PDA

Просмотр полной версии : Флудилка-16



Страницы : 1 2 [3] 4

Вечер
15.09.2008, 23:01
Точно. Меня мама родила почти в 40, я её первый и единственный ребёнок, сколько же проблем из-за этого было, особенно в ранней юности, вспоминать не хочется...

Arti
15.09.2008, 23:01
Esna, Ну просто ж медом и маслами можно. :) А сливок сухих нет? Или не сухих? Овсянку можно взять вместо молока - очень хорошо смягчает.:yes:

Canela
15.09.2008, 23:02
Так! надо это прекращать, а то опять в разгрузку придется идти!
Arti!
зато если представить тепло после глинтвейна по жилам - ухх, класс, я бы подняла тельце свое в халате и понесла его на кухню - ему же лучше будет!:rzhu:

Esna
15.09.2008, 23:03
Arti, ага, придется рецепт переработать. Сливок нет, задействую овсянку.

Arti
15.09.2008, 23:20
Орхидея, а вы просто никому ничего не говорите, и не советуйтесь. Живите своей жизнью, а они пусть живут своей!
Расслабтесь... Просто ЖИВИТЕ!

Добавлено через 2 минуты

Canela, в каком халате! Я тут чуть не в тулупе! Как капуста!

Esna, отчитаетесь потом?

Орхидея
15.09.2008, 23:23
Arti, спасибо. Прям настроение мне подняли. Все правильно говорите.:smeil:
Вот вам не повезло, кто мерзнет. Я вот в частном доме живу, проблем с теплом нету. Зато с ванной вечные проблемы. Работать не хотит нормально.:rzhu:

Esna
15.09.2008, 23:23
Arti, отчитаюсь:yes:.

Алевтина
15.09.2008, 23:27
Хватит с меня коньяка. Так после работы с коллективом посидели за коньяком с ананасам и печенью трески, тортом и вообще полный стол непонятно с чего образовался. Домой пришла в таком расслабленом состоянии. ужин мужики мои сами готовили я спать легла. В десять только подняли - надо работу сделать. И вот так я ее делаю - во флудилке. А коньяк - люкс. Завтра сотруднице вынесу благодарность - отгулом.

ultramarine
16.09.2008, 00:33
Я бы сейчас тоже коньячку дерябнула с превеликим. А лучше рому. Эх, нету запасов... Дома тоже морозильник, как закопалась в пледы, не могу себя заставить даже пойти помыться. Боюсь, так и вырублюсь.

dorogaj
16.09.2008, 00:49
Уже мерзнем,а ведь впереди еще зима.

Arti
16.09.2008, 10:54
Зимой отопление включают.

Canela
16.09.2008, 11:03
Люди!

У нас утром сегодня ноль градусов!:shock2: Ребенок пошел в сад в шапке, теплая куртка еще даже в гараже! Где бабье лето я спрашиваю! Спим с обогревателем 4 день. Капец всему.

Юлия Б.
16.09.2008, 11:07
У нас тоже холодина, отопление еще вчера должны были включить, не включили. Дома замерзаем, ребенка из памперсов не вытаскиваю - тоже как капуста одетый, ползунки сохнуть не успевают.

Kатарина
16.09.2008, 13:45
Canela, меня мать в 42 родила, в итоге у нее уже правнуки (от другой дочери):yes: Так что не зарекайся:podmigivayu:
Орхидея, не слушайте никого, забеременеете когда, просто не афишируйте и всё, чтобы голову Ваи не морочили:smeil:
От холода спасает горячая ванна и потом глинвейн - вещь:yes:

Аленka
16.09.2008, 13:50
Kатарина оооооо! Глинтвейн и вправду вещь - давно не готовила - пора вспоминать ;)

Аленka
17.09.2008, 13:30
И как послел этого, сидя на работе, побороть великое искушение????:rzhu:

Agent
17.09.2008, 13:32
Аленka только хотела то же самое написать :rzhu:
Я на работе прям боюсь заходить в раздел кулинария, а теперь ещё и во флудилке одни соблазны:yes:

Canela
17.09.2008, 13:54
Ишь какия, неча на работе во флудилках, да в кулинариях делать, надо работу работать!:evil::rzhu::rzhu:

Agent
17.09.2008, 13:55
Canela да-да мы такие :oops:
Солдат спит - служба идет :rzhu:

Рио-Рита
17.09.2008, 21:44
Ой, девочки, не знаю, может было уже...в общем, вот, какие фотошопные чудеса творят для обложек гламурных журналов...а мы еще комплексуем...(навести курсор на фото)
http://www.idigitdesign.com/blog/2006/10/20/the-photoshop-art-of-beauty
хочу так, как после фотошопа!.....да помогут нам масла! :podmigivayu:

Вечер
17.09.2008, 21:50
Рио-Рита да уж, после такого не до комплексов:rzhu:Контраст действительно впечатляет...

Алевтина
17.09.2008, 22:26
Это что-то. Действительно впечатляет!:rzhu:

Maria_27
18.09.2008, 00:24
не знаю, куда написать, уже обращалась к модератору, но не ответили :( Я открыла тему про суджок терапию. Она была удалена. Что я неправильно сделала?

Аленka
18.09.2008, 10:03
Рио-Рита Мдя....... Какие уж там комплексы! Зато сразу видно, что и они люди, и вены торчат, и пятна пигментные имеются, не смотря на косметологов и т.д

Kатарина
18.09.2008, 11:37
Рио-Рита, впечатляет:yes: Ролик с моделью для рекламы Дав уже видела. Комплексы как раз от того, что смотришь на картинку и кажется, что они такие гладкие от природы:rzhu: Но бывают очень красивые люди-это факт, а неудачные фотграфии могут и с ними получится.

Canela
18.09.2008, 12:01
Девы!

Где-то читала, что на фотосессии с Сидни Кроуфорд, так увлеклись стилисты фотошопом, что стерли ... Пупок!:shock2: совершенства добивались!:rzhu:

Аленka
18.09.2008, 12:06
Canela ой, класс! А на этих - тоже хороши, там, где 2 девушки - у светлой вообще со спины все "рельефы" убрали, у дамочки на лежаке тоже ни одного залома - смешно ж смотреть, когда такие ФШ перегибы!
Все в меру хорошо!

Лада
18.09.2008, 13:19
ой класс!!! мне особенно ролик понравился. фотки я давно видела, а ролик классный! а про фото. особенно порадовало, как он все лишние складки обирают с тела.... а женщины потом комплексуют...

Инна Ле
18.09.2008, 14:09
Рио-Рита,очень наглядно,спасибо!Всю линеечку внизу пересмотрела.Наводит на мысли.Как всё-таки люди любят чистые линии.Эх,хорошо бы в жизни также быстро и легко всё подправить!:angel1:Безо всякой там зарядки,диеты и прочих усилий.:ridaju:Ну,в первую очередь линии,а потом уже цвет.Хотя с цветом быстрее разобраться.Но результат впечатляет!:ok:

Королева Марина
18.09.2008, 17:47
Да вы посмотрите на наши фотки без всякого фотошопа. Девчат, мы же с вами звезды просто!

Дриада
18.09.2008, 17:49
Королева Марина, п-п-посм-м-м-м-мотрела
т-т-т-теп-п-п-перь б-б-б-б-боюсь зеркал

пардон, не удержалась :lol:

Королева Марина
18.09.2008, 18:25
:rzhu: да ладно, Дриада, я оценила ваш стеб.

*Анна*
18.09.2008, 21:21
Блиииин, дорианы греи сплошные :rzhu:

Agent
19.09.2008, 13:57
Вчера кисть для пудры из натурального ворса решила с мыльцем помыть, а после этого в голову пришла идея прополоснуть её для дезинфекции в водичке с чайным деревом. Как думаете не облезет от эфира?:smeil:

Canela
19.09.2008, 21:42
Ниче ей не будет. У нас волосы не облазят же от чайного дерева:rzhu:, можно в лосьоне спиртовом прополоскать.

Добавлено через 4 часа 35 минут

Ребя, вы б меня щас видели!:rzhu: Решила я себе устроить седня СПА ванночку. Извратилась как могла::rzhu: грязь мертвого моря, ванна с иланг - илангом, кремик Кензо на всю тушку и.т и т.п. финальным аккордом стало одевание шелкового кимоно на ублаженную кожу.
Итог: на кимоно одет сверху махровых халат, натянуты длинные носки в горох махровые, и сижу думаю, мож рейтузы еще натянуть поверх ланжери или повременить пока.:rzhu: Это умереть не встать -это видеть надо!:rzhu:
Вот что они с нами делают, а! то топят когда уде 18 град. на улице, то вот так морозят. А батареи мертвые- как в танке глухо, хоть бы что булькнуло.
Пойду полоскать кишки сто двадцатой чашкой кофе горячего, ужасть, ужасть!

Demetra
19.09.2008, 22:03
Canela, представляю! А сколько градусов за бортом?
Я тоже греюсь: сбоку - обогреватель, прямо - комп, на коленях - кот. Что ещё нужно, чтобы достойно встретить старость?(дребезжащим голосом) Представляете, сидит такая усохшая старушка - маньяк форума. Мумия-10!

Nastya-nv
19.09.2008, 22:09
Девочки, да ладно вам. Зато у вас зимой снег, а мы его все больше по телевизору наблюдаем.Пару лет назад выпал - так мы с подругой еле дождались, когда дети по домам спать разойдутся. Хоть на санках покатались.

ultramarine
19.09.2008, 22:30
Nastya-nv, а вы откуда?
А по мне, я бы этого снега с удовольствием больше в глаза не видала. Ненавижу зиму, мечтаю жить в жарких странах :roll:

Nastya-nv
19.09.2008, 22:41
ultramarine Юг, черноморское побережье. Вот уж точно - хорошо там, где нас нет. Стыдно сказать, но мы и на море то редко бываем (живу недалеко от горпляжа). Муж вот за лето только один раз на даче на море сходил, пострелил одного ершика, обиделся и сказал - до следующего лета. Хотя дети, конечно, целыми днями...А снег у нас через пару часов тает, обычно зимой дожди

Орхидея
19.09.2008, 22:45
Ой, не могу, ну так мне нравится эта реклама, Вискас для котят.:smeil:
http://195.218.180.219/videos/15283128
Я даже мелодию на мобильник закачала...:oops:

ultramarine
19.09.2008, 23:07
Да, я тоже эту рекламу люблю, такой шладкий там котенок, и музыка очень подходящая :yes: а еще у Вискаса была с котенком, который будил хозяина, помните? тоже ужасно шладкая :smeil:

Орхидея
19.09.2008, 23:19
ultramarine, помню. Ага, классная была. Вот редко, но бывают просветы в рекламе...

Славяна
19.09.2008, 23:26
Девушки, а видели рекламу порошка с Яковлевой, там собачка породы голден-ретривер...ему, если не ошибаюсь, 13 лет и он слепой:grust:.

Орхидея
19.09.2008, 23:31
Славяна, :grust: Но даже если так, все равно не менее красивый

Славяна
20.09.2008, 00:03
Орхидея, ой, я всё понапутала....:oops:ему 11 лет и он глухой. А у самой Яковлевой три собачки: йорик, хаски и лабрадор.

Инна Ле
20.09.2008, 21:17
Девушки,может что со мной не так к вечеру:oops:,но вроде у Мурлыки вчера день рождения был:пост№28 ,там,где Стефу поздравляем.Или я не так поняла?

Рио-Рита
20.09.2008, 21:42
Уже!:oops:

Kатарина
20.09.2008, 22:01
Орхидея, балдею от этой рекламы, особенно когда он бежит и хвостик трубой:smeil:

Орхидея
20.09.2008, 23:37
Kатарина, самый классный момент! Ну такой он уморный!!!!

Аленka
21.09.2008, 10:43
Ой, спасибо вам за такого чудного Вискаса, точнее кискаса:rzhu:

Agent
22.09.2008, 17:26
Девы, а как вы во флудилке и всех темах, перенесенных сюда же правите сообщения, чтобы добавить ещё что-то? Сорри, что-то пропустила, видимо, туплю :oops:

Ирина-Эльвира
22.09.2008, 17:39
Agent, правки здесь нет. :grust: А вот добавляется автоматом, если сразу за 1 и 2-е сообщение следом написать.

Agent
22.09.2008, 18:01
Дык, я в курсе, что правки нет, а смотрю сообщений полнор, в которых написано "добавлено через столько то минут" :smeil:
Думаю, ну как же править то их? :rzhu::rzhu::rzhu:
Мдяяяя, до такого я не додумалась бы, что надо 2 подряд написать))))

Королева Марина
22.09.2008, 18:14
Девчонки, я в субботу была на ярмарке меда в Царицыно. Ехать туда, конечно, муторно от меня, но главное, наконец-то я купила нормальный мед. Выбор там шикарный, но мне приглянулся башкирский горный, гречишный и донник. А липовый очень вкусный пензенский. И еще взяла кипрей-лесная малина - он помягче, принимать его хорошо на ночь, как успокоительное. В общем, поездкой я очень довольна!:ok:

Шпилька
23.09.2008, 11:50
Девчата! У нас тут прочат новый дефолт. Типа через пару месяцев пророчат повальные увольнения. :evil::evil::evil:Сфера - строительство.
А как у Вас?

Canela
23.09.2008, 12:00
Шпилька, а с чем связано? :shock2:И какое строительство? От муниципалитетов тоже много зависит.

Апельсинка
23.09.2008, 12:08
Шпилька о дефолте уже давно слухи ходят,еще весной ждали...

Рио-Рита
23.09.2008, 12:12
То дефолтом пугают...то девальвацией очередной...вчера маман какую-то передачу смотрела, так там ваще сказали, что инопланетяне давно среди нас.:shock2: Офигеть...Я понимаю, надо народ как-то отвлечь от настоящих проблем, шоб не бунтовал, но не так же....

talia
23.09.2008, 12:19
А я уже второй день болею...Ангина и еще гайморит присоединился, ночью спать не могу, все болит...Благо, что сделала смеську от гайморита, так хоть она облегчает страдания. Вирусы бродят...заразы!:)

Шпилька
23.09.2008, 12:26
Нет, девочки, не так. У меня босс всегда говорил, что штаты сокращать не будет, даже если работы нет, то зарплату платить будет (у меня молодняка много, вот я всегда и нервничала). А сегодня на утреннем совещании сказал, что через пару месяцев в фирме будет резкое сокращение. У нас такого не было ни разу за семь лет!!! Я зарплату еще за июль не всю получила!!! Такого тоже было... Слухи были всегда, но такой фигни у нас небыло. Он еще сказал, что то что по ящику говорят - чушь (только я ящик не смотрю, поэтому не знаю, что говорят). Дай-то бог, чтобы это были наши локальные проблемы.
А еще от себя добавлю, что раньше наши заказчики после получения ордера на строительство получали кредит в банке. А сейчас у нас несколько заказчиков, которые,оформив ордер на строительсто, кредит получить не смогли. У нас несколько гектаров недостроев. Ну, типа, фундамент есть, колонные есть, связи есть... И все!!! А дальше денег нет!

Alie
23.09.2008, 13:09
Шпилька
Надо же, оказывается правда, что в газетах пишут. Читала, что российские банки сократили объемы кредитования вследствие нынешней ситуации на фондовом рынке, поэтому некоторые девелоперы не могут закончить свои проекты, испытывают острую нехватку денежных средств. Это, как я понимаю, ваш случай(((.

Шпилька
23.09.2008, 14:11
Alie
Увы, газет я тоже не читаю, но Вы перевели мой предыдущий пост на русский язык.
Вообще, я не очень доверяю СМИ, и меня интересует живой опыт. То есть в строительных фирмах наблюдается задержки зарплаты и сокращение штатов?
Босс еще говорил, что в Казахстане после снижения иностранных инвестиций строительство вообще прекратилось.
Я только не могу понять, мы что, строим на иностранные деньги? Поругались с Америкой, а теперь у меня задержку зарплаты?
Прошу прощения за несвязность мысли, я не финансист, я даже свою запрлату распределить не могу...

frog
23.09.2008, 15:35
Для поднятия настроения вчера случай из жизни...
Ездила а магазин ... припарковалась рядом со входом в магазин и автобусной остановкой.... пока загружала сумки слышала разговор двух тетушек пенсионного возраста... Чтоб было понятно надо представить место.. Там рядом с остановкой ведется стройка... Она огорожена забором.... На заборе огромная надпись "СТРОЙКУ НА ХЕР".....
Так вот эти две милые тетушки в беретиках обсуждали эту надпись:
- Марь Ивановна.. Смотри, молодежь какая пошла .. даже правильно написать не могут.... "Нахер"- это наречие, значит писать надо слитно...
- Нет, Татьяна Петровна.... На хер, занчит именно туда, т.е. непостредственно пошла она НА ХЕР, т.е непостредственно на эту штуку... значит писать надо раздельно....
Я еле до машины дошла :)

Дриада
23.09.2008, 16:07
Шпилька, и хорошо что не читаете, там больше паники было на днях чем действительно описывания событий)))
крупные компания несколько строек действительно остановили - нет финансирования. Все стройки, что характерно, в регионах

Шпилька
23.09.2008, 16:22
Если строительство встанет, куда податься...

А для подъема настроения (в первую очередь моего):
Медсестра делает мужчине клизьму в клинике. Зажим отпустила, а у него вода изо рта... Медсестра в обмороке. Оказалось, что мужик с чувством юмора...

Alie
23.09.2008, 17:30
Шпилька
:rzhu: анекдот хороший, настроение подняли
А насчет куда податься - ну не все же так плохо, конечно, задержка зарплаты - не самая приятная вещь, но не стоит сразу так себя настраивать, все бедет хорошо :smeil:

Demetra
23.09.2008, 19:09
Да если даже и наступят трудные времена (как в 98г) - переживем! Первый раз что ли? Ну будем косметики меньше заказывать!:rzhu: И похудеем!:yes:

Шпилька
24.09.2008, 08:23
Alie
Ну конечно, могло быть и хуже. Особенно если вспомнить, что творится в провинции.

Demetra
Вот именно 98 я и вспоминаю. Уж больно хорошо помню. В тот день у начальства было жутко длинное совещание. Мы с приятельницей (типа меня молодой специалист) пошли курить. К нам подходить менеджер, типа чего такие грустные. Мы ему - мол сокращать будут, а начнут с молодых. Он нас - успокаивать, типа фирма крупная и т.д... Наташку уволили через два часа, а менеджера - через четыре. На следущее утро курила я уже одна...

Lilu
24.09.2008, 09:45
Уважаемая администрация,

не знала, где спросить. У меня со вчерашнего дня при загрузке форума всплывает окно, что являюсь 100 000 -ным посетителем, и мне положен приз, для того, чтобы его получить, нужно отправить такой-то текст сообщения на такой-то номер. Решила спросить, это на форуме такая фишка или кто-то балуется. Опасаюсь мошенников, знаете ли... :oops:

Шпилька
24.09.2008, 09:49
Приз! Приз! Приз!!!

admin
24.09.2008, 10:11
Lilu
Баннер! Баннер! Баннер!!!
Это крутятся баннеры наших рекламодателей. Верить им - воля Ваша.
Я бы не поверил.

