PDA

Просмотр полной версии : Календарик здоровья. ЗИМА



Лара
07.12.2005, 14:10
ЗИМА
Тебе не по душе зимние холода? Вспомни, как в детстве ты радовалась снежинкам, с каким удовольствием бежала на улицу, чтобы поиграть с друзьями, сделать снеговика, покататься на санках или коньках. Все это ты можешь сделать и сейчас! Собирай друзей, и поезжайте на увлекательную прогулку в заснеженный лес. Такая поездка наверняка поднимет тебе настроение и будет очень полезна для твоего здоровья. Игра в «снежки» заставит двигаться, а значит, улучшает кровообращение и повышает тонус, чистый воздух насыщает организм кислородом, положительные эмоции не оставляют ни одного шанса стрессу. Тебе также нужно позаботиться о здоровом питании. Праздничные блюда обычно содержат много жира, что повышает уровень вредного холестерина в крови. Поэтому на твоем столе должны быть низкокалорийная квашеная капуста, расщепляющая жиры. Не обойтись и без цитрусовых – лимонов, апельсинов, грейпфрутов. Они – богатый источник витамина С, оберегающего тебя от острых респираторных заболеваний.


Декабрь
В морозные дни может появиться аллергия на холод. Простые меры предосторожности помогут тебе с этим справиться. За 2-3 часа до выхода на улицу наноси на кожу питательный крем и тепло одевайся. Если появились зудящие пятна, начни принимать антигистаминные препараты. Что может быть приятнее и полезнее в холодное время года, чем посещение сауны? Сухой жар благоприятно влияет на весь организм: расслабляет мышцы, активизирует кровообращение, стимулирует обмен веществ и борется с простудными заболеваниями.

Лара
07.12.2005, 14:15
ВСЕМУ
СВОЕ
ВРЕМЯ

Самое благоприятное время для ухода за собой. В этот период можно делать абсолютно всё. Некоторые процедуры показаны как раз для холодного сезона. Кожа подвергается воздействию ветра, мороза, теряет влагу, испытывает недостаток в питательных веществах, в результате на ней появляются сосудистые звёздочки, которые могут красной паутинкой покрыть всё лицо. Чтобы этого не допустить, используй более эффективные увлажняющие (только не перед выходом на улицу) и питательные витаминные кремы, а также побалуй себя салонными процедурами, укрепляющими кожу.


Можно
* Испробовать новые радикальные методы обновления кожного покрова (гликолевый пилинг, химический пилинг).
* Начать курс процедур для отбеливания кожи. Но после них даже в зимний период нужно использовать тон и крем с солнцезащитным фактором.
* Пройти полную программу мезотерапии, направленную на омоложение, похудение и т.п.
* Делать парафиновые ванночки и витаминные маски для рук и ног. Особенно рекомендуется для обветренной и усталой кожи.
* Испытать на себе новые маски (коллагеновые, витаминные, подтягивающие, моделирующие).
* Пройти курс обычного расслабляющего ручного массажа, а также вакуумного, пилингового, роликового для всего тела.
* Попробовать грязевые, водорослевые обертывания и другие СПА-процедуры для тела.

Лара
08.12.2005, 20:19
так-с, просмотры имеются, ответов - нема

тему удалять?
кому-то календарик этот по дням нужен или не-а?

хоть ответьте

Arti
08.12.2005, 20:36
Отвечаю. Нужен. Просто толком прочитать еще времени не было. Тут же ж обстоятельно надо подходить к вопросу, а не бегом. :)

Лара
09.12.2005, 11:08
ага, весной найдете время? http://sm.smilik.ru/1115665974.gif

Займитесь медитацией
Сейчас самое лучшее время для этого. Ведь зимой наш организм находится как бы в заторможенном состоянии, поэтому и медитировать будет гораздо проще. Не думайте, что это занятие – пустое времяпрепровождение. На самом деле это одно из самых эффективных средств от депрессии
Отвлекаясь от повседневных забот, вы избавляетесь от ненужных мыслей. Кроме того, спадает мышечное напряжение, и вы можете расслабиться.

Проводите время дома
Ранней весной и, тем более, в разгар лета все стремятся поскорее вырваться из дома. А вот когда за окном морозно или сыро, на улицу выходить совсем не хочется. Гораздо приятнее, укутавшись в пушистый плед, почитать интересную книжку или посмотреть сериал
И дело вовсе не в нашей лени. Просто зимой мы придаём особое значение нашему дому.И поэтому каждый из нас считает его самым уютным, теплым и безопасным местом на земле.

