PDA

Просмотр полной версии : Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной)



Королева Марина
04.04.2008, 19:29
Легкий крем для кожи вокруг глаз (ночной)

Состав на 30мл:
Масляная фаза
2.5мл жожоба - питает, увлажняет
3мл кофе зеленый - улучшает микроциркуляцию, повышает эластичность, способствует оттоку жидкости из тканей
1.25мл авокадо - увлажняет, повышает эластичность
1.25мл фисташки - отбеливает
Водная фаза
Гидролат - розовая вода 21мл
Активные вещества
ЭМ розы - 7к.
Витамин Е - 1 капсула - антиоксидант, консервант
Витамин А - 1 капля (5000МЕ) - разглаживает морщины, способствует выработке коллагена
Эмульгатор
Жожоба гидрат - 2 неполные ложечки по 1.25мл
Консервант
Биозол - развела 0.4г биозола в 4мл настойки боярышника, добавила 1мл этого раствора.

Крем получился очень легкий, впитывается полнолстью за 15 минут (у меня комбинированная кожа), очень приятный запах розы. Много эфирных масел решила не добавлять, т.к. кожа вокруг глаз чувствительная, решила, что такого шикарного эфирного масла, как роза, будет вполне достаточно.

Эффект:
Разглаживает мимические морщинки, убирает мешки под глазами, отбеливает. После применения крема очень долго остается приятное ощущение увлажнения кожи вокруг глаз.
http://keep4u.ru/imgs/s/080404/b8/b8ace84e581436b850.jpg (http://keep4u.ru/full/080404/b8ace84e581436b850/jpg)

Amor Pasajero
10.12.2008, 17:37
Объясните мне, начинающей, каким образом всё это смешивать. :smeil:
Боюсь что-нибудь не так сделать, всё-таки ЭМ розы не из дешёвых.

Королева Марина
10.12.2008, 18:01
Amor Pasajero очень просто: кладете в тару для смешивания нужное количество жожоба гидрата, далее вливаете туда водную фазу при взбивании миксером, потом вливаете предварительно смешанную масляную фазу, все взбиваете, добавляете активные вещества и биозол. Все!

Amor Pasajero
21.01.2009, 21:57
Вчера, наконец-то созрела я для приготовления. Но тут же снова озадачилась.
Подскажите, пожалуйста, каким образом вы отмеряете нужное количество биозола? Я просто даже примерно не знаю, как оно выглядит.
И еще: аевит вы из капсулы как доставали, если доставали, конечно?
Спасибо большое заранее.

Кстати, а сколько хранится такой раствор биозола спиртовой? Можно ли его "впрок" заготовить?

Королева Марина
22.01.2009, 15:36
Amor Pasajero 0.4 грамма биозола - это сама маленькая ложечка из набора аромарти (1.25г), 4 мл спирта несложно отмерить. Хранить можно сколько хочешь, главное - в хорошо закупоренной таре, а то спирт испарится и все.
Из капсулы я доставала вит.Е (токоферола ацетат он называется), проколола капсулу, да выдавила.

Amor Pasajero
23.01.2009, 16:00
Только что закончила своё творение.
Описываю.
В баночку для крема положила две самые маленькие ложечки (по 1,25 мл) жожоба гидрата. Добавила туда 21, может быть, 22 мл розовой водички. Мерила аромартиевской ложечкой по 15 мл: одну полную налила, другую - половину. Миксером размешала, смотрю: уже на крем похоже становится, радуюсь про себя: ай да я!
Отдельно размешала масла: жожоба, кофе, авокадо, фисташку - всё по рецепту. Только один ньюанс тут образовался. :smeil: Мерить я стала уже не ложечками, а шприцем, который загодя (предусмотрительная такая!) купила в аптеке, и почему-то в полной уверенности, что мл равняется кубическим см в шприце. И только после того, как масла уже были намешаны, у меня закралось смутное подозрение, что что-то здесь не так: вроде бы в шприце мл побольше получается, чем в ложечке. :repa: Но, думаю, сказано в рецепте так, значит так. Выливаю всё это дело в баночку со смесью розовой воды и жожоба гидрата. Мешаю миксером, всё вспенивается, я радуюсь. :smeil:
Добавляю витамины, розовое масло (оказывается, один мл - это очень мало :grust: ) и консервант. Опять мешаю миксером, и тут до меня доходит, что на первом этапе эта субстанция была больше похожа на крем, а теперь я держу в руках что-то типа сыворотки. С тоски, что что-то не то сделала, мешаю ещё и ещё, и у меня получается очень воздушная и лёгкая жикость а-ля флюид. Намазала её на руку - потрясающий эффект! На лицо - то же самое!
В общем, несмотря на все свои огрехи, я осталась довольна. Одно неудобно, нет у меня флакончика с помпой для удобства хранения. Но это дело десятое. :smeil:
Уже час, наверное, прошёл с того момента, как лицо мазала, а всё ещё чувствуется еле уловимый запах розы. Я летаю... :smeil:

Добавлено через 16 часов 13 минут



почему-то в полной уверенности, что мл равняется кубическим см в шприце

Решила не оставлять этого дела так и полезла в Википедию. Оказывается, действительно 1мл равен 1см*2 (кубическому). Вот только в шприце какие-то странные измерения. Даже если представить себе кубический см, получается объём меньший, чем в шприце.

О! сколько нам открытий чудных... :repa:

martina777
23.01.2009, 19:55
Amor Pasajero , а если бы Вы добавили жожоба гидрата еще и в конце - ну прямо капельку, полмерной ложечки, то у вас получился бы лёгкий кремик ;) Я точно так же делала крем, как Вы, только перед этим почитала тему про жожоба гидрат, там Арти с этим прекрасным компонентом колдовала и описывала, что если добавлять жожоба гидрат еще и в конце (т.е. получается дважды), то консистенция крема будет суперской, почитайте. Там и фотки, кажись, есть. Потом сделаете по этой технологии крем для лица ;) ИМХО: на зиму флюиды не очень, лучше что-нибудь поплотнее ;)

Amor Pasajero
23.01.2009, 20:48
martina777, а сейчас уже поздно, как считаете?

Кстати, он у меня хоть и флюид флюидом, но влага из него впитывается моментально, и на коже очень приятное ощущение не только увлажнённости, но и подпитанности.

Пойду всё же почитаю, что вы мне рекомендуете. :)

martina777
23.01.2009, 21:51
Amor Pasajero , Вы поэкспериментируйте с небольшим количеством крема, хотя, мне кажется, что добавив жожоба сейчас - Вы ничего не испортите, т.к. крем же сделан "холодным способом", а следовательно, его очень трудно чем-либо испортить. Попробуйте, напишите потом результат ;)

Amor Pasajero
24.01.2009, 13:30
martina777
Ну что, отлила я немного своего флюида в рюмку и давай экспериментировать! :smeil: Добавляла гидрат по чуть-чуть, каждый раз проверяя консистенцию (повезло и рукам, и шее, и ещё некоторым частям тела - перепало царского кремика с розой). Действительно крем превратился в крем. :smeil:
Единственное, чего я боялась - это что он станет жирнее из-за жожоба гидрата. Ни чуть! Буду сейчас во всю остальную массу добавлять.
Спасибо вам большое! :smeil:

martina777
24.01.2009, 13:44
Amor Pasajero , не за что)))) мы все здесь омогаем друг другу ;) Вы меня прям заразили, придётся тоже себе сделать)) единственное что смущает - так это масло кофе в ночном креме - не будет ли оно бодрить кожу? хмммм..........

Amor Pasajero
24.01.2009, 14:06
Даже не знаю, что сказать. По мне - так всё отлично. (По секрету вам скажу - я его и днём и вечером мажу. :smeil:) А бодрость у меня создаётся внутренним настроем. :podmigivayu:
Масло кофе зелёного, оно скорее тонизирует, чем бодрит. По крайней мере для меня так. :smeil:

martina777
24.01.2009, 14:49
кстати, по поводу жирности от жожоба - есть такие компоненты (например шелковая пудра и т.п. - надо поподробнее у девочек поспрашивать про ассортимент), которые добавляешь в крем и они уменьшают его жирность или матируют кожу. Для данного крема, можно, например, добавить пептиды шёлка (у меня они как раз есть :shuffle:) - крем должен быть менее жирным, а также они угущают его консистенцию. Вообщем Марина составила базовый рецепт Королевского кремика (за что ей ОГРОМНОЕ спасибо), а мы будем его усовершенствовать и под себя "подстраивать";)

p.s. почему-то кремы по уже составленным рецептам у меня удаются гораздо лучше, чем по своим собственным :dontknow: . Видимо чего-то мало - или опыта или таланта :oops:

Amor Pasajero
24.01.2009, 15:48
Ничего страшного. Зато сколько впереди открытий! :smeil:

martina777
25.01.2009, 11:19
вчера на ночь нанесла масло кофе зеленого в чистом виде на кожу вокруг глаз - действительно - эффекта бодрости не было ;) Всё, точно буду делать крем по этому рецепту :ok:

Хочу спросить у Марины - сколько Вы храните такой крем без холодильника? и не пробовали ли Вы биозол разводить в эм розы? (не хочу спирт или настойку под глаза мазать, т.к. аллергия).

