PDA

Просмотр полной версии : Как научиться не лениться?



Arti
05.10.2005, 05:06
Вот посмотрела обреченно на эту тему. и поняла, что мне в ней никогда не стать постоянным посетителем. :cry: Как же я понимаю, что это надо! Но как же мне лень! Велик домой купила, и стал он у меня вешалкой. Все рассказываю себе сказки, что если бы рядом был клуб, я бы ходила. Но клуб далеко, надо ехать, а это столько времени, а мне некогда, но если б он рядом был, я бы прям ходила и ходила. И гиподинамия не пугает, и объем бедер убеждает в том, что у меня просто женская фигура. И еще куча самооправданий. Чо делать-то? Опять ничего?

violetsunset
05.10.2005, 15:42
Arti, ну вы прямо филосовский вопрос задаете. если бы человечество нашло на него ответ, то прогресс сейчас был бы куда более внушительным.

Жизель
05.10.2005, 16:39
Я думаю, нужно найти товарища по несчастью, чтобы контролировать лень друг друга, и против нее (лени) дружить.

Arti
05.10.2005, 17:47
С товарищем - это отельная историяю :) Как вспомнила, так на ржач пробило. Это даже описать трудно.
В общем есть у меня подруга. Видимо ей как раз кто-то периодически пытается посоветовать найти себе друга, и она находит меня. Я с энтузиазмом отзываюсь на ее призыв. Бежим вприпрыжку, платим деньги в бассейн, или на фитнес, или куда-то еще. Ходим один раз. На второй она опаздывает минут на сорок. Ну к концу прибегает. Дальше я уже хожу одна, поскольку ей-то не жалко выброшенных денег, а мне жалко. В общем компания быстро распадается, и так не один раз. А уж сколько мы с ней бегать собирались!
Все. Завтра бежим. В восемь, нет в девять, все, точно. Кровью договор скрепили. Утром мужественно встаю, но так лень, звоню - она ваще невменяемая. Переносим на завтра. Удовлетворенно ложусь спать дальше. На следующий день история повторяется. Эх, нет у меня компаньона. :)

Аврора
05.10.2005, 19:04
Мне кажется, Вы просто не нашли себе то занятие, которым Вам было бы не лень заниматься. У меня, например, подружка бегает в парке. Меня - БЕГАТЬ - никакая сила не заставит (после кроссов в школе). При этом я регулярно хожу в фитнес-клуб. Просто в свое время я не смогла пройти мимо объявления "годовой абонемент со скидкой 50%". Купив годовой абонемент, я некоторое время была в шоке, поняв, что деваться-то уже некуда, позади Москва, т. е. заработанные своими потом и кровью деньги. Я стала потихоньку наведываться в клуб. Сначала ходила на те занятия, которые попроще и полегче - танцы там всякие и т. п. Потом стала осваивать новые направления - тренажеры, йогу (хотя я с детства не гнусь ни в каком направлении и все эти асаны для меня были адской пыткой). Потом появились первые скромные результаты. А помимо этого, все эти занятия так отвлекают от рабочих стрессов! До этого я снимала стресс, купив себе какой-нибудь слабоалкогольный коктейльчик. В общем, я поняла, что если не буду заниматься, то сойду с ума.
И мне еще кажется, что не надо очень сильно напрягать себя, важно получать от занятий удовольствие. Не думаю, что кому-то нужны эти спортивные рекорды.

Касандра
06.10.2005, 17:18
Я хочу поделиться радостью. Наконец-то у нас в доме сделали не что иное а спортивный клуб!!!!!!!!!!!!!!! Я так рада, но там странно как то сделано все раньше я абонемент беру и хожу на все секции подрят и в зал тоже в клубе, а вэтом на шейпинг абонемент отдельный, а в зал другой, я говорю им а если я хочу 1 раз в неделю в зал, а другой на шейпинг, а они мне идите к директору с ним говорите :(. Надо будет спуститься добртаться :) и начать ходить :).

Arti
06.10.2005, 17:54
Здорово! Вот бы у меня в доме сделали клуб! Мне бы тогда никакие отговорки не помогли бы! А до меня выделенку пока только-только протянули, да трубы газовые в подвале поменяли. Так что до клуба еще далеко! :cry:

Аврора
07.10.2005, 11:34
Кассандра, видимо, в Вашем спортзале считают, что шейпинг - это для женщин, а тренажеры - это для мужчин. Я тут провела небольшое исследование по спортзалам Питера, и выяснилось, что часть из них предлагают отдельные абонементы именно на аэробику. Т. е. существует некий стереотип (мне кажется, что это именно стереотип), что женщины больше интересуются аэробикой, т. к. она помогает похудеть. Насколько я знаю (от профессионалов), аэробика - это не панацея для похудения. Все равно нужны силовые тренировки, т. к. аэробикой фигуру не скорректируешь. У меня тут на работе одна дама похудела килограммов на -дцать, раньше это было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!

Arti
07.10.2005, 12:16
было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!

Офигительная перспектива! Мне даже в голову никогда не приходило, что могут быть такие последствия.

Аврора
07.10.2005, 12:28
Arti, а что вы хотели? Если мышцы не в тонусе, дряблые, то о какой красоте может идти речь? Также от резкого похудения могут остаться растяжки. А про злобное выражение лица, вызванное непреходящим желанием пожрать чего-нибудь сытного и вкусного, я и не говорю :twisted: Если у женщины некрасивая форма ног, так она такой и останется, независимо от того, худая она или полная. Поэтому нужно заниматься на тренажерах. Я в клубе у тренера спросила, сколько времени может уйти при регулярных занятиях на исправление фигуры. Мне сказали, что у тех, кому за 30, на это уходит обычно 1,5-3 года. И при этом нужно следить за питанием.

Arti
07.10.2005, 12:34
Все! Конец! Последней надежды лишили. За полтора-три года я скончаюсь от этих тренировок! Ну и фиг с ним, буду какая есть, в конце концов не так все плохо. Подумаешь, не влезаю в свое платье, которое в 15-летнем возрасте сшила. :)

Касандра
07.10.2005, 22:38
Кассандра, видимо, в Вашем спортзале считают, что шейпинг - это для женщин, а тренажеры - это для мужчин. Я тут провела небольшое исследование по спортзалам Питера, и выяснилось, что часть из них предлагают отдельные абонементы именно на аэробику. Т. е. существует некий стереотип (мне кажется, что это именно стереотип), что женщины больше интересуются аэробикой, т. к. она помогает похудеть. Насколько я знаю (от профессионалов), аэробика - это не панацея для похудения. Все равно нужны силовые тренировки, т. к. аэробикой фигуру не скорректируешь. У меня тут на работе одна дама похудела килограммов на -дцать, раньше это было толстое пугало, теперь это тощее пугало. Плохая фигура-то так и осталась!
я раньше, так и ходила недельку в зал, нельку на тайбо или аэробику, в зал еще удобно было т.к там в любое время можно, а тайбо по определенным дням, нет времени в эти дний пошла в другой день в зал. но туда далековато. а тут в доме и сауна халявная так и манет :0. Посмотрим может сможем что еще решить надеюсь :).

Аврора
13.10.2005, 16:59
Девушки, я совсем не хотела вас так напугать!!! :no: Ни в коем разе!!!
Просто, мне кажется, к этому нужно подходить как-то осознанно. У меня тоже бывают периоды (сейчас, например), что трудно загнать себя в спортзал. Тогда стараюсь ходить на те занятия, что полегче. Потом это настроение проходит, наступает этап "трудового энтузазизма". Главное - это втянуться, тогда процесс пойдет.

Лара
13.11.2005, 10:36
лень -великая сила
я заставляю себя дома, именно заставляю
но вот что я поняла, комплексы упраж надоедают, поэтому я их постоянно меняю (благо имею их вагон и тележку)
бегать тоже не люблю, хотя и бегала, когда-то очень реально за счт этого похудела
и еще смотрю на Луну, наиболее тяжело заниматься в полнолуние. тады лучше йога, но интенсивные нагрузки не покатят

Аврора
15.11.2005, 11:53
вообще мне кажется, что наиболее эффективны всякие восточные штуки - йога, цигун. С помощью йоги я довольно быстро исправила осанку, хотя считала это дело почти безнадежным. Еще йога помогает успешно уменьшить животик.

Лара
15.11.2005, 12:22
Аврора слёзно прошу :cry: йогу именно для животика

Аврора
15.11.2005, 12:27
Лара, мне нужно найти описание этого дела, т. к. я этим пока особо не занималась. Честно говоря, после того как в фитнес-центре сменился тренер по йоге, я ее забросила. Но у меня есть книжка, я там посмотрю, мне это тоже нужно. Я похудела на 8кг, а живот держится до последнего. Ну просто не желает исчезать! Я знаю только, что есть несложное упражнение и упор делается на правильное дыхание.
Единственное, Лара, я могу проковыряться с этим вопросм несколько дней, так что Вы меня попинывайте периодически.

Лара
15.11.2005, 13:18
буду-буду попинывать
как же мы с вами будем ходить с животиками? :shock: пусть и такими милыми-округлыми :P
побежала знакомиться с бодифлексом :yes:

Аврора
15.11.2005, 13:47
все нормальненько! Только спокойствие!
Вон, мужики ходят с пивными животами как слоны беременные, и ничего! А у нас - всего лишь милые округлости... :lol:

Лара
15.11.2005, 14:23
не, мы не слоны, мы красотульки :rzhu:

Аврора
15.11.2005, 16:36
вне всяких сомнений :!: :!: :!:

Aster
16.11.2005, 21:16
Мама маленького мальчика беременна и он привык, что у неё все спрашивают: "Кого ты ждёшь? Мальчика или девочку?"
И вот на остановке от увидел дядечку с огро-о-омным пивным животом. Мальчик подходит к дяденьке и спрашивает:
- Дяденька, а Вы кого ждёте?
- Автобуса, - последовал ответ.

Аврора
18.11.2005, 16:45
Лара, упражнение из йоги я вроде нашла, но описание займет много места. Я предлагаю написать Вам по e-mail.

Aster
18.11.2005, 16:59
Аврора, пли-и-из... У нас тут файлы цеплять можно. Я тож хочу чудо упражнение :? .

Лара
18.11.2005, 18:25
ну уж нет :cry: :cry: :cry:
я выслала свое мыло Авроре и сижу тут жду
только мне
шучу, конечно :rzhu:

Аврора
21.11.2005, 09:58
Девочки, всем напишу, только подскажите, как этот самый файл прицепить... Я же "чайник"... Немножко только потерпите, в книжке текст несколько длинноват. И еще на нашем форуме я нашла тему "Йога", может, кто-нибудь оттуда тоже подскажет или уточнит, то ли упражнение я нашла... Хотя, судя по тому, что я слышала, оно самое.

Arti
21.11.2005, 14:08
С ваашим-то званием и чайник! :) Наговариваете на себя! :)
Отправьте файл админу, с описанием. Подробности тут http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=231

Аврора
21.11.2005, 14:21
ну, лучше называть вещи своими именами...раз уж так оно и есть...

Аврора
08.12.2005, 15:43
Девочки, не прошло и полгода, как я наконец-то разобралась с йоговским упражнением для плоского живота.
Ну извините, аврал вдруг случился на работе... и в личной жизни. :?

