PDA

Просмотр полной версии : Холодильник, посудомойка, стиральная машина



Страницы : [1] 2

violetsunset
02.12.2005, 02:31
Девочки, спасайте, выручайте.
Мне нужны новый холодильник, посудомойка, стиралка.
На первом месте-сейчас посудомойка. а я вних полный чайник. походила по магазинам, но толком ничего не выбрала, да и выбор не большой, на эту продукцию.
какие функции нужны особенно, а без чего можно обойтись? и какую фирму выбрать?

Arti
02.12.2005, 02:38
В мойках я тоже чайник, а холодильник купила Индезит двухкамерный 180 см в высоту. И плевать, что не супер-пупер наворочанный. Зато морозилка большая, отделений много, изнутри ну прям на 100 процентов удобный (а в новомодных на двери вообще полок мало). Выбирала долго. Ограничения по сумме были, но с большим люфтом. Но остановилась все-таки на нем и ни разу не пожалела еще (за год). Все влезает и морозит, как дурной.

Лара
02.12.2005, 08:59
посудомойка - это круто, но я тут профан

а холод-к то;е долго выбирали и средства стесняли, но купили Бош, 3 мороз отделения. я очень довольна!!!!!!
НО. хочу сказать, если вы имеете финансы, любите готовить - ищите камеру на 4 полки, а лучше на 5

violetsunset
02.12.2005, 13:37
Это вы про морозилку с 4 полками?
Мне пока хочется чтобы морозилка была внизу, а обычная камера сверху.

Лара
02.12.2005, 13:58
это я про двухкамерный холодильник
в моем бошике мороз отделение внизу

НатулЁк
21.12.2005, 19:30
Начитала здесь в журанале "Даша", как правильно сделать выбор стиральной машины. Сначала надо определится с ее параметрами и необходимыми функциями.
1. Габариты Существуют машины глубиной от 35 до 60 см., а также невысокие машины, которые можно ставить под раковину. Но если место позволяет, лучше купить полноразмерную стиральную машину. В ее барабан помещается до 6 кг белья, она бережно стирает и хорошо отполаскивает.
2. Материал бака Наиболее надежной и долговечной считается нержавеющая сталь. Барабан из этого материала износоустойчив, бесшумен в работе и имеет высокий коэффициент звукопоглощения.
3. Число оборотов Если машина делает 400 оборотов в минуту - белье после стирки остается влажным, если 1200 - его можно сразу же гладить. Практически все современные машины имеют переключатель числа оборотов отжима, что позволяет выбрать наиболее подходящий режим стирки.
4. Ноу-хау Благодаря разнообразным дополнительным функциям можно совсем забыть, что у вас включена стиральная машина. Например модель Simens WXSP 120АОЕ оснащена системой Aqua-Stop защищающей от протечек, имеет блокировку панели от детей и отсрочку старта на 19 часов. Если хотите, чтобы машина включилась в 6 часов утра, нужно заложить белье и установить таймер - машина работает, вы отдыхаете! :)

Таша
24.12.2005, 15:59
Я бы при наличии (или перспективе наличия детя) в нужные функции заложила бы сушку: у меня часто, когда сын был маленький, возникала необходимость срочного досушивания детских вещей по утру, если что-то выстиранное с вечера за ночь не высохло. Меня хорошо избавляло от необходимости иметь второй комплект уличной одежды (особенно касается комбезов, которые не всегда успевали высохнуть за ночь при max 800 оборотах на отжиме)

Оленька
04.01.2006, 11:25
По поводу выбора посудомойки - у меня маленькая Bosch на 4 персоны - брали ее - т.к. места мало, но очень хотелось. Мне нравится, но следующую машину я буду брать полноценную на 12 персон (60 см).
Стиральные машины на сегодняшний день по характеристикам все одинаковые (могут только по разному обозвать функции) по-этому - надо покупать, что нравится внешне, чтоб не раздражало.

Arti
04.01.2006, 16:03
У кого есть опыт, подскажите, как воткнуть посудомоечную машину в шестиметровую кухню? Сил нет как охота ее, но места нема. :(

Таша
04.01.2006, 17:57
Есть настольные варианты (на 4 комплекта), видела когда-то в Космо девушка про свою рассказывала: у нее "3 в 1" : варочная поверхность, духовка, посудомойка. Минус только что одновременно нельзя духовку и посудомойку включать и дорогая ок 1000 зеленых, насколько помню. Фирму-производитель не помню, но девушка- москвичка вроде.

Оленька
04.01.2006, 18:01
Если есть тумба на 60 см, от которой можно избавиться - то существуют встраиваемые Бош и Электролюкс ( поставить внутрь).
У меня такая стоит на ящике для овощей - влезла под столешницу.
Единственный минус от маленькой посудомойки - все сразу не влезает - или посуда или кастрюли (но у нас большая семья и много посуды пачкаем). Можно наоборот поставить на столешницу и сделать всю конструкцию как колонку. Крайний выход - раньше продавалась Candy - 3 в одной (плита,духовка,посудомойка) .

Fifochka
11.01.2006, 11:35
Я доверяю только проверенным фирмам) Холодильник Индезит самое то! Стиральку купили Zanussi,оооччччеееннннььь довольна!!!! Микроволновка Самсунг,а у моих родителей Мулинекс,стоит уже лет 10 точно,хоть бы что! Тьфу-тьфу-тьфу! Уж мы и жгли в ней и посуду ставили с золотой каймой,а она работает! Мелкую технику,типа фена, предпочитаю Браун. Чайник не помню какой) Сименс и Филлипс не люблю,фигня.Аристон говорят хорошая,я всегда смотрю на сборку. Никогда не возьму ничего польского или из Эльдорадо,упаси Боже!!!

Arti
11.01.2006, 15:32
Аристон у родителей стоит (холодильник) - дерьмо такое, что зла не хватает. Бе. :P

Fifochka
11.01.2006, 16:43
Вот хотела еще сразу написать,что имела в виду плиту Аристон)

irenok
29.01.2006, 05:42
Свекровь заказала на ДР "Ретону" для дачи. Никто не сталкивался? Мне как-то противно покупать копеечный товар и переплачивать денег на порядок :( . Но она специально предупредила, что только "Ретона", не покупать дешевых подделок! Я-то считаю, что это вопрос рекламы и если замочить что-то на сутки в хорошем порошке, да еще периодически переворачивать белье (как они рекомендуют), то и так не плохо отстирается. Очень не хочется оказаться в роли жертвы рекламы. Лучше уж подарить какую-н. "Малютку" или вот такую смешную (http://www.holodilniki.ru/washers/mini_washing_machines/desany/xbb10_1_03/print) , принцип тот же. Но вдруг, действительно... 0,36 кг!!! Из обсуждений на разных форумах ничего не поняла, либо сильно хвалят и это похоже на рекламу, либо просто говорят "ерунда", и примерно равное кол-во голосов. Вот только здесь (http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=281746#281746) что-то написано, но тестировали не "Ретону", а другое у/з устройство "Пони". В конце статьи ссылка на "Потребитель" открывается.

Оленька
29.01.2006, 11:29
На дачу мы перевезли старую "Эврику" полуавтомат - на даче ведь самое противное - холодная вода, а стирать приходится так же часто как и в Москве. Тем более отжим- я руками отожму - два дня сохнет, а из машинки, да на свежем воздухе - за 4 все высыхает.

Arti
29.01.2006, 14:18
Я к Ретоне отношусь достаточно скептически. И когда мама сказала, что она хорошо стирает, списала это на ее наивность. Но тут эта же история приключилась с маминой подругой. Потом с мамой мужа. В общем тенденция какая-то пошла. И я теперь задумалась, может и вправду она стирает?

Таша
29.01.2006, 15:08
у меня ретона уже лет 5-6 лежит, периодически пользуюсь, для тонких, ажурных вещей, или когда автомат была сломана. сестра много лет ею пользовалась, пока автомат не купила, была оч. довольна, да и многие ее знакомые тоже, даже по второй-третьей покупали.

irenok
29.01.2006, 15:28
Таша, а у Вас никто эксперименты не проводил по замачиванию вещей одинаково загрязненных с Ретоной и без :repa: ?

Таша
03.02.2006, 16:04
поскольку озадачена ремонтом и отделкой-обстановкой новой кв, то везде ищу инфу, в тч и по посудомойкам, тк считаю ее для себя необходимой

про Ретону: нет, не озадачивались, но там где живет моя сестра (Норильск) ее несколько лет назад оч. даже уважали и просили ее привезти

Anny
09.02.2006, 13:08
У кого есть опыт, подскажите, как воткнуть посудомоечную машину в шестиметровую кухню? Сил нет как охота ее, но места нема. :(
Мне муж сразу сказал, что не будет мне посудомойки, потому что кухня 5,5 м2. И горю моему нет предела. :cry:

Anny
09.02.2006, 13:32
У меня стиралка итальянка Ардо. Загрузка сверху до 5,5 кг. Класс энергопотребления А. 4 отделения: для предв. стирки, для осн. стирки, для кодиционера, для отбеливателя. Есть доп. полоскание. Обороты от 500 до 800, но я заметила, что то, на сколько хорошо машина отжала, зависит от количества в ней белья: чем больше белья, тем оно остаётся влажнее, правда, стираю обычно сразу 2 комплекта постельного белья и сохнет часа за 4-5. Стирает хорошо, если выбрать првильный режим по типу ткани: оч. нравится в ней на "шерсти" стирать, никакой деформации. Когда выбирали стиралку, нам многие продавцы говорили, что надёжнее вертикалки, т.к. барабан на 2-х осях держится и нагрузка распределяется равномерно, а соответственно и износ мнньше, а ещё, что лучше брать с ручками, а не с кнопками, т.к. там электрики больше, поэтому горят, мол, чаще и ремонт дороже и сложнее. Хотя, вот я смотрю, что у многих понакуплены на кнопочках полностью, с лампочками всякими, а работают долго. Терь про холодильник. Фирма LG. Высокий, но узкий достаточно. Морозилка отдельно 1 камера и сверху расположена 5 температурных режимов регулируются внутри неморозилки. Под яички ячеечки оч. удобненькие. Стоил он у нас в городе 12000 руб., но это было 1,5 года назад. Нам всё пытались огромный впарить, мол, затаришь его "на год вперёд" и ещё место останется зимой самим погреться. А нам не надо большого, т.к. магазины все рядом. Чего впрок-то набирать. Места хватает, я туда прям кастрюли и сковородки ставлю с едой.

irenok
09.02.2006, 17:15
У нас друзья купили настольную, типа такой http://www.m3x.ru/img/SKT3002.jpg

Arti
09.02.2006, 23:32
Это кто? Стирался или посудомойка? И если посудомойка, то для нее еще надо найти свободный от микроволновки, комбайна и блендера с чайником стол.

Sunnyel
09.02.2006, 23:42
а может её под стол? или на стол, а микроволновку сверху?http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/russian_ru.gif

Таша
09.02.2006, 23:57
Это кто? Стирался или посудомойка? И если посудомойка, то для нее еще надо найти свободный от микроволновки, комбайна и блендера с чайником стол.
посудомойка
тогда тебе надо "три в одном" Миеле выпускает, только дорогие они. варочная поверхность, духовка, посудомойкаили духовка и посудомойка вместе, точно не помню, только читала. единственный минус- или посуду мыть или в духовке готовить, но с др. стороны, вряд ли тебе надо будет одновременно включать то и то. тут почитай (http://www.ivd.ru/site_rubriks.xgi?gid=392&vid=118&id=118url)

irenok
10.02.2006, 00:16
Трио есть и у Candy, думаю, будет гораздо дешевле Miele http://techport.ru/img/1480.jpg - эта 1000$.А посудомойка у друзей стоит в мебели, только они сразу в этот шкаф дверцу не ставили.

Arti
10.02.2006, 01:04
Мдя, у меня видимо клинический случай. Плита у меня и без того хорошая, чтоб я ее меняла на трио. Выкинуть из кухни вообще нечего. А новое поставить некуда. Может в ванную ее?

ангел
10.02.2006, 01:17
Трио есть и у Candy, думаю, будет гораздо дешевле Miele - эта 1000$.А посудомойка у друзей стоит в мебели, только они сразу в этот шкаф дверцу не ставили.

Ой какая игрушечка :lol: :lol: :lol:
Думаю нужна :yes: :yes: :yes:

Таша
10.02.2006, 01:59
Мдя, у меня видимо клинический случай. Плита у меня и без того хорошая, чтоб я ее меняла на трио. Выкинуть из кухни вообще нечего. А новое поставить некуда. Может в ванную ее?
А стиралка у тебя где? на кухне в 5,5 м у мамы, мне стиралку пришлось поставить, тк в ванной она вообще никуда не ставится. а в будущей кв наверно то же самое делать придется из-за неудачной планировки ванной, но там кухня под 12 м, так что рассчитываю что и то и то поместится.

irenok
10.02.2006, 02:03
У других друзей :) продолбана дырка под машинку между ванной и туалетом посередине и со стороны туалета сделан короб из гипсокартона. В туалете появилась удобная полочка и не большой см. 20 выступ, а в ванной стоит машинка :) .

Таша
10.02.2006, 02:06
Трио есть и у Candy, думаю, будет гораздо дешевле Miele эта 1000$.А посудомойка у друзей стоит в мебели, только они сразу в этот шкаф дверцу не ставили.
но если все равно надо варочную и духовку и посудомойку, то, вероятно, то на то и выйдет или даже экономнее будет (я предполагаю). Нам, по крайней мере, так и так все покупать в новую квартиру.

ангел
10.02.2006, 02:08
У других друзей :) продолбана дырка под машинку между ванной и туалетом посередине и со стороны туалета сделан короб из гипсокартона. В туалете появилась удобная полочка и не большой см. 20 выступ, а в ванной стоит машинка :) .

Дизайнеры :lol:

Arti
10.02.2006, 02:10
А стиралка у тебя где? на кухне в 5,5 м у мамы, мне стиралку пришлось поставить, тк в ванной она вообще никуда не ставится. а в будущей кв наверно то же самое делать придется из-за неудачной планировки ванной, но там кухня под 12 м, так что рассчитываю что и то и то поместится.

В ванной. У меня ванная почти такая же как кухня. Только для кухни это мало, а для ванной нормально.

irenok
10.02.2006, 02:14
Таша, не совсем поняла, какой Вам вариант подходит, но думаю, все эти выкрутасы :) люди себе ставят не что бы денег сэкономить, а как бы полнее использовать не большую площадь своей кухни. Ну, и кому-то просто может не подойти урезанный вариант духовки в трио, если готовить любит.

Таша
10.02.2006, 02:16
Мдя, у меня видимо клинический случай. Плита у меня и без того хорошая, чтоб я ее меняла на трио. Выкинуть из кухни вообще нечего. А новое поставить некуда. Может в ванную ее?
а апгрейт маме сделать? Она же отдельно живет, как я поняла. или у нее тоже хорошая плита?

Таша
10.02.2006, 02:22
Таша, не совсем поняла, какой Вам вариант подходит, но думаю, все эти выкрутасы :) люди себе ставят не что бы денег сэкономить, а как бы полнее использовать не большую площадь своей кухни. Ну, и кому-то просто может не подойти урезанный вариант духовки в трио, если готовить любит.
по площади, думаю, отдельные, тк 1,5 примерно метра по одной стороне и и три вроде по другой будем кухню ставить. но больше всего сейчас пугают расходы, если честно, но с другой стороны, хочется сделать-купить сразу все, что бы не заморачиваться потом переделками-перестановками-установками-подключениями

ангел
10.02.2006, 02:23
мне тоже нравится, не смотря на то, что она на свекра оформлена, правда за нее родители мужа и платили еще на стадии фундамента, а вот отделывать уже мы будем. уже от этого уши в трубочку сворачиваются :shock: как прикинем суммы, так и прослезимся.

Слушай сегодня получила журнал Квартирный ответ
Туда можно письмецо сварганить с планом квартиры и с указанием приблизительной суммы денег которые предположительно по вашим вожможностям могут быть истрачены на ремонт
Они такие Дизайн проэкты делают :yes: Мне понравилась идейка
Помоему на общественных началах :yes:

Arti
10.02.2006, 02:32
а апгрейт маме сделать? Она же отдельно живет, как я поняла. или у нее тоже хорошая плита?

ААААААААА! :cry: Не травите мне душу. Там плита новее моей. Они мало того, что нового накупили, так еще и мое старое к себе переперли (это касается всего от мебели до тапочек). Я вообще не знаю чего туда еще можно купить. Как день рождения, так голову сломаешь - все уже есть. Так что этот номер тоже не пройдет. Говорю ж - ситуация патовая. Я на тот бедный блендер еле претендента нашла - сестру двоюродную. Да и потом мне ооооочень нравится моя плита. Такааааая хорошая. Я ее ни за что не поменяю ни на какую новую.

Таша
10.02.2006, 02:36
Слушай сегодня получила журнал Квартирный ответ
Туда можно письмецо сварганить с планом квартиры и с указанием приблизительной суммы денег которые предположительно по вашим вожможностям могут быть истрачены на ремонт
Они такие Дизайн проэкты делают :yes: Мне понравилась идейка
Помоему на общественных началах :yes:
а я на их (квартирный вопрос имею ввиду) сайт захожу периодически и как-то не вдохновляет, особенно комнаты (не представляю, куда люди потом вещи складывают, которые у них в стенках вынесенных были). а у журнала есть сайт? теперь-то мне подписываться поздно уже (в идеале к маю бы переехать из-за сына, ну или уж летом)

irenok
10.02.2006, 02:58
Таша, конечно, если площадь позволяет, надо ставить все полноценное и сразу. И посудомойку на 60см :yes: . Ну, или докупить можно машину и потом, но что бы вся разводка труб и электрика была сделана уже.

Lora
11.02.2006, 20:31
Когда купила посудомйку, сразу поняла. что в ней главное- электронные настройки и табло, на котором будет написано, чего она там хочет. Купила Электролюкс, но не разбиралась тогда, купила обычную. Кошмар, теперь догадываюсь о том, кончилась ли соль или ополаскиватель только тогда, когда открою ее после мыться и увижу, что на посуде, то какие-то крупинки (это соль кончилась), то белые разводы( это кончился ополаскиватель). Добавляю, перемываю и каждый раз добрым-добрым словом вспоминаю хорошего производителя :evil: :evil: :evil:

Таша
16.05.2006, 15:52
Мы определились с техникой: ПММ будет Бош 55 встраиваемая, узкая, но она так хорошо вписалась по стенке вместе со стиралкой (на проекте кухни). стиралку - Аристон, для меня обязательным условием была сушка, нашли такую встраиваемую :yes: .
хол-к Вирпул 4170 или 4190 (для меня обязательным условием была верхняя морозилка, тк я лучше у хол-ной камеры понаклоняюсь, чем буду на табуретку становиться, что бы залезть в глубины верхней полки :rzhu: , в морозилку все же реже лазить надо.
про духовку уже писала: Электролюкс с боковым открыванием дверцы, несколко программ и тп навороты есть, ставить буду "на рабочий стол". варочная достаточно бюджетная Аристон, хотя, мбыть посмотрю еще аналог у Занусси (если дешевле вдруг окажется)
Теперь остается все это купить.

Tosha
10.06.2006, 18:31
девочки, как вы думаете, какая стиралка лучше сименс или электролюкс?

ангел
10.06.2006, 19:24
Я думаю электролюкс :wink:

margul
10.06.2006, 20:49
Таша, думаю это еще зависит от ценовой категории и страны производства. Родной немецкий Сименс - очень качественный. Ведь Сименсом Бош владеет. У них вообще модели как под копирку. И хорошая система защиты от протечек. И служба сервиса хорошая. Другое дело, что за одни и те же деньги в них меньше всего есть.
Но у Электролюкс тоже отличные машинки (хотя бы итальянского производства, а не российские или турецкие).
:yes:
Смотрите по начинке, оборотам (не менее 1000)и нужным вам программам. И если раньше например многие придавали большое значение баку из нержавейки (и я тоже), то сейчас я читала огромное количество материалов, что на тот ресурс, который есть у самой машинки (ее мотора), бака из композитных материалов хватит с лихвой, и, что кстати, машинки с таким баком тише в работе..

Tosha
11.06.2006, 06:31
да понимаете, мы выбрали 2 машины (сименс и электролюкс), которые по программам и начинкам одинаковые, только электролюкс на пару тысяч дешевле. муж хочет сименс. а я не хочу переплачивать, вот и спорим. во вторник опять в магазин поедем, еще раз посмотрим. спасибо, девочки за помощь!

ALISA124
11.06.2006, 10:04
Если хотите напишите название модели с номером,страну производитель,а вечером я вам дам подробное описание.

margul
11.06.2006, 10:45
да понимаете, мы выбрали 2 машины (сименс и электролюкс), которые по программам и начинкам одинаковые, только электролюкс на пару тысяч дешевле. муж хочет сименс. а я не хочу переплачивать, вот и спорим. во вторник опять в магазин поедем, еще раз посмотрим. спасибо, девочки за помощь!

Tosha, если Сименс немецкий, родной - лучше берите его :yes:
Ну, по крайней мере, я бы так поступила, а решать вам :wink:
Удачной покупки!

Tosha
13.06.2006, 14:43
сименс оказывается не на пару тысяч дороже, а на 8600. забыла еще написать, что стиралки встраиваемые. подумали и решили взять сименс. надеюсь, что стирать будет хорошо, а то у нас сейчас "ханса" - такое г.., я когда белье достаю с машины, так чуть не плачу: не стирает, а просто мочит. скорее бы на новой машине попробовать постирать!

ALISA124
13.06.2006, 23:02
я когда белье достаю с машины, так чуть не плачу: не стирает, а просто мочит. скорее бы на новой машине попробовать постирать!
Сименс и только Сименс.Ну конечно и Бош супер.Только чтоб родное было.
Мой Сименс стирает просто здорово,чуть ли не без порошка.Какую модель взяли?

Tosha
14.06.2006, 07:17
модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?

ALISA124
14.06.2006, 10:11
модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?
Обязательно напишу вечером. :wink:

margul
14.06.2006, 18:27
модель SI WXLI 2440, ЧТО СКАЖИТЕ?

Тоша, а не Siemens WXLI 4240 - ?
Если эта, скажу что великолепная :yes:
Отличные обороты, очень хорошие программы, бак большой-здорово, гарантированная защита от протечек.
:)

Tosha
14.06.2006, 19:38
девушки, мужу в магазине выписали так, как я написала выше, наверное консультант ошибся. вот поедем доплачивать за стиралку в магазин, точно посмотрю. мне Алиса тоже написала, что такой машины нет, значит опечатка.
сейчас муж прочитал ваше сообщение и сказал:"ОНА!", значит 4240!
если так она хороша, то я довольна!
спасибо, девочки, за помощь и отзывы! :pryg3:

Alexa_Alexa
12.09.2006, 15:34
А кто умеет обращаться с посудомоечной машиной?
Внимание, вопрос: почему на железных причиндалах образуется ржавчина буквально после одного мытья в этой машине? Кто-нибудь знает, как этого избежать?

margul
12.09.2006, 17:00
Alexa_Alexa, избежать никак не удасться. Потому что посуда там часа 2 находится в мокром состоянии. Руками мы обычно так долго посуду не моем. Чугун например, вообще не реально мыть в посудомойке.
А что у тебя за вопрос по поводу посудомойки?

Alexa_Alexa
12.09.2006, 18:51
Да вопрос в общем-то и был в том, как избежать ржавчины... :( Придется всякие сита-вилки-ложки мыть вручную-таки...

margul
12.09.2006, 18:58
Да вопрос в общем-то и был в том, как избежать ржавчины... :( Придется всякие сита-вилки-ложки мыть вручную-таки...

Но почему? Такие приборы у меня не ржавеют (и ложки у меня не серебрянные, а обычные :) ) И даже блестеть лучше стали.
А какое моющее средство ты используешь?

Arti
12.09.2006, 19:00
Я вот думаю - может в машинке дело, а?

