PDA

Просмотр полной версии : Аборт



Страницы : [1] 2 3

Ка ова
13.08.2008, 14:48
хочу услышать девушки ваше мнение.Статья в журнале и передача заставили меня посидеть подумать.Я попыталась встать на сторону мужчины.В женщине природой заложено хотеть детей и семью.и хоть мы готовы кричать ,что ребенок сейчас-не хочу не время!!.узнав,что беременны-прыгаем от счастья.а вот мужчины другие.а если он не может-учеба.недостаточно средств,просто еще не готов....Что его сразу в козлы записывать?!!!

Варваровка
13.08.2008, 15:03
Мда! Даже не знаю, что сказать. Тяжёлая темка...
Только не кидайте в меня помидорами, я считаю, что женщина имеет право выбора - рожать или не рожать.
Аборт- это конечно страшно, унизительно, но иногда бывают ситуации, когда это - лучший выход.

Ка ова
13.08.2008, 15:06
Варваровка я с вами согласна.тема деликатная и спорная.поэтому и хочу узнать мнения

Котя
13.08.2008, 15:07
Ка ова
Так а о чем, об абортах, или о мужчинах, которые не готовы?

Ка ова
13.08.2008, 15:09
о нашем отношении к абортам и о мужчинах,которые не готовы иметь детей

beesya
13.08.2008, 15:11
Н-дааа,для меня больная тема.Женщина имеет право выбора,согласна.Ведь иногда вторая Б-как гром среди ясного неба.Здесь все зависит от ситуации.Мы не вправе кого-то осуждать.

Alexa_Alexa
13.08.2008, 15:13
Поскольку организм женщины несет на себе все тяготы беременности (как и счастье ощущения зарождающейся жизни "внутри") и все последствия аборта, то главный выбор, конечно, за женщиной.
Есть бесконечное количество медицинских показаний против аборта и не меньшее количество - против беременности.

В общем, рассуждать можно бесконечно.... Лучше всего, если Ваш партнер не готов заводить детей, использовать все возможные средства предохранения от беременности.

Ка ова
13.08.2008, 15:14
на раздумья еще меня натолкнул ответ Еgosa в теме Синдром Дауна.если бы вы узнали,что будет ребенок с отклонениями-будете ли вы его рожать?!!! вообщем вопросов у меня к вам много))))

Котя
13.08.2008, 15:16
beesya
а уж третья или четвертая... или в состоянии бедности и отсутствия жилья, в которых множество семей сейчас у нас пребывают.
Каждый сам для себя решает этот вопрос.
Честно говоря, мне непонятно, почему только мужчины могут быть не готовыми. Далеко не каждая женщина прыгает от счастья, узнав, что беременна.

Ка ова
13.08.2008, 15:20
Котя мы женщины!!!в нас природой заложено рожать детей.по-моему почти каждая женщина хочет ребенка,а вот мужчина -далеко не каждый.из наших друзей-только мой муж женат и имеет ребенка.остальные же говорят-зачем мне это надо.

beesya
13.08.2008, 15:22
Котя ,ага.Даже иногда мужчина более трезво мыслит в этих делах.Но опять же,женщине решать..
Ка ова,не всегда женщина хочет и рада Б. Примеров ого-го сколько.

jenifer
13.08.2008, 15:24
По моему мнению, об этом нужно думать до. И мужчине в том числе. Если он не готов - пусть предохраняется! Это касаемо и женщин. Для меня, человека верующего, аборт неприемлем. Кто мы такие, чтоб решать - жить ребенку или нет. Но это вопрос сложный и каждый выбирает принципы жизненные сам: убивать или нет, воровать или нет, обманывать или нет ... Когда-то подруга обратилась ко мне за советом и я была категорична - однозначно рожать. Девочке, моей крестнице, 8 лет и ее мама ни на минуту не пожалела об этом (мать-одиночка с жилищными проблемами).

Варваровка
13.08.2008, 15:34
А мужики вообще , я считаю не вправе вякать насчёт абортов! А то интересно получается: для секаса он созрел, "работа-учёба-негде жить" не мешают, а отцом стать не готов? Им и так по жизни проще, так что пусть будут хотя бы в состоянии уберечь любимую женщину от боли и унижения аборта.

debrana
13.08.2008, 15:57
Ка ова,
повторю то,что здесь уже прозвучало,но далеко не все женщины хотят детей и узнав о беременности будут рады!есть такие,которые по собственному выбору делают аборт, и потом ни разу в жизни не задумываются и не жалеют - просто живут дальше
и они абсолютно нормальны,просто на данном этапе жизни (а может и всю жизнь :podmigivayu:) дети им не нужны,есть другие интересы,заботы и дела
учеба,недостаток средст и прочее в современном мире для женщины не менее актуальны,чем для мужчины (а может и более,т.к. если вдруг развод,то все тяготы по ребенку лягут именно на женские плечи)

а если рассуждать по-Вашему,то все аборты - это только лишь мужская инициатива? :shock2: бедные женщины идут на это,только под мужским давлением?

Karhunvatukka
13.08.2008, 16:03
Варваровка вот тут наверное ключевое слово любимая. Я думаю, если любит, то и к детям от этой женщины готов, а вот если нет, то и начинается - не готов-работа-учеба и тд

красотка
13.08.2008, 16:16
Для меня аборт-это убийство, но есть такие случаи, когда это просто необходимо, у моего мужа есть друг, жена этого друга заболела раком, будучи беременна, врачи сказали надо делать аборт, ребёнок 100% родится неполноценным, но она эгоистично решила рожать, я её не осуждаю, царствие ей небесное, она умерла, а ребёнок родился как и говорили врачи с паталогиями, кроме ДЦП 1 степени ещё и другие болячки есть, в результате отец мучается сам и главное как мучается малыш, не живя, а просто сущевствуя

Габи
13.08.2008, 16:19
на раздумья еще меня натолкнул ответ Еgosa в теме Синдром Дауна.если бы вы узнали,что будет ребенок с отклонениями-будете ли вы его рожать?!!! вообщем вопросов у меня к вам много))))

Не была в той теме, поэтому не в курсе, идет ли речь о том, что про синдром узнали только после Б или заранее. Лично я не понимаю, когда женщина идет на риск, заранее зная, что у ребенка могут быть проблемы со здоровьем. В этом случае, считаю, ребенка лучше усыновить! По моему мнению, родители всю жизнь обязаны своим детям. Почему? Потому что они, как правило, рожают для себя. Мнения ребенка, хочет ли он появиться на этот свет, ессно, узнать невозможно. Давая жизнь, мать автоматически обрекает человека на ряд страданий. разочарований и на смерть. В жизни каждого человека бывают моменты, когда он думает: "ну зачем я сюда появился?". ЕЙ хочется ребенка, это ее инстринкты. А ребенка выплевывают в этот мир, и ему поневоле приходится выживать, пытаться найти себя, сделать себя счастливым...
Никто не вправе судить женщину, если она решилась на аборт. Это ее грех, ее совесть, ее тело.

Котя
13.08.2008, 16:19
Karhunvatukka
Это дело такое - сегодня любит, завтра нет, мало у нас матерей-одиночек? Готовность надо рассматривать только свою, мне кажется.
а на вопрос в начале темы - считать ли козлами мужиков, осознавших, что они не готовы, когда женщина уже беременна, для себя отвечаю так - считать адназначна.
10 лет уже смотрю, как подружка бьется на двух работах, потому что их папа осознал, что не готов, и с трехмесячным сыном из дома выставил.

Alexa_Alexa
13.08.2008, 16:26
Для меня аборт-это убийство, но есть такие случаи, когда это просто необходимо,

У Вас первая и вторая часть фразы - взаимоисключают друг друга.
Получается, что аборт когда убийство, а когда и не убийство. :no:
Очень легко в этой теме запутаться - поэтому, давайте избегать категоричных терминов.

красотка
13.08.2008, 16:29
Котя да таких пап надо кастрировать, как можно выгнать мать с твоим ребёнком, да трудно матери одиночке, но иногда и им попадаются хорошие мужья, которые и чужих и своих детей не разделяют, а всех любят, а жену носят на руках, слава богу, что в нашей жизни всё уравновешено, есть и моральные уроды как этот папашка, но есть и нормальные, хорошие мужчины, готовые взять на себя груз ответственности

Алевтина
13.08.2008, 16:36
Я верующая, но никогда не считала и не буду считать аборт убийством!
Причем на любой стадии. Это дело женщины причем личное. Мою знакомую очень уговаривалии оставить ребенка, а она сделала аборт. Ей не простили родственники, но кажется уже об этом очень жалеют. У нее намечался новый этап в карьере и она предпочла ее ребенку. Кто мы такие чтобы ее судить. Она замечательно реализовалась. Причем дети у нее есть - трое, еще есть три собственных фирмы, дом в США и многое другое. А еще новый муж! С ней у нас был разговор - спросила, как отмолить этот грех. Отвела в церковь, теперь отмаливает - вот просто еще и это дело для нее должно быть закончено! Такое у меня ощущение что все равно она не считает себя виноватой!

красотка
13.08.2008, 16:51
Alexa_Alexa да это взаимоисключающие себя понятия, но этих понятий в жизни много, когда врач выносит больному свой приговор и человек не хочет доживать свои дни в мучениях, во многих странах ему могут сделать эфтоназию, а в других странах она запрещена, так как квалифицируется как убийство человека, поэтому аборт я рассматриваю как ту же эфтоназию, одно дело когда это необходимо по медецинским показателям, а другое дело когда ты просто не готов к этому, потому что у тебя карьера, потом надо построить дом, заработать денег на обучение, а лишь потом ты готов к материнству или отцовству

Добавлено через 7 минут

Алевтина у меня на работе была женщина, так она в своей жизни сделала столько обортов, что даже не помнила точное число, но она это оправдывала тем что в их время не было противозачаточных ср-в, и ни чего они толком выйдя замуж не знали, а переспала с мужем и вот ребёнок, но она всегда говорила, что на том свете ей всё зачтётся и никогда ей не отмалить этого греха, а моя бабушка всегда говорила и верила что нельзя ей есть ни одного яблочка до яблочного спаса, а иначе её убитому ребёнку на том свете не достанется яблочка

Добавлено через 4 минуты

Я не говорю что это убийство как преступление, а просто высказываю своё мнение, что для себя лично воспринимаю как убийство, но никогда не осуждаю людей сделавших это, так как считаю что каждый творец своей жизни и только ему решать идти на это или нет

Катя Лёлина
13.08.2008, 20:08
Я считаю что аборт это убийство! Каждая женщина которая вступает в половые отношения с мужчиной должна понимать, что при любом методе контрацепции (кроме конечно полной стерилизации) может наступить беременность. И если она хоть немного не допускает такого развития событий, как материнство, этих отношений быть не должно! Или должна быть очень серьезная контрацепция! Ну а если уж беременность наступила - значит судьба!
Те кто "за" аборты - наверно не видели тех ужасных фотографий, когда в луже крови лежат оторванные ручки и ножки.
Для меня сделать аборт - это тоже самое, что собственноручно убить собственного ребенка, неважно сколько ему 3 недели, 3 месяца или 3 года. Ребенок и есть ребенок!
Другой вопрос, когда в момент беременности прогнозируется рождение больного ребенка. Тут я не знаю, как бы я поступила:grust: и предпочитаю об этом не думать

logos
13.08.2008, 20:33
Я однозначно за аборты.
Объясню почему. Быть родителями - это работа, причем нелегкая, это очень большая нагрузка и ответственность. Чтобы состояться как родитель (это значит, что ребенку будет хорошо), нужны немалые ресурсы - и моральные, и материальные, и душевные силы, и внутренняя зрелость. Некоторые могут компенсироваться - например, скромное материальное положение может компенсироваться огромным запасом любви, но например зрелость и ответственность, имхо, мало чем может компенсироваться. Из некоторых высказываний выше складывается впечатление, что "не готов" - это такая отмазка для эгоистов, а на самом то деле все ну просто с пеленок готовы к рождению и воспитанию детей. Это, мягко говоря, не так. И если думать о благе детей, то рожать надо тогда, когда готовы, хотят ребенка и в состоянии его нормально воспитать, а не когда получится.

Королева Марина
13.08.2008, 20:35
Я очень сильно против абортов, по той простой причине, что при современном обилии средств контрацепции аборт - это просто кощунство и над своим здоровьем и психикой, и я не буду рассуждать о нравственной стороне вопроса (убийство это или нет). Это ужасно и страшно! А мужчины... не хотят ребенка - пусть предохраняются, не хотят презерватив - будьте готовы к воспитанию потомства - вот и весь разговор.

ЕленаАС
13.08.2008, 20:38
Наш папочка только на 7м месяце моей беременности понял,что ему еще рано и он не готов. Родила я 8месячную, довел он меня.
Ничего, справились, сходились-расходились,сейчас вместе живем. Но доверия до сих пор к нему нет и прощения, что в такой момент не только не поддержал, но и выместил на мне свою злость, даже не дуая о здоровье своего нерожденного ребенка. Теперь я строго слежу за собой, предохраняюсь сама, т.к. я сейчас не готова родить второй раз. Муж второго ребенка вообще не хочет и у меня нет нему доверия как к отцу. считаю, что главное-готовность женщины к беременности и чтоб ребенок был желанным и рос в любви. Аборт для меня - это кошмар, которого я надеюсь никогда не пережить. Наверное, единственный случай, допустимый для меня-это значительные отклонения в развитии, выявленные на УЗИ.

Королева Марина
13.08.2008, 20:45
ЕленаАС да, сильные отклонения в развитии, перенесенная мамой болезнь во время беременности (например, краснуха, которая дает 100% патологию плода на любом сроке)- это то немногое, когда аборты неизбежны.

Invers
13.08.2008, 22:14
Современные методы контрацепции ни разу не гарантия - у нас с мужем дважды рвался презерватив, который лично я считаю самым безопасным средством предохранения. А факт присутствия в жизни секса я абсолютно не считаю готовностью заводить детей. Да, я хочу заниматься сексом с мужем, но детей не хочу - и что, порвавшийся презерватив заставит меня пересмотреть мои желания и готовности?
Сейчас мы ждём рождения сына - беременность была осознанным шагом, мы вместе решили, что хотим ребёнка. Но три-четыре года назад или с другим мужчиной незапланированная беременность легко бы привела меня в клинику на операцию по прерыванию беременности. И я ничуть не считаю себя исчадием ада за эти слова и возможные действия.
Не все женщины хотят и готовы стать матерями.
Про убийства, греховность и замаливание грехов говорить не буду, так как нерелигиозна. Для меня это не убийство и не грех. Это один из способов нормально жить и выживать.

Катя Лёлина
13.08.2008, 22:18
Invers от вас это ужаснее всего слышать

Амазонка
13.08.2008, 22:27
Учить никто не вправе, но безобразие от этого постулата нейтральным не становится.
Испытываю огромное сострадание к тем, кто вынужден был пойти на такой шаг. Молю Бога, чтобы Он не поставил меня в необходимость выбора.

Alexa_Alexa
13.08.2008, 22:31
Девчат, давайте в этой теме обойдемся без личностей - от кого и что ужасно слышать.
Высказываем своё мнение по теме и не off-топим!

Marishka
13.08.2008, 22:48
Девочки, могу показаться банальной, но если беременность наступила в результате изнасилования? Что тогда? Тоже называть беременность "судьбой" и рожать от ублюдка/ов, которые над тобой надругались, руководствуясь постулатом, что аборт - это убийство?!

Амазонка
13.08.2008, 23:06
Изнасилование - в определённом смысле убийство личности. И заставлять женщину переживать этот ад - вынашивание ребёнка от насильника - настоящее изуверство. То же, что требовать от безногого человека начать ходить на своих ногах и не нервировать окружающих своим неполноценным видом. Женщина данного ребёнка не зачинала и не несёт за него ответственности.

Invers
13.08.2008, 23:25
Катя Лёлина, отнюдь, от меня это слышать не ужасно. Я как раз нахожусь в том положении, когда можно здраво оценить происходящее. Я люблю своего сына. Я ношу его в пузе и радуюсь тому, что он скоро родится. Но при этом я осознаю, что дитя - не всегда плод взаимной любви, уважения и готовности посвятить свою жизнь другому. Материнский инстинкт не специальная опция в женщине. В какие-то моменты его может и не быть. Не исключаю, что во мне его до сих пор нет.

Нельзя осуждать женщину за нежелание рожать и воспитывать. И мужчину нельзя загонять в узкие рамки - умеешь сексом заниматься, умей и ребёнка вырастить. В конце концов нельзя лишать человека права на ошибку, случайность, болезнь.
А делая аборт, нужно думать не о грехе, а о собственном здоровье. А то ведь ад может случиться гораздо раньше смерти.

Варваровка
14.08.2008, 01:11
Как ни страшно это вспоминать, но однажды я через это прошла. Самое обидное - порвался презерватив, "Постинор" не сработал. Ребёнок уже есть один, а второй как-то не планируется. Предпочитаю об этом не думать. Слава Богу, что сейчас есть не хирургические способы прерывания Б. Выпила 5 таблеток - и всё. ( Срок был 3 недели.) Дорого, унизительно как-то, но до сих пор не жалею об этом. Благо что осложнений этот способ пракимчески не даёт.

Maria_27
14.08.2008, 01:23
Тема очень тяжелая, т.к. действие это (аборт, даже слово какое-то жуткое) ужасно во всех аспектах, моральном, физическом (здоровья то точно не прибаляет, причём никакой способ, таблетки могут с очень большой вероятностью аукнуться через несколько лет, ведь это удар для организма и дело не только в будущей способности к зачатию), религиозном (для верующих). Но я не могу никого судить, я всего лишь человек. Для себя лично считаю это абсолютно неприемлемым и счастлива, что мне не пришлось стоять перед таким выбором.

tat
14.08.2008, 01:47
Одно очевидно, счастливая женщина на аборт не пойдёт.
У нас абортарий в роддоме - это две огромные палаты, в каждой коек по пятнадцать. Когда была там, все они были буквально забиты несчастными женщинами. В ожидании своей очереди (конвеер) я услышала много разных историй. Поразила женщина средних лет, которая прожив с дочерью много лет одна, вдруг встретила мужчину своей мечты. И всё было замечательно, и прожили они вместе некоторое время, да только забеременеть она никак не могла. Врачи, процедуры (весьма болезненные), деньги сделали своё дело. И вот ей уже беременной, тот мужчина заявляет, что встреча их была ошибкой и любит он другую. По профессии женщина чуть ли не библиотекарь, а дочке-подростку и юбочку хочется и туфельки, и репетиторов надо... Одну её она ещё может прокормить и одеть, а малыша нет. Да и кто будет работать... Бабушки и дедушки уже даже нет. Срок поздний, но ещё не искуственные роды. Шла на кресло как умирать, страшно на неё смотреть было, вернулась злая, заиндевевшая, с остановившимися глазами. Горе.

Egoza
14.08.2008, 10:01
Габи , в том-то и сложность, что не всегда женщина знает о проблемах со здоровьем, и беременность это всегда риск, потому что результаты анализов приблизительны... Да и проблемы со здоровьем могут появится чуть позже, а вовсе не во время беременности, и что тогда делать с таким малышом?... Для меня ответ очевиден - ЛЮБИТЬ. так важно ребенка не "выплюнуть" в жизнь и не бросить его, оставив выживать... не многие на это способны, отказаться кому-то может и проще.

а если по теме... никому такого выбора не пожелаю. пусть всё будет хорошо и детки рождаются желанными.

Ятатьяна
14.08.2008, 10:12
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против абортов. Если не хочешь детей- предохраняйся. И не надо потом себя успокаивать всякими отмазками. У моей мамы, когда она раньше жила в деревне, была врач-гинеколог- она делала аборты женщинам. Так вот эта врач в 50 лет сошла с ума, потому что ей каждую ночь начали приходить во сне те убитые дети, они тянули ей руки из ямы! Эта женщина очень долго лечилась и в конце концов не выдержала и умерла.

красотка
14.08.2008, 10:27
Девочки, что не говорите, а аборт-это очень большой стресс для любой женщины и её можно только пожалеть и посочувствовать, но не обвинять, каждый по разному реагирует на этот стресс, одни этого себе ни когда не простят и будут жить с этой болью в душе, а другие считают, что это вполне нормально, это их право, так что каждая решает прежде всего за себя, как она к этому относится, осуждать в этой жизни никого нельзя, так как сам не знаешь что тебе бог пошлёт и как ты будешь действовать в той или иной ситуации, лично для меня аборт неприемлем, НО если не дай бог вердикт врачей будет неумолим, то лучше сделать аборт, чем мучить невинное создание, у моей подружки есть братик у него ДЦП, её мать родила его после аборта, когда врачи предупреждали, что ребёнок родится с отклонением, но она родила и как он теперь бедненький мучается, какие ломки у него от перемены погоды, это страшно смотреть, а он так живёт

Ка ова
14.08.2008, 10:47
Спасибо,девочки,вам за ответы!дело в том ,что я за аборты.и меня это как-то немного мучало.Ситуации в жизни бывают разные,мою подругу мама сама в 16 лет повела на аборт.Прошло уже 10 лет и она не жалеет осодеянном,так как встретила действительно любимого человека и осознанно родила от него ребенка.А вот моя мама делала несколько абортов,только потому,что мой папа не хотел предохраняться--- вот это я считаю верх безнравственности и не желание заботиться о близком человеке.я понимаю,он мой отец,но маму я понимаю как женщину

Ятатьяна
14.08.2008, 11:04
Девочки хоть убейте, но не понимаю я это выражение- "Я за аборты". Мы уже все взрослые и знаем, что можем забеременеть, если живем половой жизнью. В Китае например, помоему где то слышала, принудительная контрацепция в стране. У нас наверно тоже так надо сделать. Я никогда не делала абортов, эта мысль просто наводит на меня ужас. Я первый раз забеременела в 16,5 и даже мысли не было сделать аборт- не пожалела ни разу, хотя все мне говорили, дура так рано! Когда думаю о том , какой у меня ребеночек в животике растет, какое у него лицо, какой характер будет и т.д. Ну не могу себе представить, что вот так легко соглашусь на аборт, что бы потом его на кусочки разорвали и в унитаз спустили. НЕТ, НЕТ и НЕТ! Так что у нормальной женщины не может быть в принципе незапланированной беременности- контрацепция и еще раз контрацепция!

Elerosh
14.08.2008, 11:12
Вот и я тоже этого не понимаю. Сделать аборт, что бы бедненький ребенок потом не мучался. Т.е. смерть лучше чем жизнь? А если, упаси Бог, что-то случится с дитем после рождения? Тоже, чтоб не мучался? :( Откуда вы знаете какая судьба ждет будущего ребенка? Да, он может родится инвалидом, дауном, и с физическими страданиями, но при этом он может быть гораздо счастливие, чем родившейся абсолютно здоровый ребенок. Здоровье - еще не гарант счастья в жизни. Более того, люди, знающие что такое страдание, гораздо сильней здоровых ценят те маленькие крупицы счастья, которые им достаются. Сколько примеров в жизни.
Я не понимаю врачей, которые грузят будущую мать "вам надо сделать аборт, так как ваш ребенок может родится с паталогией", и мать соглашается "а вдруг он будет уродом/дебилом и пр." Ключевое слово МОЖЕТ, может да, а может нет. Врачам нужна хорошая статистика. А что касается будущих мам, то это уже предательство. У тебя есть ребенок, и пусть он еще не родился, но он уже заболел, ему нужна помощь и поддержка, как можно просто взять и выкинуть его?

Ка ова
14.08.2008, 11:15
в Китае принудительная контрацепция потому,что у них слишком большое население.Треть населения земли-китайцы!!!!!
В том то и дело,что у вас ребенок был желанным и вы ,должна признать,обладаете сильным духом!!!но не все такие...

Добавлено через 2 минуты

Elerosh простите меня за ужасные слова,но мы живем в жестоком мире,где выживает сильнейший.если ты физически здоров и красив,то некоторые вопросы решаются автоматически

debrana
14.08.2008, 11:17
Ятатьяна,
о контрацепции,конечно,всегд а должна женщина думать,если не хочет беременности:yes:
но ведь всякое бывает
100% гарантию не дает ни один способ,кроме стерилизации (у меня куча примеров из знакомых девчонок,кот. в 20-22 летнем возрасте беременели,применяя фарматекс...а ведь они считали,что предохраняются!)
беременеют 16-17 летние девочки,которые просто не знают как правильно позаботится о предохранении... не знаю,как сейчас в школах и дома,но 13 лет назад никакой инфы ни от мамы,ни от кого еще я не получила,в итоге беременность в 17 лет,на 1 курсе,отказ в клиниках делать аборт без согласия родителей и ужас от того,что родители узнают:shock2: в итоге,все сделали,но уже только операционно(хотя могли бы и успеть мини-аборт,если б сразу),под расписку,что всю ответственность беру на себя
это был урок на всю жизнь!и своей младшей сестре я с 13 лет начала вдалбливать и внушать-предохраняйся!!! и объяснять как

Ятатьяна
14.08.2008, 11:20
Мы вот все удивляемся откуда у нас в мире растет жестокость? Ну это я конечно обобщенно. Вот пример. Когда я второй раз забеременела, муж чуть не убил меня, потому что я очень хотела этого ребеночка оставить. Я любила этого ребенка еще до зачатия. Очень мечтала! Так вот. Муж умолял меня сделать аборт. Я ему- ты что? Это же НАШ ребенок! А он- да какой там ребенок? ТАм комочек соплей! Мне мама в детстве так говорила (свекровь сделала около 20 абортов)! Но давайте не будем забывать, что мы с Вами тоже такими комочками были. И нас все же родили....

Elerosh
14.08.2008, 11:24
Ка ова
Согласна, но это не значит, что если ты некрасив и нездоров, то ты слаб, и не имеешь право на жизнь

debrana
14.08.2008, 11:25
когда женщина хочет ребенка,но под давлением обстоятельств или людей идет на аборт - вот это жесть! представляю какая это психологическая травма,причем очень надолго:ridaju:

красотка
14.08.2008, 11:26
Elerosh зачем давать жизнь маленькому человечку если ты точно знаешь, что с рождения он обречён на сущевствование, и ни о какой счастливой жизни не может быть и речи, ни какая любовь матери не может заглушить те физические страдания которые он испытывает, я говорю о таких страшных заболеваниях как ДЦП 1-2 стадия, и другие наследственные заболевания, жизнь с которыми превращается в ад, у меня перед глазами было 2 живых примера, которые потрясли меня до глубины души и пришла к выводу что рожать заранее обречённого на страдания ребёнка-это не меньший грех чем сам аборт, но это лично моё мнение, которое важно и применимо исключительно для меня

Elerosh
14.08.2008, 11:31
красотка Ни Вы, ни врачи, к сожалению, не Боги и сказать, что 100% этот ребенок родится с тяжелыми заболеваниями не можете. Сколько раз было что диагноз оказывался неверным. А сколько абортов сделано, просто исходя из предположений, а потом в плоде не было паталогий? И опять таки, а что делать тем, кто заболел уже после рождения?

debrana А я своей младшей сестре вдалбливала "хочешь лечь в постель с парнем, сначала подумай, а хочешь ли ты от него ребенка?" Потому что ни одно средство не дает 100% гарантии

Я не сторонница и не противнница абортов. Я даже не знаю как я поступлю сама в той или иной ситуации. Это тот случай, когда женщина может сделать только свой выбор. Просто для кого-то мерилом является собственное благополучие, для кого-то мнение других, а кто-то делает выбор понимая все последствия и принимая всю ответственность. Просто грусно становится, глядя на то, как жизнь обесценивается. Слишком легко мы теперь можем решать вопросы жизни и смерти.

Ка ова
14.08.2008, 11:46
Elerosh согласна!!!ОФТОПЛЮ КОНЕЧНО но все-таки у моей подруги есть брать у него ДЦП в легкой форме и практически не заметно.когда приходишь к ним в гости,тебе кажется что ты встретил привидение,он шугается людей.не учится ни работает ни общается-они считают его больным!!!он даже не знает названия улиц и дальше своей квартиры не ходит,а город у нас малюсенький!!а есть(был((() знакомый,у него плохо работали руки,и ноги неходили.инвалид полный.но!!! он работал в банке,знал английский и писал стихи!!!!его даже по местному телевидению показывали.в этом году умер.ему было 25 лет.тк с таким заболеванием долго не живут

Добавлено через 2 минуты

добавлю..у подруги ,если родится мальчик,он тоже будет с ДЦП.это у них как родовое проклятие.а знакомая,которая встречается с братом,умершего парня инвалида,боится заводить с ним дете,потому что это тоже передается.даже просила другого мужчину,чтоб он ей ребенка дал

debrana
14.08.2008, 11:46
Elerosh,
не, ну секс только если готова к материнству,это черезчур...
этак я б сейчас в свои 30 была девственницей :rzhu:

красотка
14.08.2008, 12:00
Elerosh если ребёнок заболел уже после рождения, то это наш крест, который надо нести достойно, но если есть предрасположенность к страшным заболеваниям, то надо всё хорошенько взвесить, что для тебя важнее ребёнок, с риском послеродовых осложнений, насящих наследственный характер или прекращение беременности, вообще это вечный вопрос, как добро и зло и каждый выбирает свою позицию

Elerosh
14.08.2008, 12:06
debrana :) Вообще-то секс природой именно для этого и задумывался :)


красотка Если есть предрасположенность, надо думать об этом до беременности. :( Рожать с предрасположенностью по принципу "а, если что сделаю аборт" это уж совсем безответственно.

красотка
14.08.2008, 12:15
Elerosh иногда не знаешь какие у тебя и твоего мужа гены и какие болячки передаются по наследству, а узнаешь это уже после обследований в гинекологии, что есть вот такие то риски и вот тогда нужно набратся смелости и взять на себя ответственность за принятие решения, и если рисковать, то осознанно понимать, что всё может сложится не так как ты надеешся и быть готовым к любому исходу событий, а если нет этой уверенности, то надо положить руку на сердце и сделать аборт, а секс природой может и задумывался для деторождения и воспроизводства рода человеческого, но никто ещё добравольно от него не отказывался и просто для получения удовольствия(монахи-отшельники не счёт)

Габи
14.08.2008, 12:20
По большому счету, даже рожая ребенка, женщина все равно обрекает его на смерть.
Нет, это не призыв делать аборты, просто каждый сам в праве решать, как ему поступить.
Бывают случаи, что, когда женщина беременнеет незапланированно, когда она не готова и не любит своего ребенка, ее все настойчиво уговаривают его оставить. И куда эти люди деваются потом, когда ребенок есть? Меня как-то поразил рассказ девушки, которая с болью писАла, что она не любит своего ребенка и ничего не может с этим поделать. На нее налетели, как стервятники. А мне кажется, эту женщину можно только пожалеть.

Invers
14.08.2008, 12:27
Как я уже выше высказывалась, суждение "секс для размножения" неверно.
Он у кошек и кроликов для размножения, не нужно человека приравнивать к кроликам. У человека секс много для чего - для снятия стресса, для получения удовольствия, для выражения любви и страсти. Ааа, нет, у праведных христиан секс для размножения, им предохраняться запрещено. Ну у них и секс, судя по тому, сколько им всего запрещено, только по праздникам. Хотя и детей в праведных ортодоксальных семьях тоже не один-двое.
Не нужно говорить, что современная контрацепция и мамонта спасёт от нежелательной беременности. Это не так. И с таблетками бывают промахи, и со свечами, рвущиеся презервативы на себе ощутила, хотя была уже замужем и махнула рукой - лучше ребёнок, чем постинор.

