PDA

Просмотр полной версии : Увлажняющий крем для жирной кожи с гиалуроновой кислотой



Arti
03.08.2008, 03:17
Увлажняющий крем для жирной кожи с гиалуроновой кислотой

1. В 10 мл гидролата ромашки развела немного гиалуронки до получения легкого геля (фото1).
2. В 10 мл гидролата ромашки развела немного пептидов шелка, глюкозамина и 1 мл глицерина. Эту часть подогрела на водяной бане (фото1).
3. В 10 мл пенника лугового добавила щепочку никколипида, подогрела до растворения никколипида.
4. Соединила пункт 2 и пункт 3. Перемешала, потом добавила пункт 1.
5. На последнем этапе добавила биозол растворенный в спирте и 10 к. эм тысячелистника. Я давно использую тысячелистник и ромашку для увлажняющих смесей и очень довольна результатом. Это для меня масла без которых уже сложно обойтись (фото2). теперь к ним еще присовокупилась гиалуронка. Она очень хорошо облегчает смеси, при этом не делает их липкими и соплеобразными. Мне очень нравится!

Заодно расскажу, как я запихиваю не жидкие смеси в баночки с помпой. Крем получился легкий, но не текучий. В общем, все видно на фотографиях (фото3,4). Использую большую воронку, проталкиваю смесь стеклянной палочкой.
Итог на фото 5.