Лара
09.12.2005, 13:18
Входят в права хмурые дни – а нас, здрасьте-пожалуйста, посещают боли в шее, спине, грудной клетке, тяжесть в ногах (даже если сапожки новомодные и легкие). Голова частенько раскалывается, хотя и «отдыхает» от производственных брейн-рингов в уик-энд.
Это некомфортное состояние, которое появляется в середине осени, достигает апогея в декабре и полностью исчезает в апреле-мае, имеет научное название – «фотозависимая депрессия».Откуда у нее «растут ноги» - понятно, а вот как хандру нейтрализовать?
Выход есть: во-первых, это светотерапия, позволяющая «обмануть» часы нашего организма, то есть заставить их переключиться на «удобоваримый» летний режим.
• Больше времени проводите на свежем воздухе, гуляет, хватая целебные лучи, возвращающие нам заветный серотонин. Четырех солнечных дней достаточно, чтобы восполнить его кладовые и вернуть хорошее настроение!
• Впрок гормона не напасешься, поэтому нельзя упускать ни одного солнечного денька! Если вы убежденная урбанистка, к вашим услугам парки, набережные, площади и даже дворики домов. Любите выбираться за город – замечательно! Но имейте в виду, что лучше гулять не по лесу, а на открытом пространстве, где по определению светлее.
• Не зашторивайте окна в квартире – пусть в «глаза» ваших пенатов проникает солнечный свет. Хотя светило выполняет теперь по большому счету декоративную функцию, однако даже минимальная порция лучей апартаментам очень даже пригодится. Пусть всегда в вашем доме будет солнце!


Дышите глубже!
Гуляем, гуляем!

Коль мы наладили «светопредставленье» в нужном объеме, пора хвататься за воздух, то есть наполнять каждую клеточку организма кислородом!Дело в том, что сезонная хандра – следствие зимнего образа жизни. Мы нарочно избегаем активного движения, впадаем в холодовой анабиоз: нам бы побыстрее обосноваться на четвероногом «друге» - диване, закутаться потеплее в кокон любимого пледа и на весь вечер «поклясться в верности» телевизору.
Однако даже если при этом ощущаете что-то подобное нирване, не обольщайтесь – вы на самом деле страдаетеПо поводу трагических судеб персонажей нашумевшего сериала – возможно, но уж точно – по причине недостатка отрицательно заряженных ионов. Их нет в воздухе квартир, кабинетов и подземки. А в уличном воздухе, даже не в самом чистом, они есть!
• И вместо того, чтобы вечером после работы сразу бросаться в метро, автобус, машину, прогуляйтесь по вечернему городу, выбрав улочку потише. Минут десять нужно шагать интенсивно, будто спешите по неотложным делам, потом замедлите темп, глубоко подышать и расслабиться, словно возвращаетесь домой после удачного рабочего дня или веселой вечеринки. (З.Ы. проверяла на себе. Супер!! Работает способ на все 100! Очень хорошо «проветривает» мозги от всякой чепухи).
• Подобный ежевечерний променад ускорит кровообращение и, соответственно, улучшит цвет лица, облегчит походку, а как глаза заблестят! И зима уже не покажется такой злюкой – ведь после кислородного «десерта» в зеркало на вас будет смотреть сказочная и розовощекая Снегурочка.
• В качестве «скорой» помощи нужно попробовать одно дыхательное упражнение из практического арсенала йоготерапииОказывается, негативные эмоции скапливаются в области солнечного сплетения – между ребрами и верхней частью живота.И дабы их разогнать, нужно сделать три выдоха и два вдоха. Причем последний выдох постарайтесь выполнить от души, словно хотите полностью освободить легкие. После нужно задержать дыхание, сосредоточиться и вдохнуть, представив, как кислород свежей струей врывается в легкие и устремляется в каждую клеточку. Всего-то пять минут – а вы освобождаетесь от разочарований, наполняетесь энергией и светлыми мыслями.

Лара
12.12.2005, 16:27
«Нас утро встречает прохладой…»
Звучит актуально, особенно если под одеялом практически субтропики, а под ним – самый настоящий Северный полюс, хотя и комнатной температурыПодушечка под головой, как назло, такая тепленькая, мягенькая, а будильник – фашист!И совсем не нужно открывать глаза, чтобы понять – солнца нигде нет. И к тому же сегодня только вторник…
Как правило, после этого осознания начинаются привычные утренние торги: «Полежу еще минутку, еще полминутки…»
(З.Ы. я так иногда «теряюсь» на 40 минут).
А вы полежите-поваляйтесь, но обязательно с умом и в движении.
* Крепко сожмите ладони в кулаки, затем резко их разожмите. И так 5-10 раз. Можно при этом и глаза не открывать – они сами через пару-тройку секунд распахнутся оттого, что кровь побежала по всему организму, быстренько приводя его в весьма бодрое состояние.
* Теперь выньте ладошки из-под одеяла и возьмитесь ими за ушки, которые потихоньку растирайте-разминайте сверху и до самой мочки. Чувствуете, как повеселело на душе? И это еще не всё.
* Теперь нащупайте за мочками ушей маленькие впадинки, в которых подушечками указательных пальцев начинайте круговые движения: 3 раза в одну сторону, а затем столько же в другую.
* И, наконец, маленький тренинг для зоркости «зеркал души» и активности серого вещества. Быстро-быстро, по-кукольному поморгайте. Затем указательным и средним пальцами зажмите кончик носа и покрутите его то в одно, то в другую сторону. Ну что, под растрепанной прической закопошились умные мысли?
На вашем лице сияет голливудская улыбка? Жизнь прекрасна! А мы так и знали. Бодрого вам утра и хорошего дня!

З.Ы. так-с, сегодня утром проверяла на себе. Работает!!! Причем очень ярко! Из постели вставала не разбитая, а бодрая и веселая. Кто со мной?

Oriental
12.12.2005, 16:52
Лара
Огромное спасибо за инфу!
Я зимой НИКАКАЯ ,упадок сил,вечно замерзаю,хотя живем в стране с теплым климатом.

Лара
12.12.2005, 17:08
13-15 декабря – спокойный период
Полнолуние в Близнецах
В эти дни тебе особенно хорошо будет удаваться работа, требующая быстроты умозаключений. Все дела доводи до конца.
Ты почувствуешь невероятный прилив энергии и сможешь одним махом разрешить долго мучившую тебя проблему.
Здоровье. Исключи из своего рациона все острое и соленое. Ограничь потребление жидкости. Береги руки от перегрузок.
Красота. Сделай укрепляющую ванночку для ногтей с растительным маслом и массажем кистей рук с питательным кремом.
Любовь, семья. Луна в Близнецах поможет наладить теплые и дружеские отношения с родными и близкими. Воспользуйся этим и устрой совместную прогулку или поход на каток.


16, 17 декабря – всплеск эмоций
Убывающая Луна в Раке
Ничего не планируй в эти дни – живи по свободному графику. Не придавай большого значения эмоциям – сейчас они обманчивы.
Здоровье. Не переутомляйся, старайся экономно расходовать свои физические силы. Полезен массаж позвоночника.
Красота. Травяные ванны с морской солью и отварами трав обладают в эти дни сильными омолаживающими свойствами.
Любовь, семья. В дни Рака особенно важно, чтобы в доме царил уют. Повесь новые занавески или накрой стол новой скатертью, укрась комнату цветами – вот увидишь, на душе станет светлее.

Лара
12.12.2005, 18:23
Вечная слава воде!

Душевные омовения
Бесцветная, безвкусная и такая привычная, а творит поистине чудеса! Нет, мы говорим совсем не о пресловутой «огненной воде», которая на ура будоражит даже застывшие на холоде мысли и чувства. Речь идет об обычных водных процедурах, например, банальном душе. Распыляясь, капли воды заряжаются целебной силой воздуха – ионизируются. И вот уже водичка приятно щекочет кожу – несет спасительный кислород вглубь, к «заточенным» в толстые стены зимней одежды коже и тканям.

Предпочитаете экстрим? Угоститесь конрастным «десертом». Рецепт прост: поливайте себя попеременно горячей, а затем прохладной водой. Кстати, медики утверждают, что для полноты «душевно-душевого» успеха оптимальное соотношение тёплых и холодных процедур должно быть примерно 2: 1. То есть под тёпленькой водичкой можно постоять вдвое дольше. И лучше направить струю воды на область шеи сзади. Это расслабляет чуткие к утомлению мышцы, спазмы которых провоцируют головную боль «напряжения». К тому же бодрит «разноликая» водная процедурка невероятно!

Тем, кто любит «погорячее», оптимально испробовать на себе ирландский душ: сначала на 1-2 минуты пустите воду самой высокой температуры, какую только кожа способна выдержать, а потом на 5-10 секунд включите максимально холодный поток.

Не возбраняется под душем устроить «караоке» и под шумок капель исполнить любимый хит. Возможно, что из-за двери ванной вам прокричат: «Бисс!», а значит – хорошее зимнее настроение вашей семье обеспечено.

Кстати, не стоит забывать, что вместе с потоком воды уносятся все негативные «напыления», посему под домашней «Ниагарой» можно внятно объясняться по поводу рабоче-семейных неприятностей, а также доверить душу самые сокровенные сплетни. Предпочитаете диалоги – тоже вариант: берите с собой в душ любимого. Тогда «убьёте» сразу трёх зайцев, ведь в таком случае вам будут обеспечены и общение, и движение, и особо глубокое дыхание…

Вечерами, после трудового дня, конечно, лучше понежиться в тёплой ванне. Вода сама по себе – мудрое успокаивающее и расслабляющее средство, а если еще и с травами…

От бессонницы нет лучшего лекарства, чем ванна с липовым цветом, а для снятия утомления – с розмарином или лавандой. Ванна с мужем – тоже хороший вариант, особенно если добавить в парное купание кусочек креатива и капельку романтики: выключите свет и зажгите пару свечей, а там – все на волю фантазии…

Лара
12.12.2005, 18:40
Искусство движения

Кстати, в не столь далеком прошлом веке физиологом Сеченовым был открыт феномен «мышечной радости» - после физических трудов у человека всегда улучшалось настроение. Для должного эффекта вовсе не обязательно загонять себя до седьмого пота, достаточно проделать, какие-нибудь активные телодвижения хотя бы 10 минут. Если зарядка по утрам – смертная мука, перенесите комплекс упражнений на вечер, а лучше купите себе разовый абонемент в тренажерный зал и покрутите педали, побегайте по дорожке – и всё подальше от хандры.
Не хотите бегать-прыгать-отжиматься? И не надо! Вечером включите дома музыку поритмичнее – и вертите перед зеркалом любимым телом как заблагорассудится! Добавьте к телодвижениям улыбочку – и полная ча-ча-ча!

В душе накопилась агрессия – а вы наведайтесь за разрядкой к боксерской груше… или целуйтесь с любимым! Кстати, в этом гуманном интимном занятии задействовано 34 лицевые мышцы плюс в особо крупных размерах вырабатывается эндорфин.
И вот результат: обмен веществ – как по учебнику, память – работает на полную мощность (вспоминается даже детсадовская любовь и теорема косинусов). Так что, как говорится, двойная польза: лицу – лифтинг, уму и сердцу – тоже полёт! Ну, а если поцелуй возымеет свое «логическое» и динамическое продолжение – о хандре позабудете надолго…
И еще. Для нашей сестры активный шопинг – это такой бодрящий коктейль: тут вам и секс, и тренажер, и витамин! Особенно если совершать покупки со скоростью в энное количество условных единиц в час.

Oriental
12.12.2005, 23:36
Насчет душа
Если я приму его перед сном.Все! весь сон с водой смывается.бодренькая.Я люблю утречком.а вот с контрастным пока подожду,кормлю грудью.
Насчет движения, эт верно.У меня когда нет настроения ,я начинаю танцевать.А еше помогает активно попотеть в спорт зале.
ну про шоппинг ,вообще молчу. Нет приятнее занятия :)

Лара
13.12.2005, 08:47
ага
я тоже по утрам люблю нырнуть со всей душой!!!

Hind
13.12.2005, 21:52
Спасибо Лара за советы про утренние пробуждения!Очень для меня (совы) актуально.
И подскажите, можно в календарике на каждый день,если есть такая возможность, давать нам советы типа - сегодня хорошо подстричься или сделать чистку лица. А то все пытаюсь следовать лунному календарю в таких вопросах, но как-то все не срастается.

Лара
14.12.2005, 09:18
Hind мне очень приятно, что вам "пригождается" инфа. А вы следите "анонасами" - я ж обновляю даты по луне.

я стригусь по луне (строго) . В последний раз выбрала так специально, чтобы волосы медленее расли и подстриглась, теперь и не спешу к парикмахеру :rzhu:

Hind
16.12.2005, 17:10
Ларочка, подскажите,что там у нас с луной на воскресение?
А то планирую к парикмахеру предновогоднюю красоту наводить.

Marika
16.12.2005, 17:42
Я, конечно, не Ларочка. :? Но сегодня утром шла на работу и обратила внимание что луна была полной. Вот.

Лара
16.12.2005, 18:08
Marika, здрасьте-приехали, я для кого вверху писала, что с 16 декабря - УБЫВАЮЩАЯ


18-20 декабря – время отдыха
Убывающая Луна во Льве

Постарайся сильно не волноваться и избегай бурного проявления эмоций – так ты обеспечишь себе отличное самочувствие.
Здоровье. Береги сердце! Не перегружай себя физически – в дни Льва на это потребуется гораздо больше энергии, чем обычно.
Красота. Пользу принесет успокаивающий массаж. Благоприятно любые манипуляции с волосами, в том числе и
( HIND, ВНИМАНИЕ) смена прически
Любовь, семья. Удели внимание детям: поиграйте вместе в интеллектуальные игры, а заодно попробуй разведать, что твой ребенок хочет получить в подарок на Новый год

Девочки, началась убывающая Луна (до 29 декабря). Так вот в такой период очень полезны процедуры, способствующие очищению и выводу шлаков из организма: все варианты бани/сауны.
Можно приготовить и особый очищающий настой. Взять 2 ст. л крапивы, залить литром кипятка и пить один раз в день как чай между 15 и 19 часам
Я вместе с девочкой с нашего форума потягиваем крапиву. А вы???

Лара
16.12.2005, 20:03
Hind, а напишите мне на ЛС, чего вы именно ждете от стрижки
я вам подробненько расскажу када лучше, вплоть до дня (шоб тут много лишнего не писать)http://yelims.free.fr/Manga/Manga39.gif

Sunnyel
16.12.2005, 21:13
готова присоединиться к распитию крапивного настоя, :beer: Вы мне только уточните, пожалуйста: его же не литр за раз выпивать? :oops:

Лара
16.12.2005, 21:16
ну, приехали
сколько там того литра???
не смешите нас с девочкой :rzhu:
я вот, выпиваю литруху эту в течение часа, прилипнув к инету, аж бегомhttp://yelims.free.fr/Manga/Manga86.gif

Sunnyel, не подводите, я вам поверила

Hind
16.12.2005, 22:19
Спасибо Лара.
Так как обладаю волосами средней длины, то как правило стригусь на пару сантиметров, придаю форму так сказать. В этот раз подошел еще и черед мелирование делать.То есть цели подстричься и чтоб они долго не расли у меня нет. Просто я думаю,что если раньше люди подчиняли свою жизнь лунному календарю, то в этом есть смысл.Вот и хочу попробовать хотя бы стричься по луне.

Hind
16.12.2005, 22:22
Ой, надо было на ЛС,а я на весь форум.Исправлюсь.
К вашей крапиве тоже присоединяюсь.Только скажите,противопоказаний какие-нибудь имеются?

Oriental
16.12.2005, 23:34
Лара
Я 26 числа записалась к парикмахеру на стрижку(наконец то!) .Правильно ли сделан выбор времени? если скажешь нет-застрелюсь :)

Arti
16.12.2005, 23:40
Нет уж, давайте на весь форум, нам тоже интересно. :)

Aster
17.12.2005, 00:24
А я зимой вообще на травяные чаи перехожу. Кстати, крапива практически во всех моих смесях есть :).

