PDA

Просмотр полной версии : Профессиональные инструменты для маникюра



Arti
05.10.2005, 05:00
Купила всякие ножнички, крючочки, железные такие штучки - таааак нравится. Рем. комплекты - просто зачудительные. Научилась с ними делать маникюр не хуже салонного. Думаю, что еще прикупить такого необходимого?
А пилочка стеклянная какая классная.

Giulia
08.10.2005, 21:01
А пилочка стеклянная какая классная.
Ага, тоже свою обожаю!!! Всем советую - вещь незаменимая просто!!! Слов нет!

Viola
10.10.2005, 22:15
А где продаются такие вещи?

Giulia
10.10.2005, 22:23
А где продаются такие вещи?
У нас в Новосибирске есть специальный магазин для парикмахеров и мастеров маникюра тоже. Именно профессиональные всякие причендалы. Дорого, правда... :cry:

Arti
10.10.2005, 22:38
Я знаю в Москве Буме на Братиславской и в Марьино эти магазинчики есть. Выбор - загляденье. Цены местами кусаются. Правда, пилочки стеклянные дешевые.

Giulia
10.10.2005, 22:42
Моя пилочка, как сейчас помню, года полтора назад... Покупала за 170 с небольшим рублей. Вот. А у Вас сколько они стоят? Так же?

Arti
10.10.2005, 22:47
Я свою рублей за пятьдесят что ль купила, если не дешевле. Я короткую взяла. Довольна. Мне большая ручка ни к чему, а вденьгах экономия. :)

Giulia
10.10.2005, 22:51
А у меня длинная. Была. Пока не претерпела в процессе эксплуатации некоторые для себя изменения :) А вообще, она у меня не просто стеклянная, а хрустальная. Вот так! 8)
Хотя толку-то? Смысл, поди, один, классные они, пилки стеклянные!!!

Arti
11.10.2005, 02:48
Каки таки изменения? Меня уверяли, что она не стирается. опять обманули что ль?

Viola
11.10.2005, 18:33
Спасибо за подсказку. Попробую поискать. Магазины так и называют для профессионалов?

Arti
11.10.2005, 19:11
Нечто такое вроде. Я и не помню как они называются. Giulia выручайте!

Elenavk
05.11.2005, 19:38
Как правило в профессиональных магазинах для парикхмахеров все это есть...я щипцов кучу перелапала, пока нашла, что подошло. Чешские, не очень дорогие - около 300 рублей, но удачные.

Arti
06.11.2005, 03:35
Я не совсем о маникюре, но раз уж пошел разговор... выдавливалку для угрей никто там не брал? Помогает ли она? А то я целюсь на нее уж бог знает сколько времени.

Лара
09.11.2005, 00:18
пилочки стеклянные/хрустальные - супер вещь!!! не стираются они, это правда

Arti - деньги на ветер, всё равно руками придется "облагораживать"

Arti
09.11.2005, 00:47
Не поняла. Что значит "руками"? Пилить что ль руками? :)

Лара
09.11.2005, 00:58
Arti я про лопатку для выдавливания угрей. давить руками :lol:

Arti
09.11.2005, 01:03
Во прикол! :) А пилки тогда при чем? :rzhu:
А про выдавливалку поняла. Спасибо. Думаете не поможет?

Лара
09.11.2005, 01:08
ну про пилки девочки выше писали
темка ведь про маникюр
про "давилку". когда я ее первый раз увидела, рядом со мной был косметолог и сказала, что эта лопаточка не стоит того, что за нее платить.Да, она выдавит, но очень слабо и руками придётся всё равно "доделывать"
А если поры глубокие, то она ,что мёртвому припарка
это для непроблемной кожи прикольчик

rebekka
17.12.2005, 16:14
Девушки а вы заусеницы обрезаете или отодвигаете с маслом специальным?

Marika
17.12.2005, 16:22
В основном обгрызаем. :oops:

Sunnyel
17.12.2005, 17:16
обгрызть - это да, самый подходящий вариант ответаhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/mosking.gif

а вообще у меня капиляры располагаются слишком близко к поверхности кожи, поэтому любые обрезания чреваты последствиями. хотя меня это редко останавливает :no:

Касандра
17.12.2005, 21:53
Sunnyel, вы имели ввиду кутикулу? если именно заусеницы, то зачем их отдвигать, их же обрезать надо. Если все таки кутикулу, то я обрезаю всегда, т.к отодвинутые они мне все равно не нравятся весь вид ногтю портят. А у знакомой тоже капиляры близко, ей любая маникюрша, сколько она их не меняла пальца 4 да закровавит :(, сама приспособилась срезать аккуратно не травмируя кутикулу, к маникюршам не ходит больше.

