PDA

Просмотр полной версии : Какое свое дело вы хотели бы открыть?



Arti
30.11.2005, 14:35
Ну тогда придется фабрику открывать. :) Или принудительно ограничивать круг клиентов. :)

Ольга
30.11.2005, 14:40
А может, это будет началом вашего собственного дела? Правда проблем с санстанцией не оберешся и прочими инстанциями.

Arti
30.11.2005, 14:50
Да не. У меня ни образования специального нет, да и желания тоже особо не наблюдается. Так для себя - да, а делать это делом (простите за тавтологию) - увольте. :) Но я обдумаю ваше предложение. :)

Ольга
30.11.2005, 15:05
Почему нет? Образование не проблема, просто муторно проходить регистрацию, лицензирование и пр. тягомотину. Мы через это проходили в свое время и проходим каждый год (я имею в виду санстанцию). просто ведь это здорово, открыть собственное дело, которое приносит доход+моральное удовлетворение. Я, например. мечтаю открыть кондитерскую или кофейню (я люблю кофе и очень люблю печь кондитерские изделия), но сейчас нет свободных оборотных средств, пока это только мечты. извините, отклонилась от темы.

Кошка-бегемошка
30.11.2005, 15:41
А ну и что, что отклонились от темы. А давайте поговорим о том, чем бы занимались, если бы у нас была возможность выбрать работу в свое удовольствие да еще и деньги за это получать! :)

Ольга
30.11.2005, 15:48
Открывайте тему, а мы поддержим.

Лара
30.11.2005, 16:07
Ну, раз Кошка-бегемошка не рискнула открыть, открою я , я смелаяhttp://smiles.mitosa.net/smiles/lol_smiles/1_002.gif
вот я бы хотела :
1 кофейню свою
2 салоны красоты
3 фитнесс центр
всё. моим желениям тут пределhttp://smiles.mitosa.net/smiles/lol_smiles/1_007.gif

Ольга
30.11.2005, 16:21
А как насчет реальности планов или это просто мечты. Я имею в виду собираетесь ли вы это реализовать или нет?
Моя мечта - кондитерская+кофейня в одном месте. Но пока нет свободных оборотных средств и эта мечта стоит после постройки собственного жилья (в планах на следующий год).

Кошка-бегемошка
30.11.2005, 16:28
Да вроде как с темами в разделе Трудоустройство перекликается... Или все же это отдельная тема... Не знаю пока.
А про себя хочу сказать, что с удовольствием бы возилась с цветочкамии кошками-собаками-попугаями. Даже в Зоомагазине поработать успела. Но... Отношение работодателя, деньги, режим работы- не устраивал. Так что все это было хорошо, но деньги и здоровье (моральное) тоже имеют значение. :)

Лара
30.11.2005, 18:13
мечты, конечно жеhttp://smiles.mitosa.net/smiles/lol_smiles/1_011.gif

Arti
30.11.2005, 19:42
Ой, прям страшно писать че я задумала. Но вы сами меня соблазнили. Ну и без духа авантюризма, конечно, тоже не обошлось. Доузнавалась я сегодня по части масел до того, что решила свой интернет-магазин делать. За что хвататься - понятия не имею. Средств тоже особых нет, но где наша не пропадала? И опять же это-то не требует специального образования.
А то вот хоть Ольга считает, что необязательно оно для создания фабрики, но как я формулу крема составлю? На бумажке имеется в виду. Как ингредиенты обзывать буду? Ни бум-бум же.
А тут все гораздо ближе и тема родная, любимая.
Ольга, а раз у вас свое предприятие, проконсультируете меня непросвещенную? Я вообще пока сижу в полной растерянности, но с диким энтузиазмом. Лупаю глазами и все порываюсь куда-то позвонить, а куда не знаю. Вот.

Лара
30.11.2005, 20:38
Arti, вы просто умничка!!!
мне ваш запал прям через комп передается!
не сходить с дистанцииhttp://smiles.mitosa.net/smiles/sport_smiles/04.gif

Ольга
01.12.2005, 10:13
Arti, я не считаю, что образование не важно, просто я думала, что вы специализируетесь в данной области и имела в виду дополнительное образование и повышение квалификации, получение диплома (при его отсутствии).
По поводу Интернет-магазина, я вряд ли смогу вас проконсультировать, поскольку в данной теме я полный 0. Вот если бы по поводу обычного магазина и производства, тогда да. Мы занимаемся производством, торговлей и сдаем помещения в аренду (формы собственности - ООО и ИП (единый налог). По соответствующим вопросам обращайтесь.

Arti
01.12.2005, 13:51
Не, я вообще гуманитарий. Так мне ж не просто интернет-магазин сбацать надо (это-то вообще не проблема), мне фирму оформить надо живую, со всеми налогами, регистрациями и прочей дрянью. Хотя, скажу я вам, вчера я была гораздо менее подкованна, чем сегодня. Что будет завтра? :)

Лара
01.12.2005, 14:29
остаются мечтыhttp://smiles.mitosa.net/smiles/love_smiles/child_@2006.gif
как вам тахой прикол?

Ольга
01.12.2005, 14:36
Скажите, Arti, если вы знаете, интернет-магазин под вменёнку попадает или на общем режиме? Просто интересно для информации.

Arti
01.12.2005, 21:19
остаются мечтыhttp://smiles.mitosa.net/smiles/love_smiles/child_@2006.gif
как вам тахой прикол?

Я опять со своим недопониманием. Не понял намека. Это о чем?

Arti
01.12.2005, 21:21
Скажите, Arti, если вы знаете, интернет-магазин под вменёнку попадает или на общем режиме? Просто интересно для информации.

Ой, я еще в такие тонкости не успела вникнуть. Я пока только успела кое-какие закупки (тару да упаковку) через другую фирму закупить. Вот и думаю, зря наверное? Как я потом за расходы буду отчитываться, да?
И регистрировать-то я буду не интернет-магазин, а фирму полноценную. Хочу ООО, не хочу ПБОЮЛ. Зря?

Лара
02.12.2005, 09:03
сделать ляльку ,чтобы дома спокойно сидеть и спокойно лелеять планы на свое дело.вот :wink:

но судя по вашей реакции - намек бестактный получился
поэтому прощу прощения :oops:

Fifochka
02.12.2005, 09:44
Ой, я еще в такие тонкости не успела вникнуть. Я пока только успела кое-какие закупки (тару да упаковку) через другую фирму закупить. Вот и думаю, зря наверное? Как я потом за расходы буду отчитываться, да?
И регистрировать-то я буду не интернет-магазин, а фирму полноценную. Хочу ООО, не хочу ПБОЮЛ. Зря?
По мне так проще,наверное,ПБОЮЛ сделать... Юрлицо он и есть юрлицо...Если что так для ПБОЮЛа и штрафы меньше... Ну,это я так на всякий случай))) Плюс еще и регистрация дешевле будет.Хотя это надо смотреть,вроде сейчас тарифы на что-то упали,на что-то поднялись. Раньше ж ведь как было,за одну только регистрацию создания 2000р. надо было выложить,а за ЧП - 400р. Сейчас за регистрацию изменений в юрлице 400р.,а за создание...возможно,столько же.
А вообще,чтоб иметь свое л\дело,надо,конечно,в первую очередь иметь неистощаемый запас сил и терпения,ну и смелости,конечно.

Ольга
02.12.2005, 10:08
Полностью согласна с Fifochka.
Arti, а зачем вам ООО (это же масса трудностей + устав, учредители, уставной капитал и т.д. и т.п., кстати готовится новый закон по ООО). Сейчас ИП могут применять все ситемы налогообложения, как и ООО - единый налог, упрощенная система налогообложения и, наконец, общий режим. Подумайте.

Fifochka
02.12.2005, 10:28
А уставный капитал,между прочим,не менее 10000р. Вам это надо?

Fifochka
02.12.2005, 10:34
Полностью согласна с Fifochka.
Arti, а зачем вам ООО (это же масса трудностей + устав, учредители, уставной капитал и т.д. и т.п., кстати готовится новый закон по ООО). Сейчас ИП могут применять все ситемы налогообложения, как и ООО - единый налог, упрощенная система налогообложения и, наконец, общий режим. Подумайте.
Как бы мне не пропустить этот закон,а то я последние-то изменения не могу найти...
Кстати,Устав и Учредители - это не самая большая трудность на пути регистрации ООО. Я как вспомню хождение по нотариусам и банкам,да в налоговую,да за печатью,этот дурацкий эскиз не открылся с дискеты,пришлось за печать переплачивать.

Ольга
02.12.2005, 11:10
Безусловно без посещения всех "интересных" мест не обойдешся. а снотариусами вообще песня. Я все время ходила к одной и той же и она все время меня спрашивает "А это вы?", когда смотрит на фото в паспорте.

Fifochka
02.12.2005, 11:26
Безусловно без посещения всех "интересных" мест не обойдешся. а снотариусами вообще песня. Я все время ходила к одной и той же и она все время меня спрашивает "А это вы?", когда смотрит на фото в паспорте.
Сильно отличались что ли? :wink:

Arti
02.12.2005, 11:59
Девы, меня только одно пугает в ПБОЮЛе, там учредитель отвечает всем своим имуществом, а в ООО только уставным капиталом. А капиталом можгут служить не обязательно деньги, а любое имущество (комп например).
И разве ПБОЮЛу не надо по всем этим организациям ходить?

Fifochka
02.12.2005, 13:15
Девы, меня только одно пугает в ПБОЮЛе, там учредитель отвечает всем своим имуществом, а в ООО только уставным капиталом. А капиталом можгут служить не обязательно деньги, а любое имущество (комп например).
И разве ПБОЮЛу не надо по всем этим организациям ходить?
В этом Вы,пожалуй,правы,что касается имущества))) Комп,конечно,можно запулить в УК,надо тогда акт оценки составлять.
ПБОЮЛу проще все-таки. Точно не скажу,но ведь ПБОЮЛ не платит или может не платить какие-то взносы (касательно ПФР или ОМС...или соцстраха),а юрлицо по плоной программе.А отчеты в эти дурацкие фонды задолбаешься составлять. ПБОЮЛ,кажется,намного проще отчитывается везде.Там вообще бумажной волокиты меньше,чем в ООО.
Но,если рассуждать исходя из имущественной ответственности (на случай чего),то лучше ООО.
Потом,когда Вы иедете в налоговую,у Вас уже должен быть счет с оплатой УК не менее 50%,а ПБОЮЛ сначала регистрируется,а потом может счет открыть. Опять-таки в банк надо нести все копии уставных документов,они там их типа проверяют.

Ольга
02.12.2005, 13:23
Нет, Fifochka, не сильно, но немного все-таки отличаюсь (беременность + другая прическа – вот немного и отличаюсь, но не настолько, чтобы спрашивать я это или нет). Но сейчас я хожу к другому нотариусу.
Arti, а чем это вы таким собираетесь заниматься, чтобы отвечать своим имуществом? Ведь насколько я поняла, вы собираетесь заниматься торговлей?
А по поводу инстанций:
1. оплачиваете госпошлину, подаете заявление в налоговую инспекцию о своем желании зарегистрировать ИП (посещаете при этом нотариуса для заверения подписи на заявлении);
2. после выдачи свидетельства (срок где-то около недели) становитесь на учет во все фонды (в зависимости от выбранной системы налогообложения и учета).
ИП вы зарегистрировали, начинаете сдавать отчеты. Мой совет, если будете открывать счет в банке, то берите сразу 2 экземпляра выписки из госреестра ИП, потому что в банке требуют оригинал (а это дополнительное время).
Если нужен счет в банке, то оформляете его.
Еще нужно получить разрешение на торговлю, если есть работники, то зарегистрировать их договора и не забывать делать отчисления, работникам положены полиса, но если вы своевременно стали на учет в РОФОМСе, то проблем не будет с тем, что бы их получить.
Извините, «Остапа понесло», я не хочу пугать, но без этого не обойтись, если вы хотите зарегистрировать все официально.

Fifochka
02.12.2005, 13:51
По идее сейчас налоговая должна рассылать данные в фонды,"принцип "Одного окна",блин)))
А,по-моему,как раз таки работники у ПБОЮЛа не защищены с той стороны,что им не полагается медицинская страховка.Они ж по договорам подряда работают,а по ним отчисления в соцстрах не идет.

Arti
02.12.2005, 14:28
Китайская грамота. Кошмар! А если у меня расчетный счет будет, то каждый раз обналичивая деньги я должна буду объяснять зачем они мне нужны?

Ольга
02.12.2005, 14:37
Насчет полиса для работников я не уверена, но если предприниматель на общем режиме, разве он не делает отчислений в РОФОМС. делов том, что у меня ИП без работников, все работники оформлены в ООО.
Девочки, а давайте хватит об этом. Для меня лично круг замкнулся, форум был единственным местом, где речь о работе не шла, дома постоянные планерки и летучки, на работе пообедать спокойно нельзя, и вот еще тут :(

Fifochka
02.12.2005, 14:56
Китайская грамота. Кошмар! А если у меня расчетный счет будет, то каждый раз обналичивая деньги я должна буду объяснять зачем они мне нужны?
Эх,к сожалению,на этот вопрос я лично ответить не смогу.Т.к. работаю с ООО. ИП только регистрировала и удаляла,сам ИП не работал вообще))))

nvn
03.12.2005, 01:18
Arti, а кто у вас будет делать бухгалтерский баланс и отчеты в разные фонды, начислять зарплату и исчислять налоги? Когда я работала в ООО, наличные деньги в банке мы получали только на зарплату( и всякие выплаты типа командировочных) работникам и какие-то копейки на хознужды. Нельзя было прийти и сказать- хочу снять сто тысяч, еще не решила , на что потрачу, нужны четкие обоснования. Каждую потраченную копейку надо разнести по бухгалтерским счетам. С поставщиками нельзя тогда было расплачиваться наличными, только по безналу. Но это было давно, может быть , сейчас все можно? ПБОЮЛ в этом плане проще.

Fantanella
23.12.2005, 16:44
Arti, ну вы поподробнее расскажите, что нравится, а что - нет :wink:

Таша
06.01.2006, 03:27
Arti, а кто у вас будет делать бухгалтерский баланс и отчеты в разные фонды, начислять зарплату и исчислять налоги? Когда я работала в ООО, наличные деньги в банке мы получали только на зарплату( и всякие выплаты типа командировочных) работникам и какие-то копейки на хознужды. Нельзя было прийти и сказать- хочу снять сто тысяч, еще не решила , на что потрачу, нужны четкие обоснования. Каждую потраченную копейку надо разнести по бухгалтерским счетам. С поставщиками нельзя тогда было расплачиваться наличными, только по безналу. Но это было давно, может быть , сейчас все можно? ПБОЮЛ в этом плане проще.
Сейчас не легче, да и ПБОЮЛу вроде бы просто так уже не снять со счета (хотя с ними не работала как бухгалтер).

Oriental
06.01.2006, 16:03
Я хочу тоже открыть свой Центр красоты,вот скоро пойду учиться на косметолога,благо медицинский диплом позволяет,а потом Бог в помощь.Еще хочу серьезно выучить визаж,хотя я и немножечко кумекаю в этом,но на профессиональном уровне я 0:(

Arti
06.01.2006, 16:08
Ой, завидую. А я тоже хочу на косметолога выучиться. Но у меня увы нет медицинского...

Oriental
06.01.2006, 16:19
Arti
Ваши некоторые познания в косметологии ,особенно в аромалогии,переплюнут многих косметологов :aplod:

Лара
06.01.2006, 16:25
переплюнут-то точно
только в престиж место без мед не возьмут
а свое личное открыть можно (походив на медкурсы), тока не в центре

Arti
06.01.2006, 16:58
Ну работу искать по этой части я вряд ли буду. :) Разве что только дело до собственной косметической линии дойдет. :)
Знания-то просто какие-то хаотичные. И поверхностные. В химии вообще ни в зуб ногой. А понимать бы надо что по чем. Латыни не хватает. Хотя уже чуть-чуть начинаю понимать. Ну в общем пробелов - масса.

vert
28.05.2006, 16:52
в меру прибыльное,не сильно загружающее и оставляющее свободное время на прочее.

Эвочка
29.05.2006, 18:13
А, мы думаем через пару лет, какое – нибудь совместное дело открыть (сфера спорта и красоты) :) . Он спец по спорту (восточник, единоборец), а я по красоте (хе-хе) :? ! Да и родители помогут: мама у меня бухгалтер, папа – инженер. Уж, очень хочется на себя работать и есть всегда с кого спросить :x .

Fiordaliso
12.01.2007, 20:40
Может, конечно, это прозвучит несколько утопично, но ведь иема-то в сослагательном наклонении, поэтому позволю себе и я поделиться мечтами... :wink:

Я хотела бы открыть небольшую студию-мастерскую по изготовлению эксклюзивных аксесуаров - вечерних и просто нарядных дамских сумочек, украшений, поясочков, шарфиков. С удовольствием привлекла бы к этому делу нескольких талантливых мастериц, открыла бы небольшой бутик со своим неповторимым интерьером, где можно было приобрести эти вещицы. И ещё организовала бы мастер-класс для желающих обучаться этому искусству - и для взрослых и (обязательно! :yes: ) для детей.

Bella
12.01.2007, 23:13
Я бы с удовольствием тоже какие-нибудь сумочки и прочие аксессуары делала или разрабатывала для совместного творчества. Идей - море, наверное ста лет не хватило бы. Даже сейчас прямо захотелось что-нибудь сотворить.

Golubka
12.01.2007, 23:38
С огромным удовольствием открыла бы салон-парикмахерскую. Основная задача, само-собой, красота. Но фоновая работа- отдых.
Работая, я создаю условия для своего клиента, расслабиться. Какие уставшие, измотанные все люди. Ритм жизни жуткий. Как много проигрывают учредители сегодняшних "Имидж-студий", мастер-парикмахер должен быть психологом. Только чувствуя состояние человека, можно с ним работать. А у нас, чаще работа идет, как можно больше раскрутить. Зачем!!! Довольный собственной внешностью клиент будет и сам ходить и всех друзей приведет.

Хотеть-то хочу, но так все грубо и сложно в этом мире!
Никакой порядочности в бизнесе.
Давно пришла к выводу: деньги - один из самых серьезных экзаменов. И, ох как, мало кому, удается его сдать.

nvn
12.01.2007, 23:51
Я тоже хотела бы заниматься чем-то в этом роде. :yes:
Пожалуй, хотела бы всю эту мелочевку вязать крючком и спицами, потом всячески украшать бисером, мехом, кожей, ленточками, шнурочками, вышивкой и т.д.
У меня есть одна знакомая девушка. Она живет в Подмосковье, и когда едет на работу, то в электричке постоянно вяжет что-то крючком. Чего у нее только нет! Сумок просто немеряно, чехлов для мобильников море, каких-то поясков, кошелечков, перчаток, шарфиков, летних панамок-шляпок тьма. У нее на работе даже есть чехольчик, который надевается на бокал, из которого она пьет чай, т.е. такой подстаканник получается. И что примечательно, она вяжет только мелкие вещички, кофты и т.п. не умеет.
Я ей предлагала вязать за деньги - отказывается. А я, если бы умела ТАК вязать, пожалуй, и не отказалась бы делать это на продажу. :wink:

filby
12.01.2007, 23:54
Ну так ведь этому не так долго научиться
вот только времени не всегда на это хватает (((

Bella
13.01.2007, 00:22
Наташа, вот как раз такое за деньги делать очень тяжело. Представьте, насколько кропотливая работа. Тяжело это назвать товаром, потому что вкладывешь столько души.
А научиться, не знаю. Вряд ли этому надо учиться. Надо брать и делать. Можно старую сумку расшить или шкатулку какую-нибудь сделать самим из каких-нибудь коробок. Можно не расшивать, а посадить на клей. Или обувь такими фенечками обклеить, ну и т.д.

filby
13.01.2007, 00:33
а я бы открыла приют для брошенных стариков
для тех кого из дома выгнали ну или еще почему то им жить не где
вот только для этого сначала много много денежек нужно заработать

Ванда
13.01.2007, 12:40
в меру прибыльное ,не сильно загружающее, не требующее особых колоссальных вложений (по крайней мере таких,как открытие салон красоты)-покупка 2-3 "Газелей" и сдача их в аренду с получением еженедельной оплаты. Мило дело.
А открытие приюта для стариков-скорее не дело и бизнес, а благотворительность. Те, о ком должно позаботиться государство-брошены на произвол судьбы...

nvn
14.01.2007, 11:56
Да, приют для брошенных стариков , мне кажется, открыть и содержать совершенно нереально. И конечно же это не бизнес.
Вот у меня есть возможность немного заняться благотворительностью - вязать те же варежки и носки, отнести их в Воскресную школу, куда ходят мои племянники. Они там сами сидели и вязали все это и потом куда-то отправляли ( в бедные приходы, монахам и т.п.). Мне там даже в хоре петь предлагали. Все это, конечно, для души.
Я согласна с Беллой, что всякими фенечками ничего не заработаешь, слишком маленькая производительность труда и очень много творческих сил уходит. :yes:
Хотя вон Д.Донцова говорила по телеку, что когда-то в голодные времена она вязала вечерами шапочки и бегала продавать их к подземному переходу, очень ее тогда это выручало.
Я сама тетю знаю, которая вяжет за деньги на машинке. У нее много заказывают.
Одноклассница моя шьет тоже за деньги, все что угодно может сварганить, но берет очень дорого, меня жаба душит ей что-то заказать. За такие деньги можно вещь и в магазине купить.
Знаю также одну женщину, которая делает уже несколько лет всякие вещицы - декоративные веники, веночки, деревянные ложки, украшенные фруктами, птичками, цветами. Их можно повесить на кухне. Делает такие же корзиночки, разные композиции из искусственных цветов, фруктов, соломки, сухоцветов и т.д. У нее даже были заказы из ресторанов сделать что-то для украшения интерьера, к юбилеям тоже у нее заказывали большие интересные композиции.
И ее товар люди покупают охотно, особенно к праздникам. Я сама брала несколько раз на подарки.
Она закупает все составляющие где-то на Черкизовском рынке, потом сидит вечерами и клеет все это с помощью горячего клея каким-то пистолетом. А утром уже выставляет у себя на продажу ( арендует небольшой прилавок в торговом центре).
Можно было бы с ней поговорить и выставить у нее свои какие-то вещицы. Но я с ней больше не общаюсь, к сожалению. Как художник она действительно талантлива, но человек довольно сложный . :x

анютка
14.01.2007, 11:59
Давно хочу открыть сетевой маркетинг. Покупаешь за три копейки у производителя , например, банку крема, продаешь за 10 руб.

Oriental
15.01.2007, 09:53
У меня появилась новая мечта :) Хочу организовать клуб Ароматерапии.У нас в городе этим увлекаются и профессионально занимаются еденицы.Собрать для начала знющих людей,потом организовывать презентации для увлекающих.

анютка
15.01.2007, 15:31
Oriental
Откройте лучше салон красоты с уклоном на ароматерапию и эфирные масла. У нас такой салон в городе есть. Очень большим спросом пользуется. Делают все - массажики с маслами, маски , ароматерапия

Ванда
15.01.2007, 17:01
открыть салон красоты-это круто, дорого и долго...выкупить помещение, отремонтировать его,установить оборудование. Заключить договора с пожарниками, санэпидемстанциями, моргом (переработка биоотходов) и еще куча всяких прелестей. салон оправдает себя года через 3-4 при лучшем раскладе, лишь затем начнет приносить прибыль .это надо иметь очень много свободных денег. недвижимость в Баку тоже очень дорогая.

Cerise
15.01.2007, 21:21
Я хотела бы открыть небольшую студию-мастерскую по изготовлению эксклюзивных аксесуаров - вечерних и просто нарядных дамских сумочек, украшений, поясочков, шарфиков

бы с удовольствием тоже какие-нибудь сумочки и прочие аксессуары делала


загляните сюда (http://www.regencies.com/mary-frances-handbags-handbags-c-86_87.html?page=3&sort=2a), мечтательницы. может, вдохновитесь :wink:

Fiordaliso
15.01.2007, 21:50
Наташа, вот как раз такое за деньги делать очень тяжело. Представьте, насколько кропотливая работа. Тяжело это назвать товаром, потому что вкладывешь столько души.

И я бы ещё добавила, что такая работ не приемлет временнЫх рамок, ведь работаешь по вдохновению.

Да, конечно, здесь трудно ожидать какой-либо солидной прибыли, потому я назвала всё это мечтами.

Cerise, ну Вы нас просто дразните! :yes: :wink: такая красота!!!

Bella
15.01.2007, 21:58
Ну почему мечта? А для себя сделать. Ну я-то для дочки, конечно, может что и сделаю.

Alexa_Alexa
15.01.2007, 22:06
Если бы я решилась открыть свое дело, то скорее всего открыла бы:
1) Ресторан - я сама "гурмэ" и очень ценю хорошую еду и хорошее вино :wink:
2) Фитнес-центр - и лично следила бы за профессиональным уровнем тренеров :) Опять же - я обожаю фитнес!

Вот такие исключительно эгоистичные мечты :?

Provance
15.01.2007, 22:44
Очень хочется красоту вокруг себя создавать. Дарить людям радость. Поэтому, наверное, это было бы:
1. Фирмочка, занимающаяся интерьерным оформлением праздников (роскошные скатерти, зачехленные в атлас стулья, композиции из живых цветов, свечей, красивая посуда, приятные запахи и т.д.)
2. Маааааленький магазинчик интерьерных вещичек со всего мира (где обязательно присутствовала бы самая большая коллекция Teddy bear) :? :yes:

Oriental
15.01.2007, 22:51
анютка
Салон тоже намечается:))

filby
15.01.2007, 23:27
Когда я говорила про приют для стариков - конечно же не имеле в виду бизнес и зарабатывание денег.
Но ведь на то чтобы создать это нужно столько времени и усилий - начиная от поиска денег, заканчивая созданием самого дома так чтобы он был свелым и уютным, подбором персонала - ну тут и объяснять ничего не надо - так чтобы деньги не воровали, продукты, лекарства, чтобы стариков не обижали, короче чтобы не просто работники были, а единомышленники

Опять же как только будут приходить старики - они же все со своими проблемами приходят - кому то в силу ряда причин пенсию не платят, кого то внуки из дома выгнали, кого то риэлторые черные обманули, у кого то просто все деньги украли и всем им помимо добрых и теплых слов нужна еще помощь юристов - а это как минимум создавать при этом доме юридическую консультацию -
а далее одно потянет другое -
ой так можно и до изменения законодательства дойти
..... что то меня заносить стало к вечеру

Fiordaliso
16.01.2007, 18:52
Ну почему мечта? А для себя сделать.

Ну для себя-то любимой - само собой! :wink:

анютка
16.01.2007, 19:00
А у меня мечта стать директором какогонибудь бюджетного учреждения. Только чтоб не очень маленькое.

В основном с целью зарабатывания денег для себя. Поскольку я ревизор, то знаю как можно безболезненно взять из бюджета и положить к себе в карман.

Королева Марина
16.01.2007, 20:03
Тоже хотелось бы свое дело - помогать людям решать их психологические проблемы. Вот только доучусь..

Anastasiya
03.02.2007, 12:28
Только не смейтесь и не считайте ненормальной, хочу открыть автосервис, есть все кроме помещения под это дело :(

Анютины глазки
05.02.2007, 13:32
Я хочу небанальный СПА-салон, даже кандидатуры на рабочие места имеются, но нет начального капитала :cry: . Атак было бы замечательно самой себе процедуры назначать и использовать только проверенные средства! :repa:

Иден
09.03.2007, 22:33
Хочу свой Дом Моды. Постепенно. Еще - женский закрытый лицей. Хочу,чтобы девочек учили быть женщинами. Вообще мечтаю организовать несколько учебных заведений - чтобы в итоге вышла полная система образования. От дошкольного возраста до высшего образования.

olga_fun
11.03.2007, 00:51
Я бы хотела
-свой супер-роскошный ресторан скорее всего французской кухни.
- кондитерскую, специализирующуюся на изайне тортов и изготовлению их к разным праздникам и отмечаниям

Аврора
16.03.2007, 13:09
изготовление сумочек и некоторых прочих женских аксессуаров - ремешки там, бижутерия... И фирменный магазин под это дело...

Fantanella
19.03.2007, 21:39
Девочки! Помогите мне, пожалуйста, придумать название для магазина :? Открываю магазинчик по типу Мыловарни Стендера или Лаш, только мультибрендовый (уже 7 поставщиков-производителей) раззных штучек для ванн, мыло ручной рабоиы, массажные плиточки, шарики и и т.п. А то я с этим прохождением всех необходимых инстанций последние мозги растеряла :cry:. Уже пора рекламную продукцию заказывать, а уменя еще названия нет :wallhead3:
У меня пока только такие идеи: "Мыльные страсти", "Страсти по мылу", "Деликатесы для тела" или это не очень для магазина?
Подскажите, со стороны-то виднее :wink:

Arti
19.03.2007, 21:42
У меня что-то сразу ассоциативно "Мыльная опера" нарисовалась. Но это вроде есть уже?

Fantanella
19.03.2007, 21:56
Не, Мыльной оперы еще не встречала. Только по телеку :rzhu:
Есть Мыломания, Магазин хорошего мыла, Мыльный дождь. Это из интернета. И так называться нельзя, потому что, если бренды зарегистрированные - проблемсы могут быть :roll:

F-ort
19.03.2007, 21:59
У меня почему-то в продолжение ....мыльный дождь.... Мыльный град

Arti
19.03.2007, 22:59
А чего тогда мыльная опера не нравится? Как раз ассоциации будут с телеком, и все, ну просто ВСЕ запомнят.

Cerise
19.03.2007, 23:18
У нас в Тулузе есть подобный магазинчик. продают мыло ручной работы в том числе. Называется Bulles - "пузырьки". Что делает магазин заметным - так это мыльные пузыри, которые летят на улице около входа - отличный маркетинговый ход. Fantanella посмотрите оформление (http://www.toulouse-sorties.net/Magasins/M003/M0031.html) наверняка интересно будет :wink:

Arti
19.03.2007, 23:24
И правда интересно. Мне особенно тортики понравились, прям слюноотделение повысилось. Не съесть бы.
А то у меня муж однажды зажевал скраб для тела земляничный. Так тут уж и самой нелегко будет удержаться. :lol:

Vanilla
19.03.2007, 23:49
фантанелл, сама воздержусь от предложений, а матерьяльчик подкину :wink:
супруг недавно принимал участие в конкурсе - придумывал название магазину, подобному твоему :yes:

Мыльные грезы

Шкатулка ароматов

Мыломагия

Soap gallery

Madame Savon

Gold Soap

Sweet body

Aroma Sun

Ledy Soap

Top Soap

Magic Soap

Мыльная страна

Мыльный дворик

Ароматные фантазии

Мыльная опера

Мир тела

Аромомагия

Телософия

Мыльный мир

Le boutigue du savon


http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_3214/msg_173364/showall/

http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_3214/msg_173671_1256800/

http://www.e-xecutive.ru/discussions/forum_3214/msg_172373_1251810/

удачи 8)

arc-en-ciel
19.03.2007, 23:55
Fantanella, а можно с вами тет-на-тет пообщаться?
у меня такой магазинчик уже есть:)

Ванда
19.03.2007, 23:57
Madame Savon -класс!

Vanilla
20.03.2007, 00:06
Madame Savon - это моего супруга вариант 8) мне тоже нра :yes:

пролистала пару последних страниц темы - ок, так красиво мечтается :yes:
ну а кто может похвастаться результатами? :wink:
только один человечек, насколько мне известно, занимается тем, что озвучивал в этой теме :yes:

темка на самом деле хорошая :yes:
и была бы очень полезной, если бы мы не только делились своими мечтами 60, но и советовали (сь) по составлению бизнес-планов, делились ссылками и материалами :yes:

Fantanella
20.03.2007, 10:01
Cerise, спасибо за ссылку - очень интересно! Только у меня секция в Торговом центре, без выхода на улицу. А в помещении наверно пузыри пускать не разрешат :no: Но я все равно подумаю, может разово какие-то презентации делать или что-то в этом роде :roll:
Vanilla, спасибо тебе огромное за названия и за ссылки :oops:
Теперь столько названий, что не знаю что и выбрать. Мне, конечно, лучше на русском :yes:, потому что город-то у нас провинциальный многие инглиш читать не умеют и так коверкают иностранные названия :uzhas2: и надо что-то попроще, без всяких изысков, народ-то деревенский :lol:
Пока выбрала такие, в порядке убывания интересности для народонаселения:

Мыльная опера - ну это всем понятно
Мыльный Дворикъ - с претензией на старину
МылоБум
Мыльные истории

Cerise
20.03.2007, 12:25
я за Мыльную оперу - народ запомнит сразу, да и дизайн обыграть можно при желании, не говоря про промоакции

Vanilla
20.03.2007, 12:40
пожалста :wink: удачи тебе :flowers:
мыльная опера не пойдет - вроде есть такая :no:
Мыльный дворик - симпатишна :yes:
но что-то к нему просится
напр., залезть в энциклопедию культурную и посмотреть где и как в старину готовили-варили торговали мылом :wink:

Fantanella
20.03.2007, 20:15
Vanilla, посмотрела в интернете про историю мыла, ничего не нашла интересного :no:, кроме того, что мыло продавалось в Мыльном ряду.
Можно конечно и Мыльный ряд назвать, но боюсь никто этого в провинции не оценит.
А как вам названия Магия чистоты или Чистая магия .
А то все мыло, да мыло :rzhu:

Vanilla
20.03.2007, 22:37
да потому что ты сама, принцесса мыльных пузырей, сделала сравнение в первом же посте с стендера и лаш :wink:
чистая магия попахивает магией :)

Fantanella
20.03.2007, 23:05
Ну да, Стендер и Лаш :rzhu: Я, на самом деле ни разу не была не в одном из них, да и, вообще, в мыльных магазинах как таковых, тоже :oops:
Значит Магия совсем отстой, да? Я сейчас намеков совсем не понимаю, лучше прямо говорить :wink:

Crystal
21.03.2007, 02:19
Фантанелла
на мой взгляд, самое "броское", запоминающееся название - Мыльная опера
люди будут заходить туда даже из любопытства... из-за ассоциаций в тв, с сериалами...
мне мыльная опера наиболее по душе с точки зрения узнаемости бренда


а что касается всей темы целиком..
у меня были разные идеи ..
некотоыре озвучивать не буду, т.к. считаю их вполне перспективными, только финансирвоания у меня нет(((
когда открлся магазин Арти, было предложение сотрудничества...
т.е. вполне себе ничего аткой бизнес, но есть много НО, что касается того субъекта, где я живу...
надо было бы ОЧЕНЬ вкладываться в рекламу, причем не столько рекламу торговой точки, сколько в рекламу этого "натурального" обпаза жизни, столько развивать эту тему во всех СМИ... что в общем, ОХ И АХ..
Т.К. у нас это совершенно не развито...
а во-вторых, пришлось бы или самой учиться ездить на ароматерапевта и, соотвественно, самой работать в магазине, или еще кого-то искать, а адекватных людей у меня нет :roll:

в общем... эхх. мечты-мечты :roll:

Sonia
26.03.2007, 19:38
А мне так понравилось чистая магия :love2: такое интригующее, элегантное и со смыслом
Но мыльная опера тоже сойдет, но оно какое-то простоватое что-ли :roll:

Vanilla
26.03.2007, 20:41
Фантанелл, ну как, определилась с названием? :wink:

Fantanella
27.03.2007, 15:41
Нет, еще не определилась :dontknow: У нас тут по срокам на неделю позже открытие перенесли. Поэтому еще думаю.
Вот Sonia и Чистая магия тоже понравилась :?
Подумаю еще немного :oops:

filby
27.03.2007, 16:22
мыльная опера прикольно - но наверяка товарный знак такой уже зарегистрирован ((((( можно и на бало налететь
так что прежде чем вкладываться в раскрутку бренда советую все же в роспатент документы подать - пусть хотя бы предварительную проверку проведут и все дела.......

только совет.

Lizaveta
07.04.2007, 06:44
Меня очень интересует продажа мыла ручной работы. Планирую открыть сеть розничных точек. Единственные сомнения покупать франшизу или просто работать с рядом поставщиков. Также пытаюсь расчитать окупаемость. Может сможете направить или подсказать как будет правильно действовать?

Fantanella
07.04.2007, 22:00
Решила таки назвать Мыльный дворик. Оформили как дворик и название в тему пришлось :krasavitsa:

Lizaveta, напишите мне на мэйл: fantanella собака hotmail.ru
или стучитесь в аську - пообщаемся :wink:

Pantera
18.08.2007, 16:37
И я как ОЛЬГА мечтаю о кофейне, но городок у нас провинциальный - не знаю, будет ли рентабельно. Года два назад инд.стирку белья открывали - так не пошло, еле концы с концами сводили.
Да и денег нет. А вот мне интересно, если найти того кто готов вложить в это деньги - то как потом прибыль делить? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Niti
18.08.2007, 21:15
А я бы очень хотела открыть частную ветеринарную клинику и при ней приют для кошек. Не просто маленький подвальчик,а действительно достойное заведение. Но т.к. это дело практически не окупаемо нужен большой стартовый капитал,а его нет :no:
Судьба распорядилась по-другому. Работаю с людьми :( хотя конечно этой работой тоже дорожу.

PbICbKA
18.08.2007, 21:26
А у меня было небольшое свое дело, я работала инструктором по аэробике , вела две группы, а потом в связи с переездом пришлось забросить это дело. Теперь занимаюсь только для себя, а хотелось бы иметь свой фитнес центр.

Эльнора
02.11.2007, 10:12
Мечтаю о собственном спа салоне,только вот сколько надо денег,чтобы открыть его,даже подумать страшно.:grust:

F-ort
02.11.2007, 16:52
А вот мне интересно, если найти того кто готов вложить в это деньги - то как потом прибыль делить? Есть у кого-нибудь подобный опыт?
Ага, есть-отрицательный, надо брать кредит просто 9хоть потребительский, благо процент сейчас вполне нормальный, и сроки хорошие), выгодно и проблем куда меньше.

Иннулька
02.11.2007, 20:53
А я обожаю полиграфию, и все, что с ней связано. Работаю дизайнером в городской общественно-политической газете. Руководство наше уж который год старается нас убедить в том, что газета - дело не прибыльное и поэтому денег в большом количестве у нас не водится. Конечно, если быть на "коротком поводке" у городской мэрии - да, потому что в такой газете кроме масла масляного о выполнении приоритетных национальных проектов практически ничего нет. То есть газета полностью нацелена на исключительно положительные моменты города. А проблемы, которые не решаются годами и практически игнорируются властью, редко затрагиваются в нашем издании. Зато когда мы были оппозиционной газетой (до того, как нас перекупили), у нас водилось масса интересных статей. Наша газета раскупалась огромным (для нашего небольшого города) тиражом. А теперь газета ПРАВИЛЬНАЯ, и людям скучно. И вот мы загорелись с девчонками (втроем) открыть собственное издание в виде глянцевого журнала. Конечно, нужен был начальный капитал, причем очень приличный. Хотели взять кредит. Потом вдруг появился человек, который обещал помочь спонсированием. Ему в письменной форме изложили хорошую концепцию развития журнала и примерный бизнес-план. Концепцию писала одна из журналисток. Очень старалась. Представляете, как ей было обидно, когда он не позвонил, ни через неделю, ни через 2 месяца. Потом вдруг в нашем городе появляется журнал практически со всеми нашими задумками...

Cerise
02.11.2007, 21:59
Иннулька,
да, обидно! поэтому пока проект не реализован, не стоит говорить в подробностях с малознакомыми людьми..
не говоря о том, что любой более-менее удачный проект тут же копируется конкурентами, в итоге побеждает тот. кто сможет больше вложить денег :(

Салимат
02.11.2007, 23:36
Я бы открыла "Фонд защиты опоссумов!":podmigivayu:

Fantanella
24.12.2007, 20:07
Madame Savon - это моего супруга вариант 8) мне тоже нра :yes:

Тема с "мадам Савон" получила неожиданное продолжение :)

Решила я сделать еще вдобавок к обычному магазину и интернет-магазин. А здесь уже Мыльный дворик никак не катит :lol:. И вспомнилась мне эта мадам...
Теперь мой интернет-магазин называется Salon la madame Savon. (http://good_soap.appee.ru/)
Кому нужно мыло - заходите в мой салон, всегда ваша, мадам Савон :lol:

Габи
25.12.2007, 14:08
Fantanella , уже внесла вас в избранное:)

Innet
22.04.2008, 18:08
Fantanella зарегилась на вашем сайте и сделала первый заказ, жду с нетерпением:roza:

Апельсинка
22.04.2008, 18:19
Fantanella замечательный магазин,Молодец!!!Уже присмотрела что заказать.

filby
22.04.2008, 20:08
Fantanella магазинчик правда суперовский
побежала региться и заказики делать

Юнона
27.04.2008, 00:15
какой интересный магазинчик, я тоже себе кой- чего присмотрела, на днях точно сделаю заказ.. и красиво оформлено все , уютненько.. А красивая девушка с собачкой это и есть вы, Фантанелла?

Fantanella
27.04.2008, 22:26
Нет, это не я :rzhu: Это дизайнер постарался, я думаю, что это его подружка :smeil:

olga_fun
28.04.2008, 00:27
Да и денег нет. А вот мне интересно, если найти того кто готов вложить в это деньги - то как потом прибыль делить? Есть у кого-нибудь подобный опыт?

Совершенно элементарно. А как вы думаете во всем мире бизнесс делается??!!:smeil: Именно так и делается, у кого-то роскошная идея, а денег нет, у кого-то есть куча денег, на то они и частные инвесторы. Составляется контракт у кого какая доля акций компании и прочие все премудости в контракте, не буду перечислять и вперед.

Есть частные инвесторы, которые дают только деньги, без собственного участия по сути. Есть такие которые вместе с деньгами приносят свои связи и опыт.

Asmodeya
28.04.2008, 16:05
Очень хочу в своем городе открыть магазин для рукодельниц. У нас с этим большой напряг - в основном все для шитья и вязания продают... а вот остального днем с огнем не сыщешь :( Вот я и хочу... пока интернет-магазинчик открыть, а потом, если дело пойдет, магазин-студию предметов handmade. Но это все пока мечты...

Karhunvatukka
28.04.2008, 22:57
Asmodeya , простите за глупый вопрос, а что остальное? :)

Asmodeya
29.04.2008, 03:17
"Другого" очень много: все для изготовления украшений-бижутерии (не только бисер и леска, но всяческие пины, штифты, застежки и т.п., струны для украшений - для сравнения, у нас я нашла только бисер, обычную нитевидную леску и закручивающиеся застежки), пластика и все атрибуты для нее (лаки, формочки и т.д.), все для валяния из шерсти (этого вообще ничего нет), все для декупажа, краски акриловые (витражные, по ткани, обычные и т.д.), лаки акриловые (матовые, глянцевые, кракелюрные)., атласные ленты всех цветов и видов (не только в украшениях можно использовать, но и для вышивки лентами и др.), наборы и нитки для вышивания, все для выжигания, все для рисования, все для скульптуры... ой, ну все, понесло меня :rzhu: И это я перечислила товары, в основном, в которых сама нуждалась в определенные моменты своей жизни... А сколько еще непознанных мной видов рукоделия???:no:

Fantanella
30.04.2008, 21:50
Asmodeya, а вы поставщиков уже нашли?
По поводу магазинов могу сказать: для обычного магазина достаточно более менее хорошее место и немного рекламы на первых порах, практически сразу народ идет и соответственно выручка. А в интернет-магазине все гораздо сложнее... Нужно вкладывать деньги в раскрутку, сопоставимые с суммой аренды торгового места в реале. И не факт, что продажи будут нормальные.
Если соберетесь, лучше всего открывать сразу оба :) По интернет-магазину, если нужно будет - обращайтесь, подскажу, что знаю :yes:
Рукодельные товары, как правило, покупают люди увлеченные, значит спрос будет более менее постоянным, можно рискнуть:yes:

Esmeralda
03.05.2008, 21:10
А у меня мечта открыть маленькую кофейню. С хорошей кофе-машиной и "настоящим" кофе. Наподобии тех кафе, что есть в Испании, Италии, Франции... где можно именно быстро выпить кофе, а не сидеть по три часа в ожидании. А то у нас в Москве, по моему мнению, кофе совершенно не умеют готовить. Уж не знаю от чего это зависит, вроде и машины неплохие есть... :dontknow: Конечно, еще многое зависит от того, КТО его готовит... И еще чтобы была вкусная, ароматная выпечка.

Melian
04.05.2008, 10:40
Esmeralda, очень многое зависит от самого сорта кофе и его качества. Такого кофе, как я пила в Италии, я больше не пила нигде.
Извините за офф :).

Esmeralda
04.05.2008, 10:46
Melian согласна :yes: Но ведь не так сложно использовать хороший кофе. У нас тоже используют и Illy и Lavazza, только разница почему-то очень большая. Еще от воды конечно зависит.

Марусь Почемусь
05.05.2008, 21:07
А я вот думаю о ма-а-аленькой частной начальной школе или скорее курсах английского для детишек, но это так из разряда фантазии, не выгодно это и очень хлопотно. А еще планирую свою книгу дописать и в тираж , и учебнички свои в большую жизнь выпустить и денежку заработать, это более реальный вариант.

Esmeralda
05.05.2008, 21:35
Марусь Почемусь да,это наше, лингвистическое :podmigivayu: у меня тоже была такая мечта, я даже помещение себе подыскивала несколько лет назад, но все оказалось очень сложно и это действительно невыгодно :grust:

MarinKa
07.05.2008, 12:02
У меня тоже есть мечта открыть кафейню (а то у нас в городе только чайные кругом, а таких мест где можно выпить более или менее приличное кофе нетуть, ну может 1-2 от силы) +кондитерская, что бы аромат хорошего кофе и вкуснейших только что сделанных десертов разносился на всю округу. А еще хотелось бы частную пекарню открыть со всевозможными рецептами хлеба и сдобы.

И еще идея открытия салона-магазина для рукоделия (главное направление- вязание, но и остальных рукодельниц не обделила бы). С хорошим выбором качественной пряжи и всевозможных приспособлений, с тем что бы устраивать небольшие клубные посиделки с клубочками, выставки-показы, и конечно курсы для желающих научиться творить своими руками. Не думаю что это будет шибко прибыльно...но главное по душе :oops:
А пока я просто вяжу на заказ.

Zapa
16.05.2008, 14:19
С интересом прочитала эту тему. Хотела бы задать еще такой вопрос участницам - какова цель открытия своего дела (разумеется, кроме получения прибыли)?
У меня возникло ощущение, что большинство форумчанок, отписавшихся здесь, хотели бы открыть собственное дело ради того, чтобы работать для удовольствия, это так? То есть, что получается, текущая ваша работа удовлетворения не приносит?
А еще очень интересно услышать комментарии тех участниц, которые свое дело уже открыли. Arti, Fantanella, какие у Вас были цели? Они оправдались? Оно того стоило?
Почему спрашиваю: я хотела открыть свое дело, чтобы обрести независимость, не хотелось работать на "дядю" и знать, что как только перестану быть нужна - меня "попросят". Ну, открыла, работаю на себя уже несколько лет... Посколько сфера та же, что и раньше, то вопрос "удовольствия" не стоял, мне всегда нравилось заниматься интернет-проектами :)
Но я поняла, что ни о какой свободе, независимости и речи быть не может! Сейчас я еще более зависима - от своих клиентов, от государства и их проверяющих органов, от новых постановлений МНС и ФНС и т.д. А поскольку у меня работают другие люди - я ответственна за них!
Единственное, в чем я свободна (но опять же - в определенных рамках) - так это в своем текущем времени - могу спать до 12, правда тогда работать буду до 4 ночи, могу посреди дня в Метро поехать и т.д. Могу выбирать с кем мне работать - если мне не нравится человек или компания, я просто не буду тратить на них свое время.
Кто что думает по этому поводу?

ohgirl
16.05.2008, 14:39
Я думаю многие хотят так же работать!
Я бы хотела открыть свой магазинчик....где бы продавались подарки и вещицы, сделанные собственными руками.....всякие рамочки, фигурки, картины, цветочки! Сувенирная лавочка, короче:yes: Ну или, как вариант, кафе (бистро и т.п)!

MarinKa
18.05.2008, 17:13
Zapa, лично для меня главным является - любимое дело, хочу заниматься тем что приносит удовлетворение. Деньги конечно важны (иначе это не бизнес), но вопрос заработка миллионов для меня не стоит, этим пускай вторая половина занимается, главное что бы прибыли на "колготки и помаду" хватало, ну и естественно насобирать небольшой капиталец на "черный день".

Марусь Почемусь
18.05.2008, 17:34
MarinKa вообще психологи советуют собирать не на "черный день", а на " белый", т.е. на какие-то хотимые вещи. Если копить на черный день, то он ОБЯЗАТЕЛЬНО настанет

MarinKa
18.05.2008, 23:14
Марусь Почемусь,собирать то я собираю на всякое хотимое, на "черное" пока ни копейки не удается отложить)))
Спасибо за совет, теперь и париться не буду :yes:

silense
27.05.2008, 09:21
Доброе утро:smeil:
Пришла к Вам за советом/помощью:oops:
Решили с мужем открыть интернет-магазин, а в дальнейшем мечты/планы пару маленьких магазинчиков (когда по ближе познакомимся с поставщиками, продукцией), но никак не можем определиться что же открывать ИП или ООО:grust:. У ИП смущает два момента, то что отвечаешь всем свои имуществом и при закрытии (ну мало ли что, может не пойдет) очень сложный процесс, какая то огромная проверка. У ООО сложнее вести бухгалтерию и вроде как налоги больше(может у меня неверное представление). У нас практически нет знакомых у кого бы было свое дело, да и толкового бухгалтера пока тоже. Посоветуйте те кто уже столкнулся с этим, бухгалтера. Буду Вам очень очень признательна:yes:

Паларда
01.06.2008, 10:29
Не забывайте, что ООО отвечает имуществом фирмы-уставным капиталом, а ЧП (ПБОЮЛ) СВОИМ имуществом!!!!

Чебурашка Белая
03.06.2008, 16:10
silense, вы в каком городе живете? На самом деле для интернет магазина нет особой разницы, ИП или ООО. Вам лучше всего применять упрощенную систему налогообложения, в данном случае 6% с дохода. Если будут вопросы, спрашивайте, я бухгалтер. Чем могу,помогу.:smeil:

ТАТЬЯНИНА
04.06.2008, 10:58
Не особо разбираюсь в бухгалтерии,но могу сказать,что с ООО возни как раз и больше,чем с ИП.Документами по ИП муж занимается сам,а вот для ООО ему требуется бухгалтер.Я думаю,если какой-то глобальный бизнес затевать-нужно ООО,а если хотите по ступенькам,не торопясь,то ИП,которое потом всегда можно превратить в ООО (если перерастете размеры ИП).Повторюсь,мнение не прфессионала-юриста,а со стороны.И наблюдая многие кассовые чеки достаточно солидных организаций,очень часто вижу ИП.
P.S.Не знаю еще ни одного ИП,которы разорился в пух и прах и потерял все свое имущество.У нас три ИП-без особых проблем,а возня с документацией ООО достала.
BVVIT,ежели Вам не трудно,буду очень благодарна,если кинете мне в личку ссылкой :)

silense
04.06.2008, 11:21
Всем большое спасибо за отклик/ помощь:yes:
Решили все таки открывать ООО.

Tutsi
07.08.2008, 11:19
Здравствуйте девочки!
тема очень заинтересовала, живу в небольшом городке и можно было бы открыть у нас такую вот мыльную лавку. Или мыльный бутик)))) Ну в общем вы поняли - мыльный магазинчик+сопутствующие к нему аксессуары.
Скажите пожалста те у кого может быть есть такой опыт или просто знает от кого то - пошло ли у мыльных дел коммерсантов такое дело?
конечно дело не в миллионах но хоть какую то нормальную прибыль иметь хочется.
Насколько это актуально?
насколько выгодно? кто что скажет????
Сама работаю в бюджетной организации, платят конечно копейки, содержит муж любимый но вот свое дело очень хочу в плане различный кофейн и булочных рынок достаточно укомплектован. Косметика и одежда даже не хочется...А вот какой нибудь такой вот "натуральный магазин" очень бы даже ничего. Идеи есть. Да вот только стрррраааааашнооо)))
Жду отзывов!

Анастасия
10.08.2008, 19:19
Здравствуйте!

Вот думаю открыть несколько отделов в торговых центрах с колготками и нижним бельем. Город небольшой,конкуренция есть,но разумная.
Может быть у кого-нибудь уже есть опыт работы в таком бизнесе - каких камней подводных можно ожидать? И вообще - успешен ли бизнес?
Буду рада любой информации! :)

DOLCE
06.11.2008, 14:14
а мне бы хотелось открыть небольшой магазинчик распродаж брендовой одежды, город у нас небольшой такая одежда будет пользоваться спросом, если кто-то занимается чем-то подобным, поделитесь опытом

yvg
06.11.2008, 15:59
Если бы у нас в стране была хорошая поддержка малого бизнеса не на словах а на деле я бы , только не смейтесь, хотела открыть сыроварню, варить сыр например, иногда хочется открыть гостиночный бизнес или СПА салон.
но это мечты.....

сафира
12.11.2008, 09:52
А я бы хотела открыть свой магазин одежды для домашних животных.Дело в том,что город у нас достаточно большой,но вот такой одежды я нигде у нас не видела.Многие мои знакомые,у которых есть собаки,хотели бы им что-нибудь купить,но не знают где.Так можно сразу двух зайцев убить:и прибыль получать,и заниматься любимым делом(а для меня все,что связано с животными-любимое:smeil:)

Глафира Т.
09.01.2009, 12:55
Мда...Почитала, соль на рану.У меня было своё дело.Год назад закрыла с потерями.Получать удовольствие от работы и иметь прибыль -два берега одной реки.Есть ещё такое эфимерное понятие как удачливость( в нужное время, в нужный час).Простой вопрос - задумывались ли вы когда -нибудь как погода влияет на бизнес?По опыту оказалось, что влияет сильно.Будь у вас кофейня или магазин по продаже DVD, про одежду и так понятно.Кризис , известное дело, не погода, риски очень большие.Так что составляйте маркетинг-план, проводите исследования, просчитывайте наперёд.Наобум, как сделала я, не делайте.

filby
07.05.2009, 18:36
Не перечитывала хотел это кто-то уже или нет ...
Но в последнее время я увлеклась здоровым питанием и обнаружила, что мест в Москве, где его можно получить наверное и нет -
в лючшем случае вегитарианские кафешки - да и тех то мало
К тому же в одной из них была - на Чистых прудах где-то -
кроме высоченных цен ничего интересного не обнаружила

Уже даже есть кое-какие задумки на этот счет и в плане меню и в плане дизайна и в плане вообще идеии

Но это нужна огромна куча денег на то чтобы это реализовать :ridaju:

April
27.10.2009, 22:47
Собираюсь открыть бутик модной женской и одежды. Одежда+аксессуары. Для капризных дамочек с чувством стиля.
Ищу привлекательное название.
Магазинчик будет оформлен в дворцовом стиле: мрамор, ковка, помпезные диванчики ... поэтому названия типа "Дикарка" или "Деловая колбаса" здесь никак неуместны.

Славяна
27.10.2009, 23:14
April, может Маркиза де Помпадур или Мадам де Помпадур (фаворитка Людовика 15-го):repa:Если дворцовый стиль, помпезные диваны и т. д.

Июля
28.10.2009, 00:31
Или просто "Фаворитка" :)

Циля
28.10.2009, 14:20
или "будуар"

Snusmumrik
28.10.2009, 14:23
Или "Эгоистка"

Июля
28.10.2009, 15:23
"Будуар" :ok:

Tinna
28.10.2009, 23:24
Будуар фаворитки или Будуар эгоистки тоже вполне звучит, но меня бы такое название скорее испугало)

МашунькаТверь
28.10.2009, 23:31
"Будуар" - по-моему, хорошее название для магазина нижнего белья. Мне понравились варианты Маркиза и Фаворитка.

Marishka
29.10.2009, 00:00
Мне очень понравились варианты, предложенные Славяной. А я, если бы открывала свой бутик женской одежды назвала бы его или как предложила Славяна, или Bella Donna или Fеmme Fatale (натолкнул на мысль ник одной из форумчанок), ну или Miss Style. Как-то так. Но непременно "по заграничному" и весьма желательно, чтобы и название было латиницей написано. Посмотрите на название бутиков, да даже магазинов одежды в Москве, русских названий не так уж много, думается мне, это неспроста:podmigivayu:

Июля
29.10.2009, 01:33
А мне латиница в названиях уже приелась, интереса не вызывает, а иногда и раздражает.
Особенно, если латиницей пишут русские слова. Над Калужским шоссе пару лет назад довольно долго висела растяжка с названием коттеджного поселка, уже не помню, то ли "Вишневый сад", то ли еще какой, прописанное латиницей, типа "Vishneviy sad", выглядело чудовищно.
Ну это так, одно из мнений электората :smeil:

tat
29.10.2009, 01:54
Прошу прощения за отступление. Просто вспомнила о причудах транслитерации... Неподалёку от моего университета стоял маленький ларёк, где наличествовал копировальный аппарат и сидела тётечка. На вывеске того ларька о-очень большими буквами красовалась надпись "XEROКС".:smeil: Понятно, как среди студентов называлось сделать там копию.

Queen
07.11.2009, 03:32
очень интересная тема, жаль только что мало желающих поделиться своими идеями и опытом.
лично я хотела бы иметь свою небольшую гостиницу на берегу моря. и сделать ее дружественной к русскоговорящим туристам - ну там всякие предложения и скидки делать. и еще можно небольшой ресторанчик при гостинице. конечно главная проблема в стартовом капитале.
если по-проще то можно было бы создать свой интернет-магазин, но пока нет идеи. так много уже всего продают на любой вкус и цвет как говорится. пока не удается придумать какую-то свою оригинальную идею. все-таки все равно больше хотелось бы работать с соотечественниками.

Toto
09.11.2009, 13:30
А я бы открыла салон красоты. Салон, где есть ВСЕ. Где все так, как вижу именно я :) Да, понятно, что идея, в общем-то, банальна. Но, так как я очень сама люблю заниматься (правда, на "любительском уровне") визажем, маникюром и etch., то душу бы вкладывала в это дело :) А когда вкладываешь душу, "горишь", все получается хорошо :)

А вообще... Поскольку увлечение фотографией постепенно переходит на новый уровень, то планирую открыть свою фотостудию :)

Циля
30.11.2009, 10:29
я б открыла похоронную контору, в России, конечно, свои ритуальные традиции, но пора и в этом вопросе приходить к цивилизации.
магазин здорового питания тоже заманчивая идея.

N.Ivanovna
30.11.2009, 21:24
Хотелось бы заняться ароматерапие более менее профессионально.В Москве 3 месяца,успела отучиться у Ирисовой.В планах открыть свой кабинет,мечты....

Может кто-то подскажет - где набраться опыта?Хотелось бы поработать, в голове куча идей.
У меня в наличии 5 сертификатов по ароматерапии,небольшой стаж и своя коллекция эфирных масел более 70.

Arti
30.11.2009, 21:53
N.Ivanovna, офигеть! :ok: А медицинское образование упомянуть не забыли?

N.Ivanovna
30.11.2009, 23:45
Нет,медицинское образование у меня отсутствует.Но я и не претендую ставить диагноз,просто хочу дополнительно помогать людям к основному лечению.
Да и наши врачи со своим отношением к людям могут угробить кого угодно с высшим медицинским.
Домашним помогаю только сама,особенно в условиях психологической адаптации к Москве.

Arti
30.11.2009, 23:55
Не хочу вас расстраивать, но для того, чтобы работать косметологом, либо врачом фито- или ароматерапевтом (хотя у нас официально таких профессий нет, но какие-нибудь -терапевты, которые и эту область в терапии включают, есть), необходим диплом о медицинском образовании, а не 15-20-30-40 сертификатов. Плюс хороший такой стаж (ну то, что врачи обязаны наработать после обучения). Только после этого у вас будет и моральное, и законное право профессионально лечить людей (кожу ли, тело ли, душу ли - не важно).

Июля
01.12.2009, 08:27
Все правильно. Я думаю, на этом форуме найдется немало людей, которые успешно используют масла для поправки здоровья своего и домашних, но сколько бы ни было сертификатов, это не дает право предлагать людям свои услуги в качестве ароматерапевта. Я бы не хотела попасть к такому "специалисту". По крайней мере, о наличии диплома я бы спросила обязательно.

Танюша7
01.12.2009, 08:40
Июля у каждого свое мнение, просто иногда попадаются дипломированные специалисты у которых знания оставляют желать лучшего, а люди с практикой приносят больше пользы, чем дипломники. Я считаю, что лучше посоветовать человеку получить соответствующее образование, а не выражать в резкой форме свое мнение. Я думаю тебе самой, окажись ты на месте N Ivanovna, было бы неприятно если бы такое сообщение пришло в твой адрес

Добавлено через 3 минуты

В наше время диплом - это не показатель. Я лично сначала узнаю у знакомых мнение о каком - либо специалисте, а наличие сертификатов это само собой разумеющийся факт

Июля
01.12.2009, 09:18
Мы уже оффтопим, но я в посте Арти резкости не заметила. И вообще, мне показалось, что пост N.Ivanovna носит характер скрытой рекламы.

Alexa_Alexa
01.12.2009, 10:42
В наше время диплом - это не показатель.
Диплом, может, и не показатель, но обучение в медицинском ВУЗе подразумевает изучение физиологии человека, сложные процессы, протекающие в организме.
Тут даже на простейших вещах иногда понимаешь, что медицинского образования, реально, не хватает.
Но давать рекомендации другим людям, представляясь врачом-ароматерапевтом - это , ИМХО, - преступная халатность.

Циля
01.12.2009, 10:47
N.Ivanovna , а как помогать людям , не разбираясь в диагнозах?
Июля , скорее самореклама...

N.Ivanovna
01.12.2009, 11:00
Девочки,спасибо за ободрение,типично по московски.
Рекомендации я никому пока не даю.
[Я бы не хотела попасть к такому "специалисту". По крайней мере, о наличии диплома я бы спросила обязательно. [
У Ирисовой, между прочим,биологическое образование,платите ей деньги и лечитесь....

Alexa_Alexa
01.12.2009, 11:04
N.Ivanovna, это не "типично по-московски" (не знаю уж, что вы вложили в это понятие), а типично для людей знакомых с ароматерапией и имеющих голову на плечах. Обычно отсутствие мед.образования останавливает, но в нашей замечательной стране, наверное, возможно всё. :dontknow: :%):

N.Ivanovna
01.12.2009, 11:27
Чтобы давать свою оценку,нужно самой быть компетентной в этом,а не нападать на человека.Так вот ,для вашего личного образования:работать ароматерапевтом в профилактической области я могу.(простите,не смотря на все ваши домыслы) по Российскому законодательству.А на счет самолюбования -я никакой саморекламой не занимаюсь и деньги ни на чем пока зарабатываю,просто пыталась услышать советы,СПАСИБО!!!!!

Alexa_Alexa
01.12.2009, 11:35
Тут дело не в законодательстве (у нас пробелов во всех областях хватает), а в личной ответственности, скорее.

Циля
01.12.2009, 11:42
N.Ivanovna , я не москвичка, и не знаю кто такая ирисова...
я перелопатила кучу литературы по аромотерапии, у меня есть медобразование и 20 лет медицинского стажа, и я очень осторожна с эфирными маслами, особенно в отношении других людей, я не даю советов энтузиастам, а если что-то рекомендую, то зная диагноз,и процесс контролирую...и я знаю как помочь, если что-то не так пойдет. 5 сертификатов не спасет от ответственности за ущерб, причиненный здоровью....пример: знакомая моя, оч любоптная особа, у меня дома, пока я кофе варила, тупо стала нюхать эфиры прямо из флакончиков, а гвоздику прям на руку накапала...прихожу с кофе , а она задыхается...не дай бог подобную ситуацию никому.

N.Ivanovna
01.12.2009, 12:22
*Профилактика - это мероприятия для предупреждения заболеваний здоровым людям, т.е. не лечение (комплекс мероприятий, направленных на решение конкретной патологии). К профилактике и функциям консультирования по подбору ЭМ, ароматерапии относится:
- решение эмоциональных проблем, профилактика стресса, эмоциональной нестабильности,
- восполнение адаптационных ресурсов;
- профилактика сезонных заболеваний - ОРЗ и т.д.*
А для использования ЭМ существует так штука в первую очередь -проверка на индивидуальная непереносимость.Это Вам для опыта 20летнего стажа.
Необходимо общаться не только на форуме,вариться в собственном котле,а с мэтрами Саковым,Ирисовой,Кузьминых и т.д.Я в своей провинции знакома была с ними ,прежде чем заявлять о своих мечтах.

Июля
01.12.2009, 12:26
деньги ни на чем пока зарабатываю,просто пыталась услышать советы,СПАСИБО!!!!!
Ключевое слово "пока", к сожалению.
А вместо того, чтоб спорить и обижаться, для начала могли бы поделиться своими наработками и идеями, как делают все на этом форуме.

Циля
01.12.2009, 12:48
N.Ivanovna мы , инфекционисты, про профилактику в курсе...
и про мэтров тоже...наблюдали результаты работы некоторых...
но это уже оффтоп, здесь админ строгий...
а магазин хендмейда тоже- дело прибыльное, я так подумаю, народ у нас талантливый, а поделки, изделия и продать негде...открыть магазинчик и продавать все для дела и заодно и изделия и свои, и подруг, и другие пусть приносят для продажи. надо с подругами это обсудить...
июля, никто рецептами делиться не будет....здесь будут брать и пользоваться...

Arti
01.12.2009, 13:25
работать ароматерапевтом в профилактической области я могу.[/U]

Так у нас любой может работать профилактистом, например, появления тараканов в домах и на улицах. Для этого и сертификатов не надо.
То есть вы будете профилактистом? А как это называться будет? Ароматерапевт-профилактист? Ой, блин, там же слово "терапевт" уже есть, значит врач.


а с мэтрами Саковым,Ирисовой,Кузьминых и т.д.Я в своей провинции знакома была с ними

Сам генерал пожал мне руку дверью? :)


июля, никто рецептами делиться не будет....здесь будут брать и пользоваться...

Это точно. :(

N.Ivanovna, удачи вам в ваших начинаниях! Думаю, что претензии предъявлять и общеобразовывать форумчанок на предмет индивидуальной непереносимости масел (офигеть Америку открыли!), удобнее будет в саду. ;)

TamaRisk
01.12.2009, 13:27
April, Хотелось бы узнать как у вас дела по открытию бутика, что удалось, какие нюансы. Тоже открываю свой магазин жен. одежды, регистрируюсь. Спасибо)

ЮлiЯ
29.09.2010, 14:45
Знаете, как хотелось бы открыть фирму по созданию и поддержке web-сайтов. Я создала парочку своих сайтов и сижу теперь ищу: "Может кому еще парочку состряпать."
Все упирается в отсутствие специального образования и в страх перед началом своего дела.

Rina
06.10.2010, 03:26
Да, собственный бизнес, это конечно замечательно, только начинаешь от него зависеть по полной программе. Дома, в гостях, на отдыхе в голове крутятся вопросы о том как поднять продажи, где найти новых клиентов, как раскрутить новый товар и т.д. и т.п. Очень сложно перешагнуть ступеньку от мелкого к среднему или крупному бизнесу. Одинокой женщине в России, это практически невозможно или крайне сложно.

Дарёна
15.10.2010, 16:09
тоже пыталась начать свое дело. хотела открыть магазин стоковой одежды.
но денег не было,поэтому для начала просто купила мешок этой одежды и решила распродать через интернет.
в итоге,мешок этот так и лежит у меня.
а в нашем городе открылся такой магазин недавно...

timon
16.02.2011, 13:57
Привет мой любимый форум, как давно я не была тут, соскучилась по всем!!! Вот по этой теме назрел вопрос. Решила с подругой открыть интернет-магазин (текстиль), нашли знакомого программиста, который может помочь с сайтом, разрабатывать все начали уже, но возник такой вопрос. Этот человек предложил схему оплаты за его работу в виде процента от доходов. :repa:Если он будет постоянно поддерживать сайт и работу с ним то резон в этом есть, но как то программеру процент от доходов бизнеса :dontknow: Девочки, посоветуйте что-нибудь, может были подобные ситуации?

Olik
16.02.2011, 14:44
timon, если ваш бизнес интернет-магазин, то присутствие программера в этом бизнесе имеет не последнее значение. :podmigivayu: Мне кажется, что такой режим оплаты не такое уж плохое предложение, в этом есть определенный смысл. Если вы действительно хотите этим заниматься, то вам нужен человек, который будет осуществлять техническую поддержку, и человек этот должен быть постоянным, и заинтересованным в том чтобы магазин хорошо работал. Ну и чем плох процент, совсем даже не плох: прибыли мало – процент мал, прибыль пришла – заплатили больше, но зато есть с чего платить, а если наймете человека на фиксированную оплату, то в любом случае вам придется ему платить, даже если прибыли совсем не будет, т.е. пойдете в минуса. А за спасибо – никто работать не станет, а если оплата будет мизерной, то тоже не станет, или будет делать левой пяткой, что соответственно отразится на работе вашего магазина и, в конечном итоге, на вашей прибыли.

Циля
16.02.2011, 14:50
timon , а моя знакомая за определенную плату в месяц, кажется..
Я бы не стала за процент от доходов, он деньги в бизнес не вкладывал, так с какого перепугу его к себе в карман пускать...

Olik
16.02.2011, 15:03
Циля, так он вкладывает свои знания и умения, что ценится не меньше, чем материальные средства, ну, мне так кажется.:podmigivayu:

Циля
16.02.2011, 15:17
опросила знакомых программеров...
один работает за определенную плату и у него на обслуживании несколько сайтов
другой сказал, чтобы timon срочно заключала с ним контракт, потому как магазин наберет обороты только через год-два и процент будет небольшим в начале...те это ей выгодно
третий поддержал мою идею, те вложение денежек в начальный капитал с распределением должностных обязанностей и процентов с прибыли.

Добавлено через 11 минут

Мне тут лекцию прочитали про создание сайтов и магазинов... timon , удачи вам в начинании, берите программера в долю, потому как сложно это очень.

Olik
16.02.2011, 15:24
Циля, ага, ваш второй знакомый, быстро просек момент :podmigivayu: – создание и раскрутка магазина, это не просто тех поддержка, на начальном этапе работы много, прибыли практически нет, так что для timon это очень выгодно, для программера, в общем-то, нет, видимо он оптимист по жизни. :smeil:

Добавлено через 2 минуты

вот и я про это - очень сложно :podmigivayu:

Sogo
16.02.2011, 17:09
timon
а вы совсем-совсем сами никак?
С одной стороны, создать полноценный сайт - это тоже надо уметь.
С другой стороны, когда начинаешь, особенно и латить еще не с чего и непонятно, как оно пойдет.
Как вариант - можете создать сайт сами на какой-нибудь бесплатной платформе (где можно свой сайт "нарисовать" с помощью шаблона).
На многих площадках и интернет-магазин можно подключить, плата что-то около 100 руб в месяц - для начала, по крайней мере, недорого.
А уж как раскрутитесь, наймете программера и перенесете свой сайт на платный домен.

Славяна
16.02.2011, 19:08
timon, спросила у мужа (программист, часто фрилансит)...он на практике такого не встречал. Как правило, оплачивается разовая сумма за создание продукта, а дальнейшая поддержка осуществляется за отдельно установленную (по договорённости сторон) плату с возможными бонусами.

Arti
16.02.2011, 19:28
Писала длинный пост, потом стерла, поняла, что смысла особого нет.
Программист молодец, конечно, находчивый парень. Но долевое участие должно соизмеряться равными не только интеллектуальными, но и финансовыми вложениями.
Чтобы никому не платить зарплату, можно сразу всех взять в долю, но думать надо о том, что будет завтра. Впрочем, если сегодня нечем заплатить программисту, то на что открывать бизнес в принципе? Может, стоит подождать, поднабрать денег и потом уже и программисту заплатить, и бизнес нормально развить?

Lisara
16.02.2011, 20:55
У наших программистов это обычная практика! Даже если делают сайт для отеля то просят свой процент от продаж. По- моему это нормально, так вы уже можете не думать о технической стороне а заняться остальными делами. А он пусть раскручивает, чтобы заработать

Славяна
16.02.2011, 21:31
Lisara, странно...это как продать лопату, а потом брать проценты в виде картошки, которая была этой лопатой выкопана:smeil:.

Lisara
16.02.2011, 21:56
А вы представьте себе супер- лопату с дистанционным управлением и кучей наворотов. Вы больше времени потратите инструкцию изучать! Так пусть управляющий этой лопатой и копает и возьмет себе еще кучку картошки а вы это время потратите на свою пользу…

Sogo
16.02.2011, 22:23
Lisara
не соглашусь....
Сделать сайт - да, труд.
Но вот поддержка тчяно никаких процентов не стОит. Это, мягко говоря, для профессионала несложно абсолютно.
даже если это магазин. ассортимент не меняется кардинально, ну добавились/удалились несколько позиций, но это ж дело 2-х минут!
А уж для отеля.....

F-ort
16.02.2011, 22:43
Sogo тогда следуя Вашей логике профессионалам ваще платить не нужно, им же все легко, буквально пара минут :podmigivayu:

Arti
16.02.2011, 22:50
Профессионалам платить нужно, но поддержка интернет-магазина действительно от сисадмина не требует ежедневного труда. А от менеджера - требует. И сисадмин не сможет выполнять функции менеджера добавляющего-убирающего товар хотя бы по той простой причине, что в продукции он ни фига не разбирается (и разбираться не обязан).
Я могу говорить на собственном примере. У нас админ в магазин месяцами не суется. Только если что случается, мы бежим и кричим - спасите-помогите.
Зато мы с менеджерами целыми днями в админке магазина ковыряемся и не с наладкой движка, а с текущими делами.
А вот форум - да, он, конечно, побольше внимания от программиста требует. С ним именно по технической части каждый день заниматься приходится.
Блин, на кой черт я в эту тему влезла?

Sogo
16.02.2011, 23:08
F-ort
не, ни в коем разе:)
просто платить надо за труд. Если сделать сайт - труд, то поддерживать..... ну не проценты, это точно:)
Оплата должна быть адекватна сложности/занятости, вот только это и имела в виду:)

Циля
16.02.2011, 23:26
Вообщем, хочешь чтоб все получилось, учись делать все сам. Меньше головной боли будет.

timon
17.02.2011, 05:54
Девочки, спасибо всем за участие! Sogo, сама запрограммировать сайт что бы он работал я не умею, я только макет сделала в фотошопе, домен выкупить это тоже пол беды, вот что бы сайт работал нормально, кнопки активными были, ссылки, это для меня китайская грамота.
Вроде бы процент сейчас мне очень выгодно, но все же нужно смотреть в будущее, если будут расти обороты...Можно, конечно попробовать составить договор на несколько лет, а там по ситуации разбираться. Больше вопросов чем ответов! Через месяца полтора уже процесс должен пойти, так что решать нужно на берегу. Спасибо , еще раз за обширную дискуссию. Мнения со стороны очень важны, особенно тех кто занимается чем то похожим!!! Но как быть еще не решила, есть много за и много против.

Мартинка
17.02.2011, 08:28
Я сейчас тоже с сайтом разбираюсь - ну и сложное это дело :%): Вот есть у нас на работе сайт, есть у меня право его администратирования. Впервый раз зашла - все окей. Сделала что нужно, добавила. исправила. На другой день захожу - на нажатие кнопок не реагирует и пишет: "ошибка на странице". И обновляля и еще раз заходила - нет и все :wallhead3: Зашла с другого пк - все нормально. Зашла с этого пк, но другого обозревателя - текст в непонянятных значках, а так все работает :crazy: Так что с одной стороны % с прибыли - это удобно, с другой стороны, как Сого правильно сказала - профессионалу поддерживать сайт в норме не проблема.

Sogo
17.02.2011, 12:59
timon
ну если вы с Фотошопом освоились, то и простой сайт сделаете:)
Я вот сваяла очень быстро, html мне уже изучать лениво, а по шаблону ничего этого и не надо.
Я сейчас вам ссылку кину в личку - посмотрите.
У вас все получится:)

Olik
17.02.2011, 19:19
...Можно, конечно попробовать составить договор на несколько лет, а там по ситуации разбираться.
Ого :ogo: Это самая неудачная идея. :no: Вы думаете, что через несколько лет, если дело наберет обороты, ваш программер согласится договор изменить? :ogo: Едва ли, он нацелен на будущее, конечно же, он понимает, что сразу особых заработков не будет, но готов работать с вами в надежде на то, что потом все окупится. А вы ему, что потом скажете – извини, Вася, теперь прибыль стала большой, и мне совсем не выгодно с тобой так работать, на тебе оклад и возрадуйся? Знаете одну из заповедей бизнесмена в мире с развитым техническим прогрессом – никогда не обижай программиста! Расстроенный программер уйдет конечно, и... вместе с ним, запросто, уйдет ваша база данных, читай – интернет магазин.
Вообще самый лучший вариант, чтобы не попадать в зависимость – просто заказать магазин под ключ, так чтобы его вам сделали и все, а потом разбираться самостоятельно или нанять фрилансера, для поддержки. Удачи вам!:drink:

Miracolosa
04.05.2011, 21:40
Хотела бы открыть в своем Одинцово магазин сыроедческой еды: фрукты, орешки, полезные сласти, натуральная косметика...

iraaa
06.05.2011, 11:39
А я в конце лета открываю чайную лавку))))) сейчас составляю бизнес-план,справки навожу...)))):smeil: