PDA

Просмотр полной версии : Перец черный



violetsunset
04.12.2005, 17:20
ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ /Piper nigrum/

Этот товар можно купить в интернет-магазине ароматерапии "Aromarti.ru"
http://forum.aromarti.ru/images/aromarti-1/button_buy_now.gif (http://aromarti.ru/perec_chernii_10ml.html)

Ботаническое название: Piper nigrum
Синонимы: Black Pepper Oil (англ.), essence de poivre (франц.), Pfenerol (нем.), oleum piperis (лат.)
Семейство: Перечные (Piperaceae)
Описание: многолетняя лиана с древесныи стеблем высотой до 5 метров, сердцевидными листьями и мелкими, белыми цветками. Плоды меняют цвет от красного до черного по мере созревания.
Цвет: от прозрачного до бледно-зеленого, со временем желтеет
Аромат: приятный, теплый аромат, который напоминает запах свежего перца
Вкус:
Летучесть: средняя нота
Метод получения: перегонка с водяным паром
Используемая часть растения: семена (зерна)
Выход эфирного масла: 1-3%
Область произрастания: Родина черного перца - Индия. Из Индии перец распространился в Индонезию и другие страны Юго-Восточной Азии, а позже был завезен в Африку и Америку. Сейчас его выращивают в Шри-Ланке, на Яве, Суматре, в Борнео, Бразилии, Китае, Индонезии, Малайзии и на Мадагаскаре.

Другие виды
Следует заметить, что под названием «перец» в продаже имеются продукты, не имеющие ничего общего с черным перцем. Это, например, индийская кубеба (Piper cubeba), из сухих незрелых плодов которой вырабатывают эфирное масло Cubeb Oil (англ.).
Ямайским душистым перцем называют плоды пименты. Красный перец (Capsicum annum) является овощной культурой семейства пасленовых, попавшей в Европу с Американского континента.
К виду Piper nigrum L. близко стоят еще два вида, называемых «высокий перец»: Piper officinarum D.C. (Chavica officinarum Miq.), растущий на Малайском архипелаге и культивируемый на Яве и Piper longum L. (Chavica roxburghii Miq.), культивируемых на Цейлоне и на Филиппинах. Высокий перец является очень ароматичным и острым во вкусе. При паровой дистилляции плодов с выходом 1% получается вязкое светло-зеленое масло, по запаху напоминающее имбирь и перец.

Химический состав
α-пинен 5-22%
α-туйен 1.5-2.5%
камфен 0-0.5%
β-пинен 4-23%
сабинен 11-21%
мирцен 2-13%
α-фелландрен 2-4%
D3-карен 8-14%
α-терпинен 0.2%
пара-цимен 1-3%
лимонен 12-26%
β-фелландрен 2-4%
1,8-цинеол 3%
октанон-3 0.2%
γ-терпинен 0-1%
терпинолен 0.5-1%
линалоол 0.3%
терпинен-4-ол
цитронеллол 0.1%
пиперональ (гелиотропин) 0.5%
пиперидин 0.1-0.4%
дигидрокарвеол 2%
β-кариофиллен 13-19%
α-бергамотен 1-3%
α-гумулен 6%

Психо-эмоциональное действие
Эфирное масло повышает внимательность и концентрацию, мотивирует к действию, помогает разрешить прошлые эмоциональные проблемы и двигаться дальше. Придаёт смелость, особенно пред выступлениями на публике. Даёт чувство защищённости ранимым людям.
Устраняет депрессию, чувство страха, утреннюю слабость, плаксивость, приступы истерии.

Косметическое действие
Оказывает стимулирующее действие на кожу, но может вызвать её раздражение.
Омолаживает, подтягивает, регенерирует кожу, делая её свежей живой и нежной. Эффективно при бактериально-вирусных дерматитах, угревой сыпи, инфильтратах. Укрепляет волосы, устранят выпадение волос
Эффективно при целлюлите.

Целебное действие
Эфирное масло черного перца стимулирует кровообращение и улучшает мышечный тонус, уменьшает дискомфорт при артритах, болях в спине, мышечных болях, ревматизме, спортивных травмах и растяжениях. Массаж мышц перед тренировкой предотвращает жёсткость и болезненность мышц. Так же черный перец помогает облегчить боль и жёсткость мышц после повышенных физических нагрузок.
Эффективен при всех формах и видах артрозов, артритов, миозитов, невралгий, невритов.
Эффективен при респираторах заболеваниях, кашле, насморке, герпесе. Перец снаружи подсушивает герпетические пузырьки, заживляет кожу и слизистые, а изнутри – восстанавливает.
Перец - имунностимулятор, используется в качестве сопроводительной терапии в лечении многих инфекционных болезней, обеспечивая минимальные сроки выздоровления, повышая сопротивляемость организма к вирусной инфекции. При применении в низких концентрациях (не более 1%) оно может сбивать высокую температуру.
Черный перец стимулирует аппетит, активизирует обмен веществ и устраняет чувство тяжести после еды. Облегчает желудочные спазмы, уменьшает метеоризм, помогает при коликах, диарее, изжоге и тошноте. Особенно полезно это масло при расстройствах кишечника, так как оно обладает спазмолитическим, ветрогонным, тонизирующим, стимулирующим и лёгким желчегонным действием. Это означает, что при вялом пищеварении оно поможет вызывать стул, не вызывая спазмов, так как его антиспазматические свойства способствуют успокаивающему воздействию на гладкую мускулатуру кишечника.
Масло перца стимулирует деятельность почек и иногда используется как мочегонное средство, но увлекаться им не следует, так как разница между стимулированием и раздражением очень тонкая и, злоупотребляя этим маслом, можно нанести почкам вред.
Устранят явления гипоксии, спазмов сосудов, сосудистых кризов, снимает приступы головной боли, мигрени, головокружение, слабость, помогает при обморочных состояниях.
Ускоряет образование красных клеток крови (за счёт стимулирования селезёнки) и, как результат, может использоваться при анемии и после больших кровопотерь.
Перец выводит из организма вредные вещества (сейчас есть данные и о радиопротекторных свойствах перца) и стимулирует синтез полезных, в частности, он умеренно стимулирует кору надпочечников и синтез половых гормонов.
Устраняет ПМС, альгодисменорею, гиперменореи, бели, климактерические расстройства.
Купирует похмельный синдром.

Эротическое действие
Перец – компонент сексуального долголетия и шарма, он стимулирует сексуальную энергию, не допускает преждевременного семяизвержения, устраняет половую холодность и бессилие.

Другое применение
Ценный компонент пикантной парфюмерии. Применяется в консервировании и кулинарии для приготовления блюд из мяса, рыбы, птицы, выпечки, сыров, ароматизации алкогольных напитков, кофе, чая.

Методики применения
Аромалампы: 3-5 к. на 15 м.
Горячие ингаляции: 4-5 минут – 1 капля
Холодные ингаляции: 2-3 минуты – 1 капля.
Ванны: общие – 2-3 капли, горячие сидячие – 1-2 капли, горячие ножные – 2-4 капли.
Массаж, растирания: 3-5 капель на 10 мл транспортной основы.
Компрессы: теплые масляные – на область боли и воспаления -3-5 капель на 10 мл базового масла.
Полоскания: 1 капля с 0,5 ч.л. эмульгатора (мед, сода, соль) на стакан теплой воды.
Обогащение косметических средств: 1-2 к. на 5 мл основы.
Косметический лед: 3к. смешать с медом или косметическими сливками(1. ч.л.) развести в 200 мл воды и порционно заморозить. Протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером.
Аромамедальоны: 1 капля.
Внутренне употребление: добавка в мед, варенье, соусы – 5-7 к. на 100 мл. применять по 1 ч.л. смеси 1-2 раза в день. Запивать большим количеством подкисленной воды, томатным соком или кефиром.
Маски против алопеции: 3 к. перца на 5-7 мл бальзами или масла макадамии, распределить по проборам и втереть в кожу головы, прочесать масло по всей длине волос, укутать полиетиленом и теплым полотенцем, смыть через 15-20 минут, повторять 1-2 раза в неделю.

Рецепты с использованием эфирного масла чёрного перца (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=41937#41937)

Меры предосторожности и противопоказания
Токсичность: oral LD50 >5 г/кг (крысы), derm. LD50 >5 г/кг (кролики). В виде 4%-ного раствора в петролятуме масло за 48 часов не вызывает раздражения кожи человека и реакции сенсибилизации.
Фототоксичность: нет
Max % в косметических и парфюмерных средствах (IFRA): нет
Беременность: не применять
Не применять детям до 3 лет.
Пожилым людям и людям страдающим гипертонической болезнью применять с осторожностью.
Не применять при воспалительных заболеваниях органов пищеварения.
Строго соблюдать дозировку.

Ощущения
При нанесении на кожу возникает интенсивная термическая реакция, чувства жара, покалывания в течении 3-5 минут. Реакция естественна.

Синергия
Базилик + Перец чёрный + Мята перечная (1:1:1) – при недостатке концентрации
Майоран + Перец черный + Мята перечная (1:1:1) – от синдрома повышенной раздражимости толстой кишки
Перец чёрный + Мята перечная + Розмарин (1:1:1) – при мышечных болях

Сочетается с
Горький апельсин, роза, вербена, гвоздика, розовое дерево, кипарис, можжевельник, бергамот, лиметт, цитронелла, лимонная трава, розмарин, шалфей, анис, апельсин сладкий, сандал, вербена, грейпфрут, жасмин, иланг-иланг, корица, кровавый апельсин, ладан, мускатный орех, петитгрейн, пихта

Срок хранения: при соблюдении герметичности упаковки – более 5 лет

Дополнительно
Перец относится к группе пряностей, которые кроме придания вкуса оказывают противомикробное действие, предупреждая пищевые отравления. Обладает возбуждающим и стимулирующим действием. Является мочегонным и болеутоляющим средством, а также сильным антисептиком. Укрепляет иммунную систему.
Различают два типа перца, черный и белый, которые принадлежат к одному виду растения Piper nigrum L., интродуцированных из Индии. Черный перец - это высушенные, незрелые плоды растения, а белый состоит из зрелых плодов, у которых удалена черная шелуха.
Типы черного и белого перца обозначаются по порту, из которого они экспортируются или региона, в котором они культивируются.
Самый лучший черный перец производят на Суматре (Лампонг). Кроме того черный перец производят в Сингапуре, южной Индии, в Индокитае и на Мадагаскаре.

Источники:
Aromatherapy by Roberta Wilson
Aromatherapy: A Complete Guide to the Healing Art by Kathi Keville
Aromatherapy Solutions Essential Oils to Lift the Mind, Body and Spirit by Veronica Sibley
Войткевич С.А. Эфирные масла для парфюмерии и ароматерапии.
Патриция Девис. Ароматерапия от А до Я

Arti
16.04.2006, 00:26
смесь горького апельсина и перца - это просто фантастика. Ну это, конечно на мой вкус. Но из всех перепробованных мной смесей все-таки больше всего нравится перец-г.апельсин-розовое дерево. Запах у перца, конечно на любителя - жаркий и страстный. И так же жарко он прогоняет насморк и герпесЖаркий, перцовый, но у него противопоказаний много. :( По крайней мере для меня.

Lora
16.04.2006, 00:32
Арти, а какие противопоказания? Я нашла только- детям до 3 лет( тут я опоздала), беременным женщинам( тут, похоже, тоже :lol:), пожилым людям( тут еще рановато) и при гипертонии( нет, слава богу, скорее пониженное давление у меня).

Arti
16.04.2006, 00:44
Например, черный перец еще противопоказан при заболеваниях почек. Но это не в этой теме, наверное.

урика
16.04.2006, 00:56
а за счет какого эфекта -он воду задерживает

Sunnyel
16.04.2006, 06:36
Violetsunset, а можно подробнее о личном опыте? а то описание это конечно хорошо, но опыт интереснее :wink:
вот например смесь перец-г.апельсин-розовое дерево - это для личика? а для какой кожи?

Спрашиваю потому что есть он у меня, а практически не используется, разве только в маски для волос иногда. :?

Vanilla
16.04.2006, 13:07
Violetsunset, мы тут тебя пытать пришли - чем пахнет перец?
и чей он у тебя? ТФ?

violetsunset
16.04.2006, 13:36
Перец пахнет, ой сложно описать...
Аромат очень пряный, горячий, терпкий, мужской, что-то есть если вдохнуть черного молотого перца свежего, в таком духе. Перец у меня Стикс, уже наверно 5-й флакон :) :) беру всегда на заказ.
Тф пока не пробовала, но все впереди.
Санни,эта смесь у меня для всего и для лица и для тела. Обладает хорошим подтягивающим и разглживающим эффектом, хороша от целлюлита, ликвидирует воспаления (если таковые вдруг появятся). Для лица концентрация в базе меньше чем для тела. Я думаю подойдет для любого типа кожи. если даже для моей чувствительной подошла.
начинать перец лучше с маленьких доз, не больше 1 капли. Масло очень сильное, поэтому следует пользоваться с осторожностью. организм потом сам подскажет сколько ему хочется.
Ну и напишу уже наверно в 100 раз, что эта смесь просто идеальна с кофейным скрабом.

Перец хорош от простуды, ингаляции с перцем мне помогают от ринитов. Что ещё интересно спрашивайте.

Arti
16.04.2006, 14:10
Про перец и почки у нас нет в описании, пишу пока тут, потом дополним.
Из Дэвис. "Масло перца стимулирует деятельность почек и иногда используется как мочегонное средство, но увлекаться им не следует, так как разница между стимулированием и раздражением очень тонкая и, злоупотребляя этим маслом, можно нанести почкам вред. Это масло также считается афродизиаком, но я против такого его использования, так как количество масла, необходимое для достижения желаемого эффекта, опять-таки может повредить почки".

И чуть-чуть из Миллеров уже не про почки, но для информации. "Не применять при воспалительных заболеваниях органов пищеварения".

violetsunset
16.04.2006, 14:24
С другой стороны если злоупотреблять любым маслом с таким мочегонным средством, то тоже получится вред... Все хорошо в меру.

Насчет афродизиака, я с Девис не согласна, нужно буквально 1 каплю и эффект ощущается (ну это лично у меня, не значит, что будет у всех), а если ещё смеську сделать, то вообще класс.
Вообщем кто надумает пользоваться перцем, соблюдайте осторожн,ость и прислушивайтесь к ощущениям своего организма.

margul
07.05.2006, 01:14
Рецепты:

Суставная боль у спортсменов:
ЭМ Черного перца - 10 капель
ЭМ Гвоздики - 8 капель
ЭМ Имбиря - 16 капель
Масло виноградных косточек - 2 столовые ложки
Осуществлять приятный массаж больных мест два - три раза в день.

Мышечные боли у взрослого человека:
ЭМ Черного перца - 5 капель
ЭМ Майорана - 15 капель
ЭМ Можжевельника - 15 капель
ЭМ Розмарина - 15 капель
Масло виноградных косточек - 3 столовые ложки
Также можно принять с этой смесью ванну (на ванну – 1 столовая ложка смеси).
Источник: "La Bible de l'aromathйrapie" de Nerys Purchon

Bella
13.07.2006, 18:34
Ух ты! Какие рецептики для спортсменов! Кто тут их искал усиленно, ладно, пусть изучает дальше.

А я что-то вбила себе в голову перчик попробовать с я кофе. Но сразу с кофе не стала делать, а с базой(виноградной косточкой) с ложки чайной, а потом пила кофе. Ну ничего, понравилось.

violetsunset
13.07.2006, 18:43
Белла, не поняла что-то. В кофе базу чтоли налили?

Bella
13.07.2006, 19:07
Да нет-нет. С ложки с базой слизала, а потом пила кофе. Могу сразу сказать, что мочегонный эффект есть.

Vanilla
02.10.2006, 20:31
че хотела, то и получила :) Primavera Pfeffer grьn bio
вот такой
http://www.visana.de/primavera_pfeffer_gruen_bio_5ml_det_4425.htm

но это же не черный перец? может, у кого есть описание этого зверя?

margul
02.10.2006, 21:12
Vanilla, если я не ошибаюсь, то это зеленый перец (Pepper Green)
С анг. сайта примаверы:
Piper nigrum Scent: spicy,warm,fresh,green
Benefits: warming,stimulating Origin: Madagascar
На самом деле свойства у него сильно похожи на черный. Какого то принципиального отличия я не нашла. Во всяком случае, я зеленый использую как черный.

Vanilla
02.10.2006, 21:44
ну да , это и есть зеленый перец, и свойства у него будут похожи
но должен же быть и изюм :yes: отличие то есть :)
я так и думала, margul, что ты мне ответишь, полиглот ты наш :yes:

Arti
02.10.2006, 22:36
Вообще зеленым перцем вроде как белый величают. Почему он у них нигрум? :dontknow: Хотя если подумать - все они сначала зеленые.

Vanilla
02.10.2006, 22:41
арти, 5 баллов :rzhu:
хотя может это и прям из незрелого перца масло?

Перец

Описание специи
Перец получают из нескольких видов винных растений. Перец — специя-фрукт.

Черный перец – это высушенные неспелые ягоды. Горошины круглые, около 5мм в диаметре. Белый перец получается из того же растения, из которого и черный. Просто используют более зрелые ягоды, а оболочку их удаляют путем вымачивания в воде или удерживая в проточной воде, пока перчинки не станут белыми.

Зеленый перец также получают из тех же самых фруктов, но собирают ягоды до того, как они вызревают.

Любой перец обладает острым ароматом. Но самый яркий аромат и вкус - у чёрного перца. Белый перец чуть менее острый. А вот зеленый перец обладает достаточно мягким, свежим ароматом.

Vanilla
02.10.2006, 22:57
Черный перец, black pepper

И мы проходили мимо одного острова,
где были корица и перец, и люди рассказывали нам,
что они видели на каждой грозди перца большой лист,
который давал ему тень и защищал его от дождя,
когда шел дождь переставал,
лист отгибался от грозди и повисал сбоку…

Сказки 1001 ночи. Сказка о Синбаде-мореходе

Вид.
Растений, относящихся к роду перцев, семейства перечных, насчитывается более полутора тысяч видов. Однако как пряность используется лишь 5-6 видов, произрастающих в Южной Азии. К настоящим перцам относятся черный перец, белый перец, перец кубеба, длинный перец и африканский перец. Перец черный - наиболее известная и широко используемая пряность. Представляет собой плоды вьющегося кустарника перца. Черный перец иногда называют еще "малабарской ягодой" по месту его естественного обитания - Малабарских островов. В природе кустарник обвивает деревья, карабкаясь вверх. С тех пор, как перец стал сельскохозяйственной культурой, для него на плантациях устанавливают шесты, как для хмеля, и этим ограничивают его рост на высоту до 4-5 м. Растение представляет собой лазящий кустарник, достигающий в высоту 15 м. Листья имеют длину 80-100 мм. После окончания цветения вырастают круглые плоды, сначала зеленого цвета, потом они приобретают желтый или красный цвет. Длина кисти 80-140 мм, содержит она по 20-30 костянок. Чтобы получить черный перец, плоды собирают недозрелыми - зелеными или слегка желтеющими. Во время сушки под солнцем они сморщиваются и чернеют. Плоды перца созревают неодновременно, поэтому период его сбора сильно растянут. Если плоды убирают зрелыми, когда они покраснели и легко отваливаются от грозди, из них получают белый перец. Для этого созревшие плоды замачивают в воде. Через несколько дней мягкий околоплодник легко удаляется. Вылущенные зрелые семена без околоплодника менее жгучие, чем черный перец, но более ароматные, их также применяют в пишу и ценят выше черного перца.

Характеристика и происхождение.


Перец черный - высушенные недозрелые плоды одноименного тропического многолетнего кустарника. Высушенные недозрелые плоды имеют вид небольших горошин черного цвета (отсюда и название - черный перец) с приятным ароматом. Черный перец родом с восточных берегов Индии, где он все еще растет как дикое растение джунглей. Затем он проник в Индонезию и другие страны Юго-Восточной Азии. В Африку и Америку - только в XX веке. Черный перец стал причиной открытия Америки и появления красного перца. Ведь именно за ним и другими индийскими пряностями снаряжал экспедицию Христофор Колумб.

На Санскрите черный перец называется марич. Это одно из имен солнца, и черный перец получил это название благодаря большому содержанию в нем солнечной энергии.

Греческое название "peperi", латинское "piper", английское "pepper", а также русское "перец" - все происходят от санскритского названия перца "pippali".

В Индии перец высоко ценился с незапамятных времен и был одной из первых восточных пряностей, покорившей Европу, начиная с Древней Греции и Рима. Ученик Аристотеля, греческий философ, Геофрастут (372-287 г. до н.э.), которого иногда называют "отцом ботаники" разделял перец на два вида: черный и длинный. С Малабарского побережья Индии перец путешествовал по свету как морскими так и сухопутными путями. Через персидский залив его доставляли в Аравию, а через Крисное море - в Египет. Позднее, в 40 году нашей эры к торговле перцем присоединились корабли римской империи. Прямая торговля между Римом и Индией помогла устранить арабскую монополию на все виды "пряных сокровищ". В Римской Империи перец занял прочное место среди ходового коммерческого товара. Фридерик Розенгартен в своей "Книге Специй" пишет, что во времена правления императора Маркуса Аурелиуса торговля перцем достигала таких небывалых масштабов, что в 176 году н.э. таможенный налог в Александрии взимался преимущественно длинным или белым перцем. Черный перец не входил в налоговую подать, возможно власти делали это из-за политических соображений, боясь вызвать недовольствие народа. Чтобы предотвратить разграбление Рима войсками готического царя и завоевателя Аларика в 408 г.н.э. римляни выплатили ему дань, которая, среди прочих богатств, включала в себя 3.000 фунтов перца.

Космас Индиноплеустес, торговец, который в последствии стал знаменитым святым монахом и путешествовал по Индии и на Цейлоне, подробно описал в своей книге "Топография Христиана" способы выращивания, сбора и приготовления перца жителями Малабарского полуострова. Незадолго после этого в 1 веке н.э. индийские колонисты основали перечные плантации на Яве. Марко Поло в своих мемуарах описывает "перечное изобилие" на Яве. Он упоминает Китайские суда, которые выходили в море, груженые каждое 6.000 корзинами с перцем.

В Средние века перец занял важное место в кулинарии Европы. Им пользовались, чтобы придать пикантность и хороший вкус сырой и быстропортящейся пище и, главным образом, чтобы заглушить отвратительный вкус мяса.

Цельные горошки перца тогда стоили очень дорого и принимались властями в качестве оплаты налогов, податей, долгов, а также в качестве приданного. В 1180 году, во время правления Генриха II, в Лондоне начала действовать "Гильдия торговцев цельным перцем", которая затем была переименована в "Гильдию торговцев пряностями", а веком позже стала носить название "Компания Бакалейщиков", под которым успешно развивается по сей день.

В 13 веке экономический рост и великое богатство Венеции и Генуи, в особенности последней, были достигнуты в основном благодаря торговле пряностями. Португальцы и Испанцы с завистью наблюдали за этим неслыханным обогащением. Падение (в 1453 году) Константинополя и непосильные налоги мусульманских правителей на торговлю пряностями еще больше обострили необходимость их морского похода на Восток. Потребность Европы в пряностях, особенно в черном перце, и желание сказочно обогатиться стали главными стимулами экспедиции Колумба, и морского путешествие Васко де Гама. Все это позволило Португальцам завладеть монополией на продажу специй, которую они сохраняли на протяжении 100 лет. Проведя несколько решающих сражений с мусульманами, она завладели желанным Малабарским побережьем Индии (в 1511 году), Цейлоном, Явой и Суматрой.

Позднее монополия на производство перца перешла в руки голандцев, и принадлежала им вплоть до 1799 года, пока их Восточно-Европейская компания не разорилась. Одновременно с этим американский капитан Карнс пришвартовал в гавани Нью-Йорка шхуну с грузом черного перца, с продажи которого он выручил 100.000 $. В последующие 50 лет (в первой половине 19 века) американские торговые суда заняли главную роль в мировой торговле перцем. Известно, что этот бизнес произвел на свет первых американских миллионеров. В настоящее время крупнейшими производителями перца являются Индия, Индонезия и Бразилия, которые производят более 40.000 тонн перца в год. Первыми в списке потребителе черного перца стоят США, Россия, Германия, Япония и Англия.


Выращивание.
Перец черный выращивается в Шри-Ланке, на Яве, Суматре, Борнео, в Бразилии. Рост растений ограничивают высотой 5 м. Растет на высоких стержнях, аналогично хмелю. Плодоносить начинает через три года. Посадки могут использоваться 15-20 лет. Урожай собирают, когда плоды начинают приобретать красный цвет. В процессе сушки на солнце плоды чернеют. Черный перец тем лучше, чем он тверже, темнее, тяжелее. 1000 зерен черного перца хорошего качества должны весить ровно 460 г. Поэтому в античные века черный перец служил в качестве разновесок для взвешивания аптечных товаров, требующих большой точности.

Белый перец получают из полностью созревших плодов, которые собирают только тогда, когда их окраска становится желто-красной или красной и они легко опадают. После сушки становятся коричневыми. После снятия внешней оболочки получают белый перец, который обладает более тонким вкусом, благородным и сильным ароматом и ценится выше. Получают белый перец в Таиланде, Лаосе, Камбодже.

Если урожай собирается в период, когда плоды имеют зеленый цвет, то получают зеленый перец. Его употребление постепенно расширяется. Правда, его производство требует особой обработки. Хорошая пряность должна быть не только острой, но и ароматной, что особенно подчеркивается в зеленом перце. Содержание полезных веществ: Острота перца зависит от пиперина. Кроме того он содержит пиролин, хавицин, сахара, фермент, эфирные масла и крахмал, алкалоиды, камедь. Следует иметь в виду, что эфирные масла при неправильном хранении перца улетучиваются.

Применение.
Перец черный содействует пищеварению, Римляне употребляли его в больших количествах. Но этого нельзя рекомендовать. Однако в тех количествах, в каких он употребляется в нашей кухне, это не представляет вреда для здоровья.

Перец употребляется для супов, подливок, соусов, овощных салатов, маринадов, при приготовлении всех видов мяса, включая дичь, савойской капусты, фасоли, гороха, чечевицы, квашеной капусты, гуляша, яиц, сыров, томатов, рыбы, консервированных овощей и для большого количества других блюд, которые готовятся в нашей кухне. Без черного перца не обходится домашний убой свиньи, изготовление колбас и целый ряд изделий из мяса.

Наряду с перцем душистым и красным стручковым, черный перец широко используется в консервной промышленности при производстве овощных маринадов, салатов, мясных консервов. Если в перечисленных случаях черный перец используется в виде горошка, то в супы, подливы и соусы, колбасы и сыры - только размолотым.

Перец уже очень давно относят к целебным растениям. Еще индейцы майя использовали его для снятия боли, лечения кашля, ангины, астмы и других респираторных заболеваний. Кстати, история образования компании Nature's Sunshine Products связана с этим полезным, но невероятно жгучим на вкус плодом. Стремление устранить острый, горький вкус перца привело основателя компании Джина Хьюза к налаживанию производства биологически активных добавок именно в капсулированной форме. Исследования показывают, что перец, кроме перечисленных выше свойств, снижает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний: разжижает кровь, уничтожает сгустки, улучшает кровообращение. Он также способствует пищеварению, стимулирует процесс обмена веществ, активизируя сжигание калорий. В перце содержится в три раза больше витамина С, чем в апельсине. Он также богат кальцием, железом, фосфором, каротином и витаминами группы В. Кроме того, перец способен усиливать действие других лекарственных растений. Черный перец - один из самых эффективных стимуляторов пищеварения. Он сжигает Аму и прочищает органы опорожнения (освобождая их от токсинов). Он хорошо сочетается с и "подогревает" холодную пищу, например огурцы и очень полезен в салатах из сырых овощей. При внешнем применении он помогает при лечении нагноившихся нарывов. В сочетании с медом черный перец отлично прочищает дыхательные органы, удаляет из них слизь, уменьшает ее образование. В большом количестве, однако, его употреблять не рекомендуется, так как он обладает природой раджаса и может вызвать перевозбуждение и раздражение.

Терапевтическое действие:
Воздействует на системы: пищеварительную, кровеносную, дыхательную. Общеукрепляющее, отхаркивающее, ветрогонное, febrifuge, глистогонное. Рекомендуется при: хроническом несварении, токсинах в прямой кишке, нарушенном обмене веществ, ожирении, высокой температуре, лихорадке, во время кризиса простудных заболеваний. Черный перец - самая универсальная пряность ко многим блюдам. В продажу он поступает в виде горошин или молотым. Наибольшим ароматом обладают молотые горошины перца. В молотом виде черный перец используют для заправки различных блюд, фаршей, начинок. Перец добавляют в блюда незадолго до готовности, иначе, при длительной варке, блюдо приобретает излишнюю горечь. Молотый перец рекомендуется хранить герметически упакованным, в противном случае он быстро выдыхается и теряет свои свойства Без перца на кухне не обойтись. Пряность эта настолько распространена, что в предприятиях общественного питания молотый перец ставят в специальных перечницах на столиках в обеденных залах. И любой посетитель может поперчить блюдо по своему усмотрению и вкусу.

эээ, хотя наверное, мне в другую тему :)

Vanilla
02.10.2006, 23:07
Виды черного перца

Основные виды чёрного перца на мировом рынке

Распространение (Характеристика)

1. МАЛАБАР Большое количество чёрного перца идёт из штата Керала, что находится в юго-западной части Индии (Малабарское побережье). Сегодня Lмалабарским¦ называют обычно весь индийский перец. Ягоды перца крупные. с сильным ароматом. Его эфирные масла содержат насыщенный ароматический букет. Обладает высоким содержанием пиперина, и это придаёт ему остроту.

2. ЛАМПОНГ Индонезия v главным образом, остров Суматра v ещё один крупный производитель чёрного перца высшего качества. Перец выращивают в провинции Лампонг в юго-восточной части острова Суматра, а отгрузка идёт в порту Панданг. Перец из Лампонга не уступает по качеству индийскому. Он такой же острый и ароматный, в нём велико содержание эфирных масел и пиперина. Характерное отличие от индийского - перец мельче по размеру. Молотый перец из Лампонга немного светлее индийского.

3. БРАЗИЛЬСКИЙ Бразилия v это совсем недавно вышедший на рынок крупный производитель перца. Выращивают перец в северном штате Пара, вдоль реки Амазонки. Плантации были созданы только в 1930 г., а достаточный для торговли на экспорт урожай был получен только в 1957 г. С тех пор Бразилия входит в число основных поставщиков чёрного и белого перца. Бразильский чёрный перец имеет относительно гладкую поверхность и своеобразный внешний вид. Кожура перца v чёрного цвета, а внутри ягода сливочно-белая.

4. КИТАЙСКИЙ Только в недавнем времени стал экспортироваться на внешний рынок, хотя выращивается в Китае постоянно. Он очень светлый по цвету и мягкий по вкусу. Выращивается в основном на острове Хайнань, к юго-востоку от материка.

5. САРАВАК Бывшая британская колония Саравак (теперь v часть республики Малайзия) вдоль северо-западного побережья Борнео v другой мировой производитель перца. Порт отгрузки v Кучинг. Основная часть саравакского перца идёт в Сингапур для перегрузок и новых отправок по всему миру, особенно в Великобританию, Японию и Германию.

6. ЦЕЙЛОН Теперь страна официально называется Шри-Ланка, но перец (как и чай) называют цейлонским. Он отправляется из Коломбо v столицы и главного морского порта страны. Этот перец используется в основном для производства экстрактов, так как обладает повышенным содержанием жгучих эфирных масел, пиперина и капсицина.
ПРОЧИЕ Это Мадагаскар, Таиланд, Нигерия и Вьетнам. Производят перец в небольших количествах. Сейчас Вьетнам укрепляет свои позиции, но качество перца там не всегда соответствует требованиям, предъявляемым к перцу хорошего качества.

Существует два основных качества перца v его острота (за счёт пиперина) и аромат (зависит от содержания эфирных масел). Лучшим считается самый плотный и тяжёлый перец высшего качества с Малабарского побережья Индии. Это LMalabar Grade 1¦ или MG1. Его плотность равна 570-580 граммов на литр. Такой перец очень экономичен в использовании и рекомендован к применению при производстве варёных колбас. Соответственно, ?первый сорт¦ v это перец плотностью 480 г/л. сорностью до 10%, он применяется во всех видах мясных изделий кроме варёных колбас.

Медицинские свойства. Перец чёрный обладает согревающими свойствами, что обуславливает его применение при простудных заболеваниях. Также его применяют для улучшения пищеварения.

Nata
03.10.2006, 18:46
Просто обожаю черный перец, он у меня из "мыловаренной фабрики Стендера", делаю сейчас с ним ванны: чернй перец, грейпфрут, можжевельник, запах обалденный. Вчера была большая влажность после дождика и я слышала как мои волосы, кожа пахли после ванны черным перцем, грейпфрутом, можжевельником и духами "Прада", запах довольно стойкий!

Bella
03.10.2006, 18:54
про лимонный перец кто-нибудь что-нибудь знает? Вообще-то у меня такая специя есть. Белого цвета горошинки. Масло видимо тоже такое есть.

Nata
03.10.2006, 21:32
"С чисто эстетической точки зрения небольшое количество масла черного перца в смесях придает им некую интригующую ноту. Существует также масло зеленого перца, с более тонким, неуловимым ароматом, имеющее те же свойства, и в смесях оно дает еще более интересный запах."

Патриция Девис "Ароматерапия от А до Я"

Vanilla
03.10.2006, 23:02
сегодня чтобы проснуться просто растерла смесь кофе и зеленого перца на ладонях - и вдыхала :yes:
бодрость и позитив на весь день!
невероятный шлейф: теплый, не терпкий , но пряный (не удержалась и за ушки намазала :yes: ) и теплый

Nata
03.10.2006, 23:58
Vanilla
вы прямо мои мысли читаете, я думала а как будет сочетаться перец с кофе, иду замешаю... :)

Vanilla
04.10.2006, 01:12
Nat, давай на Ты, если не возражаешь (те)?
это же мой любимый рецепт - каппучино по-мавритански: с перцем и корицей :yes:

Ванда
04.10.2006, 02:07
я перец в масло для волос добавляю Перец,хо,бей и сасанкву-результат отличный. Не ломаются,не секутся и блестят.

Nata
04.10.2006, 12:19
Vanilla
а можно поподробнее о каппучино с перцем и корицей, я каппучино обожаю :)

Vanilla
04.10.2006, 12:32
Nata, расказываю: приходишь в кофейню, устраиваешься поудобнее, ногу на ногу (ну это по желанию), и заказываешь каппучино по-мавритански (с перцем и корицей свежемолотыми)
или самой в уже готовый каппучино добавить перец черный и корицу свежемолотую
да че там, приезжай - угощу :yes:

Ванда, перец-бей-сасанква для волос понятно, а ХО для чего?

Nata
04.10.2006, 13:07
Вот и здорово, куплю сегодня корицу и сделаю каппучино по-мавритански.Корицей посыпать сверху, на пенку?А перец в кофе перед тем как добавлять взбитое молоко?( ну не сверху же его?) или перец с корицей в кофе, а сверху взбитое молочко с тертым шоколадом?

Vanilla
04.10.2006, 13:11
корицу и перец посыпают в кофейне прямо наверх , на молоко :yes:
но ты предложила гораздо больше вариантов :)

Nata
13.10.2006, 20:45
Наконец-то купила сегодня корицу и сделала капуччино по- мавритански с черным перцем и корицей....вкуснятина... я еще все это дело усугубила шоколадкой...
Сапсибо, Vanilla :yes:

Vanilla
13.10.2006, 23:34
на здоровье :yes:
перец масло использовали или молотым обошлись?
пысы: Ванилька я :oops:

Nata
14.10.2006, 13:34
Перец и корица были молотые :yes: :)

Alexa_Alexa
13.03.2007, 14:03
Черный перец помогает бросить курить

В 1994 году учеными Rose, J. E. & Behm, F. M. был проведен эксперимент, доказывающий действие ЭМ Черного перца для уменьшения синдрома отмены у курильщиков при отказе от курения.
48 курильщиков были разделены на 3 группы, после перерыва в курении.
Участники 1-ой группы вдыхали ЭМ Черного перца, участники второй группы – ментол, а участники третьей группы не использовали ингаляции. В итоге, 1-ая группа испытуемых ощущала гораздо меньшую тягу к сигаретам, чем другие контрольные группы. Кроме того, испытуемые, использующие ингаляции с ЭМ Черного перца отметили меньше негативных симптомов и отсутствие вспышек агрессивности и нервозности, характерных для симптома отмены табакокурения.

Источник: (1994). Inhalation of vapor from black pepper extract reduced smoking withdrawal symptoms. Drug and Alcohol Dependence, 34, 225-9.

Alexa_Alexa
20.05.2007, 21:24
Судя по нашим данным о синергии Черного перца - с ним хорошо сочетается Мята перечная....
Срочно надо какую-нибудь смесь для диффузера замутить - судя по всему Перец отлично влияет на нервную систему :roll:
Кстати, тем, кто хочет бросить курить можно было бы тоже взять на заметку Черный перец в свете приведенного исследования :wink:

Angelic Fruitcake
12.11.2007, 21:41
Девушки, а кому нибудь перец реально усиливает кровообращение в масках для волос?
Мне что то вообще нет. Теплоты не чувствую никакой.

Салимат
17.11.2007, 21:12
Ингаляция.Как повышает аппетит,так и снижает симптомы простуды:
В 1л кипящей воды добавить:
4 капли масла ромашки
1 каплю черного перца
1 каплю мускатного ореха. Вдыхайте пары 10-12минут.

Аромакурильница.Этот метод особенно хорош для больных,которым необходимо восстанавливать силы после болезни,так используемые масла являются бактерицидным:
2 капли масла черного перца+3 капли имбиря.

Аромакурильница.Для уменьшения ревмотической боли:
1 капля черного перца+1 капля майорана+1 капля лаванды+2 капли сосны

Аромаванны. Избавляет от депрессии:
1) 3 капли масла черного перца+2 капли чайного дерева+3 капли майорана
2) 2 капли масла грейпфрута+2капли черного перца+4 капли бергамота.


Источник: М. Кедрова. Ароматы красоты и здоровья

Jonny
08.12.2008, 10:17
интересно - а на герпес его в чистом виде точечно наносить? Или разбавлять? выскочила зараза - ищу чем бы из имеющегося извести :evil:

Добавлено через 20 часов 54 минуты

В общем инфы не нашла, стала мазать в чистом виде. После двух помазов в течение часа прошли "герпесные" ощущения. В течение дня мазала еще несколько раз, прошел волдырик выросший на уплотнении-припухлости (прямо головка была). Сегодня день второй, уплотнение пока остается, но боли нет 100% :smeil: Буду дальше мазать. В общем помогает точно.

Да, я думала что будет щипать некисло.... Что-то ВООБЩЕ не щипало. Только немноожко пекло когда с губы чистое утекло на кожу рядом с губой - белую уже (но я сразу вытерла)

_________________________


И еще нашлось второе применение. Вчера растянула мышцу на шее - проснулась с болью(( Тут рецепт 1-1-1 ч перец,мята,розмарин от мышечной боли. Розмарина нет, сделала на 5 мл персика 2 капли перца и 2 капли мяты. От мяты холодило, а от перца не пекло совсем. Я потом даже еще одну каплю перца забубенила, но все равно не печет. Может мало?? Но на 5 мл же всего.... Или оно-таки не должно печь? После такого массажа стало полегче, но не знаю уж от масел или просто от массажа (еще несколько раз помассирую потом)

Turquoise
14.08.2009, 00:33
Всем доброго времени суток!
Купила ЧП Styx...
Покупала для волос, а сейчас прочитала про удивительные свойства применения его внутрь...
На баночке должна быть какая-либо пометка о том можно ли его употреблять внутрь(допустим с мёдом)...Читала что не все ЭМ можно...

Tinna
14.08.2009, 10:11
почитатайте темку про Styx http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=12 , мнения разные насчет качества их масел и ЭМ у Styxа разные, по крайней мере - не спешите пока не разберетесь...

ARANI
18.11.2009, 23:16
Прочитала в анотации про такие действие:

- купирует похмельный синдром. Кто - нибудь знает, как применять?

- устраняет выпадение волос. Наносить на базу и втирать или как то еще?

violetsunset
18.11.2009, 23:47
ARANI, от похмельного синдрома принимать ванну, 1-2 капли, эмульгатор соль или мед.
От выпадения волос - втирать в корни перед мытьем 1-3 капли на 5-7 мл базисного масла.

ARANI
18.11.2009, 23:54
violetsunset, спасибо, но тогда и еще вопрос. А держать сколько перед мытьем и как часто можно применять (просто волосы лезут жутко, прям хоть каждый день втирай).

violetsunset
19.11.2009, 00:03
Лично я в один из периодов "волосопада" втирала 3 раза в неделю. База кокос - черный кофе 2:1

ARANI
19.11.2009, 00:08
violetsunset, кокоса и черного кофе нету, есть вот что: кунжутное, персиковое, жожоба, виноградные косточки, масло семян моркови. Что лучше в данном случае использовать?

И сколько держать - то?

violetsunset
19.11.2009, 00:20
Держать полчасика, можно укутать полотенцем. Персик-жожоба - универсальная нейтральная база, и не только для волос;)

ARANI
19.11.2009, 00:29
violetsunset , еще раз поклон за оперативный ответ. Будем пробовать, по результатам отпишусь, может еще кому пригодится (т.к. проблема "волосопада" стоит остро для многих).

laluna
16.02.2010, 17:02
Сегодня получила наконец-то заказанный черный перец, обожаю его аромат:girl_dance:, брала для поддержания начинания бросания курения моим мужчиной.
Что могу сказать, я думала только у меня реакция на масло черного перца - сонливость. Намешала я его с медом и мой съел ложечку - через минуту захрапел:repa: Кажется это больше, чем родство душ:ha-ha:

Лу4истая
09.03.2010, 19:41
Заказала на Аромарти это маслице мужу спинку полечить, сделала смеську с базовым маслом и гвоздикой. В итоге, она никак на него не действует, говорит от перцового пластыря хотя бы греется спинка, а от этой смеси ничего, хотя массирую довольно активно. Вчера даже так пару капель чистого ЭМ поверх смеси капнула на спину, и все равно - говорит , реакции никакой.
Подскажите, пожалуйста, это индивидуально или я(как новичок) что-то не так делаю?!
Заранее спасибо!

Arti
09.03.2010, 19:53
Во-первых, это, конечно, индивидуально. У меня у мужа и от коры корицы ничего не горит, а я пунцовой делаюсь через 2 секунды.
Во-вторых, в перцовом пластыре перец красный жгучий, а не черный. Попробуйте на вкус красный перец и черный - что круче?
В-третьих, если не греет, не значит, что толка нет. У вас задача какая - ожог кожи получить или терапевтический эффект?

Лу4истая
09.03.2010, 20:43
Arti, спасибо огромное за ответ!
Значит буду продолжать его мазать, а то он упирается - говорит эффекта никакого. Думаю, еще ванну ему приготовить со смеськой.
Вот завтра из Аромарти можжевельник привезут, смешаю с Перцем и посмотрим, может запечет хоть чуток.
А про красный перец - спасибо! Возьму на заметку , на будущее.

Arti
09.03.2010, 20:50
Лу4истая, так почему они запечь-то должны? Можжевельник мягче перца, если перец не печет, то с можжевельником тем более не запечет.
Вам эффект-то какой нужен? Чтоб грело? Ну корицу кору тогда берите. Только осторожно! До ожогов не доведите.

Лу4истая
09.03.2010, 22:27
Arti, я с Вами полностью согласна! лично по мне - так и хорошо что не печет, я читала здесь про влияние на почки побочное, даже страшновато стало мазать и в маленькой дозе (это от неопытности моей)
но ведь попробуйте иной раз их убедить, не печет - значит без толку.
про корицу - спасибо, почитаю, возьму на заметочку.

rexy
10.03.2010, 20:55
прочитала что ЭМ перца нельзя детям, но опять же показано при дерматитах. Я сделала молочко и на 100 мл накапала 5 кап перца+10 кап бергамота, можно в такой концентрации его ребенку 3 годовалому наносить?
Себе наношу на проблемные места с экземой - не щиплет.

Циля
30.08.2010, 22:09
продолжаю тестить посылочку с армарти, черный перец даже перцем не пах из пузырька, запах какой-то помойный, капнула на бумажку и отвлеклась, а потом не могу понять - пахнет цветами, и запах идет от бумажки, потрясающий запах,перцевого традиционного запаха я не дождалась...но так как перец я заказывала для потивоэпидемической смеси, представляю как буду чудно пахнуть я зимою.

Ванда
23.11.2014, 01:52
Не хочется писать о применении масла перца в кулинарии-хотя, покупала я его прежде всего для кулинарных нужд.
Масло очень люблю, могу просто носить с собой флакон и периодически занюхивать.
Расскажу о другом его свойстве "Устранят явления гипоксии, спазмов сосудов, сосудистых кризов, снимает приступы головной боли, мигрени, головокружение, слабость, помогает при обморочных состояниях."
В начале лета , после сильного стресса у меня резко подскочило давление; долго не могли подобрать правильную терапию, голова кружилась так, что я еле ноги передвигала (даже знакомые завидев меня, спрашивали, чего это я волокусь , как старая кляча). Таблетки от головокружения давали очень слабый эффект...Пришлось мне взять себя в руки и вытаскивать саму себя из этого очень неприятного состояния. Помог мне каталог рецептов- там размещен рецепт от головокружения: масла перца и апельсина. Честно говоря , сначала не поверила :"Бетасерк в лошадиной дозе третью неделю не помогает, а здесь апельсинка с перцем!"
Намешала, занюхала: запах очень приятный, на запястье держался довольно долго.
Сделала бальзам : воск и по несколько капель масел перца и апельсина, мазала виски по 5-7 раз в день, на ночь на запястье наносила смесь эфиров на базовом масле. Чудо случилось! Буквально с 3-4 применения я почувствовала себя лучше, голова стала меньше кружиться, а спустя неделю-полторы вся симптоматика ушла. Ну а потом мне и терапию подобрали.

Добавлено через 2 минуты

Циля , не знаю мой перец пахнет так, будто я нахожусь на какой то фабрике, где только-только намололи огромное количество перца.

Добавлено через 48 минут

Кстати, цитирую описание из каталога "Пожилым людям и людям страдающим гипертонической болезнью применять с осторожностью." Я еще не пожилая, но с гипертонией и мне аромат масла перца давление не повышает.