Лара
17.12.2005, 10:17
милые мои, ПРОСНУЛИСЬ наконец-то!!http://yelims2.free.fr/DoDo/Dodo50.gif
как же долго пришлось ждать посетителей в теме :evil:

для крпаивы нет ограничений. Единтсвенное, не настаивать долго, не более 10 минут и пить тут же.

Aster я тоже круглый год травяные хлещу, НО именно на убывающую крапива очищает организм

Лара
17.12.2005, 10:33
если вы хотите, чтобы после стрижки волосы стали быстрее расти, прическу надо делать при полной луне. Если хотите, чтобы волосы немного поменяли свои свойства - например, вас не устраивает, что они путаются, непослушные - стоит сходить в парикмахерскую на убывающей луне.
Но помните, что после такой стрижки волосы будут отрастать очень долго. На убывающей луне также хорошо подстричься, если вы хотите укрепить корни волос, задержать их стремительное выпадение.


В воскресенье лучше волосы не стричь - можно зарезать свою собственную судьбу или удачу. Этот день хорош только для хронических неудачников - может, судьба смилостивится и после такой процедуры переменится к лучшему. Но гарантий никто дать не может.

Oriental, 26 это понедельник -день, благоприятный для стрижки. В это время можно снять с себя большое количество отрицательных эмоций и нерешенных проблем, накопившихся в жизни. День благоприятен для окраски волос.

НО луна в скорпионеочень коварна и может как улучшить, так и ухудшить вашу личную жизнь и отношения с партнерами противоположного пола.

З.Ы. не призываю следовать инструкциям, просто поделилась инфойhttp://yelims.free.fr/Lapin/Lapin14.gif

Marika
17.12.2005, 10:38
Marika, здрасьте-приехали, я для кого вверху писала, что с 16 декабря - УБЫВАЮЩАЯ
ага-ага, здрасьте :rzhu:
Вот вы где? Украина? А я за Уралом - видимо отсюда и разница. :yes:
Ибо я точно видела полную луну по утру, и к тому же здесь (http://www.gismeteo.ru/towns1/23330.htm) на 16е чисто фаза Луны была 99%. Но сегодня уже 97%, так что и правда убывает.

Лара
17.12.2005, 13:14
так-с, вношу поправку про КРАПИВУ
противопоказана людям с повышенной свертываемостью крови, гипертоникам и атеросклеротикам; не следует также употреблять при кровотечениях, вызванных кистой, полипами и др опухолями матки и придатков

Идем далее.
На протяжении всей зимы пейте полезные коктейли: 1 л свежего кеефира, 2-3 киви, 2 банана, несколько ягод клубники (мороженой). Очистив и измельчив миксером фрукты, залейте их кефиром и тщательно размешайте. пейте сразу, не держите в холодильнике!

Так же зимой полезно пить чай из каркаде (но не более 1 в день) и овёс.

Oriental
17.12.2005, 22:45
Лара
Спасибо! Со спокойной душой пойду к мастру. Кстати иду отстригать свои кудряшки,надоели:)

Arti
18.12.2005, 03:28
Oriental, как можно? Таки кудряшки! :evil:

Oriental
18.12.2005, 09:51
Arti
надоел мне этот образ :cry: Ну конечно я совсем коротко не буду стричься,чуток длину уберу,челку подстригу и все :wink:

Hind
18.12.2005, 17:20
Вот уж точно меньше знаешь,лучше спишь.Как было прекрасно знать, что луна убывает и стрижки как раз вовремя, и как не прекрасно - "в воскресение лучше не стричь волосы". Но так как отступать мне было некуда-подстриглась,мало того, слегка сменила имидж.
В случае перемен в жизни, обязательно поделюсь.

Лара
19.12.2005, 18:17
мои дорогие, КТО пьют крапиву али нет?

Sunnyel
19.12.2005, 18:35
я пью http://www.millan.net/minimations/smileys/wavesmile.gif
Лара, Вы бы ещё разяснили чайнику (то есть мне) в чем проявляется процесс очищения :oops:

Лара
19.12.2005, 18:44
ах, вы моя прелестницаhttp://yelims1.free.fr/Amour/Amour42.gifhttp://yelims1.free.fr/Amour/Amour41.gifhttp://yelims1.free.fr/Amour/Amour57.gif
очень вы порадовали старушку, что пьете

а откуда это неуемное любопыство у нас???? а? уж не период ли очищения организма пошел? ай, как хорошо!!
не скажу я вам ничего. потомо что сама не знаю. написано, что ОЧИЩАЕТ и всё. вот и пью
НО, мама моя, подсаженная с моей же подачи, грит, что стала по утрам себя чуйствовать намного бодрее, во

Fiordaliso
26.12.2005, 13:09
ага, весной найдете время? http://sm.smilik.ru/1115665974.gif

Займитесь медитацией
Сейчас самое лучшее время для этого. Ведь зимой наш организм находится как бы в заторможенном состоянии, поэтому и медитировать будет гораздо проще. [color=violet]

Проводите время дома
Ранней весной и, тем более, в разгар лета все стремятся поскорее вырваться из дома. А вот когда за окном морозно или сыро, на улицу выходить совсем не хочется. Гораздо приятнее, укутавшись в пушистый плед, почитать интересную книжку или посмотреть сериал
[color=violet]

Да я практически всю зиму этим и занимаюсь! Только вот надоедают эти занятия за долгих полгода - хочется какого- то приятного разнообразия... Ежедневные хождения на работу разумеется не в счет, для меня выход из дома зимой похлеще всякого экстрима (но это уже больше в тему Вашего поста "Нас утро встречает прохладой"...)