Прерывание беременности - вполне адекватное решение, если не можешь обеспечить своего ребёнка морально и материально. Если порвавшийся презерватив привёл к беременности у пары, которая ещё не может достойно воспитать, одеть-прокормить, дать образование, обогатить культурно, привить этические нормы, то пусть лучше прервут беременность.
Я не понимаю, зачем плодить малолетних уродов, которые матеряться на всю улицу, бьют бутылки, посылают учителей в школе.
И не понимаю мамашек с колясками, которые на лавочках пьют пиво, курят и грызут семечки.
А потом мы удивляемся, почему в стране беспорядок, никакой культуры, никаких этических норм и эстетического воспитания.

Габи, я согласна. Уже говоила, что материнский инстинкт не лампочка, которая включается и выключается. Если ребёнка не любишь, то зачем такое мучение обоим.
А женщина не обязана вот так прям любить. Некоторые люди вообще любить не способны, не получили свою долю ласки, сензитивный период закончился - и всё.

Ах да, мне кто-то в репутацию написал, что мнение моё ужасно, представьтесь, пожалуйста, и объясните, что ужасного в моей позиции.
Я вот считаю ужасным тот факт, что прерывание беременности считают грехом и убийством, обвиняют и унижают женщин, которые идут на этот серьёзный шаг. Ведь именно эти женщины берут на себя куда большую ответственность, чем те, которые по залёту выходят замуж и читайте выше - коляска-пиво-сигарета.

Варваровка
14.08.2008, 12:36
Я понимаю, что аборт - убийство, но для меня как то проще считать, что ребёнок - это существо, которое хоть что-то чувствует. На сроке 2-3 недели у зародыша сформировано сердечко и спинной мозг. Это действительно крошечный комочек 0.5 - 0.7 см. Мне кажется врядли этот комочек что-то чувствует. Другое дело если аборт делается на сроке больше 3 месяцев - плодик уже полностью сформирован.

Габи
14.08.2008, 12:48
Меня бесит, что люди считают себя каким-то высшим существом только на правах того, что они, в какой-то степени имеет больше власти. Любая жизнь - это жизнь. По идее, ей никто распоряжаться не имеет права. Но все это делают. И в дикой природе, и в нашем, так называемом "цивилизованном" обществе. Мы постоянно кого-то обрекаем на смерть. Если уж на то пошло, то наша планета больна людьми, как лишаем каким-то, который ее разрушает и убивает. Извините, что так грубо, чего-то у меня ПМС, кажется:)
Да, я не считаю, что смысл жизни каждого человека - родить ребенка. Мне вообще кажется, что смысл рождения - поиск великих людей. Т.е, если ты сам ничем не примечателен, то можно попытаться найти величие в своих потомках. Не понимаю, тех, кто считает, что, чем больше ты людей наплодишь, тем лучше...

Kатарина
14.08.2008, 12:54
А что делать с беременностью после изнасилования?

Invers
14.08.2008, 12:58
Kатарина, а что женщина хочет, то пусть и делает. Если хочет, то пусть прерывает, не может себе позволить прервать по каким-то причинам - пусть рожает.
Хотя лично я не вижу никакого смысла в рождении ребёнка, который не плод взаимной любви и уважения.

Alexa_Alexa
14.08.2008, 13:02
Нет в этой теме черного и белого.
Сказав , что аборт - в любом случае убийство и он недопустим - надо будет делать сразу же миллион оговорок на миллион разных особых случев (изнасилование, врожденные болезни и прочее)
Сказав, что "за аборты - и ничего в этом ужасного нет", тоже надо будет сразу оговориться, что обычно это тяжело дается женщине в моральном и физическом плане, что есть верующие люди, которые по соображениям веры считают это страшнейшим грехом, надо будет вспомнить про фотографии окровавленного плода после аборта и т.п.

Нет у этой темы однозначного ответа. Каждый решает исключительно для себя и для конкретной ситуации.

Катя Лёлина
14.08.2008, 13:04
Для меня такая женщина, которая сегодня сделает аборт потому что не готова рожать, завтра потому что секс был дня снятия стресса, еще для чего-то, а потом встретивши все-таки мужчину от которого ей хочется родить, родит таки ребенка - сравнима с девственницей, которая хранит свою невинность ради единственного, но занимается оральным и анальным сексом.

Elerosh
14.08.2008, 13:06
красотка, Invers А никто и не предлагает отказываться от секса, просто занимаясь сексом, не стоить забывать о его первоначальной функции, тогда и не будет ахов: "ах, как же так, мы еще не готовы".
Я пишу о том, что мы слишком легко ко всему относимся. У людей теперь много разных возможностей, но вместо того, чтобы использовать их для предупреждения нежелательных ситуаций, мы предпочитаем использовать их для устранения последствий нашей безголовости.
Если раньше к началу сексуальной жизни подходили довольно строго, то теперь это чуть ли не игрушка для детей - "а давай попробуем". Так же и с детьми, а чо, всегда можно сделать "чистку"
Если человек созрел до секса, значит он должен и подумать на тему: а что я буду делать если... Иначе выходит, что слишком взрослые детки играют недетскими игрушками, а отвечать за последствия не хотят, и упрямо закрывают глаза на то, что "ведь могут случится дети"(с)
Я не моралист, и не особо религиозный человек, и со своим мужем я стала заниматься любовью задолго до свадьбы, и не один год прошел после свадьбы, прежде чем мы с мужем решились на ребенка. Но вступая с ним в интимные отношения в первый раз, я уже отдавала себе отчет, что если так случится, и я забеременнею, то я готова расхлебывать последствия одна, не опираясь ни на него ни на свою семью. Более того, я была процентов на 70 уверена, что мой избранник готов расхлебывать заваренную кашу вместе со мной. А потому что по другому и не стоит даже связываться. Любовь это слишком ценное чувство, а секс слишком интимное наслаждение, что бы дарить все это кому попало.

PS А для снятия стресса и получения удовольствия могу вибратор порекомендовать :) Последствий, однако, меньше

красотка
14.08.2008, 13:07
Габи согласна, тоже не понимаю людей которые плодятся как кролики, если женщина готова и созрела стать матерью, то это счастье, а если один раз презерватив порвался, другой раз таблетки не помогли, третий раз был период овуляции и тоже в яблочко и каждый раз рожать, типа прокормим с божей помощью или ходить в больницу на аборт как на работу, лучше сразу трубы перевязать, если не можешь или не умеешь или ещё хуже не хочешь контролировать процесс деторождения, а каждый раз оправдываешся чем угодно, но только не своей безответственностью и разгильдяйством

Котя
14.08.2008, 13:11
Если быть честным перед собой и при известной фантазии, думаю каждая сможет смоделировать ситуацию при которой аборт будет единственным возможным выходом. Не дай Бог, конечно. Поэтому - главное, что есть возможность такого выбора, я была в шоке, когда группка полоумных депутатов, естественно мужчин, чтобы выслужиться и в рамках императива о повышении рождаемости, пыталась внести поправки о запрете абортов. Никто кроме женщины самой не должен это решать, и никто не вправе осуждать такое решение и влиять на него.

Ка ова
14.08.2008, 13:11
Я не понимаю, зачем плодить малолетних уродов, которые матеряться на всю улицу, бьют бутылки, посылают учителей в школе.
И не понимаю мамашек с колясками, которые на лавочках пьют пиво, курят и грызут семечки.


мне кажется это уже проблемы воспитания,а не аборт.когда дети вырастаю алкашами и убийцами,не скажешь же ,уже лучше я сделала бы аборт

красотка
14.08.2008, 13:17
Elerosh спорить здесь можно бесконечно, нет единого ответа на этот вопросс как сказала Alexa_Alexa, поэтому каждый в этом вопросе сам за себя отвечает и решает приемлим аборт лично для него или он его отвергает и ни в коем случае не рассматривает

Agent
14.08.2008, 13:18
А для снятия стресса и получения удовольствия могу вибратор порекомендовать

А также можно пить безалкогольное пиво и вино :podmigivayu: Последствий однозначно меньше :podmigivayu: Да и зачем вообще с женщинами спать , если можно резиновую купить?

А если серьёзно, имхо, нужны или не нужны аборты, это вопрос из серии "деньги - это добро или зло?"

Elerosh
14.08.2008, 13:18
Котя, красотка Абсолютно согласна. А запрет, это лишь повод уйти в подполье. Это выбор женщины не больше не меньше. Слишком много разных и противоречивых ситуаций. Вот только не должен быть этот выбор легким.

Agent Тогда резинового мужчину :)

Agent
14.08.2008, 13:26
Elerosh дык это я от лица мужчин)))), я так понимаю, что и им предлагается вступать в половой контакт, только при созревании к зачатию ребёнка :podmigivayu:

Elerosh
14.08.2008, 13:31
Agent Ну, для меня мужчина, только тогда мужчина, когда он готов взять ответственность. Иначе это мальчик. :)

Agent
14.08.2008, 13:42
Elerosh а если они и к 40 годам не созреют? Жизнь-то коротка, и плюс ко всему, если мужчины будут развлекаться с резиновыми куклами, а женщины снимать стресс подручными средствами - эдак даже до зачатия дело не дойдёт, а не то что до случаев аборта.
К , сожалению, жизнь намного короче. И если уж рожать ребёнка, то не в 50 лет и не с нашей медициной. В принципе, если учесть ещё и нашу экологию - каждый третий рождается с пороком сердца и др. врождёнными заболеваниями.....
Лично у меня на аборт такая точка зрения. Если показания есть к аборту- я его сделаю, если нет - рожу. А в остальных случаях предпочитаю всё-таки предохраняться. Тоже последствий как-то не особо много :podmigivayu:

Габи
14.08.2008, 13:47
Agent , если к 40 не созреют, то лучше быть без детей, мне кажется. Если созреют в 40, и врачи дадут добро - можно попробовать. Дети не должны быть прихотью или игрушкой для удовлетворения материнского инстинкта...

Elerosh
14.08.2008, 13:55
Agent Какой мрачный прогноз :) Уверяю Вас, в мире полно нормальных адекватных мужчин, готовых взять ответственность не дожидаясь 40 лет. :)

Королева Марина
14.08.2008, 19:03
Можно приводить кучу жутких примеров, как порвался презерватив и как не работают таблетки, но девочки, на ПЗ средствах написано, "при правильном применении". Это значит, что презерватив нужно одевать правильно и желательно подобрать его по размеру:oops: А постинор действует, если принять его с течение 72 часов (но лучше сразу, что и оговорено в аннотации), и ОК таблетки снижают свои свойства, если запивать их пивом (утрирую, конечно). Тоже никогда не хотелось бы стоять перед выбором, но Agent здорово по этому поводу написала, есть показания к аборту - да, нет- нет.

Marishka
15.08.2008, 00:03
В общем, я себя долго удерживала от того, чтобы писать в этой теме, но удержалась.
Я резко против, когда аборт используется в качестве метода планирования семьи. Сейчас на дворе 21 век, и есть современные, менее убийственные для здоровья женщины методы предупреждения беременности. И если люди полагаются в этом плане на авось, опасные и безопасные дни и прочие фарматексы - это не оправдание. В том числе это касается и подростков, которым, якобы не откуда взять информацию. Есть откуда. Надо только целью задаться, и информация найдется. И уж для того, чтобы хотя бы презерватив использовать не надо быть семи пядей во лбу. Да, да, знаю, у самой презерватив один раз рвался, хотя я по правильном его использованию, наверное, трактат написать сейчас могу :lol: . И тем не менее использовать его надо, хотя бы еще потому, что он помимо беременности еще и от инфекций, передающихся половым путем защищает. Про них мы почему-то всегда забываем. А очень напрасно.

Другое дело, что есть обстоятельства в жизни, при которых аборт имеет право на существование. И это не только медицинские показания, но и социальные тоже. Но тут выше приводился очень наглядный пример, когда женщина по сути лишилась кормильца, и не вытянет она двух детей, как бы ей не хотеось. Опять же изнасилование. И сюда же, конечно, может это и жестоко, но если женщина все равно от ребенка откажется, то по мне уж пусть лучше прервет беременность. Это ИМХО.

Орхидея
15.08.2008, 10:56
Я против абортов, считаю это убийством! Считаю, что люди должны нести отвественность за свои поступки. И если мужчина и женщина имеют половые отношения, то должны допускать, что может наступить беременность. Тогда ни о каком "не готовы" не может быть и речи.
По поводу синдрома Дауна, когда диагноз ставят заранее. Тоже против аборта, это то же самое убийство. И потом, я не считаю синдром Дауна болезнью.
Ну и по поводу больных детей и изнасилования. Не нам решать кому жить, а кому нет.

Agent
15.08.2008, 11:08
Орхидеечка, бывают случаи, когда беременность может окончиться смертью и матери, и ребёнка( при различных заболеваниях мамы: у некоторых почки отказывают, у других ещё что-то), так и не дойдя до родов:grust: В этих случаях, имхо, лучше сохранить жизнь хотя бы одному.

Deva
15.08.2008, 11:17
Да, очень сложная тема-аборт. На всех форумах вокруг неё разгораются отчаянные споры.
Marishka, полностью с Вами согласна.
Я в своей жизни не сделала ни одного аборта, но никогда не осуждала и не буду осуждать тех, кто делал. Да , я тщательно предохранялась (хотя сейчас сильно подозреваю, что просто имею проблемы с фертильностью).Девочки не понимаю вашей категоричности -всякие обстоятельства бывают и по закону подлости,такие случаи происходят как раз с категоричными(со мной так бывало в юности-да никогда, ни за что-а потом бах-и оказывалось со мной такое и произошло-после этого ни от чего стараюсь не зарекаться).
Конечно, женщины , посещающие абортарий раз в полгода и даже чаще:shock2:, не вызывают у меня уважения. Но это их дело-расхлебывать последствия таких экспериментов над своим организмом.
Короче, я за свободу выбора и считаю, что женщина вправе решить делать аборт или рожать. И расчитывать она должна только на себя, на мужчин особо полагаться не стоит, к сожалению.
Вот моя мама сделала ни один аборт, осуждаю ли я её-нет. Она своей непростой жизнью и заботой о 2 детях заслужила прощение, если оно нужно.

*Ласка*
15.08.2008, 11:18
Я все же считаю что у людей разные ситуации бывают и что аборт имеет право на существование. По крайней мере это гораздо лучше, чем потом ребенок будет всю жизнь мучаться. Вот моей маме запретили делать аборт по здоровью. И если честно очень непросто ощущать себя нежеланным ребенком.

А то,что женщине это дается очень тяжело,тоже от женщины зависит. У меня была знакомая, которая к 17 годам сделала уже 3 аборта, чем жутко гордилась.

Kатарина
15.08.2008, 11:21
Тема сложная, нельзя ничего однозначно сказать. Меня мать родила только потому, что поздно было делать аборт. Неприятно это знать о себе.

Орхидея
15.08.2008, 11:23
Agent, может быть.

Изида
15.08.2008, 11:32
А ведь бывает так, что анализы приходят плохие...и выбор перед женщиной встает - делать аборт или растить дауна...Похоже на эвтаназию. Но я считаю что аборт в этом случае спасение, а не грех. Не человек ведь родится. В остальных случаях - только женщина решает, хочет она детей или нет. Если не хочет, то видимо это материнский инстинкт молчит и не должна такая женщина рожать вообще или не пришло время. Потому как только жизнь сломает и себе и ребенку, если любить его не будет как мать. Да и женщина ли она в этом случае...
А еще бывает так, когда выхода другого нет...когда ребенка уже не спасти...когда врачи называют это "чисткой"...

Deva
15.08.2008, 11:41
Ну вот почему мамы , решившие оставить детей, обязательно потом сообщают об этом подросшим детям. ну решила родить-молодец, радуйся ребенку и забудь о том, что хотела сделать аборт. Но нет-обязательно оповещают, мол вот хотела аборт сделать, но по каким-то причинам -не стала. Моя ,еще тогда будущая свекровь ,меня об этом уведомила. Мне было неприятно, а как чувствует себя муж:evil:, тем более никаких проблем он ей не доставил, до школы жил с бабушкой, не хулиганил, рано женился и уехал от неё подальше. А мы с сыной расплачиваемся за это нежелание его-у мужа тяжелый, непростой характер.

Орхидея
15.08.2008, 11:46
Изида, почему даун не человек??? У меня двоюродный братишка такой родился. Такой же ребенок, как и все!:ridaju:

Elerosh
15.08.2008, 12:08
Изида Я уже писала, эти анализы полное фуфло, никакой достоверности по ним нет. А дауны - не люди? :( Ну-ну, скажите это тем мамам, которые набрались мужества и воспитывают таких деток! А эвтаназия - это решения человека о СВОЕЙ жизни, а не о чужой!

*Ласка*
15.08.2008, 12:55
Deva а это все ранво видно по отношению. Я лично подозревала что-то подобное и совершенно спокойно перенесла когда меня оповестили,что меня не планировалось.

tat
15.08.2008, 12:58
С больными детишками аборт или оставить - я трактую так: ты сейчас будешь расплачиваться или позже. Вот он ад. Пососедству живёт уже очень взрослая пара, которые три года назад родили девочку-дауна. Вся женская консультация уговаривала даму сделать аборт - она отказалась. Теперь у неё ад. Страшный сон, где у твоего ребёнка никогда не будет нормальной, обычной жизни. Но думаю, здесь вопрос кармы...

Evara
15.08.2008, 13:01
Поддерживаю Орхидею.
Аборт-убийство и преступление!
Можно прикрываться любыми благими намереними, отговорками и пр.
От этого аборт менее убийством не станет.
Женщина, делающая аборт, убийца своего ребенка. Вот и все.

Я работаю в коррекционной школе. У нас есть и даунята, и с ДЦП и умственно отсталые.
И больше всего они хотят знаете чего? Жить!

Габи
15.08.2008, 13:15
Evara , ну тогда мы все убийцы. Потому что, волей-неволей, косвенно или прямо, мы убиваем живых существ. Я не говорю о людях, но смерть тех же животных, которых мы едим, разве это не смерть в полном понимании ее слова? Или она имеет меньшую ценность лишь на том основании, что животные не могут защититься?
Вы говорите, что детки с ДЦП хотят жить. В том-то и дело, что безумно тяжело хотеть жить, но существовать. Это ужасно.

Орхидея , конечно, даун - это человек, терпения вашей маме и вам!

Evara
15.08.2008, 13:28
Габи
значит факт, что мы убиваем животных и растения, которые едим, оправдывает убийство нами наших детей?
Вы, наверное, не имеете опыта общения с коррекционными детишками.
Они не существуют, они ЖИВУТ!
И чем более они любимы своей мамой, тем полноценнее они живут.

tat
15.08.2008, 14:06
Только полнценное существование (исходная среднестатистическая норма по здоровью) даёт возможность человеку полноценно жить (любить, быть любимым, реализовывать себя), даёт право выбора в самом широком смысле слова. Именно этого мы все хотим для своих детей. А не жестоко обрекать ребёнка на пожизненую зависимость, на страдания совершенно определённого плана, зная о них заранее?..

Габи
15.08.2008, 14:08
Evara Да, больных детей нужно очень любить, по сути, ведь кто их будет любить, как не родственники? Но нужно понимать, что мамы не вечны... Так что вы занимаетесь достойным делом - раскрашивая ту часть их жизни, которая еще полна любовью.
А убийство, оно и есть убийство. Когда я была маленькая, то в передаче о животных, всегда не могла смотреть моменты, когада хищник поедает другое животное. Я думала: что за бессердечные люди снимают эту передачу, почему они не могут вмешаться?! Потом, если показывали, как гибнет этот хищник, становилась на сторону хищника. Закон природы таков, что смерть - повсюду.
Однажды моя сестра подобрала котенка, который уже умирал. Несколько дней он жил у нас, все время мяукая. У него что-то очень сильно болело. И он продолжал умирать. Врачи не помогли. Тогда моя сестра своими руками утопила этого котенка, чтобы он не мучался. Кто давал ей право решать его судьбу? Никто. Но тем не менее, взяв котенка, она несла за него отвественность, и ей было принимать это решение. Я никогда не думала, что моя сестра способна на это, вся наша семья очень любит животных.

Alexa_Alexa
15.08.2008, 14:24
А мне вот кажется жестоким, когда женщине, сделавшей аборт, например, по мед. показаниям, говорят, что она убийца. По-моему, это такое же убийство, но уже моральное. Люди, не оказавшиеся в подобной ситуации просто не имеют морального права судить кого-то, кому приходится делать этот страшный выбор.
В прошлые века беременность вне брака считалась ужасным позором, клеймом на всю жизнь. И всё то же "общественное мнение" вынуждало женщин на аборты .... Чезаре Ломброзо даже сказал в своё время "Общественное мнение породило детоубийство".

Я не против и не за аборты - уже писала об этом выше. Считаю, что ситуации бывают разные. Но я, совершенно точно, против подобного "общественного мнения". Люди проявляют человечность по отношению к плоду, и одновременно бесчеловечность к женщине, невозможность понять возможные муки, которые она испытывает, когда идет на аборт.
Удивительно, как избирательно может быть "милосердие "....

Evara
15.08.2008, 14:26
tat так давайте убивать глухих, слепых, безногих и безруких. Ведь, они тоже не вписываются в "среднестатистические нормы по здоровью". Они тоже не могут любить, быть любимыми и реализовать себя?

Сможет ли человек любить, быть любимым и реализовать себя зависит не от его физического состояния, а от отношения к нему в детстве мамы и папы, от воспитания и внимания близких.

Elerosh
15.08.2008, 14:27
Габи
tat

В том то и дело, что котенок приведенный в примере Габи умирал, и врачи не помогли. Это уже был факт.
Все что касается ребенка растущего в организме матери - это все лишь предположения. До сих пор еще врачи ошибаются в элементарном вопросе кто будет мальчик или девочка, как можно безоглядно принимать на веру прогноз, что вот именно этот ребенок, родится именно таким и никаким иначе? Все эти заболевания слишком от многого зависят, к тому же важна еще и степень заболевания.

А страдания... Жизнь не бывает без страданий, в той или иной степени у каждого что-нибудь есть. А наука и технологии не стоят на месте, что то уже лечат, чтото смогут вылечить через пять лет. Вы готовы лишить ребенка шанса вылечится? А физические ограничения становятся все меньшим препятствием для нормальной жизни. Вспомните хотя бы параолимпийские игры (надеюсь не напутала в названии)

Alexa_Alexa
В чем то с Вами согласна, нельзя судить такие вещи. Но тем не менее женщина сделавшая это, должна быть готова к такой реакции. Убийство есть убийство. Есть ситуации, когда не убить нельзя. Но крови с рук это не смоет.

tat
15.08.2008, 14:46
Да, Габи,
это вопрос ответственности. Сделать аборт, взять на себя ответственность, или , заявив что это преступление, уйти от неё, родить малыша, а потом смотреть как он живёт и "радуется".

Добавлено через 13 минут

Elerosh,
у детей с трипосомией крайне уязвимый организм. У девочки-соседки порок гортани - не может пить из чашки, неразвитая одна почка, у другой увеличенная лоханка, подвижность суставов ног... Врачи сказали, что даже одной операции её организм не выдержит. Малейшие послеоперационные обострения могут стать причиной ещё худших вариантов.
Анализ на трипосомию проводится не в женской консультации. Анализ на уродство плода и на трипосомию не одно и то же. Только крупные лаборатории занимаются этим. В южном федеральном округе сделать его можно только в столицах (Краснодаре, Ростове, Воронеже).

Evara
15.08.2008, 14:47
tat смотря какой смысл вкладывать в слово "радость"

Ятатьяна
15.08.2008, 14:54
Девочки, давайте не будем про "медицинские показания для аборта". А почему противопоказания к сексу перед этим зачатием не было....? Насколько я знаю, настоящих показаний к аборту ГОРАЗДО меньше, в основном таким образом женщины как это они выражаются-"планируют семью". У нас зимой собака щенилась- это моя промашка я так думаю, потому что я давала ей таблетки(как потом оказалось мне продали таблетки не для этой собаки) результат-6 щенят. Я не смогла их своими собственными руками утопить. А вот муж махом! Я убежала в другую комнату , закрыла уши руками и ревела. Целую неделю мне мерещилось как они пищат. А мужа я тихо ненавидела

Elerosh
15.08.2008, 14:57
tat А как проводится этот анализ? Какие показания существуют к этому анализу? И какова его достоверность?
Какой возраст больной девочки? Она хочет жить? Мама ее любит?
Заболеваний в мире много, есть и не врожденные, но тоже очень страшные.

Ка ова
15.08.2008, 14:57
Kатарина это ужасно узнать о себе такое!!!!я вот тоже "залетела",но сказать своему сыну,что ты появился незапланированно,у меня бы язык не повернулся!!!!

tat
15.08.2008, 14:57
Evara,
Свежий весенний воздух, лёгкий насморк, а на следующий день потеря слуха навсегда. У людей с трипосомией много "радостей" в жизни.

Kатарина
15.08.2008, 15:00
Ка ова, при разногласиях мне указывалось не раз "родила на свою голову, в таком возрасте, всё батюшка твой", с пафосом фраза "нет, не чувствую благодарности, что родила ее", вообщем одолжение мне сделали. Но это уже не в тему.

Alexa_Alexa
15.08.2008, 15:01
Ятатьяна, почему "не будем про мед.показания"? Это, как раз, только и заслуживает внимания - мы же о нормальных женщинах говорим, а не о тех экземплярах, для которых десяток абортов в год - раз плюнуть.

Ка ова
15.08.2008, 15:04
если не ошибаюсь,у Мерлин Монро было 11 абортов.Главное не превращаться в бесчувственную самку

tat
15.08.2008, 15:06
Моя соседка ездила в Краснодар, с уже родившейся девочкой. Эта информация от неё. Она сказала, что анализ делают и на достаточно ранних сроках беременности. Если на форуме есть группа риска (классика - это первородящие женщины после 40 с мужьями старше 35 лет), а также те кому сказали, что возможна трипосомия по результатам анализа на уродство плода - я выясню более подробную информацию, если это гипотетический вопрос - я предпочту её не беспокоить.

Elerosh
15.08.2008, 15:20
tat Если, это Вы мне ответили, то вопрос не был гипотетическим, мне это действительно интересно знать. Но женщину лучше не беспокойте, никакой острой необходимости нет, я найду инфу из менее болезненных источников.

Innet
15.08.2008, 15:26
Я делала аборт 3 раза. И сделаю еще если будет в нем необходимость. Причем мужчина не настаивал на аборте в 1-й раз, мне было около 20 лет(первый секс. опыт в 19,5 лет:yes:), сказал сам решай, если ты готова стать матерью, я тебя поддержу. Про 2 других раза я ему не рассказала, и родители мои не в курсе.
Я не считаю, что родить ребенка - смысл жизни и обязанность каждой женщины. Если у человека есть какая-либо возможность, это не значит что ей необходимо воспользоваться.
Ну не испытываю я нежных чувств к маленьким детям, меня раздражает их визг, плач и т.п. вот такая я , и не думаю что я ужастная и черствая.
ОК не являются 100% гарантией незалета, и как кто-то здесь писал про ужасную палату с несчастными женщинами, кот. делают аборт - это по-моему прошлый век. Хорошая клиника и все в порядке

Ка ова
15.08.2008, 15:35
Innet вас это раздражает,потому что этот ребенок не ваш.Во мне тоже не сразу проявился материнский инстинкт,начал появляться только когда родила и увеличивается с годами.тут вопрос в другом-вы просто не готовы или скорей всего боитесь заводить семью,и брать на себя ответственность.Раздражен е без причины не бывает.просто так и сами знаете чего не случается...

tat
15.08.2008, 15:40
Ох, Innet,
Вам проще. Я - пережиток, для меня аборт - горе. Нет, не преступление, а горе.

Elerosh
15.08.2008, 15:46
Innet Извините, я Вас не понимаю. 3 раза. Неужели предотвратить беременность было так сложно?

Ка ова
15.08.2008, 15:49
человек имеет право на свое мнение,даже если оно с нашим расходится и кажется страшным(мне вот оно таким именно и кажется)

Alexa_Alexa
15.08.2008, 15:50
Призываю всех воздерживаться от перехода на личности!

Elerosh
15.08.2008, 15:51
Ка ова Никто не покушается на мнение Innet. Всего лишь высказываю свое, и задаю вопросы, что бы понять чужое. На личности не перехожу. Прошу читать мой предыдущий пост в спокойной тональности. Это действительно был вопрос к Innet, не риторический.

Innet
15.08.2008, 15:54
Предотвратить:grust:... я всегда пила противозачаточные, раньше они были плохими, сейчас лучше. Еще бывают поддельные лекарства, не знаю на что думать.
Ка ова дело не в ответственности, и не в готовности. Я для себя решила, что детей рожать не буду это не мое.

И я считаю верхом эгоизма рожать ребенка, если есть вероятность, что он родится неполноценным. Почему ребенок должен мучиться и страдать всю жизнь только потому, что мамочка побоялась осуждения, "горения в аду", просто ей захотелось его все-таки родить??? Если так хочется ребенка-усыновите, сделайте брошенного малыша счастливым.

Евгения Андреевна
15.08.2008, 15:57
Я один раз смотрела в клинике, как делали аборт.
Не буду описывать процедуру выскабливания со стороны, но что меня реально поразило - такая жесткая ирония в жизни - "плодное яйцо"(назову это так) выскабливали и складывали в баночку из-под "Агуши".

Габи
15.08.2008, 16:02
Евгения Андреевна , я думаю, про это не нужно говорить. Ведь, когда вы едите шашлык, вы не представляете, как убивают животное?
Тяжелая тема, конечно. Я полностью согласна с мнением Alexa_Alexa

tat
15.08.2008, 16:06
Innet,
родить одного надо. Даже просто для здоровья.:ochki:
Я наблюдала двух дам с подобным Вашему мнением. Знаете, всех к сорока годам начинали долбить по голове "биологические часы". Природа есть природа. Не выполнил долг - получай неприятности. В результате, к полтиннику одна стала коллекционировать окрестных кошечек и собачек, другая, в прошлом преприятнейшая женщина, превратилась в мерзкую брюзгу.

Евгения Андреевна
15.08.2008, 16:06
Габи, для меня животное и человек абсолютно разные понятия.
И сцены убиения животных меня не трогают, хотя я люблю животных.
Мы же не поедаем людей?

Габи
15.08.2008, 16:09
tat , о, ребенок же не игрушка и не таблетка для здоровья... Я думаю, мнение Иннет еще может поменятся. И потом, может встретится тот человек, от которого захочется иметь ребенка...

Elerosh
15.08.2008, 16:10
Innet Но ведь можно комбинировать средства. ОК+презерватив, например. Ну нельзя же каждый раз наступать на одни и те же грабли. А если решение не иметь детей окончательно и бесповоротно, то может имеет смысл подумать о более серьезных мерах предосторожности?

Габи Мне тоже кажется, что мнение Innet еще может поменятся.

Шопотом: Я, кстати тоже не люблю детей. Они меня дико раздражают, кроме своего, разумеется. Но я это тщательно скрываю (в смысле - раздражение скрываю) :)

Innet
15.08.2008, 16:10
Этой мерзкой брюзге регулярную пол.жизнь и все будет ок. И рождение ребенка никак не улучшает женское здоровье, а наоборот.

Kатарина
15.08.2008, 16:11
Видела как-то передачу, врач говорит, что плод упирается, когда его убивают. Показывали УЗИ, кажется, там видно что плод живой и его просто убивают. Впечатляет.
tat, некоторые женщины действительно не хотят детей или не могут их родить. Не все выглядят так плохо, разные ситуации бывают.

Agent
15.08.2008, 16:16
Это пропаганда против абортов

Габи
15.08.2008, 16:16
а я тоже не хочу детей, только иногда о приемных думаю:) Мне дети нравятся, как, например, все маленькие зверюшки. А мысль о собственных для меня похожа на... ну как на приговор о пожизненном заключении что ли. Я не исключаю, что мнение мое может поменяться, но пока это так.

Innet
15.08.2008, 16:16
Elerosh все 3 аборта я делала в течении 3-х лет, таблетки сейчас хорошие, и презерватив не панацея.
Что плохого в том что я не люблю детские визги-писки-памперсы?? не надо искать в этом глубокий смысл. Точно так же я не люблю любой шум, толпу, бассейны, все общественное, и т.д. и т.п.

Габи, возможно вы очень ответственный и обстоятельный человек, у меня тоже такая заморочка, я не понимаю мам которые рожают с маленькой з/п плохими жилищными условиями и т.д. Если берешь на себя такую ответственность, как рождение и воспитание человека , у тебя должна быть мат.база, и обязательно без оглядок на помощь родителей и мужа. Еще перл выданный моей подругой - а как все рожают? и я так же, и проживем как нибудь.

tat
15.08.2008, 16:17
Габи,
у Вас нет детей.
Для меня мой малыш та самая таблетка. Особенно в эмоциональном плане, о чём я ,собственно, и говорю. Лучший антидепрессант.
На предмет действия противозачаточных. Когда я делала свой злополучный аборт, я спросила у врача, как такое могло случится, ведь мы пользовались сразу двумя средствами контрацепции. Он ответил буквально следующее: для здоровой женщины в 30 лет, которая замужем за здоровым молодым мужчиной, нет надёжных средств котрацепции.

Elerosh
15.08.2008, 16:18
Innet Не, вот тут Вы совершенно не правы. Беременность омолаживает и лечит, если конечно правильно вести себя в это время.

Не панацея, конечно. Поэтому я предложила пользоваться двумя контрацептивами одновременно, снизив, тем самым риски, если один из них не сработает. Я знаю, бывают такие плодовитые женщины, для которых ни одно средство нормально не работает. Вот так и спасаются.

Про писки-визги, прочтите ответ выше :)

Kатарина
15.08.2008, 16:23
Agent, я не медик, не знаю как на самом деле происходит:no: Есть женщины, к-е моментально беременеют, как говорят "только мужик посмотрит", а другие мучаются. Это наследственность, здоровье и много всего. Просто нельзя тут категорично говорить, очень разные ситуации бывают.
Мне кажется, нельзя осуждать женщин, к-е не хотят иметь детей - это их право. Хуже если она родит и ребенка будет ненавидеть, что из этого получается - примеров масса.

nvn
15.08.2008, 16:26
одна стала коллекционировать окрестных кошечек и собачек, другая, в прошлом преприятнейшая женщина, превратилась в мерзкую брюзгу.
это мое будущее? А по-другому не бывает?

Innet
15.08.2008, 16:28
Elerosh за 7 лет таблетки пока не подводили, поэтому не заморачиваюсь, хотя я думала поставить спираль.

Kатарина
15.08.2008, 16:30
Innet, а перетяжка труб? Если Вы так уверены в своем решении.

Innet
15.08.2008, 16:31
nvn я так не думаю, когда у женщины полно интересов в жизни, она самореализовалась и с общением у нее порядок (не обязательно наличие сразу 3-х вариантов:podmigivayu:) судьба брюзги-кошатницы ей не грозит.

Agent
15.08.2008, 16:32
Kатарина да эт я тоже когда-то передачу про аборты смотрела. В общем показывали, как отговаривают, пришедших на аборт дам, дают им в руки подержать пупсиков, чтобы материнские чувства пробудить и т.д. И та же самая песня была, что плод при аборте ведёт себя, как будто его убивают и т.д.

PS
И ещё не понимаю дам, которые на те посты, где говорится об аборте по показаниям, говорят, что это очередная отговорка, лишь бы не рожать. Вот мне реально странно - если вы хотите ребёнка, и у вас всё нормально со здоровьем - вас может что-нибудь заставить пойти на аборт? Думаю, нет. А если вы хотите сделать аборт - то почему прямо не сказать - так и так, хочу сделать аборт. Логично вроде?
А если реально у человека обнаруживают страшную болезнь на 4-ом месяце беременности?Ей что пойти себе вены перерезать, но не делать аборт? Мою одноклассницу в истериках и слезах вели на аборт, она полгода после этого аборта себя ненавидела и как тень вся чёрная ходила. Слава Богу, всё нормально сейчас у неё, чере 2 года здоровенького сынишку родила.
Так что давайте не будем так однозначно кричать, что это отговорки и т.д. Никто не в праве судить именно аборты по показаниям, если сами не побывали в таких ситуациях

Innet
15.08.2008, 16:33
Катарина зачем идти на хирург.вмешательства, если питье таблеток не напрягает.
Кстати я заметила, что мой организм привык к этим доп.гормонам, Хотела свою Диану поменять на более низкодозированные, не пошли:yes:.

Kатарина
15.08.2008, 16:35
Innet, у меня знакомая делала перетяжку после 1-го ребенка (ей рожать нельзя больше), говорит, что очень простая операция и с гарантией.
Agent, ключевой момент, в теории можно о многом говорить, а на практике...

Innet
15.08.2008, 16:39
Я вот о чем подумала, почему например для вождения автомобиля требуется права получать и справки собирать, что годен. точно так же на ношение оружия и т.д. и т.п. А рожать детей - любая может и как она воспитает человека, никому не интересно. Парадокс:grust:

Габи
15.08.2008, 16:46
Евгения Андреевна , а для меня это очень близкие понятия. За исключением того, что за все время существования нашей планеты, только человек умудрился довести ее до грани смерти...

Marishka
15.08.2008, 16:47
nvn и по другому бывает :yes:, вы не пугайтесь. Если интересно, я специально для вас выложу примеры того, как может быть и по другому, и как женщине совсем не обязательно обзаводиться детьми, чтобы чувствовать себя полноценно и не иметь ни малейшего намека на психические расстройства. Главное во всем этом, не вступать в конфликт со своим собственным "я" и следовать своей дорогой, тогда все будет в порядке. Только для этого тему нужно новую открывать, а то мы уже оффтопить начинаем по-моему.

*Ласка*
15.08.2008, 17:09
Не знаю насчет пропаганды против абортов, я вот когда такую штуку увидела-задумалась. Очень прибило, или просто я впечатлительная...
http://trinixy.ru/2008/06/25/pismo_r..._kartinok.html (http://trinixy.ru/2008/06/25/pismo_rebjonka_mame_15_kartinok.html)

Invers
15.08.2008, 17:21
Innet, я вот об этом тоже задумывалась.
Во время беременности волей-неволей начинаешь общаться с такими же беременными тётками, которые иной раз абсолютно не производят впечатление адекватных умных женщин. Читаешь их и думаешь - кого же ты вырастишь, дорогая, представить страшно.
С другой стороны, не курсы же обязательные с дипломом устраивать на право рождения малыша, с зачётами и экзаменами. У нас же аттестат зрелости в 17 лет дают, который, являясь документом об общем среднем образовании, вроде подтверждает, что человек учил, знает, умеет, обладает навыками и компетентен. А в реальности всё совсем по-другому. Но не запрещать же людям плодиться и размножаться.
Это, правда, тема не о прерывании беременности, а об общем интеллектуальном уровне и сознательности населения.

Катя Лёлина
15.08.2008, 17:40
Габи а почему же не надо говорить про саму процедуру аборта? это по моему вообще самое важное в этой ситуации. Ведь плоду не делают никакого обезболивая- наркоза! рвут на куски на живую! И никто об этом не думает! а все потому что никто и никогда полностью не узнает страдания нерожденного человечка! А все вздыхают о моральном и физическом состоянии несостоявщейся мамаши.
После сексуальной революции все женщины помешались на сексе! хочу с тем- хочу с этим- хочу здесь- хочу там! но надо помнить, что матка то все таки природой дана женщине! и наверно не просто так! Не хочешь детей - делай стерилизацию!
Вся страна ужасается геноциду в Южной Осетии, а по моему аборт тоже самое!

Agent
15.08.2008, 17:46
После сексуальной революции все женщины помешались на сексе!
Далеко не все, не надо обобщать.
Согласна с Габи в том плане, что, когда мы убиваем маленьких живых детёнышей животных, например, себе на каракулевую шубку - это не считается убийством? А в чем виноват детёныш животного? Или может ему не больно?Или его просто бездушно можно убить только потому, что он не человеческий детёныш? Здесь мы, конечно, не виноваты.
Однобоко, однако судим.

Катя Лёлина
15.08.2008, 17:48
*Ласка* это можно сказать самое красивое что я видела об аборте:grust:
В основном видела такое от которого меня долго полоскало!

Добавлено через 1 минуту

Agent вы будете убивать животное которое живет в вашем доме? думаю нет... так как можно убить ребенка который живет внутри тебя?

Agent
15.08.2008, 17:53
Катя Лёлина а при чём тут местоположение животного и ребёнка? Вон девушка выше описала, как её муж утопил щеночков домашней собаки? Объясните мне в чём разница ?

PS Ещё раз повторюсь, я не защищаю аборты, но они имеют право на существование. С разных сторон надо на ситуацию смотреть.

Marishka
15.08.2008, 18:01
Катя Лелина, а вас от вида отказных детей не полощет? А от детей-беспризорников?
Матери детей-отказников, следуя вашей логике, убийства не совершали. А по мне так выбросить ребенка на улицу - намного хуже, чем сделать аборт.

Катя Лёлина
15.08.2008, 18:06
Agent кто-то конкретно из женщин этого форума убивает животных себе на шубку? думаю нет и даже это в голову никому не приходило.
про местоположение животного и ребёнка я сказала к тому, что многим женщинам кошка живущая у них дома ближе чем зародившаяся внутри их тел жизнь. Это ужасно, что убить кошку это :shock2:, а убить ребенка в порядке вещей.

Agent
15.08.2008, 18:08
Катя Лёлина а аргументы вы мне так и не приведёте, почему наоборот?
Сделать аборт - это :shock2:, а убить животного - раз плюнуть?

Катя Лёлина
15.08.2008, 18:12
Marishka когда я смотрю на брошенных детей, которые живут в ужасных условиях, я не думаю, о том что лучше бы их не было, а о том как помочь им. И даже о том что когда я дорасту морально до второго ребенка, это скорее всего будет вот такой несчастный ребенок.
то что брошенные дети живут в такой обстановке, это скорее всего вопрос: кто сидит в нашем правительстве? и есть ли у них совесть

Marishka
15.08.2008, 18:22
А причем тут правительство? Оно их, собственно говоря, не рожало. То, что оно должно о них заботиться, тема отдельной дискуссии, не имеющей отношения к данной теме.
Их рожали в том числе и те, кому дети на фиг не нужны были изначально, и которым, прошу прощения, но другого выражения подобрать не могу, "в падлу" было свою беременность вовремя прервать. И совести то как раз нет у таких матерей. Так мало того, большинство из этих так называемых "матерей", еще и ведут себя во время беременности как попало, и детишки рождаются, мало того, что никому ненужные, так еще и с кучей врожденных уродств :evil: Что, это по вашему более оправдано, чем аборт?

Катя Лёлина
15.08.2008, 18:27
Agent то что более сильное животное и люди убивают более слабое животное - это придумала не я! а природа. Вряд ли она же придумала выскребать детей из матерей.

Добавлено через 2 минуты

Marishka правительство тут при том, что мы его выбирали и для социальной в том числе функции! и налоги платим не для того, чтоб кто-то 15 домов по всему миру имел!

Agent
15.08.2008, 18:28
Катя Лёлина а если природа не придумывала выскребание детей из матери, то она и не придумывала операции, которые спасают жизнь человеку, так может их не делать и умирать? Ещё раз повторю, тема очень многобока. Здесь нельзя однозначно что-то утверждать. Совершенно разные точки зрения имеют право на существование.

Катя Лёлина
15.08.2008, 18:41
Agent ну вы нашли что сравнить. Надо к лучшему стремиться, а от пороков отказываться.

Может идеальное общество нас ждет если во время абортов убить всех незапланированных детей, а также всех кому прогнозируются уродства и отклонения, ну а также всех детей матерей алкоголичек... арийская раса...жутко даже
давайте тогда представим что во время аборта был убит человек, которому предстояло найти лекарство от рака, или спасти всю планету.

Agent
15.08.2008, 18:43
Катя Лёлина нашла , что сравнить именно в стремлении к лучшему, почитайте мой пост с примером на предыдущей странице :podmigivayu:

Olik
15.08.2008, 18:58
Не хотела лезть в эту тему – слишком тяжелая. Я думаю, что женщина в праве решать этот вопрос сама. Конечно же, просто необходимо, прежде всего позаботиться об контрацепции, но если вдруг она подведет, то, если женщина уверена в том, что не готова вырастить нового человека, или есть мед. показания, что ребенок родится больным или неполноценным – нужно сделать аборт. В общем, согласна с Габи, Agent, Marishkaда и со всеми кто высказывался т том же духе.

И еще

В результате, к полтиннику одна стала коллекционировать окрестных кошечек и собачек, другая, в прошлом преприятнейшая женщина, превратилась в мерзкую брюзгу.

Чудесно вы предсказываете перспективы для бездетной женщины! Блеск! Спасибо! Я задумалась, что же предпочесть? :rzhu:

Орхидея
15.08.2008, 19:04
Вот видео... (http://ru.youtube.com/watch?v=brfao6W1yBY)

Риса
15.08.2008, 19:13
у Вас нет детей.
Для меня мой малыш та самая таблетка. Особенно в эмоциональном плане, о чём я ,собственно, и говорю. Лучший антидепрессант.

Ага-ага:rzhu:
У меня не только есть дочь, но и сестра с братом младшие. Так вот, когда мать забеременела Лёшкой(мне тогда 14 было) они с отцом находились на грани развода. Как потом она сказала - "мне некому было отдавать свою любовь, и я не получала её ни от кого, для этого и родила". Ну, я промолчу про то, что она бы для начала со своими дочерьми наладила отношения, ладно, просто факты таковы, что через несколько лет они всё равно развелись, ещё несколько лет жили порознь, сейчас опять сошлись. А этой "таблетке" скоро 18 и лет с 14 он забил на предков совершенно.
Что, в принципе, нормально для юноши. А мама осталась всё с тем же мужем, всё с теми же проблемами...Только на 18 лет стала старше. А ничего не изменилось. Это страшно. Уж я не говорю про недопустимость сублимировать на ребёнка свою неудовлетворённость личной жизнью. Это не просто бессмысленно и НИКОГДА не приносит ожидаемого результата, так это ещё и уродует детскую психику.
Задумалась: а какого результата ждут такие матери? Вспомнилась шутка - когда ребёнок говорит, что любит маму, папу и бабушку - он врёт. На самом деле он любит мороженое, газировку и жевачки. Это из раздела "В каждой шутке есть доля шутки". Дети эгоистичны и всегда живут в другом мире, нежели их родители - у них другие интересы, потребности... Что хочет мать-одиночка получить от своего годовалого сына? От десятилетнего? От двадцатилетнего? Что может он дать хотя бы в совершеннолетнем возрасте? Благодарность, разговор(чаще всего - по телефону), материальную поддержку. Всё. Двадцать восемь человек детей не заменят любовь, секс, надёжное мужское(женское) плечо рядом, отношения, когда люди понимают друг друга без слов...Да ничего не заменят! Ведь ещё есть любимое дело, карьера, интересное хобби, друзья...И у всего есть своё место в жизни человека.

