PDA

Просмотр полной версии : Омолаживающий крем "Аромат розы"



ТАТЬЯНИНА
13.04.2008, 01:35
Омолаживающий крем "Аромат розы"

Состав и технология
Масло ши – 5 мл (уменьшает морщины, регенерирует кожу,бореться с "утончением кожи" и улучшает ее структуру,является универсальным активным ингредиентом с превосходным смягчающим и увлажняющим действием и способностью замедлять старение)
Масло какао – 3 мл (разглаживает мелкие морщинки, убирает гусиные лапки, кожа становится мягкой, эластичной, сияющей,способствует исчезновению небольших косметических дефектов)

Масло таману – 2 мл (обладает антивоспалительным и восстанавливающим действием,имеет защитное действие против внешних факторов, а также является активным увлажнителем)
Никколипид – около 1-2 гр.(эмульгатор,обладает противовоспалительной активностью, обеспечивает глубокое увлажнение и улучшает рельеф кожи)
Нагрела и смешала.

Шелковые пептиды – примерно половина чайной ложки, размешала в креме.(увлажняют, питают, придают блеск, способствуют разглаживанию морщин)

Розовая вода- 20 мл (супер компонент!Тонизирует, освежает и успокаивает кожу, снимает раздражение, улучшает кровообращение, поддерживает водный баланс.Оказывает общее омолаживающее действие)

Алое вера гель – 10 мл (увлажняет, обладает противовоспалительным, успокаивающим, смягчающим и регенерирующим действием.Эффективная профилактика старения за счет того,что глубоко проникает в кожу, стимулируя капиллярное кровообращение, что положительно сказывается на выработке кожными тканями растворимого коллагена).

Вода минеральная – 20 мл (чтоб по-легче был кремик)

Смешала, нагрела и добавила к маслам. Взбила миксером. Остудила.

Витамин Е – 2 капсулы также добавила к крему (антиоксидант,т.е. бореться со свободными радикалами, витамин "молодости", консервант).

Отдельно смешала эфирные масла:
Розы – 5 капель (омолаживающая, антиоксидантная субстанция. Разглаживает морщинки, восстанавливает контуры овала лица. Особенно хорошо воздействует на сухую кожу, устраняет шелушение и раздражение. Омолаживает, придает ровный, красивый цвет. Расправляет морщины. Устраняет воспаления, раздражения и шелушения. Мощное регенерирующее средство, повышает эластичность и упругость кожи).
Сандала – 5 капель (одно из самых тонких эфирных масел, разглаживающих морщинки,омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица).
Пальмарозы- 5 капель (рекомендуется для всех типов кожи, особенно для коже подверженной акне, дерматитам.А мне просто очень нравиться запах!)
Добавила к смеси.
Кремик вышел обалденно пахнущий розой,чего я и добивалась, на моей коже впитался без остатка уже через 30 минут.А пахнуть я все еще продолжаю!На оСЧупь мягкий и легкий,я бы даже сказала воздушный (мож,конечно,это я так его взбила!).

Фотопоследовательность:

ТАТЬЯНИНА
13.04.2008, 01:38
Модераторы,если это уже лишнее,удалите,пожалуйста!

Арти,а я остатки крема палочкой стеклянной выкладываю,заодно "разводя" круги,вот он так и лег :)

martina777
10.11.2008, 16:05
Здравствуйте!

до какой температуры нужно компоненты нагревать? (заказала в аромарти термометр)

1-2 гр. никколипида - сколько это если в чайных ложках измерять?

заранее спасибо за ответ.

martina777
12.11.2008, 19:03
девчёнки, а может быть кто-нибудь еще делал этот крем, и подскажет вместо автора (мой вопрос в сообщении выше). А то мне невтерпёж (здесь д.б. краснеющий смайлик...........и не один, наверное ;)).

Arti
12.11.2008, 19:07
Нагревать надо до растворения никколипида. Температура его плавнения - в каталоге, в описании. Но тает он, по-моему, и при более низкой температуре.

martina777
12.11.2008, 20:02
Arti
спасибо огромное. А как Вы думаете, если добавить в этот крем немного свекольного сока.........ну чтобы он розовенький на цвет получился, можно? Или есть другие средства? Или лучше не экспериментировать?

Arti
12.11.2008, 20:39
Можете попробовать, правда, я не уверена, что свекольный сок в серый цвет не трансформируется.

martina777
12.11.2008, 20:56
ну, если сок не навредит, точнее не сократит срок годности крема, то я попробую, конечно, даже если и будет выглядеть неэстетично с серым цветом, то свойства и качество крема не уменьшатся, ведь правда? А еще такой вопрос - какой срок годности у крема и можно ли его в ванной хранить или только в холодильнике?

p.s. а цветность крема с соком можно и на маленькой порции проверить, вот только на каком этапе приготовления свёклу вводить?

Arti
13.11.2008, 00:44
Сок не сыграет определяющую роль в сроке хранения крема. Если без консервантов, то он все равно долго вряд ли проживет.
Хранить только в холодильнике.

ТАТЬЯНИНА
13.11.2008, 15:48
martina777 ,
Арти на все вопросы уже ответила, скажу лишь, что нагревала все на глазок в микроволновке, по-этому температуру не скажу, для цвета розового пыталась добавлять в крем оболочку из-под витамина Е (ну такие шарики прозрачные красные), предварительно оставив ее размыкать в мин. воде. Я думаю, там пищевой краситель. Крем храниться у меня в холодильнике до конца использования. Пару раз забывала в ванной и на туал. столике. Вроде ничего с ним не делалось. Использовала в течение 2-3,5 недель. Правда, он у меня к концу третьей недели начинает как-бы подсыхать что-ли. Воздушность становиться какая-то суховатая и крупинками (ши, наверно ), которые на коже тают, но я люблю консистенцию крема, по-этому, делаю его маленькими частями или делюсь с мамой или сестрой, чтоб пользоваться не более 2 недель :)

martina777
13.11.2008, 17:11
ТАТЬЯНИНА
я начала писать Вам в репутацию, но мой сыночек, ему 8 месяцев, нажал на клавиатуру и письмо отправилось неоконченным, окончание мне дописать не дали, по правилам форума - низя. Вообщем, спасибо огромнейее Вам за ответ.:baby1::flowers: Конечно, Арти ответила мне, и я нашла некоторые ответы в темах на свои вопросы относительно изготовления кремов, но все же хотелось узнать подробности от самого автора, ведь этот крем эксклюзивный, я так понимаю, Вы сами его придумали?

А теперь по теме, крем называется омолаживающий, он для любого возраста подходит? Вы постоянно им пользуетесь, и какие результаты ;)

ТАТЬЯНИНА
13.11.2008, 18:52
martina777,
да не за что! Все правильно Ваш малыш сделал! Репутацию за что-то более важное повышают:yes:.Как грится, устами младенца...
Крем-то да, эксклюзивный...:rzhu: Правда, придумывать-то особо нечего было (да и нечем :sarkazm2:), рецептик-то незамысловатый...
Кремом пользуюсь не постоянно. Ну в смысле, когда сделаю-пользуюсь, а потом могу чего-то другое "сварить", потом могу промышленным повозюкаться, потом опять "розовый" "сварю". Летом им не пользуюсь совсем. Думаю, что пользоваться им можно вне зависимости от возраста, в нем же нет каких-то убойных ингридиентов.
Про результаты. Ну не знаю...если быть не скромной, то девчонки мои, фармацевтки, поздравляя с ДР, спросили секрет красивой кожи...Но, может, это был просто комплимент...в довесок ко ДР, так сказать, хотя, случай не единичный :oops:...
А если серьезно, я считаю, что кремик мой рожицу мою "поднял" после весеннего "навала" на меня всяких болячек, проблем и т.д, когда уже у девочек тут начала спрашивать про инъекции ботокса, во, как тяжко было. А чичас вродь ничего, даже нравлюсь себе...

martina777
13.11.2008, 22:28
ТАТЬЯНИНА,
в данном случае руками :mar:(младенца). И потом, для меня, новичка, было очень важно, что Вы ответили. Я бы еще репутацию за скромность Вам подняла, но злоупотреблять не буду :shuffle:, а то выгонят с форума за подхалимство :rzhu:.

А Вы какую розу использовали в крем, болгарскую или иранскую. Запахи, у них, конечно, обалденные. Крем прямо так и пахнет? А как же сандал, неужели не "перебивает" и не "заслоняет" запах розы?
Я уже купила в аромарти все ингредиенты, скоро сварю кремчик, попробую для розовости свекольный сок добавить...или красного винца :idea: и будет мой организм бухать, как грится, не только изнутри, но и снаружи :rzhu:

ТАТЬЯНИНА
14.11.2008, 10:21
Роза иранская, сандал полинезийский, запах у крема- розы, сандал мне не перебивает :)

Olik
14.11.2008, 11:05
...или красного винца :idea:
Красное вино не даст розового цвета! Крем будет серый с синевой.

martina777
14.11.2008, 12:22
Olik, значит свёклу можно попробовать, с ней есть шанс, что крем не станет серым? А есть какие-нибудь масла, которые могут заменить этот овощ, и покрасить в красный цвет, как, например, масло (семян)моркови в оранжевый? (про морковь я где-то у вас на форуме прочитала).

Кстати, сандал у меня тож полинезийский, а розы я купила, от жадности, обе ("дайте две" :rzhu:), наверное, не будет ничего страшного если я в крем добавлю и болгарскую и иранскую, или для крема всё же лучше иран?

Дриада
14.11.2008, 12:56
martina777, в рецептах помад про сироп клюквы встречала упоминание, но он в роецепт цвет ещё и губам добавлял....

martina777
14.11.2008, 16:00
Дриада, спасибо, в принципе, я же всего каплю собираюсь добавить, от этого моська лица, думаю, не покраснеет :)

Дриада
14.11.2008, 16:10
martina777, ну я на всякий случай предупредила, мало ли что))
а по конкурсным рецептам с помадами советую прогуляться, там много вариантов цвета :podmigivayu:

martina777
15.11.2008, 20:20
ТАТЬЯНИНА, оказывается, Ваш крем в конкурсе победил?
:ok:

А я и не знала Только сейчас об этом прочитала, "пройдясь", по совету Дриады, за что ей огромное спасибо, по теме конкурсов.
Вот какая у меня интуиция :oops:.

martina777
16.11.2008, 01:49
Наконец-то решилась. Вот, что у меня получилось (см.фото) с цветом. Очень даже красивый нежно-розовый цвет дала свёкла. А вот запах крема мне не показался розовым, сандал мне всё перебил:grust:, хотя пальмороза чувствуется. Ну ничего, в следующий раз я с эфирами поэкспериментирую на свой вкус, главное, что мой первый собственноручно сделанный крем почти удался. Почти - потому что, в баночке, на дне у меня жидкость почему-то отстоялась, причем сразу же, после того, как я крем перелила в баночку, что это может быть??? может, я что-то сделала не так? :ridaju: Это может быть от перенагрева компонентов???

Arti
16.11.2008, 02:03
Да вы что-то сделали не так.
Жидкости не должно быть.
От перенагрева этого быть не может. Скорее это может быть или от недостатка эмульгатора, или оттого, что крем при остужении не смешивался.
Остужать надо при перемешивании.
Хотя скорее всего от недостатка эмульгатора, а еще может оттого, что водную фазу или не нагрели, или мало нагрели.

martina777
16.11.2008, 13:49
Эмульгатора я добавила 2 маленькие ложечки из набора аромарти, т.е. получилось, 1,6 гр., в рецепте написано было 1-2 гр. В следующий раз добавлю больше никколипида. Водные фазы я почти не нагревала, я их буквально 3 минуты на паровой бане нагрела, вообщем они были почти холодные, НО я всю эту смесь (всё, кроме вит.Е и эфиров) в микроволновке нагрела и смешала. Получается, что смесь горячая была и я её остужала, помешивая миксером. А может быть осадок от свёклы? т.к. сейчас крем не такой розовый, каким был вчера :grust:

martina777
16.11.2008, 13:56
Arti, кстати, я масла базовые сначала растопила, а потом ложкой отмеряла в жидком виде, мож надо было их твердыми в ложку наскрябать и отсыпать? как правильно-то, а то я об этом и забыла спросить. Если масла в рецепте в твёрдом виде указаны, то скорее всего я с их количеством переборщила и, соответственно, эмульгатора было мало, я логично рассуждаю?