Alexa_Alexa
12.09.2006, 19:08
Надо будет посмотреть, чё за средство я использую... :rzhu: Самое обычное 4 в 1 из магазина МЕТРО :)
Я вот тоже думаю, может с машинкой чего-нибудь не правильно? А в чем может быть дело?

margul
12.09.2006, 19:27
Ну да, Calgonit. И я такое использую. И что, прям все приборы ржавеют? :roll:

Таша
12.09.2006, 21:49
Да вопрос в общем-то и был в том, как избежать ржавчины... :( Придется всякие сита-вилки-ложки мыть вручную-таки...
Приборы купить пригодные для мытья в ПММ :lol: Хотя, на моих ножах иногда капельки ржаавчины остаются, я правда, не знаю, с чем это связано, тк на вилках-ложках из этого набора их не бывает

Alexa_Alexa
12.09.2006, 21:54
С приборами я махнула, конечно :oops:
Но , к примеру, большое сито взяло и стало ВСЕ ржавым! Обидно, блин.... Тоже мне "облегчили быт" :roll:
(хотя - грех обижаться, все-таки тарелки противнее всего мыть :) )

margul
13.09.2006, 00:44
Таша, такая значит сталь у ножей. Плохо сопротивляется коррозии.
У меня много разных ножей, на тех которые попроще тоже бывает, выступают пятнышки, а на дорогих марочных в принципе не бывает этого. У нержавеющей стали много марок (разновидностей) и добавки в этих сталях разные. На ножи идет другая сталь, чем на приборы.

Таша
13.09.2006, 02:09
С приборами я махнула, конечно :oops:
Но , к примеру, большое сито взяло и стало ВСЕ ржавым! Обидно, блин.... Тоже мне "облегчили быт" :roll:
(хотя - грех обижаться, все-таки тарелки противнее всего мыть :) )
Хм, так сито небось и не рассчитано на мытье в ПММ? Я туда пихаю только то, на чем есть надпись или значок, что можно мыть в ПММ

Таша, такая значит сталь у ножей. Плохо сопротивляется коррозии.
У меня много разных ножей, на тех которые попроще тоже бывает, выступают пятнышки, а на дорогих марочных в принципе не бывает этого. У нержавеющей стали много марок (разновидностей) и добавки в этих сталях разные. На ножи идет другая сталь, чем на приборы.)
Да нет, то-то и оно, что эти пятна стираются без проблем, как будто откуда-то ржавая вода накапала и высохла. А набор новый: свекровь весной покупала нам немецкий, зная, что у нас будет ПММ. Причем, разделочные ножи я мою в ПММ хоть и не часто но без проблем, тк их мало, а ПММ запускаю обычно раз в сутки, иногда в двое, а они нужны мне чаще и чистые. А это сервировочные такие "противные" что пятна вылазят

Alexa_Alexa
13.09.2006, 09:28
Я туда пихаю только то, на чем есть надпись или значок, что можно мыть в ПММ


Оказывается, еще и такие значки есть! Темная я... :oops:

margul
13.09.2006, 11:12
А я все в ПМ мою, только то, что с деревянными ручками мою вручную.
Таша, попробуй вытащить ножи сразу после мойки из машинки, это может быть от того, что они там во влажной среде лежат, вот ржавчина и образуется. А если они сразу высохнут, то не должно быть.
Alexa_Alexa, я тоже на значки не смотрю :? :)

Виктория
13.09.2006, 11:31
Ножи вообще не рекомендуют мыть в машине :no: Они быстро тупеют :yes:

Alissa
13.09.2006, 11:35
А у кого какая марко посудомоечной машины? Надумали себе её прикупить , да только вот не знаем, на что следует особенно обращать внимание при выборе. :?:

margul
13.09.2006, 12:29
Alissa, если на 45 см и встраиваемая, рекомендую вот такую:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRV55T03EU/
аналогичная ей, но с открытой панелью:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRI45T06EU/
Лично я, например, не вижу смысла в машинке на 60 см, если семья не очень большая. Зачем там копить посуду, она пахнуть неприятно начинает, на мой взгляд на 9 комплектов достаточно (это 45 см машинки)
А вот здесь отдельно стоящие:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat59/
А по маркам, лучше Bosch, Electrolux, Siemens, Miele (но эти дорогие слишком).

А параметры, на мой взгляд вот такие важнее всего:
Класс мытья посуды (только класс А)
Уровень шума при работе (желательно не более 50 Дб)
Переставляемый по высоте верхний короб и складывающиеся держатели для тарелок (короб верхний вообще можно вытащить, например чтоб протвинь из духовки помыть)
Автоматическая функция «3 в 1» (это как раз под таблетки, когда ничего другого добавлять не нужно).
Aqua-Stop
:wink:

irenok
13.09.2006, 15:50
Не, я думаю надо брать на 60см, если влезет. Я в машинке тоже мою все, кроме дерева и работает она у нас пару раз в день. А если и бывает посуды не много, можно включить ополаскивание и пусть дальше стоит. У меня Вирпул, вполне устраивает, только еще бы функцию половинной загрузки, как раз для не полной машины, но нужда в этом бывает крайне редко - у нас гости часто бывают.

Таша
13.09.2006, 19:16
Alissa, если на 45 см и встраиваемая, рекомендую вот такую:
http://www.bosch-bt.ru/products/cat63/SRV55T03EU/

У меня такая :yes:

margul
13.09.2006, 19:21
Да, у меня тоже :) Дико довольна.

Alissa
14.09.2006, 10:10
Девочки, спасибо за рекомендации. :)
Надо будет пробежаться по магазинам и оценить, сколько стоит сиё.

Кстати, а ни у кого посудомоечная машина посуду не портит? Ни у кого микроцарапинки не образуются? :?

margul
14.09.2006, 10:47
Не портит :wink: .

Alissa
15.09.2006, 15:47
Спасибо. Буду мужа уламывать на покупку Боша. :wink:

filby
08.12.2006, 14:27
а вот мне ретона совсем не понравилась

margul
08.12.2006, 15:39
Ольга М., если вы помоете чугун в ПМ, он у вас либо заржавеет (вероятней всего), либо может нарушиться покрытие внутри. Если ручка у сковородки деревянная, это тоже очень вредно для дерева.
Все производители чугуна не рекомендуют мыть его в ПМ.
Его обычно рекомендуют мыть без моющих средств, просто споласкивать водой и вытирать насухо, ну или максимум с мылом.
На дорогом чугуне вообще стекловидная эмаль внутри, которая не впитывает жир, поэтому он легко стирается салфетками. В частности Le Creuset такие.
А наш чугун просто заржавеет.

margul
08.12.2006, 17:33
Сковородки :lol: или посудомойки?
Если у ПМ, то у отдельностоящих обычно глубина 60 см, у встраиваемых 55 см.
Может еще какие есть.

Esna
16.05.2007, 22:53
Вопрос к владелицам посудомоек - кто-нибудь пользовался средством для мытья ECOWAY? Читала у них на сайте, что все их моющие средства экологичны, нетоксичны и т.п. Хотелось бы знать, правда ли это.
На фоне моего увлечения натуральной косметикой хочется и в этой области чего-то натурального. Конечно, можно мыть посуду содой, но отказаться от посудомойки - нет, это выше моих сил :?

irenok
16.05.2007, 23:55
ECOWAY, AMWAY "экологичны, нетоксичны и т.п." прям близнецы братья 8) .

Esna
17.05.2007, 12:39
Irenok, а вы ими пользуетесь?

irenok
17.05.2007, 23:09
Кое чем из Амвея пользуюсь.

Esna
18.05.2007, 16:35
Посмотрела сайт Amway. У них там не выложены составы моющих средств. А на бутылках есть?
У Ecoway сразу бросилось в глаза Средство для мытья посуды, в составе которого 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол :shock: . Припоминаю, как на Скиндокторе шла речь о том, что он очень токсичен и поэтому то-ли запрещен в Европе, то-ли выделен в какую-то особую группу особо вредных ингридиентов - точно уже не помню. А производитель Ecoway - Бельгия. В общем - ничего не понимаю, где ж взять экологическое :roll:

irenok
18.05.2007, 18:17
На Амвее состав есть, обычные труднопроизносимые слова :) . Если экологичность продукта является самым важным, то сода, горчичный порошок - наш выбор :) . А бытовая химия потому так и называется, что химия.

Esna
18.05.2007, 18:27
Об экологическом я уже и не мечтаю, хочется хотя бы уж с минимизированной вредностью :) Раз эти моющие средства заявлены как органические, чистые в противовес обычной химии, то ожидаешь какого-то особенного состава :? Как говорится - будем искать...

irenok
19.05.2007, 02:13
Тогда вернемся к теме треда :) . Белье в машине отполоскать дополнительно можно и не один раз, и посуду, в принципе, можно еще раз постирать без порошка/таблетки - будет уже экологичнее :wink: . Посуду я, правда, сама дополнительно не отполаскивала, но машинку с детским бельем всегда еще раз запускаю на дополнительное полоскание. Да, еще порошка надо класть поменьше.

Esna
19.05.2007, 23:32
Да, я тоже ставлю всегда режим дополнительного полоскания (для всего белья), т.к. не люблю, когда оно при вынимании из машины пахнет не "морозной свежестью", а порошком :) Надо мне действительно посуду тоже дополнительно ополаскивать. Irenok, спасибо за идею :oops:

Линок
11.09.2007, 12:38
Девочки, а никто не знает чем отличается производители Zanussi и Electrolux? Не могу разобраться так как все наши продавцы рассказывают , что зануси дочерняя фирма электролюкс, что в принципе они похожи, но вот по цене существенная разница(электролюкс дороже), говорят за марку берут. Вы такое слышали? Какая же лучше, если они одинаковые :roll:

irenok
11.09.2007, 19:34
Это не дочерняя фирма - это один концерн Electrolux, куда входят марки Zanussi, Electrolux, AEG. Марки условно направлены на разные целевые аудитории. Так же и Bosch/Siemens - один концерн (и Gaggenau, кажись, к ним тоже входит). Но все же заводы у них разные, даже у одной марки разные модели в разных странах производят, а вот запчасти пересекаются.
А вот (http://forum.qol.ru) хороший форум по бытовой технике. Удачи! :)

Таша
12.09.2007, 14:38
Сорри, Иренок, но там в темах зароешься и на каждую по несколько постов всего наверно :oops:
Рекомендую иксбит ТЫРК (http://forum.ixbt.com/?id=47)
А про занусси и элюкс - правильно , это разные ценовые сегменты и соответственно, торговые марки, одного концерна

irenok
13.09.2007, 01:19
Таша, да, тем много и они дублируются, но зато нашел поиском нужную, прочитал 1-2 странички и все, а читать 121 стр. по посудомойкам :uzhas2: , но все равно попробую почитать, потому как уже с пол года на тот форум захожу иногда, думаю, что на дачу ставить да и дома посудомойка, с/м и холодильник уже ломались или глючили и это только за 4 года использования :( .

Линок
10.10.2007, 12:23
Спасибо, девочки за подсказку форумов, полазила по ним, почерпнула информацию, а потом по магазинам ходила умничала, много магазинов нашего города обошла. Очень на форуме одном мне понравилась , статья "Пирамида брендов стиральных машин и расстановка всех точек над I" (http://qol.ru/articles/17/), что машины все делятся на 3 как ценовые так и качественные категории.
Я остановила сначала свой выбор на Зануси(исходя из кол-ва денег, кот. имела и тех функций кот. хочу видеть в машине), но так-как у неё не оказалось режима быстрой стирки, пришлось отказаться. И дальше я увидела Электролюкс EWS 10410W , и всё в ней мне понравилось, именно такую я искала, оказывается дизайн имеет значение(Зануси мне на дизайн все-таки не очень понравилась) , в ней 14 программ стирки(вряд ли я буду всеми пользоваться), дисплей с программированием времени стирки(классная вещь) ,ну и что это Электролюкс тоже сыграло роль, конечно я вылезла за свой бюджет по деньгам, но пока не пожалела, надеюсь этого и не случиться :)

Agent
21.10.2007, 12:28
Никто еще не успел Indesit Moon стиралку прикупить? Как она мне понравилась, я имею ввиду чисто дизайн :yes: Хотелось бы узнать как она в деле служит

Arti
15.05.2008, 04:01
Девчат, срочно нужна стиральная машинка. Не широкая. Компактная такая. Что посоветуете? Я последний раз ее покупала лет десять назад и вот она сдохла. А с тех пор я о них ничего не слышала. Выручайте плиз!

Alexa_Alexa
15.05.2008, 08:04
Arti, если нужна маленькая и качественная - обрати внимание на машинки Eurosoba (http://www.eurosoba.ru) - это Швейцария :) Самые надёжные и самые качественные. Я себе такую хочу взять ...

margul
15.05.2008, 08:24
Если компактная, но нормальных размеров в ширину и высоту (то есть, узкая, из-за уменьшенной глубины), посоветую модель Siemens WS 12 X 44, вот такая (http://www.mvideo.ru/products/232975.html). Я очень долго выбирала, остановилась на ней по многим причинам и параметрам. Мне нужна была полноценная, но узкая машинка.

Alexa_Alexa
15.05.2008, 08:33
margul, симпатичная какая машинка!
А мне нужна именно модель под раковину - 86см высотой уже много... а Еврособочка всего 66см - как раз.

svetik2911
15.08.2008, 07:35
Девочки,кто-нить устанавливал машинку стиральную на кухне под столешницей?Пришла в меб.фирму-обрисовать,просчитать проект и столкнулась с новостью:чтоб её(машинку) под столешницу спрятать,придётся снять с неё верхнюю крышку...Я хожу вокруг неё и ничё не понимаю,т.е она будет там стоять с внутренностями наружу?:oops:Это не вредно для машинки?

April
15.08.2008, 10:45
У нас стиральная машинка, печь, вытяжка и газовая поверхность - Занусси, очень всем довольна(покупалось в ОАЭ). Ни разу не сломалось, стиралке уже 10 лет - юбилей!
Пылесос, посудомойка и мелочь всякая бытовая кухонная Бош(всё брали в "Поиске").

Посудомойку ремонтировали уже два раза. Причём оба раза в гарантийной мастерской сказали, что поломок не обнаружено(((ха-ха(((но машинка как не выполаскивала посуду, так и было бы по сей день...потом мы пригласили мастера на дом, который устарил буквально всё у нас на глазах, снял её, разобрал и прочистил водоотводящие каналы и всё-всё внутри, к чему простому пользователю, вроде меня, самостоятельно не добраться, конечно...
Долго и тщательно всё это промывал, сейчас посудомойка всё прекрасно выполаскивает.
А таблетки я беру исключительно Калгонит, столько всего перепробовала, всегда возвращаюсь к этим.

Таша
15.08.2008, 15:13
Девочки,кто-нить устанавливал машинку стиральную на кухне под столешницей?Пришла в меб.фирму-обрисовать,просчитать проект и столкнулась с новостью:чтоб её(машинку) под столешницу спрятать,придётся снять с неё верхнюю крышку...Я хожу вокруг неё и ничё не понимаю,т.е она будет там стоять с внутренностями наружу?:oops:Это не вредно для машинки?
У меня так. Правда я покупала встраиваемую. Насколько знаю, там не будет ни каких "внутренностей наружу" снимается декоративная верхняя крышка, под ней (во всяком случае, я видела подобный вариант посудомойки) - слой утеплителя-шумоизолятора типа минваты закрепленный по углам. если напрягает такой вариант - у Аристона есть встроенные (100%- т.к. у меня именно Аристон) и думаю, не только у него http://market.yandex.ru/search.xml?hid=&nextpage=1&text=%e2%f1%f2%f0%e0%e8%e2%e0%e5%ec%e0%ff+%f1%f2%e 8%f0%e0%eb%fc%ed%e0%ff+%ec%e0%f8%e8%ed%e0&page=2 у меня подобная третьей сверху (если эта с сушкой). Два года не срок, но нареканий нет. У мамы Аристону уже больше 10 лет (это к вопросу о качестве, во всяком случае для меня это было показателем при покупке, хотя на более дорогую тогда не было средств)

бибика
15.08.2008, 15:53
Моя посудомойка БОШ сломалась на прошлой неделе:ridaju:(прослужила верой и правдой 5 лет)... Причем поломка серьезная-мотор полетел,запчастей у нас не найдешь. В мастерской сказали,надо заказывать в Москве,но стоить это будет столько,что проще новую купить:shock2:. Согласна с April насчет Калгонит,и порошок ,и ополаскиватель для посудомойки использовала только этой фирмы,оч. нравится по сравнению с другими ср-ми. А посуду я сейчас шурую старым дедовским способом-ручками,раздражает с непривычки ужасно:evil:...

Инна Ле
29.08.2008, 16:38
Девушки,кто будет покупать холодильник,советую обратить внимание на Liebherr.У нас неделю назад старый холодиьник не вынес жары и сломался.Новый очень тихий.Но выбрали его не за это.В нём большая "зона свежести"-с температурой 0.Парное мясо,творог,рыба размороженная лежат себе и лежат,не портятся.Не то,что в старом.Я очень довольна.:yes:

футболистка
29.08.2008, 18:59
У Liebherr встройка с маленьким морозильником литров на 50-55.Правда я покупала год назад ,не знаю как счас.Хотя согласна фирма очень достойная:podmigivayu:

Инна Ле
29.08.2008, 20:20
футболистка.объём морозилки 91.Модель СВР 40560.

Alexa_Alexa
29.08.2008, 21:26
У меня тоже холодильник Liebherr - уже лет 6, наверное. Люблю его безумно! :oops: Всем рекомендую эту марку :podmigivayu:

Cerise
29.08.2008, 21:48
Liebherr - это немецкое качество, хорошая компания, они много чего делают, холодильники в том числе :)
У меня как-то наплывами, то покупала все Indesit а сейчас я стала фанаткой Whirlpool - купили недавно холодильник, очень нравится - мало потребляет, бесшумный и бо-о-ольшой.... И купили плитку витрокерамическую этой же марки - тоже очень довольны. Сейчас присматриваю духовку, наверно той же марки хехе

dorogaj
29.08.2008, 22:59
а у меня машинка что то не работает.может у кого было так;я ее включаю она воду набирает и стоит на месте,одновременно моргают три кнопки (включения и 2 программы)машинка Индезит

Cerise
29.08.2008, 23:01
dorogaj
а что за машинка? стиралка или посудомойка?
если стиралка, она м.б. перегружена (много белья) у меня была такая капризная с электронными наворотами...

dorogaj
29.08.2008, 23:03
стиралка.нет точно не перегружена.пробывала.ей всего три года.как без рук сейчас.

*Анна*
30.08.2008, 10:14
Лен, приветик! :smeil: У меня такое с машинкой (Индезит :smeil:) было. Вызывала мастера, он объяснил, что это связано с тем, что слив установлен на слишком низком уровне. Сделал повыше, все нормально стало. Может и у тебя только в этом дело.
Причем до этого тоже довольно долго работала без проблем, я и не думала, что все так просто.

yvg
24.10.2008, 09:35
Привет!
В связи с финансовом кризисом -свободную наличность нужно использовать , купили компактную посудомойку вместимость 6 комплектов electrolux , для семьи из трех человек нормально.
пользуемся calgonit , но не 3 в 1 а разными соль + ополаскователь + моющее средство.
Кто какими средствами пользуется?

Медуница
24.10.2008, 16:23
А мы, чтоб не заморачиваться покупаем таблетки калгонит.

Alexa_Alexa
27.10.2008, 11:12
Стиральная машинка Candy aquamatic есть у кого-нибудь?
По габаритам она такая же крохотуля, как и Eurosoba. Максимальное число оборотов - 1000, загрузка - до 3,5 кг.
Кто поделится впечатлениями? :podmigivayu:

yvg
27.10.2008, 11:41
Alexa_Alexa , если проблемы с местом то никуда не денешься, а если есть куда поставить то лучше взять побольше.
У меня нет, но по отзывам 50 на 50 короче как повезет, вот один из них
Достоинства: компактные размеры, большой выбор режимов стирки, симпатичный дизайн
Недостатки: трясется и подпрыгивает при отжиме - пришлось подкладывать резиновый коврик. Нет сушки, но под наши размеры машин с сушкой и не было.
Комментарий: ввиду отсутствия места под стиральную машинку было решено ставить ее под раковину, поэтому искали что-то компактное, неширокое и с фронтальной загрузкой. хотелось, конечно, и с сушкой - но не судьба. эта модель идеально помещается под стандартную раковину-кувшинку, хорошо выжимает белье, имеет много режимов стирки плюс отдельно выжим и быструю стирку за полчаса. немного намучились в самом начале, пытаясь сообразить, как машинка открывается (там есть специальная кнопка с ключом), ну и один раз было, что во время стирки машинка не забрала порошок. Больше нарекани нет. довольны)
посмотри еще эту Electrolux EWC 1350

Alexa_Alexa
27.10.2008, 13:30
yvg, да мы её уже купили - по габаритам только она прошла (нам еще глубина маленькая была важна). А почему , кстати, она у вас "трясется и подпрыгивает" при отжиме? Может, пол неровный? Мы по уровню проверили - разница в 1,5см была - пришлось подложить что-то, машинке ровная поверхность нужна.
Сейчас глянула Electrolux - там класс стирки по-хуже (В), загрузка меньше (3кг) и глубина - 54см.
У нас был выбор между Candy и Eurosoba - но, поскольку Eurosoba вдвое дороже, то остановились на Candy как более экономически оправданной.

Молчаливая
15.11.2008, 17:44
Где-то на форуме месяца 3 тому назад видела обсуждение о том, как очищать стиральную машинку от накипи, но сейчас не могу найти, поэтому спрошу тут... Как очищать машинку от накипи, я знаю , что лимонной кислотой раз в полгода, но вот в какой пропорции не знаю. Помогите плизззззз:ridaju:

talia
15.11.2008, 18:48
Молчаливая , так есть спец. средства от камней, либо отдельная стирка, либо вместе с бельем. Так проще, по-моему. А то пропорции не соблюдете и что-нибудь того...:)

yvg
15.11.2008, 19:53
Молчаливая Вот чего пишут
Накипь



ТЭНы с белым покрытием (SAMSUNG, LG, BEKO) более устойчивы к образованию накипи, она с них легче удаляется. И ТЭНы эти не боятся мелких царапин (в отличие от ТЭНов с чёрным покрытием - покрытие легко снести ножом, скребком, что вызовет молниеносное образование новой накипи и выход из строя).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! чистить наждачной бумагой.

Способы удаления накипи

Химический способ
В стиральную машину засыпается кислотосодержащее средство для удаления накипи (антинакипин). Машина включается на программу стирки БЕЗ БЕЛЬЯ. Не путайте антинакипин с разнообразными смягчителями воды, которые нужно добавлять в процессе стирки и вместе с бельем! В процессе стирки (нагреве воды) происходит химическая реакция, в результате которой нагревательный элемент и стенки бака очищаются от накипи.
Засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца

Молчаливая
15.11.2008, 22:06
yvg, огромное спасибище!!! Это именно то, что я искала!!! Теперь всё понятно!!! Чтобы я без вас делала!!!! А я сижу голову ломаю!!!! Спасибкиииииииии!!!

анютка
08.02.2009, 11:47
Решила еще тут похвастаться
Вот он мой красавец Samsung RL-44 QEUS. Купила на новоселье
http://s55.radikal.ru/i147/0902/b5/6dbe7ae13325t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0902/b5/6dbe7ae13325.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i173/0902/4a/9ef8ae65d314t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0902/4a/9ef8ae65d314.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i086/0902/66/b46cb27ed283t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0902/66/b46cb27ed283.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i144/0902/cb/35b82387b042t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0902/cb/35b82387b042.jpg.html)

Из недостатков – «пальчики» и шумность (хотя шумит немного тише , чем старенькие Свияга и Бирюса)
Сильного заветривания продуктов не заметила. Колбаса заветрилась так же как и в старых холодильниках.
Поставила на днях открытую банку с оливками – запах оливок был по всему холодильнику. Однако, когда оливки вытащила – запах пропал примерно через час.

А стиралку взяла простенькую. Полноразмерная Зунуся
http://s48.radikal.ru/i121/0902/68/ef2beb180424t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i121/0902/68/ef2beb180424.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/0902/63/5ab5ac84924bt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/0902/63/5ab5ac84924b.jpg.html) http://s53.radikal.ru/i142/0902/f0/62a4c037d3f1t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0902/f0/62a4c037d3f1.jpg.html)

Sogo
09.02.2009, 10:40
анютка
Поздравляю с покупками!:)
новая бытовая техника - это так прияно......:ok:
А кухня тоже будет в серебристых тонах?
я вот на такой технике все время этих самых "пальчиков" опасаюсь:repa:

анютка
09.02.2009, 16:55
Пальчики - это большой минус. Средства для чистки нержавейки мне не понравились. От них только темные разводы :(

По поводу кухни пока не решила. Завтра должен первый дизайнер придти..... думаю, что будет еще и второй .. и третий... и четвертый

зы Белую технику не люблю. Вид у нее дешевый

Ksenya
11.02.2009, 07:03
анютка поздравляю с покупками))) Я очень давно хочу такой холодильник (Samsung RL-44 QEUS) и мы с мужем его уже решили купить. Кухня как раз будет светленькая (серо-голубая). Так вот что-то я расстроилась, что холодильник шумный((, расскажите он спать не мешает??

анютка
11.02.2009, 16:55
Спать особо не мешает, т.к. сплю в другом конце квартиры
Кстати, этот холодильник сняли с производства в мае 2008

Ksenya
12.02.2009, 04:55
анютка спасибо за информацию, а другой конец квартиры у вас слишком далеко от кухни? это я спрашиваю, чтобы представить расстояние до холодильника))

Девочки, еще спросить хотела про стиральную машину Samsung WF 7602 S8R?? У кого-нибудь есть такая? Хотелось бы услышать ваше мнение, а то мы ее купить хотим...

ОФФ: анютка не решили какая кухня у вас будет?))

анютка
05.03.2009, 22:19
Ksenya
Квартирка 90 квадратов. Полагаю шумность холодильника из-за того. что квартира пустая. Не ни пола, ни обоев :)

Ksenya
06.03.2009, 13:24
анютка купили мы всетаки этот холодильник))) и стиралку Самсунг про которую спрашивала, тоже купили.
А как на счет фирмы Занусси? у кого ее техника есть? мы купили посудомойку, варочную панель и духовку Занусси. Правда пока ремонт, поэтому проверить не можем)))

Мурочка
06.03.2009, 13:32
У меня стиральная машина Занусси, лет, наверное, 5 уже. Ну, тьфу-тьфу, никаких проблем пока не было. Стираю по нескольку раз в неделю.

футболистка
06.03.2009, 13:57
Привет.Посоветуйте независимую варочную панель,электр.Чтоб работала без проблем.Не везет мне с ними.

Ksenya
06.03.2009, 14:06
футболистка а что не так с варочными панелями??? почему отказываются работать? Какая у вас фирма?

футболистка
06.03.2009, 14:14
Ksenya пока одна,фирма AEG.Думаю может есть дешевле и лучше?Ну и вообще прошу совет:smeil:

анютка
06.03.2009, 16:46
Ksenya
Поздравляю с покупкой! Уже включили? Как шумит?

У меня стиралка Занусси. Вроде нормальнвая. Правда справнивать мне особо не с чем. До этого у нас быля Вятка. Вот уж дрянь так дрянь

svetik2911
06.03.2009, 18:31
И у нас Зануська стиралка:smeil:Т-т-т не сглазить её-4 года работает без перебоев.Модель самая обычная без наворотов.

Ksenya
07.03.2009, 06:33
анютка у нас пока ремонт в новой квартире, технику пока в новую квартиру на балкон составили (балкон застеклен), а холодильник только сегодня туда должны доставить...))))) так что пока наверное не скоро технику проверим. Но я уже предвкушаю тот день, когда начну пользоваться холодильником, духовкой и посудомойкой)) Кстати у нас тоже квартира 90 квадратов, так что наверное холодильник сильно не будет слышно...

Ksenya
12.03.2009, 08:12
футболистка извиняюсь что сразу не ответила, знаю что хорошая фирма Бош, она помоему подешевле чем AEG. А что именно у ваших варочных панелей ломается?

анютка
10.04.2009, 16:51
Еще раз хочу похвалить свой холодильник Samsung RL-44 QEUS.
Я тут все над ним эсперименты провожу. Докладываю. Киви пролежали месяц в зоне био фреш. Нифига им не сделалось. Потом я их съела
Лимон лежал полтора месяца. Только что разрезала. Нормальный лимон - не подсох, не подгнил

Маллинка
11.05.2009, 21:59
Заинтересовала вот эта посудомойка Beko DFN 6611, никто такой не пользуется?

Alexa_Alexa
07.06.2009, 23:19
Присоединяюсь к вопросу о посудомоечной машине...
Вообще, кто какой пользуется? Я сегодня поняла, что срочно хочу посудомоечную машину!!!!!!:crazy:

Ksenya
08.06.2009, 04:38
У меня посудомойка Занусси, но я ей пока не пользовалась:)) ремонт доделываем. К концу месяца надеюсь все уже будет готово, так что отпешусь)))

Kатарина
08.06.2009, 12:05
Alexa_Alexa, покупайте посудомойку:yes: Человеком себя почувствуете:yes: У нас посудомойка не самой лучшей фирмы-производителя, но я просто счастлива! Причем купили на 12 персон, казалось бы зачем двоим, но раз в день запускаем, а в выходные бывает и 2 раза, а после активной готовки она просто битком. И не слушайте тех, кто пользуется посудомойкой как шкафчиком для посуды:crazy: На работе все мужчины в недоумении "зачем вам?", а все женщины сразу хотят того же:smeil:

Alexa_Alexa
08.06.2009, 12:10
Ну, мой половин понимает, поскольку я сразу предупредила, что мыть посуду не мой конёк :oops: (как и, вообще, всякие уборочные работы, я могу только бардак наводить в квартире).
Только раньше как-то мирились с необходимостью мойки (то я, то половин), а тут я в готовку ударилась - и теперь стало совсем невыносимо :wallhead3:
У нас еще проблема - кухня 5 метров. Нужна какая-то "микро-мойка".

Kатарина
08.06.2009, 12:16
Alexa_Alexa, пожертвуйте чем-нибудь:smeil: У кого маленькие кухни, то обычно встраивают посудомойку. Мы вообще вместо плиты ее поставили, а сверху варочную панель, плиту на балкон закрытый (будем подключать), но мы снимаем квартиру, а если своя, то можно что-нибудь придумать:smeil:

Маллинка
08.06.2009, 12:16
Неделю назад установили посудомойку. Купили Бош на 9 персон, очень довольна. Запускаем раз в день. Спасибо тому умному человеку, кто придумал эту чудо-машину.

Таша
08.06.2009, 12:25
Alexa_Alexa, есть у CANDY дивайс три в одном, но это если у тебя эл.плита, как я понимаю, иначе очень накладно будет http://www.google.ru/search?q=candy+trio&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a хотя гугл выдал и газовые варочные. Это в одном корпусе обычная плита (ну может, высота духовки чуть поменьше, чем стандартная) и ниже- ПММ Качествол помывки- неплохое, как читала по отзывам. Ньюанс: одновременно работает или духовка или ПММ, вместе их нельзя включать. на сколько комплектов- не знаю. У меня Бош на 9 шириной 45 см. Еще есть настольные варианты, но у них вроде бы качество мойки похуже, чем у обычных http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=20752096%2BEQ%2Bsel%2Bx6351-VIS=160-CAT_ID=106388-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=90584&filter=&grhow= . Про канди-трио я такого не слышала
Удачных поисков!

Alexa_Alexa
08.06.2009, 13:50
Ничего себе, я даже не подозревала о существовании такого "три в одном". :ogo:

Таша
08.06.2009, 13:56
теперь есть еще один вариант, раз знаешь:smeil:

umma
08.06.2009, 14:27
Заинтересовала вот эта посудомойка Beko DFN 6611, никто такой не пользуется?
У меня была посудомойка BEKO, только я модель не помню:dontknow:, покупала лет 5 назад, мне нравилась, несмотря на то что совсем не дорогая она была. а теперь у родителей пашет, тоже без проблем.Т.Т.Т.
А у меня сейчас ZANUSSI на 9 персон, следующую ПМ только на 12 персон будем брать, на 9 все же маловата иногда...
Еще при покупке посудомойки обращайте внимание на то, что бы режим быстрой мойки был покороче, это самя популярная программа.имхо. А то в BEKO он 20 минут был, а сейчас в моей Занусси - 40 минут.:doloy: так приятного мало слушать как она бухтит(особенно поздно вечером), а посуда одинаково хорошо отмывается.

Таша
08.06.2009, 15:48
Тогда лучше всего с отсрочкой запуска: я если ставлю в ночь, то с отсрочкой часа в 2-3, что бы к утру, часам к 7 как раз начала пищать о готовности и плюханье не мешает, т.к. к тому времени, как заработает уже заснула давно, ну и если счетчик 2-х тарифный, то экономия, пусть и копеечная, но если так делать постоянно, то набежит денежка (хотя в Питере разница %%30 вроде бы, а в Мск как слышала раза в два, если не больше)

Ptashka
24.08.2009, 00:21
Хочу купить стиральную машину. Ценовая категория - до 15 тыс. загрузка от 4 до 5,5 кг. Мощностью 1000 оборотов. Нужна без наворотов, но эффективная, чтобы пожилому человеку было легко освоить принцип работы. Приглядываюсь к Занусси и Беко. Но,что это такое и с чем едят не знаю. :dontknow: До этого была стиралка Ролсон. При отжиме была четкое ощущение аэродрома. Такой шум и свист, хоть всех святых выноси!:isterika1: Девочки, посоветуйте!:worthy:

Королева Марина
25.08.2009, 20:10
Ptashka сейчас как раз тоже озадачены покупкой стиральной машины, правда подороже, но смотрели все ценовые категории. До 15тыс. еще можно посмотреть самсунг, LG (это тот же самсунг по сути), индезит и whirlpull тоже простую модель можно взять такой ценовой категории. Они и легки в использовании (по-русски на панели над каждой кнопкой подпись есть). Вообще, ходя по магазину, я осознала, что как раз много машин сейчас именно категории до 17 тыщ, а вот в районе 20-25 стояло 2-3 машины. потом идет ценовой взлет сразу до 50 тыщ и выше. Я тоже в замешательстве. Хотелось бы взять для себя машину, чтобы очень хорошую и надолго (по возможности, конечно). Миэль, конечно, дороговато, Бош еще есть. В общем, присматриваем.:dontknow:

Taisenka
25.08.2009, 20:29
Ptashka, Королева Марина, не советую вам самсунг, у моих двух друзей есть- они безумно шумные, и очень сильная вибрация.
У самой много лет была Занусси, подруга сейчас тоже себе ее купила и довольна. Занусси это дешевый вариант Электролюкса, так что советую.
Я купила Бош за 17 т полгода назад - довольна.
Еще есть у знакомых Аристон, сразу скажу была одна проблемка с электроникой - по гарантии починили- и уже год стирает отлично и больше никаких проблем.

Ptashka
25.08.2009, 20:42
Королева Марина , Taisenka, вчера уже купили за 18 тыс. LG F-1022NDR. Вчера же её и запустили и первую стирку устроили. Милька у нас ОООЧЕНЬ дорогая, далеко за 40 тыс. Бош был, но турецкой сборки. Насторожило. Объездили практически весь Невинномысск.Были разные LG. Но только в одном магазине нашли эту модель. Взяли последнюю. Машина компактная, но на 6 кг. С прямым приводом. С интеллектом, очисткой барабана, блокировкой, 13 режимами стирки, био-уходом, лёгкой глажкой и кучей ещё всего! Вместе с тем очень понятным управлением. С выбором режимов отжима и температуры. Класс стирки А, энергопотребление А+. Что для меня стало решаюшим фактором - бесшумная, с классом отжима В. Действительно умница! Сама взвесила бельё, решила сколько водички залить, сколько порошка взять! Стирала совершенно бесшумно! У меня микроволновка громче работает! Отжимала тихо, не прыгала и не истерила. В режиме отжима 1000 оборотов, в соседней комнате с выключенным телевизором, её было не слышно! Мама всё спрашивала меня,когда же она отжимать начнёт и, так энтот процесс и пропустила, чем очень сильно была удивлена! На панельке каждый этап стирки отражается, а в конце, она нас всех убила исполнением песенки! Потом хитро моргнула и отключилась! Белье чистое, отлично прополощенное, совершенно не мятое! Вообщем, я своей покупкой очень довольна!

Taisenka
25.08.2009, 20:48
Ptashka, поздравляю!
Кстати сейчас все почти машинки взвешивают белье и корректируют время стирки сами, то время что написано в инструкции - это на максимальную загрузку на данном режиме.
Режимом легкой глажки сама пользуюсь всегда - белье если и мятое - то не сильно.

Ptashka
25.08.2009, 21:55
Taisenka , спасибо! Главное, за покупкой отправлялись с твёрдым намерением купить Занусю или Боша. Потуму, что скольких знакомых не пытала, все рекомендовали именно эти марки! А на LG я даже и не глядела! А вот как получилось!

Королева Марина
26.08.2009, 17:39
Ptashka поздравляю с покупкой, на самом деле, LG очень даже хороший вариант, здорово, что она такая тихая, моя старая Горения так жужжит и грохочет:isterika1: А Бош надо только немецкой сборки брать, а то смысл тогда получается, такие деньги за турецкую сборку:no:

анютка
26.08.2009, 18:01
А по мне так функция глажки у стиралок ерунда полная. Видимо за счет того, что белье отжимается на меньшей сорости, оно не так мнется

Taisenka
26.08.2009, 18:19
Королева Марина, про Бош согласна - у меня как раз немецкой сборки - долго его искала по разным инет-магазинам.

анютка, не согласна - потому что у меня это выглядит не как отжим, машинка сначала отжимает - а потом начинает барабан как качели вращать - туда/сюда и делает при этом неполный оборот, и белье если замоталось - само разматывается там и становится не таким мятым.

Королева Марина
26.08.2009, 18:32
Taisenka скажите пожалуйста, как вообще, вы довольны этой машиной? Насколько она тихая? какая у вас модель?

Taisenka
26.08.2009, 18:40
У нас BOSCH Maxx 5 WLX 20361 OE.
Так как нас двое всего - машинку брала на 5 кг. Машинка тихая, но регулировали по уровню, и заодно выяснили что пол у нас немного кривой.
И песню не поет по окончанию, а пищит, но моя Зануська старая также пищала.
Я ей очень довольна, она очень проста.
Мне понравилась стирка за 15 минут - когда с фитнеса пришел - закинул все - и через 15 минут готово. Но правда на этой стирке есть ограничение по весу - не больше 1 кг.
Единственное что не понравилось - стирка шерсти, не до конца выполаскивает порошок, но там есть функция стирки шелка и тонких тканей - я свитерки на ней стирала и все отлично.

Королева Марина
26.08.2009, 18:45
Taisenka спасибо за ответ, посмотрю эту машинку, может тоже моим понравится:smeil:

Ptashka
26.08.2009, 19:29
анютка , и я не согласна! У меня машинка отжимает на 1000 оборотах ( но есть переключатель скоростей). Считаю, что это не мало. У сестры бельё после стирки сухое, но такое мятое, что сравнение некрасивое так и напрашивается! а у меня бельё вышло сухое, но без складок, немятое совершенно. Машинка после отжима, действительно, распределяет бельё по барабану и как бы встряхивает и пушит его. Ночнушку из "жматого" хлопка( как мама моя материал называет) вообще можно было не гладить. и самаое важное - есть функция очистки барабана.

Ksenya
30.08.2009, 10:07
Ну и я отпишусь...
Стиральная машина у меня Самсунг, довольна ею, ценовая категория 20 тыс. с копейками, не помню точно. Вибрирует только тогда, когда не равномерно распределено белье по барабану, а так все нормально. На ночь не включаю, для ночи шумновата. А вообще самсунг привлекает сервисными цетрами, бесплатно ремонтируют в течении 3х лет...
Посудомоечная машина Занусси, расстроило то, что сломалась после первой же помывки. Полетела электроника, если бы не горантия, то ремонт обошелся бы в 11 тыс. Распросила мастера который ее ремонтировал, какие же все таки неломаются, сказал что самые хорошие это Бош (немецкая сборка соответственно) ломаются очень редко, потом идут Зунусси, а уж в самом хвосте Аристоны, они ломаются часто...
С мужем решили, что если закончится гарантия и она у нас сломается, то ремонтировать не будем, а купим сразу Бош.

Королева Марина
30.08.2009, 15:42
Заказали мы в общем машину, Bosch wlx 20461 OE. cтоила она в районе 25 т.р., но в интернет магазине сейчас по 19 тыщ продают. Тоже смотрела, чтобы немецкой сборки было. Привезут 1 сентября, еще проверю.

Kатарина
30.08.2009, 17:46
У нас сегодня остановилась стиральная машина, Индезит, у меня просто всё оборвалось (стирки вал). Оказалось, что в сливе 2 огроменных ржавых гвоздя:ogo: Машине 6-й год, муж сказал, что это явная диверсия от сборщиков, т.к. у нас неоткуда взяться гвоздям, да они бы и через барабан не пролезли. После истерии с тазиками (воду сливали) и ковыряния в сливе, благополучено отстирала ещё партию!

Королева Марина
30.08.2009, 20:40
Kатарина ну ничего себе, выяснить бы еще, откуда эти гвозди все-таки вылезли.
Ой, эта эпопея с тазиками просто убийственна, а главное, что все равно почти вся вода на полу - потоп просто!

Королева Марина
03.09.2009, 17:28
Сегодня уже постирали в новой машине - да, по сравнению со старой - небо и земля! Тихо, расход воды очень экономичный, большой выбор программ, в общем, я довольна, мама тоже:ok:

Alexa_Alexa
09.09.2009, 11:29
Девчат, кто-нибудь заказывал в интернет магазине бытовую технику? Я тут холодильник выбираю, в магазинах Мир, М-Видео и Техносила с Эльдорадо - нету того, что мне надо... Вот думаю теперь, где заказывать :grust:

Кошка
09.09.2009, 11:34
Alexa_Alexa, последние несколько лет покупаю всю бытовую только через интернет-магазины. и дешевле, и до дому доставят, и проверят... все с гарантией, все с чеками

Alexa_Alexa
09.09.2009, 11:56
К самим интернет-магазинам я нормально отношусь, меня конкретные ссылки интересуют на проверенные, так сказать, места :smeil:

Taisenka
09.09.2009, 15:51
Alexa_Alexa, я свою стиралку через smarton.ru заказывала. Вообще без проблем привезли -учитывая что ее везли мне не в квартиру, а в частный дом и у нас там заблудиться можно.

Tigrenok
09.09.2009, 17:41
Alexa_Alexa Я на прошлой недели только посудомойку через инет заказывала, просто нашла где подешевле и там заказала, очень удобо, привезли в указанное время прям домой, после проверки гарантию выписали. Брала здесь msk.zakazi24.ru/kbt/
А вообще много чего в инете покупала, и плиту, и холодильник. Проблем никогда небыло (тьфу 3 раза!))

Alexa_Alexa
10.09.2009, 11:55
В общем, нашла я интернет-магазин, который занимается продажей нужных мне холодильников. Отзывы напишу позже :shuffle:
Ждем доставку.

Кошка
10.09.2009, 12:14
офф: я обычно на сайте нужного производителя нахожу официальные интернет-магазины. у них и заказываю. smarton.ru - магазин м-видео. напоролась пару раз с техникой, купленной через интернет-магазин "техносила", но вернула им товар по закону о дистанционной продаже

GGGaika
19.09.2009, 13:31
Девочки, у меня паника! Холодильник не морозит, видимо что-то с компрессором. Лампочки горят, а холода - ноль. Мастера еще будем вызывать, но судя по тому, что это 19летняя Бирюса - однозначный каюк!:ridaju:
Уже пытаюсь подумывать о покупке нового, но все, что я вижу в магазинах меня сильно настораживает. Какой холодильник не открою на витрине - такой смрад идёт из них.....!!!! Пара знакомых покупали, запах по прошествии времени никуда так и не делся, при том что продавцы наперебой уговаривают, мол, подождите, это же новая техника! Что это может быть, вообще запах какой-то ...токсичный.... страшно продукты ложить в такой холодильник. И вообще, у кого с "новенькими" как???? Как с запахом???
Увы, я в холодильниках полный ноль - один, два или пять компрессоров....я вообще путаюсь. Нужна нижняя морозильная камера, высота в районе 160-165см, и цена не заоблачная... ( Я понимаю, не в супермаркет пришла, но можету кого опыт есть???) Хелп...:ridaju:

Vanilla
19.09.2009, 13:41
а какой конкретно запах беспокоит?
у нас новенький side-by-side LG :yes:
нравится :ok: не вонял

определитесь более конкретно с потребностями: объем холодильника и камеры морозильной, класс энергопотребления, уровень шума, доп. функции (сохранения витаминов, режим отпуска, замок для детей),
габариты (тоже важно - наш стоит в прихожей именно по этой причине :ha-ha:), сумма

Taisenka
19.09.2009, 13:44
Vanilla, для syde by side еще и место нужно и цены у них. Плюс они энергии кушают как 2 холодильника.
GGGaika, если выбирать из недорогих - Атлант хорошие холодильники, просто у нескольких друзей есть и они довольны. Если подороже Электролюкс и Бош.

Vanilla
19.09.2009, 13:49
не поддерживаю рекомендации атлант
вы не представляете, сколько моих знакомых обращаются в сервисные службы по ремонту атлантов
наш атлант прожил всего 8 лет
почитайте отзывы в интернет про них

Alexa_Alexa
19.09.2009, 15:53
Мне больше всего нравтяся холодильники WestFrost.
Эта фирма занимается производством профессионального холодильного оборудования - вы, наверняка, во многих кафе или магазинах видели их винные шкафы и холодильники.
Мало того, WestFrost сами производят компрессоры.

Их холодильники , почти все, снабжены двумя независимыми компрессорами - для холодильной и морозильной камер. Т.е. сразу обе , скорее всего, не сломаются :podmigivayu:
По цене они тоже очень приемлемые, если сравнивать с другими импортными марками.

В общем, у меня это уже третий холодильник этой марки - я их нежно люблю.

Vanilla
19.09.2009, 16:14
сань, можно личный вопрос? а почему ты их так часто меняешь? :shuffle:

Alexa_Alexa
19.09.2009, 16:21
Просто так получилось:
1 холодильник я купила лет 8 назад (за всё время никаких нареканий к нему- как новый), он маленький был - 150см высотой, а теперь нам его не хватает с половином, поэтому мы его отдали друзьям :podmigivayu:
Себе сейчас купили двух-метровый.

А третий холодильник - это половин себе покупал лет 5 назад, когда еще отдельно от меня жил :oops:

Так что это три параллельных холодильника :smeil:

Еще из знакомых мне "Вестфростов" - один у друга, который мне когда-то посоветовал эту марку (тоже, бог знает сколько работает) , и еще у друга, которому мы наш маленький отдали - теперь у него два Вестфроста.

В общем, такой вот небольшой фан-клуб у нас.

GGGaika
19.09.2009, 16:29
Спасибо, девушки. Значит осталось теперь определиться с моделями и отзывы почитать. Только не пойму, что ж мне тогда все вонючие попадались - неужели все китайские были.....???

Таша
20.09.2009, 02:37
Вонючие потому, что воздух в постоянно закрытом хол-ке задыхается.
У меня Вирпул нестандартной ширины 70 с чем-то см, объем 440 л (побольше, чем многие байсайды). Правда, ценник не очень бюджетный в сравнении с теми, что производятся на территории бывшего Союза

Королева Марина
20.09.2009, 10:53
Девочки, у меня теперь на очереди холодильник стоит. Очень хочется купить хороший, цена, конечно, чтобы не совсем заоблачная, но и не дешевый. Может, кто что слышал про фирму Liebherr, понравились их холодильники..

F-ort
20.09.2009, 11:11
Королева Марина на мой взгляд Liebherr самые-самые надежные, красивые, удобные. В общем, если б наличие на наших складах не страдало, то я купила бы именно эту марку.
Для меня холодильники - Liebherr, плита - Gorenie, ну а стиралка вообщет тоже Gorenie, пашет уже больше 8 лет и ни одного сбоя.

Alexa_Alexa
20.09.2009, 12:37
Liebherr - хорошая марка, они , также, как и WestFrost , занимаются производством компрессоров и проф. холодильного оборудования. Но в сравнении с Вест Фростом мне не нравится две вещи: у них обычно не два независимых, а один компрессор, и цена при этом прилично выше, чем у Вест Фрост.
Если эти два момента не смущают, то Liebherr - отличная марка :podmigivayu:

анютка
20.09.2009, 15:37
Я тоже к Liebherr присматривалась. Но меня на одном форуме по бытовой технике отговорили. Решающим фактором против Liebherr стало отсутствие фирменных сервисных центров:grust:
Ну и цена тоже сыграла свою роль
Про цены. Если сравнить одинаковые по размерам и набору функций холодильники Самунг и Либхер, то Самсунг будет в 2 раза дешевле Либхера. Но как обещает производитель Либхер прослужит 15 лет, а Самсунг 7-8 лет, т.е. в 2 раза меньше. Короче такая математика. 1 холодильник Либхер = 2м Самсунгам

В итоге, я прикинула и по деньгам и по срокам.... и купила Самсунг. Лет так через 7 - 8 Самсунг "сдохнет" - куплю новый... может тогда еще ченибудь круче придумают.
Да и надоест мне Самсунг за эти годы....:podmigivayu:

Королева Марина
20.09.2009, 16:25
F-ort Спасибо! Кстати, плита у меня тоже Горения, отличная:ok:, стиралка тоже была горения, 9 лет отпахала без проблем, а потом что-то в электронной системе накрылось, режимы все сбились, не отжимала, воду не сливала, короче, купили Бош на замену.
Alexa_Alexa спасибо за рассказ про WestFrost, может и присмотрюсь к нему, но вообще-то мы уже Liebherr выбрали, конечно, стоимость у него 46тысяч, там есть и дороже, но этот самый оптимальный по величине и сборка немецкая, а то их и в Болгарии собирают. Хотелось бы, конечно, немецкой сборки.
анютка спасибо за математику! Вообще мой холодильник Минск уже 20 лет работает. Конечно, надежда, что Liebherr проработает 20 лет, у меня будет теплится, но тут уж как повезет! У нас, кстати, сервисные центры есть!:draz1:

анютка
20.09.2009, 16:38
У нас бабушкин ЗИЛ 60-х годов выпуска до сих пор пашет :crazy: Мама все пытается его в сад увезти. А он тяжеленный. С пупа слезешь его тащить:%):

Выбесила своего начальника Самсунгом. Он было спохватился тоже его купить, а в Новый год все смели с прилавков, а новый завоз уже был по новым ценам
В итоге он отоварился Bosch KGF 39P90 или Bosch KGF 39P91. Отхватил последний по докризисным ценам.
Насколько я поняла, он очень доволен. На шумы и трескань не жаловался. Хотя в интернете полно таких отзывов

Королева Марина
20.09.2009, 17:05
анютка ну ты сравнила! ЗИЛ-то небось вообще неубиваемый холодильник:ha-ha:
Кстати, холодильники Бош я что-то не смотрела, отзывы тоже важно почитать:yes:

анютка
20.09.2009, 18:51
Королева Марина
Ты за одно и Сименс посмотри. У них с Бошем модели один в один. Даже кодировка почти одинаковая
Я когда холодильник присматривала, мне шибко приглянулся Siemens KG 49 NA73. Но остановило то, что у него только нулевая зона. И в холодильной камере система капельного размораживания. Ну и цена тоже останавливала - денег было в обрез
В выбранном Самсунге в нулевой зоне есть три режима:yes: - нулевая температура, легкий холод (минус три) и прохладный режим (плюс три)

Taisenka
21.09.2009, 10:41
Vanilla, у мамы Атлант уже 10 лет пашет без единой поломки. И те кто купили недавно тоже не жаловались.

Alexa_Alexa, F-ort а я разочаровалась в Либхерах, у нас на работе стоят 6 штук, за 5 лет 3 ломались, постоянно то морозят - то нет. Вечно с ними какие то проблемы. Сколько раз уже вызывали ремонтников. Потом на 2х перестали нормально дверцы закрываться. В общем, после такого общения с ними - покупать их не захочется.

JanaTX
21.09.2009, 10:52
А у нас Аристон, работает пока хорошо(ттт), ему 2 года еще, но резинка, которая на двери, уже приказала долго жить - треснула по сгибу и ползет дальше, то ли это от того, что некоторые любят дверь открывать схватившись за нее сбоку:evil:, как раз где резинка, то ли не знаю от чего(хотя мамин холодильник Атлант открывают тоже не всегда правильно, но все нормально)...он у нас еще серебристый, все печатки остаются, не отмываются. кто как с этим борется?и кто чем внутри холодильник моет?:oops:

viva
21.09.2009, 19:34
У нас этой фирма камера морозильная. Я очень довольна. Запаха не наблюдается. Но там я храню только замороженные овощи, фрукты и зелень. Только вот жалею, что маленькую взяли, надо было размер побольше - с холодильник.

Sogo
21.09.2009, 20:29
А у меня холодильник Sharp, работает уже 1,5 года.
Устраивает всем - не надо размораживать, есть зона свежести, тихий, большой:)
К тому же цена вполне приемлемая.


JanaTX
Для мытья холодильника внутри продаются специальные средства.
Хотя когда у меня такого нет под рукой, мою просто средством для мытья посуды:)

JanaTX
21.09.2009, 21:33
да я тоже им мыла, но сейчас родня мужа меняет холодильник, старый отдали, пользуются нашим, появилось много желтого, то ли жирное, то ли что, но не отмыается...:evil:надо тереть чем-то и яно не тряпкой:box1:

Irina Schmidt
22.09.2009, 17:35
Девочки, помогите, дайте совет кто знает :worthy:.
Хотим купить посудомоечную машину маленькую на 45 см, незнаем какую фирму :repa:. Я хотела самую простую с 3 мя программами подешевле, а муж говорит лучше брать с известной фирмы, получается что дороже. Так какой фирмы посудомойки лучше, надежней? :%):

Tigrenok
25.09.2009, 15:38
Irina Schmidt, я 3 недели назад купила посудомойку, тоже на 45 см. Насчет фирм и надежности сказать не могу, здесь по-моему как повезет (по-крайней мере у нас в стране), а вот насчет программ...думаю не стоит брать совсем уж простую, есть мнго доп.функций которые могут в процессе использования очень даже пригодиться. Определитесь вначале с размерами и какая нужна встраиваемая или отдельно стоящая, затем примерный диапозон цен прикиньте, из того что найдете почитайте обязательно отзывы о каждой модели. Да, и обращайте внимание на уровень шума, лучше чтоб был не выше 49 Дбл.

pink panter
26.09.2009, 13:48
Королева Марина , я недавно купила маленький холодильник Liebherr -для косметики , модель КТ1434-21 , цена 10 990 р. ,высота-850 ,ширина- 554 ,мне пока всё нравится (т.т.т.) .
А на кухне у нас Whirlpool большой -обожаю его .

Королева Марина
26.09.2009, 15:36
pink panter здорово, поздравляю, но мне, конечно, отдельный холодильник еще для косметики ставить некуда, буду все в одном хранить. Возьмем побольше!:smeil:

Irina Schmidt
28.09.2009, 21:51
Tigrenok спасибо за совет! Мы уже решили 45 и под плату с 5-6 программ. Пока внимание обращали только на расход воды и электроэнергии, уровень шума надо посмотреть

Ksenya
30.09.2009, 18:16
По поводу запаха в новых холодильниках, он помоему есть во всех, по крайней мере пока выбирали себе холодильник запах отвратительный был у всех:) После того как помыла его, запах стал меньше, но постояв закрытый снова появился. НО! стоило только включить холодильник, чтоб он начал морозить, так сразу запах пропал.....и больше не появлялся:)

Irina Schmidt про посудомоичные машины я на предыдущих страницах писала, надежней Бош немецкой сборки...

Irina Schmidt
04.10.2009, 03:59
Ksenya спасибо за совет, учтем :podmigivayu:, только у нас другой сборки и не продают :draz1: :yes:

Irina Schmidt
21.10.2009, 18:51
Ура, наконец то, купили посудомойку :girl_dance:, я так рада три дня как стоит.

Ksenya по вашему настовлению взяли Бош немецкой сборки :ha-ha::ha-ha::ha-ha:, очень хорошая и моей маме понравилась :ok:

Ksenya
24.10.2009, 13:48
Irina Schmidt я вам когда писАла, даже не посмотрела где вы живете...:)

Irina Schmidt
26.10.2009, 18:35
Ksenya да ничего страшного :smeil:, но всеравно спасибо за совет. Лучше совет, чем полное молчание :yes:

Мартинка
21.12.2009, 18:26
Так, сегодня купили новый холодильник:tanec:, Электролюкс 2 камерный, 2-х процессорный, с капельной системой разморозки (пообещали, что его раз в год размораживать надо - для меня это наиглавнейшее, а то заколебалась размораживать наш старенький :oops:) Завтра привезут, жду не дождусь. :horse:

Королева Марина
21.12.2009, 22:50
Мартинка поздравляю с покупкой! А мы все никак не соберемся на холодильник:grust:
А стиральная машина работает супер, поставили счетчики воды, так при стирке воды почти не расходуется.:ok:

Мартинка
23.12.2009, 15:12
Королева Марина Спасибо :). Вот его привезли, красавца моего:chmok2:. Сейчас три часа трогать нельзя, пока хожу вокруг любуюсь. Щнур еле нашла :oops::shuffle:, он так спрятан хитро на задней панеле, сразу и не догадаешся.

Мята
23.12.2009, 15:56
уж коль эту тему подняли, хочу высказать свое "ФИ"! стиралкам занусси, проработала год и месяц и с ума сошла. То есть прошивка полетела. Муж ругается говорит в сервис не повезу, выкинем купим Нормальную!!!
Девчат, из вашего опыта какие нормальные и где покупали(хотя у всех крупных ретейлеров оставщики практически одни и теже, ни кто не работает на прямуую с проихводителями), а жаль ..

Добавлено через 1 минуту

Кстати холодильник у меня тоже электролюкс)))) только не белый а глянцевый металлик, так на нем каждое пятнышко видать, а кухня маленькая, хожу тру его постоянно )))

PoliPoli
23.12.2009, 16:01
Мята Ну я уже неоднократно слышу...была Заннусси, Индезит и т.д, долго не проработала, выбросили, купили Бош и очень довольны.

Taisenka
23.12.2009, 19:03
Мята, PoliPoli хм, а я не соглашусь - наша старенькая Зануська работает уже 9 лет. И у друзей также есть Зануськи и не ломались они ни у кого.
Хотя у меня Зануська - еще итальянской сборки. Говорят что сейчас их уже в России собирают.
PS кстати Занусси - это "дочка" Электролюкса.

Marishka
24.12.2009, 18:45
PoliPoli, у меня Индезит уже больше 10 лет работает как новенькая, ни разу не ломалась, так что для меня она самая, что ни на есть нормальная:smeil:

PoliPoli
24.12.2009, 19:17
Marishka Если 10 лет - это другая сборка, у моей мамы тоже индезит 12 лет работала. А сейчас не фонтан сборка, но тоже, наверное, как попадешь. У меня тоже Индезит, ей пока пару лет, а у соседки сломалась через 7 месяцев. Вот она Бош и купила да еще и с гарантией 3 года.

Marishka
25.12.2009, 00:10
PoliPoli, у меня родители тоже Бош купили, весьма довольны. Меня в восторг привело обилие разных режимов стирки у Боша, моей старушке до такого разнообразия далеко. Так что, когда придется менять, тоже Бош буду брать, скорей всего.

Ksenya
24.01.2010, 09:32
у мамы Самсунг, пашет и пашет уже около 10 лет:) Мы себе то же эту фирму купили:)
Но наверное Бош всегда на первом месте будет.

laluna
09.02.2010, 19:32
Не знаю уже что делать с посудомойкой:%):, у меня, вроде бы хорошая - Бош, но, на короткой программе (28-32 минуты в зависимости от загрузки) не всегда растворяется до конца таблетка и не всегда хорошо прополаскивается посуда, особенно когда еда была с помидорами. Мелкие крупинки оседают внутри бокалов и чашек, приходится дополнительно споласкивать. Впрочем, мне не нравится, как ополаскивается и на длинном режиме:isterika1:. Сегодня попробовала совместить два режима, сначала мыла 40 минут на авто, потом переключила на быстрый:wallhead3:, все равно недовольна качеством, но хотя бы остатков моющего средства не чувствую. Думаю потом перейти на орешки, но в доме залежи моющих средств, не хочу выбрасывать. А как моют посуду ваши посудомойки? Это только у меня такая дифектная, или они все страдают разными недостатками??

Sogo
09.02.2010, 20:35
laluna
а что это за короткий такой режим - 30 минут?
В моем Боше такого и в помине нет:repa:
Обычно мою посуду при 55-65 град, и это около 130 минут.
Если короткий режим, то около 80.
Отмывается все отлично, для сковородок правда эффективнее более высокая температура.
А что у вас за средства для мытья?
Мне вот разрекламированный Калгонит не понравился, после него запах какой-то противный:%):.
Я пользуюсь Somat.

laluna
09.02.2010, 21:38
Sogo, в моем 3 режима - короткий 45 градусов, супер - 50 гр. 150 минут и авто - 55-70гр. ок 140 минут, есть еще функция, которая позволяет минут на 20 укоротить мойку. Из химии использую Финиш в таблетках и Прил жидкий двухфазный, пробовала еще какие-то таблетки желатиновые, внутри жидкость с порошком. Мне не нравится все, я этот запах химический не переношу, поэтому и хочу перейти на орешки. Проблема в том, что хотя сковородки отмываются хорошо, вымывается эта химия плохо, в коротком режиме еще иногда и остается в виде недорастворившихся остатков и мылкого налета. К тому же мельчайшие остатки еды оседают на тарелках, бокалах и чашках (не на всех, но пару тройку перемывать приходится), есть впечатление, что стекло и фарфор примагничивает некоторые субстанции:repa:

Sogo
09.02.2010, 23:41
laluna
ну не знаю в чем дело.....
у меня к посудомойке претензий нет.
Я все почти мою в автоматическом режиме - посуда блестит, руками так не вжиСТь не вымоешь. И я сомневаюсь, что орешки смогут так хорошо отмыть посуду:repa:.

Esna
10.02.2010, 12:57
laluna, а может у вашей посудомойки фильтры засорились и при ополаскивании посуды грязная вода попадает назад?
У меня Siemens. У нее есть короткий цикл - 40 минут при 45С. Всякие присохлости при этом цикле полностью не отмываются, но если таковых нет, то этого цикла вполне достаточно.
Использую порошок или таблетки Kristall-fix.

laluna
10.02.2010, 13:07
Esna, я сначала тоже на фильтр грешила, но промывала и покупала специальную жидкость, для ухода за посудомойками. Проблема осталась:isterika1:

Kатарина
10.02.2010, 13:43
laluna, может мыть посуду на более активном режиме?
Мы моем ( у нас Веко) на экономичной программе 50 гр. 1 час. 5 мин., отмывает жирнющие противные сковородки до скрипа и если сыр присохший на тарелках, стекло сияет. Но у нас в таблетках моющее средство.

laluna
10.02.2010, 17:54
Kатарина, в том и дело, что отмывает все до скрипа, но при споласкивании частицы пищи могут оказаться, например, в бокале от вина, или на тыльной стороне тарелок:gun1:, я перепробовала разные режимы. А в коротком режиме еще и таблетка недорастворившаяся иногда остается:rugayus:

Sogo
10.02.2010, 18:10
laluna
вот такая мысль меня странная посетила.....
может, забились где-нибудь отверстия вращающихся коромысел (ну тех, из которых вода вытекает)?

Kатарина
10.02.2010, 18:13
laluna, точно, где-то что-то застряло, может лучше мастера вызвать и проверить?

laluna
10.02.2010, 18:31
То есть могло забиться ниже фильтра? В субботу будет у нас умелец жалюзи ремонтировать, попрошу и посудомойку посмотреть

Sogo
10.02.2010, 19:38
laluna
нет, это те штуки, из которых вода в машине вытекает для мытья, они такие ...... палочки крутящиеся. Так же отверстия небольшие, вот я и подумала, что если туда что-то попало, то из одного или нескольких может не вытекать вода, соответственно не попадать в некоторые зоны.
Вы не замечали, "грязная" посуда в одном месте обнаруживается или в разных?

Kатарина
10.02.2010, 20:09
Кстати, эти палочки могут ещё почему-то плохо крутиться, я один раз сумничала и зацепила их какой-то сковородкой, они со скрипом и криво крутились, почти вся посуда была грязная. Пришлось перемывать.

Таша
10.02.2010, 21:53
Вообще-то, насколько слышала, таблетки не рассчитаны на быстрые циклы (30 мин +-) она не успевает раствориться, а цикл мойки уже закончился вот и остается остаток таблетки и моющ. ср-во на посуде. Я пользуюсь порошком и ополаскивателем. Бывает, что не домывает, если миски стоят так, что туда попадает только стекающая по стенкам вода, а не полноценная струйка под напором. Еще белок присохший хуже отмывается (от яиц, при варке бульона и т.п), для него лучше спец. ср-во с энзимами, но я его не встречала у нас в продаже

laluna
10.02.2010, 21:59
Sogo, спасибо! Попрошу, пусть все посмотрит, а посуда грязная обычно то с правого бока, то с левого, то вообще, бывает по центру:evil:, поэтому то и сообразить из-за чего это сложно:repa:.
Посмотрела сама, у меня на верхнем коромысле в одном отверстии ореховая скорлупка, в нижнем тоже одно забито. Попробую завтра помыть посуду, надеюсь, это и была причина плохой споласкиваемости.
Sogo, Kатарина, еще раз спасибо!

Ksenya
20.03.2010, 19:05
я в посудомойке своей использую всегда только режим для стекла:) моет посуды при 40-45 градусах 70 минут. Всегда все отмывает посуда блестит...НО! таблетка не всегда растворяется, но это не мешает абсолютно, посуда все раво без запаха моющего средства и всегда чистая. Как то решила помыть на быстром режиме 30 мин. при 50-55 градусах, очень не понравилось, стекляная посуда была вся в разводах жутких, пришлось все перемывать...

анютка
25.04.2010, 22:32
Уже вроде делилась впечатлениями. У меня Samsung RL-44 QEUS. За более чем год эксплуатации особых нареканий нет.... кроме маркости поверхности

Сейчас маме надо недорогой холодильник подобрать. Может посоветуете что нибудь. Требования:
1. нижняя морозилка
2. полный No Frost
3. регулируемая нулевая зона
4. не маркий, а лучше белый корпус (а то у нас папа вечно все облапывает)
5. объем и высота, чем больше и объемней, тем лучше
6. лимит по цене 30 тысяч 

Invers
26.04.2010, 11:36
Вот у нас почти такие же ребования к холодильнику. Разве что кроме но-фроста. Высота не меньше 200, в морозильной камере обязательно прозрачные стенки контейнеров (жалеталельно верхний ящик для заморозки ягод-грибов-котлет-пельменей). Понравился Горенье и Аристон. У Аристона с зоной свежести не складывается - она у них плохо оформлена, просто ящичком. А у Горенье, во-первых, цена кусачая, а во-вторых, это производитель плит, холодильники начали производить не так давно и каковы они в длительной эксплуатации неизвестно. Хотя они хороши внешне и по техническим данным.
И всё равно как-то меня напрягает то, что нет такого холодильника, который бы я увидела и сказала - вот он, это он, тот единственный (как у меня было, например, со стиральной машиной или ноутбуком). Смотришь на них, а всё чего-то не хватает.

Мартинка
26.04.2010, 11:54
Invers у меня как раз такой холодильник. Система капльного охлаждения, высота 199 ;) Морозильник внизу, контейнеры у него прозрачные. Электролюкс. За пол года пользования я очень им довольна :)

Июля
28.04.2010, 07:59
Тоже озадачена поиском нового холодильника. Только теперь теперь он должен быть таким, чтоб в него поместились все масла и крема :%):

Анна из Саратова
17.10.2010, 01:32
Вот здесь ни одного фаната отечественного нет, а мне нравится.
У меня ВЯТКА –АЛЕНКА полный автомат 522 Р.
Изготовил Кировский завод в 97 году. По моим данным модель снята с производства.
Плюсы - горячее и холодное водоснабжение.
За 12 лет эксплуатации не ремонтировалась ни разу.
Я про накипь впервые прочитала на форуме.
Я не не товаровед, но, имея подруг с импортными машинами, элементарно сопоставить товар могу как потребитель.
IMHO Аленушка если и хуже зарубежных конкуренток, то токмо и исключительно тем, что шумит. По всем параметрам, включая энергопотребление это очень экономичная машина.
(А ценой-то Алена дешевле была, кстати, всего зарубежного….)
Что-то мне подсказывает, что Аленушку переехали насовсем, и мне очень грустно от этого.
Кто-то владеет информацией о судьбе отечественных стиральных полных автоматов?

анютка
17.10.2010, 09:46
Анна из Саратова
Где то я читала, что завод Вятка был перекуплен компанией Индезит. И теперь на том заводе штампуют индезитовские стиралки. А мы удивляемя почему такое г.... качество у Индезита стало:gun1:

Была Вятка-Веста. Ужас. Постоянные проблемы с электрикой. мало того. Она насквозь проржавела

ZamaZzZka
09.12.2010, 12:51
Девочки, кто-нибудь себе покупал холодильник специально для домашней косметики? У меня уже масла класть некуда, холодильник скоро треснет :ha-ha:

анютка
09.12.2010, 14:21
ZamaZzZka
Я тоже хотела. Да только они маленькие по объему
Кстати, тут даже такая тема есть
http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=469

ZamaZzZka
09.12.2010, 16:39
Мда, действительно, и для моих ингредиентов мини-холодильника будет маловато.. А большой ставить некуда.
Есть, кстати, среднего размера холодильники. Вот это мечта.

Лелешная
22.01.2012, 23:34
Девочки!!!!!!!!!!! Отзовитесь, у кого стиралка LG с паровой функцией? Конкретно модель 1280 NDS. Очень хочу такую... Как она в работе?

Орхидея
27.01.2012, 11:55
Мы наконец выкинули холодильник (ровесник мой, с ума сойти!) и купили новый. вот такой Toshiba (http://homeappliance.toshiba.com.ru/cat1/item78/).
Вчера его привезли, я пол ночи у него торчала:ha-ha: Влюбилась в него еще в магазине. Там ну все супер удобно! И вместительно. Льда за ночь он нам уже наделал:ha-ha: Посмотрим, как он работать будет.

Мартинка
27.01.2012, 11:58
Орхидея какой красавец! Поздравляю!

Alximiya
27.01.2012, 12:06
Орхидея , очень клевый, я тоже влюбилась в подобный только узкий и двухдверный. А ящики-морозилки вообще мечта.
У нас лет 7 холодильник Электролюкс, такой паршивый, все внутренние фасады ящиков в морозилке поломались, в части верхней тоже пластиковое все очень хрупкое. Ручка на верхней дверце отвалилась. Но нам если новый брать то определенных размеров, чтоб вошел вместо старого.

Орхидея
27.01.2012, 12:15
Alximiya, я вот за ящики тоже переживаю, особенно за те, которые в морозилке и в среднем отделении. Пластик... Как бы не поломались быстро.
Мартинка, спасибо)

Arti
27.01.2012, 12:37
Если поломаются, то можно новые купить. Их продают. Я так три ящика уже сменила. Все выдираю панели с корнем.

Alximiya
27.01.2012, 13:03
Arti ,нашла!!! спасибо :)


Хотя по ценам (например ящик в морозилку 2800, ручка на дверь 2300) проще новый купить

Arti
27.01.2012, 13:52
Alximiya, ну за 2 тысячи новый холодильник-то не купишь. :) Да запчасти не дешевые, но тем не менее... Можно только одну накладку на ящик покупать, тогда дешевле.