Лара
17.12.2005, 22:07
у меня капиляры располагаются слишком близко к поверхности кожи,

Sunnyel, в вашем случае прост онужно немножко "недоделывать" маникюр, тада и не будет порезов

у монго любимого мужа близко расположена кутикула, дык я пока руку набивала на нём, то допёрла, что здесь нельзя делать его до конца, чуть-чуть, без фанатизма, больше не режуhttp://yelims3.free.fr/Inclassables/Inclassable78.gif

Arti
17.12.2005, 23:39
Я со средствами всякими делаю, которые съедают эту кутикулу на фиг. Остатки отодвигаю, если надо обрезаю что-то. Только не ножницами, а кусачками. Тогда и не травмирую ничего. Они как-то более щадяще по-моему орудуют. А капилляры тоже близко, но намастрячилась.

Aster
18.12.2005, 01:12
Я стараюсь в последнее время как можно реже делать маникюр. И всё больше необрезной. Салли Хенсен для удаления кутикулы, вроде, ничего у меня пошёл. После него и не так всё обрастает, как раньше было.
А первые попытки необрезного маникюра у меня неудачные были. И сама пыталась со средством Арт-Визаж и к маникюршам ходила. Видимо, не везло. Меня вымучивали до посинения, а толку - ноль.

Sunnyel
18.12.2005, 01:53
Лара, поясните мне пожалуйста - "недоделывать" это как? :repa:

Sunnyel
18.12.2005, 02:09
Arti, а какие средства действительно удаляют кутикулу? а то всё то что я пробовала, ну немного её размягчает, а потом всё равно или отодвигать или удалять :evil:

Sunnyel
18.12.2005, 02:38
Касандра, ну вопрос изначально был пра заусеницы, вот их я чаще всего действительно обгрызаю :oops:

А про кутикулу я с Вами согласна - не нравится она мне отодвинутая, только я её обычно даже не кусачками удаляю, а есть у меня одна специальная штукенция для этих целей - не знаю как называется :roll: , вот ею более-менее нормально получается

Arti
18.12.2005, 03:38
Ну у меня Салли хенсен относительно новый такой крем. Не гель этот зелененький (он хуже), а кремчик такой салатовенький. Ну я не помню как называется (выкинула коробку). ну он вроде один у них такой. Так вот с ним мне очень нравится. Не столько отодвигать, сколько палочкой удалять излишки все-таки приходится. А так, чтоб съел совсем, думаю, не бывает. Он же и кожу заодно сожрет. А зачем нам это? :)

Лара
18.12.2005, 10:45
"недоделаный" значит, не резать так губоко, как при обычном

я "съедающее" кутикулу средство есть, но оно щелочное и по сему вредное, а еще дорогущее

rebekka
18.12.2005, 19:11
Я имела в введу конечно кутикулу.Заусеници конечно и я обрезаю, а вот кутикулу нет , есть специалилая жидкость на маслах которая смягчает её и отодвигается с лёгкостью .Если всё время смазывать то и не приростает потом .А когда я обрезала даже у маникюрши через пару денй она отростала сноваи делалась бахромой .Но это конечно дела вкуса и привычки.

Жизель
21.01.2006, 14:22
Я уже лет 15 сама делаю себе маникюр, руку набила так, что уже практически не режусь. Перед принятием ванны кутикулу отодвигаю, иду отмокать, а потом орудую ножницами и пилочкой, и никаких других инструментов мне не нужно. Тут главное ножницы удобные подобрать. Необрезной маникюр что-то у меня не пошел, может средства не те подобрала.
Педикюр тоже всегда делала самостоятельно, а недавно у меня появился приборчик для педикюра, немного упрощает задачу.

Macena
21.01.2006, 17:04
Девочки ! А в чем преимущество стеклянных / хрустальных пилок ?
Чего-то я не представляю как стеклом можно ногти пилить :repa:

Arti
21.01.2006, 19:21
Они меньше стираются. А в остальном все тоже самое вроде.

Лара
21.01.2006, 21:17
помимо того, что они очень долговечны, они еще идеальны для ногтей. Не травмируют, особенно они хороши для слоящихся (не напрягают их ни капли). Запиливаются быстрее и абсолютно не ощутимо (в плане не чувст).
это я про пилки стеклянные. Стеклянная пилка - самая лучшая. Честно

Лара
22.01.2006, 16:55
вот еще про пилки
Стеклянные пилочки уникальны. Изготовленные из богемского стекла, они практически не изнашиваются, а абразивная поверхность пилочки вообще имеет постоянную гарантию
В отличие от металлической или бумажной стеклянная пилочка непористая. Это исключает возможность всасывания в нее воды с бактериями и порами плесени.

Macena
24.01.2006, 13:58
Увидела я сегодня это чудо (стеклянную пилку) и не поняла: она только пилит ? А шлифовать ногти ей можно ? К сожалению не было продавца, чтобы спросить. Так я и ущла без этого чуда, да еще и в сомнениях. Подскажите, пли-и-и-из ! Что она вообще может ???

Лара
24.01.2006, 14:16
Машенька ,стекл пилка только пилит :rzhu:
и всё.
шлифуют ногти - бафы. НО. Эта процедура не очень пользительаня для ногтевой пластины. поэтому шлифовать ноготки можно только 1 раз в месяц, не чаще

Macena
24.01.2006, 14:27
Кто такие "бафы" ?

Лара
24.01.2006, 14:29
шлифовальные пилки

Marika
24.01.2006, 16:45
Ой, девоньки, щас на оффтопю, но удержаться не могу. :? Хотя тут про пилочку будет, может и в тему. :wink:
Вобщем мне сегодня пилочка на работе понадобилась. А надо сказать что работаю я в сугубо мужском коллективе. Поорала значит ради прикола: "Народ, ни у кого пилочки для ногтей нету?". Ага. Оказалась. У моего собственного начальника. Мужчины. 27 лет от роду. И вся прям такая красиво-радужная.
:rzhu: :rzhu: :rzhu:

Vanilla
27.01.2006, 15:28
девочки! вернулась с обеденного перерыва вся в сомнениях:

попался мне на глаза маникюрно-педикюрный аппарат за 40 у. е.
много насадок всяких: шлифовальные для ногтей, хрень для снятия кутикулы, для пяток отдельные агрегаты, какие-то щеточки

т. к. здесь собрались профессионалы, то хотелось бы услышать ваше мнение - стоит ли пользоваться такой вещью, не вредно ли это для ногтей?

Arti
27.01.2006, 16:07
Для ногтей не вредно, но я вот им пользоваться не смогла. Неудобно. Хрен знает чего получается, поэтому делаю все по-старинке, а грегат пылится. :)

Vanilla
27.01.2006, 17:21
Арти, ну пожалуйста, подробненько!
Почему не смогла? неудобно? или неприятные ощущения? или еще какая беда?

Arti
27.01.2006, 17:35
Ну да во-первых, неудобно жутко. Ручка толстая, и орудовать ей, как тонкой пилочкой, палочкой и всяким таким невозможно. Во-вторых ощущения просто ужасающие (для меня), вибрация противная страшно, будто бормашиной по ногтям шуруешь. Но это даже не главное, главный как раз первый момент. То есть полноценно орудовать так, как обычными инструментами, у меня не получилось. Все криво, косо и до крови. И сколько не пыталась привыкнуть - не получилось. Хотя я упертая, и обычно добиваюсь своего, а тут видимо все-таки не в моих руках проблема, а в агрегате этом. Хотя черт его знает. Может вам понравится.

Жизель
27.01.2006, 20:45
У меня тоже маникюр не получился с помощью аппарата, крови не было, но зато ногтевую пластину избороздила прилично, когда кутикулу удаляла. На ногах, говорят, все нормально получается, но сама еще не пробовала. Стопы чистит тоже нормально, но мощности на моем маловато, при сильном надавливании останавливается.

Arti
27.01.2006, 21:01
Не, у меня как раз на ногах и не получилось. На руках, правда, я не рискнула бы. А стопы, думаю, действительно должен нормально чистить. Правда, у меня с этим проблем нет, поэтому опыта такого не было.

