PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-16



Страницы : 1 2 3 [4]

Light
03.10.2008, 23:54
Arti а я не мудрствую, смешиваю Бейлис со льдом и все! А иногда(редко), на терке шоколад-и туда! Но это редко кто выдержит.Просто я сластена. А моя приятельница после такого(если вдруг выпьет) ест селедку.

Arti
03.10.2008, 23:56
logos, ага еще сигареты и прочее по талонам вспомнить. Я помнится тогда уже курила, но очень мало, и все удивлялась, почему люди так охотятся за этими талонами на сигареты, ведь один блок - это так много! Ха-ха! Наивная!
Я вот сейчас боюсь, как бы в связи с мировым экономическим положением, 98 год не бабахнул. Пугают-пугают... страааааашно...
Эльфи, в кофе? Пробовали? Там же вроде как шоколад... а шоколад с кофе... :shock2:

logos
04.10.2008, 00:01
Мне с одной стороны повезло, когда я начала курить, сигареты свободно продавались, первыми моими были Fine 120 с ментолом. С другой стороны, может, и не повезло, если бы самым лучшим, что можно достать, были бы болгарские сигареты, может, я бы и курить не начала...

Эльфи
04.10.2008, 00:02
Здесь (http://www.inshaker.ru/?gclid=CJy2wc_n4pUCFQpPQgodwFCFew) с картинками и искать по ингредиентам просто, недавно нашла. В "ледниковый" период очень хотелось согреться.:podmigivayu: Особенно когда от компьютера не отлипнешь.
А Бейлис так люблю, только его немного надо. А если в кофе, то получается вроде кофе со сливками.

Light
04.10.2008, 00:03
так кофе с шоколадом-классика для гурманов.Само то!:yes:

Arti
04.10.2008, 00:04
logos Ооооо! Ну знаешь, тогда болгарские сигареты были - высший шик! Яву-то найти было проблематично. Космос стоил дорого. Герцеговина флор - была праздником. Я, собственно, с нее-то начинала. Когда ее не было, приходилось покупать дорогой Космос.
А потом появился Мооооооор! :)

logos
04.10.2008, 00:06
О, когда кофе варишь, туда какао добавить милое дело. И вкусно, и бодрит!

Arti
04.10.2008, 00:06
Ой, девчат, я кофе с шоколадом не полюблю точно.
А кофе я и так только со сливками пью. Если еще бейлиса туда - боюсь опа слипнется. ;)

Light
04.10.2008, 00:07
По Дарьялу начался "Охранник для дочери". Люблю этот фильм.

Arti
04.10.2008, 00:10
Эльфи, ссылочка какая классная! Оказывается и в Б-52 бейлис. Только там с бейлисом только крепкие коктейли. Я умру от такой крепости.
Но ссылку закинула в закладки, погуляю на досуге, наверняка легких коктейльчиков найду.

logos
04.10.2008, 00:12
Light, знаю этот фильм. Он мне кажется неправдоподобным. По моему глубокому убеждению, ну не может такая свистушка всерьез увлечь взрослого мужчину.

Эльфи
04.10.2008, 00:12
А не надо сливки добавлять, тогда не слипнется!:rzhu:
"Охранника" вроде вчера показывали. Мне тоже очень!

Light
04.10.2008, 00:13
logos взрослого мужчину имхо может увлечь ЛЮБАЯ свистушка. Куда...,туда и ноги.

Arti
04.10.2008, 00:14
О, зато нашла по-моему интересный коктейль с Малибу.

Необходимые ингредиенты
Малибу 50 мл
Калуа 25 мл
Ананасовый сок 100 мл
Сливки 25 мл
Лед 12 кубик

И слабенький и вкусный должен быть.

Изида
04.10.2008, 00:15
А я Бейлис пью вовсе уж экзотично:oops: Взбиваю в миксере молоко с бананом и туда ликера побольше...можно еще льда добавить.

logos
04.10.2008, 00:16
Light, не обижайте нас, зрелых женщин:)
Меня первый муж был старше на 9 лет. Мне 18, ему 27. Когда мне стукнуло 27, я посмотрела на восемнадцатилетних и подумала: "боже, как он мог вообще со мной общаться, не то что жениться":)

talia
04.10.2008, 00:23
Arti , у нас сегодня +28, в воскресенье 31 обещают. Прилетайте!
Вот, выпили со всей семьей (вкл. родителей мужа) бутылочку вина и решили поехать завтра с детьми на Мертвое море, на день.ТТТ
Неделю назад были вдвоем с мужем, классно отдохнули, хоть и всего день. Много было русских туристов, все беленькие и с крестиками, приятно посмотреть. Есть автобусы до Мертвого моря и говорят, что туристам дешевле в гостиннице платить , чем израилитянам. Так что если есть на билеты, то не вопрос, могу узнать сколько что стоит, вкл. автобус, если надо.
Катарина, буду рада познакомиться, принять, думаю, что разместимся и сможем вас куда-нибудь отправить:)

Добавлено через 5 минут

Ладно, всем спокойной ночи!

Эльфи
04.10.2008, 00:24
Arti, там даже молочные есть. А коктейли с Бейлисом хоть крепкие, зато порции маленькие.
logos, а фильм все равно хороший.
talia, завидую, тоже хочу к морю:ridaju:

Ирина-Эльвира
04.10.2008, 00:28
А у меня настойка из красной смородины с водкой. :oops:
За форум, за ароматерапию - этот прекрасный повод собраться нам всем здесь и отдыхать душой!

Фу, заказ делала, замучилась выбирать...столько всего надо, как выяснилось.
Хочу шефу мазь сделать от спины. Там у него когда-то травма была, вроде позвоночник. И остеохондроз есть, может, и ревматизм тоже. Жалуется на периодичесике боли, от погоды, и таблеточки тоже иногда принимает. Набрала масел разных, буду пробовать.

Light
04.10.2008, 00:28
logos так и я про то же

Arti
04.10.2008, 00:30
Изида, интересный рецепт. Где ж вы были все это время? :)

logos, а я иной раз вспоминаю себя 20-летней и удивляюсь насколько во многих вещах я была умнее и мудрее, чем сейчас!

talia, спасибо за приглашение, я просто поинтересовалась. Мне, увы, в ближайшее время уже не грозит никуда лететь. Некогда. :( Хотя захотелось, не скрою. :)

Надо же какое интересное наблюдение про крестики. А русские этим отличаются, да?

Ирина-Эльвира
04.10.2008, 00:33
Мне теперь тоже хочется в Израиль.

Эльфи
04.10.2008, 00:35
Изида, обязательно попробую с бананом, как тока найду. Лед точно есть!
Блин все спят, а я тут с блендером.:shock2: И молоко кончилось!
Буду пить Бейлис со льдом!

logos
04.10.2008, 00:36
logos, а я иной раз вспоминаю себя 20-летней и удивляюсь насколько во многих вещах я была умнее и мудрее, чем сейчас!

Надо же, как интересно! А я вот наоборот наслаждаюсь пришедшей мудростью и переживаю, какая была глупая в молодости, хотя казалось, что вся мудрость мира....

Light
04.10.2008, 00:40
Эльфи я его и так могу жевать.


logos я тоже сейчас живу лучше. мудрее-звучит громко. но знаю ,чего хочу. Этим не отличалась в глубокой молодости.

Эльфи
04.10.2008, 00:45
Light, кого лед или Бейлис?:rzhu:

Light
04.10.2008, 00:47
Эльфи ждала этого вопроса. Так и представляю, как жую лед, аж щепки изо рта летят.И звук соответствующий(ржунимагу)

Алевтина
04.10.2008, 00:51
А у меняяя Бейлис кончился!:grust: Ууу, только шоколадный бисквит, конька сортов десять, виски и разъяренный муж, которого я из-за компьютера вышвырнула. Ой, а вина и нет, шампунь он мне теперь не откроет. Чего бы выпить за здоровье форума и выжить. Утром мы идем клумбы фотографировать. Обещалась выложить фото на форуме.

Эльфи
04.10.2008, 01:04
Light, я старалась!:podmigivayu:
Банан я не нашла, а со льдом оказывается много Бейлиса выпить можно, мерси за совет! Главное льда побольше! И хорошая компания!

Добавлено через 11 минут

Алевтина, а лед у вас есть? Лед это вещь! С ним все пить можно!
А еще можно коньяк+ немного сахара залить горячим молоком или чаем! И с бисквитом!
А мужа спать!:oops:
Не нашла кнопку редактировать, так что сори!

Arti
04.10.2008, 01:08
Чего-то вы меня раздразнили с этим бейлисом. Пошла я бутылку с ним искать. Еле открыла. Крышка присохла. Глоточек сделала. Не... очень сладко. Не представляю сколько надо льда, сколько бейлиса, чтоб это дело не было таким сладким и чтоб с катушек не слететь.
По мне им можно только лед намазать, чтоб сладость убить.
Закрыла бутылку, поставила, наверное, еще на год. Или пока рецепт Изиды не освою. ;)
Но у меня бананов нет, и ооооочень редко водятся. Специально что ль купить?

Эльфи
04.10.2008, 01:08
Ой, оно само отредактировалось! До сих пор не знала откуда берутся буковки: Добавлено через стоко-то минут:oops:

Light
04.10.2008, 01:09
мужа надо беречь, не надо разъяривать. Он кормилец и поилец. Чтобы не делить естественные удобства, хорошо,когда есть доп.ноутбук.

Алевтина
04.10.2008, 01:13
Хи-хи, Эльфи! Лед кажется есть и простой и какой-то шунтированный. Ничего в этом не понимаю. А вот Бейлис я предпочитаю с кофе по-турецки, без сахара. Наслаждение. Лед бросаю в виски. Ой, а еще я люблю кофе по-ирландски. Вот сейчас и заделаю. Как раз за форум можно выпить!

Light
04.10.2008, 01:15
Arti Многолетнее выдерживание ликеров улучшает их качество.Пройдя сквозь века, эта бутылка адаптируется к Вашему изменчивому вкусу и займет достойную позицию в Вашем баре.

Эльфи
04.10.2008, 01:20
Arti, это вы зря! :podmigivayu: Сами всегда говорите, что не попробуешь на себе, не узнаешь! А кто не рискует, тот что? Тот не пьет Бейлис! Вот!:rzhu::rzhu::rzhu:
Алевтина, у меня тоже разный лед. Есть с ромашкой, есть с хвощем. И никто мне так и не сказал, как их различить:ridaju:

Алевтина
04.10.2008, 01:20
Это если очень плотно закрыта. А так через пару лет никакой будет.

Light
04.10.2008, 01:23
Эльфи я бы им натерла мордочку. А ликер выпила.Или наоборот.

Добавлено через 40 секунд

Алевтина похоже. что крышка опять присохнет.

Arti
04.10.2008, 01:25
Да я вообще не знаю, как ликеры пить можно вот так вот просто. Они все для меня жутко сладкие, и жутко крепкие. Если уж крепкого охота - лучше рюмку коньяка. А так лучше вина слабенького. Сладкие, крепленые вина тоже не люблю. Тошнит от них. Бе.
Но вот Эльфи дала уж больно аппетитную ссылку. Я прям список себе целый написала, что надо купить, чтоб коктейли делать.
Теперь еще надо кого-нибудь поймать, чтоб я делала понравившиеся коктейли, а этот кто-то их пил. Муж не пьет. И вообще никто кругом толком не пьет. Просто проблема этого кого-то поймать.
Но ведь и правда. Ликеры же не портятся. Высыхают только...
Как раз на днях вспоминала, как у меня амаретто в закрытой бутылке мумифицировался. Уж пили-пили эту несчастную бутылку. Осталось грамм 100. И забыли про них. Вот они и мумифицировались.
Зато недавно я купила новую бутылку амаретто, чтоб делать тирамису. Не знаю уж какая ее ждет судьба. :)

Эльфи
04.10.2008, 01:25
Light, я бы тоже, вообще-то это шутка была:smeil:

Light
04.10.2008, 01:32
"А еще хороши перчатки бывают, когда долго ношены...":rzhu:
М.Е.Салтыков-Щедрин "Как один мужик двух генералов прокормил"

Arti
04.10.2008, 01:33
Эльфи, ну вы мне объясните тогда, сколько вы сыплете льда и сколько в него льете бейлиса?

Эльфи
04.10.2008, 01:41
Arti, у меня таже проблема, все мои предпочитают вино! Я и сама его люблю, и все-таки иногда хочется что-то необычное попробовать, а не с кем. Такие неуговорливые!

Да я сегодня первый раз попробовала! Примерно так: 4 кубика льда в широком бокале, Бейлис лила на глаз, чтоб лед прикрыл, и дать немного подтаять льду. Чем больше воды, тем меньше слипнется.:smeil:

Arti
04.10.2008, 01:44
Я бы льда, наверное, побольше нашуровала.
Ну и как вам с 4-мя кусочками? Сильно приторно?

Эльфи
04.10.2008, 01:48
Light, уже кажется не врубаюсь! Вроде и выпила всего ничего:oops:

Arti, мне не приторно, а вы еще льда добавьте, пока в самый раз не будет.

Arti
04.10.2008, 01:52
О, даже Сашка проснулась. :)
Ну нормально мы так сегодня нафлудили. Считаю, что день рожденья удался. ;)

Добавлено через 2 минуты

Эльфи, может, и попробую как-нибудь. ;) Спасибо всем за компанию! Ну вот где еще ночью потрещишь в кругу девчонок да за бокальчиком вина? :)
А вино сделало свое снотворное дело. Спаааать хочу. И Фим уже приходил, спать звал. Пойду в люлю.

Эльфи
04.10.2008, 01:58
Спокойной ночи!
А я еще погуляю пожалуй, пойду в "зверушки", там Алевтина зажигает!

F-ort
04.10.2008, 08:56
Молодцы, натрещали под бокальчик 5 страниц! :) А я вчера уже не смогла присоединиться, все этот День Учителя, пришлось из-за изменений в расписании к 8 утра вчера ребенка вести в музыкалку, еле до вечера досидела.
Arti таки чую, бейлис все же меня ждет :rzhu:

Arti
04.10.2008, 12:23
F-ort, ага. Измаялся уже болезный, усыхать начал.:yes:

Alexa_Alexa
04.10.2008, 14:08
О, даже Сашка проснулась. :)
Не-а, вчера так и не проснулась :smeil: Так, бормотала что-то :podmigivayu:
Сижу сейчас читаю, как вы тут отрывались :podmigivayu:
Кстати, по поводу Бейлиса.... Мы когда были в отпуске в Черногории - на ночь постоянно пили этот ликёр.... В итоге по возвращении в Москву уже смотреть на него не могли :rzhu:
А сейчас ничего - отпустило. Бутылка Бейлиза по-тихоньку приканчивается.
Я обожаю сочетание: кофе эспрессо - рюмка Бейлиса - хорошая доминиканская сигара :oops:

прапорщик
04.10.2008, 14:28
Да,девочки молодцы,хорошо посидели!
Я тут 2 дня назад Мартини опробывала,теперь никак в себя прийти не могу.Вид спиртного вызывает тошноту и упоминание тоже!
Вывод:не надо пить неизведанное,лучше 100 гр. водки,колбасы и селедки!:rzhu:

Arti
04.10.2008, 14:31
А меня что-то вчера так заинтересовали всякими коктейлями, что я сегодня назаказывала мильон ликеров, теперь буду учиться готовить коктейли.
Правда, испытуемый пока так и не намечен. ;)

Alexa_Alexa
04.10.2008, 14:43
Всем напоминаю, что после превышения нормы алкоголя - очень полезно выпить активированный уголь или Полифепан.... или какой другой сорбент... :oops:

Ариста
04.10.2008, 14:46
А еще лучше,до принятия спиртного выпить пару таблеточек Мезима,тогда в случае перебора,не будет ужасного похмелья.:yes:

frog
04.10.2008, 14:53
Для приготовляния коктейлей очень рекомедую иметь в баре куантро... (cointreau)...... это крепкий ликер апельсиновый ... у меня он часто используется... особенно хорош простой коктейль: куантро с шампанским... главное не перебощить :) Очень рекомендую попробовать его смешать с кампари и соком прямого отжима.... (лучше грейпфруктовый)...чуть-чуть водки и льда.... ммм....
а на самом деле я очень люблю португальские портвейны... и еще шерри (практически тоже самое, что и портвейн, только из белого винограда)

Alexa_Alexa
04.10.2008, 15:02
А у меня любимые коктейли - со сливками :oops:

Золотой кадиллак - Golden Cadillac
25мл Ликёр Galliano
25 мл Какао-Ликёр - Creme De Cacao
50 мл Сливки
лед
для украшения: вишенка
В шейкер, заполненный на 2\3 льдом, влить все компоненты и энергично взбить. Процедить в бокал, украшенный клубничкой.

Коктейль Александр:
30 мл коньяка,
30 мл Какао-ликёра
30 мл сливок,
корица.
Все ингредиенты встряхнуть в шейкере со льдом. Затем процедить в коктейльную рюмку и посыпать корицей.

О, кстати, чуть не забыла!
С Бэйлисом мне нравятся всевозможные коктейли на тему "Оргазма"...
Самый простой рецепт коктейля

"Оргазм"
ликёр Бейлиз Ѕ, ликёр Куантро 1/2
Ликёры налить в стакан олд фэшн со льдом, перемешать. Оформить вишней.

F-ort
04.10.2008, 16:36
Ой, девочки, а у меня горе. Я лет этак 5 назад подсела на кофе Marcafe Caffe Bar. Вот после него не могу ничего больше пить. Даже после кофеен прибегаю домой и сразу варю свой любимый. И вот он закончился. Совсем, везде. Мало того, я подозреваю, что только я его и покупала последний год в одном из ТЦ...
Обрыскала весь инет, еле нашла, но там доставка только по Питеру, с регионами не работают. Сижу страдаю :ridaju:
Понакупила всяких разных видов, весь буфет заставила, опять видимо друзьям лафу приготовила. Не пьется.

Ка ова
04.10.2008, 16:42
А я сейчас подсела на зеленый чай!! Соу-Сеп называется.Просто раньше ,кроме черного чая ничего не воспринимала,а тут обпиваюсь прям:)

Canela
04.10.2008, 16:49
F-ort!

А в каких магазинах покупали? У нас есть сеть магазинов Унция и Волшебный аромат в них чего только нет! Я там покупаю. А он упакованный был в зернах или уже молотый?

F-ort
04.10.2008, 17:01
Canela Marcafe Caffe Bar 250г молотый
Кофе натуральный жареный молотый в вакуумной упаковке. Таких в Унции даже не продают. У него и цена то смешная была 150-200 рублей. Не относят его к элитным, а мне эти элитные поперк горла встают. Ну вот нет такого, чтоб и аромат, и вкус и послевкусие были на высшем уровне. Причем именно после того, как попробовала Marcafe. Раньше пила и нормуль.

Real
04.10.2008, 17:05
Ка ова А я лет пять назад на зелёный чай подсела, массу сортов перепробовала, пью с лимоном, но обязательно без сахара)))

Ка ова
04.10.2008, 17:09
Real согласна,сахар убивает вкус.Но я совсем без него не могу,ложечку добавляю))

Real
04.10.2008, 17:14
Ка ова Не, я иногда с шоколадом горьким чёрным, сахар вообще не употребляю))) Кофе тоже не сладкий пью, правда иногда со сливками.

Ка ова
04.10.2008, 17:15
Real Не люблю шоколад!!только по настроению

Alexa_Alexa
04.10.2008, 17:17
Real, я точно также - чай и кофе пью без сахара. Мне кажется, что добавить сахар - это самый надёжный способ испортить напиток. Все сладости предпочитаю вприкуску.

Real
04.10.2008, 17:21
Ка ова А я шоколад особенно когда матчи футбольные смотрю, видимо от волнения, могу не меряно слопать, но конечно стараюсь не злоупотреблять))) Кофе иногда с коньяком пью, под настроение, или с ликёром.

Добавлено через 1 минуту

Alexa_Alexa И я вприкуску только люблю))

Апельсинка
04.10.2008, 17:24
Ка ова а может вместо сахара в зеленый чай мед положить?

Canela
04.10.2008, 17:41
F-ort!

Я при случае гляну в магазинах. Мы с Вами недалеко, можно будет выслать. А вообще прям странно, что в нем такого, могет они туды амфитамину бросили?:rzhu::rzhu::rzhu:

Ка ова
04.10.2008, 17:50
Апельсинка попробую.
А я вот под футбольный матч толко пиво с семгой..ммм.вкусняшка,тольк о семгу и форель люблю слабосоленую

Аленka
05.10.2008, 11:21
Поддерживаю нелюбителей сахара!
Сама уже более 10 лет пью без него. Вкус сильно изменился, теперь "сладинку" могу распробовать там, где ее минимум! Во фр. чаях есть естественная сладость:yes: Зато теперь варенья, конфитюры, мед,..., в чистом виде непереношу - слишком приторные, до тошноты:grust:. То же самое с покупными тортами, особенно кремовыми:no:

Галюсик
05.10.2008, 11:27
Я тож чаек пью ток зеленый и вообще без всего--даже мед,читала,убивает полезность)):smeil:

красотка
05.10.2008, 11:33
Галюсик а я зелёный пью с мёдом (в чистом виде это какая горечь) всегда думала что мёд -это кладезь полезных веществ (если нет на него аллергии)

Галюсик
05.10.2008, 11:38
красотка, так это...ща статейку поищу...там было написано, что многие полезные вещества то ли в осадок выпадают,то ли что-то там еще.... ну щаз в общем поищу)))))

Инна Ле
05.10.2008, 11:38
Да,я тоже и чай,и кофе всю жизнь без сахара пью.Помню как-то папа сказал,что сахар только портит вкус напитка.Я тогда в школе ещё училась и пила всё с сахаром.Мне интересно стало,что там за вкус,которого я и не знаю.Сначала всё горьким показалось,а потом распробовала.Так с тех пор без сахара,иногда только,крайне редко,когда хочется бутербродов именно со сладким чаем или кофе,раз или два в год.Или когда чёрный кофе с лимоном,тогда сладкий.Но сладости лопаю с большим удовольствием:podmigivayu:

Галюсик
05.10.2008, 11:54
Ох..нашла : "Сладости с зеленым чаем не возбраняются, но лишь "вприкуску". Это настолько деликатный продукт, что любые добавления в виде сахара, варенья или меда изменят его до неузнаваемости. Некоторые важные для здоровья компоненты образуют другие соединения и выпадают в осадок. Поэтому вместо полезного напитка получите обычную подслащенную водичку."
Источник: http://www.ediet.ru/s.php/1296.htm

Аленka
05.10.2008, 12:03
Галюсик кстати, да! Осадок выпадает, верно! Причем не только при подслащении (с медом проходили), но и при добавлении других раст. компонентов ;)

Эльфи
05.10.2008, 12:06
Очень вкусно зеленый чай вприкуску с сухофруктами.:smeil:

Галюсик
05.10.2008, 12:08
а я вот подумала: а вот сильно ли полезен компот. сваренный из ошметков от ананаса ( вчера ели) на сахаре? вот ем сейчас за комп. столом шашлык (вот ,зараза, вкусный, но такой чертовски неполезный) и запиваю этим компотом и думаю: а помогает ли компот из ананаса мне расщепить шашлычные жиры? Что мне уже от нечего делать (сегодня решила вообще ничего не делать...ну кроме поездки на дачу--эт святое) думать больше не о чем...:rzhu:

Эльфи
05.10.2008, 12:12
Галюсик, конечно полезен, особенно, если в это свято верить!:podmigivayu:

Апельсинка
05.10.2008, 12:18
Ох..нашла : "Сладости с зеленым чаем не возбраняются, но лишь "вприкуску". Это настолько деликатный продукт, что любые добавления в виде сахара, варенья или меда изменят его до неузнаваемости. Некоторые важные для здоровья компоненты образуют другие соединения и выпадают в осадок. Поэтому вместо полезного напитка получите обычную подслащенную водичку."
Источник: http://www.ediet.ru/s.php/1296.htm
Спасибо за инфу я не знала :grust:

Галюсик
05.10.2008, 12:20
Верю, исчо как верю, хотя термическая обработка, сахар......))) Вот к слову: под конец запасов, привезенных с дачи (я имею в виду запасы шашлыка) остаются самые жирные--эт када кусаешь в предвкушении мясаааа, а попадаешь на белый противный жир вместо мяса:beeee:....канеш, с жиром шашлык сочнее и мягче ,НО надоедает вечно его вытаскивать из кусочка и складывать рядышком:evil:! А бывает "обманчивый шашлык"--эт который по поверхности покрыт мясом, а внутри один жир((

Аленka
05.10.2008, 12:26
Галюсик Солнышко, (хотя я сама вчера шашлычками баловалась), имей совесть!!! Хватит дразниться!!! :) Я ж на работе, заливаю слюной клавиатуру!

красотка
05.10.2008, 12:29
Галюсик тогда это уже не шашлык, а сплошное безобразие, если там внутри жирррр, фу, да надо теперь вприкуску чай употреблять, чтобы всё таки не нарушать полезности и качеств

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 12:33
Присоединяюсь к тем, кто зеленый без сахара пьет. :drink: Я тоже уже много лет. Теперь меня больше интересуют добавки в виде ЭМ, например.
А с кофе ничего не могу поделать, ложечку кладу. А без сахара, если в конфеткой.

Аленka
05.10.2008, 12:38
Ирина-Эльвира ч.кофе пью исключительно с молоком! По праздникам балуюсь с бальзамом или коньяком
А з.чай мне очень понравился в сочетании с шиповником и сушеным персиком - тАААААкая нямка!

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 12:43
А я кофе тоже не голый, а со сливками... :rzhu:
Но это только утром, больше кофе не пью. Хочу поменьше его, раньше по несколько чашек в день, и по две ложки на чашку.

Шиповник тоже добавляю молотый, нямка. персик не пробовала... А если курагу вместо него бабахнуть...

Добавлено через 3 минуты

Галюсик шашлык уже ест, а я недавно глаза открыла. Вот привычка дурацкая - в выходные поздно ложиться, а потом спать. Зато в понедельник потом сама как вареный шашлык.

Инна Ле
05.10.2008, 12:49
Ирина-Эльвира,:yes:уж если кофе пить,то только со сливками...:otbei:

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 12:53
Инна Ле, у меня как-то странно, то я пью только со сливками. А иногда тааааааак захочется туда ложечку сахара, что просто атас. И пошло поехало, опять с сахаром пью. Потом опять без сахара. Причины этой цикличности неизвестны (может, наш женский цикл?...). :oops:

Галюсик
05.10.2008, 13:20
Красотка, так говорю ж---сожрали черти (обитатели моего дома:smeil:)))) все мясистые шашлыки! Особенно мама всегда налегает---сядет около телевизора как барыня с чайком и тарелочкой и наслаждается))) А вот я даж больше люблю лук шашлычный ,чем сам шашлык! Прям вечно бидончик переворошу в поисках лука! Ух как его люблю!

Добавлено через 6 минут

А я ,дабы желудку было хорошо все это вытерпеть (мясо) , надрала на даче мяты (она хорошо действует же на пищеварение) и выпила уже три кружки настоя! Чувствую себя отлично)

Аленka
05.10.2008, 13:21
Ирина-Эльвира Про курагу - не знаю! Попробуйте ради спортивного интереса, нам расскажете ;)
Я этот чай сначала готовый покупала, но он дорогущий, зараза! И даже смешаный с чистым зеленым 2:1 был душистым. А в чистом виде, наверное, вообще как компот будет :)
Галюсик Лучёк - мммм! Нямка!!!!

Добавлено через 1 минуту

А про поспать - это вам хорого, я с утра на работе уже пол-смены отпахала

красотка
05.10.2008, 13:27
Галюсик
Аленka присоединяюсь, лучок обажаю, я ем только мяско, а с жирком мужу откладываю (он любит), а немного подгорелый-свекрови (она так любит) так что все кусочки находят своего обжору

Real
05.10.2008, 14:15
Вчера попробовала зелёный чай с цукатами, теперь тоже люблю! :kofe1:Мясо ем мало:oops:, а вот дочь моя в плане шашлыков - только давай!:essen:

Marishka
05.10.2008, 14:24
А я все чаи/ кофе без сахара потребляю сколько себя помню. Даже мед и то только вприкуску, не понимаю как можно сладкое в чашке чая или кофе растворять, вкус же убивается.
А вкус шашлыков как и любого другого мяса я даже не помню, я вегетарианка

Аленka
05.10.2008, 14:38
Marishka А вот я не могу так - я то еще мясоед! Правда! Я просто загнусь на овощах! Кстати, поняла это, когда начала следить за весом - буквально вешалась на одних овощах (хотя и люблю их), зато диеты, вроде "кремлевок", были по душе! В итоге нашла компромисс - овощи и мясное или овощи + творог\сыр - красота!!!!

Вечер
05.10.2008, 14:45
Я тоже без мяса никак, да и шашлык просто обожаю, причём разный, например, из индейки очень вкусный родители делают. Чай пью только чёрный с 3 ложечками сахара:oops:

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 14:49
А я во время поста вегетарианка, а так ем мясо, да ещё с удовольствием. Особенно рыбу.
А в посте очень люблю орехи. Вот ведь вкусняшка...:yes:

Галюсик
05.10.2008, 14:50
А я хочу сказать спасибо природе: "Природа, спасибо за то, что я ,скок бы не ела, не толстею, а ,наоборот, худею!" Вот ем по тонне каждый день и ни капли не прибавляю. Хотя чувствую, что пора завязывать с тяжелой пищей---мясо, хлеб (особенно хлеб---за тарелкой супа могу пол-булки съесть:oops:--как мужик прям) и тому подобное... надо на морковку перейти--три дня одну ее поесть...зеленый чай два литра выпивать в день...

novi4ok
05.10.2008, 14:51
F-ort, про кофе не переживайте - могу выслать или в конце ноября завести в Новосибирск (буду пару раз проездом). Кофе обожаю, как раз искала хороший молотый, поэтому благодарю за подсказку))) :flowers:
Родители у меня на кофе крепко сидят, чай зеленый пьют очень крепкий и все без сахара, а я люблю травяные чаи без сахара, но иногда с апельсиновым джемом на подсушенном хлебце вприкуску. Иногда, когда голова кружится и сил нет совсем, завариваю черного крепкого чая с ванилью и сахаром кстати, такой чай люблю пить остывшим, но, наверное, это совсем извращение:?

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 14:54
Галюсик, эт потому что тебе 20. :smeil: У меня тоже так было, такая же конституция. А после 35 потихоньку все изменилось.

Галюсик
05.10.2008, 14:58
Да дело в том, что вес воопще не плавает--он постоянно 50))) Многие мои одногруппницы, подруги, знакомые вечно то поправляются, то худеют, а у меня перманент почти! Наврное, когда рожу, то поправлюсь немного)) А может просто играет то, что я фигурой в папу--он до сих пор высокий и худой)))

novi4ok
05.10.2008, 14:59
Ирина-Эльвира, поддерживаю)) до 26-ти ела все в большом количестве и весила 46-48 кг при моих тяжелых костях, а потом... постепенно вес стал прибавляться а моя тарелка уменьшаться :(

Галюсик
05.10.2008, 15:00
Ух..запугали:podmigivayu::smeil:! Поживем -увидим)) Хотя что ни скажи, а фигуру свою люблю)))

novi4ok
05.10.2008, 15:02
Кстати, мама, которой на днях 50 стукнет, так до сих пор и осталась со своими 48 кг))) а я так надеялась, что генотипом в нее :(
Галюсик, надеюсь, что вам повезло и вы действительно пошли в папу и можете не переживать за вес, но поясниться это чуть позже - годам к 30-40

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 15:07
У меня так же было. Папа высокий худой, я в него. Такой обмен веществ. После родов немного поправилась, и пока кормила особенно. А потом опять как всегда. 54-55 кг. Только с возрастом обмен замедляется и выработка ферментов, что пмщу переваривают.
А многие уже с детства-юности имеют эту самую замедленность.

Добавлено через 2 минуты

Ой, не 54-55, это уже в 30. А раньше поменьше, не взвешивалась я, вообще этим не интересовалась.

Добавлено через 1 минуту

Я вообще хотела стать попышнее, но обжорство не помогало.

Аленka
05.10.2008, 15:08
Только позавидовать остается!
Я до подросткового возраста скелетом была - бабушка говорила, мощи! :)
А потом ууууу, как понесло! Есть в кого - по обеим родительским линиям, причем :(

Ариста
05.10.2008, 15:11
Галюсик,у меня вес всегда держался 50 кг(правда во время беременности набрала 20 кг,но родила и вес сбросился),тоже ела все,что хотела и не прибавляла,начала потихоньку набирать вес только сейчас в 39 лет,но и то не чрезмерно,мой нынешний вес-55+/-2 кг.
Так,что наслаждайся гастрономической свободой,пока есть возможность!

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 15:13
К сожалению, да, это генетика. Остается только с помощью диеты и физической нагрузки корректировать. Но не всем помогает.
Зато есть за что подержаться, а я всегда пеерживала, что слишком худая...:oops:

Marishka
05.10.2008, 15:14
А я с возрастом даже похудела. Вот. Безо всяких диет и тому подобного. По одежде сужу. В 25-28 лет 44-46 размер носила, а сейчас, когда мне слегка за тридцать, 42 :smeil:

Real
05.10.2008, 15:58
Ирина-Эльвира Рыбу обожаю просто! Особенно запечённую с овощами)))

Добавлено через 7 минут

А вообще то я всеядная, на весе это не отражается 53 +/- какие то граммы:oops:

F-ort
05.10.2008, 16:00
F-ort, про кофе не переживайте - могу выслать или в конце ноября завести в Новосибирск (буду пару раз проездом).
http://forum.sibmama.ru/images/smiles/swoon.gif Я Вас уже обожаю :oops: Лучше завести (и побольше-побольше :druzya: ), встречу Вас где угодно в любое время :roza:

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 16:04
Где-то там в детстве я не любила рыбу. Я вообще ничего не любила, плохо ела, заставляли меня .
А сейчас тоже всеядная. Но информации столько о еде, что сознание влиять стало на вкус. Вот прочтешь где-нибуль, чем кормят животных, как убивают, и по-другому на мясо уже смотришь. Может и аппетит пропасть.
А рыба более менее чиста (хочется верить) и вкусна. Я даже овсянку полусырую полюбила. А сначала из любопытства заваривала, как мол люди это едят. :rzhu:

Аленka
05.10.2008, 16:19
А я только что жутко расстроилась узнав, что овсянка - сильный аллерген :(

Real
05.10.2008, 16:21
Ирина-Эльвира И осянку полусырую люблю, с сухофруктами! А информация разная о еде - вещь страшная, на мой взгляд лучше что-то о чём - то не знать, чем постоянно думать о том , что съел и чем это кончится.)))

Апельсинка
05.10.2008, 16:26
А я только что жутко расстроилась узнав, что овсянка - сильный аллерген :(
Аленka,а откуда такая информация:shock2:

Аленka
05.10.2008, 16:29
Апельсинка искала инфо о атопическом дерматите у детей (диатез,который), так вот сплошь и рядом указывается овсянка :(
Анализируя ситуацию и любовь ребенка к этой каше - есть основания верить

F-ort
05.10.2008, 16:45
Аленka да! Абсолютно точно, а на первом месте зеленые яблоки, так рекомендуемые педиатрами и аллергологами. У них перекрестная, если на овсянку, то и на яблоки зеленые точно.

Canela
05.10.2008, 18:00
про перекрестную

Группа пищевых продуктов, которые часто не переносят пациенты с аллергией на пыльцу деревьев:
березовый сок;
косточковые: сливы, персики, абрикосы, вишня, черешня, маслины, оливки;
яблоки, груши, киви;
орехи: лесные орехи (фундук), грецкие орехи, миндаль;
морковь;
зелень и специи (сельдерей, укроп, кари, анис, тмин).

Группа пищевых продуктов, которые часто не переносят пациенты с аллергией на пыльцу злаковых (луговых) трав:
пиво, квас;
кукуруза;
соя, бобы, арахис.

Группа пищевых продуктов, которые часто не переносят пациенты с аллергией на пыльцу сорных трав - сложноцветных и маревых (полынь, амброзия, лебеда):
семена подсолнечника, подсолнечная халва, подсолнечное масло;
цикорий;
напитки, приготовленные с использованием полыни (вермуты, бальзамы);
бахчевые культуры, дыня, арбуз;
зелень и специи (сельдерей, укроп, тмин, петрушка, кари, перец, анис, мускатный орех, корица, имбирь и кориандр);
свекла, шпинат.

че-то про овсянку нема инфы, в смысле в связи с яблоками

яблоки - пыльца деревьев
овсянка -злаки

Аленka
05.10.2008, 18:01
F-ort Ну, все! Зеленые, имеется ввиду этот зимний сорт? (без понятия, как называется, кисловатый такой, в пироги хорошо идет)

Ирина-Эльвира
05.10.2008, 18:11
Семеренко наверно имеется в виду.

Аленka
05.10.2008, 18:18
Ирина-Эльвира у нас же тут свои сорта и названия :(

Canela
05.10.2008, 18:23
если аллергия на яблоки какое значение имеет цвет? Красные являются большим аалергеном только из-за каротиноидов в кожуре. А если аллергия именно на пыльцу деревьев, к которым относится яблоня, то цвет не имеет значения

Аленka
05.10.2008, 18:38
Canela Да кто его знает - пытаюсь вычислить. С нашими тупоголовыми врачами... 3 врача - 4 мнения! Слава Богу на нормальную всеже попали, хоть нормально диагностировала и назначила все, но как недавно писал кто-то из девочек тут - лезешь в И-нет и литературу, и начинаешь получать мед.образование, вникая в суть вопроса :(

F-ort
05.10.2008, 19:23
Ой, девочки, я сейчас не вспомню уже, когда у ребенка началось все это безобразие, перелопатила весь инет, столько врачей обошли (а уж родственницу дерматолога вообще замучила), у меня литературы медицинской про аллергию огромная стопка. И была где-то преогромнейшая таблица про перекрестные и прочее, так вот там зеленые яблоки прям на первом месте были, красные далеко позади. Я почему и запомнила, что это 1) очень удивилась, 2) наш случай. Еще обратила внимание, когда грудью кормила, как поем яблок (понятно, зеленых, красные ж ни-ни), так ре страдает.
А уж любимая его овсянка с тертым яблоком нынче под запретом, иначе как лягушенок))) пупырышчатый.

Юлия Б.
05.10.2008, 19:30
Canela у меня аллергия на все фрукты, кроме бананов, арбузов, дынь и цитрусовых,а так же на пыльцу некоторых растений. При чем аллергия проявляеся только при контакте слизистых оболочек, не через желудок. Т.е. после употребления фруктов появляется зуд и отек в горле, носу и ушах, а на пыльцу - аллергический коньюктивит и ренит. Если сок аллергенов попадает на рану, то она опухает и чешется.Это касается только свежих фруктов, на 100% соки (даже с мякотью) ее нет. К какому типу тогда отнести мою аллергию? А как ее лечить, ума не приложу. Думаю, что навсегда.

Elga
05.10.2008, 19:46
Девочки! Когда мой сын был маленький, я замучилась с его аллергиями. Он был такой слабенький! 12 раз болел воспалением легких. А про бронхиты я молчу уж. С 3-х лет нам уже поставили диагноз- астма. Но к 7 годам я ее практически вылечила закаливанием. Обливала сына ледяной водой и делала с ним дыхательную гимнастику. Моя мама ревела и называла меня фашисткой, когда сын орал под ледяным душем! Но чудо произошло после 2-х лет постоянного обливания и физкультуры. На сегодняшний день - это здоровенный (тьфу-тьфу) парень. А от аллергии остался лишь небольшой насморк в июне месяце каждый год. Это я к тому, что бороться с аллергией можно и нужно!

Canela
05.10.2008, 19:56
F-ort!

Все может быть, аллергию умом не понять!:evil:

Юлия Б.!

Тут только аллерголог может помочь. Но есть печальная тенденция к увеличению аллергизации организма. Т.Е. жил-жил человек - потом бац! на тополиный пух аллергия, а до этого никогда не было, потом еще на что-то появляется. Для интереса посмотрите мой пост в теме Крапивницапро мою историю. Так до сих пор причину и не узнали. Пока в ремиссии живу

прапорщик
06.10.2008, 07:18
Про аллергию хочу добавить.При беременности не надо обжираться всем подряд,все на ребенке отражается вдальнейшем.Мне просто "повезло" с продуктами,1993год был шаром покати,ни денег не продуктов.Всю беременность винограда хотелось,смогла только 1раз купить и то в замороженом виде.А сейчас и зимой и летом завались всего,а в то время огурцы свежие только к 8 марта появлялись.У дочери есть аллергия но только на зеленку.
Девочки держитесь все у детей пройдет с возрастом,должны перерасти!

Аленka
06.10.2008, 11:42
жил-жил человек - потом бац! на тополиный пух аллергия, а до этого никогда не было, потом еще на что-то появляется. :evil::evil::evil: Вот и у меня таже история! Никого в семье алл. нет, и у меня никогда не было! С апреля на антигистаминах невылазно! Пропустил - вздутия по всему телу с таким зудом - жить не хочется!!! Ни одна проба не дала рез-та! Сегодня пью таблетки "по требованию", как только начинаеся припухлость и зуд, примерно раз в 2-3 дня - уже прогресс! Пытаюсь отследить на что - не могу выловить. Пока под подозрением цитрусы (кстати, может быть интоксикация ЭМ апельсина при преме внутрь, что и спровоцировало столь длительный процесс?).
Еще одна проблема - у нас через несколько домов парк с ЗОО, наша ЛОР давно говорила, что это огромный рассадник аллергенов - не только пух и шерсть, но и мельчайшие частицы экскриментов животных, разносимые ветром. Так вот, переехав на эту квартиру у мужа постоянно течет носоглотка, у свекрови хронич. насморк, сейчас у обоих детей сыпь - уже не знаю на что и грешить, все ведь взаимосвязано. У детей вообще не ясно - у младшего началось с потнички, закончилось АД, лечим, а пару недель назад заметила аналогичную сыпь у старшего! Питание у них разное, то-ли в саду что-то, то-ли продукты новые (хотя вроде б как нет), то-ли накопленное что-то - в этом случае вообще не поймешь!
И все равно меня смущает, что с апреля 3 чел. в семье пострадали от аллергии:ridaju:

Esna
06.10.2008, 11:49
Аленka, раз все началось после переезда в новую квартиру, надо еще учесть, из каких материалов построен ваш дом, какие в нем краски, чем покрыты стены и т.д.
Ведь не случайно аллергия началась у всех членов семьи.

Аленka
06.10.2008, 11:59
Esna Я думала об этом, просто трудно как-то собрать все в кучу прийти к правильному выводу. Слишком много переменных в уравнении. Мы в этой квартире уже 5 лет почти - будь это в здании что-то, не проявилось бы оно только сейчас и практически одновременно у всех. По крайней мере хочется в это верить :(

talia
06.10.2008, 12:42
Аленka , а пробы у аллерголога все пострадавшие делали. Может так выловите?

Аленka
06.10.2008, 13:06
talia детям же не делают у нас :(
А с остальными - муж наследственный аллергик, у него моет что угодно выдать (хотя делал тесты 2 года назад, собаку брать собирались, не на что не выявили!). У свекрови предрасположенности нет, а там иди знай!

novi4ok
06.10.2008, 13:16
Как думаете - это аллергия или к эндокринологу пора если не просто жутко спать хочется, а прямо вообще ходить и думать невозможно - мозг переключается в "режим поиска горизонтальной поверхности" после съеденного чеснока, десертной ложки меда или его эквивалента в сахаре (400 г конфет)? (ни кофе, ни другие способы взбодриться в этом случае не помогают, а длительность сна зависит от количества съеденного)

Maria_27
06.10.2008, 13:59
novi4ok, причин может быть много:grust: Если терапевта нет хорошего, то, наверно, и к аллергологу, и к эндокринологу надо бы. Если не "их", я думаю, они направят куда надо.

novi4ok
06.10.2008, 14:05
Maria_27, ни один терапевт ничего путного не сказал, кроме рекомендации не есть чеснок и уменьшить количество сладкого и легко усваиваемых углеводов. А хочется!!! Эндокринолог ограничился взятием крови на сахар. Ладно, буду и дальше избегать меда...

talia
06.10.2008, 14:26
Аленka , вообще-то мы добились теста для дочери, когда ей было 8 лет. Нужно просто ОЧЕНЬ настоять.

Real
06.10.2008, 14:46
прапорщик В тему обжорства при беременности - я будучи беременной, ела только цитрусовые и шоколад, причём лимон без сахара могла слопать запросто! В итоге у дочери аллергии, ттт, нет, но данные продукты она просто не ест)))

novi4ok
06.10.2008, 15:05
Мама будучи беременной ела клубнику в огромных количествах и ничего - никаких проблем кроме чеснока и меда (и то под вопросом). У брата вообще аллергий нет при таком же "неправильном" питании бременной мамы))) Так что все индивидуально.

Аленka
06.10.2008, 15:10
talia попробуем, все равно к дохтеру идти...
Сижу, жутко расстроенная :( Получаю через и-нет результаты анализа малыша, по мере готовности. Из 20 готовых 7 параметров не в норме. Некоторые, кстати, индицируют об аллергии :(

Добавлено через 2 минуты

Real ,novi4ok со старшим, будучи беременной, просто объедалась цитрусами! С меня уже смеялись, что при очередном заборе крови там будет мандариновый сок, а не кровь! В итоге у ребенка на цирусы и аллергии нет, но и не любит их. Может я его там еще "перекормила" :)

Maria_27
06.10.2008, 15:12
novi4ok, к аллергологу тогда, и я бы ещё другого эндокринолога попробовала. А пока, конечно, лучше меда избегать.

novi4ok
06.10.2008, 15:21
Аленka, к слову о "перекормила". Мама моя будучи мной беременной безумно хотела кагора, хотя любила только белое, вроде нельзя... Выпила чайную ложку и успокоилась. Я обожаю кагор!!! Получается, это не она вина хотела, а я будучи в утробе требовала своё!!! Когда она братика носила, то безумно боялась высоты, когда родила, то страх как рукой сняло, а братик до сих пор боится. Воть. Можно сделать 2 вывода: первый - что дети в утробе "просят" то, что им нравится, или передают свои страхи; второй - что желания и страхи мам передаются детям. Больше склоняюсь к первому варианту))
Maria_27, попробую сдать анализы и после уже пойду к врачам...

ТStar
07.10.2008, 12:51
Аленka, вспомните, не рассыпали ли что-нибудь в квартире, то что могло осесть на обивке, обоях. У меня сотрудница просыпала у себя дома корм для рыб, собрала его пылесосом! Естественно, все осталось в воздухе. В рез-те вся семья в соплях. Два месяца лечились. Для профилактики пройдитесь влажной тряпкой везде, где можно, пылесос в водяным фильтром используйте. Если его нет, попросите у кого-нибудь. Важно избавить дом от аллергена.

talia
07.10.2008, 14:17
Аленka , да еще в тему про аллергию. У моей подруги дочь 11 лет. Так в прошлом году все-таки сделали пробы или еще что-то , выяснилось, что у девочки аллергия на пыль!, отсюда и бронхит с астматическим уклоном и соплю бесконечные. Теперь поменяли они все подушки, одеяла, влажная уборка ежедневная, причем доче это делать нельзя - вот она рада:).

Аленka
07.10.2008, 14:58
ТStar аллергия началась ДО аквариума, остальное, вроде б, постоянно.
Пылесос у меня со спец фильтром, приобрели не зная даже, что там такая гипоалл. функция есть :)
talia У сестры мужа такое

Canela
07.10.2008, 15:19
novi4ok!

Поберегите себя. Избегайте временно этих продуктов. Дело в том, что падение давления может быть сигналом аллергич. реакции. При анафилактическом шоке оно например падать может до нуля. Т-Т-Т.
Что-то тут не то. У вас есть прибор для давления - замеряйте до и после.

Добавлено через 13 минут

Аленka!

Все таки попробуйте какой-то системный аллерген выявить. Трое человек практически одновременно - это заставляет задуматься, может в квартире дело, в ремонте и т.п.

ТStar
07.10.2008, 15:24
Аленka, я пропустила, у вас аквариум? Сухой корм - сильнейший аллерген. Не важно с чего все началось. Сейчас попробуйте исключить аквариум, или заменить сухой корм на живой. И еще, я бы не стала доверять всему что пищут на фильтрах. Все мои знакомые аллергики советуют пылесос с водным фильтром.

Аленka
07.10.2008, 17:20
Canela да вот этим и занимаюсь! Ремонтов не было в нашем доме. Красили дом напротив, но это было уже на момент аллергии у меня и у малыша. Да и закончили они давно.

ТStar про аквариум - я с ним с 1го класса, слава Богу уже больше 2х десятков! (Ужасть!!!). Т.е. это постоянная составляющая. Кормлю всегда при отсутствии детей (сначала избегала, ибо старший всё хотел присоединиться, а малыш если увидит - закончится плохо, любопытный!). Потом вошло в привычку, да и проветиривается постоянно!
Про пылесос - делала как-то поис, еще когда только купили. Его люди рекомендовали аллергикам. Запомнила, т.к. на тот момент у нас никто не страдал, а сестра мужа алл.-астматик с вечными приступами, вот и отложилось - радовалась тогда :). Да и ковров у нас почти нет

(кстати, про пылесос - я тогда интереса ради почистила старым хорошо ковер, а следом еще раз новым - ТАКОГО кол-ва грязи увидеть я не ожидала! Он меня порадовал!)

Alexa_Alexa
08.10.2008, 21:05
А мне сейчас звонил какой-то менеджер из какой-то страховой фирмы , они работают с несколькими страховыми и он мне предлагал тарифы рассчитать по всем страховым....
Я ему отказала, уставшим голосом сказала, что не хочется вдаваться в подробности, что страховая у меня уже есть...
А мальчик на другом конце провода так расстроился , у него даже голос изменился... И теперь меня совесть мучает - вдруг у человека первый рабочий день, а тут я со своим "не хочу" :oops: Вдруг он там теперь сидит и переживает из-за меня???? :ridaju:
Блин....

admin
09.10.2008, 14:36
Все сообщения про учителей выделены в отдельную тему:
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4789

ЕленаАС
10.10.2008, 16:06
Девочки...а у меня сегодня брат родился. Хоть я и знала, что в новой папиной семье ожидается пополнение, но все ж немного в шоке...Хотя, я рада этому. Какими бы ни были наши отношения и отношения моих родителей после развода, когда кто-то рождается, это так замечательно!:smeil:

Шпилька
10.10.2008, 16:21
Какая Вы молодец! Тоже поздравляю!!
А знать как жизнь сложится... У меня племянница, когда ее папа ушел из семью жутко переживала. Потом у него родился сын (в новой семье). Сейчас у них отличные отношения сестры и брата. А вот папик их остался как-то не при делах...

Апельсинка
10.10.2008, 16:24
ЕленаАС поздравляю от всей души!!!Желаю что бы с братиком сложились хорошие отношения!!!

novi4ok
10.10.2008, 16:26
ЕленаАС, поздравляю!!! Ощущения, думаю, у Вас в душе разные, это родился еще один близкий человечек)))
У меня двоюродная сестренка родила племянника - так рада)) сегодня их из роддома домой привезли))) Знаете, странные ощущения - уже вторая младшая сестренка дите рожает, а у нас с мужем все никак... Все равно за них рада)))
Кстати, не так давно мама с папой спросили, не хочу ли я сестренку (причем жестко - только девочку) - я неделю в шоке ходила...

Agent
10.10.2008, 16:27
novi4ok cюрприз вам готовят родители :podmigivayu:

novi4ok
10.10.2008, 16:29
Agent, они хорошо подумали и решили что не стоит - так что не видать мне сестренки))) Хотя я поддержала бы любое их решение.

ЕленаАС
10.10.2008, 16:37
Девочки, прикол в том, что у меня есть родной брат и сестра! Нас теперь у моего папаньки четверо-2 дочки и два сына. А сын:smeil:а он Ваней назвал

Добавлено через 1 минуту

А ещемойе дочке почти 4, а дядя вот только родился. :rzhu:Бывает и такое:yes:

Апельсинка
10.10.2008, 16:43
ЕленаАС как здорово!Брат ,сестра и еще брат!!!
Тяжело мне одной...

Fiordaliso
10.10.2008, 17:01
ЕленаАС поздравляю!
Маленький братик - это замечательно! Пусть растет здоровеньким и радует всех своих родных!

По слухам, у моего бывшего мужа есть ещё ребенок где-то на просторах нашей необъятной родины, и мне жаль, что они с моим сыном никогда не встретятся, не подружатся...

Апельсинка
10.10.2008, 17:18
Fiordaliso почему никогда?Жизнь такая непредсказуемая штука...
У подруги мамы ее дочь случайно встретилась со своим братом.мы все были в шоке.

Demetra
10.10.2008, 17:50
ЕленаАС, поздравляю - это здорово!
Девочки, заметили, что дискуссии нешуточные разгораются в некоторых темах? Эмоции обострены? А это скоро полнолуние - 15го. В прошлом месяце на форуме похоже было.

novi4ok
10.10.2008, 17:52
ЕленаАС, 2 братика и сестричка - это же здорово!!! Когда есть близкие люди, это здорово))) У моей бабули было 6 братиков и сестер - все разные, но так держатся друг за друга. Главное, чтобы здоровеньким был.
Бедные мужчины - они не всегда знают сколько у них детей :) Нам, женщинам, в этом смысле немного легче :)

ЕленаАС
10.10.2008, 19:54
Самое интересное, что до сегодняшнего дня мы с папой года 3-4 не разговаривали. Даже по телефону

Ариста
10.10.2008, 20:08
ЕленаАС,поздравляю с братиком!:flowers: Рождение нового человечка,это всегда такое счастье,пусть даже в другой семье! А папанька-молодец!:podmigivayu:

ЕленаАС
10.10.2008, 20:11
Ариста , спасибо. Я тоже так думаю. Только вот малыш родился с маленьким весом. Переживаю я чего-то. А живут они в другом городе, в нашем-то я все больницы знаю, а там... Ладно, наладится все и он поправится

Maria_27
10.10.2008, 20:12
ЕленаАС, поздравляю - это здорово!
Девочки, заметили, что дискуссии нешуточные разгораются в некоторых темах? Эмоции обострены? А это скоро полнолуние - 15го. В прошлом месяце на форуме похоже было.


Demetra, а нет у Вас случайно ссылки на толковый лунный календарь? Чтобы растущая с какого по какое, полнолуние, убывающая. А то мне что-то попадаются ну очень закрученные (луна в знаке тельца), не понимаю..

Demetra
10.10.2008, 20:20
Мария, у меня на работе перекидной календарь - там и смотрю.

Maria_27
10.10.2008, 20:23
Demetra, спасибо, надо будет в книжном обратить внимание, может попадётся хороший календарик

Инна Ле
10.10.2008, 20:23
ЕленаАС,какой он миротворец,этот малыш.:smeil:Только родился и сразу общение между Вами наладил.Поздравляю от души:flowers:!Желаю ему здоровья!Наверное,Ваш папа был счастлив,что Вы порадовались вместе с ним.Так приятно читать такие сообщения!:smeil:

Ирина-Эльвира
10.10.2008, 20:38
Maria_27, вот здесь (http://www.otebe.info/luna/moon08.html) можно посмотреть лунный календарь, и здесь (http://www.wizard.com.kz/pub/4-1-0-40).

Добавлено через 2 минуты

Вторая ссылка вот эта (http://www.wizard.com.kz/publ/4-1-0-40).

Добавлено через 1 минуту

Только там сентябрь ещё, оказывается. Октября ещё нет.

ЕленаАС
10.10.2008, 20:52
Инна Ле да, он счастливый очень! Жаль, что брат с сестрой в силу возраса, наверное, сердятся на него за это. Надеюсь, со временем они отустят свои обиды, квартирные вопросы и т.д

Maria_27
10.10.2008, 20:55
Ирина-Эльвира, :reverans: спасибо огромное! То, что нужно - при совмещнии дают оч. хороший календарь. Стараюсь постепенно к лунному календарю приладится, правда, пока только со стрижкой получается :) Но надо сказать, волосы стали быстрее расти

Ирина-Эльвира
10.10.2008, 20:58
А я на растущую последнее время пачульками кошелек смазываю. В теме про фэн-шую, денежные рецепты об этом писала. Чтоб не сглазить, ....не мешает. :smeil:

Maria_27
10.10.2008, 21:04
Ирина-Эльвира, значит правильной дорогой идём, товарищи:smeil:
Надо бы поузнавать, на что ещё луна влияет и попробовать

Maria_27
11.10.2008, 21:52
Ирина-Эльвира, я вчера по Вашим ссылкам пыталась сделать себе календарь.. И, что-то я ничего не понимаю.. Сколько длится весь этот лунный цикл? По одному календарю получается 28, включая, все фазы, по другому 29? Как же всё-таки?..

Real
11.10.2008, 21:57
Ирина-Эльвира Только кошелёк? А карманы нельзя помазать?:oops:

Maria_27
11.10.2008, 21:59
Мне кажется, можно и карманы(правда, аромат довольно интенсивный, и на любителя), главное верить:yes: Вот я почему-то не верю, и понимаю, что мне бесполезно мазать кошелёк, у меня и кошелька-то нет:rzhu:

Real
11.10.2008, 22:03
Maria_27 А я о чём! Кошелька нет, всё в карманах )))) А аромат на что похож?:oops:

Maria_27
11.10.2008, 22:14
Real, вообще инд. восприятие штука такая.. Мне, например (сейчас достала, разнюхиваю), землёй, плесенью, олифой.. но я её в чистом виде не использую, добавляю только чуть чуть в освежители воздуха - для фиксации ароматы и в смеси как-то добавляла, не помню для чего, это я не себе делала, в общем для чего-то они там нужны были.

Real
11.10.2008, 22:16
Maria_27 Ну да, я представила, если ТАКИМ карманы намазать...:shock2::rzhu:

Maria_27
11.10.2008, 22:20
Не, ну, может, Вам другим бы показался.. Я, вот, например, не могу выносить аромата пальмарозы(а многим нравится или спойкойно), даже не могу описать чем оно пахнет, ещё что-то в таком же духе было.. Всё собираюсь ревизию провести в своём эфирном шкафу и раздать, что не по душе.. С другой стороны - жалко, вкусы-то ведь меняются, вдруг начнет нравится :) В детстве я, напр. кинзу ненавидела, сейчас - обожаю(хотя если столько ждать, масло испортиться может, наверно всё-таки раздать)

Real
11.10.2008, 22:45
Maria_27 Я в эфирах слабо разбираюсь...) Но точно знаю, что розовое масло например бррр для меня) А вобще конечно всё индивидуально)))

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 23:01
Maria_27, а зачем его делать, если всё там можно посмотреть?
Я не совмещала календарей, и на кол-во суток не обращаю внимание. Там указано, когда 1-я четверть, 2-я, полнолуние и т. д. А время может немножко и отличается, но нам же не это главное. Основные данные совпадают в обоих календарях.
А суток в лунном цикле 29-30, я так поняла. И длятся они не одинаковое кол-во часов, а переменное. Может и 2 часа быть продолжительность суток.
Кстати, читала, что если в 1-е лунные сутки (до 1-го восхода Луны) загадать желание, оно сбудется.
Короче, я не спец, а интересующийся. :rzhu: Утверждать не могу.

Добавлено через 5 минут

Real, у нас темка есть "Феншуй. Денежные рецепты". Там много интересного про помазания кошельков есть, и даже смесями масел, а не только пачули. И другие манипуляции. :rzhu:

Real
11.10.2008, 23:04
Ирина-Эльвира Ой спасибо!!! Пойду гляну)))

Maria_27
11.10.2008, 23:05
Ирина-Эльвира, спасибо! вот засада... точно, я думала, что каждые сутки одинаковое количество часов.. Совместить я хотела, чтобы выглядело так: месяц, число - новолуние, растущая, полнолуние, убывающая. В календаре, которого нет на октябрь, примерно так и есть.. Мне важно знать с какого по какое растёт, убывает и чтобы четко :smeil:

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 23:07
Maria_27, а в том, что по 1-й ссылке пониже на 2008 год тоже всё расписано. Там 15 октября - полнолуние, а сегодня 11 - вторая четверть. Вот посмотрите повнимательнее, там понятно. :yes:

Maria_27
11.10.2008, 23:10
О, спасибо! а четверти, которые до полнолуния - это рост, правильно?
Будем разбираться:yes:

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 23:12
То есть сейчас у нас положение между 1-й четвертью и полнолунием, то есть 2-я. После 15-го - третья пойдет и т. д.
Сейчас пока ещ растущая луна, но мазать уже не нать. :no: Потому что скоро полнолуние.

Maria_27
11.10.2008, 23:13
но до самого полнолуния рост идёт ведь:oops: или я не то что-то говорю?

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 23:13
От новолуния до полнолуния рост, потом падает.
За 3 дня до полнолуния лучше уже ничего не предпрнимать. Нехорошее это время. А вот на растущую можно.

Maria_27
11.10.2008, 23:14
а-а, вот оно что, теперь понятно:yes: ну Вы, прямо спец, а не интересующийся :)

Ирина-Эльвира
11.10.2008, 23:16
Нееее :rzhu: это громко сказано. :no: Так, изучаем по-маленьку. :oops:

Орхидея
12.10.2008, 19:33
Жалко, что закрыли тему про кризисы, самое то сейчас... Девушки, как отличить любовь от нелюбви уже? Когда душа поет и т.д., этим вопросом особо не задешься. А вот когда дрожь в коленках утихает, биение сердца при поцелуе становится ровным, когда мысли о том самом человеке занимают меньшую часть головы... Как понять стала ли это любовь спокойнее или нет больше любви вовсе? Когда ссоры все больше раздражают и все больше времени не хочется мириться... Когда в мыслях появляется другой человек, пусть не реальный... Как же понять...

talia
12.10.2008, 19:52
Орхидея , это у тебя перед свадьбой? А может , начинаешь думать просто?
Любовь не может быть все время страстью, она тоже растет вместе с нами, может можно это назвать более спокойно, но не так , чтобы уж не хотелось мириться... Я понимаю любовь, как вторую половину себя, с собой тоже не всегда бываешь согласен:). НО, то , что жить не можешь без нее, это определенно (имею в виду втору половину). Может, ты хочешь узнать, как бы было с другим мужчиной, может ты и не можешь сейчас понять, что это - любовь или привязанность, привычка (ведь вы так рано и давно живете вместе).Извини, но мне кажется, что ты еще не встретила того, с которым не будешь сомневаться. Это просто мое впечатление от всех твоих постов ( уж очень сильно меня напоминаешь:)...) А в виде совета - отложите свадьбу на несколько месяцев и поживите отдельно, попытайтесь. И так разберешься.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 19:52
Орхидея, а никак не узнать... пытаться спрашивать своё сердце миллиарды раз....

ЕленаАС
12.10.2008, 19:53
Орхидея , я в такие моменты позволяю себе отвлечься, увлечься...И потом меня так сильно тянет назад, так остро любовь чувствую...

Орхидея
12.10.2008, 20:04
talia, да Свадьба и так не очень то скоро, если вообще будет. Я вот думаю, что когда любишь, НИКОГДА не возникает таких мыслей, как у меня сейчас. Но уж слишком часто мне тычут тем, что я слишком наивна и имею идеализированные понятия о жизни, поэтому и задумываюсь, поэтому и не рассталась еще.
ЕленаАС, Вы имеете ввиду увлечься другим человеком? Если да, то я так не смогу. Не захочу.

Мармаруни
12.10.2008, 20:06
Орхидея очень уж тут всё индивидуально.. Могу предложить одну из множества версий, просто как подтверждённую моим личным опытом.
Уже давно при близком общении с мужем у меня не дрожжат коленки, да и сердечко стучит вполне ровно. Ибо период влюбленности прошёл, и слава Богу. Сильные эмоции, ИМХО, вредны для семейной жизни. Однако это я сейчас так мудро рассуждаю, а когда это угасание страстей только начиналось.. ох как меня ломало! Чесслово, думала что наступает пипец для нашей ячейки общества. И раздражение было, и желание отдалиться, и влечение к другим (да еще и вполне реальным) мужчинам...
Я очень благодарна одной женщине, которая на мою вскользь оброненную фразу об уходящей любви сказала примерно следующее: "Милочка, какая еще нафиг любовь?!!!! Тебе же не 15 лет... Запомни формулу идеального брака: нежная дружба + безудержный секс. И юмора побольше, а то больно рожа у тебя кислая"
Грубовато, канешна, зато в моём случае эта установка попала не в бровь, а в глаз.
Ну вот, такова моя версия. Удачи вам!

Alexa_Alexa
12.10.2008, 20:11
Орхидея, я сейчас для многих, может, странную вещь скажу.... но я считаю, что связывать свою жизнь с человеком можно только тогда, когда сомнений нет.... Во всех других случаях можно встречаться, общаться... как угодно, но только не замужество...Тем более, что все люди сильно меняются со временем, то, что казалось идеальным в 17 лет , кажется ненужным в 27.... У некоторых полностью формируется личность и к 20... а некоторым требуется больше времени.
Я, например, повзрослела только к 25....И, честно говоря, рада, что не вышла замуж в 16 лет, когда первый раз позвали.
В любом случае, я вам желаю не бояться будущего и не бояться себя!
Главное - это согласие с собой.

talia
12.10.2008, 20:12
Мармаруни , мне понравилось!:) Женщина, видно, умная! Совершенно согласна! А вот , если секса не хочется, ну воооообще, то здесь надо действительно думать!

Arti
12.10.2008, 20:14
Сомнения будут всегда. Ибо это в принципе человеческое свойство - сомневаться. И даже когда все нормально - задаваться глупыми вопросами.
Если поменьше копаться в этом, то и сомнений не будет.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 20:15
Ага, Мармаруни, конечно, во многом права... Но только одно дело, когда люди женаты несколько лет, а другое - когда только собираются пожениться...

talia
12.10.2008, 20:15
Alexa_Alexa , поддерживаю! А еще - не думать, что ты уже взрослая и ничего лучше не встретишь:)!Хочу сказать, что ты еще такая юная и только в начале своего ПУТИ.

talia
12.10.2008, 20:16
Arti , мне муж по этому поводу советует* меньше думать* :)!

Мармаруни
12.10.2008, 20:18
Орхидея мне вот еще что за глаз зацепилось... Ежели единственная причина, почему вы еще не расстались - это нежелание быть наивной и смущение от собственного идеализма, то лучше не надо. У Вас еще есть время быть идеалистом! И есть время попробовать других мужчин (во всех смыслах!)

talia
12.10.2008, 20:22
Мармаруни , развратница:)! Я хотела написать похожее, но постеснялась:)

Мармаруни
12.10.2008, 20:27
talia гыгыгы... на самом-то деле я весьма закомплексованная дамочка, но другим советы давать - это дааааа... тут мы сильны... :)))))

Arti
12.10.2008, 21:02
talia, вот именно - меньше думать. ;) Больше делом заниматься.

Орхидея
12.10.2008, 21:08
Спасибо, вам всем, что отозвались!
Мармаруни, не знаю, что входит в понятие "нежной дружбы", не то ли это чувство, когда любовь по прошествии времени трансформируется? Но тогда это все равно любовь, я считаю.
talia, я пока не думала, что никого лучше не встречу, просто дорожу отношениями. Хотя начинаю понимать, что наверное зря, потому что кроме сказанного есть еще проблемы. Любимый в последнее время стал слишком много придираться, по поводу и без. Такие глупые придирки, вплоть до того, что я не так оделась. Не так оделась, не так сделала, не так сказала, не так написала и т.д. Каждый день минимум 1 ссора, хотя я честно старалась найти свою вину в этом и исправить. Иногда находила, но лучше не стало, наоборот только хуже. Ну вот, теперь все сказала. Не хочу я таких отношений, да еще и любовь с моей стороны под вопрос встала...
Arti, сомнения то всегда будут. Но когда они занимают прочную позицию в твоей голове, это о чем то говорит.

ЕленаАС
12.10.2008, 21:11
Орхидея , тогда надо понять и постараться выяснить, почему он проявляет недовольство. Должна быть причина этим придиркам

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:12
ЕленаАС, мне кажется, что причина та же, что и у Орхидеи - неуверенность в чувствах.

Canela
12.10.2008, 21:13
Почему все всегда хотят совместить бешеную любовь\страсть и брак. Я никак не могу понять как дрожание коленей и "В зобу дыханье сперло" совмещается с вынесением мусора по утрам, чисткой унитаза, походами по магазинам в поисках шпингалетов и прочая и прочая. А вот с юмором и дружбой очень совмещается. Секс должен присутствовать, он когда есть - ему ведро мусорное не мешает. А вот какому-то нереальному романтизму простите в браке делать нечего. И мне непонятен такой юношеский максимализм "когда любишь - не должно то -то и то-то " Нет такого. В любви нет правил и долженствования. Сомнения есть всегда, когда нет возможности проверить чувства, когда человек не проявил себя или проявил как-то сомнительно, ну и что - время покажет. Орхидея! на самом деле все просто у Вас сейчас. Живите и радуйтесь. Ну прошли чувства и прошли, может сейчас период такой, время покажет.
Муж - это друг, свой парень, любовник и если повезет, то и отец.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:15
Почему все всегда хотят совместить бешеную любовь\страсть и брак. Я никак не могу понять как дрожание коленей и "В зобу дыханье сперло" совмещается с вынесением мусора по утрам, чисткой унитаза, походами по магазинам в поисках шпингалетов и прочая и прочая.

Прекрасно сочетается! А еще сочетается и с дружбой, и с юмором, и иже с ними :yes:
Мне , даже наоборот, не понятно, почему часто пытаюстя противопоставить любовь (называя её "африканскими страстями", к примеру) и брак.
С другой стороны - не всем удаётся совместить то и другое. Лишь бы люди были счастливы в своём выборе.

Canela
12.10.2008, 21:17
О ! Он еще и придирается ?! К такому цветочку?! :shock2:А не пошел бы он , а Орхидея? К той девушке с телефона, смотрю ищет повод для ссоры. Ну и Господь на встречу!:evil:

Добавлено через 1 минуту


Прекрасно сочетается!

Дрожание коленей с ершиком от унитаза? У меня не сочетается.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:18
Ну, не у всех же должно сочетаться - я же ш и говорю, лишь бы все были счастливы.:podmigivayu:

Ирина-Эльвира
12.10.2008, 21:21
Орхидея, возможно, это у вас первый критический период (через 3 года?), ведь вы давно уже вместе. Или год?
Если бы у вас был классический вариант - романтические встречи, потом замуж, а потом живете вместе, то как раз сначала у вас, наверно, не было бы сомнений.
А теперь, когда пожили вместе, есстественно, хотения замуж такого сильного уже и не должно быть. Вы уже узнали друг друга в быту, разные испытания прошли... Вы как будто замужем уже побыли. Просто надо юридически оформить, или не оформлять.

Canela
12.10.2008, 21:23
Alexa_Alexa!
Да понтяно все.
Я пока писала тут про придирки увидела, аж вскипела. Еще не так оделась?! Для меня это показатель самого мелкого в мужчине. Если твоя девушка для тебя не королева в чем бы она не была, все - до свиданья! А Орхидея-то вообще красавитца!
"Кака- то в королевстве Датском гниль" тут появилась.Очень мне это не понра.

Добавлено через 36 секунд

в смысле понятно:oops:

Ямайка
12.10.2008, 21:24
Сильно извиняюсь, девушки за вторжение в вашу беседу. Вы такие сложные вещи обсуждаете! У меня просто голова идет кругом! сколько переживаний, сомнений в семейной жизни!


давно при близком общении с мужем у меня не дрожжат коленки, да и сердечко стучит вполне ровно. Ибо период влюбленности прошёл, и слава Богу. Сильные эмоции, ИМХО, вредны для семейной жизни.
Хочу выразить возмущение такой несправедливости! Я не могу представить жизнь без таких ощущений - когда дрожат коленки, стучит сердце, что уши закладывает, холодеют руки и пропадает голос только при мысли о единственном и дорогом "объекте"! Эйфория одним словом. Как можно жить без этого? Не понимаю...Не смогу!!!:ridaju:

Орхидея
12.10.2008, 21:30
Объяснение придиркам у меня есть. Но если поволите, не буду его озвучивать. Суть дела не меняется. Сразу хочу сказать, что себя идеальной не считаю, тоже бываю не права. Некоторые его придирки обосованны. Но лишь некоторые к сожалению. Большинство же...

Я с Alexa_Alexa полностью согласна! Сочетается любовь! Дрожи в коленках то уже может и не быть, но не значит, что любовь проходит. Просто проявляется подругому!
Canela, спасибо за цветочек. Вот и я думаю, может повод ищет? Хотя сегодня разговаривали, уверяет, что любит... А мне надоело плакать! Если бы любила, то потерпела бы, но вот ведь незадача, не уверена я, вот и заговорила про это...

Canela
12.10.2008, 21:30
Ямайка!

Возмущение принято! ))) Вообще такие бурные эмоции вызывают у меня добрую, мудрую улыбку))))):rzhu: Я как бы это сказать совершенно согласна с Мармаруни! Просто ППКС!

Хорошо бы Ваш возраст увидеть под авиком, что оценить масштаб "проблемы":rzhu: Я вполне миролюбиво это говорю. Просто мне иногда кажется что мне 100 лет уже. Этакая старуха Изергиль:rzhu:

Мармаруни
12.10.2008, 21:31
Ямайка ойойой! не бережете Вы себя... Вот живёте с Объектом 15 (25, 35, 50) лет вместе, и все время на дрожжащих ножках, с аритмией и без голоса... Да еще и с заложенными ушами. Нееее, в таком состоянии вести домашнее хозявство и воспитывать детишек затруднительно, ИМХО.

Добавлено через 52 секунды

Canela ты жива еще, моя старушка? :-))))))

Canela
12.10.2008, 21:34
А мне надоело плакать! Если бы любила, то потерпела бы,

Еще не лучше! Терпеть! Ага в 20 лет терпеть! Да ты что?!
Мне очень не понравилось, что он критикует твою внешность(одежду), как друг говорю, это нехороший такой штришок.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:34
Ямайка!

Возмущение принято! ))) Вообще такие бурные эмоции вызывают у меня добрую, мудрую улыбку))))):rzhu: Я как бы это сказать совершенно согласна с Мармаруни! Просто ППКС!


Ну.... это не связано с возрастом - просто все живут по-разному и семейную жизнь, в том числе, по-разному строят.

Canela
12.10.2008, 21:35
Мармаруни! Я тебя обожаю!:rzhu::rzhu::rzhu::rzhu:Выпьем с горя, где же кружка?!:shock2:

Орхидея
12.10.2008, 21:41
Canela, самое интересное, что ему не понравилось, что я слишком хорошо оделась. Сказал, что я как на гулянку собралась. А у меня настроение хорошее было, поэтому выглядела хорошо. Мог бы комплимент сделать вообще то...
Спасибо за комплимент!:rzhu:

Добавлено через 3 минуты

Блин, че написала... Я всегда хорошо выгляжу, но в тот день особенно

Мармаруни
12.10.2008, 21:43
Alexa_Alexa все ж таки в большинстве случаев - связано. И это вполне естесственно, когда ж еще быть бескомпромиссным идеалистом, если не в юности... А потом жизнь обтёсывает помаленьку, учит обходить острые углы и не вставать в позу по любому поводу, учит более терпимо относиться к себе и к окружающим... Но, еще раз повторюсь, в большинстве случаев - это не значит у всех и каждого. Кто-то проносит свой идеализм через всю жизнь, и весьма этим доволен. Ну и прекрасно! Не всем же быть такими премудрыми занудами, как Ваша покорная слуга.

Добавлено через 57 секунд

Canela я уже выпила!!!! потому и разговорилась....

Ямайка
12.10.2008, 21:44
Ямайка!
Хорошо бы Ваш возраст увидеть под авиком, что оценить масштаб "проблемы":rzhu: Я вполне миролюбиво это говорю. Просто мне иногда кажется что мне 100 лет уже. Этакая старуха Изергиль:rzhu:
Как то не думала об этом как о проблеме) скорее наоборот))) \


Мармаруни, да, именно так! аритмия, заложенные уши и счастливые глаза!
Может это и глупо, но мне хочется верить, что такое не проходит! Ну хоть чуть чуть помечтать... :ridaju:

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:45
Мармаруни, я не про идеализм говорю, а про приоритеты в построении отношений в семье/паре. Это разные вещи, всё-таки. Кому-то нужно именно "страстей" и без них невозможно себе представить никакие "ёршики" и прочие бытовые штуки, а кому-то и так нормально, без учащенного сердцебиения.
Просто люди все разные и у всех разные потребности.

Мармаруни
12.10.2008, 21:46
Орхидея а может, парень чувствует Ваше охлаждение, вот и нервничает... и гадости говорит, чтобы привлечь к себе внимание... но это не оправдание, конечно. Вот, кстати, вы с ним не говорили еще про это про всё? А то попробуйте, результаты могут быть самыми ошеломляющими.

Canela
12.10.2008, 21:48
Орхидея!

А я так и поняла. Ессесно, он не Вячеслав Зайцев, чтобы конструктивно критиковать Ваш наряд, наверняка это и есть мелкое пакостничество мужское которое я просто не переношу. когда мужчина так гадит настроение своей женщине. Вы меня простите, но он просто сопляк. Вот. Найти бы мужчину чтобы ценил такое сокровище, на руках носил. Мммм... а тут балбес какой-то. 23 ему там или сколь?

Орхидея
12.10.2008, 21:49
Мармаруни, я ж говорю, уверяет в любви, хочет быть со мной, все его устраивает (оно и видно). Ну и все. Больше толкового ничего

Дриада
12.10.2008, 21:49
"то он критикует твою внешность(одежду), как друг говорю, это нехороший такой штришок"
а мне постоянно замечания про внешность, но как сама начну тоже самое по сутти повотрять, так сразу - непра-а-а-а-авда)))

Орхидея, солнышко, по собственному довольно истеричскому прошлому - как только появляется проблема и понимаешь что это проблема, так сразу же всё (ну абсолютно всё) говорит - да-да-да, всё плохо, во всём негатив
а то что если любишь, то даже не думаешь о других - это очень индивидуально :podmigivayu:
я раньше так же думала, но сейчас мне совершенно ничего не мешает замечать симпотишных мальчикофф в толпе - ну не мой идеал красотоы благоверный. Да и характера тоже. И вообще не герой идеального по-моемому романа. Кстати, у нас в своё время много проблем из-за этого было, очень похожих на некоторые твои :podmigivayu:
а придирки... имхо, человека нильзя унизить или обидеть, если он этого не позволит
и терпение... даже если любовь до гроба (не важно чьего), то терпение всегда заканчивается раньше. А вот смирение с какими-то вещами, моментами, чертами характера, мелочами, мало ли чем - это уже главнее

Орхидея
12.10.2008, 21:51
Canela, ага, 23. А вот существуют ли такие, которые готовы на руках носить? Или это тоже только мои фантазии?

Дриада
12.10.2008, 21:51
Орхидея, дыке большинству в этом возрасте больше ничего то и не надо :smeil:

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:52
Орхидея, существуют, а как же :)

Мармаруни
12.10.2008, 21:52
Alexa_Alexa не-не, я Вас правильно поняла. Как раз и хотела сказать, что сочетание "ершика" и дрожи в коленках все-таки важнее в юности (для меня точно лет 10 назад это было СУПЕРважно). Ну то есть ежели рассмотреть 100 молодых семей и 100 семей со стажем, то у молодых сочетание "ершик+страсть" наверняка будет встречаться чаще и в ситеме ценностоей будет находиться на более высокой позиции, чем у "старичков".

Орхидея
12.10.2008, 21:54
Дриада, я под терпением и имела ввиду смирение, извиняюсь, неудачно выразилась. И замечать симпатичных мальчиков это одно. А когда у тебя в голове целый роман в красках - это другое.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 21:54
Мармаруни, видимо, в моём понимании эта "юность" горааааааздо дольше длится :)

Canela
12.10.2008, 21:57
Кому-то нужно именно "страстей" и без них невозможно себе представить никакие "ёршики" и прочие бытовые штуки, а кому-то и так нормально, без учащенного сердцебиения.
Просто люди все разные и у всех разные потребности.

Ну вот категорически не согласна!
В том то и дел, что страстей все хотят. Все хотят жирной энергетической и эмоциональной подпитки, чтобы она не прекращалась. Но это нереально. Все проходит. И страсть тоже. Это закономерное развитие событий. Отсюда все сюжеты мыльных опер.
Я тоже на конфетно-букетном периоде о ершиках не думала. Но невозможно сохранить этот накал. совместная жизнь представляет человека другого во всей "красе". И увидев один раз своего любимого, ковыряющего в носу, может страсть и не умрет, но на десятый раз точно.

А юмор останется, и привязанность, и нежность и понимание.

Дриада
12.10.2008, 21:58
Орхидея, ну а если в ответ тоже "гадости" говорить ? А потом, мол тебе не нравится, а мне приятно тогда было?!
и "роман в крсках" уже проходили. Только вот уже и не помню кого тогда себе представляла. Забавное разнообразие, хихик))

Alexa_Alexa
12.10.2008, 22:00
Ну вот категорически не согласна!
В том то и дел, что страстей все хотят.
А вот и нет - некоторым страсти ни к чему.

Все хотят жирной энергетической и эмоциональной подпитки, чтобы она не прекращалась. Но это нереально. Все проходит. И страсть тоже. Это закономерное развитие событий.
Реально, просто редко встречается. :podmigivayu:
Не нужно возводить "утихание страстей" в ранг правила, потому что у всех бывает по разному.

Stefa
12.10.2008, 22:02
Canelочка извиняюсь, что встреваю в разговор, и понимаю, что вы образно написали, но таких которые палец в нос тянут надо на самой ранней стадии выявлять :podmigivayu::smeil:.

Орхидея
12.10.2008, 22:02
Дриада, так а если в ответ гадости, то я сволочь. Да и уподобляться я не хочу.


А юмор останется, и привязанность, и нежность и понимание.

Ну так чем это не любовь? Согласна, всепоглощающей страсти нет, но не значит, что отношения хуже

Canela
12.10.2008, 22:02
Орхидея!

Дорогая! Носят, еще как!

Но (меня щас закидают тапками) не 23 летние, а немного постарше. Те которым 23, они не способны оценить женщину как подарок, как награду, не знаю как сказать.Очень много эгоизма, и никакого соображения.

Alexa_Alexa
12.10.2008, 22:04
таких которые палец в нос тянут надо на самой ранней стадии выявлять :podmigivayu::smeil:.

В точку! :rzhu:

Добавлено через 1 минуту


Те которым 23, они не способны оценить женщину как подарок, как награду, не знаю как сказать.Очень много эгоизма, и никакого соображения.
Господи, ну откуда же столько клише, а???????? :shock2:

Canela
12.10.2008, 22:05
Stefa!

Что еще за извинения? Я тут не хозяйка. Все высказываются , кому есть что сказать.

Это такой пример один, а много сколько всего остального, все же не выявишь, вот и приходится со своей страстью что-то делать. Один в носу ковыряет, другой по часу в туалете сидит, третий под одеялом пукает:rzhu::rzhu::rzhu: Ну это жизнь. Надеюсь никого не шокировала? Вообщем страсть "бежит, бежит, бежит".

Орхидея
12.10.2008, 22:06
Canela, лично я тапками кидать не стану. В моей голове роман с мужчиной лет так 30... Вот он то все понимает:rzhu: ну еще бы Но все же не всегда так... Все зависит от человека.

Ямайка
12.10.2008, 22:07
Canela, я Вас умоляю не надо про ковырять в носу!
Сейчас понимаю, что с согласна с вами. Помню когда в школе еще училась был у меня такой способ побороть это чувство - когда напрочь сносит крышу: представляешь объект в семейных трусах (в то время даже без представляешь) Как рукой снимало!
Просто люди эмоционального склада (я себя к таким отношу), обычно все преувеличивают и как мне кажется не могут без таких ощущений жить! Я в свою эмоциональную маму без 5ти минут актрису Больших и Малых Театров))) Богатая фантазия одним словом!:oops:

Canela
12.10.2008, 22:08
Alexa_Alexa!

Ну может звучит как клише. Да есть я уверена парни классные, но их блин мало. Я смотрю на свои племянников балбесов, на брата двоюродного, на сыновей подругиных, всем по 19-22. Это капец! Какое на руках носить, умоешься. Даже не буду говорить. Одно на уме - компьютер и девчонку побогаче.(

Ямайка
12.10.2008, 22:10
Не нужно возводить "утихание страстей" в ранг правила, потому что у всех бывает по разному.
Alexa_Alexa, как же я благодарна Вам за эту фразу!:yes:

Alexa_Alexa
12.10.2008, 22:10
Да есть я уверена парни классные, но их блин мало.;

Это даааа......:ridaju: