PDA

Просмотр полной версии : Лосьон для укладки волос



Golubka
11.01.2007, 20:58
Лосьон для укладки волос

Могу посоветовать один сершенно симпатичный лосьон для укладки волос, который я варю сама. Если волосы длинные тогда будет труднова-то использовать, а если короткие или средней длины,например "карэ", тогда самое оно.
Состав:
1 лимон с кожурой (порезать произвольно)
200 мл воды

Лимон залить водой, поставить на огонь и довести до кипения. Убавить газ, накрыть плотной крышкой и томить около 3-х, 3,5 часов. Мешать не надо, только время от времени посматривайте, жидкости должно остаться около 1/2. Я не вымеряю, на глазок. Выключили газ и дали остыть всему содержимому кастрюльки. Затем отжать жидкость через край (процедить не удастся). Я пользуюсь емкостью из-под жидкого мыла с дозатором у которого более широкий "носик", распылители не подходят, т.к. забивается. Процедили и добавили чайную ложку водки или спирта (я добавляю Брынцаловский), как консервант. Хранить в холодильнике. Не портится очень долго.
Помыли голову, вытерли полотенцем и наносим этот лосьон, потом сушим феном.
У меня многие клиенты пользуются этим лосьоном и с длинными вьющимися волосами, в том случае когда нужно подчеркнуть локоны. Нанести на ладошки лосьон и снизу-вверх "пожмякать", фен не нужен.
Благодаря лимону волосы меньше салятся, имеется очень приятная жесткость волос - чудесно фиксирует. Лак уже не нужен.
Буду рада если понравится, ну а если нет, то не столь дорогой рецепт.
Если подойдет: я варю сразу на 3-и лимона, чтобы с одним не возится.

А еще есть у этого лосьона целое множество достоинств: защита волос от внешних факторов, т.к. обладает легким обволакивающим эффектом; очень легкий подсушивающий эффект кожи головы - с этим работает уже сама лимонная кислота, может даже не подсушивает, но салится уж точно не так сильно; и конечно сама фиксация очень хорошая. Я вообще фанатка этого лосьона, пользуюсь им уже больше 6-и лет сама и муж, а сколько клиентов довольны, так даже и не знаю. Но как и у любого средства, конечно есть вероятность, что может не подойти, так оно всякое бывает.

Воронина
12.01.2007, 17:26
Голубка, спасибо большое, на выходных надо поробовать :yes:
а еще, вы наверное знаете, этот лосьон случайно не обладает легким осветляющим действием? мне бы не помешал такой эффект...потому что хочу сделаться посветлей на 2-3 тона, но обесцвечиваться не желаю :no:

Tashichek
12.01.2007, 17:26
а если волосы прямые, им уже не стоит пользоваться?

Golubka
12.01.2007, 17:35
Для прямых волос очень подходит. Только укладывать волосы с этим лосьоном немного дольше приходится - по времени. Поэтому я, давая рецепт говорила, что длина волоса до средней, опять же, нет ограничений. Если волосы длинные, тогда укладка затянется.

Осветляющим эффектом не обладает, т.к. лимон выпареный.
А из какого тона хочется стать светлее (что не хочется окрашиваться, я поняла)?

violetsunset
16.01.2007, 14:13
Голубка, сделала я лимонный лосьон по вашему рецепту. Очень понравился, спасибо. И главное, так просто.
Теперь немного о процессе, томила я лимон не 3 часа, так как упарился он у меня очень быстро, где-то за час, что аж немного нацелился пригорать. Я долила водички. Вообщем лимон так распарился, что только целенькими кожурки остались, получилась довольно-таки однородная масса. я её протерла - процедила через ситечко, добавила немного спирта, примерно чайную ложку, и, конечно, эфиров. Выбрала мой любимый для волос лиметт.
Не удержалась и попробовала на сухие волосы на челке, эффект как от лака для волос, пряди хорошо зафиксировались. И вы правы, такая приятная жесткость появляется :) И нет чувства грязных волос, что потом хочется быстро вымыть голову.
Теперь вот думаю как бы добавить жожоба немного в следующую партию, чтобы для кончиков применять. Или немного глицерина взять для увлажнения, вообщем буду думать в этом направлении, надо понаблюдать как в дальнейшем проявить себя лосьон :)

Tashichek
16.01.2007, 14:46
а волосы не начинают быстрее грязниться от этого лосьона?

Воронина
16.01.2007, 15:06
Ташичек, я второй день в этом лосьоне - полет нормальный! :yes:, не грязнятся, и вообще его не волосах не ощущается, они просто дисциплинированными становятся :)

Вайлет молодец, уследила, а я все таки спалила первую партию, все нафик пригорело :)
следующую когда варила, уже была более бдительна, тоже подливала воды, и в общей сложности время приготовления у меня получилось около двух часов
остудила, процедила через марлю, по консистенции получился как сироп
спирта пока не добавляла, поставила в холодильник, хочу посмотреть сколько он без спирта протянет
а из эфиров у меня там кедр

violetsunset
16.01.2007, 15:12
Ташичек, я пока не могу сказать грязнятся волосы или нет, так как только вчера сварила. Но челка мне моя очень нравится. На волосах ничего не ощущается. Какие-то окончательные выводы все равно рано делать, надо потестить основательно.
Воронина, у меня тоже где-то около двух часов получилось, так я еще воды доливала :) Без спирта думаю можно обойтись, косточек грейпа туда, как консервант.

Golubka
16.01.2007, 15:16
violetsunset, Вы чуть-чуть неправильно сделали:
1.Очень быстро выпаривается, только если газ большой - он должен быть просто мизерным.
2. Протирать жмыху лимонную не нужно.
3. Добавлять жожоба - лишнее, т.к. это лосьон для укладки, а жожоба его сделает очень "тяжелым" и вы потеряете его прямое назначение.

За отклик благодарю и очень рада, что понравился!


Tashichek, от этого лосьона волосы не грязнятся, по целому ряду причин:
1. Лимон - это кислота, которая устраняет выделение жира сальными железами.
2. Вы для консервации должны добавить в лосьон немного водки или спирта, который также действует подсушивающе.

Одним словом, моя кожа головы относится к жирно-нормальной.
Раньше мне приходилось мыть голову через два дня обязательно, после использования лосьона необходимость возникает, только через 4-5 дней.
Мне, кажется, что нужно попробовать. Не такой уж рискованый рецепт. Если не подойдет - не велика беда.

Golubka
16.01.2007, 15:20
Девочки, воду в лосьон, во время приготовления, подливать не нужно, так Вы нарушаете концентрацию.
А спиртосодержащий препарат, лучше добавить, в этом нет ничего страшного, он очень хорошо себя ведет, только чуть-чуть. Я варю на три лимона, добавляю одну чайную ложку Брынцаловского.
Не забудьте, спирт, уже когда процедите!

Tashichek
16.01.2007, 15:25
Голубка, меня и интересовало, не возникнет ли необходимость мыть голову чаще. у меня тонкие волосы, он не будет утяжелять?

violetsunset
16.01.2007, 15:26
Голубка, газ был очень мизерным, насколько это возможно. Может это у меня печка такая, у меня все быстрее закипает, готовится, жарится и выпаривается на этой печке, чем на печке, которая в другой квартире была.
В следующий раз так процеживать интенсивно не буду, но жмыха то и не осталось кроме кожурок, как густой сироп получилось по фактуре.
Жожоба потом все равно для кончиков попробую, я его в чистом виде капелюшечку применяю, так что думаю сильно не утяжелит.
Или правда аквасол взять :roll:

Golubka
16.01.2007, 15:31
Я имела в виду, что протирать ничего не нужно, только жидкость слить через край.
А с печкой, тогда более осторожно. Я ставлю на самую маленьную камфорку, для кофе.

Воронина
16.01.2007, 15:42
ой, да, я ставила на среднюю по диаметру комфорку, но на минимальную мощность :wallhead3:...в следущий раз на "для кофе" буду варить :wink:

Ташичек, вру даже, третий день уже пошел, я ж в воскресенье голову мыла :yes:
я еще утром как бы "освежаю" укладку, из пульверизатора чуть увлажняю волосы простой водой, потом немного лосьона в ладошку и по волосам, чтоб кудри после ночи в порядок пришли
не утяжеляет

Golubka
16.01.2007, 18:07
Девочки, Вы меня немного сбили - главное, посмотрите на объем выкипаемой жидкости, выпариться должно до половины содержимого. Я вымеряю "на глазок". Время я указывала, для ориентира, потому, что у меня долго выпаривается, у кого-то тоже, чтобы не испугаться продолжительности.

Волшебница
17.01.2007, 15:46
Девушки, а как вы наносите лосьон из лимона - на корни или на все волосы, и как его распределить-то? :shuffle:

Golubka
17.01.2007, 16:07
Лосьон из лимона, когда сварится и процежен, нужно перелить. Я пользуюсь емкостью с дозатором из-под жидкого мыла. С его помощью очень легко распределять по волосам состав.
Дозатарами с узким "носиком" или пульверизаторы не подходят, забиваются.
Распределяется этот лосьон по всей длине, т.к. действует как укладочное средство.

Славяна
18.07.2008, 19:27
Ну вот добралась до лосьона для укладки волос из лимона от Golubka (кстати, на одном зарубежном сайте встретила подобный рецепт только из апельсинов). Только я немного заапгрейдила его:smeil:...добавила гуар (отдельно растворила в воде) и масло жожоба (для ухода). Получился такой лёгкий гель...наношу на ладони и жамкаю волосы. Нравится!- Как говорится "дёшево, надёжно и практично":yes:.

Орхидея
06.09.2008, 13:09
И я вопросик добавлю... Лимон обладает подсушивающим действием, ведь так? У меня длинные волосы, боюсь что концы станут сухими... Может такое быть?

Славяна
06.09.2008, 23:26
Орхидея, мне не показалось, что сушит...хотя я не могу сказать, что очень часто им пользуюсь, плюс ещё масло жожоба в гель добавляла:repa:. Может Вам для перестраховки на кончики масло жожоба или Вашу смесь для пересушенных кончиков сначала наносить, а потом уже лосьоном укладывать.

Орхидея
07.09.2008, 15:28
Славяна, может и так... Но боюсь, что слишком тяжело будет. А если будет слишком тяжело, то локон не получится.:grust: Да ладно, попробую, посмотрю что выйдет:smeil:

Венера
08.09.2008, 17:12
Вот люблю я такие рецепты! Минимум ингредиентов и минимум работы, а получается полезный продукт )))))
Прочитала, загорелась, сча иду за лимонами и вечером поколдую.

Невеста Дракулы
08.09.2008, 17:57
Голубка, спасибо большое, на выходных надо поробовать :yes:
а еще, вы наверное знаете, этот лосьон случайно не обладает легким осветляющим действием? мне бы не помешал такой эффект...потому что хочу сделаться посветлей на 2-3 тона, но обесцвечиваться не желаю :no:
Воронина,а может,вместе с лимоном ромашку добавить?я варила сегодня с ромашкой одну порцию,а другую просто с лимоном.По виду и консистенции ничем не отличаются на мой взгляд.
кстати,у меня почему-то очень быстро выварилась смесь,минут через сорок кол-во воду уменшилось до 70 мл(наливала 320).Варила на кофейной комфорке,с крышкой и на медленном огне...

Лисенка
23.10.2008, 21:23
Пользуюсь уже месяц,нравиться очень,для вьющихся волос идеально,локоны как после диффузора,теперь поняла,что значит приятная жесткость! Выпаривала до половины долго,добавила жожоба и ЭМ,не утяжеляет,но фиксация была сильной и я добавила желатин(агар не нашла),теперь то что надо,такой легкий гель со средней фиксацией! В следующий раз хочу попробовать на апельсине с агаром+жожоба+ЭМ+витамины+в еторон пару капель для цвета,думаю будет неплохо. Спасибо огромное Gоlubkа за идею!!!

MKaterina
14.11.2008, 13:56
полуГель для укладки волос :smeil:

вчера вдруг на ночь глядя на глаза попался рецепт Gоlubkа. Попёрло вдохновение и фсё… :horse:понеслось. Полночи колдовала… как честная 3,5 часа делала «лимонный отвар».
Т.к. кожа головы и волосы у меня нормальные, пересушивать не хочется, решила добавить Хитозан косметический увлажняющий и Сквалан, а еще Д-Пантенол. И всю эту смесь подзагустила гуаром и ксантаном. Помыла голову и на мокрые волосы нанесла полугель. Я в восторге! С утра чуть пожамкала, посушила :fen:и усё отлично


Состав такой:
100 мл лимонного отвара
Хитозан 1,5 мл
Сквалан 5 мл
Д-Пантенол – 2 мл
Гуар – на кончике ножа
Ксантан – на кончике ножа


http://i026.radikal.ru/0811/a7/3ef69985d145t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0811/a7/3ef69985d145.jpg.html)



Можно было добавить эфиры, но я поленилась… :oops:

Ирина-Эльвира
14.11.2008, 14:31
MKaterina, попробую тоже сделать. Честно говоря, у меня тоже была эта мысль, на основе лосьона от Голубки сделать гель для укладки, да все руки не доходили.
Может вам его того, на конкурс? :podmigivayu: Как новые идеи на основе старых рецептов?

Olik
14.11.2008, 14:45
Вполне, вполне можно на конкурс! :yes:Это же абсолютно новое «прочтение» ранее предложенной идеи.
Правда MKaterina уже предложила свой рецепт на конкурсе, а выставление двух рецептов, влечет за собой разделение голосов!:podmigivayu:

MKaterina
14.11.2008, 15:34
м... ну есси вы считаете, что это новое прочтение :oops: давайте на конкурс.
мне просто скопировать? или нужно как-то перенести?

ЕленаАС
14.11.2008, 15:41
MKaterina а Вы можете сравнить эффект и состояние волос после рецепта Gоlubkа и Вашего?

MKaterina
14.11.2008, 15:53
нет, тк сразу намазюкалась "полугелем", но у меня остался лимонный отвар чистый, так что возможность буит :yes:

ЕленаАС
14.11.2008, 16:25
MKaterina спасибо, буду ждать отзыва. Сейчас пользуюсь только лимонным отваром

MKaterina
14.11.2008, 16:26
ЕленаАС,
какие у Вас ощущения от него?

ЕленаАС
14.11.2008, 17:04
MKaterina по правде сказать я очень довольна. Волосы у меня не густые и с промышленными укладочными средствами прическа быстро теряла объем, а т.к. укладываюсь без всяких "начесов", то и форму. С этим отваром волсы хорошо фиксируются, прическа держит форму, попадала в дождь без зонта-руками придала прическе форму, дождалась, пока высохнет и расчесала. И все в порядке.

Добавлено через 34 минуты

мне нравится, что этот лосьон заменяет мне и пенку для кладки, и лак для волос одновременно:yes:

Габи
14.11.2008, 17:17
так, попробуя и я еще разок этот лосьон сотворить, только воспользовавшись идеей MKaterina :)

MKaterina
14.11.2008, 18:09
ЕленаАС,
а я не расчесываю... весь день пробегала, вроде всё ок по ощущениям и на вид.
позже смогу добавить фотки :)

ЕленаАС
14.11.2008, 19:19
MKaterina я после дождя расчесала, а так прическа весь день дежится и дже волосы (они у меня тонкие)не путаются

MKaterina
27.11.2008, 11:15
ЕленаАС,
спешу с отзывами :)
я сравнила фефект просто отвара и полугеля :yes:

тык вот вид волос мне больше с гелем понравился, а в остальном (фиксация, пачкливость, "линька"...) - не почувствовала разницы :oops:


ЕленаАС, Габи а Вам как?

ЕленаАС
27.11.2008, 11:57
MKaterina да вроде с гелем прядки лучше фиксируются

Катя Лёлина
07.12.2008, 14:13
Сделала вчера и я такой лосьон. Получился со второго раза, в первый всё сгорело через 2,5 часа. Эффект мне очень понравился. Сейчас вот думаю, что в него в качестве консерванта добавить. Водки нет, спирта тоже, решила накапать настойки прополиса.
Плохая была идея с прополисом, не надо его добавлять.

MKaterina
07.12.2008, 16:43
Катя Лёлина,
а что не так с прополисом?

Катя Лёлина
07.12.2008, 17:03
MKaterina я капнула немножко, он свернулся как взбитое яйцо в кипящем супе:shock2:.

Arti
07.12.2008, 17:32
Прополис на спирту был?

Катя Лёлина
07.12.2008, 17:47
Arti да спиртовая настойка, я из-за спирта и решила его налить, ну а прополис думаю волосам не повредит (у меня есть репейное масло с прополисом)

MKaterina
07.12.2008, 17:55
ну это ж не реакция на спирт (у меня рецепт со спиртом). Это так прополис нашкодил...

Arti
07.12.2008, 18:06
Угу, совершенно верно. Это спирт реагирует. Размешать надо, и возможно все разойдется нормально.

MKaterina
07.12.2008, 18:14
ой, Арти, с чем спирт реагирует?
я как раз имела в виду, что если просто спирт в отвар добавить, то всё ок :repa:

Arti
07.12.2008, 18:26
MKaterina, о, господи, я невнимательно прочитала ваш пост. Думала, что вы тоже спирт уличили.
С водой он реагирует. Ну, может, еще с чем в лосьоне в этом. Попробуйте спирт в воду бахнуть - реакцию сразу увидите.
Чтоб лосьон не сворачивался, можно сразу водой немножко прополис развести.

MKaterina
07.12.2008, 18:28
жаль, нет у меня прополиса, я б попробовала... :smeil:

Катя Лёлина
07.12.2008, 18:55
Arti спасибо, развела прополис совсем немножко водой (при смешивании была реакция типа вспенивания) и вылила в лосьон, теперь думаю нескоро прокиснет.

Sweety
12.12.2008, 14:29
Какой полезный рецепт! Отличное укладочное средство для моих тонких, мягких волнистых волос:smeil: Выпарила лимончик, как по рецепту. Добавила спирт, жожоба глейз и эфиры (розмарин и петитгрейн). Волосы хорошо структурируются, не пушатся и появляется объем. Буду с удовольствием использовать!

Molly
12.12.2008, 15:31
Sweety, а сколько вы эфиров добавили?
Если взять за основу исходный рецепт: 1 лимон, 200 мл воды, 1 ч.д. спирта - сколько на такое количество капель?
И эфиры лучше в спирту сначала растворить? А если в водке - растворятся?:smeil:

Дриада
12.12.2008, 22:00
ну вот... сегодня рискнула без геля (лосьон гуаром загустила) голову высушить....
мама дорогая! Волосы запутались безбожно, сохли больше часа, волнистость после расчёстки на прощание помахала ручкой и кончики посеклись (а иланг в геле так их замечательно полировал...)
сижу с чёрти чем на голове, ругаю себя(((

Sweety
13.12.2008, 06:22
Molly, я брала 250 мл на 1 лимон (большой был), 1 кофейную ложку спирта (2 мл), столько же жожоба глейз и по 3 капли петитгрейна и розмарина. Отдельно не растворяла, залила все в бутылку с помпой и хорошо встряхиваю перед применением. Больше эфиров класть не хочу - нет цели благоухать эфирами сквозь духи на работе.

MKaterina
15.12.2008, 15:17
Дриада,

Вы обычно и лимонный лосьон и промышленный гель пользуете?

Дриада
15.12.2008, 16:34
MKaterina, промышленным не пользуюсь :smeil:

novi4ok
15.12.2008, 17:21
Мне тоже этот лосьон нравится - делала все по рецепту - на 1 лимон 200 мл воды, варила на малюсеньком огне 2 часа, процедила, довела объем воды до 100 мл, добавила самую маленькую ложечку хитозана, 1 каплю ветивера (не знаю, что на меня нашло, запах конечно странный получился) и 1 маленькую ложечку витамина а, взбила миксером - хорошенький такой гелик для укладки))) уже 2 дня пользовала его не по назначению - химический пилинг им делала - знаю что опасно, еще пару раз сделаю и больше не буду. Но такой эффект!!! кожица гладенькая, пор на щечках вообще не видно, на носике чистенькие (когда наносила "лосьон" щипало), личико одного цвета - все постакне убрало - в общем - сияю! После использования "лосьона для волос" в качестве пилинга очищала кожу крепким зеленым чаем с хитозаном а сверху крем (50% манго с пшеничным воском и 50% хитозанового геля + лемонграсс).
Вот такое "использование не по назначению". Сразу предупрежу - лосьон очень кислый и для чувствительной кожи может быть опасен, долго и часто пользоваться тоже нельзя дабы не допустить истончения кожи.
А вот для волос - супер и не знаю, есть ли ограничения. :)

MKaterina
15.12.2008, 18:00
Дриада,
я, пардон, не поняла сразу... :oops:
значит без геля плохо.

Дриада
15.12.2008, 18:11
MKaterina, ага, даже сама не ожидала что так будет - после того как начала пользоваться гелем вроде бы просто получше стало немного, а оказалось не так уж и немного))))

Sweety
15.12.2008, 23:45
на разных волосах и эффект, конечно, разный:smeil: Я уже несколько дней его применяю, мою голову на ночь и наношу лосьон. Он как водичка, нет гелевой структуры. С влажными волосами ложусь спать . Утром встаю вся в кудряшках (особенность волос), которые после рассчесывания превращаются в волны. Лосьон хорошо держит объем, совсем не давая ощущения укладочного средства. Волосы даже под шапкой не прибиваются, не электризуются - на работе целый день очень приличный вид, а усилий для этого практически никаких:yes:

Орхидея
22.12.2008, 23:34
Вот и я попробовала этот рецепт. Очень понравился! Я добавила чуток хитозана и ксантана. Понравился тем, что очень легко распределяется. Не так как пенка... И локоны хорошо держал на моих длинных волосах.:smeil:

Елен
23.12.2008, 00:02
Лосьон просто чудо!Почитала вас,сделала,но сомневалась, что он будет работать на моих тонких,прямых,3 волосины в 6 рядов.Использую перед укладкой,фиксация и объём на целый день, хочу добавить масло, что бы не электризовались волосы,только у меня масло жожоба,а глейза нет

Мурочка
06.02.2009, 11:41
И я, и я наконец опробовала это чудо! Ура! Сначала думала, что надо на выходных попробовать, мало ли что, но потом решилась и прямо перед работой голову вымыла, вытерла и нанесла этот лосьон. Супер! Такой объем прямо сразу получился, все пенки, которыми я пользовалась, отдыхают! Не липнет, практически не пахнет.
Делала всё, как в оригинале, только варила лимон около 2-х часов. Налила в бутылку от молочка, брызгает замечательно, пока не забилось.

Аленka
08.02.2009, 10:51
Мурочка я уже неделю пользую, только готовила из шкурок апельсина - восторг полнейший!!!!
Единственное что - не пересушивает ли он волосы? вопрос, который всю эту неделю не дает мне покоя

ЕленаАС
08.02.2009, 11:48
Аленka у меня все с этим ок-не пересушивает

Аленka
08.02.2009, 11:52
ЕленаАС я попробовала его сначала на чистые волосы, сразу после шампуня - суперски, но потом так же сыперски пыталась все это вымыть. В итоге сейчас делаю уже после кондиционера. От него волосы слишком мягкие, а с лосьеном поверх оказалось именно то, что нужно :ok:

ЕленаАС
08.02.2009, 11:56
Аленka в общем у меня так же.пользуюсь уже давно и не представляю себе чо-то другое. в ноябре на 3дня в командировку ездила,не знала, будет ли там холодильник-взяла промышленные укладочные средства-вся обплевалась,как неудобно и эффект не тот!

Ikovalex
09.02.2009, 20:30
Ой! только сейчас заметила этот лосьон в отдельной теме... Пользуюсь им в чистом виде уже больше двух месяцев. Каждый день. Я в восторге! Все гениальное просто. Лак для волос почти сразу канул в лету. Волосы вроде не пересушиваются. Для консервации я капнула чуть-чуть ЭГК. Храню в холодильнике, а часть отливаю в небольшой флакон-спрей и держу в ванной. Никаких признаков несвежести не наблюдалось, хотя сварила сразу большой объем. И еще делаю себе регулярно маску на основе этого лосьона:
1 часть лосьона + хитозан до консист. геля
1 часть репейное масло (мацерат)
1 часть кокос
ЭМ Розмарин
Маску замешиваю сразу приличный объем и храню в холодильнике. Очень удобно. Использую пару раз в неделю. Кондиционером перстала пользоваться вообще.

MKaterina
09.02.2009, 20:40
Ikovalex,
это не лосьон, а маска? ведь смывать надо? :repa:

Ikovalex
09.02.2009, 20:47
Ну да. Маска. Я поэксперементировала с составом и остановилась на этих пропорциях. Держу часа три и смываю. Иногда оставляю на ночь. Мне оочень нравится эффект. Совсем не использую бальзам. Хотя раньше без бальзама расчесаться не могла.

Amalia
15.02.2009, 04:13
Какой интересный рецепт лимонного лосьона для укладки! А если брать не лимон, а лайм?

Аленka
15.02.2009, 08:59
Amalia попробуйте, я делаю на апельсиновых корках, вместо лимона - отлично!!!

Просто душечка
15.02.2009, 14:25
Какой чудный лосьончик!!!:ok:
Варила его неделю назад..В холодильнике нашла пол-лимона и апельсин-все пошло в ход!!!Добавила еще хитозана!!!Залила в бутылочку из под глисскуровского спрея-все отлично разбрызгивается,ни где не застревает...Вся прям в восторге от него:girl_dance:

Невеста Дракулы
16.02.2009, 17:00
Вся в думах…сделала я этот лосьон, он мне нравиться, только все равно недостаточно жестковат)
Раньше волосы прыскала элементарным лосьоном-стакан воды +четверть ложки желатина (люблю желатин-везде пихаю)
После него волосики блестящие, красивые, чуть-чуть жесткие
А если попробовать в следующий раз в лимонный лосьон тоже четверть чайной ложки желатина положить?

JuliyLaz
16.02.2009, 17:16
А мне очень понравился этот лосьен. Сегодня весь день ходила в шапке, когда сняла прическа была супер!!!!!!!!

Лека+
20.02.2009, 16:44
Девушки, а вы этот лосьончик прям обильно наносите? :oops:

ЕленаАС
20.02.2009, 16:54
Лека+ я не очень обильно, спреем распыляю, взбиваю волосы и сушу

Просто душечка
20.02.2009, 18:14
Под термобигуди он просто супер пошёл!!!!Такие локоны были красивые и упругие,как после салонной укладки:smeil: только в этот раз я брызгала его на сухие волосы перед накруткой непосредственно

Ikovalex
21.02.2009, 13:07
Я распыляю спреем на чуть влажные волосы и накручиваю бигуди. У меня обычные бигуди-"липучки". Сушу, снимаю.:fen:
Вуаля! Локоны хорошо фиксируются и выглядят естественно.:punk:

emily.erdbeere
21.02.2009, 13:26
В следующий раз хочу попробовать на апельсине с агаром+жожоба+ЭМ+витамины+в еторон пару капель для цвета,думаю будет неплохо.

Лисенка, думаю, не стои т на апельсине - он сладкий, волосы будут пачкаться и слипаться...

Аленka
22.02.2009, 10:44
emily.erdbeere я делаю на апельсиновых корках после отжима сока - никакой липкости нет:dontknow:, все супер!:ok:

emily.erdbeere
22.02.2009, 16:03
без сока очень даже возможно, сахар-то весь в сове остается.
А чем вам лимоны не нравятся? :)

Аленka
22.02.2009, 16:15
emily.erdbeere дело не в "нравится или нет", просто зачем переводить лимоны, если я все равно десятками выбрасываю апельсины после отжатия сока??? ;) А результат такой же

Plumeria
06.03.2009, 18:56
Девушки, подскажите пожалуйста, кто не первый раз делал лосьон из лимона, сколько он у Вас в холодильнике простоял (интересует срок хранения). Сварила из двух лимонов, получилось довольно много. Расходуется очень экономно, поэтому если он проживет недолго думаю поделиться с подругой.
Лосьончик мне понравился, буду и впредь его варить :yes:

Ikovalex
06.03.2009, 19:07
У меня стоял где-то около 2-х недель в холодильнике без консервантов. Все было в порядке. Потом добавила для профилактики ЭКГ. Я варила из трех лимонов. Объем получился большой. Использую так: храню в холодильнике основной объем. В небольшой флакон со спреем около 70 мл отливаю лосьон, который храню в ванной. С ЭКГ в составе лосьон хранится очень долго. Мой декабрьский лосьон до сих пор живее всех живых.

Просто душечка
06.03.2009, 19:08
У меня уже месяц стоит..И правда,очень уж экономный он. Думаю,в след раз поменьше делать

Plumeria
06.03.2009, 20:17
Я вот кроме водки никаких консервантов не добавляла, как Вы думаете сколько ему жить?

Дриада
06.03.2009, 22:17
без консервантов у меня с эфирами и водкой и из одного лимона месяц в холодильнике простоял, потом запах очень не понравилось как изменился - на всякий случай остатки вылила

ЕленаАС
06.03.2009, 22:29
Plumeria у меня не меньше месяца в холодильнике стоит

Knyaginiya-Olga
07.03.2009, 10:10
Голубка, спасибо за рецепт, попробовала - очень понравилось, даже показалось, что придает легкий блеск волосам и при этом ни капли химии. Супер.

Plumeria
07.03.2009, 19:25
Девушки, спасибо что ответили. Дриада, а Вы какие эфирчики добавляете? :smeil:

Дриада
07.03.2009, 20:18
Plumeria, только иланг - для секущихся кончиков для меня оказался очень действенным))))

Mim
07.03.2009, 22:22
Только собираюсь сварить этот волшебный лосьон.
Девушки, можно ЭМ добавлять в разовую порцию? У меня волосы очень сухие, боюсь, что лимон и спирт ещё посушат. Хочу добавить Иланг, но хочу добавлять именно в разовую порцию, так как опасаюсь, что с ЭМ меньше храниться будет. Скажем, 3к Иланга на одну порцию:repa:
А в холодильнике лучше в стеклянной таре хранить, а если с ЭМ так ещё и в тёмной?

novi4ok
07.03.2009, 22:28
Если будете варить маленькую порцию и используете ее за месяц, то спирт можно не добавлять (я без спирта и с хитозаном храню по месяцу в холодильнике - никаких изменений). Солнечного света в холодильнике вроде нет, поэтому баночка может быть и не темной.

Ирина-Эльвира
07.03.2009, 22:30
Mim, эфирные масла не сократят срок хранения. Скорее наоборот, продлят, т. к. они немножко консерванты.
Хранить лучше в стекле, в темном, в холодильнике. Если темной тары нет, то это не очень страшно, ведь в холодильнике темно. :smeil:

Mim
08.03.2009, 04:47
Ирина-Эльвира, спасибо огромное за быстрый ответ. Пошла готовить. Потом поделюсь впечатлениями.

Добавлено через 5 часов 59 минут

Спасибо всем!!! Сварила 2 лимона, парились 2 часа, но получилось всего 100 мл. Так и должно быть? Все пишут о больших объёмах, а тут :dontknow:.
Простите, Новичок, по рассеянности не прочитала вашего сообщения и таки бухнула несколько капель спирта, наверное лишнее при таком количестве.
А ещё, Иланг не растворила в спирте, а так накапала, это не страшно? Теперь всякий раз перед применением надо будет тщательно встряхивать?
К прочему, оставшийся пропаренный жмых тоже попробовала на волосы намазать(он, как гель), так ничем не отличается от самой лимонной водички, так может их смешать и просто будет погуще, а то жалко выбрасывать, если толк от него есть.
Стоит ли миксером добавить и более сильно смешать, если упоминали, что ЭМ надо смешивать деревянной палочкой или стеклянной, так как ЭМ не любят металл?

novi4ok
08.03.2009, 10:44
Mim, то, что у вас получилось надо разбавить немного водичкой до 200 грамм (на 1 лимон + 200 грамм воды= 100 гр лосьона). водку или спиртик можно добавить - просто будет дольше храниться (сама не добавляю, т.к. волосы суховатые).
Отжимаю лимон достаточно серьезно - остается очень мало жмыха, эфиры можно размешать и миксером, тогда можно почти сразу пользоваться или стеклянной палочкой (я использую деревянные палочки), но тогда смеси надо немного постоять чтобы эфир хорошо разошелся.

Mim
08.03.2009, 17:10
Но ведь, если так сильно водой разбавить, будет совсем слабый концентрат (в моём случае надо долить аж все 100 мл, я правильно понимаю?). Вы уже так пробовали? Голубка вначале писала, что воды добавлять не стоит, концентрация нарушится. Я, как и прописано было, честно выпарила воду ровно до половины, т.е. на 2 лимона взяла 400мл воды, но глаз подвёл, видно, и половина не разгляделась, но верное количество получилось бы уже через час варки, но тогда лимоны не пропарились бы достаточно и опять таки не получилось бы нужного концентрата (по собственным измышлениям). Ох, люблю точность:duma:...
Благодарю за терпение.

Габи
08.03.2009, 22:46
Mim , я бы на вашем месте ничего не разводила, попробуйте попользоваться таким вот концентратом, если есть Д-пантенол или керамиды, или загуститель, то можно добавить. Если покажется сильно ядреным, то можно и развести чуток. А, впрочем, тут кто-то отваром ромашки разводил, и неплохо, вроде получалось... Перед применением встряхивайте, если эфиры плохо разойдуться и будут плавать на поверхности.

Mim
09.03.2009, 12:06
:blagodaryu:Габи!
Всяких -тенолов, -мидов и -тителей у меня пока нет, так что попользуюсь тем, что получилось, а в следующий раз разнообразим процесс.
Мне главное, чтоб волосам помягче было (они очень сухие): Иланг в самый раз, как считаете? и сколько его на эти 100мл надо, чтоб не переборщить?

Славяна
09.03.2009, 23:26
Mim, для мягкости можно добавить немного масла жожоба.

Melian
10.03.2009, 20:34
Чудесное средство! Лак и мусс в одном флаконе, при этом натуральное. Дает объем, фиксирует, у меня от него даже немного волосы вьются. Если налить много - получается эффект мокрых волос.

Plumeria
10.03.2009, 20:55
А мне еще понравилось,что с этим лосьоном волосы меньше грязнятся :smeil:

ЕленаАС
10.03.2009, 21:00
А мне свекровь на 8 марта подарила пенку для укладки. А я уж и забыла,как ей пользоваться и осталась в искреннем недоумении.А все этот лосьон...

Plumeria
10.03.2009, 21:07
Вот, вот, и я свои промышленные укладочные средства позабыла :yes: Буду и дальше лосьон сама варить :smeil:

Аленka
11.03.2009, 10:08
Plumeria верно про "грязнятся" - хожу с ним на день дольше ;)

Mim
11.03.2009, 13:45
Если вкратце, то я теперь Чудо как хороша! Моя шевелюра крайне признательна ГОЛУБКЕ:roza::krasavica2:. Все прежние средства :doloy:.
БРАВО:aplod:!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:flowers:
А шевелюра моя, надо вам сказать, ОГО-ГО :smeil:.

Kатарина
16.03.2009, 15:33
Сделала лосьон по рецепту Голубки, волосы лежат хорошо и очень пышные:smeil: Причем специально после шампуня попользовалась сначала кондиционером (что делаю не всегда), чтобы волосы помягче были. Но расчесаться мне было утром тяжеловато. Сложно сказать, лосьон подействовал или просто совпадение:repa:, т.к. я не пользуюсь средствами для укладки волос.

Дриада
16.03.2009, 15:54
Kатарина, у меня тоже после лосьона волосы путаться больше стали. От короткой стрижки пришлось пептидами шёлка спасаться....

ЕленаАС
16.03.2009, 15:56
А у меня на спутываемость волось лосьон никак не повлиял

Kатарина
16.03.2009, 16:00
У меня волосы вьются, может из-за этого? Они более сухие и жесткие, чем прямые. Может кончики волос чем-то смягчающим мазать параллельно? Но блеск у волос хороший:yes:

Дриада
16.03.2009, 16:05
Kатарина, возможно из-за этого, у меня тоже вьющиеся)))

Kатарина
16.03.2009, 16:09
Дриада, может с такими волосами этот лосьон использовать после какой-нибудь питательной маски, после них часто волосы утяжеляются, вот лимонная кислота и нейтрализует эту жирность:repa:

Просто душечка
16.03.2009, 16:12
А не проще ли что б не путалось,на мокрые кончики жожоба наносить масло,а потом уже лосьоном брызгать,после того как волосы чуток подсохнут??Мне вот именно такой вариант очень подходит-и кончики приглажены и объём где нужно держится:smeil:и не путается ни чего

Kатарина
16.03.2009, 16:16
Просто душечка, честно говоря я просто забыла, хотела на кончики сначала спрей масляный нанести, может тогда и расчесывались бы лучше:yes:

novi4ok
16.03.2009, 16:17
От спутывания вьющихся и суховатых волос мне помогает небольшая добавка в лосьон хитозана. да, еще, лосьон наношу буквально чуть-чуть и на сухие волосы. Кончики дополнительно защищаю воском (у меня длинные и если не защищать, то могут сечься).

Дриада
16.03.2009, 16:25
я из лосьона гель сделала, пользуюсь на мокрые волосы
а перед/после расчёсывания (смотря насколько волосы хочу чтобы вились) брызгаю на эти самые волосы растворённые в дистилированной воде пептиды шёлка - расчёсывается всё легко)))
а кончики из-за иланга (на него больше всего подозреваю) в геле не секутся)))

Snusmumrik
22.03.2009, 19:46
Просто заМЕЧТАтельный лосьончик для моих волос, супер. А чтоб столько времени варился лимон, надо его в посудину с толстым дном и стенками, типа казана, тогда будет усё ок.

Alena80
22.03.2009, 22:35
Сегодня сделала его! Это супер! У меня длинные русые волосы, чуть чуть вьются, некоторые средства для волос их темнят и я стараюсь их избегать, средствами для укладки не поьзуюсь. Лосьон придал пышность, легкую волнистость, цвет темнее не стал, мне кажется светлее даже. Волосы не путаются. Добавила в исходный лосьон несколько капель фенилтриметикона для блеска, иланг, и как консервант - настойка прополиса. Надо конечно понаблюдать в динамике, но сейчас благодаря вам я счастлива!:girl_dance:

Snusmumrik
23.03.2009, 17:00
А я сегодня под дождь попала. Ну, думаю, всё, прощай причёска, ничего подобного, волосы высохли и остались пышными (с пенкой они б у меня так не держали форму). Я довольная как слоняра))

Mim
24.03.2009, 13:31
На моих волосах этот лосьон очень даже блестит и без добавок:podmigivayu:

Аленka
24.03.2009, 13:49
Все, испортился мой лосьенчик, отчнее, его остатки. Сварен был 1го ферваля, на днях появился кисловатый запах. Вывод - в холодильнике простоял преспокойно полтора месяца!!!

ЕленаАС
24.03.2009, 13:52
Аленka у меня тоже 1,5-2 месяца стои преспокойно в холодильнике

Sogo
28.03.2009, 10:37
А как думаете, если фолликусан в лосьен добавить?
по описанию он жуть какой для волос полезный:)

Славяна
28.03.2009, 10:54
Sogo, мне кажется, что смысла особого нет - ведь фолликусан хорош для волосяных фолликул и кожи головы в принципе, а лосьон на корни не наносится. :repa:

Aleksandra.Ft
10.05.2009, 19:31
Славяна, перечитала тему еще раз. Не поняла, почему на корни не наносится?
Это вредно, потому что кисло?
Или все-таки не так вредно?
Я как раз хотела сделать такой лосьон. А у меня волосы короткие, так мне чтобы на корни не попасть, умудриться надо так нанести.
Девочки, кто наносил на корни, успокойте меня, у вас волосы не повыпадали?

Snusmumrik
10.05.2009, 19:34
Aleksandra.Ft, регулярно пользуюсь этим лосьончиком, волосы на месте:smeil: Я теперь его ни на что не променяю, для меня идеально подходит, волосы тоже короткие:yes:
Сегодня как раз варила новый, сейчас стоит остывает))

ЕленаАС
10.05.2009, 22:09
Aleksandra.Ft у меня тоже все ок.наношу на корни в том числе

Славяна
11.05.2009, 21:44
Aleksandra.Ft, ну я имела в виду, что он на кожу головы не наносится и в корни не втирается (чтобы конкретно от фолликусана эффект был). :repa:

Aleksandra.Ft
11.05.2009, 21:59
А, в смысле не лечебный, как маска? Поняла. А то я испугалась.

Teana
19.05.2009, 11:14
Почитав хвалебные отзывы, решила тоже сегодня сварить лимонный лосьон. Правда меня смущает один момент... Кожа лица у меня категорически не приемлет кислоту и сразу покрывается красными пятнами. Если я нанесу этот лосьон на волосы, то кислота на них останется, а когда ночью я буду спать и волосы будут соприкасаться со щекой (у меня волосы длинноваты), не проснусь ли я утром с красным, пятнистым лицом?:repa:Был у кого-нибудь подобный опыт или это можно установить только эксперементальным путём?

Kатарина
19.05.2009, 11:32
Teana, у меня тоже чувствительная кожа лица, волосы жесткие и вьющиеся. Мне лосьон не подошел, я уже писала, с кожей ничего плохого не было (не литрами же Вы на себя его будете выливать), но волосы слишком сухие и жесткие после него, сначала думала, что кажется, но после 2 и 3 раза поняла, что не мое:no:

Snusmumrik
19.05.2009, 16:34
Teana, а зачем на ночь наносить то? Я его непосредственно во время укладки использую на влажные волосы.

Teana
20.05.2009, 18:07
Snusmumrik , я обычно голову на ночь мою и кончики волос на мягкие бигуди завиваю. Приличный вид держится до следующей помывки волос.

ЕленаАС
20.05.2009, 21:23
Teana мне кажется кожа на лимон никак не отреагирует

СимСим
06.07.2009, 08:22
Попробовала в лосьон. честно варила 3.5 часа в 2 стаканах воды. добавить хитозан. выпал в осадок. Слила жидкость. разбавила осадок яблочным уксусом - ничего... придется гуаром загущать.

Snusmumrik
14.08.2009, 18:33
Полгода пользовалась лосьоном, при последнем посещении парикмахера (постоянно), она сказала, что волосы сильно пересушены. Так что пришлось перейти на промсредство для укладки:grust:

Tinna
14.08.2009, 18:49
Snusmumrik , мне лосьончик очень нравиться , я делала по базовому рецепту , добавляла только иланг , пользуюсь уже больше месяца , волосы стали заметно лучше выглядеть , думаю что его можно модифицировать под собственных волос потребности, я планирую в следующую дозу добавить Д-пантенол и пептиды шелка,м.б. еще экстракт малинки ... но промсредства ни за что ))

Snusmumrik
14.08.2009, 19:09
Tinna, за полгода использования я туда добавляла много чего, но в итоге получилось то, что получилось.

Tinna
14.08.2009, 21:46
Snusmumrik , а у меня были как солома , а стали как шелк ) найдете новое волшебное средство , поделитесь с общественностью )... будем чередовать )

Аленka
20.08.2009, 12:13
Snusmumrik у меня такая же проблема была с базовым рецептом, но я его "уравновесила", добавив пептиды, алое, еще что-то (не помню - надо поднять записи). Сделала около литра, заморозила по бутылочкам, достаю по мере надобности. Проблема сухости отпала (ттт)

Illinora
22.08.2009, 00:15
Не регулярно, но очень долго пользовалась. От результата была всегда в восторге. Но при последнем посещении парикмахера оказалось что волосы сильно пересушены, пришлось очень много длины срезать. :( Хотя в конце я добавляла слизь льна, жидкий шелк и жемчужную пудру, они не восстановили уже пересушенные кончики. Буду теперь модифицировать спрей под гель или крем для укладки.

Melian
05.09.2009, 14:28
А я наконец-то (после армии сожженных дотла лимонов) сподобилась варить в кастрюле с очень толстым дном - совсем другое дело. Процеживается легко, на выходе такая жидкость "плотная". Единственное что - этот лосьон мне немного склеивает волосы, а если причесаться после нанесения - он снимается с волос. Это у всех так?

Ikovalex
05.09.2009, 20:41
Я обычно процеживаю через бумажные фильтры. Обеззоленные. Процеживается медленно, но верно. Получается чистый продукт, который можно через спрей использовать. :podmigivayu:

Maryska
11.10.2009, 21:56
Что-то сварила по этому рецепту из трех лимонов, только пришлось добавлять два раза воды, а то совсем жидкости в этом вареве не оставалось. После того как процедила, получилась такая жидкость, на сок похожая... не знаю даже с чем сравнить... грамм 300 наверное... Помыла голову, налила в ладони средства (нет подходящего распылителя), пожмякала волосы и посушила. Результат - волосы стали жестковаты (а так они у меня мягкие очень и по утрам иногда в разные стороны торчат - как лежали ночью, так и с утра... взрыв какой-то...), а тут с утра они уже не в разные стороны, а как с вечера их уложили, и так на протяжении 5 дней - с утра все как надо. Кроме того, волосы мне, обычно, мыть приходилось через день, а тут, как и другие писали, волосы долго не жирнятся - продержались 5 дней (принципиально не мыла голову - ждала, когда же будут выглядеть грязными), и лишь только на шестой день вид был уже не очень (а без этого средства обычно такой вид был на второй день:smeil:). Очень довольна. Многие пишут что волосы сушатся от этого, но думаю, что можно делать маски, чтобы волосы в норме содержать, потому что отказываться от этого лосьона не хочется - уж больно хороший результат - как я уже измучилась волосы через день мыть и по утрам их смачивать и укладывать чтобы более менее приличный вид был:ridaju:

Tasha38
26.11.2009, 20:53
С весны пользуюсь этим лосьеном, за что Голубке низкий поклон! Пересушенности волос пока не заметила, но тема волнует! В этот раз добавила в него 10 к цитросепта на 100мл (расходуется он очень экономно), так лосьенчик загустел, как гелем стал! Почему? Кто знает?

Габи
26.11.2009, 21:29
я тут подумала в следующий раз добавить в лосьон (я его гелем делаю) золотую мику. Как думаете, она будет придавать сияние волосам (у меня, в принципе, немного золотистые, ближе к блондинистому:) ) Не хочу вульгарных блесточек, надеюсь на мелкий помол...

Koldovstvo
26.11.2009, 22:40
Габи, будет :) У меня русые с рыжиной волосы, добавляю мику "Золотистая бронза" в несмываемое средство для волос - очень нравится!

natamia
07.05.2010, 00:52
Я сегодня сварила такой лосьон!:aplod:
Немного правда пригорел:shuffle: Сварился он у меня быстрее,чем за полчаса, хотя ставила на самую маленькую конфорку и на самый мизерный огонь. Правда до кипения я доводила на большом огне:repa:
В общем, сварилось,я взяла дуршлаг, под него подставила ковшик, вылила полученную смесь в дуршлаг, и немного протерла ее через дырочки. Т.е. основная масса самого лиона осталась в дуршлаге,в лосьон попало очень мало мякоти. Думаю,что это даже лучше,ведь так?)) Не надо же на волосы мазать корки лимона:shuffle:
Привлек рецепт тем,что кто-то написал,что раньше мыл голову через день,а теперь раз в четыре дня:aplod:Я тоже мою через день и надеюсь на такой эффект:girl_dance: Правда волосы у меня прямые, жирнятся на корнях,а по длине нормальные,только я их утюжу)


В любом случае,если этот лосьон не подойдет кому-то для волос,то предлагаю другой вариант его применения:krasavitsa: Все ведь знают,что полезно ногти держать в лимоне! :ok: Но нам часто это лень-ведь надо сидеть,не двигаясь. А этот лосьончик-сам лимончик:ok: Я вот уже ногти им намазала-я озабочена отбеливанием ногтей:oops: Мне кажется,что они уже посветлели:ha-ha: Впитывается быстро,нежирный, очень удобно для ногтей:ok::aplod:

Arti
07.05.2010, 01:01
Ой, я тоже сварила этот лосьон. Варился, как положено, долго, ничего не пригорело.
Только он у меня зажелировался. У всех он жидкий? У меня сначала жидковат был, ну с осадком, а теперь гелем стал.

Волосы подсушивает, конечно. Сначала я радовалась данному свойству, а вот только что, когда разодрать их расческой не могла, подумалось, что стали они, как пакля.
Объем и правда придается. Грязнятся волосы действительно чуть меньше (у меня совсем чуть-чуть), но вот блеска и эластичности нет. :(

natamia
07.05.2010, 01:12
Arti я лично собираюсь этим лосьоном у корней пользоваться,а на длину побаиваюсь,если только на кончики в смеси с покупным увлажняющим средством, боюсь просто,что утюжок будет прилипать:dontknow:
У меня сначала он был как сок лимона с мякотью. Потом,когда я протерла через дуршлаг вышел сок с желеобразной мякотью. Сейчас,когда я выдавливаю у меня выходит не вода,а как гель:ok:Поэтому и ногти удобно мазать и на волосы:aplod:
Это был мой первый опыт варения чего-либо (не считай настоев трав для ополаскивания),рада,что он вышел более-менее удачным(не спалила ничего:justcuz1:)

Sogo
07.05.2010, 09:30
Arti
а ты туда ничего не добавляла больше?
Я хитозан еще сыплю и пептижы. Мне ндра:)

Snusmumrik
07.05.2010, 09:33
Arti, у меня тоже желировался всегда, из-за этого спрей засорялся быстро, приходилось просто в ладошку наливать и по волосам растирать.
Сейчас, к сожалению, я уже им не пользуюсь. А по началу была в полном восторге.
Ужасно пересушила волосы, моя парикмахер была в шоке от них:ridaju:

Славяна
07.05.2010, 10:04
Sogo, я тоже пептиды добавляю и ещё немного жожоба.

Arti
07.05.2010, 11:37
Sogo, а я биозол туда сыплю. :ha-ha:
Пептиды не хочу, побаиваюсь липкости. Хитозан не липнет у тебя? И в медузу в данной штуке не превращается?

Тоже думала жожобы что ль плеснуть, но побоялась переборщить и зажирнить волосы.

Короче, прям дилемма.:%):

А желировался он у меня совсем не сразу. Недели через две после приготовления.

violetsunset
07.05.2010, 11:45
Мне тоже лосьон пересушил волосы при постоянном использовании, пришлось отказаться, хотя я добавляла в лосьон масло жожоба. Мне кажется, что он больше подойдет для неокрашенных волос, а для блонда все-таки не очень:grust:.

natamia
07.05.2010, 13:50
Я намазала им корни после мытья:girl_dance: Дину не стала. Затем посушила волосы феном,головы вниз, уложилась утюжком. И, о счастье!:worthy:Волосы так сильно у корней блестят!:worthy:И объемные! не смотря на утюжок:girl_dance:
Отличный рецепт!:aplod:

Arti
11.05.2010, 11:48
У меня от этого лосьона побочный эффект наметился. :) Который день, как ни гляну в зеркало, так каждый раз мысль - волосы на солнце что ль выгорели? Белобрысая какая-то стала. Только сейчас сообразила, что это от лосьона.
Никогда не думала, что лимон настолько видимый эффект дает. Ну думала осветляет там немного, может, но не на тон, не на два. А тут прям явно видно, что светлее стала.

Sogo
12.05.2010, 18:18
Arti
ну.... они вроде сначала даже склеиваются, волосы-то.
Но расчешешь - и ничего так, зато не пушатся, как одуванчик.
Ой. а что осветляются..... ну так на краске сэкономим:ha-ha:

Scarlet
30.08.2010, 01:21
В народных рецептах для осветления волос велят обильно намочить волосы лимонным соком и походить на солнышке. Значит, этот лосьон тоже так действует, хоть лимон и выпаренный..

Я делала меньшей концентрации (250 мл воды на маленьий лимон): дает объем, но "осушающего" эффекта не было.(я имею ввиду, когда волосы дольше можно не мыть).

Djoanna
26.03.2011, 16:40
сделала я этот лосьон , правда добавила эфиры и он у меня жидковат получился. Потому что воды много добавила . И еще добавила иланг+мята+ апельсин . Вот сейчас попрыскала прядь и сижу с одной бигудиной.Очень интересен результат.
Но я так поняла ,что у многих опыт не очень удачный. У меня свой цвет - натуральный и волосы жирноваты. Может если не каждый день пользоваться волосы не пережжет?

Sogo
26.03.2011, 16:58
Djoanna
я пользуюсь постоянно, потому что теперь мне ничего другое не нравится:crazy:
Ничего за год (или больше)с моими волосами не произошло, там более не "пережгло" уж точно.
Я в него еще добавляю хитозан, протеины, эфиры....
могу еще чего нибудь, зависит от настроения.

Djoanna
26.03.2011, 17:49
Sogoя вот тоже хочу попробовать . А он у тебя как гель получается? Вообщем я сняла прядку с бигудины и что то эффекта не вижу, объема как многие пишут . Правда прядь гладкая, как отполированная,видимо из за иланга. Очень блестит ,даже визуально отличается от основной массы.
Я на сухие наносила из распылителя, а ты на мокрые наносишь или на сухие?
Есть идея нанести на сухие и термо бигуди сверху, кто то писал ,что вроде эффект сильный))

Sogo
26.03.2011, 18:12
Djoanna
не совсем гель, но погуще воды.
Наношу на мокрые и сушу феном. Или если лень - просто взбиваю руками и жду, пока сами высохнут.
Укладка держится до следующиего мытья.
У меня волосы мягкие и тонкие.

Djoanna
26.03.2011, 18:44
Sogo о! у меня с волосами тоже самое . Ладно попробую нанести на мокрые , вообщем в разных вариантах)) а так видно будет . Но он у меня в холодильнике постоял и загустел немного )) а был как водичка, ну чуть плотнее .

Djoanna
27.03.2011, 22:29
вообщем сегодня напрыскала на подсушенные волосы и накрутилась на бигуди . Слегка посушила феном ,что бы побыстрее. Результат-ощущение странное ,первое-волосы суховатые ( обычно у меня они тяжеленькие ,а тут какие то очень легкие) то есть подсушил их лосьон с первого раза! правда пока держат объем хорошо ,склеивания не вижу волосы у меня блестят сами по себе ,поэтому разницу не вижу. Теперь проверю насколько объем сохранится на утро.Но похоже пользоваться мне им надо не часто, или модернизировать как Сого.

Вертушка
28.03.2011, 02:26
Я наконец-то сварила себе этот лосьончик. Вчера первый раз попробовала. мы как раз собирались на день рождения и я решила уложить им волосы. Набрызгала на помытые волосы и высушила с помощью фена и расчески. В принципе понравилось, ощущения немного непривычные, пенка для волос дает объем более пышный, но в течение какого-то времени укладка все равно опадала, а от лосьона волосы весь вечер были в идеальном состоянии, хотя они у меня очень непослушные. Но совсем в шоке я нахожусь от корней волос сегодня утром, нет и малейшего намека на жирность.:ogo: Когда писали что уменьшает жирность я отнеслась скептичеки, потому что у меня ее особо ничего не уменьшало, на второй день корни уже выглядели грязными. Но что жирности не будет я реально не ожидала. Теперь этот лосьон у меня будет постоянно в использовании.:smeil: Эфиры пока не добавляла, на случай если вдруг не подойдет и как раз началась неделя отдыха от них, через недельку добавлю.

Revival
28.03.2011, 07:53
Девочки, вот вы все пишете "набрызгала", а ведь Голубка в самом начале предупреждала, что в пульверизатор нельзя, т.к. он потом забивается... может это у вас оборот речи, конечно, но обратите внимание на это ;)

Вертушка
28.03.2011, 14:54
Revival
посмотрим как быстро забьется, просто лично мне удобнее именно брызгать, а не распределять руками

Revival
28.03.2011, 16:05
Вертушка, я понимаю, что удобнее... просто я написала, чтобы были готовы к этому :) Впрочем Ikovalex (надеюсь правильно ник написала) писала, что фильтрует через кофейный фильтр кажется и не забивается...

Djoanna
28.03.2011, 16:17
я просто процедила через сито мелкое для чая)))) и все))) ощущения странные ,волосы все равно подсушенные ,но какие то непривычно легкие . Я брызгала на вю длину. Я налила это все дело в баночку с пульвелизатором из под укладочного средства)) пока ничего не забивается. Посмотрим.
Девочки я тут часть лосьона бухнула в маску для волос,подсушивает он волосы хорошо)) правда блестят!!!!!!

Миу Миу
29.03.2011, 11:34
тоже как-то наварила себе этого лосьончика, пару раз опробовали, и стоит он у меня незаслуженно забытый
испытаю-ка я его еще раз...

Djoanna
29.03.2011, 14:03
я отметила неприятную особенность на своих волосах- после этого лосьона они у меня очень тонкие и электрезуются просто жутко)) не подходит он мне все таки ))

__Irina__
21.04.2011, 19:23
Девочки! У меня после выпаривания (2 часа) осталась каша однородная...че с ней делать-то? Мне ее и не процедить, густоватая такая. Что должно получится? водичка?

Добавлено через 27 минут

Ну подскажите, пожалуйста кто делал этот лосьон. У меня выпарился весь лимон и никакой кожуры не осталось, я все это дело протерла, всю эту кашецу которая получилась. Никакой воды у меня не было. Это не правильно?

Snusmumrik
21.04.2011, 19:32
__Irina__, ну так вы ж не будете этой кашей волосы мазать, правильно? Должна остаться жидкость, которая и есть "лосьон для укладки". Попробуйте ещё раз сварить, контролируя процесс, чтобы жидкость не кипела, а томилась. Ну или аккуратно процедите получившуюся кашицу через марлю, просто положите её и дайте постоять, должна ведь какая-то жидкость всё-равно выйти.

__Irina__
21.04.2011, 19:39
Snusmumrik а кожица должна увариться? В итоге у меня получилась густоватая такая консистенция, как кефир примерно)) Только у меня в этом лосьоне все и кожа и лимон. А должна быть вода??? Вы так этим лосьоном и не пользуетесь больше?

Snusmumrik
21.04.2011, 19:44
__Irina__, да я подумываю опять сварить. В прошлый раз концы пересушила сильно им.
Лично у меня вываривалась сама мякоть, а кожица была просто мягкая, ну и перегородки оставались, я это дело цедила и всё.

__Irina__
21.04.2011, 19:59
Snusmumrik вот и я думаю его только у корней использовать, чтобы объем у корней был, а на концы не буду, чтобы не пересушить их.
Меня и беспокоит то, что в самом лосьоне кожица присутствует, я так поняла ее не должно там быть? Вообщем буду варить заново, как только вся мякоть выварится, так и все выключать, да?

Добавлено через 4 минуты

хотя он такой однородный получился, вся кожица переварилась))))

Snusmumrik
21.04.2011, 20:00
__Irina__, ну делайте по инструкции:smeil: Я варила в небольшом казанке с толстыми стенками, мне кажется, что это тоже важно, в какой посуде готовить, и чтобы крышка плотно накрывала кастрюлю. Да и не всегда 3 часа надо варить, иногда и меньше.

Krissi
16.10.2011, 18:06
Я тоже хотела поблагодарить за натуральный и простой рецепт : )
Пользуюсь уже больше двух месяцев, адаптировала рецепт под себя и очень довольна.

Увариваю лимоны (обычно два - три) в большой кастрюле, на маленьком огне, с закрытой крышкой (конденсат не даёт увариться лимонам очень сильно и быстро, как мне кажется...).
Обычно варю побольше, добавляю водку по рецепту, и ставлю в холодильник. Использую небольшими порциями по 30 мл.

Больше месяца пользовалась таким рецептом:
30 мл этого лосьона уже разбавленного водкой
1 кофейная ложка гидролиз.протеина шелка
1 кофейная ложка д-пантенола

Всё это заливаю в пульверизатор (что от промышленных средств для укладки остался), и наношу на мокрые волосы непосредственно перед укладкой. Много лосьона стараюсь не наносить - по любому, много его и не надо.
Пульверизатор не забился, волосы пышные и каждый раз блестят после укладки, и сама укладка у меня держится несколько дней.
Кому как, а я довольна.
Заметила, что более шелковистыми волосы становятся когда такой лосьон постоит подольше. И, кстати, храню я его не в холодильнике. Стоит просто в ванной.

Сегодня опять сварила : )
Но, опять решила поэкспериментировать. Вместо водки добавила настойку крапивы, в которой развела немного иланга, добавила немного экстракта алоэ и ксантана, чтобы гелик получился.
Скоро буду пробовать, что получилось.

kremastra
02.11.2011, 02:48
Моя мама-обладательница длинных роскошных волос,всегда носила прическу,создавала ее сама,а чтобы волосы были у лица попышнее и всегда держали форму,поступала очень просто:разводила водичкой лимонную кислоту,после мытья головы наносила ватным тампоном на влажные волосы у корней этот раствор,чтобы придать форму красивых волн закрепляла волосы заколками.В таком виде все высыхало,мама делала прическу и она держалась всю неделю(я имею в виду,что не надо было опять применять раствор,расчесывание на приданную изначально форму никак не влияло)
Шикарные волосы и прически были у мамы всю жизнь до ее ухода.

SantaFe
30.11.2011, 18:47
...Интересно, а лимонная кислота (именно она, а не вываренный лимон) не вредит волосам?

Ann_Rioval
01.12.2011, 18:08
Сварила этот лосьон. Варилось 3 часа, но лимон почему-то абсолютно не разварился. Ни кожура, ни мякость. Хотя вода кипела. Получилась в конечном итоге фактически водичка.
Так должно быть?
Попробовала вчера нанести. Двоякое ощущение. С одной стороны, объем действительно получился. Хотя наносила на ночь, легла с мокрой головой и абсолютно не расчитывала на то, что хоть какая-то улкадка получится. А зря. В конечном итоге как спала, так и уложилось - где-то объемнее, где-то менее объемно. Неравномерно, в общем. Но в целом эффект ничего :)
А вот со второй стороны, почему-то волосы выглядят как-то склеенно у корней. Видно, что волосы чистые, но выглядят, как грязные. Или будто я нанесла очень много лака и пенки. Так должно быть? Или я не правильно нанесла? Или слишком много нанесла?

Revival
01.12.2011, 18:34
Ann_Rioval, надо мельче резать, тогда все разваривается. По крайней мере мякоть. У меня получается что-то типа киселя. А склеено выглядит - либо много нанесли, либо волосам не подходит (скажем волосы тонкие). У меня тож такое бывает.

Ann_Rioval
01.12.2011, 19:08
Revival резала вроде мелко. Но х.з., в следующий раз, если подойдет средство, порежу еще мельче.
Волосы у меня действительно тонкие :( Так что, теперь у меня все время будет такой эффект? Или есть какие-то методы борьбы?
Уж больно хочется этот рецепт освоить и применять, не хочется так сразу сдаваться :)

Revival
01.12.2011, 19:20
Ann_Rioval, в последний раз я процедила раствор через полотняный мешочек и залила в спрей (иначе забивался). С ним получается более тонкое нанесение, получается лучше. Но все равно надо распылять где-то в глубине волос, чтобы сверху прикрыть)) Ну это мои выводы такие. Я как-то забросила этот лосьон, надо будет завтра поглядеть живой ли еще.))

Ann_Rioval
01.12.2011, 20:53
Revival А почему забросили?
Я думала на счет спрея, но не могу придумать, из-под чего взять баночку. Стоял флакон из-под духов, но его "взломать" не удалось. А пульверилизатор меня как-то не воодушевляет.

Revival
02.12.2011, 06:22
Ann_Rioval, честно говоря, даже не помню почему, забыла про него, наверное. Феном не сушу, брызгать надо на опр. стадии, забывала или лень было.)) Вам надо более мелкое распыление? Можно купить флаконы для разливных духов, у меня такой на 40 мл. тонко распыляет (а 10 мл. был не очень, как проверить не знаю).