PDA

Просмотр полной версии : Наши маленькие слабости



HotSnake
12.07.2007, 23:03
В этой теме я предлагаю поговорить в наших недостатках. Не о том нехорошем, что раздражает и ужасает нас в других людях, а в нас самих. :fool:
Сегодня я умудрилась поучаствовать сразу в двух баталиях. Одна в теме "Дом-2" вкратце сводилась к перепалке "Кто смотрит эту бредятину?!" - "Не твое дело!". Другая была посвящена разборкам с лже-Аней-Светиком в теме "Обман при обмене". Сразу вспомнилось, что наверное все-таки я была инициатором эпопеи с темой "Бардак в теме продажи по почте", которая закончилась закрытием всей темы Продаж по почте на сутки. :shuffle:
Вот и задумалась я: "Я что такая скадальная?" Вообще-то я считала эти проявления обостренным чувством справедливости. Еще я люблю повторять, что у меня активная жизненная позиция. Но если я активно участвую чуть ли не во всех скандалах на форуме, может это называется СКАНДАЛЬНОСТЬ? :box1:
А еще я знаю, что СЛИШКОМ ЭМОЦИОНАЛЬНА. Наверное, это не очень страшный недостаток, но иногда сильно мешает жить. :cry:
А еще я точно знаю про свой очень большой недостаток: у меня напрочь ОТСУТСТВУЕТ СКРОМНОСТЬ! :draz2: Все бы ничего, если бы это сводилось просто к желанию быть самой яркой, центром внимания и т.д. Но когда на вечеринках меня периодически захватывает СТРАСТЬ К ЭПАТАЖУ, с утра почему-то это всегда вспоминаешь с содроганием. :crazy:
Не говоря уже о том, что я КУРЮ, МАТЕРЮСЬ и периодически ПЕРЕБИРАЮ на вечеринках. :oops:
Просто какое-то сборище человеческих пороков. :repa:
Я что одна такая? :search:

света
12.07.2007, 23:14
:rzhu:
HotSnake, глядя на такую милую аватарку, вот бы не подумала, что за ней скрывается "сборище человеческих пороков"!!!

Sunnyel
12.07.2007, 23:31
А еще я точно знаю про свой очень большой недостаток: у меня напрочь ОТСУТСТВУЕТ СКРОМНОСТЬ! :draz2: О-о-о!!! а у меня её явно больше чем надо, хотите поделюсь? :wink:
Слишком эмоциональна - это тоже про меня, но сама это недостатком не считаю (в отличии от окружающих :? )
А вот от чего бы хотела избавиться, так от обидчивости, а то ведь хлебом не корми, дай пообижаться :cry: ужасть...

irenok
12.07.2007, 23:42
ЛЕНЬ :wallhead1: Все остальные мои недостатки по сравнению с моей ленью меркнут :oops: .

HotSnake
12.07.2007, 23:45
Может я тему не правильно назвала, я не хотела здесь обсуждать только мои недостатки, а "всехние". Ну то есть и мои тоже, но я не для себя лично эту тему создала. :lol:
А может просто все стесняются про себя самое плохое говорить :dontknow:

Котя
12.07.2007, 23:48
Долго я тут про свои недостатки сочиняла, перечитала и вздрогнула, нет, нельзя это выкладывать - весь форум от меня отвернется, такая я ужасная. Пытаюсь свои недостатки представить, как особенности натуры, так легче с собой примириться :)
Один из крупных - часто пью пиво, а потом плачу - надо худеть, дайте липофенолу :rzhu:
HotSnake, да вы ж наверно звезда в любой компании, чего ж тут недостаточного? Яркая личность с ярким поведением, в себе бы за достоинство считала :)

Sunnyel
13.07.2007, 00:01
ЛЕНЬ :wallhead1: Все остальные мои недостатки по сравнению с моей ленью меркнут :oops: .слушайте, ну точно, и как это я про лень забыла :lol: наверное с ней я уже смирилась :?

света
13.07.2007, 00:19
Да у всех конечно есть недостатки! :rzhu:
У меня так это тоже ЛЕНЬ (пишу большими буквами, потому как это наверно главное из недостатков)!
Потом моя скромность, иногда так хочется от нее избавится!
Иногда тяжело вхожу в контакт с незнакомыми людьми, тоже считаю недостатком!
Мнительна, забью какую-нибудь чушь в голову, другой на такое даже внимание не обратит! :))))
Еще вспомню - напишу! :lol:

Bellabel
13.07.2007, 00:22
А зачем недостатки обсуждать? :lol:
Если знаешь про какой-то свой недостаток, то надо заменить его на противоположную черту. Всего делов-то :)
А лень это не недостаток, это защитная функция организма, если хотите. Представьте чтобы с вами было ,если бы не существовало лени :wink:

Witch
13.07.2007, 00:26
Ага, :wink: вообще говорят, что лень - это двигатель прогресса! :!: :lol:

HotSnake
13.07.2007, 00:29
Ну не все же люди могут избачиться от своих недостатков. А обсуждать, что бы не так горько было, что ты не одна такая.

Bellabel
13.07.2007, 00:30
Почему не все? Чем вы хуже других, которые могут это сделать? :lol:

HotSnake
13.07.2007, 00:32
Не, я не хуже. Даже лучше многих. Но от недостатков избавиться не могу. То есть я конечно работаю над собой, что б не очень жить мешали и лопатой по голове не аукались. Но они до конца все равно не уходят. И мне кажется не я одна такая. Надеюсь. :lol:

Witch
13.07.2007, 00:33
Это я про лень все рассуждаю... ну там изобрели всякие повозки сначала, потом автомобили, чтоб пешком не ходить, потом ваще самолеты... А мусоропровод - чтоб из дома не выходить, а водопровод - чтоб к колодцу не ходить, а электро- и газовые плиты - чтоб костер не разводить, чтобы кушать готовить, еще дрова ж нарубить надо ж было бы... и стиральную машину-автомат... о, вспомните, хотя бы наших мам - день суббота - это стирка, а уж наших бабушек с досками для стирки - лучше и не вспоминать... :wink: :lol:

Bellabel
13.07.2007, 00:35
А почему вообще сравнивать себя с другими? :dontknow:
Если что-то мешает, адо не бороться с этим, а развивать противоположное. А почему мне должно быть, например, легче от того, что кто-то на нервах может нахамить маме? Это оправдывает меня? Нет, поэтому исправилась и усё :yes:

irenok
13.07.2007, 00:40
Ага, :wink: вообще говорят, что лень - это двигатель прогресса! :!: :lol:
Это точно! У меня в школе были самые хитрые шпаргалки, например :oops: . Или это не совсем про прогресс :) ?
У меня знакомой женщине давно, правда, было не лень майонез вилкой сбить :shock: . Ей блендер не нужен, а для таких как я, были вынуждены его придумать.

Bellabel
13.07.2007, 00:44
Да что там майонез :rzhu:
Я однажды, в отсутствие не только миксера, но и венчика блинчики делала :rzhu: Взбивала, как сами понимаете вилкой. Даже двумя, наподобие венчика что-то сделала. Вот так наверное его кто-то и придумал в своё время :)
А лень это классная штука. Особенно когда разрешаю себе полениться. Вот скажешь себе иногда-ленюсь, поработала достаточно! И такой кайф, а то иногда бездельничаешь, отлыниваешь и скребёт что-то внутри, дела же есть, дела. А так когда даёшь полноправное право себе полениться, то и жить легча и пахать потом хочется :yes:

olga_fun
13.07.2007, 02:05
У меня огромный недостаток, который мне сильно мешает жить, это... как бы это назвать .... разбрасывание вещей вокруг себя и когда не кладешь на место их..... :oops: Причем я терпеть не могу грязь и тому подобное, то есть у меня может быть полный бедлам в спальне, особенно, когда я куда-то соираюсь..... и при этом ДОЛЖНА сиять кухня, ванная.... там я просто не выношу, когда нечисто или что-то не блестит....
Не знаю, вот такая избирательность..... :(

В общем не знаю. как бороться, обхяснить сложно, но вот просто насилие над собой получается, мне реально ТЯЖЕЛО положить вещь часто на место или аккуратно повесить одежду в шкаф переодевшись :oops: :oops:

В общем это мне сильно отравляет жизнь, так как тяжело жить вместе с таким человеком, а если еще оба раскидывают, то вообще беда (кстати меня это тоже бесит в других, в бойфрендах например). Мама. которая просто жуткая аккуратистка и брат в нее старший такой же, надо мной бьется всю сознательную жизнь..... что надо преучаться, что сейчас уже точно хватит и надо работать над собой..... но как?! :cry:

Ладно, это был самый главный, по моему мнению.....

Алина
13.07.2007, 10:18
У меня минусов тоже не мало...

Больше всех меня мучает то, что когда я обижаюсь, я начинаю злиться и ... плакать! От злости!
А ведь злят очень часто не дома, где никто слез не увидит!!! :(
Как не пытаюсь бороться - не получается!


А тема такая нужная! :wink: Спасибо!

Candy
13.07.2007, 11:18
а у меня один из главных недостатков - несобранность, все всегда делаю второпях, в последнюю минуту, постоянно опаздываю

потом еще - готовить страшно не люблю, просто достает, вот убраться, постирать - да, мне нравится, да тот же унитаз почистить - мне это не влом, а даже приятно, но стоять у плиты, что-то там резать-шинковать - ка-а-ак муторно, а деваться некуда

потом еще - я излишне прямолинейна, для женщины - жирнющий минус, все никак не научусь женской обходительности да хитрости

и еще - я слишком закрыта с незнакомыми людьми, то есть завести знакомства мне очень трудно бывает, не могу сразу раскрыться, не могу вот так раз - и начала щебетать, а очень бы хотелось научиться такому вот легкому общению с незнакомыми людьми

Kotti
13.07.2007, 11:38
Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
Я уже у многих встретила свои собственные:
1. Немного лени
2. Нежелание, точнее немогание знакомиться с незнакомыми людьми ( это интровертизм)
3. Обидчивость, причем обижаешься так, что окружающие только поводят плечами раздумывая, чем тебя обидели.
И так далее, и тому подобное!!!
Все это наши собственные тараканы, и стоит ли с ними бороться, ведь нас и таких любят, а может за них и любят?
:?

Brendel
13.07.2007, 16:28
даааа.. уж... обидчивость, даж не знаю что с ней делать. хотя я всегда искренне считаю, что я по пустякам не обижаюсь :rzhu:

Kotti
13.07.2007, 17:23
Ага, я тоже постоянно обижаюсь, но всегда говорю, что не обижаюсь, а самой обидно!!! :?

ElenaLa
13.07.2007, 17:30
я всегда искренне считаю, что я по пустякам не обижаюсь :rzhu:

Ура! Нашла свой недостаток!!! Хотя он мне нравится, если честно. Абажаю обижаться по пустякам... :lol: :lol: :lol:

Arti
13.07.2007, 17:38
Есть хороший метод избавиться от обижалок. Когда возникает желание обидеться, вспомнить поговорку про то, что возят на обиженных. :wink:
А еще обижаясь, можно по глупости потерять общение с не чужим человеком, потому что те, на кого обижаются часто думают: "Обиделись, и на здоровье!"
Я бы лично так и подумала. Если кто-то на меня обижается, это его проблема, а не моя. Мало того, я постараюсь в дальнейшем ограничить общение с таким человеком, ибо мне эти постоянные "Не подходи ко мне, я обиделась" не интересны, и сюсюкаться по этому поводу я ни с кем не собираюсь.
Да плюс еще очень сложно общаться с такими людьми, потому что уже двести раз взвешиваешь каждое слово, не зная на что человеку в очередной раз вздумается обидеться.
В общем если обижаться, то по делу.

Королева Марина
13.07.2007, 17:38
А я, как муж говорит, люблю делать из мухи слона, как заведусь и начинаю... :)

Brendel
14.07.2007, 12:43
еще есть недостаток, весьма мне жить мешающий. Я не переношу звуки типа чавканья, шарканья, стучания ложкой в стакане (когда со всей дури сахар размешивают) и больше всего терпеть не могу когда пытаются из зубов что нить выковыривать и цвыкают. Это все, капец, у меня аж планку сносит. Стоит мне такое от человека услышать и у меня автоматом лицо меняется, причем на нем тааакое написано.... :(

olga_fun
14.07.2007, 14:47
Arti

ППКС!!!

Bella
14.07.2007, 14:55
Да, только может, обижать лишний раз тоже не стоит?
Мне кажется, что задумываться об этом тоже надо. У меня, наверное, перегиб как раз в эту сторону. Я боюсь обижать близких людей. Иногда, правда, это делаю неосознанно. Потом, когда понимаю, что обидела, очень переживаю. Не знаю, стоит ли это относить к недостаткам.
В то же время тому, кто-то уже достал до самых печенок, могу выложить все, что думаю, в лоб прямо, не особенно задумываясь, насколько это тактично. Почему-то не раскаиваюсь потом.
А вообще-то уже привыкла к себе такой, какая есть. Кажется, что если что-то поменять, то это была бы не я. И мне самой было бы некомфортно в своей оболочке.

ElenaLa
14.07.2007, 15:28
Говорят, что недостатки - это продолжение наших достоинств. Может и наоборот бывает?.. Обижаться по мелочам не всегда значит демонстрировать эти обиды. Запретив себе такое, уверена, я сильно ограничила бы свою интуицию. Знакомо ощущение "что-то не нравится"? Оно ведь не всегда так конкретно, как описала Brendel (тоже терпеть не могу)... Иногда тебе улыбаются и говорят вроде-бы приятные вещи и это может быть очень обидно. И это, в преимущественном большинстве случаев, весьма осознанно. Если меня неосознанно обидел человек, я всегда проанализирую, причина может быть весьма весткой и это пища для размышлений. Конечно, если человек дорог. Иначе просто плюну, скорее всего. Я не противоречу себе, просто пытаюсь объяснить, как это у меня происходит :lol: :yes: .
Bella, Ваши последние три предложения - очень точное отражение моих мыслей!

Bella
14.07.2007, 15:36
Ух ты! Пока дополняла свое сообщение, появилось еще одно! :)
Мне кажется, что неосознанно мы можем обидеть, когда не знаем всех обстоятельств у человека, каких-то его "болевых точек". Когда же знаем их, то это вряд ли будет неосознанным - это уже сознательно и умышленно. Тут тоже не все так просто, наверное. Иногда нажимаем на них, чтобы он что-то понял, а не для того, чтобы обидеть. А уж как он это поймет - зависит от него.
Правда, так поступать могут и другие по отношению к нам. :)
Ну еще думаю, что недостатки есть у каждого, каждый про них знает, так что особенно выставлять напоказ, может, не стоит. Вот я такой и любите меня таким, какой я есть. Это тоже ни к чему. Подавлять их все же нужно! :lol:

ElenaLa
14.07.2007, 15:44
Мне кажется, что неосознанно мы можем обидеть, когда не знаем всех обстоятельств у человека, каких-то его "болевых точек".

Болевые точки у близких мы, конечно, знаем, но далеко не все влияющие факторы бывают известны. Близких мы действительно, как правило, обижаем осознанно, но далеко не всегда. Неосознанная обида, которая задействует ресурсы и информацию, имеющуюся в распоряжении подсознания, нанесенная близкому человеку может бить очень больно, как говориться, не дай Бог... И, конечно же, bella, это не про Вас. Иначе бы у Вас не возникало таких опасений.

Bella
14.07.2007, 15:47
Про меня, про меня! :lol:
Иногда это бывает единственным способом донести то, что хочешь сказать. Правда, тут все должно быть строго дозированно, на уровне намека.
Хотя, конечно, всегда это неприятно делать и всегда есть сомнение, а интересует ли кого это мое мнение? И правильное ли оно?
Наслаждения от этого и эйфории победы, правда, не испытываю. Иногда просто увлекаюсь.

Алина
14.07.2007, 15:50
Еще один мой минус, как оказалось - хорошая память!!!

Ну помню я все - ну что делать...
И каждый раз, как начинается недоразумение, сразу всплывает в памяти очередная ссора из-за этого же повода! И начинается историка :)

Может, если бы я забывала все предыдущие обиды, то меньше проблем было бы?!
Сразу замечаю - я не злопамятная. Т.е., хорошее я тоже очень хорошо помню! И даже если и не общаюсь с человеком из-за чего-то плохого, всегда могу вспомнить что-то хорошее бывшее в общении с ним. Т.е. одно другим у меня не перекрывается!

Эх, научиться бы еще не помнить поводы для прошлых ссор! :bye:

Bella
14.07.2007, 15:52
Алиночка, не переживайте, с возрастом пройдет. :wink:

Алина
14.07.2007, 16:01
:rzhu:

На это одна надежда!

Bellabel
14.07.2007, 16:22
Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
Не, ну не надо насчёт общеженских обобщать, что за ерунда? :)
Я раньше ужасно обидчивая была, прям жуть. Сейчас поняла, что никто тебя не может обидеть. Всё зависит от восприятия. Вот и не обижаюсь больше осознанно. А если появляется недовольство, чувствую нервозность, то просто разбираю ситуацию, себя разгружаю. Ну и если посчитаю нужным, то могу и прикинуться обиженной. Но на самом деле обижаться? Мне своё здоровье дороже :no:

Steschka
14.07.2007, 16:58
Наверное, есть какие - то общеженские недостатки.
1. Немного лени
Ударение тут надо тогда делать на "немного" (этак кокетничая). :rzhu:

Kotti
14.07.2007, 17:33
Bellabel, ну все же были обидчивой, ведь так, может оно конечно с возрастом и проходит, я тоже учусь не обижаться ( даже есть небольшие успехи). Но согласитесь, мы же женщины, как правило в молодости ( а кто - то и всю жизнь) очень нежные и ранимые. И по большей части, девушки в данной теме упоминают обидчивость :?

Steschka, НЕМНОГО, потому что если надо - значит надо, и уже не отвертишься, а иногда то и отверчиваться не от кого, так как это надо только ТЕБЕ! :) Вот так!

Bellabel
14.07.2007, 17:45
Kotti, обидчивость это не показатель ранимости.
И я всё ещё надеюсь, что я молодая :lol:
А обобщения не люблю и не пользуюсь ими. А уж "Нежелание, точнее немогание знакомиться с незнакомыми людьми ( это интровертизм)" вообще к полу не имеет отношения. Это особенности характера.

Алина
14.07.2007, 17:53
Я тоже интроверт. Правда, не законченный...

Но друзей у меня мало, всего 4 подруги за всю жизнь. С новыми людьми схожусь тяжело. Очень тяжело переношу любые перемены... Что буду делать, когда наконец к родителям перееду - не представляю! Новые люди, общество, условия... Депрессия будет явно!

Bella
14.07.2007, 17:59
...обидчивость это не показатель ранимости...
А вот ведь действительно интересно. Для вас где проходит эта граница между излишней обидчивостью и ранимостью?
Или это идентичные понятия? Как думаете?
Вопрос ко всем.

Steschka
14.07.2007, 18:02
Kotti, да я имела ввиду, что лень - это отнюдь не только женский недостаток (ну знаете этот классический мужик из анекдота: в драной майке, оттянутых треника с пультом от телевизора на диване).:lol: Это, наверное, общечеловеческое. Может инстинкт? :rzhu:

Bellabel
14.07.2007, 18:03
По мне, так это вообще разные понятия. Ранимый человек это тот, которого легко из колеи выбить. Ну например человек от мягкого замечаиня может вообще расстроиться, раскиснуть. Не знаю как точнее объяснить.

Ага, инстинкт самосохранения :rzhu:

Steschka
14.07.2007, 18:13
Ну да, от работы ж кони дохнут. Вот и сохраняемся, чтобы, не дай бог, не перетрудиться. :rzhu:

Про ранимость. Хм... а какая разница между ранимостью и обидчивостью? Ранимые ведь тоже, своего рода обижаются. По мне так, ранимый человек он не будет демонстрировать обиду, он будет грустить и переживать в себе. А вот излишне обидчивый будет всячески напоминать о нанесенной обиде. Кстати, излишне обидчивого человека, особенно, который долго отходит, можно назвать истерик?

Bellabel
14.07.2007, 18:16
Ага, а вдруг война?! А я устал!?
Я наблюдала ранимых людей. Они расстраиваются, уходят в себя, слёзы на глазах могут присутствовать. И при всём при этом они могут ни на секунду не обидеться. Может это конечно какой-то особенный подвид :lol: это тоже особенность характера что-ли.

HotSnake
14.07.2007, 21:10
Мне вот тоже кажется, что разница в том, что обидчивый человек ожидает извинений и раскаяния, на то она и обида. А ранимый человек просто страдает. :cry:

ElenaLa
14.07.2007, 21:32
Ранимый человек это тот, которого легко из колеи выбить. Ну например человек от мягкого замечаиня может вообще расстроиться, раскиснуть.

Согласна, ранимость и обидчивость совершенно разные вещи. Для меня это показатель чувствительности. Т.е. я достаточно чувствительный человек, но отнюдь не ранимый :lol:.

irenok
14.07.2007, 22:37
Для вас где проходит эта граница между излишней обидчивостью и ранимостью? Или это идентичные понятия?
Я вот до недавнего времени могла почти разревется от грубости и хамства в мою сторону в общественном месте, например, а обидчивой никогда не была. Кстати, после замужества стала гораздо спокойнее реагировать на такие вещи. Как будто стена какая-то появилась между мной и посторонними. Может еще и потому, что муж мне все время старается, самооценку поднимает, но это, ИМХО, что бы на работу не рвалась что-то доказывать :rzhu: .

Мне вот тоже кажется, что разница в том, что обидчивый человек ожидает извинений и раскаяния, на то она и обида. А ранимый человек просто страдает. :cry:
ППКС!!!

Kotti
15.07.2007, 05:22
Bellabel, я не обобщаю, а всего лишь делаю выводы. Если Вы не такая, это же замечательно, в каждом правиле должны быть исключения.
Я знаю что интровертизм - это черта характера, но в нашем обществе, люди не склонны доверять окружающим, и уж тем более пускать их в свое личное пространство. В моем случае - я не полный интроверт, а только склоняюсь к интроверсии, да и вообще крайности бывают очень редко ( полный интроверт или экстраверт). Почти всем людям присуще смешанность этих понятий, и именно склонение к интроверсии, не дает возможности идти легко на контакт с окружающими людьми!

З.Ы.: Не судите строго, я всего лишь высказываю свою точку зрения! :?

Кстати по поводу обидчивости и ранимости и чувствительности. У меня эти понятия тесно связаны между собой. В целом, я очень чувствительная, но ранимая только тогда, когда очень близкие люди задевают меня за живое, в данном случае, я не то чтобы обижаюсь, скорее сильно растраиваюсь, могу даже чуть поплакать, пока не видят.
А когда пытается обидеть кто-то не очень близкий, то в данном случае , я скорее злюсь, а не обижаюсь, и меня это далеко не ранит, а скорее даже закаляет мой характер. Вот, что происходит со мной.

Да и раскаянья, сожалений и извинений ждешь, как правило, только от близких людей.

HotSnake
15.07.2007, 20:27
:offtop: irenok а что значит ППКС?

Bellabel
15.07.2007, 20:29
Офф: Я не Иренок, но ППКС расшифровывается как: подпишусь под каждым словом :lol:

Brendel
15.07.2007, 22:01
:? почти разобралась в себе. Наверное ранимые люди, это те кто чувствует нюансы в настроении, интонациях, взглядах. Бывает же так что на откровенное хамство и ехидство хочется, метнуть что то острое и колючее, а бывает, что просто косо брошеный взгляд расстраивает. И еще, наверное, ранимость связана с состоянием человека, когда у него что-то происходит, настроение плохое, трудности, тут любая мелоч может подействовать, или старая рана сердешная дает себя знать. Ранимый человек, если его что то задевает становится вот такой :( , а обидчивый вот такой :evil:

Алина
17.07.2007, 12:06
Не знаю, недостаток ли это, но психологи говорят, что это типично для незрелой личности:

Когда с кем-то ссорюсь или ругаюсь, или меня сильно обижают - очень-очень хочется сбежать от всего и от всех!
Обычно я сбегаю в свой район, где выросла. Брожу там, отдыхаю, вспоминаю прошлое. Там все мое - деревья, дома, школа... Как бы вспоминаю себя настоящую, такую, которой не знают те, кто сейчас со мной общается. Через пару часов уже могу жить дальше.

Не знаю, очень часто "прячусь" в свое прошлое, чаще всего - в детство. Может, потому, что там не было тех, с кем общаюсь сейчас?! Не потому, что они плохие, теперешние люди, окружающие меня, а потому, что там, в детстве не могло быть с ними конфликтов... Не знаю, как объяснить.

Читала, что подобная черта - очень неблагоприятно в браке. Конфликты надо решать, а не убегать от них. Побег - незрелое решение. Но, я ведь, в принципе, не сбегаю, просто срабатывает инстинкт самосохранения. Потом я уже нахожу в себе силы разговаривать, разрешать и т.п. Но не сразу. Подобное мое поведение заставляет людей (обидевших меня) нервничать - ведь не предупреждаю! Правда, меня это в тот момент очень мало заботит :roll:

А может, просто себя оправдываю... Я одна такая?!

Fiordaliso
17.07.2007, 15:57
Наверное ранимые люди, это те кто чувствует нюансы в настроении, интонациях, взглядах.

Это уже не ранимость, это эмпатия. Ранимость начинается тогда, кргда человек начинает негативные эмоции окружающих проецировать на себя.
А вообще присоединюсь к мнению многих психологов, что отношения, которые приносят лишь боль и разочарование, надо разрывать (хотя родственные отношения не разорвешь, конечно).Тогда и душевных ран будет меньше.

Kotti
17.07.2007, 17:16
Алина, ты не одна. У меня тоже такое было, довольно долго. Именно чувство убежать, чтоб не нашли, и ни о ком ни думать.
Мне поначалу с моим МЧ было очень тяжело, точнее ему со мной, я вообще не умела говорить о своих чувствах (например обсудить причину моей обиды) лучше уйду, спрячусь (хотя бы под одеяло, главное спрятаться.
Но сейчас это проходит, он долго учил меня разговаривать. Я стараюсь, и дела идут лучше, и жить становиться легче.
На мой взгляд нужно с собой бороться, так как если сам не вылезешь из свой раковины, никто тебя оттуда не вытащит, даже психологу нужно согласие и желание пациента на работу.

ElenaLa
17.07.2007, 17:27
Алина, с моей точки зрения, вполне эффективная стратегия, восстанавливаете свою энергетику, пусть как умеете. Мне так деревня помогает восстановиться... Вообще заметила, что часто нашими недостатками называют неудобные для себя привычки, черты характера.

Алина
17.07.2007, 17:31
Бороться пытаюсь. После побега я как то остываю, уже меньше хочется всех убить :rzhu:

Потом легче получается поговорить, помириться, все видется не таким уж и глобально-непоправимо-плохим.

Все пытаюсь разобраться в себе - это у меня минус или не очень :?

Steschka
17.07.2007, 17:52
Алина, мне кажется, "или не очень". :lol: Помому что вы умеете переключаться. Я вот так не умею. Если обиделась-расстроилась, то буду думать об этом постоянно, даже если и сбегу от обидчика, пока ситуация не разрешится или не сгладится как-то. А в итоге, могу напридумывать себе такое!.. :cry:

Natalia MS
17.07.2007, 20:20
иногда излишняя САМОУВЕРЕННОСТЬ, ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ.
А главное - желание постоянно быть рядом с любимым человеком. Его это убивало постепенно, он как бы был непрехотливый в этом плане, я ему всецело хотела все отдать. Пытаюсь переучиваться, но получается слабенько. Знала, что постоянно писать и звонить нельзя, а сдержаться не могла. В общем, он меня оставил и одной из основных причин было то, что меня вокруг него одного стало слишком много.
Неконтролированые эмоции - ужасный недостаток!

nvn
18.07.2007, 00:16
Да уж, неконтролируемые эмоции, да еще и переходящие в неадекватные поступки - это про меня. :yes: :cry:

Natalia MS
18.07.2007, 16:05
ну и как будем их лечить, эмоции эти?

HotSnake
21.07.2007, 00:42
nvn кажется, в таких случаях говорят ППКС...
Для меня это огромная проблема, как запрягусь, не остановить. И главное, потом понимаю, просто понесло ведь :? И мне кажется, это не лечится :no: Можно пытаться считать до 10, временно не думать, что бы потом оценить на трезвую голову, но это БЕСПОЛЕЗНО! Вся дурь так и прёт! :wallhead1: :cry: :crazy:

nvn
22.07.2007, 22:25
В таких случаях я вспоминаю С.Моэма "Театр", когда актрисе Джулии Ламберт говорили : "Держи паузу! Чем больше ты актриса, тем дольше должна быть пауза".
Я, в отличии от Джулии Ламберт, актриса отвратительная, к тому же, у меня очень плохая память, и я об этой паузе вспоминаю спустя несколько часов после взрыва эмоций.
Еще может помочь успокоиться правильное дыхание, например, часто-часто вдыхать воздух носом и выдыхать через рот.
Но об этом тоже нужно вспоминать, что совершенно невозможно, когда все внутри кипит, глаза наливаются кровью и из ноздрей почти валит дым. :evil:

emily.erdbeere
23.07.2007, 14:04
Мой самый вредный для меня недостаток уже здесь упоминался - меня тоже несет. Как чем-нибудь увлекусь, так ничем не остановить. Ни спать, ни есть не могу. Затею ремонт - худею, от нетерпения не могу дождаться конечного результата. Покрашу полстены, возьму в руки газетку и, закрыв ею неокрашенную часть комнаты, пытаюсь себе представить всю прелесть. :? Да-с. Еще страшно страдаю от монотонности - ту же комнату крашу в разных углах по очереди, чтобы не надоедало. :oops:
А "кулинарности" из разряда котлет или пельменей меня убивают заранее, поэтому, наверное, и мясо есть перестала, чтобы избежать монотонности. Хотя готовить очень люблю и готовлю много. Устраиваю обеды и ужины, но люблю спонтанность - если приглашу народ задолго, то меня это начинает угнетать в последний момент, вся эта работа плюс - тоже никак не могу избавиться - в последнюю минуту так и тянет приготовить еще одну закуску или еще один десерт. Короче, безмерность меня погубит.

Alexa_Alexa
23.07.2007, 14:07
emily.erdbeere, то , что Вы описываете, не недостаток - это просто холерический темперамент :wink:

Lika
23.07.2007, 19:50
Наверное ранимые люди, это те кто чувствует нюансы в настроении, интонациях, взглядах.



Это уже не ранимость, это эмпатия.


Fiordaliso Эмпатия это - способность поставить себя на место другого человека, способность к сопереживанию, состраданию.


A я вообще не умею обижаться, :rzhu: ...это тоже наверное недостаток...

Алина
24.07.2007, 13:48
Lika, мне бы ваш последний недостаток!!! :?

А вот как на счет ПМС?! Это, конечно, не недостаток :rzhu: , но ужасно портит жизнь! Причем и мне и окружающим (им меньше).

Когда настроение начинает портиться - все твержу себе: "Ты же знаешь, почему это!", а все равно, легко обижаюсь, плаксивая, жизнь кажется мрачной и конченой! Начинаю замечать тенденцию в неприятных мелочах, чувствую, что надо срочно выяснить все отношения и т.п.
Просто неприятно и неуютно становится жить...

Natalia MS
27.07.2007, 12:34
а у меня нет вроде никакого ПМС. не замечала, во всяком случае, что настроение мое меняется в зависимости от дней цикла.

emily.erdbeere
27.07.2007, 19:55
emily.erdbeere, то , что Вы описываете, не недостаток - это просто холерический темперамент :wink:
Ага, в скрытой форме! :rzhu: Мне всегда казалось, что я чаще меланхолик, чем всё остальное. :yes:

Lika
27.07.2007, 20:24
Lika, мне бы ваш последний недостаток!!! :?

Алина, пожалуйста-делюсь! Жалко нету :wink:

По- моему,при желании, можно всегда найти на кого-то и за что-то обидеться. Но это как то неумно,ИМХО. Что толку-то? Во-первых это только куча негативных эмоций, никому от этого не легче.Во-вторых если человек кот.тебя обидел, увидел и понял твое отношение к нему,несмотря на принесенную им же тебе обиду,еще больше будет дорожить и ценить тебя. А в третъих если постоянно обижаться на кого-либо, то можно в конце концов и одному остаться...

ТАТЬЯНИНА
28.07.2007, 13:48
Алина,ПМС,конечно,не недостаток,но его результаты очень смахивают на результаты недостатков (по отношению к близким,да и к себе тоже!)У меня вот до родов никаго ПМС не наблюдалось,а теперь замучил! :evil:

Габи
28.07.2007, 21:29
один из моих главных недостатков как-то верно подметил молодой человек. Он сказал: "Анька, у тебя настроение меняется чаще, чем погода в Лондоне" :lol: В общем я - неуравновешенный холерик склонный к депрессиям :evil:

Alexa_Alexa
28.07.2007, 21:33
Габи, ну точно! А я -то думала, как охарактеризовать мой темперамент!!!!!!! :rzhu: Неуравновешенный "холерик склонный к депрессиям" http://s.rimg.info/042bc4831e7c5a59e5e3e9f0e9e53d83.gif (http://smiles.33b.ru/smile.10248.html)

April
28.07.2007, 22:30
Лень и частоменяющееся настроение :( :rzhu: :crazy:

Agent
19.09.2007, 15:45
Моментальная вспыльчивость и та же самая лень))) (периодами)

Vesna
19.09.2007, 15:50
Мой главный недостаток-это лень и нетерпимость к людям.

Kатарина
19.09.2007, 17:38
Мнительность, эмоциональность (все "пропускаю через себя"), злопамятность, категоричность, сильное влияние настроения на любое действие.

Даже расстроилась, дальше думать не стала :shock:

Алина
13.11.2007, 16:40
А вот такое у вас есть: чувство, что ты еще маленькая... т.е., в голове не мысль, а ощущение такое крутится: "Вот, когда вырасту..." А на самом деле - уже выросла! А все еще не верится... и часто в детство хочется...

Что это - инфантилизм?!

filby
13.11.2007, 17:21
Ну ..... у меня это наверное как у многих - вспыльчивость, но и такая же отходчивость
Еще - полное отсутствие так сказать педагогического таланта - вот просто заводиться начинаю, когда что-то человеку объясняю, а он не понимает (за исключением случаем, когда выступаю в роли психо-терапевта самоучки)

Салимат
13.11.2007, 23:03
У меня единственный недостаток: Я боюсь боли!

April
13.11.2007, 23:56
У меня есть такой недостаток, но частично прошёл...
Раньше боялась стоматолога, уколов и пр. в этом духе, а сейчас совсем этого не боюсь.
В последний раз из вены кровь брали, так медсестра успокаивала по шаблону, что-то говорила типа не смотрите, это быстро и т.д., я говорю, что совсем не боюсь и даже, если она не попадёт с третьего раза - совсем не расстроюсь...Аж сама удивилась :shock2::lol:

Меняется всё со временем, какие-то страхи проходят, какие-то появляются...
То же самое и с привычками...недостатками... От чего-то избавляешься, от чего-то никак не можешь или что ещё хуже - находишь в себе новый недостаток.
Раньше совершенно не осознавала, что я - очень чувствительный человек.
А теперь, когда это поняла, считаю своим недостатком, по крайней мере мне это иногда очень мешает!
На самом деле нужно постоянно работать над собой, своим характером, манерами и пр. - это моё убеждение.

filby
14.11.2007, 00:04
Салимат Это не недостаток - это естественное состояние человека, заложенное природой
из страха боли вытекает порог чувства опасности -
из последнего еще много чего без чего жить сложно

Салимат
14.11.2007, 08:33
filby а если этот "недостаток" переходит в параною, с элементами коллективной шизофрении:shock2: Объясняю,я боюсь не зубной боли(извиняюсь,за ОФт,мне недавно 5-ый зуб 3 часа выдерали,молотком долбили) а душевной!

Angelic Fruitcake
14.11.2007, 08:49
Салимат , то есть вы реально живете и боитесь-боитесь душевной боли? Это как?

Салимат
14.11.2007, 09:23
Angelic Fruitcake один раз человек мне ее причинил, не знаю как,ноя простила. Теперь моя жизнь рушится на глазах - жду. Боюсь что может вновь что-то случиться! Я знаю, что это бред! Сама понимаю.:ridaju:

Angelic Fruitcake
14.11.2007, 09:27
Салимат , а поняла. Но согласитесь жить ожиданием удара тоже опасно для здоровья псиологического.

Рысь
14.11.2007, 12:09
Cалимат, ничего не бойтесь, Вы уже стали сильнее, "то что не убивает нас, делает нас сильнее" - неверная цитата, эпиграф к раннему фильму со Шварцнегером. Я, когда первый роман заканчивала, всю ночь не спала, просто у окна просидела и думала, с остальными 30 минут переживаний хватает. Хочешь отомстить - будь счастлива с другим, самое оно, или просто будь счастлива, почитай книги, найди новую струю...
Мои недостатки - прямолинейна как ребенок, (никогда не вру,т.к. на роже все вранье прописано будет), так же всем верю и естественно во всякие неудобные ситуации попадаю, совсем не вижу интриг - потом громко так людей в неудобное положение ставлю, они интриги разводили, старались, а я могу раз и громко все выложить и главное в самую точку, сущность выложить. Я на праздники на работе уже не хожу, т.к. выпив что-нибудь ляпну не тем людям и начальнику моему по башке достается. Еще я вспыльчивая, мешает очень семейной жизни, хотя своих родных уже "построила". Готовить не люблю, прямо с утра настроение портится в субботу, знаю надо обед готовить. Еще не слушаю других людей, т.е. я их очень внимательно слушаю, но вижу, что человек как-то хитрит, что-то изображает и вычеркиваю я его из жизни, но человек-то рядом остается и может навредить или помочь (в основном про коллег на работе говорю), надо принимать всех какие они есть, а мне большинство кажется необразованными, слабыми, скучными, серыми, ну и чего на них время тратить думаю.

Kатарина
14.11.2007, 12:28
Мне тоже мешает моя прямолинейность, категоричность и злопамятность (не умею прощать совсем и людей вычеркиваю из жизни). Бывает, что не хватает дипломатии, но с годами многому научилась, мне комфортнее общаться и работать с людьми, к-е не будут как китайский болванчик кивать и соглашаться с тобой, а за спиной гадости говорить. Одно дело быть тактичным, другое дело постоянно хитрить и врать. Не знаешь что лучше. Все ищут золотую середину.

Fiordaliso
14.11.2007, 17:51
Готовить не люблю...

Рысь, разве же это недостаток? Ну особенность у нас с Вами такая... :podmigivayu:

Салимат
14.11.2007, 21:36
Спасибо Рысь! Я сама осознаю,что так жить нельзя! Как сказать:oops:я что ли убиваю сама себя морально.Меланхолия постоянная. Ой...
А на счет прямолинейности - это моя беда,даже катастрофа! Я не могу молчать.Все и сразу в лицо. Даже если и надо промолчать.:oops:Кавказская кровь играет что-ли?!:rzhu:

Воронина
14.11.2007, 22:30
а у меня нет недостатков...одни сплошные достоинства, вот :girl_drink:

Vanilla
14.11.2007, 22:33
скромняжка :horoshii: ну должно же быть в женщине какое-то несовершенство? :podmigivayu:

Воронина
14.11.2007, 22:40
ну моя скромность например, как ты правильно подметила :podmigivayu:
...о которой я могу говорить часами :rzhu:
да и то, разве это несовершенство? это так, изюминка...ну хорошо изюм :smeil:

Салимат
14.11.2007, 23:06
Воронина
Скромность... :oops:

Я не встречала женщины шикарней:
Стройна, прекрасна, обаятельна, умна…
В загадочной улыбке столько шарма,
Когда из зеркала мне подмигнёт она… :lol:

Рысь
15.11.2007, 00:03
Девушки! Можно говорить о недостатках общепринятых (например - привычка грызть ногти), а можно о тех, которые нам самим мешают жить и строить карьеру, сами себе врагов лепим. Вот не любовь готовить вроде ерунда, сейчас полно полуфабрикатов, а у меня (сто лет назад) по этой причине мега роман провалился, романчик был, а дальше не пошло, человеку этому важна была женщина с умением готовить (может по типу как маму искал). Со старой работы пришлось уволиться, пришла из дикрета, а про меня за 3 года такое разнесли, что сама себя испугалась. Было бы ничего, если бы работа оплачиваемая, пристижная была, а то так просто близко с домом, легко больничные брать и т.д., с малым детем самое оно. Вчерашние "подружки" (незамужние старые девы) самую воду и замутили, плюс секретарши боссов, с которыми не лебезила, значит по их мнению хамила. Была бы потише, помеланхоличнее сидела бы и далее там.
А про домашнюю работу говорят - есть женщины поварихи, а есть уборщицы. Fiordaliso мужчины очень ценят умение готовить, на эту удочку можно мега-карася поймать и не волноваться, что карась уплывет, т.к. еда это как приворотное зелье, продукт наше настроение чуствует и во многом вкус зависит от желания готовить

Nata
15.11.2007, 00:12
Рысь я тоже не люблю готовить, только не считаю это недостатком( и скажите спасибо, что такой мужчина ушел,вам просто повезло!!! а то бы только и кашеварили с утра до вечера)
а вообще Воронина меня с ответом опередила но что поделать если недостатков нет :no:, может это и есть единственный недостаток:oops:

Kатарина
15.11.2007, 13:12
А про домашнюю работу говорят - есть женщины поварихи, а есть уборщицы
Согласна с Рысью про разделение поварихи и уборщицы:yes: Я уборщица:ridaju: Но поварихой стараюсь быть!:podmigivayu:
И что считать недостатком нелюбовь к уборке или к готовке?

ksu07
15.11.2007, 15:12
а мне кажется это вообще не недостатки, а просто такой характер....
я например не могу конфликтовать....боюсь я их, жутко.... На конфликт иду только тогда, когда уже все достало так, что держаться больше нету сил.....вот это мой большой недостаток.

Салимат
15.11.2007, 22:23
ksu07! Да вы просто умничка! Человек,который всеми возможными путями пытается предотвратить конфликт,переходя на стадию "переговоры" - это мудрый человек! Это хорошее качество, но никак не недостаток:no:Многие хотели бы иметь такое качество,например - Я.:oops: Чтобы в очередной избежать конфликтной ситуэйшон:oops:

HotSnake
15.11.2007, 22:39
Какой кошмар! Я и не повариха и не уборщица! :shock2:
То есть готовить я, конечно, умею и убираться приходится, но не люблю я это дело. И филоню часто. :oops:

Fiordaliso
16.11.2007, 10:32
мужчины очень ценят умение готовить, на эту удочку можно мега-карася поймать
Рысь, да, есть у многих мужчин такой "пунктик". Но нужны ли такие мужчины НАМ - вот в чем вопрос...

HotSnake, ППКС в двух ваших последних постах! :yes::podmigivayu:

Рысь
16.11.2007, 16:52
Ну я тут поразмышляла и глянула в историю человечества по-другому, совсем недавно, народы делились на оседлые и кочевые племена. Вот в этих племенах женщины были воинами и охотницами наровне с мужчинами. Думаю темперамент этих женщин как раз совсем неудобный для современного мира. Тогда важно было быстро реагировать на опасность, т.е. адреналин выделялся мгновенно, большими порциями и человек действовал грубо и прямолинено, убивал волка, срубал головы
"наглых" поселенцев (убивал бабушек и детей без жалости) и т.д., при этом конечно воин кричал жутким голосом, ругался "страшными" словами.... Мы конечно теперь другие и никого как правило "не убиваем", но кровь предков осталась в нас, кровь не вода. Современный перенаселенный мир требует "безконфликтного" решения всех вопросов, но может ли темперамент всего человечества так быстро перейти на новый уровень? Возможно самые конфликтные, агрессивные люди в коллективе это просто потомки людей-воинов (самых лучших и бестрашных в свое время), организм их так и не приспособился к "кабинетной" работе.
Вот я вспыльчивая, но знаю мой род ведет начала от татарского князя, титул ему дали как "хорошему" сборщика налогов с селян, остается только догадываться как это он делал. Если я разойдусь, то могу кричать так, что людей парализует и потом они пьют валидол...
Fiordaliso мужчины, требующие мега готовки нам не нужны, но любовь к готовке была бы небольшим козырем в наших руках, ну конечно не как длинные ноги или роскошный бюст.

April
16.11.2007, 18:24
А про домашнюю работу говорят - есть женщины поварихи, а есть уборщицы.
Одной моей очень хорошей знакомой муж подарил домработницу и повара.
Вот это мега-карась. Из-за такого и готовить можно научиться.
Так вот она говорит:
-Мои недостатки - это скромность. Так хочется всю эту прислугу выгнать, а мне совестно людей без работы оставить.

Agent
16.11.2007, 18:39
Жалко только, что принцев мало и на всех их не хватает , мега-карасей этих:rzhu:
А недостатков у женщин гораздо больше ,нежели карасей с домработницами и поварами))

svetakoketka
16.11.2007, 18:50
Да какие у женщин могут быть недостатки,так,маленькие несовершенства.И вообще,девочки, пора заканчивать выискивать у себя недостатки,иначе можно комплексом неполноценности обзавестись.А умело обставленный недостаток превращается в достоинство.Главное почаще и поуверенней говорить,что вы совершенство и все тоже будут в этом уверены.

April
16.11.2007, 19:09
Золотые слова.

Есть у меня одна знакомая одноклассница. Впоймала карася и сделала ему вышеописанное вливание. Все недостатки, превратив в достоинства :witch:
Наверное, очень правдоподобно внушила ему, да и всем вокруг какая она Царица,
а на самом деле :girl_crazy: :crazy: без всей этой мишуры, ну жуть, просто ухоженная и
с манерами Звезды.
Вот так...были недостатки, а стали достоинства! Молодец, что скажешь!

svetakoketka
16.11.2007, 19:13
Ну манеры звезды нам ни к чему,не располагают они к любви,но достоинство и самоуважение это вещь.

Салимат
16.11.2007, 22:47
svetakoketka хорошо сказала!!! Слов нет! Но один недостаток все-таки у каждой из нас есть:krasavitsa: Наши запросы превышают возможности!

Ирина-Эльвира
16.11.2007, 23:34
Дак это не наши недостатки, а недостатки наших возможностей. :crazy:

eNikae
17.11.2007, 23:15
Мой большой недостаток это не могу выносить критику, и обидчевость (я по натуре чувствительный человек).
И ещё считаю своим недостатком прощать людей, идти им на уступки.

Дриада
17.11.2007, 23:24
Попыталась честно себе перечислить свои недостаки. Испугалась количества :smeil:

svetakoketka
20.11.2007, 08:02
Слов нет! Но один недостаток все-таки у каждой из нас есть:krasavitsa: Наши запросы превышают возможности!
Давайте будем считать это не недостатком,а маленькой женской слабостью))

Мармаруни
10.08.2008, 11:12
С одной стороны, мы все, конечно, чудесные создания, и даже странно предположить, что у нас, девоньки, могут быть какие-то недостатки.
А с другой стороны - наши маленькие слабости еще больше подчеркивают всевозможные достоинства...
В обчем, ежели кто не засмущается - предлагаю рассказать о своих забавных, гадких, вредных и глупых привычках и особенностях. Глядишь, еще и единомышленники найдутся... Канешна, кто придумал, тот и мается, так что начинаю с себя, любимой.
1. Я безумно люблю есть сырой лук!!!! С хлебом, солью и сладким чаем. Можете представить, КАК потом от меня пахнет:ridaju: В общем, когда я не расположена к интимным шалостям, громко объявляю: "что-то лука хочется... прямо сил нет!" И сразу всё понятно.
2. Совершенно искренне считаю презираемое многими "ля-ля-ля шу-шу-шу" (ну то есть перемывание косточек знакомым) очень интересным и полезным занятием.
3. Еще в институте подружка объяснила мне, что сморкаться тихо - вредно для здоровья. С тех пор мы делаем это просто оглушительно. Да, и чихаем тоже.

Ух, аж мороз по коже.

Вечер
10.08.2008, 11:33
Мармаруни какая тема интересная:ok:! У меня, наверно, целая куча таких маленьких слабостей и вредностей:oops:...Что касается гастрономических пристрастий - тоже люблю лучок ( но особенно чеснок в любом виде и совершенно не считаю его запах отталкивающим), обожаю без зазрения совести съесть пиццу часа в 2 ночи.
В студенческие годы не возвращала особо понравившиеся книжки в библиотеку. Ленюсь снимать уличную обувь, если зашла домой на полчасика всего. Если попадаю случайно на чужой телефонный разговор, с интересом слушаю.
А самая большая слабость - транжирство, шопинг во всех его проявлениях.
Вот такая я "порочная":rzhu:

красотка
10.08.2008, 11:47
Ну девочки гастрономические шалости есть наверное у всех, я люблю есть молодой чесночек с чёрным хлебом и сольцей:shock2:, тоже аромат потом ещё тот, ещё очень трудно мне растаться со старыми вещами:ridaju:, но я борюсь с собой, чтобы не жалеть их и не выбрасывать, то отдаю людям знакомым, естественно те вещи которые ещё нормальные, но вышли из моды или надоели, или малы:oops:люблю пить кофе до безобразия, могу только на нём и жить:rzhu:люблю посидеть целый день за компом, общаясь с вами девочки:podmigivayu:, а домашние дела задвинуть на потом:shock2:

Мармаруни
10.08.2008, 11:56
Вечер ура! значит, не одна я шлёпаю в уличной обуви дальше коврика!!! аж на душе полегчало!!!

HotSnake
10.08.2008, 12:01
Я тоже люблю свежий лук. Сделаю в микроволновке картофан в мундире, почищу, порежу, посолю, маслица раст. полью, а сверху лука так, что картошки не видно! :smeil:
А я люблю в окна заглядывать. Это у меня с детства. Напртив 9-ти этажка стояла, свет выключу и с театральным биноклем час могла просидеть у окна. Так заворажмвает: люди что то делаю, живут своей жизнью, прямо как кино! :oops:
А еще я люблю спать! Вчера легла в 24.00, встала в 9.00, вроде нормальный сон, но вот сейчас дочу уложу и сама пойду вздремну пару часиков. А ведь могла бы уборкой заняться! :no:

Ой, когда тему перместили, я вспомнила, что сама же создала тему про недостатки! :)

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 12:07
Я тоже очень люблю:
1. Есть чеснок (с супом с солью, с черным хлебом), в салаты много добавлять.
2. Лук тоже очень, но чуть меньше.
3. Сидеть за компом и про все остальное забыть (страдаю Aromarti-зависимостью).
4. Летом, если бываю в центре, сесть где-нибудь в кафе с чашкой кофе и смотреть в окно, как там ходят люди.
5. Возиться с косметикой, брать её в руки, нюхать, перебирать флакончики и тюбики (раньше промышленную, а теперь и самодельную).
6. Теперь к косметике плотно присоединились бутылочки с маслами.
7. Разговаривать с цветами.

если ещё чего вспомню, напишу

jenifer
10.08.2008, 13:38
Ирина-Эльвира По моему, с 4 по 6 - это совсем не недостатки. "Возня" с косметикой доставляет удовольствие многим женщинам, и при этом не идет в ущерб ничему другому в жизни. Даже наоборот (у меня): переставляешь аккуратненько все эти баночки, наводишь красоту. И с цветами разговаривать полезно, они растут лучше. Так что, с какой стороны не посмотри, одни достоинства:smeil:

Добавлено через 1 минуту

По поводу кафе: очень люблю рано утром сидеть в центре города в полупустом кафе с чашкой кофе и смотреть как люди торопятся на работу. Недостатком своим не считаю

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 13:47
jenifer, раз речь о слабостях зашла...забавные, будем их такими считать. :oops: А недостатков куча, места тут не хватит все перечислить.
Кстати, в окна заглядывать тоже иногда любила с биноклем. С моего 16 этажа это было прикольно. Но сейчас бинокля нет, да и уже не прикалывает.
А, ещё один ужасный недостаток вспомнила. В пору встреч со своим 2-м мужем (сейчас в разводе, живу одна), я следила иногда за ним. Когда мне казалось что-то подозрительным, шла к его дому, поднималась на этаж в соседнем доме и наблюдала в окно. :ups2:

ЗЫ. Красотка, это настолько затягивает, что ужас.

красотка
10.08.2008, 13:48
Ирина-Эльвира а есть чеснок и лук это наше скорее полезное пристрастие, представляете как мы повышаем иммунитет, я например почти не болею, а уж если более, то максимум 2 дня, перебирать свои богатства я тоже обожаю:yes:правда сплетни не люблю, хотя иногда и сплетничаю, не без этого, а вот в окна я бы тоже с удовольствием посмотрела, если бы был бинокль:oops:думаю это очень интересно и увлекательно

ultramarine
10.08.2008, 18:52
А я ужасно, ужасно, ужасно ленивая :oops: Ругаю себя все время. Все выходные могу провести, валяясь на диване, читая книжки и торча в интернете. Имею такую возможность, потому что живу одна. Сегодня вот даже не умывалась :?

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 18:57
ultramarine, :drink: Я что, здесь все недостатки соберу? У меня тоже такое бывает. :oops: Правда, насчет умывания не так. Наоборот, на все чихаю и иду моську умывать и мазать чем-нить.

Kатарина
10.08.2008, 19:02
Ирина-Эльвира, по-моему все Ваши пункты не недостатки, страдаю тем же, но что в этом плохого?
Самые мои опасные слабости: домашние тапочки разбрасывать где ни попадя (при врожденном педантизме, какзалось бы), верить в людей, что все хорошие и говорить то, что думаю!

Иллария
10.08.2008, 19:09
Хм.... недостатки...Наверное самый ужасный недостаток,то что у меня их нет)))))
А если серьезно,перфекционистка я жуткая,людям,особенно инертным со мной сложновато... Но договорится можно)))
А еще я прячу конфеты...вот

Ирина-Эльвира
10.08.2008, 19:17
Спасибо, Kатарина. :oops: Будем надеяться, что я ещё не самый конченый человек. :smeil:

ultramarine
10.08.2008, 19:21
Катарина, во, я тоже говорю то, что думаю, и даже сначала говорю, а потом думаю. Осложняет жизнь, надо сказать.

Karhunvatukka
10.08.2008, 23:00
ultramarine и я, я тоже сначала говорю :) Один раз сильно некрасивая ситуация случилась, с тех пор живу с девизом "Иногда лучше молчать, чем говорить". А уж если выпью, то вообще стараюсь рот не открывать :)

Marishka
11.08.2008, 10:59
Мой основной недостаток - это жуткая лень. Вот была б моя воля, вообще б все дни напролет провалялась на диване, в подушках :rzhu:

Отрада
11.08.2008, 11:13
Я тоже ленивая - просто мрак... если бы дети не хотели постоянно есть, я бы из-за компа бы не вылезала, сама поесть забываю все время, и от других хочу того же...
Еще я не люблю давать в долг, даже близким людям...
А еще я по натуре своей совсем не дипломат - если мне не нравится, как ведет себя или говорит что-то посторонний человек, я непременно сделаю замечание, причем в жесткой форме...
Еще сама начинаю заговаривать с чужими людьми (ну в транспорте или в магазине...)
И еще много чего... Главное, что я не хочу бороться со своими недостатками...:rzhu:

nvn
11.08.2008, 23:20
Я тоже люблю иногда прямо в глаза человеку влупить все, что я о нем думаю. Сколько раз потом жалела! Сколько раз мне говорили, что надо быть хитрей. Но с этим надо родиться, я не могу лицемерить. Моя бабушка много раз говорила, что мне надо язык отрезать.:yes: Ей хотелось, чтобы я в жизни больше молчала, может, она права. Стараюсь.

Marishka
11.08.2008, 23:34
вот у меня еще одна слабость есть, от которой страдаю. Не могу отказать близким людям, когда просят. Приходится врать, выкручиваться, а я так все это ненавижу :otstoi:

Марфуша
11.08.2008, 23:54
Вот-вот, а потом эти люди садятся на шею. Помните, как в фильме "Влюблен по собственному желанию": "Странно, а мне вас совсем с другой стороны характеризовали..."

*Ласка*
12.08.2008, 10:58
С недостатками надо бороться,это точно. Я вот избавилась от таких как- эмоциональность, открытость и доверчивость к людям.
Теперь осталось победить лень-самый главный свой недостаток.

прапорщик
12.08.2008, 11:35
Так интересно почитать!Каждый сходит сума по своему!
У меня есть тоже слабость,люблю залезть на крышу своей 5-ти этажки и смотреть,как машины внизу проезжают,что люди в соседних домах делают,да просто побыть одной,на небо глянуть.
Особенно прикольно,смотреть на мужика толстого с 6-го этажа,как он постоянно на кухню бегает за хавчиком,и на его трусы-парашюты!Брюхо у него как гора,а трусняк спадает,и вот он эти трусы постоянно теребит!

Добавлено через 12 минут

Ирина-Эльвира,точно Вы очень интересный человек,у каждого свои слабости и в этом нет ничего страшного!Ваши 7 пунктов есть подтверждение,что Вы нормальный человек и настоящая женщина!

Stefa
12.08.2008, 12:45
А у меня не хобби, а именно слабость ко всяким красивым, но уже не нужным безделушкам, пустые флакончики из под духов, баночки необычной формы или из разноцветного стекла, могу даже у кого-нибудь попросить не нужную им старую, но жутко красивую коробочку из под чая или конфет, обрывки кружевов и т.п. Во всем остальном терпеть не могу захламливания квартиры, всё выбрасываю без сожеления. И ещё моя большая слабость - это посуда, в магазине понравившуюся посудинку - супницу, кувшин, салатницу, уже издалека вижу и всё, поехало, пока не куплю, спокойно мне не будет.

Agent
12.08.2008, 13:51
У меня в последнее время появилась такая маааааааааааааленькая слабость - деньги тратить в немеряных количествах :oops:
Эхххххх, лечиться надо.

Marishka
12.08.2008, 14:15
Agent спасибо, что напомнили. И у меня такая же фигня :rzhu: А оно, интересно, лечится? :lol:

Agent
12.08.2008, 14:20
Marishka наверно должно лечиться, только какими-нибудь другими слабостями :rzhu::rzhu::rzhu:

Ирина-Эльвира
12.08.2008, 14:27
прапорщик, спасибо на добром слове. :smeil:

А я зато сейчас грызу чеснок и шмон стоит на всю комнату. :oops:


У меня зато недостаток, который попортил многое в моей жизни. Это опоздания. Ну вот хоть как меня ругали и на работе, и подруги, и все. Не могу приехать вовремя, и всё. Это ужас. :shock2: Было время, и на собраниях меня отчитывали. :oops: И это не расхлябанность, а болезнь. Но никто этого не понимает.

Kатарина
12.08.2008, 14:44
Ирина-Эльвира, понимаю Ваши страдания!
У меня этот недостаток странно выявлен, если не особо важно, то опаздываю на мои коронные 5-10 минут:oops: Но на ответственные мероприятия никогда (ттт!!!), впритык приехать - это мое:oops: Моя проблема, что я не могу выйти вовремя, сама бешусь от этого, но в запланированное время никогда!:evil: Муж меня гоняет, ужасть:oops::ridaju: Вообщем, мне нужна дисциплина и твердая рука в вопросах планирования времени!

beesya
12.08.2008, 14:45
А я вот ем всякую-всячину,не задумываясь полезно-вредно...:smeil:Сейчас вот колбасу лопаю с пивом.А вчера весь день вареной кукурузой питалась..Если б только это не сказывалось на желудке моем гастритном...:rzhu:

Kатарина
12.08.2008, 14:55
beesya, зачем напомнили про это... У меня такие сочетания еды бывают:ridaju:
Сейчас начитаюсь и начну комплексовать от обилия слабостей:shock2:

Ирина-Эльвира
12.08.2008, 14:56
Kатарина, вот вы меня понимаете. Именно выйти вовремя и есть проблема. :yes: Как-то кажется, что время ещё есть, а потом сразу раз, и всё - я уже опаздываю. :ridaju:
Наверстывала всегда всякими перебежками за автобусами, маханиями маршруткам, чтоб заметили, что я бегу. Или ловлю уже машину. В общем, стыд. :oops:
На ответственные мероприятия заранее выезжаю, зная эту свою особенность. Конкретно никого не подводила, но на свою голову выговоров насобирала.

beesya
12.08.2008, 15:04
Kатарина ,да не надо комплексовать!Это наши изюминки!!А че с чем едите-то? Интересно...

Kатарина
12.08.2008, 15:26
После пива шоколадного мороженого слопать, соленую рыбу шоколадкой закусить:oops: поесть творожка диетического и попить опять же пива. после черешни соленые помидоры...

Stefa
12.08.2008, 15:48
Девочки, а кто позволяет себе вот такую ночную слабость :rzhu:

http://s49.radikal.ru/i125/0808/b3/0ade51de8a91t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0808/b3/0ade51de8a91.jpg.html)

Kатарина
12.08.2008, 15:50
Stefa, тут я мимо:rzhu:

бибика
12.08.2008, 16:07
Stefa,это про меня:oops:! Я спать поздно ложусь,поэтому стрескать что-нибудь вкусненько-вредненькое в районе часа ночи для меня в порядке вещей-и никаких угрызений совести:rzhu:! И после таких "ночных запасов" есть не хочется часов до 2-3 дня. Вот такой режим питания... При этом я маленькая и худенькая:podmigivayu:!

Stefa
12.08.2008, 16:18
бибика так здорово, что эти ночные вылазки к холодильнику не влияют на ваш вес ! Ночью меня конечно туда не заносит, но поздним вечером имею слабость иногда заглянуть в него и что-нибудь прихватить.

Вечер
12.08.2008, 20:46
бибика и я такая же:oops: В 2 часа ночи шарю в холодильнике, а вес ни с места.
Ещё одну слабость забыла - это всевозможные журналы и каталоги, раз в пару месяцев муж их выгребает из всех углов и мешками на помойку выносит:rzhu:

Karhunvatukka
12.08.2008, 22:57
Девы, я тоже в клубе вечно-опаздывающих :) Вот чему я больше всего удивляюсь, ну вообще невозможно вовремя прийти, максимум, если сииииииильно постараюсь, могу минут на 40 раньше явиться, а вот во время - никак. И ведь не то что проспала или воду горячую отключили, вроде успеваешь-успеваешь, а когда надо из дома выходить, понимаешь, что все... опоздала :)

красотка
13.08.2008, 10:50
Отрада как мы с вами похожи, тоже не люблю давать в долг деньги, так как если не вернут, то я не смогу напомнить (стесняюсь), а некоторые люди этим пользуются, ещё иногда просто сдерживаю себя чтобы не высказать что то в транспорте, а то как то не по себе становится, не люблю готовить себе одной, могу целый день проголодать

Алевтина
13.08.2008, 16:42
Stefa я тоже себе позволяю залезть ночью в холодильник. Муж почти всерьез собирается замок на него повесить. Очень ему понравились французские холодильники, которые запираются. Но я не дала его купить:evil:!
А после шоколадного мороженого копченой рыбки с майонезом? Да запросто:podmigivayu:!

Ка ова
27.09.2008, 14:30
Stefa Я!!!меня муж ругает-жуть!!!с фигурой у меня все в порядке,но он кричит и оттаскивает меня от холодильника,а мне как на зло на ночь колбаски вареной хочется)))

Kатарина
27.09.2008, 15:21
У меня командные нотки в голосе очень явные, когда что-то глобальное дома закручивается, хорошо, что муж с юмором к этому относится:oops:

Real
27.09.2008, 15:31
Мой дамский набор слабостей: футбол, RPG,шоколад:lamer::sport:

Изида
29.09.2008, 11:23
У меня папа любит говорить - "Лучше,чем целый день проспать, может быть только "целую ночь проесть!"" :smeil:
Я для себя тоже когда одна дома ничего не готовлю. Натрескаюсь семечек, налижусь меда, запью колой...ужас! Еще когда играть сажусь то все - меня нет. Могу чайник себе ставить кипятиться по 3 раза. Поставлю, закипит, забуду, остынет и опять по новой))) Ванну набираю тоже по нескольку раз - постоянно остывает.
А еще слебость - встать не могу когда нужно. Ставлю будильник. Потом повтор через 9 минут. Потом еще раз...Совершенно не могу себя заставить из тепленькой постельки вылезти сразу:oops:

Габи
29.09.2008, 12:37
да, еще один недостаток - чревоугодие. Может, в прошлой жизни я умерла от голода, но если вдруг оказываюсь в таком месте, где, точно знаю, нет и не может быть никакой еды, я больше ни о чем другом и думать не могу:)
А еще от чувства сытости уж очень сильно зависит мое настроение, что хорошо понимали все мои молодые человеки...

Алевтина
29.09.2008, 21:49
Крупный недостаток - хорошая книжка. Пока не дочитаю - ничего не делаю. Побоку уборка, сон и т.д. Пару раз заканчивала уборку в 3 часа ночи - из-за книжек.

Marishka
29.09.2008, 22:33
Алевтина, у меня такая же болезнь :yes: А если книга очень хорошая, то сон тоже отменяется :lol:

Stefa
29.09.2008, 23:13
Алевтина , Marishka это точно, если книга "захватила", то всё, забываешь обо всем и всех, да отцепитесь вы, дайте дочитать! А время так и вообще не замечаешь, иногда и до утра с книгой засиживалась, потом сорвешься, мама дорогая, когда ж я спать буду, если уже вставать пора!

Vitzli
29.09.2008, 23:48
Как я вас понимаю... Какой сон, когда тут такое! Меня даже на работе из книг выдёргивают. Когда пациентов нет, я в кресле с книжкой валяюсь. Все в ординаторской чаи гоняют и сплетничают, а я всё буквы знакомые ищу... В редкие свои выходные очень люблю ночью почитать (грешна, люблю читать в ванной), а потом до вечера отсыпаться.

SimaevaTat
30.09.2008, 09:14
Ура!!!:ok:
Так вы здорово все описываете!!!:yes:
Все недостатки такие прелесные, такие милые такие:ok:
Настроение прям поднялось, а то тема "как избавиться от дипрессии" меня чуть в дипресняк обратно не загнала
:shock2:
И у нас всех один недостаток - любовь к компьютеру:oops:
Предлагаю по этому поводу создать новую темку - Как с ПОЛЬЗОЙ провести время у этой нашей любимой машинки.(сама не умею:ridaju:- чайник полнейший)Сделайте,плиз, кто-нибудь - столько мыслишек набралось....:yes::ku!:

Мармаруни
30.09.2008, 09:50
Принимайте в ряды книгоманов!:rzhu: Читаю запоем, оторваться не могу, и Интернет в этом плане - ужасная засада, ибо все бесплатно.

Kатарина
30.09.2008, 10:30
Раньше тоже ради дочитки интересной книжки плевала на всё, а теперь нет:no: Читаю только в метро, крайне редко дома, занимаюсь мазохизмом в предвкушении чтения и растягивания удовольствия. Вот с чем не могу бороться, так с дурацкой привычкой заглядывать в конец книги:oops:

Stefa
30.09.2008, 12:41
Kатарина заглядывать на последнюю страничку книги - с этой привычкой поняла, что бороться безполезно :rzhu:, сначала открою первую, пробегу глазами несколько строк и нет сил удержаться - переворачиваю на последнюю, читаю конец, ну и теперь можно со спокойной душой читать всю книгу. Причем журналы и газеты вообще начинаю смотреть с конца . Я где-то читала, что так делают Близнецы. :smeil:

Kатарина
30.09.2008, 12:49
Stefa, я очень нетерпелива, если что-то приспичило, то надо здесь и сию секунду:oops: Ещё одну слабость у себя нашла. Но я Рак по гороскопу.

Габи
30.09.2008, 13:05
Stefa , я - стрелец, но подглядыванием последней строчки страдаю. И журналы тоже всегда читаю с конца:))))

Stefa
30.09.2008, 15:35
Kатарина , Габи ну тогда это наврали, значит не только у Близнецов такая привычка :yes::podmigivayu:. Ведь вроде бы зачем читать конец - не интересно ведь будет ( мама моя так всё время говорит), ничего подобного, на интерес к книге никакого отношения не имеет :yes:.

Катя Лёлина
30.09.2008, 15:38
Я тоже всегда в конец книги заглядываю, особенно если это детектив:smeil:. Муж всегда в шоке от этого:rzhu:

Vitzli
30.09.2008, 16:32
Я Близнец, если интересно выживет-не выживет, то обязательно залезу! А журналы я с середины читаю... Очень душевно в этом смысле Кортасар "Игра в классики" читается)

ЕвгенияМ
30.09.2008, 17:26
Ой девочки я тоже всегда в конец книги заглядываю что бы узнать хорошо заканчивается или нет, и фильмы тоже смотрю только если конец хороший. Это у меня после фильма белый бим черное ухо началось. Не могу когда все плохо пусть даже в кино. Хочется позитива.:smeil:

Инна Ле
30.09.2008, 17:33
Эх,насчёт захватывающих книжек тоже слабость имею.Всё могу забросить и читать,в эти моменты ни долга,ни совести.:rzhu:Вспомнила случай:сижу утром,дочитываю книжку,а развязки всё нет.Я прямо сглатываю от напряжения,чем всё дело кончится.Дочитала и совершенно счастливая выхожу в коридор.Дымом не только пахнет,но и коридор слегка заволокло.Я соседям посочувствовала:"Кто-то сегодня без обеда остался.А с другой стороны,надо же так сжечь,чтобы дым уже в другоой квартире появился.Может ушли и на включенной плите что-то забыли..."А ближе к кухне дым сгущается.Открываю дверь,а на плите кастрюля...:shock2:Это я поставила куриный суп.Я быстрее всё выключать,окно открыла.Дым валит.Я думаю:"Только бы кто-нибудь не подумал,что это пожар,пожарных ещё вызовут".Обоняние у меня хорошее,но ,честное слово,ничего даже не почувствовала.:dontknow: Но это,можно сказать,случай с летальным исходом,обычно не такие драматичные последствия от этой слабости.А ещё сладости люблю.Фигура страдает,но это меня не останавливает.:ridaju:

Алевтина
30.09.2008, 21:43
Хи-хи и у меня такая слабость:rzhu:. Так хочется читать не спеша, а дела зовут, труба трубит и заглядываю в конец книги. И все книга лежит месяцами:shock2:. Стараюсь девочки воспитывать в себе волю - не заглядывать! Иногда получается!:podmigivayu:

Marishka
01.10.2008, 10:19
Надо последние странички книги склеивать, чтобы соблазна не было туда заглянуть :rzhu:
Не, у меня как-то эта вредная привычка в конец книги заглядывать рассосалась сама собой.
А вот еще одна слабость,которую я в себе терпеть не могу. Утром завожу будильник, а встать не могу, "ну еще пять минуточек, ну еще пять минуточек..." так полчаса и набегает :evil: злюсь потом на себя, когда в дикой спешке приходится собираться и потом пулей из дома вылетать, но ничего с собой поделать не могу.

Ка ова
01.10.2008, 12:26
люблю почитать в ванне глянцевую прессу,к концу месяца журналы становятся просто непригодны)))

Marishka
01.10.2008, 12:47
Ой, Ка ова так это ж почти святое! Какой-нибудь красивый блестящий журнальчик, или каталожек какой-нибудь, да в ванной с пеночкой...ммм... такой кайф! :klevo2:А просто так в ванной лежать скучно. И хочется имено что чего-нибудь такого гламурного полистать :yes:

Алевтина
01.10.2008, 21:03
Вступаю в клуб! Marishka я тоже имею слабость игнорировать будильник. Опаздываю иной раз:no:
Ка ова не счесть числа потопленным журналам! Впрочем, там им и место - в ванне с пеной. Но слабость наша!:oops:

Vitzli
01.10.2008, 22:10
Меня вечно из ванной выгоняли...:yes: Преимущество жизни одной-никто не гундит и жуналы с машинки не утаскивает в помойку, потому что видите ли они уже ни для чего непригодны, а уж тем более для чтения.:oops: В ванной у меня филиал библиотечный)

Stefa
01.10.2008, 22:10
Игнорировать будильник - это никак позволить себе не могу, а вот днем спать обожаю, может потому что настоящая "сова", к ночи только вся энергия просыпается.

Ямайка
02.10.2008, 10:47
Одна моя знакомая любит есть СЫРОЕ ТЕСТО! (сладкое, соленое). даже блинное пьет! А я например все солю! даже то что остальные едят сладким (кашу например только очень соленую ем). Очень люблю супчики разные соленые со сладким печеньем, бубликом, вафелькой какой нибудь есть) Вот такие вкусовые слабости!)

Kатарина
02.10.2008, 10:58
Ямайка, а сладкий крепкий кофеек с бутербродиком с котлеткой хорошо перчененькой и солененьким помидорчиком? Это же божественно! :oops: А после шоколадки капустки квашеной - это святое! Как меня за это дома гоняют:oops:

Ямайка
02.10.2008, 11:08
Kатарина, ой и не говорите!)))) мне так сразу есть захотелось) сладкий крепкий кофе есть, осталось найти котлетку соленую и перченую для бутерброда! Ждать обеда не буду!)

Алевтина
02.10.2008, 21:49
Kатарина моя слабость - после хорошей порции мороженого шоколадного - ветчинки поесть из индейки, крекер солененький с икрой тоже ничего. Муж уже привык - старается мне что-то вкусное подсунуть. После винограда - блинчики с мясом. У, как вкусно!

Innet
03.10.2008, 00:48
кофе не люблю, но когда пью, то обязательно с соленым огурчиком:oops:
Я тоже сова, утром на 2-х телефонах по будильнику выставлены, и с повтором каждые 5 минут, встаю через час:rzhu: Спать ложусь в 1 или 2ч, до 14ч на работе как зомби на автомате все делаю, а окончательно человек только в 18ч:oops:

dorogaj
03.10.2008, 01:46
а я люблю фарш сырой с хлебом и сырое мясо замоченное на шашлык.
ой как хорошо что я не одна совушка.ну это пока не работаю с ребенком сижу и сплю до 10 утра.а что будет когда на работу пойду.ужос

Vitzli
03.10.2008, 09:50
А я люблю Юбилейное печенье с солёным огурцом и докторской колбасой-такой вот бутерброд, ещё гречку с сахаром люблю батоном сервелата закусить, причём именно кусать от палки, в нарезку мне не интересно...:oops: А ещё я флаконы из под духов складирую, это у меня с детства пошло. Когда переезжала всю свою коллекцию ещё маминых флакончиков с собой утащила.

Kатарина
03.10.2008, 10:35
Какие мы тут все чревоугодницы, оказывается:rzhu: Да ещё со странными пристрастиями:oops: Женщина имеет право на маленькие слабости:podmigivayu:

МашунькаТверь
09.07.2009, 12:35
:oops: А ещё я флаконы из под духов складирую, это у меня с детства пошло.
Vitzli Такая же ерунда - не могу выкинуть флакончик от духов ведь там ещё осталась капелька запаха, который навевает свои ассоциации и воспоминания. Да мы с тобой, наверное, разлученные в детстве сестры-близнецы.:podmigivayu:

татьянаст
09.07.2009, 13:45
у меня на каждой полке в шкафу по пустому флакону отдухов а то и по два,как то жалко их выкидывать.а в холодильнике несколько флеков в них по 2-3 миллика осталось,но выкинуть нет никогда буду хранить пока муж не доберется и все повыкидывает, у меня рука не поднимается.а сейчас занимаясь кремоварением собираю баночки из под кремов,мне на работе тащат все даже из соседних отделов (все оповещены),я помешалась на банках,но сейчас только супер красивые уже " фильтрую" (типа DIOR),а так сама говорю что помешалась наверное буду висеть в мусорных баках баночки выбирать (смеюсь).

Vitzli
10.07.2009, 00:39
МашунькаТверь не исключенно) Я вообще всякие баночки-скляночки люблю. А в детстве, когда только этот импорт из-за границы пошёл я пивные банки собирала и на кухне расставляла. Мне их дядя - дальнобойщик привозил.

МашунькаТверь
10.07.2009, 12:14
Vitzli мдя... Я пивные банки расставляла на своём пианино. Вот оно - советское детство в эпоху крутых перемен. А сейчас собираю цветы.:)

Vitzli
10.07.2009, 16:12
МашунькаТверь а я сейчас собираю всё, что под руку попадётся) Кактусы, кукол, медведей... Но самое моё вечное - это музыка и книги. И диски, и книги уже девать некуда. Причём всю память жёсткого диска так же занимает разнообразная музыка.

Dana
10.07.2009, 18:05
А я люблю собирать всякие красивые коробочки и пакетики :yes:
Vitzli, готова взять во временное пользование ненужные книжечки... :oops:

Toto
06.10.2009, 11:07
Хорошая тема...
Вот думала над своими недостатками, и пришла к выводу, что часть из них можно спокойно считать таковыми, но лично для меня они не всегда являются недостатками:)
Например, мой темперамент, эмоциональность.
А вообще, я тоже ленивая:), чересчур иногда настойчивая, "беру измором":), слишком свободолюбивая... Это не есть 100-процентный недостаток, но жить (в-первую очередь, не мне) мешает немного:)

Maryska
07.10.2009, 17:06
Люблю валяться в кровати, могу весь выходной день проваляться - дремать, мечтать... Перерывы только по необходимости - на еду и туалет:oops:. Еще люблю не выкидывать, а тщательно мыть и складировать в кухонный шкаф всякие пластмассовые баночки и коробочки с крышечками - упаковки от продуктов, чтобы ими пользоваться потом - еду туда накладывать и т.д., а раз в три-четыре месяца - выкидывать все эти накопившиеся коробочки, чтобы меньше хлама было в квартире:yes:

an4ik
12.10.2009, 01:37
а вот мои недостатки:smeil: жить не мешают,но.... у меня бывает такое настроение что покидать вещи как моя бабушка говорит "где с***ь там штаны бросашь..." нормальное являение, а бывает что начинаю надраивать все полы,окна и полочки до блеска.. где спрашивается золотая середина. :dontknow: . обажаю плюшевых медведей,весь шкаф уставлен, если мне мч не дарит мишку на Нг и ДР то праздник не удасля, и плевать что ставитьн екуда:wallhead3:.. ну вот люблю я когда дарят мне что-то болшое мягкое...=):oops:детсад на выгуле. а что делать. а вот больше всего удивляются окружающие когда я в блин засовываю соленый огурец, а после могу тортиком закусить, откуда такая привычка?!....

Циля
12.10.2009, 11:48
люблю сладкий ванильный творожок с сырокопченной колбаской...
люблю спать одна...под тяжелым одеялом
люблю заесть плитку горького шоколада чем-нить остреньким, типа аджики...
люблю читать "гарри поттера" под аккомпанимент рождественской аромосмеси, типа антистресс для меня

Мята
22.10.2009, 22:57
тапки терпеть не могу, стаскиваю их за вечер под кухонный стол или под компьютерный( сижу с ногами на стуле :) ) То есть одела до компа дошла, сняла одеть забыла, проходя по коридору одела вторые .... ну и пока все не перетаскаю )))))

Йенифер
24.10.2009, 16:35
тоже люблю спать под тяжелым одеялом...
читать в ванной журналы, книги бы тоже, но их жаль...
люблю спать в пижаме, но муж против и теперь сплю только в верхней части...
обожаю блины, вафли и печенье с колбасой...

Чин Чин
08.02.2010, 16:34
Я интроверт...