PDA

Просмотр полной версии : Янтарное масло



Sunnyel
08.12.2005, 20:24
Янтарь /Pinus succinifera fossil/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/yantar_5ml.html)

Ботаническое название: Сосна ископаемая (Pinus succinifera fossil)
Семейство: Pinaceae (Сосновые)
Другие названия: Amber Oil, Амбер эфирое масло.
Аромат: Дымный, дегтярный, смолистый, с древесно-сухими нотами и оттенками сосны. подобный запаху дубленой кожи. Обволакивающий, пьянящий.
Метод получения: Янтарное масло получается путем плавления янтаря, вследствие чего образуются три продукта: янтарная кислота, плавленый янтарь и эфирное янтарное масло. В качестве сырья используют куски природного янтаря размером до 5 мм, которые помещают в специальные котлы и далее природный янтарь подвергают плавлению и нагреву до 350–370°C.
Используемая часть растения: Окаменевшая смола ископаемых хвойных деревьев.
Цвет: Темная коричневая, очень вязкая жидкость.
Химический состав:
каламенен 10,1 - 14,42%
альфа-мюролен 0,5-1,11%
кадален 4,5-9,99%
дельта-кадинен 0,2- 1,63%
альфа-калакорен 0,9- 3,30%
кадина-1,4-диен 0,01 -0,52%
лимонен 0,01-0,07%
альфа-аморфен 0,01- 0,66%
кадина- 1( 10),6,8-триен 0,1- 2,11%
альфа-копаен 0,1-0,57%
муролан-б 0,01- 0,13%
спатуленол 0,05-0,94%
бета-элемен 0,03- 0,35%
4,6,8-триметилазулен 0.04- 1,08%
кадина-3,5-диен 0,01-0,45%
диметилдифенилсилан 0,02-0,87%
метан, ди-п-толил 0.01- 0,88%
диметилацетилтриклодекан 0.05- 2,70%
гуайазулен 0.04-0,67%
дигидрокуркумен 0,85%
каламенен 5-гидрокси 0.02- 1,22%
гамма-мюролен 0.01- 0,94%
гамма-гурюнепоксид-(2) 0.4- 2,38%
каларен 0.001- 0,34%
7-гидроксикадален 0.01- 1,31%

Психо-эмоциональное действие
Янтарное масло способствует раскрытию чакр, в особенности сердечной. Оно оказывает успокаивающее и уравновешивающее действие и защищает от негативных влияний.

Косметическое действие
Активно омолаживает и регенерирует клетки кожи.
Обладает противомикробными свойствами.
Благодаря антисептическим свойствам и способности снимать воспаление, тормозит воспалительные процессы, отлично подходит для включения в средства для ухода за проблемной кожей, склонной в воспалению, образованию прыщей и кожей с угревой сыпью.
Обладает лёгким вяжущим действием и подойдет для ухода за жирной кожей.
Оказывает на кожу омолаживающее воздействие, повышает тургор кожных покровов.
Восстанавливает упругость и эластичность стареющей и вялой кожи, способствует сглаживанию морщинок.
Тонизирует кожу, помогая продлить молодость и сохранить здоровый вид кожи и свежий цвет лица.
Проявляет антиоксидантные свойства.
Предупреждает преждевременное старение кожи лица и шеи.
Повышает микроциркуляцию в коже.
В массажных смесях оказывает согревающее действие на кожу, способствует устранению целлюлита.
Стимулирует регенерацию кожи, способствует устранению последствий угревой сыпи, шрамов и рубцов.
Используется в мужских средствах гигиены, в частности в лосьонах после бритья.
Обладает дезодорирующим действием.
Способствует заживлению ран и трещин на коже.
Обладает иммуностимулирующим действием.
Уменьшает жирность волос.
Укрепляет волосы, способствует их росту.
Является афродизиаком и используется для стимуляции мужского полового влечения.
Применяется в парфюмерии для придания кожаных, дымных, смолистых нот.
Используется в ароматерапии против депрессии.

Целебное действие
Антисептик, обладает иммуностимулирующим действием, антивирусными свойствами, заживляет раны.
Используется при лечении:
• заболеваний кожи: фурункулез, угревая сыпь, пиодермия, импетиго, дерматоликоз, дерматофатия, герпес, опоясывающий лишай, ликоз, псориаз, заеда;
• хирургических заболеваний: панариций, паронихия (воcпаление околоногтевого валика), трофические язвы, пролежни, ожоги, гнойные раны;
• порезов и ссадин, синяков, пролежней, ожогов ядовитыми растениями, мозолей, волдырей, бородавок, укусов насекомых.

Бытовое применение
Янтарное масло используют для дезинфицирования воздуха в помещении, при избавлении от блох, клещей и воспалений кожи домашних животных.

Методики применения
На 50 мл базисного масла добавить 10 капель янтарного масла.
Максимальная концентрация янтарного масла в смеси может достигать 20%

Сочетается с: практически с любыми эфирными маслами - тубероза, ваниль, ветивер, иланг-иланг, также с дягилем, перуанским бальзамом, лавандой, миррой, дубовым мхом, опопанаксом, ирисом, пачули, сосной, розой, сандалом, нардом, елью, табаком, бобами тонка бензоином, почками черной смородины, кедром и многими другими.

Меры предосторожности: Не рекомендуется наносить на кожу неразбавленными, нельзя принимать внутрь. Индивидуальная непереносимость.

Ощущения: Согревающее покалывание.

Хранение: При соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет.