Лара
26.12.2005, 13:16
откуда пессимизм? я не поняла
человек медитирующий не может ХАНДРИТЬ и всё.
медитируем, это ж как для нервной системы -то пользительно, ведь она такая хрупкаяhttp://smiles.mitosa.net/smiles/aiwan_smiles/cray.gif

Fiordaliso
27.12.2005, 13:37
Так я же не во время медитации хандрю! Хандра она на работе нападает! :) Даже не столько на работе, а утром при пробуждении (насильственном!!!), оттого, что на дворе ночь-полночь, а надо вылезать из-под тепленькой одеялки и ощупью в потемках ползти на работу, где ничего интересного не ждет...

Лара
27.12.2005, 14:22
да лано вам
не ходите на работу. я вот не хожуhttp://smileyonline.free.fr/images/gif/animsympa/anim2/1053175405.gif

Fiordaliso
27.12.2005, 14:34
Ой, я бы тоже с удовольствием не ходила - дома столько интерсных занятий! :)
Только вот одна проблема - кто нас с сынулей будет кормить, одевать и финансировать мои прожекты и школьные поборы? :cry:

Sunnyel
27.12.2005, 14:36
Счастливая...http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/beach.gif

Лара
27.12.2005, 14:39
Fiordaliso, ээээээээээээээх!!! вот досада-то!!! я так поняла вы в школе рабатаете? тады мона утешаться тем ,что люди работающие с детьми всегда молодо!! выглядят

Еленушка, это вы про меня или себя?

Sunnyel
27.12.2005, 14:55
Ларочка, ну конечно же про Вас :? Или я не права?

Fiordaliso
27.12.2005, 15:12
Fiordaliso, ээээээээээээээх!!! вот досада-то!!! я так поняла вы в школе рабатаете? тады мона утешаться тем ,что люди работающие с детьми всегда молодо!! выглядят

Лара, Бог с Вами!!! Какая работа в школе - я ж единственная
добытчица в семье! :cry: У меня сынок учится - вот оттуда и поборы. Кстати, не замечала я, чтобы учителя в большинстве своем молодо выглядели - сказывается низкий уровень доходов... :(

Лара
27.12.2005, 15:13
ой, ну, конечно же!! на все 100
а вы разве не дома???

Sunnyel
27.12.2005, 15:50
Кто? Я? Сейчас дома, чему безумно рада. Только мне ведь после январских праздников снова на работу :roll:

Лара
01.01.2006, 16:30
мои дорогие, мой "источник" информации по лунной ежедневке перестал "поставлять" информациюhttp://yelims.free.fr/Groumph/Triste27.gif

но для тех, кого интересует "местонахождение" Луны, вот ссылка (на мой взгляд "задания" там расписаны ужасно)
http://www.kp.ru/daily/23636/48427/

Лара
02.01.2006, 15:34
ЯНВАРЬ

Ты решила продолжить рождественские каникулы и запланировала поездку на горнолыжный курорт? Не забудь положить в сумку солнцезащитные средства и очки, а также питательные кремы, оберегающие кожу лица от обветривания. По народным приметам, в крещенские морозы свирепствуют ветер и стужа. Поэтому, собираясь выйти на улицу, одевайся теплее. Если ты все же замерзла, то, придя, домой, выпей травяной чай и натри ступни какой-нибудь спиртовой настойкой. Переохлаждение грозит твоему организму простудой, аднекситом и циститом.

Возьми за правило регулярно самостоятельно исследовать молочные железы. Делай это в течение первых двух недель менструального цикла следующим образом: стань перед зеркалом и подними одну руку над головой. Проверь, не увеличены ли лимфатические узлы, а также внимательно ощупай грудь и убедись в том, что нет никаких уплотнений. Точно так же осмотри вторую грудь

Fiordaliso
10.01.2006, 10:24
Лара, отвечаю в этой теме на Ваш вопрос, где я пропадала. :)
Я целых 10 дней наслаждалась тем, что мне не надо идти на работу!!! В Интернет тоже не заходила - у нас в эти дни провайдеры халтурят - им тоже отдыхать хочется! :wink:

Лара
10.01.2006, 11:24
ой, ну рада я вам ОЧЕНЬ!!!
чесс слово!http://yelims1.free.fr/Amour/Amour38.gif

Fiordaliso
10.01.2006, 15:11
Я тоже очень рада, что снова здесь! :)

Лара
20.01.2006, 17:07
Что делать если у вашего ребенка шелушатся губы?
Постарайтесь отучить ребенка от вредной привычки облизывать губы. Обогатите питание продуктами, содержащими витамины группы В, С, А, Е. Также давайте малышу рыбий жир по одной капсуле и комплекс витаминов группы В по одной таблетке ежедневно на протяжении всей зимы. Наружно используйте внутренний свиной жир (здор), ланолин, вазелин или специальные защитные помады. Если все эти средства не помогут, нужно будет кратким курсом пролечить хейлит гормонопрепаратами (адвантан, локоид и др.)

Лара
22.01.2006, 14:05
Ветер и стужа держи оборону!

Пронизывающий ветер, сухой кондиционированный воздух и постоянные резкие колебания температуры нарушают местное кровообращение, замедляют обновление клеток, обезвоживают кожу. В результате она начинает шелушиться, появляется склонность к раздражению, а также маленькие трещинки и ранки. Можешь провести небольшой эксперимент. Возьми свежее красивое яблоко, оставь его на балконе на пару часов, а потом перенеси в теплую комнату, Повтори так 5-6 раз. Ты заметишь, что поначалу кожица яблока будет по-прежнему гладкой и упругой, но через какое-то время сморщится и потускнеет. По сути, то же самое происходит и с нашей кожей. Однако холода – это вовсе не приговор для твоей кожи, а скорее повод побаловать ее еще более заботливым уходом, свежими масками собственного приготовления и специальными косметическими средствами.

Меню для красавицы

Зачастую неважный внешний вид в зимнее время является видимым проявлением внутренних проблем. Ведь недостаток солнечного света и витаминов не лучшим образом сказывается на всем организме в целом. Чтобы подпитать кожу и волосы изнутри, скорректируй свое меню. В нем должно быть достаточно морепродуктов, животных белков (крольчатина, курятина, телятина. Также для поддержания красоты очень важны витамины А (отвечает за здоровье кожи и слизистых оболочек и Е (делает кожу эластичнее, является мощным антиоксидантом). Витамин А ты найдешь в молокопродуктах, яйцах, темно-зеленых овощах, витамин Е – в растительном масле, пророщенных зернах пшеницы, орехах, хлебе из муки грубого помола.
Для здоровья волос также очень важны витамины группы В – когда их не хватает, волосы становятся тусклыми и безжизненными, начинают сечься. Столь важные для внешнего вида твоих локонов витамины ты найдешь в орехах, бобовых, кашах, изюме, печени. Можешь также принимать поливитаминные минеральные комплексы.
Диана Гак, дерматолог-косметолог

Oriental
22.01.2006, 14:09
Лара
Моя кожа стала суше,иногда шелушится:(( Холод пляюс еще сухой воздух в помещениях-печки,кондиционер.Я всегда ставлю стакан с водой ,чтобы хоть как то увлажнить вохздух.

Лара
22.01.2006, 14:17
а не хо умываться теплым!!! настоем ромашки и липы?

и ишо масочку из овсяных хлопьев, заваренных молоком?

Oriental
22.01.2006, 14:35
Лара

Бу сделано! Липа очень хорошо деействует на мою кожу!

Лара
22.01.2006, 15:44
уже вижу как ты умываешься и кожа благодарна тебе http://yelims1.free.fr/Amour/Amour63.gif

Еще. Когда кожа шелушится, нужно еще обратить внимание какой день цикла, так как с 22-28 дня цикла (при цикле 28 дней) уровень эстрогена и прогестерона снижаются, что приводит к шелушению кожи.

Правильно питание
Подобно тому, как ты меняешь демисезонную курточку на теплую шубу, так и в уходе за кожей лица необходимо сменить легкие летние средства на более основательные питательные. Ведь именно питание обеспечит коже наилучший уход в экстремальных зимних условиях. Наноси их утром и вечером, а также каждый раз перед выходом на улицу (за 40-60 минут). Не пренебрегай и тональным кремом. Кстати, если ты едешь в горы или просто много времени проводишь на улице, то в состав твоего крема обязательно должен входить солнцезащитный фильтр – зимнее солнце бывает весьма коварным. А увлажняющие гели и эмульсии лучше отложить пока в дальний ящик. Неграмотное применение гидратантов в зимнее время может принести больше вреда, чем пользы.

Надо, надо умываться!
Несмотря на то, что зимой излишняя влага – это враг № 1 для твоей кожи, это вовсе не значит, что теперь нужно вовсе отказаться от водных процедур. Сейчас твоя кожа нуждается в очищении не меньше, чем в любое другое время года. Просто делать это нужно несколько иначе. Зачастую под воздействием холода кожа становится настолько чувствительной, что после умывания водой появляется ощущение стянутости. В этом случае снимай косметику только очищающим молочком. И обязательно перейди на бесспиртовой тоник. Кстати, если твой нос краснеет на морозе, тебе помогут контрастные умывания (заканчивать их полагается холодной водой). Благодаря этой процедуре, сосуды станут более тренированными, и нежелательные реакции перестанут тебя беспокоить. А увлажнить пересушенную кожу можно с помощью термальной воды: распылять ее на лицо вечером перед сном, а затем наносить питательный крем

Диана Гак, дерматолог-косметолог

Fiordaliso
23.01.2006, 08:27
Кстати, если твой нос краснеет на морозе, тебе помогут контрастные умывания (заканчивать их полагается холодной водой). Благодаря этой процедуре, сосуды станут более тренированными, и нежелательные реакции перестанут тебя беспокоить.