Lilu
24.09.2008, 10:13
Admin,

спасибо большое за разъяснения. Конечно же, не поверю. Поскольку посещаю регулярно только этот форум. а где уж я еще могла оказаться 100 000-ным посетителем не знаю. ))

Шпилька
24.09.2008, 10:28
А я поверила...

novi4ok
24.09.2008, 11:14
Периодически слушаю бизнес-фм, так вот, еще весной говорили, что в сентябре-октябре будут серьезные проблемы в банковской сфере. Раньше наши банки брали деньги за границей под маленький процент, а нас кредитовали под большой, с того и жили. Весной еще проценты по крупным иностранным кредитам поднялись, требования к заемщикам - тоже, и наши банки остались без денег, к тому же осенью идет оплата налогов у крупных налогоплательщиков, а денег в банках физически нет. Говорили что многие банки разорятся, что будут проблемы получить кредит, из-за этого будут проблемы у некоторых фирм. Это еще весной говорили... Говорили также что в целом экономика выдержит, крупные банки останутся, те фирмы, что не были завязаны с заемными средствами - тоже. А тут еще и американский рынок инвестиций обвалился - а ведь многие компании и тем паче банки вложились туда - там же был высший рейтинг надежности - даже пенсионные фонды многих стран повкладывались, а теперь денюжки тютю.

Шпилька
24.09.2008, 11:22
Ага-ага. Очень похоже. Только осенью идет не оплата налогов, а оплата кредитов. Точнее их возрат. То есть мне так кажется...

novi4ok
24.09.2008, 12:03
Меня про налоги тоже удивило, но они не раз повторили про налоги, про выплаты акционерам - может это какие-то другие налоги, которых я не знаю - экспортные всякие??? Тоже кажется странным, но кредит на всякий случай решили на полгода отложить)))

Шпилька
24.09.2008, 13:17
На основании вышесказанного у меня нарисовалась следующая картина. Каждую осень фирмы отдают кредит с процентами за год, а через некоторое время (небольшое) берут его заново на следующий год. И так было из года в год. Сейчас идет период отдачи кредитов. То есть фирмы насребают бабла чтобы отдать банкам. Но опять возьмут далеко не все. И проценты уже совсем другие. У тех фирм, которым банк кредит не даст, начнется дубль девяносто восемь. И, похоже, таких фирма, мягко говоря будет не мало, а точнее основаная масса.
P.S. Обедала с девочкой-конструктором, она сказал, что у нее родственница в торговой сети работает финансовым директором. Ей тоже отказали в кредите! А это уже не строительство!!!

novi4ok
24.09.2008, 13:38
Шпилька похоже на то. Отказы в кредитах сейчас будут всем - и юр. лицам и физ. лицам - причем не так важно где работает человек. Сказать что большинство фирм разорится - это врядли - а что задержится развитие - это точно. Разорятся те компании, которые ориентировались на внешние денежные источники, на заемные средства. Надеюсь, массовых увольнений как в Америке не будет - у нас фирмы меньше играют на бирже, да и заемными средствами меньше пользуются, да и проблема ликвидности нам не грозит ближайшие пару лет. Нам, физ. лицам конечно не позавидуешь - кредит будет сложно взять, проценты вырастут (по вкладам тоже, но это хорошо), банки разорятся, пифы упадут... Возможно вырастут цены на недвижимость - строить будут меньше, а вкладывать в недвижимость - больше (хотя не факт - возможна и массовая продажа недвижимости, что временно снизит цены).

Шпилька
24.09.2008, 13:50
novi4ok
Ну и вумная... Я все эти слова в такую логичную цепочку не собрала бы!
Вывод. Ну типа либо накрыться белой простыней и ползти на кладбище, либо накрыться пестрой простынкой и изящно протанцевать в том же направлении. А какие у меня были планы... По деньгам... Наполеон отдыхает.:ridaju::ridaju::ridaju:

novi4ok
24.09.2008, 14:09
У нас тоже планы были - ребенка родить, квартиру побольше купить, денежки на пенсию в пифы вложить... Жизнь внесла свои коррективы. С ребенком - никак, с квартирой при таких кредитах и ценах - тоже, а пифы в минусе... Про танцы - хорошая идея - надо попробовать перед своим мужем когда из командировки вернется))) Все будет хорошо - надо только эти полгода перетерпеть. Если что-то не дается, то надо придумать как это использовать (мы решили - раз с жильем не получается, поедем зимой на лыжах в Горном Алтае кататься, ремонт в этой квартире закончим...) Так что - выше нос!!!

Шпилька
24.09.2008, 14:11
Правильно!
Девиз - продержаться до мая!

novi4ok
24.09.2008, 14:19
Шпилька, точно!!! А там - ЛЕТО, солнце! "Лето - это маленькая жизнь". Сейчас жду листопада - хочу пойти попинать листья, а потом пить горячий шоколад и читать японскую лирику))) Уффф, мечтаю... Ждемс...

Шпилька
24.09.2008, 14:24
Блин... Пытаюсь настроиться на траты на нужды только первой необходимости... Самая первая необходимость у меня октябрьско-ноябрьская поездка в Египет... Мозги просто не разворачиваются...

Ирина-Эльвира
24.09.2008, 17:19
В инете появились данные по расшифровке самописцев в аварии с боингом в Перми. Всё сходится на том, что скорее всего человеческий фактор. Командир был неопытен в должности командира. А второй пилот в управлении боингом, только пересел с Ту-134.
А я как раз работаю в конторе, кот. занимается авиационным топливом. Так вот у нас бывшие летчики есть. Мы частенько об этом говорим, так мнение такое: практически все аварии с самолетами - результат ошибок людей. Вот по поводу крушения в Крыму, несколько лет назад. Якобы там трудный заход на посадку. Этот бывший летчик говорит, что не один раз садился там, всё нормально.
А вот так чтоб из-за отказа техники - не помнит таких случаев.

Орхидея
24.09.2008, 17:31
Ирина-Эльвира, но ведь все бывает!

Ирина-Эльвира
24.09.2008, 17:45
Конечно, если голую статистику брать, то и самописце где-то не нашли, чтобы точно сказать. А раньше их и вообще не было. Конечно, всё бывает.
Но специалисты чаще в этом мнении сходятся - человеческий фактор. :grust:

Добавлено через 5 минут

Да, кстати, те, что у нас работают, уже почти пенсионеры, 30 лет летного стажа.

Лада
25.09.2008, 11:19
У моего мужа отец летчик, он сразу говорил, что это человеческий фактор, что ничего там не загорелось, а пилоты не справились. Эх....... так страшно это все...

Аленka
25.09.2008, 11:32
Ой, девочки, мне с утра на работе новость сказали - до сих пор в себя не прийду:ridaju:. Вчера в конце рабочего дня в соседнем здании с крыши девочка выбросилась - 25 лет:ridaju:. Сижу, глаза на мокром месте

Ирина-Эльвира
25.09.2008, 11:35
Аленka, ужас какой! :ridaju: Вот ведь трагедия.

Ариста
25.09.2008, 11:45
Аленka,кошмар! :ridaju:

Аленka
25.09.2008, 11:57
Да кошмар - не то слово! В новостях практически ничего нет, компания-то там большая, может и замяли - иди знай!
Кстати написано, что ей 20 лет и причины гибели рассматривают, типа, возможно, машина сбила:grust:

Апельсинка
25.09.2008, 12:40
Аленka ничего не понимаю,выбровилась их окна или машина сбила?

Добавлено через 41 секунду

выбросилась,извините,за ошибку.

Аленka
25.09.2008, 12:44
Апельсинка Сотрудники говорят, что она с крыши бросилась, а в новостях написали, что идет расследование, и, возможно, ее сбила машина. На все это выглядит так, будто хотят замять :(

Лада
25.09.2008, 12:47
вот ужас!!!!! А в Финляндии вон что случилось, мир с ума сходим!!! просто безумство повсюду...

Апельсинка
25.09.2008, 12:49
Аленka ну если так то действительно хотят замять.
Сейчас в сама в очень сложной сутуации жизненной(правда не хочется жить),и все таки если девочка выбросилась из окна - что может подтолкнуть человека к этому поступку?....

Arti
25.09.2008, 13:04
А что случилось в Финляндии?

Юлия Б.
25.09.2008, 13:27
Arti асчет Финляндии вот нашла http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/09/24/abroad/372507/ там несколько лет назад было уже что-то подобное.

Lilu
25.09.2008, 13:50
Мне кажется, ну никак нельзя, чтобы у несовершеннолетних, да еще с проблемами с полицией, было разрешение на ношение оружия. Ощущение оружия всегда дает определенную уверенность (самоуверенность) в своей силе, безнаказанности. Ну какие такие причины могут быть у подростков, чтобы им нужно было иметь оружие? Я так поняла, что у него имелось на него разрешение.

Light
25.09.2008, 14:05
Lilu так ему 22 года, тому., кто разбуянился.

Lilu
25.09.2008, 16:17
Да, это я прогнала. Я услышала, что произошло в каком-то училище, и подумала, что подросток. Как же он в училище-то с оружием оказался?
Тоже ведь горе какое родителям. Растишь, растишь ребенка, оберегаешь, ну уж в садик , школу или какое-нибудь заведение отправляешь, думаешь, под присмотром будет. А тут такое..

Аленka
25.09.2008, 17:05
Lilu Я сразу Беслан вспомнила....

Анна1986
25.09.2008, 17:09
Апельсинка
Что-то это у Вас такие черные мысли с таким солнечным ником - выбросьте всё из головы! (хотя понимаю, что такое бывает...) И ещё понимаю теперь, чтобы были живы-здоровы мои близкие, а остальное приложится... Не унывай, Апельсинка!

Апельсинка
25.09.2008, 17:33
Анна1986 спасибо большое за поддержку!!!
Я вот тоже уже знаю,что самое главное что бы были живы-здоровы близкие,вот в этом то и дело...

Аленka
25.09.2008, 18:03
Апельсинка Выше нос! Вы же у нас такая позитивная обычно! И мы Вас очень любим! Все пройдет, и это тоже, и все будет солнечно-апельсиновым! ;)

Agent
25.09.2008, 18:05
Апельсиночка, всё будет Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Главное верить, и все наладится!!!

Arti
25.09.2008, 19:01
ВСЕ! Не могу уже! Девочки, объясните мне дуре, как так получается...
У нашего магазина очень большая переписка. Писем приходит огромное количество. В каждом письме, на которое мы отвечаем, в конце стоит подпись "при обращении в магазин обязательно указывайте номер заказа и не стирайте предыдущую переписку". Если цитаты в письме нет, то хрен поймешь о чем речь.

Я сейчас почитала магазинную почту. Номер заказа или предыдущая переписка дай бог если в каждом четвертом письме. То есть 75 процентов писем вообще не понятно о чем.
"Я оплатила заказ". Ни фамилии, ни имени, о номере заказа вообще молчу. КТО Я?

"Номер заказа 00000. Заранее благодарю" - о чем это, блин? Очевидно, магазин о чем-то вел переписку. О ЧЕМ можно понять только из цитаты, но цитаты, естественно, нет. ЧТО мы должны делать?

Сегодня же письмо тоже без цитат "Заказ 0000 от 08.09.08 г." ВСЕ! Больше ничего. Ни цитат, ни имени-фамилии, ни номера заказа.

Еще сегодняшние письма, все так же без цитат и без других способов идентифицировать клиента.

"Мой заказ 000". (Везде были номера заказов, я просто их на нули меняю).

"Номер заказа: 000"

"Я оплатила свой заказ сегодня"

"Квитанцию пришлите".

Это, собственно, полные тексты писем, без урезаний, в них больше ничего нет, даже подписей. Я почитала, и поразилась, как мои бедные девки в магазине умом еще не тронулись.

ВОПРОС: Неужели так сложно прочитать просьбу о сохранении цитирования и уже начать сохранять его? Я что-то не понимаю? У меня какие-то странные представления о жизни? Ну объясните мне плиз, хотя бы из сострадания и в целях сохранения душевного здоровья нашего коллектива.

Agent
25.09.2008, 19:06
Arti могу только посочувствовать, я сегодня на работе примерно в том же ключе разбираю бумаги. Уже готова головой о стену биться. Истерика вечерняя наступает потихоньку :rzhu:

Орхидея
25.09.2008, 19:12
Arti, даааа... Как же вам всем нелегко. :grust:Видимо многие даже не трудятся дочитать до конца письмо. А вообще жаль, что столько неаккуратных и необязательных людей.

novi4ok
25.09.2008, 20:04
Подобные "клиенты" есть везде - недавно соискатель раз 5 присылал письмо без вложения, единственной фразой котрого " резюме во вложении" - ни названия вакансии, на самого вложения, еще потом позвонил и пытался отчитать меня "за то что мы не перезвонили ему" - нет слов. Обычно на подобные вещи уже внимания не обращаю, но тут навеяло :(
P.S.: а еще рекрутеров ругают :( иногда с такими неадекватными требованиями приходят - диву даешься.

Arti
25.09.2008, 20:08
К сожалению, мы не можем просто не обращать внимания, потому что мы работаем с этими заказами, и поэтому приходится 200 раз переспрашивать. Но в результате на твой "переспрос" приходит опять сообщение без цитаты, и ты опять не понимаешь о чем речь. А найти по адресу и проследить цепочку иногда просто нереально!!! Плюс ко всему и пишут часто с разных адресов, развивая у нас телепатию.
Надо брать на работу экстрасенсов.

Maria_27
25.09.2008, 20:12
К сожалению, проблемы мискоммуницкации имееют место быть, причем с обеих сторон: и клиента, и поставщика. Выхода, наверно 2, либо писать ответные письма, где по пунктам 1), 2), указано, какую инфо должны предоставить заказчики, и их письмо будет рассмотрено только при этих заполненных пунктах, либо не обслуживать таких клиентов. Тут уже вопрос экономической целесообразности (настоящей и удаленной) - превышает ли прибыль несостоявшегося заказа оплату времени персонала, который вынужден с такими клиентами общаться. Пытаться понять глубинные мотивы (и точно на них реагировать, ещё, ведь, и люди все разные) поступков невнимательных клиентов довольно сложно, мне кажется.

Рио-Рита
25.09.2008, 23:51
Девочки, я сегодня попала в ДТП. Ехала от массажистки, расслабленная такая, и после заправки, перед тем, как развернуться, поторопилась, и, поворачивая налево, не заметила несущийся по соседней полосе автомобиль, и он в меня въехал...Хорошо, он успел хоть немного притормозить, там конечно режим скоростной другой совсем, но мы ведь вечно гоняем...Я была в таком шоке...Тот человек, слава Богу, не пострадал совсем, я же немного ударилась головой, вроде сотрясения нет, может маленькое...Машины ремонтировать придется...Но я поняла одну вещь - я очень счастливый человек, у меня есть друзья, которые всегда придут на помощь. Ребята приехали, машину осмотрели, меня приободрили, помогли вызвать эвакуатор, заняли денег (у меня наличка на карточке). Ругаю себя ужасно, дура, идиотка, как я могла его не увидеть.....Момент удара до сих пор перед глазами....Мама рядом сидела, испугалась очень за меня - удар пришелся на мою сторону...Самое главное - буквально пару дней назад сама чуть не въехала в такого же обалдуя, за миллиметр успела остановиться, вырулил внезапно справа откуда-то....Вот такие дела.......:grust:

Орхидея
25.09.2008, 23:57
Кошмар... :grust:Хорошо, что обошлось все, все целы и невредимы.

Рио-Рита
25.09.2008, 23:58
Немножечко неверно описАла - не поворачивая налево, а перестраиваясь-поворачивая...думала - нет вроде никого, щас быстро перестроюсь и развернусь...и вот...(

novi4ok
26.09.2008, 00:01
Рио-Рита, кошмар какой! вы действительно счастливая! Мне кажется, все такие аварии - это предупреждения об аккуратности. У меня отец периодически в аварии попадает, причем по нарастающей - от царапин на машине до сотрясений - все равно гоняет, а мама как однажды перепугалась когда за рулем была, что сейчас рулит крайне аккуратно приговаривая "мы никуда не торопимся", хотя торопыжка еще та была. Рита, хорошо, что все обошлось!!! Рада за тебя, здоровья тебе!

Рио-Рита
26.09.2008, 00:04
Орхидея
novi4ok, спасибо, девочки, я действительно очень перепугалась...сама виновата....ругаю себя на чем свет стоит......:grust:

Ирина-Эльвира
26.09.2008, 00:06
Рио-Рита, слава богу, что всё обошлось. :smeil: Прямо очень запереживала за тебя, будь осторожнее на дороге. :ridaju:
Как страшно, вот маленькая невнимательность к чему привести может. :grust:
Удачи на всех дорогах и во всех делах!

ultramarine
26.09.2008, 00:08
Рио-Рита, страсти какие! Ну слава Богу, отделались испугом, как говорится!

Рио-Рита
26.09.2008, 00:10
Ирина-Эльвира, спасибо, дорогая, если честно, я пока еще в легком шоке, но то, что теперь буду ездить аккуратнее и без фанатизма - это факт.....

Добавлено через 1 минуту

ultramarine, да уж, ангел хранитель точно "смягчил удар"...мама моя, хоть в церковь не ходит, всех святых сразу вспомнила....

прапорщик
26.09.2008, 02:04
Рио-Рита,ужас какой!Я сегодня после обеда поехала в автосервис,а с утра чувствовала себя не важно,насморк,горло болело.Приехала туда,чувствую совсем плохо мне,а механик говорит подожди 20мин.,какой там ждать,у меня состояние хоть там ложись.Уехала,добралась до дома,сама не помню как,машину поставила,зашла домой,температуру померяла 39,бегом в сан.часть,взяла больничоный.За руль ни-ни пока не выздоровлю!

Ариста
26.09.2008, 06:22
Рио-Рита,ужас,представляю ваше состояние! Вы видимо в рубашке родились и пусть ваш ангел-хранитель всегда будет с вами,но пожалуйста будьте осторожнее! Слава богу все обошлось и никто не пострадал!

Рио-Рита
26.09.2008, 14:24
прапорщик, да уж, воздержитесь лучше пока...скорейшего вам выздоровления!

Ариста, спасибо за теплые слова! Конечно буду осторожнее, обещаю.

Canela
26.09.2008, 14:30
Батюшки! Рио-Рита! А я в темке не была , щас вот в топик подняли и я увидела.:shock2:
Ну все уже позади. Постарайтесь не вспоминать это все время. Не знаю как Вас подбодрить. Конечно умение с опытом приходит. Ну не переживайте, слава Б. все обошлось.

Alexa_Alexa
26.09.2008, 14:35
Девочки, я сегодня попала в ДТП.

Ох, как страшно !!! Слава богу, что люди целы!
В нашей жизни постоянно надо быть начеку: смотреть по сторонам, не забывать про другие машины, про пешеходов и про дураков, которым надо дать дорогу..... Чуть-чуть забудешься, потеряешь бдительность - и оп! - предупредительный звоночек.
Безумно боюсь таких ситуаций... Мне кажется, что чем дольше я вожу машину - тем больше начинаю бояться. Уже столько аварий видела, что просто страх....

Marishka
26.09.2008, 14:46
Рио-Рита, ужас какой! какое счастье, что вы и ваша мама целы остались! Берегите себя!

Kатарина
26.09.2008, 15:09
Рио-Рита, лучше тысячу раз опоздать куда угодно, сорвать может важное дело, но БЕЗОПАСНОСТЬ на дороге прежде всего! Главное, что все живы и здоровы!

Рио-Рита
26.09.2008, 15:11
Canela
Alexa_Alexa
Marishka, ой, девочки, я так тронута вашим беспокойством...Вот уж воистину, пока жареный петух не клюнет...и вроде стараюсь ездить аккуратно...не знаю, что это было...может слишком сильно расслабилась от массажа и внимание рассеялось. Впредь буду предвидеть это.:yes:

Добавлено через 30 секунд

Kатарина, вы совершенно правы, так оно и есть.

Alexa_Alexa
26.09.2008, 15:17
и вроде стараюсь ездить аккуратно...не знаю, что это было...

Это был "случай".... увы, но от таких ситуаций никто не застрахован....:grust:

Demetra
26.09.2008, 21:51
Что-то засиживаюсь на форуме, а глаза уже болят. Что за натура - уж если на форуме, так неотрывно, уж если писАть так писАть, заказывать косметику так мешками - ох уж эта загадочная русская душа! :rzhu:
Обратила внимание: а у Аристы ночь глубокая, разница в 5 часов с Москвой. Ариста, вы там как, с бадейкой кофе? :smeil:

Алевтина
26.09.2008, 22:07
Рио-Рита сочувствую и очень уважаю. Не растерялись, молодец!
Повеселить вас что-ли. Ладно, надеюсь никто не обидиться.
Позавчера летим с сотрудницей с обеда. Пробегаем мимо пятиэтажки. С балкона третьего этажа вылетает огромная подгнившая слива и медленно пикирует в небольшую лужу рядом со мной. Я растерявшаяся от такой наглости - ничего не успеваю сделать! И лужа то маленькая - курица не утопиться.
Результат - бежевый плащ забрызган грязью, а мне после обеда в присутственные места. Девочки, я очень плохая?:shock2: Я оказалось такие слова знаю - ну очень нехорошие. Но чтобы орать их на улице - докатилась!:shock2: С балкона кто-то в квартиру ползком уполз. Ну я сняла плащ, и бегом по делам. Сколько комплиментов получила "Какая вы сегодня красивая". Нет стоит разозлиться и что происходит?:shock2: Особенно приятно слушать комплименты в прокуратуре!:rzhu:

Demetra
26.09.2008, 22:12
Да... В прокуратуре лучше слушать комплименты...

Вечер
27.09.2008, 08:05
Девочки миленькие у меня опять несчастье:ridaju::ridaju::ridaju:В 6 утра позвонили из Боткинской больницы, муж на работе руку сломал левую возле локтя, сустав собирали. Хорошо хоть ребёнок часов до 9 проспит, покая успокоительного наглоталась:ridaju::ridaju::ridaju:

Canela
27.09.2008, 08:18
Вечер! !!!!!!

Это ужасно. Ребенка есть с кем оставить, когда поедете в больницу?
И как это случилось-то? Какая рука?

Вечер
27.09.2008, 08:26
Canela ребёнка пока не с кем, мы одни живём, но я позвонила родителям, если что сразу приедут, но муж говорит может ещё домой отпустят сегодня, рентген сделали вроде собрали всё нормально.
Рука левая, он упал и ударился о бордюр хоккейного поля (муж занимается элетромонтажом объектов правительства Москвы, сейчас он уже второй год в Ледовом дворце спорта на Ходынке, поэтому и на высоте работает, но упал говорит не с высоты, а споткнулся). От начальства всё скрыли, производственную травму не оформили, так как чревато увольнением, отправили на больничный как бытовая травма

Апельсинка
27.09.2008, 08:27
Вечер держись!!!
Муж не левша?На работе больничный оплатят?

Canela
27.09.2008, 08:31
Вечер
Ужас, ужас, это ж как надо споткнуться?! А больше ничего не повредил? По поводу работы - без комментариев, у нас вечно так.
Сочувствую Вам, держитесь!

Вечер
27.09.2008, 08:34
Апельсинка нет слава Богу правша. Оплатят наверно процентов 60 и премию то ли сохранят то ли нет. Тяжело мне конечно будет, и сын на руках, и мужу помощь нужна будет

Добавлено через 2 минуты

Canela больше ничего только рука, скорую не вызывали, напарник на машине в больницу отвёз, говорит сначала даже боли не было, только распухла рука резко, теперь вот часов в 9-10 обход врача будет, жду звонка отпустят домой или нет

Апельсинка
27.09.2008, 08:34
Вечер справишься ты же сильная.:yes:Хорошо,что хоть так больничный оплатят.

Ариста
27.09.2008, 08:34
Вечер,надо же какой несчастье,очень сочувствую,держитесь!

Вечер
27.09.2008, 08:37
Canela Апельсинка спасибо надо как-то держаться. Он ещё собирался приехать пораньше сегодня, в цирк с сыном собирались сходить. Как сглазил кто...

Добавлено через 1 минуту

Ариста спасибо за поддержку!

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 11:53
Вечер, сочувствую очень очень... Держитесь, скорейшего выздоровления вашему мужу! :yes:
Больничный соцстрах по идее оплачивает, а не работодатель.

Вечер
27.09.2008, 11:56
Ирина-Эльвира спасибо большое! А не подскажите каким образом соцстрах больничный оплачивает? Просто муж на этой работе ещё ни разу не брал больничный, а на старой его вообще не проводили, поэтому не знаю системы.

Demetra
27.09.2008, 12:03
Вечер, ничего, заживет! Все будет хорошо! :smeil: Зато с вами и малышом побудет :yes: Отпустят, если не сегодня - в ближайшее время. Берегите свои нервы, это не самое страшное, правильно? :smeil:

Вечер
27.09.2008, 12:13
Demetra он ещё шутит, меня поддерживает, говорит "Я тебе ещё надоесть успею, пока сидеть дома буду, за мной же ухаживать придётся, главное не нога":smeil:.
Сказали, ждать понедельника, без зав отделением никого не отпускают, вечером родители приедут, а я к нему завтра утром. Свекрови ещё сказать надо...

Demetra
27.09.2008, 12:26
Вечер, а где свекровь живет? Может, она сегодня к нему съездит? А то человек с работы - ничего с собой нет, да и еда больничная не фонтан.
А надоест - точно:yes: Если у вас один комп.- то, я чувствую, мы вас редко видеть будем:smeil:

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 12:31
Вечер, больничный сдается на работу, как обычно. Бухгалтер его рассчитывает, а потом сведения подает в соцстрах. Там проверяют это всё, и возмещают эти средства (2 дня вроде только оплачивает фирма) на расчетный счет организации. То есть я хочу сказать, что в принципе больничные не есть тяжелое финансовое бремя для работодателя. Только в плане того, что работник не выходит на работу, и надо искать замену.
А вот оплата зависит, есс-но, от того, белая ли зарплата, какой страховой стаж и т. д.
До 5 лет - 60%, от 5 до 8 - 80%, от 8 - 100%.
Если з/п в конвертах, то больничный рассчитают только по официальной з/п. А остальное зависит от работодателя.
А если бы травма на производстве, то в любом случае - 100%.

Добавлено через 2 минуты

Ограничение ещё есть в максимальном размере оплаты больничного (около 17 тысяч), а травма без ограничения.

Вечер
27.09.2008, 12:36
Demetra свекровь в Брянской области живёт, так что никак (она, кстати, и на нашу свадьбу приехать не удосужилась:evil:, но это уже вопрос нашей с ней взаимной "любви"). А с едой правда беда, он с голоду помрёт, но к каше не притронется:smeil:. Компа у нас 3:oops: - стационарный, ноутбук и КПК, так что поделим с ним как-нибудь!
Ирина-Эльвира спасибо за информацию, зарплата белая и премии все тоже официально проводят. Стаж у него меньше 5 лет, значит 60% будет. А производственную травму он не стал оформлять, потому что другого работника в аналогичной ситуации сразу уволили, побоялся, что и с ним также будет:grust:.

Demetra
27.09.2008, 12:37
Вечер, ещё насчет больничного: если травма проходит как бытовая, первые 5 дней не оплачивается. Т.к. муж пошел на уступки начальству, отказавшись от "произв. травмы", то он должен понапористей потребовать с них компенсации в виде "премии", материальной помощи. Будет молчать - ничего не дадут. А с больничным по-любому ваш бюджет уменьшится. Вы ему это объясните, нечего стесняться,у него семья, пусть требует. А работодатели как огня боятся производственных травм - и пойдут на уступки.

Вечер
27.09.2008, 12:45
Ирина-Эльвира ограничение 17 тысяч:shock2:? Ужасно:shock2:
Demetra требовать он будет обязательно, уже говорил об этом с начальником по телефону, его на работе ценят, так что думаю матпомощь дадут. Эх, у нас 23 октября 4 годовщина свадьбы, собирались махнуть куда-нибудь....А у меня было какое-то предчувствие, я полночи не спала, такая тревога напала:ridaju:

Demetra
27.09.2008, 12:50
Вечер, что ни делается - к лучшему! На годовщину в теплую постельку махнёте - по погоде:yes:

Ирина-Эльвира
27.09.2008, 12:56
Вечер, 16125 руб., умноженные на местный коэффициент, и это в месяц. Какие у вас в Москве коэффициенты, может, большие. И сколько будет длиться больничный.
В общем, ничего радостного, но хоть что-то.
Лучше быстрее поправляйтесь. :smeil:

Demetra
27.09.2008, 12:59
Судя по всему перелом сложный, месяца полтора минимум в гипсе:grust:

Kатарина
27.09.2008, 15:31
Вечер, не переживайте! Он у Вас молодой (наверняка) мужчина, всё заживет! Ирина-Эльвира права по поводу оплаты, мама Вам наверняка поможет:yes:

Рио-Рита
27.09.2008, 17:24
Вечер, очень сочувствую вам...мало того, что выздоравливать надо, так еще и фин. проблемы...держитесь, в таких ситуациях люди становятся ближе друг другу...Нет худа без добра.:yes:

Добавлено через 35 минут

Ой, девочки, влезу тут со своими глупостями...совета хочу спросить, как-то не скем переговорить на тему...Как вы относитесь к гаишникам? Дело в том, что после той аварии мне звонит один из тех гаишников, он к тому же оказался еще и моим однофамильцем...Как-то у меня всю жизнь предубеждение к работникам ГИБДД, хотя, люди конечно разные бывают, но работа ведь накладывает отпечаток на характер, мировоззрение...Парень симпатичный, мне понравился, но вот его профессия...Сижу и думаю теперь об этом всем, свалился еще на мою голову.....:oops:

Arti
27.09.2008, 17:32
Рио-Рита, ну какая разница, кто он по профессии, главное, как говорится, чтоб человек был хороший. ;)

Не относительно вас, а просто слово "гаишник" навеяло.
На днях со знакомым случай был. Где-то под Москвой остановил его гаишник за наезд на сплошную (ну святое дело!!! Я бы даже сказала - уже традиция!). Начал деньги вымогать. У парня с собой 600 рублей было. Мало показалось. Тот с дуру телефон предложил. И что вы думаете? Взяли!!!
А я представила потом, как приходит этот гаишник домой, телефон об рукав протер, и говорит: "Женаааа, я тебе подарок принес!" А жена радуется, радуется. Прям увидела эту картину так четко, что меня чуть не стошнило. Бе. Мерзость какая.

Demetra
27.09.2008, 17:33
Рио-Рита, если нравится, почему бы и нет?:yes:
У знакомой муж гаишник, женаты много лет, дети. Нормальный мужик. Только мы при ней стесняемся про гаишников говорить, прикалываться. А она наоборот не против, смеётся.:yes:

Апельсинка
27.09.2008, 17:35
Рио-Рита человек был бы хороший ...:podmigivayu:

Рио-Рита
27.09.2008, 17:37
Arti, вот поэтому и предубеждение....
Demetra, да они сами наверное ржут с таких анекдотов))))
Апельсинка, что верно, то верно...

Agent
27.09.2008, 18:08
Вечер скорейшего выздоровления мужу, а вам сил и терпения :yes:

Орхидея
27.09.2008, 19:04
Рио-Рита, на самом деле, какая разница кто он по профессии? Если он хороший человек, то такой ситуации, как Арти описала, и не будет. Ну а если не хороший человек, то все равно поймете это!

ultramarine
27.09.2008, 20:43
Пусть меня обвинят... не знаю, в ментизме? :lol: но я их всех терпеть не могу. Уж извините, высказалась. Пострадала от них, и даже не раз. А также мои друья, родственники и знакомые.

Вечер
27.09.2008, 21:23
Девочки, спасибо всем большое за поддержку, для меня это очень важно и ценно:smeil:
Мужу сделали операцию, сейчас отошёл от наркоза, но до понедельника ничего известно не будет. Лежать дней 7-10, потом снимут швы и наложат гипс, если надо будет, т.к. врачи засомневались в переломе:shock2:, возможно разрыв хрящей или что-то подобное, не знаю терминологии правильной. Завтра наверно уеду с сыном к родителям, пожить пока его не выпишут, буду ездить к нему оттуда, одна дома с ума сойду, а так хоть отвлекаться буду.

Алевтина
27.09.2008, 21:23
Вечер, милая, терпения и мужества! Как только боли утихнут - мужики от безделья с ума сходить начинают. Так что готовтесть. Знаю по собственному опыту - муж ломал ногу. Правда, он тогда в армии служил. Сам врач - так что какой бюллетень? Там была полная оплата и страховка - пять окладов. Так как он первый прошел по этой цепочке-беде, то потом у всех офицеров с оформлением страховки проблем не было. Выпал вечером из тролейбусса - значит с работы ехал - государство, где страховка?:rzhu:
А вообще кроме шуток, на вашей стороне хороший фактор - молодость. Кости быстро срастаются.

Вечер
27.09.2008, 21:33
Алевтина спасибо за поддержку. Не знаю, как он переживёт период вынужденного безделья, но с головой уйдёт в книги и интернет - это точно. Как же не ценишь человека, когда он рядом, и наорать могу, а тут пусть бы поломанный и порезанный, но дома был бы, выходила бы, а так в больнице мается. Мы ещё эмоционально друг от друга очень сильно зависим, поэтому разлука тяжело переносится.

Nastya-nv
27.09.2008, 21:42
Вечер Не знаю, насколько Вас это успокоит, но , как показала практика, колено, которое собирали после аврии 4 часа, сростается. Через несколько лет остается проблема с давлением, но это из-за удара головой. У вас все хорошо будет, вы сейчас успокойтесь. А то ваш муж еще и из-за вас расстраиваться будет

Вечер
27.09.2008, 21:50
Nastya-nv Вы правы, успокоиться для меня самое главное, но при этом и самое сложное. Когда по телефону говорим, стараюсь поддержать, стоит повесить трубку - слёзы градом...

Demetra
27.09.2008, 21:56
Вечер, да, конечно, любая операция - это серъёзно, но что делать, надо - значит надо. Придется полежать...Уж вы его бодрите, самой киснуть нельзя. Давайте, не унывайте. Может, валерьяночки попить?:yes:

Орхидея
27.09.2008, 21:58
Вечерок, держись! Заживет никуда не денется! Не надо плакать, а то поедете к мужу с заплаканными глазками! А разлука такое дело. Грустно конечно, но зато потом вместе будете много!

Вечер
27.09.2008, 22:00
Demetra валерьяночка мне давно не помогает, полпачки Персена или Деприма только немного успокаивает, нервы совсем сдали последнее время, надо что-то с этим делать

Добавлено через 2 минуты

Орхидея я к нему готова хоть пешком каждый день ходить, из Звенигорода тоже буду через день ездить, а может и чаще, если родители с сыном согласятся оставаться.

Рио-Рита
27.09.2008, 22:03
Вечер, да-да, уж при нем постарайтесь, ни-ни!!! Лучше тут напишите. Тяжело очень вам, мы понимаем, держитесь...Пережить надо эти дни, они пройдут скоро, а когда заживет совсем - потом еще так обнимет - мало не покажется!!! :) Но плакать постарайтесь поменьше, чтобы он вышел из больницы - а вы тут такая красотуля, и у него настроение все выше!

--------
Пишу, а сама-то...Вчера вечером сильно отравилась виноградом с рынка...С 4х утра рези жуткие до сих пор, еще и температура...На работе загибаюсь, а на лице смайл...мероприятие проводили, я как в тумане...

Canela
28.09.2008, 11:35
Еще раз хочу выразить сочувствие и Вечер и Рио-Рита, (вам только еще отравление недоставало).
Вообще с этим травматизмом прямо фигня какая-то , бывает действительно какое-то время плохое и целые дни прямо. Или места такие?
Мы вот вчера ездили м магазин строительный, через мост. Смотрим авария 3 машины непонятно как вообще стоят, закручено все не разберешь вообще как они так на мосту умудрились "встретится".
Едем обратно через 3 часа! , на этом же участке, где-то на 200 метрах кв. еще 2 аварии , в общей сложности 6 машин, из них 2 грузовика! И первые так и стоят - еще ГАИ не приезжала. А в отделении метров еще в 150 просто стоят на обочине 2 легковушки (поломались) на разных сторонах дороги! Прямо мистика какая-то.

Аленka
28.09.2008, 11:45
Рио-Рита ,Вечер - девочки, пусть скорее все будет позади! Поправляйтесь!

Demetra
28.09.2008, 11:49
За время многолетних наблюдений могу точно сказать, что периодичность в аварийных ситуациях имеется. Какие-то погодные условия влияют. Скорей всего, электромагнитные поля и атмосферное давление. Ничего удивительного - это все влияет на передачу нервных импульсов в организме. Резкие перепады температур тоже плохо переносим. Даже если не замечаем, организм реагирует. Перед полнолунием тоже все взвинченные.

Рио-Рита
28.09.2008, 16:31
Canela
talia
Аленka, спасибо, девочки, сегодня привезла свою из сервиса...едет вроде ничего, вид пока не комильфо, будем восстанавливать.

Real
28.09.2008, 17:05
Не нашла соответствующей темы, если ошибаюсь, поправьте меня. Помещаю сюда. Как оно вам?


Виктор Ерофеев и Никита Джигурда обвиняют Первый канал в пропаганде фашизма и требуют закрыть проект Последний герой, который они покинули со скандалом.
Сегодня в эфире в программе "Культурный шок" они очень эмоционально и очень подробно рассказали о причинах, побудивших их расторгнуть контракты с Первым каналом. Судя по всему, продюсеры Первого слегка заигрались в стремлении любым путем обеспечить себе рейтинги.
"Человек - тварь", утверждают создатели Последнего героя и строят на райском острове модель концлагеря со всеми сопутствующими элементами: от колючей проволоки до натуральных вертухаев, следящих за каждым шагом участников и отдающих приказы с использованием жаргона и интонаций профессиональных лагерных надзирателей. Ведущая - Ксения Собчак предстала перед командами в костюме "садо-мазо": бикини из черной кожи и плетка в руке. В райском концлагере практикуются обыски, шантаж, провокации, моральные унижения и угрозы, окрики и хамство по отношению к участникам. Шаг - вправо, шаг - влево, заступ за черту, малейшее непослушание вызывают бешенство надзирателей и угрозы "выкинуть из проекта". Причем, даже при выключенных камерах манеры общения остаются теми же, т.е. никаких выходов из игры не предусмотрено.
После первого же задания - когда участникам было приказано прыгать с баржи в океан вместе со своими пожитками и плыть наперегонки до острова с условием, что доплывший последним выбывает из проекта - Ерофеев и Джигурда заявили о своем добровольном уходе. "На наших глазах люди превращались в животных". Похоже, этого и добивались: если учесть, что участников шоу доставляли к месту съемки в скотовозках.
Наш разговор(http://www.echo.msk.ru/programs/kulshok/542774-echo/comments.html#comments) в прямом эфире повторят сегодня вечером (в 21 00), потом и распечатка будет.
PS Все участники подписывали контракты, в кот. в частности есть пункт, запрещающий предавать гласности подробности съемок. Но есть и пункт, запрещающий унижать человеческое достоинство.
Ведущим должен был быть Дмитрий Дюжев. Говорят, что он отказался, прочитав сценарий.

Kатарина
29.09.2008, 12:11
Вечер, не переживайте так, главное, что жив! А все переломы заживут:yes:
Рио-Рита, выздоравливайте:smeil:
Может високосный год бузит?

Рио-Рита
29.09.2008, 21:27
Kатарина, Спасибо! :smeil: Даже уже и не знаю, что тут бузит...

Demetra
29.09.2008, 22:17
Че-то в разделе о волосах столько тем вобщем-то похожих, что не знаешь, где лучше писать.

Marishka
30.09.2008, 11:22
Девы, а случайно никто не знает, сколько у нас сейчас в России субъектов федерации? Раньше точно помню было 89, но с тех пор несколько объединились и я уже окончательно запуталось, сколько их осталось на настоящий момент

Вечер
30.09.2008, 14:05
Здравствуйте, девочки! Ещё раз спасибо всем огромное за поддержку в тяжёлой ситуации! Мужу сделали операцию, сейчас проходит физиотерапию, заживление идёт хорошо. 7-9 обещают снять швы и выписать домой, под наблюдение травмопункта. Гипс не будут накладывать, а шину снимут числа 18го. Начальник обещал матпомощь. Я сейчас с сыном живу у родителей, день там, день в больнице, так и мотаюсь, на форуме с недельку не появлюсь, инет некогда даже сбегать оплатить, сегодня заехала буквально ненадолго. Буду скучать! Большое всем спасибо:smeil::smeil::smeil:

Апельсинка
30.09.2008, 14:34
Вечер очень рада за тебя,что все благополучно заканчивается!!!:smeil:Мужу скорейшего выздоровления!А тебе скорейшего возвращения к нам,мы будем скучать!!!:yes:

Вечер
30.09.2008, 14:39
Апельсинка спасибочки!!! Вроде и правда всё потихоньку налаживается, по крайней мере могло быть намного хуже. Впереди год постепенного восстановления, но это уже вопрос времени.

Demetra
30.09.2008, 15:19
Вечер, жизнь, как говорится, налаживается!:smeil:

rashida
30.09.2008, 15:27
Вечер это хорошо что все налаживается. Мужества Вам и терпения. Не переживайте, все будет хорошо! =)

Arti
30.09.2008, 21:47
Пока Алекса-Алекса в каталоге эфиров матом ругается, мне что-то так захотелось супа грибного. Шампиньоны есть. Но их что-то не охота. Думаю, может маринованные грибы в суп засунуть? Или совсем ерунда получится? Кто подскажет?
И рецепт супа ищу какой-нибудь... такой... саманезнаюкакой. Чтоб и просто и с сырками и не как всегда.

logos
30.09.2008, 22:03
К сожалению, в грибах совсем не разбираюсь, но вспомнилась молодость:) Супчик такой часто делала - бульончик, картошечка и маринованные овощи. Летом банки закрывала - мелко нарезанные огурцы, морковь, лук, много зелени, и заливается маринадом как для огурцов. Остренький такой супчик получался, пикантный, и овощи хрустят, красота!:)
Arti, потом сама будешь ругаться, почему рецепты супов все во флудилке.:rzhu:

Arti
30.09.2008, 22:13
logos, буду :) , но у меня преимущество - сам сломал, сам починю.
Да я и не столько рецепт хочу, сколько понять - маринованные можно или ну на фиг? Овощи-то знаю, что можно, сама любила перец консервированный острый (яблочками такой, помните?) в супы кидать.

Vanilla
30.09.2008, 22:28
да вкусняво будет с маринованными :podmigivayu: грибы-то какие?

Arti
30.09.2008, 22:59
Да там ассорти.

Light
30.09.2008, 23:39
Arti пшена в такой суп добавь 2 ложечки столовые, будет кайф, точно! Маринованные грибы не будут придавать кисловатый привкус.

Alexa_Alexa
01.10.2008, 00:02
Пока Алекса-Алекса в каталоге эфиров матом ругается

Мухуха моя понравилась? :rzhu: :rzhu:
Клёвское название - обожаю такие абрыкадабры! :rzhu:

Arti
01.10.2008, 00:06
Ага, мухуха-муха-цокотуха. :smeil: Названия нормальные что ль перевелись? ;)

Alexa_Alexa
01.10.2008, 00:07
Arti, ага....мне кажется, что эфиромасличных растений скоро не останется - всё описАли :)

Arti
01.10.2008, 00:08
Включи аську, если еще не одной ногой в постели.

Alexa_Alexa
01.10.2008, 00:11
Arti, не могу уже......:( Тока завтра - меня уже прогоняют с компа (семеееейная жиииизня, блин....)

Arti
01.10.2008, 00:14
Ну иди тогда спать. Завтра мне уже некогда будет. :)

Эльфи
01.10.2008, 00:17
Махуха - супер!!!:rzhu::rzhu::rzhu:
Хотела восхититься прям сразу под описанием, но вроде не по делу, а тут в самый раз! Вовремя зашла!
P.S. Только что дошло, почему матом . :wallhead3:Торможу что-то.

Arti
01.10.2008, 01:57
А нам расскажете почему? А то у меня-то так, к слову пришлось... ;)

Эльфи
01.10.2008, 02:28
Да подумала, что вы так пошутили!:oops: Alexa_Alexa вроде не ругалась, а название само напрашивается, чтобы его несколько переиначить.
У меня похожий случай был на работе. Принесла ягоды фейхоа, угостить девчонок, тогда они были в новинку. Вот уж повеселились!

Kатарина
01.10.2008, 11:50
Arti, если ещё актуально про грибной суп. Вкуснее всего, когда он пюре:yes: Побольше зелени, черного перца и не забыть про лаврушку. Маринованные грибочки кислинку придадут. Пробовала разные варианты из шампиньнов, можно не просто делать бульон, а грибы предварительно жарить, вкус другой получается:yes:

Arti
01.10.2008, 14:51
Эльфи, по-моему этот фрукт вообще называется фен-хоа.
Катарина, актуально, спасибо! Вчера я поленилась его сварить! :)

Эльфи
01.10.2008, 17:02
Arti, оно все-таки называется фейхоа. Посмотреть можно здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B5%D0%B9%D1%85%D0%BE%D0%B0), например. И цветочки, и ягодки.
Если интересно, введите в Яндексе в поиск "фен-хоа". Очень рекомендую!:podmigivayu:

Stefa
01.10.2008, 17:53
Девочки, сейчас звонила в ИР узнавать коды, и впервые там ответил мужской голос, ну такой обалденный, бархатный, настоящий мужской, завораживающий, нет, у меня на личном всё в порядке, но я малость под гипноз прям попала, всё мне рассказал, я возьми да и брякни - Как с вами хорошо общаться, я-то имела в виду, что после сегодняшнего хамства операторов, это просто рай, он спрашивает номер клиента и зачитывает мой номер телефона многозначительно, ёлки-палки - флирт получился по телефону, меня с одной стороны смех разбирает, а с другой стороны - возьмет да и позвонит ко мне домой, шуму потом не оберешься :shock2::rzhu:.

Вечер
03.10.2008, 20:13
Demetra, rashida спасибо за тёплые слова! Всё правда налаживается, совершенно неожиданно мужа отпустили домой на выходные, правда в понедельник надо вернуться, но уже ненадолго, дня на 3-4, не больше.

talia
03.10.2008, 20:25
Вечер , вот и славненько!:)
С приятными эмоциями быстрее выздоравливается!:)

Вечер
03.10.2008, 20:31
talia у него так настроение поднялось, прямо духом воспрял, только переживает, что в помощи нуждается, не привык он к этому...

Kатарина
03.10.2008, 20:38
Вечер, вот и поддержите своего мужа, это только сроднит ещё больше вас:yes:

Arti
03.10.2008, 20:41
Пятница. Впереди выходные. Форум родился. Самое время отдохнуть и расслабиться. Может по бокальчику вина? ;)

Kатарина
03.10.2008, 20:48
Arti, вот как раз сижу с бокалом вина:oops: Красненького и сухенького:smeil:

Arti
03.10.2008, 20:52
А мы на работу накупили арбузов (10 штук) - не ради праздника, а просто почки помыть решили.
Целый день крутились, как белки в колесе - устроили себе "праздник". :crazy:
К вечеру задерганные упали на кресла, порезали арбуз, открыли бутылку вина (сухого под арбуз-то), слопали здоровенный арбуз (ибо даже пообедать было некогда, а есть хотелось), запили вином, поболтали, поржали, повспоминали, поплелись домой.
Вот сижу и думаю - продолжать банкет или нет? ;)

Demetra
03.10.2008, 20:52
А у меня нету-у-у ! Накапаю валерьяновки побольше - она на спирту, напару с котом отметим!:drink:

talia
03.10.2008, 20:55
Arti
Kатарина , совратительницы!:) Пойду тоже налью вина, для поддержания командного духа! А потом можно будет сказать, что вместе выпивали, значит, почти родственники:)

Добавлено через 1 минуту

Demetra , подлетайте, налью:)!

Arti
03.10.2008, 20:58
Demetra, давайте что-нибудь другое. Валерьянки не надо, а то спать рано упадете.
Или вообще ничего дома нет? Тогда сок. ;)
Я, кстати, помню, как вы появились на форуме... Позволите мне лирическое отступление, а, девчонки?:oops:
У меня сентиментально-настальгическое настроение, можно, да? :oops:
Так вот... Вы нас немного напугали, потому что так нас хвалили, что нам было таааак неудобно. :oops:

Добавлено через 52 секунды

talia, да у нас вообще одно время была традиция массово напиваться во флудилке. Что-то мы так закрутились, что временно про нее забыли. ;)

Kатарина
03.10.2008, 20:59
Arti, конечно же продолжать!:yes:
Как думаете заводить собаку или подумать ещё?
Меня завтра поведут в церковь, волнуюсь:grust:

talia
03.10.2008, 21:03
Kатарина , заводить!!!!!:)
Разрядка полная! Советую только выбирать по советам в соответствующих темах и брать только у хороших заводчиков.
Все, пошла наливать и виноград мыть белый, значит и белое вино надо достать:)
Девочки, прилетайте в Израиль на выходные, на море посидим...

logos
03.10.2008, 21:03
Ой, девочки, с каким удовольствием я бы с вами выпила, но нечего:ridaju:
Завтра мне предстоит знакомится с невестой моего брата. Почему-то я очень волнуюсь...

Demetra
03.10.2008, 21:06
Девочки, согласна заняться виртуальной массовой (как бы это выразится покультурнее) распивкой укогочегоесть:druzya:
Arti, я читала форум с нового года и мне всё нравилось. А если нравится, почему бы не сказать! В жизни тоже часто искренне общаюсь с людьми, и они ко мне тянутся. (что приходится телефоны отключать:smeil:)

Kатарина
03.10.2008, 21:06
У меня дома никогда не было животных, кроме попугайчика! Вот и не знаю.
talia, так хочется в Израиль на мертвое море!
logos, конечно волнительно, только не задолбайте ее оценивающими взглядами:yes:

Апельсинка
03.10.2008, 21:06
Девочки и я с Вами,сижу с бокалом шампанского-и это в 4 утра....
Kатарина ,а зачем в церковь?

Demetra
03.10.2008, 21:09
Апельсинка, вы чё, в Хабаровске что ли?

Апельсинка
03.10.2008, 21:10
Demetra в Приморском крае

Kатарина
03.10.2008, 21:11
Апельсинка, молодец! Подруга ведёт, я в этом полный профан, она считает, что для помощи мне - надо.

Demetra
03.10.2008, 21:17
Ой, Апельсинка, вы не спите совсем сегодня? Ничего себе.
Катарина, надо в церкви побывать. Ничего особо делать и не надо, можно просто постоять. А мысленно попросите что хочется и поблагодарите за все.
Logos, насчет знакомиться: а вы представьте, что как будто с ней знакомы, просто давно не виделись. И диалог пойдет.

logos
03.10.2008, 21:21
Logos, насчет знакомиться: а вы представьте, что как будто с ней знакомы, просто давно не виделись. И диалог пойдет.

С этим, я думаю, проблем не будет. У меня есть довольно сильная уверенность, что она может мне не понравится, и я нервничаю, т.к. не знаю, как мне лучше поступить в таком случае - "открыть глаза" брату или пусть сам учится, на своих ошибках.

Апельсинка
03.10.2008, 21:26
logos глаза все ровно не откроете...это уже доказанная истина.А почему все таки уверенность,что она Вам может не понравится?
Kатарина в церкви действительно нужно побывать:yes:.
Demetra очень мне не нравится мой режим дня:grust:

Arti
03.10.2008, 21:28
talia, а у вас еще тепло?

Demetra, говорите почаще! :) Шучу. Вообще-то - спасибо за добрые слова.

Апельсинка, ну завтра выходной, чего б и не посидеть в приятной компании. :)

logos, если ты пойдешь с таким настроем, то она тебе точно не понравится.
И на что ты будешь открывать глаза брату? Он видит свое, ты свое, или ты заранее что-то плохое про нее знаешь?
Эх, помнится, когда мой брат жениться собрался, я в его будущей жене тоже видела одни только недостатки.
Ревность. :)

logos
03.10.2008, 21:40
Не, не ревность:).
Мой брат познакомился с девушкой через интернет. Не через сайт знакомств, а они вместе играли в одну компьютерную игру, и все их общение сводилось к этой игре.
Потом она ему написала: "Женись на мне", и он согласился. Ни разу ее не видев. Она приехала в Москву в конце августа и стала у него жить. Он собирался ей оформить регистрацию в нашей квартире (не знаю, сделал ли), она устроится на работу и они поженятся, как только заработают себе на устройство свадьбы "как положено", в кабаке, с белым платьем и кучей родственников.
Мой брат человек конечно хороший, но в плане привлекательности для девушек...не знаю. Он очень депрессивный, безинициативный, ему по большому счету всегда хотелось только одного - чтобы его все оставили в покое. Зарабатывает мало, перспектив никаких. Одно дело, если бы они дружили, общались, постепенно бы возникла симпатия - я бы поняла. Но когда вот так приехала и живет - это наводит на нехорошие мысли.

Arti
03.10.2008, 21:45
Не, ну он-то что, ребенок что ли?
Может, ему и нужна такая, которая его сразу в оборот возьмет?

logos
03.10.2008, 21:54
Для меня ребенок, хотя это и неправильно:). Но я над собой работаю.
А что значит в оборот возьмет? По быстрому забеременеет, родит, а потом разведется и кусок квартиры оттяпает?

Arti
03.10.2008, 22:10
Ну я в "оборот" несколько иначе понимаю. Есть люди, которых надо толкать по жизни, руководить ими. Судя по описанию твой брат именно такой. Может, ему и надо, чтоб его завоевали, а не он завоевывал.
Мне как-то сложно представить, что взрослый человек сам не думал о тех вопросах, которыми ты задаешься.
С чего он согласился жениться? Шутки ради? Зачем тогда согласился на приезд?
В общем, чего гадать, познакомься, посмотри как они друг к другу относятся, может не все так печально, как ты себе рисуешь.

logos
03.10.2008, 22:17
Ой, так хочется на это надеяться...
Спасибо за поддержку!

Arti
03.10.2008, 22:40
Да не за что. :)
Шож ты меня так безбожно цитируешь?

А чего, вино у всех уже закончилось? А то я так и не успела сбегать.:rzhu: Все отвлекаюсь на что-то.

logos
03.10.2008, 22:55
У меня вино только началось:)
Я еще ни разу, кажется, во флудилке не пила. Хочу попробовать. Есть компания или все ушли?

Arti
03.10.2008, 22:58
Есть-есть, внизу еще народ шифруется периодически. ;) Я только тоже никак не добегу.

logos
03.10.2008, 23:12
Добегай, а я пока расскажу, что в умной книжке про алкоголь вычитала. Надо же, столько лет на свете живу, а только вчера узнала:).
Алкоголь является единственным в мире стресс-протекторным средством. То есть все таблетки, антидепрессанты и прочее, лечат, когда неблагоприятные последствия от стресса уже наступили, и только алкоголь, вовремя принятый, может предотвратить наступление неблагоприятных последствий. Зато если деперссия, к примеру, уже развилась, его пить бесполезно...

Arti
03.10.2008, 23:16
Я на телефон села. :)
Все никак не добегу. Но мысленно я с вами. :)

А от стресса-то... ну да... рюмку хряпнул (или на худой конец мыла со спиртом поварил) - и жизнь уже малиной кажется.

Орхидея
03.10.2008, 23:18
Я тоже, с вашего разрешения, присоединюсь! Только я с чашечкой ароматного чая!:)
Сегодня только инет включили! 3 дня не было, это кошмар!:rzhu:

Эльфи
03.10.2008, 23:19
Я тут шифруюсь внизу!:oops: У меня безлимт, поэтому я вроде как тут, а на самом деле отвлеклась!
Примите в компанию, у меня сухое белое!:smeil:
За присутствующих здесь дам! За прекрасный форум! И с днем рождения! :flowers::yahoo:

Light
03.10.2008, 23:30
logos есть компания. Я любимый виски налила. За то, чтобы у твоего брата все было тип-топ. Я понимаю волнение про "оттяпать кусок квартиры". Все в столицу хотят. но если вместе живут, значит, есть что-то общее.
А мы только что отметили именины мужа. И закончили обустройство ванной комнаты. рабочие ушли, в ванной-супер! ....Сделала глоток.

Arti
03.10.2008, 23:33
Все, я пришла. Кать, ты еще не уснула?
У меня красное полусухое. Дзинь! :drink:

Орхидея, да без интернета - это уже не жизнь. ;)

Эльфи, выползайте-выползайте на свет божий.
Поддерживаю ваш тост! За форум!

Ирина-Эльвира, я вас вижу, выходите.

Nastya-nv
03.10.2008, 23:35
И я в компании, муж за вином сходил. Light за Вашу новую ванную

Arti
03.10.2008, 23:37
Прочитала про виски, вспомнила как у меня однажды бутылка стояла с год, пока ее кто-то из гостей не выпил, тут же по аналогии вспомнила бейлис, который стоит уже год. Я так и не придумала, куда его воткнуть. В смысле, что с ним делать.

А тут еще купила Малибу. В принципе для того, чтоб ароматизировать плитки для ванной, но тут кто-то сказал, что любит коктейли с малибу. Я теперь сижу и думаю, может попробовать как-нибудь из него коктейль сделать? Только я не знаю как, и рецептов в сети не нахожу!

logos
03.10.2008, 23:38
Красное полусухое - круто!
А у меня пиво, по простецки:)
Муж сегодня ходил лекции читать, впечатлениями делится.
В прошлом году никто из студентов не смог ответить, что такое комсомол.
В этом году никто не знает, кто такой Карл Маркс. Они даже имена не смогли на слух написать, пришлось писать на доске: Карл Маркс и Фридрих Энгельс (не муж и жена, а четыре совершенно разных человека:)

Arti
03.10.2008, 23:43
О, я тоже как-то спросила у кого-то из молодых, кто такой Ленин... Повращали глазами, решили, что писатель.

Light
03.10.2008, 23:44
logos Как в анекдоте: мужчина, которого зовут Слава КПСС.

Arti
03.10.2008, 23:44
Я сначала растерялась. Думала, шутят. Потом сообразила, что не шутливая обстановка. :shock2:

Light
03.10.2008, 23:44
Arti а чего так долго такая вкусняшка стоИт?

logos
03.10.2008, 23:47
О, мой историю преподает и любит порассказывать всякие ужасы:shock2:
А в подземных переходах не было палаток!
А чтобы купить трех мушкетеров, надо было сдать 3 кг макулатуры!
А в шесть вечера все магазины закрывались, и даже хлеба купить было негде!
И т.д. Обычно не верят, говорят, разыгрываете Вы нас:)

Arti
03.10.2008, 23:47
Бейлис-то? Да я не знаю, что с ним делать. Тут во флудилке в прошлый раз когда заседали, меня учили его пить со льдом. Но мне хочется с чем-то смешать.

Эльфи
03.10.2008, 23:47
А я одна сижу, муж еще в пути, а кошак уже дрыхнет!
Arti, Бейлис хорошо в кофе и в мороженое! Ща найду ссылку на коктельчики.