PDA

Просмотр полной версии : Молочко для упругости бюста



Сириона
13.04.2008, 16:59
Молочко для упругости бюста

Состав:
Водная фаза
вода - 10 мл + ксантановая камедь
розовая вода - 25 мл
Масляная фаза
жожоба - 10 мл
виноградная косточка - 10 мл
Эмульгатор
никколипид - 0,5 г
Консервант
биозол в спирте (консервант) - 0,5 мл
Эфиры
лиметт - 6 к
петитгрейн - 7 к
пачули - 4 к
лаванда - 3 к

розовая вода - разглаживает кожу, придает эластичность и ровный цвет
жожоба - высокая проникающая способность, хорошо впитывается, увлажняет. регенерирует, устраняет растяжки, предотвращает потерю упругости
виноградные косточки - повышает упругость кожи, увлажняет, сохраняет упругость и тонус груди
лиметт - возвращает упругость контурам бюста, разглаживает, придает эластичность коже
петитгрейн - как и лиметт возвращает упругость бюсту, разглаживает кожу
пачули - обновление, питание, освежение кожи, "очерчивает" контуры фигуры
лаванда - усиление смеси, освежает кожу

Технология:
Смешала ксантан с подогретой водой, оставила растворяться, пока не образовалось желе.
Растопила никколипид вместе с маслами. Подождала пока чуток остынет и смешала миксером. Сначала было 15 мл розовой воды, было густовато. Добавила еще 10 мл, комнатной температуры, опять размешала миксером.

Получилось симпатичное, легкое, нежное и с прелестным запахом: такой свежий цитрусово-терпкий с горчинкой, не знаю как описать поточнее, мне очень понравился. Доминирует скорее петитгрейн.

eftimoffskaia
26.11.2008, 22:38
интересно, как ощущение после использования крема? какой объем получися ?

Piratin
09.01.2009, 03:12
А я читала инфу, что жожоба не очень подходит в смеси для груди.

Просто душечка
08.04.2009, 22:47
миндального масла я б точно добавила:smeil: у меня без него ни один крем для груди не обходится

ann812
03.06.2009, 15:31
Для восстановления упругости (например после грудного вскармливания) очень подходит э/м Герани, иланг-иланга и миндальное масло.

Zайка
15.06.2009, 17:34
ann812 , а пропорции не подскажите? Мне очень нравятся запахи Иланга и Герани, было бы неплохо использовать их с пользой :)

an4ik
27.06.2009, 14:18
я себе тоже кремик для бюста сделала. но главный эфир у меня в нем фенхель. вонююючий правда!:%): пыталась добавлять туда и мелиссу, и сандал, розмарин, но в итоге унюхивается один фенхель. вот теперь думаю без фенхеля что-то сделать..а основа была - абрикосовое масло.
спасибо за рецепт.

Marinoshka
28.06.2009, 13:47
Zайка,вот здесь приводятся пропорции для иланга и герани в смеське для упругости бюста.Думаю, Вам должно помочь!:)

ann812
16.07.2009, 14:49
Zайка, извините за задержку.
Приблизительный рецепт моего крема (надеюсь еще актуально)
Каждый раз меняю гидролаты и активы, а иногда вообще обхожусь без них:
Миндальное масло 40%
Гидролат или мин.вода без газа 50%
Эмульгатор 4-6% (в зависимости от желаемой консистенции и эмульгатора)
Э/м герань + иланг + пачули по 5 капель этой смеси на каждые 10 мл. крема
По поводу увеличения объема ничего сказать не могу (хотя пользуюсь уже полгода), а вот упругось действительно есть.

Molly
04.09.2009, 12:17
Девочки, а вы не боитесь использовать эм герани и фенхеля в уходе за грудью? Они же имеют выраженное эстрогеноподобное действие?

Пыль
16.05.2011, 06:46
Сириона, спасибо Вам за этот простой рецепт!Я новичек, поэтому то, что все уже прошли в 2008 году, я постигаю в 2011 :) От того мой путь легче, т.к. учусь я на чужих ошибках. Данное молочко у меня сотворилось на маслах авокадо и миндальном, с активами в виде растительного глицерина и эм иланга и апельсина.О, как оно впитывается, как оно увлажняет, какая гладкая после него кожа! Никколипид - чудо чудное! Иланг - вкусняшка! Кожа - шёлк!