Demetra
15.08.2008, 19:48
Девушки, тема тяжелая, высказывания слишком резки, давайте каждый выскажет свое Личное мнение без перехода на личности.
"Никогда не говори "никогда".
"Не судите, да не судимы будете".

Arti
15.08.2008, 20:06
Орхидея, по-моему после этого видео уже можно ничего и не говорить. Прежде чем пойти на ЭТО нужно действительно иметь ОЧЕНЬ веские причины.

Nastya-nv
15.08.2008, 21:17
Картинки очень тяжелые. Но... Аборты не делают на таком сроке. На сроке микроаборта это - "желточное тело", как-то так называется. Я не "за" аборты, но показания могут быть разные, в т. ч. по здоровью матери. А если у нее уже есть дети? Стоит ли рисковать?
Не может здесь быть однозначного ответа

Риса
15.08.2008, 22:04
Девочки, давайте перестанем уже говорить о медицинских показаниях. Что по показаниям - это вообще без вопросов. Я хочу просто сказать, что меня не спросили, хочу ли я жить вообще, и в таком ужасном мире - в частности. Меня не спросили, хочу ли я быть именно женщиной. Теперь меня не спрашивают - хочу ли я рожать, в частности, и - иметь детей вообще. Пока аборты не объявлены вне закона - их будут делать в цивилизованных условиях. Не дай бог объявят - их будут делать подпольно. Так было, есть и будет. Зададимся вопросом - а почему? Во все времена, при всех режимах и верованиях? И тогда мы возвращаемся снова к вопросу о свободе, свободе распоряжаться своим телом по своему усмотрению. Ну получилось так, что женщина МОЖЕТ являться сосудом для вынашивания другой жизни. Но это не значит, что она ОБЯЗАНА это делать!Несправедливо, конечно, природа распорядилась, так-то надо было и мужинам дать такую возможность.Может, тогда бы история нашего мира была была бы более...Короче, я за полное равноправие. И за непосягательство на свободу выбора человека в любом случае. Если кто-то верит, что носить брюки - грех, ради бога, но не надо на меня юбку надевать. Если для кого-то аборт - плохо, рожайте, хоть каждый год. Но не надо мне пытаться выесть мозг. Не надо меня зомбировать ужастиками по телевизору, демагогическими выступлениями и т.п.
Мы - то ещё туда-сюда, а в Америке врачей убивают и клиники жгут. Надеюсь, нас это минует...

Королева Марина
15.08.2008, 22:33
Когда училась в институте, нас водили на разные операции, ну и на аборте были. Никого смотреть не заставляли, не хотите - не смотрите. Мы пошли. Для меня это были далеко не первые просмотры операций, водили смотреть и полостные, на которых хирурги по локоть в крови (в прямом смысле). Так что крови не боюсь. Но начав смотреть,как делают аборт, аж в глазах потемнело. Никогда не думала, что морально-этическая сторона вопроса окажет такое влияние, что мне плохо станет. С другой стороны, мы не Америка (и не Дания, и не..), где настолько развито социальное обеспечение, что можно не бояться рожать нездоровых детей. Родители не вечны, а государству такие отроки не нужны. Само наше общество не приспособлено к нормальной жизни в нем неполноценных детей. Так что аборты все равно должны иметь право на существование не только по медицинским показаниям, но и по социальным, как бы ужасно это не звучало. И обязательно нужно культурно образовывать детей, как предохраняться, чтобы не только избежать инфекций, но и нежелательных абортов.

Canela
15.08.2008, 22:36
Я вот что скажу - если позволите. Не знаю как других, а у меня в жизни было так: когда я что-то категорично заявляю, жизнь меня потом ВСЕГДА в это же самое носом тыкала. Не судите так категорично!
Я помню училась я в колледже еще , моя подруга сделал два аборта подряд - я тогда думала о ней свысока:"Вот идиотка - нет что ли мозгов совсем, надо же предохраняться!" Так вот у меня в жизни получилось, что мне пришлось сделать два аборта. Хотя я такая вся продуманная была девушка - с 18 лет принимала Триквилар и т.п. Так вот один раз, когда я залетела это было по причине слабого действия противоз.свечей Полижинакс (спасибо им в кавычках), а во второй раз - я не купила свои таблетки (не нашла, пропали куда-то из аптек, никакие спринцевания и прочая ерундистика не помогли) представляете - как обидно! Пить таблетки годами и так попасть! Все это было еще до родов и я шла на это, умирая от страха. Но сейчас я думаю об этом как об одном из немногих правильных шагов в этой жизни, так как это были не те мужчины и не те дети, которых я хотела иметь.
Так вот - мое ИМХО:не надо следить за другими - следи за собой! И не надо бросаться громкими транспарантами - они в конечном итоге летят нам в лицо!

ПыСы. вместо того, чтобы орать о запрете абортов, нужно сделать ЦЕНУ НА ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ СРЕДСТВА ДОСТУПНОЙ!!! Сейчас таблетки на месяц стоят ок 400 рублей. А в Европе то ли 2 , то ли три евро. И каждая 16 летняя девушка может себе их позволить. Вот кого я ненавижу - так это фармацевтические компании, работающие в сговоре с абортариями на каждом углу, под вывесками "многопрофильных клиник", хотя основной доход от абортов. И правительство импотентов наших я тоже ненавижу, а женщин и девочек, делающих аборты - жалею.

Королева Марина
15.08.2008, 22:52
Canela стараюсь не бросаться транспарантами, просто среди молодежи много тех, кто действительно не знает как предохраняться, они реально думают, что если "не кончать туда", то беременность не наступит. И уж тем более они не знают, что свечи дают всего-то навсего 60-70% защиты, и что при неправильном приеме таблеток тоже снижается защита. Это нужно озвучивать. прямо ввести в школе предмет "Планирование семьи" (почему-то в колледжах он есть, а в школах - нет), и там рассказывать обо всем интересующем. Ведь это самая что ни на есть забота о здоровье. Множество историй существует, как молодые девушки в 18-19 лет делают аборт, а потом забеременить не могут, даже при сильном желании. Как бы прекрасно не сделали аборт - это единственная операция, которая делается вслепую, и риск всегда есть, так зачем рисковать, когда можно избежать этого всего лишь зная элементарные вещи.

Canela
15.08.2008, 23:04
Господь с Вами Мариночка, я даже близко не о Вас, а о тех, кто считает что я убийца, например.
И еще - никакая школа не заменит вдумчивую и адекватную мать, от которой не надо прятать свою половую жизнь и вопросы с ней связанные. Если мать видит, что у дочери , пардон волосы на лобке растут уже в 10 лет, что она должна делать, а многие, как куры прячут голову в песок и толкаю сами своих дочерей в абортарии! Я не против предмета, я всеми руками за, и в поликлинике ,и в школе и в колледже, но в первую очередь в семье!

Королева Марина
15.08.2008, 23:12
Canela ну в семье, конечно, должно быть половое образование, но опять же семьи разные бывают, о чем вы и говорите, некоторым матерям/отцам тяжело подобрать правильные слова, некоторые не имеют с детьми достаточно близких отношений, чтобы заводить разговор на эту тему, а в школу ходят все (ну, почти все).

Kатарина
15.08.2008, 23:21
Такое видео впечатляет больше женщин, к-е не могут родить, а те у к-х уже есть дети воспринимают это по-другому. Хорошо рассуждать на тему, к-я тебя особо не трогает, т.к. у тебя там всё хорошо и ты уверена, что с тобой этого не случится.

Canela
15.08.2008, 23:22
Королева Марина!
Я с Вами согласна, но согласитесь также, что -школа - это уравниловка. Когда вводить этот предмет в 3, 5, 7 классах? Понимаете, одна девочка "созрела" уде в 5 классе, а другая в 10 - ну это грубо. Есстестно первую этот вопрос будет волновать больше и она инфу об этом быстрее впитает. А кто в курсе зрелости своей дочери - конечно мать. Не может сама двух слов связать - пусть ведет к врачу, психологу, консультанту по планир. семьи. Но ведь это делают единицы. Неграмотные косноязычные матери плодят таких же дочерей.

Kатарина!
Конечно каждому чел. его боль - самая больная, не думай пожалуйста, что я могу смотреть спокойно эти кадры. Я также прекрасно понимаю, что ненавидеть меня скорее всего будет женщины, котор в данн. момент испыт. трудности с зачатием. Думают - почему так- одна все время на аборты бегает, а я.. Катарина - у каждого - свой крест и аборты никому не прибавляют здоровья и рак бывает чаще и тому подобное.
Не прими на свой счет Ради Бога! И я конечно же делала мини -даже не представляю каково когда там человечек уже большой!

Просто душечка
15.08.2008, 23:23
Ни кого не собираюсь осуждать или поучать,но,просто не могла пройти мимо этой темы.Уж очень для меня она душещипательной оказалась.Сама делала аборт в 19 лет.Вышла замуж по глупости,а когда поняла,что не смогу жить с этим человеком,вдруг оказалось,что беременна!!!Ни кому не говоря ни слова пошла и сделала аборт.Т.к не хотелось жить с ним всю жизнь,как говорится,только ради ребенка.Тем-более,зная его характер и предвидя будущее сосуществование с ним-мне стало плохо.Потом ходила в церковь -ставила свечку за загубленную душу ..Но уж лучше так,чем потом мучать себя и ребенка ..у папаши в последствии еще и с головой нелады ,как оказалось были..Потом были другие мужчины и безрезультатные попытки забеременеть....Да,Бог за всё наказывет нас..Но,так же и одаривает... И вот,в свои 30 лет я уже было поставила крест на беременности-даже не думала об этом..Как оно само собой совершенно неожиданно случилось..Срок у нас пока небольшой,но мы уже безумно рады всем проявлениям беременности))))
Думаю,не нужно осуждать женщин решившихся на аборт...У каждой из нас на это свои причины..
Как говорится:не суди сам -не судим будешь

Королева Марина
15.08.2008, 23:30
Canela да не поведут такие матери никуда своих дочерей, в том то все и дело. Конечно, развитие у всех по-разному наступает (ну, про 3й класс это вы загнули, хотя про презервативы им можно знать), а так, думаю, в классе 7 можно рассказывать. Конечно, никто не заменит грамотную, чуткую маму, но не все такие.

Marishka
15.08.2008, 23:40
Такие матери наоборот начнут орать, что в школах, мол, развращают детей, призывая всех бодрым строем вступать в половую жизнь и даже объясняют как именно. :grust:

luide
15.08.2008, 23:58
Знаете, были в моей практике случаи, когда так и хотелось предложить закон об обязательных абортах по социальным показаниям. Я конечно, утрирую. Но иногда так и хочется спросить, а зачем вообще рожать, если этот ребенок будет не нужен собственной матери? Например, одна девушка (история реальная) вела совершенно "гуляющий" образ жизни - в прямом смысле. Т.е. нигде никогда не работала, дома появлялась эпизодически. Так вот - она родила троих детей, и была беременна четвертым. Она уходила из дома, где-то пропадала по полгода, и возвращалась на больших сроках домой, чтобы родить. После родов - убегала, а детей оставляла матери-пенсионерке (отец умер). Вот и представьте, как жить детям в такой ситуации и какой будет их жизнь. Мамашу, естественно, лишали родительских прав, но детям от этого не легче.

Arti
16.08.2008, 00:35
А меня во всей этой дискуссии удивляет один момент... Не морально-этическая сторона вопроса. Мне по сути все равно кто и сколько абортов сделал и по каким причинам. И мы тут не решаем вопрос - запретить аборты или нет. Ясное дело, что если ты не какой-нибудь ортодоксальный староверец, ты не будешь призывать к запрету абортов. (Кстати, тут разве кто-то об этом "орал"?)
Меня удивляет отношение к этому процессу в целом... слишком уж легкое... захочу в носу поковыряюсь, захочу аборт сделаю... :dontknow:

Olik
16.08.2008, 01:08
Кстати, бывают люди абсолютно спокойно относящиеся в этому, всегда удивляюсь им. Есть у меня одна знакомая дама, так вот, она никогда не считала, что нужно предохраняться и испытывать какие-то морально-этические затруднения при выборе родить ребенка или сделать аборт.:shock2: К 28 годам она их сделала не менее 10, о чем спокойно говорила. Ну, так можно говорить о том, например, что я в этом месяце 10 раз сделала маникюр, тональность та же! Знаете чем закончилось? Она обнаружила, что в очередной раз беременна - только на 5 месяце. Вот такой попался ребенок – решил родиться вопреки всему!

Nastya-nv
16.08.2008, 01:20
Olik Я тоже одну такую знаю, только закончилось это другим - детей не будет.А вообще от аборта никто не застрахован и решаться это должно в семье

Olik
16.08.2008, 01:31
И что в подобных людях меня поражает больше всего, так это, даже не отсутствие морально-этических норм, а полное отсутствие какой-либо заботы о себе и о своем здоровье. То есть, с одной стороны человек эгоист до мозга костей, удовольствие - прежде всего, но при этом эгоизме, каждый раз обрекать себя же любимую на столь чудовищную процедуру. :shock2:

Риса
16.08.2008, 06:12
Меня удивляет отношение к этому процессу в целом... слишком уж легкое... захочу в носу поковыряюсь, захочу аборт сделаю... :dontknow:
А меня не "удивляет", а просто шокирует слишком лёгкое отношение к рождению детей.
"Будет день - будет и пища, где второй - там и третий, ляльке нужна нянька, все так выросли - и ничего, у нас вообще одни сапоги на семь человек были(мой дед)..." Продолжать список идиотских сентенций можно до бесконечности.
Я прекрасно помню тот день, когда у нас даже хлеба в доме не было. Мы тогда жили в захолустном городке в области, мужу годами не платили зарплату. Ольге было лет 5, вроде... И занять даже негде - все в нищете. Я очень хорошо помню, как плакала от злости и отчаяния, от осознания своей беспомощности и чувства вины перед дочкой. Какие, нахрен, дети в таких условиях?! Нет, не была я в тот момент беременна. Если бы мне в такой момент ещё и на аборт надо было деньги искать...
Но я, опять-таки, не хочу всё сводить к материальным вопросам! Женщина может быть сколь угодно обеспеченной и благополучной во всех аспектах - и просто не хотеть детей. Так что ей теперь надо: сделав аборт - одеться в рубище, посыпать голову пеплом и бродить с диким воем по улицам босиком? Чтобы продемонстрировать своё "не лёгкое" отношение.
И более того - кто вообще сказал, что я, сделав аборт, должна испытывать чуство вины? И вообще, какие-то негативные эмоции? На каком основании я должна присоединить чьи-то убеждения и верования?
Несомненно, я испытывала сожаление о вреде, нанесённом своему здоровью. И о том, что - да, это мог бы быть интересный человек...Так у меня других и быть не может! Собственно, и всё.

Canela
16.08.2008, 07:53
Под словами "орать о запрете абортов" я имела в виду правительство наше чудесное. Ведь ессесно контрацептивы стоят по себестоимости одинаково и в Испании и у нас, но там эти расходы субсидирует государство. Это им в голову не приходит, легче выйти повозмущаться и дальше - тишина. а то еще гаремы разрешить для разнообразия придумают.:evil:
А с контрацепцией у меня и сейчас например беда; спираль не пошла, таблетки доктор не рекомендует все остальные средства вообще 60%. Живу в страхе все время.
Самое легкое отношение к абортам встречала у маминых подруг и женщин ее возраста, которые еще делали все это без обезболивания и относились к этому как к чистке зубов.
Про свои переживания не буду даже говорить.

Варваровка
16.08.2008, 09:38
Фотки впечатлили, видео даже смотреть боюсь...
Я не понимаю, почему все говорят только об абортах на сроке 3-4 месяца? (получается так, если есть и ручки и ножки). Как это ужасно, ребёнку больно! Это ж насколько надо запустить? 3 месяца сидеть и думать : а может просто задержка? делать или не делать аборт?

Добавлено через 5 минут

Я на первом дне задержки сделала тест, на след. день я уже у врача сидела. Рассказала ей, что хочу прервать Б, но ужасно боюсь боли, операции, последствий. Врач на меня посмотрела, как на дуру и говорит : в таком сроке делают только медикаментозное прерывание. Хочешь операцию - подожди пару месяцев.
Выпитые таблетки провоцируют отторжение плодного яйца ( я не могу назвать ребёнком уплотнение диаметром 0,5см).

Добавлено через 56 секунд

Мне нельзя ставить спираль, от таблеток полнею, а презервативы рвуться. Так что мне теперь сексом не заниматься или рожать их штук 20?

Arti
16.08.2008, 10:47
Варваровка, простите за нескромный вопрос, а что можно такого делать с презервативом, чтоб он порвался? ;)

Амазонка
16.08.2008, 11:20
К вопросу об отсутствии чувства вины и негативных эмоций после аборта. Аборт - убийство ребёнка, с какой стороны на это не смотри, и не сознавать этого весьма странно, имхо или не имхо. Убийство - это лишение жизни, а ведь в нас зарождается жизнь, а не сопелька, простите, никто спорить на будет? Как же ЧЕЛОВЕКУ не испытывать душевной боли, принимая тяжёлое решение?

Нас, конечно, не спросили при создании, хотим ли мы регулировать функцию деторождения. Требований к матери предъявляется множество, а свобода изначального выбора не дана. А если человек не готов выполнить требования, в т.ч. самое главное - любить? Это несправедливость и ведёт ко всяким уродствам.
К рождению ребёнка нужно быть готовой и физически, и психически, ведь его или её необходимо воспитать личностью, привить культуру, вырастить здоровым (-ой). Труда придётся вложить много. На это понадобятся силы, возможности и ЖЕЛАНИЕ. И ребёнку нужна как воздух любовь. Но если можно заставить себя ухаживать и растить, то заставить себя полюбить нереально. И осуждение, если ты не принимаешь душой своё дитя, неминуемо со стороны общества, даже со стороны самой женщины. А за что?

Видимо, пока не будет решена проблема этого страшного выбора - ты и твоя жизнь (планы, мечты, стремления, которые тоже что-то значат) или новый человек, чаша весов будет склоняться в пользу первого.

Катя Лёлина
16.08.2008, 11:32
Амазонка но ведь если ты выбираешь нового человека, то ты и твоя жизнь не заканчиваются? Просто жизнь на некоторое время перетекает в другое русло, но никто в жизни не может помешать исполнить планы, мечты, стремления

Alexa_Alexa
16.08.2008, 11:58
Катя Лёлина, есть ситуации, когда именно жизнь мамы и заканчивается, если решить рожать. Давайте не будем за всех определять - меняются у них планы и стремления или нет.

Kатарина
16.08.2008, 12:04
Амазонка, есть люди, к-е в принципе ни за какой свой поступок не испытывают чувство вины. Любое действие со своей стороны они воспринимают как правильное и нужное им в этот момент. От человека все зависит.

Риса
16.08.2008, 12:10
Катарина, это ты про меня?:rzhu:
Так оно и есть.:smeil:

Alexa_Alexa
16.08.2008, 12:17
И потом, многие говорят о слишком легком отношении к абортам.... Но в этой теме, в принципе, всего пара -тройка человек призналась в том, что делала аборты. И эти люди уже многократно объяснили причины такого выбора.
Это называется "легкое отношение" к аборту? Или они в каждом посте должны многократно извиняться и объяснять заново?
Я в своей жизни не встречала людей, для которых это был бы легкий выбор. Поэтому я сочувствую женщинам, которым пришлось это сделать. И при этом, я продолжаю считать, что аборт - это страшно, и что это прекращение зарождающейся жизни.

Kатарина
16.08.2008, 12:18
Риса, думаю Вы входите в такой тип людей, сами об этом говорите! Но вообще на форуме не приветствуется переход на личности.
Alexa_Alexa, знала одну девочку, в 23 года она сделала 12 абортов, относилась к этому как некому неудобству просто, потом благополучно родила девочку, что удержать богатого мужчину около себя.

Амазонка
16.08.2008, 12:18
Я знала, что вопрос про жизнь будет задан. Так вот, жизнь меняется кардинально, минимум на 20-25 лет, и это "некоторое время" приходится на молодость, которую не вернёшь. И не всё из задуменного воплотится. Человек требует много внимания и заботы, а время не резиновое и мы не Гераклы.
Катя Лёлина, а как заставить себя полюбить маленького нежеланного человечка?
И у многих нет средств лечить тяжело больного ребёнка. Им запретить себе секс?
И женщине не выходить на улицу, т.к. есть опасность быть изнасилованной?
Я против аборта как средства контрацепции, но в определённых случаях его не избежать.
Предохранение должно быть естественным, как дыхание. Но, к сожалению, не всё в наших возможностях.

Innet
16.08.2008, 13:29
Если делая аборт на очень маленьком сроке - это "убийство ребенка", тогда и предохранение - это тоже преднамеренное убийство ребенка который бы зародился, если бы вы не предохранялись.
Девочки я считаю что это чушь полнейшая - когда пью таблетки, мес приходят как часики, и если день задержка - уже повод бить тревогу. И аборт на таком раннем сроке - не убийство.

Катя Лёлина
16.08.2008, 13:35
У меня есть знакомая, ей 22 года. Развелась с мужем, снимает квартиру, сыну 2,6, живет на небольшие алименты и родители ей помогают. В принципе я к ней очень хорошо относилась.
Недавно признается что она беременна, говорит, что от бывшего мужа. Спрашивает, что делать. Я говорю: выбирать конечно тебе, но ведь это судьба тебя сводит с мужем опять, значит так и должно быть. Мне вообще очень тяжело говорить об абортах, а она мне все: что делать, да что делать. Потом вдруг признается, что она беременна от женатого мужчины из соседнего подъезда ( у него дочка 5 мес). Я::shock2:
Он готов ей помогать, даже говорил, что из семьи уйдет. А она мне говорит: да я не хочу больше детей, да и с этим мужиком больше не хочу, и секс мне с ним не нравится. Я в полнейшем шоке, говорю: а вдруг ты ему мальчика родишь, которого он так хочет. Она уже вроде как даже и склоняется к тому , чтобы оставить. Потом раз - делает аборт, через 2 дня находит себе другого мужика, еще через 3 дня уже живет с ним. Разорвала все с бывшим мужем, и с тем женатым! всё у нее новая семья, хотя и этот мужчина ее что-то не очень устраивает.
Дак нахрен хвататься за всех кто мимо пробегает???
Короче я что-то не могу с ней больше общаться.

logos
16.08.2008, 13:44
Катя Лёлина, а как Вы думаете, Ваша знакомая, с таким характером, будет хорошей матерью? Вы вот не хотите с ней общаться, а ребенку придется, и лет до 16-18 как минимум, никуда не денешься...

Катя Лёлина
16.08.2008, 14:08
logos так она даже не предохранялась. Вот о чем она думала? она и сама не знает
с таким характером... отвечать надо за свои поступки, идиотский характер - значит ломать его этот характер!

Королева Марина
16.08.2008, 16:15
Да-а.. Для того, чтобы до 25 лет сделать 12 абортов, надо иметь поистине адское здоровье.. К сожалению, я таким здоровьем не обладаю, поэтому стараюсь его беречь.

logos
16.08.2008, 16:40
с таким характером... отвечать надо за свои поступки, идиотский характер - значит ломать его этот характер!
Немного не поняла Ваш ответ... Кто должен ломать характер? Вашу знакомую, я так поняла, ее характер вполне устраивает, ломать и исправлять его она вряд ли собирается.
Вспомнилась мне история, которая в детстве сильнейшее впечатление на меня произвела. В той деревне, откуда родом мой дедушка, жила одна женщина, пьющая и гулящая. И было у нее семеро детей. Только шестеро из них не дожили даже до пятилетнего возраста. Один с печки упал, один грудной от голода умер, когда она на неск. дней загуляла где-то, еще один заболел, она его водкой лечила и так далее. Шесть ужасных историй. Седьмой выжил. Он зачем то приезжал в Москву и останавливался у нас, мне тогда было 5 лет, а ему 18-20. Очень мне запомнилось, как моя мама его учила считать деньги. Мне в пять лет было понятно, что бумажка в 10 рублей и бумажка 5 рублей в сумме дают 15, а он считал "раз, два, два рубля"... После его отъезда мы всей семьей лечились от вшей.
Вопрос: а должны ли рожать наркоманки, алкоголички и т.п.?

Arti
16.08.2008, 17:29
logos, подобный вопрос задавался в известной загадке. Когда большинство ответивших на нее убивали Бетховена. ;) Сейчас попробую найти.

Kатарина
16.08.2008, 17:31
logos, а может 8-й ребенок этой женщины будет гениален или принесет много пользы общества? А то, что 20-летний мальчик не умеет считать деньги - это его незачёт, надо стремиться к лучшему, даже живя в таких условиях. Значит в нем нет стержня.

Arti
16.08.2008, 17:34
Вы знакомы с беременной женщиной, которая уже имеет 8 детей. Двое из них - слепые, трое - глухие, один — умственно недоразвитый, сама она больна сифилисом. Посоветуете ли Вы ей сделать аборт?
Если Вы посоветовали сделать аборт — Вы только что убили Людвига ван Бетховена.

Ну и повторюсь еще раз, что у нас тут не стоит вопрос запретить аборты или нет. Просто каждый высказывает свою точку зрения, но пытаться переубедить друг друга - гиблое дело.

Добавлено через 2 минуты

А Ломоносов тоже пешком в Москву пришел. Мальчика жалко, конечно, но... согласна с Катариной.

Катя Лёлина
16.08.2008, 18:11
Вопрос: а должны ли рожать наркоманки, алкоголички и т.п.?

Когда я говорю, что я против абортов, я высказываю свое мнение и не принуждаю никого менять свое. Да я считаю аборт убийством, да я в душе осуждаю такую женщину, но этот грех лежит на ее совести и не мне решать как ей жить.

Ка ова
16.08.2008, 21:37
Расскажу страшную историю.Мне ее в деревне мужик рассказал.смотрю,говорит,с ла моя теща на ведро,думал по-большому.Оказалось,она рожает.Родила в ведро,они его потом с дочкой задушили и выкинули.......no comments

для некоторых,оказывается,абор т труднее,чем родить и задушить

Kатарина
16.08.2008, 21:39
Ка ова, то что легко даётся, легко уничтожается.

Marishka
16.08.2008, 22:25
Я вот вчера подумала, а что бы меня заставило прервать беременность. Помимо объективных мед. показаний, конечно же (и то не всех из того перечня, что сейчас есть, часть из них даным-давно пора уж этого перечня выкинуть). Ну, в общем получилось, что только изнасилование. И меня не остановили бы ни возможные осложнения, вплоть до дальнейшего пожизненного бесплодия, ни морали на тему того, что я совершаю убийство с перспективой последующей анафемы и вечного горения в аду. Ни-че-го.

Изида
16.08.2008, 22:37
Да. Изнасилование это страшно...хотя кто то живет с такими детьми...любит их...не вспоминает о прошлом глядя в их маленькое личико...Я бы тоже не смогла такого родить. Но зарекаться не буду...жизь странная штука...

Marishka
16.08.2008, 23:27
Ну, собственно, я и не отрицаю, что кто-то может. Я о том, что я не смогу. Зарекайся не зарекайся - не смогу. Во всех остальных случаях, если так случится внезапно подзалететь, несмотря на применяемую контрацепцию (и на старуху бывает проруха) - рожу, хотя и не собиралась в ближайшие несколько лет по крайней мере, и детей не люблю.

P.S. Нет, ради справедливости и честности нужно добавить, что мне мое материальное состояние и социальное положение позволяет родить ребенка, и дать ему не меньше возможностей (а может и больше), чем было у меня, и совершенно без оглядки на потенциального отца

Изида, ну как у вас разговор с мужем произошел? Мы (ну по крайней мере я-то точно) ж переживаем за вас, отпишитесь в соотв. теме, ладно?

красотка
17.08.2008, 10:59
Девочки вот читаю ваши сообщения и вспоминаю, что в детстве и юности ужасно не любила детей, даже матери своей говорила, что не будет у меня детей, а она мне всегда говорила, что это ты чужих не любишь, а свой появится, так безумно будешь любить:yes:сейчас даже и не знаю вроде иногда хочется, но так чтобы целенаправлено к этому идти, понимаю что не готова, но для себя решила, что если судьба подарит (предохраняемся только прерыванием полового акта) то так значит и должно быть и буду рожать, хотя для себя всё таки решила, что в 30 лет -это для меня край и тогда уже буду целенаправлено заниматся оплодотворением, но потом уже буду думать как обезопасить себя от нежелательной беременности всерьёз, так как аборт для меня запретная тема

Agent
17.08.2008, 12:55
Посмотрела видео Орхидеи - :grust:
Особенно ужасает этакая , как бы назвать, разновидность что ли аборта - искусственные роды. :grust:

Kатарина
17.08.2008, 13:11
Есть знакомая, к-я не любила никогда детей, родила под напором мужа и потому что "положено", после этого она призналась "не знала, что у меня есть материнские инстинкты, увидела ребёнка и всё".
Есть коллега, к-я всегда говорила "ненавижу детей, сопли, вопли..." Родила год назад дочку, не заню какая она мама, но наверное она знала на что шла.
Так что не зарекайтесь.

Marishka
17.08.2008, 22:35
Посмотрела видео Орхидеи - :grust:
Особенно ужасает этакая , как бы назвать, разновидность что ли аборта - искусственные роды. :grust:

Для прерывания беременности на поздних сроках (искусственных родов) спектр показаний очень жесткий, не надо полагать, что их применяют направо и налево. Из социальных показаний есть только четыре
- наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав;
- беременность в результате изнасилования;
- пребывание женщины в местах лишения свободы;
-наличие инвалидности I-й группы у мужа или смерть мужа во время беременности

*Анна*
18.08.2008, 09:06
...Так вот один раз, когда я залетела это было по причине слабого действия противоз.свечей Полижинакс (спасибо им в кавычках)...
Так полижинакс же не явл противозачаточным ср-вом, это противогрибковый препарат.

Катя Лёлина
18.08.2008, 09:15
Прерывание беременности на поздних сроках это вообще очень жестоко. Рассказывали недавно такую историю, что девушке изнасилованной отчимом, проводили такую процедуру, ребенок родился живым и его просто положили на подоконник открытого окна (была зима) чтоб он там умирал. Ставлю себя на место этой девушки и понимаю что я просто залезла бы в петлю.

Девочки, кто не любит детей, кто не ощущает материнского инстинкта, я думаю есть возможность это исправить пообщавшись с психологом, потому что это проблема тянущаяся из детства. Не надо бояться, что ты родишь "как положено" и потом будешь плохой матерью, и ребенку будет хуже, чем если сделала бы аборт.
Вот нашла ответ психолога на вопрос о материнском инстинкте.
Материнские чувства и умение себя в роли матери ощущать полноценным, творческим человеком зависит от многого. В непоследнюю очередь - от нашего с вами опыта отношений с мамой и от опыта наших мам. Большинство наших мам и бабушек работало, с детьми сидело мало. Советская система детских учреждений и вся культура отношений с детьми была устроена таким образом, чтобы как можно раньше "отключить" маму от ребенка. Нашим мамам и бабушкам не давали возможности прочувствовать свою материнскую роль. Многие из них оставались фактически сиротами при живых родителях, потому что с раннего возраста, иногда и до года, были по яслями и садам. Время было такое, мамы спешили выйти на работу, никто не давал им возможности сидеть с ребенком хотя бы до трех лет. Женщина уходила в работу, потому что не знала, как быть с собственными детьми. Потому что и сама не знала, какие именно бывают эти отношениях - ведь ее мама тоже рано вышла на работу, рана передала заботы о ней кому-то другому.
В результате у современных мамочек "не включается" материнская роль и все, связанные с этим чувства.

Innet
18.08.2008, 10:45
Больше всего меня убивает навязывание своего мнения, как единственно верного. Почему-то женщины. которые не хотят замуж, не хотят детей не лезут к семейным мамочкам со своей моралью, зато наоборот - на каждом шагу. Девочки, если я не хочу детей, никакой психолог меня не переубедит, мне смешно читать ваши напутствия:yes:

Egoza
18.08.2008, 10:54
ну может и смешно... когда нет детей, а вот если они уже есть... тогда психолог, действительно может помочь.

Катя Лёлина спасибо.

Agent
18.08.2008, 11:12
Innet по-своему тоже права. У каждого своя правда. А то у нас тема про аборт перерастает в тему про "сожительство" - непримиримое доказывание друг другу своей точки зрения и переубеждение друг друга.
Не хочется детей - значит не надо.
А тем, кому хочется, ведь никто не запрещает.

Катя Лёлина
18.08.2008, 12:15
Agent где вы конкретно видите перетекание в тему про сожительство? где непримиримое доказывание? Если я через день появляюсь в этой теме, то я что непримиримо доказываю что ли?
Я свое сообщение про психолога написала в ответ на пост Красотки: сейчас даже и не знаю вроде иногда хочется, но так чтобы целенаправлено к этому идти, понимаю что не готова, но для себя решила, что если судьба подарит (предохраняемся только прерыванием полового акта) то так значит и должно быть и буду рожать. У меня было такое же состояние в 21 год, и потом у меня были проблемы с осознаванием себя матерью, я просто почитала общение психолога с такими же как я мамочками, теперь у нас все хорошо. Я вовсе не хотела чтобы
Innet осознала себя какой-то ненормальной и тут же пошла править своё мироощущение к психологу.

Agent
18.08.2008, 12:25
Катя Лёлина вы в моём посте увидели где-то ваш ник? :podmigivayu:Да что ж вы так болезненно всё воспринимаете? Абсолютно никого я не имела ввиду. В общем высказалась.
А про Innet зря вы так. Не надо бы на личности переходить. Каждый высказал свлю точку зрения на аборт.

Innet
18.08.2008, 12:59
Я эти разговоры про мою "ненормальность" в плане хотения детей и замужества уже 10 лет выслушиваю от знакомых-друзей, мне фиолетово кто-что думает по этому поводу, это лично мое дело и никого не касается. Я же не лезу с поучениями как им детей воспитывать и с мужьями жить:no:.
Многие вообще живут всю жизнь стереотипами - до 20-23 лет обязательно выйти замуж (в 30 лет - старая дева:rzhu:) , до 25 лет обязательно ребенка родить и т.д. и т.п. А кто спрашивается все это придумал? почему именно так должно быть, а не как-то иначе??

Катя Лёлина
18.08.2008, 13:03
Innet я вовсе не считаю вас ненормальной. Мне приятней на вас любоваться в теме "Наращивание волос" и "Одежда по каталогам", чем в теме "Болтают мамочки".

Elerosh
18.08.2008, 13:14
Innet Просто этот возраст для рождения ребенка оптимальный :) . Отсюда и сроки такие. :) Стериотипы не на пустом месте складываются, а кто против них идет, получает вполне предсказуемую реакцию. Ничего удивительного. Хотя раздражает

Амазонка
18.08.2008, 13:16
Девочки, Катя Лёлина защищает самых беззащитных, обратите внимание на это обтоятельство. Не рождённых, но всё же людей. Её посты про жестокость абортов прежде всего. А про свободу выбора - быть матерью или нет - в другой теме давайте писать.

Innet
18.08.2008, 13:22
Мне кажется оптимальный возраст для рождения для каждой женщины разный, все индивидуально

Elerosh
18.08.2008, 13:35
Физиологию, все же, никто не отменял. 25+-3 года, это тот возраст, когда большинство женщин еще достаточно молоды, и уже достаточно зрелы для рождения ребенка :)

Габи
18.08.2008, 13:36
честно говоря, я не совсем понимаю смысл споров. Каждый останется при своем мнении.

Canela
18.08.2008, 13:42
Спасибо внимательным форумчанкам - "полижинакс" спутала с "фарматексом".

Innet
18.08.2008, 13:46
Помню там где я делала 1-й аборт, врач рассказывала что много девочек приходило после Фарматекса:yes:

Габи
18.08.2008, 13:49
мне моя гинеколог тоже говорила на счет фарматекса!

Marishka
18.08.2008, 13:50
Физиологию, все же, никто не отменял. 25+-3 года, это тот возраст, когда большинство женщин еще достаточно молоды, и уже достаточно зрелы для рождения ребенка :)

У меня когда подруга в Великобритании в 24 года пришла к своему гинекологу с беременностью, он ей поставил в карте "подростковая беременность" :rzhu: и его можно понять, у него подавляющее большинство беременных пациенток - дамы за 30, и у них не считается, что роды среди этой возрастной группы нефизиологичны. В США, к примеру, оптимальный возраст для рождения ребенка (знаю наверняка, ибо именно там общественному здравоохранению обучалась) для женщины считается 32-35 лет. Так что не все так однозначно.

Elerosh
18.08.2008, 15:27
Так в США и Великобритании и продолжительность жизни другая. Мда, грустно стало.
Я первого в 32 родила, "старородящей" считалась.

Ка ова
18.08.2008, 17:28
у свечей противозачаточная способность небольшая 80-85%

Королева Марина
18.08.2008, 18:18
Elerosh не думаю, что все надо сваливать на продолжительность жизни, если бы вы знали, сколько у нас мрет молодежи на дорогах, стало бы понятно, почему такая статистика. Ведь умирают- то они здоровыми, не от болезней...
Да, Маришка, классно про подростковую беременность, я читала, что в Великобритании ученые вычислили оптимальный возраст для рождения ребенка - это 34 года.
Innet я тоже в свои годы совершенно не задумываюсь о ребенке, просто я стараюсь, чтобы не доходило все-таки до абортов.

Innet
18.08.2008, 20:34
Королева Марина я тоже стараюсь, но 10 лет назад от Трирегола, Триквилара и Марвелона и им подобных получалось залететь:grust:

Marishka
18.08.2008, 23:14
Так в США и Великобритании и продолжительность жизни другая.

Я бы не стала сильно на продолжительности жизни заморачиваться. Все-таки у наших женщин она не такая уж и низкая (как, к примеру, у наших же мужчин). Тут другая логика. Просто после 30 лет женщина уже, как правило, твердо стоит на ногах, ее карьера сложилась, и она может дать своему ребенку все, что ему необходимо. И ее, не знаю как лучше выразить, "выпадение из профессиональной жизни" что ли, будет не столь болезненно для той же самой женщины. Опять же в вопросах воспитания детей мы рознимся, ну не тянут они детей своих всю жизнь, у тамошних детей самостоятельность рано наступает. А у нас часто бывает так, что пенсионеры-родители продолжают своих великовозрастных детей на своей шее тянуть. Ума не приложу, как у них это получается с нашей-то нищенской пенсией! :dontknow:

Да и, положа руку на сердце, наша система систем охраны материнства и детства, а соответственно и менталитет и знания акушеров и гинекологов ну очень уж отстали. (это не голословно, мне по долгу службы приходится сравнивать наши стандарты оказания некоторых видов медицинской помощи с принятыми в цивилизованных странах) А та акушерско-гинекологическая помощь, что хотя бы пытается соответствовать современным стандартам стоит весьма и весьма дорого. :grust:

Agent
19.08.2008, 17:04
Кто подскажет, до какого месяца аборт считается абортом, и с какого уже искусственными родами?

Королева Марина
19.08.2008, 17:07
Искусственные роды - прерывание беременности на сроке от 20 недель.

Ка ова
19.08.2008, 17:16
вроде как до 12 недель еще аборт.но на ранних сроках делают мини-аборт,плод высасывается вакуумом,а на более поздних сроках вышкабливается

Марусь Почемусь
19.08.2008, 19:12
А еще сейчас популярен медикоментозный аборт на ранних и очень ранних сроках. Был такой опыт, дорого, но совершенно безболезненно и "комфортно" - глотнула таблетку, запила водой и пошла домой. Пришла на след. день на осмотр и опять домой пошла. Хотя , конечно, любой метод неоднозначен.

tat
19.08.2008, 20:12
Искусственные роды - это совершенно зверское мероприятие.
Во время беременности однажды попала перед Новым годом на сохранение. Срок - 7 недель. Т.е. попала я в гинекологию, а не в роддом. Через коридор от палат, где мы молились, чтобы Господь сохранил нам детей, находились палаты ожидающих своей очереди на искусственные роды. В палате их было по двое. Одной дают стимулирующее родовую деятельность средство, а другая смотрит как у её соседки начинаются схватки... Я полагаю редко какая женщина решится сама сделать искусственные роды, я думаю, это практически всегда медицинские показания. Пропускать через такое и так травмированную женщину просто изуверство.

Королева Марина
19.08.2008, 20:39
Попугаю вас немного.
Прием Мифегина.
Большинство абортов на поздних сроках проводятся с помощью препарата мифепристона (Мифегин) и принятым спустя 36-48 часов аналогом простагландинов (Мизопристол). В отличие от принятия только простагландина, этот метод прерывания беременности более безопасный и безболезненный.
При проведении аборта на сроках более 22 недель возможно выживание ребёнка, который рождается с тяжёлыми патологиями, поэтому для умерщвления плода иногда инъецируется хлорид калия, вызывающий остановку сердца или прекращение кровоснабжения плода через пуповину.
Солевой аборт (так называемая "заливка").
Из плодного пузыря (амниона) длинной иглой откачивается 200 мл амниотической жидкости и на её место вводится гипертонический (20 %) солевой раствор. Плод умирает от химического ожога, дегидратации и кровоизлияния в мозг. Через 24-48 часов производится извлечение плода. Для вызывания родов используются простагландины. Ощущения во время солевого аборта такие же, как и при обычных родах, разница лишь в меньших размерах ребёнка.
В связи с тем, что при солевом аборте часто рождаются жизнеспособные дети, этот способ используется врачами реже, чем, например, хирургический аборт, сопровождающийся расчленением плода.
Бр, аж у самой мурашки забегали...

Марусь Почемусь
19.08.2008, 21:56
Королева Марина боже как страшно, какие-то настоящие зверства. Правду говорят, что аборт - это узаконенное убийство. Раньше старалась да и просто не думала об этом, а после того как родила дочу стала задумываться и даже иногда до слез.

Canela
19.08.2008, 22:00
Марусь Почемусь!

Вот это не в бровь, а в глаз! После рождения ребенка - решиться на аборт становится практически невозможно. Мне, например, рожать третьего - реально нет здоровья. И аборт делать - это невыносимо. Так что повторяюсь - живу в страхе.

Изида
19.08.2008, 22:45
Я тоже про медикаментозный аборт читала...если бы и решилась, то только на него. Когда срок 2-3 недели и сердечко еще не бьется...просто скопление клеток, а не ребенок...А вот как только застучит - значит живой, значит убийство.

Innet
19.08.2008, 23:10
Я хотела делать первый медикаментозный вместо мини, но врач меня отговорила, сказала что возможно не все выйдет и придется повторно делать чистку, так же возможны осложнения

Alexa_Alexa
19.08.2008, 23:14
Я, видимо, совсем безграмотная, но я не понимаю - разве на сроке 2-3 недели уже появляются какие-то признаки беременности????:shock2:

Canela
19.08.2008, 23:16
Медикаментозный аборт - легче по ощущениям, но не по последствиям для здоровья. Это термоядерный удар по гормональной системе со всеми вытекающими...

Marishka
19.08.2008, 23:20
Я, видимо, совсем безграмотная, но я не понимаю - разве на сроке 2-3 недели уже появляются какие-то признаки беременности????:shock2:

Ну, помимо банальной задержки еще и тест на беременность будет положительным. Ну и гинеколог на кресле ее диагностировать может.

Варваровка
19.08.2008, 23:26
Яйцеклетка выходит из яичника на 10-14 день менстр. цикла. Т.к. цикл составляет 28 дней ( обычно) , то на первый день задержки беременность составляет 2 недели.
Не знаю у кого как, но я с первого дня задержки чувствовала себя отвратительно. Если в первую беременность я чуть по деревьям не лазила, ни токсикоза, ни анемии не было, то со второй я чувствовала себя тяжело больной.
Не так уж медикаментозный аборт и дорог - мне обошлись походы в частную клинику+ таблетки ( за ними пришлось ехать в областной центр) = 250 долларов. Осложнения были , правда, не хилые.

Alexa_Alexa
19.08.2008, 23:32
Ну, задержки еще никакой может и не быть - если всего 2-3 недели. А тест, без всяких признаков беременности, никто обычно не делает.

Marishka
19.08.2008, 23:48
Ну почему ж "никто обычно не делает". Делает, еще и как.:yes: Ну не ждать же, в конце концов, пока живот расти начнет!

Нет, я не совсем права, конечно, если дама не живет половой жизнью, или у нее трубы перевязаны, то, конечно, делать тест на беременность смысла нет. Но если женщина живет половой жизнью, и у нее был небезопасный контакт, то почему бы, собственно, при возникновении определенных подозрений, не купить тест на беременность, тем более, что это в общем то просто и доступно.

Ну есть еще косвенные признаки, в виде набухания груди, так у многих женщин грудь перед менструацией набухает. Ранний токсикоз, повышение аппетита и прочие, прочие тоже бывает далеко не у всех и не всегда.
Ну, еще можно измерять базальную температуру. Но тест все-таки, как мне кажется, проще и быстрее.

Innet
19.08.2008, 23:56
Да у меня в первый раз грудь сразу ужасно ломило, кушать вообще не могла и тошнило, я спохватилась на 2-й день задержки, потому как у меня всегда день в день. сразу делать мини отказались, сказали слишком рано и еще пришлось неделю таблетки пить

Варваровка
19.08.2008, 23:57
Во время мес. беременеют редко (если вообще беременеют). Я уже писала, что т.к. цикл составляет 28 дней - 5 дней (мес.) = то имеем 23 дня или 3 недели. ( Так врачи считают).
А задержка сама по себе разве не признак ? На первый день задержки обычно уже имеется налившаяся грудь, меня уже и токсикозить начало. Это вторичные признаки Б. И это как раз в 2 недели беременности.
Я брала 3 теста (чтоб наверняка), все сказали : ДА. Врач просто даже на живот подавила, и сказала : есть беременность небольшая. На УЗИ тоже всё было видно.
По-моему не нужно сидеть и ждать, когда появятся живот и шевеление, если уже решились на аборт.
Конечно если цикла как такового нет, и мес. идут раз в пол-года, тогда не знаю. Но в любом случае женщина почувствует что Б с первых дней.

Марусь Почемусь
19.08.2008, 23:58
Не знаю как насчет 2-3 недели, но на 4 - то определяется легко, а сердце биться с какой начинает?
Насчет медикаментозного у меня никаких осложнений не было, все прошло гладко, а вот насчет цены - я платила 7 тысяч руб. 6 или 7 лет назад, так что можно прикинуть сколько сейчас это "удовольствие" стоит.
Конечно это гормональный удар, но чтоб совсем "термоядерный", это все-таки ,наверное , немного усиленное определение.
Помнится, я из боязни в молодости пила таблеточку (опять забыла как она называется может кто помнит в упаковочке всего 4 шт) сразу после сами понимаете чего, и сразу начинались месячные.