PDA

Просмотр полной версии : Запахи в квартире



Katinka
18.08.2008, 15:34
Девочки, никогда особо не заморачивалась запахом в доме. Но тут как стукнуло: хочу чтобы в доме хорошо пахло, даже вкусно. Стала жечь масла, но что-то никак не найду подходящую смесь, чтоб легкий ненавязчивый запах был. Цитрусовые запахи слишком быстро выветриваются и надоедают. Может присоветуйте что-нибудь:smeil:

annanas
18.08.2008, 15:54
Katinka
попробуйте приобрести сначала готовую смесь для ароматизации помещений. Такие смеси есть, например, у брендов Фреш Лайн или Стикс... Потом на основе них сами сделаете смесь. Девочки на форуме даже сами делают капиллы со стержнями, это совсем не сложно. Поищите соотв.темку. Думаю, у вас все получится.

Knyaginiya-Olga
09.05.2009, 14:29
Katinka, из ароматических растений хорошо держать дома розмарин, мяту, вербену, лаванду. Они хорошо ароматизируют помещение и заставляют работать ваши энергетические центры. Кроме того, с помощью этих растений можно ароматизировать белье в шкафу. :podmigivayu:
Еще хороши благовонные палочки из сандалового дерева. :smeil:

Sever
09.05.2009, 19:18
Очень понравилась капилла со стержнями от Жуванс - пахнет ненавязчиво - лавадой и розой. Стоит уже месяц - пока "работает". Аллергии также не замечали.

Мартинка
03.08.2009, 10:48
Я для ароматизации дома жгу палочки. И еще добавляю в воду для мытья полов, стирания пыли аромомасло мяты или пихты. Особенно на даче потом в доме запах приятный стоит. Правда недолго, но полдня держится.

Славяна
25.08.2009, 23:44
В шкафах - пробки от вина (пробковое дерево) пропитаные ЭМ, в комнатах - камушки/кораллы, на сухоцветы масла капаю, в тумбочке под раковиной, где мусорное ведро - картонная коробочка с деревянной щепкой (капаю масла, плюс щепка вбирает неприятные запахи). Когда пользуюсь пылесосом, капаю на ватку масла и помещаю её в выходной фильтр, ну и в воду для мытья полов ЭМ добавляю.

Еленусик
31.08.2009, 12:56
Постирала недавно белье с кондиционером Chirton, запах морская свежесть, развесила его на сушилке и закрыла дверь в той комнате, через пол часа зашла туда, а там такой аромат...... :ok::%):Правда когда белье высохло стало пахнуть только оно,а из комнаты все выветрилось.

Agent
31.08.2009, 13:58
Еленусик , у меня тоже такой Чиртон, только тропический. Запах на всю квартиру стоит, но только от мокрого белья. Потом, когда высыхает и запах исчезает))

Еленусик
01.09.2009, 19:57
Agent, да, жалко, что исчезает, так бы никакие освежители не нужны были бы.

Knyaginiya-Olga
03.09.2009, 22:09
Начиталась вчера этой темки, а сегодня утром мыла полы и добавила в воду ЭМ иланг-иланг, розмарин и лимон. Запах в квартире стоял очень приятный. :smeil: Надо экспериментировать дальше.
Славяна , с пробками от вина - это интересно придумано. Спасибо за совет.:podmigivayu:

Еленусик
12.10.2009, 22:41
Сегодня намазала фильтр пылесоса маслом пихты, приятный аромат стоял, но быстро исчез, а может мы просто принюхались уже. Переехали на новую квартиру, а тут запах такой больничный в нос бьет когда заходишь, вот думаю, как устранить.:dontknow:

Мартинка
12.10.2009, 23:12
Я пробку от вина пропитала, а она собака такая выветрилась быстро, буквально один два дня и нет запаха. Лежит в шкафу среди белья...Может пробка неправильная:repa:

Еленусик
15.10.2009, 08:10
А я сегодня хочу попробовать пропитать ЭМ губку, наверное если влажную, то лучше будет, за счет испарения.

Agent
31.10.2009, 12:40
Мне понравилась идея у Жуванса. Намешать любую аромасмесь (с количеством сами определяйтесь) и поставить в неё деревянные палочки (да хоть и зубочистки). Смесь будет впитываться в дерево и ароматизировать помещение.
http://i053.radikal.ru/0910/ac/1e6ffc906817t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0910/ac/1e6ffc906817.jpg.html)

Мята
31.10.2009, 18:20
Agent этот способ очень давно применяется в Тибете.


Решила выложить :
Рецепт нетоксичного дезинфицирующего средства
антибактериальный спрей для унитазов, крышек, дверных ручек, выключателей, разделочных досок и т.п. (везде, где могут размножаться бактерии).
Лаванда обладает более ярко выраженными антисептическими средствами, чем фенол, который применяется для производства антибактериальных средств.
Ингредиенты
1 чашка воды; 1/2 чайной ложки лавандового масла; 10-15 граммов спирта для растворения эфира.
Влейте спирт в пульверизатор, добавьте масло, встряхните бутылку, налейте воду. Обрызгайте поверхность, оставьте минут на 15, затем, смойте, но можно и не смывать.
Так же использую дома такое средство Выливаю чашечку обычного уксуса в дренажные трубы. Уксус — на 80-99% уничтожает бактерии и вирусы. Делаю раз это 1 раз в неделю.
Стала применять когда поняла, сколько бы я не мыла унитаз, все равно пахнет.
Конечно первый час запах ядерный, зато чисто ;)

Vit
11.11.2009, 04:21
у меня автоматический спрей Air Wick Freshmatic Свежеть водопада. Очень нравится.

Мартинка
02.03.2010, 11:51
Сегодня подметала ковер веником, и решила капнуть на веник 1-2 капли эм, выбрала грейпфрут - так здоровов:ok: ВО первых пока подметаешь - нанюхаещся :podmigivayu:, во вторых в комнате аромат остался и где то час держался :yes:. Веник я перед этим намочила.

okc7091
16.03.2010, 22:22
А я пробники всяких водичек открываю, достаю немного салфетки и она лежит у меня и "воняет", а как подсохнет я ее мочу водой из спрея, и она снова "воняет". и так до тех пор пока запах весь не внюхаем, а потом новый открываю:ha-ha:

Циля
17.03.2010, 11:15
у меня везде шкафах ароматические звездочки из Белого кота, пахнут уже год, совершенно натуральные, полы мою с лемограссом, лимоном, хочу цитронеллу попробовать, а в аромолампу ладан, апельсин, рождественскую смесь. А вот запах жаренных котлет на кухне ничем по-моему не вытравишь....

okc7091
17.03.2010, 12:32
Циля, тоже не люблю когда запахи с кухни стоят по всей квартире, стараюсь прикрывать двери, а потом все проветривать.

А еще с давних времен у меня остался один совет, чтоб аромат разошелся по всей комнате, то нужно прыснуть туал.водичкой на лампочку и включить ее, она будет нагреваться, а аромат расходится:ha-ha:

Kатарина
17.03.2010, 15:04
Циля, дух котлет пропадает, если поджечь ароматические палочки, чтобы дотла сгорели. Ненавижу запах некоторой еды после готовки (обычно, когда жаришь рыбу или котлеты), поэтому закупориваю кухню, настежь балкон (мужественно мерзну), а потом палочки зажигаю. В идеале мощная вытяжка, но у нас ее нет:grust:

Snusmumrik
17.03.2010, 15:12
А я ещё так делаю, мочу полотенце и вешаю где-нить в кухне, оно впитывает дым и запахи.

Циля
17.03.2010, 20:31
Kатарина , после того как бросила курить, дым палочек неперевариваю, да еще и прочла где-то что дым аромопалочек вызывает рак легких, в китае что ли исследования проводились, поэтому я лучше котлеты и рыбу жарить не буду...
Snusmumrik , а полотенце мокрое попробую обязательно

Snusmumrik
17.03.2010, 20:36
Альтернатива жареным котлетам - это котлеты на пару. Запаха не будет:smeil:

Циля
17.03.2010, 20:44
Snusmumrik , а еще лучше к маме сходить на котлеты, у нее большая кухня, все выветривается быстро

sister dew
26.05.2010, 22:35
зачем саше покупать? это ж химия
вот пример, как делать саше в домашних условиях . тем более у нас все ингридиенты есть
http://tvjam.ru/channel/zadelo/

Magano
17.03.2011, 15:31
Подскажите пожалуйста - кто нибудь пользовался каталитической аромалампой (Лампа Берже)?
У меня офис в полуподвальном помещении старого дома и естественно попахивает "не фиалками". Подружка сказала что есть такие лампы - они удаляют запах и напускают аромат в помещение.
Но покупать не испытав, как то боязно, по этому хотела бы узнать впечатления, может кто-то пользовался и знает?

Бенгалочка
05.04.2012, 07:13
На днях купили увлажнитель воздуха, очень полезная штукенция оказалась, надо сказать :yes:. Там есть такой маленький контейнерчик для аромамасел, вполовину меньше спичечного коробка, внутри салфеточка из материала, похожего на ... валенки что-ли. Капаешь туда сколько хочешь масел, можно и ароматические и эфирные. Я тут же забубенила тунды смесь фруктовую (ароматическая синтетика завалялась у меня черника и зеленое яблоко, капнула ЭМ - апельсин, бергамот, грейпфрут, лимон, для сладости иланга чуток) - какой был запах!!! всю ночь дышали фруктами :smeil:
Пока писала сообщение меня осенило! Можно еще мяту добавить, вот ведь бестолочь! Было еще синтетическое масло ванили, но накануне пузырек разбила, чудище косорукое, так жаль, тоже бы пошла в смесь наверное. :ridaju:

Июля
06.04.2012, 00:28
Бенгалочка, поздравляю с приобретением. В отопительный сезон увлажнитель - спасение, мокрые простыни на батарее по старинке - полная фигня. Я уже привыкла, что по утрам нос и горло не заложены, как обычно, от сухого воздуха. Когда ребенок болеет, очень спасает по ночам, особенно, если есть опасность ложного крупа. Очень полезная штука. А вот синтетическими ароматами я б не стала пользоваться...

Бенгалочка
06.04.2012, 06:44
Спасибо! Да я тоже в сомнениях вся о синтетике, но так хотелось фруктового запаха, эфиров видимо-невидимо, а фруктовых среди них мало. Да и добавила я их совсем чуть-чуть. Детей-то дома нет, а вот кошек полный дом. Куда ж деть то эту синтетику. Не зря видать пузырек разбился - это знак! Буду составлять натуральные смеси. А синтетические подарили знакомые - знают, что увлекаюсь ароматерапией, а вот в маслах не разбираются.
Действительно здоровская штука этот увлажнитель. Сверху пар идет, а у меня кошки повадились нападать на него. :ha-ha:

svik77
11.02.2015, 12:15
Девушки, помогите, пожалуйста, советом. Коллега по работе курит, курит безбожно! Запах табака не переношу. До кучи она поливает себя туалетной водой. Запах у нее может и ничего, но в сочетании с табаком...брр-рр. Пересесть возможности нет, курить она явно не собирается бросать. Нужен поглотитель запахов, но чтобы безвредный, без всяких там выделений. Химический пока покупать не хочется. Из натурального пока нашла только корочки цитрусовых, зерна кофе и активированный уголь. Пока вот думаю, как это дело все раскидать у себя на столе....)))
Нужна Ваша помощь в выборе эфирных масел. Спасибо.

анютка
04.08.2017, 20:55
Подскажите, как быстро "выветрить" запах от новой мебели?

Лелешная
05.08.2017, 20:42
Аня, может слабым раствором уксуса обтереть? А какая мебель то у тебя? Шкафы-стулья или мягкая? Мягкую можно пароочистителем попробовать прошпарить.

анютка
06.08.2017, 21:48
Лелешная
Гостиная от Лером.
По поводу уксуса думала. Но имхо толку не будет. Пахнет же дсп.
Еще насоветовали насыпать соду в емкости и расставить по шкафам. Типа сода запахи впитывает

Добавлено через 23 часа 36 минут

Перелопатила весь интернет.
Самым толковым мне показался совет почаще включать озонатор.
И ведь где то у меня озонатор был в хозяйстве. Теперь вот не помню кому из родственников отдала :repa: