PDA

Просмотр полной версии : Дезодоранты



Линок
29.11.2005, 17:01
Ну подскажите кто-нибудь нормальный дезодорант.
М.б. эта тема где-то обсуждалась на форуме :?:

Arti
29.11.2005, 17:04
Пока вроде нет. Не обсуждалась. Я пользуюсь и буду пользоваться рексоной и леди спид стик. Сухим и аэрозолью. От запаха спасает идеально. Мне так подходит, что искать что-то еще просто даже мысли не возникает.

Лара
29.11.2005, 17:08
перепровала кучу
ничаво уже не нравится. всё испортилось. а вот раньше была и рексона -ооо, и леди спид, а зараз якась лабуда сплошна!!!!

Линок
29.11.2005, 17:18
Вот я с Ларой полностью согласна, всё испортилось!!!
Беру секрет , который в свое время мне очень понравился, эффект плохой, леди спид стик - шлейф запаха оставляет такой на одежде, что все в стирку , хербина когда-то нравилась.

Жизель
29.11.2005, 17:38
Мне сейчас подходит только секрет платинум Light, пробовала Natural - не понравился. Рексоной пользоваться не могу - запахи очень резкие, а Леди спид стик действительно испортился. Заказала в Эйвоне Эктив Пьюр, посмотрим, может быть подойдет. А сколько я их уже перепробовала! Куплю и сразу отдаю маме :(

Aster
30.11.2005, 16:30
Тока не дезодоранты с запахом. :no: . Ни с каким.
Спрей мне тоже не подходит. Линзы, знаете ли.
Нравился Спид Стик. Теперь не нравится.
Приходится пользоваться секрет-кремом Платинум. Без запаха, разумеется.

Касандра
30.11.2005, 19:38
Для меня на лето лучше секрета крема нет ничего, защищает великолепно, но именно крем, от спрея толку мало, а от карандаша у мамы жуткая аллергия пошла, теперь боюcь покупать, а на зиму люблю брать шариковый нивея, мягкий очень и следов не оставляет, а вот от карандаща нивея вся одежда в пятнах :(, но летом у меня он не выдерживает :(.

nvn
02.12.2005, 01:50
Я купила сегодня твердый дезодорант. Состав веселенький- масла лаванды и иланг-иланга, экстракты ягод можжевельника, эхинацеи, алоэ вера, розмарина, гамамелиса, грейпфрута, овощной глицерин, сода пищевая. Может быть кто пользовался когда-нибудь таким дезодорантом? Может он с таким составом реально работать? Обещают свежесть в течение целого дня. Гордятся отсутствием пропиленгликоля, хлоргидрата алюминия, метил-,пропилпарабена. Это Organics американский. У меня есть еще их шампунь без SLS , там ,правда, есть немного химии, но в списке ингридиентов в середине и в конце, а не на втором месте, как везде. Дезодорант пахнет лавандой и почему-то мылом.

violetsunset
02.12.2005, 02:01
А мне нравится Ив Роше из серии Сады мира, с лимонным запахом.
Пользуюсь последнее время только им.
Согласна, что в последнне время все эти рексоны и леди испортились. Раньше пользовалась Леди спид стик гелевым, а сейчас в нем разочаровалась :(

Arti
02.12.2005, 02:04
nvn Вообще многие эфирные масла обладают можно сказать дезодорирующем свойством (ну борятся с запахами пота и тэ дэ). Я, правда, не помню относятся ли к ним вот именно эти. Смотреть надо, а смотреть уже силенок нет. Вы можете сами по нашему каталогу это посмотреть.

violetsunset
02.12.2005, 02:10
Это пальмароза, из всех масел - это одно из лучших природных дезодаранотов.

Линок
02.12.2005, 10:18
Когда-то давным давном у меня был ланкомовский кремообразный дезодорант, очень он мне нравился.
И ещё, никто в магазине "Для душа и души" не покупал дезодорант( у нас он там в единственном экземпляре :) )?

Oriental
02.12.2005, 22:34
Пользуюсь Леди стиком,но уже без особого восторга.Недавно купила стик Дав.Ничего покак сказать не могу,так как всего пару раз мазюкалась им.

Куконька
03.12.2005, 00:03
из всех дезиков которыми пользовалась остановилась на дезике-стике от Биотерм. запах у дезика очень легкий, ненавязчивый, не ощущается, действует отлично. я в него прям влюбилась. больше думаю эксперементировать не буду.

Aster
03.12.2005, 01:44
А кто нибудь пользовался дезодорантами серии Люкс из парфюмерных линий?

Василисса
06.02.2006, 16:49
Рексона, Нивея - не нравится. Нравился Леди спид стик - гель.
Подружка очень хвалит Доктор Нона за 16$.
А еще вычитала на другом форуме про дезодорант Максим. Только так и не поняла сколько же он стоит. И заказывают его через инет и где-то из-за границы, у нас не продается.

Sunnyel
06.02.2006, 17:34
а мне лашевский твёрдый дезодорант очень нравится :ok: ,
только не помню как он называется :roll:

ангел
06.02.2006, 21:54
А я вместо дезодоранта использую крем из ароматической коллекции Мэри Кэй
Наношу после душа или ванны на все тело + туалетная вода
Очень даже нравится :yes:

Афина 67
07.02.2006, 08:51
Девочки, а кому нибудь попадался дезодорант, на котором было бы одно только слово "дезодорант", без "антиперспирант"? Я что-то не видела.

Sunnyel
07.02.2006, 14:04
Афина, на Лашевском дезодоранте, как и набольшей части лашевской продукции вообще ничего не написано, но продавец специально обратила моё внимание на то, что это не антиперспирант и потоотделению он не припятствует

Hind
07.02.2006, 14:22
Девочки,а может кто нибудь подскажет какой дезик купить 13-летнему подростку.Потеет он уже как взрослый,но вроде еще мальчик, и резковатые мужские ароматы мне кажется рановато. Может кто-то для себя уже решал подобную проблему?

Kristo
07.02.2006, 14:42
я вот пользуясь *чужой половиной раковины* пользую *спорт* от Fa :rzhu:
какие там запахи-то, от дезодорантов.. не духи, чай :wink:

Fifochka
07.02.2006, 14:55
Девочки,а может кто нибудь подскажет какой дезик купить 13-летнему подростку.Потеет он уже как взрослый,но вроде еще мальчик, и резковатые мужские ароматы мне кажется рановато. Может кто-то для себя уже решал подобную проблему?
Я своему 13-летнему покупаю Нивею,у нее очень мягкие запахи.А вообще и у AXE есть мягкие ароматы,причем AXE,на мой взгляд,лучше препятствует запаху.И спросите у самого мальчика,может он не считает,что ему рано "резковатые мужские ароматы")))

Зяйка
28.02.2006, 18:25
Девушки, а кто чего знает про вот это:
http://alunite.narod.ru/ ?
не примите за рекламу!!! я вот с тех пор, как ссылку накопала на скиндокторе, все думала у вас поспрошать - вдруг кто слышал или даже пробовал, а?

Arti, а вот эти эфирные дезодоранты, про которые Вы написали, действительно вот действуют так же, как промышленные?

Fantanella
28.02.2006, 18:51
:shock: ого какой! Интересно будет попробовать, но что-то я сомневаюсь в его эффективности :roll:.

Зяйка
28.02.2006, 19:09
а почему сомневаемся?

на скиндокторе обсуждалась эта тема очень интесивно. все советы админа сводятся к одному - цинково-салициловая мазь... причем только в плане устранения запаха, но не влаги :( так что для меня это не вариант - побегаешь по офису, так мало радости будет от отсутствия запаха, если будешь щеголять с такими "красноречивыми" пятнами в районе подмышек, как пугают почти во всех рекламах дезодорантов! вот у них кто-то и кинул эту ссылку. я вот тоже сомневаюсь... админ у них сказала, что этому кристаллу никаких положительных, равно как и отрицательных характеристик не нашла, кроме "может раздражать кожу" в какой-то иноземной литературе.

вот и приходится жить с пониманием того, что на зону, которая напичкана лимфоузлами и находится непосредственно рядом с грудью приходится пользовать штуки, напичканные всякими там ПЕГ-ами :( а что делать? мокрые пятна кроме как во время занятий спортом позволять себе никак не возможно!

Fantanella
28.02.2006, 19:12
вот потому и сомневаюсь, что остановить ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс потовыделения возможно только химией :roll:.

Зяйка
28.02.2006, 19:27
так, ссылочку-то я сохранила, а вот прочитать внимательно труда себе не дала! прочитала сейчас.

нет, если действительно существует в природе сорбент, который в течение часов 10 поглощает (связывает) влагу по крайней мере в тех количествах, которые вырабатывает нормальный человеческий организм в течение дня, и не пресыщается при этом, то я поверю. это тогда должно быть что-то типа талька, только с гораздо более высокой абсорбирующей способностью!

не знаю, куплю, наверное...

Arti
28.02.2006, 19:50
Зяйка, я сама не пробовала. Но девочки выше писали, что пробовали. Поинтересуйтесь.

Зяйка
02.03.2006, 15:18
я в "домашней косметике" уже спрашивала, теперь тут спрошу! девушки, м.б., кто чего слышал (а вдруг!!! даже пользовался?) про эту штуку:
http://alunite.narod.ru/ ?

Линок
02.03.2006, 16:08
Я, когда-то читала опровержения в интернете, тому ,что дезодоранты каким-либо образом влияют на наше здоровье. Они произвели на меня большее впечатление, нежели статьи о вреде дез-ов.
А так , кто его знает :roll:

Kristo
02.03.2006, 16:15
у нас уже сейчас и дышать вредно. ну и что :evil:

вон в Лаше дезики без алюминия (если я ничего не путаю) они при продаже специяльно это подчеркивают..

а парабены.. не парабены.. давайте лучше разберемся, что мы едим, и что думаем... :yes:

я вот чего-то хреново себя чувствовала некое время назад, и пришла к одному дяде, что б он протестил значиться, чего это у меня.. так товарищ не нашел у меня ничего, кроме стресса и и отравления солями тяжелых металлов.. иридий там какой-то.. и вообще, говорит, *вы мимо чернобыля, девушка, не проезжали*?) а вы тут, дезодоранты, дезодоранты :yes:

Зяйка
02.03.2006, 16:42
Ага, статья неграмотно составлена - в америкосском духе (придумать себе врага - например, воду хлорированную - и да-а-авай с ним бороться! :) ) но это просто неграмотный маркетинг и все, я вообще сразу читать не стала это дело - слишком длинно и неубедительно :roll: если б они его хим.состав написали бы - это другое дело!

дело в том, что я, когда по скиндоктору лазила, наткнулась на то, что после упоминания этого кристалла кто-то из девушек очень активно закричал "у меня был такой! хочу-хочу-хочу!" вот я себе и сохранила ссылку, чтоб если вдруг кто еще скажет, что это - то, что надо, то ... чтобы вот. :)

я вот думаю, м.б. в сеть пойти, поискать отзывы где еще...? :roll:

Svetlana
15.03.2006, 17:45
А я использую масло герани по 1 кап. в неразведенном виде.Забыла
про дезики.

Sunnyel
15.03.2006, 17:56
не-е, этот вариант мне не пойдёт, не люблю герань :no:

Виктория
16.03.2006, 13:45
Стала пользоваться дезодорантом-антиперспирантом"Свежесть" ф-мы Орифлейм.С минимизирующим рост волос эфектом.Ляпота :!: :yes:

Линок
16.03.2006, 14:02
Ох, а как это минимизирующий рост волос 8)

Fiordaliso
16.03.2006, 14:14
Линок, я так понимаю, что это означает "замедляющий".

Виктория, а эффект действительно существенный?

Sunnyel
16.03.2006, 14:28
Виктория, и что, заметно он замедляет рост волос? я пробовала подобный эйвоноский, но он мне именно как дезодорант не понравился :P

Виктория
16.03.2006, 14:59
Виктория, и что, заметно он замедляет рост волос? я пробовала подобный эйвоноский, но он мне именно как дезодорант не понравился :P Девочки ,простите меня пожалуста :worthy: Он AVON ,а не Орифлейм. :? Мне нравится.И на самом деле минимизирует. :yes:

Зяйка
16.03.2006, 15:18
Виктория, и что, заметно он замедляет рост волос? я пробовала подобный эйвоноский, но он мне именно как дезодорант не понравился :P

а я вообще "замедлять" не вижу смысла... все равно каждый день брею - раздражения нет вроде нет, тьфу-тьфу...

А Эйвон-Орифлейм... не хочу обидеть тех, кто любит, но я столько денег на них извела в свое время, что могу сказать точно, что как минимум для мордочки моей это дело только хуже все делает. Т.н. "миддл-класс", который во всех магазинах продается, всяко получше будет... Единственное - шампуни и бальзамы у Эйвон очень хорошо пахнут!!!! :yes: Но шампуней мне теперь не надо... Того пузырька Л'Ореаля, что я себе в последний раз покупала, мне теперь надолго хватит.

До настоящего времени Хербиной Лен пользовалась. Долго. Теперь хочу вот эти "квасцы" попробовать. Не могу, какое смешное название... :rzhu:

Линок
16.03.2006, 16:31
В принципе я поняла, что минимизирующий - это замедляющий, но что туда нужно добавить! М.б. это все-таки вредно для кожи :(

Crystal
11.04.2006, 02:47
ух какую дискуссию вы затеяли...
я от этого далека и пользуюсь обычными магазинными дезиками
из тех, что более-менее порадовало в последнее время - виши... запах приятный и эффект есть
отватный дехик МИА... я тут решила поддержать отечественного производителя и купила себе этот дезик, надо отметить, что я не страдаю повышенным потоотделением, но после этого дезика особого эффекта присутствия дезодоранта не наблюдается :P
в общем, мое большое БЕЕЕ :!:

vert
09.05.2006, 17:08
ну вот,я тоже миа купила тропическое манго.
произв.турция написано
пахнет легко кисленьким быстро выветривается
пшикаю иногда

Pansik
16.05.2006, 15:49
хе хе... :oops: опоздала я малек с обсуждением столь животрепещущего вопроса... ну да напишу о своем опыте дл я"всё еще интересующихся"! :wink:

кто-то спрашивал насчет Люксовских дезиков... :idea: недавно долго копала этот момент, т.к. обычные дезики, типа Нивеи, Леди Спид Стик, Рексон - все верно писали, ну очень они испортились... бяка просто, они еще и спирт содержать, так что после депиляции/эпиляции вообще кранты :draz2:

значит так... ОЧЕНЬ хорошие дезики из люкса: Биотерм (спрей, зеленая баночка), Хелена Рубинштей Нудит (тока в России не продается), а у меня самой Пайо шариковый (!!) очень нравится, запаха пота никакого, мокроты тоже нет... но для окончательных тестов надо лета дождаться :wink: т.е. все супер в нем, только сохнет немножко долго, зато нет спирта и запаааах.... просто балдею, такое нежненький!! во!

Crystal
12.06.2006, 04:15
у меня део-стик..
дак я там вообще не нашла где именно произведено :shock: (сейчас специально посмотрела)
написано, что производитель концерн Калина (он вроде бы в Ебурге находится)
больше - ни слова :roll:

Fiordaliso
26.08.2006, 13:07
Польстившись на рекламу, приобрела вчера дезик-стик Nivea "Жемчужная красота". Когда нюхала в магазине, запах показался легким и нежным, а когда дома нанесла на кожу, поняла, что он для меня довольно резкий. Не знаю, выдержу ли я его целый день на работе... И не знаю, как там насчет "жемчужной красоты", но пятна на одежде оставляет! :cry:

Fiordaliso
26.08.2006, 15:41
Вот ужас-то! Он на коже ещё и в шарики скатывается! :shock:

Всё-таки нет ничего милее родного Рошевского "Зеленого чая"! :wink:

Любочка
27.08.2006, 09:30
Рексона, Секрет.

Bella
21.10.2006, 16:11
Хлопоты от пота

Тяжелая работа, жара, духота -- вот от чего пот обычно "льет ручьем". Другое дело гипергидроз -- чрезмерная потливость (часто только рук и ног). Плохое настроение, неприятный запах, неопрятный внешний вид, склонность к простудам -- все это результаты сверхобильного потоотделения.
От запаха пота избавиться сравнительно легко. Для этой цели создано множество дезодорантов; они выпускаются в виде аэрозолей, карандашей, пудр, шариков и т.п. Их обычные компоненты --дезинфицирующие вещества и ароматические добавки. Твердые дезодоранты включают также высокомолекулярные спирты, мыла и воск, а жидкие -- водно-спиртовые смеси.
Дезодоранты предупреждают разложение пота (а неприятный запах вызван именно этим обстоятельством), а заодно и маскируют эти запахи с помощью специально подобранных смесей душистых веществ.
Однако при всем удобстве дезодорантов это средства кратковременного действия. Между тем существуют составы, предотвращающие потоотделение весьма радикальным образом --антиперспиранты Такие смеси включают соли алюминия, которые служат для коагуляции. (свертывания) белков и закупорки потовыводящих каналов кожи; оксид цинка, обладающий вяжущим, подсушивающим и противомикробным действием; таннин, образующий с белками кожи соединения, понижающие активность потовых желез, и бактерицидную добавку -- разбавленный (0,5--1%-й) формалин.
В аптеках продаются специальные присыпки (например, гальманин ) и мази(например, паста Теймурова); это самые простые, доступные и дешевые готовые антиперспиранты Если пользоваться ими регулярно, можно существенно снизить потоотделение и связанные с этим неприятности.
Если сильно потеют ноги, рекомендуется применять готовые присыпки и кремы, которые избавляют от запаха и возвращают ощущение комфорта. Но можно воспользоваться и традиционными средствами, которые тоже хорошо помогают тем, кто склонен к потливости.
Приведем два старинных рецепта против чрезмерного потения ног:


смешивают 10 г борной кислоты, 6 г жженых (обезвоженных) алюмокалиевых квасцов, 8 г оксида цинка, 3,5 г салициловой кислоты и 20 г талька, смесь просеивают и хранят в закрытой коробочке; используют как присыпку;

готовят раствор 20 мл нашатырного спирта и 20 мл 40%-го формалина в 100 мл этилового спирта; этот раствор -- отличная жидкость от пота.
При потливости тела полезны регулярные обтирания отваром дубовой коры (после которых кожу не вытирают, а дают ей высохнуть). Лечебное действие такой процедуры обусловлено взаимодействием дубильных веществ отвара с белками потовыводящих каналов кожи.
При потливости ног помогает обработка тонкоизмельченной корой дуба или присыпка порошком борной кислоты, обязательно в сочетании с прохладной ножной ванной. Систематическое применение этих процедур помогает справиться с особенностями организма, причиняющими неудобства.

Vesna
21.11.2006, 19:57
Девочки, помогиите мне с дейзиком(нет, даже не с ним, а с последствиями).
Пользовалась почти всегда люксовскими, ну по крайней мере последние лет 6-7(клиник, биотерм, кларанс, клоран, урьяж). Результат-Все чешется, ПОСТОЯННО!!!! :shock: При чем чешется не сама подмышечная впадина, а все что вокруг нее, там видимо кожа болле чувствительная. Сейчас даже аокраснение и шелушение появилось, правда 3 дня мажу авокадой на ночь сама не знаю зачем, впрде получше.
У меня есть дез-кристалл, привезли мне его из Швейцарии. НЕ ПОМОГАЕТ! Не просто потеешь, но еще и пахнешь, несмотря на то, что я вообще не потливая. Обещают привезти другой в январе(тоже натуральный, не закупоривающий поры), но я уже не верю.
Чем мазаться? Как избавляться? :?:

Vesna
21.11.2006, 21:34
Весна, Вам наверное пока вообще от дезодорантов отказаться (хотя бы до тех пор пока состояние кожи не нормализуется). Для ускорения заживления кожи можно добавлять к авокадо лаванду. Или герань - Светлана как-то писала, что она дезодорирующими свойствами обладает, так что будет Вам целебная смеська+ дезодорант в одном. Только для применения в качестве дезодоранта нужно брать очень маленькое количество смеси, а то эффект може получится прямо противоположным, ну и может имеет смысл взять менее жирное масло.


Менее жирное масло-это какое? Авокадо впитывается хорошо вроде.
А вообще-то сложно отказаться, как представлю, что я вся такая хорошая-красивая и с запахом пота! :P И работа уменя такая, буквально над лицом у людей нависаю.
А может просто чем-то на ночь мазать?

Nata
21.11.2006, 21:46
Мне очень нравится дезодорант "Клиник" шариковый и без захапа, пользуюсь только им несколько лет.

Vesna
21.11.2006, 21:53
И я им пользуюсь уже 3 года с переменой на кларанс, а эффект тот же-чешется. Все подруги клиником тоже довольны, одна я такая бедненькая :cry:

Sunnyel
21.11.2006, 22:01
Менее жирное масло-это какое? Авокадо впитывается хорошо вроде.ну если впитывается хорошо, то можно и его оставить :yes:


А вообще-то сложно отказаться...
А может просто чем-то на ночь мазать?можете и так, только я сомневаюсь, что удасться устранить неприятные ощущения не устранив при этом их причину :roll:

Bella
13.01.2007, 17:20
На этой ссылке есть неплохая подборка статей о дезодорантах. (http://www.ladoni.ru/press-about-dez/)

Габи
05.02.2007, 14:08
а кто пробовал хлавиновский израильский крем? У меня всей семье помогал, кроме меня везучей :evil:

Ничья
06.02.2007, 21:42
Уже больше полугода пользуюсь шариковым от Виши. Очень довольна - нет ни зуда, ни пятен и аромат у него очень тонкий и ненавязчивый как у других. Ещё неплохой от Нивеевский с жемчугом, но он больше подойдет для зимы, т.к. летом от мокрых пятнышек не спасает :(

April
08.03.2007, 16:14
Да-да, дезодорант у Виши очень приятненький! Частенько его покупаю.

Ещё мне нравится Noxzema, в России продаётся или нет? Зелёный чай или Бамбук ИР тоже хороши.

Ещё очень нра ароматизированные стельки для ног Noxzema и дезодорант для ног Флорена. Люблю всю эту свежесть... :pryg3:

Toto
21.03.2007, 13:50
Девченочки, пробовала очень многое, но для меня лучше, чем REXONA Crystal, нет :) Запахи - ненавязчивые, сам антиперспирант очень эффективный :!:

Alexa_Alexa
21.03.2007, 14:21
Меня вот такой состав впечатлил:
Alcohol, Water (Aqua), Glyceryl Caprylate, Chitosan, Rosa Damascena Flower Water*, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Water*, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water*, Melissa Officinalis Water*, Equisetum Arvense Leaf Extract*, Fragrance (Parfum)**, Citral**, Citronellol**, Geraniol**, Limonene**, Linalool**
* ingredients from certified organic agriculture
** natural essential oilsсертификат BDIH, pH: 4,5-5,0

Это БИО-спрей дезодорант Lavera ....
Прямо, весь такой безобидный на первый взгляд... И никакого тебе ни цинка, ни аллюминия... :roll: Может, попробовать :roll: Или уже подмышки пальмарозой с геранью намазюкать по примеру некоторых :?

Анютины глазки
21.03.2007, 20:58
Мне понравились кремовые дезодоранты (цветочные) ИР! :)

света
22.03.2007, 21:34
Девчоночки, помогите! Не могу подобрать дезодорант!
Я очень водяная! :oops: Не то что при волнении подмышки становятся мокрыми, а просто практически постоянно!!! Из-за этого стараюсь покупать либо цветную либо черную одежду - надоело!!!
Какие только дезики не пробовала: рексона, нивея, виши и т.д.
Результат один - ноль! Одно утешение, что хоть я и водяная, но запах особо не выделяю! :? :rzhu: а так бы совсем повеситься можно было б!!!
Не знаю, что уже попробовать, прочитала предыдущие посты, единственно что заинтересовала - кристал, но не совсем поняла, насколько он эффективен и если да, то где его можно купить?
Или может кто посоветует что-нибудь?

Alexa_Alexa
22.03.2007, 21:42
света, если ситуация настолько критичная, то , может, Вам разузнать про уколы ботокса в область подмышек? Одно время много говорили про то, что "звезды" шоу-бизнеса так спасаются от повышенной потливости :roll:

света
22.03.2007, 23:18
Cerise, Нет, отвар дуба не пробовала.
А кристалы эти где можно посмотреть? :?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 09:21
света, а Вы эпиляцию подмышек делаете?
По моим ощущениям эпиляция уменьшает потливость - почему, не знаю :roll: Наверное, от "шока" :)
Кристалл вышеописанный, как я поняла, в основном с запахом борется, но не с потоотделением. :roll:

Sunnyel
23.03.2007, 09:34
У меня после эпиляции потливость тоже снижается, но только на некоторое время, что касается кристалла, то писала, что после начала применения у меня несколько вообще потооделения практически не было, хотя в целом да, он только от запаха :yes:

света
23.03.2007, 10:58
Alexa_Alexa, нет не делаю, как то не задумывалась, надо будет попробовать! Но не представляю, если машинкой, это ж ужас наверно?! И еще у меня подмышечные впадины очень глубокие, брить и то неудобно, иногда станком режусь (хоть он и безопасный), поэтому как их эпилировать...?

Alexa_Alexa
23.03.2007, 11:01
света, нам всем в помощь Бог создал эпиляцию горячим воском :wink: Она как раз для таких "труднодоступных мест" :yes:

света
23.03.2007, 11:03
Alexa_Alexa, прям охота сейчас же побежать в магазин и купить! Вообще я боль нормально переношу, думаю мне это "по зубам" ! :)
Спасибо за подсказку! :) попробую!

Sunnyel
23.03.2007, 11:17
только вряд ли эпиляцию можно рассматривать как решение проблемы, возможно (то есть совсем не обязательно) потоотделение снизится на пару дней, но эпиляция то проводится раз в 2-3 недели.
Так что всё-таки присмотритесь к коре дуба и эфирам :wink:

света
23.03.2007, 11:22
Sunnyel я поняла конечно! Чудес не бывает! А что именно с корой дуба? Можно немного поподробнее? :?

Sunnyel
23.03.2007, 11:35
Можно принимать ванны с добавлением коры дуба, или протирать подмышечные впадины отваром. Ещё компрессы неплохо, но как их делать на эту область я что-то не представляю :roll:

Bella
23.03.2007, 12:08
Sunnyel, помнится, что в очень молодые годы, когда не было такого обилия дезодорантов, а хотелось предохранить себя от пота, особенно на каких-то ответственных мероприятиях, делали контрастные компрессы. Примерно так же, как и контрастные маски. Вот как раз отвар дуба и холодная вода с кубиками льда или из холодильника. Просто брали какие-то старые полотенца, разрезали на "порционные" удобные куски, смачивли в горячем дубовом отваре, клали в область подмышек, ну или помещали, не знаю, какой глагол подобрать, зажимаешь и держишь пару минут, потом то же самое с холодной водой. И так несколько раз. Кофорт на весь вечер обеспечен.

света
10.04.2007, 11:48
А я сейчас пользуюсь Лашевским дезиком - "Аромакрем". Мне пока нравится, запах приятный и главное - запах пота отбивает! Раздражение главное от него нет (многие жаловались) :)

annanas
23.04.2007, 11:00
На мой взгляд, ИР "сады мира" - можно только зимой, слабенькие для лета. А вот мужские Алтик, Транзат, Хоггар - действуют 48 часов!!! - просто супер - мужу все время беру, и свежесть такая :yes: ....
А я сейчас первый раз пользуюсь Виши - оччень нравится. А от рексоны, фа, леди.. и т.д. - чешусь : :repa: ...

Чебурашка Белая
08.05.2007, 21:35
А мне очень помог Аромакрем от LUSH. Я раньше думала, что у меня жуткий гипергидроз. Что я только не перепробовала, последнее приобретение был дез от Виши - напрасно выброшенные деньги. Я поняла одно, чем больше аллюминия в этих дезодорантах, тем больше потеешь, поры забиваются, эффекта все меньше и меньше. Замкнутый круг. С Аромакремом главное потерпеть первые дни, он немного пощипывает, скорее всего от соды. Но я в него добавляю эфирные масла: пальмарозу, пачули, розу. Мне эффект очень нравится. Вот уже два месяца не знаю, что такое запах пота. И подмышки, на удивление, суше намного, хотя этот дез не блокирует потоотделение. Наверно, у меня эту химию, которой я пичкала свои подмышки раньше, организм отторгал, вот от этого и усиленное потоотделение было.

emily.erdbeere
09.05.2007, 13:33
Результат-Все чешется, ПОСТОЯННО!!!! :shock: При чем чешется не сама подмышечная впадина, а все что вокруг нее, там видимо кожа болле чувствительная.
О, нашла подружку по несчастью - я тоже начала чесаться, особенно по ночам. классический зуд - чем больше чешешь, ну, вы сами понимаете.... :P

Хочу с пальмарозой, как уже писали выше, поэксперементировать.
Или сразу кристалл купить? :roll:

света
15.05.2007, 20:54
Отписываюсь о своих ощущениях о кристалле - эффект для меня просто ноль!!!
Расстроилась очень, не знаю, может должно пройти время, и организм к нему приспособится?
Вернулвсь к моему Лашевскому Аромакрему, нравится очень - один МИНУС, при потоотделение, на белой одежде оставляет желтые разводы! :( Просто жуть!
Чебурашка Белая, у тебя не оставляет следов?

Sunnyel
15.05.2007, 21:24
Света, что значит эффекта - ноль? от запаха не помогает?

света
15.05.2007, 22:12
Да, Sunnyel, держится не долго, доезжаю до работы, в транспорте везде духота, и чувствую, что уже попахивает :oops:
С Аромакремом не сравнить!
С ним я целый день хожу не задумываясь о запахе (звучит прям как в рекламе :) ), вот еще бы пятен не оставлял, да влажность убирал - вообще цены ему бы не было!!! :)))

Vesna
15.05.2007, 22:24
Кристалл мне привезли из Швейцарии год назад, вообще не помагает, а мне нужна уверенность на целый(ну, или на пол дня) день.
Потом привезли еще один от туда же, тоже типа кристал, но не чистый, он как обычный стик выглядит, да и пахнет тоже, но это не антиперспирант. Действует намного лучше кристалла, но поры не закрывает, так что запаха нет, но и сухость не 100%, на одежде следов не оставляет. После использования все неприятные ощущения прошли :aplod: , так что я теперь когда на целый день, то пользуюсь своим клиником, а если чуть поменьше, то этим.

света
15.05.2007, 22:50
Это получается сколько же этих камушков надо прикупить, чтоб найти тот единственный "волшебный" камушек!? :lol:

Alexa_Alexa
15.05.2007, 23:09
света, попробуйте Мирра-Люкс - дезодорант Мирра-Дэо, кажется, называется.... Я писала отзыв о нем - эффективная штука, одежду не пачкает.

света
15.05.2007, 23:32
Спасибо Alexa_Alexa, закончится мой Аромакрем(его совсем чуть-чуть осталось), обязательно попробую! :yes:

emily.erdbeere
16.05.2007, 00:09
Пользую пальмарозу на кунжуте, вот уже несколько дней. Сегодня и муж присоединился. Пока все довольны. :)

emily.erdbeere
07.06.2007, 11:45
Видела в биомагазине дезодорант, в составе были указаны лимонник и кедр.
Пользуемся дружно уже пару недель маслом с пальмарозой, вроде неплохо. Вот и думаю, может, туда еще и чего другого добавить? :roll:

Vesna
14.06.2007, 00:49
Видела в журнале дезодорант ОРГАНИК с эфирами, но на спиртовой основе. Бутылочка как и положено из темного стекла с распылителем, только где купить не написали, стоит 900р, скорее всего в ЦУМе.

Линок
18.06.2007, 17:02
А я почитав на форуме про Мирровский дезодорант , купила его и не пожалела, очень хороший, как мне нравится кремообразный, почти без запаха, хорошо защищает. Но мой любимый Dove не хуже. Всё хочу эксперимент провести, одну подмышку "Dove" а другую "Миррой" помазать и посмотреть на эффект в конце дня, и забываю :(

Чебурашка Белая
19.06.2007, 19:48
Чебурашка Белая, у тебя не оставляет следов?
У меня следов Аромакрем не оставлял, но после года использования вдруг началось жуткое раздражение. Я думала, что из-за климата влажного, так как в Сочи как-раз отдыхала. Но в Москве все повторилось. Теперь я пользуюсь салицилцинковой мазью и детской присыпкой. Боюсь что-то экперементировать, так как раздражение проходит очень медленно. На удивление эти два средства справляются пока, запаха нет, потоотделение такое же, как и при обычных дезах. Даже странно.

света
08.07.2007, 20:31
Чебурашка Белая на форуме LUSH многие писали, что после долгого применения Аромакрема появляется раздражение! Обидно! Хотя я думаю это не у всех.
Сегодня откопала вот такой дезодорант, может кто пользовался.
Нашла про него кучу отзывов - все пишут, что сказка.
Это подходит для тех, у кого очень избыточное потовыделение.

Чебурашка Белая
11.07.2007, 13:30
Я так чувствую, опять придется вернуться к хлориду аллюминия и прекратить поиск природного дезодоранта. Только очистилась от него, когда Лашевским Аромакремом пользовалась. В составе этого Максима один хлорид аллюминия, он же поры забивает и т.д. и т.п. Но что делать? Я сейчас Лашевским Тео пользуюсь. Раздражения нет пока, наносить неудобно. Запаха нет, пахнет от подмышек лимоном, даже когда вспотеешь сильно.И купила еще старый добрый Бокаж део-крем от Ланком. Вот сижу и думаю, опять начать себя этим хлоридом пичкать или дальше эксперементирповать с "природной косметикой"?

света
11.07.2007, 14:16
Купила я этот Максим! Боюсь пока давать комментарии, но 2 дня хожу вообще сухая! А для меня - просто чудо, т.к. я очень водяная!

Sonia
18.08.2007, 10:51
Купила себе дезик для чувствительной кожи Лавера - состав хороший, без алюминия, пока нравится. Вчера наносила в середине дня - все отлично и сегодня утром после душа - пока тоже все ОК.
Наносить вместе с домашней косметикой нормально - полная гармония :rzhu:
Аромат у него тонкий, но на любителя :wink: Мне почувствовался фенхель, для тех кто его не переносит наверное неприятно будет, но мне нравится!

Вот состав: water, zinc ricinoleate, hydrogenated palm glycerides, glyceryl caprylate, xanthan gum, zinc oxide, simmondsia chinensis seed oil, glycerin, hydrogenated lecithin, calendula officinalis flower extract, aloe barbadensis leaf juice, hamamelis virginiana water, caprilic/capric triglyceride, fragrance, citral, citronellol, geraniol, limonene, linalool

А с кристаллом я так и никак :no: - щипет от него все и помогает как-то не очень. Хотя мое потооделение вполне умеренно :dontknow:

Sonia
31.08.2007, 19:54
продолжаю про дезик от Лаверы
в жару весь день не выдерживает :(

приходилось пользоваться по несколько раз, в конце концов я его забросила и сделала смесь 5мл лесного ореха + 3к пальмарозы - эффект примерно тот же :roll: - на весь день не хватало, но часов на 5 вполне :yes: как и этого дезика - можно было бы съэкономить почти 700р.
А вот сейчас прохладно и вполне нормально - на весь день хватает, впрочем как и самодельной смеси :repa: Надеюсь хоть кожу раздражать он попрежнему не будет?

Девучка
27.02.2008, 20:17
Я пользовалась дезодорантом Хлавин и мне он очень нравиться, а сейчас я его не могу нигде купить. Прямо беда.

Вечер
27.02.2008, 20:27
Я пользуюсь "Нивея Pearl Beauty" с экстрактом жемчуга с тех пор, как он появился. Признаю только спрей. У него и дезодорирующие свойства весь день сохраняются, и запах мне безумно нравится.

Karhunvatukka
27.02.2008, 22:36
Света, а где вы этот Максим покупали?

Lilit
28.02.2008, 09:57
Лучше всего для меня Рексона. И не потеешь, и запах приятный в течение всего дня.
Но иногда я отклоняюсь от курса и покупаю себе что-нибудь бругое. Потом долго плююсь. Последний раз купила Нивею с морскими минералами.... Одежда в области подмышек мокрая и вообщем-то попахивает.....

На фиг! Только Рексона!

annanas
24.05.2008, 22:54
Уважаемые химики! Подскажите, пожалуйста, хорош ли состав сухого дезодоранта (это новинка от Лаш). Ингредиенты мне не все известны. Подскажите, что здесь вредного есть?
Состав: тальк, бикарбонат натрия, трисиликат магния, порошок плауна, парфюмерная композиция, вода (Aqua), масло тимьяна (Thymus vulgaris), масло чайного дерева (Melaleuca alternifolia), резинойд бензойной смолы (Styrax benzoin), молотый мускатный шалфей (Salvia sclarea), порошок чайного дерева (Melaleuca alternifolia), молотый розмарин (Rosmarinus officinalis), *лимонен, *линалоол, хлорофилл.
*Компоненты эфирных масел.

Sol
25.05.2008, 09:46
А мне очень нравится сочетание отвар коры дуба+папаин. Папаин для сокращения роста волос и кора дуба для сужения пор. Правда, если нанести эту смесь с утра, а потом немного вспотеть, на светлой одежде появляются темные разводы, так как смесь то все-таки темная...

Еще лимон здорово помогает избежать неприятного запаха

dolinashka
25.05.2008, 09:51
я уже несколько лет пользуюсь дезиком Рексона, очень нравиться и не сибираюсь ей изменять

Brungildochka
25.05.2008, 10:02
я пользуюсь дезиком своего мч, хорошо защищает Жилетт
но надоело, что долго высыхает и запах утомляет, грубый, мужской
буду опять рексону покупать
кстати мне очень нравился раньше мужской Рексона

Просто душечка
18.06.2008, 09:22
От Леди Спид стика почему то жутко всё чешется.Хотя,ранее такого не наблюдалось-и правда,наверное,испортили его производители чем то..А побрызгалась Нивеей мужской(в синем баллончике)-лепота!Думаю,надо теперь Нивею женскую приобрести..а то мужским как то не очень запах..Вот у Ив Роше еще хорошие роликовые дезодоранты (с бамбуком мне особенно нравился)Но что то я в последнее время практически не захожу туда-делать там абсолютно нечего

Иллария
24.07.2008, 17:27
Раньше пользовалась Секретом гелевым,помогал идеально,потом он куда-то исчез на пол-года,а когда появился уже оказалось не то.Вобще мало что помогает,а тут купила шариковый дез. Адидас,если честно уже от безысходности,но запах понравился и оранжевая крышечка впечатлила)))) И вот месяц пользуюсь, нареканий только одно впитывается долго,а так чудненький такой.))))

svetakoketka
25.07.2008, 20:32
dolinashka поддерживаю,для меня тоже Рексона идеально подходит.

hiriu
26.07.2008, 01:00
Sol! А можно про лимон поподробнее? Долькой протираете? Или смесь с ЭМ лимона делаете?

Шоколадка
27.09.2008, 19:29
Раньше долгое время пользовалась Леди Спид Стиком "сладкая нега" и "фруктовая свежесть" по-моему., а теперь просто балдею от Dove Talco, мне очень нравится и как он защищает и его аромат. Пользуюсь шариковыми.

rashida
27.09.2008, 20:51
Я долгое время пользовалась рексоной и все было нормально, а потом у меня вдруг на него началась аллергическая реакция и теперь пользуюсь дезодорантом "нежность" от ив роше, нравится :yes:!

Real
27.09.2008, 21:00
Совершенно неожиданно нашла для себя классный дезик от Infinum, без спирта, без запаха, единственный недостаток - цена :smeil:

_Natasha_
10.10.2008, 00:04
А я что-то "подсажена" была на всю эту рекламируемую продукцию. В принципе, проблем особых не было за исключением того, одежда портится. Даже те дезики, которые позиционируются, как прозрачные и не оставляющие следов, все равно портят одежду. Со стиков и роликовых решила перейти на спреи. Но жуть какая-то - на Рексона кристал у меня возникла такая аллергия, все жутко чесалось недели три, вплоть до "мяса" - там ведь тонкая такая кожа. А еще на флаконе написали clear aqua. Гады. Флакон до сих пор не выкинула, хотела какую-нибудь жалобу написать. Но что напишешь тут... С другой стороны, там же не предупреждают про индивидуальную непереносимость.

Про кору дуба, о которой здесь упоминали. Отвар действительно отличный. Я в юности, по совету матушки, активно им пользовалась. Сначала нехотя, а потом когда эффективный результат был очевиден - довольно часто и с удовольствием. Сделать отвар и пользоваться им - не проблема и времени совершенно не жалко. Минус только один - отвар все-таки темно коричневый, поэтому светлая одежда здесь просто противопоказана.

Marishka
10.11.2008, 15:24
Лучший дезодорант, который у меня был я совершенно случайно купила на Тенерифе. У них там есть какая-то местная косметика "Aloe vera", так, незамысловато и называется :lol:. И цена-то этому дезодоранту была чего-то около 2,5 евро, но так хорошо и безо всяких аллергических последствий меня еще ни один дезодорант не защищал :yes:

Capra
10.11.2008, 16:03
о, на тенерифе вообще масса классных штук есть, например вечные туфли, я их три года носила, аа потом мама их еще три года донашивала, неубиваемые просто ;)
по теме:я от гелевых и тальковых дезиков отказалось полностью надоело выбрасывать совсем новые но стоящие колом под мышками вещи

talia
10.11.2008, 16:20
hiriu , я не Sol, но тоже довольно часто пользуюсь лимоном - просто надрезанной частью протираю, или точнее, промакиваю. Запах точно убивает, вернее, его нет даже если и вспотеешь. Но в жару, конечно, не спасает от пота.

Capra
10.11.2008, 21:44
да, нашла хороший аэрозоль фирмы Рауш, или у мужа есть нейтральный 8х4 , он пахнет невыраженно(не поймешь женский или мужской) но пoт держит хорошо

Nebelige
10.11.2008, 22:17
Я просто задыхаюсь от аэрозольных облаков. И еще почему-то ассоциируются они с позднесоветскими временами. И нестойкими кажутся. Видимо, надо рискнуть поменять мнение :podmigivayu:

сафира
12.11.2008, 09:06
Мне очень нравится дезик Орифлейм,минимизирующий рост волос.На волосы он,правда,никак не повлиял,но он очень хорошо защищает и аромат приятный,свежий.Из всего того,что я пробовала(а пробовала немало) понравился больше всех.

Shub
23.11.2008, 04:20
дезодорант, не оставляющий белых пятен-правда или вымысел?:shock2:
скажите мне, что он существует...

Capra
23.11.2008, 09:59
Shub, ну, конечно, но они часто не так сильно держат запах пота, как гелевые и тальковые

Танюшка79
23.11.2008, 11:04
Shub,
мое сформировавшееся за годы использования всего и вся мнение, что не оставляющим белых пятен, а также липкости и т.п., может быть только аэрозоль. И уже около года пользуюсь только ими. И ничто не заставит меня перейти вновь на шарик (хватит, намучилась уже)!

JanaTX
23.11.2008, 19:14
только у меня аэрозольки заканчиваются намного быстрее всех остальных:grust: и от некоторых все равно белые пятна:ridaju:

Машечка
23.11.2008, 19:31
Танюшка79 , а какой аэрозоль не оставляет белых пятен? У меня оставляет, да еще похлеще твердых дезодорантов. Хочется все-таки как-то решить эту проблему.

Elga
23.11.2008, 19:46
А я, по-моему, решила эту проблему. Вот уже писала об этом в др. теме: http://forum.aromarti.ru/showthread.php?p=289522#post289522. п. 744 (начало). Правда теперь наношу не наконечником, а рукой. Следов нет.

Танюшка79
24.11.2008, 19:33
Машечка,
да я как то не запоминала названия всех, что были; просто беру любой, главное - аэрозоль. У меня с ними проблем никогда не возникает, в отличие от шариков. Кстати, всегда стараюсь брать именно дезодоранты, а не антиперсперанты. Может, и в этом тоже дело...

Shub
26.11.2008, 03:13
Танюшка-я тоже так думала- хватанула fa кажется аэрозольный
из него ТАКОЕ распылилось
бррррр
какие-то хлопья белые, которые к тому же потом скатались
:evil:

Iren
05.01.2009, 18:01
Оставлю и я свои отзывы на дезики. Дезик ДЖ кремовый - не то, не се. Хватает часа на 3. Со своими функциями не справляется. Дезик Нивея Двойной эффект с авокадо, - караул как воняет, просто с ног сшибает. Точно отдам. И наконец, натуральный кристалл - дезик, купленный в "Созвездии красоты". Американский. Никогда не страдала потливостью, а тут....прям вода течет. Ну зимнее время, ну жарковато может в комнатах, а с шерстяным свитером дает какой то уж больно не свежий запах. В спортивный зал вообще боюсь им пользоваться, ДЖ дезиком мажусь. Вообщем все три дезика имеющиеся на сегодняшний день - забраковала.

Lilit
06.01.2009, 18:27
До недавнего времени пользовалась только Рексоной. Но пару месяцев назад захотелось купить чего-то новенького. Взгляд упал на новую серию Dove Go Fresh. Купила "Заряд энергии". Вообщем, довольна. Запах свежести, одежда сухая. Понравилось. Прикупила на весну "Прикосновение свежести"

Рио-Рита
06.01.2009, 19:42
Купила дезодорант - кристалл Кларетте спа, довольна очень,:smeil: идет подмышки и на ножки, просто супер, запаха нет, потеть стала меньше. Хочу сказать спасибо девочкам, которые хвалили кристаллы.:flowers:

катюшка_84
07.01.2009, 22:34
а я обожаю дезик Орифлэйм из серии Джордани голд(шариковый).запах мне оч нравится,хотя некоторые его находят резковатым но это на любителя. одежду пачкает не сильно. вернее,почти не пачкает. та же самая рексона оставляет более злорадные следы-до сих пор отстирать ее не могу!! так для меня шок-из каталога орифлэйм исчез мой любимый дезик. я в трауре

JanaTX
11.02.2009, 14:07
мне Рексона понравился перевернутый с шариком - подмышки сухие, неприятного запаха нет:smeil:

Marishka
15.06.2009, 12:52
Очень понравился шариковый дезодорант от Clarins :ok:. Несмотря на стоявшую последние дни жару, остался непробиваем. Хотя, все дезодоранты, что я пользовала до этого, включая мой любимый Алоэ Вера, при такой жаре да с моим повышенным потоотделением весь день никак не выдерживали.

Чебурашка Белая
15.06.2009, 18:19
Ой, как мне это знакомо, повышенное потоотделение , особенно летом. Недавно вот такой дез приобрела http://www.dry-dry.ru/katalog.html Действительно, работает. Мажу в воскресенье на ночь, и представляете, неделю и правда можно ни чем не пользоваться. Конечно, не совсем это, наверно полезно, гидрат хлористого алюминия, но кто потеет, тот поймет.... Тут уж все средства хороши.

Karhunvatukka
15.06.2009, 22:47
Чебурашка Белая, а у вас раздражения от него нет? Я до него пользовалась Максимом для чувствительной кожи, очень хорошо помогал, а в этом году решила что-нибудь новое попробовать, так это просто ужас, жжет и щиплет так, что уснуть не могу :) Наношу на сухую кожу и после бритья, все как надо. У вас нет такого?

Чебурашка Белая
17.06.2009, 10:58
Karhunvatukka, его же нельзя сразу после бритья наносить, там в инструкции сказано об этом, после бритья должно пройти не менее 24 часов. У меня ничего не щипет, но я строго следую инструкции, после мытья подмышек насухо их вытираю,промакаю, и только потом наношу . Мне очень эффект нравится от этого дезодоранта.

Karhunvatukka
17.06.2009, 12:47
Ой я бестолочь опечаталась, НЕ после бритья :) Вчера опять намазалась, специально 2е суток не брила до этого, и все равно жжется ужасно. Ну если у кого такая проблема - я вот жду когда высохнет, сколько выдержу, и потом жирным кремом сверху мажу, вроде действие сохраняется

Elena67
17.06.2009, 13:44
Чебурашка Белая, а где продается, в аптеках или магазинах? И сколько стоит? Что-то не видела такого

Чебурашка Белая
22.06.2009, 17:39
Elena67, продается в аптеках. У нас аптека в районе полу-оптовая, там он стоит 499 руб. Но его надо совсем немного, думаю, хватит на год, точно.

Королева Марина
22.06.2009, 18:57
Для меня уже проверенный годами самый хороший дезодорант - шариковый Виши для чувствительной кожи. Следов не оставляет никогда. Держит тоже нормально, у меня вообще потоотделение не очень сильное.

Мартинка
09.08.2009, 19:53
Я последнии два года пользуюсь Нивея шариковый - качество устраивает, запахи тоже. Сейчас Нивея Энергия. Спрей не люблю, как то раздражает.

Toto
06.10.2009, 12:22
Раньше устраивала Rexona Crystal, потом она пропала. После долгих и мучительных поисков:) могу твердо сказать, лучше дезодоранта для меня сейчас, чем Garnier Mineral, нет!:)
Купила шариковый "против белых пятен". Сохнет быстро, нежно воздействует, пятен не оставляет, свое назначение оправдывает на все 200 (тьфу-тьфу-тьфу!!), приятный аромат.

сафира
16.03.2010, 18:01
Драйдрай-это весчь!:ok:Купила больше года назад в интернет-магазине,израсходовала только половину.Мажусь раз в 3-4 дня и пользуюсь дезиками обычными для подстраховки (секрет натюрель очень хороший).Проблем с ним стало намного меньше.Я раньше и мечтать не могла,чтобы одну кофточку 2 раза надеть,стирать приходилось.С ладошками моими он правда не справился.:grust:

Нюрочка
14.06.2010, 09:48
Девушки, скажите, плиз, свое мнение по поводу вот такого кристалла свежести
http://www.magazinht.ru/item.php?id=757

Нюрочка
16.06.2010, 06:44
Нашла я ответ на свой вопрос, на форуме этот кристалл очень активно обсуждался.
Мне последние 4-5 лет очень нравятся дезодоранты ИР кремовые: гамамелис, зеленый чай, вербена и аэрозольные Жасмин, Минг Шу.

Swan
18.11.2010, 18:39
у меня сейчас в любимчиках дез мадара :yes: главное, что в его состав входит не оксид аллюминия, а potassium alum. вычитала в инте, что он безопасен в отличии от оксида :doloy:

Djoanna
18.11.2010, 21:20
а я долго пользовалась кремом ЛАВЕЛИН, израильским ,а сейчас перешла на део крем календула вивасан . Мне очень нравится . Еще к нему каплю ЭМ герань или Иланг, вообще красота.

SvetaVeta
02.12.2010, 14:27
пользуюсь дезиком dry dry!!! очень крут. 1 раз в неделю пользуюсь!! О запахе, пятнах, и повышенном поотделении я забыла !! ура!!

AnNet
17.02.2011, 12:39
Девы, неужели никто не пользовался таким же волшебным кристаллом, только из Тайланда? Там он по 80 рублей за 50 гр. продается в народной аптеке :-) Я пользуюсь уже 3 года, очень довольна! Но им надо каждый день пользоваться (на мокрое тело) - это и есть наши квасцы, я так понимаю, но зато цена радует :-)

Alximiya
17.02.2011, 12:56
AnNet , еще как пользуемся! вот целая тема http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=2098&highlight=%E0%EB%F3%ED%E8%F2

Эмиллия
01.03.2011, 21:09
Подскажите пожалуйста, я вот почитала ваши посты, и вы пользуетесь дезиками, которых нет в обычном магазине, от них действительно есть толк, в отличии от всяких так рексон?:repa:

Добавлено через 35 минут

Меня очень беспокоит проблема гипергидроза, (не только потливость подмышек, но и ног) поэтому и прошу вашего совета. Возможно источник моих неприятностей это гормоны, все никак не могу сдать анализы на эти пресловутые гормоны, но решение проблемы нужно сейчас. Традиционные антиперспиранты к сожалению не помогают, нашла в интернете дезодорант "maxim". Что скажите о нем, может кто пользовался? Вот такой http://www.maximdeo.ru/products/antiperspirants/no-sweat-30.html Вроде бы уже читала здесь про него, но сейчас не могу найти.

Djoanna
01.03.2011, 23:26
Эмиллия я давно отказалась от дезодорантов промышленных, я думаю Вам в первую очередь надо понять причину повышенного потоотделения. Попробуйте сдать анализы на гормоны , иногда причина в простом .У меня подруга тоже страдала подобной проблемой - она просто поменяла питание полностью, и проблема стала не такой актуальной. Плюс правильно подобранный дезодорант .
Я пользуюсь только кремами с ЭМ-они все таки обладают антибактериальным и антисептическим действием . Плюс ЭМ Герани выравнивает гормональный фон.
Вот сейчас хочу квасцы попробовать.

Эмиллия
02.03.2011, 13:44
Djoanna (http://forum.aromarti.ru/member.php?u=17902), а какие масла вы используете? Я так поняла вместо дезодаранта крем?

Revival
02.03.2011, 19:49
Эмиллия, я сама интересуюсь вопросом дезодорантов (а вернее антиперспирантов) с хлоргидратом алюминия (если не ошибаюсь, именно это активное вещество). Вот интересная статья (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=8430) о возможном вреде. По сути Максим, Драй-драй, Алгель и т.п. действуют по одному принципу: активное вещество вызывает свертывание (или сворачивание :smeil:, не знаю как правильно))) белка в каналах через которые пот проходит. На сколько хватает действия зависит видимо от концентрации. Драй-драй вроде самый долгоиграющий. Однозначных данных о вредности нет, насколько я читала. Но процесс "забивания каналов" меня как-то пугает, с другой стороны хочется вечной сухости))) Так что Вам надо решить для себя, что важнее - потенциальный риск осложнений или комфорт. Лично я пока однозначного решения не приняла, пробовала Алгель (типа российский аналог), а он почти не действует, поэтому я снова задумалась. :smeil:

Djoanna
02.03.2011, 22:51
Эмиллия я пользовалась кремом Лавелин (http://www.kvadro.i-forge.net/hlavin_lavilin/) изральским и део-крем календула (http://www.vivasan.org/index.php?productID=90) вивасан. И капаю Эфирные масла :Герани ,Шалфея ,Лаванды или Иланга.Конечно в зависимости от потребности каждое масло (!!одно!!!) курсами, не дольше 3 недель ,потом перерыв.Берете крема дезодоранта мазок ,на него капаете ЭМ нужное вам в данный момент и растираете крем вместе с маслом подмышки .И все .

SvetaVeta
10.03.2011, 12:56
был куплен для мужа кристалл тайландский,что-то мы им не впечатлились, во-первых, запах пота все же есть небольшой, во-вторых, остаются белые разводы-пятна на одежде (если вспотел).
видела у хадека крем "Боди Салвиа" - препарат, который помогает снизить потоотделение . Основные компоненты: масло из грецкого ореха, масло жожоба, масло сои, масло рапса, масло ши, пчелиный воск, эфирные масла. шалфея, чайного дерева, лаванды, лецитин, витамины А, Е, F, C, бета-каротин, пантенол, глицерин, молочная кислота, дистиллированная вода" (информация взята с оф.сайта).
Кто может что сказать? действительно ли такой препарат сможет помочь снизить потоотделение...
мне бы все-таки очень хотелось иметь натуральный дезодорант , который бы давал такой же эффект ,Как dry dry.

Revival
11.03.2011, 11:57
мне бы все-таки очень хотелось иметь натуральный дезодорант , который бы давал такой же эффект ,Как dry dry.
Лично мне кажется маловероятным найти такое же эффективное средство, по крайней мере, чтобы оно действовало мгновенно... разве что за долгое время использования появится какой-то эффект, но не аналогичный... у меня возникает аналогия с пром. красками и нат. красителями

Dasha7
18.12.2011, 18:29
Не пользуюсь дезиками с соединениями алюминия принципиально, считаю что это вредно. Но проблема сильного потоотделения у меня не стоит, если не скакать как рысь. Пользуюсь в последнее время L'Occitane-овским оливковым, относительно натуральным. У него единственный недостаток - сохнет не мгновенно, надо крыльями помахать :crazy:

Revival
02.01.2012, 14:08
Купила еще давно драй-драй, но пользоваться им регулярно так и не стала. Опасаюсь. Но перед ответственными мероприятиями все же пользуюсь. Поэтому намазалась им перед НГ. Мне показалось, что все высохло, одела махровый халат. А на утро увидела, что подмышками он изменил цвет! :ogo: Причем кардинально! Халат зеленого оливкового, а пятна ядовито красные. Я подумала, ну все, испортила халат почем зря. Но к счастью, он отстирался. Не знаю вьелось бы оно, если б я промедлила, и все-таки предупреждаю об этом "побочном" эффекте.

анютка
03.03.2012, 19:59
Я что-то на шариковые Фа подсела.
А вообще меня пот не сильно мучает, т.к. стараюсь пользоваться кремом Део-контроль

Мгла
03.03.2012, 22:28
Пользуюсь Melvita с васаби и Хаушкой с шалфеем, мне оба нравятся, Хаушка подольше защиту держит.

анютка
10.05.2015, 19:10
Маленький отчет.
Нахапала в прошлом году в Тае дезиков кристаллов.
Эффекта от этого кристалла я не поняла. От пота практически не спасает. И от запаха тоже.
Дело в том, что практически год провела на больничных. Как следствие от лечения пот с неприятным запахом. Так вот кристалл этот запах не перебивал.
У коллег с работы (привозила им в подарок) аналогичные впечатления.
Не понятна цена в РФ на этот кристалл.
Если в Тае в прошлом году маленькая упаковка стила 35 руб, а большая 50 руб. То почему у нас продается по 300-500 руб:repa:
http://savepic.org/7263069m.jpg (http://savepic.org/7263069.htm)

И еще. Купила тут недавно шарик Нивея с эффектом пудры. Ужас. От пота не спасает. Еще и при потоотделении начинает мерко пахнуть:doloy:

Королева Марина
10.05.2015, 21:47
анютка, попробуй Виши 72ч или 48ч, мне очень нравится, запаха у них нет и держат более менее.

Ксюшечка
18.12.2015, 16:23
Всем привет! Вот сочиняю дезодорант для ног( супруг попросил). Составила рецептик. Может, кто подскажет, в правильном направлении думаю.
На 30 мл.
Гидролат- 25.95гр
квасци 8%- 2.4гр
Аллантоин 0.5%- 0.15гр( под вопрос надо ли он?)
Сера- 2%- 0.6гр
Трегалоза -2%- 0.6гр
Коевая кислота -1%- 0.3гр
э\м чайное дерево, манука, мирра.- развести в спирте

Соседка
19.12.2015, 10:41
Ксюшечка, а тему о дезодорантах вы читали : http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=410 ? (http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=410?) Там много идей и рецептов. У вас в составе половина компонентов, которыми здесь не пользуются, так что трудно что-то подсказать. Например, меня заинтересовала трегалоза. Я так понимаю, вы берёте её для увлажнения? Вики пишет, что это довольно безобидный дисахарид, который при гидролизе расщепляется до обычной глюкозы (гидролиз - воздействие кислотой). У вас уже 8% (!) квасцов, которые дают довольно кислую среду, плюс рН пота у здорового человека колеблется от 3,8 до 6, т.е. довольно кислый, получается у вашего увлажнителя есть все шансы превратиться на коже в банальную глюкозу. Вопрос - нужна ли глюкоза в део для ног, где очень часто живут дрожжеподобные микроорганизмы (которые, кстати, и способствуют неприятному запаху ног) и которые питаются глюкозой для роста и размножения? Я бы, чисто теоретически, т.к. не пользуюсь этим компонентом, не стала бы её брать, но возможно, у вас уже есть опыт успешного её использования. Аллантоин - весьма спорный компонент, можно и более натуральную замену подыскать, но он часто встречается в пром. дезодорантах. Тема : http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=1602. Сера - в какой форме? Коевая кислота - зачем? Обоснуйте хотя бы для себя, без ссылок на рекламные обещания. И на какой рН в готовом продукте вы хотите выйти?:repa:

Ксюшечка
19.12.2015, 12:30
Дело в том, что уже делала дезодорант только не для ног и там было мало только квасцов. Трегалозу, чтобы усилить квасцы, а то как дезодорант для подмышек, они не очень справляются и через часа три уже нужна новая партия. А так по описаниям подходит трегалоза для усиления действия: Дезодорирующее свойство.Поддерживает увлажненность кожи и губит бактерии, устраняет запах. А коевую, тогда не буду добавлять,она от бактерий читала идёт(вместо чайного дерева можно), вот и решила в состав добавить. Добавлю э\м чайное дерево, мануку, мирру.
Сера у меня мсм( читала, что хорошо освежает и для гладкости кожи). Аллантоин уже давно пользуюсь и в дозе 0.5% добавляю .Так как с аллантоином губит рост бактерий, вызывающих неприятный запах пота. Ну не работают одни квасци как хорошо сдерживающие запах в дезиках. Для бритья лосьон хорошо идёт, а вот в дезиках очень слабые.
Благодарю, что откликнулись составить правильный рецептик.

Соседка
19.12.2015, 13:23
Ксюшечка, "рецептики" составляете вы. Я не берусь оценивать, насколько они правильные, т.к. не пользуюсь такими компонентами, просто высказала своё мнение. Квасцов более 2-3% тоже никогда не использовала. Если вы считаете, что рецепт получился рабочим, то притворяйте в жизнь и используйте. Успехов вам!

P.S. И всё-таки, пытайтесь критически относиться к подбору ингридиентов, ведь мы всё это на кожу наносим (а она у нас одна, иногда приходится долго восстанавливаться после ущёрба, нанесённого сомнительными компонентами), а многие вещества проникают и дальше - в кровь. Пользуйтесь при выборе компонентов для косметики не только многообещающими рекламными описаниями, но и более серьёзными источниками. Всё это важно, если вы, действительно, хотите приносить пользу коже (своей и своих близких) самодельными изделиями, а если - нет, то лучше покупать качественные пром. средства - над ними, всё-таки, профессиональные химики и технологи работают и вреда от них будет поменьше. ИМХО.:smeil:

Черника
17.02.2016, 16:21
К сожалению, вынуждена согласиться, что профсредства действуют лучше. Хочется и запах свой составить, и может быть более удобную форму изобрести, но увы, все придумано до нас.

Соседка
17.02.2016, 20:48
Черника, не могу согласиться - самодельные дезодоранты действуют, по крайней мере, НЕ хуже, чем промышленные. А что касается формы - каждый выбирает для себя, что ему важнее - форма, содержание, натуральность. А с запахами, при возможностях ароматерапии можно эксперементировать до бесконечности.:smeil:

Мурочка
17.02.2016, 21:28
Я тоже не согласна. Делаю периодически совсем простой шариковый дезик - гель, квасцы, мускатный шалфей и пальмароза. Классика, короче:) И запах, и эффект - гораздо лучше, чем промышленный.

Arti
17.02.2016, 21:55
Ну и я не соглашусь. Думала, что предвзято отношусь к квасцам. Но муж тоже с удовольствием пользуется ими. Спросила - эффект есть? - Конеееечно! - Лучше, чем промышленные? - Во сто раз!
Вот вам стороннее мнение человека, который далек от натуральной косметики.

an4ik
18.02.2016, 01:41
Девы, я вам больше скажу: на даче не так давно я оказалась без дезика... зато сода и кое-какой запас, така сказать "sos" 'эфирок есть: эм мяты и апельсина и чайника, лаванды и еще чего-то. Намешала я в соду по 2-3 капли апельсина и мяты. на подмышки - нормуль! от влаги не спасает а от запаха - супер:podmigivayu:
Конечно промышленные использую, есть такое, но нифига они не спасают от пота летом, особенно если сесть в машину, которая успела часа 2 под солнцепеком постоять.. или сейчас.. войти ТЦ в пуховике и пройтись там минут 30 так. Не спасает никакая рексона:shuffle: и вся эта реклама мол без желтых пятен на белом и без белых на черном - чушь абсолютная!:crazy: может потому что я половину тюбика не мажу

Capra
18.02.2016, 12:17
Аня, виши атистресс 48 и 72 часа спасает, по-крайней мере от запаха. но дорогой, собака.

Arti
18.02.2016, 19:13
Мне лично еще сложно пользоваться промышленными, потому что они все с отдушками. А как начала маслами пользоваться, так от искусственных ароматов прям головная боль. Для меня мучение просто.

an4ik
18.02.2016, 22:22
Capra ой, а что там такое в составе, если хватает на 2-3е суток..?

Arti а меня раздражает что этими дезиками пропахивает не только нижнее белье/футболки, но и кофты или рубашки, надетые поверх

Mirror
19.02.2016, 06:17
Девы, а я так и не подружилась с квасцами, в любой концентрации сушат кожу до шелушения. Шелушащиеся подмышки это жесть)) поэтому единственное промышленное у меня это дезик. Лет 7 уже беру мирровский, раньше был в виде крема, мне больше нравился, теперь стал шариковый, жиже и со слабым запахом мяты. Но одного намазывания на сутки и больше хватает. И не пахнет сильно, мяту из всех знакомых только я чую. Хочется свой, но вот что-то никак.

Соседка
19.02.2016, 11:58
Mirror, Оля, ой! Что прямо шелушение от квасцов? Это жёстко, конечно! А уменьшить % квасцов и добавить увлажняющих активов и/или масла не пробовали? У меня в последнее время, после всех эксперементов, самый рабочий и щадящий вариант остался - квасцы 1-2%, цинковая соль пирролидонкарбоновой кислоты ( - РСА) не более 1%, за счёт его добавления можно уменьшать % квасцов, масло (чаще всего - кокос) 1-2%, глицерин 1-2%, увлажнители (ксилит, сорбит и т.д.), прополис, экстракты сухие и СО2 (какие есть в наличии по теме), гелеобразователь (хитозан очень здорово подходит, но в его отсутсвие можно любые другие), консервант и ЭМ. Часто добавляю марантового корня пудру (чаще летом, из-за подсушивающего эффекта). Этот вариант устраивает больше всего - хороший балланс дезодорирующего и ухаживающего действия, без пересушивания кожи.

Стало интересно про ваш мирровский дезодорант - что в нём есть такого, чего мы не можем сделать сами? Вот, что удалось найти в сети:

Состав: Эмульсионная основа, минеральный дегидратирующий комплекс, цинковая соль рицинолевой кислоты масла клещевины, концентраты лопуха, пихты и тысячелистника.


В некоторых источниках ещё указывается фарнезол, как бактериостатический компонент. И лопух, пихта, тысячелистник - СО2-экстракты. Напрягает в составе только "минеральный дегидратирующий комплекс" без расшифровки (скорее всего, речь, опять-таки, о каких-то солях алюминия:dontknow:) и неуказанный консервант. А так - ничего сложного, можно попробовать "фантазии на тему". Вдруг, ещё лучше получится? И без "загадочных" компонентов?:smeil:

Capra
19.02.2016, 20:54
Девочки, виши без запаха. вот состав того, что на 72 часа
AQUA / WATER - ALUMINUM CHLOROHYDRATE - DIMETHICONE - ALUMINUM SESQUICHLOROHYDRATE - C14-22 ALCOHOLS - STEARETH-100/PEG-136/HDI COPOLYMER - PARFUM / FRAGRANCE - PERLITE - C12-20 ALKYL GLUCOSIDE - IODOPROPYNYL BUTYLCARBAMATE - ROSA GALLICA EXTRACT / ROSA GALLICA FLOWER EXTRACT
есть вариант без алюминия, для чувствительной кожи.
мне на самом деле все равно, что там. это оказался единственный дезодорант, с которым я не воняю через два часа после дша. нет, какой-то еще был по молодости, такой же сильный по действию, но он убивал одежду под мышками за несколко месяцев и запах был интенсивней, чем у французских духов
http://www.vichy.de/site/pages/showImageResized.aspx?MediaId=159757&ImageFormatAppCode=IMAGEFORMAT_ORIGINAL
у меня сейчас вот такой. блузку/платье , плотно прилегающие к подмышкам могу два дня носить. но я каждый день, если что дезиком пользуюсь ;) даже, когда 72 часа испольовала. мне не хватило наглости провера=ять, будет ли он трое суток действовать