PDA

Просмотр полной версии : Крем ночной, увлажняющий



Лека+
01.04.2008, 20:02
Крем ночной

Состав на 30 мл

Жирная фаза:
Масло фисташки – 3 гр.
Масло бурити – 0,90 гр.
Масло жожоба – 1,5 гр.
Масло семян черной смородины – 1,5 гр.
Масло зародышей пшеницы – 1,5 гр.
Медвежий жир – 0,6 гр. - купила в аптеке, в капсулах.
Водная фаза:
Алоэ (с аромарти, т.к. он водичкой пишу в водную фазу) – 1,5 гр.
Гидролат василька – 4,5 гр.
Гидролат гамамелиса – 3 гр.
Гидролат розы – 6 гр.
Активы
Биозол в настойке боярышника (консервант) – 0,9 гр. В итоге ливанула чуть меньше 0,7 гр.
Гиалуроновая кислота – 0,3 гр.
Глицерин – 0,3 гр.
Комплекс керамидов – 0,9 гр.
Протеины молока – 1,5 гр.
Эмулиум каппа (эмульгатор) – 1,5 гр.
Эфиры (решила не много положить):
Герань – 3 к.
Иланг – 3к.
Элеми – 2 к.

Технология
Взяла две маленькие чашечки (пиалочки) и одну чашечку для водяной бани. В одну чашечку налила водную фазу (с гиалуроновой кислотой, подождав, пока киселек-гель образуется), во вторую масляную фазу (с грицерином, кроме жожоба), а в чашечку для водяной бани положила эмулиум каппа и масло жожоба. Вскипятила воду в чайнике, и налила кипяток в большую, глубокую тарелку. Поставила в эту тарелку чашечки с водной и масляной фазой (чтоб чуть нагрелись). А эмулиум каппу и жожобу – на водяную баню. Как только эмульгатор расплавился, влила масляную фазу мешая миксером, а потом не переставая мешать – водную. Как только по консистенции стало напоминать крем – чуть охладила и налила добавки с эфирами. Перемешала. Все.:podmigivayu:

Состав продиктован тем, что хотелось щечки увлажнить, а то они у меня слегка сохли, ну и все личико отполировать (что получилось на 100%).

В итоге крем получился очень хороший. Прям мой самый лучший, на данный момент. При нанесении кожа моментально становится бархатной и гладенькой. Ощущения очень приятные и комфортные. Щечки моментально смягчаются и увлажняются. Я очень давольна!:yes:
Вот фотка солнечного кремика:

http://www.fanstudio.ru/archive/20080401/bvG3gmMSm.jpg (http://www.fanstudio.ru/archive/f.php?img=20080401-bvG3gmMS)