PDA

Просмотр полной версии : Увлажняющий крем для сухой кожи с гиалуроновой кислотой [фоторецепт]



Arti
03.08.2008, 03:10
Увлажняющий крем для сухой кожи с гиалуроновой кислотой.

1. В 10 мл гидролата ромашки развела немного гиалуронки (фото1).
2. В 20 мл гидролата ромашки развела немного пептидов шелка, глюкозамина, 1 мл глицерина (фото1).
3. Смешала 3 мл масла черники, 3 мл масла малины и 3 мл масла семян шиповника.
4. Добавила 1 г никкомульса (фото2).
5. Диспергировала никкомульс WO-NS . Добавила в масляную фазу 10 к эм тысячелистника.
6. Соединила обе фазы, получился вот такой крем (фото3). Не жидкий, не густой, приятный и легкий.

Capra
15.11.2008, 22:10
Arti, совсем дурацкий вопрос, что означчает "немного гиалуронки", ее и так по 0,5-1 грамму продают, на какое количество крема эти полграмма идут?

и еще один вопрос если можно, пептиды шелка-это его аминкислоты, то что тогда такое протеины шелка?, я что-то совсем в терминологии запуталась :oops:

Arti
15.11.2008, 22:32
Capra, я не знаю сколько г гиалуронки в моем креме, я всегда все на глаз делаю. Ну меньше 1 г. Гораздо меньше.

Про протеины и аминокислоты шелка почитайте в каталоге. пептиды - да, это аминоксилоты.

eftimoffskaia
15.01.2009, 00:18
Арти, скажите пожалуста, а вот эти ингридиенты-пептиды шелка глюкозамин, никкомульс WO-NS , можно приобрести в аптеке?

Arti
15.01.2009, 00:22
Попробуйте.:podmigivayu: Правда, я не думаю, что у вас это получится. Глюкозамин - не знаю бывает ли в аптеках. Вряд ли. Пептидов шелка не бывает. А никкомульс WO-NS - это вообще только наш эксклюзив, его не то, что в аптеке, его во всем мире в розницу продаем только мы.

martina777
16.01.2009, 23:07
Arti , Вы компоненты не подогревали? И ещё вопрос: когда делаешь крем "холодным способом" - какой температуры должны быть компоненты, комнатной или можно из холодильника?

Arti
16.01.2009, 23:28
Не помню, скорее всего подогревала немного водную фазу, так как пептиды и прочее лучше расходятся в теплой воде.
Масла не подогревала.
Насчет температуры. Если взять во внимание, что если компоненты подогреты, крем эмульгируется лучше, то можно сделать вывод, что понижение температуры будет вести к обратному эффекту.
Выводы, думаю, ясны.

martina777
16.01.2009, 23:45
да, спасибо, вот здесь у Вас поподробней написано :smeil:http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=4095
нашла после прочтения Вашего сообщения. А если я еще никкомульс WO-NS использую, то мне гель гиалуроновый в какой момент вводить? (про никкомульс читала, что там нужно строго воду в масло с последним вводить, а как же с гелем быть?)

Добавлено через 4 минуты


что если компоненты подогреты, крем эмульгируется лучше, то можно сделать вывод, что понижение температуры будет вести к обратному эффекту.

ну не знаю, на гидрате жожоба у меня получилась суперконсистенция, прямо как у промышленного крема, а компоненты все были из холодильника. Потому я и спрашиваю.

Arti
16.01.2009, 23:51
Я писала не про жожоба гидрат, а про никкомульс WO-NS . ;)
И не факт, что с никкомульсом не получится. Все получится. Но факторов риска будет больше.

martina777
17.01.2009, 00:24
то есть мне нужно гиалуронку ввести в водную фазу, а потом эту фазу вводить в масляную смесь с никкомульсом (по чуть-чуть вливать, как в описании) - я правильно поняла?:oops:
Вы извините, может я что-то элементарное спрашиваю, но очень хочется составить свой крем, а по рецептам девчёнок у меня вроде всё получается.

ОффТоп
Арти, подскажите, пожалуйста, где на форуме про РН крема можно почитать, а то я с этой кислотностью что-то запуталась :(

inneska
28.03.2013, 23:42
Я слышала,что молекула гилоуроновой к-ты большая и не может проникнуть сквозь кожу и что не имеет смысла ее добавлять в крема,а только делать МЕЗО с ней...скажите,пожалуйста,эт правда или очередная сказка?

Acacia
29.03.2013, 00:23
inneska, конечно, сказка. Потому что такой кислоты в природе нет :podmigivayu: