PDA

Просмотр полной версии : Бальзам для ногтей



Славяна
09.04.2008, 15:42
Бальзам для ногтей

Назначение: Защитный бальзам для укрепления ломких ногтей, препятствующий расслаиванию ногтевой пластины.
Состав:
Воск пчелиный белый (пол ч. ложки)
парафин (пол ч.ложки)
масло ши (1 ч.л)
масло авокадо (3 мл)
масло сасанквы (3 мл)
масло жожоба (3 мл)
оливковое масло (3 мл)
облепиховое масло (1 мл)
эм лимона (4 капли),
эм лаванды (2 капли),
эм розмарина (2 капли).

Воск и парафин создают защиту от воздействия агрессивных веществ и УФ лучей, придают ногтям твёрдость. Масла авокадо и сасанквы укрепляют ногтевую пластину, способствуют их росту. Масло жожоба утолщает ногтевую пластину, придаёт блеск. Оливковое масло и масло ши питают и смягчают кожу и кутикулу. Масло облепихи увлажняет ногтевую пластину, предохраняет от ломкости. Эм лимона укрепляет ногти, отбеливает и придаёт им блеск. Эм лаванды и розмарина способствуют укреплению ногтей.

Технология:
Воск и парафин растопить в масле жожоба, добавить остальные базовые масла. Масло ши добавить последним, не растапливать. Необходимо порезать его на маленикие кусочки, добавить в горячую смесь, подождать пока оно станет мягким и взбивать миксером до получения однородной массы. В конце приготовления добавть эфирные масла.

Описание: Бальзам получается густым, воздушным и нежным.

violetsunset
09.04.2008, 21:09
Славяна, симпатичненький бальзам. Хочется съесть:podmigivayu: И готовится быстро.
И насколько актуален парафин в рецепте?

Славяна
09.04.2008, 21:36
violetsunset, как-то видела парафин в составе одного средства для ногтей - он укрепляет ногти, предотвращает ломкость, сглаживает неровности. Вот и подумала...:smeil: Можно отполировать потом ногти замшевой тряпочкой (я использую подобную для протирания очков), мне кажется, что с ним ногти более гладкими становятся...

Rezlina
10.04.2009, 00:06
До использования этого средства у Вас ногти в каком состоянии были?
Просто, я ищу средство для очень слоящихся, ломких, тонких и скучивающихся ногтей.

Славяна
10.04.2009, 12:24
Rezlina, состояние ногтей было не такое сложное, как Вы описали, просто временами слоящиеся и немного ломкие. В любом случае, можете попробовать, попытка - не пытка:smeil:.

Estelia
10.04.2009, 16:17
Я себе делала очень похожий :-) только без парафина, и мас пачули вместо розмарина.

Самое инересное, приспособилась таким бальзамом восстанавливать кожу рук, если она обветренная. Наношуего на влажные руки. Ничто мне так не помогало!