PDA

Просмотр полной версии : Маски для комбинированной и сухой кожи



Macena
05.10.2005, 12:41
У меня кожа комбинированная, ближе к сухой. Поделитесь, плиз, рецептами масочек. Уж очень хочется быть красивой. :oops:

Arti
05.10.2005, 19:38
Добралась-таки до этой темы. Все думала - какие маски-то написать? Попроще или посложнее?
У меня кожа ближе к жирной, поэтому я на себе-то маски для сухой не пробовала. Но сейчас попробую вспомнить опыт тех, у кого кожа сухая.
А да, сразу одну напишу. Она очень хорошая, при чем для любой кожи. Просто для жирной нужна сметана с меньшей жирностью, а для сухой пожирнее. Сосбственно больше ничего и не нужно.
Берет эту сметану и на лицо. Ходите пока подсыхать начнет. Следом второй слой. Опять начала подсыхать - третий. И так далее. Ходите как можно дольше. Часа два - самое оно. Ну а минимум хотя бы пол часика. Потом все это смываете и жирным кремом мажете. Да... маску это надо делать на ночь!
Еще знаю рецепт классической маски для сухой кожи. Желток растирается с чайной ложкой меда, и наносится на лицо минут на 15-20. Затем смывается.
Мед - вообще исключительное средство для сухой кожи. если еще чего вспомню или наткнусь - напишу. Попробуйте это пока, расскажете потом.

violetsunset
05.10.2005, 19:46
мне очень нравится маска с какао. берете обычное какао, разводите молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. добавляете немного растительного масла, любого, какое больше нравится, авокадо, персиковые косточки, например. 15-20 минут отдыхаете, снимаю ватным диском и водой. кожа становится очень мягкой, помогает при стянутости и шелушении.

Macena
06.10.2005, 13:18
Arti, спасибо за оперативный ответ. Я слышала, что в сметану можно добавлять сок лимона. Эта маска подойдет для сухой кожи?

Arti
06.10.2005, 14:34
Macena для сухой кожи лимон добавлять не надо! Это для жирной кожи хорошо, а для сухой плохо. Если у вас есть жирные участки кожи, то можно добавть в маску для них. На сухие участки не мазать! Лимон стягивает поры, отбеливает, подсушивает. Вам оно надо? :)

Macena
09.10.2005, 18:55
Попробовала нанести сметану. Кожа нежная, гладкая. НО! Как только сметана начала высыхать, я почувствовала легкое (неприятное) жжение на щеках. Это нормально ? (В сметану ничего не добавляла.)

Arti
09.10.2005, 19:35
Вообще она может пощипывать (это действие молочной кислоты). Но пока больше эту маску тогда не делайте. Или щеки обходите. Их маслицем, например мажьте. Посмотрите сейчас несколько дней не возникнет ли шелушения. Если возникнет - все, вам эту маску отменять надо. Значит она вам щечки подсушить может. Видимо сухость все-таки серьезная. Напишите как через несколько дней будет, подумаем, что дальше делать.

Macena
11.10.2005, 12:30
Arti, шелушения нет ! Но мне показалась, что эффект ну очень кратковременный. На следующее утро кожа опять сухая, как будто ничего не делала ! :( Может я слишком много хочу ? :oops: А как часто можно делать маски ? Нужно ли чередовать разные ? Еще где-то читала про маску из банана. Вы не знаете для какой кожи она подходит и как она делается ?

Arti
11.10.2005, 13:54
Маски желательно делать один-два раза в неделю. Эффект обычно достигается со временем. Но если не нравится какая-то маска - ищите свою дальше. Не бойтесь отказыавться. Маска из банана очень хороша для сухой кожи. Банан разминается и эту кашицу на лицо минут на 15-20. Банан желательно брать очень спелый.

Aster
11.10.2005, 14:30
Банановая маска - отличная. Если куда идти надо, и срочно себя в порядок привести - банановая маска - это первая скорая помощь. Я зимой делаю маски из банана, смешанного с апельсиновым соком. Потому что это самые доступные фрукты зимой :D

Ольга
11.10.2005, 15:09
Моя любимые маски:
1.белая глина+лимонный сок+мед (мои впечатления - кожа как бархатная);
2. просто сметана (смягчает кожу);
3. просто мед, при этом легкий массаж (если делать 4-5 дней подряд или хотя бы через день 4-5 раз, то состояние кожи значительно улучшается, при этом какой мед не имеет значения)
4. любые овощи и фрукты по сезону полезно и во внутрь и наружно.

Знаю, что для сухой кожи хорошо овсянку наносить на лицо.

Macena
11.10.2005, 17:36
мне очень нравится маска с какао. берете обычное какао, разводите молоком до пастообразного состояния, чтобы удобно было накладывать. добавляете немного растительного масла, любого, какое больше нравится, авокадо, персиковые косточки, например. 15-20 минут отдыхаете, снимаю ватным диском и водой. кожа становится очень мягкой, помогает при стянутости и шелушении.

Да-а-а-а ! Маска и правда замечательная ! Огромное спосибо за совет !
Только что опробовала ! Никакого жжения. Кожа нежная. В следующий раз попробую маску с бананом :) .

violetsunset
11.10.2005, 19:44
Прошлой зимой я делала эту маску 2 раза в неделю в течение месяца, очень помогала от обветренных и отмороженных щек.

Arti
11.10.2005, 20:17
А для жирной кожи пойдет? Очень попробовать хочется. Только вот не пойму никак - каков в данном случае механизм действия какая? violetsunset вы что-нибудь читали про его свойства с ухом виде?

violetsunset
12.10.2005, 21:32
Arti, попробовать какао на лицо меня вдохновила статья в каком-то журнале, то ли Лиза, то ли космо. Там так расписали про супер-пупер шоколадные процедуры в салонах, что мой ответ Чемберлену немедленно состоялся. Что-то конкретно не могу сказать, но свойства, мне кажется близки маслу какао, плюс молоко и базовое масло - одна сплошная польза :D мне вовсяком случае, очень нравится!! Можете попробовать зимой, когда кожа подвергается атмосферным перепадам, и отмерзают щеки. а чем для жирной кожи может не подойти? Питание тоже надо... по моему мнению (в задумчивости)...

Macena
13.10.2005, 14:50
Банановая маска - отличная. :D
Подтверждаю: банановая маска просто прелесть. Вчера попробовала. Результат очень понравился. А главное дешево и сердито, никакой мороки :) !

violetsunset
14.10.2005, 01:22
Вот ещё рецепты масочек с бананами.
№ 1 Банан очистить, размять вилкой, кашицу нанести тонким слоем на лицо на 15—20 минут. Маска рекомендуется для сухой кожи: увлажняет, разглаживает и смягчает ее.
№ 2 Одну столовую ложку (с верхом) кашицы банана смешать с желтком куриного яйца, сметаной и медом. Смесь нанести на лицо на 15—20 минут. Для сухой увядающей кожи. Курс — 20 процедур (2—3 раза в неделю) .
№ 3 Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании — картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно в места, где имеются морщины. Сверху лицо прикрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30—40 минут, затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс — 10 процедур. Через 1—2 месяца его можно повторить.
№ 4 Зрелый, хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой молока и нанести на сухую кожу лица. Если в эту смесь добавить чайную ложку лимонного сока, то ее можно использовать и для жирной кожи. Маска наносится на 20 минут, смывается ватным тампоном, смоченным в молоке или теплой воде. Применяется ежедневно или через день. Курс — 20 процедур.
№ 5 При жирной коже лица хорошо размятый банан смешать с чайной ложкой лимонного сока. Смесь наложить на лицо на 15—20 минут, затем смыть теплой водой. Делают это ежедневно или через день. Курс — 20 масок.
№ 6 К хорошо размятому банану добавить взбитый белок куриного яйца и нанести на жирную кожу лица на 20 минут. Смыть теплой водой.
пробовала 2, 4, 5 рецепты, все очень понравилось :)

Aster
16.10.2005, 17:30
Маска из томатной пасты. Быстро и легко избавит от покраснения и высыпаний, вызванных холодным ветром и низкими температурами.

Вам потребуется: крупный спелый помидор, 2 столовые ложки пресного йогурта. Выдавите сок из помидора и смешайте его с йогуртом. Нанесите смесь на лицо и оставьте на десять-пятнадцать минут. Смойте теплой водой.

Arti
16.10.2005, 17:53
Кстати о пресных йогуртах. Я никогда не встречала их в продаже. В рецепты соусов они тоже постоянно присутствуют, а я их найти не могу. Только сладкие попадаются.

Aster
16.10.2005, 17:57
У нас пресные йогурты продаются в таких же пакетах как молоко, а не в дизайнерских баночках.
А ещё у меня есть молочный гриб. Он лучше всякого йогурта. Только возни с ним много :(

Arti
17.10.2005, 03:01
Нашла интересную маску для нормальной и сухой кожи. Рекомендую попробовать, потому что там есть морковка. А она очень полезна для кожи. Вообще ее полезно в маски добавлять.
Итак морковку натираете на мелкой терке, смешиваете с одним желтком. Наносите на лицо, через 20 минут смываете.
Как вариант можно использовать морковку со взбитым белком и чайной ложкой сухого молока или крахмала. Лучше взять молоко. Оно полезнее для кожи.

Macena
22.10.2005, 12:04
Нужно ли после маски протирать лицо тоником ? И вообще какая очередность применения всяких стредств (гель для умывания, скраб, крем и т.д.) ?

Macena
22.10.2005, 18:22
Караул ! Спасите ! :help:
Уже почти две недели (2 раза в нед.) пользуюсь маской с какао. Как вдруг появился неприятный эффект. Через 2-3 минуты после нанесения кровь приливает к лицу и чувствую покалывание. Сразу смываю и там где была маска кожа красная-красная, как будто нарисовали. Потом правда краснота проходит. Но, как говорится, осадок остается.

Arti
22.10.2005, 20:28
Нужно ли после маски протирать лицо тоником ? И вообще какая очередность применения всяких стредств (гель для умывания, скраб, крем и т.д.) ?

Тоником не обязательно, а вот кремом обязательно. Если это не заключающая маска, которую смывать не надо.
А идеальная очередность такая: умыться, распарить, скрабом, потом можно какую-нибудь очищающую, потом питание, увлажнение, тонизирование и все. Последние три функции может выполнять одна маска. А если это все-таки три маски (что, конечно, очень много и ни к чему), то очередность без разницы на мой взгляд.

Arti
22.10.2005, 20:30
Караул ! Спасите ! :help:
Уже почти две недели (2 раза в нед.) пользуюсь маской с какао. Как вдруг появился неприятный эффект. Через 2-3 минуты после нанесения кровь приливает к лицу и чувствую покалывание. Сразу смываю и там где была маска кожа красная-красная, как будто нарисовали. Потом правда краснота проходит. Но, как говорится, осадок остается.

Жжет сильно? Терпеть нельзя? Давайте по порядку все ингредиенты, которые добавляете.

Macena
22.10.2005, 22:25
Жжет не очень сильно, но пугает краснота, которая довольно долго держится после смывания маски. А сегодня нанесла и чувствую, как кровь в щеках стучит. Бред конечно, но по другому описать не могу.
А смешиваю только молоко и какао.

Arti
22.10.2005, 23:05
Странная реакция. Советую прекратить эти маски хотя бы на время. Что там такого разогревающего может быть? :dontknow: Не понятно. Может только переборщили и организм оттограет, спопротивляется таким образом?

violetsunset
23.10.2005, 00:26
Может у вас какао старое, или простая сыпь на шоколад, такое бывает, или ваша кожа уже напиталась и 2 раза в неделю вам много. Или какао тонизирует слишком вашу кожу. У всех индивидуально. Конечно лучше прекратить.

Macena
23.10.2005, 10:30
Жаль ! А ведь так приятно намазаться шоколадом и отдохнуть минут 15-20 ! :cry:
Может не совсем по теме, но не хочется прерывать эту. На форуме советовали маски из глины. У меня есть белая и зеленая. Подойдут ли они для моей, видимо, гиперчувствительной кожи ? Если да, то что в них можно добавить ?

violetsunset
23.10.2005, 12:39
А вы базовое масло, что не добовляете???? У меня кожа чувствительная и я почти вов все маски с активными компонентами (вроде какао, лимонный сок, кислые яблоки и тд.) добавляю базовое масло иначе тоже на 90 % могу стать красной как вареный рак.

Macena
23.10.2005, 12:45
А какую именно базу ? Есть жожоба, ростков пшеницы, миндальное, винградных косточек, авокадо.

violetsunset
23.10.2005, 12:56
Я пробовала с авокадо, виноградными косточками, миндальным и ещё чем-то. Можете в принципе любое добавить какое больше нравится. если кожа очень шелушится, то лучше авокадо или зародыши пшеницы. летом я делала с виноградыми косточками.

Macena
04.11.2005, 11:17
Добавляла я в маску из какао масло ростков пшеници. Все равно щипет и краснота после ее снятия :( .
До морковки пока не добралась. Лень. Так что пока только банан раз в неделю.
Какие еще маски есть для сухой и чувствительной кожи ???

Arti
04.11.2005, 14:23
Ох, божечки мои, значит не идет вам какао. :(
Вот нашла несколько масочек для сухой и нормальной кожи. Очень много рекомендуют масок из овощец, фруктов, ягод, но все они кислые (томат, смородина и проч), мне кажется, что они у вас раздражение вызвать могут. А вот те, которые не должны вызывать раздражение:
1. Столовая ложка овсянки (можно измельчить слегка) заливается 4 ст. л. теплого молока или сливок. Когда масса набухнет, наложить на лицо и шею на 20 минут.
2. В равных порциях взять овсяные хлопья, календулу и тысячелистник. Измельчить в мясорубке. Добавить немного кипятка, так чтоб получилась консистенция густой сметаны. На лицо на 20 минут. Смыть прохладной водой. Эта маска разглаживает морщинки и питает кожу.
3. Смягчающая маска. 1 желток, 1 ч. ложка меда и 1 ч. ложка оливкового или кукурузного масла. Смешать, тщательно растереть и нанести на 20 минут. Смыть теплой водой пополам с молоком.

Oriental
05.11.2005, 00:12
Маски при сухой, нежной (питательные и тонизирующие маски) Желтковая маска. Один желток и одну ложечку овсяной муки размешать до получения каши, нанести на лицо с помощью мягкой щетки. Через 15 минут подсохнувшую маску следует удалить с помощью теплой воды и лицо вымыть холодной водой.

Ланолиновая маска.На водяной бане смешайте 20 г. безводного ланолина и 10 г. растительного масла (оливкового). При постоянном помешивании прибавьте 40 г. воды, в которой предварительно растворены 0,5 г. буры. Снимите смесь с водяной бани и продолжайте помешивать до тех пор, пока масса не станет однородной, побелеет и сгустится. Маска накладывается 1-2 раза в неделю в продолжении 5-6 недель. Спустя 2-3 месяца курс следует повторить.

Маска из зеленого чая. Сначала его надо растолочь в ступке или размолоть в мельнице. Затем перемешать порошок с тремя столовыми ложками йогурта. Маску нанесите на чистую кожу лица и оставьте её на 15 минут. После этого сполосните лицо тёплой водой. Близки по действию и описанные уже желтково-медово-масляная, желтково-масляная, горячая масляная маска, майонез, горячая маска из льняной муки, дрожжевая маска

Macena
06.11.2005, 20:46
Oriental, а йогурт какой добавлять ?

Oriental
07.11.2005, 00:40
Я беру сливочный любой фирмы,так как он жирнее остальных

Arti
07.11.2005, 00:44
Не сладкий же имеется в виду? Я так и не решила для себя проблему где эти йогурты брать. Ну не встречаются они мне в магазине. Они густые хоть, или как кефир жидкие?

Aster
07.11.2005, 01:17
Ну если у вас в таких же упаковках, как обыкновенный кефир йогурт не продаётся, то у Данон есть Активия без всяких добавок.

А у меня молочный гриб есть. Как же я заколебалась ему молоко покупать! :( . И пить его больше не могу. И ножные ванны принимать с ним надоело...

Arti
07.11.2005, 01:47
И утопить его на фиг в унитазе!

Воронина
14.01.2006, 22:35
подкину еще масочек для комбинированной кожи :wink:

Очищающая дрожжевая
для очищения кожи и обесцвечивания комедонов. Особенно хорошо действует на жирные участки, хотя сухие так же получают дополнительную подпитку.
2ч.л. дрожжей
3ч.л. 3% перекиси водорода
дрожжи смешать с перекисью до образования сметанообразной смеси, наложить на лицо тонким слоем, слегка втереть в кожу и оставить на 10-15 мин., смыть ватным тампоном смоченном в свежем и теплом настое чая. После применения маски очень хорошо наложить на лицо охлаждающий компресс, а затем протереть тоником.

Очищающая травяная со сливками
Освежает и тонизиркет, кроме того обладает ярко выраженным противовоспалительным эффектом, что особенно полезно при засоренных порах.
1ст.л сухого лекарственного сырья (один или несколько видов измельченных трав, взятых в равных количествах, для комбинированной кожи предпочтительны шалфей, зверобой, мать-и-мачеха, ромашка, лепестки розы, шишки хмеля, мята)
0,5 стакана воды
2 ст.л сливок
1 желток
Травы залить полстаканом воды, прокипятить 5мин, процедить. Отвар остудить, смешать со сливками и желтком. Смочить этим составом марлевую салфетку и наложить на лицо. Время воздействия 15-20 мин., после чего снять остатки ватным тампоном смоченном в теплом настое чая.

Отбеливающая с соком петрушки
тонизирует, витаминизирует и отбеливает кожу.
1 ст.л. сока петрушки
1 ст.л. молока
1 ч.л. лимонного сока
Ингредиенты смешать, полученный состав нанести на лицо кисточкой или смочить в нем марлевую салфетку с отверстиями для глаз и губ. Смыть через 15-20 минуть чуть подсоленной водой, кожа будет выглядеть помолодевшей, свежей и бархатистой.

Питательная с толокном
Хорошо питает, освежает, придает коже здоровый оттенок и омолаживает.
1 белок
1 ст.л. меда
1 ст.л. толокна
1 ч.л. капустного сока (из свежей или квашенной капусты)
Добавить в мед толокно, затем взбитый в крепкую пену белок и капустный сок. Полученную смесь довести венчиком до однородного состояния и наложить на лицо. Смыть через 15-20 мин.

Защитная жирная лимонная
5 г жирной основы (масло, крем)
1 ч.л. лимонного сока
0,5 ч.л. жирных сливок
В основу постепенно, помешивая добавить сок лимона, затем сливки и хорошо перемешать. Нанести на 20 мин., затем смыть ватным тампоном, смоченном в тонизирующем лосьоне.

Oriental
14.01.2006, 23:19
В одно время,в годы молодости,я делала дрожевую курсом ,в неделю 2 раза в течении месяца.Кожа стала супер,очистилась,обесцвети лись комедоны. В дрожжях много витаминов группы В,которые очень благотворно действуют на кожу.

Bella
14.01.2006, 23:28
Да, дрожжи - это хорошо, а еще мне нравится тертое яблоко, здорово усиливает кровообращение.

Воронина
14.01.2006, 23:57
а вот вам и яблоки! :wink: для сухой кожи:

Очищающая яблочно-яичная
Поможет мягко очистить лицо от загрязнений, не подвегая кожу опасности пересушенности.
1 крупное яблоко
1 желток
Яблоко натереть на крупной терке и добавить в это пюре желток. Хорошо перемешать, нанести на лицо на 15-20 минут. Смыть прохладной водой и протереть лицо тоником. Делать раз в неделю после принятия ванны.

Fantanella
15.01.2006, 00:04
ОЙ, обязательно себе завтра эту масочку сделаю. Давно хотела попробовать с яблоком, а рецепта не было :oops:

Bella
15.01.2006, 00:16
Я делала с мукой (чайная ложка на одно яблоко).

Sunnyel
15.01.2006, 00:46
а мука - для того чтобы маска не текла или она оказывает какое-то косметическое действие?

violetsunset
15.01.2006, 01:10
ОЙ, обязательно себе завтра эту масочку сделаю. Давно хотела попробовать с яблоком, а рецепта не было :oops:
Поскольку отличаюсь большой ленью иногда, то беру дольку яблока и протираю лицо. получается типа тоника с фруктовыми кислотами, как высохнет, смываю теплой водой и наношу маслице.

Лара
15.01.2006, 11:06
вместо муки в яблоко советую брать КРАХМАЛ или ОТРУБИ. тады пользы больше, а то мука только для связки

Воронина
15.01.2006, 12:37
вот еще вариант яблочной для сухой кожи :wink:

Успокаивающая фруктово-овощная
Поможет успокоить кожу и придать ей эластичность.
0,3 стакана простокваши
1 среднее яблоко
2 средних морковки
Яблоки натереть на крупой терке, а морковь на мелкой, перемешать обе массы и добавить простоквашу. Полученную кашу наложить на лицо на 20-25 мин. Смыть теплой, а затем прохладной водой и протереть лицо тоником. Наложить питательный крем.

Oriental
15.01.2006, 12:44
Воронина

Интересно- простокваша для сухой кожи.Обычно ее берут для комб/жирной кожи :repa: Может это очищающая для сухой?

irenok
16.01.2006, 19:49
Сделала сейчас маску из желтка, меда и макадамии по 1 ч.л., лимонный сок и лаванда по 5кап. Смывала водой из под крана, а потом упылась минеральной и протерлась кунжутным маслом на влажный спонж. Сначала ощущения были хорошие, а мин. через 5 лицо все же стянуло :( , намазалась своей смесью базовых масел. Вот понаблюдаю еще на предмет аллергических реакций и добавлю еще масла в следующий раз. Воронина, курс, как Вы мне вчера советовали, сделать хорошо бы, дело за малым - подобрать мне маску :) . Ну, ведь ничего, вроде, не положила, что сушит. 5 капель лимона что ли?

Воронина
16.01.2006, 20:40
irenok, лимончик - думаю может :yes:, лаванда скорей всего вряд ли - она вроде для всех типов идет, как бы балансирует, заодно и воспаления снимает...но может вы пока совсем без эфирчиков, хотя бы недельку, а? например овсянку со сливками, или молоком, или с отваром календулы/мать-и-мачехи/тысячелистника/ромашки...желток с медом и маслом, или банановую со сливками :wink:

irenok
21.01.2006, 19:22
Сделала маску: банан, сливки35%, макадамия, меда чуть-чуть. Щипало и поэтому подержала всего 7 мин. Умылась минералкой и протерлась розовой водой. "Сначала ощущения были хорошие, а мин. через 5 лицо все же стянуло". В очередной раз "радуюсь" своей коже. Видимо, банан для меня кисловат :) .

Arti
21.01.2006, 19:32
Господи, что ж с вами делать-то? К врачу мы, конечно, принципиально не пошли? Ну ладно. Почему ж щипало-то? Ну не должно было. На мед точно аллергии нет?

Воронина
21.01.2006, 19:36
хм...банан кисловат? :repa:, чудеса прям с вами...
надо наверное вообще убрать все лишнее и просто чистой базой, жирно так на лицо, а сверху теплую влажную салфетку, минут 15-20 полежать, остатки снять

irenok
21.01.2006, 19:53
Воспользовалась проверенным методом. Часть чувствительного места намазала бананом, а часть - медом. Щипал банан :!: :)

Arti
21.01.2006, 20:03
Мдя. Убиться можно. Отменяем все овощи-фрукты. Согласна с Ворониной. Попробуйте так. И эфиры все на фиг! Никаких эфиров!

Воронина
21.01.2006, 20:09
в очередной раз убеждаюсь насколько все индивидуально :yes:
на одни и те же компоненты одинаковый тип кожи реагирует по разному...для меня банановая и еще картофельная маска зимой ( когда сухие пятна периодически, покраснения которые на холоде воспаляются, шелушения и пр) это практически скорая помощь с мгновенным эффектом :roll:

irenok
21.01.2006, 20:38
Ну, плохих-то последствий пока тоже нет, но, я так думаю, что если задача увлажнить-успокоить, а не пилингнуться, то правильная маска или крем не должна щипать вообще :?:

Arti
21.01.2006, 20:45
Не должны, но вам почему-то щиплют. :repa: Может, правда, картоху попробовать, или ну их уже эти эксперименты?
СТОП! А банан уже со сливками смешанный щипал иил отдельно?

Воронина
21.01.2006, 20:51
ну еще плохих последствий не хватало...
а банан, безусловно фруктовые кислоты в нем есть, но в таких количествах, что как пилинг он слабо работает :roll:
и согласна с Arti, уберите пока эфиры подальше от лица :yes:

irenok
21.01.2006, 20:51
В последнем опыте отдельно. В картошке же вроде совсем нет кислоты, могу попробовать. В чистом виде? Да я и так с эфирами закончила. :( Правда, сегодня морковкой интересовалась. :?

Воронина
21.01.2006, 20:57
эфиры не пропадут! в ванну, в лампу, смеси для тела/рук/ног...
а картоху в виде пюре, отвариваете, разминаете, туда желток, базу, те же сливки или молоко, всё это дело в теплом виде на лицо, можно так же прикрыть влажной салфеткой и полежать минут 15-20...но я уже побаиваюсь, может вам отдельно все компоненты протестить? :roll:

irenok
21.01.2006, 21:05
в ванну, в лампу, смеси для тела/рук/ног... жа-алко :( . А с картохой попробую, спасибо.

Лара
21.01.2006, 21:14
мне кааатса ,что и картошка и банан как раз должны щипать. У меня, по крайней мере, есть такие ощущения, немного напоминающие зуд, когда начинает подсхыть (банан/картофель), то хоооца чесать :oops:

Воронина
21.01.2006, 21:23
irenok, для себя то любимой жалко? http://www.mysmiles.ru/acute.gif, но я не имела ввиду морковку в ванну :lol:
Лар, а не надо чтоб подсыхало :no:, для этого салфетка сверху

Лара
21.01.2006, 21:30
Воронина, чего это не надо?? я же ее делаю как стягивающую

irenok
21.01.2006, 21:30
мне кааатса ,что и картошка и банан как раз должны щипать. У меня, по крайней мере, есть такие ощущения, немного напоминающие зуд, когда начинает подсхыть (банан/картофель), то хоооца чесать :oops: Не, Лара, у меня зуд и пощипыванее - это две совершенно разные вещи http://forum.exler.ru/html/emoticons/dont.gif. Причем зуд при подсыхающей маске, думаю, ничего страшного.
Воронина, у меня и ванной-то нет. :)

Воронина
21.01.2006, 21:36
Лара, я имела ввиду irenok, ей не надо чтоб маска подсыхала на лице, и без того всё стягивает :lol:
irenok, ну хоть на ванне можно сэкономить! :lol:

Mouse
13.02.2007, 12:48
Девочки, хочу поделить простой масочкой, которая не должна вызывать раздражений, но результат радует.

Берете черный ржаной (бородинский, заварной и т.п.) хлеб. Крошите его на кусочки и заливаете немного или кефиром/йогуртом, или просто кипятком. Даете хлебу набухнуть, разминаете до кашеобразного состояния и на лицо. Главное, не переборщить с жидкостью, а то будет сползать с лица. Лежите 20-30 минут (лучше любую маску, кроме тех, которые должны подсохнуть, накрывать влажной салфеткой (салфетку можно смочить в отваре трав, если не лень), затем укрыть целлофаном, а сверху положить теплое полотенце). Но я делала и без укутывания - тоже неплохой результат.
После истечения положенного времени, смыть теплой, а затем прохладной водой.
Думаю, что и сливками или молоком залить можно, но я пробовала с кефиром и кипятком. Оба результата понравились. Кожа стала гладкая, мягкая, бархатная.
Единственно, если надо после такой маски выходить в свет, то через некоторое время лучше протереть лицо тоником, чтобы убрать лишний блекс от жирных молочных продуктов.
А для лучшей вязкости, думаю, можно добавить в маску еще немного молотой овсянки и/или отрубей - будет лучше держаться на лице, а то хлебные крошки норовят разбежаться :lol:

Bellabel
15.02.2007, 12:52
Попробовала сегодня маску из какао по рецепту violetsunset. Взяла 2 ч. ложки какао, молока ливанула на глаз, добавила кунжутного масла. Наносить масочку сплошное удовольствие и запах http://smiles2k.net/smiles/aiwan_smiles/nyam.gif
Маска быстро подсыхает, поэтому я несколько раз смачивала водой. Когда смывала было ощущение жирности (наверное масла много бухнула), уже было расстроилась. А потом посмотрела в зеркало, так здорово. Наконец-то кожа стала одноцветной, без всяких пятнышек :yes: Думаю можно ещё и эфирчиков добавлять в маску.

violetsunset
15.02.2007, 16:08
Bellabel, очень рада что вам масочка понравилась. Из эфиров вкусней всего добавить ваниль))) Так и хочется скушать. И лицо потом долго благоухает.
Какао само по себе очень тонизирует, меня по крайней мере точно. Поэтому эфирчиков много не стоит класть.

Алина
23.04.2007, 14:44
Как всегда, не в тему пишу, но все же...
Когда-то, года в 22, пока еще не пользовалась кремами, лицо стало шелушиться. Благо в то время была в России у родителей (лето было), повела меня мать к врачу. Та заявила, что у меня солнечный дерматит, что мне надо начать пользоваться кремами, а для экстренной помощи прописала пару дней мазаться Элакомом.

Помазалась я, правда, дня 3 всего :oops: А все потому, что когда намазывалась, через какое-то время становилась смертельно-бледной, а потом резко красной!

Но, что интересно - шелушение как рукой сняло. И надолго!!!
Помню, с тех пор (лет за 5 уже), еще 2 раза пользовалась, мазалась по одному дню (вот, давече, позавчера намазалась, правда, красной так и не стала...).

Все же, какие бы маски я не делала, какие бы крема не пользовала, а шелушится кожа все равно.

А вот теперь буду поддерживать "идеальное" состояние масками!
Уже пару раз делала сметанную маску - очень довольна! Буду в сметану и какао и яблоко и морковь добавлять!

Вот так.

Алина
26.04.2007, 16:40
Сделала вчера банановую масочку: размяла маленький кусочек банана, чуть загустила сухим молоком. Понравилось!

Sweety
01.03.2008, 12:16
Биолифтинг для сухой кожи:

1 яичный белок
1 ст. л. липового меда
2 ст. л. густого йогурта
3 к. ЭМ лаванды
Нанести маску на 15 мин.

Маска:

1 желток
2 ч.л. теплого касторового масла
20 г глицерина
5 г кукурузной муки
20 г отвара ромашки
20 г отвара мяты

На 20 минут.

Маска, предотвращающая увядание сух. кожи:

3 ст. л. льняного семени
1 стакан молока
1 ч.л. меда
1 ч.л. оливкового масла
1 капсула вит. А в масле

Семя размолоть, с молоком довести до кипения, в теплую смесь добавить остальные компоненты. Нанести на лицо на 15-20 минут.

Отвар для снятия раздражения и шелушения сухой кожи:

1 ст.л. корня алтея
1 стакан воды

Промывать отваром кожу 2-3 раза в день.

Тоник для легко раздражимой чувствительной сухой кожи:

Отвар трав: петрушки,шалфея,лепестков розы, мяты ( по одной ст.л. каждой травы на 1 ст. кипятка, настаивать 2 часа)
В остывший отвар добавить 3-4 капли лимонного сока и 1 ст.л. минеральной воды.

Тоник для уменьшения сухости кожи:

0,5 л воды
0,5 стакана молока

Вскипятить воду с молоком, хранить смесь в холодильнике, умываться подогретой смесью без воды и мыла, затем нанести крем.

Из книги О.В. Лариной, Л.Г. Ахмадуллиной "Индивидуальная программа омоложения"

Sweety
24.06.2008, 07:24
Питательная маска - плитка для сухой кожи:

1 яйцо
1 ст.л. меда
1/2 стакана кокосового масла

Взбить яйцо, добавить мед и растопленное кокосовое масло. Все тщательно смешать и залить в формочки для льда. Хранить в холодильнике, доставать кубик по мере надобности и наносить на лицо. Срок хранения - очень длительный.

Источник spaindex.com

Славяна
23.09.2008, 19:34
Маска для сухой кожи:

1 яблоко
1 ч. л мёда
1 ст. л измельчённых овсяных хлопьев.

Натирают яблоко, добавляют мёд и овсяные хлопья. Смесь накладывают на лицо на 20 мин. и смывают тёплой водой.

Источник: Журнал "Здоровье от природы".

Tata
16.05.2009, 12:50
Сделала такую маску: 0,5 ч.л. цветочной пыльцы развела теплой водой (воды меньше 1 ч.л.), добавила 1 ч.л. меда и молотой овсянкой довела до состояния густой сметаны, чтобы не стекала с лица.
Минут 10-15 держала, как начала подсыхать, смыла водой, потом овсянковой водичкой, потом обтерла кофейным льдом.
Минут через 10 появилась небольшая сухость, поэтому нанесла чуть миндального масла, разведенного водой.

Эффект очень нравится, кожа дышит, цвет хороший.

Tinna
11.06.2009, 13:12
Сделалал маску : клубника, мед , овсяный шелк , прополис и загустила ксантаном , использовала три дня, думала увлажняю кожу , ан нет выяснилось , что получился видать у нас фруктовый пилинг :podmigivayu:

Циля
11.08.2009, 10:03
на тонус-тв видела, что маски с гречневой мукою улутчшают состояние кожи при куперозе...мой вариант масочки оч понравился мне:
1 ст л гречневой муки
1 ст л тертого яблока
1 желток
на 15-20 мин, смывала зеленым чаем, затем слегка нанесла мацерат ромашки на оливке

в оригинале вместо яблока была слива