Arti
16.11.2008, 13:58
Нет, водную фазу надо нагревать отдельно, а не когда уже смешали с масляной фазой.

Добавлено через 1 минуту

Не думаю, что дело в количестве воды и масла. Может, и в них конечно, но скорее всего не получилось потому, что вы нарушили технологию.

martina777
16.11.2008, 14:25
а до какой t нагревать водную фазу? И, посоветуйте, плиз, соотношение эфирных масел, чтобы пахло розой. Как лучше, добавить больше розы или уменьшить сандала и пальморозы?

Arti
16.11.2008, 14:48
В описании никколипида есть достаточно подробные инструкции по всем интересующим вас технологическим моментам.

Capra
16.11.2008, 14:51
martina777, добится одинаковой температуры водной и жирной фаз можно, поставив их нагревать одновременно, в двух разных кастрюльках на водяной бане,
а получить аромат розы, можно убрав два других эфира ;)
пальмароза, по-моему, перебьет все что угодно(вонючка приторная-ИМХО)

martina777
16.11.2008, 15:28
Capra, спасибо за идею, я и сама уже подумала, что если я поставлю в пароварку (без крышки) две ёмкости, сэкономлю время и, думаю, что в следующий раз у меня всё получится. А по поводу эфиров - так я ж не только аромат хочу, но и пользу, роза не заменит свойства сандала, а пальмароза мне чё-то тоже не понравилась, буду её для других целей пользовать.

ТАТЬЯНИНА
16.11.2008, 23:25
martina777,
блин, вот у меня тоже в первый раз чего-то расслоилось...а в чем причина была, чего-то уже не помню...

А, ну да, Арти права, у меня водная фаза была сначала нагрета и потом, пока я мешала, да фотала, она остыла. А потом, я уже стала греть ее непосредственно преред смешиванием, и нагреваю я ее порядочно-термометра нет, градусы не знаю, но стопка из микров. горячая очень.
Не знаю только почему вам запах розы перебивает сандал и пальмароза...правда, я запах сандала не ощущаю вообще, не знаю почему. Он для меня еле уловим из пузырька.Запах пальмарозы мне кажется как-то прибавляет запаху розы кислинку. Хотя нюх у меня какой-то извращенный, наверно...Хотя думала, что стандартный...

martina777
17.11.2008, 11:34
ТАТЬЯНИНА, тогда дело действительно в нарушении технологи, в следующий раз всё сделаю правильно ;) Возможно такой запах получился из-за расслоения крема, но в следующий раз я всё же соотношение эфиров изменю немножко)))) сандал - это мой запах из детства, я его хорошо ощущаю, у нас статуэтка из этого дерева была, таакой заапаах........эх. А пальмороза мне чё-т не очень понравилась, но пикантному запаху в этом креме без неё не обойтись, но если только добавить её 2 капельки. Вообщем, сделаю вторую попытку кремоварки и отпишусь ;) А пока этим допользуюсь, всё равно он вышел по качеству хороший и впитывается неплохо.

martina777
03.12.2008, 16:33
заказала, я девчёнки, в аромарти, масло лесного ореха (т.к. он полезен для моей смешанной кожи, говорят) и мирру, хочу в этот рецепт их добавить, в связи с этим у меня вопрос, пропорции масел в рецепте надо изменить (меньше ши и кокосового взять) или просто добавить лесного ореха, и сколько его примерно добавлять, чтобы не было перебора с маслами?

p.s. хочу попытаться сделать крем без расслоения :oops: хотя прежним допользовалась, в основном для рук - эффект мне очень понравился.:podmigivayu:

martina777
04.12.2008, 19:21
Девчёнки, не дождавшись ответа по поводу масла ореха - я решила сделать крем сама, к основному рецепту я добавила в масляную смесь масло лесного ореха ок. 5 мл, растительный глицерин, ок. 5 мл, пчелиный воск ложечку 1,25 мл которая, а в водную фазу добавила 1/3 ч.л. экстракта дрожжей, а также к пептидам добавила 0,5 ч.л. протеинов зародышей пшеницы. Эфиров добавила в общей сумме 15 к.
Нагревала обе фазы почти одновременно, измеряла термометром: пока масляная фаза, нагретая до t 47 градусов перемешивалась с протеинами и пептидами, водная фаза была нагрета примерно до такой же температуры, ну может быть, масляная была чуть холоднее, т.к. я перемешивала её с пептидами. Вообщем расслоение не такое, как в прошлый раз, но оно есть, образовалось на дне баночки, после того, как простояло 1 час в холодильнике. Из-за чего это может быть? Может из-за того, что я еще компонентов добавила? Или может быть мне смешать сначала водную и масляную фазу, пока они одинаковой t , а уж потом пептиды шелка туда мешать, м?
Подскажите, пожалуйста. Так хочется сделать кремик без расслоения :oops:

p.s. крем впитался почти сразу, хоть я и нанесла его толстым слоем, правда он липковатый, если дотрагиваться до лица, но не "тяжелый" вообще.
за качество фоток извиняюсь, т.к. с мобильного, на вид крем очень даже красиво в баночке получился :oops:

Arti
04.12.2008, 19:35
Если у вас из эмульгаторов только воск, то так, чтоб уж прям совсем расслоения не было - вряд ли сможет получиться.
на вид совсем не плохо. Но чтоб не расслаивался нужен все-таки эмульгатор.

martina777
04.12.2008, 19:41
Arti и никколипид, аж две ложечки по 1,25 мл. Правда я его сначала в ступке в покрошила, почти в пыль, может не надо было этого делать? А все ингредиенты у меня только из аромарти, т.е. всё качественное и свежее, даже лаборатр принадлежности и емкости))) ну разве что только водица минеральная из аптеки ;)
Но если есть небольшое расслоение, как кремом пользоваться, надо его перед применением взбалтывать или этот жидкий осадок может вылить на фиг и не париться?)))))

Arti
04.12.2008, 19:49
Никколипид я что-то у вас в составе не узрела.
Я на молочко беру 3 ложечки никколипида на 50 мл. А вы на крем 2 взяли.
У вас даже если 30 мл крема, то 2 ложечки - ну прям минимум.
Да качество ингредиентов тут не при чем. Тут технология страдает. А при правильной технологии и из воды из-под крана и подсолнечного масла можно супер консистенции добиться.
Два варианта - все-таки мало эмульгатора, или мало температуры. Хотя у меня примерно при такой температуре все хорошо получается.
Еще как вариант - плохо смешали.
Или охлаждали не при перемешивании.
И вообще зачем его в холодильник? Охладите при перемешивании до полного остывания. Дайте ему постоять, и уже на следующий день - или в холодильник, или нет.

На данном этапе просто попробуйте все еще раз перемешать. Только не сильно, так как может развалиться все.

martina777
04.12.2008, 20:11
Arti, так я ж написала, что к основному рецепту Татьяниной (у которой никколипида 1-2 гр - это в оригинальном рецепте), добавила свои ингредиенты ;)
Вообщем Вы считаете, что эмульгаторов все же маловато, да? Крема у меня получилось чуть меньше 250 гр емкости, ну грамм 200 точно!
Упс.....Арти, точно, я вспомнила, я охлаждала не всегда при перемешивании.....значит надо было прямо постоянно мешать, когда охлаждаешь? я что-то этого фактора не учла....блин :(

А как правильно охлаждать: мешать ложечкой или можно миксером????

Добавлено через 4 минуты



На данном этапе просто попробуйте все еще раз перемешать. Только не сильно, так как может развалиться все.

так я по нескольким баночкам крем и разложила, чтобы в случае чего экспериментировать))))) ща одну пойду перемешаю.

Арти, так может расслоение из-за того, что я крем сразу в холодильник поставила?

Arti
04.12.2008, 20:36
Скооооооолько крема получилось?:shock2: :rzhu:
И вы еще удивляетесь почему он расслаивается?
Да вам и пептиды и протеины помогают держать всю эту тонну, как могут.
Дуйте в тему про Никколипид, изучайте процент ввода и высчитывайте его в ваши ложечки. Приятно удивитесь результату. ;) Ну то есть обалдеете, как у вас вообще эмульсия образовалась.

martina777
04.12.2008, 21:20
:rzhu: Арти))) у меня 200 гр получилось во взбитом виде, потом крем осел ( глагол, не путать с животным) и в результате крема получилось = ну мл 100, т.к. у меня одна баночка 50 мл, и в две другие влезло примерно столько же. Вообщем я поняла, спасибо, Арти, пойду в тему про Никколипид, поизучаю там, потом напишу о результатах.

p.s. а смешанный крем после перемешивания опять расслоился, видимо, действительно эмульгатора мало. Буду учиться на своих ошибках, в третий раз должно получиться :oops: я искренне в это верю!

Арти, спасибо за понимание и терпение (меня такую дубинушку :rzhu: учите и терпеливо отвечаете на мои вопросы)!! :lips:

Varda
17.02.2009, 01:11
Скажите пожалуйста, а если в этот волшебный крем добавить биозола, сколько он сможет храниться в холодильнике и вне холодильника?

martina777
17.02.2009, 13:10
Varda , я с биозолом храню без холодильника месяц где-то (подозреваю, что можно и больше) ну, а в холодильнике и того дольше, месяцев 6, думаю, ничего с кремом не случится.
Этот крем немножко жирноват, у Вас какая кожа? (хотя для зимы он подходит как нельзя лучше) ;) и пальмароза мне все запахи перебивала, поэтому я её вообще только одну капельку (для полезности) добавляю теперь.

Capra
17.02.2009, 13:16
martina777, вы такие сроки устанавливаете, не все промышленные кремы открытыми так долго хранятся-два месяца обычно предел для самодельного крема, хоть чем его законсервируй, и через биозол плесень к концу второго месяца плесен может проклюнуться

martina777
17.02.2009, 15:11
Capra , серьёзно? :( а я для эксперимента, правда в холодильнике, держу крем вот уже четвёртый месяц - так ему хоть бы хны, я им руки иногда мажу, получается - нельзя, да?

Capra
17.02.2009, 15:32
не знаю, может и можно, но в тех источниках, которые я читала , рекомендуют дольше месяца-двух самодельный крем не использовать, мы к сожалению не можем создать дома стерильные условия для их производства, но это уже ОФФ, извините

martina777
17.02.2009, 17:32
Capra спасибо, но вы так девушке и не ответили про "без холодильника" сколько можно использовать крем с биозолом? ;) и я заодно буду учиться на собственных ошибках.

Capra
17.02.2009, 17:50
а что, думаете стОит мне за нее решить? я свои кремы делаю из расчета на месяц-полтора и в холодильнике храню, остальные сами могут для себя этот вопрос решить

rexy
10.03.2010, 20:40
может немного глупо спрошу но мл и гр это ведь не одно и тоже? как отмерять твердые масла в мл?
Рецепт крема очень понравился собираюсь приготовить, если я другой эмульгатор возьму - ни чего старшного не произойдет ?

martina777
10.03.2010, 20:55
rexy , твердые масла можно растопить и получится точное количество миллилитров, но в принципе, можно и кусочек положить в мерную ложечку и ничего страшного не будет, если Вы немножко "отступите" от нормы :) Я обычно пару часов подержу масла при комнатной t , они становятся мягче и их удобно утрамбовывать в мерные емкости. Эмульгатор можно взять и другой, только нужно будет учесть % его ввода в крем (возможно его потребуется больше....или, наоборот) ;)

мл и граммы - это разные вещи, Вы правы! и правильно отмерять ингредиенты именно в граммах, а не в мл. Но я отмеряю и так и так - все равно очень довольна кремиками ;)

rexy
10.03.2010, 20:59
martina777 мне удобнее в граммах отмерять на весах но иногда в одном рецепте и граммы и мл а то и % вот у меня паника и начинается :)