PDA

Просмотр полной версии : Холодильник, посудомойка, стиральная машина



Страницы : 1 [2]

Alximiya
27.01.2012, 13:54
Arti , это я суммировала все что мне нужно сменить, многовато вышло. Да и холодильник новенький хочу :)

Arti
27.01.2012, 20:23
Alximiya, вот это самая хорошая мотивация. :) Моя мама давно хотела новый холодильник. Уж сколько я ее уговаривала таки его купить. Но пожилые люди не могут выкинуть работающую вещь. Как же можно?
Она давно хотела холодильник, как у меня. Но когда сломался предыдущий холодильник, они собирались купить такой же, как мой, но в последний момент их какой-то дурак надоумил съездить на склад некондиционной техники. Купили они какой-то левый холодильник и продолжали мучиться дальше.
А когда мама была с папой в больнице, то к ним ходила кормить кошек и присматривать за домом соседка.
Она такая активная тетка, с охотой помогала во всем. И тут ей что-то торкнуло помочь маме разморозить холодильник. Ну и для скорости воспользовалась старым добрым методом - сковыриванием шубы ножом.
В итоге проткнула морозилку! Ура! :)
Тетка жутко переживала, плакала и обещала вернуть деньги. Мы ее еле успокоили, и еле убедили в том, что она нам по сути помогла, что холодильник уже давно осточертел и нужен был повод, чтоб его сменить.
Ей, конечно, было сложно поверить, что это правда, а не просто успокоительные слова. Но убедили с горем пополам.
Я уже сама купила родителям такой же холодильник, как у меня, и они теперь счастливы! :)

Acacia
30.01.2012, 03:03
Arti, а теперь признавайтесь, какой у вас холодильник :crazy:

Arti
30.01.2012, 03:37
Acacia, у меня ничего хитрого - обычный Индезит. Метр 80 высотой, с нижней трехящиковой морозилкой. Пашет лет 10 и хоть бы хны. Морозит хорошо, шуба нарастает крайне редко, и то если сам не поспособствуешь. Вместителен. Не слышен вообще. Авторазморозка, все дела.
Единственное, сейчас пошли новые модели и что мне в них не нравится, так это отсутствие навесной ручки. Ручка вырезана в двери, это не очень удобно. Я по привычке хватаюсь за дверь, в результате ее заляпываю.
Нравится он всем моим до такой степени, что мы со временем сменили еще один ундервуд в другой квартире на такой же.
И вот родителям опять подобный Индезит купили. Они просто счастливы.

О надежности... Нынешним летом я уехала на 4 дня. Летом. Приезжаю домой, уставшая с дороги, с мечтами завалиться, полежать, но перед этим потопала на кухню покурить. Ступаю на пол и при стоявшей-то жаре ощущаю дикий холод на полу.
Ошарашенно смотрю на холодильник и вижу, что у морозилки приоткрыта дверца! :ogo::isterika1:
Видимо, уезжая, я как-то так ей хлопнула, что она отскочила и до конца не закрылась.
Открываю - а у меня там шуба на всю морозилку и рыба уже вся плавает.

Конечно, первым делом я подумала - все, хана холодильнику. :ridaju:
Отключила его и давай отмывать это все, да рыбу выбрасывать.
Разморозила, отмыла. Включила - тишина. Ухо прикладываю - молчит. Все, думаю, точно трында.

Час прошел, я робко сунулась в морозилку, хэть рукой о стенку и прилипла... :girl_dance:
Ну и что вы думаете? Работает, как и прежде! Хотя те четыре дня в 30-градусную жару он тарабанил на пределе своих возможностей и по идее должен был гикнуться. Выжил, родненький! :crazy:

Acacia
30.01.2012, 03:57
Аха, понятно. А сигнала открытой двери у него нет? Наш, ежели чаво, пищит. Но в целом фиговый оказался, морозилка почти не пашет. Только воду морозит, даже мороженое в ней тает. Он встроенный, вот думаю, на что менять. Подумаю про Индезит, спасибо.

Arti
30.01.2012, 04:24
Acacia, нет, не пищит. Но морозит насмерть. Мороженое еще деревяннее становится. Лед в пакетах за пару часов уже готов. Шампанское в морозилке за 15 минут уже из теплого довольно холодное.

Мы недавно ходили на охоту, приглядывать холодильник на далекое будущее. Так вот я прошлась по всем, меня то одно, то другое не устраивало (ну акромя Индезита). В результате сошлись на широком - многокамерном. Двойном таком. Но это место соответствующее надо иметь. И жаль, что они метр 80 не бывают. Если и бывают, то мы не обнаружили.
Вот такие мне очень понравились, туда стоооолько напихать можно. Я, как опытный хомяк, все время покупаю все впрок, поэтому у меня часто открываешь холодильник, а из него что-то вываливается.
Так вот такой условно двухдверный (не знаю как правильно) - самый мой размерчик.

Acacia
30.01.2012, 19:14
Arti, я тоже облизываюсь на двухдверные. Но - техника вся встроенная, нужно один стандартный поменять на другой стандартный, чтоб встал на то же место. Буду на индезиты смотреть. А в будущем - да, двухдверный адназначно, с подачей льда. Правда, я тут узнала, что для такого нужен отдельный вывод воды - а у нас он как раз есть, в свое время передумали ставить посудомойку, а вывод под нее остался. Вот его к холодильнику и приспособим.
Как же уже хочется поменять нафиг всю кухню, а не только холодильник :crazy:

Arti
30.01.2012, 19:21
Acacia, вот я как раз на фиг кухню-то и поменяла. :) Но поскольку она у меня мелкая, то двухдверный все равно не влез бы. Так что остается только мечтать о смене места жительства. :crazy:
Про вывод воды я и не знала... :ogo: Надо будет изучить все эти параметры при покупке. Там же еще наверняка куча фишек есть.
Девы, у кого есть такой, расскажите, что он еще умеет, кроме как на машинке вышивать?
Встроенные холодильники видели. Муж говорит: "А давай такой!"
А я ему: "Ага, прикинь, он сломается и че? Разворотить пол кухни, чтоб его поменять? Да он спрятан, все красиво, но насколько сужается простор для возможностей?"
Вот вы лишний раз подтвердили мою догадку.

А потом двухдверные они такие красивые... стального цвета, как правило, все... а я люблю такое исполнении... его прятать-то жалко. Красоту такую. :)

Acacia
30.01.2012, 19:33
Да, кросавчеги! А про вывод я случайно узнала - знакомый купил такой, ну, мы сразу - а покажь, как он лед делает. А фиг - не делает без подачи воды. Надо тянуть отдельный шланг. Вот, вроде уже протянул, но заморочно это, если агрегат далеко от стояка.

Arti
30.01.2012, 19:35
Acacia, а самим туда залить воды никак? (Хотя я и со шлангом-то не очень представляю, как это работает).

Acacia
30.01.2012, 19:42
а встроенный поменять - не значит разворотить полкухни. Там все откручивается-отвинчивается и аккуратненько вынимается. Другое дело, что надо найти такой же по размеру, в т.ч. и по размеру камер (двери-то две). И вот тут засада, если не хочется ту же модель и того же производителя. И размеры эти по важности выползают на первое место.

Добавлено через 2 минуты

Ari, не знаю, можно ли самим заливать. Мне кажется, нет, иначе наш приятель бы так и сделал. Вот в стиралку, к примеру, как залить воды? Без водопровода? Если только через дверцу. А в морозилку? Не представляю.

Alximiya
30.01.2012, 19:50
Acacia , и что лед из водопроводной воды получается?

Acacia
30.01.2012, 20:00
Alximiya, вероятно, как-то фильтруется. Я самого процесса еще не видела.

Markiza
30.01.2012, 21:14
А мы недавно Samsung купили -1м 90см. Я счастлива безумно, до сих пор его целую и поглаживаю:podmigivayu:. Супер! Без льда и инея, саморазмораживается и по стенкам задним ничего не стекает и постояннно протирать не надо, дверца через 2 минуты пищит (но не очень громко), температура выставляется на табло. Стоят у меня там ягодки мои в спец.упаковочках, достаю их без проблем. Вспоминаю, как раньше-разморозишь и отковыриваешь потом через слой льда.
Кстати, знакомые продавцы быт.техники очень Boсsh хвалили, но фирменный.

анютка
30.01.2012, 21:29
У меня, кстати. тоже самсунговский холодильник. Без всякого инея и плачущих стенок. И температура на табло ставится :draz1:

Девочки
Такой вопрос. У кого нибудь есть посудомойка из Икеи? Как они по качеству
И еще дебильный вопрос. Если посудомойка встраиваемая и табло сверху двери. То его в процессе работы/мойки, т.е. при закрытой двери никак не увидеть?
Я так понимаю, что бы быть в курсе процесса мойки. то лучше брать встроенную модель с открытой панелью
Типа, как в Siemens SR 55E500. Кстати, кто что может сказать про эту посудомойку? :shuffle:
http://savepic.su/1291658m.jpg (http://savepic.su/1291658.htm)

Alximiya
30.01.2012, 21:43
анютка , посудомойку можно открывать на любом этапе процесса мытья

анютка
30.01.2012, 21:49
Ну что то мне не в кайф посреди процесса мойки открывать посудомойку и смотреть сколько по времени еще осталось:%):

Alximiya
30.01.2012, 21:55
анютка , программы есть на разное время и температуру, зачем вообще смотреть? :) я на ночь всегда ставлю с отсрочкой. А открывать посудомойку только если достать срочно что-то надо срочно.
Панель управления у меня снаружи, если буду менять, то только с кнопками внутри

Arti
30.01.2012, 22:08
Ой, ну если Самсунг такой умный, то я уже его хочу. :)

Mirror
30.01.2012, 22:32
анютка, посудомойка из Икеи - это Whirpool?
Если да, то техника нормальная, процент брака низкий (на уровне Занусек и элечек-электролюксов). Смотрите страну сборки, чтоб не Россия)))
По поводу Siemens SR 55E500
К сожалению не владею актуальной информацией по странам, где сейчас собирают Сименс, но опять же, лишь бы не Россия (если начали и их тоже у нас делать).
Если все параметры (количество членов семьи, блюд, подаваемых к столу и т.п.) уже учтены при выборе, количество программ устраивает и нужен просто отзыв по качеству мытья - тогда посудомойка хорошая и надежная. Промывает чисто (естественно, при соблюдении инструкций). Если выбор между ним и Вирпулом, лично я бы взяла Сименс.