Жизель
27.01.2006, 21:05
На руках, правда, я не рискнула бы.
Я на одном пальчике экспериментировала :yes:

Vanilla
27.01.2006, 23:01
СПАСИБО, дорогие мои
столько информации для размышления подкинули
подозреваю, что приобрету эту штуку и будет она лежать у меня мертвым грузом, как эпилятор :(

Arti
27.01.2006, 23:28
От ведь охота пуще неволи. Меня тоже вот так любопытство распирало, и купила ж. И знала ж, что валяться будет. И валяется. :) Ну покупайте. Пополняйте ряды барахольщиков. :) Потом шлифовать им чего-нибудь будете. :)

Macena
28.01.2006, 11:11
Ну вот ! вчера купила пилку стеклянную. Вечером буду пробовать.

Arti
28.01.2006, 15:08
Хи-хи. Заразили.
Кстати, а у меня такое подозрение, что моя пилка малек стирается все-таки (а покупала в фирмешном магазине между прочим), правда не так быстро, как бумажная, но стирается. Как вам это нравится?

Лара
28.01.2006, 15:19
и сколько вашей пилочке?
моей больше года - всё по-прежнему

Arti
28.01.2006, 15:31
Моя моложе. Не помню точно сколько, но моложе. :(

Vanilla
28.01.2006, 22:05
От ведь охота пуще неволи. Меня тоже вот так любопытство распирало, и купила ж. И знала ж, что валяться будет. И валяется. :) Ну покупайте. Пополняйте ряды барахольщиков. :) Потом шлифовать им чего-нибудь будете. :)

не туж, спасибо, без меня :)

Линок
01.02.2006, 09:47
Девочки , а у кого-нибудь есть пилочка 4-х сторонняя, как ею пользоваться никак не пойму :no:
В итоге пользуюсь одной четвертушкой, какая пилит нормально.

Лара
01.02.2006, 10:35
Линок, ваша пилочка цветная? подозреваю что это шлифовальный баф (для полировки ногтей)

Arti
01.02.2006, 14:23
Ага. Скорее всего он и есть. Мне, например, он нужен, когда я ремонт ногтя делаю (с акрилом), или еще какая беда случается. В остальных случаях крупные наждачки ни к чему.

Лара
01.02.2006, 15:47
В остальных случаях крупные наждачки ни к чему
при ремонте ногтя шелком тоже нужена крупная

Линок
01.02.2006, 15:58
Да пилка цветная, каждая из четвертушек своего цвета.
Из этих 4-х сторон я выбрала ту , которая пилит, остальные три на мой взгляд ничего не делают(какие-то они мягкие что ли :roll: )
А вот ещё вопросик - вчера в салоне мне предложили необрезной маникюр(европейский), ни разу такой не делал, но слышала , что он лучше чем классический.
Кто-нибудь пробовал такой маникюр :?:

Лара
01.02.2006, 16:10
Линок, ваша пилочка для полировки. Это те стороны, котрые мягкие (они должны быть подписаны 1, 2, 3, 4). И согласно нумерации вы должны шлифовать свои ногти. Но, не чаще раза в месяц (я уже писала об этом).

лучше или нет необрезной, это на любителя.
вообще необрезной незаменим при наращивании

Линок
01.02.2006, 17:04
Спасибо Лара :flowers:
Короче выкину я эту пилку, она мне на нервы действует, всё равно ни полировать, ни шлифовать не умею. Я даже в этих терминах не разбираюсь.

Arti
01.02.2006, 17:04
А в чем суть-то такого маникюра?

Лара
01.02.2006, 17:31
Линок не за что :)
Arti
суть такого маникюра (европейский, необрезной "сухой", французский, биоманикюр - это все одно и то же) в том, что кутикула размягчается и удаляется препаратами или другими средствами, исключающими постоянное применение режущих инструментов.

Arti
01.02.2006, 17:51
Аааааа! А я думала ноготь не оброезают. А это о кутикуле речь! :lol:

Fiordaliso
05.04.2006, 22:58
Я на прошлой неделе тоже стала счастливой обладательницей ряда профессиональных средств для маникюра фирмы "Богема". Всё очень нравится! Сначала купила хрустальную пилочку из богемского стекла, и теперь буду пользоваться только ей. Никаких ножниц, никаких металлических пилок больше не хочу! Потом приобрела шлифовальную пилку, укрепляющую сыворотку, капиллярный карандаш для удаления кутикулы, укрепитель ногтей с бриллиантовой пудрой и просто бесподобную жидкость для снятия лака! :)

Fiordaliso
09.04.2006, 23:16
Во второй раз сняла с ногтей лак этой жидкостью, и не могу нарадоваться, глядя на свои ноготки! :) Раньше от любой другой жидкости, у меня все ногти были шереховатые и в белесых бороздах. А теперь - гладенькие и блестящие! :) Но тут наверно ещё надо сказать спасибо шлифовальной пилочке! :)

Юлия777
01.06.2006, 14:06
Кстати, в Эйвоне появился аппарат маникюрный с разными насадками и недорого ( 10 дол.). Хожу вокруг да около. Вроде бы хочу, но в то же время думаю, а вдруг у меня тоже не получится

filby
27.06.2006, 13:26
хочу сказать в защиту аппаратов для маникюра
но только профессиональных
они отличаются от тех что продают в обычном варианте
примерно также как балерина от коровы
и начадочки там абсолютно иные и по качеству и по разнообразию
и скорость вращения совершенно другая

мне тоже как то подарили такую штуку .... так она и валяется никому не нужная

а в принципе аппаратный маникюр/педикюр -это вещь
делаю его уже года 3 и очень довольна
мне моя маникюрша вообще делает такой симбиоз
образного и аппаратного маникюра/педикюра
и хотя стоит это дороговать хожу к ней и не хрюкаю

аппаратик и остатки кутикуля убирает и ноготки шлифует
я так просто балдею от него

а пяточки на нагах - как у ребенка после него

но только после профессионального
но он и стоит дорого - около 500 бксов и
самое главно работать с ним
должен профессионал - чтобы и степень нжима регулировать и проч.

Эля
04.10.2006, 19:15
Всем Привет! я учусь в иституте на косметолога, ща изучаем маникюр и педикюр. Где можно кпить проф.инструменты. говорят, что на выставке Интер Шарп, которая состоится в конце октября будет много проф. инструментов и космет.средств :)

Arti
05.10.2006, 00:11
Шарм, а не шарп. :) Непременно будет. Правда, не продают на выставке. А я покупаю много-много классных штук на м. Марьино. Прям у метро есть магазин для парикмахеров. Так и называется. ориентироваться на вывеску "Напитки из черноголовки" (она больше). Там и для маникюра уйма всего.

Линок
14.12.2006, 11:45
Девочки, а никто не пробовал покупать маникюрно-педикюрный набор (для аппаратного маникюра в домашних условиях), знаете такие в магазанах бытовой техники продают :?:
Хочу на Новый год мамульке подарить, да вот не знаю может это бесполезная вещь будет :roll:

filby
14.12.2006, 11:49
вот именно что бесполезная
тем что продается нормальный маникюр не сделать - про педикюр вообще молчу
от профессионального отличается как день и ночь
полное :P

если покупать провессиональную шлифовальную машинку - то во-первых дорого, во вторых еще надо учиться ей работать - а то и без ногтей недолго остаться.........

Nastya1980
14.12.2006, 15:11
Я хотела купить - у меня кутикулы растут очень быстро. Спросила у маникюрши совета- она говорит не стоит это все, обычно маленькая мощность, то есть фуфло и работать как в салоне не будет, а чтобы как проф- надо да, учиться. У подруги стоит, она не пользуется, муж подарил. Так что я расхотела:)))

анютка
15.12.2006, 19:06
Девочки, а никто не пробовал покупать маникюрно-педикюрный набор (для аппаратного маникюра в домашних условиях), знаете такие в магазанах бытовой техники продают :?:


У меня есть такая хрень. В Эйвоне покупала. Мне нравится. Но только для ног. Если использовать на ногтях рук - можно вообще без ногтей остаться.


от профессионального отличается как день и ночь
На сколько я знаю, эти все приборчики домашнего использования отличаются только тем от профессиональных, что в них нет пылесоса. И когда вы шлифуете ногти это все летит вам в лицо :P

Королева Марина
15.12.2006, 23:52
И у меня дома лежит этот набор, попользовалась раза два и забросила. Я руками себе лучше подпилю и отполирую. В общем, то, что я на нем делала, мне не нравилось.

Линок
16.12.2006, 19:44
Что-то я расхотела такой подарок маме делать :roll:
Теперь новый буду думать.
А нигде на форуме нет темы ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД ?

Воронина
18.12.2006, 12:08
Линок, есть просто Подарки (http://forum.aromarti.ru/viewtopic.php?t=389&postdays=0&postorder=asc&start=0)

filby
20.12.2006, 10:05
Анютка, в профессиональных пылесос тоже не всегда есть
как уже говорили все дело в количестве оборотов двигателя и в качестве насадочек

Линок
22.12.2006, 11:09
Вчера в новый салон зашла на маникюр. На 3-х пальцах от обрезания катикулы у меня кровь пошла, у меня такого никогда не было :( Вроде так аккуратно и красиво всё сделала, но даже сегодня пальцы болят!
А у вас такое бывает? Это наверное говоряит о непроффесииональности или она просто устала, просто первый раз такое. Наверное не стоит туда больше идти ? Хотя там красиво внутри :) и форму ногтю она красивую придала.

Tashichek
22.12.2006, 12:52
у меня кровь постоянно течет, у разных мастеров и в разных салонах, даже в самых супер-пупер, а потом кожа лохмотьями висит вокруг пальца - это обрезной маникюр, поэтому я перестала делать его.

filby
22.12.2006, 13:31
такое происходит когда сосудики близко расположенны
в принципе мастер может быть и не виноват - просто надо найти такого мастер который именно тебе одходит и уже не менять его

Tashichek
22.12.2006, 14:24
мне так и объясняли. когда я наращивала ногти, маникюр делала постоянно, так руки привыкали, было лучше.
попробовала аппаратный маникюр, домашний, так вообще мрак для моих пальцев :no:

Nastya1980
22.12.2006, 14:35
вот это да.... у меня купероз, сосдики на ногах-ляжках, варикоз по начинающей, но маникюр с кровью - ни разу не было... всегда делала обрезной. Аппаратный кажется деньги на ветер. НО да, у кого такия кровопускания, только аппаратный....
Ташичек, у тебя гелевые5 ногти? как часто коо=ррекцию делаешь? у мня получается рз в три недели. имне нравится вообще без лака- так красиво естесственно блестит, френч надоел.

filby
22.12.2006, 14:46
а мне моя маникюрша делант комбинированный -
обрезной + апппаратный - :yes:
уже писала довольна как слон

Tashichek
22.12.2006, 15:01
я раньше наращивала ногти, гелевые, тоже раз в три недели
с рождением ребенка ногти убрала, опасное это дело, можно поцарапать невзначай

Ванда
22.12.2006, 15:02
и у меня комбинированный-довольна

Arti
22.12.2006, 15:19
У меня тоже сосуды близко, мастера это видят, и делают маникюр аккуратней. Бывает что заденут, но очень редко. Вообще не должны резать до крови. это считается брак работы.

Tashichek
22.12.2006, 15:27
я один раз беременная пошла на маникюр, скучно было (лежала на сохранении, нас выпускали на улицу погулять). пошла в ближайшую к роддому. вот это пытка была, я ей говорю, мне больно, а она "а как я буду работать, здесь надо вырезать". попросила ее только ногти накрасить. я до этого ходила только в дорогой салон, думала какая разница, где делать. после этого случая почувствовала :))

Fiordaliso
22.12.2006, 18:43
Резать до крови - это не только брак, но и опасно! :yes: Я ни разу в жизни не делала маникюр в салоне, только сама, потому что сама себе больно никогда не сделаешь, разве что по чистой случайности.
И ещё ни разу не видела, чтобы "салонный" обрезной маникюр обошелся без кровопролития.
Как-то в детстве, проходя мимо парикмахерской, увидела в окне, что несколько женщин в маникюрном зале сидят, закрыв лицо руками с ярко-красными накрашенными ногтями. Видимо они лак так сушили, а мне тогда показалось, что они плачут от боли. :yes:

Nastya1980
22.12.2006, 19:01
ну все, напугали, теперь буду сидеть и бояться, как бы мне сечас не резанули :rzhu:

Алина
20.02.2007, 10:59
Помню, как одно время у нас тут начали поголовно закрывать парикмахерские и маникюрные - не выдерживали проверку на гигиену. Делалось это в виду защиты от СПИДа. Оказывается, маникюрные принадлежности надо в автоклаве горячим паром стерилизовать после каждого использования! А у кого это тут было!

Так что, не хожу в салоны по двум причинам: просто боюсь подцепить что-то (нечаянно порежут ножницами - и прощай здоровье) и просто потому, что получаю удовольствие занимаясь своими ногтями сама.

Marishka
20.06.2007, 00:09
Девочки, совершенно случайно никто не видел в Москве, где можно купить кисти для нейл арта, а? Ну ОООООЧЕНЬ нужны, а что-то ищу-ищу и нигде не встречаются :dontknow:

Сандалька
20.06.2007, 16:23
Marishka,

по-моему в переходах метро полно этого. А вот точно видела в "Олимпийском", по-моему подъезд 7, если не ошибаюсь, там недалеко от входа маленький отдел с кучей всяких красок, кисточек и прочих прибамбасов для нейл-арта. Я год назад была, может их и нет уже.

Marishka
20.06.2007, 16:59
Сандалька, спасибо за наводку. Попробую съездить в Олимпийский. Заодно и узнаю, есть они там или уже свинтили :wink:

Маркиза
07.01.2008, 22:27
У меня пилка хрустальная, любимый подарил в прошлом году, я очень довольна :) Девочки, может, немного не в тему, я не совсем о профессиональных инструментах хотела спросить, но в ключе.... В общем, я жуткая невежда, есть в моей косметичке одна неведомая штука, и даже несколько. Я как могла сфоткала, телефоном, качество - сами понимаете, но кое-как понятно. Если не разобрать, то это похоже на маленькую лопаточку. ЧТО ЭТО?! И как этим пользоваться?

Arti
07.01.2008, 22:51
Сложно рассмотреть. Это точно для маникюра? Если да, то скорее всего лопатка для того, чтоб заусенцы отодвигать.

Маркиза
07.01.2008, 22:56
Arti, я понимаю, что сложно... Конечно точно, я даже специально сделала фото непосредственно в наборе ;) да, оно как лопаточка такая, еще очень отдаленно на конце на ложку смахивает. Значит, для заусенец? Хм... а как ей орудовать? Можно краткий ликбез? :)

Arti
07.01.2008, 23:11
Не, ну если бы вы ее крупнее сфотографировали, то было бы легко. ;)
Да просто когда размочили ногти, или кремчиком там каким намазали, размягчили кутикулу, а потом берете эту лопаточку и аккуратно отодвигаете кутикулу. Обрезать потом не надо. Это для необрезного маникюра.

Ksenya
08.01.2008, 07:29
Маркиза у меня в наборе такая же есть. Но для отодвигания кутикулы она не подходит. Я как на пробовала, ничего не получается. Для этих целей немного другие лопаточки есть. Моему набору уже много лет, а для чего этот инструмент я так и не придумала:smeil:

Arti
08.01.2008, 13:59
Ksenya, ломаточки эти бывают разного качества. Есть удобные, а есть такие, что вообще пользоваться невозможно.

анютка
07.04.2008, 12:08
Купила в Ашане набор для педикюра. Всего 20 рэ
http://i002.radikal.ru/0804/e0/09c6be8b6e42t.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/0804/e0/09c6be8b6e42.jpg.html)
Еще не пробовала. Покупала только из-за щеточки :) Давно хочу такую штучку

Русалочка
05.05.2009, 15:15
Делаю себе обрезной маникюр сама. Покупала года три назад в проф. магазине щипчики для кутикулы за 350 рублей, производство Германия. Качество мне понравилось, но сейчас они затупились, а куда их отдать на заточку пока не знаю. Есть и аппарат для маникюра и педикюра отдельно. Тот что для маникюра как-то не очень, наделала себе бороздок, когда пыталась убрать кутикулу. Некоторые насадки иногда использую, чтобы какие-то маленькие ороговелости спилить. А для педикюра такой розовый приборчик в виде ручки, фирма Panasonic. У него такая толстенькая насадка и ей хорошо пятки шлифовать, если все не очень запущено. Но сейчас у меня ощущение, что мощности все же не хватает, очень долго приходится сидеть с задранной ногой. И насадка как-то пообтерлась, нужно заменить на новую.

анютка
22.11.2010, 21:27
Прикпила штуч для темпнга.Сижу ковыряюсь. Хочу салонный маникюр с роспиью :isterika1:
http://savepic.org/896157m.jpg (http://savepic.org/896157.htm)