Sunnyel
08.12.2005, 15:58
и когда мы сможем ознакомиться с этими упражнениями? :wink:

Лара
08.12.2005, 16:04
МЫ УЖЕ ОЗНАКОМИЛИСЬhttp://sm.smilik.ru/1115606567.gif
спасибочки Авророчке http://sm.smilik.ru/1115606518.gif

Sunnyel
08.12.2005, 17:16
Лара, так у Вас наверно уже и результаты есть? :wink:

Лара
08.12.2005, 18:02
КОНЕЧНО есть http://sm.smilik.ru/1112111714.gif
сама только сегодня увидела :rzhu:

Аврора
09.12.2005, 10:24
Итак, приготовились.... Начали!

Упражнение Удияна бандха

Упражнение выполняется с утра, обязательно на голодный желудок, иначе невозможно втягивать живот так, как нужно.
Исполнение: стоя, расставив ноги, слегка наклони вперед туловище. Ладонями обопрись на согнутые колени. Глубоко вдохни и со свистом выпусти из себя воздух, выталкивая его диафрагмой.
Медленно выдыхая, сокращай и втягивай переднюю стенку живота, поднимая диафрагму вверх насколько возможно. Получится лучше, если слегка выгнуть дугой спину и опереться ладонями о колени (если слишком сложно – на бедра). Это непросто, т. к. мышцы, которые работают в этом упражнении, обычно не контролируются сознанием.
Нужно делать 12-15 повторов с утра за 20 минут до еды.

Лара
14.12.2005, 18:45
всем незанимающимся бросаю огроменный камень в огород

я сегодня была на ШЕЙПИНГЕ. супер. Здорово. Обалденно. я счастлива!!http://yelims5.free.fr/Sport/Bonhomme_sur_la_tete.gifhttp://yelims5.free.fr/Sport/Bonhomme_fou.gifhttp://yelims5.free.fr/Sport/Bonhomme_fou.gif

НатулЁк
17.12.2005, 23:13
Девчата, подскажите какие-нибудь эффективные упражнения для пресса и для ягодиц? плиз.

Aster
18.12.2005, 00:48
1. Стоя на четвереньках - махи ногами. Вверх, затем серия махов вбок (по очереди каждой ногой).
Вверх махать сначала прямыми ногами, потом -сгибая, пытаясь на махе достать носком до затылка (при этом прогибаясь всем телом).

Затем упражнение видоизменить. Махать не до предела, а качать ногой с небольшой амплитудой. При этом важно держать тело как в корсете, втянув живот. Если выполнять правильно, то по началу будет трудно поднимать ноги.

2. Группировка. Лечь на ровную твёрную поверхность на спину. Расслабиться. Затем потянуть к груди коленки одновременно поднимая голову и прижимаясь подбородком к коленям и с силой обнять колени руками. Получится похоже на позу эмбриона. какое то время удерживать все мышцы в напряжении, находясь в таком клубочке. Затем, вытянуть ноги и руки. Расслабиться. Так несколько раз. (С непривычки потом будет болеть вся передняя часть туловища)

3. Лодочка. Лечь на ровную твёрную поверхность на живот. Расслабиться. Затем поднять вытянуты перед головой руки и ноги (удерживая их вместе). Раскачаться на животе. Чем выше будете поднимать при этом руки и ноги, тем лучше. Качнувшись 4 раза, опустить руки-ноги. Расслабиться (поверьте, с непривычки всё само расслабиться и опадёт). Некоторые от этого упражнения умудряются набить себе синяки на животе.
Гимнастки раскачиваются очень высоко поднимая руки и ноги и сильно прогибаясь в позвоночнике.

4. Лечь на спину. Руки по швам, колени согнуть. Поднимать попу, как будто живот тянет магнитом вверх как можно выше. Выполнить 3 подхода по 15 раз.

Линок
19.12.2005, 11:56
Натулёк вот хорошие комплексы для ягодиц:
http://galya.ru/cat_page.php?id=7731
http://galya.ru/cat_page.php?id=7030
Я совмещала эти тренеровки, эффективно!
Вообще если покапаться на этом сайте , то множество интересных комплексов можно найти, я пока не ходила в фитнесс-клуб, постоянно с него что-нить скачивала.

ksus
18.01.2006, 18:39
Лара!!!! Где шейпингом занимаетесь?

Fiordaliso
18.01.2006, 18:57
Если у женщины некрасивая форма ног, так она такой и останется, независимо от того, худая она или полная. Поэтому нужно заниматься на тренажерах. Я в клубе у тренера спросила, сколько времени может уйти при регулярных занятиях на исправление фигуры. Мне сказали, что у тех, кому за 30, на это уходит обычно 1,5-3 года. И при этом нужно следить за питанием.

Но это же просто ужас какой-то!!!

А если проблемные ноги, то мне почему-то кажется, что даже длительные регулярные упражнения тут мало помогут...

А упражнение для животика непременно попробую! :?

Лара
18.01.2006, 19:37
ksus занимаюсь в зале :?

ksus
19.01.2006, 12:28
Ларочка, я догадливая :? , поняла, что в зале. Я зал для занятий хороший ищу, поэтому спрашиваю....

Маринка-ка
20.01.2006, 09:00
А Вы напишите в каком районе ищите, легче сориентироваться будет.

Аврора
20.01.2006, 11:40
Если у женщины некрасивая форма ног, так она такой и останется, независимо от того, худая она или полная. Поэтому нужно заниматься на тренажерах. Я в клубе у тренера спросила, сколько времени может уйти при регулярных занятиях на исправление фигуры. Мне сказали, что у тех, кому за 30, на это уходит обычно 1,5-3 года. И при этом нужно следить за питанием.

Но это же просто ужас какой-то!!!

А если проблемные ноги, то мне почему-то кажется, что даже длительные регулярные упражнения тут мало помогут...



Вовсе и не ужас. Я когда это услышала, конечно, не обрадовалась. Но я уже проверила это на себе. Я раньше тоже думала, что это бесполезно, когда тебе уже не 20 лет, ан нет. Мне скоро исполнится 33 года, занимаюсь в фитнес-клубе 2 года. Хорошие устойчивые результаты появились у меня через год, а именно: похудела на 7 кг, выпрямила спину (очень проблемное место), 80% целлюлита исчезло, ноги стали получше выглядеть, потому что проявились" мышцы, с задницы почти весь жир ушел (мерзнет теперь из-за этого). В общем, яочень довольна! И как в рекламе - ну почему я не сделала этого раньше! Как говорится, раньше сядем - раньше выйдем! Так и тут. Для полного счастья мне осталось "добить" только остатки живота - ну такое упертое место, сколько ни занимаюсь - результат все на горизонте маячит. Только выносливость мышц развилась, а живот на месте так и остался.

Fiordaliso
20.01.2006, 11:57
Всё-таки видимо это всё индивидуально. Я в старших классах 3 года занималась аэробикой, потом в ВУЗе мы 2 года дважды в неделю занимались в тренажерном зале, причем я попросила специально комплекс для ног. В 23-24 года добросовестно занималась по программе "Ножки мирового стандарта", которая обещала преображение нижней части тела буквально за 6 недель регулярных занятий. И единственный результат - некоторое укрепление мышц, да и то не всех. а лишь некоторых групп. А уж если коленки от природы толстые, то что с ними поделаешь...

Спину свою сейчас тоже могу назвать проблемной зоной, потому что с 29 лет у меня на ней начал нарастать жирок (в полном соответствии с законами наследственности), с боками та же самая история...

Аврора
20.01.2006, 12:10
согласна, все индивидуально.
практика показывает, что очень эффективны индивидуальные занятия с тренером, который и упражнения грамотно подберет, и нагрузку, и делать все будешь так, как нужно, а не так, как получится.
Аэробикой тоже занималась в школе - фигня, кроме общего тонуса, никаких других эффектов.
Действительно, все очень индивидуально. Я всю молодость была девушкой астенического телосложения, и много лет (лет!!!) безуспешно пыталась накачать икроножные мыщцы, чтобы они были более рельефными. Результат - смешной. Зато с бицепсами - никаких проблем. Растут, как на дрожжах. Не каждый современный мужчинка может похвастаться такими мускулистыми ручками, как я, слабая нежная девушка. Я уже стараюсь не давать на эти мышцы нагрузку, потому что они растут буквально на глазах.
Про живот я уже писала - держится героически. Зато задница тоже "опадала" буквально на глазах - так уходил лишний жирок.
Вот такие чудеса.

Fiordaliso
20.01.2006, 12:24
Вот-вот, икроножные мышцы и моя проблема тоже - укрепить укрепила, а наращиваться не хотят.

Аврора, может быть Вы знаете, какие-нибудь эффективные упражнения (кроме отжиманий) для укрепления трицепсов. Где-то читала, что у женщин это одна из зон, наиболее подверженная дряблости мышц.

Маргуша
20.01.2006, 12:27
Расскажите, мне неученой :? , где эти самые трицепсы находятся?

Аврора
20.01.2006, 13:03
Бицепсы спереди, а трицепсы - на задней стороне руки. Действительно, проблемная зона почти у всех, и особенно с возрастом.
Со времен ходьбы на шейпинг помню такое очень простое упражение (в моем вольном изложении):
стоим прямо. Руки висят вдоль тела. Теперь руки слегка вытягиваем вперед, потом идет движение рук назад и слегка за спину, при этом ладони с напряжением сгибаем так, чтобы они были параллельны полу. Во время движения рук назад слегка приседаем. Если все делаем правильно, чувствуется напряжение трицепсов.
Похожее упражение - руки двигаем не вперед-назад, а сгибаем локти вдоль тела вверх-вниз, ладони при этом параллельны полу. Делаем все с напряжением.
Упражнение с гантелями: подняли руки вверх, двумя руками держим гантелю. Сгибаем руки в локтях, гантеля опускается за голову, локти смотрят вперед. Поднимаем гантелю вверх, опять опускаем и т. д. . Тут важно правильно выполнять это упраженение, чтобы локти не растопыривались в стороны и руки только сгибались в локте, больше никаких посторонних движений.
Последнее упражение меня, например, всегда "убивало" - тяжело дается.

Аврора
20.01.2006, 13:07
в качестве прикола как-то спросила у тренера - вот есть бицепсы, трицепсы, есть, вроде бы, даже квадрицепсы, а где же моноцепсы?
К сожалению, абсолютно не помню, что он мне ответил, видимо, у меня гантели стали выпадать из рук, но вроде есть и такие мышцы.

Маринка-ка
20.01.2006, 13:07
Можно я подменю Аврору :oops: ?
Трицепсы находятся на задней поверхности руки. Эта самая зона, которая начинает ходить ходуном, когда Вы машете "пока". Действительно укреплению поддается плохо, т.к. мало работает в жизни.
Кроме обратых отжиманий, если о них шла речь выше, есть французский жим, который мой тренер считате самым эффективным. Поднимаете руку вверх и сгибаете в локте, отводя за голову. Плечо поднятой руки нужно фиксировать второй рукой, что б не ходило ходуном, а то и перерастянуть что-нибудь можно.
А я считаю не менее эффективными и разгибания руки назад. Стоите в наклоне, колени подсогнуты, рука от плеча до локтя прижата к корпусу, рука от локтя до кисти отводися максимально назад. Можно делать на каждую руку поочередно. Для этого нужно наклониться вынести колено вперед, одним локтем облокачиваетесь на колено, вторая рука прижата к корпусу, ну и см. выше.
Что б мышца укреплялась, а не прибавляла в объеме нужно делать 3 подхода по 20-25 раз. Для начала можно 2 подхода. Отягощение 1,5-5 кг. В зависимости от подготовки. Я делаю 2-2,5.

Fiordaliso
20.01.2006, 13:09
Аврора, Марина, спасибо большое! Буду пробовать!

Аврора
20.01.2006, 13:11
а я почему-то думала, что французский жим - это как раз на бицепсы. Это когда штангу от уровня пояса поднимаешь к груди. :?:

Маринка-ка
20.01.2006, 13:31
Честно говоря не помню как называется, когда штангу от уровня пояса поднимаешь к груди, т.к.не делала я его, а то, что французский это на трипсепс, это точняк. Можно его еще и со штангой лежа на скамье выполять, так же сгибая руки назад, но это уже более продвинутый вариант.

Маргуша
20.01.2006, 13:34
Спасибо, поняла где эти трицепсы :yes: , вот, как бы ещё себя заставить делать эти упражнения :?:

Fiordaliso
20.01.2006, 14:15
О, я как увижу в зеркало картинку, которая получается, когда я пытаюсь "помахать ручкой", так мне себя и заставлять не надо! :roll:
Единственное это то, что отжмания надоедают своим однообразием, да и устаю я от них быстро...

Аврора
20.01.2006, 15:03
Спасибо, поняла где эти трицепсы :yes: , вот, как бы ещё себя заставить делать эти упражнения :?:

В принципе, мы и вернулись к исходной теме разговора - как заставить себя заниматься физическими упражнениями.
Вчера пообщалась с гардеробщицей в спортзале, она говорит - интересно наболюдать за людьми с того момента, когда они впервые приходят в спортзал, и дальше, как они при этом меняются. Она говорит, есть группа женщин, которая себя просто "насилует" в спортзале. Такие стараются ходить на занятия по максимуму, если приходится что-то пропускать, они жутко переживают. При этом, в своем стремлении к заветному результату, такие женщины меняются внутренне, становятся измученными, нервными, подходить к таким не хочется, не то что общаться.
И такие бывают крайности.

Fiordaliso
20.01.2006, 15:19
Вот-вот, внутренне меняются, причем далеко не в лучшую сторону. А вот внешние изменения, ради чего, собственно говоря они и занимаются, при таком настрое практически не происходят...

Аврора
20.01.2006, 15:47
ага, злая, потому что голодная, голодная, потому что худая...

Fiordaliso
20.01.2006, 16:16
Ладно бы ещё злая, потому что голодная. А то ведь ещё злая потому, что ничего не получается. А всё почему? Потому что женщинам накрепко вколотили в мозги "стандарты красоты", и если что-то не соответствует, то тут уж начинаются все тяжкие....
Но это скорее уже в тему комплексов...
Ну не бывает так, чтобы все были физически совершенны, но это не причина, чтобы себя не любить... Казалось бы, чего проще - занимайся в свое удовольствие под кассету или в клубе, общайся с единомышленницами, но как будто что-то не дает...
Откровенно скажу, что и у меня был период, когда я пребывала в таком состоянии, - это было после развода. Но потом взяла себя в руки.

ksus
20.01.2006, 18:00
Маринка-ка, Лара, я зал ищу с хорошими тренерами, это главный критерий, и что бы народу было не слишком много, т.е. что бы мне немножко внимания уделяли. :? Территориально было бы здорово где-нибудь в районе станций кольцевой ветки метро, или юг Москвы. И хотелось бы ... ну что бы занятия проходили отдельно от мужской половины человечества, это мешает состредоточиться... :(

Лара
20.01.2006, 18:18
ksusвряд ли вам подойдет спортзал в Украине

Маринка-ка
23.01.2006, 12:20
ksus, я к сожалению занимаюсь на севере (м.Бабушкинская) и все, что я присматривала тоже соответственно на севере. Вы не пробовали порыться на форумах? Я так про залы разузнавала.
А по поводу мальчики отдельно, девочки отдельно, честно говоря не встречала такого. У нас даже на шейпинг один мальчик ходит.
А Вы уже знаете или предполагаете, чт Вас будет смущать мужская половина? Я никогда не испытывала дискомфорта. Как-то паралельно уродливо я выгляжу со стороны или секси. Не мои проблемы, я заниматься пришла, а когда обращаешь внимание на эти мелочи, рассредотачиваешься, и сильно падает эффективность упражнения.

Маринка-ка
23.01.2006, 12:31
Ну не бывает так, чтобы все были физически совершенны, но это не причина, чтобы себя не любить...

Совершенно согласна. Я и была не идеал и осталась. Но начав заниматься полюбила свое тело со всеми недостатками. Хотя раньше тоже страдала комплексами. И в купальнике стеснялась ходить и страшно было подумать, что я буду раздеваться перед кем-то.
Во-первых тело улучшается все равно. Уходит дряблость - самый главный враг. И начинаешь мыслить позитивно, ведь фитнес - не только тело, но и мысли, понимаешь, что хоть грудь маленькая, а попа большая, зато они подкаченные и это смотрится достойно, а что купальник трудно подобрать, так а кому легко? Шьют на стандарт, а я индивидуальна. Сакцентируем внимание на длинных ногах и все будет зашибись!

Жизель
23.01.2006, 18:10
А у нас нововведение, блин :) . Муж с утра заставляет зарядку делать, мухлевать не дает. Мою лень только диктатурой можно контролировать :yes: .

Sunnyel
23.01.2006, 18:17
а сам-то делает? или Вами со стороны любуется? http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

Лара
23.01.2006, 19:16
ай да муж!!! ай да молодец!!!
а Серафимушка, небось отлынивает?

Жизель
23.01.2006, 23:24
а сам-то делает? или Вами со стороны любуется?
Сам тоже делает :yes: , только ему прикольно, а мне что-то не очень, организм еще не успевает проснуться к этому времени. И программа у него все больше руками помахать, а мне бы прессик, попа, ноги... Летом мы иногда ходим в парк в бадминтон поиграть, вот это я люблю.

а Серафимушка, небось отлынивает?
Этот негодяйчик сидит, задрав лапки, и командует: левой-правой, резче, шире шаг :rzhu: !

Fiordaliso
03.04.2006, 19:54
Девушки, я вчера совершила подвиг! После почти полугодового перерыва решила покачать пресс! Правда осилила только половину из своего обычного комплекса, а через полчаса уже лежала пластом. :?
Вот говорят, что от физических упражнений эндорфины вырабатываются... Да какие тут эндорфины, когда потом с пола встать не можешь?! :shock: И вообще, не знаю я , что это такое - эндорфины! То есть теоретически конечно знаю - но вот на личном опыте никогда их не ощущала... :cry:

Arti
03.04.2006, 20:44
Не надо было сразу так резко и много. По чуть-чуть надо начинать, постепенно увеличивая, а то так мышцы сорвать можно. :no:

Fiordaliso
03.04.2006, 21:32
Так в том-то и дело, что не резко и не много! :) Только половину обычного комплекса, а он у меня и так небольшой, минут на 40 при средней интенсивности. Мыщцы сегодня и не болят практически.
Но как будто какая-то сверхсила тяжести на меня действует, так что с трудом руки-ноги-туловище от пола вчера отрывала... :roll: И глаза слипались...

Аврора
05.04.2006, 12:31
завтра-послезавтра заболят.

Fiordaliso
05.04.2006, 21:59
Не, не заболели! Ну разве что совсем чуть-чуть! У меня другая проблема - что с глазами делать, чтобы не слипались! Не спички же вставлять! И как убрать "свинцовый" шар из головы и из пятой точки... :?

vert
08.05.2006, 00:31
в некоторых случаях свинцовый шар из головы помогает убрать клизма.

trataca
08.05.2006, 11:46
Так в том-то и дело, что не резко и не много! :) Только половину обычного комплекса, а он у меня и так небольшой, минут на 40 при средней интенсивности. Мыщцы сегодня и не болят практически.
Но как будто какая-то сверхсила тяжести на меня действует, так что с трудом руки-ноги-туловище от пола вчера отрывала... :roll: И глаза слипались...

А у меня такое состояние бывает от
недостаточной нагрузки. Если нормально занимаюсь,
то где-то после напряжения приходит второе дыхание
и вот тогда эндорфины и состояние легкости после занятий. :lol:
А как только недогруз - все, как будто меня били - тяжесть,
апатия :?

Эвочка
03.06.2006, 09:33
Не знаю что на меня нашло, но в последнее время организм сам требует зарядки, движения :) .

Аврора
05.06.2006, 10:38
весь май почти не ходила в спортзал. Не было никакого желания. Даже не пыталась с этим бороться - "отлежалась", все вернулось в норму.

Эвочка
06.07.2006, 14:21
Организм взял свое, у меня так же иногда бывает :yes: стараюсь слушаться его :yes:

Agata
06.07.2006, 14:29
Я заставляю себя утром делать зарядку,а еще начала стускаться и подниматься пешком с 9 этажа.

olga_fun
27.09.2006, 15:03
Мне кажется, это главное начать регулярно заниматься, может быть, сначала даже через нехочу.... потом очень втягиваешься и уже не можешь без спорта :)

Меня сейчас так и тянет туда, причем иногда еле до дома доползаешь, но выпихиваешь себя пинками.... Потом такое чувство сладкое, уставшая, но довльная :yes:

Правда, сейчас у меня вес и объемы никуда не идут гады..... я итак и эдак.... привык организм и ничего не отдает.... Но все весьма подтянутое зато. Как бы еще объемчики убрать, совсем ляпота была бы

Fiordaliso
27.09.2006, 19:18
А мне хотя бы подтянуть... :cry:

Лет 5-10-15 назад, мне удавалось начть и продолжить регулярно заниматься, придумывала себе различные стимулы. А теперь - всё, НИКАК. :cry:

Татуля
09.02.2007, 12:03
Здравствуйте!
Насчет того что втягиваешься- однозначно- да! Занимаюсь (без перерывов) последние лет 5, главное что бы занятия нравились. Я на аэробике больше года не продержалась. Сейчас шейпинг и танцы. А то что ходить с подружкой надо... Мне кажется проще в зале найти друзей, и тогда на тренировки уже будешь бежать встретиться с ними. Но из своего опыта могу сказать, что одними тренировками проблему лишнего веса не решишь. Я пока занималась сначала поправилась на 7 кг, потом похудела на 15. Обязательно нужна диета.

HotSnake
10.02.2007, 22:50
Дамочки, к вопросу о похудении и лени. Кто-нибудь пробовал пить Ксиникал?

Witch
10.02.2007, 23:17
HotSnake Ксеникал выводит из кишечника поступившие жиры с пищей, поэтому его, во-первых, нужно принимать, если кушаете что-то жирное, а если белково-углеводистая пища, то и смысла нет. Во-вторых, при регулярном применении (3 раза в день) вызывает настолько частый стул, что... со всеми последствиями. Поэтому его советую пить только как Банкетную таблетку, т. е., если день рождения у кого-то или праздник, и диета была нарушена, с тортиками там, шашлычком из свинины и т. д.. Так что все равно всё возвращается к рациональному питанию, с ограничением животных жиров и легко усваиваемых углеводов, снижением калорийности, частым дробным питанием малыми порциями и т. п. :yes:
К тому же, когда человек надеется только на ТАБЛЕТКУ, то после того, как перестает принимать их опять вес быстренько набегает. :roll:

HotSnake
11.02.2007, 00:15
Это я все знаю, но после родов в организме накопился именно жирок. И его надо скинуть сразу, а формой заниматься в любом случае. У меня просто две подруги пьют, одна 2 раза в день, другая 1 раз в день. Не как банкетная таблетка, а как курс на выгон не просто съеденного жира, а отложенного в том числе.
Вот я и хотела спросить, кто-нибудь пил его, как эффект?

Татуля
11.02.2007, 00:45
HotSnake При приеме любого препарата "для снижения веса" рекомендована диета. Я принимала его в течение месяца, когда вес стал совсем уж критичным. Сколько раз в день не помню, но не один это точно. Эффекта похудания не было ни-ка-ко-го! Пока не станешь нормально питаться, результата не будет! Под диетой я имею в виду рациональное питание, все "диеты" краткосрочные, белковые и т.д., и т.п. дают кратковременный эффект. Лучше если рацион рассчитает профессионал. Мне делали на шейпинге, сытая ходила под завязку, и результат налицо. Желаю удачи и терпения!

Габи
15.02.2007, 15:09
а мне кажется, что нужно заниматься тем, что по душе. Чтобы САМИ занятия дарили хорошее настроение, а не просто ожидание результата от ацкого для вас труда :)
Пробовала заниматься бегом - не мое, настроение просто портит. В какой-то период неплохо пошел фитнесс, пять лет на "ура" тренажерный зал, но всегда на первом месте танцы :!: Для меня это идеальный вариант,и нужно сказать, что от занятий разными танцами результат один - становлюсь стройнее :yes:

Татуля
15.02.2007, 15:17
А я танцы даже не воспринимаю за спорт- это просто огромное удовольствие! Не исключаю возможности, что кто-нибудь так же фанатеет от йоги или метания молота. :lol:

Witch
15.02.2007, 23:56
HotSnake Ксеникал не выгоняет уже отоложенный жир из организма. :rzhu: Он связывает поступивший жир с пищей, когда одновременно идут жирная пища+ксеникал. Он из кишечника не всасывается...

Vanilla
21.02.2007, 16:25
кто-то ссылку в детской теме давал на сайт В. Леви
в связи с чем вспомнилось: есть у него книга (а книги Леви все замечательные :!: ) "Лекарство от лени"
у меня имеется - кому нужно - могу сбросить или выложить на закачку :yes:
пишем в личку :yes:

Heres
22.02.2007, 10:28
А можно мне Леви? С удовольствием прочту.

Маринка-ка
11.03.2007, 17:39
Мой способ не лениться (относится он, к сожалению, только к фитнесу): вставай, иди и делай!
Я в теме про йогу писала, что занимаюсь со знакомыми. Они меня тоже спрашивали, как мне удается не лениться, говорят, ты -другая. А я говорю, спросите у моей мамы и мужа, они расскажут, какая я на самой деле ленивая, просто на фитнес это не распространяется (как и на ароматерапию :) ).
Хотя "воспаления хитрости" тоже бывают. Я занималась одно время в 9 вечера. И именно в дни занятий в 8 мне хотелось спать! Вот в другие дни не хочется, а в эти хочется! Я просто гнала все мысли и шла. Главное не думать эти мысли (уж не знаю, как это звучит, но это так).
Ходить или делать дома и все. Не рассуждать, что сегодня я не пойду, потому что холодно, а сегодня, потому что плохо и я устала, это ЛЕНЬ говорит, нельзя ее слушать! Вы утром чистите зубы и причесываетесь по любому, так и занятия надо поставить на автомат. И еще сосредотачиваться и запоминать чувство счастья, которое испытываете после занятий (в клубе это должно чувстстоваться), это тоже поможет прийти в следующий раз. Я как начала ходить, так уже больше 4 лет продолжаю и бросать не заставила ни беременности, ни чего.
Ко мне на занятия девченки с другого конца города ездят, а когда группу набирала были желающие и из соседних домов, так вот они не дошли, потому что надо не только хотеть, но и идти! А те уже начали (мы на работе начинали, пока я в декрет не ушла) и им было проще не сходить с дистанции.

Маринка-ка
02.04.2007, 14:51
Цитата из книги или статьи Бойко "Йога для начинающих":
"Когда Айенгар был у меня дома, я спрашивал его о многом, благо была такая возможность и, кроме того, очень внимательно слушал ответы Гуруджи на вопросы окружающих во время совместных занятий. Он всегда повторял с абсолютно серьезным видом: “Самое трудное в йоге - это расстелить коврик и сесть”. И это чистая правда, которая известна любому занимающемуся.
Действия, обеспечивающие поддержание жизни человека, цикличны, они повторяются через определенные промежутки времени. С философской точки зрения неизменным сегодняшним компонентом их результата является создание условий для того, чтобы они были воспроизводимы и завтра. Мы отдыхаем для того, чтобы получить возможность осмысленно и результативно действовать. Мы двигаемся, чтобы получить возможность как следует отдохнуть после результативной (во всех смыслах) деятельности.
Есть жизненные потребности первого ранга, без которых существование невозможно: дыхание, наличие пищи и воды, сон, - одновременно эти потребности считаются как бы животными, низшими, хотя без них жизнь тела, а значит и разума, невозможна. Кроме того человек есть не что иное как “клубок” различных взаимосвязанных процессов, конгломерат биоритмов, и видно невооруженным глазом, что продолжает существование только то, что постоянно возобновляет себя. Почему женщины в среднем живут дольше мужчин? При всех прочих факторах у них есть дополнительный биоритм - месячные, лишняя ниточка, которой природа привязала их к вечности. И если мы практикуем йогу ежедневно и каждый раз заново, как дыхание, это такая же ниточка, посредством которой тормозится личное время. Поэтому регулярность воздействия посредством йоги должна быть соразмерной порядку цикличности основных жизненных процессов, - не говорю же я себе: вчера ведь уже дышал, можно и отдохнуть, пожалуй...
В этом суть и кардинальное противоречие практики йоги: ее необходимо выполнять каждый день, поскольку существует только то, что способно систематически воспроизводить себя, возобновляя усилия по продолжению существования. Поэтому типовой западный подход “хочу делаю, хочу - нет” здесь несостоятелен, в этой игре все имеет другую цену. Хочешь жить с переносимой величиной скорби душевной и телесной - изволь отдавать этому какую-то часть своего ежедневного времени.
За одним из кадров фильма “Жертвоприношение” слышен голос Андрея Тарковского: «Мне кажется, что если каждый день делать что-то одно, этим можно изменить мир».
На самом деле есть два способа коммуникации с миром. Первый - мы воздействуем на него, вкладывая время и энергию личным усилием изменяем что-то в нем, чтобы его ответная реакция нас устроила. Но существует и второй путь: приложить это усилие к себе самому, и когда ты изменишься, мир начнет по-иному реагировать на твое присутствие, так, как на самом деле тебе необходимо. Это путь йоги. "

Может все вышеизложенное станет для кого-то поводом не лениться и заняться не обязательно йогой, но чем-то полезным для себя?

x-julietta
11.07.2007, 12:56
Я не редко просматриваю паппаррацционные кадры ,например, Ферги Фергюсон, где она на пляже усердно тренирует свое тело, бегает. Сразу понимаешь, что те же звезды прилагают огромные усилия, чтобы быть собой. И это придает мне стимул.
Но, чуток заставляя себя в начале после регулярных тренировок, начинаешь чувствовать себя намного увереннее и бросать и лениться уже не очень-то и хочется. Хотя бывают срывы, конечно, но как и Маринка-ка просто надо ИДТИ И ДЕЛАТЬ!

Еще я смотрю на своего папу, которые всю молодость занимался и на маму своей подруги, которая так же всю молодость провела в спорте и в их мышцах по прежнему виден тонус, упругость. Очень отличается от тех, кто пренебрегал спортом. Поэтому это дает мне дополнительные силы. Ведь хочется чувствовать себя достойно и достойнее других :yes: .
И это говорю я ,у кого проблем то с лишним весом никогда не было, наоборот. Но ежели сейчас буду откладывать, то уверена, потом будит просто нереально себя заставить! К чему запускать?

valya_vv
26.04.2008, 12:21
Я тоже считаю, что важно заниматься спортом пусть понемногу, но как можно с более раннего возраста - а не когда нагрянут проблемы - ведь тогда их можно уменьшить вероятность их проявления.
Всегда скептически отношусь к постам и мнениям - типа я поправилась после родов и т.д. и ничего не могу с собой сделать - конституция такая..... вы же биологию изучали - кости у всех людей примерно одинаковых размеров (плюс-минус совсем небольшой) - а остальное мышцы, связки...и.т.д. и жир!!!!!!
Все в наших руках. Да кому-то не достичь какого-нибудь идеала - действительно в связи с какими-либо особенностями строения организма - но быть близко к этому - всегда можно!!

И еще главное, что бы не лениться иметь около себя какую-то подпитку, стимулятор... либо мужа - который говорит - эх а попка то у тебя мягче стала - не в укор, а для стимула или подружку, постоянно чем-то занимающуюся - ну или совсем никого нет - покупать журнальчики - передачи по Тv смотреть

Хотя сама жуткая лентяйка, но я стараюсь:yes:

Koldovstvo
26.04.2008, 15:51
Самый лучший стимул для меня - это посмотреть на себя в зеркало. Начинать заниматься спортом всегда тяжело, но зато сколько энергии появляется уже через пару занятий, чувствуешь себя подтянутым, а способность подняться на десятый этаж без одышки приводит в восторг )) А через некоторое время, когда фигура начнет меняться - у лени нет шансов.
Здесь, на форуме, столько людей увлечено ароматерапией. Сколько восторженных отзывов в теме "Результаты использования домашней косметики". Кремоварить, ведь, не лень? ) Вот и о спорте думайте в том же контексте!

*Ласка*
04.07.2008, 17:26
А я вот в инете познакомилась, а потом и подружилась с одной девушкой. Она занималась танцем живота. А потом приключилась у меня несчастная любовь, к тому времени девушка уже стала педагогом по танцам. все приглашала меня к себе, но я не решалась. Но потом,когда на меня уже было и правда страшно смотреть из-за психологического состояния, меня прсото поставили перед фактом, что меня записали на занятия и никакие отговорки не принимаются. благодаря танцам мне удалось отвлечься, и теперь я очень втянулась и охотно посещаю занятия. На вопросы коллег-а тебе не лень после работы? гордо отвеча-нет, это же так здорово!
так что главное нАчать, углУбить гораздо легче)
А своей подруге и педагогу я очень благодарна.:smeil:

eftimoffskaia
09.12.2009, 17:20
нас в городе есть клуб небольшой, туда ходят только женщины, эьто так здорово, и тренер (женщина) почти персональный, направляет к какому тренажеру подойти и сколько надо сделать подходов.оплата конечно не помесячно а считаются разы, ну например 8-9 занятий это абонемент. Ну все равно классно.
КУпила абонемент годовой в прошлом году еле отходила, а сколько мужиков, и девушек с обалденной фигурой, в микро-шортах, чувствуешь себя ущербной и стесняешься, а еще не знаешь как подойти к некоторым тренажерам, сколько надо сделать пофторов и правильно делаю, тоже не знаю.
Так что я очень довольна куда начала ходить, однипреимущества.
Ичто самое главное отговорок не ищу, а наоборот, всех подстрекаю,что бы с дочей посидели.

Габи
09.12.2009, 18:41
а нет ли у нас тут темы: где народ поддерживает друг друга и борется с ленью вместе? (в диетах что-то подобное,кажется, видела).
Я уже полтора месяца не могу заставить себя сделать зарядку... Давайте создадим тему, и будем заниматься?

Arti
09.12.2009, 18:56
Для этого Дневник тренировок есть. :yes: