PDA

Просмотр полной версии : Смесь от выпадения и для укрепления волос



Arti
03.08.2008, 02:54
Очень простая смесь от выпадения и для укрепления волос.

1. В 10 мл спирта развести 15 к. эм шалфея мускатного, 15 к. эм кедра, 15 к. эм перца черного.
2. Как следует потрясти.
3. Постепенно добавить 50 мл гидролата хмеля и 50 мл гидролата крапивы.
4. Залила во флакон с пульверизатором.
5. Наносить каждый день на корни волос, легко втирая. Не смывать!

Габи
03.08.2008, 21:31
Arti , для светлых, наверное, не подойдет (я из-за ЭМ кедра спрашиваю)? А как запах получился?

Alexa_Alexa
03.08.2008, 21:34
Arti, а из-за спирта не будут волосы жирниться сильнее? (получается в районе 10%)

Arti
03.08.2008, 21:53
Габи, я постоянно использую кедр для своих светлых волос и никаких побочных действий не замечала. Запах довольно приятный.

Alexa_Alexa, давно использую спиртовые спреи для втирая в кожу головы, и это всегда шло только на пользу, кожа головы становилась менее жирной. Да и вообще всякие втиралки для головы обычно всегда на спирту и ничего. По-моему, иссушающие свойства спирта, как и что-тотамделаньекедрасосветлы миволосами слегка преувеличены.
Это чистый спирт сушит, а в таком процентном соотношении мне лично ничего не сушит.
Если есть опасения, концентрацию спирта можно уменьшить или спирт совсем исключить, а эфиры добавить прямо в гидролат и перед применением встряхивать, так как спирт играет роль только растворителя эфиров.

Ines
07.10.2008, 16:52
а можно 10 мл спирта, 50 мл гидролата хмеля и 50 мл гидролата крапивы заменить на настойку крапивы? Если да, то в какой пропорции? И извините за невежество, гидролат - это отвар?

MKaterina
07.10.2008, 17:14
Ines,
про Гидролаты - тыц (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1207):smeil:

в защиту спирта: похожий рецепт (правда спирта было больше) делала родственнице и себе. На жирность/пачкливость никак не повлияло.
Но всё индивидуально...

Ines
07.10.2008, 17:42
MKaterina, спасибо, я уже нашла. Правда, после того как спросила.

Так всё-таки можно или нет призвести замену?

Дриада
07.10.2008, 23:06
Ines, теоретически можно заменить, практически надо на собственную реакцию потом смотреть - пойдёт смесь или не пойдёт

RedRose
07.06.2011, 23:22
у меня черного перца нет:(как бы сюда ЭМ бея припахать?что-то никак не соображу пропорции...
и сколько предположительно будет жить эта смеська?
есть у кого-то результаты по ее использованию?как никак уже около 2 лет рецепту

ksenia123
08.03.2012, 13:18
Я вот тоже хочу сделать лосьончик.

Не знаю, правильно ли? Вот бы ARTY поправила, если что не так.

1 ч.л. спиртовой настойки какой нибудь (у меня есть женьшень и прополис)

+ думаю минеральную воду без газа.100 мл наверно ( нет гидролатов, а отвары не хочу.Боюсь пропадёт мой лосьон быстро с ними)

И самое интересное , это сколько и каких ЭМ добавить? БЕЙ, шалфей мускатный, кедр, розмарин.

В рецепте примерно 45-50 капель ЭМ
(В 10 мл спирта развести 15 к. эм шалфея мускатного, 15 к. эм кедра, 15 к. эм перца черного.)

Значит , Бея поменьше ,а всего одинаково.

Бей - 10 к (я его хорошо переношу, наверно скажите много?)
Шалфей - 13 к
Кедр - 13 к
Розмарин- 13 к
Всего 49 к на 100 мл . Ну Бея можно и поменьше, капель 8. Но мне хочется чтобы эффект побыстрее, прям аж сразу))))))Шучу.

Как вам такой состав?

RedRose
08.03.2012, 19:42
можно начать с маленькой дозы,а потом увеличивать по чуть-чуть в разумных пределах конечно имхо

Mirror
08.03.2012, 21:25
ksenia123, насчёт отваров - поддерживаю, не стОит, ибо не стоИт долго. А чайной ложки (примерно 5 мл) спиртосодержащей жидкости (прополис обычно 80% спирта, женьшень не помню, но где-то так же) не мало будет на 100 мл минералки?.. :repa: Получится примерно 3% чистого спирта, минералка не того?.. А то она тоже протухать умеет. И эфирным маслам надо в чём-то хорошо разойтись. В оригинальном рецепте Arti 9% с крохотным хвостиком именно спирта.
Сама думаю про подобный лосьон, но не от выпадения (ттт), а в большей степени для ускорения роста, думаю, использовать перцовку (ввод 10-12%). Греть голову так греть, тем более, что когда-то её уже пробовала в этой концентрации, переношу хорошо.
И бей - насколько поняла по результатам своим и своих знакомых - лучше действует в маленьких, буквально микроскопических дозах, независимо от переносимости...
В общем, я для себя взяла бы побольше спиртовой настойки и капель 5 бея на это количество:dontknow:
Остальные масла, на мой взгляд, вроде, нормально должны пойти :smeil:
и сочетание чёрного перца с беем - мммммм, обожаю:girl_dance:

ksenia123
08.03.2012, 22:40
Значит, лучше взять 1 ст.л. настойки спиртовой?

Я тоже люблю всё остро-перчоное))) И во внутрь и на голову)))

Запросто ем перец чили с борщом, например.Сама выращиваю.

А ещё на кожу головы , для стимуляции луковиц, ну типа перцовки...Могу посоветовать вот что. В интернете не встречала. До самой дошло.

Вобщем, я готовлю дома роллы. И делаю сама васаби из порошка. Настоящего, из Китая у меня целый килограмм)) Готовится просто. К порошку добавляется постепенно вода, при постоянном помешивании до нужной консистенции. Получается ЯДЕРНАЯ смесь. Если хрен когда нибудь на тёрке тёрли, вот очень похоже. От паров слёзы прошибает.

Так вот, про маску для корней)))

Я и перцовку собственного приготовления наношу, и горчичный порошок бадяжу, очень нравится как согревает. А вот васаби это что то)))

Может любители перца и горчицы оценят и васаби?

Reseda
28.03.2012, 00:06
Я тоже замутила смесь для волос, основываясь на рецепте Арти, но исходя из того, что у меня есть. Прочитав свойства эфиров для волос, взяла эфиры грейпфрута, розмарина и мирта, гидролат василька и минералку. Запах получился обалденный! :podmigivayu:
Арти, спасибо большое за рецепт :smeil:. Сама бы ни за что не додумалась до такой смеси!

kassandra_2010
31.03.2012, 10:32
Экстракт родиолы розовой аптчный 5 мл
Екстракт ежевики 5 мл
Масло сасанквы 3 мл
Витамин F 10 капель
Аквадетрим 20 капель
ЭМ Бэй 10 капель
Фелилтриметикон 10 капель
Алоэ-гель 5 мл
Аллантоин - щепотка
Инозитол - шепотка
ЭМ Иланг-иланг 2 капли
Бобы-тонка крошка с перчинку
Биозол

Делаю с вариациями года два- волосы замечательно укладываются, меньше выпадают и вообще мне шибко нравиццо)))
Корифеи - если что не так - подкорректируйте - буду очень благодарна.

Lukachka
10.04.2012, 15:53
Давно уже рою тему несмываемого спрея для корней волос и только сейчас нашла.:aplod:
Мне надо было срочно составить какую то смесь от выпадения, т.к. линяю очень сильно и ничего не помогает :grust:, поэтому делала из того, что было в наличии.
Отвар из крапивы и льняного семени (на фильтрованной воде) 125мл
Сок алоэ 10мл
Настойка перца стручкового спиртовая - 15-20мл
Эм бей - 10к
Эм шалфей - 10к
Эм иланг-иланг - 6к
Эм кедр - 6к

Залила в спрей и после мытья набрызгала корни волос. Собираюсь пользоваться каждый день. Опасаюсь по поводу длительности хранения такого спрея, хотя вроде и спирт присутствует.. а в холодильник убирать не очень хочется, т.к. брызгать холодным неприятно. :repa:

Emmochka
30.07.2012, 13:45
Девушки, в рецепте Арти можно заменить гидролат хмеля его экстрактом?

Arti
30.07.2012, 14:17
Emmochka, нельзя. Заменить можно другим гидролатом, или какой-то иной водной составляющей. Вы сами представьте как вы набухаете туда 50 мл экстракта? :)

Emmochka
30.07.2012, 16:56
Arti ну я думала, что поменьше, не 50 мл, конечно :)
Поняла. Спасибо большое!

Arti
30.07.2012, 17:18
Emmochka, дополнительно добавить можно. :) Но надо понимать, что будет плавать пленкой сверху.

Nicka
26.02.2014, 22:26
Девочки, а я что-то не вижу гидролата хмеля в магазине :oops: чем заменить или где брать?

Sogo
26.02.2014, 22:29
Nicka

возьмите одну крапиву:)
Или замените хмель лопухом. Думаю, тоже будет хорошо.
А хмель, видимо, временно закончился.

Nicka
26.02.2014, 22:43
Sogo, да, лопух, наверное, не хуже будет, спасибо!

Arti
26.02.2014, 23:02
Sogo, так и не было вроде никогда. :)

Sogo
26.02.2014, 23:04
Arti

Да?
вот склероз, однако.... у меня-то был, значит, сама гнала:ha-ha:

Nicka
26.02.2014, 23:06
В общем, гидролат хмеля сами делали, в продаже его нет и не было, да?

Arti, как считаете, лучше что-нибудь с экстрактом хмеля придумать сюда или лучше гидролат крапивы вместо него, как посоветовала Sogo?

Arti
26.02.2014, 23:15
Sogo, да я сама удивилась, полезла в продуктовый лист сверяться. :) У меня тоже был, тоже сама гнала. :)

Nicka, тогда крапивы не было. :) Конечно, хорошо крапива подойдет.

Nicka
26.02.2014, 23:24
Arti, Sogo, спасибо большое, сделаю тогда только с крапивой :) (или добавить все-таки лопух вместо хмеля?)

Markiza
27.02.2014, 13:40
Nicka, лопух укрепляет корни волос, я его горячо люблю!

Nicka
28.02.2014, 09:50
Markiza, спасибо! Тогда все-таки сделаю с лопухом. Думаю, лучше, чем на одной крапиве :oops:

AnnaS
17.08.2015, 22:26
Как долго можно пользоваться этим спреем?
От эфиров не будет привыкания или их менять периодически в составе?

AnnaS
18.08.2015, 23:36
Девушки, сделала я эту смесь - она у меня получилась молочного цвета, так и должно быть?
В спирте развела эфиры и добавила гидролат и получилось молоко, почему такая реакция, объясните, а то я с химией совсем не дружу)

Arti
22.08.2015, 21:42
AnnaS, молочко у вас вряд ли получится, поскольку жирной фазы нет. А молочный цвет - вполне нормально, поскольку коэффициент преломления у эфирных масел разный и, как правило, дает такой эффект.

Рена
17.11.2015, 17:53
Добрый день. Подскажите,пожалуйста,эта смесь мою краску{промышленную} с волос не смоет?