PDA

Просмотр полной версии : Жасмин гидролат



Alexa_Alexa
10.08.2008, 11:49
Жасмин гидролат /Jasminum officinale/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/zhasmina_gidrolat_100ml.html)

Синонимы: гидролат жасмина

Уровень pH: 4,5-6,9

Другие виды: гидролат получают из Jasminum Grandiflorum и Jasminum Sambac

Запах и вкус: цветочный, сладковатый, характерный для Жасмина.

Косметическое применение
- Придаёт приятный цветочный аромат косметике
- Питает кожу
- Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную
- Приготовление лосьонов, освежающих спреев
- Средства для очищения кожи, масок, снятия макияжа
- Цветочная парфюмерия, туалетная вода, одеколоны, спреи, средства после бритья...
- Волосы сохраняют аромат намного дольше, чем кожа. Поэтому если вы ополоснете волосы с этим гидролатом, облако цветущего жасмина надолго окутает вас.
- Брызните жасминовую воду на подушку для расслабления и продолжения романа.

Лечебное применение

Способы применения:
- Может использоваться в качестве всей или части водной фазы в любых косметических средствах.
- Идеально подходит для создания натуральной и органической косметики.
- Рекомендуется для увлажняющих, питательных и успокаивающих процедур (уход за кожей /волосами).
- Тоники, освежающие спреи для лица – 10%-100%.
- В качестве водной составляющей кремов, лосьонов, сывороток – 5%-100%
- В составе очищающих лосьонов – 10%-100%
- В составе масок для лица и тела – 10%-100%
- В качестве водной составляющей кондиционеров, масок, бальзамов для волос - 5%-100%
- Спреи для волос и кожи головы – до 100%
- Косметический лед – до 100%
- В качестве добавки в моющие кремы, шампуни, гели - до 100%.
- Средства для ванн и SPA-процедур – до 100%

Методики применения:
Крем-Гоммаж для лица с Жасмином и Гарденией
На 50мл:
- Мацерат Фригилантуса остролистного: 12мл
- Сахарозы стеарат: 10г
- Гидролат Жасмина: 27мл
- Абсолют Жасмина: 1к
- Пудра семян шиповника: 2г (две мерных ложечки по 2мл)
- Экстракт косточек грейпфрута: 10г
В стальной емкости разведите масляную фазу (мацерат + стеарат сахарозы), смешайте с помощью мини-миксера, чтобы смесь стала однородной
В отдельную емкость поместите гидролат
Разогрейте обе смеси на водяной бане (в отдельных емкостях) до 40°C (не превышайте температуру в 40°C и не переставайте хорошенько перемешивать масляную смесь, чтобы исключить появление комочков).
Как только обе фазы достигнут одинаковой температуры, аккуратно вмешайте водную фазу в масялную, постоянно взбивая мини-миксером.ю Продолжайте взбивать в течение трёх минут – до однородности смеси.
Добавьте остальные ингредиенты – взбивая смесь каждый раз.
Переложите смесь во флакон.
Наносите на лицо, лоб, нос, крылья носа и подбородок. Смойте при помощи влажного спонжа.
Источник: рецепты Tiphanie – эксперта Aroma-Zone

Лосьон для снятия макияжа с Жасмином и Розой
На флакон 100мл
- Гидролат Жасмина : 70мл
- Гидролат Розы: 27мл
- Кокамидопропил Бетаин: 2мл
- Сок свеклы: 7 капель
- Экстракт косточек грейпфрута: 20 капель
Смешайте гидролаты, затем добавьте остальняе ингредиенты, постоянно помешивая смесь. Перелейте смесь во флакон.
Лосьон для снятия макияжа «2 в 1» не требует смывания водой и подходит для лица и глаз. Он может использоваться самостоятельно для снятия макияжа или служить тоником, применяемым после молочка для снятия макияжа.
Источник: рецепты от Tiphanie, эксперта по косметическим рецептам Aroma-Zone

Другое применение
Используется в кулинарии:
- для приготовления десертов
- для заправок к фруктовым салатам и приготовления напитков
- для приготовления цветочного сорбета

Синергия:

Стабильность и срок годности
Срок годности гидролата составляет 12 месяцев.

Дополнительно: Абсолют Жасмина (http://www.forum.aromarti.ru/showthread.php?t=269)

Источники:
«Hydrosols: the next aromatherapy» by Suzanne Catty
«L'Hydrolathйrapie, thйrapie des eaux florales» de Lydia Bosson
Aroma-Zone.com
Перевод и компиляция Alexa_Alexa для Aromarti.ru ©

Amethist
10.12.2008, 12:55
Интересно, кто-нибудь пользовался гидролатом жасмина? :smeil:
Свойства в описании хорошие... Как он будет для сухой кожи? :roll:

*Helga*
17.03.2009, 20:20
Я пользуюсь гидролатом жасмина и очень подходит для моей кожи (комбинированная, щёки сухие а лоб и нос блестит).
Сделала тоник, очень нравится действие и запах чудесный.
Тоник такой, в гидролат жасмина (примерно 30 мл) добавила 2-3 мл настойки спирто-водочно-глицериновой римской ромашки и пару капель мирта.

Июля
15.10.2010, 11:26
Мне жасмин не подошел: сушил кожу, после пары дней использования появилось раздражение и покраснение. Использую на волосы, и то без особого энтузиазма. Все-таки правильно пишут, если запах продукта тебе как-то "не очень", то сам продукт вполне может не подойти. А мне этот гидролат бабушками пахнет :ogo::ha-ha:

Alximiya
15.10.2010, 12:50
вот и я в этот раз купила, думала попроятней чем воск жасмина пахнуть будет, нет не мой запах, кисловатый какой-то с душком.:grust:

Sogo
15.10.2010, 15:05
Девы, а запах ближе к какому жасмину - самбак или грандифлора?

Алхимия, если у вас воск грандифлоры, купите самбак - запах просто чудесный, я влюбилась с первого "занюха".

Лисёнок
03.04.2014, 10:06
Пришёл мне гидролат жасмина. Это ужас. Он мне воняет, простите, мочой. Что с этим делать? С чем такое "счастье" сочетать, чтобы стал нормальный запах? Хочу использовать в спрее для лица и волос, поэтому должно быть что-то лёгкое.
У меня было когда-то эфирное масло жасмина, ещё в те времена, когда покупала что придётся, и тогда была такая же вонь. Я думала, может, некачественную бяку купила, и выбросила без сожаления. Но похоже, мой нос так на жасмин реагирует в принципе.:%):

Mirror
03.04.2014, 10:38
Лисёнок , грандифлорум или самбак? Мне грандифлорум больше "животными нотами" пахнет, чем самбак, тот более цветочно воспринимаю. Развести сильно-сильно, 1:20 или 1:30 пробовали?

Лисёнок
03.04.2014, 11:38
Mirror, грандифлорум. Сейчас разводила - запах становится терпимым только при 1:55.

Васаби
03.04.2014, 12:18
Лисёнок А грандифлоруму характерен запах "анималистичный".
Делала дочери духи с ЭМ грандифлорума, сначала нормально воспринимала, а во время ПМС сказала, что ей эти духи кошачьей мочой пахнут :) Так что не вы одна. Его действительно сильно разводить нужно.

Лисёнок
03.04.2014, 13:01
Mirror, Васаби, в общем ясно :grust: придётся сильно разводить и просто для собственного удовольствия знать, что он там вообще есть. Надеюсь, что хоть какая-нибудь польза от него будет... в таких-то количествах.

nezabudka
03.04.2014, 16:01
Лисёнок, может в крем процентов 10-20 не будет чувствоваться или эфирками забьется? Польза то от него личику хорошая.

Лисёнок
03.04.2014, 18:33
nezabudka, я тут поуспокоилась и решила, что действительно, если 1:55 терпимо, то в пределах 10%, да ещё с правильными эфирками, будет нормально. 20%, мне кажется, много. Только пока не придумала, какие эф.масла тут можно считать правильными, чтобы не усугубить это плохо пахнущее дело :smeil: