PDA

Просмотр полной версии : Питательный, увлажняющий крем для иссушенной солнцем и ветром кожи [фоторецепт]



Arti
25.06.2008, 20:28
Питательный, увлажняющий крем для иссушенной солнцем и ветром кожи.

1. Взяла 1 мл пенника, 1 мл сквалана, 1 мл ши, 6 пластинок воска пчелиного. Нагрела до растворения воска.
2. Пока грелось, подготовила водную фазу: 20 мл розовой воды, плюс пара мл биозола в спирте, плюс пол чайной ложки пептидов шелка.
3. В масляную фазу добавила 1 мл черники, 1 мл шиповника, 1 мл глицерина, 5 к тысячелистника, 5 капель лаванды и 5 капель ромашки.
4. Холодные масла начали в горячих чуть-чуть "прихватываться". Я их смешала миксером. Вся смесь чуть начала густеть и стала уже тепленькой.
5. Добавила никкомульсWO-NS .

Arti
25.06.2008, 20:32
6. Смешала никкомульс WO-NS с маслами.
7. Начала вливать водную фазу.
Еще одно наблюдение!!! Мне показалось, что в теплом виде смесь эмульгировать лучше и быстрее.
Вот так она выглядела, когда половина воды была влита.
8. Тут 20 мл розовой воды мне показалось маловато и я решила добавить еще 10 мл. То есть общее количество розовой воды получилось 30 мл.
9. Еще одно классное наблюдение! Крем НЕ увеличивается в объеме и аккуратно влезает в нужную баночку! :yes:

К окончанию процесса крем уже был остывшим, поэтому ждать, когда он остынет, не пришлось. :)
Резюме. Крем предназначался для зрелой кожи с морщинками и пересушенным верхним слоем. Пациент счастлив! :)

olga_fun
27.08.2008, 18:00
А 6 пластинок воска это сколько в гр??

Sunnyel
27.08.2008, 19:00
это примерно 0,5-0,7г

Amor Pasajero
22.01.2009, 13:39
Arti
а какой в итоге объём получился готового крема?

Lena K
22.01.2009, 13:51
никкомульс WO-NS - классный эмульгатор! Крема такие красивые получаются с ним!