Королева Марина
25.01.2009, 12:54
martina777 спасибо за отзывы, мне очень приятно было их читать:oops:.
По поводу хранения без холодильника - не пробовала, всегда стоит в холодильнике, 2 месяца спокойно.
Про пептиды шелка - это вы хорошо заметили, замечательно их добавить. Думаю, биозол можно развести в эм розы, девочки пробовали разводить в эм биозол, остались довольны.
А про то, что масло зеленого кофе бодрит - я его вообще добавляю в крема, т.к. он снимает отеки очень хорошо.

martina777
25.01.2009, 16:13
Королева Марина , это Вы по поводу названия имеете в виду? а что? я бы так и назвала - "Ночной Королевский крем для кожи вокруг глаз", или "Крем для настоящих королев" так что настаиваю на его переименовке ;)

А по поводу зеленого кофе - так я еще новичек, если можно так сказать, поэтому и интересуюсь. Хотя я этот кофе начала по 1 капле внутрь принимать, вроде не должен повредить)))))))

За советы - спасибо! Вот только масла фисташек у меня нет, попробую заменить его маслом клубники/семян чёрной смородины, или будет совсем не то? (я имею в виду, что эти масла не похожи по составу/консистенции и др.) подскажите, пожалуйста, если знакомы с вышеупомянутыми? просто у меня сейчас аллергия на глазахиз-з передозировки эм, не хочу подвергать лишний раз свои веки риску.

Королева Марина
25.01.2009, 18:38
martina777 думаю, масло семян черной смородины подойдет, оно как раз для раздраженной кожи подходит.
По поводу аллергии, можно не добавлять в крем витамины, будет меньше раздражающих компонентов, т.к. это все таки активные вещества, способные вызвать аллергию, можно просто добавить эм розы. И при нанесении старайтесь отступать от края глаза, чтобы крем случайно не попал в глаз, это тоже может вызвать раздражение.

martina777
26.01.2009, 09:21
ого! спасибо - с витаминами буду осторожней, а то я уж хотела вместо биозола цитросептом законсервировать, а там же сплошной витамин С. Так может вообще не консервировать, или всё же биозол при аллергии не повредит? (у меня еще есть сорбат калия - может лучше им?).

Королева Марина
26.01.2009, 21:06
martina777 если будете хранить в холодильнике и за месяц используете, попробуйте вообще не консервировать, но думаю, биозол не должен повлиять особо, уж насколько я аллергик, делаю все крема с биозолом - все в порядке.

martina777
26.01.2009, 22:37
Королева Марина , ну а у меня такая аллергия впервые случилась :( Поэтому мне биозол, наверное, можно. Ну всё, завтра буду делать крем. С пептидами определилась, возьму их 2% (примерно 0,6 грамма), добавлю в самом конце, перед розой с биозолом (поправьте меня,плиз, если нарушаю технологию приготовления), только вот вопрос, у Вас-то биозол в настойке разведен и дозировка ясна, а мне сколько его разводить в эмасле? 0,1грамм примерно?

Ещё хотела спросить - не нашла на форуме, в описании, допустим, пептидов шелка, процентное их соотношение ввода в крем, - например 2%, т.е. в нашем случае - это 0,6 грамма, собственно вопрос состоит в том, куда эти 0,6 грамма входят - в уже 30 граммов крема или помимо этих тридцати грамм? Или для каждых активных веществ это всё рассчитывается индивидуально? Объясните, мне, пожалуйста, вкратце, если не трудно! Заранее спасибо!!!

Королева Марина
27.01.2009, 17:16
martina777 да вы что, я так точно ничего не измеряю, все на глаз, щепотками, да ложечками аромарти, и еще ни разу плохо не получалось, все время выходило все замечательно!

martina777
27.01.2009, 17:33
да, а я вот всё измеряю, :wallhead3:мужа напрягаю, он у меня математик :oops:
Блин, а и вправду, чё я? сделаю по-русски, "на глазок", как грится. Возьму этого биозола прямо на кончике кончика ножа - думаю хватит)))) Ас маслом смородины я Вас обманула :oops: оказывается - это абсолют у меня, а растительное - гранатовых косточек (столько всего в хол-ке хранится, что уже и запуталась :%):), попробую вместо фисташек гранат.

martina777
28.01.2009, 22:48
Мариночка - огромное спасибо за рецепт.
:chmok2:.
Сделала вчера крем (добавив пептидов шелка 0,5гр, масла кофе чёрного пополам с зеленым, и косточки граната вместо фисташкового масла, 11мл гидролата розы и 10 василькового, т.к. он для глаз тоже полезен). Получилась хорошая консистенция. Намазала всё лицо - эффект очень хороший, кожа прямо гладкая и упругая, я очень довольна :ok:

А почему крем всё таки ночным называется, это из-за витаминов А и Е в основном...............или из-за чего?

Королева Марина
29.01.2009, 16:52
martina777рада, что вам понравилось ваше творение! Ночной, потому что там вит.А, а его на день нельзя. Все остальные ингредиенты можно и днем использовать.

martina777
29.01.2009, 19:15
вот я балда, даже и не знала об этом :( ну как раз у меня этого витамина нет, поэтому я и утром крем пользую и даже на всю моську иногда :podmigivayu:

Amor Pasajero
30.01.2009, 21:26
Я тоже на всё лицо мажу. Потом паахнуууууу... :smeil:

Amor Pasajero
03.02.2009, 14:22
Девочки, я заметила, что для кожи лица мне недостаточно этого крема по жирности.:grust: А очень хочется розочку и на всё лицо.:oops:
Как думаете, если добавить туда ещё масел каких-нибудь, это спасёт, или, наоборот, всё погубит?:repa:

martina777
03.02.2009, 22:12
Amor Pasajero и мне он сушит кожу под глазами и лицо вообще, и это после того как я с эм петрушки переборщила, а так был бы кремик суперский. Я бы добавила в него всё же растительных масел, а потом загустила жожоба гидратом. Почему же должно погубить-то, думаю, хуже не будет, ведь написано же, что он лёгкий, а значит не жирный))))) Давайте, Люба, будем его дополнять ))) Правда я как делаю - я его днём наношу отдельно, а вечером после его впитывания, если кожа сухая и просит питания, просто мажу лицо маслом (например, семян клубники или лесного ореха - они не комедогенны вроде и мне не забивают поры).

Amor Pasajero
04.02.2009, 17:15
martina777, я тоже его днём отдельно, а вечером после него кофе зелёным мажу. :podmigivayu:
Попробую сегодня добавить масел каких-нибудь. Хуже-то, наверное, не станет. Надеюсь. :crazy:

martina777
04.02.2009, 18:18
Amor Pasajero во всяком случае если в конце добавить жожоба гидрат - загустеет это точно, т.к. я уже так добавляла, правда в другой крем, но по понсистенции похожий, так что смело экспериментируйте, только с маслами не переборщите, когда совсем жирно - тоже приятного мало, у меня от жирности иногда кожу щекочет почему-то)))))))

Королева Марина
04.02.2009, 19:00
Точно, лучше не перебарщивать, смотрите, чтобы пропорции соблюдались: жожоба гидрат позволяет добавлять до 30% масел.

martina777
04.02.2009, 19:18
лучше, наверное, добавить какое-нибудь жирное масло, но чуть-чуть :yes:
Сейчас зима, сейчас можно жирненького немного :smeil:

Amor Pasajero
06.02.2009, 19:02
Добавила масло авокадо. На глаз ливанула, думаю, где-то 1 - 1,5 мл вышло. Всё очень даже отлично вышло. Теперь гораздо приятнее крем стал. Просто у меня кожа сама по себе склонна к сухости, да плюс ещё зима, наверное, сказывается. :%):

Nata
07.02.2009, 03:15
мне тоже крем не подошел под глаза(использовала его для тела), думаю причина в том, что сейчас зима да и кожа у меня сухая(хотя рецепт хороший, но не мой), думаю этот крем больше подойдет тем у кого кожа жирная или на лето.
Под глаза лучше делать крем без жидкости(для сухой кожи), мне очень подошел такой крем:
масло какао+ши +масло шиповника(холодного отжима), гранат( любое жидкое масло, которое вам нравится), соотношение твердых масел 70%, жидких 30%, наношу на глаза минут на 10, потом промакаю салфеткой, эфиры и добавки по вкусу( из эфиров хорошо розу, нероли, сандал)

Amor Pasajero
07.02.2009, 11:44
Nata, у меня самой кожа сухая, и поначалу крем, кроме запаха, особых восторгов во мне не вызывал. А вот после того как я в этот крем добавила ещё немного масла авокадо, крем полностью меня устраивает. :smeil:
Ваш рецептик тоже опробуем. :podmigivayu:

Королева Марина
08.02.2009, 09:31
Девчата, спасибо за отзывы. Я ни от кого не скрываю, что кожа у меня жирная, поэтому и крем называется Легкий... хорошо, что после добавления любимых вами масел, он понравился вам больше.

martina777
10.02.2009, 00:48
и у меня жирная, точнее комбинированная кожа, но под глазами сухая, поэтому мне крем на лицо очень даже:ok:.
А под глаза я новинку от шанель купила, они там выяснили типа морщины появляются из-за того, что под кожей какие-то сахара скапливаются и т.д., вообщем все стараются придумать какую-нибудь новенькую теорию.

Ультра
10.02.2009, 11:46
Жожоба гидрат, кстати, тоже сушит кожу (мою смешанную кожу даже на лице иссушил). Я когда выбирала эмульгатор, в темке советовалась, что лучше взять. Мое мение, не надо его под глазки...

martina777
10.02.2009, 15:17
жожоба гидрат мне по консистенции и "сушести" напоминает масло из молочных кокосов, только пахнет совсем не кокосово. Для жирной кожи - самое оно, а для глаз что можно взять, чтоб не сушило, но чтоб холодным способом приготовить можно было, никкомульс WO-NS чтоли?

Ультра
10.02.2009, 15:26
Ну если вы так хотите холодным способом, то да, никкомульс WO-NS отлично подойдет для этой цели, тем более для кожи вокруг глаз. (мое мнение)
Хотя я и горячим способом делаю для глаз, а эмульгатор плавлю в сквалане или просто стабильном масле. Последний крем, общий объем 10 мл, так вот 1 чипсину каппы расплавила в 0.7 мл масла, остальные ненагревающие масла добавляла уже после

Королева Марина
10.02.2009, 20:52
Ну, у каждого разная кожа, мне жожоба гидрат не сушит, мне, например, никколипид сушит, уж насколько у меня жирная кожа и порой казалось, что ничто ее не засушит. Каждый подбирает индивидуально и ищет рецепты для себя:podmigivayu:

rexy
02.12.2009, 19:43
а если нет биозола? можно без него? и вместо розовой воды лавандовую влить думаю не хуже должно получиться ;)

Varvara
09.12.2009, 22:08
Я новичок, и хочу спросить , пожайлуста, объясните: если смесь масел с эфирами так хороша, зачем делать крема? Что отличает крем от смеси?

Сяня
09.12.2009, 22:25
в кремах есть вода, именно она главный увлажнитель. ну и смести не всем подходять

Королева Марина
10.12.2009, 10:52
rexy только увидела ваше сообщение:oops: Лучше тогда вместо розовой воды васильковую добавить, очень хорошо для кожи вокруг глаз!
Если без биозола - просто срок годности будет существенно меньше и хранить только в холодильнике.

Varvara
19.12.2009, 22:04
понрпвился по простоте этот рецепт крема,хочу попробовать сделать,из эмульгаторов есть глицерил моностеарат и эфир сахарозы. Пожайлуста,посоветуйте, какой лучше использовать для глаз?

Королева Марина
20.12.2009, 07:48
Varvara глицерилмоностеарат относится к неиноногенным ПАВам, мягкий, можно использовать для чувствительной и детской кожи, думаю и для век подойдет.
Про эфир сахарозы ничего не скажу, не знаю, знаю только, что их ( глицерилмоностеарат и эфир сахарозы) могут использовать вместе.:dontknow:

Varvara
20.12.2009, 17:44
Спасибо за быстрый ответ..у меня чувствительная, будем эспериментировать :)

KTatyana
22.01.2011, 22:52
Королева Марина, подскажите, пож., можно ли в качестве эмульгатора вместо Жожоба гидрат добавить Лецинол? если можно, сколько и как добавлять? заинтересовалась вашим кремом, но хочется использовать его для лица. и еще, Лецинол = это так называют форумчане Лецитин? настойка боярышника в вашем рецепте - имеется в виду спиртовая настойка?