PDA

Просмотр полной версии : Дезодоранты собственного производства



Страницы : [1] 2

violetsunset
02.12.2005, 02:25
Дезодарант с пальмарозой.
Смешать столовую ложку масла макадамии с 20 каплями пальмарозы. наносить небольшое количество смеси на соответствующие участки. наносить можно влажной салфеткой или пальцами.

Я брала не макадамию, а абрикосовые косточки. и ещё добавляла 3 капли лимона. наносить удобней пальцами.

Fantanella
02.12.2005, 13:58
а эффект какой? просто пахнет вкусно или еще и запах пота убирает?

violetsunset
03.12.2005, 01:14
эффект слабоват, но это из-за безсистемного применения. тут нужно время. как и везде впрочем. летом не спасает, а вот весной и зимой нравилось. Я пользовалась после вечернего душа, а утром все-таки обычный дезик. Но это был эксперимент, но не строгий. Потоотделение вроде поуменьшилось... Эх, опять что ли попробовать....
теперь вот думаю для интима что-нибудь с пальмарозой придумать

Лара
03.12.2005, 10:11
а вечером зачем?
а когда же коже отдыхать и потеть-то нормально?
блокировать потоотделение тоже вредно

violetsunset
03.12.2005, 12:49
Во-первых, когда спишь не один, то...
Во-вторых пальмароза не блокирует, как синтетика, а наоборот регулирует, ещё и антимикробное действие. И, конечно, ощущение свежести. Плюс ещё и уход за кожей, а то от химических дезиков и бриться состояние не очень-то.
Вечером, пользуюсь, потому что утром, во -первых некогда мне слишком заморачиваться на все процедуры, во-вторых ждать пока масло впитается или запачкает всю :evil: одежду

Лара
03.12.2005, 13:46
не, я против химиии, однозначно
а утром низззя рискнуть?
просто мне когда я сплю не одна не надо дезов
может, вы заморачиваетесь слишком? я не для обиды пишу. просто некоторые ЖН слишком серьезно к этому относяться, мужчины ведь таким не заморачиваются вообще

и я ни коим образом вас не отговариваю ,я просвещаюсь, так сказать, так что не обессудьте и не сочтите за оскорбление, аха?

violetsunset
03.12.2005, 14:58
Да, без проблем :) :)
Я уже писала, что у меня так от случая к случаю, без системы применяла, поэтому особо не заморачивалась.
Если рискнете утром, то расскажите. Я утром страшная лентяйка, я лучше посплю лишние 10 минут, поэтому все процедуры у меня вечерние
:?
У меня сейчас пальмарозы нет, надо купить и продолжить эксперименты. Аж загорелась опять.
Сейчас поймала себя на мысли, что даже когда одна сплю, все равно чем-нибудь да напшикаюсь. Это так сказать, уже потребность для собственного удовольствия. Люблю перед сном эфирной водичкой себя с ног до головы из пулевизатора - красота :)

violetsunset
03.12.2005, 15:05
Вот-вот. я так всю розовую воду угрохола. И даже жаба не душила.
Последнее время потянула на розовый запах. так я Икаров в пулевизатор и вперед.
Классные ощущения от кедра с грейпфрутом, обалдеть. :)

Лара
03.12.2005, 15:07
ага
мой любимый супруг на дух не переносит запах моей розовой воды. чует ее за версту :cry:

Arti
12.02.2006, 21:43
Ну вот еще пара-тройка дезодорантиков:
1. спирт или вода - 30 мл
2. розмариновая вода - 60 мл
3. жасмин - 4 к
4. герань - 4 к
5. роза - 4 к
6. иланг - 3 к
7. мандарин - 4 к
8. бергамот - 4 к

1. спирт или вода - 30 мл
2. розмариновая вода - 60 мл
3. лаванда - 9 к
4. лимон - 5 к
5. герань - 3 к
6. шалфей - 4 к

1. вода - 100 мл
2. кедр - 10 к
3. лимон - 5 к
4. сандал - 6 к
5. пачули - 4 к
6. лимонник - 2 к
7. гвоздика - 5 к

Приготовление: Для приготовления воды из розмарина насыпать в посуду сухие листья розмарина и залить 100 мл кипятка. Настоять 15 минут, процедить, остудить. Масла смешать со спиртом, сильно вболтать, добавить воду из розмарина. Поставить в темное место. Настаивать 2 недели.
После этого можно использовать. Перед применением встяхивать. Заливать в пульверизатор.
Если дезодорант готовится на воде, то срок хранения дезодоранта не более трех месяцев. Перед применением встряхивать.

Arti
12.02.2006, 23:47
Дезодорант
В ванну добавить 5 капель масла шалфея.

В качестве распыляемого дезодоранта подходит следующая смесь: Смешать 50 мл этилового спирта и 5 капель шалфея, 5 капель чабреца, 5 капель нероли, 5 капель кипариса. Залейте получившуюся смесь в аэрозольный баллончик и используйте по утрам как обычный дезодорант.

Marika
28.05.2006, 14:29
А если сделать твердый дезодорант? На основе воска. Ну как мы помаду делали.
Будет забивать поры? :repa:

Arti
28.05.2006, 17:13
А это мысль! :repa: И мне кажется отличная! Воск не должен забивать поры. Какие только масла для базы взять? Если шибко тяжелые (которые густеют хорошо, вроде твердых ши, какао), то это перебор будет. Надо какие-то легкие. Но тогда воска придется больше добавлять. Вообще закончится твердый дезик, оставлю банку для заливки самодельных и буду пробовать. Спасибо за идею! Не знаю будет ли она удачной, но попробовать, думаю, стоит.

Marika
28.05.2006, 19:48
Да просто мужчинский дезордорант заканчивается, вот я и подумала что неплохо было бы его(мужчину) использовать как подопытного кролика. :wink: Думаю взять ши, воск, еще какую-нить базу, сансакву к примеру, кофе можно. Из эфиров кедр, пальмерозу и кипарис какой-нить.

Валерия
06.06.2006, 15:46
Зяйка, подскажите, пожалуйста, а почему Вы в качестве базы именно льняное взяли? :?: исходя из каких-то его особенных свойств? или оно именно с пальмерозой лучше всего сочетается?
у меня его нет :no: поэтому и возник вопрос, какое базовое лучше взять :dontknow:
Девочки! Кто что думает по этому поводу :?:

Barbarella
06.06.2006, 15:58
:idea: лимоном мазаться пробовали? обычным,не маслом.
просто долькой протереть область подмышек. (только не после бритья :!: :!: :!: )

даже при наших +35С ничего не пахло весь день!!!
рекомендую.

Валерия
06.06.2006, 16:05
Barbarella, первый раз слышу :shock:
надо будет попробовать :wink: спасибо за совет! :lol:

Barbarella
06.06.2006, 16:35
Валерия, я на каком-то форуме вычитала! :yes:
Лимон работает как антисептик и бактерии не размножаются так быстро, а значит,нет и запаха.

Можно для усиления эффекта предварительно сполоснуть область холодной водой. если будет щипать лимон-можно слегка протереть там влажным полотенцем.
вообще,уже паре людей рекомендовала, все довольны, включая меня.

думаю,можно это сочетать и с маслами как-то,для усиления эффекта.

Pansik
07.06.2006, 11:06
Эээ... :?
а лимоном решается только вопрос запаха? а как насчет мокроты и пятен на одежде?? :oops:

а то вот запах не проблема, но эти дурацкие пятна!!! :evil:

Barbarella
07.06.2006, 11:16
Pansik,ну вопрос интенсивности потоотделения конечно он не решит. его решат обычные дезодоранты с алюминием :yes: которые я лично пытаюсь избегать, так как они всё закупоривают и неизвестно чем еще это аукнется лет через десять.

меня лично как раз беспокоит запах при нашей жаре. пятен-то особо и нет,если честно. в крайнем случае решаю этот вопрос правильным подбором обежды.

Pansik
07.06.2006, 11:47
:( всегда черное и без рукавов? :(

с алюминием - имеешь ввиду антиперсперанты? :roll:
не нравится мне их действие тоже - не пользуюсь, но что-то делать надо :no:

а запах пота у меня безвозвратно пропал после покупки подходящих дезиков! вот реально уже не помню - какой он))) и хорошо :rzhu:

Barbarella
07.06.2006, 12:07
Pansik, не обязательно. можно просто избегать синтетики.
да, я про антиперспиранты. на них много нехорошего вешают,тем более,там лимфоузлы и грудь близко. все дезодоранты забиты парабенами (это консерванты), которые считают канцерогенами (могут привести к раку груди). про алюминий много шумят тоже.

да еще они насильно останавливают выделение пота,которое является совершенно ЕСТЕСТВЕННОЙ реакцией организма и способствует выведению токсинов и также терморегуляции. Действие порождает противодействие.
это как если голову мыть каждый день: она только быстрее пачкаться начнет. ну или жирную кожу спиртом протирать-она начнет еще больше сала выделять.

говорят,после отказа от антиперспирантов организм сам постепенно приходит в норму и потоотделение уменьшается.
поэтому если нет возможности не пользоваться антиперспирантами,хотя бы устраивайте себе разгрузочные дни (например, в выходные)
дайте коже попотеть и отдохнуть.

Barbarella
07.06.2006, 12:12
..кстати, и в дезодрорантах тоже одним их главных компонентов является алюминий (соединения)
так что..

Pansik
07.06.2006, 12:18
оЙ! :? а ничего, что я уже на "ты" перешла как-то незаметно?? :oops:
просто все уже такие родные тут стали :wink:

да, про антиперсперанты ничего хорошего не пишут, я знаю, поэтому и стараюсь не пользоваться...

м-да... от генетики не убежишь... я вот не знаю, а чтоб уменьшить это потоотделение надо меньше пить или больше? (как-то нелогично что ли)... :?

Валерия
07.06.2006, 19:12
Barbarella, сегодня попробовала Ваш совет - понра :yes:
не совсем, что называется, "ни капли" :lol: , но значительно лучше, чем rexona. а главное - нет неприятных ощущений, которые промшл. дезики вызывают. ведь лимончик - это природа. крЫсота! :yes:
и потом, сегодня у меня день оч. активный выдался :shock:
поэтому, думаю, когда поспокойнее будет, то и эффект сильнее проявится
Спасибо! :flowers:

Fiordaliso
11.06.2006, 20:24
да еще они насильно останавливают выделение пота,которое является совершенно ЕСТЕСТВЕННОЙ реакцией организма и способствует выведению токсинов и также терморегуляции. Действие порождает противодействие.

...дайте коже попотеть и отдохнуть.

А как быть тем, у кого даже незначительное присутствие пота на коже вызывает ощущение дискомфорта?

Barbarella
13.06.2006, 11:09
м-да... от генетики не убежишь... я вот не знаю, а чтоб уменьшить это потоотделение надо меньше пить или больше? (как-то нелогично что ли)... :?

это не столько генетика,сколько привычка и "избалованность" (сами балуем организм и он начинает лениться)
не думаю,что это имеет такое отношение к количеству выпитой воды.. пью я в любом случае много. а вот если есть возможность попотеть (побегать,позаниматься спортом)-всегда ее использую и дезодорантом не мажусь (за 40 минут особого запаха не будет, а тело будет дышать и функционировать как положено. :yes: а после занятий и помыться можно :yes:
в переходном возрасте потела жутко, сейчас почти нет,если только когда нервничаю сильно или знаю, что потеть НЕЛЬЗЯ!! (например, в белой блузке сижу)
так что я бы сказала, что это психологческое!

Barbarella
13.06.2006, 11:15
А как быть тем, у кого даже незначительное присутствие пота на коже вызывает ощущение дискомфорта?

ну,у некоторых и на лимон аллергия, что я могу поделать? :dontknow:
я только совет дала.
лично я предпочитаю некоторый дискомфорт от пота (хотя какой? и с дезодор. и без него потливость одинаковая, я бы сказала. просто считается,что он от запаха защищает), чем мазюкание сомнительными средствами каждый день.
Дезодорантами я и сама пользуюсь, но уже намного реже,чем раньше.

Валерия :super: очень рада! простое средство,но просто открытие,да? не знаю, как сама до него не додумалась!!!
я уже человек пять на него подсадила, и все в изумлении! :rzhu: :rzhu: :rzhu:

Воронина
13.06.2006, 11:20
да, вот это точно, когда знаешь что потеть не надо - обязательно вспотеешь :yes:
из эфиров кипарис обладает действием, уменьшающим потоотделение и что то еще, вчера только читала, и уже забыла :?

Barbarella
13.06.2006, 11:24
Воронина, а если смесь с маслами сделать? на лим. соке? или это перебор? :roll:

Воронина
13.06.2006, 12:42
да я думаю если на соке - то ядрёно получится :roll:
хотя если кожа не очень чувствительная, можно попробовать
а вообще базой развести немного не мешало бы, там ведь чтоб намазать надо всего несколько капель смеси - базовое впитается, жирности и не должно быть

Зяйка
13.06.2006, 13:08
..кстати, и в дезодрорантах тоже одним их главных компонентов является алюминий (соединения)
так что..

эхххх, ну на этой же странице чуть выше писала про алюминий.... :(
смекта, альмагель - в них тоже одним из главных компонентов является алюминий .... и ими лечат.... странно, да? :wink:
даже маммолог-онколог сказал, что нет в нем (в алюминии) ничего страшного :)
хотя для себя самой пальмерозой (с апгрейдом в виде кипариса.. и мяты чуть-чуть с учетом летнего периода) всяко приятнее мазаться, чем рексоной-хербиной :?

Barbarella
13.06.2006, 13:10
значит можно сделать дезодорант: база+кипарис (например)+лимонный сок(разведенный)

только вот такая смесь,наверное,испортится быстро.. а на каждый день замучаешься делать..

спирт что-ли добавить? :repa:

(...а еще пару парабенов и алюминий :rzhu: :rzhu: :rzhu: )

Barbarella
13.06.2006, 13:14
эхххх, ну на этой же странице чуть выше писала про алюминий.... :(
смекта, альмагель - в них тоже одним из главных компонентов является алюминий .... и ими лечат.... странно, да? :wink:
даже маммолог-онколог сказал, что нет в нем (в алюминии) ничего страшного :)


ну если не боитесь-мажьтесь.. я вот не хочень хочу пользоваться средствами с "подмоченной" репутацией.. дыма без огня не бывает и, как показывает опыт, даже мнение врача может оказаться ошибочным.

(и вообще,давно известно,что лекарства обычно одно лечат, а другое-калечат..)
Мы делимся информацией, и каждый выбирает сам.

Воронина
13.06.2006, 13:27
значит можно сделать дезодорант: база+кипарис (например)+лимонный сок(разведенный)
а чем сок то лимонный разводить? водой?
тогда эта субстанция с маслом не смешается :roll:
вообще наверное здорово такую смесь залить в пшикалку, и просто взбалтывать перед нанесением
а насчет срока хранения - там же ничего скоропортящегося нет, сок лимона в этом составе я думаю неделю должен прожить :yes:

Barbarella
13.06.2006, 13:30
а чем сок то лимонный разводить? водой?
тогда эта субстанция с маслом не смешается :roll:
вообще наверное здорово такую смесь залить в пшикалку, и просто

да,водой (чем еще? можно спирта добавить,конечно?)
интересно получится.. может,попробовать? кипарису вот только достать надо..
хотя не думаю,что свойства будут радикально отличаться от простого лимона.. хотя.. кто знает? :?: :repa:
это мысль!

Воронина
14.06.2006, 11:02
Барбарелла, привет! :)
посмотрела вчера, в списке эфиров, уменьшающих потоотделение значатся ещё шалфеи, оба - и лекарственный и мускатный (это из Селлар) :yes:
и я вот еще что подумала, чтоб с лимонным соком не заморачиваться, можно же заменить его эфиром? :roll:

Barbarella
14.06.2006, 11:09
и я вот еще что подумала, чтоб с лимонным соком не заморачиваться, можно же заменить его эфиром? :roll:

и вам,девки, здрасьте!!! (С) :yes: :) (аватарка-супер!)

думаешь,будет толк от эфира? сок-то кислый..
даже не знаю
кто попробует-пишите о результатах!

мне как раз с соком меньше возни,чем с эфирами: отрезала дольку и протерла. усё! :yes:

Pansik
14.06.2006, 11:11
Кстати да! :?
можно наверное и эфирчик... только вот если из обсуждаемой смеськи убрать лимонный сок, да еще и разбавленный, то не получится водички в пшикалке! :oops:

а вообще... вот кипарис и лимончик хорошо запахи подойдут, а вот как будет, если к ним пальмерозу добавить?

Воронина, а вот :?: - как думаете, в какой концентрации эфиров намешать в эту дезодорирующую смесь? в обычной, или можно и побольше?

Воронина
14.06.2006, 11:25
Барбарелла, ну про эфир лимонный расклад такой - с одной стороны он конечно не кислый, и вообще из другого места добывается, нежели сок, а с другой стороны он же бактерицидными свойствами обладает, значит и бактерий должен гасить :roll:
вобщем че болтать, надо попробовать :) :yes:

Pansik, тогда пшикалку можно и не делать, а просто несколько капель смеськи наносить...
с пальмарозой не знаю какой запах получится, тоже надо пробовать :)
а концентрацию можно и побольше чуток, допустим 5% (больше наверное не надо, там все таки лимфоузлы), и опять же зависит от чувствительности кожи подмышками :yes:

Pansik
14.06.2006, 11:56
Эээ... :? в процентах как-то совсем непривычно....
а то я ща насчитаю.... :oops:
кто-то вроде писал, что 1 капля = 0.02 мл.... так это получается, что 1 мл эфира = 50 :shock: капель....
брр...

Воронина, может в капельках концентрацию обусдим? :lol:

Воронина
14.06.2006, 12:13
:rzhu: :rzhu:
обсудим...ну вобщем берем не 2-3 капли на 5 мл, а 4-6 капель :yes:

Валерия
14.06.2006, 12:18
Девочки, а вы их планируете в базе мешать или как :?:
я на сайте нашла такой рецепт: по 2 капли пальмерозы,ладанной камеди, герани и 1 капля шалфея. только мы с margul решили камедь заменить пачули и добавить мирры.. тоже пару капель, наверное :roll:
что скажете?
от Вас, Воронина, особенно жду ответа - Вы для меня как гуру уже :worthy: :oops:

Зяйка
14.06.2006, 12:58
ну если не боитесь-мажьтесь.. я вот не хочень хочу пользоваться средствами с "подмоченной" репутацией.. дыма без огня не бывает и, как показывает опыт, даже мнение врача может оказаться ошибочным.

(и вообще,давно известно,что лекарства обычно одно лечат, а другое-калечат..)
Мы делимся информацией, и каждый выбирает сам.

не боюсь :) алюминий - не уран :rzhu:
но "мазаться" предпочитаю теперь другими средствами - исключительно исходя из своих заморочек, а не из-за "мифического" вреда алюминия :?
на моей памяти нет ни одной хоть сколь либо внушающей доверие информации об опасности алюминия :oops: именно поэтому мнение врача доверие внушает :?

так я тоже именно делюсь информацией :)

закончился мой самодельный дезик... намешала новый вчера! :)
на виноградной косточке (она у меня лучше всех впитывается) 10мл - пальмероза (15к.), кипарис (10к.), эвкалипт-мята (по 5к.) и... 3к. пачули - нравится, какие теплые нотки вносит в аромат в малых количествах :heart: вот сегодня утром намазалась! очень нравится тем, что не только как дезодорант действует, но еще и аромат такой приятный дает!

на мой вкус пальмероза с кипарисом не конфликтуют ничуть в плане аромата! :yes:

Barbarella
14.06.2006, 13:08
не боюсь :) алюминий - не уран :rzhu: :

дело-то не в единичном использовании, а в системе. В системе очень многое действует по другим принципам. :yes:



но "мазаться" на моей памяти нет ни одной хоть сколь либо внушающей доверие информации об опасности алюминия :oops: именно поэтому мнение врача доверие внушает :?
:

рентген тоже считали ерундой долгое время :yes:
исследования-дело такое,появляются внезапно. :rzhu:
Кроме того,там не один алюминий, а куча консервантов и прочего хлама.





закончился мой самодельный дезик... намешала новый вчера! :) вот сегодня утром намазалась! очень нравится тем, что не только как дезодорант действует, но еще и аромат такой приятный дает!

ну-ка ну-ка! а как с запахом? духи не перебивает? :?: пачули же пахнет очень сильно! :!:
тоже хочу намешать вот,думаю,что с чем.

Зяйка
14.06.2006, 13:33
неа! пачули дает такую нотку.... не могу объяснить :? теплую! к тому же у пальмерозы достаточно сильный запах (очень мне нравится :) ) - а ее я больше всего лью. на удивление замечательное сочетание получилось! духи не перебивает... выветривается быстро :( но с потом во всех его проявлениях борется прекрасно! и, в отличие от промышленных дезиков не оставляет следов! если одевать одежду не сразу, а минуты через 3-5 после того, как намазалась...

и самое главное!!!! щедрость тут совершенно ни к чему! если намазать много - можно получить обратный эффект!!!

да, кстати! на мои "капли" не ориентируйтесь!!!! не пересчитывала проценты, но дозы, кажется, слоновьи... просто насколько я интуитивно помню... для очищения лимфы кипарис как раз то, что надо... про пальмерозу не скажу. начинала с маленьких "капель", потом добавила - стало лучше. отрицательных эффектов на себе пока не наблюдаю...

Pansik
14.06.2006, 13:50
Да, Зяйка, как раз тока хотела про дозы спросить... :oops:

эээ :? ... вопрос: у меня нет ни эвкалипта ни мяты... :oops:
они конкретно для чего в смеську добавлялись? какие свойства их полезны именно в дезике? :yes: чем бы их заменить??

или просто для запаха? [/b]

Зяйка
14.06.2006, 13:54
да интуитивно я все капаю! :oops:
как хладагенты добавлялись... лето все-таки. вполне можно остановиться на пальмерозе и кипарисе... мята в общую композицию свежести добавляет - в аромат я имею в виду. хотя и у пальмерозы аромат достаточно свежий.

а! мне кажется, если без мяты и эвкалипта, то и пачули уж не надо...

Pansik
14.06.2006, 14:09
да... :oops: мятки я бы тоже добавила... если б была она у меня.... ну это дело наживное... попозже и она будет :)

я вот думаю, скорее всего остановлюсь на пальмерозе, кипарисе и лимончике (он же тоже свеженький, да??) :yes:

ох сегодня намешаю :rzhu:

Валерия
14.06.2006, 14:09
на удивление замечательное сочетание получилось! духи не перебивает... выветривается быстро :( но с потом во всех его проявлениях борется прекрасно!

Зяйка, т. е. сам процесс выделения пота останавливает? или все же что-то выделяется?

Pansik
14.06.2006, 14:11
Зяйка, кстати, а как вы эту смеську все-таки наносите :?:

прям на сухую кожу подмышек?
или сначала водичкой сбрызгиваете?
или на влажный ватный диск?
(я вчера, кстати, этот способ для личика и шеи распробовала - удоообно!) :yes:

Зяйка
14.06.2006, 14:37
по очереди...

1. да, именно так, как написала - в моем случае останавливает сам процесс. ни влаги, ни запаха. на весь день. до вечера. не хуже антиперсперантов. если намазать жирно - может быть обратный эффект - запаха не будет, но влажность появится... :roll: ну, и, конечно, если бегать-прыгать долго быть на жаре в 40-50 градусов... тут, думаю, никакой дезик не справится... :?

2. наношу на чистую сухую кожу капельку на пальчики и размазать. до вечера хватает.

3. аналогичную смеську делаю для ножек, только там наоборот - кипариса, мяты - побольше, пальмерозы поменьше. и совсем без пачули. но это дело мазать только на ночь... потому как если с утра, будете ходить потом с мокрыми ступнями - не знаю почему так получается... надо на базой поработать... брала "жирные" масла - чтоб пяточки мягкие были... с этим вот недоработка пока. :roll:

Воронина
14.06.2006, 14:40
на виноградной косточке (она у меня лучше всех впитывается) 10мл - пальмероза (15к.), кипарис (10к.), эвкалипт-мята (по 5к.) и... 3к. пачули
Ир! я знаю ты не жадная...но мама мия! а эфиров то че так много? :shock: :shock: :shock:
это всё на 10 мл косточки?


от Вас, Воронина, особенно жду ответа - Вы для меня как гуру уже
http://smiles.server.33b.ru/fc148184cd02f025bfcdea387155bd05.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9652.html_sid=0f5ce4be0ef1243bd05c96d90c[url=http://smiles.33b.ru/smile.14330.html)http://smiles.server.33b.ru/94fe6aa7ed5fb0148ae2c95773529f4b.gifhttp://smiles.server.33b.ru/c909eacc36cdc75b01c3d01ff64135ec.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12833.html)


я на сайте нашла такой рецепт: по 2 капли пальмерозы,ладанной камеди, герани и 1 капля шалфея. только мы с margul решили камедь заменить пачули и добавить мирры.. тоже пару капель, наверное что скажете?
скажу что хороший вариант :yes:
и Зяйка вот чуть выше уже писала как раз про пачули
зы: а Маргул, вы знаете, она вообще, плохого не посоветует...тоже гуру http://smiles.server.33b.ru/4992834725d7eaa4a54e5daa37595ded.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9343.html_sid=8685a311cd9cbf3f72d198cce8e8d3 46)

Зяйка
14.06.2006, 14:50
а что делать... кому сейчас легко.... :shuffle:
ну, нравится мне вот так...
я ж не агитирую! вон написала "русским по-белому" - дозы слоновьи!!! не делайте так!!! :?

а косточка... ну, пизирек на 30мл... где-то треть там...

Валерия
14.06.2006, 14:55
Зяйка :flowers: и Воронина :flowers: , благодарствуйте
с меня магарыч :wink: :beer:

Валерия
14.06.2006, 15:02
Воронина, а как Вы думаете, для базы тут косточка лучше всего будет? насколько я понимаю, тут нужна совсем легкая нежирная база..

Воронина
14.06.2006, 15:07
Валерия, да я бы тоже косточку взяла...возьму! сегодня пойду дезик делать, начиталась вас тут :yes: :)

Людмила
15.06.2006, 13:24
Попыталась себе сделать стик домашнего изготовления:
Конопля - 5,0
Макадамия - 5,0
Воск - 5,0
Настойка прополиса спиртовая - 2,0
Алоэ - 2,0
Вит.Е - 1,0
Вода - 5,0
Розмарин 4к.
Лаванда - 9к.
Лимон - 5к.
Герань - 3к.
Шалфей - 4к.
Не совсем стик - густой крем получился. Но результат меня устраивает. Запах на меня ложится удачно, потоотделение снижается, хватает на весь день.

margul
15.06.2006, 13:37
Людмила, настойка прополиса - это здорово, алоэ тоже хорошо. А дозировки у вас в чем, в мл или граммах? Или все жидкое в мл, а воск в гр.?
А почему вы взяли макадамию?
:)

Людмила
16.06.2006, 13:17
Про макадамию в каком-то рецепте домашних дезиков читала. Да еще она самая гипоаллергенная. Что бы там чего не воспалилось. Брала все дозы в миликах.

margul
16.06.2006, 13:33
Аа, поняла. Спасибо. Просто, я почему немного удивилась, на мой взгляд макадамия жирновата. А чтоб твердый был, можно просто больше воска взять. Ну и крем тоже хорошо. Главное вам подошло.
Я тоже все хочу попробовать сделать дезодорант.
А как вам конопляное масло?
:wink:

Barbarella
20.06.2006, 12:56
нашла тут дезодорант

вот состав

Ingredients:
Purified water,
organic Virgin Coconut Oil,
emulsifying wax (plant based),
grapefruit seed extract,
sodium bicarbonate (baking soda),
organic essential oils of rosewood,
geranium,
cedarwood,
and patchouly.

как вам? продают за 8 евро
можно же и самим сделать,наверное?
вот тут его нашла

http://www.tropicaltraditions.com/skincare.htm#Deodorant%20Roll-on

Pansik
20.06.2006, 15:38
Ой ну надо же!!!! :shock:
классный составчик!!! для промышленного-то дезика!! :yes:

думаю, легко можно повторить!!! тем более все ингридиенты имеются :?

Алина
15.08.2006, 09:52
Попробовала лимон. Пока спускалась со своей горы до метро, слегла липко стало, но не влажно. Обычно, с "Секретом" так же бывает.
На работе и липкость куда-то пропала и запаха никакого! А при "Секрете" - был...

Думаю, мне это подойдет. У нас тут невыносимая жара, когда спадет - еще лучше работать будет! Спасибо! :flowers:

А про дезики... У меня мать подруги переехала в Канаду. Там у нее начали подозревать опухоль в груди, она много обследовалась, к счастью ничего не нашли. Но на одной из консультаций у врача она узнала, что алюминиум-циркониум, который входит практически во все антипреспиранты, дезодоранты и т.д. очень вреден и может вызвать рак.
Подруга приняла это к сведению, нашла сухой антипреспирант без этого составляющего (где-то за границей). Так вот: без алюминия-циркония запаха пота не было, но влажность была еще та! :shock:

Так что, стоит задуматься...

Алина
07.09.2006, 12:00
Еще прочитала на Скиндокторе, что советуют просто очень холодную воду...
Заморозила я немного отвара ромашки (под рукой был) с парой капель лимона. Утром пару раз протерла чистую кожу и вытерла.
До сих пор (уже обед) все в порядке! Идея в том, чтобы максимально сузить поры, как я поняла...
Думаю, можно отвар дубовой коры замораживать - вязущее это средство.

Еще они там жжеными квасцами пользуются... Но пока хочу попробовать без них: льдом или лимоном. Все же тут сомнений в отсутствии вреда совсем нет!

Alina
30.10.2006, 19:45
А вот составчик дезика фирмы Weleda:
спирт, вода, смесь натуральных эфирных масел, цитрусовое масло.

Bella
31.10.2006, 13:35
Алиночка, максимально поры сужать не стоит. Вот именно на этом основано действие всех "долгоиграющих" дезодорантов. Лучше подбирать антибактериальные смеси, которые убивают бактерии, которые и образуют неприятный запах пота в результате своей жизнедеятельности. Очень опасно закупоривать поры, особенно если есть какие-то микроцарапины или микротрещины, что вполне вероятно при депеляции, это может привести даже к операции. Я такое видела и зрелище не очень :no: .
Хотя я думаю, что эфиры с холодной водой вряд ли так кординально сузят поры. Во всяком случае не на 24 часа. А вообще-то потом найду статейку про все это дело и размещу здесь. Так вот нормально, когда дезодорант действует 8 часов. Как раз рабочий день. Потом можно повторить процедуру.

Мурлыкающее Счастье
17.11.2006, 19:46
А салицилово-цинковая паста это тоже вредно? А то я ей пользуюсь.

Анютик
05.04.2007, 17:19
Решила поэксперементироватьс дезодорантами: у меня очень высокое потоотделение и имеющиесядезодоранты-антиперспиранты либо как мертвому припарка, либо забивают все наглухо. Начитавшись рецептов и посмотрев записи намешала
дезодорант для подмышек:
Пропорции на 5 мл. масла виноградной кост. –.
шалфей муск. – 4 кап.
иссоп – 3 к.
лемонграсс – 2 к.
манука – 6 к. - Запах мне очень понравился. На семинаре коллега спросила что это за духи :lol: Но мне на целый день не хватает. Надо видимо еще чем-то антибактерицидным усиливать.
Наношу по три капли пальцами непосредственно на кожу.

Дезодорирующий тальк для ног: 3к. пачули, 4 к. пальмарозы, 4 кап. шалфея муск. Все это в баночку из под детского питания (на стенки) и туда же засыпала тальк.
Два дня дала настояться и несколько раз в день активно встряхивала баночку. Эффект мне нравится: к вечеру неприятного запаха практически нет.


И то и другое наношу сразу после душа утреннего.

Габи
06.04.2007, 11:26
понравилась идея с тальком, которую предложила Анютик, думаю, может лучше тальк пересыпать с белой глиной 50\50?

margul
06.04.2007, 14:42
Настойка зверобоя на коньяке примерно на полдня не дает появляться запаху, не блокируя при этом потовыделение.

Анютик
06.04.2007, 16:10
margul, а как вы думаете, если туда еще добавлять ЭМ, регулирующие потоотделение (типа шалфея и иссопа) это теоретически может сработать? У меня задача номер раз как раз хоть немного снизить потоотделение.

margul
06.04.2007, 17:47
Анютик, я не знаю точно хватит ли на целый день, тем более потовыделение у всех разное, но безусловно добавление эфирных масел усилит и продлит действие. Зверобой содержит много дубильных веществ, поэтому потовыделение даже немного уменьшается.

lena
20.04.2007, 11:38
Уф, прочитала все.....
В общем, я так понимаю в моем случае выхода нет....разве что, кто-то тут писал, что пальмароза помогла. Может мне попробовать?
Вот запаха нет совсем, а потею прям....ох как :oops: Чего скажете, девульки? Из баз что лучше к пальмарозе взять, чтоб был эффект антиперсперанта?

Воронина
20.04.2007, 20:20
Лен, я тебя сюда перенесла, раз уж ты самодельничать хочешь :wink:
ты кстати эту тему читала? может тут что полезное подвернется?
а из баз наверное взять что то легкое...типа лесного ореха или винкосточки :yes:

lena
21.04.2007, 23:14
Ой, нет Воронина, не читала :no: Щаз чего-нибудь придумаю. Спасибки и сорри, что не туда запостила :yes:

lena
23.04.2007, 09:29
Натуль, вот намешала вчера себе виноградную кость(10мл), из эфиров - пальмароза 4к., кипарис 3к., шалфей 3к. Намазалась вечером после душа - впиталось моментом, кожа такая нежная и шелковая стала))). Сегодня с утра не мазалась(эксперементирую действие, есть ли оно вообще), пока сижу сухая))) Посмотрим, что будет в течение дня :wink:

Прошел день...
Значит так, сухого эффекта хватило до 5 часов вечера, а потом стало, пардон влажно, НО не так, как обычно, менее интенсивно. Из чего следует - а)смеська работает б)чтобы эффект держался весь день, надо еще с утреца намазаться :yes:
Теперь осталось провести испытания при более высоких(20-25С) температурах. Буду держать в курсе, если кому интересно сие интимное тестирование :wink:

Воронина
23.04.2007, 22:37
Лен, молодец...как дальнейшие впечатления?
зы: я смотрю тебе в той теме больше понравилось..но я тебя опять перенесла :rzhu:

lena
23.04.2007, 22:46
Натусь, я тут выше делюсь о дальнейших испытаниях :wink:


Как опять перенесла :shock: ? Ээээ...может ты Свету с Лашевским кремом перенесла в ту темку??? :lol:

Воронина
23.04.2007, 22:58
нет, я вроде при памяти, точно помню - тебя оттуда сюда перенесла :lol:
ну да ладно...
слушай, ну хороший эффект получается, без нескольких часов сутки смесь работала, сильно!http://s.rimg.info/4992834725d7eaa4a54e5daa37595ded.gif (http://smiles.33b.ru/smile.9343.html)
да, ты рассказывай рассказывай, обязательно кому нибудь твой опыт пригодится :yes:

TAV
19.06.2007, 17:13
Горе в доме! Прикупила кристалл этот, который вместо дезодоранта... Стою над ним и рыдаю - кристалл пропал
Arti, вы можете сделать сами новый камень. L'alun de potassium это квасцы калия. Покупаете в аптеке квасцы, это кристаллический порошок, засыпаете их в формочку и нагреваете в духовке. При температуре 92 градуса они начинают плавиться, когда все расплавилось достаете оттуда и остужаете. Ваш новый камень готов. :) Дешево и сердито. Это рецепт французской фармакопеи.

Arti
19.06.2007, 17:19
Да? :shock: Ой че-то я сомневаюсь, что в аптеках такой зверь есть. А как спрашивать? Прям квасцы калия или что?

TAV
19.06.2007, 17:25
Да так и называются - квасцы калия. Их используют в присыпке при потливости ног, при порезах при бритье, как вяжущее и подсушивающее средство. И стоит очень недорого...
Этот камень используется и при герпесе, очень хорошо дезинфицирует и подсушивает, при прыщиках.

Arti
19.06.2007, 17:28
Попробовала поискать, в основном Алюмокалиевые квасцы попадаются. Это они?
Квасцы алюмо-калиевые (Aluminium Potassium Sulphate) и они же Сульфат алюминия-калия.

А еще я так и не поняла - перед применением мочить этот кристалл надо или нет? :roll:

TAV
19.06.2007, 17:35
Нет я думаю это не то. Квасцы калия или квасцы жженые надо искать . Например вот это http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-3308.html
Да кристалл надо намачивать или наносить на влажную кожу.

Алина
19.06.2007, 17:50
А если нет формочки, в которой и расплавить и остудить - можно расплавить в чем-то другом и перелить?! В смысле, та емкость, в которой плавила - отмоется чем-нибудь?! И как плавить, если нет микроволновки - на водной бане или прямо на огне?!

TAV
19.06.2007, 19:03
Алина, нагревать надо в духовке. Отмоется нормально, квасцы очень хорошо растворяются в воде.
Arti, посмотрела еще раз в интернете - алюмокалиевые квасцы это тоже самое. Просто я покупала это не в россии и как это точно по русски и не знала, а здесь в аптеке так и говорю l'alun potassium en poudre.
Можно на основе квасцов сделать спрей, жидкий дезодорант. Некоторые наоборот покупают камень и измельчают его в пудру специально для этого.

Arti
19.06.2007, 19:22
Да, я тоже покопалась-покопалась и поняла, что это одно и тоже. У нас же в этой теме вначале это написано. :lol:

Cerise
20.06.2007, 12:19
Можно на основе квасцов сделать спрей, жидкий дезодорант. Некоторые наоборот покупают камень и измельчают его в пудру специально для этого.
интересно! а способ изготовления жидкого деза можно узнать? :?

TAV
20.06.2007, 18:11
Cerise, рецепт очень простой:
1 кофейная ложечка порошка на 100 мл жидкости. Квасцы очень хорошо растворяются в воде (почему камень и намачивают), в качестве жидкости можно взять гидролат, взять лучше бутылек со спреем и собственно дезодорант уже готов. Для ускорения растворения взбалтывать бутылочку и можно чуть подогреть. Его очень хорошо использовать как лосьон после бритья против мелких порезов или как лосьон против прыщиков, после эпиляции, при герпесе, лосьон при потеющих ногах.
Можно добавить эфирные масла, тут уже полет фантазии...
Можно использовать квасцы и в виде дезодорирующей пудры, только наносить на влажную кожу, чтобы активизировать действие квасцов.

Arti
20.06.2007, 18:38
Че-то я спросила, а вопрос потонул. :) Так мочить его все-таки надо кристалл этот?

Воронина
20.06.2007, 19:22
какой кристалл?
вообще то надо да, или сам камень, или участок кожи, по которому возить будешь
зы: мы раз восемь уже эту технологию обсуждали в дезиках :lol:

Cerise
21.06.2007, 13:05
TAV
спасибо! надо попробовать, можно налить его в бутылку с диффузером и использовать как дезик!

Arti простой водой намочить

Niti
25.06.2007, 22:40
Здравствуйте!
Вот хочу поделиться. Я уже месяца 2 как вместо обычных дезодорантов пользуюсь Прополисом Гелиантом. Не сочтите за рекламу просто мне помогает и главное полностью натуральный продукт. Его даже и внутрь можно. По крайней мере в инструкции об этом есть. Состав: масло Helianthus annuus L. (переписываю с упаковки чтобы не наврать),прополис пчелиный,тяжелые фракции темного натурального воска.
Продукт отечественный. Делают в Петербурге.
Просто намазываю им чистые подмышки с утра и через 5 минут излишки масла снимаю салфеткой. Влажности почти нет,а главное нет запаха пота. Хватает на весь день. Думаю при желании можно и эфирного масла добавить.
Я как-то пробовала апельсин в него добавлять. У самого препарата очень приятный запах. Нежный и сладкий. Правда его нельзя тем у кого аллергия на продукты пчеловодства.

Алина
26.06.2007, 10:11
Niti, а где вы его приобрели, почем и какой объем по этой цене?! Он в виде мази, крема, твердый?!

И почему вдруг его решили попробовать в качестве дезодоранта?

ElenaLa
26.06.2007, 17:59
У нас нечто подобное стоит порядка 150-180 руб. А в качестве дезодоранта - логично, хотя на этикетке не написано. у прополюса, действительно, сильный бактериальный эффект.

Niti
28.06.2007, 10:08
Алина!
Приобрела я его в Москве в аптеке. 50 мл стоит порядка 180 рублей.
Это смесь на масле. Там написано "сверхактивные смеси крекинг-дериватов прополиса" Во как. Он судя по инструкции практически от всего :lol: .Покупала я его вообще для лица,а потом вычитала (вот не помню где),что можно применять и в качестве дезодоранта.
Он есть и в других городах вроде бы.

Цаца Лаэртская
28.06.2007, 10:18
:offtop: я его тоже купила и уже сделала с ним пока не дезодорант, но пилинг кожи- восторгам нет предела :yes: Видимо, тему о прополисе-гилианте надо переносить в дополнительные компоненты косметики, ибо у меня, к примеру, есть далеко идущие планы попробовать вводить его в смеси, ибо свойства его интересны и результат на шкурке тоже приятственный :rzhu:

Melian
08.07.2007, 23:52
Сделала на пробу - на пару капель косточек по капле пачули и мяты. Дозировки, разумеется, должны быть поменьше. Во-первых, пачули красит немного :roll: и это обидно. Но с другой стороны, аромат просто потрясающий. Я просто не могла перестать себя обнюхивать :rzhu: (вот наверное картинка была...). Мята холодила приятненько. Потом мята выветрилась, а пачули осталось. Уже 8 часов как запаха пота нет абсолютно. И раздражения после бритья - тоже.
Осталось придумать что сделать с ярко желтым цветом пачули... :lol:

Arti
09.07.2007, 00:01
Так может все же сильнее развести в базе? :roll:

Melian
09.07.2007, 15:21
Arti, я развела :lol: , я же не слоник все таки. Но все равно ярко желтый цвет, немного пачкает. Зато пахнет... :moin:

Алина
17.07.2007, 14:36
Нашла я порошок жженых квасцов. Не вспомнила, как его советовали плавить и, намочив палец, макнула в порошок и нанесла на влажные подмышки. Вроде ничего получилось.
Зато вечером - еле еле отмыла! Давно уже ничем не пользовалась, отвыкла, наверное. Но отмывалось с трудом. Может, если порошок рассплавить - другой эффект будет.

Я вообще помню, что жженые квасцы продавали в виде полупрозрачных кристаллов... И ничего плавить не надо было. Но нашла только порошок.

Arti
17.07.2007, 14:38
Алина, вы горстями что ль его наносили? Там надо-то сотую долю грамма. В воде его лучше разведите и брызгайте, как дезодорант.

Алина
17.07.2007, 15:23
Понятно. Попробую. А пропорции разведения в воде?!

клюковица
19.07.2007, 18:50
Покупаете в аптеке квасцы, это кристаллический порошок, засыпаете их в формочку и нагреваете в духовке.
TAV, а можно расплавленные квасцы в пластмассовые формочки залить? или масса расплавит пластмассу? Это я подумала о футляре из под дезодоранта, может туда расплавленные квасцы залить - и будет вам готовый дейзик. Получится?

Алина, TAV выше писала рецепт.

TAV
19.07.2007, 21:43
Квасцы плавятся при температуре 92 градуса, потом остывают и густеют. Думаю , что футляр из под дезодоранта расплавится при такой температуре, лучше какую-нибудь керамическую формочку типа креманки.

Arti
19.07.2007, 21:51
А я опять с квасцами. :lol: Мне добрый человек (не буду показывать пальцем, но это была Воронина :chmok3: ) некорое время назад подарил лишний кристалл, который я теперь подальше от унитаза держу. :wink: И плюс еще сегодня пришел заказ, о котором я уже забыла с порошком квасцов. :lol: Вот теперь думаю - не то его попробовать расплавить, не то жидкий спрейчик с ним сделать. :repa:
И еще я тут где-то поумничала, так меня в результате спросили, а какой процент этих квасцов должен быть в смеси, так я не знаю какой.
По моим ощущениями очень маленький, может кто точнее может сказать?

Alexa_Alexa
19.07.2007, 22:07
На Арома-Зоне есть такой рецепт:

Спрей-антиперспирант

Вода - 1 чашка
Порошок квасцов: 1,5 кофейной ложки
Водка : 1/4 чашки

Цаца Лаэртская
19.07.2007, 22:19
я замутила на 50 мл лавандовой воды 10 мл спирта, 5 мл прополиса гелианта и половину чайной ложки квасцов добавила. Ну еще и эфиров до кучи. перд употреблением встряхиваю- но это из-за прополиса, бо он пленочкой свеху лег. Т.е. смешала все технологии воедино. Мне нравится, но как только в одежде добавка синтетики, то ... увы, к вечеру даже такая смешанная технология не работает...Благо, что у меня только пару вещей смесовых, остальные из натуральных тканей:)

TAV
19.07.2007, 22:35
Arti, на предыдущей странице я давала рецепт - 1 кофейная ложка на 100 мл жидкости. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?p=137497#137497) .

Arti
19.07.2007, 22:44
:offtop: От ведь память девичья, у меня даже не отложилось, что я это где-то видела. :oops:
Вы меня должны простить и на это несколько причин.
Причина номер раз - я сонная-сонная сижу, ничего не соображаю.
Но причина номер два главнее - я иду варить очередную маску для волос по вашему рецепту. Если не засну по дороге на кухню.

клюковица
19.07.2007, 22:54
я вот все думаю-думаю - как получить из плавленых квасцов такой вот камешек? может какие формочки кто-нибудь из вас уже придумал? TAV, Вы, исходя из опыта что-то посоветуете? или лучше креманки в мире нету? И мне можно уже не думать, все равно не получится каменный цветок :?:

TAV
20.07.2007, 00:26
клюковица, ну если у вас есть какая-нибудь посудинка из огнеупорного стекла, то тоже подойдет. Смотрите сами - маленькая емкость, выдерживающая большые температуры.
Камушек хорош в путешествии, очень практичен, но мне очень нравится и жидкий вариант -спрей. Здесь больше поле для фантазии, и опять же эфирные масла можно добавить, и гидролат по вашему выбору.

клюковица
20.07.2007, 02:13
TAV, спасибо большое! а можно я Вас еще помучаю? :oops:

Обязательна ли здесь духовка? почему нельзя на плите разогреть? И 92 градуса так пинципиальны? Если я не буду замерять, а просто дождусь полного растворения (на плите), ну или поставлю в духовку градусов на 100 - это не то будет?

Алина
20.07.2007, 09:45
Попробовала я на газе прямо (поставила железную формочку из под корзинок) рассплавить. Кое-где немного побулькало, стало твердым и крошашимся. Поняла - надо в духовке, иначе только дно и стенки прогреваются!

А в духовке порошок должен просто затвердеть или стать жидким, а потом застыть?! Чего ждать?!

TAV
20.07.2007, 12:10
Нет конечно 92 градуса - это не принципиально, это я отметила, чтобы было понятно, что не стоит плавить в пластике. Греете духовку до 100 градусов пока весь порошок не расплавится, он должен стать как жидкое стекло.
тут наверное нелишни будут и меры безопасности, лучше больше 100 не нагревать. Не знаю как эта масса поведет себя при 200 например :roll: ...
Алина, в духовке он расплавится, а когда достанете, при охлаждении он затвердеет. Когда увидите, что масса уже густеет, можно ножом по стеночкам провести, чтобы потом лучше его доставать.

Kotti
24.07.2007, 06:23
Девочки, в начале темы обсуждали алюминиевые компоненты в составе промышленных дезодорантов и антиперспирантов, и как я поняла их лучше не использовать. А вот тут обсуждают алюминиево - калиевые квасцы, подскажите - это тот же аллюминий, или это что- то другое, а то как- то не вижу смысла в использовании :?

Алина
24.07.2007, 10:29
Развела я около 1/4 ч.л. квасцов в 30 мл воды.
Да, запаха пота до вечера нет, но отмывала опять дня 2...

Может, надо экспериментировать, разводить до тех пор, пока отмываться нормально не начнет и запаха не будет?!

Кто разводил уже?! TAV, вы для себя в каких пропорциях разводили?! Я знаю, читала, что на 100 мл 1 кофейную ложкку, я исходя из этой пропорции развела... У вас хорошо отмывается?!

Прям не знаю...

Arti
24.07.2007, 12:29
Может надо дождаться когда растворятся? :roll:

Алина
24.07.2007, 12:37
Да расстворился, вроде, взбалтывала долго. И на следующий день использовала - тот же результат. Поэтому и спрашиваю, кто еще делал и пользовался - такие же проблемы были?!

TAV
24.07.2007, 12:39
Алина, так у вас вышло, что 1 коф. ложка ( ваши 1/4 чайн. ложки я думаю это даже больше, чем кофейная ложечка) на 30 мл воды, а надо на 100 как минимум. Разведите водой до 100 мл и посмотрите.

Алина
24.07.2007, 12:47
Вот что значит - кофе не пить и "кофейную" ложку в глаза не видеть!!! :oops:
Буду исправляться!

клюковица
24.07.2007, 21:29
Алина, Вы исправляйтесь и нам рассказывайте :oops: , тоже хотца дезик сотворить. :yes:

Габи
26.07.2007, 15:53
присоединяюсь к вопросу Котти :washere:
сама пользуюсь этими квасцами больше двух недель, причем жидкий дезодорант сделала только сегодня, до этого лень было, так этими крупинками и натиралась :?

TAV
26.07.2007, 20:05
В промышленных дезодорантах применяют гидрохлориды и хлориды аллюминия. Камень, про который мы здесь говорим - это алюмокалиевые квасцы Alum potassium K2 (SO4) . Я не химик, но на формулу хлорида (гидрохлорида) алюминия это никак не похоже. Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами.

Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может.
Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически.
Так что можно спокойно пользоваться квасцами :)

Kotti
27.07.2007, 05:36
TAV, спасибо за ответ. Вы развеяли все наши опасения! :yes:

Scalaria
30.07.2007, 16:40
Кстати, девочки, если кому лень заморачиваться на плавку квасцов, в обычных супермаркетах (типа Седьмого Континента) продаются эти самые квасцы, упакованные в пластиковый очень миленький пульверизатор, по инструкции требуется добавить туда воду, растворить и пользоваться. Производителя, к сожалению, не помню, какая-то итальянская фирма. Еще (если кому опять же лень с квасцами возиться) могу порекомендовать готовый вариант дезодорант Crystal Deo вот такой например http://cshop.ru/index.php/manufacturers_id/65
Сама отдаю предпочтение уже много лет Лавилину. А вот не давно замутила сама. Прокомментируйте, пожалуйста, составчик.
Лимонный сок и салициловый спирт (фифти-фифти), чуток зародышей (для мягкости :lol: ), из эфиров - лимон, лаванда, розовое дерево и мятка. Не слишком ли жестко? Сразу оговорюсь, что ни на один из компонентов аллергии у меня нету (все они проверены временем), особенно на спирт :rzhu: В принципе дезик работает. Потливость имею умеренную, утреннего побрызга хватало на весь день от запаха и на две трети дня от избыточной влажности подмышек. [/url]

Elen
30.08.2007, 23:21
Пока не появились современные дезодоранты пользовалась салицило-цинковой пастой. Вот думаю, может, обратно перейти?
Она вредная?

Elen
05.10.2007, 00:11
Купила в аптеке "Косметическая присыпка - Квасцы жженые".
Порошок белого цвета. Залила водой, пока не растворился.
Способ применения не написан, только: "применять при повышенной потливости".
Тут выше писали, что его отмыть трудно. И вообще, мне как-то втемяшилось, что квасцы - коричневые. Или я напутала?

Габи
05.10.2007, 10:03
у меня тоже белые. В воде растворяются отлично :yes:

Elen
05.10.2007, 14:22
Габи, у меня стоит бутылек, сверху прозрачно, на дне - порошок. Но кажется, его уже меньше (когда встряхиваю, не так мутно). Или просто мне так хочется.
Будем ждать.

Elujscha
05.10.2007, 18:57
http://www.sante.de/Sante_E/Crystal/index.html
Я вот что приобрела, прочитав тему. Здесь эти квасцы кристаллами называют и вовсю продают. Может и в Москве то же эта фирма есть.
Еще есть такая марка немецкая Balea, у них то же эти кристаллы в наличии имеются. Стоит это счастье у нас от 3 до 8 Евро за 100 мл или гр. в зависимости от марки.

Габи
05.10.2007, 18:57
Лена, а вы какой водой заливали? Я - горячей, почти кипятком.

Nata11e
02.12.2007, 17:21
Я давно пользуюсь салицилово-цинковой пастой, мне нравится. Антибактериальная, безвредная, запаха пота нет вообще, и заморочек с ней никаких...

lena
07.12.2007, 16:17
Ох, девульки, не помогают мне квасцы в моем дезике:no:
В смысле от гипергидроза не помогают, а запаха и так у меня нет. Вот прям даже не знаю, может больше квасцов развести? Но тогда передоз будет....что делать?

Sunnyel
07.12.2007, 18:32
lena, а от потовыделения квасцы в общем-то и не должны помогать, ну то есть такой эффект не исключён конечно, но всё-таки их назначение прежде всего предотвращать появление запаха

Arti
07.12.2007, 19:15
Нееееееее, они обладают вяжущим действием, поэтому должны уменьшать потоотделение.

Sunnyel
07.12.2007, 19:20
ну тогда мне квасцы тоже не помогают :pardon:

lena
07.12.2007, 19:21
Ленок, так ведь в описании квасцов написано, что эффективен при гипергидрозе, вот я и жду уже вторую неделю эфекта:ridaju:

Арти, что посоветуете мне сделать, может чего-то надо еще в дезик добавить?

Ну девульки, неужели я одна страдаю, поделитесь опытом плиз:oops:

Arti
07.12.2007, 19:26
Что посоветовать? Увеличить концентрацию. Чем нам грозит передоз, когда мы чистым камнем мажемся и о передозе не думаем? Я так понимаю, что ничем. Может камень из них сделать попыться? Кстати, я как раз вчера хотела попробовать... Ой... уже собралась идти и вспомнила, что дома у меня их нету, вроде... пошла искать... если найду, то вернусь с отчетом.

lena
07.12.2007, 19:30
Ага, ждемс:smeil:
А я в свою очередь попробую увеличить дозу, эх:horse:

Sunnyel
07.12.2007, 19:38
Лен, а что ещё в дезодоранте то? может помимо квасцов и другие компоненты задействовать? скажем гамамелис или как вариант отвар коры дуба? ну и эфирчики само собой

З.Ы. я квасцами как раз в виде кристала пользуюсь, то есть концентрация уже выше некуда, но на моё потоотделение они ну ни как не влияют, что с ними, что без них. Хотя с другой стороны у меня и не гипер-, а нормальное потоотделение :repa:

lena
07.12.2007, 19:46
Такс, в дезике у меня - обычная водичка/спирт/из эфиров - пальмароза и усе:smeil:. А может вместо водички и вправду отвар дуба или розов. воду? Гамамелиса нету.

Arti
07.12.2007, 19:54
Наскребла по сусекам грамма три, залила чуток водичкой, покипятила. Растворять тяжко было, квасцы воды побольше просили. Не дала.
Стоит, застывает. По-моему фигня какая-то вышла.

lena
07.12.2007, 20:29
Арти, ну как, застыло?

Arti
07.12.2007, 20:36
Ой, я про него забыла... :) В морозилке лежало. Все застыло, но не пойму то ли лед, то ли камень. Теперь надо ждать, когда оттает.

TAV
08.12.2007, 11:48
Arti, квасцы надо не кипятить, а плавить в собственном соку. :smeil:

Arti
08.12.2007, 14:39
TAV, как их плавить-то? Я раз попыталась засунуть в духовку, так они там пожарились, и по виду плавиться вроде не хотели. Дымиться начали, я испугалась и вытащила от греха подальше.
Вчерашний фокус не удался. Все на куски развалилось.

TAV
08.12.2007, 19:53
Arti, вы наверное духовку очень сильно нагрели, вот квасцы и задымились. Вот здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=119616&postcount=87) и здесь (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=126229&postcount=123) я писала про плавление.

Arti
08.12.2007, 20:28
Ой, температуру я вроде пропустила. :) Когда испытаю новый приступ азарта, попробую при небольшой температуре.

Салимат
09.12.2007, 20:46
Девы,а как сделать дезик от запаха никотина?:oops:

Arti
09.12.2007, 22:24
В поиске наберите "запах никотина" или как варинат "запах табака" - должны вывалиться темы, в том числе описания эфиров. У кого-то в описании я видела, что устраняет запах никотина. Даже подозреваю у кого, но боюсь ошибиться.

Timbuktu
16.01.2008, 18:46
Входновили меня эти квасцы в качестве дезодоранта. Стырила у мужа камень (он им после бритья мажется) и экспериментировала 4 дня (кинула камень в горячую воду, он растворился до половины. Добавила в воду эфирчик апельсина, мятной воды и 2капсулы витамина Е выдавила на всякий случай. Всего получилось граммов 15о жидкости, залила в вымытый и высушенный флакон о шарикового дезика, шарик обратно вставила. Пользоваться очень удобно и действие такого дезика очень понраволось .Запаха нет целый день при активном движении.

Сегодня муж попросил и ему дезик сделать, пошел за квасцами и приволок целый килограмм. Зазываю как продавщица пирожков: Квасцыыыыыы, квасцы алюмокалиевые, кому квасцы!:rzhu:

Алина
29.02.2008, 10:47
Так интересно - откуда ваш муж целый мешок приволок???!!!

Я только в порошке смогла найти. Подруга подарила пару камешков (старые семейные запасы), они уже стираются... Придется и мне теперь разводить порошок и заливать во флакон из-под дезодоранта.

Подскажите, какой именно шариковый дезодорант вы использовали под самодельный (хочу метко купить - чтобы шарик вытаскивался и т.п.)! И чтобы не очень большого размера был...

Алина
04.03.2008, 09:44
Вот, попробовала сделать себе жидкий дезодорант... Развела квасцы в воде, добавила немного лимонного сока и 1 мл спиртовой настойки матэ (только эта у меня есть)... Залила в освобожденный флакон из под туалетной воды (такие маленькие стеклянные палочки с распылителем на конце, 8 мл)...

Пока принюхиваюсь - вроде к вечеру ничего не пахнет! Да и объем, хоть и небольшой, зато испортиться не успеет, а распыляет мелко - удобно!

Габи
04.03.2008, 15:46
а у меня горе: пропали из аптеки квасцы:( Вот уже почти неделю мажусь промышленным дезодорантом, непривычно и неприятно даже...

Славяна
12.03.2008, 21:09
Сделала такой несложный дезодорант-пудру: смешала белую глину (каолин) с содой в пропорции 1:1, добавила несколько капель эм лимона и чайного дерева, хорошо перемешала. Результаты первых затестов понравились, буду пробовать дальше:yes:.

Karhunvatukka
12.03.2008, 21:38
Славяна , простите, наверно я туплю, но как пользоваться таким дезодорантом?

Славяна
12.03.2008, 22:44
Karhunvatukka, проосто беру немного на пальцы и наношу лёгкими как бы похлопывающими движениями...хотя надо подумать как можно усовершенствовать этот процесс:smeil:.

Maria_27
12.03.2008, 22:54
А может пуховкой от пудры? Мне кажется они отдельно продаются и стоят недорого (напр. в сефоре)

Arti
12.03.2008, 22:56
Или взять тюбик из-под шарикового дезодоранта. Тонкий слой пудры будет распределяться по шарику и нанесение, мне кажется, будет более удобным.

Melian
12.03.2008, 23:08
Славяна, а каолин поры не забивает?

Славяна
12.03.2008, 23:58
Arti, Maria_27 спасибо за идеи! :blagodaryu:

Melian сложно сказать... надо подольше понаблюдать. В описании сказано: "В декоративной косметике входит в состав пудр и сухих дезодорантов".

margul
05.04.2008, 14:22
Очень-очень довольна своим дезодорантом. :justcuz2:
Блокирует появление неприятного запаха на целый день, без неприятных последствий. Высыхает быстро, не липкий, не оставляет пятен на одежде и раздражения на коже. Приятный, удобно использовать. Проверен на двух человеках :smeil: женского пола разного возраста, в разных условиях с разной нагрузкой.

Состав:

Водная часть:
Гидролат Таволги - 90 мл
Гидролат Ромашки - 30 мл
Алоэ гель - 10 мл
Глицерин - 3 мл

Жирная составляющая:
Масло Таману - 3 мл
Сквалан - 3 мл

Эмульгатор и гелеобразователь:
Эмулиум каппа - 3/4 чайной ложки (20 средних и крупных капель)
Ксантан - 1/8 чайной ложки (объемом 5 мл)

Дезодорирующие компоненты:
Квасцы алюмокалиевые (гранулированные с аромарти) - 1 чайная ложка (объемом 3,5 мл) без горки
Фарнезол - 40 капель или 1,6%

Эфирные масла, всего 56 капель или 1,5%:
Пальмароза - 20 капель
Кипарис голубой - 15 капель
Шалфей мускатный - 5 капель
Монарда - 5 капель
Манука - 5 капель
Лаванда - 4 капли
Пачули - 2 капли

Консерванты, антиоксиданты:
Экстракт Цетрарии исландской (самодельный, спирт.вод.глиц.) - 2 мл
Витамин Е (с аромазона) - 3 капли
L-аскорбиновая кислота - маленькая щепотка

Общий выход около 150 мл. Получилось 2 дезодоранта по 70 мл плюс остаток. Стабильная структура - жидко-гелеобразная, при хранении в комнатных условиях не расслаивается. Экономичный. Фото ниже.

Ирина-Эльвира
03.05.2008, 23:30
Нашла у себя бутылочку от дезика фирмы Neways, первым делом посмотрела состав. Он такой (может, будет интересно):
бутилен глюколь, экстракты мирры, эвкалипта, гамамелиса, кориандра, алоэ вера.
Он, конечно, не такой сильный, как антиперспиранты. Но функцию свою выполнял. Вот только маслянистость...и долгое впитывание.

Славяна
15.05.2008, 23:06
Сотворила такой дезодорант:

вода (100 мл)
квасцы (1 кофейная ложка)
сок алое (1 ч. л)
хлорофиллипт (1 кофейная ложка)
глицерин (1 кофейная ложка)
настойка кожуры граната (1 ст. л)
ЭМ лимона (7 капель)
ЭМ лаванды (5 капель)
ЭМ чайного дерева (5 капель)
ЭМ мяты (3 капли).

Кожура граната содержит дубильные вещества, что способствует уменьшению потоотделения. Хлорофилл обладает дезодорирующим и бактерицидным действием.

Melian
15.05.2008, 23:55
Славяна, а он не красит за счет настойки граната? Я делала с настойкой зеленого чая один раз и больше не стала, потому что оставались светло зеленые следы на одежде...

Славяна
16.05.2008, 00:15
Melian, именно из-за перспективы окраситься я не стала большее количество настойки использовать:smeil:... а так вполне себе получается, цвет незначительный и после полного высыхания следов не остаётся.

Орхидея
30.05.2008, 14:06
Я пока до квасцов не доросла, потому сделала себе простенькую смеську. За основу взяла рецепт из каталога:
Смесь от повышенной потливости:
ЭМ чайного дерева - 10 капель; ЭМ шалфея - 4 капли; ЭМ розмарина - 2 капли

Еще добавила несколько капель пальмарозы. Эту смесь смешала с маслом виноградной косточки. Результатом очень даже довольна. Запаха пота нет, да и самого пота значительно меньше.:smeil:

Славяна
30.05.2008, 14:26
Орхидея, а от чистой масляной смеси нет ощущения жирности? Или всё хорошо впитывается?

Орхидея
30.05.2008, 14:27
Славяна, очень хорошо впитывается. Очень нежная кожа, ни капли жирности. Я даже удивилась.

Каталина
31.05.2008, 12:32
Ивините может пропустила:ochki:,где то может об этом писалось:smeil:тему прочитала всю,вроде ни чего не видела что касаеться СОДЫ! Так вот, давно вычитала где то,что можно в место дезика пользоваться обыкновенной пищевой содой! У меня лично повышенная потливость перепробывалла кучу всего,ни пота не убирает, ни запаха,постоянные пятна.Начала пользоваться содой,честно говоря пот он не убирает-на совсем(хотя немного снижает),но ЗАПАХА-НЕТ,это факт:klevo2:,если попадает на одежду просто стряхиваешь и все..

С утра после душа:dush:на влажное тело нанес,высохло и впуть:beg:Только после бритья лучше не наносить ,а то щипать будет

Славяна
31.05.2008, 12:51
Каталина, я делала сода + белая глина...тож понравился:yes: (если интересно, рецепт здесь http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=182235&postcount=168)

Farnesiana
31.05.2008, 17:55
А формованные дезодоранты с бикарбонатом (содой) делал кто-нибудь? :)

Arti
31.05.2008, 20:22
Сделала себе дезодорант на лето.

1. квасцы - 0,5 ч.л.
2. гидролат мяты - 20мл
3. Пальмароза - 5к
4. Шалфей мускатный - 5к
5. Роза - 5к
6. Биозол на спирту - 1 мл

Биозол был на спирту, в нем развела эфиры. Взболтала как следует.
Квасцы развела в гидролате.
Постепенно доливала гидролат к спирту с эфирами. Постоянно встряхивала.
Отлично получилось! Эфиры разошлись! Попшикалась - охлаждает так - ух. Ляпота!
А запаааааах!:ok:

Maria_27
20.06.2008, 10:58
Ультра, квасцы лучше разводить в воде(1 коф.ложечка на 100мл). Плавить их - занятие не для слабонервных. В виде камушка можно приобрести в сефоре, в районе 200р стоит.

Ирочка
22.06.2008, 23:57
Удивлена стойкостью своего дезодоранта!
Состав:
1. Гидролат шалфея 50мл.
2. Таману, рис - 3мл.
3. Гуар 1/8ложки объемом 1мл.
4.Квасцы - 2ч.л.
5. Аллонтоин на кончике ножа.
6. Биозол на спирту, хлорофилипт на спирту.
7. ЭМ пальмарозы, шалфея, кипариса и грейпфрута по 5 кап.
К сожалению, через неделю дезодорант расслоился, но на его качества это никак не влияет! Целыми днями гуляю с детьми и кручусь на жаркой кухне - дезик спасает на отлично!!!

Maria_27
23.06.2008, 00:05
Ирочка, скажите, пожалуйста,

1)именно гидролат шалфея или отвар?
2)этот дезодорант именно запах пота убивает или само потоотделение уменьшает?

Ирочка
23.06.2008, 00:25
Maria_27, именно гидролат, который я сделала сама с помощью кострюли, крышки и сита.
Мне кажется, потоотделение стало меньше. Не так, конечно, как от промышленных антипесперантов, но все равно меньше. А главное - запаха нет! Сначала пахнут эфиры, а потом вообще без запаха!

Sweety
24.06.2008, 07:53
Очень понравился эффект от применения соды в качестве дезодоранта! Использовала крепкий раствор соды для протирания - запаха нет!

Вариант сухого дезодоранта с spaindex.com:
1 часть соды
1 часть кукурузного крахмала
ЭМ лаванды (корицы, кедра, шалфея на выбор)

Хранить в стеклянной банке, наносить припудривающими движениями.

Cerise
29.08.2008, 21:43
Наконец-то у меня получился дез, не уступающий по эффективности промышленным с солями алюминия. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif
У меня конечно никаких солей алюминия, все натуральное, основные активные ингридиенты - фарнезол, lemon ester, а также вспомогательные - квасцы алюмокалиевые, гидролат гаммамелиса, ЭКГ и абсолю липы
Пользуюсь пару недель, и очень довольна - действие 12 часов как минимум, и при нашей-то жарище!
Вот одно не пойму, почему дез мне пахнет фейхоа.... скорее всего, из-за гормонов...

Demetra
14.12.2008, 13:17
Сделала такие "тальки" из того, что было:
Для ног - 1ч.л. белой глины, чуть меньше ч.л. соды, перемешала, на дно баночки капнула 5к.чайного дерева, 3к.апельсина, 2к.танжерина. Закрыла крышку, встряхивала несколько раз в день. На след.день утром нанесла кистью для пудры(выделила для этого дела) на сухую кожу ног, между пальцами. Ощущения комфортные, к вечеру всё нормально (но я не особо потлива).
Для тела - то же самое, только эфирные масла добавляла 1к. жасмина, 1к иланга (не хотелось сильных запахов). Аромат получился очень тонкий, приятный. Наносила на подмышки - сухо, комфортно.
Хочу экспериментировать дальше с составами (начиталась Лаша).

Alexa_Alexa
13.02.2009, 23:36
Дезодорант на базе гидролатов

1ст.л. гидролата Гамамелиса
1ст.л. гидролата Мелиссы
5к ЭМ Мяты перечной
5к ЭМ Чайного дерева
5к ЭМ Шалфея лекарственного
(Предполагается, видимо, наличие растворителя, либо хорошенько встряхивать перед применением)


Дезодорант стик

1 часть пчелиного воска
1 часть масла Ши нерафинированного
На 40г смеси взять 20 капель одного из эфирных масел :
Шалфей лекарственный
Мята Перечная
Ель

Дезодорант натуральный

На 30мл:
2ст.л. спирта 95%
5к ЭМ Мяты Перечной
5к ЭМ Шалфея Лекарственного
5к ЭМ Лимона
Смешать все ингредиенты.
Можно взять 40% алкоголь, но тогда придется встряхивать смесь перед применением.
Можно заменить спирт яблочным уксусом.

Источник: noblessence.com

Capra
22.02.2009, 21:33
сегодня я смешала самый первый свой дезик, без премудрых компонентов, но очень уж руки чесались попробовать, я воспользовалась идеями из этой темы и своим удачным опытом с нардом
сделала розмариновую воду( был свежий розмарин) ,
взяла 30 г розмариновой воды,
в отдельной посуде смешала 1 ч л фисташкового масла, 5 капель лиметта, 3 капли нарда и 2 капли герани, добавила 1 мл ложку гуара и взбила масло и воду, потом добавила 2 ч ложки 70% спирта,
еще раз хорошо взбила, получилась мутноватая гелеобразная жидкость, запах получится терпко-цветочный, очень приятный, залила я все это в стеклянную бутылку от шарикового дезодоранта, и тут меня постигло легкое разочарование :( -я ведь его хорошо промывала, и шарик тоже, но запах все равно остался. неужели так и будет? или все-таки вытеснится он со временем?:dontknow:

Capra
26.02.2009, 10:26
я, девочки, зашла сюда вам сказать, что мой опыт с самодельным дезодорантом оказался неудачным:ridaju::oops:-без квасцов, оксида цинка или хотя бы фарнезола запах пота он долго не удерживает, к сожалению, поэтому я его просто вылила и воспользовалась готовым дезиком-вонючкой ходить очень неприятно :grust:

Lena K
17.03.2009, 00:31
И я зашла поделиться своим опытом использования самодельного дезодоранта! Но с квасцами в составе.

В состав вошли такие ингридиенты:

масло малины 2 мл
сквалан 2 мл
жожоба 1 мл

вода минеральная 10 мл
водная вытяжка прополиса 5 мл
гидролат гамамелиса 10 мл
гидролат бессмертника 5 мл
порошок квасцов 1 коф ложка (2 мл)
глицерин 2 мл
гель алоэ 10 мл
гуар 1/4 коф ложки

эфиры:
Пальмароза 10 кап
Кипарис 5 кап
Шалфей мускатный 5 кап
Кедр атлас. 5 кап
Бергамот 5 кап
грейпфрут 2 кап
пачули 1 кап

(нашла бумажку по которой делала дезик, поэтому ввела более точные данные, и пару забытых ингридиентов, как гель алоэ и глицерин)
Ингридиенты подбирала опираясь на этот рецепт (http://forum.aromarti.ru/showpost.php?p=190175&postcount=165) Margul

Так вот пользуюсь этим дезодорантом уже в течение двух недель.Недели полторы назад у нас началось настоящее лето, днем жара, уже даже не тепло, а просто жарко,хочется поскорее попасть домой.Так вот этот дезодорант не только сдерживает появление неприятного запаха в течение суток и даже немного больше (!!!!), но и полность блокирует потоотделение :ogo: (хоть оно у меня совсем незначительное даже в сильную жару,но тем не менее..).Такого результата от моей промышленной Нивеи никогда не было, к вечеру уже чувствовала дискомфорт :no:
В общем я в полнейшем восторге от этого дезика,даже не вериться,что самодельный он работает гораздо лучше промышленного!!!! :ok: К тому же не оставляет следов на одежде и имеет потрясающий запах!!!! :girl_dance:

Славяна
17.03.2009, 00:37
Lena K, а выбор масла малины с чем связан? оно как-то влияет на потоотделение?

Lena K
17.03.2009, 01:00
Славяна , в рецепте Margul присутствует масло таману, у меня этого масла не было, но в темке масла малиновых косточек я как-то встречала сообщение, в котором Margul сравнивала малинку с таману по их противовоспалительным свойствам и писала
У него действительно хороший противовоспалительный эффект, не такой быстро выраженный как у таману например, но при этом замечательно себя показывает при длительной воздействии, хорошо проникает в кожу и поры не забивает, не способствуя образованию новых прыщей. В общем я решила,что из всего перечня имеющихся у меня масел малина является самым антибактериальным (ну раз противовоспалительное) :) Ну возможно я сделала совсем неверные выводы, но дезик работает, жирных следов не оставляет, значит и это масло имеет право быть в его составе :)

А, ну еще из описания масла малиновых косточек:

Противовоспалительные свойства масла носят более выраженный характер, чем у масла Авокадо, Лесного ореха, Виноградных косточек и Зародышей пшеницы. ..... способствует рубцеванию.
А после бритья подмышек эти свойства совсем не лишние :)

А за отсутствие потоотделения, мне кажется, отвечают эфирные масла: кипарис, кедр, шалфей, ну и квасцы конечно, а пальмароза за отсутствие запаха!

Габи
18.03.2009, 10:21
Очень понравился эффект от применения соды в качестве дезодоранта! Использовала крепкий раствор соды для протирания - запаха нет!.

Я тоже сейчас пользуюсь содой. Пришла к этому случайно: в аптеке уже несколько недель нет квасцов. Так вот, сода (по моим наблюдениям) справляется лучше, точнее, он идеальна для меня - никакого запах в течении суток!

Plumeria
18.03.2009, 17:59
Габи, а можно уточнить, сколько брали соды и на какое количество воды?

Capra
11.04.2009, 15:59
я на днях получила свой заказ и не откладывая в долгий ящик сделала дезодорант
2г алюмокалиевых квасцов я растворила в 10г гидролата гамамелиса и 20 г дистиллированной воды
в двух граммах спирта растворила биозол на кончике ножа(треугольник 2:2:2 мм) развела водой
пол мерной ложки 1мл гуара размешала в 2 г оливкового масла
и взбила с водной фазой
накапала 20 капель фарнезола (дезодорирующее и антибактериальное действие)
5 капель нарда-дезодорирует и помогает формировать приятный запах тела
и 5 капель литцея кубеба-дабы перебить валерианочное амбре нарда;)(что очень хорошо удается
у нас уже довольно тепло и мне удалось дезодорант проверить в деле;) я нанесла его утром, а после обеда мы часа два катались на великах, вечером , когда я передодевалась, обнаружила чтофутболка даже не пахнет потом,
вот, очень довольна и жалею, что не купила квасцы раньше:)
http://s53.radikal.ru/i141/0904/ba/3a336d1316d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0904/ba/3a336d1316d6.jpg.html)

Ирина-Эльвира
02.05.2009, 17:25
Я сделала на пробу дезодорант на квасцах, хорошая штука получилась. Весь день в бегах, влажность есть, а вот запаха пота нет. Это как раз то, что надо, ведь потоотделение не должно блокироваться?
Ингредиенты брала на глаз, можно даже чуть больше квасцов, наверно. Ну как приятно со своим дезиком, и эфиры по своему вкусу выбрать. Ляпота. :girl_dance:

Snusmumrik
02.05.2009, 17:31
Ирина-Эльвира, у меня тоже дэзик на квасцах, лично мои ощущения, что блокировка потоотделения зависит от индивидуальной физиологии. Мне он блокирует и запах и потоотделение:ok:

Ирина-Эльвира
02.05.2009, 17:39
Snusmumrik, возможно, мне нужно побольше квасцов. Хотя, если запаха нет, может, и нормально. Но кофточку надо простирнуть. :smeil:

А никто не пробовал к квасцам подключить и соду? Нормально они состыкуются вместе, или нет. :repa: (Эх, экспериментатор я... :shuffle:)

Snusmumrik
02.05.2009, 17:42
Я пробовала и соду и даже белую глину:crazy:, прочла где-то на форуме)) По мне, так лучше или сода или квасцы, кому что больше подходит:podmigivayu:

Melian
03.05.2009, 21:58
Ирина-Эльвира, я проверяла :). Не стыкуются квасцы с содой - пол бутылочки дезодоранта выпадает в белый осадок.

Ирина-Эльвира
03.05.2009, 22:09
Melian, спасибо, ну значит будем их по отдельности использовать. :podmigivayu:

TAV
14.05.2009, 16:56
Клюквенный дезодорант
Основными компонентами этого дезодоранта являются:
Квасцы - известны своим сильным антибактериальным эффектом, вяжущим свойством, уменьшающие потоотделение
Порошок клюквы – оказывает сильное противомикробное и вяжущее действие (танины, которыми богата клюква, очень эффективно борются против бактерий, которые собственно и вызывают запах пота).
Состав
40 мл вода дистилированная
15 мл гидролат гаммамелиса ( вяжущее, антисептическое, противомикробное действие)
15 мл гель алоэ ( увлажняет, снимает раздражения)
5 мл глицерин ( увлажняет и смягчает кожу)
10 мл масло хлопка (одно из «сухих» масел, не оставляет кожу жирной, смягчает и ухаживает за ней)
5 гр порошок квасцов
3 гр пудра клюквы
1 гр гуар
Эфирные масла
Петитгрейн + грейпфрут
Витамин Е + экстракт грейпфрутовых косточек.

http://s56.radikal.ru/i152/0905/69/45256d7e0170t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0905/69/45256d7e0170.jpg.html)

Получается очень симпатичный и приятный гель. Очень эффективно дезодорирует и уменьшает пототделение . Вообщем в этом плане не вызывает нареканий. Очень приятно пахнет и кожа остается свежей целый день.

ultramarine
14.05.2009, 23:19
TAV, какой симпатичный :)

Девочки, а вот меня волнует сохранность гелевых дезиков. Гель же не эмульсия, то есть вода там как бы сама по себе. Квасцы, растворенные в водной фазе, достаточно ее консервируют? Биозол же в воде не растворишь.

Capra
14.05.2009, 23:27
ultramarine, зато растворишь в спирте ;), мой дезик парой сообщений выше живее всех живых и так жехорошо действует :)месяц уже, думаю еще недели три протянет, а потом я новый сделаю

TAV, как всегда, одно сплошное волшебство :)

ultramarine
14.05.2009, 23:42
Capra, хорошо, а спирт этот с биозолом разойдется в воде? Я пробовала, когда делала крем, добавить биозол на спирту в водную фазу, весь биозол кристаллизовался. Опыт не повторяла.

Ирина-Эльвира
14.05.2009, 23:53
ultramarine, можно еще попробовать вариант с небольшим количеством масла, а в нем растворить биозол. А также цитросепт, но тогда гель не на ксантане (гуар, например). Ну все, как с кремами. Может, и спирт немножко добавить как консервант. Эфиры опять же этими свойствами обладают. :repa:
А мой дезик стоит как живой, но вот я в упор не помню, консервировала ли я его, и чем. :wallhead3:

ultramarine
15.05.2009, 00:12
Ирина-Эльвира, так я переживаю, что масляная фаза законсервируется, а водная - нет.

Capra
15.05.2009, 00:32
ultramarine, ну судя по тому , что вся косметика, приготовленная таким способом хранится по-крайней мере по два месяца, видимо, хорошо биозол распределяется, тем более, что квасцытоже в холодной воде тоже не особо растворяются, и всю жидкость приходится подогреть градусов до 40 по-крайней мере

Arti
15.05.2009, 00:43
ultramarine все, что надо перейдет в воду. Почитайте тему про биозол, мы там обсуждали этот момент подробно.

ultramarine
15.05.2009, 01:11
Вот "все перейдет в воду" мне и надо. Читаю же тему про биозол, криво читаю, видимо. Пойду перечитывать.

Ирина-Эльвира
15.05.2009, 10:48
Добавлю только, что когда биозол в масле, масло это надо как можно более в геле измельчить, гомогенизировать. Миксером его разбить как следует. Так лучше законсервируется, мне кажется.

ObsidianCat
31.05.2009, 14:59
Сделала недавно вот такой масляный дезодорант для ног.
Масло Ши – 9гр
Сода – 9гр
Кукурузный крахмал – 6гр
Какао масло – 6гр
Эфирные масла
Чайное дерево – 15к
Лаванда – 5
Мята – 4
(добавляла их ещё в горячую смесь, поэтому так много с предположением что часть испарится).
Растопила вместе масла и порошки, смешала, залила в баночку, охладила.
Для ног нужно совсем не много, и он кроме дезодорации ещё и смягчает кожу на ступнях (что летом в период сандалий, полезно)
Может быть и для тела хорошо.
http://s53.radikal.ru/i139/0905/17/2da4c7a350c7t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0905/17/2da4c7a350c7.jpg.html)

Сода может звучит чуть странно, но «Лаш» например, использует её во всех своих дезодорантах на первом, втором месте состава.

Одним из источников вдохновения был рецепт дезодорирующий пудры для ног
Из книги «Organic Body Care recipes» Stephanie Tourles.
Где она пишет такой состав:
1 чашка соды
1 чашка кукурузного крахмала
2 столовые ложки белой глины
2 столовые ложки оксида цинка
100 капель эфирного масла (лемонграсс, тмин, сладкий апельсин, мята или чайное дерево)
1 чашка = 8унций
1 Столовая ложка = 1 унция

Ved`ma4ka
05.06.2009, 15:44
Меня тоже впечатлила идея квасцов, собираюсь сделать по этому рецепту:
Вода - 1 чашка
Порошок квасцов: 1,5 кофейной ложки
Водка : 1/4 чашки
Только вот у меня дома водки нет, а спирта питьевого хоть отбавляй, вот я и задумалась, сколько мне тогда пирта класть, если такое количество водки указано? И думаю еще эту смесь обогатить маслами, подскажите пожалуйста, какие базовые и эфирные для дезиков подходят? Заранее спасибо

Ved`ma4ka
19.06.2009, 09:49
К этой смеси, по которой собираюсьделать дезик решила добавить пальмарозу (2), шалфей мускатный(1), пачули(2), герань(2). как вы думаете, нормально будет? И нужно ли их предварительно разводить в базе, там ведь все равно будет спирт? И еще хотела глицерина добавить, не будет он лишним? Помогите, пожааалуйста, очень хочется)

Aleksandra.Ft
19.06.2009, 13:41
Если Вы будете делать спрей, то можно оставить и без базового масла.
Но водки я бы взяла меньше, и поменяла бы ее на спиртовую настойку, например календулы.
И не стоит сразу делать так много дезодоранта, мне кажется.
Я бы взяла 50 мл. воды, а лучше гидролата, например гаммамелиса или мяты; в нем развела бы квасцы
1 мл настойки (70%спирта), развела бы в нем биозол, добавила эфиры.
Такое сочетание, если честно не представляю себе. Вы пробовали эти эфиры сочетать?
Все смешается хорошо.

Capra
19.06.2009, 15:56
Ved`ma4ka, обязательно растворите эфиры в спирте и только потом добавляйте воду, и не берите много спирта, квасцы могут собраться в ерастворимый кристалл

Ved`ma4ka
19.06.2009, 23:12
Ох. как же все сложно. Я этот рецепт где-то на форуме видела.А дезодорант будет шариковый, все равно без базового делать? Значит из гидролатов у меня есть смородина, мелисса и одуванчик, или могу подождать и сделать мяту. Что лучше подойдет? А почему именно настойку календулы, какие у нее свойства? А такое количество эфиров нормально? Прочто в рецепте не было сказано на какую основу... Спасибо большое за советы и извините, что так много вопросов((

Ved`ma4ka
20.06.2009, 23:52
Девушки, а скажите еще, пожалуйста, что такое биозол и где этот зверь водится? Он ведь для консервации, я где-то видела...а на 50 мл. гидролата сколько квасцов нужно?

Мурочка
21.06.2009, 11:56
Ved`ma4ka, да здесь он и водится http://aromarti.ru/biozol_10g.html :)

татьянаст
26.06.2009, 16:38
девочки,добрый день,попыталась сделать твердый дезодорант.
воск пчелиный 5.0
масло какао 5.0
масло ши 5.0
календула 5.0
цетиариловый спирт 5.0
квасцы 10.0
тальк 5.0
все растопила,перемешала и добавила эфиры.
состав эфиров стащила (если можно) у Lena K
пальмароза 10 к.
кипарис 5к.
шалфей 5 к.
кедр атласски 5к.
бергамот 5 к.
грейпфрут 2к.
пачули 1к.
сегодня испытала,очень понравился,весь день сухо(хотя потоотделением сильным не страдаю),
и даже после душа запах эфиров чуть слышен - очень приятен.
http://s42.radikal.ru/i097/0906/79/6feeb733bf7bx.jpg (http://www.radikal.ru/action.aspx#)
дезодорант весь день находится при комнатной температуре и ничего с ним не делается.

татьянаст
28.06.2009, 09:48
тестирую свой твердый дезик не первый день,подмышечные впадины сухие - нравится,аромат - спасибо LENA K,единственное надо доработать жженые квасцы
они немного царапаются при нанесении,их же просто засыпала в растопленную масляную фазу,жидкости нет ,им растворится невчем было,надо подумать над этим.а вобщем результат достигнут - "у меня сухо".

татьянаст
29.08.2009, 20:19
два месяца пользовала свой дезодорант,очень действенный.вчера сделала новый,т.к. закончился прежний,только квасцы тщательно перетерла в ступке и дезодорант получился мягкий при нанесении и попрежнему действенный.от души советую. и еще,все два месяца стоял при комнатной температуре как стойкий оловяный солдатик,не размяк.
и эфиры надо посмотреть новые,хочется и с другим ароматом.

Ikovalex
06.09.2009, 17:39
Привлекает меня идея дезодоранта-стика своим долгосрочным хранением. Но чего-то не могу дотумкать, во что его отлить... У меня ни одного стика нет. Девочки, все в старые флаконы заливаем, или я пропустила какую-то идею с упаковкой?:dontknow:

татьянаст
06.09.2009, 18:49
ikovalex ,я думаю что можно и старыми пользоваться,я пользую от стика от загара от орифлейм,по-моему.можно и магазиные только у них в днище дырочки их надо чем то закрыть и заливать туда.

Capra
06.09.2009, 22:30
Ikovalex, запросто можно в старую упаковку залить(я так первые помады делала), дно залепить можно кусочком фольги

Мурочка
14.10.2009, 11:43
Девочки, как вы шарики выковыриваете из стеклянных бутылок, чтоб свой дезодорант туда налить?? Я вчера из пластикового вытаскивала, чуть ли не с матом:evil: . Пока в кипяток не опустила, ничего не получилось. А сделала я дезодорант, замедляющий рост волос (ну, хочется, чтоб так было ;)). Воспользовалась советом Caprы про смешивание квасцов с ксантаном (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?&p=393985#post393985), за что ей большущее спасибо!!! У меня эти квасцы все лето ну никак не растворялись, я делала дезик-пшикалку, и они лежат себе на дне, родные, я их и грела, и встряхивала - ни фига не получалось, растворялись только частично. Так вот, я смешала по кофейной ложке квасцов и ксантана и туда же добавила хорошо так на конце этой же ложки папаина, все перемешала, залила водой (на глаз), немного подождала и смешала миксером. Гель - заглядение! добавила еще кофейную ложку масла хлопка, ну и законсервировала биозолом. Эфиры пальмарозы, мускатного шалфея и пару капель лимона. Воот! Пользовалась вечером и утром, не кусается, не пачкается, и главное - сухо!;)

татьянаст
14.10.2009, 16:43
Мурочка ,поздравляю с дезиком!! получился,да. класс!!!
своим пользоваться очень приятно.а шарик я выковыривала чем-нибудь остреньким поддену между шариком и пластмаской опаясывающей его и он выскакивает.еще попробуй сделать твердый,я уже год пользуюсь своим твердым и не хочу промышленных.

Мурочка
14.10.2009, 16:48
татьянаст, спасибо. Да я поддевала, ножичком, по-всякому...Ой, это надо было видеть! Потом горлышко опустила в кипяток и все получилось Но у меня тут на очереди стеклянная бутылочка есть, ума не приложу, как шарик доставать...

Эффект, между прочим, супер! Целый день бегаю туда-сюда, и никаких неприятных ощущений.

Sogo
15.10.2009, 21:58
Девушки, а вы с какую "тару" заливаете стики?
мне вот как-то все пласмассовая попадается..... а там вроде же эфиры:dontknow:

Olik
16.10.2009, 00:42
Sogo, мне кажется, что подобной тары стеклянной не бывает.:repa: В свое время я заинтересовалась этим вопросом – сделать дезодорант - стик, и в общем-то, (для минимизации контакта эфиров с пластмассой) намеривалась сделать его по принципу двухслойной помады. На этой почве расковыряла довольно много разнообразных дезиков, после чего пришла к выводу – не вариант! :no: Во-первых, сам механизм этих штуковин – одноразовый (что, разумеется, понятно) зачем производителю делать его надежным, достаточно, чтобы выкрутился один раз! :podmigivayu: Если его выкручиваешь до конца, обратно он не жаждет закручиваться (резьба на пластиковом штыре срывается). Во-вторых, основа (нижняя часть системы, та, что выталкивает содержимое наверх), как правило, не цельная, а решетчатая. Поэтому залить, что либо в жидком виде, так чтобы оно не пролилось до самого дна, весьма проблематично. В общем, я забросила эту идею как создающую слишком много технических проблем. Кстати, наиболее перспективным в данном случае мне показался футляр от клеящего карандаша (там резьба понадежней и основа цельная) :podmigivayu::ha-ha:

Близнец
16.10.2009, 18:04
Мурочка, плизз!! очень подробно, как делали и с пропорциями, для новичков. :oops: а то пока сама опытным путем дойду до правильного пути, столько добра изведу

Capra
17.10.2009, 18:01
девы, а тюбик для хобби-помады не пробовали использовать? я стики не делала пока, мне и гелевый нравится, я просто подумала, почему не попробовать, и закручивается и выкручвается, да поуже будет, чем првиычный стик, но ведь это не самая большая проблема, правда?

cactusi
18.10.2009, 19:38
Девочки,я использую тюбик из-под дезодоранта Лавера,он стеклянный,и пластмаска с шариком прекрасно снимается,между собой они тоже разбираются,и потом без проблем одеваются....вид потом,как у нового покупного дезодоранта....

Мурочка
19.10.2009, 14:39
Близнец, так я вроде все в пропорциях и написала...В кофейных ложках:) Что конкретно непонятно? Биозола в спирте 15 капель, эфирных масел шалфея и пальмарозы по 5 капель. Имеем гель средней густоты, ломаем бутылочку от старого дезика, вынимаем шарик, наливаем туда этот гель и снова вставляем шарик. И пользуемся!:)

Sogo
19.10.2009, 16:31
Olik
да просто я ж думала "а вдруг...."
Потому что рецепт стика уже придумала, а вот с тарой проблемы:(
Тоже, кстати, про клей подумала.....
но все же хочется что-нибудь эстетичное.


Capra
про тюбик от помады - ага, хорошая идея....
но я уже в принципе смирилась с мыслью, что буду гелевыми пользоваться:)
Для них-то с "тарой" проблем нету!
Кстати, попробовала сделать гелевый с цетеариловым спиртом - замечательно получился!

Близнец
19.10.2009, 17:31
Мурочка , сорри! :wallhead3: я прочитала Ваше сообщение как технологию работы с квасцами, и думала что в состав самого дезика должно входить ещё много компонентов, а оказывается это не так сложно. Спасибо большое буду экспериментировать.
ОФФ: тока придется дезик промышленный купить с шариком, а то я не предусмотрительно все повыкидывала, а сейчас домазываю стик.:shuffle:

Stasija
29.10.2009, 14:13
Девочки, очень нужна ваша помощь!!
Моя близкая подруга перенесла уже несколько операций по поводу гидроаденита, воспаления потовых желез. Врач ей строго настрого запретил пользоваться антиреспирантами, забивающими поры. Думаю квасцы тоже ей не подходят.
:ridaju:
Помогите советом\рецептом. Человек мучается. И что-бы нормализовать потоотделение, и что-бы запах убрать.
Что может подойти, спирт, сода, масла?
Надеюсь на Вас.

Arti
29.10.2009, 14:17
Stasija, а врач-то что говорит?
Я прям не знаю. Первое, что в голову приходит - какой-нибудь водно-спиртовой раствор (спиртовой, чтоб эфиры растворить) с эфирами вроде пальмарозы.

Stasija
29.10.2009, 14:32
Врач говорит все что поры забивает нельзя, аллюминий. Наверное тальк и квасцы тоже нельзя.
Наверное можно что поры суживает, но кожа дышит. Ей какой-то американский дезодорант прислали на основе пропиленгликоля, но тоже не вариант.
Она бедная вся извелась. Спасать ее надо пока в комплексы не вылилось.
Может сода?

Sogo
29.10.2009, 14:39
Stasija
я в первый свой гелевый дезодорант квасцы вообще забыла добавить,
тем не менее, он действовал прекрасно:)
Масла же ей можно?

Stasija
29.10.2009, 14:41
Думаю можно.
А рецепт какой?

Arti
29.10.2009, 14:43
Stasija, ну тальк по-любому нельзя. Квасцы поры вроде как сужают, а не забивают. Хотя при такой ситуации страшно что-то советовать.

Sogo
29.10.2009, 14:45
Stasija
да он не оригинальный совсем:)

Гидролат мяты - 35мл
гель алоэ - 5 мл
глицерин - 1 мл
сухой экстракт брусники - 1,25мл
ксантан - чуть-чуть

Масла
таману - 2мл
кукуй - 2 мл
эмулиум каппа - 15капелек
биозол - на кончике ножа
витамин Е -1 капля

эфиры можно по вкусу:) -
у меня были лаванда, лимон, герань и шалфей.

Stasija
29.10.2009, 15:46
И потоотделения не было?
Сколькр держался.
А соду если добавить? Не забьет поры?

Какие еще мысли девочки.

Tinna
29.10.2009, 16:20
мне кажется , вариант ксантан-масло-гидролат-эфиры очень простой и эффективный , вряд ли им можно навредить , да и варьировать пропорции можно как угодно , в смысле опять же плотности ... а элементарное нанесение эфиров типа пальмарозы или шалфея не пробовали ?

Arti
29.10.2009, 16:25
Ксантан пугает. Он все-таки пленку образует.

Capra
29.10.2009, 16:26
Стася, квасцы действительно не забивают поры, не действуют как антиперспирант, они воздействуют на бактерии, вызывающие неприятный запах, пройдитесь по этой теме, в ней много не только рецептов, но и отзывов о действии самодельных дезодорантов, а еще почитайте в каталоге еще раз о квасцах и их действии, ничего более эффективного от запаха мне еще не попадалось, кстати, дезодорант без квасов мне не понравился и потею и воняю, :oops:

Stasija
29.10.2009, 18:48
Я прочитала:
Квасцы как вяжущие средства образуют на месте контакта с кожей и слизистыми оболочками пленочку, защищающую нервные окончания кожи и слизистых оболочек от воздействия различных раздражающих агентов.
Вот и побаиваюсь подруге сделать дезик с ними.
Может яблочный уксус с эфирами?

Stasija
02.11.2009, 12:10
Девочки, а если раствор соды, полюс пальмарозу с кипарисом, у меня еще гидролат тысячелистника свой имеется. Да гуаром загустить?
С квасцами конечно проще (сама пользуюсь), но боюсь, вдруг опять подруга на операционный стол попадет? Уж очень у нее странная реакция. Поры нельзя забивать никак и ничем.

Capra
02.11.2009, 13:11
Stasija, а предложить подруге сходить к врачу с подробным описанием алюмокалиевых квасцов и обсудить с ним можно или нельзя ей использовать средства на их основе? сейчас все магазины заполнены дезодорантам с алунитом(квасцы) и продаются они как средства для особо чувствительной кожи? неужелио вы думаете, что кто-то на форум возьмет на себя ответсвенность давать советы, извините, больному человеку?

Stasija
02.11.2009, 15:27
К сожалению, врачи сказали, нельзя пользоваться долгоиграющими антиреспирантами, желательно то, что поры не забивает. Видимо такое строение протоков плюс пониженный иммунитет. Подруга здорова, но уже дважды перенесла операцию(на на фоне всей жизни 34 года это не криминал). Пользовалась до этого только обычными антиреспирантами.
Больше ни один врач, а их несколько было, ничего конкретного сказать не могут.
У меня самой высшее медицинское образование, на форум вынесла потому, что во первых есть врачи, Хлоя например, да другие.
Во вторых, полученнаую информацию смогу сама профильтровать, а затем, ознакомив с ней подругу, совместно, не взваливая ни на кого ответственность, объяснив риски, помочь ей.
Вот например информация с лимоном, просто замечательная. Для зимы ей очень даже подошла. Сейчас пока лимоном пользуется.

Вот.

Capra
02.11.2009, 21:40
Стася, дезодорант на основе алюмокалиевых квасцов нельзя считать антиперспирантом-он не останавливает потоотделения,
я уже пыталась вам это сказать, он если и создает пленочку, то чет через нее по течет как обычно, просто он не воняет, ну или не так быстро воняет, он не дает бактериям размножаться
антиперспирантами можно считать дезодоранты, нанеся которые меньше потеешь, типа рексона стик или леди спидстик-в них прямо пудра остается на одежде, одежда у меня колом становилась через полгода регулярной носки, когда я такими дезиками пользовалась, :grust:потом мне одежду жалко стало и я другие пути начала искать, для меня вопрос актуален, потому что я потею сильно для женщины :oops:
но я на полном серьёзе вам предлагаю послать подругу к наблюдающему ее врачу и с ним обсудить механизм действия дезодорантов, в конце концов человек имеет право знать что ему МОЖНО, а не только, что нельзя

Maulna
16.11.2009, 08:45
Девочки, кто-нибудь пользовался Пастой Теймурова в качестве дезодоранта?


Вот состав:
в 50 г пасты содержится кислоты борной 7 г, натрия тетрабората 7 г, кислоты салициловой 1,4 г, цинка оксида 25 г, гексаметилентетрамина 3,5 г, раствора формальдегида 3,5 г, свинца ацетата 0,3 г, талька 25 г, глицерина 12 г, масла мятного 0,3 г, воды дистиллированной 12 г.

Фармакологическое действие
Оказывает дезинфицирующее, дезодорирующее и подсушивающее действие. Антисептическое средство.

Стоит в аптеке 25 руб.

Не сильно "вредно-химический" состав?

Русик
16.11.2009, 12:53
Maulna я давно пользовалась, правда, для ног. Действие нормальное, но не фонтан, конечно, квасцы лучше. Эта паста следы на одежде будет оставлять скорее всего. И формальдегид меня там смущает, покупала прошлым летом Формагель ( на его основе), ни пота, не запаха ( его нужно разово нанести, хватает на 2 недели). Но когда время работы истекает, тут все железы активизируются с новой силой, видимо, и запах пОта становится- мама не горюй! :(