как он вам по стойкости?

Се-Ле-Ви
05.07.2008, 11:37
Очень полюбились духи от Эсти Лаудер "Приват коллекш". Шикарный хризантемный шлейф.

April
06.07.2008, 21:12
Не люблю Коко Мадемаузель, Армани Код (вонючка непереносимая!!)

Shub
08.07.2008, 03:41
очень нравится классическая Miss Dior без всяких приставок
но её современная версия все-таки безбожно разбодяжена
так что я всерьез задумалась над покупкой Шанели№5 (в концентрации "духи" естественно, все остальное просто не стоит своих денег)
К тому же с моими стимпанковскими туалетами она должна гармонично сочетаться:yes:

Апельсинка
08.07.2008, 05:17
Shub мне Шанель№5 очень нравится!Я очень долго тестила аромат,и все таки он божественный.:podmigivayu:

Stefa
08.07.2008, 22:28
Miss Dior была моим самым любимым ароматом, когда она ещё выходила в другом флакончике, не в "гусиную лапку". Люблю практически все ароматы Lancome, к Coco Mademoiselle Chanel так долго присматривалась, немножко не моё казалось, купила, привыкала и полюбила её. Но самые любимые это старые Miss Dior - первые духи, как первая любовь...

Nati
17.07.2008, 15:21
Люблю духи с ароматом свежести. Когда пришла в Л Этуаль и объяснила, чего я хочу, в первую очередь предложили LEAUPAR KENZO. Взяла на заметку, но попросила "огласить весь список". В итоге выбрала еще MISSONI AQVA и встала на перепутье, что же взять . Ушла домой, прихватив два тестера (распихала эти две полоски по разным карманам) Когда на следующий день вспомнила про них и понюхала, предпочтение отдала MISSONI. Аромат так и остался насыщенным, как будто только что побрызгалась духами. Хотя KENZO запал в душу, обязательно приобрету (на лето очень хорошо)

Танюшка79
17.07.2008, 15:32
Раньше, во времена института пользовалась L'eau par KENZO. Долго, несколько флаконов было. Теперь решила перейти на Be Delicious (DKNY). Тоже свежий аромат, яркий и энергичный, цветочный, зеленый. Слышатся ноты яблока, магнолии, потом открывается ландыш и роза. Вообщем, на работе самое то, лёгкий аромат. Всем окружающим нравится.

Agent
17.07.2008, 15:36
Для меня Кензо - это святое :yes:

Славяна
17.07.2008, 15:36
Танюшка79, я тож зелёненький Be Delicious обожаю:ok:...сейчас в жару только этим парфюмом и могу пользоваться.

Иллария
17.07.2008, 15:38
Вот зашла в магазин и расстаяла... Мой Масаки)))
Розовый грейпфрут, красные ягоды и вишня придают парфюму свежесть, цветы лотоса, водяная лилия и жасмин пробуждают чистую энергию и женственность, а мускус и древесные нотки создают ощущение роскоши и солнечного тепла.
Совершенно невероятный запах....

Алевтина
17.07.2008, 15:43
Смешно, но и мне Масаки нравится. Отставила в сторону ради него и Кензо.

Canela
17.07.2008, 16:10
У меня VERY VALENTINO, а его с производства сняли:ridaju:

красотка
17.07.2008, 19:09
Agent оказывается у нас с вами одни святыни на двоих, для меня тоже кензо, а также дольче габбана, ну и довидоф любовь на всю жизнь

прапорщик
17.07.2008, 19:38
А я балдею от Ninа Ricci,духи-Ninа,в форме розового яблока.
Офтоп:мама привезла их мне из ОАЭ,там цена на них от 25-50$,за флакон.

Иллария
18.07.2008, 09:26
Дыхание спирает от 2х ароматов Кезо и Шалунья Очаровательная)))) Просто незнаю почему такое неприятие... и ладно бы они мне не нравились,я чихать начинаю без остановки и дышать не могу...Видимо даже не не нравятся,а непереносимость))))

прапорщик
18.07.2008, 10:12
Девочки,можете закидать меня тапками,но на каждом человеке тот или иной парфюм. ощущается поразному.Проверено многократно!Мне парфюм- Любовь в Париже от Нина Ричи не идет,хоть и нравиться,а на маме прям потресающе пахнет.

Добавлено через 7 минут

Девочки ни кого не хочу обидеть!Парфюмами от ИР,Орифлейм,Эвон,я считаю ниже моего достоинства пользоваться,весь город этим "облит",и если у меня с финансами проблема,я пользуюсь просто дезиком.

Nebelige
20.07.2008, 19:03
А у меня на данный момент "Hiris" от Hermes. Я им надышаться не могу.

Алина
21.07.2008, 17:27
Девушки, посоветуйте что-нибудь нежное и недорогое на свадьбу и на жизнь после нее (ближайшие месяцы)!

Сама думаю o Diorissimo (Christian Dior), Promesse (Cacharel) и L'Instant de Guerlain... Правда, еще толком цен не знаю, но описание запахов понравилось...

Agent
21.07.2008, 17:41
красотка а что конкретно из Габбаны? Не Light Blue , случайно?:podmigivayu:

Славяна
21.07.2008, 18:15
Алина, может быть Amarige Mariage от Givenchy... правда он не такой нежный, но очень яркий, запоминающийся аромат (как и сама свадьба). Я как-то проводила эксперемент, предлагала мужу понюхать разные парфюмки (с закрытыми глазами) и описать свои ассоциации..."женщина говорит о том, что она пренадлежит единственному любимому мужчине" -такой был ответ:smeil:.
Описание:
Яркий, восточно-шипровый, новый женский аромат Amarige Mariage создан для воплощения счастья. Каждая его нотка воскрешает эмоции и восторг самого особенного дня в жизни каждой женщины. В «свадебном» аромате присутствуют гламур и изящество санталового дерева, и пачули, завораживающая притягательность магнолии, египетского жасмина, цейлонской корицы и сиамской бензойной смолы, сочность и сладость сицилийского апельсина и калабрийского бергамота – для самой соблазнительной и чувственной, для самой счастливой и желанной (источник: aromat.ru)

красотка
21.07.2008, 18:27
Agent о да лайт блю и cool water от давидоф, такие свежие и наполненные жизнью ароматы, наверное никогда не надоедят

filby
21.07.2008, 19:11
Алина почитай мою заметку в теме интересное о духах..... там как раз про духи невесты написано

Light
21.07.2008, 23:10
третий день подряд-212 секси.И днем, и вечером. На жаре, представляете? Не понимаю, вроде бы не сезон. Все очень субъективно, но вот захотела их-и все.

Лисица Лиза
22.07.2008, 02:55
А я вдруг к лету "созрела" до Макс Мары. Зимой тестила -- не впечатлила никак, плоский. простоватый. Зато сейчас частенько у мамы его тягаю, распробовала в нем какую-то объемную пломбирность.

Вик@
22.07.2008, 07:35
Мой список:

D&G Light Blue
DKNY Be Delicious
ROBERTO VERINO VV
ISSEY MIYAKE L'Eau d'IsseyХочу купить Woman от Гербалайф, было 3 флакона.
Сейчас представителей ищу, найду 2 флакона возьму - 100 % мой аромат.
http://s59.radikal.ru/i164/0807/b9/c961bd85a587t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/0807/b9/c961bd85a587.jpg.html)

Stefa
22.07.2008, 13:06
Девочки, а я тут делала ревизию в своем комоде, нашла флакончик Attraction Lancome, на дне совсем чуть-чуть, вдохнула и прямо опять их захотела, правда побрызгаться остатками водички не смогла, соломинка эта до самого дна не достаёт.

cod22
22.07.2008, 19:20
Мой любимый парфюм - Paco Rabanne "ULTRAVIOLET"

Monita
23.07.2008, 21:20
Заново влюбилась с ДОННУ от Сержио Точини. Прелесть, на лето!

Stefa
23.07.2008, 22:10
Monita обожала этот запах, этот длинный белый тубус от неё до сих пор стоит у меня на столике, когда её покупала к ней подарком шла белая косметичка - только одно название, на самом деле огромный рюкзак-сумка. Да, на лето она хороша.

Marishka
23.07.2008, 22:42
Заново влюбилась с ДОННУ от Сержио Точини. Прелесть, на лето!
Да, хороша! Только нестойкая. На мне по крайней мере ну совсем мало держится

Monita
23.07.2008, 22:59
Stefa, я его вчера купила, небольшой флакончик с пульверизатором 30 мл , думаю он у меня ненадолго, возьму еще. Это аромат--действительно мой, а не просто нравится, хоть и не стойкий. Где-то слышала рекомендацию о том, как выбирать свой запах, может кому-то она покажется субьективной, но я полностью с ней согласна. Суть ее проста--- вдохнуть аромат и если после вдоха единствнными ощущениями будет только экстатическое А-Ааааа, то это ваши духи. Кстати ДОННА для меня один из тех редких ароматов, который действительно Ааааа, без сомнений, повторного принюхивания, выяснения ноток, лишь чувство-- плеватьчтосюданамешалсерж иотачини---просто---ааааа! Вот так я выбираю духи.

Stefa
23.07.2008, 23:15
Monita а я покупала 75 мл, наверное поэтому к ней прицепом шла косметичка, и тоже из-за неё тогда все другие водички забросила, иногда в магазинах посматриваю на неё, скоре всего опять к ней вернусь.

Monita
23.07.2008, 23:26
Stefa , вот-вот, хотела же большую бутыль взять, так нет, подумала- надоест и будет стоять без дела, а теперь понимаю--быстро уйдет, но это даже к лучшему, проверю себя на верность парфюму, так как очень непостоянна, в коллекции 30 разных вод.

Stefa
23.07.2008, 23:40
Monita ого, в коллекции 30 вод :aplod::aplod1:, у меня десятку не превышает:smeil:.

Ptashka
24.07.2008, 22:18
У меня более 10 лет назад были туалетные духи Franca Ferretti. Я их тогда и в грош не ставила. Казались старушечьими! А сейчас нашла пустой бутылёк и надышаться ароматом не могу! облазила уйму интернет- магазинов-ни один не предлагает ни духов ,ни воду Ферретти.

Monita
25.07.2008, 15:11
Еще просто обожаю ТВ Лаура ,от Лаура Биаджотти. Здесь же читала о ней, очень любят ее и ценят. Только сняли ее, наверно с производства, нигде нет больше.....

nvn
25.07.2008, 15:14
Monita, в разных инет-магазинах Лаура есть:yes:, и есть в тестерах, что намного дешевле. Я сама зимой себе там купила флакончик.

Monita
25.07.2008, 15:28
nvn, спасибо, буду искать.

svetakoketka
25.07.2008, 19:27
красотка
Agent присоединяюсь,Кензо и для меня святыня)))

Варваровка
31.07.2008, 02:46
Шанель №5 - это просто :Р!!!(Мамины любимые). Хьюго Босс вумен - жуть! Passion Dance и Extraordinary(кажеться так) от Эйвон - просто смрад ( пол института ими прёт). А сейчас мама подсела на Ирию от ИР( добрый дедушка Ив надарил на 10 лет вперёд) - я просто вешаюсь! Какой-то запах удушающий, когда-то попробовала руку надушила - я его слышала и через 3 дня после этого.

Чёрный Ирис от ИР - это вообще "ШЕДЕВРИЩЕ"!!!

Лисица Лиза
31.07.2008, 03:32
прапорщик, конечно -- у всех же разный гормональный фон, разная кожа, и потому "садится" парфюм по разному! Я вот мужу завидую белой завистью -- на нем Средиземноморские сады Эрме такой классной зеленью пополам с цитрусом звучат, а на мне жуткий олеандрище вылезает невесть откуда и забивает все остальное напрочь :(

Canela
31.07.2008, 06:32
прапорщик!
И не подумаем кидаться! Это совершенно верно! Никогда не забуду как потрясающе пах на моей знакомой Трезор Ланкомовский, все у нее спрашивали - "какие у Вас духи?", а ведь он довольно избитый, а на ней волшебно пах.

Annie
31.07.2008, 10:43
Как-то целый год "сидела" на "Cool Water" от Давидофф, просто жить без нее не могла, а потом резко перестала воспринимать. И до сих пор не воспринимаю. Не думаю, что изменился запах - только мое восприятие. Но почему?

Алевтина
31.07.2008, 12:10
Annie да просто пресытились и устали. Еще проще - привыкли. Это наверное наше человеческое проклятие - со временем все приедается, надоедает, хотим нового. Сходим с ума, а потом думаем "Ну что в этом запахе было такого?"
Девочки, а вот как быть с ароматами на которые накладываются какие-нибудь приятные события?
Вот такое убожество как "Белая акация" - не пользовалась и не пользуюсь, но если на ком-то слышу - уплываю. :smeil:
Наложение аромата избитого и банального на неординарное событие дало такой эфффект. У кого так было?

beesya
31.07.2008, 12:21
Алевтина ,ой как согласна!Только я редко возвращаюсь к прежним духам,аромат для меня тесно связан с каким-то периодом в жизни. Но вот Инкаденсенс хочется опять.

Monita
31.07.2008, 12:54
А я покупаю парфюма очень много, но небольшими флаконами, так как, какими бы замечательными не были духи, они мне быстро надоедают. Сейчас у меня более 30 флаконов, на примете еще штук 5, а к тем, что стоят, я уже почти не возврещаюсь. Это болезнь?

Stefa
31.07.2008, 14:19
Прочитала в другой теме упоминание о Трезоре Ланком, так захотелось к ним вернуться, прям хоть сейчас в магазин срывайся! Только вот пользовалась им лет 13 назад, интересно запах такой же остался.

бибика
31.07.2008, 15:43
Stefa,+1:podmigivayu:! Тоже прочитала про Трезор-нахлынули воспоминания молодости:rzhu:,10-12 лет назад это был мой самый любимый парфюм,я уж и забыла про него,а теперь очень захотелось снова почувствовать этот запах...

Лисица Лиза
31.07.2008, 16:20
Ой, девочки, и я к вам, я тоже Трезор страсть как люблю! Недавно тестила "вариацию на тему" -- Tresor Eau de Printemps -- не понравился... так, как если после Трезора пятый раз флакон прополоскали. Хотя, может, пойдет как компромисс для тех, кого классический Трезор душит.

Polinaver
31.07.2008, 16:33
Девочки, а как вам Шанель Chance eau fraiche? Их вариации на тему классического Шанс?
Никогда не нравились Шанель, как-то тяжелова-то для меня было...а тут попробовала - не похожи эти на все предыдущие запахи...

Алевтина
31.07.2008, 19:58
Нет , это не болезнь. По моему это значит - что вы в поиске своего парфюма!

Monita
31.07.2008, 21:29
Алевтина ,обнюхиваю периодически свою коллекцию, почти ко всем ТВ ранодушна, ну разве что кроме последних 2-3 новых приобретений... Вот, совсем недавно еще нравился Минг-Шу от ИР, теперь он для меня бяка и дешевка, хотЯ умудрилась вылить на себя треть флакона(а в загашнике еще 4 штуки). И все мало-мало-мало.....Куда их столько? Солить теперь что ли. Отдаю духи часто маме, у нее тоже уже коллекция, но она ими по крайней мере пользуется добросовестно( никогда ничего не выбрасывает и не отдает, пока я ревизию у ней не наведу), короче замкнутый круг.... и я---В ВЕЧНОМ ПОИСКЕ ХРУСТАЛЬНОЙ МЕЧТЫ....

Stefa
31.07.2008, 21:36
Я тоже вот до сих в поиске своего самого главного парфюма, соглашусь и на несколько любимых парфюмов, иногда где-нибудь уловишь нотку обалденного запаха, потом всю голову сломаешь в его поисках. А от не любимых ароматов сразу избавляюсь, даже не глядя.

Алевтина
31.07.2008, 23:28
Девы простите за некоторое философствование. Может в каждом новом парфюме мы ждем какой-то новый поворот? Для себя? Может быть для совершенствования какого-то? Если с косметикой все примерно ясно - для чего она. То парфюм! Это уже философия. Тут и жизнь потратить не жалко. На поиски.:smeil:
Кстати у меня 15 флакончиков, все примерно 30 мм. :podmigivayu:
И тоже честно не переношу ароматы ИР, Эйвона. Кстати терпеть не могу Минг-шу. Счастье что попал когда-то подарком. А сотрудница по нему помирает, хотя на ней он тоже не звучит.

Stefa
31.07.2008, 23:41
Вот про Минг Шу, вчера он пришел вторым подарком, даже распаковывать его не стала, сегодня с такой радостью спровадила его подарком свекрови, но она его открыла у меня и побрызгалась - ужас!

Алевтина
31.07.2008, 23:53
Stefa сочувствую от души! И не будешь же кричать: "Не надо, дома откроете"!:rzhu:
У меня еще парфюм может стать нелюбимым, если я бывши в нем влипла в какие-нибудь неприятные неприятности. Дарю его немедленно. Как же одариваемый радуется и я тоже. Ибо уже этот аромат не переношу! На дух!:shock2:

Ка ова
02.08.2008, 14:42
I LOVE LOVE! MOSCHINO--мой аромат!!

Ариста
02.08.2008, 17:35
Сегодня купила Chocolat mat; Масаки Мацушима,сижу в аромате ванильного шоколада,такая вкуснятина,балдеююю...:angel1:
Сначала муж подсел на Масаки Мацушима(M:Men),теперь и я за компанию.:hohot:
Очень уж нравятся "японцы",с их нестандартными ароматами!
Особой привязанности к какому-то одному аромату не имею(видимо не :grust:встретила еще композицию,с которой хотелось бы прожить всю жизнь),меняю часто :yes:в зависимости от настроения,и поэтому не отказываю себе:crazy: в удовольствии прикупить флакончик-другой.:smeil:

красотка
02.08.2008, 17:50
Ариста молодец, поздравляю с удачной покупкой:yahoo::ok:

Лисица Лиза
02.08.2008, 18:08
Ариста, пРоздравляю! Я тоже шалею от шоколадно-ванильных (и всяко-ванильных) вкусняшек :) Сейчас у меня из этого репертуара Аmour de Cacao от Comptoir Sud Pacifique -- улетааааю!... И весьма рекомендую коллегам по пристрастию :)

Лелешная
02.08.2008, 18:33
Какая разница, от кого аромат? От Эйвона или Элитный? В каждой косметической линии есть свои шедевры. Я одинаково пользуюсь как дорогими духами элитного класса, так и духами (туал. водой) от фирм так называемого сетевого маркетинга (Эйвон, Орифлейм, Фаберлик, Мери Кей). И с финансами у меня нет проблем, просто и в элитных марках есть такие духи, которые я считаю ну просто ошибками парфюмеров. Для меня табу все свежие запахи, Особенно Кулл Воте (простите, что по-русски). У меня на свежие ароматы просто реально начинает болеть голова. Поэтому ни Кензо, ни тот же Минг Шу не приобрету, иначе в придачу к таким запахам придется покупать табл. от головной боли. А от такого аромата, как например Инкондесанс от Эйвон или Елисейские поля от Герлен тащусь одинаково. И по стойкости одна вода не уступает другой...
Еще из вонючек приторно сладкие запахи типа Пуассон или Тоскань, которые тоже не переношу..

красотка
02.08.2008, 19:01
Stefa тоже минг шу пристроила у свекрови жить:yes:, ей всё равно чем пользоватся, что подарю тем и живёт:rzhu:

Алевтина
02.08.2008, 22:53
Ну отчего не подарить. Тем более что почему-то мамуля в восторге и ей то что я не люблю, подходит. Она уже с интересом оглядывает мой туалетный стол, вероятно прикидывает что у дочки, теперь нелюбимое. Смешно, но почти всегда получает флакончик или пробники.

Алевтина
02.08.2008, 22:58
Chocolat mat от Масаки Мацушима купила еще зимой, на почве повального увлечения ароматом шоколада,:podmigivayu: все в нем было: соли, пены. бомбы и т.д. А сейчас купила его летний аромат. К шоколаду подостыла. А вообще-то мне нравится японские ароматы - смешно, но все началось с подарка мужа.:smeil:

Анютины глазки
03.08.2008, 21:26
Обожаю парфюмерию Estee Lauder - ВСЕ ароматы хороши по своему и подходят под разное время года и настроение - сейчас это - Pleasures!!!

Monita
03.08.2008, 22:58
А меня Минг-Шу 4(!!!!!!) флакона--ужос(!), а дарить даже родственникам -- жаба душит! Вот она, жадность....

Monita
03.08.2008, 23:20
Прикупила сегодня LIVE от Дженифер Лопес, сладковато-фруктовая. Миленькая. Буду пользоваться под настроение. И когда же я на себя всю свою коллекцию вылью, надо бы сделать перерыв в ее пополнении, но не могу......

Stefa
04.08.2008, 16:24
А у меня как ни странно Душа Тоскани ИД втерлась в любимчики.

Stefa
04.08.2008, 16:37
Девочки, прошу в меня метко не кидайтесь пробниками и флакончиками от духов, но я терпеть не могу Андалузию ИД, единственный случай, когда отдать её жаба душит, из-за самого дизайна флакончика, и ещё думаю вот куплю какие-нибудь арома-масла, добавлю в Андалузию, может что путнее из неё выйдет.

Алевтина
04.08.2008, 17:08
Stefa еще чего. Сама терпеть ее не могу. :evil:
А вот дизайн флакона привел в восторг. У меня ее нет. Андалузия у сестры и ей тоже не нравиться. Кажется обыденной.

Stefa
05.08.2008, 01:04
Алевтина для меня она можно добавить обыденно примитивная, в неё явно забыли что-то ещё положить, свекрови Андалузия очень нравится, но нет - бутылек не отдам.

красотка
05.08.2008, 10:20
Stefa отдай, не жадничай, избавишся от Андалузии и на душе легче станет и свекровь довольна, сразу убъёшь 2 зайцев

nvn
05.08.2008, 10:27
Для меня просто ужас была т.в. Минг Шу ИР, страшней ничего не попадалось. Просто организм не принимал.
И Джордани Голд Орифлейм:evil:. Другие, даже если не нравятся, все же терпеть как-то могу.:yes: Сижу и мужественно терплю жасминовые ванны, которые принимает сотрудница на работе.:ridaju:

Stefa
05.08.2008, 12:08
красотка не-а, не отдам, я ещё не все эксперементы над Андалузией провела :rzhu:, больно уж флакончик у неё очаровашка.
А к свекрови жить отправились кроме Минг Шу ещё и Флердоранж и Ирия, да досыл т/в Вербена ей на днях сделала в её коллекцию, чтобы уж совсем ароматично было :rzhu:.

Monita
05.08.2008, 13:39
Да, совсем забыла, к Версаче я еще не равнодушна. :heart:Люблю Versace Wouman и Bright Crystal ! :heart::heart:Ням!:heart:

Алина
05.08.2008, 15:49
Подарили мне на свадьбу Eau de LYS (Marina de Bourbon). Такие нежные!!! Прелесть!

Monita
06.08.2008, 10:20
Вчера была в эйвоновском офисе, затестила водичку из серии "тудей, тумороу, олдейс"(простите за мой русскую транскрипцию), сначала приятной показалась, брызнула на руку, так она такой гадостью раскрылась, что я в маршрутке чуть от стыда не сгорела. Люди на меня просто с ужасом смотрели. Про жуткие ароматы эйвона здесь неоднократно писали, и я в очередной раз убедилась, что ТВ у него просто ГАДОСТЬ!:beeee

Agent
06.08.2008, 16:31
Monita а какую конкретно из этой серии?
Я например Tomorrow обожаю, и пока не кончилась она у меня все спрашивали, что за парфюм такой клёвый?
А вот Today ненавижу :yes:

красотка
06.08.2008, 18:06
Мне тоже какая то одна из всех нравится, которая свеженькая, наверное Tomorrow как Agent, мы вроде любим свежачок:rzhu:

Agent
06.08.2008, 18:11
красотка нееееееееее, Tomorrow точно не свежачок :rzhu: Зимой я могу такими ароматами пользоваться. Это Always вроде бы самая свежая из них . А Today меня почему-то душит сильно какими-то ландышами удушливыми. Поэтому и не люблю его.

Отрада
06.08.2008, 18:50
Agent в Тудее ярко выраженный жасмин, на любителя... А вот ИР-овский Флердоранж - что-то с чем-то... Хуже ничего не нюхала...Еще плохо переношу Уайт Даймонд от Элизабет Тейлор(сорри за русское написание, лень...), стоит себе флакон 100 мл, и подарить кому-то жалко, и пользоваться не могу...

Алевтина
06.08.2008, 19:28
Забавно, что-то из этих Тудеев Эйвонских подошло сестре так, как ни один элитный парфюм. Кстати никто и не верит что это Эйвон. На коже ее звучит совершенно по-новому. По моему какой-то уникальный случай. Нет кроме шуток - такой стильный аромат. Но только на ней.

Agent
07.08.2008, 12:47
Отрада и жасмин туда же, к ландышам :rzhu: Только почему то первое ощущение у меня, именно удушливый запах ландышей, ну это личный глюк , наверное :smeil:

Marishka
07.08.2008, 13:08
Девочки, спасибо за такие вкусные отзывы о D&G Light Blue, начитавшись их и решив, что мне они на лето просто необходимы, заказала в качестве подарка на ДР (ну на случай, если не подойдет, то хоть не жалко, все равно подарили :podmigivayu:). Вот сегодня была одарена, сижу - балдею :angel1: Потрясающе на меня сели :yes:

Monita
07.08.2008, 14:51
Ну вот..... все, считаю себя просто маньячкой! Опять сегодня духов накупила. 5Авеню от Элизабет Арден и Лауру от Лауры Биаджотти.....Ну куда 36(!!!!!) ФЛАКОНВ?

Амазонка
07.08.2008, 15:01
Monita, похвастайтесь с помощью фото, дайте маньякам поманьячить...

Stefa
08.08.2008, 00:24
Monita а вы раньше пробовали 5 Авеню Элизабет Арден, одно время они тоже мои любимчики были, а сейчас интересно запах такой же остался, что-то у нас в магазинах я их уже давно не видела.

Crystal
08.08.2008, 18:22
Chocolat mat от Масаки Мацушима купила еще зимой, на почве повального увлечения ароматом шоколада,:podmigivayu: все в нем было: соли, пены. бомбы и т.д. А сейчас купила его летний аромат. К шоколаду подостыла. мужа.:smeil:
а какой летний их аромат сейчас у вас? у меня вот Mintea
что-то я его купила, но так и не поняла до конца, чем пахнет-то собственно

Monita
08.08.2008, 19:04
Stefa, нет раньше 5Авеню не пробовала, просто аромат этот знаю, когда-то затестила--понравился, вот, созрела, купила. Кстаи, купила за копейки, чему ужастно рада(!!!!). Еще штук 5-6 на примете.
Амазонка ,как появится возможность сфотографирую свои сокровища...

Лелешная
08.08.2008, 19:57
А я вчера наконец то прикупила Елисейские поля от Герлен! Ну обалденный запах, ландышами пахнет! Еще в любимчиках - Контрадишин от Кельвина кляйна, Элиж от Мери Кей и Бриллиал Кристал от Версаче ( простите, что по-русски все).

Stefa
09.08.2008, 00:15
Monita а где за копейки т/воду дают, если не секрет :smeil:. Выберусь как-нибудь и найду 5 Авеню и Трезор, посмотреть охота изменился запах или нет.
Меня к Новому Году ностальгия тоже прибила, сама не решилась возратиться, а дочке купила т/воду L'eau D'Issey от Issey Miyake, к моему удивлению аромат остался прежним, тоже был любимчиком, но сейчас на себе - пасс.

Алевтина
09.08.2008, 13:26
Новый аромат от Масаки SUu... такой розоватый.
5Авеню за копейки. Что-то рублей 300-4000, точно не помню в Этуале видела. Так и еще какие недорогие парфюмы - довольно много, но времени рассмотреть как всегда не было.

Crystal
09.08.2008, 16:08
Алевтина
Ааа, ясно
мне этот Suu показался слишком сладковатым для меня на лето..
вообще я уже пару лет пытаюсь прикупить себе нечто мега-свежее, покупаю вроде свежачок, а потом принюхиваюсь и оказывается, что это вроде как довольно сладкий аромат...
и так уже 3-4 раза было... эхх

Monita
12.08.2008, 16:49
5 Авеню купила за 386 рублей, Донну от Сержио Тачини за 390, обе по 30 мл. Купила там, где парфюм не советуют покупать-- на оптовом рынке. Но безумно довольна, т. к запах и флакон далеко не " мейд ин Малая Арнаутская". Запахи чувствую тонко и разичаю всякого рода подозрительную мешанину... А ароматы купленные просто сказочные! Только не кидайте в меня помидорами, увидев в Летуале цену1119 за 30 мл., мне как-то захотелось купить любимую водичку там, где я ее купила. Как говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?.....

Варваровка
12.08.2008, 17:15
А я что-то подсела на "Натюрель" ИР. Свеженькая такая! Правда не стойкая, на целый день не хватает. Зато как брызнешься - все интересуются, что это за духи.

Марфуша
12.08.2008, 18:21
Мне тоже эта водичка понравилась