Если бы он у меня только на морозе краснел! А то у нас дома всего 14 градусов, так я все выходные с красным носом ходила! :(

Лара
01.02.2006, 10:38
ФЕВРАЛЬ

Конец зимы – начало весны, по мнению врачей, прекрасное время для прохождения диспансеризации. Тебе нужно посетить терапевта, чтобы он выписал направления на анализы, исследования и для консультаций узких специалистов. Если тебя что-то тревожит, а в поликлинике тебе не уделили должного внимания или не поставили диагноз, не оставляй это на авось – обратись в другую клинику. Ходи в бассейн 2 раза в неделю. Плавание закаляет организм, укрепляет нервную систему и поддерживает физическую форму

Если ты предрасположена к аллергии, то уже сейчас обратись к аллергологу за консультацией. Возможно, тебе придётся пройти специальные тесты для назначения профилактического лечения. Это поможет тебе легче перенести опасный период цветения растений весной.
В конце зимы часто происходит обострение язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки. Ощутив такие опасные признаки, как изжога, голодные или ночные боли, боль в верхней части живота сразу же после еды, садись на диету и пополни свой рацион диетическими продуктами. Кушай понемногу каждые 2 часа и откажись от острых, жареных и очень жирных блюд.

Лара
01.02.2006, 10:41
ЛОКОМСТВА ФЕВРАЛЯ

Горький шоколад
Даже если вы сидите на диете, долька шоколада не повредит фигуре. Один маленький кусочек зарядит энергией и улучшит настроение. Отдавайте предпочтение не молочному, а горькому шоколаду.

Соки из цитрусовых
Начинайте день ярко и вкусно! Стакан свежеотжатого грейпфрутового или апельсинового сока быстро взбодрит. Кроме того, цитрусовые способствуют укреплению иммунитета. Сейчас, когда зима подходит к концу, вам особенно нужно налегать на витамины

Натуральный мёд
Он и от простуды спасет, и голод утолит, и от бессонницы поможет. А какие из него получаются маски для лица! Для жирной кожи: желток взбейте с небольшим количеством мёда и сразу нанесите на лицо и шею. Через 15 минут смойте теплой водой. Для сухой кожи: разотрите желток и постепенно влейте в эту массу чайную ложку оливкового масла и 1 ч.л. жидкого мёда. Держите маску 15 минут. Смойте тёплой водой.

Неповторимые мгновения зимы
4Научитесь жить настоящим, получать удовольствие от каждого дня, и тогда вы станете хозяйкой своего настроения.
У природы нет плохой погоды!
Почему в феврале тоскливое настроение посещает нас чаще, чем в другие зимние месяцы? Отчасти это связано с тем, что организм устал от зимы и нам всё больше хочется тепла и солнца. Кроме того, многие из нас уже в этот период живут в ожидании весны. Казалось бы, нужно радоваться, однако мы именно сейчас становимся раздражительными, и всё из-за того, что хотим подстегнуть время. Давайте попробуем изменить привычный взгляд на вещи Не ждать будущего, насладиться настоящим в полной мере – вот наш девиз! К тому же не забывайте, есть вещи, которые могут доставить удовольствие только в какой-то определенный сезон. Не будем упускать время и тратить его на пустые переживания!

Лара
03.02.2006, 14:14
Зимой существенно замедляются обменные процессы. Организму необходима дополнительная энергия «для обогрева», и он бережно откладывает про запас каждую лишнюю калорию. Замедленный метаболизм и недостаток свежих овощей и фруктов у многих из нас ухудшает перистальтику кишечника. Вследствие этого в кровь поступают вовремя не выведенные из организма токсины. Из-за этого ты можешь ощущать слабость, стать раздражительной, впасть в депрессию и даже заболеть. Возможны также проблемы с кожей, волосами и ногтями. Не забывай, что именно в феврале иммунная система организма наиболее уязвима. Это связано как с влиянием низких температур, так и с недостатком многих витаминов и микроэлементов в продуктах питания. Не пытайся решить проблему, принимая только синтетические поливитамины: обогати свое меню блюдами из сырых овощей и фруктов.

Одевайся теплее – похудеешь быстрее!
Пренебрегая зимой теплой одеждой, ты рискуешь набрать лишний вес! Когда организм часто переохлаждается, он стремится обогреть себя при помощи дополнительных слоев подкожного жира. Одеваясь по сезону, ты сохранишь не только здоровье, но и хорошую фигуру.

Fiordaliso
03.02.2006, 16:12
Это точно! Когда замерзнешь, так и хочется съесть чего-нибудь пожирнее да покалорийнее! И побольше, побольше... :rzhu:

Афина 67
03.02.2006, 16:56
ФЕВРАЛЬ

Конец зимы – начало весны, по мнению врачей, прекрасное время для прохождения диспансеризации. Тебе нужно посетить терапевта, чтобы он выписал направления на анализы, исследования и для консультаций узких специалистов. Если тебя что-то тревожит, а в поликлинике тебе не уделили должного внимания или не поставили диагноз, не оставляй это на авось – обратись в другую клинику. Ходи в бассейн 2 раза в неделю. Плавание закаляет организм, укрепляет нервную систему и поддерживает физическую форму


Ой, только не поликлиника. Посещение этого заведения даже летом-осенью доводит до депрессии, а уж сейчас.... :P Мороз же на улице, а у них вечно холодно, противно, вообще отвратительно. Думаю, до марта меня там можно не ждать. :!:

катюшка_84
07.01.2009, 22:38
Лара,
маленькая поправочка. Сейчас доказано,что сок свежевыжатый из апельсинов содержит очень много углеводов и если так каждое утро увлекаться-то можно посадить поджелудочную.а какие потом болячки от этого маленького органа-думаю,знают многие. :no: