PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-16



Страницы : [1] 2 3 4

beesya
08.08.2008, 12:39
Arti ,н-да,две недели-это порядошно..:shock2:.И температура ж была?А сверху или нижний? А я вот,дура,добровольно иду на экзекуцию:rzhu:

Arti
08.08.2008, 12:59
Температуру не мерила. :) Нижний. Ну, может, добровольно, и лучше. Чтоб не доводить до такого вот.

Орхидея
08.08.2008, 13:08
Я всегда тоже до последнего терплю. Потому что стоматологов боюсь ужасно!!!:oops:
А мы сегодня с друзьями с палатками идем до воскресенья!

F-ort
08.08.2008, 13:46
Arti сочувствую, сама также две недели дуреха ждала (давно, правда...), но у меня там еще и ангина была и "простуда" на губах и врача хорошего знакомого не было.
Но мне спасли зубик, долго и нудно чистили, а потом еще резали и трубки всякие вставляли. Бррр.
Хорошо сейчас есть свой стоматолог, которому доверяю. Так жить спокойней стало, правда после санации 4-летней давности я только на профосмотры хожу.

Ка ова
08.08.2008, 15:28
жаль,тему закрыли про кризисы жизненные...надо признать нафлудили ,конечно,там..но может выговором обошлось бы....

Вечер
08.08.2008, 20:35
Ура, всё получилось! 22го выезжаем! Может, кто-нибудь порекомендует хороший ресторанчик в Питере?

Ирина-Эльвира
08.08.2008, 20:38
Блин, если б я по ресторанам ходила...:oops: Если чего придет на ум...Может, из девочек кто отпишется.

Demetra
08.08.2008, 20:40
Олимпиада открылась!
А в Южной Осетии вон что творится, неспокойно-то как.

Вечер
08.08.2008, 21:07
Понравилась церемония открытия олимпиады. Особенно под конец, когда китайский атлет парил над трибунами с факелом. Красиво.

ultramarine
08.08.2008, 21:42
Прискакала в мыле домой, еле успела к началу повтора открытия олимпиады. Знала, что китайцы шикарно сделают. Оказывается, Чжан Имоу режиссер церемонии!

Королева Марина
08.08.2008, 22:30
Arti только сейчас прочитала про ваш зуб, держитесь, надеюсь, сегодня уже полегче. Да, стоматология действительно шагнула вперед, но только не на стадии острого процесса. В вашем случае это, видимо, было единственно правильное решение, т.к. здесь уже стоит вопрос жизни и смерти. Вот если бы заранее проверились, зуб можно было бы вылечить. Ну, не будем о грустном, главное теперь- постарайтесь не доводить до таких экстренных случаев:baby1:

*Анна*
08.08.2008, 23:02
А в Южной Осетии вон что творится, неспокойно-то как.
Мягко сказано, 12 наших миротворцев уже убиты, 150 ранены. Это же война самая настоящая. Сам же (Саакашвили) обещал не начинать военных действий, переговоры должны б сег быть, и вот... Прям как Гитлер обманывает, и время такое выбрал... и на Олимпиаду наплевал, хотя на время ее проведения военные действия принято приостанавливать.

Королева Марина
08.08.2008, 23:13
Саакашвили полностью оправдывает свой режим, направленный на агрессию. То, что творится в Осетии, просто ужасно, это война. а олимпиада.... так это он специально в этот день все задумал. Сейчас, правда, каждый будет тянуть одеяло на себя - наши говорят, что грузины начали обстрел, а грузия говорит, что это наши туда ввели войска. Сейчас вроде наши контролируют часть Цхинваля, но так это или нет, точно не узнаешь...страшно.

Arti
08.08.2008, 23:15
Королева Марина, спасибо! Но зуб здоровый был. :) Это издержки моего давнего заболевания - пародонтита. Я не уверена, что это было единственно верное решение. :( Но... потеряв голову о волосах не плачут. Так что хрен с ним.

Насчет Осетии - идиотизм. Мне вот интересно, мы долго будем взирать безмолвно на всю это хреновню, или все-таки гавкнем, наконец? Там между прочим чуть не 50 процентов населения с российскими паспортами.:evil:
А Саакашвили этого за яйца подвесить надо. Скотина. :evil: Неудачник, тешащий свое самолюбие за счет смертей мирных жителей.

Я сегодня как с утра узнала про все это, так офигевшая весь день хожу.

MKaterina
08.08.2008, 23:57
Открытие Олимпиады – просто шииикарное!! Респект Китаю!!
:yes::ok:


А вот Саакашвили просто…. м... :evil: слов не подберу! И вот надо ж момент подгадать! Как раз под открытие Олимпиады… просто как шавка! простите….

Королева Марина
09.08.2008, 00:08
Политические игры ведутся ценой жизни людей и наше бессилие что-либо изменить приводит в отчаяние.

Ка ова
09.08.2008, 14:40
вчера прочитала и мне стало грустно "жизнь проходит быстро,потому что ей с нами неинтересно"

Алевтина
09.08.2008, 16:17
Настроение никакое, плохо себя чувствую. Даже открытие Олимпиады из-за Осетии смотреть не смогла. Очень паскудно!

Kатарина
09.08.2008, 17:18
Arti, с пародонтитом осторожнее, не запускайте! И выздоравливайте! Не хочу пугать, но из-за него моей свекрови все зубы удалили в 40 с небольшим лет, но даже врач сказал, что это нонсенс.
Вчера вез таксист-тбилисец и говорит, что 90% из Тбилиси считают Саакашвили параноиком и очень сильно не одобряют нападение на Осетию. У меня подруга (русская) в Тбилиси сейчас, муж грузин. Боюсь будут гнобить всех грузинов из-за прдурков-политиков.

прапорщик
09.08.2008, 18:03
Я телевизор вообще не смотрю,бесит ихнее отношение к людям,только о себе думают!!!На дворе XXl век,прогресс,а они войну затеяли!!!У нас ввели усилинный вариант охраны,вчера по тревоге подымали в 11 вечера,а в 5 утра на работу!!!И это еще не конец!
Господи,завтра 1 ночь осталась и я в отпуске!!!Прошлую неделю всю только и мотались,то на развертывание,то по тревоге.Только командир успокоился,а тут опять "снова здорова"!!!А еще рождаемость кричат падает,да где тут рожать то,если я мужа 10 дней не видела!
И как этот ко..л Саакашвили еще и жрать содится?Свинья да и только!В полном смысле слова!

Arti
09.08.2008, 18:30
Kатарина, спасибо за предупреждение!:rzhu: Только у меня этот "нонсенс" случился, когда мне 18 лет было. Так что вряд ли кто знает больше о парадонтите, чем я.:podmigivayu:
И иногда действительно легче все повыдирать, поставить мосты и не мучиться, как я сейчас в жалкой попытке спасти свои зубы. Это знаете ли ни красоты, ни здоровья не прибавляет. А уж сколько мучений в попытке поесть!:yes:

красотка
09.08.2008, 18:42
Arti моя бабуля всегда говорила лучше уж 3 зуба, но свои родные, чем пасть чужеродных зубов, хотя медицина уже порядком ушла вперёд.......

Demetra
09.08.2008, 19:17
Да куда там медицина ушла! "Вживленные" зубы не держатся, свои больше не вырастут:grust: Надо так бороться. У меня вот лучше с деснами стало, писала в соответ. теме - капаю на зуб.пасту чайное дерево в жожоба.:smeil:

beesya
09.08.2008, 20:01
Так,седня свекровь привезла нам байкальской рыбы....:smeil:Это просто няма неописуемая...Ели хариуса и сича(или сига:oops:)- таких рыбок я не кушала...Омуль остался на завтра...Еще привезла диски про Байкал.Бум смотреть...

Demetra
09.08.2008, 20:06
beesya, захлебнулась слюной:smeil: Я представляю, бывала я в тех краях...:smeil:

beesya
09.08.2008, 20:08
Demetra ,да она (мама мужа), очень под впечатлением тех мест....А рыбы привезла тыщи на три наверное..На подарки...

Demetra
10.08.2008, 18:30
Девочки, спасибо, что повышаете настроение - в темах "Наша жизнь в стихах" и других! :flowers:
Я сегодня в растрепанных чуйствах - и не пишется, и не хохмится. Переживаю из-за Осетии:grust:

Karhunvatukka
10.08.2008, 23:13
Увидела темку про наши слабости, потом темку про Киев. В очередной раз расстроилась, что ну совсем времени нет их прочитать. Ну почему в сутках не часа на 2-3 больше (плачущий смайл тут)

Canela
11.08.2008, 19:16
Спасибо! ДОРОГОЕ ИНКОГНИТО за понижение репутации!

Девочки! Вы тока гляньте с какой формулировкой!

...Мда, толпе только свистни, всех загрызут. И толстозадых и кавказцев и жидов. Браво...

чтож не подписываемся? такое геройство и без подписи!

talia
11.08.2008, 19:26
Canela , а на какой такой пост так можно было среагировать?

Canela
11.08.2008, 19:34
Да я его удалила после поста Arti о нац.розни., хотя я про нац. и не говорю, я о политике американской.

Я там на цитату о том , что мы скоро будем окружены американскими ракетами ответила, что мы тоже успеем нажать на кнопку и "пусть они потом объясняют своим толстозадым согражданам, почему разбилась их Американская мечта".

Я не поняла - я призывала кого-то разорвать?! Или как надо реагировать на то , что снаряды рвутся уже под боком под предлогом Грузии, но ясно же кто за этим стоит.

talia
11.08.2008, 19:36
Canela , все понятно , истина стара - политика - это грязное дело!

Canela
11.08.2008, 19:41
Я как чувствовала - добром это не кончится. Себе говорю молчи, молчи - нет вылезла и тут же получила. Я еще и кого то загрысть видите ли собираюсь.
Сердце уже болит от новостей.

Добавлено через 1 минуту

Спасибо девочки, у меня блин слезы...

Maria_27
11.08.2008, 19:53
Canela, миленькая, ну Вы что. Не плачьте Вы, пожалуйста.. Ну, может, у человека просто настроение было ну нуле, или не понял. Всё-таки большинство форумчанок очень тактичные и терпимые, мне так кажется.

Canela
11.08.2008, 19:57
Спасибо, вот такое непонимание и доводит до сами знаете куда... Нас значит скоро на ракету задом посадят и еще не скажи ничего.
И сделать ничего нельзя.
Я плачу- видать накопилось все - новости эти и все в кучу, ну я уже успокоилась, сижу вот шмыгаю носом тут как дура.

Arti
11.08.2008, 20:00
Canela, ваш пост касался украинцев. И про то, что вы имели в виду американцев было совсем не понятно.
Во-вторых, обсуждение комментов к репутации у нас не одобряется. Я посмотрела ваши комменты к репутации, у вас достаточно повышающих отзывов без подписи. Вас это не возмущает?
У нас разрешено и понижать и повышать репутацию без подписи. И обсуждению это не подлежит. Дальше просьба этот момент не обсуждать.
Считайте, что вас неправильно поняли.

Canela
11.08.2008, 20:11
Ari!
Всех, кто повышал мне репутац. инкогнито я просила подписаться. Простите , что продолжаю, но я вынуждена это сказать , чтоб не выглядеть обиженным ребенком. Это было здесь же во флудилке.
Извините за недоразумение.
Я все приняла к сведению.

Габи
11.08.2008, 22:56
А я вот читаю о войне, и вспоминается вырезка из газеты о Ванге, где она предсказывала третью мировую... Вторую Ванга назвала с точностью до дня. И вот третья, по ее словам, должна начаться, как национальные распи, а потом перерасти в общемировой конфликт. Страшный конфликт с биологиским оружием...

Alexa_Alexa
11.08.2008, 23:00
Габи, любая война начинается как национальные распри. И уже много подобных эпизодов было в последнее время. Будем надеяться, что Ванга не про этот случай говорила и в этот раз обойдется.

Вечер
11.08.2008, 23:02
Такое чувство, что третья мировая как раз сейчас и начинается. Страшно в таком мире жить...

Arti
11.08.2008, 23:19
Ну уже не пугайте себя и не усугубляйте! Мысль материальна, поэтмоу думайте о хорошем!

Марфуша
11.08.2008, 23:35
Когда такое творится, даже о кремах и о всякой подобной ерунде думать не хочется. Выглядит как-то пошло, что-ли. Где-то дети гибнут...

Орхидея
11.08.2008, 23:42
А я бессердечная мразь. Потому как даже не слежу за происходящим...

Марфуша
11.08.2008, 23:51
А я слежу потому что у меня муж военный летчик

Вечер
11.08.2008, 23:59
Орхидея ну зачем же Вы так про себя...

Орхидея
12.08.2008, 00:17
Вечер, ну так получается. Ну вот сейчас влезла и уже пожалела! Потому как появилась куча ненужных эмоций и страх.

Nebelige
12.08.2008, 00:26
"ненужных" ?!?
Мне кажется, вы уж извините, что то, что творится, потому и творится, что для большинства в мире это ненужные эмоции...

Один умный писатель сказал, что войны развязывают только люди с неслыханным отсутствием воображения, ибо если бы они могли вообразить себе, что последует за их действиями, они бы их не совершали... И те, кто развязывает войны, я уверена, рассчитывает на то, что для большинства это будет где-то сбоку-побоку.
До поры до времени...

talia
12.08.2008, 01:26
Не могу не вставить свои пять копеек...Сегодня в Сдероте упал касам(ракета) около дет. сада... Вот мы уже насмотрелись...

Maria_27
12.08.2008, 01:26
Nebelige, ну а что мы реально можем сделать? Второй день ищу, где можно как-то помочь жителям/беженцам и не могу найти:grust:А просто переживания, как они помогут? Это всё ненормально, ужасно, непостижимо, но оттого, что я или мои близкие будут плакать (а среди них есть люди со слабым сердцем), они элементарно попадут в больницу. Кому от этого будет легче? Поверьте, я не черствый человек и уверена, что Орхидея тоже, просто, наверно, реально смотрим на вещи

Canela
12.08.2008, 01:50
С седняшнего дня у меня мораторий на новости и интернет. Ухожу в отдых. Буду смотреть только старые фильмы и играть в квесты.
Допереживалась уже - до того , что 4 часа утра, а я глаз не сомкну - бессонница замучала.
Лечь - еще хуже - всякая дурнота в голову лезет.:ridaju:
Сижу вот по клавишам долблю:-(

Alexa_Alexa
12.08.2008, 09:23
Nebelige, ну а что мы реально можем сделать? Второй день ищу, где можно как-то помочь жителям/беженцам и не могу найти:grust:

Вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=244740)приведены конкретные способы помощи Осетии.

Stefa
12.08.2008, 13:54
А я больше в тему "Война в Южной Осетии" даже заходить не хочу, от этих новостей вся издергалась, хотя в данный момент никто из близких не подвержен опасности, но и читать эти бредни одного специалиста по Кавказу спокойно не могу.

Орхидея
12.08.2008, 14:09
Nebelige, под словом ненужные я имела ввиду совсем не то. Maria_27 права, от того, что мы будем нервничать, рыдать и рвать на себе волосы никому лучше не станет. Может стать только хуже. Эмоции и реальные действия - разные вещи.

Nebelige
12.08.2008, 19:16
Орхидея , видимо я не совсем правильно Вас поняла.
Живу во Владикавказе. Всю жизнь с рождения кроме нескольких лет учебы в Питере. Хотя являюсь "лицом славянской национальности". Вот острее все и вопринимаю сквозь призму кошмара, связанного с близкими друзьями и дорогими мне людьми. У нас-то помочь не проблема. Все задействованы вокруг. Женский монастырь принял беженцев, там ряд моих знакомых, у кого отпуска сейчас, помогают. Мы с подругами вещи собираем. На станции переливания крови даже сказали пока не приходить, лучше через неделю.
А утром близкий друг уехал к маме в Цхинвал. Она отказывается выезжать, готовит с другими женщинами еду ополченцам. Он повез свечи, блоки сигарет, консервы, зажигалки и пр.
Сестра в Москве звонила в осетинскую диаспору. Говорят, нужна будет помощь, когда надо будет навещать тех раненых, которых привезут в Москву.
Во всем этом контексте слово "ненужные" у меня совсем не на тот смысл, который вы подразумевали, и наложилось. Просто вспомнила, когда еще в 90-е были события в Чечне, я сидела в очереди к врачу в поликлинике СПбГУ, две женщины обсуждали происходящее так: "Да подорвать весь Кавказ разом - и решена проблема!"

talia
12.08.2008, 20:40
Nebelige , примите мое искреннее почтение за Ваши дела!
И пусть будет мир уже ! Мы всегда , обязательно при каких-либо застольях произносим тост за МИР!

Maria_27
12.08.2008, 21:52
Вот здесь (http://www.forum.aromarti.ru/showpost.php?p=244740)приведены конкретные способы помощи Осетии.

Alexa_Alexa, спасибо!

А у меня расстройство, назначали гомеопатию и строго настрого запретили эфиры на время лечения:ridaju::ridaju::ridaju:

Demetra
12.08.2008, 22:16
Maria27, как раз сделаете перерыв подольше. Своя косметика и без эфиров тоже ничего.:smeil: Зато потом со свежими силами, по ароматам соскучившаяся...:justcuz2:

Esna
12.08.2008, 22:30
Maria_27, задействуйте какие-нибудь экстракты собственного изготовления. Это тоже очень интересная тема, есть простор для фантазии. Вынужденный отказ от эфиров будет переноситься легче:yes:.

Maria_27
12.08.2008, 23:39
Demetra, Esna, спасибо за поддержку, девочки! Я уж и так и сяк старалась доктора убедить, что я чуть-чуть, в кремчики, но он сказал, что нет и всё:grust:

Добавлено через 5 минут

но всё равно я не понимаю.. по логике тогда надо отменить и травяные экстракты, зубную пасту, овощи. Надеюсь, что недолго придётся эту гомеопатию.. Хотя такое отношение заранее негативное, наверно, неправильное. Надо верить в то, что делаешь..Просто мне раньше гомеопаты невнятные какие-то попадались(одна вообще религиозный фанатик, лечиться я бы у неё не смогла, даже не пошла на второй приём), может и сформировалось такое отношение

Arti
12.08.2008, 23:50
Maria_27, я думаю, что эфирные масла запрещают во время гомеоматии, потому что они все-таки имеют очень сильное действие, и таким образом могут или противоречить проводимому лечению (например, вам понижают давление, а вы усиленно розмарин нюхаете и оно у вас вопреки всему ползет вверх), или многократно усиливать его действие (как, например, баралгин кетановом запить и отлакировать солпадеином), в общем мешаться под ногами.
Овощи же такого сильного действия, как масла, не имеют, поэтому вряд ли смогут помешать.

Maria_27
12.08.2008, 23:59
Да про овощи я уже с отчаянья...
Что касается розмарина/давления - согласна.. Но я спросила его, а если у меня будут масла подобного действия, то ведь будет синергетичекий эффект. Видели бы Вы лицо доктора:rzhu::rzhu::rzhu:
Когда смущение прошло, он сказал, что ароматерапия - самостоятельное и развитое (!) направление. Я спросила, где же оно официально развито у нас? Где исследования, наблюдения?! В общем, дискуссию пришлось прервать, ждал след. пациент, но в след. раз я разговор продолжу:podmigivayu:

Arti
13.08.2008, 00:08
Ну доктор просто, видимо, загружаться не хотел. :) Не мешайте ему, раз уж решили лечиться этим методом, то пролечитесь. Заодно для чистоты эксперимента. ;)

Maria_27
13.08.2008, 01:12
Arti, наверно.. пока не понятно, насколько длительно, до следующего приёма, буду соблюдать рекомендации:yes:, а потом, как почувствую..Но мне, в любом случае, интересно пообщаться, т.к. он говорил об ат скорее в уважительном тоне, может, что интересное узнаю.

ultramarine
13.08.2008, 17:47
А я вчера познакомилась с МКатериной :smeil: Катя, еще раз спасибо за гидролаты, очень приятно было познакомиться с тобой, Беней и Семой :smeil:

eNikae
14.08.2008, 06:16
Девочки ответе пожалуста в теме "Платёжные системы: Webmoney, PayPal, Яндекс-деньги" про Paypal?
Срочно нужно.

Орхидея
15.08.2008, 11:44
Девочки! Ну почему, когда многие молятся и готовы на все, чтобы родить ребеночка, другие оставляют в роддоме своего родившегося малыша???!!!!???!!!
:grust2":baby5::isterika1:

Agent
15.08.2008, 11:46
Это, называется, "закон подлости" :grust:

Kатарина
15.08.2008, 11:59
Сытый голодного никогда не поймет.

nvn
15.08.2008, 12:02
Орхидея, в роддоме - еще ладно, некоторые на помойку выкидывают ребенка. А другие бьются головой об стену и истязают себя всю жизнь, чтобы родить. Законы жизни, непонятные, непостижимые. И так было и будет всегда. Справедливости на этом свете нет, к сожалению.

Орхидея
15.08.2008, 12:09
Все вроде и понимаю... Но так больно! Маленький, ни в чем не виноват! Беззащитная кроха, а его... И не понимают, что делают. Легче всего от ответственности избавиться... И не надо усилия прилагать, можно дольше жить. В гости ходить, как некоторые проронили. Ой, извините, крик души. Не могу в себе держать.:ridaju:

jenifer
15.08.2008, 22:21
Орхидея К сожалению, ответственность не является сильным коньком большинства людей. И это касается не только детей. Когда человек просто избегает ответственности за свою жизнь - это одно, а когда он при этом еще и деятелен (рожает детей, например) - это уже страшно.

Добавлено через 19 минут

Каждый день обещаю себе, что не буду заходить в тему аборт, и все равно время от времени просматриваю. Иногда порываюсь написать что-нибудь и останавливаю себя потому, что: 1. в двух словах и только по теме тяжело высказаться и не нафлудить, 2. боюсь обидеть, 3. мое высказывание чужого мнения не поменяет.
Вывод: тема болезненная, никому не поможет, никого ни в чем не переубедит, а задеть может. Давайте ее закроем!

Demetra
15.08.2008, 22:27
Согласна с Jenifer. Слишком болезненная тема. Спокойно обсуждать невозможно. Лучше закрыть.

Евгения Андреевна
15.08.2008, 22:42
100% никто никого не переубедит! никто не хочет услышать мнение другого

Olik
16.08.2008, 00:56
Да, согласна, тема болезненная. Но она создана для обсуждения, а не для убеждения кого-то в чем-то. Впрочем, как и все остальные темы. :podmigivayu: Едва ли кто-то, начитавшись постов, изменит свое отношение на противоположное. Просто тема дает возможность ознакомиться с другими мнениями на сей предмет.:yes:

Canela
16.08.2008, 08:11
Я тоже согласна с тем, что надо учиться и высказывать свое мнение, не обижая и не обижаясь. У меня с трудом вот получается - но я стараюсь. Знаете что я заметила - пожив 3 года за границей и поработав там. Вот заметила как там люди на работе например спорят или что-то выясняют. Бывало страсти так и кипят и кричат друг на друга.(без оскорблений) Но что меня поражало так это то что поорут, а потом прекрасно дальше общаются, т.е. не мешают все в кучу.
У нас - где бы я ни работала - ни разу не наблюдала конструктивного конфликта. У нас принято долго терпеть и шипеть и ворчать за спиной и копить недовольство - а когда дело доходит до повышения тонов - все- скорее всего люди будут врагами. Но это мое наблюдение - может оно и не так на самом деле.
Как то там сразу недовольство свое люди высказывают. Не устраивают каки то шаги или поведение - говорят спокойно, открыто, не тянут когда уже и вспомнить нельзя что было при царе Горохе, а осталась только неприязнь.

Witch
17.08.2008, 01:17
И что, лунное затмение никто не наблюдает? Сейчас как раз максимум около 81%. :)

Орхидея
17.08.2008, 09:37
Я вчера наблюдала! Сначала подумала, что у меня с глазами что то, а потом оторваться не могла! Красиво...

Добавлено через 41 секунду

Не вчера, а сегодня.:)

Kатарина
17.08.2008, 11:59
Девочки, вы тут с романтикой, немного разбавлю.
Выскочила сыпь на животе в районе талии, не знаю от чего. Муж решил вопрос радикально: замазал меня зеленкой, пузо все зеленое:shock2: Как быстро зеленка впитывается и смывается, жара, вещи почти все полупрозрачные и светлые, а я зеленопузая:ridaju:

Agent
17.08.2008, 13:16
Kатарина а можт это от жары? Если красная сыпь - бывает такое, в народе называется "потница". Если оно - то пройдет само собой. А может ещё

Kатарина
17.08.2008, 13:21
Agent, не знаю что это, от жары у меня бывала сыпь, но другого вида! Но пузо то зеленое! С ним то что делать:ridaju: Даже не успела испугаться, как меня мазанули зеленкой! Мужу по барабану про мои страдания на тему белых кофточек, ему главное выжечь проблему на корню!
У меня подобное было на ногах после посещения кладбища, решила, что меня покусали местные муравьи, теперь живот:grust:

Agent
17.08.2008, 13:24
Kатарина ой , предыдущий пост не дописала)))
А может это аллергия на что-нибудь так проявилась?
От зелёнки отмыться сразу практически нереально, вот если бы йод, то в течение суток сам сходит, а зелёнка та ещё отрава.

Kатарина
17.08.2008, 13:28
Agent, явно аллергия! Может быть на сливы, ем в большом количестве, пузо вздувается, но чтобы ещё и сыпь! Это перебор:ridaju:

Agent
17.08.2008, 14:11
Kатарина ну тогда всё пройдет, только зелененькое пузико жалко))))

Kатарина
17.08.2008, 14:21
Agent, муж обвинил в ябедничестве:oops::rzhu: Сливы сегодня есть не буду!

Agent
17.08.2008, 14:29
Ага, мы , дамы, такие жуткие ябеды-корябеды :rzhu:
Катарина я тоже вчера слив налопалась. Ткеперь не знаю, чего ждать :rzhu: Объявляем день без слив.

Kатарина
17.08.2008, 14:35
Вспомнила, я ещё кизил ела, может от него? Кстати, что из него можно приготовить, кроме варенья?

Olik
17.08.2008, 14:37
из кизила - копмот!:smeil:

Kатарина
17.08.2008, 15:11
Olik, классический компот?

Nastya-nv
17.08.2008, 15:25
Kатарина Кизил еще на зиму заморозить можно. И перетереть с сахаром. У него много полезных свойств. Корни тоже используют

Olik
17.08.2008, 15:38
Kатарина, Ой, а я не знаю, что значит классический компот. :oops: Если есть только кизил я его и варю, даже сахар не добавляю, когда остынет, процеживаю, может меда слегка и все. Ставлю в холодильник. Если есть другие ягоды и фрукты тоже добавляю. Но это такой повседневный продукт, я на зиму не консервирую ничего, лениво мне. Зато летом в жару классный напиток из кизила получается, если его взять побольше, потом хорошо охладить. Насыпаю в стакан лед кубиками (побольше) заливаю кизиловым напитком. Очень хорошо утоляет жажду! :smeil:

Kатарина
17.08.2008, 16:39
Olik, не доживет кизил до компота, лопаю нахально:oops:
Пузо зеленочное расчесала до крови, получила втык от мужа, помазала водкой и есть надежда, что зеленка завтра уже смоется:podmigivayu:

Witch
17.08.2008, 18:17
Катарина На животе еще может быть аллергия от заклепки на джинсах, юбке (на металл). А зеленка хорошо смывается с кожи водкой. Только на расчесанных участках щипаться будет. :shock2:

Kатарина
17.08.2008, 18:20
Witch, щипало не то слово!:ridaju: Но зато пузо бледно-салатовое!:smeil:
Не могу понять от чего, все так же, только сливы последнюю неделю в большом количестве! Смотреть на талию страшно:ridaju: Бордово-зеленая:ridaju:

Nastya-nv
17.08.2008, 18:33
Kатарина Вся талия? А на такую простуду, как на губе бывает, не похоже?

Kатарина
17.08.2008, 18:37
Nastya-nv, на спине ничего, только спереди на талии:ridaju: Красная сыпь, сначал казалось ка комариные укусы, но стало ясно, что это сыпь от обилия и красноты:grust:

Alexa_Alexa
17.08.2008, 19:00
А лунное затмение кто-нибудь наблюдал этой ночью?
Мы с друзьями были в Конаково на Волге - и вдоволь налюбовались этим природным явлением. Затмение началось в 19-35 по Московскому времени, в 01-10 достигло максимума - 81%.
Смотрится невероятно красиво - "темную" часть Луны тоже видно.

Nastya-nv
17.08.2008, 19:08
Kатарина Так, если это аллергия, может ламиланчика выпить? У меня на спине как-то выскакивала ерунда, похожая на простуду. Мне муж ацикловиром лечил. Но она на укусы не похожа.

Kатарина
17.08.2008, 19:09
Nastya-nv, аптеки уже не работают. Ждем утра! Посмотрим!

Olik
17.08.2008, 19:12
Alexa_Alexa, Ой! Я наблюдала, только не знала, что это затмение! :oops:Смотрела и думала – какая-то луна сегодня странная! Даже сфотографировать хотела, потом поленилась :oops:за фотиком подниматься, а зря!:grust:

Катарина, а что носили последние дни? Случайно не в джинсах по жаре набегались?

Alexa_Alexa
17.08.2008, 19:16
Olik, мы бы тоже не заметили :) , просто Луна вчера до затмения была очень красивая и яркая, а потом - бац! - и куска нету! Мы решили, что обычно Луна так быстро не убывает :)

Орхидея
17.08.2008, 19:22
И тем более она снизу начала убывать. Я тоже подумала, ведь такого месяца не бывает.:)

Марусь Почемусь
17.08.2008, 19:24
А я ничего не видела и не могла видеть потому что в ночном клубе до упаду отплясывала с молодежью. Гуляля два дня на свадьбе (все-таки два дня подряд интенсивных вливаний - ээто уже много). Сначала катались на теплоходе по Неве и Финскому заливу. Кто-то из молодежи придумал дресс код - морская форма и практически все были в полосатых одеждах и настоящих тельняжках и фуражках и все в таком духе. Очень здорово и весело (думаю , надо с девочками поделиться, вдруг кому-нибудь пригодится). Правда нас потом в этой форме (толпу из человек 20) не хотели ни в один клубешник пускать, но потом воспользовались знакомствами и такие танцы получились зажигательные! Ух! давненько я так не зажигала.

Kатарина
17.08.2008, 19:31
Olik, в жару носила только экологически-комфортную одежду! Какие джинсы! Не пойму от чего!:grust:

Arti
17.08.2008, 23:20
Чего-то меня переклинило... А чем луну затмевало?

Ирина-Эльвира
17.08.2008, 23:42
А Луну тень Земли затмевает. :podmigivayu:

Arti
18.08.2008, 00:42
Не, ну правда, я не понимаю, что между землей и луной вклинивается?

MKaterina
18.08.2008, 00:44
вклинивается земля между луной и солнцем :rzhu:

Рио-Рита
18.08.2008, 00:48
Арти, меня тоже так, бывает, клинит!)) День рождения, видать, отметился качественно!:podmigivayu:

Olik
18.08.2008, 00:48
Ну…:repa: солнце светит на землю, а земля отбрасывает тень на луну. Где-то так. Хотя, астроном из меня тот еще!:rzhu:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 00:52
Луна же не светит сама, она светится отраженным светом, от Солнца. И, когда Земля попадает в одну линию Солнце-Земля-Луна, то есть между Солнцем и Луной, то Луна как бы гаснет. Полностью или частично. Земля дальше проходит, Луна опять начинате отражать солнечный свет.

Olik
18.08.2008, 00:54
Сразу у меня возник вопрос к самой себе, :rzhu:а что же тогда новолунье, и все такое?! Ведь когда мы видим неполную луну, это же тоже тень от земли? Или нет?! :shock2: Какая же я темная!:rzhu::oops::rzhu:

Добавлено через 1 минуту

О-о-о-о-! Ирина-Эльвира, тогда этот вопрос к Вам!:rzhu:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 00:57
А это уже потому что Луна сама вокруг Земли вращается.

Olik
18.08.2008, 01:02
Вот спасибо! :smeil: Я все забыла, давно училась! :oops: Да и жара у нас такая, что мой моСК расплавился за день, в завтра опять обещают +38.

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 01:06
Нашла ссылочку интересную, там картинки очень наглядные. :smeil:

http://d2me.wop.ru/page/1/

Рио-Рита
18.08.2008, 02:21
Девочки, у меня вопрос, только не смейтесь! Хочу волосы затонировать дома, а к цветам я капризуля, так вот, я когда делаю маску из красной глины - очень мне оттенок ее идет!:rzhu:
Может знает кто-нибудь, как такой оттенок называется или, что еще лучше, есть ли пенка оттеночная такого оттенка?:smeil:

talia
18.08.2008, 13:05
Ирина-Эльвира Спасибо за ссылку. Сохранила деткам объяснить.

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 13:26
Хи-хи...Дык пожалуйста...:podmigivayu: :smeil: Я тоже как раз в детстве очень любила всякие книжки про астрономию читать. Вот и пригодилось. :smeil:

Добавлено через 1 минуту

Вообще хотела в космос лететь, на большом корабле со скоростью света.

Demetra
18.08.2008, 14:02
Ирина-Эльвира
А кто в детстве не мечтал в космосе побывать!
Мечты-мечты, где ваша радость? Ушли мечты, осталась гадость:rzhu:

Ирина-Эльвира
18.08.2008, 14:36
Хе-хе... :rzhu:
Не очень позитивно...:rzhu: Ну дык, все взлетим... Из космоса пришли, в космос уйдем...

Рио-Рита
18.08.2008, 16:21
Я про оттеночную пенку серьёзно...:yes:

Marishka
18.08.2008, 23:32
Рио-Рита, а я вот не про пенку, я про пленочный воск. Вам его привезли, нет? Ответьте страждущим, а? :shuffle:

Рио-Рита
18.08.2008, 23:42
Marishka, нет, еще не привезли....сказали - будет через недельку....жду вот.....:russian:

Marishka
18.08.2008, 23:46
Ага, то есть все-таки есть смысл у них заказывать! Спасибо, обнадежили. А то девушка в соответствующей теме напугала, сказала, что он у них там только через пару-тройку недель появится (как ей сообщили). А мне он через пару-тройку недель на фиг не нужен, я уже надеюсь свежеэпилированная на пляже загорать и купаться :rzhu:

Рио-Рита
18.08.2008, 23:51
Marishka, а я все ж для верности завтра зарулю в магазин проф. товаров для парикмахеров-косметологов...вдруг там такая штукенция есть, а то раньше не обращала внимания, ибо не знала....

Kатарина
19.08.2008, 11:36
Посоветуйте, пожалуйста, в какой раздел Кулинарии влезть с вопросом о соевой лапше "спаржа"? Купила сухую, мне обещали рецептик дать, но может у кого ещё есть проверенные вариантики?

MKaterina
20.08.2008, 12:22
для темы «Гидролаты, изготовление в домашних условиях» это, наверное, офф топ буит… Пофлудю немножко. :smeil:

У нас на днях случилось использование дистиллятора не по назначению...
"пекли" ракию* (не подумайте ничего плохого:oops:).
Напиток получился сногсшибательный!! Крепостью больше 90°, ароматный, и прозрачный-чистый как слеза…
Супружник, радуется как ребёнок :rzhu: не зря собирал аппарат )))

Так что, девочки, кому не хочет помогать супружник в сборе дистиллятора, намекните, что выгонка крепкого алкогольного напитка возможна )))



*ракия – можно сказать самогон. Рецепт сербский, делают из фруктов. Мы делали из сливы…

Nebelige
20.08.2008, 13:19
А рецептик в студию?

Demetra
20.08.2008, 13:20
Ага, когда своему сказала насчет аппаратика, тут же смекнул:"А самогоночки?" Теперь и думаю...:repa:

Хлоя
20.08.2008, 13:27
Присоединяюсь просьбе рецептика! А пахнет как?

Джин, джин-то муж сделать не хочет?
Абсент тоже хорош выходит, но прецедентов для его потребления как-то мало…

Скоро дойдем - на встречах и этим обмениваться будем :)

Arti
20.08.2008, 13:41
Ага. А из браги все это делать надо или прям живые фрукты можно засовывать? А то меня тут мама урожаем завалила.

Nebelige
20.08.2008, 14:11
C джином лучше не рисковать. У меня знакомые настояли можжевельник (благо, его валом в лесах) на водке. Мало того, что по вкусу дрянь, как сказали, так потом еще всем плохо было до ужаса.

MKaterina
20.08.2008, 14:53
какая прелесть :smeil: девочки любят крепкие напитки. я думала я одна такая :oops:

запах очень необычный. Чем пахнет… м… не умею запахи описывать, но попытаюсь.
Мне запах напоминает чем-то Бакарди с запахом сливы подбродившей

Джин, абсент пока не планировались )))


перед рецептом предисловие...
дело в том, что ракию пекли под чутким руководством папы супружника. Он серб, всю жисть печет ракию казанами по 200 литров и делает всё на глаз...
и у него куча тонкостей, которые я пыталась записать.
Вот рецепт:

1. мы взяли 7 кг слив - (они были не совсем спелые, но других не было). не мыть. Вынули косточки, помяли сливы руками.

2. сделали сироп: 2 кг сахара растопили в 5ти литрах воды.
Остудили и влили в мятую сливу.

3. разлили по пластиковым бутылям из-под воды и в теплое тёмное место поставили бродить.
Бродило примерно 20 дней.

4. и потом эту забродившую сливу порциями грузили в дистиллятор и "гнали" ракию.

Тонкости:
Надо знать % сахара в фруктах, если мало своего сахара, необходимо добавлять.
При брожении обязательно стравливать воздух из бутылей.
При перегонке. первые несска милликов надо собрать и вторично прогнать.

если кому совсем интересно, могу дать формулу вычисления времени брожения

Добавлено через 24 минуты


из браги все это делать надо или прям живые фрукты можно засовывать
ой, не заметила Арти...
Получается, что из браги гоним. НО еще тонкость: в скороварку можно положить свежих фруктов, тогда запах будет вааще супер - фруктовый :yes:

Arti
20.08.2008, 15:33
Совсем интересно.:yes:
Девочки не столько любят крепкие напитки, сколько что-либо прогнать через аппарат. Тяга к экспериментам. ;) В общем неприятности на пятую точку изобретают.

Olik
20.08.2008, 16:29
Пришла поделиться! Ужасу натерпелась, адреналин аж из ушей течет! :shock2:Чуть моя машина не загорелась. Вчера вечером, почему-то не захотела заводиться, я позвонила своему мастеру, он сказа приезжай. Ну, я и поехала, сначала все нормально было, потом ее стало бить крупной дрожью, звук ужасный из двигателя, не тянет совсем, но мне-то нужно было доехать до сервиса! Не дотянула буквально трех кварталов – в салон повалил дым! :ispug: Как же я испугалась, :shock2::uzhas2:остановилась, открыла капот, а из-под него, вообще клубами дым. :shock2: Знаю, если вдруг пожар, нужно в первую очередь отключить аккумулятор, я давай снимать клемму, дым валит…. у меня руки трясутся! :shock2:Позвонила мастеру он примчался через пару минут. Вроде не загорелось ничего, доехали до сервиса, подняли на подъемник, а катализатор (хрень такая железная) красного цвета! Представляете, раскалился докрасна! Они давай смотреть не горит ли пол и кузов – мрак страшный! :shock2:
И все из-за бензина. Это я на Лукойле заправилась. :evil:Не знаю, чего они там наливают, но все нафиг закоптилось и чуть пожаром не закончилось. :evil: Теперь эти заправки для меня табу! Блин, руки до сих пор дрожат!:oops:

Agent
20.08.2008, 16:31
Olik а машина отечественная?

Kатарина
20.08.2008, 16:32
Olik, сочуствую! А наша контора из-за Лукойла в полной...:evil: Ещё и на заправках что-то у них не так!

Agent
20.08.2008, 16:34
Чего-то мне кажется , что из-за одной заправки такого не должно было случиться :grust: Если машины отечественные, на своём опыте знаю, с ними больше неприятностей, в том числе и из-за топлива.
Сочувствую вам Олик, не переживайте сильно.:smeil:

Alexa_Alexa
20.08.2008, 16:34
Olik, господи, кошмар какой!!!!! http://s9.rimg.info/c8e62a4065df336a10b625c90ce1871c.gif (http://smiles.33b.ru/smile.93624.html)
Заправки - это капец какой-то! У меня другу как-то на BP залили дизельное топливо летнее в мороз, ну, оно и замерзло. Долго потом в сервисе его выковыривали.
Я уж и не знаю, каким заправкам верить. Сама заправляюсь всегда на BP - не потому, что верю в их качество, а просто из-за сервиса и опрятности.

Olik
20.08.2008, 16:52
Да я не то, что переживаю, просто испугалась до смерти! А то, что это бензин, знаю точно, мне сразу не понравилось как она едет, как только залили бензин. Это в Адыгее в выходные заправлялись, там других заправок просто нет! Дома я всегда на Газпроме заправляю, по ощущениям это самый лучший бензин, по крайней мере, у нас.
Понятно, что ни с одной заливки, а с трех! Мы-то часто там бываем, это просто видимо была последняя капля.
А перед отпуском мне меняли в профилактических целях все фильтры и свечи, они за месяц стали ни на что не похожи!!!:evil:

В общем, решила, что куплю канистру и буду возить с собой бензин. Не хотела этого делать, боюсь, багажник будет бензином вонять! :grust:Ни кто не знает, как изолировать канистру, чтобы не пахла? Может, есть какие-то особые?

Maria_27
20.08.2008, 17:26
Olik, сочувствую! Вот страху-то натерпелись:grust:

А бензин можно в канистрах в машине перевозить?

Olik
20.08.2008, 18:00
Maria_27, а черт его знает, можно или нельзя. Я никогда не собиралась этого делать. Меня ужасает мысль, что в моем чистеньком багажнике будет лежать канистра с бензином, :grust:но не вижу другого выхода.
Я однажды видела, как загорелась машина, зрелище то еще! Минут за 15 от нее не осталось ничего, только остов закопченный, пожарные даже не успели приехать. Машины, которые стояли рядом, работники стоянки и волонтеры оттаскивали на руках, просто брали, поднимали и несли, :shock2: чтобы успеть пока бак не рванет! У меня с тех пор два огнетушителя, один лежит прямо в салоне возле моего сиденья. Очень не эстетично, но на меня такое впечатление все это произвело, что я перестала заботиться об эстетике. Зато теперь, когда гаишники пристают, я с гордостью показываю им сначала тот огнетушитель, который лежит в багажнике, а затем, дергаю гаишника за рукав, веду его к передней дверце, открываю и тычу туда пальцем! :rzhu: :rzhu:Надо сказать, это производит впечатление! :yes:
И сегодня, кстати, я так перепугалась, что наверно не вспомнила бы, где у меня кнопка, которая багажник открывает, зато тот который в салоне, был под рукой, я о нем не забыла, даже будучи в шоке!
:smeil:

Королева Марина
20.08.2008, 18:54
Olik сочувствую, ну и натерпелись вы с этой машиной!:grust: А бензин в канистре я возила с собой, еще на пежо когда ездила. Там же знаете, тип кузова хэтч, багажник с салонов, в принципе, связан. Ничего, в салоне не воняло, в багажнике чисто было. Канистра была пластиковая, на 10 литров. Ну, тряпочку возила на всякий случай, вытереть, если что, но она в этом плане ни разу не пригодилась. В общем, это не противозаконно, и не так ужасно!:podmigivayu:
В Москве настоящий Лукойл только на Ленинградке и на Олимпийском проспекте, остальное туфта полная. ВР - это как повезет, я на одной заправилась, потом машина еле завелась (и это новая!), больше туда ни ногой, и все нормально!

Алевтина
20.08.2008, 22:14
Если канистра хорошая, то все будет в порядке. У зятя в одной из его машин багажника нет, он как бы в салоне. Японка-машина, причудливая. Там и стояла почему-то канистра с бензином. Ничего мы с ним 400 км отмахали, запаха не было. Я аллергик - реагирую на его запах сразу!

MKaterina
21.08.2008, 11:17
Арти,
Обещанная формула:

Исходные данные.
При t 20°С время брожения – 10 дней.
10 дн. х 24 часа х 20°С = 240 часов х 20°С = 4 800 час/градус

И вот считаем. Если t ниже, например, 10°С:

4800ч/гр.
10°х 24ч = 20 дней

Если выше, например, 30°С:

4800ч/гр.
30°х 24ч ~7 дней

вот как-то так :)

Canela
22.08.2008, 15:56
У нас погода сдурела:shock2: Холод собачий +13, ночью 8-10. И еще ко всему ливень ледяной просто! Тоскааа!

Ка ова
22.08.2008, 16:19
а у нас жара 40 градусная...на улицу не выйдешь ))))

Nebelige
22.08.2008, 18:53
Canela , а в каком регионе такой кошмар? У нас около 30. На работу неохота до зубовного скрежета. Это да...

Canela
22.08.2008, 19:00
Ето в Сиберии славной!

Ариста
22.08.2008, 19:25
Canela,это точно,дождь:dozd: мерзкий,холод:holod: собачачий!
Весна у нас,плавно перетекла в осень.:grust:

Девочки,отправьте в нашу сторону пару:sun: лучиков.

ultramarine
22.08.2008, 21:41
МКатерина, только что увидела, какие ты интересные вещи творишь помимо гидролатов! Хорошее дело :podmigivayu:

Поздравьте меня, наконец-то провела человеческий интернет! :justcuz1: Замучилась с этим Голден Вайфай, 150 километров нервов извели, г-р-р-р! Сдалась Корбине :smeil:

MKaterina
22.08.2008, 21:51
Марина, УРА!!! с интернетом тебя! :justcuz1:

да, у меня тут тааакие штуки ;) аж горят синем пламенем )) :oops:

Elga
22.08.2008, 21:53
Девушки а меня наш форум спасает от лишних заказов по каталогам! Я вот думаю, может быть я такая одинокая по натуре, что хочется обезличенного общения??? На самом деле в жизни у меня избыток общения! Но всем что-нибудь от меня надо! А здесь мне очень хорошо! Я готова помогать! Участвовать! Но совершенно не хочу этого в реальной жизни! Хотя приходится! Наверное со мной не все в порядке!

Добавлено через 42 секунды

Не знаю, может быть мое нытье не по теме?

Canela
22.08.2008, 21:56
Elga!

Ниче! Поможем, поможем! :rzhu:Нам от тебя точно ниче не надо!:rzhu:
Отдыхай пока от надоедливых гуманоидов!:smeil:

ultramarine
22.08.2008, 21:58
Кать, спасибо! Взяла еще роутер, потому как у меня иррациональная ненависть к проводам, пока в коридоре валяется, а когда наконец сделаю ремонт (надеюсь), вообще заховаю в строенный шкаф. И все провода замурую по возможности, вечно спотыкаюсь о них.

Elga
22.08.2008, 22:42
Canela Мне уже легче!

Demetra
22.08.2008, 22:52
Elga, у меня то же самое! Приятно встретить единомышленника.:yes:
Я просто от всех спасаюсь - отключаю телефоны, в лучшем случае прослушиваю сообщения. Мой дом - моя крепость! (И пошли все вон! Шучу) В-общем, избыток общения в течение дня. Только на форуме и отдохнешь:smeil:

Elga
22.08.2008, 22:56
Demetra Когда я дома, все звонки с работы мне домой только на грани риска для звонящего! А сообщения я уже давно не слушаю. Кому надо - дозвонятся в рабочее время! Как хорошо, что здесь есть люди, которые могут меня понять!

Орхидея
22.08.2008, 23:54
Elga, и я Вас понимаю! То же самое. Все достают, а тут расслабляешься. И девушки все такие хорошие, всех люблю!

Elga
23.08.2008, 00:14
Орхидея А Вас-то, извините, когда уже успели все достать? Судя по Вашему возрасту - только и общаться! Правда, может я чего и не понимаю!

Ирина-Эльвира
23.08.2008, 23:11
У нас сегодня в близлежащем супермаркете (Карусель это) прикол был. Технический сбой на кассах, дисконтные карты не скидку пробивали, а наоборот, сумму накручивали дополнительно. Хорошо, я недалеко от столика администратора была, услышала разборки покупателей. А так, кто не заметил, пошел домой. Я кассиру карту протягиваю, а она говорит, что лучше не надо, больше сумма будет. Пришлось без скидок покупать. :crazy:

annanas
24.08.2008, 11:29
Ирина-Эльвира
я так однажды маленькую буханочку хлеба за 500р. купила...:rzhu: Ладно, заметила. Пришлось идти в магазин разбираться. Но они поблагодарили, потому что весь хлеб из этой серии был забит на код журнала за 500р. :rzhu:

Ирина-Эльвира
24.08.2008, 11:40
Да, буханочка за 500 р. это весело...:rzhu: Вот ещё раз пример и повод проверять их всех...:podmigivayu:

Marishka
24.08.2008, 12:38
Девочки, что буханочка за 500, мне тут не так давно в Ашане пробили губочку для обуви "Ботинок" за 1040 рублей :shock2: Эксклюзивный "Ботинок" какой-то попался :rzhu:

Иллария
24.08.2008, 14:48
Девченкиииии,а я сегодня ребенка еду встречать))) 3 месяца не видела, соскучилась жутко)))) Доча приедет потолстевшая и загоревшая наверное))))

Сириона
24.08.2008, 15:20
Вернулась из отпуска :).

И вот такие вот пугающие цифры на форуме :shock2:

http://www.ljplus.ru/img4/m/u/murmyavka/Forum.JPG

Орхидея
25.08.2008, 11:09
Сириона, с возвращением! Да, цифры дейчтвительно пугающие:rzhu:, но ничего, справитесь!

Лада
25.08.2008, 14:05
Девочки, привет!!!! Я вернулась!!:)))))))) Мы с мужем были в Бельгии в городе Остенде. Мцуж ездил в командировку и меня с собой брал:) Он работал я отдыхала:) А последние 2 дня мы ездили в очень красивые города в Брюгге и в Брюссель. Обязательно фотки покажу!

А вообще отпуск у нас был нелегкий, я его и не заметила. началалось с того, что у анс заболел наш хомячок любимый Фимочка, я показывала его фото. 2 недели до отъезда мы его лечили: делали каждый день по 4 укола, кормили из шприца. Потом мы уехали и оставили его нашей родственнице, а Фимочка нас не дождался... Очень грустно и пусто без него, повыкидывали все его корма, игрушки на болкон спрятали, отдадим потом комуто. Я больше животных не буду заводить. Так тяжело, я так переживала, когда он болел. А самле ужасное это наши ветеринары, которые хомяка за животное не считают. А мы его любили, как кошек и собак любят. У него свой характер был, проделки свои повадки. В ветеринарке так и сказал одна мерзкая докторша: "знаете, мы както хомяками не очень интересуеся"!!!! Представляете?? Чего тогда шла работать ветеринаром, шла бы полы мыть! Так обидно, столько слез пролили. В итоге мы нашли очень хороший форум по хомячкам, там узнали телефоны питерский и московских клиник и вот я каждый день звонила ипо телефону пытались лечить. Так что все, животных больше не возьму, хотя очень их люблю. Очень уж тяжело, когда они заболевают и умирают.

Kатарина
25.08.2008, 14:10
Лада, с возвращением:smeil:
Не расстраивайтесь, это неизбежно:grust: Хомячки вообще долго не живут.

Лада
25.08.2008, 14:23
Kатарина, спасибо! Я стараюсь
Хомячки могут 2-3 года жить.Минимум - 1.5. А нашему всегото 9 месяцев было

Kатарина
25.08.2008, 14:34
Лада, к животному очень привязываешься, такие эмоции неизбежны:grust:
Мы продали наш Спортажик (KIA Sportage - кажется так), верите, чуть не плакала, так к машинке нашей привязалась, вроде глупо, но почему-то я воспринимала его как родного! А надо мной все потешались, что я скучаю по автомобилю:grust:

Лада
25.08.2008, 14:46
Катарина, явас понимаю очень! Я знаете какая привязчивая! ко всему! И к людям и животным и вещам. а Насчет вещей: у меня были диван, на которм я спала много лет и торшер в комнате, когда я еще не замужем была, с родителями жила. Вот пиршло вермя их выбрасывать и новые покупать. Я тоже плакала:) Сроднилась уж с ними:)

ultramarine
25.08.2008, 14:50
Лада, а меня хлебом не корми - дай что-нибудь выбросить! :lol:
Терпеть не могу лишние вещи.

Kатарина
25.08.2008, 15:00
Лада, такие вещи мне не жалко, но машинка же нас возила, куда мы на ней только не ездили! Мы его другом называли:smeil:

Marishka
25.08.2008, 15:22
Ой, я тоже рыдала в три ручья, когда мы старую машину продавали. :ridaju:

Лада, сочувствую вам. :grust:

Славяна
25.08.2008, 15:54
Лада, с возвращением!:yes:
...жалко хомячка:grust:, но вы делали всё возможное. Вообще, очень здорово, когда есть такие хозяева, котоые будут биться за своего питомца до последнего...у нас с мужем похожая ситуация была, мы однажды тоже уехали в отпуск (а мы тогда ещё только встречались и жили с родителями) и по возвращению узнали, что умер его пёсик, ему месяцев 5 было, отравился крысиным ядом на улице:grust:.
Я тоже говорила, что у меня больше никогда не будет собаки, после того, как умер мой пуделёк, он с нами 10 лет прожил... это действительно очень тяжело, я даже рассматривала это, как некое предательство по отношению к нему...но сейчас понимаю, что как бы сильно я не любила своего теперешнего щеночка, моя первая собака всегда будет занимать особое место в моём сердце и памяти...как впрочем сейчас лабрадорик...просто это необъяснимо.

Лада
25.08.2008, 16:14
Славяночка, спасибо большое! Он пока болел я все свои цветы забросила, адже не хотела к ним подходить почему-то, сейчас приехала, они некоторые стали вянуть, начала их срочно поливать и опять о них заботиться:) На этом форуме про хомячков написано, что они на Радугу уходят:) А еще он мне прямо утром в среду приснился, но приснилось что он выздоровел и вот прямо он в эту ночь и умер.
Так приятно опять всех тут увидеть:)

TAV
25.08.2008, 16:39
Мы с мужем были в Бельгии в городе Остенде. Мцуж ездил в командировку и меня с собой брал:) Он работал я отдыхала:) А последние 2 дня мы ездили в очень красивые города в Брюгге и в Брюссель. Обязательно фотки покажу!

В Бельгии много чего можно посмотреть :yes:
В Остенде полно ресторанчиков с морепродуктами. Симпатичный городок, жаль только, что море холодное и всегда ветер, да и надо долго брести по воде до нормальной глубины.
Брюгге - очень красивый городок. Его называют северной Венецией, центр города очень красивый. :yes:
Про Брюссель и не говорю - королевский дворец, старая площадь, ратуша, узенькие улочки, ресторанчики и неплохой шоппинг, Атомиум и "Писающий мальчик" конечно.
А в Антверпене не были? Очень похож на Амстердам :smeil:

Agent
25.08.2008, 18:56
Собираюсь в отпуск на этой неделе, а радости почему-то нет уже и никакой :shock2: Я в шоке. Депрессия что ли, а ведь так хотелось отдохнуть. И котёнка не с кем оставить. Что-то я совсем расстроилась :grust:

Орхидея
25.08.2008, 23:57
Agent, может это временно. Как чемодан начнешь собирать, так и настроение появится!:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
26.08.2008, 00:14
Так бывает, когда очень долго и страстно чего-то хочешь, а потом вдруг получаешь, в прострацию попадаешь. Зачем это мне и что теперь с этим делать?
Это пройдет. :rzhu:

Славяна
26.08.2008, 00:28
А мне не нравится время перед отпуском...нужно что-то купить, докупить, закончить какие-то дела, что-то не забыть, собраться, упаковаться:smeil:...конечно приятные мелочи, но оочень сильно утомляют.

Light
26.08.2008, 01:20
а я всегда быстро собираюсь и самое необходимое. раньше ничего нельзя было купить хорошего для себя. поэтому приходилось везти с собой и зубную пасту. и шампуни. и запасное белье. а сейчас можно положить все по минимуму и на отдыхе покупать по мере надобности.Майка. шорты, сарафан, косметика, деньги, документы. Поэтому на сборы уходит мало времени.Так люблю путешествовать. правда. в этот раз мы. как всегда . оказались около конфликта в ю.Осет.И как раз в те дни.Перед этим были в другом месте. И после этого сразу надо было ехать в следующее место. У же который год замечаю, именно в августе-сентябре у некоторых товарищей психическое обострение: то война. то дефолт. то ГК ЧП... А мы в эти месяцы на отдыхе. Ух, и надоели они, эти разжигатели!:evil:

ultramarine
26.08.2008, 06:53
Вчера вырубилась рано, в итоге встала в 5 утра. Дурацкий организм, живет, как хочет :lol:

Light
26.08.2008, 10:01
ultramarine в такой дождь надо спать и спать. Наступил конец света в нашей полосе. теперь не остановишь эту серость и муть. Помню вдетстве и дождь был чистый. и сугробы большие и белые. и зима морозная и солнечная, а летнике каникулы длинные и жаркие. во что выдала! А теперь стала недовольная. разборчивая, и то не так, и это не эдак. Эх, пойду сегодня с подругой поужинаю в общественном месте...

Лада
26.08.2008, 10:09
TAV нет, в Антверпене мы не были! Вообще муж очень часто в командировки ездит в Остенде, а я была второй раз. Прямо влюбилась в этот город, не знаю почему. Такой он уютный. Ветер там и правда очень сильный, но было столько купающихся, я в шоке:) Море холодное, ветер задувает и купаются. Такой контраст: половина народа на берегу в куртках в капюшонах, а половина купается и загорает:) А шоппинг я сделала в Остенеде, но потом пожалела. В Брюгге мы тоже прошлись по магазинам, там несравнимо больше выбор. Видимо в Брюсселе еще лучше в этом плане:)
А еще я расстроилась изза писающего мальчика. Я так хотела посмотреть, а его ОДЕЛИ:)))))))

Agent
26.08.2008, 10:49
Славяна точно , и это прямо убивает - незаконченные дела, покупки, а когда целыми днями на работе и совсем нет времени на походы по магазинам и сборы чемодана это вообще капец. В субботу улетаю, и видимо, в субботу с утра начну собирать чемодан :grust:
Ирина-Эльвира наверно так и есть. Всё лето так хотелось отдохнуть, а тут оно закончилось и на тебе, уже никуда не хотся :grust:

Marishka
26.08.2008, 10:55
Ой, Agent, мы с вами прямо товарищи по несчастью. Я в пятницу должна улетать, ничего не готово, ничего не собрано, и уже вообще никуда не хочется. :ridaju:Времени на сборы катастрофически нет, потому как с утра до вечера работа, а после работы каждый день курсы :ridaju:

Лада, а что, писающего мальчика одели??? Это как??? :shock2:

Agent
26.08.2008, 14:04
Marishka отпуск - как каторга это что-то новенькое для меня :rzhu:
И желания ниакого уже нет ехать, а мне все пальцем у виска крутят :rzhu:

Demetra
26.08.2008, 14:22
Agent, это вы переутомились сильно, бывает:yes:
А ведь отпуск он как - стоит только начать, само пойдет. И только распробуешь его как следует - бац, и он кончился!:smeil:
Сейчас в Москве холодно, дождь, ветер холодный; а дома - тепло, кофейко попиваю, да форум читаю. Много ли человеку нужно для счастья?:yes:

Marishka
26.08.2008, 14:25
А я и в прошлый отпуск летела уже в каком-то полузабытьи. У меня до него было 3 коротких командировки с разницей где-то через день -два, последняя в Иркутск (лететь 5 часов, разница во времени тоже 5 часов), и через день после возвращения я улетала в отпуск. Момент своих сборов и отправления я помню очень смутно, но, как ни странно, сложила чемодан очень хорошо, ничего не забыла. В этом году чуток попроще, но такой дикий сумбур, боюсь, что все перезабываю на фиг, и не оставляет такое чувство, что вообще все в последний момент накроется, визу, к примеру, не дадут, не дай бог, конечно.
Ладно, у меня хоть чемодан есть :rzhu: а вам-то еще и чемодан искать надо :rzhu:

Agent
26.08.2008, 14:31
Marishka и не говорите, с чемоданом это вообще финиш :rzhu:
Наверно убегу в пятницу с работы на полдня искать чемодан, а то в субботу с утра поздно будет, я думаю :rzhu::rzhu::rzhu: Вылет в 4 дня

Alexa_Alexa
26.08.2008, 14:51
А я чемодан всегда в последний вечер перед вылетом в отпуск собираю.... Поэтому не очень понимаю, что значит "ничего еще не собрано" - оно как-то само всё собирается. Если чего-то нет - покупаю в duty free или уже за границей.

Agent
26.08.2008, 15:00
Алекса, эт хорошо, когда он есть :rzhu::rzhu::rzhu:(чемодан, в смысле)

Alexa_Alexa
26.08.2008, 15:03
Agent, это дааааа.......:)

beesya
26.08.2008, 15:15
Agent ,про отпуск аналогично.столько ждешь,а потом бац- и никакой радости...что за напасть...

Agent
26.08.2008, 15:18
Мне кажется, в моём конкретно данном случае, наверно всё-таки сыграло немаловажную роль то, что путёвки купили месяц назад и жда-ждали-ждали. Надоело ждать, новые дела накопились. А если бы вот так, решили - поехали, не задумываясь, наверно было бы по-другому.

Лада
26.08.2008, 15:22
а я чемодат за час максимум собирают буквально в последний вечер перед отлетом! выезд из дома обычно утром, вот вечермо перед сном раз два все побрасала и спать легла:)
У нас чемодан фирмы Паломо. Не знаю это хорошая или нет. Но вот несколько лет он нам служил, точнее больше мужу, он часто летает. И вот в нашей последней поездке сначал у него колесо как-то странно стало крутиться, точнее перестало:) Потом ручка сломалась:) Мы думаем это от того, что их швыряют при загрузке очень сильно.

beesya
26.08.2008, 15:23
а последний раз с собиранием сумок в путь и подготовкой ваще ппц получился..Поезд в 7 утра,легли в 4.Собирали ночью чемодан,я ноги эпилятором драла до 2 ночи.И еще клиентка с ногтями накануне вечером прикатила-срочно ей надо было,не смогла отказать...
Короче надо было раньше сборами заниматься,привычка откладвать "на потом" к хорошему не приводит.:grust:

Лада
26.08.2008, 15:24
Agent , как только вы окажетесь в аэропорту, тут то вы все и почувствуете! У меня так было перед отъездом. Я до последнего дня была поглащена делами и заботами и толкьо в аэропорту начала понимать: дааа, вот оно!:))))))))))

Agent
26.08.2008, 15:24
Лада ага, по поводу швыряния вчера в нете читала, что швыряют их безбожно, от того и ломаются ручки, колёсики вылетают и т.д.

beesya
26.08.2008, 15:27
Вот,еще у мну такой бзик-приезжаю на юга,и почти сразу мысли о работе и бытовухе в голову лезут:grust:А на обратном пути домой уже охота работать !:smeil:И кажется,сколько времени впустую ушло...ай-яй :rzhu:

Agent
26.08.2008, 15:29
beesya у меня также только по поводу работы , ни одного дня не могу успокоиться, начинаю названивать, давать ЦУ, спрашивать как и что, делать заказыпо телефону :rzhu: Крыша к концу отпуска подтекать начинает.

Alexa_Alexa
26.08.2008, 15:29
Я до последнего дня была поглащена делами и заботами и толкьо в аэропорту начала понимать: дааа, вот оно!
А я, когда оказываюсьв аэропорту , вспоминаю, как я боюсь летать! :shock2: :rzhu: Без "ста грамм" меня в самолет не затащить :no:

Agent
26.08.2008, 15:32
Alexa_Alexa ой, про 100 грамм это правда, вот сижу и думаю, мож лучше 200 :rzhu:?

Marishka
26.08.2008, 15:38
Это точно, бедные чемоданы швыряют так, что не приведи господь. Жесткие корпуса очень часто от такого обращения трескаются, а матерчатые могут за что-нибудь зацпиться и порваться. Про молнии, ручки и колесики я вообще молчу. Хорошие чемоданы, конечно, более устойчивы к такому обращению, но все равно никто не застрахован, и так обидно бывает, когда дорогой чемодан ты получаешь на ленте по прибытии в совершенно непотребном состоянии :ridaju:И это хорошо еще, если вообще получаешь. А то у меня столько раз было, что я прилетаю в пункт назначения, а мой багаж - нет :shock: и вот как хочешь без вещей, так и живи :evil:

Добавлено через 4 минуты

Ой, и про боязнь полетов - это верно. Сегодня уже начало сниться, как мы летим, и тут попадаем в зону турбулентности, и тресяет так, что мама не горюй, проснулась в холодном поту:wakeup:. Я так и называю эти 100-200 грамм "антитурбулентное". А лететь в этот раз шесть с половиной часов. Девочки, сопьюся...:alkash::rzhu:

Лада
26.08.2008, 15:39
Marishka и как, потом возвращались к вам вещи?? Я всегда с замиранием сердца стою у ленты! Как-то я летела, познакомилась в дороге с двумя девочками, вот их вещи не прилетели.. ужас, они там что-то оформляли,но сказали, что не рассчитывают уже ни на что. Неужели правда может быть, что не вернутсья вещи?

Agent
26.08.2008, 15:39
Ой, мне бы 3 часика с горем пополам перекантоваться :rzhu:

Marishka
26.08.2008, 15:50
Лада, ну вещи потом меня догоняли, и как ни странно в целости и сохранности. Но дело в том, что догоняли они меня через некоторое количество времени. Например, в США они меня догнали через 5 (!) суток. С учетом того, что погодные условия там отличались от погодных условий, из которых я вылетала, в сторону более высоких температур, а у меня с собой не было не то, что более легкой одежды, но даже (пардон) сменя белья, мне пришлось за эти 5 дней купить себе полностью новый гардероб. Но в Штатах мне с перевозкой багажа хронически не везло, пока я там жила. Была там в свое время компания American Airlines (слышала, что они уже разорились, если это так - туда им и дорога), что они с моим багажом вытворяли - ни один извращенный ум не придумает, серьезно. Сколько раз я ими не летала, багаж прибывал когда угодно, раньше меня, позже меня, но никак не со мной вместе. :rzhu:

Dana
26.08.2008, 16:40
Marishka, это вам "повезло". :rzhu: А American Airlines сейчас летают, просто перерыв у них был в отношениях с Россией, а тарифы у них хорошие! У меня друзья с Кубы только вернулись, регулярный рейс Аэрофлота, 12 часов в воздухе, а кормили всего 2 раза - в начале и в самом конце. Молодожены чуть не умерли с голоду! :yes: Обратно уже, наученные опытом, набрали в отеле чего только можно! :rzhu: Но опять не повезло - позади невесты (т.е. моей подруги) сидел 5-летний ребенок, и все 12 часов родители не могли его уложить спать. Так он и колотился ей в спинку кресла... Говорит - поспала всего пару часов, облокотившись на откидной столик. Вот такие ужасы. Да еще ураган их там посетил, Фэй. По нашим меркам ерунда, говорит. Несколько пальм и зонтиков повырывало :smeil:

Agent
26.08.2008, 16:46
Да, не повезло бедняжкам. Для меня это вообще ужас - как это 12 часов в самолёте провести :shock2: Караул. Да ещё и с такими неудобствами.

Славяна
26.08.2008, 16:52
Я тож недавно в Майами American Airlines летала, был и международный и внутренний рейс- никаких нареканий. С электронными билетами никаких проблем, питание вполне себе, с багажом всё нормально, даже ждали только нас двоих до последнего, когда мы на рейс опаздывали:smeil:.

Dana
26.08.2008, 16:55
Я тоже не представляю... поэтому Кубы мне не видать, видимо, никогда :rzhu: Но они молодцы, не особо расстроились, медовый месяц удался! Все-таки жизнь у кубинцев - не сахар. Средняя заработная плата 20-30 долларов, и выдают талоны на сахар и др.основные продукты питания, за которыми нужно ходить в специальные магазины. А цены практически как у нас. Поэтому все крутятся как могут - перепродают ром, сигары и т.п. туристам.

Marishka
26.08.2008, 17:33
А у меня самый дальний перелет был 13 часов. В Лос-Анджелес. Я не знаю, девочки, как я его пережила, конечно. Но, правда, в бизнес-класе как-то менее болезненно полет проходит, наверное, потому что "антитурбулентное" выдают уже начиная с самой посадки на борт :rzhu: Все равно толком поспать не удалось, как только забывалась тревожным сном - начинало трясти:wakeup:, ну и какой тут, спрашивается, сон. Кстати, назад летела через проход с Никасом Сафроновым, которого на регистрации случайно обрявкала :ups2:

Dana
26.08.2008, 17:37
Странно, что он вам не ответил! :rzhu:

Demetra
26.08.2008, 17:39
Marishka :rzhu: зато будет что внукам рассказать.

Agent
26.08.2008, 17:41
Marishka 13 часов без пересадок и остановок:shock2:?

annanas
26.08.2008, 17:47
Agent
и слава богу! Это ж трансатлантический рейс!

Agent
26.08.2008, 17:54
annanas я нникогда в штаты не ездила :oops: ужассс 13 часов - я бы рехнулась.
Знаю у меня знакомая с мужем в Африке сейчас работают, 8 часов летят до Парижа, а от Парижа с пересадкой ещё 5 :shock2: Но всё равно кошмар.

Marishka
26.08.2008, 18:03
Странно, что он вам не ответил! :rzhu: Дык обалдел от такой наглости :rzhu: А я че, я спиной стояла, пока я там развернулась, да разглядела, что к чему, уже целой тирадой успела разродиться :rzhu:


13 часов без пересадок и остановок:shock2:?

Угу, прямой рейс из Москвы.

TAV
26.08.2008, 23:08
Ой, а мы один раз в Париже уже в самолете сидели 12 часов по погодным условиям. Хорошо это был наш Пулковский самолет, нас и накормили и напоили, да и у нас с собой было :crazy:
Было так весело :crazy: С нами "Лицедеи" возвращались. Так мы с ними так спелись/спились :crazy: Выпили все запасы спиртного на борту :crazy:

Ариста
27.08.2008, 07:45
Ой,девочки,у нас сегодня землетрясение было!
В тот момент,была на 4 этаже и как тряханет,все пулей на улицу вылетели,второй толчок уже гораздо слабее был.
Так жутко,просто ужас!
В течение часа обещают еще один толчок.

Лада
27.08.2008, 09:24
Ариста, ничего себе! Я не знала, что в Иркутске бывают землетрясения! Держитесь!

Ариста
27.08.2008, 09:41
Лада,спасибо за поддержку!
У нас на Байкале частенько бывают землетрясения,до Иркутска лишь отголоски докатываются,редко бывают ощутимые толчки.
Но вот сегодня совсем нехило было,в эпицентре(60км от Иркутска) было 9 баллов,а у нас в городе-6 баллов.
Вот,сидим ждем следующей волны....

Ирина-Эльвира
27.08.2008, 10:20
Ариста, ой, ужас какой, как вы там? Держитесь, мы все с вами!
А где же вы ждете следующей волны, в этом же здании?

Dana
27.08.2008, 10:26
Ариста, а в здании находиться не опасно? Какие-нибудь разрушения в городе есть?

Agent
27.08.2008, 12:14
Аристочка держись, мы переживаем за вас. Я тож слышала с утра по телеку про землетрясение . Вроде эпицентр на Байкале. 10 балльное землетрясение было в эпицентре. Второй толчок обещали в течение дня(((

Kатарина
27.08.2008, 12:24
Ариста, держитесь!
В Иркутске живет моя бывшая коллега, внешне Вы чем-то похожи. И возраст примерно тот же. Интересно, может Вы ее знаете?:oops:

Demetra
27.08.2008, 12:41
Ариста, как увидела в новостях в инете, сразу о вас подумала. А я это представляю, т.к. 7 лет жили в районе Байкала. Землетрясения бывали несильные. Ощущения жуткие. Сейчас живем рядом со станцией, дом иногда потряхивает от электричек - так до сих пор я нервничаю.

Marishka
27.08.2008, 12:54
Ариста, держитесь! Дай бог, чтобы все обошлось :molitva:

Ирина-Эльвира
27.08.2008, 14:08
Ариста, как там, был ещё толчок? Как дела у вас? (то есть у тебя). :smeil:

Ариста
27.08.2008, 14:11
Девочки,милые мои,спасибо всем за поддержку!

Вроде пока все спокойно,но возможны еще толчки,вероятнее всего ночью, но надеемся,что все обойдется.
У нас в городе жертв и серьезных разрушений нет(трещины в домах,столбы кое-где попадали,с частных домов крыши сползали и т.д.),в квартирах- шкафы,посуда летели только так,а в эпицентре-много людей госпитализировано с травмами средней тяжести,погибших,слава Богу,нет.
Я работаю в двухэтажном здании(остаток рабочего дня провела там),в момент землетрясения ездила с документами по работе,поэтому и оказалась выше,чем обычно.Страху натерпелись конечно все,сотовые не работали,у людей паника,все высыпали на улицу,куда бежать не понятно,кругом здания,открытых мест нет.
Жутчайшие ощущения,невероятно страшно!
Многих жителей города отпустили по домам,но у нас предприятие связи и поэтому работали в обычном режиме.
Вот такой денек у нас сегодня был,до сих пор опомнится не можем!

Орхидея
27.08.2008, 14:18
Аристочка, держитесь. Все обойдется. Я от гроз периодически в шкафу прячусь, а у Вас такое... Даже не представляю.:oi-oi-oi:

Agent
27.08.2008, 14:19
Ариста бум держать кулачки, чтобы всё в порядке было. А сколько в Иркутске разница по времени с Москвой?

Ариста
27.08.2008, 14:23
Орхидея,спасибо,будем держаться! А в шкафах не спрячешься,они падают...

Agent,спасибки! Разница во времени 5 часов.

Canela
27.08.2008, 16:24
Ариста!
Меня давно подмывало сказать Вам. Вы там в Иркутске - героические люди! Уж очень город суровый этот, в последнее время прямо мистический какой-то! И самолеты эти и природа и толчки. Тяжело. Сочувствую и поддерживаю. Прямо преживаю!

talia
27.08.2008, 16:40
Ариста , держитесь там! Я сегодня маме звонила, так она тоже говорит, что ощущались и в Красноярске толчки. Мы тут тоже периодически чувствуем это. Подтверждаю, ощущения жуткие! Так что держитесь еще раз! (у нас документы самые важные в одном месте лежат, на всякий случай, если бежать:))

Ариста
27.08.2008, 17:03
Девочки,спасибо большущее!
Сейчас уже успокоились,несмотря на разговоры о повторной волне.
Видимо,для полного спокойствия и поддержания душевного равновесия,при себе нужно иметь энное количество"антитурбулентных"граммов,как советовала Marishka.
А город и правда,неспокойный у нас,то маньяки зверствуют,то самолеты падают(с ними,действительно,мистика ,как магнитом притягивает),то землетрясения,но все же,такой родной и любимый!:yes:

annanas
27.08.2008, 17:12
Ариста
за что я не люблю месяц август, так это за всякие там проиСшествия! Искренне Вам сочувствую!

Ариста
27.08.2008, 18:27
annanas,эт точно август-коварный:evil: месяц,какая-нибудь пакость в нем обязательно случается.
Спасибо за поддержку!:yes:

Вик@
27.08.2008, 20:48
Ариста Как страшно, я всегда считала, что Сибирь самое спокойное место в России. Единственное чего опасалась так терактов, так как стратегических объектов в Сибири много, но землетрясение… Как людям спасть, уже ночь у Вас… Да, сочувствую.

Alexa_Alexa
27.08.2008, 21:10
Наш Шойгу как-то говорил, что у МЧС всегда повышенная готовность в августе - по статистике это самый опасный месяц года :grust:

Алевтина
27.08.2008, 23:06
Угу! Жду не дождусь когда он кончиться - этот печальный месяц - август.

Рио-Рита
27.08.2008, 23:36
Ариста, держитесь там....Чет как-то новости по-другому слушаются...будто уже знакомые есть в тех краях...Это я про вас!

Славяна
28.08.2008, 01:12
Ариста,...ничего себе! Удачи и выдержки Вам! Вообще очень боюсь всяких стихийных бедствий...сколько всего происходит...так что не согнать меня со среднерусской возвышенности.:ispug:

Ариста
28.08.2008, 04:43
Девочки,спасибо всем за сопереживание и отзывчивость!:yes:
Ваша поддержка и участие помогли справиться с волнением и обрести уверенность в благоприятном исходе.:yes:
Ночь прошла спокойно,Байкал,с такой силой больше не безобразничал,толчки были вечером и ночью,но уже гораздо слабее и практически неощутимые.
Так,что все в порядке!
Спасибо за поддержку!:yes:

annanas
28.08.2008, 09:50
Ариста
Ну слава богу! Хорошей Вам погоды и настроения!

Лада
28.08.2008, 09:52
Очень хорошо, что все закончилось!:)

Ирина-Эльвира
28.08.2008, 10:10
Ариста, дай бог, что все закончилось! Хоть бы уже совсем утихомирилось все это. :yes: Будем кулачки держать и новости слушать.
Спокойной жизни вам и хорошей погоды!

beesya
28.08.2008, 10:18
А я вчера решилась-таки зуб дернуть...Страху натерпелась,мама дорогая...:shock2:
Теперь вот кушать хотца,а труднооо:ridaju:,,с сыном пюрешки ем детские.А хочется мяска.И слюни текут как у бульдожки.:rzhu:

Ка ова
28.08.2008, 15:16
beesya сочувствую,пару дней все же потерпеть прийдется)))

А у нас вот новая передача появилась!!!"голос Америки" по украински Час-Time
Это мы теперь узнали как проходят выборы в Америке,как бедненьким американцам трудно приходится в связи с повышенными ценами на бензин и как Россия терроризирует не менее бедненькую Грузию ..вот так..мы становимся все ближе к Америке.:beeee: