PDA

Просмотр полной версии : Бальзам для волос на овсяном молочке



TAV
07.02.2008, 22:38
Бальзам для волос на овсяном молочке
Овсянка для волос очень хороша :yes: , питает, улучшает расчесывание, придает блеск и упругость волосам.
Состав:
25 мл масла ( 15 жожобы и 10 сезама)
80 мл овсяного молочка ( я его настаивала на гидролате лаванды, а можно на отваре, подходящих для вашего типа волос трав)
10 мл алоэ геля (полисахарид, кондиционирует волосы)
5 мл глицерина (для увлажнения)
10 гр эмульгирующего воска
+ добавки
4 г фитокератина
4 г sea silk
Консервант
Эфирные масла

Приготовление овсяного молочка: овсянка 2 ст. ложки залить 100 мл теплой, не горячей воды. Настаивать минут 20-30, потом процедить и отжать.

http://i001.radikal.ru/0802/c6/1588e5c1a628t.jpg (http://radikal.ru/F/i001.radikal.ru/0802/c6/1588e5c1a628.jpg.html)

luide
20.09.2008, 20:49
Сделала этот бальзам на пшеничн. эмульгирующем воске.

100 мл. овсяного молочка
10 мл. жожоба
10 мл. кокос
5 мл. касторовое масло
1 ч.л. меда
5 мл. глицерина
1 ч.л. пшеничн. эмульгирующего воска
1 ч.л. протеина зарод. пшеницы
3 капс. аевит
Из эфиров - иланг и апельсин. Консервировала биозолом

Мне понравилось :yes: только на мой вкус, это скорее маска, чем несмываемый бальзам. Когда первый раз использовала после мытья, и смыла с волос через 5 минут, волосы стали жирноватыми, как будто и не мыла.

Я попробовала нанести на 10 минут (знаю, что маловато, но утром времени было мало на эксперименты) до мытья. А после мытья использовала спрей-кондиционер почти без масел. Вот теперь мне результат действительно понравился :smeil:

TAV
22.09.2008, 22:45
Luide, рада, что он вам подошел. Я его использую как бальзам-кондиционер, т.е. наношу на влажные волосы и потом смываю. Но все волосы разные и если вам рецепт подошел как маска, то и славно :smeil: Овсяное молочко очень хорошо укрепляет волосы :yes:.

Capra
23.10.2008, 11:53
TAV, я тоже сваяла бальзам на основе вашего рецепта, спасибо, моим волосам очень понравилось, но и я его скорее всего как маску в дальнейшем буду использовать

Орхидея
27.11.2008, 02:57
TAV, потрясающий бальзам! Я и раньше его делала, но использовала как маску. А тут не было времени на маску, решила попробовать его как ополаскиватель. Ни грама лишней жирности, волосы "расчесались" сами прям во время смывания, потом ни одной путки не было. Увлажнены и блестят от восторга! Теперь только так и буду его использовать.

RedRose
07.06.2011, 19:46
Спасибо за рецепт,очень понравился!молочко делала на зеленом чае,добавляла ЭМ цитрусов,вкусненькая штучка вышла:yes:

Sun_shine
28.09.2013, 01:12
Очень понравился рецепт! Для моих волос подошел идеально. Они слегка вьющиеся и непослушные, а тут прям не узнать! Использовала, как бальзам.