Добавлено через 9 минут

Arti, Самсунг последние несколько лет вообще замечательные холодильнички делать стал. У них там электроники многовато, правда (но это строго на мой консервативный вкус и летне-грозовые перепады электричества в моём районе), но за счёт этого и умные.

Июля
11.07.2012, 19:41
Мы наконец выкинули холодильник (ровесник мой, с ума сойти!) и купили новый. вот такой Toshiba (http://homeappliance.toshiba.com.ru/cat1/item78/).
Орхидея, как поживает ваш холодильник, довольны им? Не остаются ли на покрытии пятна?

Орхидея
12.07.2012, 11:07
Июля, холодильник поживает отлично, а мы им очень довольны. По поводу пятен - их практически нет, его когда привезли, я подумала, что все... труба дело с пятнами. Но нет, все нормально, не хожу и не тру его ежедневно, и даже не еженедельно. Морозит исправно, отделение для овощей громадное, весь огород туда сложить смогу, сейчас даже кастрюльки туда составляю. Ну и кубики льда делает отлично, очень полезно оказалось.

Июля
15.07.2012, 01:21
Запала я на этот холодильник... Почти такой же, как у Орхидеи, только с двумя верхними дверками, вот (http://homeappliance.toshiba.com.ru/cat1/item79/). Нравится, но не представляю, как он будет смотреться на кухне в этаком "деревенском" стиле... Такая хайтековская блестящая штуковина посреди дерева, глиняных горшочков и плетеных корзиночек... :wallhead3: Я вся в в расстройстве, короче...

Arti
15.07.2012, 02:06
Июля, если очень хочется, то это надо сделать. Вариации найдутся. Узнайте подробнее, может, такие же модели есть встраиваемые, или другого цвета.

Июля
15.07.2012, 15:56
Arti, ищу варианты, конечно, но именно эта модель в одном цвете ((( есть у Тошибы модель в подходящем цвете, но там куча наворотов, это новинка 2012 года и стоит в два раза дороже... А покупка холодильника не была запланирована, поэтому бюджет ограничен. Многокамерные холодильники других марок или гораздо шире или дороже. Чувствую, что купим все-таки именно эту Тошибу, потому что уже третий день живем без холодильника, и как-то не в кайф...

Mirror
15.07.2012, 17:15
Июля, метод, конечно не для всех, но у меня когда-то одна молодая покупательница мечтала о синем-синем холодильнике, а финансов хватало только на нечто очень скромное и, соответственно, белое. Мы с ней хорошо подумали, в итоге она купила белый холодец, купила автомобильную краску в баллончике и покрасила в свой синий-синий:yes:
При нынешнем количестве вариантов декора - от краски до пленки-самоклейки - думаю, что цвет можно сделать именно тот, который захочется, независимо от того, который был изначально. И на гарантию это, к счастью, никак не влияет (если внутрь краску не налить) :)

Июля
15.07.2012, 17:45
Mirror, хи-хи, я уже тоже думала о покраске ))) Но бюджетный вариант мы не хотим, а на этот холодильник рука с баллончиком не поднимется ))) Он красивый, просто я не представляю его на моей кухне... Значит, пора кухне преобразиться, а плясать будем от холодильника )))

Добавлено через 6 минут

Mirror, а та покупательница свой холодильник дома, что ли, красила? Я думала, для таких манипуляций его надо тащить в бокс на автосервис и красить там. Мне кажется, там есть тонкости... не повредит ли краска резинкам на дверцах? ручки наверняка снимать надо...

Mirror
15.07.2012, 17:46
Июля, тоже правильно! к нему можно подобрать как минимум чайник цвета "металлик" тон в тон, уже мило будет ;)
Кстати, по теххарактеристикам - очень симпатичная весчь, продавец бытовки во мне прямо так и хочет сказать "одобрямс" :) для себя я предпочитаю холодильники с климат-классом типа n-st (смешанный, до +38 внешняя температура), но это уже больше перестраховка, т.к. вечерами на наш холодильник стабильно светит солнце :)
Дома-дома, резинки заклеивала бумажным малярным скотчем, ручки оборачивала пищевой плёнкой (хотя у большинства холодильников они снимаемые и привозят их обычно без ручек, особенно, когда дверы перенавешиваемые). Девушка потом еще приходила, стала постоянной - в течение где-то полутора лет с холодильником всё было замечательно, я интересовалась его судьбой :yes:

Июля
15.07.2012, 17:56
Mirror, спасибо, правда, второй частью поста вы произвели мне заворот мозгов :crazy: Каждый раз, когда происходит какая-нибудь хрень вроде поломки холодильника и нужно срочно выбрать другой, убеждаюсь, что для этого нужно умереть для семьи и общества на пару дней, чтоб освоить массу инфы по теме :wallhead3: И все равно выберешь то, во что "пролезаешь" по габаритам и финансам :%):

Esna
15.07.2012, 17:59
Июля, можно оставить всё как есть и считать, что на кухне имеет место быть стиль фьюжн:smeil:.
Вспомнила, как я страдала, что купленный стол и стулья не подходят под провансальский стиль, в котором у меня кухня, плитка на полу, фартук, шторы... Где-то через год перестала воспринимать этот диссонанс:smeil:

Mirror
15.07.2012, 18:07
Июля, мало ли пригодится:
Есть 4 стандартных климат-класса:

N - "нормальный" климатический класс: температура окружающей среды от +16 до +32
SN - "субнормальный" климатический класс: температура окружающей среды от +10 до +32
http://www.holodok.info/i/0.gif
http://www.holodok.info/article/4/ST - "субтропический" климатический класс: температура окружающей среды от +18 до +38
T - тропический: температура окружающей среды от +18 до +43

Ну и производители иногда делают смешанный класс, например вышеупомянутый N-ST нормально себя чувствует в диапазоне от +16 до +38 :) ибо дома бывает и такое, и еще и не такое:ha-ha:
Не скажу, что это 100% обязательно соблюдать, запас прочности производители в любом случае делают, просто холодильник в естественной, так сказать, среде обитания, дольше живет и адекватнее работают все системы, от компрессора до плачущей стенки :)
тьфу ты, вот ведь полез из меня продавец, воспоминание юности, блин :ha-ha:

Июля
15.07.2012, 18:16
Mirror, пока я вопрос писала, уже получила развернутый ответ ))) Спасибо!
Вот жеж блин, тот Вестфрост, который гикнулся, был N-класс... А у нас солнечная сторона... Подумаю теперь, стоит ли эту Тошибу брать...
Esna, вот и у меня прованс, не совсем прям такой серьезный прованс, но все же... Но так как мы живем тут относительно недавно, и не все успели обустроить, то варианты есть )))

Alximiya
15.07.2012, 18:18
Июля , я тоже по этому холодильнику слюни пускаю.... но он у меня по габаритам никак не войдет на место прежнего :(

Mirror
15.07.2012, 18:28
Июля, всегда пожалуйста :roza:
А если шторку на окно поплотнее... перестановку... подальше от отопительных приборов и плиты, обязательное 5 см "отстояние" задней стенки от стены, по бокам минимум 3-5 см зазор (необходимо для нормальной вентиляции охлаждающей решетки, знаете, такая горяченькая сзади, даже если она скрыта в корпусе - не видела эту модель вживую); над холодильником на стену ниже, чем 15 см от верха холодильника ничего не вешать... и нормально должно быть :) Кстати, это нормативное размещение для любого отдельно стоящего (не встраиваемого) холодильника ;)
А выбранный холодец-то хороший :) И, как показывает практика, сильно любимая, желанная техника даже в сложных условиях эксплуатации показывает себя очень хорошо:smeil:
А Вестфрост сколько прожил?..

Июля
15.07.2012, 18:28
Mirror, а по поводу покрытия что скажете? На каких видах покрытия пятна остаются? Нержавейка, как я поняла, разная бывает?
Вестфрост два года прожил, козел такой. Да и фиг с ним, мы его с хорошей скидкой купили, торопились, потому что переезжали, надо было купить что-то. Но я еще тогда на Тошибу запала ))

Mirror
15.07.2012, 18:44
Июля, пятна особо душевны на "настоящей" нержавейке, которая просто полированная сталь без покрытий, и на полосато-шероховатом серебристом пластике.
Здесь 250%, что даже если это не пластик "под сталь" как у всех, а реальная нержавейка (есть у меня по этому поводу сомнения - это ж сколько дверцы-то весить будут? да и на фига? У стали теплопроводность выше, а уж ценаааааааа...:repa:), то сверху есть "антипальчиковое" покрытие (сужу по характерному отливу на фотках вблизи, покопалась ;)). Пачкаться должен не больше, чем любой пластиковый, и даже меньше, чем белый пластиковый без "антипальчика" :) Естественно, если грязным жирным пальцем не тыкатьПока ковырялась в теххарактеристиках, во всех полочках и зонах свежести - практически влюбилась в Ваш возможно будущий холодильник :) Вестфрост - вот гадюка!!
Ой. Я догадываюсь, что все это уже знают, но на всякий случай напомню, что система no frost обязывает всё держать в максимально герметично запакованном виде, особенно это касается "зоны свежести", она же "низкотемпературная", она же "нулевая" и морозилки, т.к. система очень быстро вымораживает влагу и самой ей от этого не сильно хорошо делается. Пластиковые контейнеры - наше всё! ;)

Июля
15.07.2012, 19:07
Mirror, спасибище! :worthy: Завтра если получится, поеду в ближайшую Техносилу и потрогаю эту Тошибу, дверки пооткрываю, пальцАми пятен попробую наделать :podmigivayu: И тогда уже примем окончательное решение.

Mirror
15.07.2012, 19:28
Июля, на здоровьище :)
Для меня тоже принципиальный момент - пощупать и потыкать, проверить, в реале представить, что и куда я засуну. Есть, конечно, техника, которую беру не глядя, просто почитав описание, но это только то, с чем я работала, от чего уверенно знаю, что ожидать.
Девы, вы если что - обращайтесь, я технику хорошо помню, всегда готова радостно покопаться в описаниях и дать комментарии, от чайников и эпиляторов до встройки. Кроме теле-видео-аудио:draz1:

Tinna
15.07.2012, 21:54
Июля , еще обратите внимание на боковые панели , если ону у вас будут видны где-то, у меня Хитачи , очень похожий , выбрала я его за цвет металлик-шампань-голд, ужас мой не имел предела , когда боковая панель которую у меня видно наполовину оказалась цвета грязного придорожного столба , потом специально интересовалась - практически у всех металликов любых производителей боковые стенки такого цвета , в магазинах этого как правило не видно ибо стоят стройными рядами, а продавцы тайну не выдают

Орхидея
16.07.2012, 10:24
Июля, у меня кухня как раз типа Вашей, ничего ужасного я не заметила. Нормально вписался холодильник!

боковая панель которую у меня видно наполовину оказалась цвета грязного придорожного столба
у меня правая боковая панель видна вся, она такого же цвета, как и передняя.

Tinna
16.07.2012, 15:29
Орхидея , ну Вам ,видимо, повезло, кто этот щедрый производитель?) и какой это цвет ?)

Орхидея
16.07.2012, 17:05
Tinna, так вот тот же, что Июля хочет, модель только немного другая.
Тык! (http://homeappliance.toshiba.com.ru/cat1/item78/) И цвет такой, как там показан)

Tinna
16.07.2012, 17:51
Орхидея , тыкнула)сижу-завидую, там еще есть модель золотистого цвета и видна даже на картинке боковая панель того же цвета:wallhead3: я тоже на Тошибу целилась , но в момент покупки их почти не было на рынке , только старые модели , ну вот и не стала ждать ...
про покраску думала и даже консультировалась , однако , боязно потому как у моего в стенках какие-то рабочие элементы есть и они греются , и мне сказали , что теплообмен нарушится и может настать кирдык , но вообщем потихоньку привыкла к этому благородному цвету грязных придорожных столбов)

Июля
17.07.2012, 15:52
Из-за затянувшейся ангины смогла поехать в Техносилу только сегодня. Расстроилась. Там у этой Тошибы боковые стенки и отделка некоторых деталей фасада - из серого пластика :ridaju: Сижу теперь и жду, когда менеджер инет-магазина, где мы собирались заказать агрегат, сходит на склад и посмотрит, что с боковыми стенками у них. Tinna, спасибо за подсказку.

Mirror
17.07.2012, 17:09
Июля, очень хорошо, что посмотрели. Окраска 99,9% будет такая же :( очень маленький шанс, что это холодильники из настолько разных партий, что между ними завод успел поменять колеровку :(
а менеджер интернет магазина пусть пришлет фото с разных углов. Ибо чувствительность к оттенкам цветов у всех разная, плюс он материально заинтересован... А в холодце столько электронной начинки, что он уже подпадает под раздел "технически сложный товар", который обмену и возврату по причине "не подошел по цвету, форме, габаритам" не подлежит в соответствии с законодательством...

Июля
19.07.2012, 15:32
Отчитываюсь. Холодильник куплен, вчера привезли. Довольны. То ли я после болезни была слишком капризна, то ли в Техносиле этот холодильник какой-то потрепанный... У нашего тоже боковые стенки немного отличаются по тону, но это не бросается в глаза, и вообще выглядит вполне гармонично. Второй день балдею, как открываются дверки: тронешь пальчиком, а она чпок! - и открывается :girl_dance: Лед в нем еще не делала, но вот в субботу прикатят гости, будем тренироваться :smeil: Внутренности тоже порадовали, много всяких-разных полочек, в нижней морозильной камере и отделении для овощей по два яруса, есть емкость для вертикального хранения овощей :crazy: в отделении для льда - совочек, в морозилке - лоток какой-то из нержавейки :smeil: Контейнер для яиц порадовал - 14 ячеек. В старом холодильнике контейнер был на 8 яиц, и куда, простите, я должна была еще два засунуть? ))) Работает тихо-тихо :ogo: мы первые пару часов после включения бегали к нему: дышит - не дышит?
Вчера же забрали у нас и старый холодец. Та-а-ак мне жалко его было. Гаденыш, какого фига сломался? Кроме низкой цены и габаритов, у него было одно очень весомое достоинство - цветом он был один в один как штукатурка на стенах кухни. Он так здорово сливался со стеной, что все, кто у нас регулярно гостит и не по одному часу проводит на кухонных посиделках, никак не могли вспомнить, как выглядит этот холодильник :ha-ha:

Mirror
19.07.2012, 19:29
Июля, поздравляю с холодильником!:chmok2::ok::aplod:
Очень рада, что с цветом всё нормально, переживала на этот счёт :) Насчёт лоточка из нержавейки аж зависла, никогда с таким не сталкивалась - он для чего, если исходить из инструкции и личной фантазии?..
полочки дадададада!!!! я когда читала про этот холодец, от полочек прямо прибалдела:girl_dance:

Июля
19.07.2012, 20:25
Mirror, спасибо! :drink:
Лоточек меня, если честно, озадачил :dontknow: В инструкции он значится как "поддон морозильной камеры", размеры примерно 25x30 см, я думала, что это просто вроде аксессуара для морозилки, что-то кинуть туда и засунуть в морозилку. Но на нем нанесены два поперечных деления, и в инструкции корявым языком написано, что "с помощью поддона можно измерять размер пакетов с продуктами в соответствии с требуемой высотой загрузки" :crazy: Может быть, Орхидея поделится, как она использует эту штуковину :smeil:
Порадовала нижняя полочка над зоной свежести, которая может складываться вдвое, а может вообще откидываться к задней стенке, можно поставить высокие бутылки или большую кастрюлю.

Орхидея
21.07.2012, 23:43
Июля, поздравляю с покупкой!
С этой кнопочкй открывания дверей у нас первое время все так носились) она между прочим погает иногда, я бывало задевала случайно, а холодильник взял и открылся) Этот поддон их нержавейки для быстрой заморозки, у нас так в инструкции прописано. я особо не вникала в это, завтра достану инструкцию и напишу Вам.
Полочка, которая откидывается, меня тоже радует!

Tinna
22.07.2012, 15:30
Июля , ну здорово , что покупка свершилась и Вы довольны) складная полочка над зоной свежести в моем холодильнике называлась телескопической - весело - ажно телескопическая полка))

Июля
22.07.2012, 15:59
Орхидея, Tinna, спасибо! Телескопическая полка - это еще что, я вот от "системы наноплазмы" в осадок выпала :crazy: Это такая штука, которая очищает воздух, подаваемый внутрь холодильника. Фильтр, короче. А они - "система наноплазмы"! :ha-ha:
Фасад холодильника, кстати, все-таки из нержавейки, это не пластик. Особых усилий для поддержания его в чистоте не прикладываю.
Вчера были гости, мужчины пили виски. Муж устроил презентацию автоматического льдогенератора :ha-ha: кое-как их с кухни выгнала )))

Орхидея
23.07.2012, 15:10
Июля, листочек из моей инструкции про поддончик и быструю заморозку, может понадобится.

Глория
02.08.2012, 14:46
Mirror, просветите, пожалуйста на счет встраиваемых холодильников.
Все отличие от обычного только в том, что есть спец. крепления на дверцах для прикручивания туда панелей с целью маскировки среди шкафов? А в остальном - отступ сзади-сбоку - все, как у обычных или нет? Т.е. нельзя поставить рядом холодильник с варочной панелью?

Mirror
02.08.2012, 15:37
Глория, ну, они всё-таки встраиваемые, поэтому требования к ним другие. отступ сдази-сбоку такой уже не делается, т.к. обычно несколько иначе расположен компрессор, а вот специальную вентиляционную решеточку в цоколь мебели поставить желательно, чтобы компрессор "дышал" и не перегревался (мы её поддувалом называли :podmigivayu:)
По поводу рядом холодец и варку - вообще, производители это допускают, особенно если холодильник полновстраиваемый, т.е. со всех сторон (кроме зада, обычно) закрыт мебельными стенками. Но вот лично для себя я бы их еще каким-то пространством разграничила, хотя бы сантиметров в 20-30 (узкая рабочая поверхность возле варки, наприер), чисто из принципа "чтобы потом в сервисном центре не сказали, что сама дура и негарантийный случай":smeil:

А самый идеальный вариант - определиться с моделями и почитать в инструкции к ним рекомендации конкретного производителя для конкретного холодильника:shuffle:

Глория
02.08.2012, 18:42
Нам зловредный продавец из Техносилы сказал, что разницы нет. А в кино иногда видишь - у них, американцев, комбинации самые разнообразные, чуть ли не духовка над (под) холодильником и пр.

Mirror
02.08.2012, 23:45
Глория, ну логично :) и правда ведь разрешают, чтобы всё рядом. Только надо смотреть, насколько рядом, т.е. в инструкциях (по крайней мере, 6 лет назад:ha-ha:) прописывалась даже минимальная толщина стенок мебели :podmigivayu: Но я вот такая вот перестраховщица, всю технику люблю и стараюсь не перенагружать без необходимости. Как представлю, каково станет холодильнику, даже при все его встроечной суперизоляции и такой же встроечной суперизоляции в духовке, после подготовки всего печеного и запеченного на какой-нибудь праздник, так прямо жуть.
Кстати, если наши фильмы поглядеть, так Вы видели, какие у нас у всех кухни, судя по кинематографу? ух!:ha-ha:
А про духовки... :shuffle: есть у меня мечта идиота: духовка, расположенная не под варочной поверхностью, а вообще отдельно, на уровне груди, чтобы и заглядывать не нагибаясь, и вытаскивать стоя:kulinar:

Глория
03.08.2012, 14:45
Mirror, у Вас мечта не идиота, а нормального человека, который не ограничен (в настоящем или будущем) малым пространством, на которое надо много втиснуть.

Mirror
03.08.2012, 19:20
Глория, эх, не была бы ограничена... Но я уже продумала вариант, когда под духовкой располагается самый обычный шкаф (там можно будет хранить кастрюльки-сковородки-формы), под варкой - тоже шкаф, для сухих продуктов, например... Т.е. по сути модули те же, просто иначе расположены. Теперь бы жилье, а там я и на ограниченном пространстве развернусь :wallhead3:
Сейчас работаю в сети сантехнических магазинов, и в некоторых наших магазинчиках как набреду на комплект мебели для ванной, где раковина шириной этак сантиметров 100-120, шикарный и удобный, хожу и приговариваю: "Хочу такую квартиру, в которой будет такая ванная, в которую войдет такой комплект":ha-ha:

Elga
19.02.2013, 16:39
Cейчас нам привезли вот такой холодильник (http://www.holodilnik.ru/refrigerator/two_chambered_refrigerators/samsung/rl50rrcmg/sankt-peterburg/).
Выглядит лучше, чем на фото. Высокий и красивый! В выходные установим. Хотели купить двухдверный, но подумали, что будет очень сложно занести его в квартиру. И купили этот. Надеюсь, что не ошиблись с выбором. Теперь жду посудомойку! :smeil:

Markiza
20.02.2013, 16:15
Elga, у меня почти такой же, только цвет бежево-жетлый. Верхняя полка с гидролатами, на второй эфиры (у задней стенки), на полочках боковой дверцы масла базовые стоят (и их так много там помещается:smeil:). Очень много мяса помещается в морозилку, много баночек со свежими ягодками.......но мне и этого холодильника мало:podmigivayu:.

Elga
20.02.2013, 17:10
Markiza У нас вообще-то 2 холодильника. Этот на мой взгляд совсем немаленький, а морозилка действительно большая. Изучив вопрос, я остановилась на Самсунге. А вы довольны своим холодильником?

Markiza
21.02.2013, 16:21
Очень довольна, первое, что вызвало восторг-не потеет ничего. В старом холодильнике, если яйца оставляла у задней стенки, они покрывались капельками. Холодильник всегда сухой, морозилка-восторг, все мои фруктики как свеженькие:smeil:, размораживать его не надо.

Elga
21.02.2013, 17:08
Markiza Спасибо за отзыв. Собственно, по отзывам я и выбирала + хорошая реальная на такой холодильник цена. :smeil:

Elga
10.03.2013, 18:13
Девушки, я настоятельно советую всем, у кого еще нет, купить посудомоечную машину! Я до сих пор не могу опомниться от счастья, что мне больше не надо мыть эту посуду! Это приобретение на уровне стиральной машины. А отмывает посуду так, что я сама умудохаюсь, но так не отмою! Весь мой хрусталь засиял! Тарелки, кастрюли, миски, ложки, вилки и ножи! Это просто чудо! Тому человеку, кто придумал эту машину, надо дать Нобелевскую премию! Я в полном восторге! :girl_dance:

Sogo
10.03.2013, 22:21
Elga

понимаю ваши чувства:drink:
Но с хрусталем вы поаккуратнее - от мытья в посудомойке может помутнеть. Так что без фанатизма.

Elga
10.03.2013, 22:50
Sogo Спасибо. :drink: Я в курсе насчет хрусталя. Но разок или изредка, думаю, что можно всё перемыть. :smeil:
Меня подруга несколько лет уговаривала купить посудомойку. Я сопротивлялась и считала, что нафига она мне нужна, и так вообщем-то нетрудно мыть посуду. И когда я начала работать, а посуду стал мыть муж, вот тут-то я и взвыла! Только теперь осознала, какая я была дура, что не купила её раньше. :fool:

Glavnaya
10.03.2013, 23:54
Elga, а кастрюли отмывает? У меня старая огромная Siemens, с грязью внутри кастрюль не справляется, поэтому стоит без дела, пол-кухни занимает. Меня чашки-ложки-тарелки мыть не напрягает, а вот посуду для готовки и мясорубку - ненавижу. Вот и думаю, стоит ли покупать после ремонта новую?

Elga
11.03.2013, 00:09
Glavnaya У нас тоже: Siemens SR 25 E 830 RU (http://www.holodilnik.ru/washers/dishwashers_machines/siemens/sr_25_e_830_ru/sankt-peterburg/). Я выбирала опять-таки по отзывам. Отмывает абсолютно всё и просто на отлично! Кастрюли разные: нержавейка, эмаль, формы после запеканок, где жир и пригар, контейнеры. Соковыжималку великолепно отмыла. Там несколько программ. Есть и для особо грязной посуды. Но я пользуюсь пока только функцией автомат. Весь день набиваю её, а вечером или уже ночью включаю. Работает тихо. :smeil:

Sogo
11.03.2013, 00:09
Glavnaya
у меня как раз Сименс,
кастрюли отмывает, но температуру тогда надо выбирать максимальную, еще и от средства зависит.

Pchelka
11.03.2013, 16:04
В свой выпускной год в университете я снимала дом с франко-канадкой. Могу сказать, что использование посудомойки заразно :crazy: Поначалу я что-то там экономила (студент все-таки), временами, только если гора посуды, запускала посудомойку. Соседка моя посудомойку запускала чуть не после каждого приема пищи. Честно говоря, не могу припомнить, чтобы я ее видела за мытьем посуды в раковине. В общем, разленилась я быстро... И поняла всю прелесть посудомоек! Девочки, это must have! :krasavitsa:

Забыла сказать, что модель прибора было допотопная. Так что, у кого бюджет, не теряйте надежды.

Esna
11.03.2013, 18:36
Glavnaya, у меня тоже Сименс - всё хорошо отмывает, в т.ч. и сковороды и кастрюли. Некоторые проблемы бывают только с остатками картофельного пюре.
Но согласна с Sogo - очень важно, каким моющим cредством пользоваться.

Glavnaya
11.03.2013, 19:41
Назовите же мне это волшебное средство!!! :isterika1: Я перепробовала все экологические - результат один и тот же. :gun1:

Sogo
11.03.2013, 20:58
Glavnaya

Что конкретно пробовали?
Из доступных в России - AlmaWin неплохо моет.

Elga
11.03.2013, 21:11
Glavnaya Моя подруга моет LV. Говорит, что это лучшее средство. Я пока еще не купила LV, мою тем, что продается рядом. Но тоже планирую переход на LV.

Elga
14.03.2013, 13:25
Девочки, у меня вопрос. Помогите, пожалуйста! Я хочу вымыть хрустальные вазы в посудомойке и боюсь. Рюмки, фужеры не боялась. А вот толстостенные вазы боюсь. Как вы считаете можно их вымыть, не треснут? :repa:

Вербена
14.03.2013, 14:10
Не треснут, если только микротрещин нет. Всегда мою, они блестеть лучше начинают даже, т.к. хрусталь после мытья нужно ополоснуть холодной водой для блеска, а в машине как раз так и получается.

Manga
14.03.2013, 15:17
Elga, а у меня одна ваза после посудомойки треснула... :(
Так что вероятность есть.

Elga
14.03.2013, 15:29
Manga Может она была с трещинкой, как пишет Вербена? Я уже решила мыть, а теперь опять боюсь! :ha-ha:

Esna
14.03.2013, 15:33
Elga, я мыла вазы - всё прошло благополучно. Использовала короткий цикл с невысокой температурой. Только микротрещины ведь незаметны, так что - лотерея...

Вербена
14.03.2013, 15:36
Можно простучать-прозвенеть вазы ручкой, как это делают при продаже в магазине, на предмет трещин. Даже небольшая трещинка скажется на чистоте звона.
К тому же на стекле трещины и разглядеть можно, если внимательно посмотреть.

Elga
14.03.2013, 16:57
Девочки, спасибо! Я, пожалуй, рискну, но простучу предварительно, если чего пойму конечно... :shuffle:

анютка
25.06.2013, 06:03
Посоветуйте хорошее средство для посудомоек
А тоя тут встроенную посудомойку прикупила:shuffle:

Машуня
28.12.2013, 18:28
Помогите, пожалуйста,с выбором посудомойки!
Имеется кухонный шкафчик шириной 60см. Не знаю, какую выбрать - 45см или 60? Нас трое, не будет ли многовато на 12 комплектов? у нас, наверное, и посуды столько нет, гонять полупустую не хочется.... С другой стороны, влезут ли противни - кастрюли - сковородки в 45см?
По поводу марки - муж хочет брать Бош, как оптимальное соотношение цена/качество, почитала тему, не нашла про них:grust:
Вообще на какие еще нюансы внимание обратить при выборе? (ну, кроме количества программ)

Alximiya
28.12.2013, 19:28
Машуня если влезет 60 то ставьте 60, не пожалеете. кастрюли сковородки контейнеры всякие много места занимают. у многих посудомоек есть датчик загрузки посуды, есть режимы экономной мойки.
и чтобы средство вы могли дозировать, я всегда меньше кладу.

Sogo
28.12.2013, 20:21
Машуня

присоединяюсь к Alximiya , если влезает 60, ее и берите.
Потому что кроме комплектов посуды есть еще сковородки-кастрюли.
Мы посудомойку вчетвером заполняем под завязку каждый день, иногда даже дважды приходится мыть посуду, но это редко.
Если вдруг посуды мало, я ее не мою, а просто на ночь включаю полоскание (есть такая функция), чтобы не присыхало и не воняло:yes:
Еще есть функция мытья в верхней корзине, тоже можно использовать.
У меня машина Siemens.
Работает давно, я довольна:)

Elga
28.12.2013, 21:22
Машуня У нас тоже Сименс и у сына Электролюкс. Мне лично нравится функция для мытья чашек и стаканов на 45*и на 30 минут. Я часто именно ей пользуюсь и не только для чашек и стаканов.
Хрусталь мыла весь в атоматическом режиме и даже вазу со сколом. Всё цело и невредимо! :smeil:

Лу4истая
28.12.2013, 23:12
Машуня,
у нас тоже сименс 60 см.
Много ее не будет точно..мы как то гостили долго у людей с машинкой 45 см..это не машинка, а название одно, потому как больше половины посуды не влезало и мыли руками. По мне так проще уже все руками перемыть.
Я тоже за эко и быструю программы, ну и чтобы таймер отсрочки запуска был.