Sunnyel
16.07.2006, 21:27
Nata, на английском оно Amber Oil называется.

Nata
17.07.2006, 00:00
Вот ссылка на сайт (вы читаете по английски?):
http://www.edenbotanicals.com/about_amber_oil.html
там пишут что амбра
это восковая субстанция которая находят на поверхности моря, она образуется у китов( помню читала где-то что в прошлом году супружеская пара гуляла по побережью Австралии и нашла кусок амбры вес около 1кг, ее оценили на 1.5 миллионов), ее иногда находят китобои, разделывая туши китов, используют в парфюмерии, безумно дорогая, по-моему помогает закрепить запах, делает духи стойкими.
Еще так называют эфир из Балтийского янтаря, у него не очень приятный запах и его не используют ни в парфюмерии, ни в ароматерапии ( не верю!!)( это краткий перевод), сайт предлагает свой вариант эфира, смесь из пачули, ветивера, сандала. Но мы не это ищем, да пишут что много подделок( это естесственно).

Вот еще ссылка( все Америка):
http://www.wellnaturally.com/essentialoilsinfo/info_amber.html

Еще один американский сайт пише что ее не существует, что ее невозможно изготовить и предлагает свой вариант:
http://www.victorie-inc.us/amber.html

Да ещё один сайт пишет что ее нет, а так называют смолу из марокканской сосны.
http://www.panspantry.co.uk/list.html :(

Вот странно....еще больше хочется об этом узнать :roll:

Sunnyel, А как вы думаете, это масло вообще существует? :oops:

Sunnyel
17.07.2006, 00:42
Sunnyel, А как вы думаете, это масло вообще существует? :oops:Nata, смотря что считать эфирным маслом. На самом деле "настоящими" эфирными маслами считаются только полученные паровой дистиляцией или холодным отжимом (для цитрусовых). Всё остальное называют эфирами просто для удобства. То есть абсолюты, резиноиды эфирыми маслами не являются. Тот же бензоин - это тоже не эфирное масло. Так что то, что получают из янтаря эфирным маслом на самом деле не является, но это вовсе не значит, что его не существует :wink:

да и ещё, думаю Вы заметили, что там на каждом сайте разная информация - это на мой взгляд объясняется тем, что каждый производитель пишет то, что ему выгоднее написать, вот какое у него масло есть такое и описывает, как "настоящее", а про всё остальное пишет, что это ерунда :evil:

З.Ы. я потом все ваши ссылочки в одно сообщение объединю для удобстваhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/blush2.gif

Leta
16.02.2007, 21:01
У меня есть янтарное масло Аниктон-это продукт перегонки янтаря,т.е.окаменевшей смолы хвойных растений.Сильный запах дегтя,у меня вызывает ассоциации с запахом в дедушкином сарае.
Темно-коричневый цвет,полупрозрачное,густов ато-жидкое(даже в морозилке).

Sunnyel
17.02.2007, 09:45
Leta, а используете его как?

Leta
12.04.2007, 00:59
Да никак,выкинуть жалко.У него антибактериальный эффект обещали,но я не знаю,как надо заболеть,чтобы дойти до лечения такой вонючкой-это же всему постельному белью и одежде конец.

Nata
12.04.2007, 01:25
Да, судя по вашему отзыву не все, что красиво называется и хорошо пахнет можно использовать( из-за запаха). :roll:

lady_g
13.09.2007, 17:47
У меня тоже есть янтарь. Первая реакция на него была шоковой, но будучи существом по натуре любопытным и экспериментатором, попробовала добавить его в духи (это, собственно, основная моя цель покупки масел). Сначала одну каплю, причем вместе с кмином, который рекомендуют использовать "в исчезающе малых дозах". Кмина было 2 капли. После добавления остальных эфиров я удивилась тому, что ни янтарь, ни кмин не "выбиваются" из общей смеси, и ради чистоты эксперимента добавила еще янтаря. Результат мне понравился, поэтому я решила и дальше пробовать разные варианты. Я думаю, янтарь хорошо будет звучать в мужском парфюме. Нужно докупить еще морской фенхель, гибискус и гренландский мох и попробовать что-нибудь сотворить.

Illinora
25.06.2009, 01:31
Забытая тема, забытое масло... а я все же нашла, долго искала и долго добивалась его получения. Пришло. Натуральное 100% дистилированное эфирное масло янтаря, на этикетке все совпадает по требованиям, и месторождение, и способ производства, и латинское название, а сертификат можно запросить по мэйлу.
Я была готова к самому худшему, поскольку везде пишется что это вонючка ужасная. Но мне полезные свойства важнее.
Пришло, понюхала..... да, не нероли и не жасмин, с розой и рядом не стоял :ha-ha: Но вот к ветиверу близко, хоть и резче. Не стошнило меня и не вывернуло, я даже удивилась благородству этого аромата.
Нет, не приятный, но далеко не тошнотворный. Развела его в жожобе, намазала руки. Запах ощущался, но такой ненавязчивый... Вроде он есть и в то же время он не акцентирует внимание на себе, а как бы обволакивает... очень эзотерическое масло. В смесях еще не пробовала, но расположение мое оно получило.
Может это я себя морально подготовила заранее (больше полугода выбивала его у поставщиков), может оно действительно такое, как я описала.
Лапки после нанесения его с жожобой прекрасно себя чувствуют, царапина мелкая, которую мне кошак поставил утром не чувствуется совсем, хотя если посмотреть, то ее еще видно.
Масло для экстремалок, наверное, но мое "добро" оно получило.